X

 

 

WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier //  $  // Palmarès // En Direct

 ATP Race Live U20

#: Classement
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
#JoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en Cours Suiv.Max
 1 (38)
Andrey Rublev19.7RUS3773--Hambourg 16e-Hambourg 16e8081263
 2 (75)
Frances Tiafoe19.5USA7459--Atlanta 16e-Atlanta 16e473703
 3 (106)
Casper Ruud18.5NOR1356---Défaite Qualifs Hambourg T1Défaite Qualifs Hambourg T1--
 4 (117)
Denis Shapovalov18.2CAN4328--Granby 16e-Granby 16e336418
 5 (126)
Stefan Kozlov19.4USA14305-+4Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
325555
 6 (133)
Taylor Fritz19.7USA12279--Atlanta 16e-Atlanta 16e299529
 7 (159)
Félix Auger-Aliassime16.9CAN6226-------
 8 (164)
Soon-woo Kwon19.6KOR3224-------
 9 (170)
Daniel Altmaier18.8GER17207---Défaite Hambourg 16eDéfaite Hambourg 16e--
 10 (177)
Duck-hee Lee19.1KOR2198+1------
 11 (178)
Michael Mmoh19.5USA15198-1-Binghamton 16e-Binghamton 16e205278
 12 (182)
Nicola Kuhn17.3ESP15192-------
 13 (186)
Stefanos Tsitsipas18.9GRE1186-------
 14 (193)
Reilly Opelka19.9USA13177--Atlanta 16e-Atlanta 16e197427
 15 (197)
Alex de Minaur18.4AUS11172-+3-Défaite Idanha-A-Nova DFDéfaite Idanha-A-Nova DF--
 16 (216)
Yusuke Takahashi19.7JPN9153--Granby 16e-Granby 16e160242
 17 (248)
Carlos Taberner19.9ESP17130--Cortina 16e-Cortina 16e135208
 18 (250)
Jay Clarke18.9GBR7130-+4Pontedera 8eDéfaite Gubbio DFDéfaite Gubbio DF
Pontedera 8e
131155
 19 (251)
Geoffrey Blancaneaux18.9FRA29129+1+26-Istanbul 5 VIstanbul 5 V--
 20 (260)
Miomir Kecmanović17.8SRB12125-1------
 21 (309)
Yosuke Watanuki19.2JPN1493-------
 22 (311)
Corentin Moutet18.2FRA3493-+6-Défaite Uriage DFDéfaite Uriage DF--
 23 (328)
Youssef Hossam19.1EGY386-------
 24 (335)
Sora Fukuda19.8JPN1585+4+27Tianjin 16eYinchuan VYinchuan V
Tianjin 16e
86112
 25 (341)
Max Purcell19.3AUS2081-1-Granby 16e-Granby 16e89171
 26 (357)
Sumit Nagal19.9IND576-1+2Pontedera 8eDéfaite Istanbul 5 8eDéfaite Istanbul 5 8e
Pontedera 8e
78102
 27 (405)
Alex Molčan19.6SVK764-+3-Défaite Brno QFDéfaite Brno QF--
 28 (420)
Mikael Ymer18.8SWE261-2------
 29 (446)
Jules Okala19.9FRA4654+3+8Troyes 16eDéfaite Istanbul 5 DFDéfaite Istanbul 5 DF
Troyes 16e
5581
 30 (447)
Liam Caruana19.5ITA3453-1-Champaign 2 16e-Champaign 2 16e5480
 31 (452)
Alejandro Davidovich Fokina18.1ESP4152-1------
 32 (480)
Orlando Luz19.4BRA1446-1------
 33 (493)
Genaro Alberto Olivieri18.9ARG2944--Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
4470
 34 (501)
Nicolae Frunza19.6ROU441-------
 35 (527)
Tung Lin Wu19.1TPE538-------
 36 (544)
Yuki Mochizuki19.6JPN2435-------
 37 (560)
Yun-seong Chung19.3KOR933-+1Tianjin 16eDéfaite Yinchuan 8eDéfaite Yinchuan 8e
Tianjin 16e
3460
 38 (587)
Ugo Humbert19FRA5930-+1Troyes 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Troyes 16e
3157
 39 (601)
Renta Tokuda19.3JPN2228-------
 40 (602)
