X

 

 

WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier //  $  // Palmarès // En Direct

 ATP Race Live U25

#: Classement
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
#JoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en Cours Suiv.Max
 1 (3)
Dominic Thiem23.8AUT13345-------
 2 (6)
Alexander Zverev20.2GER12710-------
 3 (19)
Lucas Pouille23.4FRA21455-------
 4 (21)
Jack Sock24.8USA11375--Atlanta 8e-Atlanta 8e14201625
 5 (25)
Nick Kyrgios22.2AUS11000-------
 6 (35)
Karen Khachanov21.1RUS1810--Hambourg 16e-Hambourg 16e8351290
 7 (36)
Diego Schwartzman24.9ARG2795--Hambourg 8e-Hambourg 8e8401250
 8 (38)
Andrey Rublev19.7RUS3773--Hambourg 16e-Hambourg 16e8081263
 9 (41)
Borna Ćorić20.6CRO3686-------
 10 (46)
Jiří Veselý24CZE2650--Hambourg 16e-Hambourg 16e6751130
 11 (48)
Daniil Medvedev21.4RUS2637-------
 12 (50)
Hyeon Chung21.1KOR1603--Atlanta 16e-Atlanta 16e617847
 13 (69)
Jared Donaldson20.7USA8478--Atlanta 16e-Atlanta 16e478708
 14 (74)
Laslo Djere22.1SRB5469-------
 15 (75)
Frances Tiafoe19.5USA7459--Atlanta 16e-Atlanta 16e473703
 16 (77)
Yoshihito Nishioka21.8JPN3454-------
 17 (79)
Kyle Edmund22.5GBR3447--Atlanta 16e-Atlanta 16e467697
 18 (80)
Egor Gerasimov24.6BLR1446-------
 19 (87)
Marco Cecchinato24.8ITA6419---Défaite Hambourg 16eDéfaite Hambourg 16e--
 20 (93)
Ernesto Escobedo21USA9392--Atlanta 16e-Atlanta 16e404634
 21 (95)
Jordan Thompson23.2AUS2390--Binghamton 16e-Binghamton 16e390450
 22 (102)
Bjorn Fratangelo24USA11365--Atlanta 16e-Atlanta 16e385615
 23 (103)
Nicolas Jarry21.7CHI1362-------
 24 (104)
Thiago Monteiro23.1BRA3358--Gstaad 16e-Gstaad 16e372602
 25 (105)
Taro Daniel24.4JPN4356---Défaite Gstaad 16eDéfaite Gstaad 16e--
 26 (106)
Casper Ruud18.5NOR1356---Défaite Qualifs Hambourg T1Défaite Qualifs Hambourg T1--
 27 (109)
Nicolás Kicker24.9ARG6350--Hambourg 16e-Hambourg 16e389844
 28 (110)
Oscar Otte24GER10345-+7-Défaite Qualifs Hambourg T2Défaite Qualifs Hambourg T2--
 29 (117)
Denis Shapovalov18.2CAN4328--Granby 16e-Granby 16e336418
 30 (119)
Bernard Tomic24.7AUS3325-------
 31 (121)
Quentin Halys20.7FRA12318-+4Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
338568
 32 (123)
Mathias Bourgue23.5FRA14313-------
 33 (126)
Stefan Kozlov19.4USA14305+1+4Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
325555
 34 (128)
Alexander Bublik20.1KAZ2302-1-Binghamton 16e-Binghamton 16e303376
 35 (131)
Matteo Berrettini21.2ITA9286--Cortina 16e-Cortina 16e293366
 36 (132)
Sebastian Ofner21.1AUT3283--Tampere 16e-Tampere 16e284358
 37 (133)
Taylor Fritz19.7USA12279--Atlanta 16e-Atlanta 16e299529
 38 (137)
Ramkumar Ramanathan22.7IND1273--Binghamton 16e-Binghamton 16e274347
 39 (140)
Jozef Kovalík24.7SVK4271--Prague 16e-Prague 16e277351
 40 (142)
Roberto Carballés Baena24.3ESP12265--Cortina 16e-Cortina 16e272345
 41 (146)
Akira Santillan20.1AUS6251--Binghamton 16e-Binghamton 16e258331
 42 (150)
Nikola Milojević22SRB7247--Tianjin 8e-Tianjin 8e248272
 43 (154)
João Domingues23.7POR4242--Prague 16e-Prague 16e242316
 44 (156)
Dmitry Popko20.7KAZ3235--Tampere 16e-Tampere 16e235309
 45 (157)
Stefano Napolitano22.2ITA12233-+6-Défaite Qualifs Gstaad T2Défaite Qualifs Gstaad T2--
 46 (159)
Félix Auger-Aliassime16.9CAN6226-------
 47 (160)
Maximilian Marterer22.1GER8226---Défaite Hambourg 16eDéfaite Hambourg 16e--
 48 (162)
Alexey Vatutin24.7RUS8225--Tampere 16e-Tampere 16e225299
 49 (163)
Benjamin Bonzi21.1FRA17224-------
 50 (164)
Soon-woo Kwon19.6KOR3224-------
 51 (168)
Adam Pavlásek22.7CZE3210--Prague 16e-Prague 16e216290
 52 (170)
Daniel Altmaier18.8GER17207---Défaite Hambourg 16eDéfaite Hambourg 16e--
 53 (171)
Salvatore Caruso24.6ITA10207--Cortina 16e-Cortina 16e208281
 54 (177)
Duck-hee Lee19.1KOR2198+1------
 55 (178)
Michael Mmoh19.5USA15198-1-Binghamton 16e-Binghamton 16e205278
 56 (179)
Noah Rubin21.4USA17196-------
 57 (181)
Calvin Hémery22.4FRA19196-+3Tampere 8e-Tampere 8e205270
 58 (182)
Nicola Kuhn17.3ESP15192-------
 59 (183)
Ilya Ivashka23.4BLR3189-------
 60 (186)
Stefanos Tsitsipas18.9GRE1186-------
 61 (188)
Denis Kudla24.9USA16185--Binghamton 16e-Binghamton 16e192265
 62 (189)
Brayden Schnur22CAN5185--Granby 16e-Granby 16e190272
 63 (190)
Blake Mott21.2AUS12184-------
 64 (193)
Reilly Opelka19.9USA13177--Atlanta 16e-Atlanta 16e197427
 65 (196)
Goncalo Oliveira22.4POR5173--Cortina 16e-Cortina 16e174247
 66 (197)
Alex de Minaur18.4AUS11172+1+3-Défaite Idanha-A-Nova DFDéfaite Idanha-A-Nova DF--
 67 (198)
Mitchell Krueger23.5USA21172+3+6-Défaite Qualifs Atlanta T2Défaite Qualifs Atlanta T2--
 68 (200)
Dennis Novikov23.7USA20171+3+6-Défaite Qualifs Atlanta T2Défaite Qualifs Atlanta T2--
 69 (201)
Zdeněk Kolář20.7CZE9171-3-Prague 16e-Prague 16e171243
 70 (203)
Yasutaka Uchiyama24.9JPN6168-2-Granby 16e-Granby 16e176258
 71 (205)
Marcos Giron24USA23167-2-Binghamton 16e-Binghamton 16e171244
 72 (207)
Vaclav Safranek23.1CZE6163+1+6Prague 16eDéfaite Brno DFDéfaite Brno DF
Prague 16e
166240
 73 (211)
Tommy Paul20.1USA24159+6+12Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
179409
 74 (213)
Alex Bolt24.5AUS16157-2-Binghamton 16e-Binghamton 16e164237
 75 (215)
Edan Leshem20.3ISR2153-1-Binghamton 16e-Binghamton 16e159232
 76 (216)
