WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - U18 - U21 - U25 // Calendrier // Palmarès // En Direct

 ATP Race Live U19

#: Classement
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv.: Points en cas de victoire au prochain match
Max: Points en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
#JoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en Cours Suiv.Max
 1 (34)
Stefan Kozlov18.9USA12126---Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 2 (49)
Alex De Minaur17.9AUS1397+2+45-Défaite Open d'Australie 32eDéfaite Open d'Australie 32e--
 3 (67)
Frances Tiafoe18.9USA783+10+70Open d'Australie 32eQualifs Open d'Australie VQualifs Open d'Australie V
Open d'Australie 32e
1282038
 4 (72)
Daniel Altmaier18.3GER1880-2+2-----
 5 (102)
Jay Clarke18.4GBR1358-2+2-----
 6 (104)
Duckhee Lee18.6KOR257-1+16-Défaite Qualifs Open d'Australie T3Défaite Qualifs Open d'Australie T3--
 7 (194)
Stefanos Tsitsipas18.4GRE133-1+8-Défaite Qualifs Open d'Australie T2Défaite Qualifs Open d'Australie T2--
 8 (206)
Felix Auger Aliassime16.4CAN1031-+10-Défaite Plantation FDéfaite Plantation F--
 9 (236)
Casper Ruud18NOR126+10+16-Défaite Qualifs Open d'Australie T3Défaite Qualifs Open d'Australie T3--
 10 (250)
Orlando Luz18.9BRA1224-3------
 11 (297)
Yunseong Chung18.8KOR719-2------
 12 (334)
Yosuke Watanuki18.7JPN2016-2------
 13 (336)
Max Purcell18.7AUS1616-2--Défaite Qualifs Open d'Australie T1Défaite Qualifs Open d'Australie T1--
 14 (344)
Denis Shapovalov17.7CAN515-2------
 15 (370)
Youssef Hossam18.6EGY313-1------
 16 (380)
Genaro Alberto Olivieri18.4ARG4013-1--Défaite Plantation 16eDéfaite Plantation 16e--
 17 (382)
Geoffrey Blancaneaux18.4FRA5213-1------
 18 (395)
Borna Gojo18.8CRO1411-1------
 19 (406)
Alejandro Davidovich Fokina17.6ESP5011-1------
 20 (484)
Corentin Moutet17.7FRA478-------
 21 (503)
Kenneth Raisma18.7EST37-------
 22 (511)
Nicola Kuhn16.8ESP477+2+1Charm el-Cheikh 8e-Charm el-Cheikh 8e824
 22 (511)
Tung Lin Wu18.6TPE87+1------
 22 (511)
Piotr Matuszewski18.7POL117-1--Défaite Antalya 16eDéfaite Antalya 16e--
 25 (537)
Kacper Zuk17.9POL156-1------
 26 (615)
Camilo Ugo Carabelli17.5ARG384-------
 26 (615)
Hong Kit Wong18.3HKG14-------
 28 (623)
Evan Furness18.4FRA733+5+3Bressuire 8eDéfaite Bagnoles-de-l-Orne QFDéfaite Bagnoles-de-l-Orne QF
Bressuire 8e
420
 29 (675)
Renta Tokuda18.8JPN252-1------
 30 (686)
Jurij Rodionov17.6AUT182-1------
En Cours :
Open d'Australie GS2000  
Bressuire F18  
Charm el-Cheikh   
Surligner en bleu :