WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier // Palmarès // En Direct

 Classement ATP Live U23

#: Classement
   MC    : Meilleur Classement
   NMC    : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
   1     /    1     /    1    : Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv.: Points en cas de victoire au prochain match
Max: Points en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois Précédents Tournoi en CoursSuiv.Max
 1 (18)   13    
Nick Kyrgios21.9AUS12075--350Miami 32e-Miami 32e21103065
 2 (21)   18    
Alexander Zverev19.9GER11835--15Miami 32e-Miami 32e18702825
 3 (45)   40    
Kyle Edmund22.2GBR3933--15-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 4 (54)   48    
Karen Khachanov20.8RUS1877-+2-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 5 (59)   57    
Daniil Medvedev21.1RUS2807+1------
 6 (61)   33    
Borna Ćorić20.3CRO3795+1+15Miami 32e-Miami 32e8151770
 7 (63)   58    
Yoshihito Nishioka21.4JPN2778-2-36-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 8 (78)   63    
Jordan Thompson22.9AUS3678--8-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 9 (80)   74    
Thiago Monteiro22.8BRA2668-+1-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 10 (84)   NMC 
   (91)    
Jared Donaldson20.4USA7641+1+43Miami 16eQualifs Miami VQualifs Miami V
Miami 16e
6861596
 11 (88)   86    
Frances Tiafoe19.1USA8617+2+31Miami 32eQualifs Miami VQualifs Miami V
Miami 32e
6371592
 12 (92)   51    
Hyeon Chung20.8KOR1604-2--Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 13 (97)   NMC 
  (104)   
Ernesto Escobedo20.7USA9589+1+38-Qualifs Miami V
Défaite Miami 32e
Qualifs Miami V
Défaite Miami 32e
--
 14 (102)   72    
Adam Pavlásek22.4CZE4571-2-25-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 15 (119)   111    
Andrey Rublev19.4RUS7485+3+25Miami 32e-Miami 32e5051460
 16 (120)   115    
Stefan Kozlov19.1USA11483-1+1-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 17 (128)   53    
Taylor Fritz19.4USA12455-1-16-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 18 (130)   128    
Casper Ruud18.2NOR1448-1-15-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 19 (133)   NMC 
  (143)   
Maximilian Marterer21.7GER7439+3+29-Défaite Quanzhou DFDéfaite Quanzhou DF--
 20 (134)   NMC 
  (135)   
Duck-hee Lee18.8KOR2437-1-3-Défaite Quanzhou QFDéfaite Quanzhou QF--
 21 (139)   136    
Quentin Halys20.4FRA14423-1--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 22 (140)   137    
Alexander Bublik19.7KAZ2419-1--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 23 (153)   118    
Elias Ymer20.9SWE1387---Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 24 (167)   NMC 
  (169)   
Reilly Opelka19.5USA15345-+8-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 25 (174)   171    
Stefano Napolitano21.9ITA8318---Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 26 (178)   NMC 
  (194)   
Denis Shapovalov17.9CAN5315+4+29Guadalajara DF-Guadalajara DF334366
 27 (180)   163    
Noah Rubin21USA17299--2-Défaite Guadalajara 8eDéfaite Guadalajara 8e--
 28 (184)   NMC 
  (189)   
Akira Santillan19.8JPN7294---Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 29 (188)   179    
Michael Mmoh19.2USA20288-3-27-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 30 (189)   NMC 
