WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier // Palmarès // En Direct

 ATP Race Live

#: Classement
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv.: Points en cas de victoire au prochain match
Max: Points en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
#JoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en Cours Suiv.Max
 Barre de Qualif. Finales ATP7045
 1
Roger Federer35.6SUI23055-+10Miami 32e-Miami 32e30904045
 2
Rafael Nadal30.8ESP11680-+45Miami 16e-Miami 16e17252635
 3
Stan Wawrinka31.9SUI11420-+10Miami 32e-Miami 32e14552410
 4
Grigor Dimitrov25.8BUL11365-+10-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 5
Jo-Wilfried Tsonga31.9FRA11255-------
 6
Dominic Thiem23.5AUT11140-+10Miami 32e-Miami 32e11752130
 7
Jack Sock24.4USA1995+2+45Miami 16e-Miami 16e10401950
 8
Pablo Carreño Busta25.6ESP3985-1+10-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 9
David Goffin26.2BEL1975-1+10Miami 32e-Miami 32e10101965
 10
Andy Murray29.8GBR1840-------
 11
Kei Nishikori27.2JPN1705-+45Miami 16e-Miami 16e7501660
 12
Sam Querrey29.4USA3655-+10Miami 32e-Miami 32e6901645
 13
Milos Raonic26.2CAN1645+1+45Miami 16e-Miami 16e6901600
 14
Roberto Bautista Agut28.9ESP2620-1+10Miami 32e-Miami 32e6551610
 15
Albert Ramos Viñolas29.1ESP4575-+10-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 16
Fernando Verdasco33.3ESP5510+3+45Miami 16e-Miami 16e5551465
 17
Nick Kyrgios21.9AUS1505-1+10Miami 32e-Miami 32e5401495
 18
Pablo Cuevas31.2URU1495-1+10-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 19
Novak Djokovic29.8SRB1475-1------
 20
Tomáš Berdych31.5CZE1460-+10Miami 32e-Miami 32e4951450
 21
Ryan Harrison24.8USA6457-+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 22
Mischa Zverev29.5GER3455-+10-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 23
Yoshihito Nishioka21.4JPN2442+1+25-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 24
Gilles Müller33.8LUX1440-1+10Miami 32e-Miami 32e4751430
 25
Alexandr Dolgopolov28.3UKR1420-+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 26
Daniel Evans26.8GBR2417-+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 27
Lucas Pouille23FRA3415+1+10-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 28
Gaël Monfils30.5FRA2405-1------
 29
Donald Young27.6USA5405+2+45Miami 16e-Miami 16e4501360
 30
Alexander Zverev19.9GER1395-1+10Miami 32e-Miami 32e4301385
 31
Philipp Kohlschreiber33.4GER2380+4+45Miami 16e-Miami 16e4251335
 32
Richard Gasquet30.7FRA4375-2------
 33
Víctor Estrella Burgos36.6DOM1373-+15-Défaite Guadalajara QFDéfaite Guadalajara QF--
 34
Steve Johnson27.2USA4370-2+10-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 35
Benoît Paire27.8FRA6365+3+45Miami 16e-Miami 16e4101320
 36
Diego Schwartzman24.6ARG2345+3+25Miami 32e-Miami 32e3651320
 37
Daniil Medvedev21.1RUS2345-3------
 38
Denis Istomin30.5UZB1335-2+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 39
Marin Čilić28.4CRO1335-2+10-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 40
Robin Haase29.9NED1335+2+25Miami 32e-Miami 32e3551310
 41
João Sousa27.9POR1330-1+10-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 42
Nikoloz Basilashvili25GEO1328-1+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 43
Andrey Rublev19.4RUS7311+1+25Miami 32e-Miami 32e3311286
 44
Evgeny Donskoy26.8RUS5308-1------
 45
Paolo Lorenzi35.2ITA1295-+10Miami 32e-Miami 32e3301285
 46
Luca Vanni31.8ITA5284---Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 47
Viktor Troicki31.1SRB2280+4+25-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 48
Adrian Mannarino28.7FRA8275+4+25Miami 32e-Miami 32e2951250
 49
Hyeon Chung20.8KOR1271-+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 50
Aljaž Bedene27.6GBR4266+4+26-Qualifs Miami V
Défaite Miami 64e
Qualifs Miami V
Défaite Miami 64e
--
 51
Malek Jaziri33.1TUN1265+2+25Miami 32e-Miami 32e2851240
 52
Mikhail Kukushkin29.2KAZ1265+8+41Miami 32eQualifs Miami VQualifs Miami V
Miami 32e
2851240
 53
Pierre Hugues Herbert26FRA10262-6--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 54
Steve Darcis33BEL2261-6------
 55
Casper Ruud18.2NOR1261-5--Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 56
Dudi Sela31.9ISR1250+3+25-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 57
Yūichi Sugita28.5JPN3236-2--Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 58
Andreas Seppi33ITA3235+8+25Miami 32e-Miami 32e2551210
 59
Rogério Dutra Silva33.1BRA3235-1+8-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 60
Peter Gojowczyk27.6GER8232-4--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 61
Blaž Kavčič30SLO1232-4+6-Défaite Quanzhou 8eDéfaite Quanzhou 8e--
 62
Jérémy Chardy30.1FRA9230+11+45Miami 16e-Miami 16e2751185
 63
Dušan Lajović26.7SRB3228+5+26-Qualifs Miami V
Défaite Miami 64e
Qualifs Miami V
Défaite Miami 64e
--
 64
Ruben Bemelmans29.1BEL4226+1+8-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 65
Fabio Fognini29.8ITA2225+11+45Miami 16e-Miami 16e2701180
 66
Henri Laaksonen24.9SUI3222-5--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 67
Jürgen Melzer35.8AUT3221-5------
 68
Julien Benneteau35.2FRA13219-5------
 69
Carlos Berlocq34.1ARG4218-5------
 70
Taylor Fritz19.4USA12217-+25-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 71
Jared Donaldson20.4USA7216+29+61Miami 16eQualifs Miami VQualifs Miami V
Miami 16e
2611171
 72
Damir Džumhur24.8BIH1215-1+25Miami 32e-Miami 32e2351190
 73
Marius Copil26.4ROU1206-6--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 74
Norbert Gombos26.6SVK3205-5+8-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 75
Horacio Zeballos31.9ARG6202+4+25Miami 32e-Miami 32e2221177
 76
Lukáš Lacko29.3SVK2200+5+26-Qualifs Miami V
Défaite Miami 64e
Qualifs Miami V
Défaite Miami 64e
--
 77
Gilles Simon32.2FRA5190-3+10Miami 32e-Miami 32e2251180
 78
John Isner31.9USA2190-3+10Miami 32e-Miami 32e2251180
 79
Federico Delbonis26.4ARG3190+27+45Miami 16e-Miami 16e2351145
 80
Juan Martín del Potro28.5ARG1190-3+10Miami 32e-Miami 32e2251180
 81
Thomaz Bellucci29.2BRA1190+8+25Miami 32e-Miami 32e2101165
 82
Frances Tiafoe19.1USA8189+22+41Miami 32eQualifs Miami VQualifs Miami V
Miami 32e
2091164
 83
Tennys Sandgren25.6USA14186-+15-Défaite Guadalajara QFDéfaite Guadalajara QF--
 84
Alexander Bublik19.7KAZ2185-12--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 85
Jordan Thompson22.9AUS3185-5+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 86
Ernesto Escobedo20.7USA9183+21+41-Qualifs Miami V
Défaite Miami 32e
Qualifs Miami V
Défaite Miami 32e
--
 87
Martin Kližan27.7SVK1180-3+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 88
Janko Tipsarević32.7SRB4180-10------
 89
Noah Rubin21USA17178-7+6-Défaite Guadalajara 8eDéfaite Guadalajara 8e--
 90
Thiago Monteiro22.8BRA2177-2+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 91
Uladzimir Ignatik26.6BLR1177-+15-Défaite Quanzhou QFDéfaite Quanzhou QF--
 92
Nicolás Kicker24.6ARG9173-2+8-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 93
Kyle Edmund22.2GBR3170+2+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 94
Jerzy Janowicz26.3POL1169+16+29Guadalajara DF-Guadalajara DF188220
 95
Roberto Carballés Baena24ESP11169-10------
 96
Stefan Kozlov19.1USA11169-3+8-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 97
Michael Mmoh19.2USA20169-11--Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 98
Nicolas Jarry21.4CHI2169-11+3-Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 99
Borna Ćorić20.3CRO3165+10+25Miami 32e-Miami 32e1851140
 100
Facundo Bagnis27ARG8165-2+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 101
Mathias Bourgue23.1FRA16164-5+8-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 102
Yuki Bhambri24.7IND2164+1+15-Défaite Quanzhou QFDéfaite Quanzhou QF--
 103
Taro Daniel24.1JPN4161-11------
 104
Matteo Berrettini20.9ITA15161+32+51Quanzhou FQualifs Quanzhou VQualifs Quanzhou V
Quanzhou F
193193
 105
Kenny de Schepper29.8FRA15161-11------
 106
Vasek Pospisil26.7CAN2160-5+6-Défaite Guadalajara 8eDéfaite Guadalajara 8e--
 107
