X

 

 

WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier //  $  // Palmarès // En Direct

 ATP Race Live U22

#: Classement
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
#JoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en Cours Suiv.Max
 1 (6)
Alexander Zverev20.2GER12710-------
 2 (35)
Karen Khachanov21.1RUS1810--Hambourg 16e-Hambourg 16e8351290
 3 (38)
Andrey Rublev19.7RUS3773--Hambourg 16e-Hambourg 16e8081263
 4 (41)
Borna Ćorić20.6CRO3686-------
 5 (48)
Daniil Medvedev21.4RUS2637-------
 6 (50)
Hyeon Chung21.1KOR1603--Atlanta 16e-Atlanta 16e617847
 7 (69)
Jared Donaldson20.7USA8478--Atlanta 16e-Atlanta 16e478708
 8 (75)
Frances Tiafoe19.5USA7459--Atlanta 16e-Atlanta 16e473703
 9 (77)
Yoshihito Nishioka21.8JPN3454-------
 10 (93)
Ernesto Escobedo21USA9392--Atlanta 16e-Atlanta 16e404634
 11 (103)
Nicolas Jarry21.7CHI1362-------
 12 (106)
Casper Ruud18.5NOR1356---Défaite Qualifs Hambourg T1Défaite Qualifs Hambourg T1--
 13 (117)
Denis Shapovalov18.2CAN4328--Granby 16e-Granby 16e336418
 14 (121)
Quentin Halys20.7FRA12318-+4Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
338568
 15 (126)
Stefan Kozlov19.4USA14305+1+4Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
325555
 16 (128)
Alexander Bublik20.1KAZ2302-1-Binghamton 16e-Binghamton 16e303376
 17 (131)
Matteo Berrettini21.2ITA9286--Cortina 16e-Cortina 16e293366
 18 (132)
Sebastian Ofner21.1AUT3283--Tampere 16e-Tampere 16e284358
 19 (133)
Taylor Fritz19.7USA12279--Atlanta 16e-Atlanta 16e299529
 20 (146)
Akira Santillan20.1AUS6251--Binghamton 16e-Binghamton 16e258331
 21 (156)
Dmitry Popko20.7KAZ3235--Tampere 16e-Tampere 16e235309
 22 (159)
Félix Auger-Aliassime16.9CAN6226-------
 23 (163)
Benjamin Bonzi21.1FRA17224-------
 24 (164)
Soon-woo Kwon19.6KOR3224-------
 25 (170)
Daniel Altmaier18.8GER17207---Défaite Hambourg 16eDéfaite Hambourg 16e--
 26 (177)
Duck-hee Lee19.1KOR2198+1------
 27 (178)
Michael Mmoh19.5USA15198-1-Binghamton 16e-Binghamton 16e205278
 28 (179)
Noah Rubin21.4USA17196-------
 29 (182)
Nicola Kuhn17.3ESP15192-------
 30 (186)
Stefanos Tsitsipas18.9GRE1186-------
 31 (190)
Blake Mott21.2AUS12184-------
 32 (193)
Reilly Opelka19.9USA13177--Atlanta 16e-Atlanta 16e197427
 33 (197)
Alex de Minaur18.4AUS11172+1+3-Défaite Idanha-A-Nova DFDéfaite Idanha-A-Nova DF--
 34 (201)
Zdeněk Kolář20.7CZE9171-1-Prague 16e-Prague 16e171243
 35 (211)
Tommy Paul20.1USA24159+4+12Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
179409
 36 (215)
Edan Leshem20.3ISR2153-1-Binghamton 16e-Binghamton 16e159232
 37 (216)
Yusuke Takahashi19.7JPN9153-1-Granby 16e-Granby 16e160242
 38 (219)
Omar Jasika20.1AUS14151-1-Binghamton 16e-Binghamton 16e158231
 39 (220)
Gianluigi Quinzi21.4ITA15150-1--Défaite Qualifs Gstaad T1Défaite Qualifs Gstaad T1--