Yusuke Takahashi19.7JPN9153-1-Granby 16e-Granby 16e160242
 77 (218)
Peđa Krstin22.8SRB8152-1-Tampere 16e-Tampere 16e158232
 78 (219)
Omar Jasika20.1AUS14151-1-Binghamton 16e-Binghamton 16e158231
 79 (220)
Gianluigi Quinzi21.4ITA15150-1--Défaite Qualifs Gstaad T1Défaite Qualifs Gstaad T1--
 80 (222)
Filip Peliwo23.4CAN7144--Granby 16e-Granby 16e151233
 81 (223)
Andrew Whittington23.9AUS13143--Binghamton 16e-Binghamton 16e150223
 82 (226)
Ricardo Ojeda Lara24.4ESP16142+1------
 83 (229)
Lloyd Harris20.4RSA2142-1-Granby 16e-Granby 16e149231
 84 (230)
Cem İlkel21.9TUR1141--Tampere 16e-Tampere 16e147221
 85 (231)
Kimmer Coppejans23.4BEL6141--Tampere 16e-Tampere 16e147221
 86 (236)
Christian Garín21.1CHI2138--Prague 16e-Prague 16e144218
 87 (238)
Tristan Lamasine24.3FRA22137--Tampere 16e-Tampere 16e143217
 88 (247)
Sanjar Fayziev22.9UZB2131--Prague 16e-Prague 16e135209
 89 (248)
Carlos Taberner19.9ESP17130--Cortina 16e-Cortina 16e135208
 90 (249)
Hugo Dellien24.1BOL1130+5+6Tampere 8e-Tampere 8e139204
 91 (250)
Jay Clarke18.9GBR7130+1+4Pontedera 8eDéfaite Gubbio DFDéfaite Gubbio DF
Pontedera 8e
131155
 92 (251)
Geoffrey Blancaneaux18.9FRA29129+17+26-Istanbul 5 VIstanbul 5 V--
 93 (253)
Dominik Köpfer23.2GER20128+18+26Binghamton 16eChampaign VChampaign V
Binghamton 16e
134207
 94 (254)
Frederico Ferreira Silva22.3POR6128-4-Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e
Idanha-A-Nova 2 16e
128144
 95 (258)
Joris De Loore24.2BEL5126-4------
 96 (259)
Daniel Masur22.7GER16125-3------
 97 (260)
Miomir Kecmanović17.8SRB12125-3------
 98 (265)
Elias Ymer21.2SWE1122-2-Tampere 16e-Tampere 16e128202
 99 (267)
Alexandre Muller20.4FRA27122+5+16Troyes 16eUriage VUriage V
Troyes 16e
122147
 100 (269)
Christian Harrison23.1USA25117-3-Binghamton 16e-Binghamton 16e123196
 101 (272)
João Monteiro23.5POR7115-3------
 102 (274)
Pedro Martinez20.2ESP22113-2+1Cortina 16eDéfaite Denia QFDéfaite Denia QF
Cortina 16e
118191
 103 (278)
Mackenzie McDonald22.2USA19112-2-Granby 16e-Granby 16e120202
 104 (279)
Bernabe Zapata Miralles20.5ESP19112-5-Xàtiva 16eDéfaite Denia 16eDéfaite Denia 16e
Xàtiva 16e
112137
 105 (280)
Maxime Hamou22.1FRA24111-3------
 106 (282)
Pedro Cachín22.2ARG17108-1+3Cortina 16eQualifs Cortina VQualifs Cortina V
Cortina 16e
115188
 107 (283)
João Pedro Sorgi23.7BRA6107-4-Binghamton 16e-Binghamton 16e114187
 108 (286)
Shintaro Imai23.8JPN13105-2-Tianjin 16eDéfaite Yinchuan 16eDéfaite Yinchuan 16e
Tianjin 16e
105130
 109 (287)
Enzo Couacaud22.3FRA36104-2------
 110 (289)
Botic Van de Zandschulp21.8NED2104-2------
 111 (290)
Liam Broady23.5GBR8102+1------
 112 (291)
Marc Polmans20.2AUS10102-2-Granby 16e-Granby 16e110192
 113 (292)
Marek Jaloviec23.4CZE10102+2+6Prague 8e-Prague 8e111176
 114 (300)
Yaraslav Shyla24.3BLR597-1------
 115 (301)
Lucas Miedler21AUT697-1------
 116 (303)
Kamil Majchrzak21.5POL296+2+6Tampere 8e-Tampere 8e105170
 117 (309)
Yosuke Watanuki19.2JPN1493-1------
 118 (311)
Corentin Moutet18.2FRA3493+5+6-Défaite Uriage DFDéfaite Uriage DF--
 119 (312)
Cameron Norrie21.9GBR692-2-Binghamton 16e-Binghamton 16e99172
 120 (313)
Daniel Elahi Galán21COL292+21+18Manizales 16eValledupar VValledupar V
Manizales 16e
93110
 121 (315)
Juan Pablo Paz22.5ARG1990-1+2Cortina 16eQualifs Cortina VQualifs Cortina V
Cortina 16e
97170
 122 (316)
Juan Pablo Ficovich20.4ARG1890+38+26-Brno VBrno V--
 123 (318)
Ivan Gakhov20.7RUS1089+7+6-Défaite Denia DFDéfaite Denia DF--
 124 (319)
Dennis Novak23.9AUT788-5-St. Poelten 16e-St. Poelten 16e89106
 125 (320)
Vladyslav Manafov24.2UKR488-4------
 126 (323)
Julien Cagnina23.1BEL1288-1+2Duinbergen 8eDéfaite Wels QFDéfaite Wels QF
Duinbergen 8e
89105
 127 (324)
Lenny Hampel20.5AUT888+6+7Prague 8eDéfaite Brno 8e
Qualifs Prague V
Défaite Brno 8e
Qualifs Prague V
Prague 8e
97162
 128 (327)
Guilherme Clezar24.5BRA587-6-Cortina 16e-Cortina 16e94167
 129 (328)
Youssef Hossam19.1EGY386-3------
 130 (329)
Marko Tepavac23.3SRB1086-6-Prague 16e-Prague 16e92166
 131 (333)
Thanasi Kokkinakis21.2AUS2385-4------
 132 (334)
Evgeny Karlovskiy22.9RUS1585-4------
 133 (335)
Sora Fukuda19.8JPN1585+43+27Tianjin 16eYinchuan VYinchuan V
Tianjin 16e
86112
 134 (337)
Hubert Hurkacz20.4POL383-5-Tampere 16e-Tampere 16e89163
 135 (338)
Mario Vilella Martínez22ESP2883-4-Tianjin 16e-Tianjin 16e83109
 136 (340)
Maxime Janvier20.7FRA2081-4-Prague 16e-Prague 16e87161
 137 (341)
Max Purcell19.3AUS2081-3-Granby 16e-Granby 16e89171
 138 (345)
David Pichler21.4AUT981-3-Skopje 16eDéfaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e
Skopje 16e
8197
 139 (348)
Christopher O'Connell23.1AUS1580-3-Cortina 16e-Cortina 16e87160
 140 (352)
Jaume Munar20.2ESP2379-3-Cortina 16e-Cortina 16e86159
 141 (354)
Jared Hiltzik23USA3378-3-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
78104
 142 (355)
Jan Choinski21.1GER2877+24+15-Défaite Cassel FDéfaite Cassel F--
 143 (356)
Filip Horanský24.5SVK677+29+17-Wels VWels V--
 144 (357)
Sumit Nagal19.9IND576-4+2Pontedera 8eDéfaite Istanbul 5 8eDéfaite Istanbul 5 8e
Pontedera 8e
78102
 145 (358)
Matteo Donati22.3ITA1776-6-Cortina 16e-Cortina 16e83156
 146 (359)
Fabien Reboul21.8FRA4274-2+1Mohammedia 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Mohammedia 16e
7592
