X

 

 

WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier //  $  // Palmarès // En Direct

 Classement ATP Live U20

#: Classement
   MC    : Meilleur Classement
   NMC    : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
   1     /    1     /    1    : Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
Classement ATP Live U20
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois Précédents Tournoi en CoursSuiv.Max
 1 (51)   49    
Denis Shapovalov18.5CAN2981-------
 2 (78)   60    
Frances Tiafoe19.8USA8662-------
 3 (91)   87    
Stefanos Tsitsipas19.2GRE1606--9-----
 4 (139)   108    
Casper Ruud18.9NOR1399+1------
 5 (152)   NMC 
  (154)   
Corentin Moutet18.5FRA14352+1------
 6 (157)   153    
Félix Auger-Aliassime17.2CAN5342+1-2-----
 7 (163)   115    
Stefan Kozlov19.7USA15328-3-90-----
 8 (172)   170    
Soon-woo Kwon19.9KOR2303--8Hua Hin 16e-Hua Hin 16e312413
 9 (175)   141    
Michael Mmoh19.8USA17299-------
 10 (205)   NMC 
  (209)   
Miomir Kecmanović18.2SRB8246-------
 11 (206)   182    
Alex de Minaur18.7AUS8245-------
 12 (213)   130    
Duck-hee Lee19.4KOR3238--Jakarta 7 16e-Jakarta 7 16e--
 13 (238)   228    
Nicola Kuhn17.6ESP17215-------
 14 (247)   210    
Daniel Altmaier19.1GER16205--10-----
 15 (271)   NMC 
  (279)   
Jay Clarke19.3GBR7184+1+6Bangalore 8e-Bangalore 8e194276
 16 (279)   263    
Max Purcell19.6AUS15176-1-15Hua Hin 16e-Hua Hin 16e185286
 17 (288)   NMC 
  (289)   
Geoffrey Blancaneaux19.2FRA23167---Défaite Bangalore 16eDéfaite Bangalore 16e--
 18 (291)   NMC 
  (292)   
Youssef Hossam19.4EGY3165-------
 19 (300)   NMC 
  (301)   
Yibing Wu18.1CHN4157-------
 20 (349)   343    
Yosuke Watanuki19.6JPN10124-------
 21 (371)   368    
Ugo Humbert19.4FRA31113--1-----
 22 (405)   NMC 
  (406)   
Elliot Benchetrit19.1FRA3698--Hammamet 36 16e-Hammamet 36 16e--
 23 (417)   310    
Mikael Ymer19.1SWE492-------
 24 (422)   418    
Liam Caruana19.8ITA2588-------
 25 (454)   MC    
Alejandro Davidovich Fokina18.4ESP3779--1Andria 16e-Andria 16e85159
 26 (491)   442    
Alex Molčan19.9SVK770+1------
 27 (495)   494    
Genaro Alberto Olivieri19.2ARG2870+1------
 28 (496)   493    
Jurij Rodionov18.5AUT1369-2-1-----
 29 (523)   NMC 
  (526)   
Lukas Klein19.6SVK860+1------
 30 (527)   NMC 
  (528)   
Pavel Kotov19RUS1659+1-Valasske Mezirici 16e-Valasske Mezirici 16e--
 31 (533)   NMC 
  (589)   
Ulises Blanch19.6USA3958+2+10-Défaite Pensacola FDéfaite Pensacola F--
 32 (536)   MC    
Tung Lin Wu19.5TPE557--Jakarta 7 8e-Jakarta 7 8e--
 33 (581)   521    
Yun-seong Chung19.6KOR648-4-13-----
 34 (582)   549    
Evan Furness19.2FRA5748-------
 35 (591)   449    
Orlando Luz19.7BRA1346--São Paulo 16e-São Paulo 16e--
 36 (594)   571    
