WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier // Palmarès // En Direct

 Classement ATP Live U24

#: Classement
   MC    : Meilleur Classement
   NMC    : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
   1     /    1     /    1    : Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv.: Points en cas de victoire au prochain match
Max: Points en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois Précédents Tournoi en CoursSuiv.Max
 1 (9)   7    
Dominic Thiem23.4AUT13375--Acapulco 16e-Acapulco 16e33753725
 2 (15)   MC    
Lucas Pouille23FRA32261--Dubaï 16e-Dubaï 16e22862741
 3 (17)   13    
Nick Kyrgios21.8AUS12075--Acapulco 16e-Acapulco 16e21202575
 4 (20)   18    
Alexander Zverev19.8GER11895-------
 5 (46)   40    
Kyle Edmund22.1GBR3933--Acapulco 16e-Acapulco 16e9661421
 6 (50)   48    
Karen Khachanov20.7RUS1895--Dubaï 16e-Dubaï 16e9321387
 7 (55)   35    
Jiri Vesely23.6CZE2848--Dubaï 16e-Dubaï 16e8731328
 8 (57)   MC    
Daniil Medvedev21RUS2797--Dubaï 16e-Dubaï 16e8261281
 9 (64)   33    
Borna Coric20.2CRO3770--Acapulco 16e-Acapulco 16e8151270
 10 (74)   MC    
Thiago Monteiro22.7BRA2690--São Paulo 16e-São Paulo 16e701931
 11 (79)   63    
Jordan Thompson22.8AUS3669--Acapulco 16eDéfaite Qualifs Acapulco T2Défaite Qualifs Acapulco T2
Acapulco 16e
7091164
 12 (82)   MC    
Yoshihito Nishioka21.4JPN2636-+15Acapulco 16eQualifs Acapulco VQualifs Acapulco V
Acapulco 16e
6811136
 13 (86)   NMC 
   (89)    
Frances Tiafoe19.1USA7626-+12Acapulco 16eQualifs Acapulco VQualifs Acapulco V
Acapulco 16e
6711126
 14 (90)   51    
Hyeon Chung20.7KOR1614---Défaite Qualifs Acapulco T1Défaite Qualifs Acapulco T1--
 15 (91)   MC    
Jared Donaldson20.3USA8609-+1-Défaite Qualifs Acapulco T2Défaite Qualifs Acapulco T2--
 16 (93)   72    
Adam Pavlasek22.3CZE3604--Dubaï 16e-Dubaï 16e6491104
 17 (108)   99    
Bjorn Fratangelo23.6USA9527-------
 18 (112)   NMC 
  (113)   
Ernesto Escobedo20.6USA10511+1-Acapulco 16e-Acapulco 16e5561011
 19 (113)   NMC 
  (115)   
Stefan Kozlov19USA11509+1+13Acapulco 16eQualifs Acapulco VQualifs Acapulco V
Acapulco 16e
5541009
 20 (125)   95    
Roberto Carballes Baena23.9ESP12460+1--Défaite Qualifs São Paulo T2Défaite Qualifs São Paulo T2--
 21 (133)   MC    
Casper Ruud18.1NOR1437+1-São Paulo 16e-São Paulo 16e457687
 22 (134)   111    
Andrey Rublev19.3RUS7435-4-87-Défaite Qualifs Dubaï T1Défaite Qualifs Dubaï T1--
 23 (135)   MC    
Duckhee Lee18.7KOR2431--Yokohama 16e-Yokohama 16e431503
 24 (136)   53    
Taylor Fritz19.3USA13426--Acapulco 16eQualifs Acapulco VQualifs Acapulco V
Acapulco 16e
471926
 25 (137)   MC    
Alexander Bublik19.6KAZ2417-------
 26 (148)   136    
Quentin Halys20.3FRA15390--Wroclaw 16e-Wroclaw 16e396488
 27 (151)   148    