 40 (229)
Lloyd Harris20.4RSA2142--Granby 16e-Granby 16e149231
 41 (230)
Cem İlkel21.9TUR1141--Tampere 16e-Tampere 16e147221
 42 (236)
Christian Garín21.1CHI2138--Prague 16e-Prague 16e144218
 43 (248)
Carlos Taberner19.9ESP17130--Cortina 16e-Cortina 16e135208
 44 (250)
Jay Clarke18.9GBR7130-+4Pontedera 8eDéfaite Gubbio DFDéfaite Gubbio DF
Pontedera 8e
131155
 45 (251)
Geoffrey Blancaneaux18.9FRA29129+6+26-Istanbul 5 VIstanbul 5 V--
 46 (260)
Miomir Kecmanović17.8SRB12125-1------
 47 (265)
Elias Ymer21.2SWE1122-1-Tampere 16e-Tampere 16e128202
 48 (267)
Alexandre Muller20.4FRA27122+1+16Troyes 16eUriage VUriage V
Troyes 16e
122147
 49 (274)
Pedro Martinez20.2ESP22113-1+1Cortina 16eDéfaite Denia QFDéfaite Denia QF
Cortina 16e
118191
 50 (279)
Bernabe Zapata Miralles20.5ESP19112-3-Xàtiva 16eDéfaite Denia 16eDéfaite Denia 16e
Xàtiva 16e
112137
 51 (289)
Botic Van de Zandschulp21.8NED2104-1------
 52 (291)
Marc Polmans20.2AUS10102--Granby 16e-Granby 16e110192
 53 (301)
Lucas Miedler21AUT697-------
 54 (303)
Kamil Majchrzak21.5POL296+2+6Tampere 8e-Tampere 8e105170
 55 (309)
Yosuke Watanuki19.2JPN1493-1------
 56 (311)
Corentin Moutet18.2FRA3493+1+6-Défaite Uriage DFDéfaite Uriage DF--
 57 (312)
Cameron Norrie21.9GBR692-2-Binghamton 16e-Binghamton 16e99172
 58 (313)
Daniel Elahi Galán21COL292+10+18Manizales 16eValledupar VValledupar V
Manizales 16e
93110
 59 (316)
Juan Pablo Ficovich20.4ARG1890+15+26-Brno VBrno V--
 60 (318)
Ivan Gakhov20.7RUS1089+1+6-Défaite Denia DFDéfaite Denia DF--
 61 (324)
Lenny Hampel20.5AUT888+2+7Prague 8eDéfaite Brno 8e
Qualifs Prague V
Défaite Brno 8e
Qualifs Prague V
Prague 8e
97162
 62 (328)
Youssef Hossam19.1EGY386-4------
 63 (333)
Thanasi Kokkinakis21.2AUS2385-4------
 64 (335)
Sora Fukuda19.8JPN1585+19+27Tianjin 16eYinchuan VYinchuan V
Tianjin 16e
86112
 65 (337)
Hubert Hurkacz20.4POL383-5-Tampere 16e-Tampere 16e89163
 66 (340)
Maxime Janvier20.7FRA2081-4-Prague 16e-Prague 16e87161
 67 (341)
Max Purcell19.3AUS2081-3-Granby 16e-Granby 16e89171
 68 (345)
David Pichler21.4AUT981-3-Skopje 16eDéfaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e
Skopje 16e
8197
 69 (352)
Jaume Munar20.2ESP2379-3-Cortina 16e-Cortina 16e86159
 70 (355)
Jan Choinski21.1GER2877+8+15-Défaite Cassel FDéfaite Cassel F--
 71 (357)
Sumit Nagal19.9IND576-4+2Pontedera 8eDéfaite Istanbul 5 8eDéfaite Istanbul 5 8e
Pontedera 8e
78102
 72 (359)
Fabien Reboul21.8FRA4274-3+1Mohammedia 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Mohammedia 16e
7592
 73 (369)
Christopher Eubanks21.2USA3571-3-Atlanta 16e-Atlanta 16e91321
 74 (372)
Fajing Sun20.8CHN471+2+8-Défaite Yinchuan DFDéfaite Yinchuan DF--
 75 (389)
Mariano Kestelboim21.4ARG2367-4------
 76 (394)
Tallon Griekspoor21NED367-4-Tampere 16e-Tampere 16e73147
 77 (401)
