X

 

 

WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier //  $  // Palmarès // En Direct

 Classement ATP Live U23

#: Classement
   MC    : Meilleur Classement
   NMC    : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
   1     /    1     /    1    : Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
Classement ATP Live U23
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois Précédents Tournoi en CoursSuiv.Max
 1 (4)   3    
Alexander Zverev20.5GER14610-------
 2 (21)   13    
Nick Kyrgios22.5AUS12010-------
 3 (39)   35    
Andrey Rublev20RUS11229-------
 4 (45)   29    
Karen Khachanov21.5RUS21030-------
 5 (48)   33    
Borna Ćorić21CRO21001-------
 6 (50)   40    
Kyle Edmund22.8GBR3992-------
 7 (51)   49    
Denis Shapovalov18.5CAN2981-------
 8 (54)   50    
Jared Donaldson21.1USA6890-------
 9 (58)   44    
Hyeon Chung21.5KOR1844-------
 10 (65)   48    
Daniil Medvedev21.7RUS3772-------
 11 (78)   60    
Frances Tiafoe19.8USA8662-------
 12 (88)   MC    
Laslo Djere22.4SRB5612+1------
 13 (90)   MC    
Maximilian Marterer22.4GER8608+1------
 14 (91)   87    
Stefanos Tsitsipas19.2GRE1606-2-9-----
 15 (99)   MC    
Nicolas Jarry22.1CHI1574--Rio de Janeiro 16e-Rio de Janeiro 16e574648
 16 (105)   53    
Taylor Fritz20USA10556--2-----
 17 (113)   110    
Cameron Norrie22.2GBR4524--17-----
 18 (115)   95    
Alexander Bublik20.4KAZ2505--10-----
 19 (118)   67    
Ernesto Escobedo21.3USA12498-------
 20 (128)   117    
Quentin Halys21FRA12436+1------
 21 (131)   129    
Sebastian Ofner21.5AUT3426+1-7-----
 22 (135)   120    
Matteo Berrettini21.6ITA7410-2-55-----
 23 (139)   108    
Casper Ruud18.9NOR1399+2------
 24 (142)   NMC 
  (144)   
Akira Santillan20.4AUS5390+2-1Hua Hin 16e-Hua Hin 16e392493
 25 (144)   118    
Elias Ymer21.6SWE1384+2-Bangalore 16e-Bangalore 16e392484
 26 (149)   NMC 
  (151)   
Tommy Paul20.5USA14361+2------
 27 (150)   NMC 
  (152)   
Calvin Hémery22.8FRA13357+2------
 28 (152)   NMC 
  (154)   
Corentin Moutet18.5FRA14352+3------
 29 (157)   153    
Félix Auger-Aliassime17.2CAN5342+3-2-----
 30 (159)   143    
Nikola Milojević22.4SRB7338--19Hua Hin 16e-Hua Hin 16e347448
 31 (162)   58    
Yoshihito Nishioka22.1JPN4330-8-90-----
 32 (163)   115    
Stefan Kozlov19.7USA15328-8-90-----
 33 (172)   170    
Soon-woo Kwon19.9KOR2303--8Hua Hin 16e-Hua Hin 16e312413
 34 (175)   141    
Michael Mmoh19.8USA17299-------
 35 (176)   164    
Mackenzie McDonald22.5USA18299-------
 36 (180)   175    
Carlos Taberner20.2ESP14291-------
 37 (188)   176    
Benjamin Bonzi21.4FRA18270-------
 38 (196)   192    
Brayden Schnur22.3CAN7262+1------
 39 (198)   NMC 
  (199)   
Kamil Majchrzak21.8POL2260+1------
 40 (200)   163    
Noah Rubin21.7USA21256+1------
 41 (205)   NMC 
  (209)   
Miomir Kecmanović18.2SRB8246+1------
 42 (206)   182    
Alex de Minaur18.7AUS8245+1------
 43 (207)   69    
Thanasi Kokkinakis21.6AUS9245+1------
 44 (208)   NMC 
  (211)   
Gonçalo Oliveira22.7POR5245+1-Rio de Janeiro 16e-Rio de Janeiro 16e245319
 45 (210)   152    
Stefano Napolitano22.6ITA11243+1------
 46 (214)   130    
Duck-hee Lee19.4KOR3238+1-Jakarta 7 16e-Jakarta 7 16e--
 47 (215)   204    
Lorenzo Sonego22.5ITA12237+1-Andria 16e-Andria 16e243317
 48 (221)   178    
Dmitry Popko21KAZ3233-10-31-----
 49 (224)   125    
Reilly Opelka20.2USA24228-------
 50 (227)   200    