Dustin Brown32.2GER6160-5+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 108
Denis Shapovalov17.9CAN5159+9+29Guadalajara DF-Guadalajara DF178210
 109
Tatsuma Ito28.8JPN8156-12--Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 110
Ivo Karlović38CRO2155-5+10Miami 32e-Miami 32e1901145
 111
James Duckworth25.1AUS4155-12------
 112
Thomas Fabbiano27.8ITA9154+27+48Quanzhou F-Quanzhou F186186
 113
Dmitry Popko20.4KAZ3153+8+27-Bakersfield V
Défaite Guadalajara 16e
Bakersfield V
Défaite Guadalajara 16e
--
 114
Jan Lennard Struff26.9GER5147+9+25Miami 32e-Miami 32e1671122
 115
Jiří Veselý23.7CZE2145+28+45Miami 16e-Miami 16e1901100
 116
Omar Jasika19.8AUS11144-1+9-Défaite Canberra DF
Défaite Canberra 2 8e
Défaite Canberra DF
Défaite Canberra 2 8e
--
 117
Darian King24.9BAR1143+24+41Miami 32eQualifs Miami VQualifs Miami V
Miami 32e
1631118
 118
Maximilian Marterer21.7GER7141+14+29-Défaite Quanzhou DFDéfaite Quanzhou DF--
 119
Quentin Halys20.4FRA14141-11--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 120
Mikhail Youzhny34.7RUS4138+6+18-Défaite Qualifs Miami T2
Défaite Miami 64e
Défaite Qualifs Miami T2
Défaite Miami 64e
--
 121
Zhang Ze26.7CHN1138-10--Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 122
Nikola Milojević21.7SRB6138-10--Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 123
Alessandro Giannessi26.8ITA4137-10------
 124
Blake Mott20.9AUS14136+3+18-Défaite Canberra F
Défaite Canberra 2 QF
Défaite Canberra F
Défaite Canberra 2 QF
--
 125
Sergiy Stakhovsky31.2UKR2136-7+8-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 126
Marcos Baghdatis31.7CYP1135-12------
 127
Andrey Kuznetsov26RUS3135+8+25Miami 32e-Miami 32e1551110
 128
Gleb Sakharov28.7FRA22134-12+6-----
 129
Alex De Minaur18AUS10130-9+3-Qualifs Guadalajara V
Défaite Guadalajara 16e
Qualifs Guadalajara V
Défaite Guadalajara 16e
--
 130
Radek Štěpánek38.3CZE3127-11------
 131
Guido Pella26.8ARG11125+45+45Miami 16e-Miami 16e1701080
 132
Karen Khachanov20.8RUS1125-2+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 133
Nicolas Mahut35.1FRA7125+44+45Miami 16e-Miami 16e1701080
 134
Tim Smyczek29.2USA16124+15+26-Qualifs Miami V
Défaite Miami 64e
Qualifs Miami V
Défaite Miami 64e
--
 135
Yasutaka Uchiyama24.6JPN6124-13--Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 136
Gerald Melzer26.6AUT2122-12------
 137
Arthur De Greef24.9BEL3121-12------
 138
David Ferrer34.9ESP6120-4+10Miami 32e-Miami 32e1551110
 139
Renzo Olivo25ARG7120-8+8-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 140
Peter Polansky28.7CAN3116-12--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 141
Daniel Altmaier18.5GER17116-12+2-----
 142
Yen Hsun Lu33.6TPE1115+13+25Miami 32e-Miami 32e1351090
 143
Ricardo Ojeda Lara24.1ESP18114-10+2-Défaite Loule QFDéfaite Loule QF--
 144
Duck-hee Lee18.8KOR2113+6+15-Défaite Quanzhou QFDéfaite Quanzhou QF--
 145
Radu Albot27.3MDA1111+19+26-Qualifs Miami V
Défaite Miami 64e
Qualifs Miami V
Défaite Miami 64e
--
 146
Denis Kudla24.6USA13110-9--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 147
Stefano Napolitano21.9ITA8108-9--Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 148
Daniel Masur22.3GER11104-8------
 149
Mitchell Krueger23.1USA18101+14+15-Défaite Guadalajara QFDéfaite Guadalajara QF--
 150
Bernard Tomic24.4AUS2100-8------
 151
Federico Gaio25ITA6100-7--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 152
Matthew Ebden29.3AUS18100-7------
 153
Félix Auger-Aliassime16.6CAN8100-7+1-----
 154
Tristan Lamasine24FRA1999-7------
 155
Lloyd Harris20RSA299-1+6-Défaite Charm el-Cheikh 9 DFDéfaite Charm el-Cheikh 9 DF--
 156
Egor Gerasimov24.3BLR498-8------
 157
Vaclav Safranek22.8CZE798+22+18-Antalya 10 VAntalya 10 V--
 158
Santiago Giraldo29.3COL197-7--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 159
Marcel Granollers30.9ESP895+6+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 160
Enzo Couacaud22FRA3495+41+28Ramat Hasharon 2 FRamat Hasharon VRamat Hasharon V
Ramat Hasharon 2 F
103103
 161
Stefano Travaglia25.2ITA1495+6+10-Défaite Hammamet 10 FDéfaite Hammamet 10 F--
 162
Alejandro Falla33.3COL294-10------
 163
Attila Balázs28.2HUN294-10--Défaite Umag 16eDéfaite Umag 16e--
 164
Mirza Bašić25.6BIH293+47+29Guadalajara DF-Guadalajara DF112144
 165
Sriram Balaji27IND392+48+28Trivandrum FBangalore VBangalore V
Trivandrum F
100100
 166
Soon-woo Kwon19.3KOR390-10------
 167
Go Soeda32.5JPN589-10------
 168
Tommy Robredo34.8ESP3089+41+25Miami 32e-Miami 32e1091064
 169
Jozef Kovalík24.3SVK489-11--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 170
Christian Garin20.8CHI189-11------
 171
Rajeev Ram33USA2187-11------
 172
Michał Przysiężny33.1POL387-11------
 173
Aldin Šetkić29.2BIH387+12+10-Défaite Charm el-Cheikh 9 FDéfaite Charm el-Cheikh 9 F--
 174
Alexey Vatutin24.4RUS1087+6+8-Défaite Porec 8e
Défaite Santa Margherita DF
Défaite Porec 8e
Défaite Santa Margherita DF
--
 175
Sebastian Ofner20.8AUT487-13+2-Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 8e
Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 8e
--
 176
Reilly Opelka19.5USA1586+6+8-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 177
João Domingues23.4POR486+9+10-Défaite Loule FDéfaite Loule F--
 178
Guillermo García López33.8ESP1085-12------
 179
Petr Michnev27.6CZE885+23+18-Sondrio VSondrio V--
 180
Guido Andreozzi25.6ARG1085-12------
 181
Jeremy Jahn26.9GER1385-12--Défaite Hammamet 10 16eDéfaite Hammamet 10 16e--
 182
Laurynas Grigelis25.6LTU284-4+4-Défaite Ramat Hasharon QF
Défaite Ramat Hasharon 2 QF
Défaite Ramat Hasharon QF
Défaite Ramat Hasharon 2 QF
--
 183
Karim Mohamed Maamoun25.9EGY284-+6Charm el-Cheikh 10 DF-Charm el-Cheikh 10 DF8896
 184
Andrew Whittington23.6AUS683-14--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 185
Paul-Henri Mathieu35.1FRA1283-14------
 186
Federico Coria25ARG1683-2+6-Défaite Guadalajara 8eDéfaite Guadalajara 8e--
 187
Mackenzie McDonald21.9USA2283+1+8Calabasas DF-Calabasas DF90102
 188
Gastão Elias26.3POR282+3+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 189
Leonardo Mayer29.8ARG1282-17------
 190
Akira Santillan19.8JPN782-17--Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 191
Alexandar Lazov26.7BUL282-16+2-Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 QF
Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 QF
--
 192
Jay Clarke18.6GBR1182-18+2-Défaite Antalya 10 QF
Défaite Antalya 11 QF
Défaite Antalya 10 QF
Défaite Antalya 11 QF
--
 193
John Patrick Smith28.1AUS981-6+6-Défaite Guadalajara 8eDéfaite Guadalajara 8e--
 194
Marcelo Arévalo26.4ESA181-5+6-Défaite Guadalajara 8eDéfaite Guadalajara 8e--
 195
Salvatore Caruso24.2ITA1381-1+11-Défaite Sondrio F
Défaite Santa Margherita 8e
Défaite Sondrio F
Défaite Santa Margherita 8e
--
 196
Alex Bolt24.2AUS2280-15+2-Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 8e
Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 8e
--
 197
Roberto Ortega Olmedo25.8ESP2576+33+18-Loule VLoule V--
 198
Cedrik Marcel Stebe26.4GER1874-+6-Défaite Sondrio DFDéfaite Sondrio DF--
 199
Michal Konecny27.4CZE1174+15+10Manama FDéfaite Héraklion 2 16eDéfaite Héraklion 2 16e
Manama F
8282
 200
Márton Fucsovics25.1HUN173-10------
 201
Nicolás Almagro31.5ESP972-9------
 202
Oscar Otte23.6GER2372+37+18-Poitiers VPoitiers V--
 203
Zhe Li30.5CHN371+1+6-Défaite Nishi-Tokyo DF
Défaite Kōfu 16e
Défaite Nishi-Tokyo DF
Défaite Kōfu 16e
--
 204
Teymuraz Gabashvili31.8RUS871-11--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 205
Maverick Banes24.9AUS1971+32+16Canberra 2 DFDéfaite Canberra DFDéfaite Canberra DF
Canberra 2 DF
7890
 206
Mohamed Safwat26.5EGY171-1+6-Défaite Guadalajara 8eDéfaite Guadalajara 8e--
 207
Riccardo Bellotti25.6ITA1071+39+19-Porec V
Défaite Umag 8e
Porec V
Défaite Umag 8e
--
 208
Feliciano López35.5ESP770+15+10Miami 32e-Miami 32e1051060
 209
Michael Linzer27.3AUT670-14------
 210
Vladyslav Manafov23.9UKR469-11+1-Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
--
 211
Botic Van de Zandschulp21.4NED469-15------
 212
Oriol Roca Batalla23.8ESP2169+47+20-Hammamet 10 V
Défaite Reus QF
