X

 

 

WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier //  $  // Palmarès // En Direct

 ATP Race Live

#: Classement
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
#JoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en Cours Suiv.Max
 1
Rafael Nadal31.1ESP17095-------
 2
Roger Federer35.9SUI16545-------
 Barre de Qualif. Finales ATP5775
 3
Dominic Thiem23.8AUT13345-------
 4
Stan Wawrinka32.3SUI23150-------
 5
Marin Čilić28.8CRO12905-------
 6
Alexander Zverev20.2GER12710-------
 7
Novak Djokovic30.1SRB12585-------
 8
Andy Murray30.1GBR12290-------
 9
Grigor Dimitrov26.1BUL11925-------
 10
Tomáš Berdych31.8CZE11905-------
 11
David Goffin26.6BEL11845--Gstaad 8e-Gstaad 8e18452050
 12
Pablo Carreño Busta26ESP21740-------
 13
Jo-Wilfried Tsonga32.2FRA11705-------
 14
Kei Nishikori27.5JPN11695-------
 15
Milos Raonic26.5CAN11695-------
 16
Sam Querrey29.7USA31690-------
 17
Gilles Müller34.2LUX11515--Atlanta 8e-Atlanta 8e15151720
 18
Albert Ramos Viñolas29.5ESP41510--Hambourg 16e-Hambourg 16e15101965
 19
Lucas Pouille23.4FRA21455-------
 20
Roberto Bautista Agut29.2ESP31385--Gstaad 8e-Gstaad 8e13851590
 21
Jack Sock24.8USA11375--Atlanta 8e-Atlanta 8e14201625
 22
Pablo Cuevas31.5URU11170--Hambourg 16e-Hambourg 16e12151670
 23
John Isner32.2USA21060--Atlanta 8e-Atlanta 8e11051310
 24
Feliciano López35.8ESP51035--Gstaad 8e-Gstaad 8e10801285
 25
Nick Kyrgios22.2AUS11000-------
 26
Fernando Verdasco33.6ESP7980-+20Hambourg 16e-Hambourg 16e10051460
 27
Benoît Paire28.2FRA6930--Hambourg 8e-Hambourg 8e9751385
 28
Fabio Fognini30.1ITA1910--Gstaad 8e-Gstaad 8e9551160
 29
Mischa Zverev29.9GER2892-------
 30
Adrian Mannarino29FRA7885-------
 31
Steve Johnson27.5USA4845-------
 32
Gaël Monfils30.8FRA3835-------
 33
Aljaž Bedene28GBR2828--Hambourg 16e-Hambourg 16e8531308
 34
Paolo Lorenzi35.6ITA2820--20Gstaad 16e-Gstaad 16e8201025
 35
Karen Khachanov21.1RUS1810--Hambourg 16e-Hambourg 16e8351290
 36
Diego Schwartzman24.9ARG2795--Hambourg 8e-Hambourg 8e8401250
 37
Richard Gasquet31FRA4790-------
 38
Andrey Rublev19.7RUS3773--Hambourg 16e-Hambourg 16e8081263
 39
Yūichi Sugita28.8JPN2757--8-----
 40
David Ferrer35.3ESP6730--Hambourg 16e-Hambourg 16e7751230
 41
Borna Ćorić20.6CRO3686-------
 42
Horacio Zeballos32.2ARG3685+1+25Hambourg 8e-Hambourg 8e7301140
 43
Alexandr Dolgopolov28.7UKR1671-1-Gstaad 16e-Gstaad 16e691921
 44
Ryan Harrison25.2USA5657--Atlanta 8e-Atlanta 8e692897
 45
Donald Young28USA6650--Atlanta 16e-Atlanta 16e670900
 46
Jiří Veselý24CZE2650--Hambourg 16e-Hambourg 16e6751130
 47
Kevin Anderson31.1RSA1645-------
 48
Daniil Medvedev21.4RUS2637-------
 49
Philipp Kohlschreiber33.7GER4630--Hambourg 16e-Hambourg 16e6301085
 50
Hyeon Chung21.1KOR1603--Atlanta 16e-Atlanta 16e617847
 51
Juan Martín del Potro28.8ARG1580-------
 52
Robin Haase30.2NED1580--Gstaad 16e-Gstaad 16e580810
 53
Nikoloz Basilashvili25.4GEO1577--Hambourg 16e-Hambourg 16e6161071
 54
Dudi Sela32.3ISR1557--Atlanta 16e-Atlanta 16e577807
 55
Viktor Troicki31.4SRB2535--10-----
 56
Ivo Karlović38.3CRO2530-------
 57
Daniel Evans27.1GBR4522-------
 58
Rogério Dutra Silva33.4BRA1520--Hambourg 16e-Hambourg 16e5501005
 59
Thomas Fabbiano28.1ITA5516--Atlanta 16e-Atlanta 16e530760
 60
Jérémy Chardy30.4FRA9510-------
 61
Jan Lennard Struff27.2GER3508+5+25Hambourg 8e-Hambourg 8e553963
 62
Pierre Hugues Herbert26.3FRA8503-1------
 63
Andreas Seppi33.4ITA3501-1------
 64
Steve Darcis33.3BEL2501-1------
 65
Mikhail Kukushkin29.5KAZ1500-1------
 66
Janko Tipsarević33SRB3485-1------
 67
Denis Istomin30.8UZB1481+6+20Gstaad 8e-Gstaad 8e506711
 68
Federico Delbonis26.7ARG4480+6+20Hambourg 16eQualifs Hambourg VQualifs Hambourg V
Hambourg 16e
525980
 69
Jared Donaldson20.7USA8478-2-Atlanta 16e-Atlanta 16e478708
 70
Dušan Lajović27SRB4477-2-Gstaad 16e-Gstaad 16e497727
 71
Thomaz Bellucci29.5BRA2476-2-Gstaad 16e-Gstaad 16e496726
 72
Víctor Estrella Burgos36.9DOM1474-2------
 73
Vasek Pospisil27CAN2472-2-Atlanta 16e-Atlanta 16e484714
 74
Laslo Djere22.1SRB5469-2------
 75
Frances Tiafoe19.5USA7459--Atlanta 16e-Atlanta 16e473703
 76
Andrey Kuznetsov26.4RUS4456--Hambourg 16e-Hambourg 16e501956
 77
Yoshihito Nishioka21.8JPN3454-------
 78
João Sousa28.3POR1450--Gstaad 16e-Gstaad 16e470700
 79
Kyle Edmund22.5GBR3447--Atlanta 16e-Atlanta 16e467697
 80
Egor Gerasimov24.6BLR1446-------
 81
Ruben Bemelmans29.5BEL3443-------
 82
Peter Gojowczyk28GER6440--Atlanta 16e-Atlanta 16e460690
 83
Guido Pella27.1ARG7439--Atlanta 16e-Atlanta 16e459689
 84
Damir Džumhur25.1BIH1436+2+20-Qualifs Hambourg V
Défaite Hambourg 16e
Qualifs Hambourg V
Défaite Hambourg 16e
--
 85
Gilles Simon32.5FRA5435+8+45Hambourg 8e-Hambourg 8e480890
 86
Carlos Berlocq34.4ARG5423-2-Hambourg 16e-Hambourg 16e453908
 87
Marco Cecchinato24.8ITA6419-2--Défaite Hambourg 16eDéfaite Hambourg 16e--
 88
Tennys Sandgren26USA10413-1------
 89
Marius Copil26.7ROU1407-1------
 90
Blaž Kavčič30.3SLO1404-1-Granby 16e-Granby 16e404486
 91
Cedrik Marcel Stebe26.7GER9403+18+59Hambourg 8eQualifs Hambourg VQualifs Hambourg V
Hambourg 8e
448858
 92
Evgeny Donskoy27.2RUS6394-2--Défaite Hambourg 16eDéfaite Hambourg 16e--
 93
Ernesto Escobedo21USA9392-2-Atlanta 16e-Atlanta 16e404634
 94
Sergiy Stakhovsky31.5UKR2391-2--Défaite Qualifs Hambourg T2Défaite Qualifs Hambourg T2--
 95
Jordan Thompson23.2AUS2390-1-Binghamton 16e-Binghamton 16e390450
 96
Julien Benneteau35.5FRA10390-1------
 97
Martin Kližan28SVK3387-1------
 98
Henri Laaksonen25.3SUI3383-1-Gstaad 16e-Gstaad 16e396626
 99
Márton Fucsovics25.4HUN1382-1--Défaite Qualifs Hambourg T1Défaite Qualifs Hambourg T1--
 100
Alessandro Giannessi27.1ITA4379-1-Cortina 16e-Cortina 16e386459
 101
Malek Jaziri33.5TUN1369-1-Atlanta 16e-Atlanta 16e389619
 102
Bjorn Fratangelo24USA11365-1-Atlanta 16e-Atlanta 16e385615
 103
Nicolas Jarry21.7CHI1362-1------
 104
Thiago Monteiro23.1BRA3358-1-Gstaad 16e-Gstaad 16e372602
 105
Taro Daniel24.4JPN4356-1--Défaite Gstaad 16eDéfaite Gstaad 16e--
 106
Casper Ruud18.5NOR1356-1--Défaite Qualifs Hambourg T1Défaite Qualifs Hambourg T1--
 107
Jerzy Janowicz26.6POL1353-1------
 108
Guillermo García López34.1ESP10352-1-Tampere 16e-Tampere 16e358432
 109
Nicolás Kicker24.9ARG6350-1-Hambourg 16e-Hambourg 16e389844
 110
Oscar Otte24GER10345+2+7-Défaite Qualifs Hambourg T2Défaite Qualifs Hambourg T2--
 111
Nicolás Almagro31.9ESP8342-1------
 112
Dustin Brown32.6GER7340-1-Gstaad 16e-Gstaad 16e340570
 113
Norbert Gombos26.9SVK1340+3+12Gstaad 8e-Gstaad 8e365570
 114
Luca Vanni32.1ITA8335-1------
 115
Adrián Menéndez-Maceiras31.7ESP11333-1--Défaite Qualifs Gstaad T1Défaite Qualifs Gstaad T1--
 116
Matthew Ebden29.6AUS5329-1------
 117
Denis Shapovalov18.2CAN4328--Granby 16e-Granby 16e336418
 118
Radu Albot27.6MDA1327--Gstaad 16e-Gstaad 16e337567
 119
Bernard Tomic24.7AUS3325-------
 120
Florian Mayer33.7GER5318+15+45Hambourg 8e-Hambourg 8e363773
 121
Quentin Halys20.7FRA12318-+4Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
338568
 122
Filip Krajinović25.4SRB6314-2------
 123
Mathias Bourgue23.5FRA14313-1------
 124
Mikhail Youzhny35RUS5310-1-Gstaad 16e-Gstaad 16e330560
 125
Lukáš Lacko29.7SVK2309-1-Atlanta 16e-Atlanta 16e321551
 126
Stefan Kozlov19.4USA14305+1+4Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
325555
 127
Stefano Travaglia25.5ITA7303-2------
 128
Alexander Bublik20.1KAZ2302-2-Binghamton 16e-Binghamton 16e303376
 129
Tatsuma Ito29.1JPN7292-1-Granby 16e-Granby 16e300382
 130
Marcos Baghdatis32.1CYP1290-1-Atlanta 16e-Atlanta 16e310540
 131
Matteo Berrettini21.2ITA9286-1-Cortina 16e-Cortina 16e293366
 132
Sebastian Ofner21.1AUT3283-1-Tampere 16e-Tampere 16e284358
 133
Taylor Fritz19.7USA12279-1-Atlanta 16e-Atlanta 16e299529
 134
Yen Hsun Lu33.9TPE1276-1------
 135
Nicolas Mahut35.5FRA11275-1------
 136
Facundo Bagnis27.4ARG8273---Défaite Gstaad 16eDéfaite Gstaad 16e--
 137
Ramkumar Ramanathan22.7IND1273--Binghamton 16e-Binghamton 16e274347
 138
Jürgen Melzer36.1AUT2271-------
 139
Arthur De Greef25.3BEL4271---Défaite Qualifs Gstaad T1Défaite Qualifs Gstaad T1--
 140
Jozef Kovalík24.7SVK4271--Prague 16e-Prague 16e277351
 141
Yannick Hanfmann25.6GER12267+13+29Gstaad 8eQualifs Gstaad VQualifs Gstaad V
Gstaad 8e
292497
 142
Roberto Carballés Baena24.3ESP12265-1-Cortina 16e-Cortina 16e272345
 143
Tommy Robredo35.2ESP13263-1------
 144
Renzo Olivo25.3ARG9261-1-Gstaad 16e-Gstaad 16e274504
 145
Attila Balázs28.5HUN2252-1--Défaite Qualifs Gstaad T1Défaite Qualifs Gstaad T1--