Jaume Munar20.5ESP16227--Rio de Janeiro 16e-Rio de Janeiro 16e233307
 51 (228)   218    
Zdeněk Kolář21.1CZE6227--Andria 8e-Andria 8e234299
 52 (230)   NMC 
  (232)   
Tallon Griekspoor21.3NED2223-------
 53 (234)   NMC 
  (237)   
Hubert Hurkacz20.7POL3220--Hua Hin 16e-Hua Hin 16e228329
 54 (238)   228    
Nicola Kuhn17.6ESP17215-------
 55 (246)   210    
Daniel Altmaier19.1GER16205--10-----
 56 (259)   159    
Matteo Donati22.7ITA17192+1-Andria 16e-Andria 16e198272
 57 (261)   238    
Yusuke Takahashi20JPN8191+2-Hua Hin 16e-Hua Hin 16e200301
 58 (262)   249    
Pedro Martínez20.5ESP19191-2-4Bangalore 16e-Bangalore 16e197289
 59 (267)   228    
Cem İlkel22.2TUR1188+2+2Charm el-Cheikh 29 16eDéfaite Charm el-Cheikh 28 FDéfaite Charm el-Cheikh 28 F
Charm el-Cheikh 29 16e
--
 60 (270)   239    
Omar Jasika20.5AUS13185+2-Hua Hin 16e-Hua Hin 16e194295
 61 (271)   NMC 
  (279)   
Jay Clarke19.3GBR7184+3+6Bangalore 8e-Bangalore 8e194276
 62 (275)   220    
Blake Mott21.5AUS14181+1------
 63 (279)   263    
Max Purcell19.6AUS15176-5-15Hua Hin 16e-Hua Hin 16e185286
 64 (281)   262    
Edan Leshem20.6ISR2172+1-Hua Hin 16e-Hua Hin 16e181282
 65 (284)   199    
Lloyd Harris20.7RSA2170-5-18-----
 66 (285)   237    
Daniel Elahi Galán21.4COL2168--Rio de Janeiro 16e-Rio de Janeiro 16e174248
 67 (287)   NMC 
  (288)   
Jan Choinski21.4GER19167-------
 68 (288)   NMC 
  (289)   
Geoffrey Blancaneaux19.2FRA23167---Défaite Bangalore 16eDéfaite Bangalore 16e--
 69 (290)   166    
Pedro Cachín22.6ARG16165--Rio de Janeiro 16e-Rio de Janeiro 16e170244
 70 (291)   NMC 
  (292)   
Youssef Hossam19.4EGY3165-------
 71 (292)   275    
Ivan Gakhov21RUS10165+8+16Andria 16eAgadir VAgadir V
Andria 16e
169243
 72 (294)   278    
Bernabe Zapata Miralles20.8ESP21163-1-Bangalore 16e-Bangalore 16e169261
 73 (299)   187    
Christian Garín21.4CHI2158-1------
 74 (300)   NMC 
  (301)   
Yibing Wu18.1CHN4157-1------
 75 (301)   298    
Antoine Hoang22FRA24156-1------
 76 (304)   302    
Alexandre Muller20.7FRA25154-+4Charm el-Cheikh 29 16eDéfaite Charm el-Cheikh 28 DFDéfaite Charm el-Cheikh 28 DF
Charm el-Cheikh 29 16e
--
 77 (307)   306    
Nino Serdarušić20.9CRO6152-2-2-Défaite Hammamet 35 DFDéfaite Hammamet 35 DF--
 78 (313)   MC    
Bradley Mousley21.8AUS18149-1-Hua Hin 16e-Hua Hin 16e157258
 79 (314)   231    
Frederico Ferreira Silva22.6POR7149-1------
 80 (315)   175    
Marc Polmans20.5AUS19149+1+8Bangalore 8e-Bangalore 8e159241
 81 (322)   261    
Sumit Nagal20.2IND4141-1-Bangalore 8e-Bangalore 8e151233
 82 (325)   226    
Gianluigi Quinzi21.7ITA19138+1------
 83 (334)   NMC 
  (335)   
Zhizhen Zhang21CHN5134+1------
 84 (339)   295    
Christopher Eubanks21.5USA32132+1------
 85 (347)   211    
Maxime Hamou22.4FRA29127+1--Défaite Hammamet 35 16eDéfaite Hammamet 35 16e--
 86 (350)   343    
Yosuke Watanuki19.6JPN10124+1------
 87 (354)   300    
Lucas Miedler21.4AUT7121-5-18-----
 88 (370)   368    
Ugo Humbert19.4FRA31113--1-----
 89 (372)   352    
Juan Pablo Ficovich20.8ARG20112--Rio de Janeiro 16e-Rio de Janeiro 16e117191
 90 (376)   206    
Enzo Couacaud22.7FRA32109+4+5-Défaite Thu Dau Mot City 2 DFDéfaite Thu Dau Mot City 2 DF--
 91 (381)   NMC 
  (382)   
Andrea Pellegrino20.6ITA23108--Andria 16e-Andria 16e114188
 92 (382)   228    
Maxime Janvier21FRA34108-------
 93 (383)   378    
Sora Fukuda20.1JPN15107-3-1-----
