X

 

 

WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier //  $  // Palmarès // En Direct

 Classement ATP des Gains de l'Année en Cours

#: Classement
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
Classement ATP des Gains de l'Année en Cours
#JoueurAgePays$+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en Cours $ Suiv.$ Max
 1
Rafael Nadal31.3ESP112.4M-------
 2
Roger Federer36.2SUI110.5M-------
 3
Alexander Zverev20.5GER13.72M-------
 4
Dominic Thiem24.1AUT13.17M-------
 5
Marin Čilić29CRO13.16M-------
 6
Grigor Dimitrov26.4BUL12.96M-+64kStockholm F-Stockholm F3.02M3.02M
 7
Stan Wawrinka32.5SUI22.8M-------
 8
Kevin Anderson31.4RSA12.79M-+19k-Défaite Stockholm QFDéfaite Stockholm QF--
 9
Pablo Carreño Busta26.2ESP22.35M-+12k-Défaite Moscou 8eDéfaite Moscou 8e--
 10
David Goffin26.8BEL12.19M+1+19k-Défaite Anvers QFDéfaite Anvers QF--
 11
Sam Querrey30USA22.18M-1------
 12
Novak Djokovic30.4SRB12.08M-------
 13
Andy Murray30.4GBR12.07M-------
 14
Juan Martín del Potro29ARG11.89M-+64kStockholm F-Stockholm F1.94M1.94M
 15
Nick Kyrgios22.4AUS11.78M+1+11k-Défaite Anvers 8eDéfaite Anvers 8e--
 16
Tomáš Berdych32CZE11.78M-1------
 17
Roberto Bautista Agut29.5ESP31.63M-------
 18
Albert Ramos Viñolas29.7ESP41.57M-+12k-Défaite Moscou 8eDéfaite Moscou 8e--
 19
Jo-Wilfried Tsonga32.5FRA11.49M+2+64kAnvers F-Anvers F1.55M1.55M
 20
Kei Nishikori27.8JPN11.48M-1------
 21
John Isner32.4USA11.44M-1------
 22
Diego Schwartzman25.1ARG21.42M+2+64kAnvers F-Anvers F1.48M1.48M
 23
Milos Raonic26.8CAN11.4M-1------
 24
Lucas Pouille23.6FRA21.37M-1------
 25
Fabio Fognini30.4ITA11.28M-+35k-Défaite Stockholm DFDéfaite Stockholm DF--
 26
Feliciano López36ESP61.25M-------
 27
Mischa Zverev30.1GER21.24M+1+19k-Défaite Stockholm QFDéfaite Stockholm QF--
 28
Gilles Müller34.4LUX11.22M-1------
 29
Jack Sock25USA31.21M-+19k-Défaite Stockholm QFDéfaite Stockholm QF--
 30
Adrian Mannarino29.3FRA31.18M-+37k-Défaite Moscou DFDéfaite Moscou DF--
 31
Fernando Verdasco33.9ESP71.08M-+35k-Défaite Stockholm DFDéfaite Stockholm DF--
 32
Philipp Kohlschreiber34GER31.04M+1+12k-Défaite Moscou 8eDéfaite Moscou 8e--
 33
Karen Khachanov21.4RUS21.03M-1------
 34
Pablo Cuevas31.8URU11.03M-+6000-Défaite Anvers 16eDéfaite Anvers 16e--
 35
Andrey Rublev20RUS11.02M+1+7000-Défaite Moscou 16eDéfaite Moscou 16e--
 36
Gaël Monfils31.1FRA61.02M-1------
 37
David Ferrer35.5ESP51.01M-+19k-Défaite Anvers QFDéfaite Anvers QF--
 38
Benoît Paire28.4FRA5972k-+6900-Défaite Anvers 16eDéfaite Anvers 16e--
 39
Paolo Lorenzi35.8ITA2945k-+7500-Défaite Moscou 16eDéfaite Moscou 16e--
 40
Robin Haase30.5NED1941k-+6900-Défaite Stockholm 16eDéfaite Stockholm 16e--
 41
Richard Gasquet31.3FRA4921k-------
 42
Alexandr Dolgopolov28.9UKR1918k-+6900-Défaite Anvers 16eDéfaite Anvers 16e--
 43
Damir Džumhur25.4BIH1916k+1+70kMoscou F-Moscou F979k979k
 44
Steve Johnson27.8USA4898k-1------
 45
Viktor Troicki31.6SRB2849k-+11.7k-Défaite Stockholm 8eDéfaite Stockholm 8e--
 46
Kyle Edmund22.7GBR3791k-------
 47
Borna Ćorić20.9CRO2790k-+7500-Défaite Moscou 16eDéfaite Moscou 16e--
 48
Jared Donaldson21USA6771k-+6900-Défaite Anvers 16eDéfaite Anvers 16e--
 49
Ryan Harrison25.4USA5731k-------
 50
Nikoloz Basilashvili25.6GEO1730k-+8900-Défaite Anvers 16e
Défaite Qualifs Vienne T1
Défaite Anvers 16e
Défaite Qualifs Vienne T1
--
 51
Horacio Zeballos32.4ARG5707k-+500-Défaite Cali 16eDéfaite Cali 16e--
 52
Jiří Veselý24.2CZE2705k-+7500-Défaite Moscou 16eDéfaite Moscou 16e--
 53
Jan Lennard Struff27.4GER4698k+2+11.7k-Défaite Stockholm 8eDéfaite Stockholm 8e--
 54
Donald Young28.2USA7697k-1------
 55
Denis Istomin31.1UZB1697k-1+8700-Défaite Stockholm 16e
Défaite Qualifs Bâle T1
Défaite Stockholm 16e
Défaite Qualifs Bâle T1
--
 56
Yūichi Sugita29JPN2693k-+19.9k-Défaite Stockholm QFDéfaite Stockholm QF--
 57
Florian Mayer34GER5673k-+10.4kQualifs Bâle T2Défaite Anvers 16eDéfaite Anvers 16e
Qualifs Bâle T2
673k673k
 58
Ivo Karlović38.6CRO3670k-+11.7k-Défaite Anvers 8eDéfaite Anvers 8e--
 59
João Sousa28.5POR1654k-+19.9k-Défaite Anvers QFDéfaite Anvers QF--
 60
Denis Shapovalov18.5CAN2633k-+6900-Défaite Anvers 16eDéfaite Anvers 16e--
 61
Leonardo Mayer30.4ARG3625k+1+6900-Défaite Stockholm 16eDéfaite Stockholm 16e--
 62
Aljaž Bedene28.2GBR2624k-1------
 63
Gilles Simon32.8FRA7614k-------
 64
Daniil Medvedev21.6RUS3611k-+21.6k-Défaite Moscou QFDéfaite Moscou QF--
 65
Hyeon Chung21.4KOR1585k-+11.7k-Défaite Stockholm 8eDéfaite Stockholm 8e--
 66
Malek Jaziri33.7TUN1580k-+6900-Défaite Stockholm 16eDéfaite Stockholm 16e--
 67
Andreas Seppi33.6ITA4555k+2+23.6k-Défaite Moscou QF
Défaite Qualifs Vienne T1
Défaite Moscou QF
Défaite Qualifs Vienne T1
--
 68
Dušan Lajović27.3SRB3546k-+9500-Défaite Moscou 16e
Défaite Qualifs Vienne T1
Défaite Moscou 16e
Défaite Qualifs Vienne T1
--
 69
Nicolas Mahut35.7FRA11543k-2+5000Qualifs Bâle T2Défaite Qualifs Anvers T1Défaite Qualifs Anvers T1
Qualifs Bâle T2
543k543k
 70
Steve Darcis33.6BEL2531k-+11.7k-Défaite Anvers 8eDéfaite Anvers 8e--
 71
Jérémy Chardy30.6FRA9521k-+11.7k-Défaite Stockholm 8eDéfaite Stockholm 8e--
 72
Mikhail Kukushkin29.8KAZ1504k-+6900Qualifs Bâle T2Défaite Qualifs Moscou T2Défaite Qualifs Moscou T2
Qualifs Bâle T2
504k504k
 73
Pierre Hugues Herbert26.5FRA8500k-+10.8kQualifs Vienne T2Défaite Stockholm 16eDéfaite Stockholm 16e
Qualifs Vienne T2
500k500k
 74
Marcos Baghdatis32.3CYP1484k-+11.7k-Défaite Stockholm 8eDéfaite Stockholm 8e--
 75
Frances Tiafoe19.7USA8483k-+11.7k-Défaite Anvers 8eDéfaite Anvers 8e--
 76
Dudi Sela32.5ISR1474k+2+21.6k-Défaite Moscou QFDéfaite Moscou QF--
 77
Bernard Tomic25AUS4468k-1+3100-Défaite Qualifs Anvers T2Défaite Qualifs Anvers T2--
 78
Dustin Brown32.8GER9455k-1+2500-Défaite Ismaning DFDéfaite Ismaning DF--
 79
Radu Albot27.9MDA1449k-+1300-Défaite Ningbo 16eDéfaite Ningbo 16e--
 80
Andrey Kuznetsov26.6RUS5447k+1+7500-Défaite Moscou 16eDéfaite Moscou 16e--
 81
Rogério Dutra Silva33.7BRA1445k+5+14.7k-Défaite Moscou 8e
Défaite Qualifs Vienne T1
Défaite Moscou 8e
Défaite Qualifs Vienne T1
--
 82
Thiago Monteiro23.3BRA3444k-2+2100-Défaite Ningbo 8eDéfaite Ningbo 8e--
 83
Mikhail Youzhny35.3RUS6443k+1+10.6kNingbo F-Ningbo F450k450k
 84
Yen Hsun Lu34.1TPE1442k-1+6200-Défaite Ningbo DFDéfaite Ningbo DF--
 85
Guido Pella27.4ARG6441k-+10.8kQualifs Vienne T2Défaite Anvers 16eDéfaite Anvers 16e
Qualifs Vienne T2
441k441k
 86
Thomaz Bellucci29.8BRA2439k-4------
 87
Jordan Thompson23.5AUS2421k-+3600-Défaite Ningbo QFDéfaite Ningbo QF--
 88
Evgeny Donskoy27.4RUS4417k-+7500-Défaite Moscou 16eDéfaite Moscou 16e--
 89
Daniel Evans27.4GBR5405k-------
 90
Carlos Berlocq34.7ARG8400k-------
 91
Thomas Fabbiano28.4ITA3379k+2+11.4kQualifs Vienne T2Défaite Moscou 16eDéfaite Moscou 16e
Qualifs Vienne T2
379k379k
 92
Federico Delbonis27ARG4377k-+7100-Cali VCali V--
 93
Taylor Fritz19.9USA10372k-2+1300-Défaite Ningbo 16eDéfaite Ningbo 16e--
 94
Guillermo García López34.3ESP8369k-+3900Qualifs Vienne T2-Qualifs Vienne T2369k369k
 95
Ernesto Escobedo21.3USA11368k+3+13.5k-Défaite Anvers 8e
Défaite Qualifs Bâle T1
Défaite Anvers 8e
Défaite Qualifs Bâle T1
--
 96
Martin Kližan28.2SVK3360k-1------
 97
Peter Gojowczyk28.2GER6360k+3+10.4kQualifs Bâle T2Défaite Anvers 16eDéfaite Anvers 16e
Qualifs Bâle T2
360k360k
 98
Nicolás Almagro32.1ESP11355k-2------
 99
Nicolás Kicker25.1ARG7355k-2------
 100
Víctor Estrella Burgos37.2DOM1352k-1+500-Défaite Cali 16eDéfaite Cali 16e--
 101
Marius Copil27ROU1348k-+6900-Défaite Stockholm 16eDéfaite Stockholm 16e--
 102
Marcel Granollers31.5ESP12339k-+3500Qualifs Bâle T2-Qualifs Bâle T2339k339k
 103
Taro Daniel24.7JPN3328k+1+10.6kNingbo F-Ningbo F336k336k
 104
Renzo Olivo25.6ARG9326k-1------
 105
Vasek Pospisil27.3CAN3306k+2+6600Qualifs Bâle T2Défaite Qualifs Anvers T2Défaite Qualifs Anvers T2
Qualifs Bâle T2
306k306k
 106
Bjorn Fratangelo24.2USA12302k-1+500-Défaite Las Vegas 16eDéfaite Las Vegas 16e--
 107
Janko Tipsarević33.3SRB6301k-1------
 108
Lukáš Lacko29.9SVK2299k+1+14kQualifs Vienne T2Qualifs Stockholm V
Défaite Stockholm 16e
Qualifs Stockholm V
Défaite Stockholm 16e
Qualifs Vienne T2
299k299k
 109
Ernests Gulbis29.1LAT1299k-1------
 110
Julien Benneteau35.8FRA10298k-+23.4kQualifs Bâle T2Défaite Anvers QFDéfaite Anvers QF
Qualifs Bâle T2
298k298k
 111
Stefanos Tsitsipas19.1GRE1295k+4+38.1k-Qualifs Anvers V
Défaite Anvers DF
Qualifs Anvers V
Défaite Anvers DF
--
 112
Sergiy Stakhovsky31.7UKR2287k-1+15.6kQualifs Vienne T2Défaite Anvers 8eDéfaite Anvers 8e
Qualifs Vienne T2
287k287k
 113
Jerzy Janowicz26.9POL1279k-+16.8k-Qualifs Stockholm V
Défaite Stockholm 8e
Défaite Qualifs Vienne T1
Qualifs Stockholm V
Défaite Stockholm 8e
Défaite Qualifs Vienne T1
--
 114
Ruben Bemelmans29.7BEL3270k+6+35k-Défaite Anvers DFDéfaite Anvers DF--
 115
John Millman28.3AUS10267k-3------
 116
Ričardas Berankis27.3LTU1266k+20+70kMoscou F-Moscou F329k329k
 117
Tommy Haas39.5GER17261k-3------
 118
Henri Laaksonen25.5SUI3256k-2+11.7k-Défaite Anvers 8eDéfaite Anvers 8e--
 119
Norbert Gombos27.1SVK1250k-1+6900-Défaite Stockholm 16eDéfaite Stockholm 16e--
 120
Thanasi Kokkinakis21.5AUS9244k-3------
 121
Santiago Giraldo29.8COL1242k-2------
 122
Konstantin Kravchuk32.6RUS9231k-+7500-Défaite Moscou 16eDéfaite Moscou 16e--
 123
Tommy Robredo35.4ESP13230k-2------
 124
Márton Fucsovics25.6HUN1229k+3+13.6kQualifs Bâle T2Qualifs Stockholm V
Défaite Stockholm 16e
Qualifs Stockholm V
Défaite Stockholm 16e
Qualifs Bâle T2
229k229k
 125
Alexander Bublik20.3KAZ2222k+10+25k-Défaite Qualifs Moscou T2
Défaite Moscou QF
Défaite Qualifs Moscou T2
Défaite Moscou QF
--
 126
Cameron Norrie22.1GBR4220k-3+800-Défaite Las Vegas 8eDéfaite Las Vegas 8e--
 127