 146
Akira Santillan20.1AUS6251-1-Binghamton 16e-Binghamton 16e258331
 147
Gleb Sakharov29.1FRA16251+9+22Gstaad 8eQualifs Gstaad VQualifs Gstaad V
Gstaad 8e
276481
 148
Gastão Elias26.6POR3250-2--Défaite Qualifs Hambourg T1Défaite Qualifs Hambourg T1--
 149
Pedro Sousa29.1POR2249-2-Tampere 16e-Tampere 16e253327
 150
Nikola Milojević22SRB7247-2-Tianjin 8e-Tianjin 8e248272
 151
Uladzimir Ignatik27BLR2245-2--Défaite Prague 16eDéfaite Prague 16e--
 152
Yuki Bhambri25IND2243-2-Granby 16e-Granby 16e245327
 153
Peter Polansky29.1CAN3242-2-Granby 16e-Granby 16e250332
 154
João Domingues23.7POR4242-2-Prague 16e-Prague 16e242316
 155
Simone Bolelli31.7ITA13241-2------
 156
Dmitry Popko20.7KAZ3235-1-Tampere 16e-Tampere 16e235309
 157
Stefano Napolitano22.2ITA12233-+6-Défaite Qualifs Gstaad T2Défaite Qualifs Gstaad T2--
 158
Kenny de Schepper30.1FRA13231-+4-Défaite Qualifs Hambourg T2Défaite Qualifs Hambourg T2--
 159
Félix Auger-Aliassime16.9CAN6226-------
 160
Maximilian Marterer22.1GER8226---Défaite Hambourg 16eDéfaite Hambourg 16e--
 161
Mirza Bašić26BIH2225+1------
 162
Alexey Vatutin24.7RUS8225-1-Tampere 16e-Tampere 16e225299
 163
Benjamin Bonzi21.1FRA17224-------
 164
Soon-woo Kwon19.6KOR3224-------
 165
Go Soeda32.8JPN5223--Granby 16e-Granby 16e231313
 166
Teymuraz Gabashvili32.1RUS9220-------
 167
Aldin Šetkić29.5BIH3218--Cortina 16e-Cortina 16e225298
 168
Adam Pavlásek22.7CZE3210--Prague 16e-Prague 16e216290
 169
Viktor Galović26.8CRO4209--Cortina 16e-Cortina 16e216289
 170
Daniel Altmaier18.8GER17207---Défaite Hambourg 16eDéfaite Hambourg 16e--
 171
Salvatore Caruso24.6ITA10207--Cortina 16e-Cortina 16e208281
 172
Tommy Haas39.3GER18205--Hambourg 16e-Hambourg 16e250705
 173
Leonardo Mayer30.1ARG10205+7+10Hambourg 16eDéfaite Qualifs Hambourg T2Défaite Qualifs Hambourg T2
Hambourg 16e
250705
 174
Guido Andreozzi25.9ARG11202-1-Cortina 16e-Cortina 16e209282
 175
Marcel Granollers31.2ESP9201-1-Cortina 16e-Cortina 16e208281
 176
Gerald Melzer27AUT4198-1-Cortina 16e-Cortina 16e205278
 177
Duck-hee Lee19.1KOR2198-------
 178
Michael Mmoh19.5USA15198-2-Binghamton 16e-Binghamton 16e205278
 179
Noah Rubin21.4USA17196-1------
 180
Lukáš Rosol32CZE4196-1-Prague 16e-Prague 16e202276
 181
Calvin Hémery22.4FRA19196-+3Tampere 8e-Tampere 8e205270
 182
Nicola Kuhn17.3ESP15192-------
 183
Ilya Ivashka23.4BLR3189-------
 184
Darian King25.2BAR1188-------
 185
Marco Trungelliti27.4ARG13187-------
 186
Stefanos Tsitsipas18.9GRE1186-------
 187
Konstantin Kravchuk32.4RUS7185--Atlanta 16e-Atlanta 16e205435
 188
Denis Kudla24.9USA16185--Binghamton 16e-Binghamton 16e192265
 189
Brayden Schnur22CAN5185--Granby 16e-Granby 16e190272
 190
Blake Mott21.2AUS12184-------
 191
Blaž Rola26.7SLO2184+2+7Binghamton 8e-Binghamton 8e192257
 192
Santiago Giraldo29.6COL1180-1-Gstaad 16e-Gstaad 16e200430
 193
Reilly Opelka19.9USA13177-1-Atlanta 16e-Atlanta 16e197427
 194
Aleksandr Nedovyesov30.4KAZ4177--Prague 16e-Prague 16e183257
 195
Andrej Martin27.8SVK5175--Prague 16e-Prague 16e181255
 196
Goncalo Oliveira22.4POR5173--Cortina 16e-Cortina 16e174247
 197
Alex de Minaur18.4AUS11172+2+3-Défaite Idanha-A-Nova DFDéfaite Idanha-A-Nova DF--
 198
Mitchell Krueger23.5USA21172+6+6-Défaite Qualifs Atlanta T2Défaite Qualifs Atlanta T2--
 199
Yannick Maden27.7GER13172-2-Prague 16e-Prague 16e178252
 200
Dennis Novikov23.7USA20171+6+6-Défaite Qualifs Atlanta T2Défaite Qualifs Atlanta T2--
 201
Zdeněk Kolář20.7CZE9171-3-Prague 16e-Prague 16e171243
 202
Sam Groth29.7AUS8169-2------
 203
Yasutaka Uchiyama24.9JPN6168-2-Granby 16e-Granby 16e176258
 204
Alexander Sarkissian27.3USA22167-2-Granby 16e-Granby 16e175257
 205
Marcos Giron24USA23167-2-Binghamton 16e-Binghamton 16e171244
 206
Paul-Henri Mathieu35.5FRA18165-1------
 207
Vaclav Safranek23.1CZE6163+3+6Prague 16eDéfaite Brno DFDéfaite Brno DF
Prague 16e
166240
 208
Lorenzo Giustino25.8ITA11162+10+12-Qualifs Gstaad V
Défaite Gstaad 16e
Qualifs Gstaad V
Défaite Gstaad 16e
--
 209
Federico Coria25.3ARG15162-2-Pontedera 16e-Pontedera 16e162186
 210
Tobias Kamke31.1GER11160-2-Prague 16e-Prague 16e166240
 211
Tommy Paul20.1USA24159+9+12Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
179409
 212
Tim Smyczek29.5USA18158+9+12Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
178408
 213
Alex Bolt24.5AUS16157-4-Binghamton 16e-Binghamton 16e164237
 214
James Duckworth25.5AUS4155-3------
 215
Edan Leshem20.3ISR2153-3-Binghamton 16e-Binghamton 16e159232
 216
Yusuke Takahashi19.7JPN9153-3-Granby 16e-Granby 16e160242
 217
Roberto Ortega Olmedo26.2ESP20152-2------
 218
Peđa Krstin22.8SRB8152-4-Tampere 16e-Tampere 16e158232
 219
Omar Jasika20.1AUS14151-3-Binghamton 16e-Binghamton 16e158231
 220
Gianluigi Quinzi21.4ITA15150-3--Défaite Qualifs Gstaad T1Défaite Qualifs Gstaad T1--
 221
Andrea Collarini25.4ARG14149-2-Cortina 16e-Cortina 16e154227
 222
Filip Peliwo23.4CAN7144--Granby 16e-Granby 16e151233
 223
Andrew Whittington23.9AUS13143--Binghamton 16e-Binghamton 16e150223
 224
Daniel Brands30GER14143+19+12Gstaad 16eQualifs Gstaad VQualifs Gstaad V
Gstaad 16e
163393
 225
Prajnesh Gunneswaran27.6IND3142+1------
 226
Ricardo Ojeda Lara24.4ESP16142+1------
 227
João Souza29.1BRA4142+10+6-Défaite Qualifs Gstaad T2Défaite Qualifs Gstaad T2--
 228
Vincent Millot31.4FRA15142-4-Granby 16e-Granby 16e150232
 229
Lloyd Harris20.4RSA2142-4-Granby 16e-Granby 16e149231
 230
Cem İlkel21.9TUR1141-2-Tampere 16e-Tampere 16e147221
 231
Kimmer Coppejans23.4BEL6141-2-Tampere 16e-Tampere 16e147221
 232
Ernests Gulbis28.8LAT1140-2-Gstaad 16e-Gstaad 16e160390
 233
John Patrick Smith28.4AUS9140-2------
 234
Zhang Ze27CHN2139-2-Binghamton 16e-Binghamton 16e146219
 235
David Guez34.6FRA31139-2------
 236
Christian Garín21.1CHI2138-2-Prague 16e-Prague 16e144218
 237
Ivan Dodig32.5CRO5137-2------
 238
Tristan Lamasine24.3FRA22137-2-Tampere 16e-Tampere 16e143217
 239
Austin Krajicek27.1USA26136-1------
 240
Jose Statham30.2NZL1135+21+12Binghamton 16eDéfaite Champaign FDéfaite Champaign F
Binghamton 16e
139212
 241
Karim Mohamed Maamoun26.2EGY2134-2-Cortina 16e-Cortina 16e140213
 242
Illya Marchenko29.8UKR3133+8+6-Défaite Qualifs Atlanta T2Défaite Qualifs Atlanta T2--
 243
Michael Linzer27.7AUT5133-3--Défaite Qualifs Hambourg T1Défaite Qualifs Hambourg T1--
 244
Roberto Quiroz25.4ECU1132-3-Granby 16e-Granby 16e140222
 245
Riccardo Bellotti25.9ITA14132-3--Défaite Tampere 16eDéfaite Tampere 16e--
 246
Zhe Li30.8CHN3131-1+1Tianjin 8e-Tianjin 8e133157
 247
Sanjar Fayziev22.9UZB2131-3-Prague 16e-Prague 16e135209
 248
Carlos Taberner19.9ESP17130-2-Cortina 16e-Cortina 16e135208
 249
Hugo Dellien24.1BOL1130+10+6Tampere 8e-Tampere 8e139204
 250
Jay Clarke18.9GBR7130+4+4Pontedera 8eDéfaite Gubbio DFDéfaite Gubbio DF
Pontedera 8e
131155
 251
Geoffrey Blancaneaux18.9FRA29129+37+26-Istanbul 5 VIstanbul 5 V--
 252
Rajeev Ram33.3USA30128-5------
 253
Dominik Köpfer23.2GER20128+37+26Binghamton 16eChampaign VChampaign V
Binghamton 16e
134207
 254
Frederico Ferreira Silva22.3POR6128-6-Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e
Idanha-A-Nova 2 16e
128144
 255
Radek Štěpánek38.6CZE7127-6------
 256
Mohamed Safwat26.8EGY1127-5-Tampere 16e-Tampere 16e133207
 257
Ti Chen33.8TPE3127-5-Granby 16e-Granby 16e135217
 258
Joris De Loore24.2BEL5126-5------
 259
Daniel Masur22.7GER16125-3------
 260
Miomir Kecmanović17.8SRB12125-3------
 261
Matteo Viola30ITA19125-6-Cortina 16e-Cortina 16e132205
 262
Sriram Balaji27.3IND4124-2------
 263
Laurynas Grigelis25.9LTU2124-5--Défaite Vilnius 8eDéfaite Vilnius 8e--
 264
Brydan Klein27.5GBR5123+1+6-Défaite Qualifs Atlanta T2Défaite Qualifs Atlanta T2--
 265
Elias Ymer21.2SWE1122-3-Tampere 16e-Tampere 16e128202
 266
Andrea Arnaboldi29.5ITA16122-3-Cortina 16e-Cortina 16e129202
 267
Alexandre Muller20.4FRA27122+13+16Troyes 16eUriage VUriage V
Troyes 16e
122147
 268
Jeremy Jahn27.3GER15119+9+8Prague 16eDéfaite Cassel DFDéfaite Cassel DF
Prague 16e
125199
 269
Christian Harrison23.1USA25117-5-Binghamton 16e-Binghamton 16e123196
 270
Petr Michnev27.9CZE8117-4--Défaite Prague 16eDéfaite Prague 16e--
 271
Ričardas Berankis27LTU1115-4------
 272
João Monteiro23.5POR7115-4------
 273
Federico Gaio25.3ITA18114-4-Cortina 16e-Cortina 16e121194
 274
Pedro Martinez20.2ESP22113-1+1Cortina 16eDéfaite Denia QFDéfaite Denia QF
Cortina 16e
118191
 275
Dayne Kelly27AUS17112-4------
 276
