X

 

 

WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier //  $  // Palmarès // En Direct

 ATP Race Live U21

#: Classement
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
#JoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en Cours Suiv.Max
 1 (6)
Alexander Zverev20.2GER12710-------
 2 (38)
Andrey Rublev19.7RUS3773--Hambourg 16e-Hambourg 16e8081263
 3 (41)
Borna Ćorić20.6CRO3686-------
 4 (69)
Jared Donaldson20.7USA8478--Atlanta 16e-Atlanta 16e478708
 5 (75)
Frances Tiafoe19.5USA7459--Atlanta 16e-Atlanta 16e473703
 6 (106)
Casper Ruud18.5NOR1356---Défaite Qualifs Hambourg T1Défaite Qualifs Hambourg T1--
 7 (117)
Denis Shapovalov18.2CAN4328--Granby 16e-Granby 16e336418
 8 (121)
Quentin Halys20.7FRA12318-+4Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
338568
 9 (126)
Stefan Kozlov19.4USA14305+1+4Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
325555
 10 (128)
Alexander Bublik20.1KAZ2302-1-Binghamton 16e-Binghamton 16e303376
 11 (133)
Taylor Fritz19.7USA12279--Atlanta 16e-Atlanta 16e299529
 12 (146)
Akira Santillan20.1AUS6251--Binghamton 16e-Binghamton 16e258331
 13 (156)
Dmitry Popko20.7KAZ3235--Tampere 16e-Tampere 16e235309
 14 (159)
Félix Auger-Aliassime16.9CAN6226-------
 15 (164)
Soon-woo Kwon19.6KOR3224-------
 16 (170)
Daniel Altmaier18.8GER17207---Défaite Hambourg 16eDéfaite Hambourg 16e--
 17 (177)
Duck-hee Lee19.1KOR2198+1------
 18 (178)
Michael Mmoh19.5USA15198-1-Binghamton 16e-Binghamton 16e205278
 19 (182)
Nicola Kuhn17.3ESP15192-------
 20 (186)
Stefanos Tsitsipas18.9GRE1186-------
 21 (193)
Reilly Opelka19.9USA13177--Atlanta 16e-Atlanta 16e197427
 22 (197)
Alex de Minaur18.4AUS11172+1+3-Défaite Idanha-A-Nova DFDéfaite Idanha-A-Nova DF--
 23 (201)
Zdeněk Kolář20.7CZE9171-1-Prague 16e-Prague 16e171243
 24 (211)
Tommy Paul20.1USA24159+3+12Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
179409
 25 (215)
Edan Leshem20.3ISR2153-1-Binghamton 16e-Binghamton 16e159232
 26 (216)
Yusuke Takahashi19.7JPN9153-1-Granby 16e-Granby 16e160242
 27 (219)
Omar Jasika20.1AUS14151-1-Binghamton 16e-Binghamton 16e158231
 28 (229)
Lloyd Harris20.4RSA2142--Granby 16e-Granby 16e149231
 29 (248)
Carlos Taberner19.9ESP17130--Cortina 16e-Cortina 16e135208
 30 (250)
Jay Clarke18.9GBR7130-+4Pontedera 8eDéfaite Gubbio DFDéfaite Gubbio DF
Pontedera 8e
131155
 31 (251)
Geoffrey Blancaneaux18.9FRA29129+4+26-Istanbul 5 VIstanbul 5 V--
 32 (260)
Miomir Kecmanović17.8SRB12125-1------
 33 (267)
Alexandre Muller20.4FRA27122+1+16Troyes 16eUriage VUriage V
Troyes 16e
122147
 34 (274)
Pedro Martinez20.2ESP22113-1+1Cortina 16eDéfaite Denia QFDéfaite Denia QF
Cortina 16e
118191
 35 (279)
Bernabe Zapata Miralles20.5ESP19112-3-Xàtiva 16eDéfaite Denia 16eDéfaite Denia 16e
Xàtiva 16e
112137
 36 (291)
Marc Polmans20.2AUS10102--Granby 16e-Granby 16e110192
 37 (309)
Yosuke Watanuki19.2JPN1493-------
 38 (311)
Corentin Moutet18.2FRA3493-+6-Défaite Uriage DFDéfaite Uriage DF--
 39 (316)
