WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier // Palmarès // En Direct

 Classement ATP Live U24

#: Classement
   MC    : Meilleur Classement
   NMC    : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
   1     /    1     /    1    : Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv.: Points en cas de victoire au prochain match
Max: Points en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois Précédents Tournoi en CoursSuiv.Max
 1 (9)   7    
Dominic Thiem23.5AUT13385--80Miami 32e-Miami 32e34204375
 2 (15)   MC    
Lucas Pouille23FRA32376--80-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 3 (18)   13    
Nick Kyrgios21.9AUS12075--350Miami 32e-Miami 32e21103065
 4 (21)   18    
Alexander Zverev19.9GER11835--15Miami 32e-Miami 32e18702825
 5 (45)   40    
Kyle Edmund22.2GBR3933--15-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 6 (51)   35    
Jiří Veselý23.7CZE2898+1+35Miami 16e-Miami 16e9431853
 7 (54)   48    
Karen Khachanov20.8RUS1877-1+2-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 8 (59)   57    
Daniil Medvedev21.1RUS2807+1------
 9 (61)   33    
Borna Ćorić20.3CRO3795+1+15Miami 32e-Miami 32e8151770
 10 (63)   58    
Yoshihito Nishioka21.4JPN2778-2-36-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 11 (78)   63    
Jordan Thompson22.9AUS3678--8-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 12 (80)   74    
Thiago Monteiro22.8BRA2668-+1-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 13 (84)   NMC 
   (91)    
Jared Donaldson20.4USA7641+1+43Miami 16eQualifs Miami VQualifs Miami V
Miami 16e
6861596
 14 (88)   86    
Frances Tiafoe19.1USA8617+2+31Miami 32eQualifs Miami VQualifs Miami V
Miami 32e
6371592
 15 (92)   51    
Hyeon Chung20.8KOR1604-2--Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 16 (97)   NMC 
  (104)   
Ernesto Escobedo20.7USA9589+1+38-Qualifs Miami V
Défaite Miami 32e
Qualifs Miami V
Défaite Miami 32e
--
 17 (102)   72    
Adam Pavlásek22.4CZE4571-2-25-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 18 (118)   99    
Bjorn Fratangelo23.6USA10492--19-Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 19 (119)   111    
Andrey Rublev19.4RUS7485+3+25Miami 32e-Miami 32e5051460
 20 (120)   115    
Stefan Kozlov19.1USA11483-1+1-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 21 (128)   53    
Taylor Fritz19.4USA12455-1-16-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 22 (130)   128    
Casper Ruud18.2NOR1448-1-15-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 23 (133)   NMC 
  (143)   
Maximilian Marterer21.7GER7439+3+29-Défaite Quanzhou DFDéfaite Quanzhou DF--
 24 (134)   NMC 
  (135)   
Duck-hee Lee18.8KOR2437-1-3-Défaite Quanzhou QFDéfaite Quanzhou QF--
 25 (139)   136    
Quentin Halys20.4FRA14423-1--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 26 (140)   137    
Alexander Bublik19.7KAZ2419-1--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 27 (153)   118    
Elias Ymer20.9SWE1387---Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 28 (157)   153    
Mathias Bourgue23.1FRA16372---Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 29 (167)   NMC 
  (169)   
Reilly Opelka19.5USA15345+1+8-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 30 (170)   167    
Ilya Ivashka23BLR2337+4+29-Défaite Quanzhou DFDéfaite Quanzhou DF--
 31 (174)   171    
Stefano Napolitano21.9ITA8318+1--Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 32 (178)   NMC 
  (194)   
Denis Shapovalov17.9CAN5315+8+29Guadalajara DF-Guadalajara DF334366
 33 (179)   160    
Andrew Whittington23.6AUS6314-4-54-Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 34 (180)   163    
Noah Rubin21USA17299+1-2-Défaite Guadalajara 8eDéfaite Guadalajara 8e--
 35 (181)   NMC 
  (189)   
Mitchell Krueger23.1USA18298+3+7-Défaite Guadalajara QFDéfaite Guadalajara QF--
 36 (183)   97    
Kimmer Coppejans23.1BEL5294+7+21-Défaite Bakersfield F
Défaite Guadalajara 8e
Défaite Bakersfield F
Défaite Guadalajara 8e
--
 37 (184)   NMC 
  (189)   
Akira Santillan19.8JPN7294-1--Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 38 (185)   119    
