WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier // Palmarès // En Direct

 ATP Race Live U19

#: Classement
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv.: Points en cas de victoire au prochain match
Max: Points en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
#JoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en Cours Suiv.Max
 1 (36)
Casper Ruud18.1NOR1235--São Paulo 16e-São Paulo 16e255485
 2 (104)
Daniel Altmaier18.4GER17111-------
 3 (111)
Alex De Minaur18AUS14104-------
 4 (143)
Duckhee Lee18.7KOR281--Yokohama 16e-Yokohama 16e87161
 5 (186)
Jay Clarke18.5GBR1262-------
 6 (243)
Felix Auger Aliassime16.5CAN943--Gatineau 16e-Gatineau 16e4470
 7 (271)
Stefanos Tsitsipas18.5GRE138-------
 8 (304)
Yosuke Watanuki18.8JPN1731--Yokohama 16e-Yokohama 16e37111
 9 (346)
Corentin Moutet17.8FRA4226-------
 10 (372)
Max Purcell18.9AUS1723-------
 11 (383)
Genaro Alberto Olivieri18.5ARG3822-+1-Défaite Indian Harbour Beach 8eDéfaite Indian Harbour Beach 8e--
 12 (390)
Youssef Hossam18.7EGY321-+1-Défaite Charm el-Cheikh 6 8eDéfaite Charm el-Cheikh 6 8e--
 13 (405)
Yunseong Chung18.9KOR819-------
 14 (407)
Miomir Kecmanovic17.4SRB1419-+1Orlando 2 16eDéfaite Indian Harbour Beach 8eDéfaite Indian Harbour Beach 8e
Orlando 2 16e
2037
 15 (451)
Denis Shapovalov17.8CAN615--Gatineau 16e-Gatineau 16e1642
 16 (476)
Nicola Kuhn16.9ESP4614+1+1-Défaite Charm el-Cheikh 6 8eDéfaite Charm el-Cheikh 6 8e--
 17 (479)
Geoffrey Blancaneaux18.5FRA5214-1------
 18 (484)
Patrick Kypson17.3USA7113+1+1-Défaite Indian Harbour Beach 8eDéfaite Indian Harbour Beach 8e--
 19 (502)
Renta Tokuda18.9JPN2312-1------
 20 (525)
Alejandro Davidovich Fokina17.7ESP5211-------
 21 (553)
John Mcnally18.3USA809-------
 22 (567)
Aryan Goveas18.6IND169+1+1Guwahati 8eDéfaite Jorhat 16eDéfaite Jorhat 16e
Guwahati 8e
1026
 23 (587)
Alastair Gray18.6GBR268-1------
 24 (605)
Kenneth Raisma18.9EST37-------
 24 (605)
Tung Lin Wu18.7TPE97-------
 24 (605)
Piotr Matuszewski18.8POL127-------
 27 (634)
Ugo Humbert18.6FRA887---Défaite Charm el-Cheikh 6 16eDéfaite Charm el-Cheikh 6 16e--
 28 (639)
Danny Thomas17.2USA916-------
 29 (644)
Kacper Zuk18.1POL156-1-Wroclaw 16e-Wroclaw 16e14106
 30 (680)
Alen Avidzba17RUS385+2+1-Défaite Cornella 8eDéfaite Cornella 8e--
 31 (688)
Paco Climent Gregori18.4ESP635-1------
 32 (695)
Chan yeong Oh18.6KOR155+4+1-Défaite Jakarta 3 8eDéfaite Jakarta 3 8e--
 32 (695)
Cing Yang Meng18.6TPE135-1------
 34 (724)
Ewan Moore18.9GBR324-1------
 35 (728)
Evan Furness18.5FRA714-------
 36 (732)
Riccardo Balzerani18.3ITA734-3-Trente 16e-Trente 16e531
 37 (753)
Santiago Fa Rodriguez Taverna17.6ARG424-------
 38 (756)
Camilo Ugo Carabelli17.6ARG394-------
 39 (764)
Hong Kit Wong18.4HKG14-1-Anning 3 16e-Anning 3 16e522
 40 (775)
Benjamin Sigouin17.7CAN123-------
 40 (775)
Anthony Jackie Tang18.2HKG23-------
 42 (784)
Vasil Kirkov17.9USA853+1------
 42 (784)
Sebastian Korda16.6USA1003-2-Orlando 2 16e-Orlando 2 16e421
En Cours :
São Paulo ATP250  
Wroclaw CH100  
Yokohama CH80  
Gatineau, Trente F27  
Anning 3, Guwahati F18  
Orlando 2   
Surligner en bleu :