 94 (389)   359    
Lenny Hampel20.9AUT8105-1-1Antalya 34 16eDéfaite Antalya 33 16eDéfaite Antalya 33 16e
Antalya 34 16e
--
 95 (392)   377    
Fabien Reboul22.1FRA35103-------
 96 (399)   NMC 
  (400)   
Lucas Catarina21.2MON1101-------
 97 (401)   329    
Mario Vilella Martínez22.3ESP31100--Bangalore 16e-Bangalore 16e107199
 98 (403)   402    
Pol Toledo Bague22.9ESP3298+9+8-Défaite Agadir FDéfaite Agadir F--
 99 (404)   NMC 
  (406)   
Elliot Benchetrit19.1FRA3698-1------
 100 (406)   390    
David Pichler21.7AUT996-1------
 101 (407)   NMC 
  (409)   
Viktor Durasovic20.6NOR296-1------
 102 (408)   308    
Botic Van de Zandschulp22.1NED595-1------
 103 (409)   406    
Hugo Grenier21.6FRA3795-1-Bangalore 16e-Bangalore 16e103195
 104 (414)   284    
Juan Pablo Paz22.8ARG2493-1-Villa del Dique 2 16e-Villa del Dique 2 16e--
 105 (415)   396    
Sasi Kumar Mukund20.8IND693+5+6Jakarta 7 16eDéfaite Thu Dau Mot City 2 DFDéfaite Thu Dau Mot City 2 DF
Jakarta 7 16e
--
 106 (417)   310    
Mikael Ymer19.1SWE492-1------
 107 (419)   245    
Clément Geens21.6BEL1190+1------
 108 (421)   418    
Liam Caruana19.8ITA2688+1------
 109 (424)   411    
JC Aragone22.3USA3587-5-5-----
 110 (428)   427    
Filippo Baldi21.8ITA2787+1-Andria 16e-Andria 16e92166
 111 (434)   290    
Gianluca Mager22.9ITA2884-5-8-----
 112 (435)   399    
Thomas Bréchemier21.3FRA4084---Défaite Charm el-Cheikh 28 8eDéfaite Charm el-Cheikh 28 8e--
 113 (442)   408    
Altuğ Çelikbilek21.2TUR382+3-Héraklion 10 16eDéfaite Héraklion 9 16eDéfaite Héraklion 9 16e
Héraklion 10 16e
--
 114 (447)   368    
Evgeny Tyurnev20.6RUS1380+5+3-Défaite Helsinki 2 QFDéfaite Helsinki 2 QF--
 115 (449)   439    
Jules Okala20.2FRA4480--2-----
 116 (453)   NMC 
  (454)   
Alejandro Davidovich Fokina18.4ESP3779+1-1Andria 16e-Andria 16e85159
 117 (454)   387    
Mariano Kestelboim21.7ARG2579+1-Curicó 16e-Curicó 16e--
 118 (457)   283    
Pablo Vivero Gonzalez22.5ESP3879-4-5-Défaite Charm el-Cheikh 28 16eDéfaite Charm el-Cheikh 28 16e--
 119 (465)   398    
Corentin Denolly20.4FRA4776+1------
 120 (472)   413    
Juan Pablo Varillas22.1PER175-7-9Curicó 16e-Curicó 16e--
 121 (476)   NMC 
  (478)   
Wishaya Trongcharoenchaikul22.6THA173--Hua Hin 16e-Hua Hin 16e82183
 122 (480)   NMC 
  (482)   
Aleksandar Vukic21.6AUS2372--Columbus 16e-Columbus 16e--
 123 (488)   402    
Fajing Sun21.1CHN871-------
 124 (491)   315    
Johan Tatlot21.6FRA5170+1------
 125 (492)   442    
Alex Molčan19.9SVK770+1------
 126 (495)   462    
Nam Hoang Ly20.7VIE170+9+9-Défaite Thu Dau Mot City 2 FDéfaite Thu Dau Mot City 2 F--
 127 (496)   494    
Genaro Alberto Olivieri19.2ARG2870-------
 128 (497)   493    
Jurij Rodionov18.5AUT1369-4-1-----
 129 (498)   314    
Roman Safiullin20.2RUS1569+26+18-Charm el-Cheikh 28 VCharm el-Cheikh 28 V--
 130 (499)   MC    
Adrian Bodmer22.7SUI568-2------
 131 (504)   MC    
Igor Smilansky22.6ISR367-2------
 132 (508)   NMC 
  (513)   
Cristian Carli21.6ITA3465---Défaite Hammamet 35 16eDéfaite Hammamet 35 16e--
 133 (511)   508    
Jonathan Mridha22.6SWE564-2-1-Défaite Helsinki 2 16eDéfaite Helsinki 2 16e--
 134 (512)   NMC 
  (515)   
Gijs Brouwer21.6NED764-1+2Héraklion 10 16eDéfaite Héraklion 9 QFDéfaite Héraklion 9 QF
Héraklion 10 16e
--
 135 (513)   NMC 
  (530)   
Miguel Semmler20.5ESP4264+4+5-Défaite Agadir DFDéfaite Agadir DF--
 136 (523)   NMC 
