WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier // Palmarès // En Direct

 ATP Race Live U20

#: Classement
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv.: Points en cas de victoire au prochain match
Max: Points en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
#JoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en Cours Suiv.Max
 1 (30)
Alexander Zverev19.9GER1395-+10Miami 32e-Miami 32e4301385
 2 (43)
Andrey Rublev19.4RUS7311-+25Miami 32e-Miami 32e3311286
 3 (55)
Casper Ruud18.2NOR1261---Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 4 (70)
Taylor Fritz19.4USA12217-+25-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 5 (82)
Frances Tiafoe19.1USA8189+3+41Miami 32eQualifs Miami VQualifs Miami V
Miami 32e
2091164
 6 (84)
Alexander Bublik19.7KAZ2185-1--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 7 (96)
Stefan Kozlov19.1USA11169-+8-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 8 (97)
Michael Mmoh19.2USA20169-2--Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 9 (108)
Denis Shapovalov17.9CAN5159+1+29Guadalajara DF-Guadalajara DF178210
 10 (116)
Omar Jasika19.8AUS11144-1+9-Défaite Canberra DF
Défaite Canberra 2 8e
Défaite Canberra DF
Défaite Canberra 2 8e
--
 11 (129)
Alex De Minaur18AUS10130-+3-Qualifs Guadalajara V
Défaite Guadalajara 16e
Qualifs Guadalajara V
Défaite Guadalajara 16e
--
 12 (141)
Daniel Altmaier18.5GER17116-+2-----
 13 (144)
Duck-hee Lee18.8KOR2113+1+15-Défaite Quanzhou QFDéfaite Quanzhou QF--
 14 (153)
Félix Auger-Aliassime16.6CAN8100-1+1-----
 15 (166)
Soon-woo Kwon19.3KOR390-------
 16 (176)
Reilly Opelka19.5USA1586+2+8-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 17 (190)
Akira Santillan19.8JPN782-1--Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 18 (192)
Jay Clarke18.6GBR1182-1+2-Défaite Antalya 10 QF
Défaite Antalya 11 QF
Défaite Antalya 10 QF
Défaite Antalya 11 QF
--
 19 (232)
Jaume Munar19.8ESP1961---Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 20 (238)
Yusuke Takahashi19.4JPN1359-+12-Défaite Nishi-Tokyo F
Défaite Kōfu QF
Défaite Nishi-Tokyo F
Défaite Kōfu QF
--
 21 (276)
Marc Polmans19.8AUS848+30+35Canberra 2 DFCanberra VCanberra V
Canberra 2 DF
5567
 22 (302)
Tommy Paul19.8USA3042-1+3Calabasas QF-Calabasas QF4766
 23 (306)
Max Purcell18.9AUS1641+12+18-Nishi-Tokyo V
Défaite Kōfu 16e
Nishi-Tokyo V
Défaite Kōfu 16e
--
 24 (311)
Carlos Taberner19.6ESP2340-2+2-Défaite Javea QFDéfaite Javea QF--
 25 (312)
Pedro Martinez Portero19.9ESP2440-1+7-Défaite Javea DF
Défaite Reus 8e
Défaite Javea DF
Défaite Reus 8e
--
 26 (315)
Stefanos Tsitsipas18.6GRE139-3+1-Défaite Santa Margherita 8eDéfaite Santa Margherita 8e--
 27 (344)
Youssef Hossam18.8EGY336+2+7Charm el-Cheikh 10 DFDéfaite Charm el-Cheikh 9 QFDéfaite Charm el-Cheikh 9 QF
Charm el-Cheikh 10 DF
4048
 28 (371)
Genaro Alberto Olivieri18.6ARG3232-3------
 29 (374)
Yosuke Watanuki18.9JPN1731-3--Défaite Kōfu 16eDéfaite Kōfu 16e--
 30 (379)
Álvaro López San Martín19.8ESP2830-3--Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 16e
Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 16e
--
 31 (380)
Vit Kopriva19.7CZE1530+9+10-Défaite Héraklion 2 F
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 F
Défaite Héraklion 3 16e
--
 32 (385)
Alejandro Tabilo19.8CHI929-4--Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
--
 33 (393)
Miomir Kecmanovic17.5SRB1428+6+8-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 34 (396)
Mikael Ymer18.5SWE427-4--Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 35 (398)
Corentin Moutet17.9FRA4527-4--Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 36 (403)
Jules Okala19.5FRA4727-4+2-Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
--
 37 (416)
Sora Fukuda19.4JPN2725+1+4-Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 QF
Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 QF
--
 38 (419)
Orlando Luz19.1BRA1424-5------
 39 (425)
Ugo Humbert18.7FRA6424-3+1-Défaite Charm el-Cheikh 9 8eDéfaite Charm el-Cheikh 9 8e--
 40 (429)
Carl Söderlund19.8SWE323-6------
 41 (438)
Corentin Denolly19.7FRA4222+4+6Hammamet 11 DF-Hammamet 11 DF2634
 42 (441)
Geoffrey Blancaneaux18.6FRA5222+4+6-Défaite Hammamet 10 DFDéfaite Hammamet 10 DF--
 43 (443)
Roman Safiullin19.6RUS1421-6------
 44 (462)
Raul Brancaccio19.8ITA4720-1+1-Défaite Javea 8e
Défaite Santa Margherita 16e
Défaite Javea 8e
Défaite Santa Margherita 16e
--
 45 (466)
Yun-seong Chung18.9KOR819-4------
 46 (468)