Bradley Mousley21.5AUS2266-4------
 78 (405)
Alex Molčan19.6SVK764+2+3-Défaite Brno QFDéfaite Brno QF--
 79 (409)
Juan Pablo Varillas21.7PER164-4-Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
6481
 80 (415)
Clément Geens21.3BEL1063-3-Cortina 16e-Cortina 16e70143
 81 (416)
Zhizhen Zhang20.7CHN662+13+15-Défaite Yinchuan FDéfaite Yinchuan F--
 82 (420)
Mikael Ymer18.8SWE261-3------
 83 (425)
Hugo Grenier21.3FRA4160-2-Dublin 2 16e-Dublin 2 16e6187
 84 (426)
Altuğ Çelikbilek20.8TUR360-2-Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e6077
 85 (427)
Corentin Denolly20.1FRA3859+7+10Troyes 16eDéfaite Uriage FDéfaite Uriage F
Troyes 16e
6086
 86 (428)
Antoine Hoang21.7FRA4759-2+2Troyes 16eDéfaite Uriage QFDéfaite Uriage QF
Troyes 16e
6086
 87 (442)
Naoki Nakagawa20.6JPN2154-2------
 88 (446)
Jules Okala19.9FRA4654+8+8Troyes 16eDéfaite Istanbul 5 DFDéfaite Istanbul 5 DF
Troyes 16e
5581
 89 (447)
Liam Caruana19.5ITA3453-3-Champaign 2 16e-Champaign 2 16e5480
 90 (452)
Alejandro Davidovich Fokina18.1ESP4152-3------
 91 (455)
Matias Zukas21.2ARG2652-3--Défaite Wels 16eDéfaite Wels 16e--
 92 (460)
Thomas Bréchemier21FRA4851-1+1-Défaite Uriage QFDéfaite Uriage QF--
 93 (462)
Evgeny Tyurnev20.2RUS1350-4------
 94 (463)
Nam Hoang Ly20.4VIE150-4------
 95 (465)
Lucas Catarina20.9MON150+21+18Idanha-A-Nova 2 16eIdanha-A-Nova VIdanha-A-Nova V
Idanha-A-Nova 2 16e
5067
 96 (468)
Sasi Kumar Mukund20.5IND649-3------
 97 (470)
Vit Kopriva20.1CZE1349-+3Prague 16eDéfaite Brno QFDéfaite Brno QF
Prague 16e
54128
 98 (480)
Orlando Luz19.4BRA1446-3------
 99 (493)
Genaro Alberto Olivieri18.9ARG2944-1-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
4470
 100 (501)
Nicolae Frunza19.6ROU441-1------
 101 (504)
Mor Bulis21.2ISR441-1------
 102 (511)
Bastian Malla20.8CHI340-1------
 103 (515)
Harry Bourchier21.4AUS2540-1-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
4167
 104 (519)
Viktor Durasovic20.3NOR239+6+5-Défaite Wels DFDéfaite Wels DF--
 105 (521)
Miguel Semmler20.2ESP4039-+1Xàtiva 16eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 16e
4066
 106 (527)
Tung Lin Wu19.1TPE538-3------
 107 (533)
Raul Brancaccio20.2ITA3738-3-Xàtiva 8eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 8e
4064
 108 (536)
Ben Patael20.1ISR537-+2-Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
--
 109 (540)
Nino Serdarušić20.6CRO1036-3-Skopje 16e-Skopje 16e3754
 110 (544)
Yuki Mochizuki19.6JPN2435-3------
 111 (547)
Alex Rybakov20.4USA4834-2-Binghamton 16e-Binghamton 16e41114
 112 (556)
Nuno Borges20.4POR1033-1-Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e3451
 113 (560)
Yun-seong Chung19.3KOR933-+1Tianjin 16eDéfaite Yinchuan 8eDéfaite Yinchuan 8e
Tianjin 16e
3460
 114 (567)
Alejandro Tabilo20.1CHI832-2------
 115 (568)