Juan Pablo Ficovich20.4ARG1890+8+26-Brno VBrno V--
 40 (318)
Ivan Gakhov20.7RUS1089+1+6-Défaite Denia DFDéfaite Denia DF--
 41 (324)
Lenny Hampel20.5AUT888+2+7Prague 8eDéfaite Brno 8e
Qualifs Prague V
Défaite Brno 8e
Qualifs Prague V
Prague 8e
97162
 42 (328)
Youssef Hossam19.1EGY386-3------
 43 (335)
Sora Fukuda19.8JPN1585+9+27Tianjin 16eYinchuan VYinchuan V
Tianjin 16e
86112
 44 (337)
Hubert Hurkacz20.4POL383-4-Tampere 16e-Tampere 16e89163
 45 (340)
Maxime Janvier20.7FRA2081-3-Prague 16e-Prague 16e87161
 46 (341)
Max Purcell19.3AUS2081-2-Granby 16e-Granby 16e89171
 47 (352)
Jaume Munar20.2ESP2379-2-Cortina 16e-Cortina 16e86159
 48 (357)
Sumit Nagal19.9IND576-2+2Pontedera 8eDéfaite Istanbul 5 8eDéfaite Istanbul 5 8e
Pontedera 8e
78102
 49 (372)
Fajing Sun20.8CHN471-1+8-Défaite Yinchuan DFDéfaite Yinchuan DF--
 50 (405)
Alex Molčan19.6SVK764-+3-Défaite Brno QFDéfaite Brno QF--
 51 (416)
Zhizhen Zhang20.7CHN662+9+15-Défaite Yinchuan FDéfaite Yinchuan F--
 52 (420)
Mikael Ymer18.8SWE261-3------
 53 (426)
Altuğ Çelikbilek20.8TUR360-2-Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e6077
 54 (427)
Corentin Denolly20.1FRA3859+4+10Troyes 16eDéfaite Uriage FDéfaite Uriage F
Troyes 16e
6086
 55 (442)
Naoki Nakagawa20.6JPN2154-2------
 56 (446)
Jules Okala19.9FRA4654+6+8Troyes 16eDéfaite Istanbul 5 DFDéfaite Istanbul 5 DF
Troyes 16e
5581
 57 (447)
Liam Caruana19.5ITA3453-3-Champaign 2 16e-Champaign 2 16e5480
 58 (452)
Alejandro Davidovich Fokina18.1ESP4152-3------
 59 (462)
Evgeny Tyurnev20.2RUS1350-3------
 60 (463)
Nam Hoang Ly20.4VIE150-3------
 61 (465)
Lucas Catarina20.9MON150+17+18Idanha-A-Nova 2 16eIdanha-A-Nova VIdanha-A-Nova V
Idanha-A-Nova 2 16e
5067
 62 (468)
Sasi Kumar Mukund20.5IND649-3------
 63 (470)
Vit Kopriva20.1CZE1349-+3Prague 16eDéfaite Brno QFDéfaite Brno QF
Prague 16e
54128
 64 (480)
Orlando Luz19.4BRA1446-3------
 65 (493)
Genaro Alberto Olivieri18.9ARG2944-1-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
4470
 66 (501)
Nicolae Frunza19.6ROU441-1------
 67 (511)
Bastian Malla20.8CHI340-1------
 68 (519)
Viktor Durasovic20.3NOR239+6+5-Défaite Wels DFDéfaite Wels DF--
 69 (521)
Miguel Semmler20.2ESP4039-+1Xàtiva 16eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 16e
4066
 70 (527)
Tung Lin Wu19.1TPE538-3------
 71 (533)
Raul Brancaccio20.2ITA3738-3-Xàtiva 8eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 8e
4064
 72 (536)
Ben Patael20.1ISR537-+2-Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
--
 73 (540)
Nino Serdarušić20.6CRO1036-3-Skopje 16e-Skopje 16e3754
 74 (544)
Yuki Mochizuki19.6JPN2435-3------
 75 (547)
Alex Rybakov20.4USA4834-2-Binghamton 16e-Binghamton 16e41114
 76 (556)
Nuno Borges20.4POR1033-1-Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e3451
 77 (560)
Yun-seong Chung19.3KOR933-+1Tianjin 16eDéfaite Yinchuan 8eDéfaite Yinchuan 8e
Tianjin 16e
3460
 78 (567)
Alejandro Tabilo20.1CHI832-2------
 79 (583)
Álvaro López San Martín20.1ESP2730-------
 80 (585)