 147 (360)
Luke Saville23.5AUS1874-2+1Binghamton 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Binghamton 16e
81154
 148 (362)
Gianluca Mager22.6ITA2074-6-Pontedera 16e-Pontedera 16e75101
 149 (363)
Niels Lootsma22.9NED574-6--Défaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e--
 150 (369)
Christopher Eubanks21.2USA3571-4-Atlanta 16e-Atlanta 16e91321
 151 (371)
Bruno Sant’Anna24BRA971-4------
 152 (372)
Fajing Sun20.8CHN471+10+8-Défaite Yinchuan DFDéfaite Yinchuan DF--
 153 (373)
Juan Ignacio Galarza23.3ARG2571-1+3Prague 16eDéfaite Brno 16e
Qualifs Prague V
Défaite Brno 16e
Qualifs Prague V
Prague 16e
77151
 154 (377)
Oriol Roca Batalla24.2ESP2470-6------
 155 (380)
Facundo Mena24.8ARG2170-4+2Manizales 16eDéfaite Valledupar QFDéfaite Valledupar QF
Manizales 16e
7188
 156 (383)
Carlos Boluda Purkiss24.5ESP3569-6-Mohammedia 16e-Mohammedia 16e7087
 157 (385)
Maxime Chazal24.2FRA3369-4+2Prague 16eDéfaite Cassel 8e
Qualifs Prague V
Défaite Cassel 8e
Qualifs Prague V
Prague 16e
75149
 158 (386)
Tomás Lipovsek Puches24.2ARG2069-9--Défaite Cassel 16e
Défaite Pontedera 16e
Défaite Cassel 16e
Défaite Pontedera 16e
--
 159 (389)
Mariano Kestelboim21.4ARG2367-5------
 160 (390)
Kaichi Uchida22.9JPN1767-4------
 161 (391)
Pedro Sakamoto24BRA1067-4------
 162 (394)
Tallon Griekspoor21NED367-7-Tampere 16e-Tampere 16e73147
 163 (396)
Edoardo Eremin23.7ITA2566-5------
 164 (401)
Bradley Mousley21.5AUS2266-5------
 165 (402)
Christopher Heyman23.7BEL1365+2+3-Défaite Cassel QFDéfaite Cassel QF--
 166 (405)
Alex Molčan19.6SVK764+3+3-Défaite Brno QFDéfaite Brno QF--
 167 (409)
Juan Pablo Varillas21.7PER164-6-Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
6481
 168 (412)
Benjamin Lock24.3ZIM263-5------
 169 (414)
Laurent Lokoli22.7FRA3563-5-Dublin 2 16e-Dublin 2 16e6490
 170 (415)
Clément Geens21.3BEL1063-5-Cortina 16e-Cortina 16e70143
 171 (416)
Zhizhen Zhang20.7CHN662+28+15-Défaite Yinchuan FDéfaite Yinchuan F--
 172 (417)
Facundo Argüello24.9ARG2762+6+6Manizales 16eDéfaite Valledupar DFDéfaite Valledupar DF
Manizales 16e
6380
 173 (419)
Juan Ignacio Lóndero23.9ARG2262-+3Tampere 16eQualifs Tampere VQualifs Tampere V
Tampere 16e
68142
 174 (420)
Mikael Ymer18.8SWE261-6------
 175 (421)
Lloyd Glasspool23.6GBR1061-1+3-Défaite Dublin QFDéfaite Dublin QF--
 176 (425)
Hugo Grenier21.3FRA4160-6-Dublin 2 16e-Dublin 2 16e6187
 177 (426)
Altuğ Çelikbilek20.8TUR360-6-Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e6077
 178 (427)
Corentin Denolly20.1FRA3859+16+10Troyes 16eDéfaite Uriage FDéfaite Uriage F
Troyes 16e
6086
 179 (428)
Antoine Hoang21.7FRA4759-2+2Troyes 16eDéfaite Uriage QFDéfaite Uriage QF
Troyes 16e
6086
 180 (429)
Temur Ismailov22.5UZB358-5------
 181 (434)
Ryan Shane23.2USA4256-2-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
5783
 182 (437)
Lorenzo Sonego22.2ITA2355-2------
 183 (438)
Moez Echargui24.5TUN255-2--Défaite Tanger 16eDéfaite Tanger 16e--
 184 (439)
Pol Toledo Bague22.5ESP3655-2-Mragowo 5 16e-Mragowo 5 16e5572
 185 (440)
Aleksandr Vasilenko22.4RUS1655+3+3-Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
--
 186 (441)
JC Aragone22USA4654-3--Défaite Binghamton 16eDéfaite Binghamton 16e--
 187 (442)
Naoki Nakagawa20.6JPN2154-2------
 188 (443)
Hernan Casanova23.4ARG2854-4-Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e5572
 189 (446)
Jules Okala19.9FRA4654+13+8Troyes 16eDéfaite Istanbul 5 DFDéfaite Istanbul 5 DF
Troyes 16e
5581
 190 (447)
Liam Caruana19.5ITA3453-4-Champaign 2 16e-Champaign 2 16e5480
 191 (449)
Riccardo Bonadio24ITA2453+38+18Pontedera 16eGubbio VGubbio V
Pontedera 16e
5480
 192 (452)
Alejandro Davidovich Fokina18.1ESP4152-5------
 193 (455)
Matias Zukas21.2ARG2652-4--Défaite Wels 16eDéfaite Wels 16e--
 194 (460)
Thomas Bréchemier21FRA4851-1+1-Défaite Uriage QFDéfaite Uriage QF--
 195 (461)
Baptiste Crepatte22.8FRA5251+1+2Pärnu 16eDéfaite Uriage QFDéfaite Uriage QF
Pärnu 16e
5168
 196 (462)
Evgeny Tyurnev20.2RUS1350-6------
 197 (463)
Nam Hoang Ly20.4VIE150-5------
 198 (464)
Dimitar Kuzmanov23.9BUL350-7-Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Istanbul 6 16e
5168
 199 (465)
Lucas Catarina20.9MON150+48+18Idanha-A-Nova 2 16eIdanha-A-Nova VIdanha-A-Nova V
Idanha-A-Nova 2 16e
5067
 200 (468)
Sasi Kumar Mukund20.5IND649-5------
 201 (469)
Mate Delić24.2CRO1149-4------
 202 (470)
Vit Kopriva20.1CZE1349+1+3Prague 16eDéfaite Brno QFDéfaite Brno QF
Prague 16e
54128
 203 (473)
Hong Chung24.1KOR648-5------
 204 (474)
Mick Lescure24.1FRA5148-4+1-Défaite Knokke 8eDéfaite Knokke 8e--
 205 (480)
Orlando Luz19.4BRA1446-4------
 206 (483)
Adrian Bodmer22.3SUI646+7+6-Défaite Qualifs Gstaad T2Défaite Qualifs Gstaad T2--
 207 (490)
Jonathan Mridha22.2SWE545-3------
 208 (491)
Wishaya Trongcharoenchaikul22.2THA144+4+3-Défaite Yinchuan QFDéfaite Yinchuan QF--
 209 (493)
Genaro Alberto Olivieri18.9ARG2944-4-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
4470
 210 (494)
Thomas Statzberger24.8AUT1143-4+1-Défaite Wels QFDéfaite Wels QF--
 211 (498)
Grégoire Jacq24.7FRA4342-4-Troyes 16e-Troyes 16e4369
 212 (500)
David Vega Hernández23ESP4242+19+7-Défaite Denia DFDéfaite Denia DF--
 213 (501)
Nicolae Frunza19.6ROU441-5------
 214 (502)