Dennis Novikov23.3USA19293-7-26-Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 39 (188)   179    
Michael Mmoh19.2USA20288-6-27-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 40 (189)   NMC 
  (204)   
Dmitry Popko20.4KAZ3287+5+19-Bakersfield V
Défaite Guadalajara 16e
Bakersfield V
Défaite Guadalajara 16e
--
 41 (191)   187    
Christian Garin20.8CHI1283-2-6-----
 42 (193)   170    
Laslo Djere21.8SRB5277-1-8-----
 43 (197)   174    
Joris De Loore23.9BEL6275-6-16-----
 44 (198)   190    
Nikola Milojević21.7SRB6274-2-8-Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 45 (200)   196    
Stefanos Tsitsipas18.6GRE1268-1--Défaite Santa Margherita 8eDéfaite Santa Margherita 8e--
 46 (203)   NMC 
  (213)   
Marc Polmans19.8AUS8262+3+24Canberra 2 DFCanberra VCanberra V
Canberra 2 DF
269281
 47 (208)   MC    
Daniel Masur22.3GER11257-1------
 48 (212)   172    
Nicolas Jarry21.4CHI2249-1+1-Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 49 (216)   NMC 
  (228)   
Vaclav Safranek22.8CZE7243+1+16-Antalya 10 VAntalya 10 V--
 50 (222)   159    
Matteo Donati22ITA12232-2-8-----
 51 (229)   NMC 
  (233)   
Alex De Minaur18AUS10224+1+2-Qualifs Guadalajara V
Défaite Guadalajara 16e
Qualifs Guadalajara V
Défaite Guadalajara 16e
--
 52 (230)   174    
Marko Tepavac22.9SRB9223-1------
 53 (232)   NMC 
  (245)   
Mackenzie McDonald21.9USA22216+4+8Calabasas DF-Calabasas DF223235
 54 (234)   232    
Cameron Norrie21.5GBR5215+1------
 55 (236)   NMC 
  (248)   
Omar Jasika19.8AUS11214+3+9-Défaite Canberra DF
Défaite Canberra 2 8e
Défaite Canberra DF
Défaite Canberra 2 8e
--
 56 (242)   NMC 
  (243)   
Jaume Munar19.8ESP19206--4-Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 57 (247)   NMC 
  (257)   
Kamil Majchrzak21.1POL2204+5+10Antalya 11 DFDéfaite Antalya 10 DFDéfaite Antalya 10 DF
Antalya 11 DF
208216
 58 (248)   219    
Christopher O'Connell22.8AUS13204-4-15-Défaite Quanzhou 8eDéfaite Quanzhou 8e--
 59 (250)   231    
Soon-woo Kwon19.3KOR3202-6-19-----
 60 (251)   MC    
Blake Mott20.9AUS14201+7+18-Défaite Canberra F
Défaite Canberra 2 QF
Défaite Canberra F
Défaite Canberra 2 QF
--
 61 (253)   235    
Zdenek Kolar20.4CZE9201-2--Défaite Porec F
Défaite Umag 16e
Défaite Porec F
Défaite Umag 16e
--
 62 (258)   NMC 
  (266)   
Lloyd Harris20RSA2192+4+6-Défaite Charm el-Cheikh 9 DFDéfaite Charm el-Cheikh 9 DF--
 63 (259)   NMC 
  (338)   
Matteo Berrettini20.9ITA15190+32+51Quanzhou FQualifs Quanzhou VQualifs Quanzhou V
Quanzhou F
222222
 64 (260)   248    
Maxime Janvier20.4FRA21190-3-6-----
 65 (262)   NMC 
  (267)   
Sebastian Ofner20.8AUT4190-2--Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 8e
Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 8e
--
 66 (264)   196    
Ramkumar Ramanathan22.3IND1189-2------
 67 (266)   207    
Laurent Lokoli22.4FRA23187-2------
 68 (274)   NMC 
  (291)   
João Domingues23.4POR4178+8+10-Défaite Loule FDéfaite Loule F--
 69 (277)   193    
Oriol Roca Batalla23.8ESP21178+10+16-Hammamet 10 V
Défaite Reus QF
Hammamet 10 V
Défaite Reus QF
--
 70 (279)   195    
Dennis Novak23.5AUT5177-------
 71 (282)   160    
Gonzalo Lama23.9CHI3175+1------
 72 (284)   NMC 
  (290)   
Daniel Altmaier18.5GER17174+1------
 73 (285)   245    
Clement Geens21BEL10170-2-6-Défaite Antalya 10 16eDéfaite Antalya 10 16e--
 74 (287)   153    
Aslan Karatsev23.5RUS11169--2-Défaite Quanzhou 8eDéfaite Quanzhou 8e--
 75 (294)   NMC 
  (312)   
Tallon Griekspoor20.7NED3166+8+8Manama FDéfaite Héraklion 2 16eDéfaite Héraklion 2 16e
Manama F
174174
 76 (295)   199    
Calvin Hemery22.1FRA25164+2--Défaite Calabasas 16eDéfaite Calabasas 16e--
 77 (296)   187    
Grégoire Barrère23.1FRA26164-9-17-----
 78 (300)   283    
Gianluigi Quinzi21.1ITA18163-9-15-----
 79 (301)   NMC 
  (318)   
Cem İlkel21.5TUR2160+7+7Antalya 11 DFDéfaite Antalya 10 QFDéfaite Antalya 10 QF
Antalya 11 DF
164172
 80 (305)   295    
Marek Jaloviec23CZE10158-3-7Héraklion 3 DFDéfaite Héraklion 2 DFDéfaite Héraklion 2 DF
Héraklion 3 DF
162170
 81 (307)   259    
Lorenzo Sonego21.8ITA20156+4+3-Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 16e
Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 16e
