X

 

 

WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier //  $  // Palmarès // En Direct

 ATP Race Live U23

#: Classement
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
#JoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en Cours Suiv.Max
 1 (6)
Alexander Zverev20.2GER12710-------
 2 (25)
Nick Kyrgios22.2AUS11000-------
 3 (35)
Karen Khachanov21.1RUS1810--Hambourg 16e-Hambourg 16e8351290
 4 (38)
Andrey Rublev19.7RUS3773--Hambourg 16e-Hambourg 16e8081263
 5 (41)
Borna Ćorić20.6CRO3686-------
 6 (48)
Daniil Medvedev21.4RUS2637-------
 7 (50)
Hyeon Chung21.1KOR1603--Atlanta 16e-Atlanta 16e617847
 8 (69)
Jared Donaldson20.7USA8478--Atlanta 16e-Atlanta 16e478708
 9 (74)
Laslo Djere22.1SRB5469-------
 10 (75)
Frances Tiafoe19.5USA7459--Atlanta 16e-Atlanta 16e473703
 11 (77)
Yoshihito Nishioka21.8JPN3454-------
 12 (79)
Kyle Edmund22.5GBR3447--Atlanta 16e-Atlanta 16e467697
 13 (93)
Ernesto Escobedo21USA9392--Atlanta 16e-Atlanta 16e404634
 14 (103)
Nicolas Jarry21.7CHI1362-------
 15 (106)
Casper Ruud18.5NOR1356---Défaite Qualifs Hambourg T1Défaite Qualifs Hambourg T1--
 16 (117)
Denis Shapovalov18.2CAN4328--Granby 16e-Granby 16e336418
 17 (121)
Quentin Halys20.7FRA12318-+4Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
338568
 18 (126)
Stefan Kozlov19.4USA14305+1+4Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
325555
 19 (128)
Alexander Bublik20.1KAZ2302-1-Binghamton 16e-Binghamton 16e303376
 20 (131)
Matteo Berrettini21.2ITA9286--Cortina 16e-Cortina 16e293366
 21 (132)
Sebastian Ofner21.1AUT3283--Tampere 16e-Tampere 16e284358
 22 (133)
Taylor Fritz19.7USA12279--Atlanta 16e-Atlanta 16e299529
 23 (137)
Ramkumar Ramanathan22.7IND1273--Binghamton 16e-Binghamton 16e274347
 24 (146)
Akira Santillan20.1AUS6251--Binghamton 16e-Binghamton 16e258331
 25 (150)
Nikola Milojević22SRB7247--Tianjin 8e-Tianjin 8e248272
 26 (156)
Dmitry Popko20.7KAZ3235--Tampere 16e-Tampere 16e235309
 27 (157)
Stefano Napolitano22.2ITA12233-+6-Défaite Qualifs Gstaad T2Défaite Qualifs Gstaad T2--
 28 (159)
Félix Auger-Aliassime16.9CAN6226-------
 29 (160)
Maximilian Marterer22.1GER8226---Défaite Hambourg 16eDéfaite Hambourg 16e--
 30 (163)
Benjamin Bonzi21.1FRA17224-------
 31 (164)
Soon-woo Kwon19.6KOR3224-------
 32 (168)
Adam Pavlásek22.7CZE3210--Prague 16e-Prague 16e216290
 33 (170)
Daniel Altmaier18.8GER17207---Défaite Hambourg 16eDéfaite Hambourg 16e--
 34 (177)
Duck-hee Lee19.1KOR2198+1------
 35 (178)
Michael Mmoh19.5USA15198-1-Binghamton 16e-Binghamton 16e205278
 36 (179)
Noah Rubin21.4USA17196-------
 37 (181)
Calvin Hémery22.4FRA19196-+3Tampere 8e-Tampere 8e205270
 38 (182)
Nicola Kuhn17.3ESP15192-------
 39 (186)
Stefanos Tsitsipas18.9GRE1186-------
 40 (189)
Brayden Schnur22CAN5185--Granby 16e-Granby 16e190272
 41 (190)
Blake Mott21.2AUS12184-------
 42 (193)
Reilly Opelka19.9USA13177--Atlanta 16e-Atlanta 16e197427
 43 (196)
Goncalo Oliveira22.4POR5173--Cortina 16e-Cortina 16e174247
 44 (197)
Alex de Minaur18.4AUS11172+1+3-Défaite Idanha-A-Nova DFDéfaite Idanha-A-Nova DF--
 45 (201)
Zdeněk Kolář20.7CZE9171-1-Prague 16e-Prague 16e171243
 46 (211)
Tommy Paul20.1USA24159+5+12Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
179409
 47 (215)
Edan Leshem20.3ISR2153-1-Binghamton 16e-Binghamton 16e159232
 48 (216)
Yusuke Takahashi19.7JPN9153-1-Granby 16e-Granby 16e160242
 49 (218)
Peđa Krstin22.8SRB8152-1-Tampere 16e-Tampere 16e158232
 50 (219)
Omar Jasika20.1AUS14151-1-Binghamton 16e-Binghamton 16e158231
 51 (220)
Gianluigi Quinzi21.4ITA15150-1--Défaite Qualifs Gstaad T1Défaite Qualifs Gstaad T1--
 52 (229)
Lloyd Harris20.4RSA2142--Granby 16e-Granby 16e149231