Romain Barbosa23.2BEL1541-5------
 215 (503)
Denys Mylokostov24.3UKR541-5------
 216 (504)
Mor Bulis21.2ISR441-5------
 217 (509)
Julian Lenz24.4GER3740-+1-Défaite Cassel 8eDéfaite Cassel 8e--
 218 (510)
Pascal Meis24.1GER3540-4------
 219 (511)
Bastian Malla20.8CHI340-4------
 220 (512)
Dekel Bar24.3ISR740+4+2Binghamton 16eQualifs Binghamton VQualifs Binghamton V
Binghamton 16e
47120
 221 (515)
Harry Bourchier21.4AUS2540-5-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
4167
 222 (517)
Igor Smilansky22.3ISR839-2------
 223 (518)
Franco Agamenone24.2ARG2439-5--Défaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e--
 224 (519)
Viktor Durasovic20.3NOR239+11+5-Défaite Wels DFDéfaite Wels DF--
 225 (520)
Felipe Mantilla24.2COL939-7-Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
4057
 226 (521)
Miguel Semmler20.2ESP4039-3+1Xàtiva 16eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 16e
4066
 227 (527)
Tung Lin Wu19.1TPE538-6------
 228 (533)
Raul Brancaccio20.2ITA3738-6-Xàtiva 8eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 8e
4064
 229 (534)
Pietro Rondoni23.7ITA4337+40+10Pontedera 16eDéfaite Gubbio FDéfaite Gubbio F
Pontedera 16e
3864
 230 (536)
Ben Patael20.1ISR537-+2-Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
--
 231 (540)
Nino Serdarušić20.6CRO1036-6-Skopje 16e-Skopje 16e3754
 232 (541)
Tomas Papik23.2CZE1536-6--Défaite Charm el-Cheikh 19 16eDéfaite Charm el-Cheikh 19 16e--
 233 (542)
Robin Stanek22.5CZE1636+6+3-Défaite Brno QF
Défaite Prague 16e
Défaite Brno QF
Défaite Prague 16e
--
 234 (544)
Yuki Mochizuki19.6JPN2435-7------
 235 (545)
Luke Bambridge22.5GBR1435-7------
 236 (547)
Alex Rybakov20.4USA4834-4-Binghamton 16e-Binghamton 16e41114
 237 (548)
Young Seok Kim22.1KOR834-4------
 238 (551)
Oscar Jose Gutierrez24.2BRA1634-4------
 239 (553)
Sidharth Rawat24.2IND1034-3------
 240 (554)
Elmar Ejupovic24.4GER4034+9+3-Défaite Cassel QFDéfaite Cassel QF--
 241 (556)
Nuno Borges20.4POR1033-4-Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e3451
 242 (557)
André Gaspar Murta22.9POR933-4------
 243 (559)
Andrea Basso23.7ITA2833-1+1Pontedera 8e-Pontedera 8e3559
 244 (560)
Yun-seong Chung19.3KOR933-1+1Tianjin 16eDéfaite Yinchuan 8eDéfaite Yinchuan 8e
Tianjin 16e
3460
 245 (561)
Andrea Vavassori22.2ITA3133+20+5Cortina 16eDéfaite Charm el-Cheikh 19 DFDéfaite Charm el-Cheikh 19 DF
Cortina 16e
39112
 246 (565)
Yecong He23.4CHN932-6------
 247 (567)
Alejandro Tabilo20.1CHI832-6------
 248 (568)
Makoto Ochi21.2JPN1932-2-Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e3350
 248 (568)
Jonas Merckx23.8BEL1632+3+2Duinbergen 16eDéfaite Knokke QFDéfaite Knokke QF
Duinbergen 16e
3350
 250 (571)
Pablo Vivero Gonzalez22.2ESP3732-2--Défaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e--
 251 (572)
Peter Bothwell21.8IRL332-7-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
3359
 252 (573)
Shane Vinsant23.7USA5332-7-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
3359
 253 (576)
Marat Deviatiarov23.2UKR731-1+1-Défaite Istanbul 5 8eDéfaite Istanbul 5 8e--
 254 (577)
Marek Gengel21.8CZE1831-1+1-Défaite Brno 8eDéfaite Brno 8e--
 255 (578)
Alexios Halebian23.1USA5031-1+1-Défaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e--
 256 (579)
Matias Franco Descotte22.8ARG3331-1+1Pärnu 8e-Pärnu 8e3248
 257 (580)
Jonathan Kanar22.8FRA5431-1+1Mohammedia 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Mohammedia 16e
3249
 258 (581)
Juan Manuel Benitez Chavarriaga21.8COL1030+127+18Mohammedia 16eTanger VTanger V
Mohammedia 16e
3148
 259 (583)
Álvaro López San Martín20.1ESP2730-9------
 260 (585)
José Olivares20.5DOM430+1+2Manizales 16eDéfaite Valledupar QFDéfaite Valledupar QF
Manizales 16e
3148
 261 (587)
Ugo Humbert19FRA5930-2+1Troyes 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Troyes 16e
3157
 262 (588)
Roberto Cid Subervi23.8DOM329-5------
 263 (591)
David Pérez Sanz23.1ESP4729+47+10-Défaite Idanha-A-Nova FDéfaite Idanha-A-Nova F--
 264 (592)
Nicholas S. Hu23.2USA4929-6------
 265 (594)
Christian Hirschmüller24.3GER4229+49+10-Défaite Vilnius FDéfaite Vilnius F--
 266 (599)
Jacob Grills22AUS2828-6------
 267 (600)
Vitaly Kozyukov23.1RUS2028-5------
 268 (601)
Renta Tokuda19.3JPN2228-5------
 269 (602)
Julian Ocleppo19.9ITA3528+3+2-Défaite Charm el-Cheikh 19 QFDéfaite Charm el-Cheikh 19 QF--
 270 (604)
Ilya Vasilyev21RUS1828-6------
 271 (605)
Javier Barranco Cosano18.6ESP4928+855+27Xàtiva 16eDenia VDenia V
Xàtiva 16e
2955
 272 (606)
Cristian Carli21.3ITA4628+1+2Istanbul 6 16eDéfaite Telavi 3 QFDéfaite Telavi 3 QF
Istanbul 6 16e
2946
 273 (607)
Markos Kalovelonis23.1RUS2228-3+1Kazan 4 16eDéfaite Istanbul 5 8eDéfaite Istanbul 5 8e
Kazan 4 16e
2946
 274 (608)
Amine Ahouda19.8MAR327-7------
 275 (609)
Mikael Torpegaard23.2DEN127-9-Granby 16e-Granby 16e35117
 276 (610)
Kaito Uesugi22.1JPN2727-8------
 277 (614)
Jea Moon Lee24KOR1026-6------
 278 (615)
Pavel Kotov18.6RUS2626-2+1Kazan 4 8e-Kazan 4 8e2743
 279 (617)
Robin Kern23.8GER3026+26+6-Défaite Wels DFDéfaite Wels DF--
 280 (619)
Elliot Benchetrit18.8FRA6126-6-Mohammedia 16e-Mohammedia 16e2744
 281 (621)
Franco Emanuel Egea21.5ARG3126+22+5Manizales 16eDéfaite Valledupar DFDéfaite Valledupar DF