Makoto Ochi21.2JPN1932--Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e3350
 116 (572)
Peter Bothwell21.8IRL332-2-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
3359
 117 (577)
Marek Gengel21.8CZE1831+1+1-Défaite Brno 8eDéfaite Brno 8e--
 118 (581)
Juan Manuel Benitez Chavarriaga21.8COL1030+68+18Mohammedia 16eTanger VTanger V
Mohammedia 16e
3148
 119 (583)
Álvaro López San Martín20.1ESP2730-2------
 120 (585)
José Olivares20.5DOM430-+2Manizales 16eDéfaite Valledupar QFDéfaite Valledupar QF
Manizales 16e
3148
 121 (587)
Ugo Humbert19FRA5930-2+1Troyes 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Troyes 16e
3157
 122 (601)
Renta Tokuda19.3JPN2228-1------
 123 (602)
Julian Ocleppo19.9ITA3528+1+2-Défaite Charm el-Cheikh 19 QFDéfaite Charm el-Cheikh 19 QF--
 124 (604)
Ilya Vasilyev21RUS1828-2------
 125 (605)
Javier Barranco Cosano18.6ESP4928+565+27Xàtiva 16eDenia VDenia V
Xàtiva 16e
2955
 126 (606)
Cristian Carli21.3ITA4628-1+2Istanbul 6 16eDéfaite Telavi 3 QFDéfaite Telavi 3 QF
Istanbul 6 16e
2946
 127 (608)
Amine Ahouda19.8MAR327-4------
 128 (615)
Pavel Kotov18.6RUS2626-+1Kazan 4 8e-Kazan 4 8e2743
 129 (619)
Elliot Benchetrit18.8FRA6126-3-Mohammedia 16e-Mohammedia 16e2744
 130 (621)
Franco Emanuel Egea21.5ARG3126+12+5Manizales 16eDéfaite Valledupar DFDéfaite Valledupar DF
Manizales 16e
2643
 131 (623)
Yibing Wu17.7CHN1125-4--Défaite Tianjin 16eDéfaite Tianjin 16e--
 132 (624)
Marcelo Tomás Barrios Vera19.6CHI425-3------
 133 (625)
Rudolf Molleker16.7GER4125+158+20Hambourg 16eQualifs Hambourg VQualifs Hambourg V
Hambourg 16e
70525
 134 (629)
Milan Drinic19.7SRB1425-4--Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 135 (631)
Filippo Baldi21.5ITA5025-2+1Mohammedia 8e-Mohammedia 8e2642
 136 (638)
Ryan James Storrie19.3GBR1824+88+15Dublin 2 16eDéfaite Dublin FDéfaite Dublin F
Dublin 2 16e
2551
 137 (639)
Johan Tatlot21.3FRA5724+16+6-Défaite Uriage DFDéfaite Uriage DF--
 138 (643)
Patrik Nema19.7SVK924-2+1Trnava 16eDéfaite Brno 8eDéfaite Brno 8e
Trnava 16e
2542
 139 (646)
Andrea Pellegrino20.3ITA4424-7-Pontedera 16e-Pontedera 16e2551
 140 (647)
David Poljak21.1CZE2124-9-Trnava 16eDéfaite Brno 8eDéfaite Brno 8e
Trnava 16e
2441
 141 (648)
Carl Söderlund20.1SWE723-7-Duinbergen 16e-Duinbergen 16e2441
 142 (649)
Roman Safiullin19.9RUS1423-7-Prague 16e-Prague 16e29103
 143 (653)
Seong chan Hong20KOR523-6------
 144 (654)
Jumpei Yamasaki20JPN2323-6------
 145 (660)
Sam Riffice18.3USA6022-6-Champaign 2 16e-Champaign 2 16e2349
 146 (661)
Kirill Kivattsev19.7RUS2722+182+18-Telavi 3 VTelavi 3 V--
 147 (666)
Jelle Sels21.9NED1322-7-Duinbergen 16e-Duinbergen 16e2340
 148 (669)
Manuel Guinard21.6FRA6222+21+6-Défaite Tanger DF
Défaite Mohammedia 16e
Défaite Tanger DF
Défaite Mohammedia 16e
--
 149 (672)
Alexei Popyrin17.9AUS3121-8------
 150 (677)