 53 (230)
Cem İlkel21.9TUR1141--Tampere 16e-Tampere 16e147221
 54 (236)
Christian Garín21.1CHI2138--Prague 16e-Prague 16e144218
 55 (247)
Sanjar Fayziev22.9UZB2131--Prague 16e-Prague 16e135209
 56 (248)
Carlos Taberner19.9ESP17130--Cortina 16e-Cortina 16e135208
 57 (250)
Jay Clarke18.9GBR7130+1+4Pontedera 8eDéfaite Gubbio DFDéfaite Gubbio DF
Pontedera 8e
131155
 58 (251)
Geoffrey Blancaneaux18.9FRA29129+12+26-Istanbul 5 VIstanbul 5 V--
 59 (254)
Frederico Ferreira Silva22.3POR6128-2-Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e
Idanha-A-Nova 2 16e
128144
 60 (259)
Daniel Masur22.7GER16125-1------
 61 (260)
Miomir Kecmanović17.8SRB12125-1------
 62 (265)
Elias Ymer21.2SWE1122-1-Tampere 16e-Tampere 16e128202
 63 (267)
Alexandre Muller20.4FRA27122+3+16Troyes 16eUriage VUriage V
Troyes 16e
122147
 64 (274)
Pedro Martinez20.2ESP22113-1+1Cortina 16eDéfaite Denia QFDéfaite Denia QF
Cortina 16e
118191
 65 (278)
Mackenzie McDonald22.2USA19112-1-Granby 16e-Granby 16e120202
 66 (279)
Bernabe Zapata Miralles20.5ESP19112-4-Xàtiva 16eDéfaite Denia 16eDéfaite Denia 16e
Xàtiva 16e
112137
 67 (280)
Maxime Hamou22.1FRA24111-2------
 68 (282)
Pedro Cachín22.2ARG17108-1+3Cortina 16eQualifs Cortina VQualifs Cortina V
Cortina 16e
115188
 69 (287)
Enzo Couacaud22.3FRA36104-1------
 70 (289)
Botic Van de Zandschulp21.8NED2104-1------
 71 (291)
Marc Polmans20.2AUS10102--Granby 16e-Granby 16e110192
 72 (301)
Lucas Miedler21AUT697-------
 73 (303)
Kamil Majchrzak21.5POL296+2+6Tampere 8e-Tampere 8e105170
 74 (309)
Yosuke Watanuki19.2JPN1493-1------
 75 (311)
Corentin Moutet18.2FRA3493+2+6-Défaite Uriage DFDéfaite Uriage DF--
 76 (312)
Cameron Norrie21.9GBR692-2-Binghamton 16e-Binghamton 16e99172
 77 (313)
Daniel Elahi Galán21COL292+14+18Manizales 16eValledupar VValledupar V
Manizales 16e
93110
 78 (315)
Juan Pablo Paz22.5ARG1990-2+2Cortina 16eQualifs Cortina VQualifs Cortina V
Cortina 16e
97170
 79 (316)
Juan Pablo Ficovich20.4ARG1890+21+26-Brno VBrno V--
 80 (318)
Ivan Gakhov20.7RUS1089+2+6-Défaite Denia DFDéfaite Denia DF--
 81 (324)
Lenny Hampel20.5AUT888+4+7Prague 8eDéfaite Brno 8e
Qualifs Prague V
Défaite Brno 8e
Qualifs Prague V
Prague 8e
97162
 82 (328)
Youssef Hossam19.1EGY386-4------
 83 (333)
Thanasi Kokkinakis21.2AUS2385-4------
 84 (334)
Evgeny Karlovskiy22.9RUS1585-4------
 85 (335)
Sora Fukuda19.8JPN1585+26+27Tianjin 16eYinchuan VYinchuan V
Tianjin 16e
86112
 86 (337)
Hubert Hurkacz20.4POL383-5-Tampere 16e-Tampere 16e89163
 87 (338)
Mario Vilella Martínez22ESP2883-4-Tianjin 16e-Tianjin 16e83109
 88 (340)
Maxime Janvier20.7FRA2081-4-Prague 16e-Prague 16e87161
 89 (341)
Max Purcell19.3AUS2081-3-Granby 16e-Granby 16e89171
 90 (345)
David Pichler21.4AUT981-3-Skopje 16eDéfaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e
Skopje 16e
8197
 91 (352)
Jaume Munar20.2ESP2379-3-Cortina 16e-Cortina 16e86159
 92 (355)
Jan Choinski21.1GER2877+13+15-Défaite Cassel FDéfaite Cassel F--
 93 (357)
Sumit Nagal19.9IND576-3+2Pontedera 8eDéfaite Istanbul 5 8eDéfaite Istanbul 5 8e
Pontedera 8e
78102
 94 (358)
Matteo Donati22.3ITA1776-5-Cortina 16e-Cortina 16e83156
 95 (359)
Fabien Reboul21.8FRA4274-1+1Mohammedia 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Mohammedia 16e
7592
 96 (362)
Gianluca Mager22.6ITA2074-4-Pontedera 16e-Pontedera 16e75101
 97 (363)
Niels Lootsma22.9NED574-4--Défaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e--
 98 (369)
Christopher Eubanks21.2USA3571-3-Atlanta 16e-Atlanta 16e91321
 99 (372)
Fajing Sun20.8CHN471+3+8-Défaite Yinchuan DFDéfaite Yinchuan DF--
 100 (389)
Mariano Kestelboim21.4ARG2367-4------
 101 (390)
Kaichi Uchida22.9JPN1767-3------