Hammamet 10 V
Défaite Reus QF
--
 213
Nils Langer27.1GER2068-16------
 214
Illya Marchenko29.5UKR367-14------
 215
Aleksandr Nedovyesov30.1KAZ467+4+6-Défaite Quanzhou 8eDéfaite Quanzhou 8e--
 216
Christopher O'Connell22.8AUS1367+4+6-Défaite Quanzhou 8eDéfaite Quanzhou 8e--
 217
Alessandro Bega26.1ITA1767-10+2-Défaite Sondrio QFDéfaite Sondrio QF--
 218
Sebastian Fanselow25.2GER2266+34+16Calabasas DFDéfaite Bakersfield DFDéfaite Bakersfield DF
Calabasas DF
7385
 219
Brayden Schnur21.7CAN766-16------
 220
Lucas Miedler20.7AUT766+5+6-Défaite Loule DFDéfaite Loule DF--
 221
Yannick Mertens29.7BEL866-15+1-Défaite Loule 8eDéfaite Loule 8e--
 222
Niels Lootsma22.6NED766-14+1-Défaite Sondrio 8eDéfaite Sondrio 8e--
 223
David Guez34.2FRA4064-13------
 224
João Souza28.8BRA464-12--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 225
Cameron Norrie21.5GBR563-10------
 226
Marco Trungelliti27.1ARG1463-10------
 227
Dominik Köpfer22.9GER2663+1+4-Défaite Bakersfield QF
Défaite Calabasas 8e
Défaite Bakersfield QF
Défaite Calabasas 8e
--
 228
Daniel Brands29.6GER1262-11------
 229
Guilherme Clezar24.2BRA662-11------
 230
Austin Krajicek26.7USA2662-3+3-Qualifs Guadalajara V
Défaite Guadalajara 16e
Qualifs Guadalajara V
Défaite Guadalajara 16e
--
 231
Prajnesh Gunneswaran27.3IND461+55+20Trivandrum FDéfaite Bangalore FDéfaite Bangalore F
Trivandrum F
6969
 232
Jaume Munar19.8ESP1961-11--Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 233
Bjorn Fratangelo23.6USA1060-11--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 234
Alejandro Gomez25.6COL360-10------
 235
Yann Marti28.7SUI560-9------
 236
Marcos Giron23.6USA3560+4+6Calabasas QFDéfaite Bakersfield QFDéfaite Bakersfield QF
Calabasas QF
6584
 237
Marco Cecchinato24.4ITA759+38+15Santa Margherita F-Santa Margherita F7171
 238
Yusuke Takahashi19.4JPN1359+28+12-Défaite Nishi-Tokyo F
Défaite Kōfu QF
Défaite Nishi-Tokyo F
Défaite Kōfu QF
--
 239
Ti Chen33.4TPE359+4+6-Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Ramat Hasharon 2 DF
Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Ramat Hasharon 2 DF
--
 240
Filip Krajinović25SRB858-7+1-Défaite Santa Margherita 8eDéfaite Santa Margherita 8e--
 241
Luke Saville23.2AUS1758-12------
 242
Alexandre Muller20.1FRA3058-11--Défaite Antalya 10 16eDéfaite Antalya 10 16e--
 243
Goncalo Oliveira22POR558-11+2-Défaite Hammamet 10 8e
Défaite Hammamet 11 8e
Défaite Hammamet 10 8e
Défaite Hammamet 11 8e
--
 244
Brydan Klein27.2GBR657-10------
 245
Yaraslav Shyla24BLR557+50+18-Héraklion 2 V
Défaite Héraklion 3 16e
Héraklion 2 V
Défaite Héraklion 3 16e
--
 246
Dayne Kelly26.6AUS2057-10+1-Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 16e
Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 16e
--
 247
Ramkumar Ramanathan22.3IND157-12------
 248
Evan King25USA2857-6+4-Défaite Canberra QF
Défaite Canberra 2 QF
Défaite Canberra QF
Défaite Canberra 2 QF
--
 249
Benjamin Becker35.7GER1056+105+26-Qualifs Miami V
Défaite Miami 64e
Qualifs Miami V
Défaite Miami 64e
--
 250
Marek Jaloviec23CZE1056+26+12Héraklion 3 DFDéfaite Héraklion 2 DFDéfaite Héraklion 2 DF
Héraklion 3 DF
6068
 251
Maximilian Neuchrist25.6AUT855-13------
 252
Tomislav Brkić27BIH455-3+3-Défaite Porec QF
Défaite Umag 8e
Défaite Porec QF
Défaite Umag 8e
--
 253
Konstantin Kravchuk32RUS654+21+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 254
Vincent Millot31.1FRA1754-13--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 255
Marc Giner25.7ESP2754-7+2-Défaite Javea QF
Défaite Reus 16e
Défaite Javea QF
Défaite Reus 16e
--
 256
Jose Statham29.9NZL253-1+3-Défaite Canberra QF
Défaite Canberra 2 16e
Défaite Canberra QF
Défaite Canberra 2 16e
--
 257
Íñigo Cervantes27.3ESP1252-13------
 258
Gianni Mina25.1FRA3152-13------
 259
Edward Corrie29GBR852-12------
 260
Matteo Viola29.7ITA2351+8+6-Défaite Sondrio DFDéfaite Sondrio DF--
 261
Daniel Elahi Galán20.7COL451-11------
 262
Joris De Loore23.9BEL651-11------
 263
Rémi Boutillier27.1FRA3251+26+10-Défaite Poitiers FDéfaite Poitiers F--
 264
Kevin Anderson30.8RSA150+120+25-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 265
Yannick Hanfmann25.3GER1650-12------
 266
Ilya Ivashka23BLR250+158+29-Défaite Quanzhou DFDéfaite Quanzhou DF--
 267
Benjamin Bonzi20.7FRA2950-9+1-Défaite Héraklion 3 8eDéfaite Héraklion 3 8e--
 268
Matias Zukas20.8ARG2450-12+1-----
 269
Marc Sieber29GER1450-15--Défaite Charm el-Cheikh 9 16eDéfaite Charm el-Cheikh 9 16e--
 270
Shintaro Imai23.5JPN1550-10+1-Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 16e
Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 16e
--
 271
Tallon Griekspoor20.7NED350+22+10Manama FDéfaite Héraklion 2 16eDéfaite Héraklion 2 16e
Manama F
5858
 272
Ivan Nedelko30.8RUS1250+18+10Antalya 11 DFDéfaite Antalya 10 DFDéfaite Antalya 10 DF
Antalya 11 DF
5462
 273
Mats Moraing24.7GER2449-8+2-Défaite Poitiers QFDéfaite Poitiers QF--
 274
Evgeny Karlovskiy22.6RUS1549-17------
 275
Zdenek Kolar20.4CZE949+24+10-Défaite Porec F
Défaite Umag 16e
Défaite Porec F
Défaite Umag 16e
--
 276
Marc Polmans19.8AUS848+237+35Canberra 2 DFCanberra VCanberra V
Canberra 2 DF
5567
 277
Iván Endara29ECU348-16------
 278
Kimmer Coppejans23.1BEL548+99+21-Défaite Bakersfield F
Défaite Guadalajara 8e
Défaite Bakersfield F
Défaite Guadalajara 8e
--
 279
Di Wu25.5CHN248+5+6-Défaite Quanzhou 8eDéfaite Quanzhou 8e--
 280
Kevin Krawietz25.1GER1947-18------
 281
Danilo Petrović25.1SRB1047-18------
 282
Ryan Shane22.9USA4147-18------
 283
Altuğ Çelikbilek20.5TUR346-16--Défaite Antalya 11 16eDéfaite Antalya 11 16e--
 284
Temur Ismailov22.1UZB346-3+3-Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Héraklion 3 QF
Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Héraklion 3 QF
--
 285
Cem İlkel21.5TUR246+20+8Antalya 11 DFDéfaite Antalya 10 QFDéfaite Antalya 10 QF
Antalya 11 DF
5058
 286
Stéphane Robert36.8FRA1145+38+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 287
Christian Harrison22.8USA3245+190+29-Défaite Bakersfield QF
Qualifs Miami V
Défaite Miami 64e
Défaite Bakersfield QF
Qualifs Miami V
Défaite Miami 64e
--
 288
Matthew Barton25.2AUS1245-19------
 289
Lorenzo Sonego21.8ITA2045-7+3-Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 16e
Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 16e
--
 290
Lukáš Rosol31.6CZE545-20--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 291
Eduardo Struvay26.2COL745-20------
 292
Yan Bai27.8CHN645-20--Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 293
Elias Ymer20.9SWE144-20--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 294
Dennis Novikov23.3USA1944-17--Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 295
Caio Zampieri30.8BRA744-17--Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 296
Sanjar Fayziev22.6UZB243-9+2-Défaite Manama QFDéfaite Manama QF--
 297
Laurent Lokoli22.4FRA2343-18------
 298
Christian Lindell25.3SWE243-18------
 299
Yannick Jankovits30.2FRA3843-7+3-Défaite Poitiers QF
Défaite Villers Les Nancy 8e
Défaite Poitiers QF
Défaite Villers Les Nancy 8e
--
 300
Marco Bortolotti26.1ITA2543-6+3-Défaite Santa Margherita QFDéfaite Santa Margherita QF--
 301
Sam Groth29.4AUS742-18--Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 302
Tommy Paul19.8USA3042-6+3Calabasas QF-Calabasas QF4766
 303
Alexander Sarkissian26.9USA2542+18+6-Défaite Guadalajara 8eDéfaite Guadalajara 8e--
 304
Ivan Dodig32.2CRO541-19--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 305
Sam Barry25.1IRL241-17------
 306
Max Purcell18.9AUS1641+102+18-Nishi-Tokyo V
Défaite Kōfu 16e
Nishi-Tokyo V
Défaite Kōfu 16e
--
 307
Pedro Cachín21.9ARG2141+159+24Reus DFJavea VJavea V
Reus DF
4553
 308
Takuto Niki29.4JPN1241+44+11Kōfu FDéfaite Nishi-Tokyo 8eDéfaite Nishi-Tokyo 8e
Kōfu F
4949
 309
Adam Pavlásek22.4CZE440+40+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 310
Calvin Hemery22.1FRA2540-19--Défaite Calabasas 16eDéfaite Calabasas 16e--
 311
Carlos Taberner19.6ESP2340-7+2-Défaite Javea QFDéfaite Javea QF--
 312
Pedro Martinez Portero19.9ESP2440+28+7-Défaite Javea DF
Défaite Reus 8e