Milan Drinic19.4SRB1519-4------
 47 (473)
Yibing Wu17.4CHN1018-3--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 48 (477)
Alex Molcan19.3SVK718+5+6Héraklion 3 DF-Héraklion 3 DF2230
 49 (515)
Renta Tokuda18.9JPN2215-1+1-Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 16e
Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 16e
--
 50 (519)
Miguel Semmler19.8ESP4015-3--Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
--
 51 (533)
Nicola Kuhn17ESP4514-2--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 52 (546)
Patrik Nema19.4SVK913-2------
 53 (548)
Patrick Kypson17.4USA7213-1------
 54 (549)
Marcelo Tomás Barrios Vera19.2CHI513+13+6Héraklion 3 DF-Héraklion 3 DF1725
 55 (560)
Jumpei Yamasaki19.7JPN2113-1+1-Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu 8e
Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu 8e
--
 56 (567)
Evan Furness18.6FRA6312+33+8-Défaite Poitiers DF
Défaite Villers Les Nancy QF
Défaite Poitiers DF
Défaite Villers Les Nancy QF
--
 57 (568)
Alejandro Davidovich Fokina17.8ESP5112-+1-Défaite Loule 8eDéfaite Loule 8e--
 58 (581)
Borna Gojo19CRO1411-3------
 59 (583)
Sumit Nagal19.6IND611-3------
 60 (591)
Jurij Rodionov17.8AUT1511+41+8Umag DFDéfaite Porec QFDéfaite Porec QF
Umag DF
1523
 61 (610)
Igor Marcondes19.7BRA2410+2+2-Défaite Antalya 11 QFDéfaite Antalya 11 QF--
 62 (617)
Ben Patael19.8ISR510+7+3-Défaite Ramat Hasharon QF
Défaite Ramat Hasharon 2 8e
Défaite Ramat Hasharon QF
Défaite Ramat Hasharon 2 8e
--
 63 (623)
John Mcnally18.4USA799-5------
 64 (626)
Jordan Correia19.7BRA339-5--Défaite Javea 16eDéfaite Javea 16e--
 65 (628)
Kenneth Raisma18.9EST39-1+2-Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
--
 66 (633)
Jake Delaney19.8AUS339-6--Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 16e
Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 16e
--
 67 (637)
Aryan Goveas18.7IND179-6--Défaite Bangalore 16e
Défaite Trivandrum 16e
Défaite Bangalore 16e
Défaite Trivandrum 16e
--
 68 (648)
Alastair Gray18.7GBR288-6------
 69 (653)
Alen Avidzba17RUS338+12+3-Défaite Porec 8e
Défaite Umag QF
Défaite Porec 8e
Défaite Umag QF
--
 70 (661)
Francesco Ferrari19.7ITA668-2+1-Défaite Sondrio 8e
Défaite Santa Margherita 16e
Défaite Sondrio 8e
Défaite Santa Margherita 16e
--
 71 (664)
Hong Kit Wong18.5HKG18+8+2-Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 8e
Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 8e
--
 72 (669)
Piotr Matuszewski18.9POL117-8------
 73 (674)
Tung Lin Wu18.8TPE97-9--Défaite Kōfu 16eDéfaite Kōfu 16e--
 74 (683)
Dragos Nicolae Madaras19.5SWE87-2+1-Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 16e
Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 16e
--
 75 (686)
Sho Shimabukuro19.6JPN387-1+1-Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu 8e
Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu 8e
--
 76 (698)
Chan yeong Oh18.7KOR157+9+2-Défaite Kōfu QFDéfaite Kōfu QF--
 77 (700)
Alberto Romero De Avila Senise19.3ESP477-7--Défaite Javea 16eDéfaite Javea 16e--
 78 (712)
Danny Thomas17.3USA916-7------
 79 (716)
Kacper Zuk18.1POL156-7------
 80 (720)
Tim van Rijthoven19.9NED96-4------
 81 (725)
Sarp Agabigun19.7TUR66-4--Défaite Antalya 11 16eDéfaite Antalya 11 16e--
 82 (729)
Alexandar Lazarov19.3BUL46-8--Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
--
 83 (737)
Raphael Baltensperger19.2SUI136-5------
 84 (741)
Joel Cannell19.3GBR216-5------
 85 (755)
Jonathan Gray19.9GBR305-3------
 86 (757)
Julian Ocleppo19.6ITA445+42+3-Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Charm el-Cheikh 10 QF
Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Charm el-Cheikh 10 QF
--
 86 (757)
Paco Climent Gregori18.4ESP675-3------
 88 (762)
Cing Yang Meng18.6TPE135-3------
 88 (762)
Riccardo Balzerani18.4ITA725-5--Défaite Santa Margherita 16eDéfaite Santa Margherita 16e--
 90 (771)
Camilo Ugo Carabelli17.7ARG385+3+1-Défaite Javea 8e
Défaite Reus 16e
Défaite Javea 8e
Défaite Reus 16e
--
 91 (777)
Amine Ahouda19.5MAR34+23+2-Défaite Hammamet 11 QFDéfaite Hammamet 11 QF--
 91 (777)
Manuel Pena Lopez19.1ARG464-4------
 93 (791)
Ewan Moore19GBR314-5------
 94 (796)
Fernando Yamacita19.4BRA294+30+2-Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 QF
Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 QF
--
En Cours :
Miami ATP1000  
Guadalajara CH80  
Calabasas F27  
Canberra 2   
Charm el-Cheikh 10 F18  
Hammamet 11   
Héraklion 3, Umag   
Surligner en bleu :