 102 (394)
Tallon Griekspoor21NED367-5-Tampere 16e-Tampere 16e73147
 103 (401)
Bradley Mousley21.5AUS2266-4------
 104 (405)
Alex Molčan19.6SVK764+3+3-Défaite Brno QFDéfaite Brno QF--
 105 (409)
Juan Pablo Varillas21.7PER164-4-Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
6481
 106 (414)
Laurent Lokoli22.7FRA3563-3-Dublin 2 16e-Dublin 2 16e6490
 107 (415)
Clément Geens21.3BEL1063-3-Cortina 16e-Cortina 16e70143
 108 (416)
Zhizhen Zhang20.7CHN662+19+15-Défaite Yinchuan FDéfaite Yinchuan F--
 109 (420)
Mikael Ymer18.8SWE261-3------
 110 (425)
Hugo Grenier21.3FRA4160-2-Dublin 2 16e-Dublin 2 16e6187
 111 (426)
Altuğ Çelikbilek20.8TUR360-2-Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e6077
 112 (427)
Corentin Denolly20.1FRA3859+12+10Troyes 16eDéfaite Uriage FDéfaite Uriage F
Troyes 16e
6086
 113 (428)
Antoine Hoang21.7FRA4759-1+2Troyes 16eDéfaite Uriage QFDéfaite Uriage QF
Troyes 16e
6086
 114 (429)
Temur Ismailov22.5UZB358-4------
 115 (437)
Lorenzo Sonego22.2ITA2355-2------
 116 (439)
Pol Toledo Bague22.5ESP3655-2-Mragowo 5 16e-Mragowo 5 16e5572
 117 (440)
Aleksandr Vasilenko22.4RUS1655+2+3-Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
--
 118 (441)
JC Aragone22USA4654-3--Défaite Binghamton 16eDéfaite Binghamton 16e--
 119 (442)
Naoki Nakagawa20.6JPN2154-3------
 120 (446)
Jules Okala19.9FRA4654+9+8Troyes 16eDéfaite Istanbul 5 DFDéfaite Istanbul 5 DF
Troyes 16e
5581
 121 (447)
Liam Caruana19.5ITA3453-4-Champaign 2 16e-Champaign 2 16e5480
 122 (452)
Alejandro Davidovich Fokina18.1ESP4152-4------
 123 (455)
Matias Zukas21.2ARG2652-3--Défaite Wels 16eDéfaite Wels 16e--
 124 (460)
Thomas Bréchemier21FRA4851-1+1-Défaite Uriage QFDéfaite Uriage QF--
 125 (461)
Baptiste Crepatte22.8FRA5251+1+2Pärnu 16eDéfaite Uriage QFDéfaite Uriage QF
Pärnu 16e
5168
 126 (462)
Evgeny Tyurnev20.2RUS1350-5------
 127 (463)
Nam Hoang Ly20.4VIE150-5------
 128 (465)
Lucas Catarina20.9MON150+29+18Idanha-A-Nova 2 16eIdanha-A-Nova VIdanha-A-Nova V
Idanha-A-Nova 2 16e
5067
 129 (468)
Sasi Kumar Mukund20.5IND649-4------
 130 (470)
Vit Kopriva20.1CZE1349-+3Prague 16eDéfaite Brno QFDéfaite Brno QF
Prague 16e
54128
 131 (480)
Orlando Luz19.4BRA1446-3------
 132 (483)
Adrian Bodmer22.3SUI646+4+6-Défaite Qualifs Gstaad T2Défaite Qualifs Gstaad T2--
 133 (490)
Jonathan Mridha22.2SWE545-2------
 134 (491)
Wishaya Trongcharoenchaikul22.2THA144+1+3-Défaite Yinchuan QFDéfaite Yinchuan QF--
 135 (493)
Genaro Alberto Olivieri18.9ARG2944-3-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
4470
 136 (501)
Nicolae Frunza19.6ROU441-3------
 137 (504)
Mor Bulis21.2ISR441-3------
 138 (511)
Bastian Malla20.8CHI340-1------
 139 (515)
Harry Bourchier21.4AUS2540-1-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
4167
 140 (517)
Igor Smilansky22.3ISR839-1------
 141 (519)
Viktor Durasovic20.3NOR239+8+5-Défaite Wels DFDéfaite Wels DF--
 142 (521)
Miguel Semmler20.2ESP4039-+1Xàtiva 16eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 16e
4066
 143 (527)
Tung Lin Wu19.1TPE538-3------
 144 (533)
Raul Brancaccio20.2ITA3738-3-Xàtiva 8eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 8e
4064
 145 (536)
Ben Patael20.1ISR537+1+2-Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
--
 146 (540)
Nino Serdarušić20.6CRO1036-3-Skopje 16e-Skopje 16e3754
 147 (542)
Robin Stanek22.5CZE1636+5+3-Défaite Brno QF
Défaite Prague 16e
Défaite Brno QF
Défaite Prague 16e
--
 148 (544)
Yuki Mochizuki19.6JPN2435-4------
 149 (545)
Luke Bambridge22.5GBR1435-4------
 150 (547)
Alex Rybakov20.4USA4834-3-Binghamton 16e-Binghamton 16e41114
 151 (548)
Young Seok Kim22.1KOR834-3------
 152 (556)