  (526)   
Lukas Klein19.6SVK860-------
 137 (524)   490    
Harry Bourchier21.8AUS2660-------
 138 (525)   420    
Vit Kopriva20.4CZE1460-8-6-----
 139 (527)   NMC 
  (528)   
Pavel Kotov19RUS1659-1------
 140 (530)   NMC 
  (559)   
Nuno Borges20.7POR958+10+6-Défaite Pensacola DFDéfaite Pensacola DF--
 141 (532)   495    
João Menezes20.9BRA1058+3+2Héraklion 10 16eDéfaite Héraklion 9 QFDéfaite Héraklion 9 QF
Héraklion 10 16e
--
 142 (533)   NMC 
  (589)   
Ulises Blanch19.6USA3958+15+10-Défaite Pensacola FDéfaite Pensacola F--
 143 (534)   370    
Makoto Ochi21.5JPN1858-3------
 144 (536)   MC    
Tung Lin Wu19.5TPE557-2-Jakarta 7 8e-Jakarta 7 8e--
 145 (538)   MC    
Thai Son Kwiatkowski22.7USA4056-2------
 146 (543)   MC    
Mor Bulis21.5ISR456-1-Héraklion 10 16e-Héraklion 10 16e--
 147 (545)   542    
Andrea Vavassori22.5ITA3656+1+2Andria 16eQualif. Andria VQualif. Andria V
Andria 16e
62136
 148 (547)   NMC 
  (563)   
Gianluca Di Nicola21.9ITA3755+4+3Andria 16eQualif. Andria VQualif. Andria V
Andria 16e
61135
 149 (548)   NMC 
  (647)   
Jonathan Gray20.6GBR1355+30+18-Thu Dau Mot City 2 VThu Dau Mot City 2 V--
 150 (551)   NMC 
  (554)   
Jelle Sels22.2NED954+3+2Héraklion 10 16eDéfaite Héraklion 9 QFDéfaite Héraklion 9 QF
Héraklion 10 16e
--
 151 (552)   258    
Robin Stanek22.8CZE1554-2------
 152 (554)   441    
Aleksandr Vasilenko22.7RUS1753-6-1-Défaite Helsinki 2 16eDéfaite Helsinki 2 16e--
 153 (560)   NMC 
  (567)   
Patrik Nema20SVK952+1------
 154 (571)   529    
Jacob Grills22.4AUS2849+2------
 155 (576)   531    
Naoki Nakagawa21JPN1949-8-5Bangalore 16eQualif. Bangalore VQualif. Bangalore V
Bangalore 16e
57149
 156 (581)   521    
Yun-seong Chung19.6KOR648-22-13-----
 157 (582)   549    
Evan Furness19.2FRA5748+1------
 158 (591)   449    
Orlando Luz19.7BRA1346+1-São Paulo 16e-São Paulo 16e--
 159 (594)   571    
Rudolf Molleker17GER3746+1------
 160 (595)   499    
Ben Patael20.4ISR546+1-Héraklion 10 16e-Héraklion 10 16e--
 161 (597)   442    
Nicolae Frunza20ROU445+2------
 162 (599)   557    
Renta Tokuda19.6JPN2145+2-Jakarta 7 8e-Jakarta 7 8e--
 163 (600)   NMC 
  (607)   
William Blumberg19.8USA4544+2------
 164 (601)   341    
Deiton Baughman21.5USA4644+2------
 165 (602)   481    
Luke Bambridge22.8GBR1544-14-8Columbus 16e-Columbus 16e--
 166 (606)   596    
Raul Brancaccio20.5ITA4144+2--Défaite Agadir QFDéfaite Agadir QF--
 167 (608)   NMC 
  (615)   
Jurabek Karimov19.4UZB343+3------
 168 (609)   447    
Kuan Yi Lee21.1TPE643+1------
 169 (612)   NMC 
  (623)   
Rafael Matos21.8BRA1442+2-São Paulo 16e-São Paulo 16e--
 170 (621)   NMC 
  (626)   
Zsombor Piros18.1HUN440+2------
 171 (622)   NMC 
  (625)   
Benjamin Hassan22.7GER3940+2------
 172 (631)   584    
Alex Rybakov20.8USA4939-10-6-----
 173 (634)   NMC 
  (637)   
Thiago Seyboth Wild17.6BRA1738+1-Rio de Janeiro 16e-Rio de Janeiro 16e44118
 174 (636)   NMC 
  (639)   
Matthias Haim19.8AUT1638+1------
 175 (638)   525    
Ilya Vasilyev21.4RUS2238+3------
 176 (639)   NMC 
  (654)   
Olexiy Kolisnyk21.5UKR938+8+2Charm el-Cheikh 29 16eDéfaite Charm el-Cheikh 28 QFDéfaite Charm el-Cheikh 28 QF
Charm el-Cheikh 29 16e
--
 177 (641)   NMC 
  (682)   
Borna Gojo19.7CRO1037+23+5Bangalore 16eQualif. Bangalore VQualif. Bangalore V
Bangalore 16e
45137
 178 (643)   641    
Peter Bothwell22.1IRL337-1-1-----
 179 (644)   627    