--
 82 (308)   NMC 
  (323)   
Max Purcell18.9AUS16155+15+18-Nishi-Tokyo V
Défaite Kōfu 16e
Nishi-Tokyo V
Défaite Kōfu 16e
--
 83 (309)   307    
Carlos Taberner19.6ESP23155-1-4-Défaite Javea QFDéfaite Javea QF--
 84 (312)   289    
Pedro Martinez Portero19.9ESP24152-9-17-Défaite Javea DF
Défaite Reus 8e
Défaite Javea DF
Défaite Reus 8e
--
 85 (313)   152    
Luke Saville23.2AUS17151-4-8-----
 86 (314)   211    
Maxime Hamou21.7FRA27151-6-9-Défaite Hammamet 10 DF
Défaite Hammamet 11 8e
Défaite Hammamet 10 DF
Défaite Hammamet 11 8e
--
 87 (317)   158    
Liam Broady23.2GBR7149+1-3-----
 88 (324)   NMC 
  (328)   
Benjamin Bonzi20.7FRA29147+1--Défaite Héraklion 3 8eDéfaite Héraklion 3 8e--
 89 (328)   323    
Alexandre Muller20.1FRA30144+1--Défaite Antalya 10 16eDéfaite Antalya 10 16e--
 90 (329)   292    
Edoardo Eremin23.4ITA21143+1------
 91 (333)   290    
Gianluca Mager22.3ITA22140+3------
 92 (334)   216    
David Pérez Sanz22.8ESP26140+1-1-----
 93 (338)   327    
Vladyslav Manafov23.9UKR4138-1-4-Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
--
 94 (340)   335    
Mikael Torpegaard22.8DEN1137+2------
 95 (341)   NMC 
  (346)   
Botic Van de Zandschulp21.4NED4137+3------
 96 (342)   329    
Hubert Hurkacz20.1POL4136+7+9-Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 8e
Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 8e
--
 97 (343)   MC    
Joao Pedro Sorgi23.4BRA8136+2-1-----
 98 (351)   349    
Álvaro López San Martín19.8ESP28130+2--Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 16e
Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 16e
--
 99 (353)   191    
Tommy Paul19.8USA30129-12-23Calabasas QF-Calabasas QF134153
 100 (355)   206    
Enzo Couacaud22FRA34128+27+28Ramat Hasharon 2 FRamat Hasharon VRamat Hasharon V
Ramat Hasharon 2 F
136136
 101 (356)   NMC 
  (358)   
Brayden Schnur21.7CAN7128+1------
 102 (358)   307    
Juan Pablo Paz22.2ARG17128-1-1-Défaite Santa Margherita 16eDéfaite Santa Margherita 16e--
 103 (360)   NMC 
  (382)   
Yusuke Takahashi19.4JPN13127+7+10-Défaite Nishi-Tokyo F
Défaite Kōfu QF
Défaite Nishi-Tokyo F
Défaite Kōfu QF
--
 104 (361)   250    
Tomás Lipovsek Puches23.9ARG18126-20-32-----
 105 (365)   350    
Edan Leshem20ISR3125+16+18Ramat Hasharon 2 FDéfaite Ramat Hasharon FDéfaite Ramat Hasharon F
Ramat Hasharon 2 F
133133
 106 (367)   MC    
Lucas Miedler20.7AUT7123-2-1-Défaite Loule DFDéfaite Loule DF--
 107 (370)   282    
Lloyd Glasspool23.3GBR9121+18+18-Qualifs Guadalajara V
Défaite Guadalajara QF
Qualifs Guadalajara V
Défaite Guadalajara QF
--
 108 (373)   366    
Sanjar Fayziev22.6UZB2120+1+2-Défaite Manama QFDéfaite Manama QF--
 109 (374)   NMC 
  (386)   
Oscar Otte23.6GER23120+10+12-Poitiers VPoitiers V--
 110 (375)   334    
Sumit Nagal19.6IND6119-4------
 111 (376)   374    
Félix Auger-Aliassime16.6CAN8119-4------
 112 (377)   296    
Christopher Heyman23.4BEL12119-7-1-Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
--
 113 (380)   186    
Juan Ignacio Londero23.6ARG20119-5------
 114 (384)   368    
Bernabe Zapata Miralles20.1ESP29118+4+9-Défaite Javea F
Défaite Reus 8e
Défaite Javea F
Défaite Reus 8e
--
 115 (386)   234    
Maxime Chazal23.9FRA37117-4--Défaite Santa Margherita 16eDéfaite Santa Margherita 16e--
 116 (388)   351    
Christian Harrison22.8USA32115+26+29-Défaite Bakersfield QF
Qualifs Miami V
Défaite Miami 64e
Défaite Bakersfield QF
Qualifs Miami V
Défaite Miami 64e
--
 117 (390)   372    
Mario Vilella Martínez21.7ESP31114-4+1-Défaite Javea QF
Défaite Reus 8e
Défaite Javea QF
Défaite Reus 8e
--
 118 (392)   361    
Daniel Elahi Galán20.7COL4113-6------
 119 (396)   283    
Pablo Vivero Gonzalez21.9ESP32112-5--Défaite Loule 16eDéfaite Loule 16e--
 120 (398)   388    
Carl Söderlund19.8SWE3110-4------
 121 (401)   NMC 
  (409)   
Dominik Köpfer22.9GER26109+3+4-Défaite Bakersfield QF
Défaite Calabasas 8e
Défaite Bakersfield QF
Défaite Calabasas 8e
--
 122 (402)   390    
Lukas Mugevičius22.2LTU3109-5--Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 8e
Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 8e
--
 123 (403)   397    
