WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier // Palmarès // En Direct

 ATP Race Live U21

#: Classement
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv.: Points en cas de victoire au prochain match
Max: Points en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
#JoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en Cours Suiv.Max
 1 (30)
Alexander Zverev19.9GER1395-+10Miami 32e-Miami 32e4301385
 2 (43)
Andrey Rublev19.4RUS7311-+25Miami 32e-Miami 32e3311286
 3 (49)
Hyeon Chung20.8KOR1271-+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 4 (55)
Casper Ruud18.2NOR1261---Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 5 (70)
Taylor Fritz19.4USA12217-+25-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 6 (71)
Jared Donaldson20.4USA7216+3+61Miami 16eQualifs Miami VQualifs Miami V
Miami 16e
2611171
 7 (82)
Frances Tiafoe19.1USA8189+3+41Miami 32eQualifs Miami VQualifs Miami V
Miami 32e
2091164
 8 (84)
Alexander Bublik19.7KAZ2185-2--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 9 (86)
Ernesto Escobedo20.7USA9183+2+41-Qualifs Miami V
Défaite Miami 32e
Qualifs Miami V
Défaite Miami 32e
--
 10 (96)
Stefan Kozlov19.1USA11169-2+8-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 11 (97)
Michael Mmoh19.2USA20169-4--Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 12 (99)
Borna Ćorić20.3CRO3165+1+25Miami 32e-Miami 32e1851140
 13 (104)
Matteo Berrettini20.9ITA15161+8+51Quanzhou FQualifs Quanzhou VQualifs Quanzhou V
Quanzhou F
193193
 14 (108)
Denis Shapovalov17.9CAN5159+1+29Guadalajara DF-Guadalajara DF178210
 15 (113)
Dmitry Popko20.4KAZ3153+2+27-Bakersfield V
Défaite Guadalajara 16e
Bakersfield V
Défaite Guadalajara 16e
--
 16 (116)
Omar Jasika19.8AUS11144-2+9-Défaite Canberra DF
Défaite Canberra 2 8e
Défaite Canberra DF
Défaite Canberra 2 8e
--
 17 (119)
Quentin Halys20.4FRA14141-5--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 18 (124)
Blake Mott20.9AUS14136-+18-Défaite Canberra F
Défaite Canberra 2 QF
Défaite Canberra F
Défaite Canberra 2 QF
--
 19 (129)
Alex De Minaur18AUS10130-3+3-Qualifs Guadalajara V
Défaite Guadalajara 16e
Qualifs Guadalajara V
Défaite Guadalajara 16e
--
 20 (132)
Karen Khachanov20.8RUS1125-+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 21 (141)
Daniel Altmaier18.5GER17116-2+2-----
 22 (144)
Duck-hee Lee18.8KOR2113+1+15-Défaite Quanzhou QFDéfaite Quanzhou QF--
 23 (153)
Félix Auger-Aliassime16.6CAN8100-1+1-----
 24 (155)
Lloyd Harris20RSA299-+6-Défaite Charm el-Cheikh 9 DFDéfaite Charm el-Cheikh 9 DF--
 25 (166)
Soon-woo Kwon19.3KOR390-------
 26 (170)
Christian Garin20.8CHI189-------
 27 (175)
Sebastian Ofner20.8AUT487-+2-Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 8e
Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 8e
--
 28 (176)
Reilly Opelka19.5USA1586+2+8-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 29 (190)
Akira Santillan19.8JPN782-1--Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 30 (192)
Jay Clarke18.6GBR1182-1+2-Défaite Antalya 10 QF
Défaite Antalya 11 QF
Défaite Antalya 10 QF
Défaite Antalya 11 QF
--
 31 (220)
Lucas Miedler20.7AUT766+1+6-Défaite Loule DFDéfaite Loule DF--
 32 (232)
Jaume Munar19.8ESP1961-1--Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 33 (238)
Yusuke Takahashi19.4JPN1359+4+12-Défaite Nishi-Tokyo F
Défaite Kōfu QF
Défaite Nishi-Tokyo F
Défaite Kōfu QF
--
 34 (242)
Alexandre Muller20.1FRA3058-1--Défaite Antalya 10 16eDéfaite Antalya 10 16e--
 35 (261)
Daniel Elahi Galán20.7COL451-1------
 36 (267)
Benjamin Bonzi20.7FRA2950-+1-Défaite Héraklion 3 8eDéfaite Héraklion 3 8e--
 37 (268)
Matias Zukas20.8ARG2450-2+1-----
 38 (271)
Tallon Griekspoor20.7NED350+2+10Manama FDéfaite Héraklion 2 16eDéfaite Héraklion 2 16e
Manama F
5858
 39 (275)