Marek Gengel22.1CZE1637+1------
 180 (646)   NMC 
  (653)   
Billy Harris22.8GBR1637+3+1-Défaite Héraklion 9 8eDéfaite Héraklion 9 8e--
 181 (648)   362    
Bastian Malla21.1CHI536-------
 182 (650)   611    
Franco Emanuel Egea21.8ARG3236-6-2Villa del Dique 2 16e-Villa del Dique 2 16e--
 183 (651)   NMC 
  (655)   
Yuki Mochizuki19.9JPN2235+2------
 184 (654)   531    
Cheng Yu Yu22.6TPE735+2-Jakarta 7 8e-Jakarta 7 8e--
 185 (656)   651    
Paul Woerner21.2GER4135-3-1Héraklion 10 16eDéfaite Héraklion 9 8eDéfaite Héraklion 9 8e
Héraklion 10 16e
--
 186 (657)   NMC 
  (660)   
Javier Barranco Cosano19ESP4435+2--Défaite Agadir 16eDéfaite Agadir 16e--
 187 (658)   NMC 
  (661)   
Jeffrey John Wolf18.9USA5134+2-Columbus 16e-Columbus 16e--
 188 (659)   NMC 
  (662)   
Gustav Hansson22.5SWE634+2------
 189 (660)   NMC) 
   1082)   
Emil Ruusuvuori18.6FIN134+219+27-Helsinki 2 VHelsinki 2 V--
 190 (661)   469    
Young Seok Kim22.5KOR734+1------
 191 (662)   594    
Juan Manuel Benitez Chavarriaga22.1COL934+1------
 192 (664)   515    
Louis Weßels19.2GER4234+1------
 193 (666)   NMC 
  (668)   
Haadin Salim Bava22.9IND1234+1------
 194 (667)   465    
Matias Zukas21.5ARG3334-27-10Curicó 16e-Curicó 16e--
 195 (668)   650    
Milan Drinic20SRB1434-8-1-Défaite Héraklion 9 16eDéfaite Héraklion 9 16e--
 196 (671)   NMC 
  (673)   
Blake Ellis18.8AUS3033+1--Défaite Thu Dau Mot City 2 16eDéfaite Thu Dau Mot City 2 16e--
 197 (673)   NMC 
  (684)   
Ryan James Storrie19.7GBR1733+4+1-Défaite Charm el-Cheikh 28 8eDéfaite Charm el-Cheikh 28 8e--
 198 (679)   NMC 
  (681)   
Marvin Möller18.8GER4332+1------
 199 (682)   633    
Fred Simonsson22.9SWE732+4+1-Défaite Helsinki 2 8eDéfaite Helsinki 2 8e--
 200 (683)   676    
Raphael Baltensperger19.9SUI832-2-1-----
 201 (684)   587    
Alejandro Tabilo20.4CHI732-6-2Curicó 16e-Curicó 16e--
 202 (691)   678    
Riccardo Balzerani19ITA4631+2------
 203 (695)   668    
Amine Ahouda20.1MAR230+13+2-Défaite Agadir QFDéfaite Agadir QF--
 204 (698)   467    
Marcelo Zormann21.4BRA2130+2-São Paulo 16e-São Paulo 16e--
 205 (699)   465    
Antonio Massara22.1ITA4730+2------
 206 (700)   503    
Antoine Bellier21SUI930+2------
 207 (701)   504    
Jaume Pla Malfeito22.4ESP4630+2--Défaite Hammamet 35 8eDéfaite Hammamet 35 8e--
 208 (705)   NMC 
  (709)   
Gian Marco Moroni19.7ITA4829+3------
 209 (707)   541    
Alexandar Lazarov20BUL429+9+1Antalya 34 16eDéfaite Antalya 33 8eDéfaite Antalya 33 8e
Antalya 34 16e
--
 210 (708)   688    
Roman Khassanov21.2KAZ729+2------
 211 (710)   NMC 
  (712)   
Kristian Lozan19RUS2529+2-Charm el-Cheikh 29 16e-Charm el-Cheikh 29 16e--
 212 (711)   648    
Dominik Böhler21.7GER4529+2------
 213 (717)   NMC 
  (720)   
Martin Redlicki22.2USA5428+2------
 214 (718)   672    
Patrick Kypson18USA5528-18-5-Défaite Pensacola 8eDéfaite Pensacola 8e--
 215 (719)   707    
Alexei Popyrin18.2AUS3128-5-1Jakarta 7 16e-Jakarta 7 16e--
 216 (720)   387    
Marcelo Tomás Barrios Vera19.9CHI828+1------
 217 (722)   590    
Julian Ocleppo20.3ITA5128+2------
 218 (723)   657    
Michal Dembek20.2POL828+2------
 219 (730)   NMC 
  (747)   
Jordan Correia20.3BRA2327+8+1-Défaite Agadir 8eDéfaite Agadir 8e--
 220 (731)   NMC 
  (734)   
Michiel De Krom19.3NED1327+1-Stellenbosch 16e-Stellenbosch 16e--
 221 (732)   598    
Jacopo Stefanini21.6ITA5227+2------
 222 (733)   NMC 