  (204)   
Dmitry Popko20.4KAZ3287+4+19-Bakersfield V
Défaite Guadalajara 16e
Bakersfield V
Défaite Guadalajara 16e
--
 31 (191)   187    
Christian Garin20.8CHI1283-2-6-----
 32 (193)   170    
Laslo Djere21.8SRB5277-1-8-----
 33 (198)   190    
Nikola Milojević21.7SRB6274-1-8-Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 34 (200)   196    
Stefanos Tsitsipas18.6GRE1268-1--Défaite Santa Margherita 8eDéfaite Santa Margherita 8e--
 35 (203)   NMC 
  (213)   
Marc Polmans19.8AUS8262+3+24Canberra 2 DFCanberra VCanberra V
Canberra 2 DF
269281
 36 (208)   MC    
Daniel Masur22.3GER11257-1------
 37 (212)   172    
Nicolas Jarry21.4CHI2249-1+1-Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 38 (216)   NMC 
  (228)   
Vaclav Safranek22.8CZE7243+1+16-Antalya 10 VAntalya 10 V--
 39 (222)   159    
Matteo Donati22ITA12232-2-8-----
 40 (229)   NMC 
  (233)   
Alex De Minaur18AUS10224+1+2-Qualifs Guadalajara V
Défaite Guadalajara 16e
Qualifs Guadalajara V
Défaite Guadalajara 16e
--
 41 (230)   174    
Marko Tepavac22.9SRB9223-1------
 42 (232)   NMC 
  (245)   
Mackenzie McDonald21.9USA22216+4+8Calabasas DF-Calabasas DF223235
 43 (234)   232    
Cameron Norrie21.5GBR5215+1------
 44 (236)   NMC 
  (248)   
Omar Jasika19.8AUS11214+3+9-Défaite Canberra DF
Défaite Canberra 2 8e
Défaite Canberra DF
Défaite Canberra 2 8e
--
 45 (242)   NMC 
  (243)   
Jaume Munar19.8ESP19206--4-Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 46 (247)   NMC 
  (257)   
Kamil Majchrzak21.1POL2204+5+10Antalya 11 DFDéfaite Antalya 10 DFDéfaite Antalya 10 DF
Antalya 11 DF
208216
 47 (248)   219    
Christopher O'Connell22.8AUS13204-4-15-Défaite Quanzhou 8eDéfaite Quanzhou 8e--
 48 (250)   231    
Soon-woo Kwon19.3KOR3202-6-19-----
 49 (251)   MC    
Blake Mott20.9AUS14201+7+18-Défaite Canberra F
Défaite Canberra 2 QF
Défaite Canberra F
Défaite Canberra 2 QF
--
 50 (253)   235    
Zdenek Kolar20.4CZE9201-2--Défaite Porec F
Défaite Umag 16e
Défaite Porec F
Défaite Umag 16e
--
 51 (258)   NMC 
  (266)   
Lloyd Harris20RSA2192+4+6-Défaite Charm el-Cheikh 9 DFDéfaite Charm el-Cheikh 9 DF--
 52 (259)   NMC 
  (338)   
Matteo Berrettini20.9ITA15190+20+51Quanzhou FQualifs Quanzhou VQualifs Quanzhou V
Quanzhou F
222222
 53 (260)   248    
Maxime Janvier20.4FRA21190-3-6-----
 54 (262)   NMC 
  (267)   
Sebastian Ofner20.8AUT4190-2--Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 8e
Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 8e
--
 55 (264)   196    
Ramkumar Ramanathan22.3IND1189-2------
 56 (266)   207    
Laurent Lokoli22.4FRA23187-2------
 57 (284)   NMC 
  (290)   
Daniel Altmaier18.5GER17174+2------
 58 (285)   245    
Clement Geens21BEL10170--6-Défaite Antalya 10 16eDéfaite Antalya 10 16e--
 59 (294)   NMC 
  (312)   
Tallon Griekspoor20.7NED3166+5+8Manama FDéfaite Héraklion 2 16eDéfaite Héraklion 2 16e
Manama F
174174
 60 (295)   199    
Calvin Hemery22.1FRA25164+1--Défaite Calabasas 16eDéfaite Calabasas 16e--
 61 (300)   283    
Gianluigi Quinzi21.1ITA18163-4-15-----
 62 (301)   NMC 
  (318)   
Cem İlkel21.5TUR2160+4+7Antalya 11 DFDéfaite Antalya 10 QFDéfaite Antalya 10 QF
Antalya 11 DF
164172
 63 (307)   259    
Lorenzo Sonego21.8ITA20156+2+3-Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 16e
Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 16e
--
 64 (308)   NMC 
  (323)   
Max Purcell18.9AUS16155+10+18-Nishi-Tokyo V
Défaite Kōfu 16e
Nishi-Tokyo V
Défaite Kōfu 16e
--
 65 (309)   307    
Carlos Taberner19.6ESP23155-2-4-Défaite Javea QFDéfaite Javea QF--
 66 (312)   289    
Pedro Martinez Portero19.9ESP24152-6-17-Défaite Javea DF
Défaite Reus 8e
Défaite Javea DF
Défaite Reus 8e
--
 67 (314)   211    
Maxime Hamou21.7FRA27151-5-9-Défaite Hammamet 10 DF
Défaite Hammamet 11 8e
Défaite Hammamet 10 DF
Défaite Hammamet 11 8e
--
 68 (324)   NMC 
  (328)   
Benjamin Bonzi20.7FRA29147---Défaite Héraklion 3 8eDéfaite Héraklion 3 8e--
 69 (328)   323    
Alexandre Muller20.1FRA30144---Défaite Antalya 10 16eDéfaite Antalya 10 16e--
 70 (333)   290    
Gianluca Mager22.3ITA22140+1------
 71 (334)   216    
David Pérez Sanz22.8ESP26140-1-1-----
 72 (340)   335    
Mikael Torpegaard22.8DEN1137+1------
 73 (341)   NMC 
  (346)   
Botic Van de Zandschulp21.4NED4137+2------
 74 (342)   329    
Hubert Hurkacz20.1POL4136+5+9-Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 8e
Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 8e
--
 75 (351)   349    
Álvaro López San Martín19.8ESP28130+1--Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 16e
Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 16e
--
 76 (353)   191    
Tommy Paul19.8USA30129-9-23Calabasas QF-Calabasas QF134153
 77 (355)   206    
Enzo Couacaud22FRA34128+21+28Ramat Hasharon 2 FRamat Hasharon VRamat Hasharon V
Ramat Hasharon 2 F
136136
 78 (356)   NMC 
  (358)   
Brayden Schnur21.7CAN7128-------
 79 (358)   307    
Juan Pablo Paz22.2ARG17128-2-1-Défaite Santa Margherita 16eDéfaite Santa Margherita 16e--
 80 (360)   NMC 
  (382)   
Yusuke Takahashi19.4JPN13127+4+10-Défaite Nishi-Tokyo F
Défaite Kōfu QF
Défaite Nishi-Tokyo F
Défaite Kōfu QF
--
 81 (365)   350    
Edan Leshem20ISR3125+12+18Ramat Hasharon 2 FDéfaite Ramat Hasharon FDéfaite Ramat Hasharon F
Ramat Hasharon 2 F
133133
 82 (367)   MC    
Lucas Miedler20.7AUT7123-2-1-Défaite Loule DFDéfaite Loule DF--
 83 (373)   366    
Sanjar Fayziev22.6UZB2120-+2-Défaite Manama QFDéfaite Manama QF--
 84 (375)   334    
Sumit Nagal19.6IND6119-3------
 85 (376)   374    
Félix Auger-Aliassime16.6CAN8119-3------
 86 (384)   368    
Bernabe Zapata Miralles20.1ESP29118+5+9-Défaite Javea F
Défaite Reus 8e
Défaite Javea F
Défaite Reus 8e
--
 87 (388)   351    
Christian Harrison22.8USA32115+23+29-Défaite Bakersfield QF
Qualifs Miami V
Défaite Miami 64e
Défaite Bakersfield QF
Qualifs Miami V
Défaite Miami 64e
--
 88 (390)   372    
Mario Vilella Martínez21.7ESP31114-2+1-Défaite Javea QF
Défaite Reus 8e
Défaite Javea QF
Défaite Reus 8e
--
 89 (392)   361    
Daniel Elahi Galán20.7COL4113-4------
 90 (396)   283    
Pablo Vivero Gonzalez21.9ESP32112-3--Défaite Loule 16eDéfaite Loule 16e--
 91 (398)   388    
Carl Söderlund19.8SWE3110-2------
 92 (401)   NMC 
  (409)   
Dominik Köpfer22.9GER26109+4+4-Défaite Bakersfield QF
Défaite Calabasas 8e
Défaite Bakersfield QF
Défaite Calabasas 8e
--
 93 (402)   390    
Lukas Mugevičius22.2LTU3109-3--Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 8e
Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 8e
--