Zdenek Kolar20.4CZE949+3+10-Défaite Porec F
Défaite Umag 16e
Défaite Porec F
Défaite Umag 16e
--
 40 (276)
Marc Polmans19.8AUS848+45+35Canberra 2 DFCanberra VCanberra V
Canberra 2 DF
5567
 41 (283)
Altuğ Çelikbilek20.5TUR346-3--Défaite Antalya 11 16eDéfaite Antalya 11 16e--
 42 (293)
Elias Ymer20.9SWE144-3--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 43 (302)
Tommy Paul19.8USA3042-2+3Calabasas QF-Calabasas QF4766
 44 (306)
Max Purcell18.9AUS1641+16+18-Nishi-Tokyo V
Défaite Kōfu 16e
Nishi-Tokyo V
Défaite Kōfu 16e
--
 45 (311)
Carlos Taberner19.6ESP2340-2+2-Défaite Javea QFDéfaite Javea QF--
 46 (312)
Pedro Martinez Portero19.9ESP2440+1+7-Défaite Javea DF
Défaite Reus 8e
Défaite Javea DF
Défaite Reus 8e
--
 47 (315)
Stefanos Tsitsipas18.6GRE139-3+1-Défaite Santa Margherita 8eDéfaite Santa Margherita 8e--
 48 (324)
Sasi Kumar Mukund20.1IND838-3+1-Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 16e
Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 16e
--
 49 (329)
Bastian Malla20.5CHI437-3--Défaite Hammamet 10 16eDéfaite Hammamet 10 16e--
 50 (344)
Youssef Hossam18.8EGY336+3+7Charm el-Cheikh 10 DFDéfaite Charm el-Cheikh 9 QFDéfaite Charm el-Cheikh 9 QF
Charm el-Cheikh 10 DF
4048
 51 (371)
Genaro Alberto Olivieri18.6ARG3232-3------
 52 (374)
Yosuke Watanuki18.9JPN1731-3--Défaite Kōfu 16eDéfaite Kōfu 16e--
 53 (375)
Hubert Hurkacz20.1POL431+9+9-Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 8e
Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 8e
--
 54 (379)
Álvaro López San Martín19.8ESP2830-4--Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 16e
Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 16e
--
 55 (380)
Vit Kopriva19.7CZE1530+11+10-Défaite Héraklion 2 F
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 F
Défaite Héraklion 3 16e
--
 56 (381)
Christopher Eubanks20.8USA4729-5------
 57 (385)
Alejandro Tabilo19.8CHI929-5--Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
--
 58 (393)
Miomir Kecmanovic17.5SRB1428+7+8-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 59 (396)
Mikael Ymer18.5SWE427-5--Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 60 (398)
Corentin Moutet17.9FRA4527-5--Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 61 (400)
Edan Leshem20ISR327+56+20Ramat Hasharon 2 FDéfaite Ramat Hasharon FDéfaite Ramat Hasharon F
Ramat Hasharon 2 F
3535
 62 (403)
Jules Okala19.5FRA4727-5+2-Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
--
 63 (415)
José Olivares20.2DOM425-7------
 64 (416)
Sora Fukuda19.4JPN2725-+4-Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 QF
Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 QF
--
 65 (419)
Orlando Luz19.1BRA1424-7------
 66 (425)
Ugo Humbert18.7FRA6424-5+1-Défaite Charm el-Cheikh 9 8eDéfaite Charm el-Cheikh 9 8e--
 67 (426)
Ivan Gakhov20.3RUS1324+6+7Reus DFDéfaite Javea 8eDéfaite Javea 8e
Reus DF
2836
 68 (429)
Carl Söderlund19.8SWE323-9------
 69 (433)
Naoki Nakagawa20.3JPN2323+5+6Umag DF-Umag DF2735
 70 (438)
Corentin Denolly19.7FRA4222+5+6Hammamet 11 DF-Hammamet 11 DF2634
 71 (441)
Geoffrey Blancaneaux18.6FRA5222+7+6-Défaite Hammamet 10 DFDéfaite Hammamet 10 DF--
 72 (443)
Roman Safiullin19.6RUS1421-9------
 73 (450)
Fajing Sun20.4CHN521-1+3-Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Ramat Hasharon 2 QF
Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Ramat Hasharon 2 QF
--
 74 (451)
Bernabe Zapata Miralles20.1ESP2921+23+11-Défaite Javea F
Défaite Reus 8e
Défaite Javea F
Défaite Reus 8e
--
 75 (462)
Raul Brancaccio19.8ITA4720-6+1-Défaite Javea 8e
Défaite Santa Margherita 16e
Défaite Javea 8e
Défaite Santa Margherita 16e
--
 76 (466)
Yun-seong Chung18.9KOR819-9------
 77 (468)
Milan Drinic19.4SRB1519-9------
 78 (473)
Yibing Wu17.4CHN1018-8--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 79 (477)
