X

 

 

WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier //  $  // Palmarès // En Direct

 ATP Race Live U20

#: Classement
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
ATP Race Live U20
#JoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en Cours Suiv.Max
 1 (33)
Soon-woo Kwon19.9KOR235--Hua Hin 16e-Hua Hin 16e44145
 2 (45)
Emil Ruusuvuori18.6FIN129+29+27-Helsinki 2 VHelsinki 2 V--
 3 (63)
Jay Clarke19.3GBR723+3+8Bangalore 8e-Bangalore 8e33115
 4 (71)
Thiago Seyboth Wild17.6BRA1820-2-Rio de Janeiro 16e-Rio de Janeiro 16e26100
 5 (78)
Patrick Kypson18USA5618-2------
 6 (83)
Yosuke Watanuki19.6JPN1018-2------
 7 (89)
Borna Gojo19.7CRO1018+3+5Bangalore 16eQualif. Bangalore VQualif. Bangalore V
Bangalore 16e
26118
 8 (90)
Lukas Klein19.6SVK818-3------
 9 (93)
Kristian Lozan19RUS2417+2+6Charm el-Cheikh 29 16eDéfaite Meshref 3 DFDéfaite Meshref 3 DF
Charm el-Cheikh 29 16e
1835
 10 (101)
Alex de Minaur18.7AUS815-2------
 10 (101)
Max Purcell19.6AUS1515-4-Hua Hin 16e-Hua Hin 16e24125
 12 (109)
Duck-hee Lee19.4KOR315-4-Jakarta 7 16e-Jakarta 7 16e1642
 13 (131)
Ryan Nijboer18.3NED1811-2------
 14 (140)
Mikael Ymer19.1SWE410-1------
 14 (140)
Marvin Möller18.8GER3810+63+10-Défaite Ricany FDéfaite Ricany F--
 16 (145)
Matthias Haim19.8AUT1610-2------
 17 (155)
Félix Auger-Aliassime17.2CAN59-2------
 18 (162)
Kenneth Raisma19.6EST39-+3-Défaite Helsinki 2 QFDéfaite Helsinki 2 QF--
 19 (164)
Petr Nouza19.1CZE189+7+6-Défaite Ricany DFDéfaite Ricany DF--
 20 (166)
Yishai Oliel17.8ISR88-4------
 21 (193)
Tung Lin Wu19.5TPE57-3+1Jakarta 7 8e-Jakarta 7 8e933
 21 (193)
Giovanni Fonio19.5ITA537-4------
 23 (200)
Gabi Adrian Boitan18.3ROU106-5------
 23 (200)
Sebastian Baez16.8ARG486-5------
 25 (212)
Elliot Benchetrit19.1FRA366-7-Hammamet 36 16e-Hammamet 36 16e724
 25 (212)
Alejandro Davidovich Fokina18.4ESP376-7-Andria 16e-Andria 16e1286
 25 (212)
Jurabek Karimov19.4UZB36-1------
 25 (212)
Yuta Shimizu18.4JPN326-1------
 29 (275)
Pavel Kotov19RUS163-3------
 29 (275)
Santiago Fa Rodriguez Taverna18.3ARG343-3------
 31 (291)
Ryan James Storrie19.7GBR173+8+1-Défaite Charm el-Cheikh 28 8eDéfaite Charm el-Cheikh 28 8e--
 31 (291)
Zizou Bergs18.4BEL233+15+2Hammamet 36 16eDéfaite Hammamet 35 QFDéfaite Hammamet 35 QF
Hammamet 36 16e
421
 31 (291)
Michael Vrbensky17.8CZE263+8+1-Défaite Ricany 8eDéfaite Ricany 8e--
 34 (308)