Marcelo Arévalo26.7ESA1112-1--Défaite Qualifs Gstaad T1Défaite Qualifs Gstaad T1--
 277
Danilo Petrović25.4SRB9112-5-Cortina 16e-Cortina 16e119192
 278
Mackenzie McDonald22.2USA19112-4-Granby 16e-Granby 16e120202
 279
Bernabe Zapata Miralles20.5ESP19112-9-Xàtiva 16eDéfaite Denia 16eDéfaite Denia 16e
Xàtiva 16e
112137
 280
Maxime Hamou22.1FRA24111-4------
 281
Di Wu25.8CHN1110-3------
 282
Pedro Cachín22.2ARG17108-1+3Cortina 16eQualifs Cortina VQualifs Cortina V
Cortina 16e
115188
 283
João Pedro Sorgi23.7BRA6107-4-Binghamton 16e-Binghamton 16e114187
 284
Nicolaas Scholtz26.4RSA3105-1------
 285
Markus Eriksson27.6SWE3105-3-Tampere 16e-Tampere 16e110184
 286
Shintaro Imai23.8JPN13105-2-Tianjin 16eDéfaite Yinchuan 16eDéfaite Yinchuan 16e
Tianjin 16e
105130
 287
Enzo Couacaud22.3FRA36104-2------
 288
Daniel Nguyen26.7USA31104-2-Binghamton 16e-Binghamton 16e111184
 289
Botic Van de Zandschulp21.8NED2104-2------
 290
Liam Broady23.5GBR8102+1------
 291
Marc Polmans20.2AUS10102-2-Granby 16e-Granby 16e110192
 292
Marek Jaloviec23.4CZE10102+10+6Prague 8e-Prague 8e111176
 293
Daniel Muñoz de la Nava35.4ESP31100-1------
 294
Christian Lindell25.6SWE4100-1-Pontedera 16e-Pontedera 16e101127
 295
Franko Škugor29.8CRO799-1------
 296
Yannick Mertens30BEL799-1--Défaite Qualifs Gstaad T1Défaite Qualifs Gstaad T1--
 297
Máximo González34ARG1299-1--Défaite Qualifs Hambourg T1Défaite Qualifs Hambourg T1--
 298
Mats Moraing25GER2199-1+1Duinbergen 16eDéfaite Cassel 8eDéfaite Cassel 8e
Duinbergen 16e
99116
 299
Matthias Bachinger30.3GER2397-1------
 300
Yaraslav Shyla24.3BLR597-1------
 301
Lucas Miedler21AUT697-1------
 302
Alexandar Lazov27BUL296-1------
 303
Kamil Majchrzak21.5POL296+9+6Tampere 8e-Tampere 8e105170
 304
Albano Olivetti25.6FRA2695+1+1-Défaite Dublin 8eDéfaite Dublin 8e--
 305
Marco Chiudinelli35.8SUI495-2-Gstaad 16e-Gstaad 16e115345
 306
Alejandro Falla33.6COL394-2------
 307
Axel Michon26.6FRA2594+4+3Tampere 16eQualifs Tampere VQualifs Tampere V
Tampere 16e
100174
 308
Alessandro Bega26.5ITA2194-2--Défaite Qualifs Atlanta T1Défaite Qualifs Atlanta T1--
 309
Yosuke Watanuki19.2JPN1493-2------
 310
James McGee30.1IRL193-2------
 311
Corentin Moutet18.2FRA3493+11+6-Défaite Uriage DFDéfaite Uriage DF--
 312
Cameron Norrie21.9GBR692-3-Binghamton 16e-Binghamton 16e99172
 313
Daniel Elahi Galán21COL292+40+18Manizales 16eValledupar VValledupar V
Manizales 16e
93110
 314
Ivan Nedelko31.1RUS1292-4------
 315
Juan Pablo Paz22.5ARG1990-+2Cortina 16eQualifs Cortina VQualifs Cortina V
Cortina 16e
97170
 316
Juan Pablo Ficovich20.4ARG1890+77+26-Brno VBrno V--
 317
Sebastian Fanselow25.5GER2289-3+1-Défaite Cassel 8eDéfaite Cassel 8e--
 318
Ivan Gakhov20.7RUS1089+15+6-Défaite Denia DFDéfaite Denia DF--
 319
Dennis Novak23.9AUT788-6-St. Poelten 16e-St. Poelten 16e89106
 320
Vladyslav Manafov24.2UKR488-3------
 321
Tomislav Brkić27.3BIH488-3------
 322
Maverick Banes25.2AUS1988-6-Duinbergen 16e-Duinbergen 16e89106
 323
Julien Cagnina23.1BEL1288+2+2Duinbergen 8eDéfaite Wels QFDéfaite Wels QF
Duinbergen 8e
89105
 324
Lenny Hampel20.5AUT888+13+7Prague 8eDéfaite Brno 8e
Qualifs Prague V
Défaite Brno 8e
Qualifs Prague V
Prague 8e
97162
 325
Michał Przysiężny33.4POL487-6------
 326
Javier Martí25.5ESP2987-6-Xàtiva 16e-Xàtiva 16e88114
 327
Guilherme Clezar24.5BRA587-6-Cortina 16e-Cortina 16e94167
 328
Youssef Hossam19.1EGY386-2------
 329
Marko Tepavac23.3SRB1086-6-Prague 16e-Prague 16e92166
 330
Jan Šátral27CZE586-6-Prague 16e-Prague 16e92166
 331
Evan King25.3USA2986-4-Binghamton 16e-Binghamton 16e91164
 332
Shuichi Sekiguchi26JPN1186-4-Tianjin 16e-Tianjin 16e87113
 333
Thanasi Kokkinakis21.2AUS2385-4------
 334
Evgeny Karlovskiy22.9RUS1585-4------
 335
Sora Fukuda19.8JPN1585+86+27Tianjin 16eYinchuan VYinchuan V
Tianjin 16e
86112
 336
Jason Jung28.1TPE284-5-Granby 16e-Granby 16e92174
 337
Hubert Hurkacz20.4POL383-5-Tampere 16e-Tampere 16e89163
 338
Mario Vilella Martínez22ESP2883-4-Tianjin 16e-Tianjin 16e83109
 339
Gianni Mina25.4FRA3081-4------
 340
Maxime Janvier20.7FRA2081-4-Prague 16e-Prague 16e87161
 341
Max Purcell19.3AUS2081-3-Granby 16e-Granby 16e89171
 342
Michal Konecny27.7CZE1181-3-Dublin 2 16e-Dublin 2 16e81107
 343
Raymond Sarmiento25USA2881-2-Binghamton 16e-Binghamton 16e88161
 344
Rubén Ramírez Hidalgo39.5ESP1481-2-Tampere 16e-Tampere 16e87161
 345
David Pichler21.4AUT981-5-Skopje 16eDéfaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e
Skopje 16e
8197
 346
Bradley Klahn26.9USA3880-1------
 347
Jose Hernandez Fernandez27.3DOM280-1--Défaite Qualifs Hambourg T1Défaite Qualifs Hambourg T1--
 348
Christopher O'Connell23.1AUS1580-5-Cortina 16e-Cortina 16e87160
 349
Marsel İlhan30.1TUR280-5-Prague 16e-Prague 16e86160
 350
Nils Langer27.4GER2579-3------
 351
Marc Sieber29.3GER2679-3------
 352
Jaume Munar20.2ESP2379-3-Cortina 16e-Cortina 16e86159
 353
Yannick Jankovits30.5FRA3779+9+7-Défaite Dublin DFDéfaite Dublin DF--
 354
Jared Hiltzik23USA3378-4-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
78104
 355
Jan Choinski21.1GER2877+51+15-Défaite Cassel FDéfaite Cassel F--
 356
Filip Horanský24.5SVK677+60+17-Wels VWels V--
 357
Sumit Nagal19.9IND576-5+2Pontedera 8eDéfaite Istanbul 5 8eDéfaite Istanbul 5 8e
Pontedera 8e
78102
 358
Matteo Donati22.3ITA1776-7-Cortina 16e-Cortina 16e83156
 359
Fabien Reboul21.8FRA4274-2+1Mohammedia 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Mohammedia 16e
7592
 360
Luke Saville23.5AUS1874-1+1Binghamton 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Binghamton 16e
81154
 361
Takuto Niki29.7JPN1074-5------
 362
Gianluca Mager22.6ITA2074-8-Pontedera 16e-Pontedera 16e75101
 363
Niels Lootsma22.9NED574-8--Défaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e--
 364
Stéphane Robert37.1FRA2173+15+6Prague 8e-Prague 8e82147
 365
Kevin King26.3USA4073-7-Binghamton 16e-Binghamton 16e80153
 366
Steven Diez26.3CAN873-6-Granby 16e-Granby 16e81163
 367
Alexis Musialek29FRA4072-6-Troyes 16eDéfaite Uriage 16eDéfaite Uriage 16e
Troyes 16e
7399
 368
Antoine Escoffier25.3FRA4572-2+1Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova QFDéfaite Idanha-A-Nova QF
Idanha-A-Nova 2 16e
7289
 369
Christopher Eubanks21.2USA3571-6-Atlanta 16e-Atlanta 16e91321
 370
Thiemo de Bakker28.8NED471-6------
 371
Bruno Sant’Anna24BRA971-6------
 372
Fajing Sun20.8CHN471+28+8-Défaite Yinchuan DFDéfaite Yinchuan DF--
 373
Juan Ignacio Galarza23.3ARG2571+5+3Prague 16eDéfaite Brno 16e
Qualifs Prague V
Défaite Brno 16e
Qualifs Prague V
Prague 16e
77151
 374
Benjamin Becker36.1GER1970-7------
 375
Kevin Krawietz25.4GER2770-7------
 376
Íñigo Cervantes27.6ESP1870-7-Tampere 16e-Tampere 16e76150
 377
Oriol Roca Batalla24.2ESP2470-7------
 378
Jonathan Eysseric27.1FRA2370+17+6-Défaite Qualifs Gstaad T2Défaite Qualifs Gstaad T2--
 379
Marc Giner26ESP3070-8-Xàtiva 16eDéfaite Denia 16eDéfaite Denia 16e
Xàtiva 16e
7096
 380
Facundo Mena24.8ARG2170-3+2Manizales 16eDéfaite Valledupar QFDéfaite Valledupar QF
Manizales 16e
7188
 381
Constant Lestienne25.1FRA3269-9------
 382
Jürgen Zopp29.3EST169+107+27Pärnu 16eCassel VCassel V
Pärnu 16e
7087
 383
Carlos Boluda Purkiss24.5ESP3569-8-Mohammedia 16e-Mohammedia 16e7087
 384
Lorenzo Frigerio28.4ITA2269+62+17-Charm el-Cheikh 19 VCharm el-Cheikh 19 V--
 385
Maxime Chazal24.2FRA3369-5+2Prague 16eDéfaite Cassel 8e
Qualifs Prague V
Défaite Cassel 8e
Qualifs Prague V
Prague 16e
75149
 386
Tomás Lipovsek Puches24.2ARG2069-12--Défaite Cassel 16e
Défaite Pontedera 16e
Défaite Cassel 16e
Défaite Pontedera 16e
--
 387
Chuhan Wang25.4CHN569-14-Tianjin 16eDéfaite Yinchuan 16eDéfaite Yinchuan 16e
Tianjin 16e
7096
 388
Iván Endara29.3ECU268-12------
 389
Mariano Kestelboim21.4ARG2367-7------
 390
Kaichi Uchida22.9JPN1767-6------
 391
Pedro Sakamoto24BRA1067-6------
 392
Takanyi Garanganga26.8ZIM167-11-Champaign 2 16e-Champaign 2 16e6894
 393
Miljan Zekić29SRB1167+3+3Cortina 16eQualifs Cortina VQualifs Cortina V
Cortina 16e
74147
 394
Tallon Griekspoor21NED367-11-Tampere 16e-Tampere 16e73147
 395
Sam Barry25.4IRL267-7+1Dublin 2 16eDéfaite Dublin 8eDéfaite Dublin 8e
Dublin 2 16e
6894
 396
Edoardo Eremin23.7ITA2566-10------
 397
Rémi Boutillier27.5FRA3966+22+8Dublin 2 16eDéfaite Dublin DFDéfaite Dublin DF
Dublin 2 16e
6793
 398
Lamine Ouahab32.5MAR166-11------
 399
Carlos Gomez Herrera27.2ESP3466-10------
 400
Yan Bai28.1CHN766-10------
 401
Bradley Mousley21.5AUS2266-10------
 402