Manizales 16e
2643
 282 (623)
Yibing Wu17.7CHN1125-7--Défaite Tianjin 16eDéfaite Tianjin 16e--
 283 (624)
Marcelo Tomás Barrios Vera19.6CHI425-6------
 284 (625)
Rudolf Molleker16.7GER4125+270+20Hambourg 16eQualifs Hambourg VQualifs Hambourg V
Hambourg 16e
70525
 285 (626)
Andres Artunedo Martinavarro23.8ESP3325-7-Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e2643
 286 (628)
Haadin Salim Bava22.6IND1425-4------
 287 (629)
Milan Drinic19.7SRB1425-8--Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 288 (630)
Yurii Dzhavakian24.2UKR1325-2+1-Défaite Istanbul 5 8eDéfaite Istanbul 5 8e--
 289 (631)
Filippo Baldi21.5ITA5025+1+1Mohammedia 8e-Mohammedia 8e2642
 290 (633)
Grégoire Barrère23.4FRA5325-10-Troyes 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Troyes 16e
2652
 291 (634)
Christoph Negritu23.3GER3825-10--Défaite Uriage 16e
Défaite St. Poelten 16e
Défaite Uriage 16e
Défaite St. Poelten 16e
--
 292 (636)
Aslan Karatsev23.8RUS1924-9------
 293 (637)
Thai Son Kwiatkowski22.4USA5224-9------
 294 (638)
Ryan James Storrie19.3GBR1824+140+15Dublin 2 16eDéfaite Dublin FDéfaite Dublin F
Dublin 2 16e
2551
 295 (639)
Johan Tatlot21.3FRA5724+23+6-Défaite Uriage DFDéfaite Uriage DF--
 296 (641)
Jonny O'Mara22.3GBR1524-11------
 297 (643)
Patrik Nema19.7SVK924-4+1Trnava 16eDéfaite Brno 8eDéfaite Brno 8e
Trnava 16e
2542
 298 (645)
Mārtiņš Podžus23LAT324-10-Pärnu 16e-Pärnu 16e2542
 299 (646)
Andrea Pellegrino20.3ITA4424-10-Pontedera 16e-Pontedera 16e2551
 300 (647)
David Poljak21.1CZE2124-13-Trnava 16eDéfaite Brno 8eDéfaite Brno 8e
Trnava 16e
2441
 301 (648)
Carl Söderlund20.1SWE723-10-Duinbergen 16e-Duinbergen 16e2441
 302 (649)
Roman Safiullin19.9RUS1423-10-Prague 16e-Prague 16e29103
 303 (650)
Ronald Slobodchikov23.6RUS2923+223+18Pärnu 16eVilnius VVilnius V
Pärnu 16e
2441
 304 (653)
Seong chan Hong20KOR523-10------
 305 (654)
Jumpei Yamasaki20JPN2323-10------
 306 (656)
Nerman Fatić22.7BIH523+73+10-Défaite Telavi 3 FDéfaite Telavi 3 F--
 307 (658)
Samuel Monette23.5CAN1122-11-Granby 16e-Granby 16e30112
 308 (660)
Sam Riffice18.3USA6022-11-Champaign 2 16e-Champaign 2 16e2349
 309 (661)
Kirill Kivattsev19.7RUS2722+304+18-Telavi 3 VTelavi 3 V--
 310 (663)
Cheng Yu Yu22.3TPE422-12------
 311 (666)
Jelle Sels21.9NED1322-12-Duinbergen 16e-Duinbergen 16e2340
 312 (667)
Pietro Licciardi23.1ITA4922-12-Pontedera 16e-Pontedera 16e2349
 313 (668)
Lukas Ollert24.6GER4322-12--Défaite Wels 16eDéfaite Wels 16e--
 314 (669)
Manuel Guinard21.6FRA6222+38+6-Défaite Tanger DF
Défaite Mohammedia 16e
Défaite Tanger DF
Défaite Mohammedia 16e
--
 315 (672)
Alexei Popyrin17.9AUS3121-13------
 316 (673)
Eduard Esteve Lobato22.8ESP5121+3+3Xàtiva 16eDéfaite Denia QFDéfaite Denia QF
Xàtiva 16e
2248
 317 (677)
Dominik Böhler21.4GER3921+62+8-Défaite Cassel DFDéfaite Cassel DF--
 318 (678)
Evan Furness18.9FRA5821-12+1Troyes 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Troyes 16e
2248
 319 (688)
Rafael Matos21.5BRA2420-15------
 320 (691)
Paul Woerner20.9GER5120-13------
 321 (694)
Leny Mitjana22.9FRA6519-1+1Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova 8eDéfaite Idanha-A-Nova 8e
Idanha-A-Nova 2 16e
2037
 322 (696)
Michiel De Krom19NED1519-14------
 323 (697)
Tal Goldengoren21.2ISR919-14------
 324 (698)
Jake Delaney20.1AUS3319-11------
 325 (699)
Jonathan Gray20.2GBR2019+7+2Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova QFDéfaite Idanha-A-Nova QF
Idanha-A-Nova 2 16e
2037
 326 (700)
Kuan Yi Lee20.8TPE719+19+3Tianjin 16eDéfaite Yinchuan QFDéfaite Yinchuan QF
Tianjin 16e
2046
 327 (702)
Sebastian Prechtel21.1GER5319+7+2St. Poelten 8eDéfaite Wels 8eDéfaite Wels 8e
St. Poelten 8e
2036
 328 (703)
Vadym Ursu20.5UKR1119-17-Xàtiva 16eDéfaite Denia 16eDéfaite Denia 16e
Xàtiva 16e
2046
 329 (704)
Gonzalo Villanueva22.5ARG3019-17-Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
2037
 330 (705)
Jose Fco. Vidal Azorin24.1ESP4819+6+2Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Charm el-Cheikh 19 QFDéfaite Charm el-Cheikh 19 QF
Idanha-A-Nova 2 16e
2037
 331 (706)
Davide Galoppini22.7ITA4519+9+2Mohammedia 16eDéfaite Gubbio QFDéfaite Gubbio QF
Mohammedia 16e
2037
 332 (707)
Tristan Meraut21.5FRA7018-17-Troyes 16e-Troyes 16e1945
 333 (708)
Collin Altamirano21.6USA6418-17------
 334 (710)
Martin Redlicki21.9USA5718-17--Défaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e--
 335 (711)
Jeremy Beale22.8AUS3218-14------
 336 (713)
Maciej Smola24.3POL718-14-Mragowo 5 16e-Mragowo 5 16e1936
 337 (714)
Gianluca Di Nicola21.6ITA5118-13------
 338 (715)
Gijs Brouwer21.3NED718-15-Duinbergen 16e-Duinbergen 16e1936
 339 (717)
Danylo Kalenichenko23.4UKR918-14-Trnava 16e-Trnava 16e1936
 340 (718)
Denis Yevseyev24.1KAZ618-4+1Kazan 4 8e-Kazan 4 8e1935
 341 (719)
Billy Harris22.4GBR2118-6+1Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 8eDéfaite Mragowo 4 8e
Mragowo 5 16e
1936
 342 (720)
Hunter Callahan24.5USA6118-16-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
1945
 343 (722)
Lukas Mugevičius22.6LTU317-15------
 344 (723)
Daniel Cukierman22ISR617-15------
 345 (724)
Isak Arvidsson24.9SWE1017-15------
 346 (725)
Gonzalo Lama24.2CHI717-19--Défaite Knokke 16eDéfaite Knokke 16e--
 347 (726)