Andrey Chepelev19.3RUS473-8-Antalya 34 16eDéfaite Antalya 33 16eDéfaite Antalya 33 16e
Antalya 34 16e
421
 34 (308)
Finn Bass18.1GBR273-8-Charm el-Cheikh 29 16eDéfaite Charm el-Cheikh 28 16eDéfaite Charm el-Cheikh 28 16e
Charm el-Cheikh 29 16e
421
 36 (314)
Daniel Altmaier19.1GER162-5------
 36 (314)
Hady Habib19.2USA872-5------
 36 (314)
Jakub Paul18.6SUI162+41+2-Défaite Thu Dau Mot City 2 QFDéfaite Thu Dau Mot City 2 QF--
 36 (314)
Oliver Crawford18.5USA1232-5------
 40 (328)
Blake Ellis18.8AUS302-9--Défaite Thu Dau Mot City 2 16eDéfaite Thu Dau Mot City 2 16e--
 40 (328)
Patrik Rikl18.8CZE202-9--Défaite Ricany 16eDéfaite Ricany 16e--
 40 (328)
Hong Kit Wong19.2HKG12-9--Défaite Antalya 33 16eDéfaite Antalya 33 16e--
 40 (328)
Geronimo Espin Busleiman19.9ARG452-9-Villa del Dique 2 16e-Villa del Dique 2 16e320
 44 (352)
Mats Rosenkranz19.2GER582-1------
 44 (352)
Mirko Martinez19.6SUI182+2+1-Défaite Thu Dau Mot City 2 8eDéfaite Thu Dau Mot City 2 8e--
 44 (352)
Naru Shirafuji19.5JPN422+2+1-Défaite Meshref 3 8eDéfaite Meshref 3 8e--
 44 (352)
Jurgen Briand18.8FRA962-1------
 44 (352)
Kristjan Tamm19.4EST52-1------
 44 (352)
Moritz Trocker17.5ITA922+2+1-Défaite Antalya 33 8eDéfaite Antalya 33 8e--
 50 (362)
Javier Barranco Cosano19ESP442-11--Défaite Agadir 16eDéfaite Agadir 16e--
 51 (372)
Mikalai Haliak19.2BLR72+26+2Jakarta 7 8eDéfaite Thu Dau Mot City 2 8eDéfaite Thu Dau Mot City 2 8e
Jakarta 7 8e
428
 52 (378)
Rio Noguchi18.8JPN382-13-Thu Dau Mot City 3 16eDéfaite Thu Dau Mot City 2 16eDéfaite Thu Dau Mot City 2 16e
Thu Dau Mot City 3 16e
320
 53 (385)
Ulises Blanch19.6USA451-7------
 53 (385)
Renta Tokuda19.6JPN211+24+1Jakarta 7 8e-Jakarta 7 8e327
 53 (385)
Raphael Baltensperger19.9SUI81-7------
 53 (385)
Alexis Canter19.4GBR391-7------
 53 (385)
Aziz Ouakaa18.2TUN61-7------
 53 (385)
David Juras17.9SVK241-7------
 53 (385)
Sergio Luis Hernandez Ramirez18.2COL121+24+1-Défaite Campeche 8eDéfaite Campeche 8e--
 53 (385)
Aliaksandr Liaonenka18.6BLR121+24+1-Défaite Héraklion 9 8eDéfaite Héraklion 9 8e--
 53 (385)
Federico Bertuccioli19.2ITA971-7------
 53 (385)
Niklas Johansson19.1SWE171+24+1-Défaite Meshref 3 8eDéfaite Meshref 3 8e--
 53 (385)
Francisco Cerundolo19.2ARG511-7------
 53 (385)
Philipp Klimov18.6RUS581+24+1-Défaite Helsinki 2 8eDéfaite Helsinki 2 8e--
 53 (385)
Marko Osmakcic19.2SUI211-7------
 53 (385)
Gabriel Decamps18.2BRA401-7------
 53 (385)
Paul Jubb18GBR421-7------
 53 (385)