Dominik Böhler21.4GER3921+31+8-Défaite Cassel DFDéfaite Cassel DF--
 151 (678)
Evan Furness18.9FRA5821-7+1Troyes 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Troyes 16e
2248
 152 (688)
Rafael Matos21.5BRA2420-9------
 153 (691)
Paul Woerner20.9GER5120-8------
 154 (696)
Michiel De Krom19NED1519-8------
 155 (697)
Tal Goldengoren21.2ISR919-8------
 156 (698)
Jake Delaney20.1AUS3319-7------
 157 (699)
Jonathan Gray20.2GBR2019-+2Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova QFDéfaite Idanha-A-Nova QF
Idanha-A-Nova 2 16e
2037
 158 (700)
Kuan Yi Lee20.8TPE719+5+3Tianjin 16eDéfaite Yinchuan QFDéfaite Yinchuan QF
Tianjin 16e
2046
 159 (702)
Sebastian Prechtel21.1GER5319-+2St. Poelten 8eDéfaite Wels 8eDéfaite Wels 8e
St. Poelten 8e
2036
 160 (703)
Vadym Ursu20.5UKR1119-12-Xàtiva 16eDéfaite Denia 16eDéfaite Denia 16e
Xàtiva 16e
2046
 161 (707)
Tristan Meraut21.5FRA7018-11-Troyes 16e-Troyes 16e1945
 162 (708)
Collin Altamirano21.6USA6418-11------
 163 (710)
Martin Redlicki21.9USA5718-11--Défaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e--
 164 (714)
Gianluca Di Nicola21.6ITA5118-9------
 165 (715)
Gijs Brouwer21.3NED718-11-Duinbergen 16e-Duinbergen 16e1936
 166 (726)
Piotr Matuszewski19.2POL817+5+2Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 QFDéfaite Mragowo 4 QF
Mragowo 5 16e
1835
 167 (727)
Jordan Correia20BRA2617-11------
 168 (729)
Timur Khabibulin21.9KAZ717-10------
 169 (732)
Raphael Baltensperger19.5SUI1117-9------
 170 (735)
Santiago Fa Rodriguez Taverna18ARG3517-3+1Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
1844
 171 (737)
Emil Reinberg20.2USA6316-10------
 172 (739)
Sho Shimabukuro19.9JPN3216-10------
 173 (742)
Ulises Blanch19.3USA6616-9------
 174 (744)
Marcelo Zormann21.1BRA1716-7------
 175 (746)
Igor Marcondes20.1BRA2316-6------
 176 (748)
Ken Onishi21.4JPN3116-11-Trnava 16e-Trnava 16e1734
 177 (749)
Rigele Te19.7CHN1016-11-Tianjin 16e-Tianjin 16e1743
 178 (763)
Johannes Härteis21.4GER4615+2+2-Défaite Wels QFDéfaite Wels QF--
 179 (766)
Antonio Massara21.8ITA4215-7--Défaite Pontedera 16eDéfaite Pontedera 16e--
 180 (768)
Dominik Kellovsky21CZE1915-6+1Prague 16eDéfaite Brno 8eDéfaite Brno 8e
Prague 16e
2195
 181 (769)
Olexiy Kolisnyk21.2UKR1415+1+2Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 QFDéfaite Mragowo 4 QF
Mragowo 5 16e
1633
 182 (773)
Patrick Kypson17.7USA6914-9------
 183 (775)
Jurij Rodionov18.1AUT1514+19+3Prague 16eQualifs Prague VQualifs Prague V
Prague 16e
2094
 184 (783)
Jaime Fermosell Delgado19.6ESP5514-9-Xàtiva 16e-Xàtiva 16e1541
 185 (785)
Dragos Nicolae Madaras19.8SWE814-3+1Cluj Napoca 8e-Cluj Napoca 8e1531
 186 (786)
Jacopo Stefanini21.2ITA3914-2+1Pontedera 8e-Pontedera 8e1640
 187 (789)
Antoine Bellier20.7SUI814-11--Défaite Uriage 16e
