WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier // Palmarès // En Direct

 Classement ATP Live U20

#: Classement
   MC    : Meilleur Classement
   NMC    : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
   1     /    1     /    1    : Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv.: Points en cas de victoire au prochain match
Max: Points en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois Précédents Tournoi en CoursSuiv.Max
 1 (68)   65    
Frances Tiafoe19.3USA7769--Roland Garros 64e-Roland Garros 64e--
 2 (118)   111    
Andrey Rublev19.5RUS6483--Roland Garros 64eDéfaite Qualifs Roland Garros T3Défaite Qualifs Roland Garros T3
Roland Garros 64e
--
 3 (119)   118    
Casper Ruud18.4NOR1479---Défaite Qualifs Roland Garros T2Défaite Qualifs Roland Garros T2--
 4 (131)   130    
Duck-hee Lee18.9KOR2437---Défaite Qualifs Roland Garros T1Défaite Qualifs Roland Garros T1--
 5 (133)   53    
Taylor Fritz19.5USA11432-------
 6 (143)   137    
Alexander Bublik19.9KAZ2416---Défaite Qualifs Roland Garros T3Défaite Qualifs Roland Garros T3--
 7 (144)   115    
Stefan Kozlov19.3USA13411---Défaite Qualifs Roland Garros T2Défaite Qualifs Roland Garros T2--
 8 (151)   MC    
Reilly Opelka19.7USA14384---Défaite Qualifs Roland Garros T3Défaite Qualifs Roland Garros T3--
 9 (183)   179    
Michael Mmoh19.3USA18295---Défaite Qualifs Roland Garros T1Défaite Qualifs Roland Garros T1--
 10 (184)   183    
Soon-woo Kwon19.4KOR3293-------
 11 (192)   172    
Denis Shapovalov18.1CAN5283---Défaite Qualifs Roland Garros T1Défaite Qualifs Roland Garros T1--
 12 (204)   191    
Stefanos Tsitsipas18.7GRE1264--Roland Garros 64eQualifs Roland Garros VQualifs Roland Garros V
Roland Garros 64e
--
 13 (238)   228    
Alex de Minaur18.2AUS11224--Roland Garros 64eDéfaite Qualifs Lyon T1Défaite Qualifs Lyon T1
Roland Garros 64e
--
 14 (250)   NMC 
  (255)   
Daniel Altmaier18.7GER17208-+10-Qualifs Genève V
Défaite Genève 16e
Qualifs Genève V
Défaite Genève 16e
--
 15 (295)   286    
Max Purcell19.1AUS15172-------
 16 (296)   NMC 
  (307)   
Carlos Taberner19.7ESP23172-+27-Défaite Chymkent DFDéfaite Chymkent DF--
 17 (340)   332    
Félix Auger-Aliassime16.7CAN8139-------
 18 (343)   321    
Yusuke Takahashi19.6JPN13139---Défaite Wuhan 2 8eDéfaite Wuhan 2 8e--
 19 (349)   345    
Corentin Moutet18.1FRA31135---Défaite Qualifs Roland Garros T1Défaite Qualifs Roland Garros T1--
 20 (366)   349    
Álvaro López San Martín19.9ESP28129-------
 21 (400)   397    
Mikael Ymer18.7SWE3107-------
 22 (405)   398    
Jay Clarke18.8GBR10106-------
 23 (407)   334    
Sumit Nagal19.7IND6105--Bacău DFDéfaite Bastad 16eDéfaite Bastad 16e
Bacău DF
--
 24 (410)   314    
Roman Safiullin19.8RUS14103-------
 25 (442)   387    
Carl Söderlund19.9SWE490-------
 26 (449)   435    
Corentin Denolly19.9FRA4488-------
 27 (454)   447    
Geoffrey Blancaneaux18.7FRA4685---Défaite Qualifs Roland Garros T1Défaite Qualifs Roland Garros T1--
 28 (455)   449    
Vit Kopriva19.9CZE1384-------
 29 (459)   387    
Marcelo Tomás Barrios Vera19.4CHI381---Défaite Pachuca 16eDéfaite Pachuca 16e--
 30 (467)   460    
Miomir Kecmanović17.7SRB1279--Antalya 20 DF-Antalya 20 DF--
 31 (470)   NMC 
  (480)   
Jules Okala19.7FRA4879-+6-Défaite Antalya 19 DFDéfaite Antalya 19 DF--
 32 (494)   449    
Orlando Luz19.2BRA1272-------
 33 (499)   NMC 
  (542)   
Nicolae Frunza19.5ROU470+5+18-Bucarest V
Défaite Bacău 16e
Bucarest V
Défaite Bacău 16e
--
 34 (500)   NMC 
  (501)   
Ben Patael19.9ISR470-1+1-Défaite Herzlia QF