Julian Ocleppo19.9ITA3528+1+2-Défaite Charm el-Cheikh 19 QFDéfaite Charm el-Cheikh 19 QF--
 41 (605)
Javier Barranco Cosano18.6ESP4928+310+27Xàtiva 16eDenia VDenia V
Xàtiva 16e
2955
 42 (608)
Amine Ahouda19.8MAR327-2------
 43 (615)
Pavel Kotov18.6RUS2626+1+1Kazan 4 8e-Kazan 4 8e2743
 44 (619)
Elliot Benchetrit18.8FRA6126-2-Mohammedia 16e-Mohammedia 16e2744
 45 (623)
Yibing Wu17.7CHN1125-2--Défaite Tianjin 16eDéfaite Tianjin 16e--
 46 (624)
Marcelo Tomás Barrios Vera19.6CHI425-1------
 47 (625)
Rudolf Molleker16.7GER4125+66+20Hambourg 16eQualifs Hambourg VQualifs Hambourg V
Hambourg 16e
70525
 48 (629)
Milan Drinic19.7SRB1425-2--Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 49 (638)
Ryan James Storrie19.3GBR1824+32+15Dublin 2 16eDéfaite Dublin FDéfaite Dublin F
Dublin 2 16e
2551
 50 (643)
Patrik Nema19.7SVK924-2+1Trnava 16eDéfaite Brno 8eDéfaite Brno 8e
Trnava 16e
2542
 51 (649)
Roman Safiullin19.9RUS1423-4-Prague 16e-Prague 16e29103
 52 (660)
Sam Riffice18.3USA6022-3-Champaign 2 16e-Champaign 2 16e2349
 53 (661)
Kirill Kivattsev19.7RUS2722+85+18-Telavi 3 VTelavi 3 V--
 54 (672)
Alexei Popyrin17.9AUS3121-4------
 55 (678)
Evan Furness18.9FRA5821-4+1Troyes 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Troyes 16e
2248
 56 (696)
Michiel De Krom19NED1519-4------
 57 (726)
Piotr Matuszewski19.2POL817+1+2Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 QFDéfaite Mragowo 4 QF
Mragowo 5 16e
1835
 58 (732)
Raphael Baltensperger19.5SUI1117-5------
 59 (735)
Santiago Fa Rodriguez Taverna18ARG3517-2+1Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
1844
 60 (739)
Sho Shimabukuro19.9JPN3216-6------
 61 (742)
Ulises Blanch19.3USA6616-6------
 62 (749)
Rigele Te19.7CHN1016-6-Tianjin 16e-Tianjin 16e1743
 63 (773)
Patrick Kypson17.7USA6914-4------
 64 (775)
Jurij Rodionov18.1AUT1514+8+3Prague 16eQualifs Prague VQualifs Prague V
Prague 16e
2094
 65 (783)
Jaime Fermosell Delgado19.6ESP5514-5-Xàtiva 16e-Xàtiva 16e1541
 66 (785)
Dragos Nicolae Madaras19.8SWE814-3+1Cluj Napoca 8e-Cluj Napoca 8e1531
 67 (791)
Brandon Holt19.2USA7213+38+8Binghamton 16eDéfaite Champaign DFDéfaite Champaign DF
Binghamton 16e
2093
 68 (792)
Zsombor Piros17.7HUN613-7------
 69 (796)
Rrezart Cungu19MNE213-7-Skopje 16eDéfaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e
Skopje 16e
1431
 70 (803)
Chan yeong Oh19KOR1513-6------
 71 (810)
Alberto Romero De Avila Senise19.6ESP5013-1+1Xàtiva 16eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 16e
1440
 72 (812)
Borna Gojo19.4CRO1412-7------
 73 (815)
Petr Nouza18.8CZE2612+51+8-Défaite Brno DFDéfaite Brno DF--
 74 (816)
John Mcnally18.7USA7012-3+1Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
1339
 75 (818)
Kristian Lozan18.7RUS3312-9--Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 76 (822)
Alexandar Lazarov19.7BUL412-9-Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e1330
 77 (824)
Hong Kit Wong18.8HKG112-8------
 78 (825)
Aryan Goveas19IND1512-10-Xàtiva 16e-Xàtiva 16e1339
 79 (842)