 94 (403)   397    
Temur Ismailov22.1UZB3109+1+3-Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Héraklion 3 QF
Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Héraklion 3 QF
--
 95 (404)   403    
Goncalo Oliveira22POR5108-3--Défaite Hammamet 10 8e
Défaite Hammamet 11 8e
Défaite Hammamet 10 8e
Défaite Hammamet 11 8e
--
 96 (409)   370    
Makoto Ochi20.8JPN14106-2-1-Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 16e
Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 16e
--
 97 (411)   392    
Ivan Gakhov20.3RUS13105+4+7Reus DFDéfaite Javea 8eDéfaite Javea 8e
Reus DF
109117
 98 (413)   314    
Roman Safiullin19.6RUS14104-10-6-----
 99 (417)   166    
Pedro Cachín21.9ARG21103+21+24Reus DFJavea VJavea V
Reus DF
107115
 100 (418)   416    
Mikael Ymer18.5SWE4102-3--Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 101 (419)   NMC 
  (420)   
Jay Clarke18.6GBR11102-2+3-Défaite Antalya 10 QF
Défaite Antalya 11 QF
Défaite Antalya 10 QF
Défaite Antalya 11 QF
--
 102 (422)   159    
Peđa Krstin22.5SRB1199-53-98-Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 103 (423)   421    
Evgeny Karlovskiy22.6RUS1598-3------
 104 (429)   362    
Bastian Malla20.5CHI496-1-2-Défaite Hammamet 10 16eDéfaite Hammamet 10 16e--
 105 (432)   NMC 
  (436)   
Sasi Kumar Mukund20.1IND894---Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 16e
Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 16e
--
 106 (436)   420    
Bradley Mousley21.2AUS2193-2-4-Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 8e
Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 8e
--
 107 (438)   387    
Marcelo Tomás Barrios Vera19.2CHI592+4+6Héraklion 3 DF-Héraklion 3 DF96104
 108 (440)   231    
Frederico Ferreira Silva22POR792-6-6-----
 109 (441)   415    
Hugo Grenier21FRA4192-3------
 110 (447)   NMC 
  (460)   
Corentin Denolly19.7FRA4290+2+4Hammamet 11 DF-Hammamet 11 DF94102
 111 (448)   428    
Antoine Hoang21.3FRA4389+10+12Villers Les Nancy DFDéfaite Poitiers DFDéfaite Poitiers DF
Villers Les Nancy DF
93101
 112 (451)   MC    
Altuğ Çelikbilek20.5TUR388-5--Défaite Antalya 11 16eDéfaite Antalya 11 16e--
 113 (454)   436    
Niels Lootsma22.6NED787-4--Défaite Sondrio 8eDéfaite Sondrio 8e--
 114 (459)   NMC 
  (487)   
Vit Kopriva19.7CZE1586+9+9-Défaite Héraklion 2 F
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 F
Défaite Héraklion 3 16e
--
 115 (460)   256    
Miki Janković22.4SRB1285-7-2-----
 116 (465)   440    
Corentin Moutet17.9FRA4583-2--Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 117 (466)   458    
Andrea Pellegrino20ITA2883+2+3-Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 16e
Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 16e
--
 118 (467)   465    
Lenny Hampel20.2AUT983-3--Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Héraklion 3 16e
--
 119 (468)   447    
Kuan Yi Lee20.5TPE481-2------
 120 (474)   457    
Tomas Papik22.9CZE1678+2+1-Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
--
 121 (478)   384    
Kaichi Uchida22.5JPN1677+3--Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
--
 122 (480)   465    
Matias Zukas20.8ARG2476+4------
 123 (482)   434    
Xin Gao22.8CHN474+2-2-Défaite Nishi-Tokyo QF
Défaite Kōfu QF
Défaite Nishi-Tokyo QF
Défaite Kōfu QF