Alex Molcan19.3SVK718+9+6Héraklion 3 DF-Héraklion 3 DF2230
 80 (478)
Maxime Janvier20.4FRA2118-9------
 81 (496)
Lenny Hampel20.2AUT917-5+1-Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Héraklion 3 16e
--
 82 (508)
David Poljak20.8CZE2116-5--Défaite Charm el-Cheikh 10 16eDéfaite Charm el-Cheikh 10 16e--
 83 (510)
Nino Serdarušić20.2CRO916-3+1-Défaite Porec 16e
Défaite Umag 8e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 8e
--
 84 (514)
Tal Goldengoren20.9ISR815+21+7-Défaite Ramat Hasharon DF
Défaite Ramat Hasharon 2 8e
Défaite Ramat Hasharon DF
Défaite Ramat Hasharon 2 8e
--
 85 (515)
Renta Tokuda18.9JPN2215-4+1-Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 16e
Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 16e
--
 86 (519)
Miguel Semmler19.8ESP4015-7--Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
--
 87 (523)
Nam Hoang Ly20VIE115+27+8-Défaite Nishi-Tokyo QF
Défaite Kōfu DF
Défaite Nishi-Tokyo QF
Défaite Kōfu DF
--
 88 (533)
Nicola Kuhn17ESP4514-6--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 89 (537)
Juan Pablo Ficovich20.1ARG3114-6--Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
--
 90 (546)
Patrik Nema19.4SVK913-6------
 91 (548)
Patrick Kypson17.4USA7213-5------
 92 (549)
Marcelo Tomás Barrios Vera19.2CHI513+21+6Héraklion 3 DF-Héraklion 3 DF1725
 93 (559)
Dominik Kellovsky20.6CZE1913-6--Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
--
 94 (560)
Jumpei Yamasaki19.7JPN2113-5+1-Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu 8e
Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu 8e
--
 95 (567)
Evan Furness18.6FRA6312+52+8-Défaite Poitiers DF
Défaite Villers Les Nancy QF
Défaite Poitiers DF
Défaite Villers Les Nancy QF
--
 96 (568)
Alejandro Davidovich Fokina17.8ESP5112-2+1-Défaite Loule 8eDéfaite Loule 8e--
 97 (574)
Makoto Ochi20.8JPN1412-3+1-Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 16e
Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 16e
--
 98 (578)
Viktor Durasovic20NOR212+37+6-Défaite Manama DFDéfaite Manama DF--
 99 (581)
Borna Gojo19CRO1411-9------
 100 (583)
Sumit Nagal19.6IND611-9------
 101 (584)
Joy Vigani20.4ITA6211-9------
 102 (589)
Marcelo Zormann20.7BRA1311-9------
 103 (591)
Jurij Rodionov17.8AUT1511+60+8Umag DFDéfaite Porec QFDéfaite Porec QF
Umag DF
1523
 104 (601)
Aleksandar Vukic20.9AUS3010-8------
 105 (610)
Igor Marcondes19.7BRA2410+3+2-Défaite Antalya 11 QFDéfaite Antalya 11 QF--
 106 (611)
Johan Nikles20SUI810+128+8Charm el-Cheikh 10 DFDéfaite Charm el-Cheikh 9 QFDéfaite Charm el-Cheikh 9 QF
Charm el-Cheikh 10 DF
1422
 106 (611)
Vadym Ursu20.2UKR1110-4+1-Défaite Ramat Hasharon 2 8eDéfaite Ramat Hasharon 2 8e--
 108 (617)
Ben Patael19.8ISR510+10+3-Défaite Ramat Hasharon QF
Défaite Ramat Hasharon 2 8e
Défaite Ramat Hasharon QF
Défaite Ramat Hasharon 2 8e
--
 109 (618)
Lucas Catarina20.5MON210-6+1-Défaite Villers Les Nancy 8eDéfaite Villers Les Nancy 8e--
 110 (622)
Ronan Joncour20.1FRA6210-1+2-Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
--
 111 (623)
John Mcnally18.4USA799-13------
 112 (626)
Jordan Correia19.7BRA339-13--Défaite Javea 16eDéfaite Javea 16e--
 113 (628)
Kenneth Raisma18.9EST39-3+2-Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
--
 114 (629)
Kuan Yi Lee20.5TPE49-14------
 115 (633)
Jake Delaney19.8AUS339-14--Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 16e
Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 16e
--
 116 (637)
Aryan Goveas18.7IND179-12--Défaite Bangalore 16e
Défaite Trivandrum 16e
Défaite Bangalore 16e
Défaite Trivandrum 16e
--
 117 (645)
Mirko Cutuli20.8ITA688-11------
 118 (648)
Alastair Gray18.7GBR288-11------
 119 (653)
Alen Avidzba17RUS338+18+3-Défaite Porec 8e
Défaite Umag QF
Défaite Porec 8e