Piotr Matuszewski19.2POL817+10+2Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 QFDéfaite Mragowo 4 QF
Mragowo 5 16e
1835
 348 (727)
Jordan Correia20BRA2617-17------
 349 (729)
Timur Khabibulin21.9KAZ717-16------
 350 (731)
Thomas Fancutt22.4AUS3017-14------
 351 (732)
Raphael Baltensperger19.5SUI1117-12------
 352 (734)
Sergio Martos Gornes22.7ESP5417+2+1-Défaite Denia 8eDéfaite Denia 8e--
 353 (735)
Santiago Fa Rodriguez Taverna18ARG3517-4+1Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
1844
 354 (737)
Emil Reinberg20.2USA6316-13------
 355 (738)
Andrew Harris23.3AUS3416-13------
 356 (739)
Sho Shimabukuro19.9JPN3216-13------
 357 (740)
Fred Simonsson22.6SWE1116-14-Tampere 16e-Tampere 16e2296
 358 (742)
Ulises Blanch19.3USA6616-12------
 359 (744)
Marcelo Zormann21.1BRA1716-10------
 360 (746)
Igor Marcondes20.1BRA2316-8------
 361 (748)
Ken Onishi21.4JPN3116-14-Trnava 16e-Trnava 16e1734
 362 (749)
Rigele Te19.7CHN1016-14-Tianjin 16e-Tianjin 16e1743
 363 (751)
Oleksandr Bielinskyi23.2UKR1016+5+2-Défaite Telavi 3 QFDéfaite Telavi 3 QF--
 364 (752)
Sébastien Boltz24.3FRA6016-15-Troyes 16e-Troyes 16e1743
 365 (753)
Ricardo Rodriguez Pace24.2VEN116+104+8Champaign 2 16eDéfaite Champaign DFDéfaite Champaign DF
Champaign 2 16e
1743
 366 (757)
Ronnie Schneider22.8USA6715-11------
 367 (758)
Adrian Obert22.3GER5515-11------
 368 (761)
Nik Razboršek23.8SLO515-10-Trnava 16e-Trnava 16e1633
 369 (762)
Daniiar Duldaev24.7KGZ115-10-Kazan 4 16e-Kazan 4 16e1633
 370 (763)
Johannes Härteis21.4GER4615+8+2-Défaite Wels QFDéfaite Wels QF--
 371 (764)
Connor Farren22.8USA6215-10------
 372 (765)
Soichiro Moritani22.9JPN2915-10------
 373 (766)
Antonio Massara21.8ITA4215-13--Défaite Pontedera 16eDéfaite Pontedera 16e--
 374 (767)
James Frawley23.3AUS3515-3+1-Défaite Mragowo 4 8eDéfaite Mragowo 4 8e--
 375 (768)
Dominik Kellovsky21CZE1915-9+1Prague 16eDéfaite Brno 8eDéfaite Brno 8e
Prague 16e
2195
 376 (769)
Olexiy Kolisnyk21.2UKR1415+5+2Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 QFDéfaite Mragowo 4 QF
Mragowo 5 16e
1633
 377 (772)
Patrik Fabian23.3SVK814-14------
 378 (773)
Patrick Kypson17.7USA6914-14------
 379 (774)
Lukas Ruepke24GER4914-6+1-Défaite Cassel 8eDéfaite Cassel 8e--
 380 (775)
Jurij Rodionov18.1AUT1514+25+3Prague 16eQualifs Prague VQualifs Prague V
Prague 16e
2094
 381 (779)
Xin Gao23.1CHN814-16-Tianjin 16eDéfaite Yinchuan 16eDéfaite Yinchuan 16e
Tianjin 16e
1541
 382 (780)
Marcos Giraldi Requena23.6ESP5314-14------
 383 (783)
Jaime Fermosell Delgado19.6ESP5514-16-Xàtiva 16e-Xàtiva 16e1541
 384 (784)
Nuno Deus22.2POR1214-16--Défaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e--
 385 (785)
Dragos Nicolae Madaras19.8SWE814-4+1Cluj Napoca 8e-Cluj Napoca 8e1531
 386 (786)
Jacopo Stefanini21.2ITA3914-3+1Pontedera 8e-Pontedera 8e1640
 387 (789)
Antoine Bellier20.7SUI814-15--Défaite Uriage 16e
Défaite Gstaad 16e
Défaite Uriage 16e
Défaite Gstaad 16e
--
 388 (791)
Brandon Holt19.2USA7213+136+8Binghamton 16eDéfaite Champaign DFDéfaite Champaign DF
Binghamton 16e
2093
 389 (792)
Zsombor Piros17.7HUN613-15------
 390 (793)
Jason Kubler24.1AUS3713-15------
 391 (796)
Rrezart Cungu19MNE213-15-Skopje 16eDéfaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e
Skopje 16e
1431
 392 (801)
Thomas Setodji21.7FRA7713-3+1Mohammedia 16eDéfaite Tanger 8eDéfaite Tanger 8e
Mohammedia 16e
1431
 393 (802)
Fran Zvonimir Zgombic21.4CRO1513-16-Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e
Idanha-A-Nova 2 16e
1431
 394 (803)
Chan yeong Oh19KOR1513-10------
 395 (804)
Bernardo Saraiva23.9POR1113-3+1-Défaite Charm el-Cheikh 19 8eDéfaite Charm el-Cheikh 19 8e--
 396 (808)
Louis Chaix22.1FRA7313+12+2Pärnu 16eDéfaite Knokke QFDéfaite Knokke QF
Pärnu 16e
1431
 397 (809)
Omar Salman21.2BEL1813-4+1Xàtiva 16eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 16e
1440
 398 (810)
Alberto Romero De Avila Senise19.6ESP5013+1+1Xàtiva 16eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 16e
1440
 399 (811)
Alexis Gautier20.2FRA7812-13------
 400 (812)
Borna Gojo19.4CRO1412-13------
 401 (815)
Petr Nouza18.8CZE2612+186+8-Défaite Brno DFDéfaite Brno DF--
 402 (816)
John Mcnally18.7USA7012+2+1Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
1339
 403 (818)
Kristian Lozan18.7RUS3312-15--Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 404 (821)
Pierre Faivre21.4FRA7512+17+2Pärnu 16eDéfaite Uriage QFDéfaite Uriage QF
Pärnu 16e
1330
 405 (822)
Alexandar Lazarov19.7BUL412-15-Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e1330
 406 (824)
Hong Kit Wong18.8HKG112-8------
 407 (825)
Aryan Goveas19IND1512-14-Xàtiva 16e-Xàtiva 16e1339
 407 (825)
Nicolo Turchetti21.1ITA5812-14--Défaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e--
 409 (827)
Winston Lin24.2USA5912-12--Défaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e--
 410 (828)
Daniel Nolan20.3AUS2912-19-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
1339
 410 (828)
Dante Gennaro24.1ARG3912+38+3Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 QFDéfaite Istanbul 5 QF
Istanbul 6 16e
1330
 412 (830)
Johan Nikles20.3SUI712-19-Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 16eDéfaite Mragowo 4 16e
Mragowo 5 16e