  (741)   
Santiago Fa Rodriguez Taverna18.3ARG3427+8+1-Défaite Pensacola 8eDéfaite Pensacola 8e--
 223 (735)   NMC 
  (740)   
Or Ram Harel22.7ISR726+2------
 224 (739)   NMC 
  (743)   
Artur Shakhnubaryan21.2RUS2626+2------
 225 (740)   715    
Marc Andrea Huesler21.4SUI1026+3------
 226 (741)   NMC 
  (744)   
Kirill Kivattsev20.1RUS2726+3------
 227 (743)   737    
Manuel Guinard22FRA6326-3-1-----
 228 (749)   711    
Kaito Uesugi22.4JPN2525+3------
 229 (754)   679    
Aryan Goveas19.3IND1425-24-6-Défaite Jakarta 7 16eDéfaite Jakarta 7 16e--
 230 (755)   754    
Jaime Fermosell Delgado19.9ESP4825+2------
 231 (759)   732    
Collin Altamirano21.9USA5824+2------
 232 (761)   387    
Carl Söderlund20.4SWE824+2------
 233 (763)   NMC 
  (768)   
Giovanni Fonio19.5ITA5324+2------
 234 (764)   605    
Vadym Ursu20.8UKR1324+2--Défaite Thu Dau Mot City 2 16eDéfaite Thu Dau Mot City 2 16e--
 235 (766)   684    
Ken Onishi21.7JPN2624+2------
 236 (769)   692    
Pruchya Isarow22THA223+3-Hua Hin 16e-Hua Hin 16e32133
 237 (770)   756    
Sam Riffice18.7USA6023+3--Défaite Pensacola 16eDéfaite Pensacola 16e--
 238 (771)   343    
Seong chan Hong20.3KOR1023+3------
 239 (779)   673    
David Poljak21.5CZE1823-37-9-----
 240 (780)   NMC 
  (784)   
Patrik Rikl18.8CZE1922+3------
 241 (781)   NMC 
  (785)   
Yishai Oliel17.8ISR822+3------
 242 (782)   753    
Timur Khabibulin22.3KAZ822+3------
 243 (784)   776    
Camilo Ugo Carabelli18.4ARG3522+3------
 244 (787)   704    
Igor Marcondes20.4BRA2522-2-1-----
 245 (790)   NMC 
  (792)   
Domagoj Biljesko20.3CRO1422+2------
 246 (794)   791    
Sebastian Prechtel21.5GER5021+3------
 247 (795)   700    
Aziz Dougaz20.6TUN421+1------
 248 (796)   707    
Bogdan Borza20.6ROU721+2------
 249 (798)   577    
Jumpei Yamasaki20.3JPN2821-27-6-----
 250 (801)   519    
Gonzalo Villanueva22.8ARG3621+2-Villa del Dique 2 8e-Villa del Dique 2 8e--
 251 (803)   NMC 
  (824)   
Mikhail Korovin21.7RUS3421+14+1-Défaite Agadir 8eDéfaite Agadir 8e--
 252 (805)   804    
Felipe Martinez Sarrasague20.6ARG3720+1------
 253 (808)   714    
Zihao Xia20.8CHN1120+2------
 254 (809)   MC    
Alexander Erler20AUT1720+2------
 255 (810)   782    
Benjamin Sigouin18.4CAN1220+2------
 256 (811)   MC    
Petr Nouza19.1CZE2020+2------
 257 (814)   813    
Timur Kiyamov21RUS3520+2------
 258 (815)   787    
Manuel Pena Lopez19.7ARG3820+2-Villa del Dique 2 16e-Villa del Dique 2 16e--
 259 (816)   629    
Rigele Te20.1CHN1220+2------
 260 (817)   MC    
Gabriel Petit22.2FRA6520+2------
 261 (818)   468    
Dominik Kellovsky21.3CZE2120-10-1-----
 262 (822)   803    
Bogdan Bobrov20.1RUS3620+1--Défaite Hammamet 35 16eDéfaite Hammamet 35 16e--
 263 (823)   397    
Temur Ismailov22.8UZB420-122-38-----
 264 (824)   377    
Albert Alcaraz Ivorra22.5ESP5020+16+2-Défaite Agadir QFDéfaite Agadir QF--
 265 (825)   805    
Nicolo Turchetti21.4ITA5620-1--Défaite Hammamet 35 16eDéfaite Hammamet 35 16e--
 266 (828)   811    
Nuno Deus22.5POR1220-------
 267 (831)   596    
Tal Goldengoren21.5ISR919-------
 268 (834)   695    
Daniel Appelgren21.5SWE1019-------
 269 (836)   810    
Rrezart Cungu19.3MNE219-------
 270 (840)   NMC 
  (842)   
Tristan Meraut21.8FRA6618+2------
 271 (843)   NMC 
  (846)   
Sebastian Korda17.3USA6318+2------
 272 (845)   NMC 
  (847)   
Evan Zhu19.2USA6418+2-Columbus 16e-Columbus 16e--