Christopher Heyman23.7BEL1365+5+3-Défaite Cassel QFDéfaite Cassel QF--
 403
Boy Westerhof31.7NED664-11------
 404
Dzmitry Zhyrmont28.3BLR464-10------
 405
Alex Molčan19.6SVK764+5+3-Défaite Brno QFDéfaite Brno QF--
 406
Kento Takeuchi29.5JPN1664-8--Défaite Tianjin 16eDéfaite Tianjin 16e--
 407
Hiroyasu Ehara26JPN2064+20+8Tianjin 16eDéfaite Yinchuan DFDéfaite Yinchuan DF
Tianjin 16e
6591
 408
Jan Mertl35.5CZE1264+55+15-Défaite Brno FDéfaite Brno F--
 409
Juan Pablo Varillas21.7PER164-12-Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
6481
 410
Marcus Willis26.7GBR1163-11------
 411
Gonzalo Escobar28.5ECU363-9------
 412
Benjamin Lock24.3ZIM263-9------
 413
Yannick Vandenbulcke27BEL1463-12-Duinbergen 16e-Duinbergen 16e6481
 414
Laurent Lokoli22.7FRA3563-10-Dublin 2 16e-Dublin 2 16e6490
 415
Clément Geens21.3BEL1063-10-Cortina 16e-Cortina 16e70143
 416
Zhizhen Zhang20.7CHN662+52+15-Défaite Yinchuan FDéfaite Yinchuan F--
 417
Facundo Argüello24.9ARG2762+8+6Manizales 16eDéfaite Valledupar DFDéfaite Valledupar DF
Manizales 16e
6380
 418
Marco Bortolotti26.5ITA2762-10------
 419
Juan Ignacio Lóndero23.9ARG2262-2+3Tampere 16eQualifs Tampere VQualifs Tampere V
Tampere 16e
68142
 420
Mikael Ymer18.8SWE261-11------
 421
Lloyd Glasspool23.6GBR1061-3+3-Défaite Dublin QFDéfaite Dublin QF--
 422
Alejandro Gómez25.9COL460-11------
 423
Yann Marti29.1SUI560-11--Défaite Qualifs Gstaad T1Défaite Qualifs Gstaad T1--
 424
Hiroki Moriya26.7JPN860-11-Granby 16e-Granby 16e68150
 425
Hugo Grenier21.3FRA4160-11-Dublin 2 16e-Dublin 2 16e6187
 426
Altuğ Çelikbilek20.8TUR360-11-Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e6077
 427
Corentin Denolly20.1FRA3859+30+10Troyes 16eDéfaite Uriage FDéfaite Uriage F
Troyes 16e
6086
 428
Antoine Hoang21.7FRA4759-4+2Troyes 16eDéfaite Uriage QFDéfaite Uriage QF
Troyes 16e
6086
 429
Temur Ismailov22.5UZB358-9------
 430
Maximilian Neuchrist26AUT1058-7+1Skopje 16eDéfaite Cassel 8eDéfaite Cassel 8e
Skopje 16e
5976
 431
Edward Corrie29.4GBR957-9-Binghamton 16e-Binghamton 16e64137
 432
Vishnu Vardhan29.9IND756-3------
 433
Caio Zampieri31.1BRA856-5--Défaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e--
 434
Ryan Shane23.2USA4256-8-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
5783
 435
Maxime Tabatruong27.8FRA5056+74+17Troyes 16eKnokke VKnokke V
Troyes 16e
5682
 436
Peter Kobelt26.6USA3756+2+3Dublin 2 16eDéfaite Dublin QFDéfaite Dublin QF
Dublin 2 16e
5783
 437
Lorenzo Sonego22.2ITA2355-7------
 438
Moez Echargui24.5TUN255-7--Défaite Tanger 16eDéfaite Tanger 16e--
 439
Pol Toledo Bague22.5ESP3655-7-Mragowo 5 16e-Mragowo 5 16e5572
 440
Aleksandr Vasilenko22.4RUS1655+4+3-Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
--
 441
JC Aragone22USA4654-8--Défaite Binghamton 16eDéfaite Binghamton 16e--
 442
Naoki Nakagawa20.6JPN2154-7------
 443
Hernan Casanova23.4ARG2854-9-Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e5572
 444
Yannik Reuter26.3BEL854-8-Tampere 16e-Tampere 16e60134
 445
Martín Cuevas25.5URU254+4+3Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 QFDéfaite Istanbul 5 QF
Istanbul 6 16e
5572
 446
Jules Okala19.9FRA4654+29+8Troyes 16eDéfaite Istanbul 5 DFDéfaite Istanbul 5 DF
Troyes 16e
5581
 447
Liam Caruana19.5ITA3453-10-Champaign 2 16e-Champaign 2 16e5480
 448
Finn Tearney26.8NZL253-9------
 449
Riccardo Bonadio24ITA2453+84+18Pontedera 16eGubbio VGubbio V
Pontedera 16e
5480
 450
Jordi Samper-Montaña27.3ESP2553-10-Cortina 16e-Cortina 16e60133
 451
Alexander Ward27.2GBR1352-10------
 452
Alejandro Davidovich Fokina18.1ESP4152-10------
 453
Eric Quigley28.4USA3252+5+3Binghamton 16eQualifs Binghamton VQualifs Binghamton V
Binghamton 16e
59132
 454
Cheong Eui Kim27.3KOR452-11-Tianjin 16e-Tianjin 16e5379
 455
Matias Zukas21.2ARG2652-10--Défaite Wels 16eDéfaite Wels 16e--
 456
Alexander Kudryavtsev31.7RUS1151-8------
 457
Ljubomir Čelebić25.8MNE151-6------
 458
Tsung Hua Yang26.3TPE651-11-Skopje 16eDéfaite Wels 16eDéfaite Wels 16e
Skopje 16e
5269
 459
Federico Zeballos29.1BOL251-9--Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 460
Thomas Bréchemier21FRA4851-5+1-Défaite Uriage QFDéfaite Uriage QF--
 461
Baptiste Crepatte22.8FRA5251-+2Pärnu 16eDéfaite Uriage QFDéfaite Uriage QF
Pärnu 16e
5168
 462
Evgeny Tyurnev20.2RUS1350-10------
 463
Nam Hoang Ly20.4VIE150-9------
 464
Dimitar Kuzmanov23.9BUL350-11-Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Istanbul 6 16e
5168
 465
Lucas Catarina20.9MON150+100+18Idanha-A-Nova 2 16eIdanha-A-Nova VIdanha-A-Nova V
Idanha-A-Nova 2 16e
5067
 466
Cristian Rodríguez27COL750-7+1Manizales 16eDéfaite Valledupar 8eDéfaite Valledupar 8e
Manizales 16e
5168
 467
Frank Dancevic32.8CAN949-11-Granby 16e-Granby 16e57139
 468
Sasi Kumar Mukund20.5IND649-8------
 469
Mate Delić24.2CRO1149-7------
 470
Vit Kopriva20.1CZE1349+7+3Prague 16eDéfaite Brno QFDéfaite Brno QF
Prague 16e
54128
 471
John Millman28.1AUS748-7-Atlanta 16e-Atlanta 16e68298
 472
Andrey Golubev30KAZ548-7------
 473
Hong Chung24.1KOR648-7------
 474
Mick Lescure24.1FRA5148-5+1-Défaite Knokke 8eDéfaite Knokke 8e--
 475
Fernando Romboli28.5BRA1248-8--Défaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e--
 476
Fabrizio Ornago25.2ITA3048-3+2Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 QFDéfaite Mragowo 4 QF
Mragowo 5 16e
4865
 477
Dennis Nevolo27.5USA4147-5+1Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
4874
 478
Gerard Granollers28.4ESP3947+6+3Xàtiva 16eDéfaite Denia QFDéfaite Denia QF
Xàtiva 16e
4874
 479
Tim Pütz29.6GER2946-9------
 480
Orlando Luz19.4BRA1446-9------
 481
Daniel Dutra da Silva29BRA1346+1+1St. Poelten 16eDéfaite Cassel 8eDéfaite Cassel 8e
St. Poelten 16e
4764
 482
Sadio Doumbia26.8FRA2846-8------
 483
Adrian Bodmer22.3SUI646+18+6-Défaite Qualifs Gstaad T2Défaite Qualifs Gstaad T2--
 484
Sekou Bangoura25.6USA2746-8-Granby 16e-Granby 16e54136
 485
Enrique López-Pérez26.1ESP2146+2+3Prague 16eDéfaite Cassel QFDéfaite Cassel QF
Prague 16e
52126
 486
Matthew Barton25.5AUS2445-8------
 487
Grega Žemlja30.8SLO345-8------
 488
Eduardo Struvay26.5COL645-8------
 489
Kristijan Mesaroš29CRO645-8------
 490
Jonathan Mridha22.2SWE545-7------
 491
Wishaya Trongcharoenchaikul22.2THA144+9+3-Défaite Yinchuan QFDéfaite Yinchuan QF--
 492
Adelchi Virgili27.3ITA3344-6-Troyes 16e-Troyes 16e4470
 493
Genaro Alberto Olivieri18.9ARG2944-8-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
4470
 494
Thomas Statzberger24.8AUT1143-4+1-Défaite Wels QFDéfaite Wels QF--
 495
Sergio Gutierrez Ferrol28.3ESP4342-7--Défaite Denia 16e
Défaite Xàtiva 16e
Défaite Denia 16e
Défaite Xàtiva 16e
--
 496
Nicolas Santos29.5BRA1142-5------
 497
Andriej Kapaś27.9POL542-4------
 498
Grégoire Jacq24.7FRA4342-6-Troyes 16e-Troyes 16e4369
 499
Vladimir Ivanov30.2EST242-5-Tampere 16e-Tampere 16e48122
 500
David Vega Hernández23ESP4242+38+7-Défaite Denia DFDéfaite Denia DF--
 501
Nicolae Frunza19.6ROU441-6------
 502
Romain Barbosa23.2BEL1541-6------
 503
Denys Mylokostov24.3UKR541-6------
 504
Mor Bulis21.2ISR441-6------
 505
Agustín Velotti25.1ARG1641-6-Tampere 16e-Tampere 16e47121
 506
Tomislav Jotovski26.7MKD141+29+6Skopje 16eDéfaite Telavi 3 DFDéfaite Telavi 3 DF
Skopje 16e
4259
 507
Evan Song25.1USA4441+17+4Binghamton 16eDéfaite Champaign 8e
Qualifs Binghamton V
Défaite Champaign 8e
Qualifs Binghamton V
Binghamton 16e
48121
 508
André Ghem35.1BRA740+31+6Tampere 8e-Tampere 8e49114
 509
Julian Lenz24.4GER3740-4+1-Défaite Cassel 8eDéfaite Cassel 8e--
 510
Pascal Meis24.1GER3540-8------
 511
Bastian Malla20.8CHI340-8------
 512
Dekel Bar24.3ISR740+9+2Binghamton 16eQualifs Binghamton VQualifs Binghamton V
Binghamton 16e
47120
 513
Christopher Díaz Figueroa27.3GUA140+60+10Manizales 16eDéfaite Valledupar FDéfaite Valledupar F
Manizales 16e
4158
 514
Neil Pauffley27.3GBR1240-6+1Dublin 2 16eDéfaite Dublin 8eDéfaite Dublin 8e
Dublin 2 16e
4066
 515
Harry Bourchier21.4AUS2540-11-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
4167
 516
Tobias Simon26.1GER3139-6------
 517
Igor Smilansky22.3ISR839-6------
 518
Franco Agamenone24.2ARG2439-12--Défaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e--
 519
Viktor Durasovic20.3NOR239+28+5-Défaite Wels DFDéfaite Wels DF--
 520
Felipe Mantilla24.2COL939-14-Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
4057
 521
Miguel Semmler20.2ESP4039-1+1Xàtiva 16eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 16e
4066
 522