Nuno Borges20.4POR1033-2-Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e3451
 153 (557)
André Gaspar Murta22.9POR933-2------
 154 (560)
Yun-seong Chung19.3KOR933-+1Tianjin 16eDéfaite Yinchuan 8eDéfaite Yinchuan 8e
Tianjin 16e
3460
 155 (561)
Andrea Vavassori22.2ITA3133+13+5Cortina 16eDéfaite Charm el-Cheikh 19 DFDéfaite Charm el-Cheikh 19 DF
Cortina 16e
39112
 156 (567)
Alejandro Tabilo20.1CHI832-3------
 157 (568)
Makoto Ochi21.2JPN1932-1-Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e3350
 158 (571)
Pablo Vivero Gonzalez22.2ESP3732---Défaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e--
 159 (572)
Peter Bothwell21.8IRL332-4-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
3359
 160 (577)
Marek Gengel21.8CZE1831-+1-Défaite Brno 8eDéfaite Brno 8e--
 161 (579)
Matias Franco Descotte22.8ARG3331-+1Pärnu 8e-Pärnu 8e3248
 162 (580)
Jonathan Kanar22.8FRA5431-+1Mohammedia 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Mohammedia 16e
3249
 163 (581)
Juan Manuel Benitez Chavarriaga21.8COL1030+91+18Mohammedia 16eTanger VTanger V
Mohammedia 16e
3148
 164 (583)
Álvaro López San Martín20.1ESP2730-5------
 165 (585)
José Olivares20.5DOM430-+2Manizales 16eDéfaite Valledupar QFDéfaite Valledupar QF
Manizales 16e
3148
 166 (587)
Ugo Humbert19FRA5930-3+1Troyes 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Troyes 16e
3157
 167 (599)
Jacob Grills22AUS2828-3------
 168 (601)
Renta Tokuda19.3JPN2228-2------
 169 (602)
Julian Ocleppo19.9ITA3528+2+2-Défaite Charm el-Cheikh 19 QFDéfaite Charm el-Cheikh 19 QF--
 170 (604)
Ilya Vasilyev21RUS1828-3------
 171 (605)
Javier Barranco Cosano18.6ESP4928+677+27Xàtiva 16eDenia VDenia V
Xàtiva 16e
2955
 172 (606)
Cristian Carli21.3ITA4628-+2Istanbul 6 16eDéfaite Telavi 3 QFDéfaite Telavi 3 QF
Istanbul 6 16e
2946
 173 (608)
Amine Ahouda19.8MAR327-4------
 174 (610)
Kaito Uesugi22.1JPN2727-4------
 175 (615)
Pavel Kotov18.6RUS2626-+1Kazan 4 8e-Kazan 4 8e2743
 176 (619)
Elliot Benchetrit18.8FRA6126-3-Mohammedia 16e-Mohammedia 16e2744
 177 (621)
Franco Emanuel Egea21.5ARG3126+16+5Manizales 16eDéfaite Valledupar DFDéfaite Valledupar DF
Manizales 16e
2643
 178 (623)
Yibing Wu17.7CHN1125-4--Défaite Tianjin 16eDéfaite Tianjin 16e--
 179 (624)
Marcelo Tomás Barrios Vera19.6CHI425-3------
 180 (625)
Rudolf Molleker16.7GER4125+203+20Hambourg 16eQualifs Hambourg VQualifs Hambourg V
Hambourg 16e
70525
 181 (628)
Haadin Salim Bava22.6IND1425-3------
 182 (629)
Milan Drinic19.7SRB1425-5--Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 183 (631)
Filippo Baldi21.5ITA5025-+1Mohammedia 8e-Mohammedia 8e2642
 184 (637)
Thai Son Kwiatkowski22.4USA5224-5------
 185 (638)
Ryan James Storrie19.3GBR1824+112+15Dublin 2 16eDéfaite Dublin FDéfaite Dublin F
Dublin 2 16e
2551
 186 (639)
Johan Tatlot21.3FRA5724+19+6-Défaite Uriage DFDéfaite Uriage DF--
 187 (641)
Jonny O'Mara22.3GBR1524-7------
 188 (643)
Patrik Nema19.7SVK924-2+1Trnava 16eDéfaite Brno 8eDéfaite Brno 8e
Trnava 16e
2542
 189 (646)
Andrea Pellegrino20.3ITA4424-7-Pontedera 16e-Pontedera 16e2551
 190 (647)
David Poljak21.1CZE2124-9-Trnava 16eDéfaite Brno 8eDéfaite Brno 8e
Trnava 16e
2441
 191 (648)
Carl Söderlund20.1SWE723-7-Duinbergen 16e-Duinbergen 16e2441
 192 (649)
Roman Safiullin19.9RUS1423-7-Prague 16e-Prague 16e29103
 193 (653)
Seong chan Hong20KOR523-6------
 194 (654)
Jumpei Yamasaki20JPN2323-6------
 195 (656)
Nerman Fatić22.7BIH523+53+10-Défaite Telavi 3 FDéfaite Telavi 3 F--
 196 (660)
Sam Riffice18.3USA6022-7-Champaign 2 16e-Champaign 2 16e2349
 197 (661)
Kirill Kivattsev19.7RUS2722+232+18-Telavi 3 VTelavi 3 V--
 198 (663)
Cheng Yu Yu22.3TPE422-8------
 199 (666)