Temur Ismailov22.1UZB3109-+3-Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Héraklion 3 QF
Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Héraklion 3 QF
--
 124 (404)   403    
Goncalo Oliveira22POR5108-4--Défaite Hammamet 10 8e
Défaite Hammamet 11 8e
Défaite Hammamet 10 8e
Défaite Hammamet 11 8e
--
 125 (409)   370    
Makoto Ochi20.8JPN14106-3-1-Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 16e
Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 16e
--
 126 (411)   392    
Ivan Gakhov20.3RUS13105+4+7Reus DFDéfaite Javea 8eDéfaite Javea 8e
Reus DF
109117
 127 (413)   314    
Roman Safiullin19.6RUS14104-12-6-----
 128 (417)   166    
Pedro Cachín21.9ARG21103+27+24Reus DFJavea VJavea V
Reus DF
107115
 129 (418)   416    
Mikael Ymer18.5SWE4102-3--Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 130 (419)   NMC 
  (420)   
Jay Clarke18.6GBR11102-2+3-Défaite Antalya 10 QF
Défaite Antalya 11 QF
Défaite Antalya 10 QF
Défaite Antalya 11 QF
--
 131 (422)   159    
Peđa Krstin22.5SRB1199-71-98-Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 132 (423)   421    
Evgeny Karlovskiy22.6RUS1598-3------
 133 (427)   368    
Marcos Giron23.6USA3596+5+6Calabasas QFDéfaite Bakersfield QFDéfaite Bakersfield QF
Calabasas QF
101120
 134 (428)   337    
Bruno Santanna23.6BRA996-------
 135 (429)   362    
Bastian Malla20.5CHI496-3-2-Défaite Hammamet 10 16eDéfaite Hammamet 10 16e--
 136 (432)   NMC 
  (436)   
Sasi Kumar Mukund20.1IND894---Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 16e
Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 16e
--
 137 (436)   420    
Bradley Mousley21.2AUS2193-4-4-Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 8e
Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 8e
--
 138 (438)   387    
Marcelo Tomás Barrios Vera19.2CHI592+5+6Héraklion 3 DF-Héraklion 3 DF96104
 139 (440)   231    
Frederico Ferreira Silva22POR792-8-6-----
 140 (441)   415    
Hugo Grenier21FRA4192-3------
 141 (444)   434    
Shintaro Imai23.5JPN1591-6-3-Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 16e
Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 16e
--
 142 (447)   NMC 
  (460)   
Corentin Denolly19.7FRA4290+3+4Hammamet 11 DF-Hammamet 11 DF94102
 143 (448)   428    
Antoine Hoang21.3FRA4389+13+12Villers Les Nancy DFDéfaite Poitiers DFDéfaite Poitiers DF
Villers Les Nancy DF
93101
 144 (451)   MC    
Altuğ Çelikbilek20.5TUR388-5--Défaite Antalya 11 16eDéfaite Antalya 11 16e--
 145 (454)   436    
Niels Lootsma22.6NED787-4--Défaite Sondrio 8eDéfaite Sondrio 8e--
 146 (458)   293    
Andres Artunedo Martinavarro23.5ESP3386-2--Défaite Loule 16eDéfaite Loule 16e--
 147 (459)   NMC 
  (487)   
Vit Kopriva19.7CZE1586+11+9-Défaite Héraklion 2 F
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 F
Défaite Héraklion 3 16e
--
 148 (460)   256    
Miki Janković22.4SRB1285-8-2-----
 149 (465)   440    
Corentin Moutet17.9FRA4583-2--Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 150 (466)   458    
Andrea Pellegrino20ITA2883+3+3-Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 16e
Qualifs Quanzhou V
Défaite Quanzhou 16e
--
 151 (467)   465    
Lenny Hampel20.2AUT983-3--Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Héraklion 3 16e
--
 152 (468)   447    
Kuan Yi Lee20.5TPE481-2------
 153 (471)   440    
Franco Agamenone23.9ARG2380-1-1-----
 154 (474)   457    
Tomas Papik22.9CZE1678+3+1-Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
Défaite Charm el-Cheikh 9 16e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
--
 155 (476)   260    
Maxim Dubarenco23.7BLR677-1-2-----
 156 (478)   384    
Kaichi Uchida22.5JPN1677+3--Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
--
 157 (480)   465    
Matias Zukas20.8ARG2476+4------
 158 (481)   NMC 
  (516)   
João Monteiro23.2POR874+17+6-Défaite Loule DFDéfaite Loule DF--
 159 (482)   434    
Xin Gao22.8CHN474+1-2-Défaite Nishi-Tokyo QF
Défaite Kōfu QF
Défaite Nishi-Tokyo QF
Défaite Kōfu QF
--
 160 (483)   477    
Riccardo Bonadio23.6ITA3074+2-1-Défaite Sondrio 8eDéfaite Sondrio 8e--
 161 (487)   462    
Mariano Kestelboim21.1ARG2574+3+1-Défaite Antalya 10 16e
Défaite Antalya 11 QF