Alejandro González28.4COL538-10-Granby 16e-Granby 16e46128
 523
Marvin Netuschil26GER2438-10------
 524
Hugo Nys26.4FRA4438-10--Défaite Qualifs Atlanta T1Défaite Qualifs Atlanta T1--
 525
Ante Pavić28.3CRO838-10--Défaite Qualifs Atlanta T1Défaite Qualifs Atlanta T1--
 526
Laslo Urrutia Fuentes27.3CHI538-10------
 527
Tung Lin Wu19.1TPE538-10------
 528
Michal Schmid28.6CZE1738+30+6-Défaite Mragowo 4 DFDéfaite Mragowo 4 DF--
 529
Alessandro Petrone26.5ITA3238-11-Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e3956
 530
Sami Reinwein25.1GER3238-7+1-Défaite Wels 8eDéfaite Wels 8e--
 531
Dragoș Dima25.1ROU338+3+3Cortina 16eDéfaite Istanbul 5 QFDéfaite Istanbul 5 QF
Cortina 16e
45118
 532
Péter Nagy25.3HUN338-10-Trnava 16e-Trnava 16e3855
 533
Raul Brancaccio20.2ITA3738-14-Xàtiva 8eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 8e
4064
 534
Pietro Rondoni23.7ITA4337+66+10Pontedera 16eDéfaite Gubbio FDéfaite Gubbio F
Pontedera 16e
3864
 535
Nikola Čačić26.6SRB1337-7+1-Défaite Istanbul 5 8eDéfaite Istanbul 5 8e--
 536
Ben Patael20.1ISR537-+2-Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
--
 537
Samuel Bensoussan25.6FRA5537-12-Mragowo 5 16e-Mragowo 5 16e3754
 538
Jonas Lütjen26.9GER3636-12------
 539
Frederik Nielsen33.9DEN236-12------
 540
Nino Serdarušić20.6CRO1036-11-Skopje 16e-Skopje 16e3754
 541
Tomas Papik23.2CZE1536-11--Défaite Charm el-Cheikh 19 16eDéfaite Charm el-Cheikh 19 16e--
 542
Robin Stanek22.5CZE1636+10+3-Défaite Brno QF
Défaite Prague 16e
Défaite Brno QF
Défaite Prague 16e
--
 543
Omar Giacalone25.5ITA2936-6+1Pontedera 16eDéfaite Gubbio 8eDéfaite Gubbio 8e
Pontedera 16e
3763
 544
Yuki Mochizuki19.6JPN2435-13------
 545
Luke Bambridge22.5GBR1435-13------
 546
Denys Molchanov30.1UKR834-5------
 547
Alex Rybakov20.4USA4834-7-Binghamton 16e-Binghamton 16e41114
 548
Young Seok Kim22.1KOR834-6------
 549
Artyom Smirnov29.4UKR634-5------
 550
Manuel Sánchez26.5MEX134-7-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
3561
 551
Oscar Jose Gutierrez24.2BRA1634-6------
 552
Cristóbal Saavedra Corvalán26.9CHI634-6------
 553
Sidharth Rawat24.2IND1034-5------
 554
Elmar Ejupovic24.4GER4034+14+3-Défaite Cassel QFDéfaite Cassel QF--
 555
Pascal Brunner28.1AUT1334-4+1St. Poelten 16eDéfaite Wels 8eDéfaite Wels 8e
St. Poelten 16e
3552
 556
Nuno Borges20.4POR1033-7-Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e3451
 557
André Gaspar Murta22.9POR933-7------
 558
Alexander Zhurbin25.5RUS2133-5------
 559
Andrea Basso23.7ITA2833+1+1Pontedera 8e-Pontedera 8e3559
 560
Yun-seong Chung19.3KOR933+1+1Tianjin 16eDéfaite Yinchuan 8eDéfaite Yinchuan 8e
Tianjin 16e
3460
 561
Andrea Vavassori22.2ITA3133+34+5Cortina 16eDéfaite Charm el-Cheikh 19 DFDéfaite Charm el-Cheikh 19 DF
Cortina 16e
39112
 562
Tom Farquharson25.4GBR1632+428+27Dublin 2 16eDublin VDublin V
Dublin 2 16e
3359
 563
Yong Kyu Lim26KOR732-9------
 564
Fabiano De Paula28.6BRA1532-9------
 565
Yecong He23.4CHN932-9------
 566
Vasile Antonescu27.3ROU532-9------
 567
Alejandro Tabilo20.1CHI832-8------
 568
Makoto Ochi21.2JPN1932-4-Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e3350
 568
Jonas Merckx23.8BEL1632+4+2Duinbergen 16eDéfaite Knokke QFDéfaite Knokke QF
Duinbergen 16e
3350
 568
Yan Sabanin27.4RUS2332+1+1Kazan 4 8e-Kazan 4 8e3349
 571
Pablo Vivero Gonzalez22.2ESP3732-5--Défaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e--
 572
Peter Bothwell21.8IRL332-10-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
3359
 573
Shane Vinsant23.7USA5332-10-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
3359
 574
Fred Gil32.3POR832-4+1Xàtiva 8eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 8e
3458
 575
Wil Spencer27.8USA4331-8------
 576
Marat Deviatiarov23.2UKR731-2+1-Défaite Istanbul 5 8eDéfaite Istanbul 5 8e--
 577
Marek Gengel21.8CZE1831-2+1-Défaite Brno 8eDéfaite Brno 8e--
 578
Alexios Halebian23.1USA5031-2+1-Défaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e--
 579
Matias Franco Descotte22.8ARG3331-2+1Pärnu 8e-Pärnu 8e3248
 580
Jonathan Kanar22.8FRA5431-1+1Mohammedia 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Mohammedia 16e
3249
 581
Juan Manuel Benitez Chavarriaga21.8COL1030+209+18Mohammedia 16eTanger VTanger V
Mohammedia 16e
3148
 582
Juan Sebastián Gómez25.3COL830+6+2Manizales 16eDéfaite Valledupar QFDéfaite Valledupar QF
Manizales 16e
3148
 583
Álvaro López San Martín20.1ESP2730-12------
 584
Richard Gabb25.4GBR1730+77+10Skopje 16eDéfaite Mragowo 4 FDéfaite Mragowo 4 F
Skopje 16e
3148
 585
José Olivares20.5DOM430+4+2Manizales 16eDéfaite Valledupar QFDéfaite Valledupar QF
Manizales 16e
3148
 586
Walter Trusendi32.5ITA2630-8-Pontedera 16e-Pontedera 16e3157
 587
Ugo Humbert19FRA5930-3+1Troyes 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Troyes 16e
3157
 588
Roberto Cid Subervi23.8DOM329-8------
 589
Marcel Felder33URU329-8------
 590
Emilio Gómez25.6ECU429-8------
 591
David Pérez Sanz23.1ESP4729+85+10-Défaite Idanha-A-Nova FDéfaite Idanha-A-Nova F--
 592
Nicholas S. Hu23.2USA4929-9------
 593
Ryusei Makiguchi26.2JPN2529-8------
 594
Christian Hirschmüller24.3GER4229+86+10-Défaite Vilnius FDéfaite Vilnius F--
 595
Juan Lizariturry26.2ESP4629+171+15Xàtiva 16eDéfaite Denia FDéfaite Denia F
Xàtiva 16e
3056
 596
Alexander Igoshin25.5RUS1729+56+8Kazan 4 16eDéfaite Istanbul 5 DFDéfaite Istanbul 5 DF
Kazan 4 16e
3047
 597
Karunuday Singh26.6IND1329-3+1Tianjin 16eDéfaite Yinchuan 8eDéfaite Yinchuan 8e
Tianjin 16e
3056
 598
Guillermo Olaso29.3ESP5228-12-Istanbul 6 16e-Istanbul 6 16e2946
 599
Jacob Grills22AUS2828-12------
 600
Vitaly Kozyukov23.1RUS2028-10------
 601
Renta Tokuda19.3JPN2228-10------
 602
Julian Ocleppo19.9ITA3528+4+2-Défaite Charm el-Cheikh 19 QFDéfaite Charm el-Cheikh 19 QF--
 603
Nathan Pasha25USA5128-11------
 604
Ilya Vasilyev21RUS1828-11------
 605
Javier Barranco Cosano18.6ESP4928+1148+27Xàtiva 16eDenia VDenia V
Xàtiva 16e
2955
 606
Cristian Carli21.3ITA4628+1+2Istanbul 6 16eDéfaite Telavi 3 QFDéfaite Telavi 3 QF
Istanbul 6 16e
2946
 607
Markos Kalovelonis23.1RUS2228-5+1Kazan 4 16eDéfaite Istanbul 5 8eDéfaite Istanbul 5 8e
Kazan 4 16e
2946
 608
Amine Ahouda19.8MAR327-10------
 609
Mikael Torpegaard23.2DEN127-13-Granby 16e-Granby 16e35117
 610
Kaito Uesugi22.1JPN2727-11------
 611
Reda El Amrani29.1MAR227-14-Mohammedia 16e-Mohammedia 16e2845
 612
Vijay Sundar Prashanth30.7IND927-11------
 613
Maxime Authom30.3BEL926-10------
 614
Jea Moon Lee24KOR1026-9------
 615
Pavel Kotov18.6RUS2626-3+1Kazan 4 8e-Kazan 4 8e2743
 616
Philip Bester28.7CAN1026-12-Granby 16e-Granby 16e34116
 617
Robin Kern23.8GER3026+48+6-Défaite Wels DFDéfaite Wels DF--
 618
Masato Shiga25.9JPN1826-9------
 619
Elliot Benchetrit18.8FRA6126-11-Mohammedia 16e-Mohammedia 16e2744
 620
Claudio Fortuna27.2ITA3626+10+2Skopje 16eDéfaite Gubbio QFDéfaite Gubbio QF
Skopje 16e
2744
 621
Franco Emanuel Egea21.5ARG3126+34+5Manizales 16eDéfaite Valledupar DFDéfaite Valledupar DF
Manizales 16e
2643
 622
Amir Weintraub30.8ISR325-12------
 623
Yibing Wu17.7CHN1125-12--Défaite Tianjin 16eDéfaite Tianjin 16e--
 624
Marcelo Tomás Barrios Vera19.6CHI425-11------
 625
Rudolf Molleker16.7GER4125+402+20Hambourg 16eQualifs Hambourg VQualifs Hambourg V
Hambourg 16e
70525
 626
Andres Artunedo Martinavarro23.8ESP3325-12-Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e2643
 627
Maciej Rajski26.2POL625-9------
 628
Haadin Salim Bava22.6IND1425-9------
 629
Milan Drinic19.7SRB1425-14--Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 630
Yurii Dzhavakian24.2UKR1325-5+1-Défaite Istanbul 5 8eDéfaite Istanbul 5 8e--
 631
Anis Ghorbel28.2TUN325+50+6-Défaite Charm el-Cheikh 19 DFDéfaite Charm el-Cheikh 19 DF--
 631
Filippo Baldi21.5ITA5025-1+1Mohammedia 8e-Mohammedia 8e2642
 633
Grégoire Barrère23.4FRA5325-17-Troyes 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Troyes 16e
2652
 634
Christoph Negritu23.3GER3825-17--Défaite Uriage 16e
Défaite St. Poelten 16e
Défaite Uriage 16e
Défaite St. Poelten 16e
--
 635
Pere Riba29.2ESP2624-15------
 636
Aslan Karatsev23.8RUS1924-15------
 637
Thai Son Kwiatkowski22.4USA5224-15------
 638
Ryan James Storrie19.3GBR1824+225+15Dublin 2 16eDéfaite Dublin FDéfaite Dublin F
Dublin 2 16e
2551
 639
Johan Tatlot21.3FRA5724+48+6-Défaite Uriage DFDéfaite Uriage DF--
 640
Yuya Kibi31JPN1224-17------
 641
Jonny O'Mara22.3GBR1524-17------
 642
Francis Casey Alcantara25.4PHI124+22+4Tianjin 8eDéfaite Yinchuan QFDéfaite Yinchuan QF