Jelle Sels21.9NED1322-8-Duinbergen 16e-Duinbergen 16e2340
 200 (669)
Manuel Guinard21.6FRA6222+30+6-Défaite Tanger DF
Défaite Mohammedia 16e
Défaite Tanger DF
Défaite Mohammedia 16e
--
 201 (672)
Alexei Popyrin17.9AUS3121-9------
 202 (673)
Eduard Esteve Lobato22.8ESP5121+4+3Xàtiva 16eDéfaite Denia QFDéfaite Denia QF
Xàtiva 16e
2248
 203 (677)
Dominik Böhler21.4GER3921+45+8-Défaite Cassel DFDéfaite Cassel DF--
 204 (678)
Evan Furness18.9FRA5821-9+1Troyes 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Troyes 16e
2248
 205 (688)
Rafael Matos21.5BRA2420-11------
 206 (691)
Paul Woerner20.9GER5120-10------
 207 (694)
Leny Mitjana22.9FRA6519-+1Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova 8eDéfaite Idanha-A-Nova 8e
Idanha-A-Nova 2 16e
2037
 208 (696)
Michiel De Krom19NED1519-11------
 209 (697)
Tal Goldengoren21.2ISR919-11------
 210 (698)
Jake Delaney20.1AUS3319-9------
 211 (699)
Jonathan Gray20.2GBR2019+3+2Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova QFDéfaite Idanha-A-Nova QF
Idanha-A-Nova 2 16e
2037
 212 (700)
Kuan Yi Lee20.8TPE719+12+3Tianjin 16eDéfaite Yinchuan QFDéfaite Yinchuan QF
Tianjin 16e
2046
 213 (702)
Sebastian Prechtel21.1GER5319+3+2St. Poelten 8eDéfaite Wels 8eDéfaite Wels 8e
St. Poelten 8e
2036
 214 (703)
Vadym Ursu20.5UKR1119-15-Xàtiva 16eDéfaite Denia 16eDéfaite Denia 16e
Xàtiva 16e
2046
 215 (704)
Gonzalo Villanueva22.5ARG3019-15-Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
2037
 216 (706)
Davide Galoppini22.7ITA4519+4+2Mohammedia 16eDéfaite Gubbio QFDéfaite Gubbio QF
Mohammedia 16e
2037
 217 (707)
Tristan Meraut21.5FRA7018-15-Troyes 16e-Troyes 16e1945
 218 (708)
Collin Altamirano21.6USA6418-15------
 219 (710)
Martin Redlicki21.9USA5718-15--Défaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e--
 220 (711)
Jeremy Beale22.8AUS3218-12------
 221 (714)
Gianluca Di Nicola21.6ITA5118-11------
 222 (715)
Gijs Brouwer21.3NED718-13-Duinbergen 16e-Duinbergen 16e1936
 223 (719)
Billy Harris22.4GBR2118-6+1Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 8eDéfaite Mragowo 4 8e
Mragowo 5 16e
1936
 224 (722)
Lukas Mugevičius22.6LTU317-13------
 225 (723)
Daniel Cukierman22ISR617-13------
 226 (726)
Piotr Matuszewski19.2POL817+9+2Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 QFDéfaite Mragowo 4 QF
Mragowo 5 16e
1835
 227 (727)
Jordan Correia20BRA2617-14------
 228 (729)
Timur Khabibulin21.9KAZ717-13------
 229 (731)
Thomas Fancutt22.4AUS3017-11------
 230 (732)
Raphael Baltensperger19.5SUI1117-11------
 231 (734)
Sergio Martos Gornes22.7ESP5417+1+1-Défaite Denia 8eDéfaite Denia 8e--
 232 (735)
Santiago Fa Rodriguez Taverna18ARG3517-4+1Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
1844
 233 (737)
Emil Reinberg20.2USA6316-12------
 234 (739)
Sho Shimabukuro19.9JPN3216-12------
 235 (740)
Fred Simonsson22.6SWE1116-13-Tampere 16e-Tampere 16e2296
 236 (742)
Ulises Blanch19.3USA6616-11------
 237 (744)
Marcelo Zormann21.1BRA1716-9------
 238 (746)
Igor Marcondes20.1BRA2316-8------
 239 (748)
Ken Onishi21.4JPN3116-13-Trnava 16e-Trnava 16e1734
 240 (749)
Rigele Te19.7CHN1016-13-Tianjin 16e-Tianjin 16e1743
 241 (757)
Ronnie Schneider22.8USA6715-8------
 242 (758)
Adrian Obert22.3GER5515-8------
 243 (763)
Johannes Härteis21.4GER4615+4+2-Défaite Wels QFDéfaite Wels QF--
 244 (764)
Connor Farren22.8USA6215-7------
 245 (765)
Soichiro Moritani22.9JPN2915-7------
 246 (766)
Antonio Massara21.8ITA4215-10--Défaite Pontedera 16eDéfaite Pontedera 16e--
 247 (768)
Dominik Kellovsky21CZE1915-7+1Prague 16eDéfaite Brno 8eDéfaite Brno 8e
Prague 16e
2195
 248 (769)
Olexiy Kolisnyk21.2UKR1415+2+2Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 QFDéfaite Mragowo 4 QF