Casper Ruud18.8NOR1219k-3+1500-Défaite Qualifs Stockholm T1Défaite Qualifs Stockholm T1--
 128
Tennys Sandgren26.2USA9218k-+2500-Défaite Las Vegas DFDéfaite Las Vegas DF--
 129
Gastão Elias26.9POR3216k-4------
 130
Simone Bolelli32ITA12216k-+14kQualifs Vienne T2Qualifs Stockholm V
Défaite Stockholm 16e
Qualifs Stockholm V
Défaite Stockholm 16e
Qualifs Vienne T2
216k216k
 131
Facundo Bagnis27.6ARG11215k-5------
 132
Yoshihito Nishioka22JPN4214k-3------
 133
Peter Polansky29.3CAN4204k-2+3600-Défaite Ningbo QFDéfaite Ningbo QF--
 134
Cedrik Marcel Stebe27GER7201k+4+6900-Défaite Anvers 16eDéfaite Anvers 16e--
 135
Alex de Minaur18.6AUS6200k-3+500-Défaite Ismaning 16eDéfaite Ismaning 16e--
 136
Stéphane Robert37.4FRA28199k-2+1500-Défaite Qualifs Stockholm T1Défaite Qualifs Stockholm T1--
 137
Maximilian Marterer22.3GER8198k-4------
 138
Gerald Melzer27.2AUT3198k-1+2500-Défaite Cali DFDéfaite Cali DF--
 139
Quentin Halys20.9FRA12194k-+3500-Défaite Qualifs Anvers T1
Défaite Qualifs Vienne T1
Défaite Qualifs Anvers T1
Défaite Qualifs Vienne T1
--
 140
Alessandro Giannessi27.3ITA8186k+1+6900-Défaite Stockholm 16eDéfaite Stockholm 16e--
 141
Stefano Travaglia25.8ITA7183k+9+10.1k-Qualifs Anvers V
Défaite Anvers 16e
Qualifs Anvers V
Défaite Anvers 16e
--
 142
Adam Pavlásek23CZE3182k-2------
 143
Sebastian Ofner21.4AUT2179k-+3100-Défaite Qualifs Anvers T2Défaite Qualifs Anvers T2--
 144
Adrián Menéndez-Maceiras31.9ESP10179k-2+2100-Défaite Ningbo 8eDéfaite Ningbo 8e--
 145
Tim Smyczek29.8USA19177k+4+3100-Défaite Qualifs Stockholm T2Défaite Qualifs Stockholm T2--
 146
Paul-Henri Mathieu35.7FRA21176k-+1700-Défaite Qualifs Bâle T1Défaite Qualifs Bâle T1--
 147
Marco Cecchinato25ITA5176k-3------
 148
Reilly Opelka20.1USA17176k-+1400-Défaite Las Vegas QFDéfaite Las Vegas QF--
 149
Vincent Millot31.7FRA18175k-4------
 150
Dmitry Tursunov34.8RUS15174k-3------
 151
Darian King25.4BAR1171k-------
 152
Tommy Paul20.4USA15170k-------
 153
Illya Marchenko30.1UKR3170k-+3100-Défaite Qualifs Stockholm T2Défaite Qualifs Stockholm T2--
 154
Matthew Ebden29.9AUS3166k-------
 155
Stefan Kozlov19.7USA13166k-+4200Las Vegas F-Las Vegas F169k169k
 156
Blaž Kavčič30.6SLO1154k+3+7500-Défaite Moscou 16eDéfaite Moscou 16e--
 157
Lukáš Rosol32.2CZE4153k+6+16.1k-Qualifs Moscou V
Défaite Moscou 8e
Qualifs Moscou V
Défaite Moscou 8e
--
 158
Marco Trungelliti27.7ARG12153k-2+1500-Défaite Qualifs Stockholm T1Défaite Qualifs Stockholm T1--
 159
Stefano Napolitano22.5ITA10152k-2+1500-Défaite Qualifs Stockholm T1Défaite Qualifs Stockholm T1--
 160
Nicolas Jarry22CHI1150k-2+1300-Défaite Ningbo 16eDéfaite Ningbo 16e--
 161
John Patrick Smith28.7AUS7144k-1------
 162
Michael Mmoh19.7USA14142k-1+800-Défaite Las Vegas 8eDéfaite Las Vegas 8e--
 163
Yannick Hanfmann25.9GER10140k+2+4200Ismaning F-Ismaning F143k143k
 164
Andrew Whittington24.1AUS19139k-2+400-Défaite Cairns 8eDéfaite Cairns 8e--
 165
Di Wu26.1CHN2138k+1+2100-Défaite Ningbo 8eDéfaite Ningbo 8e--
 166
Go Soeda33.1JPN6138k-2+1300-Défaite Ningbo 16eDéfaite Ningbo 16e--
 167
Laslo Djere22.3SRB5133k+4+12.7k-Défaite Moscou 8eDéfaite Moscou 8e--
 168
Yuki Bhambri25.3IND1130k+10+16.1k-Qualifs Moscou V
Défaite Moscou 8e
Qualifs Moscou V
Défaite Moscou 8e
--
 169
Mitchell Krueger23.7USA18127k-2------
 170
Jozef Kovalík24.9SVK5126k-2+500-Défaite Cali 16eDéfaite Cali 16e--
 171
Teymuraz Gabashvili32.4RUS8125k+5+7500-Défaite Moscou 16eDéfaite Moscou 16e--
 172
Akira Santillan20.4AUS5124k-3------
 173
Filip Krajinović25.6SRB4123k+10+16.1k-Qualifs Moscou V
Défaite Moscou 8e
Qualifs Moscou V
Défaite Moscou 8e
--
 174
Denis Kudla25.1USA21122k-4------
 175
Arthur De Greef25.5BEL4120k-2+1500-Défaite Qualifs Anvers T1Défaite Qualifs Anvers T1--
 176
Dennis Novikov23.9USA24120k-4+500-Défaite Las Vegas 16eDéfaite Las Vegas 16e--
 177
Roberto Carballés Baena24.5ESP9119k-2+1400-Défaite Cali QFDéfaite Cali QF--
 178
Mirza Bašić26.2BIH2118k+34+41.3k-Qualifs Moscou V
Défaite Moscou DF
Qualifs Moscou V
Défaite Moscou DF
--
 179
Benjamin Bonzi21.3FRA17118k-5------
 180
Andreas Haider Maurer30.5AUT11117k-3+2500-Défaite Ismaning 16e
Défaite Qualifs Vienne T1
Défaite Ismaning 16e
Défaite Qualifs Vienne T1
--
 181
Kenny de Schepper30.3FRA13117k+5+16.6k-Qualifs Anvers V
Défaite Anvers 8e
Défaite Qualifs Bâle T1
Qualifs Anvers V
Défaite Anvers 8e
Défaite Qualifs Bâle T1
--
 182
Tatsuma Ito29.4JPN5114k-3+2100-Défaite Ningbo 8eDéfaite Ningbo 8e--
 183
Mathias Bourgue23.7FRA14112k-2+3100-Défaite Qualifs Anvers T2Défaite Qualifs Anvers T2--
 184
Pedro Sousa29.4POR2109k-4------
 185
Sam Groth30AUS11108k-3+800-Défaite Las Vegas 8eDéfaite Las Vegas 8e--
 186
Elias Ymer21.5SWE1107k+7+13.7k-Défaite Stockholm 8e
Défaite Qualifs Vienne T1
Défaite Stockholm 8e
Défaite Qualifs Vienne T1
--
 187
Ramkumar Ramanathan22.9IND2105k-3+1500-Défaite Qualifs Anvers T1Défaite Qualifs Anvers T1--
 188
Tobias Kamke31.4GER14101k-3------
 189
Brydan Klein27.8GBR8100k-1+800-Défaite Las Vegas 8eDéfaite Las Vegas 8e--
 190
Noah Rubin21.6USA23100k-3------
 191
Guido Andreozzi26.2ARG1098.3k-2------
 192
Daniel Brands30.2GER2297.9k-2------
 193
Christopher Eubanks21.4USA3095.8k-2+730-Défaite Houston QFDéfaite Houston QF--
 194
Radek Štěpánek38.8CZE994k-2------
 195
Václav Šafránek23.4CZE593.6k+1+1690-Défaite Qualifs Moscou T1Défaite Qualifs Moscou T1--
 196
Jan Šátral27.2CZE1093k-1+520-Défaite Las Vegas 16eDéfaite Las Vegas 16e--
 197
Luca Vanni32.3ITA992.5k-3------
 198
Evan King25.5USA2291.5k-+2510Las Vegas DF-Las Vegas DF93.2k96.2k
 199
Mohamed Safwat27EGY190.5k-2------
 200
Mackenzie McDonald22.5USA1688.4k-1------
 201
Yasutaka Uchiyama25.2JPN788.3k-1------
 202
Duck-hee Lee19.3KOR288k-+2150-Défaite Ningbo 8eDéfaite Ningbo 8e--
 203
Christian Garín21.3CHI286.9k-2+860-Défaite Cali 8eDéfaite Cali 8e--
 204
Zhang Ze27.3CHN186.5k+1+1300-Défaite Ningbo 16eDéfaite Ningbo 16e--
 205
Oscar Otte24.2GER1185.8k-2------
 206
Joris De Loore24.5BEL685.8k-2------
 207
Uladzimir Ignatik27.2BLR284.2k+2+3390-Défaite Qualifs Moscou T2Défaite Qualifs Moscou T2--
 208
Geoffrey Blancaneaux19.2FRA2282.5k-1+430-Défaite Rodez 8eDéfaite Rodez 8e--
 209
Matteo Berrettini21.5ITA682.5k-3------
 210
Ivan Dodig32.8CRO782k-2------
 211
Gleb Sakharov29.3FRA1581.5k-+1560-Défaite Qualifs Anvers T1Défaite Qualifs Anvers T1--
 212
Jürgen Melzer36.4AUT480.1k-2------
 213
Aldin Šetkić29.8BIH379.7k+10+10.1k-Qualifs Anvers V
Défaite Anvers 16e
Qualifs Anvers V
Défaite Anvers 16e
--
 214
Marco Chiudinelli36.1SUI476.5k-1------
 215
Blake Mott21.5AUS1475.9k-1------
 216
Nikola Milojević22.3SRB775.2k-1+520-Défaite Las Vegas 16eDéfaite Las Vegas 16e--
 217
Liam Broady23.7GBR674.6k+1+2510Las Vegas DF-Las Vegas DF76.3k79.3k
 218
Bradley Klahn27.1USA2574.1k-2+1460-Défaite Las Vegas QFDéfaite Las Vegas QF--
 219
Marc Polmans20.4AUS1873.9k-2+1690-Défaite Qualifs Moscou T1Défaite Qualifs Moscou T1--
 220
Salvatore Caruso24.8ITA1172.2k-+1460-Défaite Ismaning QFDéfaite Ismaning QF--
 221
Daniel Masur22.9GER1971.9k+1+2210-Défaite Oberhaching DF
Défaite Ismaning QF
Défaite Oberhaching DF
Défaite Ismaning QF
--
 222
Egor Gerasimov24.9BLR171.2k-3------
 223
Hiroki Moriya27JPN970.6k+3+2150-Défaite Ningbo 8eDéfaite Ningbo 8e--
 224
Federico Gaio25.6ITA1770k-3------
 225
James McGee30.3IRL269.5k-1------
 226
Rajeev Ram33.5USA3369.4k-1------
 227
Steven Diez26.5CAN868.1k+2+1270Hammamet 31 F-Hammamet 31 F69k69k
 228
Andrej Martin28SVK468.1k+3+2510-Défaite Cali DFDéfaite Cali DF--
 229
João Souza29.4BRA568k-1+520-Défaite Cali 16eDéfaite Cali 16e--
 230
James Ward30.6GBR2367.5k-3------
 231
Alex Bolt24.7AUS1567.3k-1+1250-Défaite Cairns DFDéfaite Cairns DF--
 232
Omar Jasika20.4AUS1265.3k-+730-Défaite Cairns QFDéfaite Cairns QF--
 233
Lorenzo Giustino26.1ITA1564.1k+2+1680-Défaite Santa Margherita 12 8e
Défaite Santa Margherita 13 DF
Défaite Santa Margherita 12 8e
Défaite Santa Margherita 13 DF
--
 234
Alexander Ward27.4GBR1063.2k-1------
 235
Máximo González34.2ARG1962.8k-1------
 236
Thai Son Kwiatkowski22.6USA4062.3k+11+3850-Houston V
Défaite Harlingen 16e
Houston V
Défaite Harlingen 16e
--
 237
Alejandro González28.7COL361.9k+5+1460-Défaite Cali QFDéfaite Cali QF--
 238
Calvin Hémery22.7FRA1661.8k+3+1300-Défaite Ningbo 16eDéfaite Ningbo 16e--
 239
Christopher O'Connell23.3AUS2261.8k-2+520-Défaite Las Vegas 16eDéfaite Las Vegas 16e--
 240
Félix Auger-Aliassime17.2CAN561.7k+4+1790-Défaite Qualifs Bâle T1Défaite Qualifs Bâle T1--
 241
Christian Harrison23.3USA2761.6k-5------
 242
Riccardo Bellotti26.2ITA1961.1k-4------
 243
Roberto Quiroz25.6ECU160.8k-4------
 244
Benjamin Becker36.3GER2860.7k-4------
 245
Yannick Maden27.9GER1260.5k-+1560-Défaite Qualifs Anvers T1Défaite Qualifs Anvers T1--
 246
Ilya Ivashka23.6BLR359.9k-3------
 247
Miljan Zekić29.2SRB1159.5k+1+1460-Défaite Santa Margherita 12 QF
Défaite Santa Margherita 13 QF
Défaite Santa Margherita 12 QF
Défaite Santa Margherita 13 QF
--
 248
Brayden Schnur22.3CAN658.8k-2------
 249
Matteo Donati22.6ITA1658.8k+4+2510-Défaite Ismaning DFDéfaite Ismaning DF--
 250
Mikael Ymer19.1SWE458.7k+15+6970-Défaite Stockholm 16eDéfaite Stockholm 16e--
 251
Alexandre Muller20.7FRA2758.6k-1+750-Défaite Hammamet 31 DFDéfaite Hammamet 31 DF--
 252
JC Aragone22.3USA3558.4k-3+520-Défaite Las Vegas 16eDéfaite Las Vegas 16e--
 253
Dmitry Popko20.9KAZ357.9k+3+2590-Antalya 28 V
Défaite Antalya 29 QF
Antalya 28 V
Défaite Antalya 29 QF
--
 254
Marcelo Arévalo27ESA157.9k-2+520-Défaite Cali 16eDéfaite Cali 16e--
 255
Cem İlkel22.1TUR157.9k-1+1980-Défaite Lagos DF
Défaite Lagos 2 QF
Défaite Lagos DF
Défaite Lagos 2 QF
--
 256
Frank Dancevic33CAN957.5k-5------
 257
Yibing Wu18CHN457k-2+1300-Défaite Ningbo 16eDéfaite Ningbo 16e--