Tianjin 8e
2650
 643
Patrik Nema19.7SVK924-8+1Trnava 16eDéfaite Brno 8eDéfaite Brno 8e
Trnava 16e
2542
 644
Adam El Mihdawy27.9USA3624-16------
 645
Mārtiņš Podžus23LAT324-18-Pärnu 16e-Pärnu 16e2542
 646
Andrea Pellegrino20.3ITA4424-17-Pontedera 16e-Pontedera 16e2551
 647
David Poljak21.1CZE2124-21-Trnava 16eDéfaite Brno 8eDéfaite Brno 8e
Trnava 16e
2441
 648
Carl Söderlund20.1SWE723-16-Duinbergen 16e-Duinbergen 16e2441
 649
Roman Safiullin19.9RUS1423-16-Prague 16e-Prague 16e29103
 650
Ronald Slobodchikov23.6RUS2923+343+18Pärnu 16eVilnius VVilnius V
Pärnu 16e
2441
 651
Jaroslav Pospíšil36.4CZE1423-17------
 652
Mikhail Fufygin27.1RUS2523-16------
 653
Seong chan Hong20KOR523-16------
 654
Jumpei Yamasaki20JPN2323-16------
 655
Wilson Leite25.7BRA2123-16------
 656
Nerman Fatić22.7BIH523+125+10-Défaite Telavi 3 FDéfaite Telavi 3 F--
 657
Erik Crepaldi27.2ITA4023-3+2Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova QFDéfaite Idanha-A-Nova QF
Idanha-A-Nova 2 16e
2441
 658
Samuel Monette23.5CAN1122-18-Granby 16e-Granby 16e30112
 659
Roberto Marcora27.8ITA5322+13+3Cortina 16eQualifs Cortina VQualifs Cortina V
Cortina 16e
29102
 660
Sam Riffice18.3USA6022-19-Champaign 2 16e-Champaign 2 16e2349
 661
Kirill Kivattsev19.7RUS2722+439+18-Telavi 3 VTelavi 3 V--
 662
Yanais Laurent25.1FRA6422-19------
 663
Cheng Yu Yu22.3TPE422-19------
 664
Sho Katayama28.1JPN3022-22-Tianjin 16e-Tianjin 16e2349
 665
Julien Dubail29.4BEL1722+135+10-Défaite Knokke FDéfaite Knokke F--
 666
Jelle Sels21.9NED1322-21-Duinbergen 16e-Duinbergen 16e2340
 667
Pietro Licciardi23.1ITA4922-21-Pontedera 16e-Pontedera 16e2349
 668
Lukas Ollert24.6GER4322-21--Défaite Wels 16eDéfaite Wels 16e--
 669
Manuel Guinard21.6FRA6222+63+6-Défaite Tanger DF
Défaite Mohammedia 16e
Défaite Tanger DF
Défaite Mohammedia 16e
--
 670
Brian Baker32.2USA3921-22------
 671
Tae Woo Lee25.5KOR1321-22------
 672
Alexei Popyrin17.9AUS3121-22------
 673
Eduard Esteve Lobato22.8ESP5121+15+3Xàtiva 16eDéfaite Denia QFDéfaite Denia QF
Xàtiva 16e
2248
 674
Kevin Griekspoor26.5NED821-23-Duinbergen 16e-Duinbergen 16e2239
 675
Gibril Diarra27.1AUT1221+20+3-Défaite Cassel QFDéfaite Cassel QF--
 676
Petru Alexandru Luncanu28.2ROU621-23-Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e2239
 677
Dominik Böhler21.4GER3921+104+8-Défaite Cassel DFDéfaite Cassel DF--
 678
Evan Furness18.9FRA5821-12+1Troyes 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Troyes 16e
2248
 679
Raleigh Smith25.7USA5521+147+10Mohammedia 16eDéfaite Tanger FDéfaite Tanger F
Mohammedia 16e
2239
 680
Colin Van Beem25.2NED1421+69+6Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 DFDéfaite Mragowo 4 DF
Mragowo 5 16e
2239
 681
Dmitry Tursunov34.6RUS3420-25--Défaite Hambourg 16eDéfaite Hambourg 16e--
 682
Édouard Roger-Vasselin33.6FRA6720-25------
 683
Giovanni Lapentti34.4ECU520-25------
 684
Nikola Mektić28.5CRO1220-25------
 685
Adam Chadaj33.2POL920+641+18-Mragowo 4 VMragowo 4 V--
 686
Yusuke Watanuki27.1JPN2820-26------
 687
Antal Van Der Duim29.8NED1720-25------
 688
Rafael Matos21.5BRA2420-25------
 689
Peter Torebko29.4GER3320-22------
 690
George Von Massow27.3GER4720-22-Pärnu 16e-Pärnu 16e2138
 691
Paul Woerner20.9GER5120-22------
 692
Andreas Haider Maurer30.3AUT1619-22--Défaite Hambourg 16eDéfaite Hambourg 16e--
 693
Min Kyu Song26.9KOR1119-22------
 694
Leny Mitjana22.9FRA6519-5+1Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova 8eDéfaite Idanha-A-Nova 8e
Idanha-A-Nova 2 16e
2037
 695
Gavin Van Peperzeel25.3AUS2619-22------
 696
Michiel De Krom19NED1519-22------
 697
Tal Goldengoren21.2ISR919-22------
 698
Jake Delaney20.1AUS3319-19------
 699
Jonathan Gray20.2GBR2019+6+2Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova QFDéfaite Idanha-A-Nova QF
Idanha-A-Nova 2 16e
2037
 700
Kuan Yi Lee20.8TPE719+23+3Tianjin 16eDéfaite Yinchuan QFDéfaite Yinchuan QF
Tianjin 16e
2046
 701
Francesco Vilardo27.5ITA3819-19--Défaite Charm el-Cheikh 19 16eDéfaite Charm el-Cheikh 19 16e--
 702
Sebastian Prechtel21.1GER5319+6+2St. Poelten 8eDéfaite Wels 8eDéfaite Wels 8e
St. Poelten 8e
2036
 703
Vadym Ursu20.5UKR1119-26-Xàtiva 16eDéfaite Denia 16eDéfaite Denia 16e
Xàtiva 16e
2046
 704
Gonzalo Villanueva22.5ARG3019-26-Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
2037
 705
Jose Fco. Vidal Azorin24.1ESP4819+7+2Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Charm el-Cheikh 19 QFDéfaite Charm el-Cheikh 19 QF
Idanha-A-Nova 2 16e
2037
 706
Davide Galoppini22.7ITA4519+10+2Mohammedia 16eDéfaite Gubbio QFDéfaite Gubbio QF
Mohammedia 16e
2037
 707
Tristan Meraut21.5FRA7018-24-Troyes 16e-Troyes 16e1945
 708
Collin Altamirano21.6USA6418-24------
 709
Jimmy Wang32.4TPE818-23------
 710
Martin Redlicki21.9USA5718-25--Défaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e--
 711
Jeremy Beale22.8AUS3218-21------
 712
Rhyne Williams26.3USA4518-21------
 713
Maciej Smola24.3POL718-21-Mragowo 5 16e-Mragowo 5 16e1936
 714
Gianluca Di Nicola21.6ITA5118-20------
 715
Gijs Brouwer21.3NED718-22-Duinbergen 16e-Duinbergen 16e1936
 716
James Marsalek25.3GBR1918-19------
 717
Danylo Kalenichenko23.4UKR918-21-Trnava 16e-Trnava 16e1936
 718
Denis Yevseyev24.1KAZ618-6+1Kazan 4 8e-Kazan 4 8e1935
 719
Billy Harris22.4GBR2118-8+1Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 8eDéfaite Mragowo 4 8e
Mragowo 5 16e
1936
 720
Hunter Callahan24.5USA6118-22-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
1945
 721
Carlos Salamanca34.5COL1117-22------
 722
Lukas Mugevičius22.6LTU317-21------
 723
Daniel Cukierman22ISR617-21------
 724
Isak Arvidsson24.9SWE1017-21------
 725
Gonzalo Lama24.2CHI717-25--Défaite Knokke 16eDéfaite Knokke 16e--
 726
Piotr Matuszewski19.2POL817+12+2Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 QFDéfaite Mragowo 4 QF
Mragowo 5 16e
1835
 727
Jordan Correia20BRA2617-23------
 728
Luca Margaroli25.4SUI917-22------
 729
Timur Khabibulin21.9KAZ717-22------
 730
Jorge Montero26.8CHI917-20------
 731
Thomas Fancutt22.4AUS3017-19------
 732
Raphael Baltensperger19.5SUI1117-17------
 733
Issam Haitham Taweel28EGY417-25--Défaite Charm el-Cheikh 19 16eDéfaite Charm el-Cheikh 19 16e--
 734
Sergio Martos Gornes22.7ESP5417-+1-Défaite Denia 8eDéfaite Denia 8e--
 735
Santiago Fa Rodriguez Taverna18ARG3517-6+1Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
1844
 736
Jarmere Jenkins26.6USA3416-19------
 737
Emil Reinberg20.2USA6316-19------
 738
Andrew Harris23.3AUS3416-19------
 739
Sho Shimabukuro19.9JPN3216-19------
 740
Fred Simonsson22.6SWE1116-20-Tampere 16e-Tampere 16e2296
 741
Filippo Leonardi29.5ITA5516+1+1Mohammedia 8e-Mohammedia 8e1733
 742
Ulises Blanch19.3USA6616-17------
 743
Florian Fallert25.1GER4516-15------
 744
Marcelo Zormann21.1BRA1716-15------
 744
Florent Diep25.8FRA6616-22-Mohammedia 16eDéfaite Uriage 16eDéfaite Uriage 16e
Mohammedia 16e
1734
 746
Igor Marcondes20.1BRA2316-14------
 747
Anıl Yüksel27.1TUR416-23-Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e1734
 748
Ken Onishi21.4JPN3116-22-Trnava 16e-Trnava 16e1734
 749
Rigele Te19.7CHN1016-22-Tianjin 16e-Tianjin 16e1743
 749
Jui Chen Hung27.3TPE916+32+3-Défaite Yinchuan QFDéfaite Yinchuan QF--
 751
Oleksandr Bielinskyi23.2UKR1016+8+2-Défaite Telavi 3 QFDéfaite Telavi 3 QF--
 752
Sébastien Boltz24.3FRA6016-23-Troyes 16e-Troyes 16e1743
 753
Ricardo Rodriguez Pace24.2VEN116+156+8Champaign 2 16eDéfaite Champaign DFDéfaite Champaign DF
Champaign 2 16e
1743
 754
Ricardo Hocevar32.2BRA1816-11+1Duinbergen 16eDéfaite Knokke 8eDéfaite Knokke 8e
Duinbergen 16e
1734
 755
Volodoymyr Uzhylovskyi29.3UKR1516-11+1Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 8eDéfaite Mragowo 4 8e
Mragowo 5 16e
1734
 756
Adrien Bossel30.5SUI1016-9+1Dublin 2 16eDéfaite Dublin 8eDéfaite Dublin 8e
Dublin 2 16e
1743
 757
Ronnie Schneider22.8USA6715-22------
 758
Adrian Obert22.3GER5515-22------
 759
Adrian Ungur32.5ROU215-22------
 760
Miliaan Niesten29NED1115-20------
 761
Nik Razboršek23.8SLO515-22-Trnava 16e-Trnava 16e1633
 762
Daniiar Duldaev24.7KGZ115-21-Kazan 4 16e-Kazan 4 16e1633
 763
Johannes Härteis21.4GER4615+16+2-Défaite Wels QFDéfaite Wels QF--
 764
Connor Farren22.8USA6215-18------
 765
Soichiro Moritani22.9JPN2915-17------
 766
Antonio Massara21.8ITA4215-21--Défaite Pontedera 16eDéfaite Pontedera 16e--
 767
James Frawley23.3AUS3515-2+1-Défaite Mragowo 4 8eDéfaite Mragowo 4 8e--
 768