Mike Loccisano17.4GER821-7------
 53 (385)
Lorenzo Gagliardo17.3ARG711-7------
 53 (385)
Phuong Van Nguyen16.7VIE31-7------
 71 (447)
Orlando Luz19.7BRA141+6+1São Paulo 16eDéfaite Santos 8eDéfaite Santos 8e
São Paulo 16e
219
 71 (447)
Zsombor Piros18.1HUN41-1------
 71 (447)
Cing Yang Meng19.3TPE91+6+1Antalya 34 16eDéfaite Antalya 33 8eDéfaite Antalya 33 8e
Antalya 34 16e
219
 71 (447)
Felipe Meligeni Rodrigues Alves19.7BRA291+6+1-Défaite Santos 8eDéfaite Santos 8e--
 71 (447)
Máté Valkusz19.2HUN61-1------
 71 (447)
Daniil Zarichanskyy19.8UKR171+6+1Charm el-Cheikh 29 16eDéfaite Charm el-Cheikh 28 8eDéfaite Charm el-Cheikh 28 8e
Charm el-Cheikh 29 16e
219
 71 (447)
Chien hsun Lo19TPE111-25--Défaite Thu Dau Mot City 2 16eDéfaite Thu Dau Mot City 2 16e--
 71 (447)
Kacper Zuk18.8POL211+6+1Charm el-Cheikh 29 16eDéfaite Charm el-Cheikh 28 8eDéfaite Charm el-Cheikh 28 8e
Charm el-Cheikh 29 16e
219
 71 (447)
Ignacio Monzon19.8ARG461+6+1Villa del Dique 2 8e-Villa del Dique 2 8e218
 71 (447)
Yasha Zemel19.2ISR181-25-Héraklion 10 16e-Héraklion 10 16e219
 71 (447)
Samy Grace18.3EGY91+6+1-Défaite Hammamet 35 8eDéfaite Hammamet 35 8e--
 71 (447)
Tadeas Paroulek17.8CZE301-25--Défaite Ricany 16eDéfaite Ricany 16e--
 71 (447)
Lance Pierre Du Toit18.8RSA51-1------
 71 (447)
Andrea Bolla19ITA791-1------
 71 (447)
Juan Pablo Grassi Mazzuchi18.2ARG571-25-Villa del Dique 2 16e-Villa del Dique 2 16e219
 71 (447)
Petros Tsitsipas17.3GRE61-25-Héraklion 10 16e-Héraklion 10 16e219
 87 (509)
Sergi Perez Contri19.8ESP601-17--Défaite Agadir 16eDéfaite Agadir 16e--
 87 (509)
Karl Friberg18.6SWE121-17--Défaite Helsinki 2 16eDéfaite Helsinki 2 16e--
 87 (509)
Corrado Summaria19.7ITA651-41-Antalya 34 16eDéfaite Antalya 33 16eDéfaite Antalya 33 16e
Antalya 34 16e
219
 87 (509)
Marco Miceli19ITA621-41-Charm el-Cheikh 29 16eDéfaite Charm el-Cheikh 28 16eDéfaite Charm el-Cheikh 28 16e
Charm el-Cheikh 29 16e
219
 87 (509)
Koray Kirci19.2TUR71-10+1-Défaite Antalya 33 8eDéfaite Antalya 33 8e--
 87 (509)
Anirudh Chandrasekar19.3IND261-10+1-Défaite Meshref 3 8eDéfaite Meshref 3 8e--
 87 (509)
Louroi Martinez19.1SUI271-17--Défaite Agadir 16eDéfaite Agadir 16e--
En Cours :
Hua Hin CH110  
Bangalore CH100  
Andria CH80  
Rio de Janeiro   
Jakarta 7 F27  
Antalya 34 F18  
Charm el-Cheikh 29   
Hammamet 36   
Héraklion 10   
São Paulo   
Thu Dau Mot City 3   
Villa del Dique 2   
Surligner en bleu :