1330
 413 (831)
Julian Cash20.8GBR2711+447+10-Défaite Charm el-Cheikh 19 FDéfaite Charm el-Cheikh 19 F--
 414 (833)
Joy Vigani20.7ITA6211-14------
 415 (834)
Victor Baluda24.8RUS3011-14------
 416 (835)
Logan Smith20.7USA7311-15--Défaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e--
 417 (836)
Jae Hwan Kim22.8KOR1711-14------
 418 (838)
Mirko Cutuli21.1ITA6411+17+2Istanbul 6 16eDéfaite Gubbio QFDéfaite Gubbio QF
Istanbul 6 16e
1229
 419 (840)
Wilfredo González24.5GUA211-13------
 420 (841)
Federico Moreno22.9ARG4211+23+2-Défaite Valledupar QFDéfaite Valledupar QF--
 421 (842)
Riccardo Balzerani18.7ITA6311-14-Cortina 16eDéfaite Gubbio 16eDéfaite Gubbio 16e
Cortina 16e
1891
 422 (843)
Ryota Tanuma21.8JPN3311-11------
 423 (844)
Francesco Ferrari20ITA6111-14-Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e1229
 424 (845)
Simeon Rossier22.5SUI1511+1+1-Défaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e--
 425 (847)
Juan Ignacio Ameal23.2ARG3811-14-St. Poelten 16e-St. Poelten 16e1229
 426 (848)
Bogdan Bobrov19.8RUS3911-17--Défaite Wels 16e
Défaite St. Poelten 16e
Défaite Wels 16e
Défaite St. Poelten 16e
--
 427 (849)
Ronan Joncour20.4FRA6811-16-Troyes 16eDéfaite Knokke 16eDéfaite Knokke 16e
Troyes 16e
1238
 428 (850)
Mikhail Korovin21.4RUS4211-14--Défaite Denia 16e
Défaite Xàtiva 16e
Défaite Denia 16e
Défaite Xàtiva 16e
--
 429 (851)
Constantin Schmitz22.1GER6010-14------
 430 (855)
Aleksandar Vukic21.2AUS3910-14-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
1137
 431 (856)
Pruchya Isarow21.7THA310-14------
 432 (859)
Kenneth Raisma19.3EST310+8+1-Défaite Vilnius 8eDéfaite Vilnius 8e--
 433 (860)
Aron Hiltzik21.2USA5610-15-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
1137
 434 (861)
Alen Avidzba17.4RUS3610-15------
 435 (862)
Giovanni Fonio19.2ITA6710+172+6Skopje 16eDéfaite Gubbio DFDéfaite Gubbio DF
Skopje 16e
1128
 436 (863)
João Menezes20.5BRA1910-16------
 437 (866)
Maxim Ratniuk21.2RUS3510-15--Défaite Kazan 4 16eDéfaite Kazan 4 16e--
 438 (867)
Roman Khassanov20.8KAZ810-15-Kazan 4 16e-Kazan 4 16e1128
 439 (868)
Adria Mas Mascolo24.3ESP5810+5+1Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 8eDéfaite Istanbul 5 8e
Istanbul 6 16e
1128
 440 (869)
Manuel Pena Lopez19.4ARG4110-16-Skopje 16e-Skopje 16e1128
 441 (870)
Daniil Zarichanskiyy19.5UKR1710-14------
 442 (873)
Ivan Davydov20.7RUS2810-16-Kazan 4 16eDéfaite Vilnius 16eDéfaite Vilnius 16e
Kazan 4 16e
1128
 443 (874)
Jaume Pla Malfeito22.1ESP4410-16-Xàtiva 16eDéfaite Denia 16eDéfaite Denia 16e
Xàtiva 16e
1137
 444 (875)
Deiton Baughman21.2USA839-15------
 445 (876)
William Blumberg19.4USA849-15-Binghamton 16e-Binghamton 16e1689
 446 (878)
Keegan Smith19USA769-15------
 447 (879)
Sergey Fomin16.4UZB79-15------
 448 (880)
Pawel Cias23.4POL109-15-Mragowo 5 16e-Mragowo 5 16e1027
 449 (881)
Luke Johnson23.3GBR289-14-Dublin 2 16e-Dublin 2 16e1036
 450 (882)
Henry Craig22.7USA859-12------
 451 (883)
Louis Weßels18.9GER449-14--Défaite Cassel 16e
Défaite Qualifs Hambourg T1
Défaite Cassel 16e
Défaite Qualifs Hambourg T1
--
 452 (884)
Luis Patiño23.7MEX39+5+1-Défaite Valledupar 8eDéfaite Valledupar 8e--
 453 (885)
Isaiah Strode19.8USA869-11------
 454 (887)
Su Hao Zhong20.3CHN149-15--Défaite Yinchuan 16eDéfaite Yinchuan 16e--
 455 (888)
Vladimir Polyakov23RUS419+222+6Kazan 4 16eDéfaite Vilnius DFDéfaite Vilnius DF
Kazan 4 16e
1027
 456 (890)
Alastair Gray19GBR299-16-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
1036
 457 (892)
Marc Andrea Huesler21SUI149-12--Défaite Qualifs Gstaad T1Défaite Qualifs Gstaad T1--
 458 (893)
Matej Vocel20.1CZE259+5+1-Défaite Brno 8eDéfaite Brno 8e--
 459 (894)
Eric Johnson24.4USA879+51+3Champaign 2 16eDéfaite Champaign QFDéfaite Champaign QF
Champaign 2 16e
1036
 460 (896)
Sarp Agabigun20.1TUR69-15-Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Istanbul 6 16e
1027
 461 (898)
Cing Yang Meng19TPE109+4+1-Défaite Yinchuan 8eDéfaite Yinchuan 8e--
 462 (899)
Loic Perret23.1SUI179-15-Troyes 16eDéfaite Gubbio 16eDéfaite Gubbio 16e
Troyes 16e
1036
 462 (899)
Francisco Cabral20.5POR149-14--Défaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e--
 464 (901)
George Tsivadze24.5GEO29+5+1-Défaite Telavi 3 8eDéfaite Telavi 3 8e--
 464 (901)
Mateusz Terczynski21.3POL139-14--Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 466 (903)
Adrian Andrzejczuk21.3POL149+3+1Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 8eDéfaite Mragowo 4 8e
Mragowo 5 16e
1027
 467 (904)
Louis Tessa19.2FRA719+7+1Troyes 8eDéfaite Uriage 16eDéfaite Uriage 16e
Troyes 8e
1135
 468 (908)
Alexander Ritschard23.3SUI138-17------
 469 (909)
Jolan Cailleau22BEL218+272+6-Défaite Knokke DF
Défaite Duinbergen 16e
Défaite Knokke DF
Défaite Duinbergen 16e
--
 469 (909)
Michail Pervolarakis21.1CYP28-16------
 471 (911)
Pavel Tsoy21.8UZB68-17------
 472 (912)
Felipe Martinez Sarrasague20.3ARG438-20-St. Poelten 16eDéfaite Uriage 16eDéfaite Uriage 16e
St. Poelten 16e
926
 472 (912)
Artur Shakhnubaryan20.9RUS458-17------
 474 (914)
Florian Lakat21.9FRA808+22+2-Défaite Knokke QF
Défaite Troyes 16e
Défaite Knokke QF
Défaite Troyes 16e
--
 475 (915)
Jorge Panta22PER38+3+1-Défaite Valledupar 8eDéfaite Valledupar 8e--