José Olivares20.5DOM430+1+2Manizales 16eDéfaite Valledupar QFDéfaite Valledupar QF
Manizales 16e
3148
 81 (587)
Ugo Humbert19FRA5930-1+1Troyes 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Troyes 16e
3157
 82 (601)
Renta Tokuda19.3JPN2228-------
 83 (602)
Julian Ocleppo19.9ITA3528+1+2-Défaite Charm el-Cheikh 19 QFDéfaite Charm el-Cheikh 19 QF--
 84 (605)
Javier Barranco Cosano18.6ESP4928+433+27Xàtiva 16eDenia VDenia V
Xàtiva 16e
2955
 85 (608)
Amine Ahouda19.8MAR327-2------
 86 (615)
Pavel Kotov18.6RUS2626+1+1Kazan 4 8e-Kazan 4 8e2743
 87 (619)
Elliot Benchetrit18.8FRA6126-2-Mohammedia 16e-Mohammedia 16e2744
 88 (623)
Yibing Wu17.7CHN1125-2--Défaite Tianjin 16eDéfaite Tianjin 16e--
 89 (624)
Marcelo Tomás Barrios Vera19.6CHI425-1------
 90 (625)
Rudolf Molleker16.7GER4125+104+20Hambourg 16eQualifs Hambourg VQualifs Hambourg V
Hambourg 16e
70525
 91 (629)
Milan Drinic19.7SRB1425-2--Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 92 (638)
Ryan James Storrie19.3GBR1824+55+15Dublin 2 16eDéfaite Dublin FDéfaite Dublin F
Dublin 2 16e
2551
 93 (643)
Patrik Nema19.7SVK924-+1Trnava 16eDéfaite Brno 8eDéfaite Brno 8e
Trnava 16e
2542
 94 (646)
Andrea Pellegrino20.3ITA4424-4-Pontedera 16e-Pontedera 16e2551
 95 (648)
Carl Söderlund20.1SWE723-4-Duinbergen 16e-Duinbergen 16e2441
 96 (649)
Roman Safiullin19.9RUS1423-4-Prague 16e-Prague 16e29103
 97 (653)
Seong chan Hong20KOR523-3------
 98 (654)
Jumpei Yamasaki20JPN2323-3------
 99 (660)
Sam Riffice18.3USA6022-3-Champaign 2 16e-Champaign 2 16e2349
 100 (661)
Kirill Kivattsev19.7RUS2722+125+18-Telavi 3 VTelavi 3 V--
 101 (672)
Alexei Popyrin17.9AUS3121-4------
 102 (678)
Evan Furness18.9FRA5821-4+1Troyes 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Troyes 16e
2248
 103 (691)
Paul Woerner20.9GER5120-4------
 104 (696)
Michiel De Krom19NED1519-4------
 105 (698)
Jake Delaney20.1AUS3319-3------
 106 (699)
Jonathan Gray20.2GBR2019-2+2Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova QFDéfaite Idanha-A-Nova QF
Idanha-A-Nova 2 16e
2037
 107 (700)
Kuan Yi Lee20.8TPE719+1+3Tianjin 16eDéfaite Yinchuan QFDéfaite Yinchuan QF
Tianjin 16e
2046
 108 (703)
Vadym Ursu20.5UKR1119-7-Xàtiva 16eDéfaite Denia 16eDéfaite Denia 16e
Xàtiva 16e
2046
 109 (726)
Piotr Matuszewski19.2POL817+4+2Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 QFDéfaite Mragowo 4 QF
Mragowo 5 16e
1835
 110 (727)
Jordan Correia20BRA2617-7------
 111 (732)
Raphael Baltensperger19.5SUI1117-6------
 112 (735)
Santiago Fa Rodriguez Taverna18ARG3517-1+1Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
1844
 113 (737)
Emil Reinberg20.2USA6316-7------
 114 (739)
Sho Shimabukuro19.9JPN3216-7------
 115 (742)
Ulises Blanch19.3USA6616-6------
 116 (746)
Igor Marcondes20.1BRA2316-4------
 117 (749)
Rigele Te19.7CHN1016-7-Tianjin 16e-Tianjin 16e1743
 118 (773)
Patrick Kypson17.7USA6914-4------
 119 (775)
Jurij Rodionov18.1AUT1514+14+3Prague 16eQualifs Prague VQualifs Prague V
Prague 16e
2094
 120 (783)