Dominik Kellovsky21CZE1915-11+1Prague 16eDéfaite Brno 8eDéfaite Brno 8e
Prague 16e
2195
 769
Nicola Ghedin28.8ITA4815-10+1Cluj Napoca 16eDéfaite Gubbio 8eDéfaite Gubbio 8e
Cluj Napoca 16e
1633
 769
Olexiy Kolisnyk21.2UKR1415+15+2Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 QFDéfaite Mragowo 4 QF
Mragowo 5 16e
1633
 771
Saketh Myneni29.7IND814-21------
 772
Patrik Fabian23.3SVK814-21------
 773
Patrick Kypson17.7USA6914-21------
 774
Lukas Ruepke24GER4914-4+1-Défaite Cassel 8eDéfaite Cassel 8e--
 775
Jurij Rodionov18.1AUT1514+44+3Prague 16eQualifs Prague VQualifs Prague V
Prague 16e
2094
 776
Kirill Dmitriev25.9RUS3814-23------
 777
Lennert Van Der Linden27.9NED914-23------
 778
Carlos Eduardo Severino26.6BRA2514-23-Manizales 16e-Manizales 16e1532
 779
Xin Gao23.1CHN814-23-Tianjin 16eDéfaite Yinchuan 16eDéfaite Yinchuan 16e
Tianjin 16e
1541
 780
Marcos Giraldi Requena23.6ESP5314-21------
 780
Gábor Borsos26HUN514-21------
 782
Yuichi Ito30.9JPN2614-18------
 783
Jaime Fermosell Delgado19.6ESP5514-25-Xàtiva 16e-Xàtiva 16e1541
 784
Nuno Deus22.2POR1214-25--Défaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e--
 785
Dragos Nicolae Madaras19.8SWE814-1+1Cluj Napoca 8e-Cluj Napoca 8e1531
 786
Jacopo Stefanini21.2ITA3914+1+1Pontedera 8e-Pontedera 8e1640
 787
Cameron Silverman25.2USA7114-19-Champaign 2 16e-Champaign 2 16e1541
 788
Oleg Khotkov27.3UKR1614-19--Défaite Charm el-Cheikh 19 8eDéfaite Charm el-Cheikh 19 8e--
 789
Antoine Bellier20.7SUI814-22--Défaite Uriage 16e
Défaite Gstaad 16e
Défaite Uriage 16e
Défaite Gstaad 16e
--
 790
Caio Silva25.7BRA2014+36+3Pärnu 8eDéfaite Telavi 3 QFDéfaite Telavi 3 QF
Pärnu 8e
1531
 791
Brandon Holt19.2USA7213+198+8Binghamton 16eDéfaite Champaign DFDéfaite Champaign DF
Binghamton 16e
2093
 792
Zsombor Piros17.7HUN613-21------
 793
Jason Kubler24.1AUS3713-21------
 794
Romain Jouan32FRA4913-20------
 795
Miķelis Lībietis25LAT213-20------
 796
Rrezart Cungu19MNE213-23-Skopje 16eDéfaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e
Skopje 16e
1431
 797
Germain Gigounon28.2BEL1113-20------
 797
André Miele30.2BRA2813-21-Manizales 16e-Manizales 16e1431
 799
Tom Kočevar-Desman27SLO413-19------
 799
Dejan Katic29.3SRB1513-1+1Kazan 4 8e-Kazan 4 8e1430
 801
Thomas Setodji21.7FRA7713-2+1Mohammedia 16eDéfaite Tanger 8eDéfaite Tanger 8e
Mohammedia 16e
1431
 802
Fran Zvonimir Zgombic21.4CRO1513-24-Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e
Idanha-A-Nova 2 16e
1431
 803
Chan yeong Oh19KOR1513-15------
 804
Bernardo Saraiva23.9POR1113-+1-Défaite Charm el-Cheikh 19 8eDéfaite Charm el-Cheikh 19 8e--
 805
Alessandro Luisi27.7ITA6013-21--Défaite Gubbio 16eDéfaite Gubbio 16e--
 806
Juan Carlos Sáez25.9CHI1213+134+6-Défaite Knokke DFDéfaite Knokke DF--
 807
Thales Turini28BRA2213-18-Manizales 16e-Manizales 16e1431
 808
Louis Chaix22.1FRA7313+15+2Pärnu 16eDéfaite Knokke QFDéfaite Knokke QF
Pärnu 16e
1431
 809
Omar Salman21.2BEL1813-4+1Xàtiva 16eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 16e
1440
 810
Alberto Romero De Avila Senise19.6ESP5013+2+1Xàtiva 16eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 16e
1440
 811
Alexis Gautier20.2FRA7812-20------
 812
Borna Gojo19.4CRO1412-20------
 813
Christopher Rungkat27.5INA112-19------
 814
David Souto25.3VEN312-21-Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
1330
 815
Petr Nouza18.8CZE2612+247+8-Défaite Brno DFDéfaite Brno DF--
 816
John Mcnally18.7USA7012+2+1Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
1339
 817
Niels Desein30.1BEL2312-22--Défaite Knokke 16e
Défaite Duinbergen 16e
Défaite Knokke 16e
Défaite Duinbergen 16e
--
 818
Kristian Lozan18.7RUS3312-22--Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 819
Sergey Betov29.7BLR612-22------
 820
Javier Pulgar Garcia28.3ESP5612-19------
 821
Pierre Faivre21.4FRA7512+24+2Pärnu 16eDéfaite Uriage QFDéfaite Uriage QF
Pärnu 16e
1330
 822
Alexandar Lazarov19.7BUL412-20-Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e1330
 823
Julian Onken29.1GER5012-14------
 824
Hong Kit Wong18.8HKG112-13------
 825
Aryan Goveas19IND1512-20-Xàtiva 16e-Xàtiva 16e1339
 825
Nicolo Turchetti21.1ITA5812-20--Défaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e--
 827
Winston Lin24.2USA5912-17--Défaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e--
 828
Daniel Nolan20.3AUS2912-25-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
1339
 828
Dante Gennaro24.1ARG3912+52+3Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 QFDéfaite Istanbul 5 QF
Istanbul 6 16e
1330
 830
Johan Nikles20.3SUI712-25-Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 16eDéfaite Mragowo 4 16e
Mragowo 5 16e
1330
 831
Takao Suzuki40.8JPN3411-18------
 831
Julian Cash20.8GBR2711+582+10-Défaite Charm el-Cheikh 19 FDéfaite Charm el-Cheikh 19 F--
 833
Joy Vigani20.7ITA6211-19------
 834
Victor Baluda24.8RUS3011-19------
 835
Logan Smith20.7USA7311-20--Défaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e--
 836
Jae Hwan Kim22.8KOR1711-19------
 837
Soren Hess Olesen26.5DEN411+23+2-Défaite Vilnius QFDéfaite Vilnius QF--
 838
Mirko Cutuli21.1ITA6411+26+2Istanbul 6 16eDéfaite Gubbio QFDéfaite Gubbio QF
Istanbul 6 16e
1229
 839
Scott Griekspoor26.5NED1911-19------
 840
Wilfredo González24.5GUA211-19------
 841
Federico Moreno22.9ARG4211+34+2-Défaite Valledupar QFDéfaite Valledupar QF--
 842
Riccardo Balzerani18.7ITA6311-20-Cortina 16eDéfaite Gubbio 16eDéfaite Gubbio 16e
Cortina 16e
1891
 843
Ryota Tanuma21.8JPN3311-15------
 844
Francesco Ferrari20ITA6111-20-Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e1229
 845
Simeon Rossier22.5SUI1511+6+1-Défaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e--
 846
Vadim Alekseenko34.1UKR1811-14------
 847
Juan Ignacio Ameal23.2ARG3811-19-St. Poelten 16e-St. Poelten 16e1229
 848
Bogdan Bobrov19.8RUS3911-24--Défaite Wels 16e
Défaite St. Poelten 16e
Défaite Wels 16e
Défaite St. Poelten 16e
--
 849
Ronan Joncour20.4FRA6811-21-Troyes 16eDéfaite Knokke 16eDéfaite Knokke 16e
Troyes 16e
1238
 850
Mikhail Korovin21.4RUS4211-19--Défaite Denia 16e
Défaite Xàtiva 16e
Défaite Denia 16e
Défaite Xàtiva 16e
--
 851
Constantin Schmitz22.1GER6010-18------
 852
Juraj Masar25SVK1110-18------
 853
Andrés Molteni29.3ARG3410-17------
 854
Anton Zaitcev30RUS3710-17------
 855
Aleksandar Vukic21.2AUS3910-20-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
1137
 856
Pruchya Isarow21.7THA310-18------
 857
Tak Khunn Wang25.7FRA6910-18------
 858
Igor Sijsling29.9NED1210-17-Pontedera 16e-Pontedera 16e1137
 859
Kenneth Raisma19.3EST310+10+1-Défaite Vilnius 8eDéfaite Vilnius 8e--
 860
Aron Hiltzik21.2USA5610-20-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
1137
 861
Alen Avidzba17.4RUS3610-19------
 862
Giovanni Fonio19.2ITA6710+231+6Skopje 16eDéfaite Gubbio DFDéfaite Gubbio DF
Skopje 16e
1128
 863
João Menezes20.5BRA1910-19------
 864
Denis Matsukevich31.3RUS3110-18------
 865
Mauricio Echazú28.5PER210-22-Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
1128
 866
Maxim Ratniuk21.2RUS3510-19--Défaite Kazan 4 16eDéfaite Kazan 4 16e--
 867
Roman Khassanov20.8KAZ810-19-Kazan 4 16e-Kazan 4 16e1128
 868
Adria Mas Mascolo24.3ESP5810+8+1Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 8eDéfaite Istanbul 5 8e
Istanbul 6 16e
1128
 869
Manuel Pena Lopez19.4ARG4110-20-Skopje 16e-Skopje 16e1128
 870
Daniil Zarichanskiyy19.5UKR1710-17------
 871
Viktor Filipenko25.8HUN410-21-Skopje 16e-Skopje 16e1128
 872
Jakob Sude26GER4810-17-Trnava 16e-Trnava 16e1128
 873
Ivan Davydov20.7RUS2810-21-Kazan 4 16eDéfaite Vilnius 16eDéfaite Vilnius 16e
Kazan 4 16e
1128
 874
Jaume Pla Malfeito22.1ESP4410-21-Xàtiva 16eDéfaite Denia 16eDéfaite Denia 16e
Xàtiva 16e
1137
 875
Deiton Baughman21.2USA839-19------
 876
William Blumberg19.4USA849-19-Binghamton 16e-Binghamton 16e1689
 877
Jesse Huta Galung31.7NED169-19------
 878
Keegan Smith19USA769-19------
 879
Sergey Fomin16.4UZB79-18------
 880
Pawel Cias23.4POL109-18-Mragowo 5 16e-Mragowo 5 16e1027
 881
Luke Johnson23.3GBR289-17-Dublin 2 16e-Dublin 2 16e1036
 882
Henry Craig22.7USA859-15------
 883
Louis Weßels18.9GER449-17--Défaite Cassel 16e
Défaite Qualifs Hambourg T1
Défaite Cassel 16e
Défaite Qualifs Hambourg T1
--
 884
Luis Patiño23.7MEX39+9+1-Défaite Valledupar 8eDéfaite Valledupar 8e--
 885
Isaiah Strode19.8USA869-14------
 886
Gengo Kikuchi25.7JPN359-14------
 887