Mragowo 5 16e
1633
 249 (773)
Patrick Kypson17.7USA6914-10------
 250 (775)
Jurij Rodionov18.1AUT1514+21+3Prague 16eQualifs Prague VQualifs Prague V
Prague 16e
2094
 251 (783)
Jaime Fermosell Delgado19.6ESP5514-10-Xàtiva 16e-Xàtiva 16e1541
 252 (784)
Nuno Deus22.2POR1214-10--Défaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e--
 253 (785)
Dragos Nicolae Madaras19.8SWE814-3+1Cluj Napoca 8e-Cluj Napoca 8e1531
 254 (786)
Jacopo Stefanini21.2ITA3914-2+1Pontedera 8e-Pontedera 8e1640
 255 (789)
Antoine Bellier20.7SUI814-12--Défaite Uriage 16e
Défaite Gstaad 16e
Défaite Uriage 16e
Défaite Gstaad 16e
--
 256 (791)
Brandon Holt19.2USA7213+107+8Binghamton 16eDéfaite Champaign DFDéfaite Champaign DF
Binghamton 16e
2093
 257 (792)
Zsombor Piros17.7HUN613-13------
 258 (796)
Rrezart Cungu19MNE213-13-Skopje 16eDéfaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e
Skopje 16e
1431
 259 (801)
Thomas Setodji21.7FRA7713-1+1Mohammedia 16eDéfaite Tanger 8eDéfaite Tanger 8e
Mohammedia 16e
1431
 260 (802)
Fran Zvonimir Zgombic21.4CRO1513-14-Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e
Idanha-A-Nova 2 16e
1431
 261 (803)
Chan yeong Oh19KOR1513-8------
 262 (808)
Louis Chaix22.1FRA7313+11+2Pärnu 16eDéfaite Knokke QFDéfaite Knokke QF
Pärnu 16e
1431
 263 (809)
Omar Salman21.2BEL1813-2+1Xàtiva 16eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 16e
1440
 264 (810)
Alberto Romero De Avila Senise19.6ESP5013+2+1Xàtiva 16eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 16e
1440
 265 (811)
Alexis Gautier20.2FRA7812-10------
 266 (812)
Borna Gojo19.4CRO1412-10------
 267 (815)
Petr Nouza18.8CZE2612+141+8-Défaite Brno DFDéfaite Brno DF--
 268 (816)
John Mcnally18.7USA7012+2+1Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
1339
 269 (818)
Kristian Lozan18.7RUS3312-12--Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 270 (821)
Pierre Faivre21.4FRA7512+15+2Pärnu 16eDéfaite Uriage QFDéfaite Uriage QF
Pärnu 16e
1330
 271 (822)
Alexandar Lazarov19.7BUL412-12-Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e1330
 272 (824)
Hong Kit Wong18.8HKG112-7------
 273 (825)
Aryan Goveas19IND1512-12-Xàtiva 16e-Xàtiva 16e1339
 273 (825)
Nicolo Turchetti21.1ITA5812-12--Défaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e--
 275 (828)
Daniel Nolan20.3AUS2912-15-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
1339
 276 (830)
Johan Nikles20.3SUI712-15-Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 16eDéfaite Mragowo 4 16e
Mragowo 5 16e
1330
 277 (831)
Julian Cash20.8GBR2711+355+10-Défaite Charm el-Cheikh 19 FDéfaite Charm el-Cheikh 19 F--
 278 (833)
Joy Vigani20.7ITA6211-11------
 279 (835)
Logan Smith20.7USA7311-11--Défaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e--
 280 (836)
Jae Hwan Kim22.8KOR1711-11------
 281 (838)
Mirko Cutuli21.1ITA6411+17+2Istanbul 6 16eDéfaite Gubbio QFDéfaite Gubbio QF
Istanbul 6 16e
1229
 282 (841)
Federico Moreno22.9ARG4211+23+2-Défaite Valledupar QFDéfaite Valledupar QF--
 283 (842)
Riccardo Balzerani18.7ITA6311-11-Cortina 16eDéfaite Gubbio 16eDéfaite Gubbio 16e
Cortina 16e
1891
 284 (843)
Ryota Tanuma21.8JPN3311-8------
 285 (844)
Francesco Ferrari20ITA6111-11-Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e1229
 286 (845)
Simeon Rossier22.5SUI1511+3+1-Défaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e--
 287 (848)
Bogdan Bobrov19.8RUS3911-13--Défaite Wels 16e
Défaite St. Poelten 16e
Défaite Wels 16e
Défaite St. Poelten 16e
--
 288 (849)
Ronan Joncour20.4FRA6811-12-Troyes 16eDéfaite Knokke 16eDéfaite Knokke 16e
Troyes 16e
1238
 289 (850)
Mikhail Korovin21.4RUS4211-11--Défaite Denia 16e