Défaite Gstaad 16e
Défaite Uriage 16e
Défaite Gstaad 16e
--
 188 (791)
Brandon Holt19.2USA7213+86+8Binghamton 16eDéfaite Champaign DFDéfaite Champaign DF
Binghamton 16e
2093
 189 (792)
Zsombor Piros17.7HUN613-12------
 190 (796)
Rrezart Cungu19MNE213-12-Skopje 16eDéfaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e
Skopje 16e
1431
 191 (801)
Thomas Setodji21.7FRA7713-1+1Mohammedia 16eDéfaite Tanger 8eDéfaite Tanger 8e
Mohammedia 16e
1431
 192 (802)
Fran Zvonimir Zgombic21.4CRO1513-13-Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e
Idanha-A-Nova 2 16e
1431
 193 (803)
Chan yeong Oh19KOR1513-8------
 194 (809)
Omar Salman21.2BEL1813-1+1Xàtiva 16eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 16e
1440
 195 (810)
Alberto Romero De Avila Senise19.6ESP5013+3+1Xàtiva 16eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 16e
1440
 196 (811)
Alexis Gautier20.2FRA7812-9------
 197 (812)
Borna Gojo19.4CRO1412-9------
 198 (815)
Petr Nouza18.8CZE2612+110+8-Défaite Brno DFDéfaite Brno DF--
 199 (816)
John Mcnally18.7USA7012+2+1Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
1339
 200 (818)
Kristian Lozan18.7RUS3312-11--Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 201 (821)
Pierre Faivre21.4FRA7512+13+2Pärnu 16eDéfaite Uriage QFDéfaite Uriage QF
Pärnu 16e
1330
 202 (822)
Alexandar Lazarov19.7BUL412-11-Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e1330
 203 (824)
Hong Kit Wong18.8HKG112-6------
 204 (825)
Aryan Goveas19IND1512-11-Xàtiva 16e-Xàtiva 16e1339
 204 (825)
Nicolo Turchetti21.1ITA5812-11--Défaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e--
 206 (828)
Daniel Nolan20.3AUS2912-14-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
1339
 207 (830)
Johan Nikles20.3SUI712-14-Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 16eDéfaite Mragowo 4 16e
Mragowo 5 16e
1330
 208 (831)
Julian Cash20.8GBR2711+297+10-Défaite Charm el-Cheikh 19 FDéfaite Charm el-Cheikh 19 F--
 209 (833)
Joy Vigani20.7ITA6211-10------
 210 (835)
Logan Smith20.7USA7311-10--Défaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e--
 211 (838)
Mirko Cutuli21.1ITA6411+14+2Istanbul 6 16eDéfaite Gubbio QFDéfaite Gubbio QF
Istanbul 6 16e
1229
 212 (842)
Riccardo Balzerani18.7ITA6311-9-Cortina 16eDéfaite Gubbio 16eDéfaite Gubbio 16e
Cortina 16e
1891
 213 (843)
Ryota Tanuma21.8JPN3311-7------
 214 (844)
Francesco Ferrari20ITA6111-10-Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e1229
 215 (848)
Bogdan Bobrov19.8RUS3911-11--Défaite Wels 16e
Défaite St. Poelten 16e
Défaite Wels 16e
Défaite St. Poelten 16e
--
 216 (849)
Ronan Joncour20.4FRA6811-10-Troyes 16eDéfaite Knokke 16eDéfaite Knokke 16e
Troyes 16e
1238
 217 (850)
Mikhail Korovin21.4RUS4211-9--Défaite Denia 16e
Défaite Xàtiva 16e
Défaite Denia 16e
Défaite Xàtiva 16e