Défaite Javea DF
Défaite Reus 8e
--
 313
Adrián Menéndez-Maceiras31.4ESP2239-16--Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 314
Miljan Zekić28.6SRB739-16------
 315
Stefanos Tsitsipas18.6GRE139-9+1-Défaite Santa Margherita 8eDéfaite Santa Margherita 8e--
 316
João Monteiro23.2POR839+21+6-Défaite Loule DFDéfaite Loule DF--
 317
Tsung Hua Yang25.9TPE638-17------
 318
Romain Barbosa22.9BEL1538-16------
 319
Fabien Reboul21.5FRA4838-18--Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 320
Eric Quigley28.1USA3438-17------
 321
Shuichi Sekiguchi25.6JPN1138+22+6-Défaite Quanzhou 8eDéfaite Quanzhou 8e--
 322
Nicolaas Scholtz26.1RSA338+112+18-Charm el-Cheikh 9 V
Défaite Charm el-Cheikh 10 16e
Charm el-Cheikh 9 V
Défaite Charm el-Cheikh 10 16e
--
 323
Kento Takeuchi29.2JPN1838-16------
 324
Sasi Kumar Mukund20.1IND838-13+1-Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 16e
Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 16e
--
 325
Grega Žemlja30.4SLO237-17--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 326
Bruno Santanna23.6BRA937-17------
 327
Frederico Ferreira Silva22POR737-17------
 328
Tomás Lipovsek Puches23.9ARG1837-16------
 329
Bastian Malla20.5CHI437-16--Défaite Hammamet 10 16eDéfaite Hammamet 10 16e--
 330
Fernando Romboli28.2BRA1137-7+1-Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 8e
Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 8e
--
 331
Lamine Ouahab32.2MAR136-17--Défaite Hammamet 11 16eDéfaite Hammamet 11 16e--
 332
Tim Pütz29.3GER3036-17------
 333
Kristijan Mesaroš28.7CRO436+17+6-Défaite Porec DFDéfaite Porec DF--
 334
Daniel Nguyen26.4USA2936-18------
 335
Marcus Willis26.4GBR1036-18------
 336
Liam Broady23.2GBR736-17------
 337
Maxime Hamou21.7FRA2736+22+7-Défaite Hammamet 10 DF
Défaite Hammamet 11 8e
Défaite Hammamet 10 DF
Défaite Hammamet 11 8e
--
 338
Bradley Klahn26.5USA5036+48+11Calabasas DFDéfaite Bakersfield QFDéfaite Bakersfield QF
Calabasas DF
4355
 339
Jonas Lütjen26.6GER2836-19------
 340
Matthias Bachinger29.9GER2536-18------
 341
Finn Tearney26.4NZL136-23--Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
--
 342
Nicolas Santos29.2BRA1236+22+7Hammamet 11 DFDéfaite Hammamet 10 8eDéfaite Hammamet 10 8e
Hammamet 11 DF
4048
 343
Benjamin Lock24ZIM136-14+2-Défaite Manama QFDéfaite Manama QF--
 344
Youssef Hossam18.8EGY336+21+7Charm el-Cheikh 10 DFDéfaite Charm el-Cheikh 9 QFDéfaite Charm el-Cheikh 9 QF
Charm el-Cheikh 10 DF
4048
 345
Rubén Ramírez Hidalgo39.2ESP1335-20------
 346
Jason Jung27.7TPE235+341+29Guadalajara DF-Guadalajara DF5486
 347
Bradley Mousley21.2AUS2135-13+2-Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 8e
Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 8e
--
 348
Hugo Grenier21FRA4135-22------
 349
Franko Škugor29.5CRO635-21------
 350
Laslo Urrutia Fuentes27CHI835-15+2-Défaite Porec 8e
Défaite Umag 8e
Défaite Porec 8e
Défaite Umag 8e
--
 351
Agustín Velotti24.8ARG1535-24--Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 352
Neil Pauffley26.9GBR1435-13+2-Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 8e
Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 8e
--
 353
Pedro Sakamoto23.7BRA1735+41+10-Défaite Antalya 10 F
Défaite Antalya 11 8e
Défaite Antalya 10 F
Défaite Antalya 11 8e
--
 354
André Ghem34.8BRA534-24------
 355
Axel Michon26.2FRA2834-24------
 356
Yannick Maden27.4GER1534-24------
 357
Ljubomir Čelebić25.5MNE134+12+6Umag DFDéfaite Porec 16eDéfaite Porec 16e
Umag DF
3846
 358
Jonathan Eysseric26.8FRA2034-17+2-Défaite Hammamet 10 8e
Défaite Reus 8e
Défaite Hammamet 10 8e
Défaite Reus 8e
--
 359
Sami Reinwein24.8GER3134+14+6-Défaite Bangalore DF
Défaite Trivandrum 16e
Défaite Bangalore DF
Défaite Trivandrum 16e
--
 360
Jared Hiltzik22.7USA3934-4+4-Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas QF
Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas QF
--
 361
Andrey Golubev29.6KAZ533-28------
 362
Steven Diez26CAN433+97+15-Défaite Quanzhou QFDéfaite Quanzhou QF--
 363
Andriej Kapaś27.6POL533-27--Défaite Villers Les Nancy 16eDéfaite Villers Les Nancy 16e--
 364
Takanyi Garanganga26.5ZIM233-26------
 365
Kamil Majchrzak21.1POL232+66+12Antalya 11 DFDéfaite Antalya 10 DFDéfaite Antalya 10 DF
Antalya 11 DF
3644
 366
Vishnu Vardhan29.6IND732+30+8-Défaite Bangalore QF
Défaite Trivandrum DF
Défaite Bangalore QF
Défaite Trivandrum DF
--
 367
Tobias Kamke30.8GER932+31+8-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 368
Federico Zeballos28.8BOL132-20+1-Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Charm el-Cheikh 10 16e
Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Charm el-Cheikh 10 16e
--
 369
Filip Horanský24.2SVK632-27--Défaite Héraklion 2 16eDéfaite Héraklion 2 16e--
 370
Hiroki Moriya26.4JPN932-26------
 371
Genaro Alberto Olivieri18.6ARG3232-26------
 372
Gianluigi Quinzi21.1ITA1831-26------
 373
Peter Kobelt26.3USA4331-22+1-Défaite Ramat Hasharon 2 8eDéfaite Ramat Hasharon 2 8e--
 374
Yosuke Watanuki18.9JPN1731-27--Défaite Kōfu 16eDéfaite Kōfu 16e--
 375
Hubert Hurkacz20.1POL431+36+9-Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 8e
Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 8e
--
 376
Lorenzo Frigerio28ITA2631-13+2-Défaite Sondrio QFDéfaite Sondrio QF--
 377
Jordi Samper Montana26.9ESP1731+32+8Canberra 2 DFDéfaite Canberra 16eDéfaite Canberra 16e
Canberra 2 DF
3850
 378
Hugo Nys26.1FRA3630-23------
 379
Álvaro López San Martín19.8ESP2830-26--Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 16e
Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 16e
--
 380
Vit Kopriva19.7CZE1530+55+10-Défaite Héraklion 2 F
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 F
Défaite Héraklion 3 16e
--
 381
Simone Bolelli31.4ITA3429-24------
 381
Christopher Eubanks20.8USA4729-24------
 383
Peđa Krstin22.5SRB1129-22--Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 384
Carlos Gomez Herrera26.8ESP3929-24--Défaite Loule 16e
Défaite Reus 16e
Défaite Loule 16e
Défaite Reus 16e
--
 385
Alejandro Tabilo19.8CHI929-23--Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
--
 386
Shane Vinsant23.4USA5229+60+10Kōfu F-Kōfu F3737
 387
Michal Schmid28.3CZE1829-21--Défaite Antalya 10 16e
Défaite Santa Margherita 16e
Défaite Antalya 10 16e
Défaite Santa Margherita 16e
--
 388
Yong Kyu Lim25.7KOR428-21------
 389
Blaž Rola26.4SLO328-21------
 390
Lloyd Glasspool23.3GBR928+183+18-Qualifs Guadalajara V
Défaite Guadalajara QF
Qualifs Guadalajara V
Défaite Guadalajara QF
--
 391
Joao Pedro Sorgi23.4BRA828-21------
 392
Hugo Dellien23.7BOL228-21------
 393
Miomir Kecmanovic17.5SRB1428+40+8-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 394
Andrea Basso23.4ITA3128+122+15Santa Margherita F-Santa Margherita F4040
 395
Andrea Collarini25.1ARG1928-23------
 396
Mikael Ymer18.5SWE427-22--Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 397
Jose Hernandez Fernandez27DOM227-22------
 398
Corentin Moutet17.9FRA4527-22--Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 399
Enrique López-Pérez25.8ESP1527-21--Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 400
Edan Leshem20ISR327+260+20Ramat Hasharon 2 FDéfaite Ramat Hasharon FDéfaite Ramat Hasharon F
Ramat Hasharon 2 F
3535
 401
Mario Vilella Martínez21.7ESP3127+1+3-Défaite Javea QF
Défaite Reus 8e
Défaite Javea QF
Défaite Reus 8e
--
 402
Lorenzo Giustino25.5ITA1127+2+3-Défaite Santa Margherita QFDéfaite Santa Margherita QF--
 403
Jules Okala19.5FRA4727-12+2-Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
--
 404
Peter Bothwell21.4IRL327-21+1-Défaite Héraklion 3 8eDéfaite Héraklion 3 8e--
 405
Juan Sebastián Gómez25COL826-26------
 406
Roberto Cid Subervi23.5DOM326-26------
 407
James McGee29.7IRL126-26------
 408
Gregoire Jacq24.3FRA3526-9+2-Défaite Poitiers 16e
Défaite Villers Les Nancy QF
Défaite Poitiers 16e
Défaite Villers Les Nancy QF
--
 409
Vladimir Ivanov29.9EST226-8+2-Défaite Poitiers QF
Défaite Villers Les Nancy 16e
Défaite Poitiers QF
Défaite Villers Les Nancy 16e
--
 410
Evan Song24.7USA4626-28--Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