--
 124 (487)   462    
Mariano Kestelboim21.1ARG2574+4+1-Défaite Antalya 10 16e
Défaite Antalya 11 QF
Défaite Antalya 10 16e
Défaite Antalya 11 QF
--
 125 (489)   377    
Albert Alcaraz Ivorra21.8ESP3473+2--Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
--
 126 (491)   NMC 
  (506)   
Jules Okala19.5FRA4773+4+2-Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
--
 127 (495)   NMC 
  (502)   
Jonny O'Mara22GBR1372+2------
 128 (496)   472    
Nino Serdarušić20.2CRO972-12-10-Défaite Porec 16e
Défaite Umag 8e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 8e
--
 129 (499)   NMC 
  (528)   
Jared Hiltzik22.7USA3970+10+4-Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas QF
Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas QF
--
 130 (504)   NMC 
  (509)   
Fabien Reboul21.5FRA4868+1-1-Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 131 (508)   NMC 
  (533)   
Fajing Sun20.4CHN568+11+3-Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Ramat Hasharon 2 QF
Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Ramat Hasharon 2 QF
--
 132 (509)   488    
Omar Salman20.9BEL1468+3--Défaite Antalya 10 8eDéfaite Antalya 10 8e--
 133 (511)   NMC 
  (521)   
Yosuke Watanuki18.9JPN1767+3--Défaite Kōfu 16eDéfaite Kōfu 16e--
 134 (513)   NMC 
  (522)   
Ryan Shane22.9USA4167+3------
 135 (514)   368    
Evgeny Tyurnev19.9RUS1667-1-1-----
 136 (520)   403    
Romain Barbosa22.9BEL1566-23-18-----
 137 (521)   467    
Marcelo Zormann20.7BRA1366-5-3-----
 138 (524)   NMC 
  (527)   
Louis Wessels18.5GER3365+3------
 139 (526)   MC    
Gonzalo Villanueva22.1ARG2765+1-1-Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
--
 140 (530)   525    
Daniel Cukierman21.7ISR464-2-3-----
 141 (533)   449    
Orlando Luz19.1BRA1462+2-1-----
 142 (538)   296    
Tim van Rijthoven19.9NED961+2------
 143 (543)   343    
Seong chan Hong19.7KOR660+2------
 144 (545)   NMC 
  (557)   
David Pichler21AUT1160+3+1-Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 16e
--
 145 (547)   NMC 
  (553)   
Thai Son Kwiatkowski22.1USA4259+1------
 146 (551)   344    
Francisco Bahamonde20.3ITA3558+2------
 147 (555)   504    
Jaume Pla Malfeito21.8ESP3658+2--Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
--
 148 (558)   542    
Nicolae Frunza19.3ROU557+2+1-Défaite Santa Margherita 8eDéfaite Santa Margherita 8e--
 149 (560)   449    
Pol Toledo Bague22.2ESP3757+8+6Hammamet 11 DFDéfaite Hammamet 10 QFDéfaite Hammamet 10 QF
Hammamet 11 DF
6169
 150 (562)   445    
Markos Kalovelonis22.8RUS1956+4+3-Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 8e
Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 8e
--
 151 (564)   NMC 
  (598)   
Alex Molcan19.3SVK755+7+5Héraklion 3 DF-Héraklion 3 DF5967
 152 (567)   258    
Robin Stanek22.2CZE1755-34-26-Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
--
 153 (583)   579    
Geoffrey Blancaneaux18.6FRA5252-1-1-Défaite Hammamet 10 DFDéfaite Hammamet 10 DF--
 154 (584)   NMC 
  (607)   
Ben Patael19.8ISR552+11+3-Défaite Ramat Hasharon QF
Défaite Ramat Hasharon 2 8e
Défaite Ramat Hasharon QF
Défaite Ramat Hasharon 2 8e
--
 155 (585)   452    
Viktor Durasovic20NOR252+18+6-Défaite Manama DFDéfaite Manama DF--
 156 (589)   NMC 
  (591)   
