X

 

 

WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier //  $  // Palmarès // En Direct

 Classement ATP Live U19

#: Classement
   MC    : Meilleur Classement
   NMC    : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
   1     /    1     /    1    : Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
Classement ATP Live U19
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois Précédents Tournoi en CoursSuiv.Max
 1 (51)   49    
Denis Shapovalov18.5CAN2981-------
 2 (139)   108    
Casper Ruud18.9NOR1399-------
 3 (152)   NMC 
  (154)   
Corentin Moutet18.5FRA14352-------
 4 (157)   153    
Félix Auger-Aliassime17.2CAN5342--2-----
 5 (205)   NMC 
  (209)   
Miomir Kecmanović18.2SRB8246-------
 6 (206)   182    
Alex de Minaur18.7AUS8245-------
 7 (238)   228    
Nicola Kuhn17.6ESP17215-------
 8 (299)   NMC 
  (301)   
Yibing Wu18.1CHN4157-------
 9 (453)   NMC 
  (454)   
Alejandro Davidovich Fokina18.4ESP3779--1Andria 16e-Andria 16e85159
 10 (496)   493    
Jurij Rodionov18.5AUT1369--1-----
 11 (597)   571    
Rudolf Molleker17GER3746--Valasske Mezirici 16eDéfaite Ricany 16eDéfaite Ricany 16e
Valasske Mezirici 16e
--
 12 (615)   NMC 
  (681)   
Marvin Möller18.8GER3842+5+10-Défaite Ricany FDéfaite Ricany F--
 13 (623)   NMC 
  (626)   
Zsombor Piros18.1HUN440-1------
 14 (637)   MC    
Thiago Seyboth Wild17.6BRA1838-1-Rio de Janeiro 16e-Rio de Janeiro 16e44118
 15 (660)   NMC 
  (661)   
Jeffrey John Wolf18.9USA5134-1-Columbus 16e-Columbus 16e--
 16 (662)   NMC) 
   1082)   
Emil Ruusuvuori18.6FIN134+26+27-Helsinki 2 VHelsinki 2 V--
 17 (673)   MC    
Blake Ellis18.8AUS3033-1--Défaite Thu Dau Mot City 2 16eDéfaite Thu Dau Mot City 2 16e--
 18 (716)   672    
Patrick Kypson18USA5528-3-5-Défaite Pensacola 8eDéfaite Pensacola 8e--
 19 (717)   707    
Alexei Popyrin18.2AUS3128-1-1-----
 20 (732)   NMC 
  (741)   
Santiago Fa Rodriguez Taverna18.3ARG3427-1+1-Défaite Pensacola 8eDéfaite Pensacola 8e--
 21 (771)   756    
Sam Riffice18.7USA6023-1--Défaite Pensacola 16eDéfaite Pensacola 16e--
 22 (779)   NMC 
  (784)   
Patrik Rikl18.8CZE2022-1--Défaite Ricany 16eDéfaite Ricany 16e--
 23 (780)   NMC 
  (785)   
Yishai Oliel17.8ISR822-1------
 24 (783)   776    
Camilo Ugo Carabelli18.4ARG3522-1------
 25 (809)   782    
Benjamin Sigouin18.4CAN1220-1------
 26 (841)   NMC 
  (846)   
Sebastian Korda17.3USA6318-1------
 27 (872)   871    
Artem Dubrivnyy18.8RUS4016-1------
 28 (874)   NMC 
  (875)   
Yuta Shimizu18.4JPN3216-1------
 29 (914)   NMC 
  (921)   
Ryan Nijboer18.3NED1813-1------
 30 (919)   905    
Simon Carr18IRL413-1-Hammamet 36 16eDéfaite Hammamet 35 16eDéfaite Hammamet 35 16e
Hammamet 36 16e
--
 31 (920)   NMC 
  (927)   
Karl Friberg18.6SWE1213-1--Défaite Helsinki 2 16eDéfaite Helsinki 2 16e--
 32 (959)   NMC 
  (966)   
Finn Bass18.1GBR2711-1-Charm el-Cheikh 29 16eDéfaite Charm el-Cheikh 28 16eDéfaite Charm el-Cheikh 28 16e
Charm el-Cheikh 29 16e
--
 33 (982)   NMC) 
   1048)   
Zizou Bergs18.4BEL2310+4+2Hammamet 36 16eDéfaite Hammamet 35 QFDéfaite Hammamet 35 QF
Hammamet 36 16e
--
 34 (986)   NMC 
  (994)   
Sergey Fomin16.7UZB610-2------
 35 (989)   841    
Alen Avidzba17.7RUS4510-2------
En Cours :
Andria CH80  
Rio de Janeiro   
Columbus F27  
Charm el-Cheikh 29 F18  
Hammamet 36   
Valasske Mezirici   
Surligner en bleu :