WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier // Palmarès // En Direct

 ATP Race Live U19

#: Classement
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv.: Points en cas de victoire au prochain match
Max: Points en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
#JoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en Cours Suiv.Max
 1 (59)
Casper Ruud18.3NOR1291-+30Barcelone 16eQualifs Barcelone VQualifs Barcelone V
Barcelone 16e
316771
 2 (116)
Denis Shapovalov18CAN5178---Défaite Tallahassee 16eDéfaite Tallahassee 16e--
 3 (137)
Daniel Altmaier18.6GER16139---Défaite Doha 3 QFDéfaite Doha 3 QF--
 4 (138)
Alex De Minaur18.1AUS10138-------
 5 (154)
Duck-hee Lee18.9KOR2127-------
 6 (172)
Félix Auger-Aliassime16.7CAN9112---Qualifs Anning V
Défaite Anning 16e
Qualifs Anning V
Défaite Anning 16e
--
 7 (214)
Jay Clarke18.7GBR986-------
 8 (262)
Miomir Kecmanovic17.6SRB1265-------
 9 (291)
Corentin Moutet18FRA3757-+1-Défaite Hammamet 15 8eDéfaite Hammamet 15 8e--
 10 (322)
Stefanos Tsitsipas18.7GRE150-+3Francavilla 16eDéfaite Santa Margherita 5 QFDéfaite Santa Margherita 5 QF
Francavilla 16e
56130
 11 (366)
Youssef Hossam18.8EGY341--Charm el-Cheikh 15 16eDéfaite Charm el-Cheikh 14 16eDéfaite Charm el-Cheikh 14 16e
Charm el-Cheikh 15 16e
4158
 12 (370)
Geoffrey Blancaneaux18.7FRA4940--Angers 16eDéfaite Hammamet 15 16eDéfaite Hammamet 15 16e
Angers 16e
4066
 13 (407)
Genaro Alberto Olivieri18.7ARG3334-+2Vero Beach 16eDéfaite Orange Park QFDéfaite Orange Park QF
Vero Beach 16e
3451
 14 (444)
Mikael Ymer18.6SWE327---Défaite Barcelone 32eDéfaite Barcelone 32e--
 15 (457)
Ugo Humbert18.8FRA6026---Défaite Hammamet 15 16e
Défaite Angers 16e
Défaite Hammamet 15 16e
Défaite Angers 16e
--
 16 (511)
Yibing Wu17.5CHN1020-+1Majadahonda 8e-Majadahonda 8e2137
 17 (569)
Alejandro Davidovich Fokina17.8ESP5016+2+4-Défaite Qualifs Barcelone T2Défaite Qualifs Barcelone T2--
 18 (592)
Nicola Kuhn17.1ESP4614-1--Défaite Qualifs Barcelone T1Défaite Qualifs Barcelone T1--
 18 (592)
Patrick Kypson17.4USA7314-+1Vero Beach 8e-Vero Beach 8e1531
 20 (606)
Evan Furness18.6FRA6213-+1-Défaite Hammamet 15 8eDéfaite Hammamet 15 8e--
 21 (641)
Tung Lin Wu18.9TPE811-------
 22 (642)
Jurij Rodionov17.9AUT1411--Hammamet 16 16e-Hammamet 16 16e1229
 23 (681)
Keegan Smith18.8USA829-------
 24 (682)
John Mcnally18.5USA779--Vero Beach 16e-Vero Beach 16e1027
 25 (696)
Aryan Goveas18.7IND179-------
 26 (697)
Riccardo Balzerani18.5ITA629+2+1Santa Margherita 6 8e-Santa Margherita 6 8e1135
 27 (704)
Santiago Fa Rodriguez Taverna17.7ARG409+8+3Vero Beach 8eDéfaite Orange Park QFDéfaite Orange Park QF
Vero Beach 8e
1026
 28 (716)
Alastair Gray18.8GBR298-2------
 29 (721)
Alen Avidzba17.1RUS338-2--Défaite Santa Margherita 5 16eDéfaite Santa Margherita 5 16e--
 30 (728)
Hong Kit Wong18.6HKG18-1------
 30 (728)
Chan yeong Oh18.8KOR158-1------
 32 (769)
Danny Thomas17.4USA936-1------
 33 (771)
Kacper Zuk18.2POL146-1------
 34 (781)
Paco Climent Gregori18.5ESP646-1------
 35 (792)
Cing Yang Meng18.7TPE136-1------
 35 (792)
Elliot Benchetrit18.5FRA836+3+2-Défaite Hammamet 15 QFDéfaite Hammamet 15 QF--
 37 (836)
Camilo Ugo Carabelli17.8ARG385-1------
 38 (877)
Pavel Kotov18.4RUS404+9+1-Défaite Chymkent 2 8eDéfaite Chymkent 2 8e--
 39 (883)
Rudolf Molleker16.4GER584-2--Défaite Charm el-Cheikh 14 16eDéfaite Charm el-Cheikh 14 16e--
 40 (891)
Rayane Roumane16.6FRA974-2--Défaite La Grande Motte 16e
Défaite Angers 16e
Défaite La Grande Motte 16e
Défaite Angers 16e
--
En Cours :
Barcelone ATP500  
Francavilla CH80  
Angers F27  
Santa Margherita 6   
Charm el-Cheikh 15 F18  
Hammamet 16   
Majadahonda   
Vero Beach   
Surligner en bleu :