Défaite Umag QF
--
 120 (656)
Jan Choinski20.7GER408+10+2-Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas 8e
Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas 8e
--
 121 (657)
Paul Woerner20.5GER588-7+1-Défaite Umag 8eDéfaite Umag 8e--
 122 (661)
Omar Salman20.9BEL148-2+1-Défaite Antalya 10 8eDéfaite Antalya 10 8e--
 122 (661)
Francesco Ferrari19.7ITA668-6+1-Défaite Sondrio 8e
Défaite Santa Margherita 16e
Défaite Sondrio 8e
Défaite Santa Margherita 16e
--
 124 (664)
Hong Kit Wong18.5HKG18+9+2-Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 8e
Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 8e
--
 125 (669)
Dalwinder Singh20.9IND137+110+5-Défaite Bangalore 16e
Défaite Trivandrum DF
Défaite Bangalore 16e
Défaite Trivandrum DF
--
 125 (669)
Piotr Matuszewski18.9POL117-15------
 127 (674)
Tung Lin Wu18.8TPE97-17--Défaite Kōfu 16eDéfaite Kōfu 16e--
 128 (683)
Dragos Nicolae Madaras19.5SWE87-6+1-Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 16e
Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 16e
--
 129 (686)
Sho Shimabukuro19.6JPN387-3+1-Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu 8e
Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu 8e
--
 130 (698)
Chan yeong Oh18.7KOR157+12+2-Défaite Kōfu QFDéfaite Kōfu QF--
 131 (699)
Ilya Vasilyev20.7RUS217+8+2-Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 8e
Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 8e
--
 132 (700)
Alberto Romero De Avila Senise19.3ESP477-13--Défaite Javea 16eDéfaite Javea 16e--
 133 (712)
Danny Thomas17.3USA916-12------
 134 (716)
Alex Rybakov20.1USA706-12------
 134 (716)
Kacper Zuk18.1POL156-12------
 136 (718)
Joao Menezes20.2BRA226-11------
 137 (720)
Tim van Rijthoven19.9NED96-9------
 138 (721)
Jacopo Stefanini20.9ITA396+22+3-Défaite Santa Margherita QFDéfaite Santa Margherita QF--
 139 (725)
Sarp Agabigun19.7TUR66-10--Défaite Antalya 11 16eDéfaite Antalya 11 16e--
 140 (729)
Alexandar Lazarov19.3BUL46-14--Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
--
 141 (732)
Antoine Bellier20.4SUI76-10--Défaite Loule 16eDéfaite Loule 16e--
 142 (737)
Raphael Baltensperger19.2SUI136-10------
 143 (741)
Joel Cannell19.3GBR216-10------
 144 (752)
Aron Hiltzik20.9USA605-8------
 145 (753)
Andrea Pellegrino20ITA285+55+3-Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 16e
Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 16e
--
 146 (755)
Jonathan Gray19.9GBR305-8------
 147 (757)
Julian Ocleppo19.6ITA445+53+3-Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Charm el-Cheikh 10 QF
Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Charm el-Cheikh 10 QF
--
 147 (757)
Paco Climent Gregori18.4ESP675-8------
 149 (762)
Matteo Tinelli20.1ITA645-1+1-Défaite Hammamet 10 8eDéfaite Hammamet 10 8e--
 149 (762)
Cing Yang Meng18.6TPE135-7------
 149 (762)
Riccardo Balzerani18.4ITA725-10--Défaite Santa Margherita 16eDéfaite Santa Margherita 16e--
 152 (770)
Petar Conkic20.8SRB195-8--Défaite Héraklion 2 16eDéfaite Héraklion 2 16e--
 153 (771)
Camilo Ugo Carabelli17.7ARG385+1+1-Défaite Javea 8e
Défaite Reus 16e
Défaite Javea 8e
Défaite Reus 16e
--
 154 (777)
Amine Ahouda19.5MAR34+27+2-Défaite Hammamet 11 QFDéfaite Hammamet 11 QF--
 154 (777)
Manuel Pena Lopez19.1ARG464-9------
 156 (791)
Ewan Moore19GBR314-10------
 157 (796)
Fernando Yamacita19.4BRA294+37+2-Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 QF
Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 QF
--
 158 (800)
Thomas Brechemier20.7FRA544-10------
 158 (800)
Marc Dijkhuizen20.9NED214-10------
En Cours :
Miami ATP1000  
Guadalajara CH80  
Quanzhou   
Calabasas F27  
Canberra 2   
Charm el-Cheikh 10 F18  
Hammamet 11   
Héraklion 3   
Manama   
Ramat Hasharon 2   
Reus, Umag   
Surligner en bleu :