--
 411
Elmar Ejupovic24.1GER3826-19+1-Défaite Sondrio 16e
Défaite Villers Les Nancy 8e
Défaite Sondrio 16e
Défaite Villers Les Nancy 8e
--
 412
Alexander Kudryavtsev31.4RUS925-27------
 413
Amir Weintraub30.5ISR225-26------
 414
Marco Chiudinelli35.5SUI425-26--Défaite Villers Les Nancy 16eDéfaite Villers Les Nancy 16e--
 415
José Olivares20.2DOM425-26------
 416
Sora Fukuda19.4JPN2725+5+4-Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 QF
Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 QF
--
 417
Raymond Sarmiento24.6USA3125-27------
 418
Yannik Reuter26BEL725-25------
 419
Orlando Luz19.1BRA1424-24------
 420
Pere Riba28.9ESP2024+29+6-Défaite Porec DFDéfaite Porec DF--
 420
Aslan Karatsev23.5RUS1124+29+6-Défaite Quanzhou 8eDéfaite Quanzhou 8e--
 422
Gonzalo Escobar28.1ECU424-25------
 423
JC Aragone21.7USA5624-23------
 424
Yuya Kibi30.6JPN1024-21------
 425
Ugo Humbert18.7FRA6424-15+1-Défaite Charm el-Cheikh 9 8eDéfaite Charm el-Cheikh 9 8e--
 426
Ivan Gakhov20.3RUS1324+46+7Reus DFDéfaite Javea 8eDéfaite Javea 8e
Reus DF
2836
 427
Cristóbal Saavedra Corvalán26.6CHI724-2+3-Défaite Hammamet 10 QF
Défaite Reus 8e
Défaite Hammamet 10 QF
Défaite Reus 8e
--
 428
Ryusei Makiguchi25.8JPN2624-23--Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Umag 16e
Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Umag 16e
--
 429
Carl Söderlund19.8SWE323-23------
 430
Jürgen Zopp28.9EST123-23------
 431
Pol Toledo Bague22.2ESP3723+55+8Hammamet 11 DFDéfaite Hammamet 10 QFDéfaite Hammamet 10 QF
Hammamet 11 DF
2735
 432
Emilio Gómez25.3ECU123+4+3-Qualifs Guadalajara V
Défaite Guadalajara 16e
Qualifs Guadalajara V
Défaite Guadalajara 16e
--
 433
Naoki Nakagawa20.3JPN2323+40+6Umag DF-Umag DF2735
 434
David Pichler21AUT1123-8+2-Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 16e
--
 435
Facundo Argüello24.6ARG3022-23------
 436
Clement Geens21BEL1022-23--Défaite Antalya 10 16eDéfaite Antalya 10 16e--
 436
Juan Pablo Varillas21.4PER122-22------
 438
Corentin Denolly19.7FRA4222+41+6Hammamet 11 DF-Hammamet 11 DF2634
 439
Franco Agamenone23.9ARG2322-24------
 440
Pablo Vivero Gonzalez21.9ESP3222-24--Défaite Loule 16eDéfaite Loule 16e--
 441
Geoffrey Blancaneaux18.6FRA5222+42+6-Défaite Hammamet 10 DFDéfaite Hammamet 10 DF--
 442
Thai Son Kwiatkowski22.1USA4221-25------
 443
Roman Safiullin19.6RUS1421-25------
 444
Brian Baker31.8USA2321-25------
 445
Kaito Uesugi21.8JPN3121-16+1-Défaite Kōfu 8eDéfaite Kōfu 8e--
 446
Frederik Nielsen33.5DEN221-26------
 447
Artyom Smirnov29.1UKR621+62+8-Défaite Charm el-Cheikh 9 DF
Défaite Charm el-Cheikh 10 QF
Défaite Charm el-Cheikh 9 DF
Défaite Charm el-Cheikh 10 QF
--
 448
Julien Cagnina22.8BEL2021-26------
 449
Jonny O'Mara22GBR1321-26------
 450
Fajing Sun20.4CHN521+8+3-Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Ramat Hasharon 2 QF
Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Ramat Hasharon 2 QF
--
 451
Bernabe Zapata Miralles20.1ESP2921+133+11-Défaite Javea F
Défaite Reus 8e
Défaite Javea F
Défaite Reus 8e
--
 452
Marsel İlhan29.7TUR121-15+1-Défaite Ramat Hasharon 16e
Défaite Ramat Hasharon 2 8e
Défaite Ramat Hasharon 16e
Défaite Ramat Hasharon 2 8e
--
 453
Juan Mónaco32.9ARG520+111+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 453
Tommy Haas38.9GER4920+111+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 455
Florian Mayer33.4GER420+112+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 456
Edouard Roger Vasselin33.3FRA3920-29------
 457
Giovanni Lapentti34.1ECU520-29------
 458
Nikola Mektić28.2CRO720-28------
 459
Máximo González33.6ARG1320-27------
 460
Juan Ignacio Galarza23ARG2820-18+1-Défaite Javea 16e
Défaite Reus 8e
Défaite Javea 16e
Défaite Reus 8e
--
 461
Sidharth Rawat23.9IND1020-1+2-Défaite Bangalore QFDéfaite Bangalore QF--
 462
Raul Brancaccio19.8ITA4720-17+1-Défaite Javea 8e
Défaite Santa Margherita 16e
Défaite Javea 8e
Défaite Santa Margherita 16e
--
 463
Viktor Galović26.5CRO1219+13+3-Défaite Santa Margherita QFDéfaite Santa Margherita QF--
 464
Denys Mylokostov23.9UKR519-26--Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
--
 465
Luke Bambridge22.1GBR1519-26------
 466
Yun-seong Chung18.9KOR819-26------
 467
Ante Pavić28CRO819-26------
 468
Milan Drinic19.4SRB1519-25------
 469
Adelchi Virgili27ITA3219-12+1-Défaite Sondrio 8eDéfaite Sondrio 8e--
 470
Claudio Fortuna26.9ITA2919-24------
 471
Sekou Bangoura25.3USA2419-23------
 472
Alexios Halebian22.7USA4819-28--Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
--
 473
Maxime Authom29.9BEL1118-24------
 473
Yibing Wu17.4CHN1018-24--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 475
Kevin King26USA6318-22------
 476
Collin Altamirano21.2USA6118-22------
 477
Alex Molcan19.3SVK718+50+6Héraklion 3 DF-Héraklion 3 DF2230
 478
Maxime Janvier20.4FRA2118-22------
 479
Fred Gil32POR618-24--Défaite Loule 16eDéfaite Loule 16e--
 479
Alexis Musialek28.7FRA4918+52+6Hammamet 11 DF-Hammamet 11 DF2230
 481
Marvin Netuschil25.7GER2118+48+6Antalya 11 DFDéfaite Antalya 10 16eDéfaite Antalya 10 16e
Antalya 11 DF
2230
 482
Antoine Hoang21.3FRA4318+208+12Villers Les Nancy DFDéfaite Poitiers DFDéfaite Poitiers DF
Villers Les Nancy DF
2230
 483
Facundo Mena24.5ARG2218-22------
 484
Baptiste Crepatte22.5FRA5718+6+3-Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Manama QF
Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Manama QF
--
 485
Grégoire Barrère23.1FRA2618-22------
 486
Mick Lescure23.8FRA5318-24--Défaite Villers Les Nancy 16eDéfaite Villers Les Nancy 16e--
 487
Frank Dancevic32.4CAN617-23------
 488
Sadio Doumbia26.5FRA2417-23------
 489
Edoardo Eremin23.4ITA2117-22------
 490
Péter Nagy25HUN317-22------
 491
Lukas Mugevičius22.2LTU317-3+2-Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 8e
Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 8e
--
 492
Daniel Cukierman21.7ISR417-23------
 493
Filippo Baldi21.2ITA4917-22--Défaite Hammamet 10 16eDéfaite Hammamet 10 16e--
 494
Robin Stanek22.2CZE1717-24--Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
--
 495
Oscar Jose Gutierrez23.9BRA1817+25+4-Défaite Hammamet 10 QF
Défaite Hammamet 11 QF
Défaite Hammamet 10 QF
Défaite Hammamet 11 QF
--
 496
Lenny Hampel20.2AUT917-15+1-Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Héraklion 3 16e
--
 497
Jarmere Jenkins26.3USA3316-23------
 498
Daniel Muñoz de la Nava35.1ESP3816-23------
 499
Francis Casey Alcantara25.1PHI116-13+1-Défaite Manama 8eDéfaite Manama 8e--
 500
Sho Katayama27.8JPN2016+72+6-Défaite Nishi-Tokyo DF
Défaite Kōfu 16e
Défaite Nishi-Tokyo DF
Défaite Kōfu 16e
--
 501
Antal Van Der Duim29.5NED516+114+8Villers Les Nancy DFDéfaite Poitiers QFDéfaite Poitiers QF
Villers Les Nancy DF
2028
 502
Jan Šátral26.6CZE616-24-8-----
 503
Wil Spencer27.5USA4416-5+2-Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas 8e
Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas 8e
--
 504
Dragoș Dima24.7ROU316-12+1-Défaite Santa Margherita 8eDéfaite Santa Margherita 8e--
 504
Omar Giacalone25.1ITA3316-24--Défaite Hammamet 10 16eDéfaite Hammamet 10 16e--
 506
Alexander Zhurbin25.1RUS1816+74+6Reus DF-Reus DF2028
 507
Mate Delić23.9CRO1116-3+2-Défaite Porec QFDéfaite Porec QF--
 508
David Poljak20.8CZE2116-26--Défaite Charm el-Cheikh 10 16eDéfaite Charm el-Cheikh 10 16e--
 509
Lukas Ollert24.3GER4316-2+2-Défaite Charm el-Cheikh 9 QFDéfaite Charm el-Cheikh 9 QF--
 510
Nino Serdarušić20.2CRO916-14+1-Défaite Porec 16e
Défaite Umag 8e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 8e
--
 511
Mariano Kestelboim21.1ARG2516-3+2-Défaite Antalya 10 16e
Défaite Antalya 11 QF
Défaite Antalya 10 16e
Défaite Antalya 11 QF
--
 512
Constant Lestienne24.8FRA1815-28------
 513
Manuel Sánchez26.2MEX115-29--Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 514
Tal Goldengoren20.9ISR815+101+7-Défaite Ramat Hasharon DF
Défaite Ramat Hasharon 2 8e
Défaite Ramat Hasharon DF
Défaite Ramat Hasharon 2 8e
--
 515
Renta Tokuda18.9JPN2215-18+1-Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 16e
Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 16e
--
 516
Rhyne Williams26USA4015-25------
 517
Adam El Mihdawy27.6USA2715-24------
 518
Gibril Diarra26.8AUT1215-24------
 519
Miguel Semmler19.8ESP4015-30--Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
--
 520
Karunuday Singh26.3IND1615+75+6-Défaite Bangalore DFDéfaite Bangalore DF--
 521
Dzmitry Zhyrmont28BLR315-4+2-Défaite Héraklion 3 QFDéfaite Héraklion 3 QF--
 522
Haadin Salim Bava22.3IND1415+30+4-Défaite Bangalore QF
Défaite Trivandrum QF
Défaite Bangalore QF
Défaite Trivandrum QF
--
 523
Nam Hoang Ly20VIE115+134+8-Défaite Nishi-Tokyo QF
Défaite Kōfu DF
Défaite Nishi-Tokyo QF
Défaite Kōfu DF
--
 524
Carlos Boluda Purkiss24.1ESP4215+34+4-Défaite Javea QF
Défaite Reus QF
Défaite Javea QF
Défaite Reus QF
--
 525
Tobias Simon25.8GER3215+8+3-Défaite Ramat Hasharon 8e
Défaite Ramat Hasharon 2 QF
Défaite Ramat Hasharon 8e
Défaite Ramat Hasharon 2 QF
--
 526
Marat Deviatiarov22.9UKR915-31--Défaite Loule 16eDéfaite Loule 16e--
 527
Dekel Bar24ISR715+143+8-Défaite Ramat Hasharon DF
Défaite Ramat Hasharon 2 QF
Défaite Ramat Hasharon DF
Défaite Ramat Hasharon 2 QF
--
 528
Albano Olivetti25.3FRA3314+79+6Villers Les Nancy DFDéfaite Sondrio 16eDéfaite Sondrio 16e
Villers Les Nancy DF
1826
 529
Patrik Fabian23SVK814-30------
 530
Jan Mertl35.2CZE1214-30------
 531
Jea Moon Lee23.7KOR1314+107+7-Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu DF
Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu DF
--
 531
Adrian Bodmer22SUI1214+86+6-Défaite Héraklion 2 DFDéfaite Héraklion 2 DF--
 533
Nicola Kuhn17ESP4514-32--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 534
Yannick Vandenbulcke26.6BEL1714+116+7Umag DFDéfaite Porec 8eDéfaite Porec 8e
Umag DF
1826
 535
Hiroyasu Ehara25.7JPN3214-15+1-Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu 8e
Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu 8e
--
 536
Yurii Dzhavakian23.8UKR1714-31--Défaite Antalya 11 16eDéfaite Antalya 11 16e--
 537
Juan Pablo Ficovich20.1ARG3114-35--Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
--
 538
Nathan Pasha24.6USA5414-35--Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 16e
Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 16e
--
 539
David Vega Hernández22.7ESP4614-14+1-Défaite Loule 8eDéfaite Loule 8e--
 540
Kaichi Uchida22.5JPN1614-34--Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
--
 541
Markos Kalovelonis22.8RUS1914+21+3-Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 8e
Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 8e
--
 542
Fabrizio Ornago24.9ITA4214-2+2-Défaite Porec 16e
Défaite Umag QF
Défaite Porec 16e
Défaite Umag QF
--
 543
David Pérez Sanz22.8ESP2613-33------
 544
Jonas Merckx23.4BEL1613-33------
 544
Javier Martí25.1ESP4413+512+12Reus DFDéfaite Javea DFDéfaite Javea DF
Reus DF
1725
 546
Patrik Nema19.4SVK913-34------
 547
Roberto Quiroz25ECU213-33------
 548
Patrick Kypson17.4USA7213-33------
 549
Marcelo Tomás Barrios Vera19.2CHI513+104+6Héraklion 3 DF-Héraklion 3 DF1725
 550
Juan Ignacio Londero23.6ARG2013-31------
 551
Juan Pablo Paz22.2ARG1713-33--Défaite Santa Margherita 16eDéfaite Santa Margherita 16e--
 551
Vijay Sundar Prashanth30.4IND913+41+4-Défaite Bangalore QF
Défaite Trivandrum QF
Défaite Bangalore QF
Défaite Trivandrum QF
--
 551
Felipe Mantilla23.8COL1113-31------
 554
Germain Gigounon27.9BEL913+2+2-Défaite Reus QFDéfaite Reus QF--
 555
Tomas Papik22.9CZE1613-23+1-Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
--
 556
Christian Hirschmueller24GER5213-4+2-Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 QF
Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 QF
--
 557
Anıl Yüksel26.8TUR413-34--Défaite Antalya 11 16eDéfaite Antalya 11 16e--
 558
Wishaya Trongcharoenchaikul21.9THA113+1+2-Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu QF
Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu QF
--
 559
Dominik Kellovsky20.6CZE1913-36--Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
--
 560
Jumpei Yamasaki19.7JPN2113-22+1-Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu 8e
Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu 8e
--
 561
Dennis Novak23.5AUT512-35------
 562
Leny Mitjana22.6FRA6712-34------
 563
Dennis Nevolo27.2USA3712-34------
 564
Jeremy Beale22.4AUS2912+185+8Canberra 2 DFDéfaite Canberra 16eDéfaite Canberra 16e
Canberra 2 DF
1931
 565
Gavin Van Peperzeel24.9AUS2312+24+3-Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 QF
Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 QF
--
 566
Miliaan Niesten28.7NED1012-16+1-Défaite Loule 8eDéfaite Loule 8e--
 567
Evan Furness18.6FRA6312+200+8-Défaite Poitiers DF
Défaite Villers Les Nancy QF
Défaite Poitiers DF
Défaite Villers Les Nancy QF
--
 568
Fred Simonsson22.3SWE912-20+1-Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 8e
Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 8e
--
 568
Alejandro Davidovich Fokina17.8ESP5112-16+1-Défaite Loule 8eDéfaite Loule 8e--
 570
Adrien Bossel30.2SUI612-35------
 571
Luca Margaroli25.1SUI912-14+1-Défaite Bakersfield 8eDéfaite Bakersfield 8e--
 572
Marko Tepavac22.9SRB912-36------
 573
Christopher Heyman23.4BEL1212-22+1-Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
--
 574
Maxime Chazal23.9FRA3712-41--Défaite Santa Margherita 16eDéfaite Santa Margherita 16e--
 574
Makoto Ochi20.8JPN1412-22+1-Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 16e
Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 16e
--
 576
Maxime Tabatruong27.4FRA5612+130+6Villers Les Nancy DF-Villers Les Nancy DF1624
 577
Christoph Negritu23GER3912-40--Défaite Sondrio 16e
Défaite Villers Les Nancy 16e
Défaite Sondrio 16e
Défaite Villers Les Nancy 16e
--
 578
Viktor Durasovic20NOR212+135+6-Défaite Manama DFDéfaite Manama DF--
 578
Alessandro Luisi27.3ITA5812+23+3-Défaite Hammamet 10 8e
Défaite Hammamet 11 QF
Défaite Hammamet 10 8e
Défaite Hammamet 11 QF
--
 580
Gonzalo Villanueva22.1ARG2712-41--Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
--
 581
Juan Manuel Benitez Chavarriaga21.5COL1011-40------
 581
Borna Gojo19CRO1411-40------
 583
Sumit Nagal19.6IND611-40------
 584
Victor Baluda24.4RUS2711-40------
 584
Joy Vigani20.4ITA6211-40------
 586
Chuhan Wang25CHN711-40------
 586
Ken Onishi21JPN3311-40------
 588
Denys Molchanov29.8UKR1211-18+1-Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
--
 589
Marcelo Zormann20.7BRA1311-41------
 589
Niels Desein29.7BEL2111+1+2-Défaite Villers Les Nancy QFDéfaite Villers Les Nancy QF--
 591
Jurij Rodionov17.8AUT1511+252+8Umag DFDéfaite Porec QFDéfaite Porec QF
Umag DF
1523
 592
Franco Emanuel Egea21.2ARG3611-32------
 593
Marek Gengel21.5CZE2211+145+6Charm el-Cheikh 10 DF-Charm el-Cheikh 10 DF1523
 594
Marcos Giraldi Requena23.3ESP4811-33--Défaite Javea 16eDéfaite Javea 16e--
 595
Samuel Bensoussan25.3FRA6611-14+1-Défaite Javea 8eDéfaite Javea 8e--
 596
Davide Galoppini22.4ITA4011+34+3-Défaite Antalya 10 QF
Défaite Antalya 11 8e
Défaite Antalya 10 QF
Défaite Antalya 11 8e
--
 597
Alexandr Igoshin25.2RUS2011-34--Défaite Antalya 10 16e
Défaite Antalya 11 16e
Défaite Antalya 10 16e
Défaite Antalya 11 16e
--
 598
Dmitry Tursunov34.2RUS2410-34------
 599
Ernests Gulbis28.5LAT110-31--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 599
Constantin Schmitz21.8GER6110-31------
 601
Aleksandar Vukic20.9AUS3010-30------
 602
Anton Zaitcev29.6RUS1710-28------
 603
Tak Khunn Wang25.4FRA4610+11+2-Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
--
 604
Bernardo Saraiva23.6POR1010-29------
 605
Cheong Eui Kim27KOR510-29------
 606
Harry Bourchier21.1AUS3210+16+2-Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 8e
Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 8e
--
 607
Markus Eriksson27.3SWE510+163+6-Défaite Sondrio 16e
Défaite Manama DF
Défaite Sondrio 16e
Défaite Manama DF
--
 608
Antoine Escoffier25FRA5010-11+1-Défaite Loule 8eDéfaite Loule 8e--
 609
James Frawley22.9AUS3410-32--Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 16e
Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 16e