Alexandar Lazarov19.3BUL451---Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
--
 157 (590)   NMC 
  (610)   
Nam Hoang Ly20VIE151+17+7-Défaite Nishi-Tokyo QF
Défaite Kōfu DF
Défaite Nishi-Tokyo QF
Défaite Kōfu DF
--
 158 (591)   566    
Andrea Vavassori21.8ITA3751-5-2-Défaite Sondrio 8eDéfaite Sondrio 8e--
 159 (592)   468    
Dominik Kellovsky20.6CZE1951-26-18-Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
--
 160 (596)   480    
André Gaspar Murta22.6POR950-1------
 161 (597)   NMC 
  (602)   
Juan Pablo Varillas21.4PER150-------
 162 (600)   595    
Cheng Yu Yu21.9TPE749+1------
 163 (602)   NMC 
  (604)   
Alejandro Tabilo19.8CHI949+1--Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
--
 164 (603)   560    
Yun-seong Chung18.9KOR849-13-7-----
 165 (604)   581    
Jumpei Yamasaki19.7JPN2149+4+1-Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu 8e
Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu 8e
--
 166 (605)   NMC 
  (612)   
Miguel Semmler19.8ESP4049+2--Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
--
 167 (608)   NMC 
  (651)   
Miomir Kecmanovic17.5SRB1448+16+8-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 168 (610)   NMC 
  (622)   
Ilya Vasilyev20.7RUS2148+4+2-Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 8e
Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 8e
--
 169 (611)   465    
Antonio Massara21.5ITA3848-2-1-Défaite Sondrio 16e
Défaite Santa Margherita 16e
Défaite Sondrio 16e
Défaite Santa Margherita 16e
--
 170 (616)   435    
Michael Geerts22.1BEL1847---Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
--
 171 (617)   481    
Luke Bambridge22.1GBR1546-------
 172 (618)   503    
Antoine Bellier20.4SUI746-17-6-Défaite Loule 16eDéfaite Loule 16e--
 173 (619)   599    
Juan Pablo Ficovich20.1ARG3146-7-3-Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
--
 174 (622)   NMC 
  (664)   
Youssef Hossam18.8EGY345+13+7Charm el-Cheikh 10 DFDéfaite Charm el-Cheikh 9 QFDéfaite Charm el-Cheikh 9 QF
Charm el-Cheikh 10 DF
4957
 175 (624)   441    
Aleksandr Vasilenko22RUS2245-+1-Défaite Antalya 11 8eDéfaite Antalya 11 8e--
 176 (628)   NMC 
  (643)   
Jacopo Stefanini20.9ITA3944+5+2-Défaite Santa Margherita QFDéfaite Santa Margherita QF--
 177 (629)   NMC 
  (635)   
Renta Tokuda18.9JPN2244-+1-Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 16e
Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 16e
--
 178 (634)   255    
Julien Cagnina22.8BEL2043-2------
 179 (636)   NMC 
  (645)   
Davide Galoppini22.4ITA4043+3+1-Défaite Antalya 10 QF
Défaite Antalya 11 8e
Défaite Antalya 10 QF
Défaite Antalya 11 8e
--
 180 (638)   MC    
Christopher Eubanks20.8USA4742-------
 181 (643)   585    
Vitaly Kozyukov22.8RUS2342-21-8-----
 182 (644)   537    
Alexios Halebian22.7USA4842-4-1-Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
--
 183 (645)   NMC 
  (653)   
Johan Nikles20SUI842+15+8Charm el-Cheikh 10 DFDéfaite Charm el-Cheikh 9 QFDéfaite Charm el-Cheikh 9 QF
Charm el-Cheikh 10 DF
4654
 184 (646)   637    
Thomas Fancutt22AUS2542-5-1-Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 16e
Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 16e
--
 185 (657)   NMC 
  (696)   
Naoki Nakagawa20.3JPN2339+17+6Umag DF-Umag DF4351
 186 (658)   NMC 
  (659)   