 476 (916)
Yu Hsiang Chiu22.7TPE118-21--Défaite Yinchuan 16eDéfaite Yinchuan 16e--
 477 (917)
Gianni Ross18.4USA898-19------
 478 (918)
Dalwinder Singh21.2IND188-19------
 479 (919)
Peter Heller24.9GER638+1+1St. Poelten 16eDéfaite Wels 8eDéfaite Wels 8e
St. Poelten 16e
926
 480 (921)
Michael Zhu24.9USA818-20--Défaite Charm el-Cheikh 19 16eDéfaite Charm el-Cheikh 19 16e--
 481 (922)
Ioannis Stergiou22.3GRE28-20-Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Istanbul 6 16e
926
 482 (923)
Luca Gelhardt22.5GER668+63+3Pärnu 8eDéfaite Vilnius QFDéfaite Vilnius QF
Pärnu 8e
925
 483 (924)
Gabriel Petit21.9FRA828+1+1-Défaite Vilnius 8eDéfaite Vilnius 8e--
 484 (925)
Michael Geerts22.5BEL208-22--Défaite Knokke 16e
Défaite Duinbergen 16e
Défaite Knokke 16e
Défaite Duinbergen 16e
--
 485 (927)
Frederik Press22.3GER598+27+2-Défaite Charm el-Cheikh 19 QFDéfaite Charm el-Cheikh 19 QF--
 486 (929)
Giorgio Ricca22.4ITA548-22------
 487 (930)
Pavel Krainik24.8CAN148-20------
 488 (931)
Sem Verbeek23.2NED248-20------
 489 (932)
Sang Woo Noh24.6KOR148-20------
 490 (934)
Michal Dembek19.9POL118-24-Mragowo 5 16e-Mragowo 5 16e926
 491 (935)
Joshua Paris21.3GBR248+76+3Dublin 2 16eDéfaite Dublin QFDéfaite Dublin QF
Dublin 2 16e
935
 492 (936)
Muhammet Haylaz21.7TUR58-23-Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Istanbul 6 16e
926
 493 (939)
Nicolas Alvarez Varona16.1ESP627+635+7Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Valledupar 8e
Défaite Idanha-A-Nova DF
Défaite Valledupar 8e
Défaite Idanha-A-Nova DF
Idanha-A-Nova 2 16e
825
 494 (941)
Tyler Lu21.9USA927-19------
 495 (943)
Haru Inoue21JPN387-19------
 496 (944)
Alexander Erler19.7AUT207+2+1-Défaite Wels 8eDéfaite Wels 8e--
 497 (945)
David Volfson19.8CAN127+572+6Pärnu 16eDéfaite Telavi 3 DFDéfaite Telavi 3 DF
Pärnu 16e
825
 497 (945)
Chun Hun Wong21.7HKG27-20-Tianjin 16e-Tianjin 16e834
 499 (950)
Dominic Weidinger22.5AUT187-20-St. Poelten 16eDéfaite Wels 16eDéfaite Wels 16e
St. Poelten 16e
825
 500 (951)
Ewan Moore19.3GBR307-19-Trnava 16e-Trnava 16e825
 500 (951)
Siddharth Vishwakarma22.7IND197-18------
 502 (953)
Nathan Eshmade23.2AUS417-19-Duinbergen 16e-Duinbergen 16e825
 503 (955)
Jordan Hasson17.7ISR137+3+1-Défaite Telavi 3 8eDéfaite Telavi 3 8e--
 504 (956)
Duje Kekez24.3CRO177-19-Istanbul 6 16e-Istanbul 6 16e825
 505 (957)
Goran Marković21.8SRB177-19-Istanbul 6 16e-Istanbul 6 16e825
 506 (958)
Joel Cannell19.6GBR227-18------
 506 (958)
Aaron Cortes Alcaraz22.7ESP607+52+2Istanbul 6 16eDéfaite Tanger QFDéfaite Tanger QF
Istanbul 6 16e
825
 506 (958)
Fernando Yamacita19.8BRA317+7+1St. Poelten 16eDéfaite Wels 8eDéfaite Wels 8e
St. Poelten 16e
825
 509 (962)
Michel Vernier24.8CHI137-22--Défaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e--
 510 (963)
Bastian Wagner23GER527+52+2-Défaite Mragowo 4 QFDéfaite Mragowo 4 QF--
 511 (964)
Orel Ovil20.7ISR107-21--Défaite Cluj Napoca 16eDéfaite Cluj Napoca 16e--
 511 (964)
Alon Elia22.1ISR127-21--Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 513 (966)
Bogdan Borza20.3ROU77+7+1Cluj Napoca 8eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Cluj Napoca 8e
824
 514 (967)
Camilo Ugo Carabelli18.1ARG447-26-Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
825
 515 (968)
David Jorda Sanchis23.1ESP577-23-Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 16eDéfaite Mragowo 4 16e
Mragowo 5 16e
825
 516 (969)
Sergio Luis Hernandez Ramirez17.9COL136-23-Manizales 16e-Manizales 16e724
 517 (972)
Danny Thomas17.6USA976-22------
 518 (973)
Tim van Rijthoven20.2NED106-21------
 519 (974)
Yishai Oliel17.5ISR116-20------
 519 (974)
Skander Mansouri22TUN56-25-Mohammedia 16eDéfaite Tanger 16eDéfaite Tanger 16e
Mohammedia 16e
724
 521 (977)
Arthur Rinderknech22FRA896-21------
 522 (979)
Kacper Zuk18.5POL156-22--Défaite Mragowo 4 16eDéfaite Mragowo 4 16e--
 523 (980)
Jie Cui19.4CHN176-20-Tianjin 16e-Tianjin 16e733
 524 (981)
Mats Rosenkranz18.9GER656+65+2Istanbul 6 16eDéfaite Knokke QFDéfaite Knokke QF
Istanbul 6 16e
724
 525 (983)
Shalva Dzhanashia24.9RUS476+7+1Kazan 4 8e-Kazan 4 8e723
 526 (984)
Strong Kirchheimer22.2USA806-24-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
733
 527 (986)
Dusty H. Boyer24USA906-23------
 528 (987)
Esteban Bruna22.5CHI156-23------
 529 (988)
Farzin Danny Amiri21.7USA936+8+1Mohammedia 16eDéfaite Tanger 8eDéfaite Tanger 8e
Mohammedia 16e
724
 530 (991)
Dimitriy Voronin18.1RUS436-24------
 530 (991)
Karim Hossam23.2EGY66-24------
 532 (993)
Paco Climent Gregori18.8ESP666-22------
 533 (996)
Lucas Gómez21.9MEX26-20------
 533 (996)
Benjamin Sigouin18.1CAN136-27-Granby 16e-Granby 16e1496
 535 (998)
Mohit Mayur Jayaprakash23.8IND166-20------
 535 (998)
Marc Dijkhuizen21.3NED236+12+1Pärnu 16eDéfaite Vilnius 8eDéfaite Vilnius 8e
Pärnu 16e
724
 537 (1000)
Rishab Agarwal21.6IND126-21------
En Cours :
Hambourg ATP500  
Atlanta, Gstaad ATP250  
Granby CH90  
Binghamton CH80  
Cortina, Prague   
Tampere   
Pontedera F35  
Champaign 2 F27  
Dublin 2, Tianjin   
Troyes, Xàtiva   
Cluj Napoca F18  
Duinbergen   
Idanha-A-Nova 2   
Istanbul 6   
Kazan 4, Manizales   
Mohammedia   
Mragowo 5, Pärnu   
Skopje   
St. Poelten   
Trnava   
Surligner en bleu :