 258
Kimmer Coppejans23.7BEL756k+2+1560-Défaite Qualifs Anvers T1Défaite Qualifs Anvers T1--
 259
Attila Balázs28.8HUN255.2k-2------
 260
Enrique López-Pérez26.3ESP2154.9k-2------
 261
Maxime Hamou22.3FRA2954.9k-2------
 262
Alexey Vatutin24.9RUS754.6k+5+3390-Défaite Qualifs Moscou T2Défaite Qualifs Moscou T2--
 263
Blaž Rola27SLO254.3k-1+1460-Défaite Cali QFDéfaite Cali QF--
 264
Patrick Kypson17.9USA6953k-3------
 265
Laurent Lokoli23FRA4352.7k-2------
 266
Alexander Sarkissian27.5USA2952.1k-+520-Défaite Las Vegas 16eDéfaite Las Vegas 16e--
 267
Soon-woo Kwon19.8KOR351.9k-3------
 268
Daniel Altmaier19.1GER1550.9k-+520-Défaite Ismaning 16eDéfaite Ismaning 16e--
 269
João Domingues24POR450.6k-+860-Défaite Cali 8eDéfaite Cali 8e--
 270
Jason Jung28.3TPE250.4k-+1300-Défaite Ningbo 16eDéfaite Ningbo 16e--
 271
Franko Škugor30CRO549.9k+2+1790-Défaite Qualifs Bâle T1Défaite Qualifs Bâle T1--
 272
Maxime Janvier21FRA3649.3k-1+520-Défaite Cali 16eDéfaite Cali 16e--
 273
Andrea Arnaboldi29.8ITA1349k+2+1560-Défaite Qualifs Stockholm T1Défaite Qualifs Stockholm T1--
 274
Goncalo Oliveira22.6POR548.8k-+860-Défaite Cali 8eDéfaite Cali 8e--
 275
Sekou Bangoura25.9USA3748.6k-3------
 276
Marcos Giron24.2USA2647.4k+1+860-Défaite Las Vegas 8eDéfaite Las Vegas 8e--
 277
Jürgen Zopp29.5EST147.1k+31+14.9k-Défaite Qualifs Stockholm T2
Défaite Stockholm 8e
Défaite Qualifs Stockholm T2
Défaite Stockholm 8e
--
 278
Tallon Griekspoor21.3NED246.7k-2------
 279
Ricardo Ojeda Lara24.7ESP1546.5k-+860-Défaite Cali 8eDéfaite Cali 8e--
 280
Aleksandr Nedovyesov30.6KAZ446.4k-2------
 281
Austin Krajicek27.3USA2846.1k-+1250-Défaite Houston DFDéfaite Houston DF--
 282
Nicola Kuhn17.5ESP1745.5k-2+520-Défaite Ismaning 16eDéfaite Ismaning 16e--
 283
Íñigo Cervantes27.8ESP1945.3k-+860-Défaite Cali 8eDéfaite Cali 8e--
 284
Ti Chen34TPE444.8k-2+150-Défaite Pattaya 16eDéfaite Pattaya 16e--
 285
Tristan Lamasine24.6FRA2344k-1+1460-Défaite Ismaning QFDéfaite Ismaning QF--
 286
Guilherme Clezar24.8BRA442.9k+6+4240-Défaite Cali FDéfaite Cali F--
 287
Jeremy Jahn27.5GER1842.8k-1+860-Défaite Ismaning 8eDéfaite Ismaning 8e--
 288
Jay Clarke19.2GBR742.5k-3+520-Défaite Las Vegas 16eDéfaite Las Vegas 16e--
 289
Matthias Bachinger30.5GER1342k-2+860-Défaite Ismaning 8eDéfaite Ismaning 8e--
 290
Prajnesh Gunneswaran27.9IND342k-2+1250-Défaite Lagos 2 DFDéfaite Lagos 2 DF--
 291
Viktor Galović27CRO441.9k-2+1560-Défaite Qualifs Stockholm T1Défaite Qualifs Stockholm T1--
 292
Peđa Krstin23.1SRB841.3k+13+7190-Lagos V
Lagos 2 V
Lagos V
Lagos 2 V
--
 293
Federico Coria25.6ARG1340.6k-2+860-Défaite Cali 8eDéfaite Cali 8e--
 294
Zdeněk Kolář21CZE640.4k+2+3130-Défaite Qualifs Stockholm T2Défaite Qualifs Stockholm T2--
 295
Zhizhen Zhang21CHN540.2k-5------
 296
Yusuke Takahashi20JPN839.5k-2+1300-Défaite Ningbo 16eDéfaite Ningbo 16e--
 297
Kamil Majchrzak21.7POL238.9k+1+2120Rodez F-Rodez F40.3k40.3k
 298
Jonathan Eysseric27.4FRA4438.5k-5------
 299
Jaume Munar20.4ESP1638.1k-+1460-Défaite Cali QFDéfaite Cali QF--
 300
Lloyd Harris20.6RSA237.8k+1+1690-Défaite Qualifs Moscou T1Défaite Qualifs Moscou T1--
 301
James Duckworth25.7AUS837.4k-6------
 302
Corentin Moutet18.5FRA1937.2k+1+2120-Défaite Santa Margherita 12 FDéfaite Santa Margherita 12 F--
 303
Raymond Sarmiento25.2USA3136.9k-6------
 304
Carlos Taberner20.2ESP1436.2k-2+520-Défaite Cali 16eDéfaite Cali 16e--
 305
Andrea Collarini25.7ARG1436.2k-5------
 306
Max Purcell19.5AUS1635.1k+8+4320-Nonthaburi 5 V
Pattaya V
Nonthaburi 5 V
Pattaya V
--
 307
Yannik Reuter26.6BEL1334.9k-3------
 308
Petr Michnev28.2CZE833.6k-2+520-Défaite Ismaning 16eDéfaite Ismaning 16e--
 309
Kevin King26.6USA2033.3k+1+1460-Défaite Las Vegas QFDéfaite Las Vegas QF--
 310
Miomir Kecmanović18.1SRB1032.9k+2+1300-Défaite Ningbo 16eDéfaite Ningbo 16e--
 311
Daniel Gimeno Traver32.2ESP3232.8k+27+5750-Riba - Roja de Turia V
Santa Margherita 13 V
Riba - Roja de Turia V
Santa Margherita 13 V
--
 312
Rubén Ramírez Hidalgo39.7ESP3332.3k-5------
 313
Filip Peliwo23.7CAN732.2k-4------
 314
Danilo Petrović25.7SRB932.1k+4+1690-Défaite Qualifs Moscou T1Défaite Qualifs Moscou T1--
 315
Karim Mohamed Maamoun26.5EGY231.9k+4+1510-Défaite Lagos 16e
Défaite Lagos 2 DF
Défaite Lagos 16e
Défaite Lagos 2 DF
--
 316
Gianluca Mager22.8ITA2631.8k-5------
 317
Pedro Martínez20.4ESP1831.6k-2+860-Défaite Ismaning 8eDéfaite Ismaning 8e--
 318
Edan Leshem20.5ISR231.3k-5------
 319
Dayne Kelly27.2AUS1331.1k+15+3590-Cairns VCairns V--
 320
Grega Žemlja31SLO330.7k-4------
 321
Gianluigi Quinzi21.7ITA2030.6k-4------
 322
Marsel İlhan30.3TUR230.3k-1+250-Défaite Antalya 28 8eDéfaite Antalya 28 8e--
 323
Bradley Mousley21.7AUS2030.1k-3------
 324
Lorenzo Sonego22.4ITA1429.8k+22+4240Ismaning F-Ismaning F32.8k32.8k
 325
Yannick Mertens30.3BEL829.7k-2+510-Défaite Oberhaching 8e
Défaite Rodez 16e
Défaite Oberhaching 8e
Défaite Rodez 16e
--
 326
Daniel Nguyen27USA3229.6k-4------
 327
Constant Lestienne25.4FRA3429.6k+5+1980-Défaite Saint-Dizier DF
Défaite Rodez QF
Défaite Saint-Dizier DF
Défaite Rodez QF
--
 328
Jose Statham30.4NZL129.4k+1+1450-Défaite Nonthaburi 5 16e
Défaite Ningbo 16e
Défaite Nonthaburi 5 16e
Défaite Ningbo 16e
--
 329
Marek Jaloviec23.6CZE729.1k-4+520-Défaite Ismaning 16eDéfaite Ismaning 16e--
 330
Bernabe Zapata Miralles20.7ESP2429k-2+860-Défaite Ismaning 8eDéfaite Ismaning 8e--
 331
Daniel Muñoz de la Nava35.7ESP2328.8k-5+520-Qualifs Cali V
Défaite Cali 16e
Qualifs Cali V
Défaite Cali 16e
--
 332
Tomislav Brkić27.6BIH428.7k-8------
 333
Zhe Li31CHN328.4k+21+3910-Défaite Cairns 16e
Défaite Ningbo QF
Défaite Cairns 16e
Défaite Ningbo QF
--
 334
Alessandro Bega26.7ITA2128.2k-+750-Défaite Kuching DFDéfaite Kuching DF--
 335
Marcus Willis27GBR1328.2k-8------
 336
Dominik Köpfer23.4GER1627.8k+3+860-Défaite Las Vegas 8eDéfaite Las Vegas 8e--
 337
João Monteiro23.8POR627.8k-7------
 338
Marko Tepavac23.5SRB1227.7k-7------
 339
Jose Hernandez Fernandez27.6DOM227.6k-6------
 340
Agustín Velotti25.4ARG2827.5k-4------
 341
André Ghem35.3BRA927.2k-4------
 342
Matteo Viola30.2ITA1827.2k-2+520-Défaite Ismaning 16eDéfaite Ismaning 16e--
 343
Laurynas Grigelis26.1LTU227.2k-2+520-Défaite Ismaning 16eDéfaite Ismaning 16e--
 344
Mats Moraing25.3GER2026.6k-+520-Défaite Ismaning 16eDéfaite Ismaning 16e--
 345
Julien Cagnina23.3BEL526.5k+4+1000-Défaite Antalya 28 8e
Défaite Antalya 29 DF
Défaite Antalya 28 8e
Défaite Antalya 29 DF
--
 346
Ante Pavić28.6CRO626.4k-1+520-Défaite Ismaning 16eDéfaite Ismaning 16e--
 347
Jordi Samper-Montaña27.5ESP4026.3k+6+1520Antalya 29 FDéfaite Antalya 28 8eDéfaite Antalya 28 8e
Antalya 29 F
27.2k27.2k
 348
Ivan Nedelko31.4RUS1126.2k-6------
 349
Fajing Sun21CHN826.2k+3+1300-Défaite Ningbo 16eDéfaite Ningbo 16e--
 350
Hugo Dellien24.3BOL126.1k-7------
 351
Igor Sijsling30.1NED926.1k-1+860-Défaite Ismaning 8eDéfaite Ismaning 8e--
 352
Javier Martí25.7ESP2026k-5+430-Défaite Santa Margherita 13 8eDéfaite Santa Margherita 13 8e--
 353
Michael Linzer27.9AUT526k-5+520-Défaite Cali 16eDéfaite Cali 16e--
 354
Ivan Gakhov20.9RUS1026k+1+1690-Défaite Qualifs Moscou T1Défaite Qualifs Moscou T1--
 355
Roberto Ortega Olmedo26.4ESP2225.4k-4+520-Défaite Las Vegas 16eDéfaite Las Vegas 16e--
 356
Dennis Novak24.1AUT625k+24+4890Qualifs Vienne T2Défaite Santa Margherita 12 QF
Défaite Santa Margherita 13 16e
Défaite Santa Margherita 12 QF
Défaite Santa Margherita 13 16e
Qualifs Vienne T2
25k25k
 357
Edward Corrie29.6GBR924.7k+2+1250-Défaite Rodez DFDéfaite Rodez DF--
 358
Frederico Ferreira Silva22.5POR724.4k-2+150-Défaite Hammamet 30 16eDéfaite Hammamet 30 16e--
 359
David Guez34.8FRA2024.2k+12+2850-Défaite Saint-Dizier F
Défaite Rodez QF
Défaite Saint-Dizier F
Défaite Rodez QF
--
 360
Facundo Argüello25.2ARG1524.2k-2+520-Défaite Cali 16eDéfaite Cali 16e--
 361
Alexander Kudryavtsev31.9RUS1323.7k-4------
 362
João Pedro Sorgi24BRA623.5k-1+520-Défaite Cali 16eDéfaite Cali 16e--
 363
Jan Choinski21.3GER2123.4k+3+1460-Qualifs Las Vegas V
Défaite Las Vegas QF
Qualifs Las Vegas V
Défaite Las Vegas QF
--
 364
Andrea Pellegrino20.5ITA2323.3k+27+4020-Santa Margherita 12 V
Défaite Santa Margherita 13 8e
Santa Margherita 12 V
Défaite Santa Margherita 13 8e
--
 365
Jared Hiltzik23.2USA3423.3k-1+860-Qualifs Las Vegas V
Défaite Las Vegas 8e
Qualifs Las Vegas V
Défaite Las Vegas 8e
--
 366
Markus Eriksson27.8SWE323.2k-6------
 367
Luke Saville23.8AUS2123.1k-5+260-Défaite Cairns 16eDéfaite Cairns 16e--
 368
Pedro Cachín22.5ARG1622.5k-5------
 369
Alejandro Falla33.9COL422.4k-4------
 370
Maverick Banes25.5AUS1722.3k+7+1250-Défaite Cairns DFDéfaite Cairns DF--
 371
Grégoire Barrère23.6FRA5822k+2+860-Défaite Saint-Dizier 8e
Défaite Rodez 8e
Défaite Saint-Dizier 8e
Défaite Rodez 8e
--
 372
Dzmitry Zhyrmont28.6BLR422k-6------
 373
Filip Horanský24.7SVK621.8k-5------
 374
Tsung Hua Yang26.5TPE321.7k-2+430-Défaite Nonthaburi 5 QFDéfaite Nonthaburi 5 QF--
 375
Matija Pecotic28.3CRO1921.4k-6------
 376
Shuichi Sekiguchi26.2JPN1021.4k-6------
 377
Anıl Yüksel27.4TUR421.3k-3+150-Défaite Charm el-Cheikh 24 16eDéfaite Charm el-Cheikh 24 16e--
 378
Sanjar Fayziev23.2UZB221.2k+8+1690-Défaite Qualifs Moscou T1Défaite Qualifs Moscou T1--
 379
Daniel Elahi Galán21.3COL221.1k-+520-Défaite Cali 16eDéfaite Cali 16e--
 379
Nino Serdarušić20.8CRO821.1k+9+1700Hammamet 31 FDéfaite Hammamet 30 QFDéfaite Hammamet 30 QF
Hammamet 31 F
22k22k
 381
Antoine Hoang21.9FRA2521.1k+16+2850Rodez FDéfaite Saint-Dizier QFDéfaite Saint-Dizier QF
Rodez F
22.6k22.6k
 382
Hubert Hurkacz20.6POL321.1k+3+1460-Qualifs Ismaning V
Défaite Ismaning QF
Qualifs Ismaning V
Défaite Ismaning QF
--
 383
Hernan Casanova23.7ARG1721k-8------