Jaime Fermosell Delgado19.6ESP5514-5-Xàtiva 16e-Xàtiva 16e1541
 121 (785)
Dragos Nicolae Madaras19.8SWE814-2+1Cluj Napoca 8e-Cluj Napoca 8e1531
 122 (789)
Antoine Bellier20.7SUI814-6--Défaite Uriage 16e
Défaite Gstaad 16e
Défaite Uriage 16e
Défaite Gstaad 16e
--
 123 (791)
Brandon Holt19.2USA7213+58+8Binghamton 16eDéfaite Champaign DFDéfaite Champaign DF
Binghamton 16e
2093
 124 (792)
Zsombor Piros17.7HUN613-7------
 125 (796)
Rrezart Cungu19MNE213-7-Skopje 16eDéfaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e
Skopje 16e
1431
 126 (803)
Chan yeong Oh19KOR1513-6------
 127 (810)
Alberto Romero De Avila Senise19.6ESP5013+2+1Xàtiva 16eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 16e
1440
 128 (811)
Alexis Gautier20.2FRA7812-7------
 129 (812)
Borna Gojo19.4CRO1412-7------
 130 (815)
Petr Nouza18.8CZE2612+79+8-Défaite Brno DFDéfaite Brno DF--
 131 (816)
John Mcnally18.7USA7012+1+1Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
1339
 132 (818)
Kristian Lozan18.7RUS3312-9--Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 133 (822)
Alexandar Lazarov19.7BUL412-9-Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e1330
 134 (824)
Hong Kit Wong18.8HKG112-6------
 135 (825)
Aryan Goveas19IND1512-9-Xàtiva 16e-Xàtiva 16e1339
 136 (828)
Daniel Nolan20.3AUS2912-11-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
1339
 137 (830)
Johan Nikles20.3SUI712-11-Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 16eDéfaite Mragowo 4 16e
Mragowo 5 16e
1330
 138 (831)
Julian Cash20.8GBR2711+228+10-Défaite Charm el-Cheikh 19 FDéfaite Charm el-Cheikh 19 F--
 139 (833)
Joy Vigani20.7ITA6211-9------
 140 (835)
Logan Smith20.7USA7311-9--Défaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e--
 141 (842)
Riccardo Balzerani18.7ITA6311-7-Cortina 16eDéfaite Gubbio 16eDéfaite Gubbio 16e
Cortina 16e
1891
 142 (844)
Francesco Ferrari20ITA6111-7-Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e1229
 143 (848)
Bogdan Bobrov19.8RUS3911-8--Défaite Wels 16e
Défaite St. Poelten 16e
Défaite Wels 16e
Défaite St. Poelten 16e
--
 144 (849)
Ronan Joncour20.4FRA6811-7-Troyes 16eDéfaite Knokke 16eDéfaite Knokke 16e
Troyes 16e
1238
 145 (859)
Kenneth Raisma19.3EST310+5+1-Défaite Vilnius 8eDéfaite Vilnius 8e--
 146 (861)
Alen Avidzba17.4RUS3610-8------
 147 (862)
Giovanni Fonio19.2ITA6710+74+6Skopje 16eDéfaite Gubbio DFDéfaite Gubbio DF
Skopje 16e
1128
 148 (863)
João Menezes20.5BRA1910-9------
 149 (867)
Roman Khassanov20.8KAZ810-9-Kazan 4 16e-Kazan 4 16e1128
 150 (869)
Manuel Pena Lopez19.4ARG4110-9-Skopje 16e-Skopje 16e1128
 151 (870)
Daniil Zarichanskiyy19.5UKR1710-8------
 152 (873)
Ivan Davydov20.7RUS2810-10-Kazan 4 16eDéfaite Vilnius 16eDéfaite Vilnius 16e
Kazan 4 16e
1128
 153 (876)
William Blumberg19.4USA849-9-Binghamton 16e-Binghamton 16e1689
 154 (878)
Keegan Smith19USA769-9------
 155 (879)
Sergey Fomin16.4UZB79-9------
 156 (883)
Louis Weßels18.9GER449-8--Défaite Cassel 16e
Défaite Qualifs Hambourg T1
Défaite Cassel 16e