--
 610
Igor Marcondes19.7BRA2410+19+2-Défaite Antalya 11 QFDéfaite Antalya 11 QF--
 611
Johan Nikles20SUI810+401+8Charm el-Cheikh 10 DFDéfaite Charm el-Cheikh 9 QFDéfaite Charm el-Cheikh 9 QF
Charm el-Cheikh 10 DF
1422
 611
Vadym Ursu20.2UKR1110-11+1-Défaite Ramat Hasharon 2 8eDéfaite Ramat Hasharon 2 8e--
 613
Thomas Fancutt22AUS2510-35--Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 16e
Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 16e
--
 613
Julian Onken28.8GER4110-15+1-Défaite Porec 8e
Défaite Umag 16e
Défaite Porec 8e
Défaite Umag 16e
--
 613
Denis Yevseyev23.8KAZ610-30------
 616
Hunter Callahan24.2USA6710-37--Défaite Héraklion 3 16eDéfaite Héraklion 3 16e--
 617
Ben Patael19.8ISR510+44+3-Défaite Ramat Hasharon QF
Défaite Ramat Hasharon 2 8e
Défaite Ramat Hasharon QF
Défaite Ramat Hasharon 2 8e
--
 618
Lucas Catarina20.5MON210-16+1-Défaite Villers Les Nancy 8eDéfaite Villers Les Nancy 8e--
 619
Jose Fco. Vidal Azorin23.7ESP4110-38--Défaite Javea 16eDéfaite Javea 16e--
 620
Jui Chen Hung27TPE1010-17+1-Défaite Bangalore 16e
Défaite Trivandrum 8e
Défaite Bangalore 16e
Défaite Trivandrum 8e
--
 621
Vadim Alekseenko33.8UKR1010-36--Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 16e
Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 16e
--
 622
Ronan Joncour20.1FRA6210+11+2-Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
--
 623
John Mcnally18.4USA799-37------
 624
Cheng Yu Yu21.9TPE79-37------
 625
Hong Chung23.8KOR99+10+2-Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 8e
Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 8e
--
 626
Richard Gabb25.1GBR189-39--Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
--
 626
Jordan Correia19.7BRA339-36--Défaite Javea 16eDéfaite Javea 16e--
 628
Kenneth Raisma18.9EST39+10+2-Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
--
 629
Kuan Yi Lee20.5TPE49-36------
 630
Jonathan Mridha21.9SWE109-35------
 631
Simeon Rossier22.1SUI109-37--Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 632
Aleksandr Vasilenko22RUS229-7+1-Défaite Antalya 11 8eDéfaite Antalya 11 8e--
 633
Jake Delaney19.8AUS339-34--Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 16e
Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 16e
--
 634
Caio Silva25.4BRA239-29------
 634
Colin Van Beem24.9NED179-29------
 636
Pascal Meis23.7GER369+31+2-Défaite Porec 16e
Défaite Umag QF
Défaite Porec 16e
Défaite Umag QF
--
 637
Aryan Goveas18.7IND179-33--Défaite Bangalore 16e
Défaite Trivandrum 16e
Défaite Bangalore 16e
Défaite Trivandrum 16e
--
 638
Jules Marie25.5FRA838-31------
 639
Lennert Van Der Linden27.6NED118-29------
 639
Jesse Huta Galung31.4NED128-29------
 641
Igor Sijsling29.5NED28-34--Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 641
Adrian Ungur32.1ROU28+539+8-Défaite Santa Margherita DFDéfaite Santa Margherita DF--
 641
Gianluca Mager22.3ITA228-29------
 644
Carlos Eduardo Severino26.3BRA218-32--Défaite Loule 16eDéfaite Loule 16e--
 645
Connor Farren22.4USA668-28------
 645
Mirko Cutuli20.8ITA688-28------
 647
Miķelis Lībietis24.7LAT28-25------
 648
Mauricio Echazú28.1PER28-31--Défaite Antalya 10 16eDéfaite Antalya 10 16e--
 648
Alastair Gray18.7GBR288-24------
 650
Robin Kern23.4GER358-29--Défaite Villers Les Nancy 16eDéfaite Villers Les Nancy 16e--
 651
Pascal Brunner27.7AUT138+43+2-Défaite Porec QFDéfaite Porec QF--
 652
Wilfredo Gonzalez24.2GUA28-8+1-Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
--
 653
Alen Avidzba17RUS338+68+3-Défaite Porec 8e
Défaite Umag QF
Défaite Porec 8e
Défaite Umag QF
--
 654
Andrea Arnaboldi29.2ITA198-28------
 655
Loic Perret22.7SUI148-28------
 656
Jan Choinski20.7GER408+40+2-Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas 8e
Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas 8e
--
 657
Paul Woerner20.5GER588-+1-Défaite Umag 8eDéfaite Umag 8e--
 658
Jonathan Kanar22.5FRA598-31--Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 659
Sergio Martos Gornes22.4ESP508+4+1-Défaite Javea 8eDéfaite Javea 8e--
 660
Laslo Djere21.8SRB58-29------
 661
Omar Salman20.9BEL148+5+1-Défaite Antalya 10 8eDéfaite Antalya 10 8e--
 661
Francesco Ferrari19.7ITA668-2+1-Défaite Sondrio 8e
Défaite Santa Margherita 16e
Défaite Sondrio 8e
Défaite Santa Margherita 16e
--
 663
Filip Peliwo23.1CAN108-31------
 664
Hong Kit Wong18.5HKG18+46+2-Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 8e
Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 8e
--
 665
Moez Echargui24.2TUN38+9+1-Défaite Hammamet 10 8eDéfaite Hammamet 10 8e--
 666
Francesco Vilardo27.2ITA368+46+2-Défaite Sondrio 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 QF
Défaite Sondrio 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 QF
--
 667
Andrew Harris23AUS437-33------
 668
Hans Podlipnik-Castillo29.2CHI67-31------
 669
Jaroslav Pospíšil36.1CZE147+511+7Héraklion 3 DFDéfaite Héraklion 2 8eDéfaite Héraklion 2 8e
Héraklion 3 DF
1119
 669
Dalwinder Singh20.9IND137+348+5-Défaite Bangalore 16e
Défaite Trivandrum DF
Défaite Bangalore 16e
Défaite Trivandrum DF
--
 669
Piotr Matuszewski18.9POL117-31------
 669
Dominic Weidinger22.1AUT187-31------
 673
Greg Jones28.1AUS247+134+4-Défaite Canberra QF
Défaite Canberra 2 8e
Défaite Canberra QF
Défaite Canberra 2 8e
--
 674
Pedro Sousa28.8POR37+421+6-Défaite Quanzhou 8eDéfaite Quanzhou 8e--
 674
Luis Patiño23.4MEX37-36--Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 674
Tung Lin Wu18.8TPE97-36--Défaite Kōfu 16eDéfaite Kōfu 16e--
 674
Maciej Smola24POL97-30------
 674
Javier Pulgar Garcia27.9ESP527-30------
 674
Yanais Laurent24.7FRA747-39--Défaite Poitiers 16e
Défaite Villers Les Nancy 16e
Défaite Poitiers 16e
Défaite Villers Les Nancy 16e
--
 674
Igor Smilansky21.9ISR137+382+6-Défaite Ramat Hasharon 16e
Défaite Ramat Hasharon 2 DF
Défaite Ramat Hasharon 16e
Défaite Ramat Hasharon 2 DF
--
 681
Lukas Ruepke23.7GER567-32------
 682
Romain Jouan31.6FRA447+3+1-Défaite Poitiers 8eDéfaite Poitiers 8e--
 683
Dragos Nicolae Madaras19.5SWE87-3+1-Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 16e
Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 16e
--
 683
Federico Moreno22.6ARG427-32------
 685
Kevin Griekspoor26.2NED167+1+1-Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Manama 16e
Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Manama 16e
--
 686
Nuno Deus21.8POR117-35--Défaite Loule 16eDéfaite Loule 16e--
 686
Sho Shimabukuro19.6JPN387+1+1-Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu 8e
Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu 8e
--
 686
Matthieu Roy27.5FRA857-42--Défaite Poitiers 16e
Défaite Villers Les Nancy 16e
Défaite Poitiers 16e
Défaite Villers Les Nancy 16e
--
 686
Dante Gennaro23.8ARG457-42--Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
--
 690
Dimitar Kuzmanov23.6BUL37+35+2-Défaite Antalya 11 QFDéfaite Antalya 11 QF--
 691
Walter Trusendi32.2ITA247+35+2-Défaite Sondrio QFDéfaite Sondrio QF--
 691
Andres Artunedo Martinavarro23.5ESP337-37--Défaite Loule 16eDéfaite Loule 16e--
 691
Matias Franco Descotte22.5ARG377+2+1-Défaite Ramat Hasharon 8e
Défaite Ramat Hasharon 2 16e
Défaite Ramat Hasharon 8e
Défaite Ramat Hasharon 2 16e
--
 691
Giorgio Ricca22ITA537-37--Défaite Sondrio 16eDéfaite Sondrio 16e--
 695
Petru Alexandru Luncanu27.8ROU47+2+1-Défaite Porec 8eDéfaite Porec 8e--
 696
Nathan Eshmade22.9AUS357-40--Défaite Canberra 16eDéfaite Canberra 16e--
 697
James Marsalek24.9GBR237-36------
 698
Chan yeong Oh18.7KOR157+35+2-Défaite Kōfu QFDéfaite Kōfu QF--
 699
Ilya Vasilyev20.7RUS217+29+2-Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 8e
Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 8e
--
 700
Cristian Rodríguez26.7COL97-32------
 700
Alessandro Petrone26.2ITA487-37--Défaite Sondrio 16eDéfaite Sondrio 16e--
 700
Alberto Romero De Avila Senise19.3ESP477-37--Défaite Javea 16eDéfaite Javea 16e--
 703
Vladimir Uzhylovsky29UKR147-34------
 704
John Lamble24.9USA597+33+2-Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas 8e
Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas 8e