Filipp Kekercheni21.6UKR839---Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
--
 187 (662)   658    
Thomas Brechemier20.7FRA5438-2-1-----
 188 (663)   NMC 
  (667)   
Dragos Nicolae Madaras19.5SWE838+2+1-Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 16e
Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 16e
--
 189 (666)   538    
Marat Deviatiarov22.9UKR938-5-2-Défaite Loule 16eDéfaite Loule 16e--
 190 (668)   NMC 
  (673)   
Milan Drinic19.4SRB1537+1------
 191 (669)   665    
Gianluca Di Nicola21.2ITA4337-3-1-Défaite Sondrio 8eDéfaite Sondrio 8e--
 192 (670)   666    
Jelle Sels21.6NED1437+3+2-Défaite Charm el-Cheikh 10 QFDéfaite Charm el-Cheikh 10 QF--
 193 (671)   606    
Daniel Nolan20AUS2737---Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas QF
Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas QF
--
 194 (677)   392    
Jan Choinski20.7GER4036-2-1-Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas 8e
Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas 8e
--
 195 (678)   NMC 
  (679)   
Rigele Te19.4CHN936-1--Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 196 (681)   633    
Fred Simonsson22.3SWE935+1+1-Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 8e
Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 8e
--
 197 (685)   NMC 
  (690)   
Kenneth Raisma18.9EST334+2+1-Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
--
 198 (687)   NMC 
  (709)   
Julian Ocleppo19.6ITA4434+12+3-Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Charm el-Cheikh 10 QF
Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Charm el-Cheikh 10 QF
--
 199 (689)   463    
Lucas Gómez21.6MEX234-37-16-----
 200 (693)   NMC 
  (703)   
Baptiste Crepatte22.5FRA5733+5+1-Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Manama QF
Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Manama QF
--
 201 (694)   587    
Nerman Fatić22.4BIH533-1--Défaite Antalya 10 16e
Défaite Antalya 11 16e
Défaite Antalya 10 16e
Défaite Antalya 11 16e
--
 202 (696)   666    
Jonathan Kanar22.5FRA5933-1--Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 203 (698)   684    
Juan Manuel Benitez Chavarriaga21.5COL1032-------
 204 (699)   NMC 
  (701)   
Genaro Alberto Olivieri18.6ARG3232-------
 205 (702)   NMC 
  (725)   
Wishaya Trongcharoenchaikul21.9THA132+7+2-Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu QF
Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu QF
--
 206 (705)   NMC 
  (709)   
Yibing Wu17.4CHN1031+1--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 207 (707)   NMC 
  (710)   
Nicola Kuhn17ESP4531+1--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 208 (708)   NMC 
  (712)   
José Olivares20.2DOM431+1------
 209 (710)   478    
Filip Veger22.2CRO1331-3-1-----
 210 (711)   NMC 
  (731)   
Rishab Agarwal21.3IND1231+6+2-Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 8e
Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 8e
--
 211 (715)   NMC 
  (724)   
Raul Brancaccio19.8ITA4731-+1-Défaite Javea 8e
Défaite Santa Margherita 16e
Défaite Javea 8e
Défaite Santa Margherita 16e
--
 212 (716)   680    
David Poljak20.8CZE2131-16-4-Défaite Charm el-Cheikh 10 16eDéfaite Charm el-Cheikh 10 16e--
 213 (717)   403    