 273 (846)   802    
Máté Valkusz19.2HUN618+2------
 274 (848)   768    
Jake Delaney20.5AUS3418-3-1-----
 275 (849)   463    
Lucas Gómez22.2MEX218-5-1Héraklion 10 16eDéfaite Héraklion 9 8eDéfaite Héraklion 9 8e
Héraklion 10 16e
--
 276 (850)   NMC 
  (852)   
Luca Gelhardt22.8GER5318+2-Curicó 16e-Curicó 16e--
 277 (851)   MC    
Denis Klok19.4RUS3818---Défaite Helsinki 2 16eDéfaite Helsinki 2 16e--
 278 (852)   488    
Omar Salman21.5BEL2018-40-6-----
 279 (853)   726    
Ryota Tanuma22.1JPN3018+2------
 280 (855)   729    
Muhammet Haylaz22TUR518+2------
 281 (857)   489    
Jonny O'Mara22.7GBR2217+2------
 282 (860)   763    
Piotr Matuszewski19.5POL1217-6-1-----
 283 (861)   813    
Pierre Faivre21.7FRA6917+1------
 284 (862)   789    
Maxim Ratniuk21.5RUS3917+1------
 285 (863)   604    
Thomas Fancutt22.7AUS3517-6-1Stellenbosch 16e-Stellenbosch 16e--
 286 (864)   820    
Thomas Setodji22.1FRA7017--Stellenbosch 16eDéfaite Agadir 8eDéfaite Agadir 8e
Stellenbosch 16e
--
 287 (865)   NMC 
  (867)   
Maxime Pauwels19.3BEL2117-------
 288 (866)   844    
Cing Yang Meng19.3TPE917+6+1Antalya 34 16eDéfaite Antalya 33 8eDéfaite Antalya 33 8e
Antalya 34 16e
--
 289 (868)   844    
Fran Zvonimir Zgombic21.8CRO1517-1------
 290 (871)   836    
Emil Reinberg20.5USA6616-1------
 291 (873)   871    
Artem Dubrivnyy18.8RUS4016-1------
 291 (873)   864    
Adrian Obert22.6GER5416-1------
 293 (875)   MC    
Yuta Shimizu18.4JPN3216-1------
 294 (876)   872    
Sho Shimabukuro20.3JPN3316-1------
 295 (880)   NMC 
  (884)   
Louis Chaix22.5FRA7216+1------
 296 (882)   831    
Sarp Ağabigün20.4TUR616-1--Défaite Charm el-Cheikh 28 16eDéfaite Charm el-Cheikh 28 16e--
 297 (883)   606    
Daniel Nolan20.6AUS3616+1------
 298 (884)   NMC 
  (888)   
Adrian Andrzejczuk21.6POL1316+1------
 299 (885)   679    
Alberto Romero De Avila Senise19.9ESP5416+1------
 300 (886)   NMC 
  (890)   
Skander Mansouri22.3TUN515+1------
 301 (888)   NMC 
  (892)   
Bogdan Ionut Apostol21.8ROU815+2------
 302 (890)   802    
Matej Vocel20.5CZE2215+2------
 303 (894)   640    
Johannes Härteis21.7GER5515+2------
 304 (897)   NMC 
  (898)   
Francisco Cabral20.8POR1315+2------
 305 (901)   NMC 
  (903)   
Brandon Holt19.6USA6914+2------
 306 (902)   897    
Tom Fawcett22USA7014+2-Columbus 16e-Columbus 16e--
 307 (903)   473    
Mazen Osama22.7EGY514+2------
 308 (905)   676    
Kenneth Raisma19.6EST314+33+3-Défaite Helsinki 2 QFDéfaite Helsinki 2 QF--
 309 (913)   630    
Johan Nikles20.6SUI1214+15+1-Défaite Charm el-Cheikh 28 QFDéfaite Charm el-Cheikh 28 QF--
 310 (915)   NMC 
  (921)   
Ryan Nijboer18.3NED1813+3------
 311 (916)   868    
Alexis Gautier20.6FRA7413+3------
 312 (917)   909    
Luca Giacomini20ITA5713+3-Antalya 34 16e-Antalya 34 16e--
 313 (920)   905    
Simon Carr18IRL413+3--Défaite Hammamet 35 16eDéfaite Hammamet 35 16e--
 314 (921)   NMC 
  (927)   
Karl Friberg18.6SWE1213+4--Défaite Helsinki 2 16eDéfaite Helsinki 2 16e--
 315 (922)   NMC 
  (930)   
Clement Larriere20.5FRA7613+4-Stellenbosch 16e-Stellenbosch 16e--
 316 (923)   921    
Facundo Juarez20.1ARG4013+4-Villa del Dique 2 16e-Villa del Dique 2 16e--
 317 (925)   860    
Chan yeong Oh19.3KOR1313+4------
 318 (926)   NMC 
  (934)   
Filip Duda19.1CZE2313+4------
 319 (927)   670    
José Olivares20.8DOM413-8-1-----
 320 (930)   650    