 383
Yuya Kibi31.2JPN2121k-8------
 385
Andrea Basso24ITA2220.9k+18+3370-Défaite Santa Margherita 12 DF
Défaite Santa Margherita 13 F
Défaite Santa Margherita 12 DF
Défaite Santa Margherita 13 F
--
 386
Christian Lindell25.9SWE220.6k-8------
 387
Kaichi Uchida23.1JPN1120.4k-6+260-Défaite Houston 16eDéfaite Houston 16e--
 388
Tim Pütz29.9GER2320.3k-1+860-Défaite Ismaning 8eDéfaite Ismaning 8e--
 389
Marinko Matosevic32.2AUS2320.2k+9+2150-Qualifs Ningbo V
Défaite Ningbo 8e
Qualifs Ningbo V
Défaite Ningbo 8e
--
 390
Sadio Doumbia27.1FRA2420.1k+4+1300-Défaite Ningbo 16eDéfaite Ningbo 16e--
 391
Youssef Hossam19.3EGY319.9k-9------
 392
Axel Michon26.8FRA2619.7k-9------
 393
Lloyd Glasspool23.9GBR1119.6k-9------
 394
Sebastian Fanselow25.8GER2419.4k-5------
 395
Takuto Niki30JPN1719.4k-5------
 396
Sriram Balaji27.5IND519.2k-4------
 397
Marc Giner26.3ESP2719.1k-4------
 398
Sumit Nagal20.1IND418.7k+7+1300-Défaite Ningbo 16eDéfaite Ningbo 16e--
 399
Yan Bai28.4CHN618.6k-4------
 400
Mario Vilella Martínez22.3ESP2618.4k+2+860-Qualifs Cali V
Défaite Cali 8e
Qualifs Cali V
Défaite Cali 8e
--
 401
Gerard Granollers28.7ESP3018.3k+6+1180-Défaite Riba - Roja de Turia QF
Défaite Hammamet 31 DF
Défaite Riba - Roja de Turia QF
Défaite Hammamet 31 DF
--
 402
Juan Pablo Paz22.7ARG2418.3k-6------
 403
Rudolf Molleker16.9GER3518.2k+1+770-Défaite Oberhaching 8e
Défaite Ismaning 16e
Défaite Oberhaching 8e
Défaite Ismaning 16e
--
 404
Chuhan Wang25.6CHN718.2k-5+310-Défaite Nonthaburi 5 16e
Défaite Kuching 16e
Défaite Nonthaburi 5 16e
Défaite Kuching 16e
--
 405
Harry Bourchier21.7AUS2518.1k-5+430-Défaite Cairns 8eDéfaite Cairns 8e--
 406
Dimitar Kuzmanov24.2BUL317.7k+7+1270-Défaite Antalya 28 FDéfaite Antalya 28 F--
 407
Facundo Mena25ARG1817.6k-6------
 408
Yannick Vandenbulcke27.2BEL917.3k+4+780-Défaite Saint-Dizier 16e
Qualifs Ismaning V
Défaite Ismaning 16e
Défaite Saint-Dizier 16e
Qualifs Ismaning V
Défaite Ismaning 16e
--
 409
Evgeny Karlovskiy23.2RUS1217.2k+12+1520Bad Salzdetfurth FDéfaite Oberhaching 8eDéfaite Oberhaching 8e
Bad Salzdetfurth F
18.1k18.1k
 410
Evgeny Tyurnev20.5RUS1817.2k-4------
 411
Sam Barry25.7IRL117.1k+3+750-Défaite Nonthaburi 5 DFDéfaite Nonthaburi 5 DF--
 412
Carlos Boluda Purkiss24.7ESP2517.1k-4------
 413
Marc Sieber29.6GER2517.1k-4------
 414
Yosuke Watanuki19.5JPN1217k+38+3650-Qualifs Ningbo V
Défaite Ningbo QF
Qualifs Ningbo V
Défaite Ningbo QF
--
 415
Kento Takeuchi29.8JPN1616.9k-4+250-Défaite Nonthaburi 5 8eDéfaite Nonthaburi 5 8e--
 416
Juan Pablo Ficovich20.7ARG2016.7k-6------
 417
Lucas Catarina21.1MON116.7k+2+750-Défaite Bad Salzdetfurth DFDéfaite Bad Salzdetfurth DF--
 418
Albano Olivetti25.9FRA3116.2k-3------
 419
Sasi Kumar Mukund20.7IND616.1k-3------
 420
Manuel Sánchez26.7MEX116.1k-3------
 421
Lenny Hampel20.8AUT815.9k-3------
 422
Sergio Gutiérrez Ferrol28.6ESP2915.9k+1+750-Défaite Riba - Roja de Turia DFDéfaite Riba - Roja de Turia DF--
 422
Christopher Heyman24BEL1115.9k+24+2160-Ascalon VAscalon V--
 424
William Blumberg19.7USA4615.7k-4------
 425
Kristijan Mesaroš29.3CRO1015.6k-3------
 426
Botic Van de Zandschulp22NED315.1k-2------
 427
Maxime Chazal24.4FRA3715.1k+10+980-Défaite Riba - Roja de Turia 8e
Défaite Santa Margherita 13 QF
Défaite Riba - Roja de Turia 8e
Défaite Santa Margherita 13 QF
--
 428
Nicolaas Scholtz26.7RSA315k+2+430-Défaite Harlingen 8eDéfaite Harlingen 8e--
 429
Lucas Gómez22.1MEX214.9k-4------
 430
Hiroyasu Ehara26.3JPN1414.9k-3+150-Défaite Nonthaburi 5 16eDéfaite Nonthaburi 5 16e--
 430
Martín Cuevas25.7URU214.9k-4------
 432
Altuğ Çelikbilek21.1TUR314.8k-1+410-Défaite Charm el-Cheikh 23 16e
Défaite Charm el-Cheikh 24 8e
Défaite Charm el-Cheikh 23 16e
Défaite Charm el-Cheikh 24 8e
--
 433
Elliot Benchetrit19FRA3914.8k-+430-Défaite Hammamet 31 QFDéfaite Hammamet 31 QF--
 434
Vladyslav Manafov24.5UKR414.7k-6------
 435
Daniel Dutra da Silva29.2BRA814.7k-6------
 436
Juan Ignacio Lóndero24.1ARG2114.7k+7+860-Qualifs Cali V
Défaite Cali 8e
Qualifs Cali V
Défaite Cali 8e
--
 437
Thiemo de Bakker29NED414.6k+41+2310-Charm el-Cheikh 23 V
Défaite Charm el-Cheikh 24 16e
Charm el-Cheikh 23 V
Défaite Charm el-Cheikh 24 16e
--
 438
Clément Geens21.6BEL1214.6k-4+250-Défaite Ascalon 8eDéfaite Ascalon 8e--
 439
Antoine Bellier21SUI1114.4k-3+260-Défaite Saint-Dizier 16eDéfaite Saint-Dizier 16e--
 439
Rigele Te20CHN1214.4k+16+1300-Défaite Ningbo 16eDéfaite Ningbo 16e--
 441
Michal Konecny28CZE1114.4k-9------
 442
Adelchi Virgili27.6ITA2414.3k-7------
 443
Adrian Bodmer22.6SUI614.2k+32+1790-Défaite Qualifs Bâle T1Défaite Qualifs Bâle T1--
 444
Philip Bester29CAN1114k-6------
 445
Maxime Tabatruong28FRA5014k+6+430-Défaite Saint-Dizier 8eDéfaite Saint-Dizier 8e--
 446
Alexios Halebian23.3USA4414k-7------
 447
Matthew Barton25.8AUS2614k-7------
 448
David Pichler21.6AUT914k+1+310-Défaite Charm el-Cheikh 23 16e
Défaite Charm el-Cheikh 24 16e
Défaite Charm el-Cheikh 23 16e
Défaite Charm el-Cheikh 24 16e
--
 449
Riccardo Bonadio24.2ITA2913.9k+5+690-Défaite Antalya 28 QF
Défaite Antalya 29 8e
Défaite Antalya 28 QF
Défaite Antalya 29 8e
--
 450
Lucas Miedler21.3AUT713.9k+40+2110-Défaite Houston DF
Défaite Las Vegas 8e
Défaite Houston DF
Défaite Las Vegas 8e
--
 450
Mubarak Shannan Zayid22.5QAT113.9k-3+150-Défaite Hammamet 31 16eDéfaite Hammamet 31 16e--
 452
Cheong Eui Kim27.5KOR413.9k-11------
 453
Carlos Gomez Herrera27.4ESP2813.8k-11------
 454
Yaraslav Shyla24.6BLR513.8k-10------
 455
Finn Tearney27NZL213.8k-10------
 456
Alexis Musialek29.3FRA4213.7k-3+430-Défaite Hammamet 31 QFDéfaite Hammamet 31 QF--
 457
Sora Fukuda20JPN1513.7k-9------
 458
Vishnu Vardhan30.2IND713.6k-8------
 459
Ugo Humbert19.3FRA4613.5k-2+430-Défaite Rodez 8eDéfaite Rodez 8e--
 460
Cristian Rodríguez27.3COL513.5k+3+520-Défaite Cali 16eDéfaite Cali 16e--
 461
Viktor Durasovic20.5NOR213.4k+1+430-Défaite Charm el-Cheikh 23 QFDéfaite Charm el-Cheikh 23 QF--
 462
Eduard Esteve Lobato23ESP3413.4k-6+250-Défaite Riba - Roja de Turia 8eDéfaite Riba - Roja de Turia 8e--
 463
Jan Mertl35.7CZE1213.3k-4+250-Défaite Charm el-Cheikh 23 8eDéfaite Charm el-Cheikh 23 8e--
 464
Cristian Carli21.5ITA3413.3k+5+690-Défaite Hammamet 30 QF
Défaite Hammamet 31 8e
Défaite Hammamet 30 QF
Défaite Hammamet 31 8e
--
 465
Roman Safiullin20.2RUS1413.2k+260+7540-Défaite Moscou 16eDéfaite Moscou 16e--
 466
Marco Bortolotti26.7ITA3213.2k+11+860-Défaite Santa Margherita 12 8e
Défaite Santa Margherita 13 8e
Défaite Santa Margherita 12 8e
Défaite Santa Margherita 13 8e
--
 467
Bruno Sant’Anna24.2BRA713.1k-9------
 468
Grégoire Jacq24.9FRA5213.1k+8+730-Défaite Saint-Dizier QFDéfaite Saint-Dizier QF--
 469
Emilio Gómez25.8ECU413.1k-9------
 470
Thomas Bréchemier21.3FRA4013k-9------
 471
Antoine Escoffier25.6FRA4113k+9+750-Défaite Charm el-Cheikh 23 DFDéfaite Charm el-Cheikh 23 DF--
 472
Corentin Denolly20.3FRA4712.9k+26+1510-Défaite Saint-Dizier DF
Défaite Rodez 16e
Défaite Saint-Dizier DF
Défaite Rodez 16e
--
 473
Miguel Semmler20.4ESP4112.8k+12+900-Défaite Hammamet 30 DF
Défaite Hammamet 31 16e
Défaite Hammamet 30 DF
Défaite Hammamet 31 16e
--
 473
Andrey Golubev30.2KAZ612.8k-9------
 475
Hugo Grenier21.5FRA3812.8k-10------
 476
Takanyi Garanganga27.1ZIM112.7k+3+520-Qualifs Las Vegas V
Défaite Las Vegas 16e
Qualifs Las Vegas V
Défaite Las Vegas 16e
--
 477
Liam Caruana19.7ITA2812.7k-4+260-Défaite Houston 16eDéfaite Houston 16e--
 477
Boy Westerhof31.9NED512.7k-6+150-Défaite Bad Salzdetfurth 16eDéfaite Bad Salzdetfurth 16e--
 477
Saketh Myneni30IND1312.7k-11------
 480
Mate Delić24.4CRO912.7k-6+250-Défaite Antalya 28 8eDéfaite Antalya 28 8e--
 481
Roberto Marcora28.1ITA4312.6k-14------
 482
Baptiste Crepatte23FRA4512.6k-14------
 483
Samuel Monette23.7CAN1012.6k-13------
 484
Alexandar Lazov27.2BUL212.5k-12------
 485
Yannick Jankovits30.7FRA3512.4k-4+260-Défaite Rodez 16eDéfaite Rodez 16e--
 486
Adrien Bossel30.8SUI512.3k-4+260-Défaite Rodez 16eDéfaite Rodez 16e--
 487
Robin Kern24GER2912.3k+42+2160-Oberhaching VOberhaching V--
 488
Fred Gil32.5POR812.2k-2+260-Défaite Santa Margherita 13 16eDéfaite Santa Margherita 13 16e--
 489
Samuel Bensoussan25.9FRA5112.2k+6+690-Défaite Hammamet 30 8e
Défaite Hammamet 31 QF
Défaite Hammamet 30 8e
Défaite Hammamet 31 QF
--
 490
Neil Pauffley27.5GBR1512.1k+2+410-Défaite Oberhaching 16e
Défaite Bad Salzdetfurth 8e
Défaite Oberhaching 16e
Défaite Bad Salzdetfurth 8e
--
 491
Gonzalo Escobar28.7ECU212.1k-3+260-Défaite Harlingen 16eDéfaite Harlingen 16e--
 492
Fabrizio Ornago25.4ITA3312k-3+250-Défaite Charm el-Cheikh 23 8eDéfaite Charm el-Cheikh 23 8e--
 493
Juan Ignacio Galarza23.5ARG2212k-10------
 494
Fabien Reboul22.1FRA3212k-10------
 495
Jules Okala20.1FRA4911.9k+15+990-Défaite Saint-Dizier 16e
Défaite Rodez QF
Défaite Saint-Dizier 16e
Défaite Rodez QF
--
 496
Alessandro Petrone26.8ITA3111.9k-5+150-Défaite Antalya 28 16eDéfaite Antalya 28 16e--
 497
Dragoș Dima25.3ROU211.9k-10------
 498
Xin Gao23.4CHN1011.7k+50+2030-Défaite Cairns QF
Défaite Ningbo 16e
Défaite Cairns QF
Défaite Ningbo 16e
--
 499
Dennis Nevolo27.8USA3811.7k+1+430-Défaite Harlingen 8eDéfaite Harlingen 8e--
 499
Tobias Simon26.4GER3111.7k+13+860-Qualifs Ismaning V
Défaite Ismaning 8e
Qualifs Ismaning V
Défaite Ismaning 8e
--
 501
Denis Yevseyev24.4KAZ511.7k+1+430-Défaite Kuching QFDéfaite Kuching QF--
 502
Lorenzo Frigerio28.6ITA2511.6k-9------
 503
Pol Toledo Bague22.8ESP3111.5k-6+150-Défaite Riba - Roja de Turia 16eDéfaite Riba - Roja de Turia 16e--
 504
Nils Langer27.7GER3011.5k-10------
 505
Moez Echargui24.7TUN211.5k+8+690-Défaite Lagos 8e
Défaite Lagos 2 16e
Défaite Lagos 8e
Défaite Lagos 2 16e
--
 506
Aleksandar Vukic21.5AUS2411.5k-10------