Défaite Netanya 16e
Défaite Herzlia QF
Défaite Netanya 16e
--
 35 (518)   343    
Seong chan Hong19.9KOR666-1------
 36 (523)   516    
Louis Weßels18.7GER3465-1--Défaite Qualifs Genève T1Défaite Qualifs Genève T1--
 37 (531)   NMC 
  (611)   
Nicola Kuhn17.1ESP3763+5+18-Zamardi V
Défaite Balatonalmadi QF
Zamardi V
Défaite Balatonalmadi QF
--
 38 (560)   NMC 
  (565)   
Alex Molcan19.4SVK757+1+6-Défaite Chymkent 8eDéfaite Chymkent 8e--
 39 (561)   556    
Yun-seong Chung19.1KOR757-3------
 40 (565)   559    
Youssef Hossam18.9EGY356-3------
 41 (588)   585    
Alexandar Lazarov19.5BUL452-1+1-Défaite Prague 8e
Défaite Most QF
Défaite Prague 8e
Défaite Most QF
--
 42 (597)   581    
Jumpei Yamasaki19.8JPN1950-1------
 43 (604)   NMC 
  (680)   
Julian Ocleppo19.8ITA3648+9+15-Défaite Mestre QFDéfaite Mestre QF--
 44 (616)   607    
Renta Tokuda19.1JPN2146-1+1-Défaite Wuhan 2 8eDéfaite Wuhan 2 8e--
 45 (635)   587    
Alejandro Tabilo19.9CHI842-1--Défaite Hammamet 19 16e
Défaite Hammamet 20 8e
Défaite Hammamet 19 16e
Défaite Hammamet 20 8e
--
 46 (637)   629    
Rigele Te19.6CHN842-+1-Défaite Wuhan 2 8e
Défaite Fuzhou 8e
Défaite Wuhan 2 8e
Défaite Fuzhou 8e
--
 47 (641)   635    
Genaro Alberto Olivieri18.8ARG3241-2------
 48 (673)   660    
Milan Drinic19.6SRB1537-1--Défaite Zamardi 16e
Défaite Doboj 8e
Défaite Zamardi 16e
Défaite Doboj 8e
--
 49 (676)   665    
Yibing Wu17.6CHN936-1------
 50 (682)   675    
Patrik Nema19.5SVK935-1------
 51 (691)   512    
Yosuke Watanuki19.1JPN2433-1------
 52 (694)   688    
Amine Ahouda19.7MAR333-1------
 53 (706)   650    
Dragos Nicolae Madaras19.7SWE932---Défaite Bastad 16eDéfaite Bastad 16e--
 54 (712)   676    
Kenneth Raisma19.1EST331---Défaite Chymkent 16eDéfaite Chymkent 16e--
 55 (718)   710    
Igor Marcondes19.9BRA2231---Défaite Vic 16e
Défaite Sta. Margarida 8e
Défaite Vic 16e
Défaite Sta. Margarida 8e
--
 56 (738)   713    
Sora Fukuda19.6JPN2929---Défaite Wuhan 2 16eDéfaite Wuhan 2 16e--
 57 (754)   679    
Alberto Romero De Avila Senise19.4ESP4728---Défaite Hammamet 19 16e
Défaite Sta. Margarida 16e
Défaite Hammamet 19 16e
Défaite Sta. Margarida 16e
--
 58 (759)   NMC 
  (812)   
Liam Caruana19.3ITA5227+6+6-Défaite Mestre 8eDéfaite Mestre 8e--
 59 (767)   757    
Tung Lin Wu19TPE726-1--Défaite Singapour 16eDéfaite Singapour 16e--
 60 (771)   761    
Ugo Humbert18.9FRA6026-1------
 61 (778)   767    
Evan Furness18.7FRA6225-1------
 62 (786)   724    
Borna Gojo19.2CRO1424-1------
 63 (799)   788    
Alejandro Davidovich Fokina17.9ESP4923-1--Défaite Vic 16eDéfaite Vic 16e--
 64 (807)   NMC 
  (948)   
Sam Riffice18.2USA6022+23+10-Défaite Bucarest FDéfaite Bucarest F--
 65 (809)   796    
Valentin Vacherot18.5FRA6522-2------
 66 (821)   812    
Jurij Rodionov18AUT1521-1------
 67 (843)   836    
Yishai Oliel17.3ISR1119-1------
 68 (848)   837    
Hong Kit Wong18.7HKG119-1--Défaite Antalya 19 16eDéfaite Antalya 19 16e--
 69 (857)   822    
Joel Cannell19.4GBR2218-1--Défaite Antalya 19 16eDéfaite Antalya 19 16e--
 70 (861)   846    
Louis Tessa19.1FRA7218-1--Défaite Hammamet 20 QFDéfaite Hammamet 20 QF--
 71 (873)   856    
Camilo Ugo Carabelli17.9ARG3817-1------
 72 (886)   878    
Alen Avidzba17.2RUS3316-1--Défaite Frascati QFDéfaite Frascati QF--
 73 (889)   817    
Santiago Fa Rodriguez Taverna17.8ARG3916-1------
 74 (898)   806    
Gian Marco Moroni19.2ITA5915+5+1-Défaite Vigevano 8eDéfaite Vigevano 8e--
En Cours :
Roland Garros GS2000  
Bacău, Antalya 20 F18  
Surligner en bleu :