--
 218 (855)
Aleksandar Vukic21.2AUS3910-9-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
1137
 219 (856)
Pruchya Isarow21.7THA310-9------
 220 (859)
Kenneth Raisma19.3EST310+8+1-Défaite Vilnius 8eDéfaite Vilnius 8e--
 221 (860)
Aron Hiltzik21.2USA5610-10-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
1137
 222 (861)
Alen Avidzba17.4RUS3610-10------
 223 (862)
Giovanni Fonio19.2ITA6710+100+6Skopje 16eDéfaite Gubbio DFDéfaite Gubbio DF
Skopje 16e
1128
 224 (863)
João Menezes20.5BRA1910-11------
 225 (866)
Maxim Ratniuk21.2RUS3510-10--Défaite Kazan 4 16eDéfaite Kazan 4 16e--
 226 (867)
Roman Khassanov20.8KAZ810-10-Kazan 4 16e-Kazan 4 16e1128
 227 (869)
Manuel Pena Lopez19.4ARG4110-10-Skopje 16e-Skopje 16e1128
 228 (870)
Daniil Zarichanskiyy19.5UKR1710-9------
 229 (873)
Ivan Davydov20.7RUS2810-11-Kazan 4 16eDéfaite Vilnius 16eDéfaite Vilnius 16e
Kazan 4 16e
1128
 230 (875)
Deiton Baughman21.2USA839-10------
 231 (876)
William Blumberg19.4USA849-10-Binghamton 16e-Binghamton 16e1689
 232 (878)
Keegan Smith19USA769-10------
 233 (879)
Sergey Fomin16.4UZB79-10------
 234 (883)
Louis Weßels18.9GER449-8--Défaite Cassel 16e
Défaite Qualifs Hambourg T1
Défaite Cassel 16e
Défaite Qualifs Hambourg T1
--
 235 (885)
Isaiah Strode19.8USA869-5------
 236 (887)
Su Hao Zhong20.3CHN149-9--Défaite Yinchuan 16eDéfaite Yinchuan 16e--
 237 (890)
Alastair Gray19GBR299-9-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
1036
 238 (892)
Marc Andrea Huesler21SUI149-7--Défaite Qualifs Gstaad T1Défaite Qualifs Gstaad T1--
 239 (893)
Matej Vocel20.1CZE259+2+1-Défaite Brno 8eDéfaite Brno 8e--
 240 (896)
Sarp Agabigun20.1TUR69-9-Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Istanbul 6 16e
1027
 241 (898)
Cing Yang Meng19TPE109+1+1-Défaite Yinchuan 8eDéfaite Yinchuan 8e--
 242 (899)
Francisco Cabral20.5POR149-9--Défaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e--
 243 (901)
Mateusz Terczynski21.3POL139-9--Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 244 (903)
Adrian Andrzejczuk21.3POL149-+1Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 8eDéfaite Mragowo 4 8e
Mragowo 5 16e
1027
 245 (904)
Louis Tessa19.2FRA719+1+1Troyes 8eDéfaite Uriage 16eDéfaite Uriage 16e
Troyes 8e
1135
 246 (909)
Michail Pervolarakis21.1CYP28-10------
 247 (911)
Pavel Tsoy21.8UZB68-10------
 248 (912)
Felipe Martinez Sarrasague20.3ARG438-13-St. Poelten 16eDéfaite Uriage 16eDéfaite Uriage 16e
St. Poelten 16e
926
 248 (912)
Artur Shakhnubaryan20.9RUS458-10------
 250 (914)
Florian Lakat21.9FRA808+8+2-Défaite Knokke QF
Défaite Troyes 16e
Défaite Knokke QF
Défaite Troyes 16e
--
 251 (917)
Gianni Ross18.4USA898-12------
 252 (918)
Dalwinder Singh21.2IND188-12------
 253 (924)
Gabriel Petit21.9FRA828-2+1-Défaite Vilnius 8eDéfaite Vilnius 8e--