 507
Filippo Baldi21.7ITA3011.4k-+410-Défaite Hammamet 30 16e
Défaite Santa Margherita 13 16e
Défaite Hammamet 30 16e
Défaite Santa Margherita 13 16e
--
 508
Jeffrey John Wolf18.8USA9111.4k+57+2120Harlingen F-Harlingen F12.8k12.8k
 509
Ryan James Storrie19.6GBR2011.3k-10------
 510
Alejandro Davidovich Fokina18.3ESP3511.3k-10------
 511
Benjamin Lock24.6ZIM211.1k+9+520-Qualifs Las Vegas V
Défaite Las Vegas 16e
Qualifs Las Vegas V
Défaite Las Vegas 16e
--
 512
Tung Lin Wu19.4TPE711.1k+39+1520-Défaite Nonthaburi 5 8e
Défaite Pattaya F
Défaite Nonthaburi 5 8e
Défaite Pattaya F
--
 513
Robin Stanek22.7CZE1511.1k-5+150-Défaite Antalya 28 16eDéfaite Antalya 28 16e--
 514
Yecong He23.6CHN911.1k-11------
 515
Tomás Lipovsek Puches24.5ARG2311.1k-11------
 516
Mariano Kestelboim21.7ARG2711.1k-11------
 517
Péter Nagy25.5HUN311k-6+150-Défaite Antalya 28 16eDéfaite Antalya 28 16e--
 518
Thomas Statzberger25AUT1411k-3+250-Défaite Hammamet 30 8eDéfaite Hammamet 30 8e--
 518
Evan Song25.3USA4311k+25+1270Kuching F-Kuching F11.9k11.9k
 520
Jurij Rodionov18.4AUT1211k+282+6270-Qualifs Ningbo V
Défaite Ningbo DF
Qualifs Ningbo V
Défaite Ningbo DF
--
 521
Ryan Shane23.5USA3611k+2+730-Défaite Harlingen QFDéfaite Harlingen QF--
 522
Alex Molčan19.8SVK711k-16------
 523
Shintaro Imai24.1JPN1311k-15------
 524
Elmar Ejupovic24.7GER3210.9k+23+1180-Défaite Oberhaching QF
Défaite Bad Salzdetfurth DF
Défaite Oberhaching QF
Défaite Bad Salzdetfurth DF
--
 525
Pascal Meis24.3GER3310.9k-9+150-Défaite Oberhaching 16eDéfaite Oberhaching 16e--
 526
Artem Smirnov29.7UKR510.8k-12------
 527
Oriol Roca Batalla24.4ESP3610.7k+4+690-Défaite Riba - Roja de Turia 8e
Défaite Hammamet 31 QF
Défaite Riba - Roja de Turia 8e
Défaite Hammamet 31 QF
--
 528
Aleksandr Vasilenko22.6RUS1610.7k-11------
 529
Peter Kobelt26.9USA3910.7k-11------
 530
Reda El Amrani29.4MAR310.7k-11------
 531
Amine Ahouda20.1MAR210.6k-7+410-Défaite Hammamet 30 8e
Défaite Hammamet 31 16e
Défaite Hammamet 30 8e
Défaite Hammamet 31 16e
--
 532
Andrea Vavassori22.4ITA4010.6k+26+1250-Défaite Santa Margherita 12 DFDéfaite Santa Margherita 12 DF--
 533
Juan Pablo Varillas22PER110.5k-3+410-Défaite Antalya 28 16e
Défaite Antalya 29 8e
Défaite Antalya 28 16e
Défaite Antalya 29 8e
--
 534
Louis Weßels19.1GER3910.4k+10+690-Défaite Santa Margherita 12 16e
Défaite Santa Margherita 13 8e
Défaite Santa Margherita 12 16e
Défaite Santa Margherita 13 8e
--
 535
Yun-seong Chung19.5KOR510.4k+93+2580-Défaite Nonthaburi 5 QF
Qualifs Ningbo V
Défaite Ningbo 8e
Défaite Nonthaburi 5 QF
Qualifs Ningbo V
Défaite Ningbo 8e
--
 536
Alexandar Lazarov19.9BUL410.4k-15------
 537
Igor Smilansky22.5ISR310.4k+30+1270-Défaite Ascalon FDéfaite Ascalon F--
 538
David Pérez Sanz23.4ESP3810.4k+38+1500-Défaite Charm el-Cheikh 23 DF
Défaite Charm el-Cheikh 24 DF
Défaite Charm el-Cheikh 23 DF
Défaite Charm el-Cheikh 24 DF
--
 539
Mate Pavić24.3CRO1710.4k-17------
 540
Ulises Blanch19.5USA4810.3k+19+990-Défaite Houston 16e
Défaite Harlingen QF
Défaite Houston 16e
Défaite Harlingen QF
--
 541
Scott Griekspoor26.7NED710.3k+30+1270-Défaite Oberhaching FDéfaite Oberhaching F--
 542
Zihao Xia20.7CHN1110.2k-17------
 543
Rémi Boutillier27.7FRA4810.2k-17------
 544
David Vega Hernández23.3ESP4210.2k-17------
 545
Kevin Krawietz25.7GER2610.1k+5+520-Défaite Ismaning 16eDéfaite Ismaning 16e--
 545
Caio Zampieri31.4BRA1310.1k-17------
 547
Wishaya Trongcharoenchaikul22.5THA110.1k-9+250-Défaite Nonthaburi 5 8eDéfaite Nonthaburi 5 8e--
 548
Omar Giacalone25.7ITA3510.1k+27+1160-Défaite Santa Margherita 12 8e
Défaite Santa Margherita 13 QF
Défaite Santa Margherita 12 8e
Défaite Santa Margherita 13 QF
--
 549
Tom Farquharson25.6GBR1210k-4+310-Défaite Oberhaching 16e
Défaite Bad Salzdetfurth 16e
Défaite Oberhaching 16e
Défaite Bad Salzdetfurth 16e
--
 550
Gianluca Di Nicola21.8ITA3710k+10+730-Défaite Santa Margherita 12 QFDéfaite Santa Margherita 12 QF--
 551
Karunuday Singh26.9IND1010k+21+1000-Défaite Nonthaburi 5 8e
Défaite Pattaya DF
Défaite Nonthaburi 5 8e
Défaite Pattaya DF
--
 552
Gavin Van Peperzeel25.5AUS3010k+9+730-Défaite Cairns QFDéfaite Cairns QF--
 553
Jaume Pla Malfeito22.3ESP4510k+1+430-Défaite Riba - Roja de Turia QFDéfaite Riba - Roja de Turia QF--
 554
Patricio Heras28.7ARG2610k+77+2160-Hammamet 30 VHammamet 30 V--
 555
Pietro Rondoni23.9ITA3610k-13+150-Défaite Hammamet 31 16eDéfaite Hammamet 31 16e--
 556
Brian Baker32.4USA5510k-24------
 557
Jonathan Kanar23FRA549990+7+695-Défaite Saint-Dizier 16e
Défaite Bad Salzdetfurth QF
Défaite Saint-Dizier 16e
Défaite Bad Salzdetfurth QF
--
 558
Felipe Mantilla24.4COL79980-25------
 559
Hugo Nys26.6FRA579955-25------
 560
Genaro Alberto Olivieri19.2ARG309940-25------
 561
Kuan Yi Lee21.1TPE59935-16+155-Défaite Nonthaburi 5 16eDéfaite Nonthaburi 5 16e--
 562
Guillermo Olaso29.5ESP399930+23+1270-Défaite Riba - Roja de Turia FDéfaite Riba - Roja de Turia F--
 562
Pascal Brunner28.3AUT139930-26------
 564
Eric Quigley28.7USA419925-27------
 565
Pedro Sakamoto24.3BRA109910-26------
 566
Tomas Papik23.5CZE139900-26------
 566
Benjamin Sigouin18.3CAN129900-26------
 568
Fred Simonsson22.8SWE69835+35+1565-Défaite Qualifs Stockholm T1Défaite Qualifs Stockholm T1--
 569
Evan Furness19.1FRA569785-14+260-Défaite Rodez 16eDéfaite Rodez 16e--
 570
Pietro Licciardi23.4ITA389730-7+410-Défaite Hammamet 30 16e
Défaite Hammamet 31 8e
Défaite Hammamet 30 16e
Défaite Hammamet 31 8e
--
 571
Pablo Vivero Gonzalez22.4ESP379700-5+435-Défaite Charm el-Cheikh 24 QFDéfaite Charm el-Cheikh 24 QF--
 571
Sidharth Rawat24.5IND89700-22------
 573
Naoki Nakagawa20.9JPN199695-17+260-Défaite Houston 16eDéfaite Houston 16e--
 574
Jelle Sels22.1NED119670+41+1525Charm el-Cheikh 24 FDéfaite Charm el-Cheikh 23 8eDéfaite Charm el-Cheikh 23 8e
Charm el-Cheikh 24 F
10.5k10.5k
 575
Johan Tatlot21.5FRA559650+97+2850-Défaite Lagos QF
Défaite Lagos 2 F
Défaite Lagos QF
Défaite Lagos 2 F
--
 576
Orlando Luz19.6BRA169640-24------
 577
Nicholas S. Hu23.4USA429605-+690-Défaite Nonthaburi 5 8e
Défaite Pattaya QF
Défaite Nonthaburi 5 8e
Défaite Pattaya QF
--
 578
Jonathan Mridha22.5SWE59590-25------
 579
Javier Barranco Cosano18.9ESP469535-10+410-Défaite Riba - Roja de Turia 16e
Défaite Hammamet 31 8e
Défaite Riba - Roja de Turia 16e
Défaite Hammamet 31 8e
--
 580
Julian Lenz24.6GER369405+64+1985-Défaite Santa Margherita 12 QF
Défaite Santa Margherita 13 DF
Défaite Santa Margherita 12 QF
Défaite Santa Margherita 13 DF
--
 581
Walter Trusendi32.7ITA399400-13+260-Défaite Santa Margherita 12 16eDéfaite Santa Margherita 12 16e--
 582
Adrian Ungur32.7ROU39385-25------
 583
Ljubomir Čelebić26.1MNE19335-22------
 584
Andrew Harris23.6AUS279250-6+430-Défaite Cairns 8eDéfaite Cairns 8e--
 585
Maximilian Neuchrist26.2AUT109245+33+1160-Défaite Saint-Dizier QF
Défaite Rodez 8e
Défaite Saint-Dizier QF
Défaite Rodez 8e
--
 586
Luke Bambridge22.7GBR149240+36+1255-Défaite Harlingen DFDéfaite Harlingen DF--
 587
Niels Desein30.3BEL159210-7+430-Défaite Saint-Dizier 8eDéfaite Saint-Dizier 8e--
 588
Makoto Ochi21.4JPN189185-14+155-Défaite Nonthaburi 5 16eDéfaite Nonthaburi 5 16e--
 589
Davide Galoppini22.9ITA429165+5+690-Défaite Antalya 28 QF
Défaite Antalya 29 8e
Défaite Antalya 28 QF
Défaite Antalya 29 8e
--
 590
Maxime Authom30.5BEL109160+164+3855-Saint-Dizier V
Défaite Rodez 16e
Saint-Dizier V
Défaite Rodez 16e
--
 591
Michał Przysiężny33.6POL49125-22------
 592
Marvin Netuschil26.3GER279095+13+860-Défaite Santa Margherita 12 8e
Défaite Santa Margherita 13 8e
Défaite Santa Margherita 12 8e
Défaite Santa Margherita 13 8e
--
 593
Gianni Mina25.6FRA339050+7+730-Défaite Rodez QFDéfaite Rodez QF--
 594
Temur Ismailov22.7UZB39040-21------
 594
Tomislav Jotovski26.9MKD19040-8+410-Défaite Hammamet 30 8e
Défaite Hammamet 31 16e
Défaite Hammamet 30 8e
Défaite Hammamet 31 16e
--
 596
Jacopo Stefanini21.5ITA498965+6+690-Défaite Santa Margherita 12 8e
Défaite Santa Margherita 13 16e
Défaite Santa Margherita 12 8e
Défaite Santa Margherita 13 16e
--
 597
Florent Diep26FRA608940-18+155-Défaite Hammamet 30 16eDéfaite Hammamet 30 16e--
 598
Colin Van Beem25.4NED88930-17+155-Défaite Charm el-Cheikh 23 16eDéfaite Charm el-Cheikh 23 16e--
 599
Gibril Diarra27.4AUT158910+7+690-Défaite Santa Margherita 12 8e
Défaite Santa Margherita 13 16e
Défaite Santa Margherita 12 8e
Défaite Santa Margherita 13 16e
--
 600
Wilson Leite25.9BRA188895-1+520-Défaite Santa Margherita 12 16e
Défaite Santa Margherita 13 16e
Défaite Santa Margherita 12 16e
Défaite Santa Margherita 13 16e
--
 601
Vijay Sundar Prashanth30.9IND98880-19+155-Défaite Nonthaburi 5 16eDéfaite Nonthaburi 5 16e--
 602
João Menezes20.8BRA118845-13+255-Défaite Charm el-Cheikh 24 8eDéfaite Charm el-Cheikh 24 8e--
 603
Danylo Kalenichenko23.7UKR78835-19+155-Défaite Oberhaching 16eDéfaite Oberhaching 16e--
 604
Gijs Brouwer21.6NED108830+85+2540Charm el-Cheikh 24 FDéfaite Charm el-Cheikh 23 FDéfaite Charm el-Cheikh 23 F
Charm el-Cheikh 24 F
97209720
 605
Peter Torebko29.6GER378820+19+870-Défaite Antalya 28 QF
Défaite Antalya 29 QF
Défaite Antalya 28 QF
Défaite Antalya 29 QF
--
 606
Gonzalo Lama24.4CHI38740-+520-Qualifs Cali V
Défaite Cali 16e
Qualifs Cali V
Défaite Cali 16e
--
 607
Edoardo Eremin24ITA278725-25------
 608
Maciej Rajski26.4POL78720+1+510-Défaite Antalya 28 8e
Défaite Antalya 29 8e
Défaite Antalya 28 8e
Défaite Antalya 29 8e
--
 609
Andres Artunedo Martinavarro24.1ESP438715+33+1255-Défaite Rodez DFDéfaite Rodez DF--
 610
Erik Crepaldi27.4ITA518710+6+590-Défaite Riba - Roja de Turia QF
Défaite Bad Salzdetfurth 16e
Défaite Riba - Roja de Turia QF
Défaite Bad Salzdetfurth 16e
--
 611