Défaite Antalya 10 16e
Défaite Antalya 11 QF
--
 162 (489)   377    
Albert Alcaraz Ivorra21.8ESP3473+1--Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
--
 163 (490)   281    
Dimitar Kuzmanov23.6BUL373+6+2-Défaite Antalya 11 QFDéfaite Antalya 11 QF--
 164 (491)   NMC 
  (506)   
Jules Okala19.5FRA4773+6+2-Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
--
 165 (494)   NMC 
  (500)   
Roberto Cid Subervi23.5DOM372-------
 166 (495)   NMC 
  (502)   
Jonny O'Mara22GBR1372+1------
 167 (496)   472    
Nino Serdarušić20.2CRO972-18-10-Défaite Porec 16e
Défaite Umag 8e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 8e
--
 168 (497)   NMC 
  (500)   
Denys Mylokostov23.9UKR571---Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
--
 169 (498)   472    
Andrea Basso23.4ITA3171+29+15Santa Margherita F-Santa Margherita F8383
 170 (499)   NMC 
  (528)   
Jared Hiltzik22.7USA3970+11+4-Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas QF
Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas QF
--
 171 (504)   NMC 
  (509)   
Fabien Reboul21.5FRA4868--1-Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 172 (508)   NMC 
  (533)   
Fajing Sun20.4CHN568+12+3-Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Ramat Hasharon 2 QF
Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Ramat Hasharon 2 QF
--
 173 (509)   488    
Omar Salman20.9BEL1468+4--Défaite Antalya 10 8eDéfaite Antalya 10 8e--
 174 (511)   NMC 
  (521)   
Yosuke Watanuki18.9JPN1767+4--Défaite Kōfu 16eDéfaite Kōfu 16e--
 175 (513)   NMC 
  (522)   
Ryan Shane22.9USA4167+4------
 176 (514)   368    
Evgeny Tyurnev19.9RUS1667--1-----
 177 (520)   403    
Romain Barbosa22.9BEL1566-31-18-----
 178 (521)   467    
Marcelo Zormann20.7BRA1366-6-3-----
 179 (524)   NMC 
  (527)   
Louis Wessels18.5GER3365+4------
 180 (526)   MC    
Gonzalo Villanueva22.1ARG2765+2-1-Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
--
 181 (530)   525    
Daniel Cukierman21.7ISR464-1-3-----
 182 (532)   223    
Filip Peliwo23.1CAN1063+4------
 183 (533)   449    
Orlando Luz19.1BRA1462+2-1-----
 184 (536)   264    
Aleksandre Metreveli23.6GEO262-18-10-----
 185 (538)   296    
Tim van Rijthoven19.9NED961+2------
 186 (539)   350    
Robin Kern23.4GER3561+2--Défaite Villers Les Nancy 16eDéfaite Villers Les Nancy 16e--
 187 (542)   334    
Juan Ignacio Galarza23ARG2860-13-8-Défaite Javea 16e
Défaite Reus 8e
Défaite Javea 16e
Défaite Reus 8e
--
 188 (543)   343    
Seong chan Hong19.7KOR660+1------
 189 (545)   NMC 
  (557)   
David Pichler21AUT1160+3+1-Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 16e
--
 190 (547)   NMC 
  (553)   
Thai Son Kwiatkowski22.1USA4259+1------
 191 (551)   344    
Francisco Bahamonde20.3ITA3558+2------
 192 (555)   504    
Jaume Pla Malfeito21.8ESP3658+2--Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
--
 193 (557)   372    
Ji-sung Nam23.6KOR757+2------
 194 (558)   542    
Nicolae Frunza19.3ROU557+3+1-Défaite Santa Margherita 8eDéfaite Santa Margherita 8e--
 195 (560)   449    
Pol Toledo Bague22.2ESP3757+13+6Hammamet 11 DFDéfaite Hammamet 10 QFDéfaite Hammamet 10 QF
Hammamet 11 DF
6169
 196 (561)   522    
Sidharth Rawat23.9IND1057---Défaite Bangalore QFDéfaite Bangalore QF--
 197 (562)   445    
Markos Kalovelonis22.8RUS1956+6+3-Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 8e
Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 8e
--
 198 (563)   309    
Hernan Casanova23.1ARG2955-8-5-Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
--
 199 (564)   NMC 
  (598)   
Alex Molcan19.3SVK755+12+5Héraklion 3 DF-Héraklion 3 DF5967
 200 (567)   258    
Robin Stanek22.2CZE1755-49-26-Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
--
 201 (569)   150    
Mate Delić23.9CRO1154+3+2-Défaite Porec QFDéfaite Porec QF--
 202 (571)   548    
Patrik Fabian23SVK854-2------
 203 (580)   545    
Pascal Meis23.7GER3653+6+2-Défaite Porec 16e
Défaite Umag QF
Défaite Porec 16e
Défaite Umag QF
--
 204 (583)   579    
Geoffrey Blancaneaux18.6FRA5252-3-1-Défaite Hammamet 10 DFDéfaite Hammamet 10 DF--
 205 (584)   NMC 
  (607)   
Ben Patael19.8ISR552+15+3-Défaite Ramat Hasharon QF