Défaite Xàtiva 16e
Défaite Denia 16e
Défaite Xàtiva 16e
--
 290 (851)
Constantin Schmitz22.1GER6010-11------
 291 (855)
Aleksandar Vukic21.2AUS3910-11-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
1137
 292 (856)
Pruchya Isarow21.7THA310-11------
 293 (859)
Kenneth Raisma19.3EST310+9+1-Défaite Vilnius 8eDéfaite Vilnius 8e--
 294 (860)
Aron Hiltzik21.2USA5610-12-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
1137
 295 (861)
Alen Avidzba17.4RUS3610-12------
 296 (862)
Giovanni Fonio19.2ITA6710+128+6Skopje 16eDéfaite Gubbio DFDéfaite Gubbio DF
Skopje 16e
1128
 297 (863)
João Menezes20.5BRA1910-13------
 298 (866)
Maxim Ratniuk21.2RUS3510-12--Défaite Kazan 4 16eDéfaite Kazan 4 16e--
 299 (867)
Roman Khassanov20.8KAZ810-12-Kazan 4 16e-Kazan 4 16e1128
 300 (869)
Manuel Pena Lopez19.4ARG4110-12-Skopje 16e-Skopje 16e1128
 301 (870)
Daniil Zarichanskiyy19.5UKR1710-10------
 302 (873)
Ivan Davydov20.7RUS2810-12-Kazan 4 16eDéfaite Vilnius 16eDéfaite Vilnius 16e
Kazan 4 16e
1128
 303 (874)
Jaume Pla Malfeito22.1ESP4410-12-Xàtiva 16eDéfaite Denia 16eDéfaite Denia 16e
Xàtiva 16e
1137
 304 (875)
Deiton Baughman21.2USA839-11------
 305 (876)
William Blumberg19.4USA849-11-Binghamton 16e-Binghamton 16e1689
 306 (878)
Keegan Smith19USA769-11------
 307 (879)
Sergey Fomin16.4UZB79-11------
 308 (882)
Henry Craig22.7USA859-8------
 309 (883)
Louis Weßels18.9GER449-10--Défaite Cassel 16e
Défaite Qualifs Hambourg T1
Défaite Cassel 16e
Défaite Qualifs Hambourg T1
--
 310 (885)
Isaiah Strode19.8USA869-6------
 311 (887)
Su Hao Zhong20.3CHN149-10--Défaite Yinchuan 16eDéfaite Yinchuan 16e--
 312 (890)
Alastair Gray19GBR299-10-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
1036
 313 (892)
Marc Andrea Huesler21SUI149-7--Défaite Qualifs Gstaad T1Défaite Qualifs Gstaad T1--
 314 (893)
Matej Vocel20.1CZE259+5+1-Défaite Brno 8eDéfaite Brno 8e--
 315 (896)
Sarp Agabigun20.1TUR69-9-Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Istanbul 6 16e
1027
 316 (898)
Cing Yang Meng19TPE109+5+1-Défaite Yinchuan 8eDéfaite Yinchuan 8e--
 317 (899)
Francisco Cabral20.5POR149-9--Défaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e--
 318 (901)
Mateusz Terczynski21.3POL139-9--Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 319 (903)
Adrian Andrzejczuk21.3POL149+4+1Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 8eDéfaite Mragowo 4 8e
Mragowo 5 16e
1027
 320 (904)
Louis Tessa19.2FRA719+5+1Troyes 8eDéfaite Uriage 16eDéfaite Uriage 16e
Troyes 8e
1135
 321 (909)
Jolan Cailleau22BEL218+210+6-Défaite Knokke DF
Défaite Duinbergen 16e
Défaite Knokke DF
Défaite Duinbergen 16e
--
 321 (909)
Michail Pervolarakis21.1CYP28-10------
 323 (911)
Pavel Tsoy21.8UZB68-11------
 324 (912)
Felipe Martinez Sarrasague20.3ARG438-14-St. Poelten 16eDéfaite Uriage 16eDéfaite Uriage 16e
St. Poelten 16e
926
 324 (912)
Artur Shakhnubaryan20.9RUS458-11------
 326 (914)
Florian Lakat21.9FRA808+16+2-Défaite Knokke QF
Défaite Troyes 16e
Défaite Knokke QF
Défaite Troyes 16e
--
 327 (915)
Jorge Panta22PER38+2+1-Défaite Valledupar 8eDéfaite Valledupar 8e--
 328 (916)
Yu Hsiang Chiu22.7TPE118-15--Défaite Yinchuan 16eDéfaite Yinchuan 16e--
 329 (917)
Gianni Ross18.4USA898-14------
 330 (918)
Dalwinder Singh21.2IND188-14------
 331 (922)
Ioannis Stergiou22.3GRE28-14-Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Istanbul 6 16e
926
 332 (923)
Luca Gelhardt22.5GER668+43+3Pärnu 8eDéfaite Vilnius QFDéfaite Vilnius QF
Pärnu 8e
925
 333 (924)
Gabriel Petit21.9FRA828-+1-Défaite Vilnius 8eDéfaite Vilnius 8e--
 334 (925)
Michael Geerts22.5BEL208-16--Défaite Knokke 16e
Défaite Duinbergen 16e