Su Hao Zhong20.3CHN149-19--Défaite Yinchuan 16eDéfaite Yinchuan 16e--
 888
Vladimir Polyakov23RUS419+299+6Kazan 4 16eDéfaite Vilnius DFDéfaite Vilnius DF
Kazan 4 16e
1027
 889
Matej Sabanov25CRO169+7+1-Défaite Brno 8eDéfaite Brno 8e--
 890
Alastair Gray19GBR299-21-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
1036
 891
Dane Propoggia27.2AUS429-18-Skopje 16e-Skopje 16e1027
 892
Marc Andrea Huesler21SUI149-15--Défaite Qualifs Gstaad T1Défaite Qualifs Gstaad T1--
 893
Matej Vocel20.1CZE259+10+1-Défaite Brno 8eDéfaite Brno 8e--
 894
Eric Johnson24.4USA879+75+3Champaign 2 16eDéfaite Champaign QFDéfaite Champaign QF
Champaign 2 16e
1036
 895
Peter Goldsteiner26.9AUT149-21-St. Poelten 16eDéfaite Brno 16eDéfaite Brno 16e
St. Poelten 16e
1027
 896
John Lamble25.3USA659-14------
 896
Sarp Agabigun20.1TUR69-19-Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Istanbul 6 16e
1027
 898
Cing Yang Meng19TPE109+7+1-Défaite Yinchuan 8eDéfaite Yinchuan 8e--
 899
Loic Perret23.1SUI179-20-Troyes 16eDéfaite Gubbio 16eDéfaite Gubbio 16e
Troyes 16e
1036
 899
Francisco Cabral20.5POR149-19--Défaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e--
 901
George Tsivadze24.5GEO29+8+1-Défaite Telavi 3 8eDéfaite Telavi 3 8e--
 901
Mateusz Terczynski21.3POL139-19--Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 903
Adrian Andrzejczuk21.3POL149+6+1Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 8eDéfaite Mragowo 4 8e
Mragowo 5 16e
1027
 904
Louis Tessa19.2FRA719+11+1Troyes 8eDéfaite Uriage 16eDéfaite Uriage 16e
Troyes 8e
1135
 904
François-Arthur Vibert26.9FRA729-20-Pärnu 16eDéfaite Vilnius 16eDéfaite Vilnius 16e
Pärnu 16e
1027
 906
Matija Pecotic28CRO98-21------
 907
Jules Marie25.8FRA868-21------
 908
Alexander Ritschard23.3SUI138-21------
 909
Jolan Cailleau22BEL218+358+6-Défaite Knokke DF
Défaite Duinbergen 16e
Défaite Knokke DF
Défaite Duinbergen 16e
--
 909
Michail Pervolarakis21.1CYP28-20------
 911
Pavel Tsoy21.8UZB68-21------
 912
Felipe Martinez Sarrasague20.3ARG438-24-St. Poelten 16eDéfaite Uriage 16eDéfaite Uriage 16e
St. Poelten 16e
926
 912
Artur Shakhnubaryan20.9RUS458-21------
 914
Florian Lakat21.9FRA808+33+2-Défaite Knokke QF
Défaite Troyes 16e
Défaite Knokke QF
Défaite Troyes 16e
--
 915
Jorge Panta22PER38+9+1-Défaite Valledupar 8eDéfaite Valledupar 8e--
 916
Yu Hsiang Chiu22.7TPE118-25--Défaite Yinchuan 16eDéfaite Yinchuan 16e--
 917
Gianni Ross18.4USA898-23------
 918
Dalwinder Singh21.2IND188-23------
 919
Peter Heller24.9GER638+8+1St. Poelten 16eDéfaite Wels 8eDéfaite Wels 8e
St. Poelten 16e
926
 920
Luis David Martínez28.1VEN28-20------
 921
Michael Zhu24.9USA818-24--Défaite Charm el-Cheikh 19 16eDéfaite Charm el-Cheikh 19 16e--
 922
Ioannis Stergiou22.3GRE28-24-Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Istanbul 6 16e
926
 923
Luca Gelhardt22.5GER668+93+3Pärnu 8eDéfaite Vilnius QFDéfaite Vilnius QF
Pärnu 8e
925
 924
Gabriel Petit21.9FRA828+7+1-Défaite Vilnius 8eDéfaite Vilnius 8e--
 925
Michael Geerts22.5BEL208-26--Défaite Knokke 16e
Défaite Duinbergen 16e
Défaite Knokke 16e
Défaite Duinbergen 16e
--
 926
Mircea Alexandru Jecan29.1ROU98-24-Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e926
 927
Frederik Press22.3GER598+45+2-Défaite Charm el-Cheikh 19 QFDéfaite Charm el-Cheikh 19 QF--
 928
Matthieu Roy27.8FRA858-27-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
935
 929
Giorgio Ricca22.4ITA548-25------
 930
Pavel Krainik24.8CAN148-23------
 931
Sem Verbeek23.2NED248-23------
 932
Sang Woo Noh24.6KOR148-23------
 932
Pirmin Haenle28.7GER578-23------
 934
Michal Dembek19.9POL118-28-Mragowo 5 16e-Mragowo 5 16e926
 935
Joshua Paris21.3GBR248+105+3Dublin 2 16eDéfaite Dublin QFDéfaite Dublin QF
Dublin 2 16e
935
 936
Muhammet Haylaz21.7TUR58-27-Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Istanbul 6 16e
926
 937
Harshana Godamanna31.7SRI17-21------
 938
Hans Podlipnik-Castillo29.5CHI107-21------
 939
Nicolas Alvarez Varona16.1ESP627+816+7Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Valledupar 8e
Défaite Idanha-A-Nova DF
Défaite Valledupar 8e
Défaite Idanha-A-Nova DF
Idanha-A-Nova 2 16e
825
 939
Seong Gook Oh25.2KOR187-21------
 941
Greg Jones28.4AUS277-22------
 941
Tyler Lu21.9USA927-22------
 943
Haru Inoue21JPN387-22------
 944
Alexander Erler19.7AUT207+5+1-Défaite Wels 8eDéfaite Wels 8e--
 945
David Volfson19.8CAN127+732+6Pärnu 16eDéfaite Telavi 3 DFDéfaite Telavi 3 DF
Pärnu 16e
825
 945
Richard Muzaev25.3RUS447-23-Kazan 4 16e-Kazan 4 16e825
 945
Patrik Brydolf25.6SWE137+732+6Pärnu 16eDéfaite Vilnius DFDéfaite Vilnius DF
Pärnu 16e
825
 945
Chun Hun Wong21.7HKG27-23-Tianjin 16e-Tianjin 16e834
 945
Yu Chang28.9CHN187-20------
 950
Dominic Weidinger22.5AUT187-25-St. Poelten 16eDéfaite Wels 16eDéfaite Wels 16e
St. Poelten 16e
825
 951
Ewan Moore19.3GBR307-23-Trnava 16e-Trnava 16e825
 951
Siddharth Vishwakarma22.7IND197-22------
 953
Nathan Eshmade23.2AUS417-23-Duinbergen 16e-Duinbergen 16e825
 954
Jaime Pulgar Garcia28.3ESP657+6+1Dublin 2 16eDéfaite Dublin 8eDéfaite Dublin 8e
Dublin 2 16e
834
 955
Jordan Hasson17.7ISR137+10+1-Défaite Telavi 3 8eDéfaite Telavi 3 8e--
 956
Duje Kekez24.3CRO177-24-Istanbul 6 16e-Istanbul 6 16e825
 957
Goran Marković21.8SRB177-24-Istanbul 6 16e-Istanbul 6 16e825
 958
Joel Cannell19.6GBR227-22------
 958
Eduardo Dischinger25.1BRA297-24-Pärnu 16e-Pärnu 16e825
 958
Aaron Cortes Alcaraz22.7ESP607+73+2Istanbul 6 16eDéfaite Tanger QFDéfaite Tanger QF
Istanbul 6 16e
825
 958
Fernando Yamacita19.8BRA317+15+1St. Poelten 16eDéfaite Wels 8eDéfaite Wels 8e
St. Poelten 16e
825
 962
Michel Vernier24.8CHI137-27--Défaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e--
 963
Bastian Wagner23GER527+72+2-Défaite Mragowo 4 QFDéfaite Mragowo 4 QF--
 964
Orel Ovil20.7ISR107-26--Défaite Cluj Napoca 16eDéfaite Cluj Napoca 16e--
 964
Alon Elia22.1ISR127-26--Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 966
Bogdan Borza20.3ROU77+14+1Cluj Napoca 8eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Cluj Napoca 8e
824
 967
Camilo Ugo Carabelli18.1ARG447-31-Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
825
 968
David Jorda Sanchis23.1ESP577-28-Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 16eDéfaite Mragowo 4 16e
Mragowo 5 16e
825
 969
Sergio Luis Hernandez Ramirez17.9COL136-27-Manizales 16e-Manizales 16e724
 970
Daniel Cox26.8GBR236-27------
 971
Min Hyeok Cho30.5KOR166-26------
 972
Danny Thomas17.6USA976-26------
 973
Tim van Rijthoven20.2NED106-25------
 974
Yishai Oliel17.5ISR116-24------
 974
Skander Mansouri22TUN56-30-Mohammedia 16eDéfaite Tanger 16eDéfaite Tanger 16e
Mohammedia 16e
724
 976
Grzegorz Panfil29.5POL126-25------
 977
Arthur Rinderknech22FRA896-25------
 978
Bastian Trinker27.2AUT176-22------
 979
Kacper Zuk18.5POL156-27--Défaite Mragowo 4 16eDéfaite Mragowo 4 16e--
 980
Jie Cui19.4CHN176-25-Tianjin 16e-Tianjin 16e733
 981
Mats Rosenkranz18.9GER656+83+2Istanbul 6 16eDéfaite Knokke QFDéfaite Knokke QF
Istanbul 6 16e
724
 981
Ilija Vucic26.7SRB196-24------
 983
Shalva Dzhanashia24.9RUS476+16+1Kazan 4 8e-Kazan 4 8e723
 984
Strong Kirchheimer22.2USA806-30-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
733
 985
Ranjeet Virali Murugesan31.8IND216-26------
 986
Dusty H. Boyer24USA906-25------
 987
Esteban Bruna22.5CHI156-25------
 988
Patrik Rosenholm29.3SWE66-25------
 988
Tim Van Terheijden27.5NED206-30-Duinbergen 16eDéfaite Knokke 16eDéfaite Knokke 16e
Duinbergen 16e
724
 988
Farzin Danny Amiri21.7USA936+18+1Mohammedia 16eDéfaite Tanger 8eDéfaite Tanger 8e
Mohammedia 16e
724
 991
Dimitriy Voronin18.1RUS436-26------
 991
Karim Hossam23.2EGY66-26------
 993
Kittipong Wachiramanowong27THA46-24------
 993
Paco Climent Gregori18.8ESP666-24------
 995
Aleksandr Lobkov26.7RUS246-31-Kazan 4 16e-Kazan 4 16e724
 996
Lucas Gómez21.9MEX26-23------
 996
Benjamin Sigouin18.1CAN136-31-Granby 16e-Granby 16e1496
 998
Mohit Mayur Jayaprakash23.8IND166-23------
 998
Marc Dijkhuizen21.3NED236+20+1Pärnu 16eDéfaite Vilnius 8eDéfaite Vilnius 8e
Pärnu 16e
724
 1000
Rishab Agarwal21.6IND126-24------
En Cours :
Hambourg ATP500  
Atlanta, Gstaad ATP250  
Granby CH90  
Binghamton CH80  
Cortina, Prague   
Tampere   
Pontedera F35  
Champaign 2 F27  
Dublin 2, Tianjin   
Troyes, Xàtiva   
Cluj Napoca F18  
Duinbergen   
Idanha-A-Nova 2   
Istanbul 6   
Kazan 4, Manizales   
Mohammedia   
Mragowo 5, Pärnu   
Skopje   
St. Poelten   
Trnava   
Surligner en bleu :