Défaite Ramat Hasharon 2 8e
Défaite Ramat Hasharon QF
Défaite Ramat Hasharon 2 8e
--
 206 (585)   452    
Viktor Durasovic20NOR252+24+6-Défaite Manama DFDéfaite Manama DF--
 207 (589)   NMC 
  (591)   
Alexandar Lazarov19.3BUL451---Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
--
 208 (590)   NMC 
  (610)   
Nam Hoang Ly20VIE151+25+7-Défaite Nishi-Tokyo QF
Défaite Kōfu DF
Défaite Nishi-Tokyo QF
Défaite Kōfu DF
--
 209 (591)   566    
Andrea Vavassori21.8ITA3751-7-2-Défaite Sondrio 8eDéfaite Sondrio 8e--
 210 (592)   468    
Dominik Kellovsky20.6CZE1951-37-18-Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
--
 211 (595)   404    
Pedro Sakamoto23.7BRA1750-1--Défaite Antalya 10 F
Défaite Antalya 11 8e
Défaite Antalya 10 F
Défaite Antalya 11 8e
--
 212 (596)   480    
André Gaspar Murta22.6POR950-------
 213 (597)   NMC 
  (602)   
Juan Pablo Varillas21.4PER150+2------
 214 (599)   242    
Hugo Dellien23.7BOL249+3------
 215 (600)   595    
Cheng Yu Yu21.9TPE749+3------
 216 (601)   574    
Jonas Merckx23.4BEL1649-11-3-----
 217 (602)   NMC 
  (604)   
Alejandro Tabilo19.8CHI949+2--Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
--
 218 (603)   560    
Yun-seong Chung18.9KOR849-19-7-----
 219 (604)   581    
Jumpei Yamasaki19.7JPN2149+6+1-Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu 8e
Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu 8e
--
 220 (605)   NMC 
  (612)   
Miguel Semmler19.8ESP4049+3--Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
Défaite Javea 16e
Défaite Reus 16e
--
 221 (606)   NMC 
  (620)   
Hong Chung23.8KOR948+6+2-Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 8e
Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 8e
--
 222 (608)   NMC 
  (651)   
Miomir Kecmanovic17.5SRB1448+24+8-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 223 (610)   NMC 
  (622)   
Ilya Vasilyev20.7RUS2148+6+2-Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 8e
Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 8e
--
 224 (611)   465    
Antonio Massara21.5ITA3848-2-1-Défaite Sondrio 16e
Défaite Santa Margherita 16e
Défaite Sondrio 16e
Défaite Santa Margherita 16e
--
 225 (616)   435    
Michael Geerts22.1BEL1847+1--Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
--
 226 (617)   481    
Luke Bambridge22.1GBR1546+2------
 227 (618)   503    
Antoine Bellier20.4SUI746-21-6-Défaite Loule 16eDéfaite Loule 16e--
 228 (619)   599    
Juan Pablo Ficovich20.1ARG3146-7-3-Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
--
 229 (622)   NMC 
  (664)   
Youssef Hossam18.8EGY345+21+7Charm el-Cheikh 10 DFDéfaite Charm el-Cheikh 9 QFDéfaite Charm el-Cheikh 9 QF
Charm el-Cheikh 10 DF
4957
 230 (623)   NMC 
  (637)   
Oscar Jose Gutierrez23.9BRA1845+15+4-Défaite Hammamet 10 QF
Défaite Hammamet 11 QF
Défaite Hammamet 10 QF
Défaite Hammamet 11 QF
--
 231 (624)   441    
Aleksandr Vasilenko22RUS2245+3+1-Défaite Antalya 11 8eDéfaite Antalya 11 8e--
 232 (628)   NMC 
  (643)   
Jacopo Stefanini20.9ITA3944+11+2-Défaite Santa Margherita QFDéfaite Santa Margherita QF--
 233 (629)   NMC 
  (635)   
Renta Tokuda18.9JPN2244+4+1-Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 16e
Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu 16e
--
 234 (630)   492    
Yecong He23.1CHN844-3-1-----
 235 (632)   456    
Pawel Cias23POL643-3-1-----
 236 (633)   508    
Joran Vliegen23.7BEL1943+5+1-Défaite Antalya 10 8eDéfaite Antalya 10 8e--
 237 (634)   255    
Julien Cagnina22.8BEL2043-1------
 238 (636)   NMC 
  (645)   
Davide Galoppini22.4ITA4043+6+1-Défaite Antalya 10 QF
Défaite Antalya 11 8e
Défaite Antalya 10 QF
Défaite Antalya 11 8e
--
 239 (637)   632    
Jose Fco. Vidal Azorin23.7ESP4143-4-1-Défaite Javea 16eDéfaite Javea 16e--
 240 (638)   MC    
Christopher Eubanks20.8USA4742-------
 241 (641)   482    
Bar Tzuf Botzer23ISR642+1------
 242 (642)   549    
Danylo Kalenichenko23.1UKR742-29-8-Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 243 (643)   585    
Vitaly Kozyukov22.8RUS2342-29-8-----
 244 (644)   537    
Alexios Halebian22.7USA4842-6-1-Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 16e