Défaite Qualifs Hambourg T1
--
 157 (885)
Isaiah Strode19.8USA869-5------
 158 (887)
Su Hao Zhong20.3CHN149-9--Défaite Yinchuan 16eDéfaite Yinchuan 16e--
 159 (890)
Alastair Gray19GBR299-9-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
1036
 160 (893)
Matej Vocel20.1CZE259-2+1-Défaite Brno 8eDéfaite Brno 8e--
 161 (896)
Sarp Agabigun20.1TUR69-8-Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Istanbul 6 16e
1027
 162 (898)
Cing Yang Meng19TPE109-3+1-Défaite Yinchuan 8eDéfaite Yinchuan 8e--
 163 (899)
Francisco Cabral20.5POR149-9--Défaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e--
 164 (904)
Louis Tessa19.2FRA719-3+1Troyes 8eDéfaite Uriage 16eDéfaite Uriage 16e
Troyes 8e
1135
 165 (912)
Felipe Martinez Sarrasague20.3ARG438-10-St. Poelten 16eDéfaite Uriage 16eDéfaite Uriage 16e
St. Poelten 16e
926
 165 (912)
Artur Shakhnubaryan20.9RUS458-9------
 167 (917)
Gianni Ross18.4USA898-10------
 168 (934)
Michal Dembek19.9POL118-8-Mragowo 5 16e-Mragowo 5 16e926
 169 (939)
Nicolas Alvarez Varona16.1ESP627+350+7Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Valledupar 8e
Défaite Idanha-A-Nova DF
Défaite Valledupar 8e
Défaite Idanha-A-Nova DF
Idanha-A-Nova 2 16e
825
 170 (944)
Alexander Erler19.7AUT207-1+1-Défaite Wels 8eDéfaite Wels 8e--
 171 (945)
David Volfson19.8CAN127+313+6Pärnu 16eDéfaite Telavi 3 DFDéfaite Telavi 3 DF
Pärnu 16e
825
 172 (951)
Ewan Moore19.3GBR307-10-Trnava 16e-Trnava 16e825
 173 (955)
Jordan Hasson17.7ISR137-+1-Défaite Telavi 3 8eDéfaite Telavi 3 8e--
 174 (958)
Joel Cannell19.6GBR227-11------
 174 (958)
Fernando Yamacita19.8BRA317+3+1St. Poelten 16eDéfaite Wels 8eDéfaite Wels 8e
St. Poelten 16e
825
 176 (964)
Orel Ovil20.7ISR107-11--Défaite Cluj Napoca 16eDéfaite Cluj Napoca 16e--
 177 (966)
Bogdan Borza20.3ROU77+2+1Cluj Napoca 8eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Cluj Napoca 8e
824
 178 (967)
Camilo Ugo Carabelli18.1ARG447-15-Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
825
 179 (969)
Sergio Luis Hernandez Ramirez17.9COL136-13-Manizales 16e-Manizales 16e724
 180 (972)
Danny Thomas17.6USA976-13------
 181 (973)
Tim van Rijthoven20.2NED106-13------
 182 (974)
Yishai Oliel17.5ISR116-12------
 183 (979)
Kacper Zuk18.5POL156-12--Défaite Mragowo 4 16eDéfaite Mragowo 4 16e--
 184 (980)
Jie Cui19.4CHN176-12-Tianjin 16e-Tianjin 16e733
 185 (981)
Mats Rosenkranz18.9GER656+25+2Istanbul 6 16eDéfaite Knokke QFDéfaite Knokke QF
Istanbul 6 16e
724
 186 (991)
Dimitriy Voronin18.1RUS436-13------
 187 (993)
Paco Climent Gregori18.8ESP666-11------
 188 (996)
Benjamin Sigouin18.1CAN136-15-Granby 16e-Granby 16e1496
En Cours :
Hambourg ATP500  
Atlanta ATP250  
Granby CH90  
Binghamton CH80  
Cortina, Prague   
Tampere   
Pontedera F35  
Champaign 2 F27  
Dublin 2, Tianjin   
Troyes, Xàtiva   
Cluj Napoca F18  
Duinbergen   
Idanha-A-Nova 2   
Istanbul 6   
Kazan 4, Manizales   
Mohammedia   
Mragowo 5, Pärnu   
Skopje   
St. Poelten   
Trnava   
Surligner en bleu :