Riccardo Balzerani18.7ITA6311-6-Cortina 16eDéfaite Gubbio 16eDéfaite Gubbio 16e
Cortina 16e
1891
 80 (848)
Bogdan Bobrov19.8RUS3911-6--Défaite Wels 16e
Défaite St. Poelten 16e
Défaite Wels 16e
Défaite St. Poelten 16e
--
 81 (859)
Kenneth Raisma19.3EST310+2+1-Défaite Vilnius 8eDéfaite Vilnius 8e--
 82 (861)
Alen Avidzba17.4RUS3610-7------
 83 (862)
Giovanni Fonio19.2ITA6710+52+6Skopje 16eDéfaite Gubbio DFDéfaite Gubbio DF
Skopje 16e
1128
 84 (869)
Manuel Pena Lopez19.4ARG4110-8-Skopje 16e-Skopje 16e1128
 85 (870)
Daniil Zarichanskiyy19.5UKR1710-8------
 86 (876)
William Blumberg19.4USA849-8-Binghamton 16e-Binghamton 16e1689
 87 (878)
Keegan Smith19USA769-8------
 88 (879)
Sergey Fomin16.4UZB79-8------
 89 (883)
Louis Weßels18.9GER449-7--Défaite Cassel 16e
Défaite Qualifs Hambourg T1
Défaite Cassel 16e
Défaite Qualifs Hambourg T1
--
 90 (885)
Isaiah Strode19.8USA869-5------
 91 (890)
Alastair Gray19GBR299-8-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
1036
 92 (898)
Cing Yang Meng19TPE109-5+1-Défaite Yinchuan 8eDéfaite Yinchuan 8e--
 93 (904)
Louis Tessa19.2FRA719-4+1Troyes 8eDéfaite Uriage 16eDéfaite Uriage 16e
Troyes 8e
1135
 94 (917)
Gianni Ross18.4USA898-8------
 95 (934)
Michal Dembek19.9POL118-7-Mragowo 5 16e-Mragowo 5 16e926
 96 (939)
Nicolas Alvarez Varona16.1ESP627+256+7Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Valledupar 8e
Défaite Idanha-A-Nova DF
Défaite Valledupar 8e
Défaite Idanha-A-Nova DF
Idanha-A-Nova 2 16e
825
 97 (944)
Alexander Erler19.7AUT207-2+1-Défaite Wels 8eDéfaite Wels 8e--
 98 (945)
David Volfson19.8CAN127+228+6Pärnu 16eDéfaite Telavi 3 DFDéfaite Telavi 3 DF
Pärnu 16e
825
 99 (951)
Ewan Moore19.3GBR307-9-Trnava 16e-Trnava 16e825
 100 (955)
Jordan Hasson17.7ISR137-1+1-Défaite Telavi 3 8eDéfaite Telavi 3 8e--
 101 (958)
Joel Cannell19.6GBR227-10------
 101 (958)
Fernando Yamacita19.8BRA317+2+1St. Poelten 16eDéfaite Wels 8eDéfaite Wels 8e
St. Poelten 16e
825
 103 (967)
Camilo Ugo Carabelli18.1ARG447-12-Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
825
 104 (969)
Sergio Luis Hernandez Ramirez17.9COL136-11-Manizales 16e-Manizales 16e724
 105 (972)
Danny Thomas17.6USA976-11------
 106 (974)
Yishai Oliel17.5ISR116-10------
 107 (979)
Kacper Zuk18.5POL156-10--Défaite Mragowo 4 16eDéfaite Mragowo 4 16e--
 108 (980)
Jie Cui19.4CHN176-10-Tianjin 16e-Tianjin 16e733
 109 (981)
Mats Rosenkranz18.9GER656+16+2Istanbul 6 16eDéfaite Knokke QFDéfaite Knokke QF
Istanbul 6 16e
724
 110 (991)
Dimitriy Voronin18.1RUS436-11------
 111 (993)
Paco Climent Gregori18.8ESP666-9------
 112 (996)
Benjamin Sigouin18.1CAN136-13-Granby 16e-Granby 16e1496
En Cours :
Hambourg ATP500  
Atlanta ATP250  
Granby CH90  
Binghamton CH80  
Cortina, Prague   
Pontedera F35  
Champaign 2 F27  
Dublin 2, Tianjin   
Troyes, Xàtiva   
Cluj Napoca F18  
Idanha-A-Nova 2   
Istanbul 6   
Kazan 4, Manizales   
Mohammedia   
Mragowo 5, Pärnu   
Skopje   
St. Poelten   
Trnava   
Surligner en bleu :