Dragos Nicolae Madaras20.1SWE1313+3------
 321 (933)   886    
Alon Elia22.4ISR1013-9-1Héraklion 10 16eDéfaite Héraklion 9 16eDéfaite Héraklion 9 16e
Héraklion 10 16e
--
 322 (936)   NMC 
  (942)   
Jeffrey Schorsch22.7USA7312+3-Columbus 16e-Columbus 16e--
 323 (939)   NMC 
  (947)   
Ryan Peniston22GBR2512+3-Héraklion 10 16eDéfaite Héraklion 9 16eDéfaite Héraklion 9 16e
Héraklion 10 16e
--
 324 (940)   937    
Vitaliy Sachko20.3UKR1612+3------
 325 (941)   NMC 
  (949)   
Dmitry Mnushkin21.5RUS4212+3------
 326 (942)   NMC 
  (950)   
Mirko Cutuli21.5ITA5812+3------
 327 (943)   NMC 
  (951)   
Gabriel Donev21.3BUL512+3------
 328 (944)   938    
Chien hsun Lo19TPE1112+3--Défaite Thu Dau Mot City 2 16eDéfaite Thu Dau Mot City 2 16e--
 329 (946)   NMC 
  (956)   
Felipe Meligeni Rodrigues Alves19.7BRA3012+4------
 330 (948)   800    
Hong Kit Wong19.2HKG112-20-2-Défaite Antalya 33 16eDéfaite Antalya 33 16e--
 331 (951)   719    
Ivan Davydov21RUS4312+3------
 332 (953)   NMC 
  (962)   
Julian Cash21.2GBR2611+3------
 333 (955)   NMC 
  (964)   
Logan Smith21USA7511+3------
 334 (958)   NMC 
  (966)   
Finn Bass18.1GBR2711+3-Charm el-Cheikh 29 16eDéfaite Charm el-Cheikh 28 16eDéfaite Charm el-Cheikh 28 16e
Charm el-Cheikh 29 16e
--
 335 (959)   726    
Khumoyun Sultanov19UZB511+3-Antalya 34 16e-Antalya 34 16e--
 336 (963)   NMC 
  (970)   
Isaiah Strode20.1USA7711+3------
 337 (964)   435    
Michael Geerts22.8BEL2211+5------
 338 (966)   908    
Simone Roncalli21.5ITA5911+6------
 339 (969)   949    
Enrico Dalla Valle19.6ITA6011+7-Andria 16e-Andria 16e1791
 340 (973)   893    
Joshua Paris21.7GBR2811+7------
 341 (974)   849    
Daniil Zarichanskyy19.8UKR1711+29+1Charm el-Cheikh 29 16eDéfaite Charm el-Cheikh 28 8eDéfaite Charm el-Cheikh 28 8e
Charm el-Cheikh 29 16e
--
 342 (979)   NMC 
  (989)   
Julian Zlobinsky21.8USA8010+7-Columbus 16eDéfaite Pensacola 16eDéfaite Pensacola 16e
Columbus 16e
--
 343 (982)   NMC) 
   1048)   
Zizou Bergs18.4BEL2310+44+2-Défaite Hammamet 35 QFDéfaite Hammamet 35 QF--
 344 (983)   NMC 
  (993)   
Ezekiel Clark19.3USA8110+6------
 345 (984)   NMC 
  (994)   
Tyler Lu22.2USA8210+6------
 346 (985)   NMC 
  (994)   
Keegan Smith19.4USA8310+6------
 347 (986)   NMC 
  (994)   
Sergey Fomin16.7UZB610+6------
 348 (987)   349    
Álvaro López San Martín20.4ESP5810-94-10-----
 349 (988)   881    
Jolan Cailleau22.3BEL2410+5------
 350 (989)   841    
Alen Avidzba17.7RUS4510+5------
 351 (990)   972    
Hugo Daubias21.5FRA7810+26+1-Défaite Agadir 8eDéfaite Agadir 8e--
 352 (991)   891    
Strong Kirchheimer22.5USA8410-50-5Columbus 16e-Columbus 16e--
 353 (992)   769    
Dominic Weidinger22.8AUT2010-10-1-----
 354 (993)   984    
Jayesh Pungliya21.1IND1510+4------
 355 (994)   791    
Dalwinder Singh21.5IND1610+2-Bangalore 16e-Bangalore 16e18110
 356 (995)   471    
Theo Fournerie20.7FRA7910+4--Défaite Hammamet 35 16eDéfaite Hammamet 35 16e--
 357 (998)   910    
Petr Hájek20.6CZE2510+4------
 358 (999)   NMC) 
   1033)   
Vladyslav Orlov22.5UKR1810+21+1Charm el-Cheikh 29 16eDéfaite Charm el-Cheikh 28 8eDéfaite Charm el-Cheikh 28 8e
Charm el-Cheikh 29 16e
--
En Cours :
Hua Hin CH110  
Bangalore CH100  
Andria CH80  
Rio de Janeiro   
Columbus F27  
Jakarta 7   
Antalya 34 F18  
Charm el-Cheikh 29   
Curicó   
Héraklion 10   
Stellenbosch   
São Paulo   
Villa del Dique 2   
Surligner en bleu :