Mick Lescure24.3FRA538665-14+260-Défaite Saint-Dizier 16eDéfaite Saint-Dizier 16e--
 612
Andrés Molteni29.6ARG348630-26------
 613
Denys Molchanov30.4UKR68595-25------
 614
Nam Hoang Ly20.6VIE18590-1+435-Défaite Nonthaburi 5 QFDéfaite Nonthaburi 5 QF--
 615
Nikola Mektić28.8CRO118585-25------
 616
Franco Agamenone24.5ARG258565-25------
 616
Masato Shiga26.2JPN208565-3+410-Défaite Nonthaburi 5 8e
Défaite Pattaya 16e
Défaite Nonthaburi 5 8e
Défaite Pattaya 16e
--
 618
Iván Endara29.6ECU38560-26------
 618
Vit Kopriva20.3CZE148560-26------
 618
Marc Andrea Huesler21.3SUI108560+97+2750-Défaite Oberhaching QF
Qualifs Ismaning V
Défaite Ismaning 16e
Défaite Qualifs Bâle T1
Défaite Oberhaching QF
Qualifs Ismaning V
Défaite Ismaning 16e
Défaite Qualifs Bâle T1
--
 621
Alexei Popyrin18.2AUS328555+38+1460-Défaite Houston QF
Défaite Harlingen QF
Défaite Houston QF
Défaite Harlingen QF
--
 622
Francesco Vilardo27.8ITA448530-5+435-Défaite Charm el-Cheikh 23 QFDéfaite Charm el-Cheikh 23 QF--
 623
Riccardo Balzerani18.9ITA478505+3+590-Défaite Nonthaburi 5 16e
Défaite Pattaya QF
Défaite Nonthaburi 5 16e
Défaite Pattaya QF
--
 624
Olexiy Kolisnyk21.4UKR108455+8+690-Défaite Charm el-Cheikh 23 QF
Défaite Charm el-Cheikh 24 8e
Défaite Charm el-Cheikh 23 QF
Défaite Charm el-Cheikh 24 8e
--
 625
Vladimir Ivanov30.5EST28440-30------
 626
Ilya Vasilyev21.3RUS228425-30------
 627
Giovanni Lapentti34.7ECU58385-29------
 628
Sami Reinwein25.3GER348335-+435-Défaite Oberhaching QFDéfaite Oberhaching QF--
 628
Patrik Nema19.9SVK88335-+435-Défaite Bad Salzdetfurth QFDéfaite Bad Salzdetfurth QF--
 630
Andriej Kapaś28.1POL58320+19+1005-Défaite Oberhaching DF
Défaite Bad Salzdetfurth 8e
Défaite Oberhaching DF
Défaite Bad Salzdetfurth 8e
--
 631
Sarp Ağabigün20.3TUR68315-10+310-Défaite Antalya 28 16e
Défaite Antalya 29 16e
Défaite Antalya 28 16e
Défaite Antalya 29 16e
--
 632
Jonas Merckx24BEL148280-31------
 633
Deiton Baughman21.4USA478265-29------
 634
Federico Zeballos29.3BOL28220-28------
 635
Pawel Cias23.6POL68210-26------
 636
Ben Patael20.3ISR58195+5+695-Défaite Saint-Dizier 16e
Défaite Ascalon QF
Défaite Saint-Dizier 16e
Défaite Ascalon QF
--
 637
Hong Chung24.4KOR68180-26------
 638
Juan Lizariturry26.5ESP498160-26------
 639
Mārtiņš Podžus23.3LAT28150+41+1705-Défaite Nonthaburi 5 F
Défaite Kuching QF
Défaite Nonthaburi 5 F
Défaite Kuching QF
--
 640
Mor Bulis21.5ISR48135+7+750-Défaite Ascalon DFDéfaite Ascalon DF--
 641
Pavel Kotov18.9RUS178040-22------
 642
Roman Khassanov21.1KAZ78025-22------
 643
Paul Woerner21.1GER417955-20------
 644
Julian Ocleppo20.2ITA507950-20------
 645
Nathan Pasha25.2USA457920+8+730-Défaite Cairns QFDéfaite Cairns QF--
 646
Renta Tokuda19.5JPN227915-20------
 647
Anis Ghorbel28.4TUN37855+5+590-Défaite Charm el-Cheikh 23 16e
Défaite Charm el-Cheikh 24 QF
Défaite Charm el-Cheikh 23 16e
Défaite Charm el-Cheikh 24 QF
--
 648
Nikola Čačić26.8SRB137795+17+905-Défaite Antalya 28 DF
Défaite Antalya 29 16e
Défaite Antalya 28 DF
Défaite Antalya 29 16e
--
 649
Vasile Antonescu27.5ROU57790-13+260-Défaite Santa Margherita 12 16eDéfaite Santa Margherita 12 16e--
 650
Dekel Bar24.6ISR67765-11+255-Défaite Ascalon 8eDéfaite Ascalon 8e--
 651
Jaime Fermosell Delgado19.8ESP507695-4+310-Défaite Hammamet 30 16e
Défaite Hammamet 31 16e
Défaite Hammamet 30 16e
Défaite Hammamet 31 16e
--
 652
Daniel Nolan20.6AUS317680-8+260-Défaite Cairns 16eDéfaite Cairns 16e--
 653
Raul Brancaccio20.4ITA417670-15+155-Défaite Riba - Roja de Turia 16eDéfaite Riba - Roja de Turia 16e--
 654
George Von Massow27.5GER447650-8+255-Défaite Bad Salzdetfurth 8eDéfaite Bad Salzdetfurth 8e--
 655
Jason Kubler24.4AUS297645+83+2120-Défaite Cairns FDéfaite Cairns F--
 656
Niels Lootsma23.1NED67635-23------
 657
Yanais Laurent25.3FRA617620+7+690-Défaite Saint-Dizier 16e
Défaite Rodez 8e
Défaite Saint-Dizier 16e
Défaite Rodez 8e
--
 657
Denis Matsukevich31.5RUS347620+53+1695-Défaite Qualifs Moscou T1Défaite Qualifs Moscou T1--
 659
Dante Gennaro24.4ARG327590+39+1425-Défaite Hammamet 30 F
Défaite Hammamet 31 16e
Défaite Hammamet 30 F
Défaite Hammamet 31 16e
--
 660
Nicolas Santos29.7BRA127580+5+690-Défaite Lagos 8e
Défaite Lagos 2 16e
Défaite Lagos 8e
Défaite Lagos 2 16e
--
 661
Roberto Cid Subervi24.1DOM37575-27------
 662
David Jorda Sanchis23.3ESP487570-13+255-Défaite Charm el-Cheikh 24 8eDéfaite Charm el-Cheikh 24 8e--
 663
Seong chan Hong20.3KOR117545-28------
 664
Alexander Zhurbin25.7RUS207530-28------
 665
Marek Gengel22CZE177505-25------
 666
Nicolae Frunza19.9ROU47445-23------
 667
Jeroen Vanneste23.7BEL167365-10+255-Défaite Antalya 28 8eDéfaite Antalya 28 8e--
 668
Volodoymyr Uzhylovskyi29.5UKR137330+3+520-Défaite Ismaning 16eDéfaite Ismaning 16e--
 669
Michal Dembek20.2POL87315-20------
 670
Nuno Borges20.6POR97285-2+430-Défaite Harlingen 8eDéfaite Harlingen 8e--
 671
David Poljak21.4CZE207280-10+255-Défaite Bad Salzdetfurth 8eDéfaite Bad Salzdetfurth 8e--
 672
Yan Sabanin27.7RUS197275-17+155-Défaite Oberhaching 16eDéfaite Oberhaching 16e--
 673
Ronnie Schneider23USA507270+9+860-Défaite Houston 8e
Défaite Harlingen 8e
Défaite Houston 8e
Défaite Harlingen 8e
--
 674
Muhammet Haylaz21.9TUR57235-14+155-Défaite Antalya 29 16eDéfaite Antalya 29 16e--
 675
Rafael Matos21.7BRA177155-1+410-Défaite Hammamet 30 16e
Défaite Hammamet 31 8e
Défaite Hammamet 30 16e
Défaite Hammamet 31 8e
--
 675
Markos Kalovelonis23.4RUS247155-21------
 677
Jonathan Gray20.5GBR177140-7+310-Défaite Nonthaburi 5 16e
Défaite Kuching 16e
Défaite Nonthaburi 5 16e
Défaite Kuching 16e
--
 678
Billy Harris22.7GBR217115-22------
 679
Sho Katayama28.4JPN237110-22------
 680
Lukas Klein19.5SVK97100-11+255-Défaite Bad Salzdetfurth 8eDéfaite Bad Salzdetfurth 8e--
 681
Matias Franco Descotte23.1ARG337065+6+750-Défaite Ascalon DFDéfaite Ascalon DF--
 682
Antonio Massara22ITA457025-15+155-Défaite Charm el-Cheikh 24 16eDéfaite Charm el-Cheikh 24 16e--
 683
Christopher Díaz Figueroa27.6GUA16970-21------
 684
Zsombor Piros18HUN46960-21------
 684
Jurabek Karimov19.3UZB66960+38+1270Kuching F-Kuching F78507850
 686
Christoph Negritu23.5GER426935-7+415-Défaite Saint-Dizier 16e
Défaite Bad Salzdetfurth 16e
Défaite Saint-Dizier 16e
Défaite Bad Salzdetfurth 16e
--
 687
Benjamin Hassan22.7GER386915-14+155-Défaite Oberhaching 16eDéfaite Oberhaching 16e--
 688
Issam Haitham Taweel28.2EGY46910-11+310-Défaite Charm el-Cheikh 23 16e
Défaite Charm el-Cheikh 24 16e
Défaite Charm el-Cheikh 23 16e
Défaite Charm el-Cheikh 24 16e
--
 689
Filippo Leonardi29.8ITA536900+17+905-Défaite Antalya 28 16e
Défaite Antalya 29 DF
Défaite Antalya 28 16e
Défaite Antalya 29 DF
--
 690
Shane Vinsant23.9USA516865-6+520-Défaite Houston 16e
Défaite Harlingen 16e
Défaite Houston 16e
Défaite Harlingen 16e
--
 691
Ricardo Rodriguez Pace24.4VEN16855+7+690-Défaite Houston 8e
Défaite Harlingen 16e
Défaite Houston 8e
Défaite Harlingen 16e
--
 692
Alex Rybakov20.7USA496795-1+520-Défaite Las Vegas 16eDéfaite Las Vegas 16e--
 693
Raphael Baltensperger19.8SUI96780-15+255-Défaite Oberhaching 8eDéfaite Oberhaching 8e--
 693
Adrian Andrzejczuk21.5POL136780+4+590-Défaite Charm el-Cheikh 23 16e
Défaite Charm el-Cheikh 24 QF
Défaite Charm el-Cheikh 23 16e
Défaite Charm el-Cheikh 24 QF
--
 695
Jacob Grills22.3AUS286745-21------
 696
James Frawley23.5AUS406630-13+260-Défaite Cairns 16eDéfaite Cairns 16e--
 697
Alberto Romero De Avila Senise19.8ESP556620-21------
 698
Leny Mitjana23.2FRA596615+71+1460-Défaite Lagos QF
Défaite Lagos 2 QF
Défaite Lagos QF
Défaite Lagos 2 QF
--
 699
Alexander Igoshin25.7RUS216460-3+255-Défaite Oberhaching 8eDéfaite Oberhaching 8e--
 700
Sergio Martos Gornes23ESP536440-19------
 701
Oleg Khotkov27.6UKR146415+1+310-Défaite Charm el-Cheikh 23 16e
Défaite Charm el-Cheikh 24 16e
Défaite Charm el-Cheikh 23 16e
Défaite Charm el-Cheikh 24 16e
--
 702
Hunter Callahan24.8USA536405-1+255-Défaite Pattaya 8eDéfaite Pattaya 8e--
 703
Pavel Krainik25CAN146400+5+435-Défaite Antalya 29 QFDéfaite Antalya 29 QF--
 704
Manuel Guinard21.9FRA626390+8+520-Défaite Lagos 16e
Défaite Lagos 2 16e
Défaite Lagos 16e
Défaite Lagos 2 16e
--
 705
Florian Fallert25.4GER486370+12+585-Défaite Santa Margherita 12 8e
Défaite Bad Salzdetfurth 16e
Défaite Santa Margherita 12 8e
Défaite Bad Salzdetfurth 16e
--
 706
Marcelo Zormann21.3BRA206355-3+255-Défaite Hammamet 30 8eDéfaite Hammamet 30 8e--
 707
Nerman Fatić22.9BIH56340+2+410-Défaite Antalya 28 8e
Défaite Antalya 29 16e
Défaite Antalya 28 8e
Défaite Antalya 29 16e
--
 708
Cameron Silverman25.4USA586335-23------
 709
Eduardo Struvay26.8COL96330-23------
 710
Henry Craig23USA546305-22------
 711
Dominik Böhler21.6GER436300-4+310-Défaite Oberhaching 16e
Défaite Bad Salzdetfurth 16e
Défaite Oberhaching 16e
Défaite Bad Salzdetfurth 16e
--
 712
Fernando Romboli28.7BRA146285-22------
 713
Mikhail Elgin36RUS306270-21------
 714
Adam El Mihdawy28.2USA576250+5+520-Défaite Houston 16e
Défaite Harlingen 16e
Défaite Houston 16e
Défaite Harlingen 16e
--
 715
Oscar Jose Gutierrez24.4BRA156220-22------
 715
Haadin Salim Bava22.8IND116220-22------
 715
Michiel De Krom19.3NED136220+50+1005-Défaite Charm el-Cheikh 23 8e
Défaite Charm el-Cheikh 24 DF
Défaite Charm el-Cheikh 23 8e
Défaite Charm el-Cheikh 24 DF
--
 715
Jorge Montero27CHI96220-22------
 719
Jose Fco. Vidal Azorin24.3ESP516215-8+310-Défaite Charm el-Cheikh 23 16e
Défaite Charm el-Cheikh 24 16e
Défaite Charm el-Cheikh 23 16e
Défaite Charm el-Cheikh 24 16e
--
 720
Lukas Ollert24.9GER466190-2+435-Défaite Kuching QFDéfaite Kuching QF--
 720
Aryan Goveas19.2IND126190+88+1515-Défaite Lagos DF
Défaite Lagos 2 16e
Défaite Lagos DF
Défaite Lagos 2 16e
--
 722
Aslan Karatsev24.1RUS276160-22------