Défaite Knokke 16e
Défaite Duinbergen 16e
--
 335 (927)
Frederik Press22.3GER598+20+2-Défaite Charm el-Cheikh 19 QFDéfaite Charm el-Cheikh 19 QF--
 336 (929)
Giorgio Ricca22.4ITA548-16------
 337 (934)
Michal Dembek19.9POL118-15-Mragowo 5 16e-Mragowo 5 16e926
 338 (935)
Joshua Paris21.3GBR248+54+3Dublin 2 16eDéfaite Dublin QFDéfaite Dublin QF
Dublin 2 16e
935
 339 (936)
Muhammet Haylaz21.7TUR58-16-Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Istanbul 6 16e
926
 340 (939)
Nicolas Alvarez Varona16.1ESP627+510+7Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Valledupar 8e
Défaite Idanha-A-Nova DF
Défaite Valledupar 8e
Défaite Idanha-A-Nova DF
Idanha-A-Nova 2 16e
825
 341 (941)
Tyler Lu21.9USA927-15------
 342 (943)
Haru Inoue21JPN387-15------
 343 (944)
Alexander Erler19.7AUT207+1+1-Défaite Wels 8eDéfaite Wels 8e--
 344 (945)
David Volfson19.8CAN127+457+6Pärnu 16eDéfaite Telavi 3 DFDéfaite Telavi 3 DF
Pärnu 16e
825
 344 (945)
Chun Hun Wong21.7HKG27-16-Tianjin 16e-Tianjin 16e834
 346 (950)
Dominic Weidinger22.5AUT187-16-St. Poelten 16eDéfaite Wels 16eDéfaite Wels 16e
St. Poelten 16e
825
 347 (951)
Ewan Moore19.3GBR307-16-Trnava 16e-Trnava 16e825
 347 (951)
Siddharth Vishwakarma22.7IND197-15------
 349 (955)
Jordan Hasson17.7ISR137+2+1-Défaite Telavi 3 8eDéfaite Telavi 3 8e--
 350 (957)
Goran Marković21.8SRB177-16-Istanbul 6 16e-Istanbul 6 16e825
 351 (958)
Joel Cannell19.6GBR227-16------
 351 (958)
Aaron Cortes Alcaraz22.7ESP607+34+2Istanbul 6 16eDéfaite Tanger QFDéfaite Tanger QF
Istanbul 6 16e
825
 351 (958)
Fernando Yamacita19.8BRA317+5+1St. Poelten 16eDéfaite Wels 8eDéfaite Wels 8e
St. Poelten 16e
825
 354 (964)
Orel Ovil20.7ISR107-17--Défaite Cluj Napoca 16eDéfaite Cluj Napoca 16e--
 354 (964)
Alon Elia22.1ISR127-17--Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 356 (966)
Bogdan Borza20.3ROU77+5+1Cluj Napoca 8eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Cluj Napoca 8e
824
 357 (967)
Camilo Ugo Carabelli18.1ARG447-22-Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
825
 358 (969)
Sergio Luis Hernandez Ramirez17.9COL136-19-Manizales 16e-Manizales 16e724
 359 (972)
Danny Thomas17.6USA976-18------
 360 (973)
Tim van Rijthoven20.2NED106-17------
 361 (974)
Yishai Oliel17.5ISR116-16------
 361 (974)
Skander Mansouri22TUN56-21-Mohammedia 16eDéfaite Tanger 16eDéfaite Tanger 16e
Mohammedia 16e
724
 363 (977)
Arthur Rinderknech22FRA896-17------
 364 (979)
Kacper Zuk18.5POL156-18--Défaite Mragowo 4 16eDéfaite Mragowo 4 16e--
 365 (980)
Jie Cui19.4CHN176-16-Tianjin 16e-Tianjin 16e733
 366 (981)
Mats Rosenkranz18.9GER656+43+2Istanbul 6 16eDéfaite Knokke QFDéfaite Knokke QF
Istanbul 6 16e
724
 367 (984)
Strong Kirchheimer22.2USA806-19-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
733
 368 (987)
Esteban Bruna22.5CHI156-18------
 369 (988)
Farzin Danny Amiri21.7USA936+1+1Mohammedia 16eDéfaite Tanger 8eDéfaite Tanger 8e
Mohammedia 16e
724
 370 (991)
Dimitriy Voronin18.1RUS436-19------
 371 (993)
Paco Climent Gregori18.8ESP666-17------
 372 (996)
Lucas Gómez21.9MEX26-16------
 372 (996)
Benjamin Sigouin18.1CAN136-21-Granby 16e-Granby 16e1496
 374 (998)
Marc Dijkhuizen21.3NED236+3+1Pärnu 16eDéfaite Vilnius 8eDéfaite Vilnius 8e
Pärnu 16e
724
 375 (1000)
Rishab Agarwal21.6IND126-17------
En Cours :
Hambourg ATP500  
Atlanta ATP250  
Granby CH90  
Binghamton CH80  
Cortina, Prague   
Tampere   
Pontedera F35  
Champaign 2 F27  
Dublin 2, Tianjin   
Troyes, Xàtiva   
Cluj Napoca F18  
Duinbergen   
Idanha-A-Nova 2   
Istanbul 6   
Kazan 4, Manizales   
Mohammedia   
Mragowo 5, Pärnu   
Skopje   
St. Poelten   
Trnava   
Surligner en bleu :