--
 704
Juan Ignacio Ameal22.8ARG447-1+1-Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 16e
Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 16e
--
 706
Cameron Silverman24.8USA627-+1-Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Manama 16e
Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Manama 16e
--
 707
Mateusz Terczynski21POL137-37--Défaite Villers Les Nancy 16eDéfaite Villers Les Nancy 16e--
 707
Billy Harris22.1GBR257-37--Défaite Loule 16eDéfaite Loule 16e--
 709
Pirmin Haenle28.3GER547-39--Défaite Bangalore 16e
Défaite Trivandrum 16e
Défaite Bangalore 16e
Défaite Trivandrum 16e
--
 710
Thales Turini27.6BRA197+35+2-Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 8e
Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 8e
--
 711
Albert Montañés36.3ESP166-36------
 712
Danny Thomas17.3USA916-36------
 713
Strong Kirchheimer21.9USA776-36------
 714
Jimmy Wang32.1TPE56-36------
 714
Daniel Cox26.4GBR166-36------
 716
Alex Rybakov20.1USA706-36------
 716
Kacper Zuk18.1POL156-36------
 718
Joao Menezes20.2BRA226-34------
 719
Peter Goldsteiner26.6AUT146-39--Défaite Antalya 10 16eDéfaite Antalya 10 16e--
 720
Tim van Rijthoven19.9NED96-28------
 721
Jacopo Stefanini20.9ITA396+101+3-Défaite Santa Margherita QFDéfaite Santa Margherita QF--
 722
Riccardo Bonadio23.6ITA306-5+1-Défaite Sondrio 8eDéfaite Sondrio 8e--
 723
Julien Dubail29.1BEL136-33--Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 724
Vasile Antonescu27ROU86+36+2-Défaite Umag QFDéfaite Umag QF--
 725
Gianluca Di Nicola21.2ITA436-4+1-Défaite Sondrio 8eDéfaite Sondrio 8e--
 725
Sarp Agabigun19.7TUR66-31--Défaite Antalya 11 16eDéfaite Antalya 11 16e--
 725
Siddharth Vishwakarma22.4IND206-8+1-Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 16e
Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 16e
--
 725
Thomas Setodji21.4FRA896-28------
 729
Alexandar Lazarov19.3BUL46-42--Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
--
 730
Bastian Trinker26.8AUT106-28------
 731
Danylo Kalenichenko23.1UKR76-32--Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 732
Antoine Bellier20.4SUI76-32--Défaite Loule 16eDéfaite Loule 16e--
 733
Ilija Vucic26.4SRB166-32--Défaite Sondrio 16eDéfaite Sondrio 16e--
 734
Florian Fallert24.8GER476+36+2-Défaite Ramat Hasharon QF
Défaite Ramat Hasharon 2 16e
Défaite Ramat Hasharon QF
Défaite Ramat Hasharon 2 16e
--
 734
Eduardo Dischinger24.8BRA286+52+2-Défaite Loule QFDéfaite Loule QF--
 734
Esteban Bruna22.1CHI156-31------
 737
Patrik Rosenholm29SWE76-4+1-Défaite Sondrio 8eDéfaite Sondrio 8e--
 737
Anis Ghorbel27.9TUN26+54+2-Défaite Manama QFDéfaite Manama QF--
 737
Winston Lin23.9USA556-31------
 737
Raphael Baltensperger19.2SUI136-31------
 741
Joel Cannell19.3GBR216-31------
 742
Antonio Massara21.5ITA386-39--Défaite Sondrio 16e
Défaite Santa Margherita 16e
Défaite Sondrio 16e
Défaite Santa Margherita 16e
--
 743
Manuel Guinard21.3FRA736+131+3-Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy QF
Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy QF
--
 744
Gábor Borsos25.7HUN56+53+2-Défaite Ramat Hasharon QF
Défaite Ramat Hasharon 2 16e
Défaite Ramat Hasharon QF
Défaite Ramat Hasharon 2 16e
--
 745
Jorge Montero26.5CHI106-1+1-Défaite Manama 8eDéfaite Manama 8e--
 746
Oleg Khotkov27UKR156-1+1-Défaite Charm el-Cheikh 9 8eDéfaite Charm el-Cheikh 9 8e--
 747
Rishab Agarwal21.3IND126+56+2-Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 8e
Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 8e
--
 748
Matwé Middelkoop33.5NED265-34------
 749
Andrés Molteni29ARG355-33------
 750
Sergey Betov29.4BLR75-36--Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
--
 751
Tiago Lopes30.3BRA325-34------
 752
Aron Hiltzik20.9USA605-32------
 753
Andrea Pellegrino20ITA285+177+3-Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 16e
Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 16e
--
 754
André Gaspar Murta22.6POR95-31------
 755
Gerard Granollers28.1ESP435+67+2-Défaite Javea 16e
Défaite Reus QF
Défaite Javea 16e
Défaite Reus QF
--
 755
Jonathan Gray19.9GBR305-29------
 757
Julian Ocleppo19.6ITA445+173+3-Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Charm el-Cheikh 10 QF
Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Charm el-Cheikh 10 QF
--
 757
Jordan Ubiergo23.6FRA585-29------
 757
Tom Kočevar-Desman26.7SLO55+6+1-Défaite Manama 8eDéfaite Manama 8e--
 757
Farzin Danny Amiri21.3USA925-34--Défaite Calabasas 16eDéfaite Calabasas 16e--
 757
Paco Climent Gregori18.4ESP675-29------
 762
Juan Lizariturry25.9ESP495+8+1-Défaite Javea 8eDéfaite Javea 8e--
 762
Matteo Tinelli20.1ITA645+8+1-Défaite Hammamet 10 8eDéfaite Hammamet 10 8e--
 762
Cing Yang Meng18.6TPE135-29------
 762
Riccardo Balzerani18.4ITA725-34--Défaite Santa Margherita 16eDéfaite Santa Margherita 16e--
 766
Frederik Press21.9GER625-30------
 767
Louis Chaix21.8FRA845-29------
 768
Raleigh Smith25.4USA575-36--Défaite Ramat Hasharon 16e
Défaite Ramat Hasharon 2 16e
Défaite Ramat Hasharon 16e
Défaite Ramat Hasharon 2 16e
--
 769
Muhammet Haylaz21.4TUR55-31--Défaite Antalya 11 16eDéfaite Antalya 11 16e--
 770
Petar Conkic20.8SRB195-29--Défaite Héraklion 2 16eDéfaite Héraklion 2 16e--
 771
Camilo Ugo Carabelli17.7ARG385+26+1-Défaite Javea 8e
Défaite Reus 16e
Défaite Javea 8e
Défaite Reus 16e
--
 771
Francois Arthur Vibert26.6FRA705-29--Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 16e
Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 16e
--
 773
Cristian Carli21ITA565+30+1-Défaite Santa Margherita 8eDéfaite Santa Margherita 8e--
 774
Masato Shiga25.6JPN195-31--Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu 16e
Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu 16e
--
 775
Min Hyeok Cho30.1KOR104-28------
 776
Yusuke Watanuki26.8JPN304+35+1-Défaite Kōfu 8eDéfaite Kōfu 8e--
 777
Xin Gao22.8CHN44+403+4-Défaite Nishi-Tokyo QF
Défaite Kōfu QF
Défaite Nishi-Tokyo QF
Défaite Kōfu QF
--
 777
Sanam Singh29.1IND114-27------
 777
Grzegorz Panfil29.2POL74-27------
 777
Amine Ahouda19.5MAR34+115+2-Défaite Hammamet 11 QFDéfaite Hammamet 11 QF--
 777
Jorge Panta21.6PER34-27------
 777
Pierre Faivre21.1FRA864-30--Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 777
Manuel Pena Lopez19.1ARG464-27------
 784
Filip Veger22.2CRO134-29------
 784
Kamil Gajewski22.1POL164-29------
 784
Paul Monteban24.1NED224-29------
 784
Rodrigo Arus22URU54-29------
 788
Steven De Waard25.8AUS314+268+3-Défaite Canberra QF
Défaite Canberra 2 16e
Défaite Canberra QF
Défaite Canberra 2 16e
--
 789
Karim Hossam22.9EGY64-29------
 789
Pol Wattanakul21.6THA54-39--Défaite Nishi-Tokyo 16eDéfaite Nishi-Tokyo 16e--
 791
Joran Vliegen23.7BEL194+31+1-Défaite Antalya 10 8eDéfaite Antalya 10 8e--
 791
Alban Meuffels24.5NED194-28------
 791
Ewan Moore19GBR314-28------
 794
Johannes Haerteis21GER444-27------
 794
Matvey Khomentovskiy22.5RUS414-35--Défaite Héraklion 2 16eDéfaite Héraklion 2 16e--
 796
Martín Cuevas25.1URU24+158+2-Défaite Hammamet 10 QFDéfaite Hammamet 10 QF--
 796
Lucas Gómez21.6MEX24-27------
 796
Nicola Ghedin28.4ITA464-36--Défaite Santa Margherita 16eDéfaite Santa Margherita 16e--
 796
Fernando Yamacita19.4BRA294+123+2-Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 QF
Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 QF
--
 800
Thomas Brechemier20.7FRA544-30------
 800
Libor Salaba24.5CZE254-30------
 800
Marc Fornell Mestres35.1ESP564-30------
 800
Alberto Cammarata23.9ITA654-30------
 800
Mohit Mayur Jayaprakash23.5IND194+119+1-Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 8e
Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 8e
--
 800
Aaron Cortes Alcaraz22.3ESP594-30------
 800
Marc Dijkhuizen20.9NED214-30------
 800
Giovani Samaha22.6LIB14-30------
En Cours :
Miami ATP1000  
Guadalajara CH80  
Quanzhou   
Calabasas F27  
Canberra 2   
Santa Margherita   
Antalya 11 F18  
Charm el-Cheikh 10   
Hammamet 11   
Héraklion 3   
Kōfu, Manama   
Ramat Hasharon 2   
Reus, Trivandrum   
Umag   
Villers Les Nancy   
Surligner en bleu :