 723
Thomas Fancutt22.6AUS376115+1+430-Défaite Cairns 8eDéfaite Cairns 8e--
 724
Gian Marco Moroni19.6ITA486100+27+750-Défaite Hammamet 30 DFDéfaite Hammamet 30 DF--
 725
Milan Drinic20SRB146060-21------
 726
Mikael Torpegaard23.4DEN26030+15+520-Défaite Las Vegas 16eDéfaite Las Vegas 16e--
 727
Mikhail Korovin21.6RUS356020-13+155-Défaite Riba - Roja de Turia 16eDéfaite Riba - Roja de Turia 16e--
 728
Franco Emanuel Egea21.8ARG316000-23------
 729
Cheng Yu Yu22.5TPE65965+46+905-Défaite Nonthaburi 5 16e
Défaite Pattaya DF
Défaite Nonthaburi 5 16e
Défaite Pattaya DF
--
 730
Sébastien Boltz24.5FRA675930-3+260-Défaite Saint-Dizier 16eDéfaite Saint-Dizier 16e--
 731
Nicola Ghedin29ITA525880+13+410-Défaite Hammamet 30 8e
Défaite Hammamet 31 16e
Défaite Hammamet 30 8e
Défaite Hammamet 31 16e
--
 732
Bogdan Bobrov20RUS335870-20------
 733
Daniiar Duldaev24.9KGZ15815+2+255-Défaite Kuching 8eDéfaite Kuching 8e--
 733
Albert Alcaraz Ivorra22.4ESP525815+2+255-Défaite Riba - Roja de Turia 8eDéfaite Riba - Roja de Turia 8e--
 735
Vadym Ursu20.8UKR125805-19------
 736
Romain Barbosa23.5BEL175775-7+155-Défaite Hammamet 30 16eDéfaite Hammamet 30 16e--
 737
Matej Sabanov25.3CRO155730+68+990-Défaite Lagos QF
Défaite Lagos 2 16e
Défaite Lagos QF
Défaite Lagos 2 16e
--
 738
Kirill Kivattsev20RUS265720-4+155-Défaite Charm el-Cheikh 23 16eDéfaite Charm el-Cheikh 23 16e--
 739
Juan Carlos Sáez26.2CHI105715-19------
 740
Nuno Deus22.4POR125705-19------
 741
Christian Hirschmüller24.6GER455690-19------
 742
Manuel Pena Lopez19.6ARG385680-17------
 743
Richard Gabb25.6GBR165665+19+435-Défaite Ascalon QFDéfaite Ascalon QF--
 744
Ronald Slobodchikov23.8RUS235660+19+435-Défaite Antalya 28 QFDéfaite Antalya 28 QF--
 745
Peter Bothwell22IRL35655+7+310-Défaite Charm el-Cheikh 23 16e
Défaite Charm el-Cheikh 24 16e
Défaite Charm el-Cheikh 23 16e
Défaite Charm el-Cheikh 24 16e
--
 746
Santiago Fa Rodriguez Taverna18.2ARG365625-18------
 747
Marat Deviatiarov23.5UKR85615-17------
 748
Petru Alexandru Luncanu28.4ROU65600+41+690-Défaite Santa Margherita 12 8e
Défaite Santa Margherita 13 16e
Défaite Santa Margherita 12 8e
Défaite Santa Margherita 13 16e
--
 749
Martin Redlicki22.1USA565590-18------
 749
Omar Salman21.5BEL205590+24+510-Défaite Hammamet 30 8e
Défaite Hammamet 31 8e
Défaite Hammamet 30 8e
Défaite Hammamet 31 8e
--
 751
Bogdan Borza20.5ROU75580-19------
 752
Yann Marti29.3SUI75570-19------
 753
Daniel Cox27GBR355560-18------
 754
Jakob Sude26.3GER545535+2+255-Défaite Bad Salzdetfurth 8eDéfaite Bad Salzdetfurth 8e--
 755
Wil Spencer28.1USA525525-17------
 756
Raleigh Smith26USA605520-16------
 757
Enzo Couacaud22.6FRA305500-15------
 758
André Gaspar Murta23.2POR105485-15------
 759
Julien Dubail29.6BEL185465-14------
 760
Adria Mas Mascolo24.5ESP585440-14------
 761
Mikhail Fufygin27.4RUS285425-14------
 762
Amir Weintraub31ISR75415-14------
 763
Jumpei Yamasaki20.3JPN245400+22+435-Défaite Pattaya QFDéfaite Pattaya QF--
 763
Dragos Nicolae Madaras20.1SWE115400+21+430-Défaite Santa Margherita 13 8eDéfaite Santa Margherita 13 8e--
 765
Sergey Betov30BLR65395-16------
 766
Yurii Dzhavakian24.4UKR115365-16------
 767
Nicolo Turchetti21.3ITA545355-1+155-Défaite Hammamet 30 16eDéfaite Hammamet 30 16e--
 768
Matias Zukas21.4ARG295330-15------
 769
Denis Klok19.4RUS375290-14------
 770
Luca Margaroli25.6SUI85275-13------
 771
Frederik Nielsen34.1DEN15265-13------
 771
Rhett Purcell21.7GBR275265-13------
 773
Ricardo Hocevar32.4BRA225260-13------
 774
Juan Manuel Benitez Chavarriaga22COL105235-13------
 775
Ryota Tanuma22JPN335225+52+750-Défaite Kuching DFDéfaite Kuching DF--
 776
Connor Farren23USA645220-12------
 777
Young Seok Kim22.4KOR75200-11------
 777
Johannes Härteis21.6GER555200-+155-Défaite Oberhaching 16eDéfaite Oberhaching 16e--
 779
Hugo Voljacques24.8FRA825185-1+155-Défaite Ascalon 16eDéfaite Ascalon 16e--
 780
Or Ram Harel22.7ISR85170+91+1160-Défaite Houston QF
Défaite Harlingen 8e
Défaite Houston QF
Défaite Harlingen 8e
--
 780
Duje Kekez24.5CRO135170-12------
 782
John Mcnally19USA725165+9+260-Défaite Harlingen 16eDéfaite Harlingen 16e--
 783
Jeremy Beale23AUS345145-13------
 783
Dejan Katic29.6SRB155145-13------
 785
Jaroslav Pospíšil36.6CZE165130-13------
 785
Jui Chen Hung27.6TPE85130+12+310-Défaite Nonthaburi 5 16e
Défaite Pattaya 16e
Défaite Nonthaburi 5 16e
Défaite Pattaya 16e
--
 787
John Lamble25.5USA705110-+155-Défaite Kuching 16eDéfaite Kuching 16e--
 788
Sho Shimabukuro20.2JPN325065-14------
 789
Luca Gelhardt22.8GER525060-14------
 790
Artem Dubrivnyy18.7RUS385055+180+1950-Défaite Oberhaching 8e
Défaite Qualifs Moscou T1
Défaite Oberhaching 8e
Défaite Qualifs Moscou T1
--
 791
François-Arthur Vibert27.2FRA735045+1+155-Défaite Hammamet 31 16eDéfaite Hammamet 31 16e--
 792
Jake Delaney20.4AUS365035+11+260-Défaite Cairns 16eDéfaite Cairns 16e--
 793
Saida'Lo Saidkarimov20UZB75030-15------
 794
Winston Lin24.4USA755025-1+155-Défaite Ascalon 16eDéfaite Ascalon 16e--
 795
Pere Riba29.5ESP445010-15------
 795
Soichiro Moritani23.1JPN305010-15------
 797
Jaime Pulgar Garcia28.5ESP544995-15------
 798
Giovanni Fonio19.4ITA564990-15------
 799
Issei Okamura25.4JPN374980-3+155-Défaite Pattaya 16eDéfaite Pattaya 16e--
 800
Mikalai Haliak19.1BLR84970+7+255-Défaite Kuching 8eDéfaite Kuching 8e--
 801
Dominik Kellovsky21.2CZE194965-16------
 802
Aziz Dougaz20.5TUN44945+18+410-Défaite Hammamet 30 16e
Défaite Hammamet 31 8e
Défaite Hammamet 30 16e
Défaite Hammamet 31 8e
--
 803
Matthias Haim19.7AUT164935-15------
 804
Marcin Gawron29.4POL124910-15------
 805
Thomas Setodji22FRA664890+64+860-Défaite Lagos 8e
Défaite Lagos 2 8e
Défaite Lagos 8e
Défaite Lagos 2 8e
--
 806
Ivan Davydov21RUS454880+5+260-Défaite Rodez 16eDéfaite Rodez 16e--
 807
Timur Khabibulin22.2KAZ84860-13------
 808
Yuki Mochizuki19.9JPN254855-13------
 809
Kristian Lozan18.9RUS404840+3+255-Défaite Bad Salzdetfurth 8eDéfaite Bad Salzdetfurth 8e--
 810
Lamine Ouahab32.8MAR14820-13------
 811
Mauricio Echazú28.7PER24815-12------
 812
Denys Mylokostov24.5UKR94800-12------
 812
Alon Elia22.3ISR114800+3+255-Défaite Ascalon 8eDéfaite Ascalon 8e--
 814
Fran Zvonimir Zgombic21.7CRO164795+4+255-Défaite Ascalon 8eDéfaite Ascalon 8e--
 815
Viktor Filipenko26HUN54790-14------
 816
Sem Verbeek23.5NED184770+21+430-Défaite Cairns 8eDéfaite Cairns 8e--
 817
Fabiano De Paula28.8BRA194765-13------
 818
Gabriel Petit22.1FRA644740+24+435-Défaite Hammamet 30 QFDéfaite Hammamet 30 QF--
 819
Francisco Cabral20.7POR134730-13------
 820
Bernardo Saraiva24.2POR114715+11+260-Défaite Houston 16eDéfaite Houston 16e--
 821
Ken Onishi21.6JPN264680-+155-Défaite Kuching 16eDéfaite Kuching 16e--
 821
Domagoj Biljesko20.3CRO144680+13+255-Défaite Antalya 29 8eDéfaite Antalya 29 8e--
 823
Sergi Perez Contri19.7ESP664665-+155-Défaite Riba - Roja de Turia 16eDéfaite Riba - Roja de Turia 16e--
 824
Chan yeong Oh19.3KOR154655-15------
 825
Gonzalo Villanueva22.7ARG374640-15------
 826
Germain Gigounon28.5BEL194600+10+255-Défaite Riba - Roja de Turia 8eDéfaite Riba - Roja de Turia 8e--
 827
Evan Zhu19.1USA1274590+298+2380Harlingen FDéfaite Houston 16eDéfaite Houston 16e
Harlingen F
60656065
 827
Karl Friberg18.5SWE144590+159+1565-Défaite Qualifs Stockholm T1Défaite Qualifs Stockholm T1--
 827
Enrico Dalla Valle19.5ITA654590+26+435-Défaite Pattaya QFDéfaite Pattaya QF--
 830
Michal Schmid28.8CZE184565-17------
 831
Patrik Brydolf25.8SWE104560-17------
 832
Igor Marcondes20.3BRA244555+25+430-Défaite Harlingen 8eDéfaite Harlingen 8e--
 833
Claudio Fortuna27.5ITA464545-18------
 833
Isak Arvidsson25.2SWE124545-18------
 835
Tom Kočevar-Desman27.2SLO44540-17------
 836
Daniel Appelgren21.4SWE134520-14------
 837
Bogdan Ionut Apostol21.7ROU84515+76+990-Défaite Santa Margherita 12 16e
Défaite Santa Margherita 13 QF
Défaite Santa Margherita 12 16e
Défaite Santa Margherita 13 QF
--
 838
Gábor Borsos26.3HUN74510-15------
 839
Caio Silva26BRA264500-14------
 840
Marcelo Tomás Barrios Vera19.8CHI84485-14------
 841
Pierre Faivre21.6FRA654475-14------
 842
Carl Söderlund20.3SWE74470+26+430-Défaite Houston 8eDéfaite Houston 8e--
 842
Guillermo Durán29.3ARG434470-13------
 844
Yusuke Watanuki27.4JPN294465-14------
 845
Kaito Uesugi22.3JPN284455-14------
 846
Quim Sorni Chavarria20.5ESP634435+45+690-Défaite Riba - Roja de Turia QF
Défaite Hammamet 31 8e
Défaite Riba - Roja de Turia QF
Défaite Hammamet 31 8e
--
 847
Thales Turini28.2BRA284430-14------
 848
Sebastian Prechtel21.4GER494395+6+255-Défaite Oberhaching 8eDéfaite Oberhaching 8e--
 849
Christopher Rungkat27.7INA14385-14------
 850
Kelsey Stevenson27.3CAN134355+11+255-Défaite Kuching 8eDéfaite Kuching 8e--
 851
Artur Shakhnubaryan21.1RUS294345-+155-Défaite Hammamet 30 16eDéfaite Hammamet 30 16e--
 852
Kevin Griekspoor26.7NED124340-15------
 852
Dane Propoggia27.4AUS424340-15------
 854
Cing Yang Meng19.2TPE104335-2+155-Défaite Kuching 16eDéfaite Kuching 16e--
 855
Adam Chadaj33.4POL94325-15------
 855
Louis Chaix22.4FRA704325-15------
 857
Corrado Summaria19.6ITA644310+10+260-Défaite Santa Margherita 12 16eDéfaite Santa Margherita 12 16e--
 858
Vitaly Kozyukov23.3RUS254305-16------
 858
Johan Nikles20.5SUI124305-16------
 860
Karue Sell23.9BRA214275+30+520-Qualifs Las Vegas V
Défaite Las Vegas 16e
Qualifs Las Vegas V
Défaite Las Vegas 16e
--
 861
Sebastian Korda17.2USA634270+329+2380-Défaite Houston F
Défaite Harlingen 16e
Défaite Houston F
Défaite Harlingen 16e
--
 861
Vladimir Polyakov23.3RUS434270-16------
 863
Andrew Watson21.1GBR314260+43+690-Défaite Lagos 8e
Défaite Lagos 2 16e
Défaite Lagos 8e
Défaite Lagos 2 16e
--
 864
Joshua Paris21.6GBR254250-18------