 254 (934)
Michal Dembek19.9POL118-11-Mragowo 5 16e-Mragowo 5 16e926
 255 (935)
Joshua Paris21.3GBR248+41+3Dublin 2 16eDéfaite Dublin QFDéfaite Dublin QF
Dublin 2 16e
935
 256 (936)
Muhammet Haylaz21.7TUR58-12-Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Istanbul 6 16e
926
 257 (939)
Nicolas Alvarez Varona16.1ESP627+435+7Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Valledupar 8e
Défaite Idanha-A-Nova DF
Défaite Valledupar 8e
Défaite Idanha-A-Nova DF
Idanha-A-Nova 2 16e
825
 258 (941)
Tyler Lu21.9USA927-11------
 259 (943)
Haru Inoue21JPN387-11------
 260 (944)
Alexander Erler19.7AUT207-+1-Défaite Wels 8eDéfaite Wels 8e--
 261 (945)
David Volfson19.8CAN127+389+6Pärnu 16eDéfaite Telavi 3 DFDéfaite Telavi 3 DF
Pärnu 16e
825
 261 (945)
Chun Hun Wong21.7HKG27-12-Tianjin 16e-Tianjin 16e834
 263 (951)
Ewan Moore19.3GBR307-13-Trnava 16e-Trnava 16e825
 264 (955)
Jordan Hasson17.7ISR137-+1-Défaite Telavi 3 8eDéfaite Telavi 3 8e--
 265 (957)
Goran Marković21.8SRB177-13-Istanbul 6 16e-Istanbul 6 16e825
 266 (958)
Joel Cannell19.6GBR227-13------
 266 (958)
Fernando Yamacita19.8BRA317+2+1St. Poelten 16eDéfaite Wels 8eDéfaite Wels 8e
St. Poelten 16e
825
 268 (964)
Orel Ovil20.7ISR107-13--Défaite Cluj Napoca 16eDéfaite Cluj Napoca 16e--
 269 (966)
Bogdan Borza20.3ROU77+3+1Cluj Napoca 8eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Cluj Napoca 8e
824
 270 (967)
Camilo Ugo Carabelli18.1ARG447-17-Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
825
 271 (969)
Sergio Luis Hernandez Ramirez17.9COL136-15-Manizales 16e-Manizales 16e724
 272 (972)
Danny Thomas17.6USA976-15------
 273 (973)
Tim van Rijthoven20.2NED106-14------
 274 (974)
Yishai Oliel17.5ISR116-13------
 275 (979)
Kacper Zuk18.5POL156-13--Défaite Mragowo 4 16eDéfaite Mragowo 4 16e--
 276 (980)
Jie Cui19.4CHN176-13-Tianjin 16e-Tianjin 16e733
 277 (981)
Mats Rosenkranz18.9GER656+32+2Istanbul 6 16eDéfaite Knokke QFDéfaite Knokke QF
Istanbul 6 16e
724
 278 (988)
Farzin Danny Amiri21.7USA936+2+1Mohammedia 16eDéfaite Tanger 8eDéfaite Tanger 8e
Mohammedia 16e
724
 279 (991)
Dimitriy Voronin18.1RUS436-15------
 280 (993)
Paco Climent Gregori18.8ESP666-13------
 281 (996)
Lucas Gómez21.9MEX26-13------
 281 (996)
Benjamin Sigouin18.1CAN136-17-Granby 16e-Granby 16e1496
 283 (998)
Marc Dijkhuizen21.3NED236+2+1Pärnu 16eDéfaite Vilnius 8eDéfaite Vilnius 8e
Pärnu 16e
724
 284 (1000)
Rishab Agarwal21.6IND126-14------
En Cours :
Hambourg ATP500  
Atlanta ATP250  
Granby CH90  
Binghamton CH80  
Cortina, Prague   
Tampere   
Pontedera F35  
Champaign 2 F27  
Dublin 2, Tianjin   
Troyes, Xàtiva   
Cluj Napoca F18  
Duinbergen   
Idanha-A-Nova 2   
Istanbul 6   
Kazan 4, Manizales   
Mohammedia   
Mragowo 5, Pärnu   
Skopje   
St. Poelten   
Trnava   
Surligner en bleu :