--
 245 (645)   NMC 
  (653)   
Johan Nikles20SUI842+18+8Charm el-Cheikh 10 DFDéfaite Charm el-Cheikh 9 QFDéfaite Charm el-Cheikh 9 QF
Charm el-Cheikh 10 DF
4654
 246 (646)   637    
Thomas Fancutt22AUS2542-7-1-Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 16e
Défaite Canberra 16e
Défaite Canberra 2 16e
--
 247 (654)   543    
Mick Lescure23.8FRA5340-23-8-Défaite Villers Les Nancy 16eDéfaite Villers Les Nancy 16e--
 248 (657)   NMC 
  (696)   
Naoki Nakagawa20.3JPN2339+20+6Umag DF-Umag DF4351
 249 (658)   NMC 
  (659)   
Filipp Kekercheni21.6UKR839---Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
Défaite Porec 16e
Défaite Umag 16e
--
 250 (662)   658    
Thomas Brechemier20.7FRA5438-2-1-----
 251 (663)   NMC 
  (667)   
Dragos Nicolae Madaras19.5SWE838+3+1-Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 16e
Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 16e
--
 252 (665)   276    
Sebastien Boltz23.9FRA5538+6+2-Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
--
 253 (666)   538    
Marat Deviatiarov22.9UKR938-6-2-Défaite Loule 16eDéfaite Loule 16e--
 254 (667)   632    
Christoph Negritu23GER3938-1--Défaite Sondrio 16e
Défaite Villers Les Nancy 16e
Défaite Sondrio 16e
Défaite Villers Les Nancy 16e
--
 255 (668)   NMC 
  (673)   
Milan Drinic19.4SRB1537-------
 256 (669)   665    
Gianluca Di Nicola21.2ITA4337-5-1-Défaite Sondrio 8eDéfaite Sondrio 8e--
 257 (670)   666    
Jelle Sels21.6NED1437+3+2-Défaite Charm el-Cheikh 10 QFDéfaite Charm el-Cheikh 10 QF--
 258 (671)   606    
Daniel Nolan20AUS2737-1--Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas QF
Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas QF
--
 259 (677)   392    
Jan Choinski20.7GER4036-3-1-Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas 8e
Défaite Bakersfield 8e
Défaite Calabasas 8e
--
 260 (678)   NMC 
  (679)   
Rigele Te19.4CHN936-1--Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 261 (681)   633    
Fred Simonsson22.3SWE935+1+1-Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 8e
Défaite Bakersfield 16e
Défaite Calabasas 8e
--
 262 (685)   NMC 
  (690)   
Kenneth Raisma18.9EST334+2+1-Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
Défaite Poitiers 8e
Défaite Villers Les Nancy 8e
--
 263 (687)   NMC 
  (709)   
Julian Ocleppo19.6ITA4434+14+3-Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Charm el-Cheikh 10 QF
Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Charm el-Cheikh 10 QF
--
 264 (688)   590    
Luca Pancaldi23.7ITA4534+9+2-Défaite Sondrio QFDéfaite Sondrio QF--
 265 (689)   463    
Lucas Gómez21.6MEX234-49-16-----
 266 (693)   NMC 
  (703)   
Baptiste Crepatte22.5FRA5733+5+1-Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Manama QF
Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Manama QF
--
 267 (694)   587    
Nerman Fatić22.4BIH533-2--Défaite Antalya 10 16e
Défaite Antalya 11 16e
Défaite Antalya 10 16e
Défaite Antalya 11 16e
--
 268 (695)   571    
Jordan Ubiergo23.6FRA5833-2------
 269 (696)   666    
Jonathan Kanar22.5FRA5933-2--Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 270 (698)   684    
Juan Manuel Benitez Chavarriaga21.5COL1032-1------
 271 (699)   NMC 
  (701)   
Genaro Alberto Olivieri18.6ARG3232-1------
 272 (700)   NMC 
  (808)   
Shane Vinsant23.4USA5232+54+10Kōfu F-Kōfu F4040
 273 (702)   NMC 
  (725)   
Wishaya Trongcharoenchaikul21.9THA132+8+2-Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu QF
Défaite Nishi-Tokyo 16e
Défaite Kōfu QF
--
 274 (705)   NMC 
  (709)   
Yibing Wu17.4CHN1031---Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 275 (707)   NMC 
  (710)   
Nicola Kuhn17ESP4531---Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 276 (708)   NMC 
  (712)   
José Olivares20.2DOM431-------
 277 (710)   478    
Filip Veger22.2CRO1331-5-1-----
 278 (711)   NMC 
  (731)   
Rishab Agarwal21.3IND1231+8+2-Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 8e
Défaite Bangalore 8e
Défaite Trivandrum 8e
--
 279 (715)   NMC 
  (724)   
Raul Brancaccio19.8ITA4731+1+1-Défaite Javea 8e
Défaite Santa Margherita 16e
Défaite Javea 8e
Défaite Santa Margherita 16e