 865
Yuichi Ito31.2JPN314245-18------
 866
Oleksandr Bielinskyi23.4UKR154220-18------
 866
Maxim Ratniuk21.4RUS394220-18------
 866
Tom Fawcett22USA684220-18------
 866
Mircea Alexandru Jecan29.3ROU94220+21+430-Défaite Santa Margherita 13 8eDéfaite Santa Margherita 13 8e--
 870
Rrezart Cungu19.2MNE24215-5+155-Défaite Hammamet 31 16eDéfaite Hammamet 31 16e--
 871
Nik Razboršek24SLO54140-17------
 871
Brandon Holt19.5USA714140-17------
 873
Santiago Maresca23.1URU44125-16------
 874
Gustav Hansson22.5SWE84115-15------
 875
Sam Riffice18.6USA594110-15------
 876
Oliver Golding24GBR194100-15------
 877
Marcel Felder33.2URU34095-14------
 878
Maxime Pauwels19.2BEL224085-4+155-Défaite Ascalon 16eDéfaite Ascalon 16e--
 879
Collin Altamirano21.8USA614070-15------
 879
Marvin Möller18.7GER564070+161+1425Bad Salzdetfurth FDéfaite Oberhaching 16eDéfaite Oberhaching 16e
Bad Salzdetfurth F
49604960
 879
Marco Miceli18.9ITA634070+5+260-Défaite Santa Margherita 13 16eDéfaite Santa Margherita 13 16e--
 882
Felipe Meligeni Rodrigues Alves19.6BRA314055+18+435-Défaite Antalya 29 QFDéfaite Antalya 29 QF--
 882
Daniil Zarichanskiyy19.8UKR194055-16------
 884
Aron Hiltzik21.5USA814050+46+690-Défaite Houston 16e
Défaite Harlingen 8e
Défaite Houston 16e
Défaite Harlingen 8e
--
 885
Ronan Joncour20.7FRA744025-15------
 886
José Olivares20.7DOM44020+8+310-Défaite Antalya 28 16e
Défaite Antalya 29 16e
Défaite Antalya 28 16e
Défaite Antalya 29 16e
--
 887
Franjo Raspudic26.9CRO184010+31+520-Défaite Santa Margherita 12 16e
Défaite Santa Margherita 13 16e
Défaite Santa Margherita 12 16e
Défaite Santa Margherita 13 16e
--
 888
Chien hsun Lo18.9TPE114000+103+1005-Défaite Nonthaburi 5 DF
Défaite Pattaya 8e
Défaite Nonthaburi 5 DF
Défaite Pattaya 8e
--
 889
Aaron Cortes Alcaraz22.9ESP603980-7+155-Défaite Riba - Roja de Turia 16eDéfaite Riba - Roja de Turia 16e--
 890
Timur Kiyamov20.9RUS413955-4+155-Défaite Antalya 29 16eDéfaite Antalya 29 16e--
 891
Peter Goldsteiner27.2AUT203940-19------
 891
Jacopo Berrettini18.8ITA693940-19------
 893
Khumoyun Sultanov18.9UZB43925-18------
 893
Andre Goransson23.4SWE93925-18------
 895
Jimmy Wang32.6TPE93920-18------
 896
Mousheg Hovhannisyan26USA1093915-18------
 897
Cristóbal Saavedra Corvalán27.2CHI73895-18------
 898
Alejandro Tabilo20.3CHI63890+7+310-Défaite Antalya 28 16e
Défaite Antalya 29 16e
Défaite Antalya 28 16e
Défaite Antalya 29 16e
--
 899
Alexander Erler19.9AUT173880-19------
 900
Francis Casey Alcantara25.7PHI13875+1+260-Défaite Cairns 16eDéfaite Cairns 16e--
 901
Orel Ovil21ISR123855-5+155-Défaite Ascalon 16eDéfaite Ascalon 16e--
 902
Nick Chappell25USA733835-21------
 903
Máté Valkusz19.1HUN63825-21------
 904
Tae Woo Lee25.8KOR103810-20------
 905
Shalva Dzhanashia25.1RUS313800+97+860-Défaite Ismaning 8eDéfaite Ismaning 8e--
 905
Strong Kirchheimer22.4USA943800+152+1255-Défaite Harlingen DFDéfaite Harlingen DF--
 907
Sherif Sabry31.1EGY53795+63+690-Défaite Lagos 16e
Défaite Lagos 2 8e
Défaite Lagos 16e
Défaite Lagos 2 8e
--
 908
Andrei Stefan Apostol22.6ROU113790+4+260-Défaite Santa Margherita 12 16eDéfaite Santa Margherita 12 16e--
 909
Antal Van Der Duim30NED153775-21------
 910
Lukas Ruepke24.2GER513765+26+435-Défaite Bad Salzdetfurth QFDéfaite Bad Salzdetfurth QF--
 910
Miliaan Niesten29.3NED163765-21------
 912
Vadim Alekseenko34.4UKR183760-9+155-Défaite Antalya 28 16eDéfaite Antalya 28 16e--
 913
Adrian Obert22.5GER533745+6+260-Défaite Santa Margherita 12 16eDéfaite Santa Margherita 12 16e--
 914
Michael Geerts22.7BEL213735-22------
 915
Blake Ellis18.7AUS383725+23+430-Défaite Cairns 8eDéfaite Cairns 8e--
 916
Simone Roncalli21.4ITA613720-23------
 917
Maciej Smola24.5POL103705-22------
 918
Ryan Haviland36.8USA673685+81+730-Défaite Harlingen QFDéfaite Harlingen QF--
 919
Maxime Tchoutakian23.7FRA723680+6+260-Défaite Saint-Dizier 16eDéfaite Saint-Dizier 16e--
 919
Rayane Roumane17.1FRA993680-22------
 921
Francesco Ferrari20.3ITA573670+25+410-Défaite Charm el-Cheikh 23 16e
Défaite Charm el-Cheikh 24 8e
Défaite Charm el-Cheikh 23 16e
Défaite Charm el-Cheikh 24 8e
--
 922
Andre Begemann33.2GER473650-24------
 922
Oleg Prihodko20UKR203650+12+310-Défaite Charm el-Cheikh 23 16e
Défaite Charm el-Cheikh 24 16e
Défaite Charm el-Cheikh 23 16e
Défaite Charm el-Cheikh 24 16e
--
 924
Eric Johnson24.6USA763635-25------
 924
Calum Puttergill24AUS433635+4+260-Défaite Cairns 16eDéfaite Cairns 16e--
 926
Felipe Martinez Sarrasague20.5ARG393615-25------
 926
Jonathan Chang26.1USA1293615+6+260-Défaite Houston 16eDéfaite Houston 16e--
 928
Hugo Largo20.2ESP713595+120+990-Défaite Lagos 16e
Défaite Lagos 2 QF
Défaite Lagos 16e
Défaite Lagos 2 QF
--
 928
Pavel Nejedly24.6CZE263595+30+410-Défaite Antalya 28 16e
Défaite Antalya 29 8e
Défaite Antalya 28 16e
Défaite Antalya 29 8e
--
 930
Stephan Fransen29.2NED143590+443+2380-Défaite Lagos F
Défaite Lagos 2 16e
Défaite Lagos F
Défaite Lagos 2 16e
--
 931
George Tsivadze24.8GEO23585-27------
 932
Clement Larriere20.4FRA773580+29+410-Défaite Nonthaburi 5 8e
Défaite Pattaya 16e
Défaite Nonthaburi 5 8e
Défaite Pattaya 16e
--
 933
Jea Moon Lee24.3KOR93550-26------
 933
Darko Jandric23.1SRB183550-26------
 935
Mats Rosenkranz19.1GER603545+51+520-Défaite Ismaning 16eDéfaite Ismaning 16e--
 936
Alejandro Gómez26.1COL63540-27------
 936
Laslo Urrutia Fuentes27.5CHI53540-27------
 936
Benjamin Mitchell24.8AUS353540+3+260-Défaite Cairns 16eDéfaite Cairns 16e--
 936
Juan Ignacio Ameal23.4ARG403540-27------
 940
Borna Gojo19.6CRO123525-27------
 941
Ryusei Makiguchi26.4JPN273520-26------
 942
Camilo Ugo Carabelli18.3ARG353500-26------
 943
Mateusz Terczynski21.6POL143495-26------
 944
Andrea Guerrieri18.8ITA663485+7+260-Défaite Santa Margherita 12 16eDéfaite Santa Margherita 12 16e--
 945
Skander Mansouri22.2TUN53480-25------
 946
Jayesh Pungliya21IND193470+101+860-Défaite Lagos 8e
Défaite Lagos 2 8e
Défaite Lagos 8e
Défaite Lagos 2 8e
--
 947
Javier Pulgar Garcia28.5ESP573455-26------
 947
Louis Tessa19.5FRA803455-26------
 949
Vitaliy Sachko20.2UKR173450-26------
 950
Miguel Semedo21.4POR163440-26------
 951
Bastian Wagner23.2GER623420-26------
 952
Goran Marković22SRB173390-25------
 953
Jordan Correia20.2BRA233385+89+750-Défaite Riba - Roja de Turia DFDéfaite Riba - Roja de Turia DF--
 954
Romain Bauvy23.3FRA863370+15+260-Défaite Saint-Dizier 16eDéfaite Saint-Dizier 16e--
 954
Raheel Manji20.4CAN163370-25------
 956
Dimitriy Voronin18.4RUS493365+44+415-Défaite Saint-Dizier 16e
Défaite Bad Salzdetfurth 16e
Défaite Saint-Dizier 16e
Défaite Bad Salzdetfurth 16e
--
 957
Carlos Salamanca34.7COL113360-27------
 957
Giorgio Ricca22.6ITA593360+13+255-Défaite Charm el-Cheikh 24 8eDéfaite Charm el-Cheikh 24 8e--
 957
Tom Jomby26.6FRA883360+172+1160-Défaite Lagos 8e
Défaite Lagos 2 QF
Défaite Lagos 8e
Défaite Lagos 2 QF
--
 960
Alessandro Luisi27.9ITA553355-5+155-Défaite Hammamet 30 16eDéfaite Hammamet 30 16e--
 961
Nathaniel Lammons24.1USA1053345-28------
 962
Carlos Eduardo Severino26.8BRA273335-27------
 962
Federico Maccari23.7ITA673335-3+155-Défaite Antalya 29 16eDéfaite Antalya 29 16e--
 964
Petr Nouza19.1CZE213305-27------
 964
Mert Naci Turker19.1TUR73305-+155-Défaite Antalya 29 16eDéfaite Antalya 29 16e--
 966
Tigre Hank26MEX53295+18+260-Défaite Houston 16eDéfaite Houston 16e--
 967
Guy Den Heijer20.5NED213280-28------
 968
Sergey Fomin16.7UZB53275-27------
 968
Greg Jones28.7AUS333275-27------
 970
Tim Van Terheijden27.7NED203270-27------
 970
Luis David Martínez28.4VEN33270-27------
 972
Juan Sebastián Gómez25.6COL83265-27------
 972
Toby Martin24.6GBR363265+54+520-Défaite Santa Margherita 12 16e
Défaite Santa Margherita 13 16e
Défaite Santa Margherita 12 16e
Défaite Santa Margherita 13 16e
--
 974
Romain Jouan32.2FRA763250-27------
 974
Peter Heller25.1GER573250-+155-Défaite Oberhaching 16eDéfaite Oberhaching 16e--
 974
Alexis Klégou28.7BEN13250+78+690-Défaite Lagos 8e
Défaite Lagos 2 16e
Défaite Lagos 8e
Défaite Lagos 2 16e
--
 974
Paco Climent Gregori19ESP653250-27------
 978
Aitor Sanz Llopis22.7ESP723245+15+255-Défaite Riba - Roja de Turia 8eDéfaite Riba - Roja de Turia 8e--
 979
José Pereira26.7BRA253240-30------
 980
Frederik Press22.5GER593235-4+155-Défaite Bad Salzdetfurth 16eDéfaite Bad Salzdetfurth 16e--
 981
Michael Zhu25.1USA873230-31------
 982
Su Hao Zhong20.5CHN133225-31------
 983
Anton Zaitcev30.2RUS323210-30------
 983
Benjamin Pietri21.2FRA873210-30------
 983
Karol Drzewiecki21.9POL193210+37+435-Défaite Bad Salzdetfurth QFDéfaite Bad Salzdetfurth QF--
 986
Scott Puodziunas27.9AUS393205+34+430-Défaite Cairns 8eDéfaite Cairns 8e--
 987
Bastian Malla21CHI43200-32------
 987
Harrison Adams23.4USA743200-32------
 989
Tiago Cacao19.6POR173180-30------
 990
Andrew Ruppli22.6SUI163170-29------
 991
Aria Harajchi21.5SUI203165-28------
 992
Simon Carr17.9IRL43155+18+310-Défaite Riba - Roja de Turia 16e
Défaite Ascalon 16e
Défaite Riba - Roja de Turia 16e
Défaite Ascalon 16e
--
 992
Andrey Chepelev19.2RUS513155+15+255-Défaite Riba - Roja de Turia 8eDéfaite Riba - Roja de Turia 8e--
 994
Jonas Lütjen27.1GER403145-29------
 995
Ezekiel Clark19.2USA833140-29------
 996
Simeon Rossier22.7SUI133130-29------
 996
Fernando Yamacita20BRA323130-29------
 998
Eduardo Dischinger25.4BRA303120+35+430-Défaite Houston 8eDéfaite Houston 8e--
 999
Goncalo Falcao29.6POR143105-29------
 1000
Isaiah Strode20.1USA803090-25------
En Cours :
Bâle, Vienne ATP500  
Anvers, Moscou ATP250  
Stockholm   
Ningbo CH100  
Ismaning CH80  
Las Vegas   
Rodez F35  
Harlingen F27  
Antalya 29 F18  
Bad Salzdetfurth   
Charm el-Cheikh 24   
Hammamet 31   
Kuching   
Surligner en bleu :