Rudolf Molleker17GER3746--Valasske Mezirici 16eDéfaite Ricany 16eDéfaite Ricany 16e
Valasske Mezirici 16e
--
 37 (599)   557    
Renta Tokuda19.6JPN2145--Jakarta 7 8e-Jakarta 7 8e--
 38 (600)   NMC 
  (607)   
William Blumberg19.8USA4544-------
 39 (608)   NMC 
  (615)   
Jurabek Karimov19.4UZB343-------
 40 (612)   NMC 
  (681)   
Marvin Möller18.8GER3842+10+10-Défaite Ricany FDéfaite Ricany F--
 41 (621)   NMC 
  (626)   
Zsombor Piros18.1HUN440-1------
 42 (636)   NMC 
  (637)   
Thiago Seyboth Wild17.6BRA1738-1-Rio de Janeiro 16e-Rio de Janeiro 16e44118
 43 (638)   NMC 
  (639)   
Matthias Haim19.8AUT1638-1------
 44 (644)   NMC 
  (682)   
Borna Gojo19.7CRO1037+7+5Bangalore 16eQualif. Bangalore VQualif. Bangalore V
Bangalore 16e
45137
 45 (653)   NMC 
  (655)   
Yuki Mochizuki19.9JPN2235-2------
 46 (657)   NMC 
  (712)   
Kristian Lozan19RUS2435+11+6Charm el-Cheikh 29 16eDéfaite Meshref 3 DFDéfaite Meshref 3 DF
Charm el-Cheikh 29 16e
--
 47 (661)   660    
Javier Barranco Cosano19ESP4435-3--Défaite Agadir 16eDéfaite Agadir 16e--
 48 (662)   661    
Jeffrey John Wolf18.9USA5134-3------
 49 (667)   515    
Louis Weßels19.2GER4334-3------
 50 (673)   MC    
Blake Ellis18.8AUS3033-2--Défaite Thu Dau Mot City 2 16eDéfaite Thu Dau Mot City 2 16e--
 51 (675)   NMC 
  (684)   
Ryan James Storrie19.7GBR1733+1+1-Défaite Charm el-Cheikh 28 8eDéfaite Charm el-Cheikh 28 8e--
 52 (683)   676    
Raphael Baltensperger19.9SUI832-3-1-----
 53 (690)   678    
Riccardo Balzerani19ITA4631-------
 54 (704)   NMC 
  (709)   
Gian Marco Moroni19.7ITA4829+2------
 55 (715)   672    
Patrick Kypson18USA5528-8-5-Défaite Pensacola 8eDéfaite Pensacola 8e--
 56 (716)   707    
Alexei Popyrin18.2AUS3128-1-1Jakarta 7 16e-Jakarta 7 16e--
 57 (717)   387    
Marcelo Tomás Barrios Vera19.9CHI828+1------
 58 (729)   NMC 
  (734)   
Michiel De Krom19.3NED1327+1-Stellenbosch 16e-Stellenbosch 16e--
 59 (731)   NMC 
  (741)   
Santiago Fa Rodriguez Taverna18.3ARG3427+1+1-Défaite Pensacola 8eDéfaite Pensacola 8e--
 60 (738)   NMC 
  (811)   
Petr Nouza19.1CZE1826+8+6Valasske Mezirici 16eDéfaite Ricany DFDéfaite Ricany DF
Valasske Mezirici 16e
--
 61 (739)   NMC 
  (787)   
Manuel Pena Lopez19.7ARG3526+8+6Villa del Dique 2 16eDéfaite Santa Fe DFDéfaite Santa Fe DF
Villa del Dique 2 16e
--
 62 (754)   679    
Aryan Goveas19.3IND1425-8-6-Défaite Jakarta 7 16eDéfaite Jakarta 7 16e--
 63 (755)   754    
Jaime Fermosell Delgado19.9ESP4825-2------
 64 (763)   NMC 
  (768)   
Giovanni Fonio19.5ITA5324-2------
 65 (770)   756    
Sam Riffice18.7USA6023-2--Défaite Pensacola 16eDéfaite Pensacola 16e--
 66 (779)   NMC 
  (784)   
Patrik Rikl18.8CZE2022-2--Défaite Ricany 16eDéfaite Ricany 16e--
 67 (780)   NMC 
  (785)   
Yishai Oliel17.8ISR822-2------