David Vega Hernández22.7ESP4631-+1-Défaite Loule 8eDéfaite Loule 8e--
 214 (719)   NMC 
  (745)   
Sora Fukuda19.4JPN2730+11+3-Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 QF
Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 QF
--
 215 (726)   NMC 
  (735)   
Peter Bothwell21.4IRL330+3+1-Défaite Héraklion 3 8eDéfaite Héraklion 3 8e--
 216 (727)   726    
Khumoun Sultanov18.4UZB429-2------
 217 (729)   NMC 
  (817)   
Jeremy Beale22.4AUS2929+37+8Canberra 2 DFDéfaite Canberra 16eDéfaite Canberra 16e
Canberra 2 DF
3648
 218 (730)   MC    
Zihao Xia20.1CHN1129-3--Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 219 (731)   NMC 
  (732)   
Patrik Nema19.4SVK929-2------
 220 (736)   605    
Vadym Ursu20.2UKR1129-31-9-Défaite Ramat Hasharon 2 8eDéfaite Ramat Hasharon 2 8e--
 221 (740)   NMC 
  (741)   
Patrik Niklas Salminen20FIN128-1------
 222 (741)   NMC 
  (751)   
Gijs Brouwer21NED1528+5+1-Défaite Charm el-Cheikh 10 8eDéfaite Charm el-Cheikh 10 8e--
 223 (743)   711    
Bogdan Borza19.9ROU728-4-1-Défaite Antalya 11 16eDéfaite Antalya 11 16e--
 224 (747)   532    
Joao Menezes20.2BRA2227-2------
 225 (748)   746    
JC Aragone21.7USA5627-2------
 226 (749)   600    
Aleksandar Vukic20.9AUS3027-2------
 227 (750)   659    
Jurabek Karimov18.8UZB627-1------
 228 (752)   748    
Franco Emanuel Egea21.2ARG3627-------
 229 (754)   716    
Filippo Baldi21.2ITA4927---Défaite Hammamet 10 16eDéfaite Hammamet 10 16e--
 230 (759)   NMC 
  (774)   
Igor Marcondes19.7BRA2426+6+2-Défaite Antalya 11 QFDéfaite Antalya 11 QF--
 231 (760)   726    
Ryota Tanuma21.5JPN2926---Défaite Kōfu 16eDéfaite Kōfu 16e--
 232 (761)   679    
Alberto Romero De Avila Senise19.3ESP4726-11-2-Défaite Javea 16eDéfaite Javea 16e--
 233 (766)   755    
Oleksandr Bielinskyi22.8UKR1325-1------
 234 (768)   716    
Matias Franco Descotte22.5ARG3725+4+1-Défaite Ramat Hasharon 8e
Défaite Ramat Hasharon 2 16e
Défaite Ramat Hasharon 8e
Défaite Ramat Hasharon 2 16e
--
 235 (770)   751    
Muhammet Haylaz21.4TUR525-5-1-Défaite Antalya 11 16eDéfaite Antalya 11 16e--
 236 (772)   315    
Johan Tatlot20.9FRA6125-3------
 237 (773)   720    
Ronan Joncour20.1FRA6225-3--Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
--
 238 (777)   724    
Borna Gojo19CRO1424-3------
 239 (780)   NMC 
  (888)   
Evan Furness18.6FRA6324+48+8-Défaite Poitiers DF
Défaite Villers Les Nancy QF
Défaite Poitiers DF
Défaite Villers Les Nancy QF
--
 240 (781)   NMC 
  (787)   
Ugo Humbert18.7FRA6424-+1-Défaite Charm el-Cheikh 9 8eDéfaite Charm el-Cheikh 9 8e--
 241 (782)   NMC 
  (858)   
Marek Gengel21.5CZE2224+31+6Charm el-Cheikh 10 DF-Charm el-Cheikh 10 DF2836
 242 (787)   NMC 
  (801)   
Kaito Uesugi21.8JPN3123+4+1-Défaite Kōfu 8eDéfaite Kōfu 8e--
 243 (792)   706    
Martin Beran21.3CAN1123-2------
 244 (793)   719    
Ivan Davydov20.4RUS3023-1------
 245 (795)   747    
Simeon Rossier22.1SUI1023-3--Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 246 (799)   770    
Dan Dowson20.8GBR2023-1--Défaite Hammamet 10 16eDéfaite Hammamet 10 16e--
En Cours :
Miami ATP1000  
Guadalajara CH80  
Quanzhou   
Calabasas F27  
Canberra 2   
Antalya 11 F18  
Charm el-Cheikh 10   
Hammamet 11   
Héraklion 3   
Manama   
Ramat Hasharon 2   
Reus, Umag   
Villers Les Nancy   
Surligner en bleu :