--
 280 (716)   680    
David Poljak20.8CZE2131-19-4-Défaite Charm el-Cheikh 10 16eDéfaite Charm el-Cheikh 10 16e--
 281 (717)   403    
David Vega Hernández22.7ESP4631+1+1-Défaite Loule 8eDéfaite Loule 8e--
 282 (719)   NMC 
  (745)   
Sora Fukuda19.4JPN2730+14+3-Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 QF
Défaite Canberra 8e
Défaite Canberra 2 QF
--
 283 (721)   390    
Mateo Nicolas Martinez23ARG3330-5-1-----
 284 (724)   649    
Luis Patiño23.4MEX330-5--Défaite Guadalajara 16eDéfaite Guadalajara 16e--
 285 (726)   NMC 
  (735)   
Peter Bothwell21.4IRL330+3+1-Défaite Héraklion 3 8eDéfaite Héraklion 3 8e--
 286 (727)   726    
Khumoun Sultanov18.4UZB429-2------
 287 (729)   NMC 
  (817)   
Jeremy Beale22.4AUS2929+44+8Canberra 2 DFDéfaite Canberra 16eDéfaite Canberra 16e
Canberra 2 DF
3648
 288 (730)   MC    
Zihao Xia20.1CHN1129-3--Défaite Quanzhou 16eDéfaite Quanzhou 16e--
 289 (731)   NMC 
  (732)   
Patrik Nema19.4SVK929-2------
 290 (736)   605    
Vadym Ursu20.2UKR1129-38-9-Défaite Ramat Hasharon 2 8eDéfaite Ramat Hasharon 2 8e--
 291 (740)   NMC 
  (741)   
Patrik Niklas Salminen20FIN128-1------
 292 (741)   NMC 
  (751)   
Gijs Brouwer21NED1528+6+1-Défaite Charm el-Cheikh 10 8eDéfaite Charm el-Cheikh 10 8e--
 293 (743)   711    
Bogdan Borza19.9ROU728-4-1-Défaite Antalya 11 16eDéfaite Antalya 11 16e--
 294 (745)   683    
Winston Lin23.9USA5528-3------
 295 (747)   532    
Joao Menezes20.2BRA2227-2------
 296 (748)   746    
JC Aragone21.7USA5627-2------
 297 (749)   600    
Aleksandar Vukic20.9AUS3027-2------
 298 (750)   659    
Jurabek Karimov18.8UZB627-1------
 299 (752)   748    
Franco Emanuel Egea21.2ARG3627-------
 300 (754)   716    
Filippo Baldi21.2ITA4927---Défaite Hammamet 10 16eDéfaite Hammamet 10 16e--
 301 (756)   553    
Denis Yevseyev23.8KAZ627-------
 302 (759)   NMC 
  (774)   
Igor Marcondes19.7BRA2426+8+2-Défaite Antalya 11 QFDéfaite Antalya 11 QF--
 303 (760)   726    
Ryota Tanuma21.5JPN2926---Défaite Kōfu 16eDéfaite Kōfu 16e--
 304 (761)   679    
Alberto Romero De Avila Senise19.3ESP4726-12-2-Défaite Javea 16eDéfaite Javea 16e--
 305 (762)   463    
Marcos Giraldi Requena23.3ESP4826-22-4-Défaite Javea 16eDéfaite Javea 16e--
 306 (766)   755    
Oleksandr Bielinskyi22.8UKR1325-2------
 307 (768)   716    
Matias Franco Descotte22.5ARG3725+5+1-Défaite Ramat Hasharon 8e
Défaite Ramat Hasharon 2 16e
Défaite Ramat Hasharon 8e
Défaite Ramat Hasharon 2 16e
--
 308 (770)   751    
Muhammet Haylaz21.4TUR525-6-1-Défaite Antalya 11 16eDéfaite Antalya 11 16e--
 309 (772)   315    
Johan Tatlot20.9FRA6125-3------
 310 (773)   720    
Ronan Joncour20.1FRA6225-3--Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
Défaite Charm el-Cheikh 10 8e
--
 311 (776)   772    
Austin Smith23.3USA5824-3------
 312 (777)   724    
Borna Gojo19CRO1424-3------
 313 (780)   NMC 
  (888)   
Evan Furness18.6FRA6324+60+8-Défaite Poitiers DF
Défaite Villers Les Nancy QF
Défaite Poitiers DF
Défaite Villers Les Nancy QF
--
 314 (781)   NMC 
  (787)   
Ugo Humbert18.7FRA6424-+1-Défaite Charm el-Cheikh 9 8eDéfaite Charm el-Cheikh 9 8e--
 315 (782)   NMC 
  (858)   
Marek Gengel21.5CZE2224+37+6Charm el-Cheikh 10 DF-Charm el-Cheikh 10 DF2836
 316 (787)   NMC 
  (801)   
Kaito Uesugi21.8JPN3123+6+1-Défaite Kōfu 8eDéfaite Kōfu 8e--
 317 (790)   NMC 
  (885)   
Jea Moon Lee23.7KOR1323+54+7-Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu DF
Défaite Nishi-Tokyo 8e
Défaite Kōfu DF
--
 318 (792)   706    
Martin Beran21.3CAN1123-3------
 319 (793)   719    
Ivan Davydov20.4RUS3023-1------
 320 (794)   555    
Felipe Mantilla23.8COL1123-3------
 321 (795)   747    
Simeon Rossier22.1SUI1023-5--Défaite Poitiers 16eDéfaite Poitiers 16e--
 322 (796)   557    
Farris Fathi Gosea23GBR1923-2------
 323 (799)   770    
Dan Dowson20.8GBR2023-2--Défaite Hammamet 10 16eDéfaite Hammamet 10 16e--
En Cours :
Miami ATP1000  
Guadalajara CH80  
Quanzhou   
Calabasas F27  
Canberra 2   
Santa Margherita   
Antalya 11 F18  
Charm el-Cheikh 10   
Hammamet 11   
Héraklion 3   
Kōfu, Manama   
Ramat Hasharon 2   
Reus, Umag   
Villers Les Nancy   
Surligner en bleu :