 68 (783)   776    
Camilo Ugo Carabelli18.4ARG3622-2------
 69 (810)   782    
Benjamin Sigouin18.4CAN1220-2------
 70 (834)   810    
Rrezart Cungu19.3MNE219-------
 71 (841)   NMC 
  (846)   
Sebastian Korda17.3USA6318-------
 72 (842)   NMC 
  (847)   
Evan Zhu19.2USA6418-------
 73 (843)   802    
Máté Valkusz19.2HUN618-------
 74 (847)   NMC 
  (851)   
Denis Klok19.4RUS3818+1------
 75 (855)   NMC) 
   1086)   
Geronimo Espin Busleiman19.9ARG4017+43+10Villa del Dique 2 16eDéfaite Santa Fe FDéfaite Santa Fe F
Villa del Dique 2 16e
--
 76 (859)   763    
Piotr Matuszewski19.5POL1217-2-1Valasske Mezirici 16e-Valasske Mezirici 16e--
 77 (864)   NMC 
  (867)   
Maxime Pauwels19.3BEL2117-1------
 78 (871)   MC    
Artem Dubrivnyy18.8RUS4016-1------
 79 (873)   NMC 
  (875)   
Yuta Shimizu18.4JPN3216-1------
 80 (879)   844    
Cing Yang Meng19.3TPE1016-1------
 81 (885)   679    
Alberto Romero De Avila Senise19.9ESP5416-1------
 82 (899)   NMC 
  (903)   
Brandon Holt19.6USA6914-1------
 83 (912)   NMC 
  (921)   
Ryan Nijboer18.3NED1813-------
 84 (918)   NMC 
  (927)   
Karl Friberg18.6SWE1213+2------
 85 (919)   905    
Simon Carr18IRL413-1-Hammamet 36 16eDéfaite Hammamet 35 16eDéfaite Hammamet 35 16e
Hammamet 36 16e
--
 86 (923)   860    
Chan yeong Oh19.3KOR1313+1------
 87 (924)   NMC 
  (934)   
Filip Duda19.1CZE2313+1-Valasske Mezirici 16e-Valasske Mezirici 16e--
 88 (943)   938    
Chien hsun Lo19TPE1112+1--Défaite Thu Dau Mot City 2 16eDéfaite Thu Dau Mot City 2 16e--
 89 (945)   800    
Hong Kit Wong19.2HKG112-7-2-----
 90 (946)   NMC 
  (956)   
Felipe Meligeni Rodrigues Alves19.7BRA3012-------
 91 (956)   NMC 
  (966)   
Finn Bass18.1GBR2711--Charm el-Cheikh 29 16eDéfaite Charm el-Cheikh 28 16eDéfaite Charm el-Cheikh 28 16e
Charm el-Cheikh 29 16e
--
 92 (957)   726    
Khumoyun Sultanov19UZB511-------
 93 (962)   676    
Kenneth Raisma19.6EST311-------
 94 (968)   949    
Enrico Dalla Valle19.6ITA6011--Andria 16e-Andria 16e1791
 95 (974)   849    
Daniil Zarichanskyy19.8UKR1711+7+1Charm el-Cheikh 29 16eDéfaite Charm el-Cheikh 28 8eDéfaite Charm el-Cheikh 28 8e
Charm el-Cheikh 29 16e
--
 96 (982)   NMC) 
   1048)   
Zizou Bergs18.4BEL2310+13+2Hammamet 36 16eDéfaite Hammamet 35 QFDéfaite Hammamet 35 QF
Hammamet 36 16e
--
 97 (983)   NMC 
  (993)   
Ezekiel Clark19.3USA8110-2------
 98 (985)   NMC 
  (994)   
Keegan Smith19.4USA8310-2------
 99 (987)   NMC 
  (994)   
Sergey Fomin16.7UZB610-2------
 100 (990)   841    
Alen Avidzba17.7RUS4510-2------
En Cours :
Hua Hin CH110  
Bangalore CH100  
Andria CH80  
Rio de Janeiro   
Jakarta 7 F27  
Charm el-Cheikh 29 F18  
Hammamet 36   
Stellenbosch   
São Paulo   
Valasske Mezirici   
Villa del Dique 2   
Surligner en bleu :