Maximilian Marterer21.7GER10387-------
 28 (156)   118    
Elias Ymer20.8SWE1378-------
 29 (160)   153    
Mathias Bourgue23.1FRA17375-------
 30 (166)   164    
Andrew Whittington23.5AUS6352-+3Yokohama 8e-Yokohama 8e361426
 31 (171)   119    
Dennis Novikov23.3USA16337-------
 32 (172)   169    
Reilly Opelka19.5USA17337+1------
 33 (173)   171    
Stefano Napolitano21.8ITA8335+1------
 34 (174)   163    
Noah Rubin21USA18327-2-10-----
 35 (175)   167    
Ilya Ivashka23BLR2326--Wroclaw 16e-Wroclaw 16e334426
 36 (183)   182    
Michael Mmoh19.1USA20315-------
 37 (190)   NMC 
  (191)   
Akira Santillan19.7JPN8294+2-São Paulo 16e-São Paulo 16e307537
 38 (191)   170    
Laslo Djere21.7SRB5293-1-6-----
 39 (192)   189    
Mitchell Krueger23.1USA21293+1------
 40 (193)   190    
Nikola Milojevic21.6SRB6292+1------
 41 (199)   97    
Kimmer Coppejans23BEL5281+1------
 42 (202)   187    
Christian Garin20.7CHI1277-4-18-----
 43 (203)   174    
Joris De Loore23.8BEL6276--Yokohama 16e-Yokohama 16e282356
 44 (204)   181    
Tristan Lamasine23.9FRA19270+1------
 45 (205)   196    
Stefanos Tsitsipas18.5GRE1268+1------
 46 (208)   159    
Pedja Krstin22.4SRB7257+1------
 47 (209)   MC    
Daniel Masur22.3GER11257+1------
 48 (210)   204    
Dmitry Popko20.3KAZ4257+1-Antalya 8 16eDéfaite Antalya 7 QFDéfaite Antalya 7 QF
Antalya 8 16e
--
 49 (212)   174    
Marko Tepavac22.8SRB8253-5-18Yokohama 16e-Yokohama 16e259333
 50 (217)   159    
Matteo Donati21.9ITA12248-------
 51 (224)   213    
Marc Polmans19.8AUS9238+1-2Yokohama 8e-Yokohama 8e247312
 52 (229)   228    
Vaclav Safranek22.7CZE7227+1-Wroclaw 16e-Wroclaw 16e233325
 53 (231)   NMC 
  (232)   
Cameron Norrie21.5GBR5220+1------
 54 (233)   153    
Aslan Karatsev23.4RUS10219+1------
 55 (234)   219    
Christopher O'Connell22.7AUS10219-4-25-Défaite Yokohama 16eDéfaite Yokohama 16e--
 56 (241)   235    
Zdenek Kolar20.3CZE8211--Wroclaw 16e-Wroclaw 16e218310
 57 (246)   NMC 
  (251)   
Jaume Munar19.8ESP19209+4+4-Défaite Cornella DFDéfaite Cornella DF--
 58 (247)   160    
Gonzalo Lama23.8CHI2208-1------
 59 (248)   172    
Nicolas Jarry21.3CHI3208-1-Orlando 2 16e-Orlando 2 16e--
 60 (251)   249    
Omar Jasika19.7AUS12206-1------
 61 (252)   234    
Denis Shapovalov17.8CAN6205-1-Gatineau 16e-Gatineau 16e--
 62 (255)   254    
Mackenzie McDonald21.8USA24201-------
 63 (259)   244    
Alex De Minaur18AUS14199--1-----
 64 (263)   248    
Maxime Janvier20.3FRA21196-------
 65 (266)   257    
Kamil Majchrzak21.1POL2192-------
 66 (274)   196    
Ramkumar Ramanathan22.3IND1188+1+2Orlando 2 16eDéfaite Indian Harbour Beach QFDéfaite Indian Harbour Beach QF
Orlando 2 16e
--
 67 (277)   266    
Lloyd Harris20RSA2186-1------
 68 (279)   195    
Dennis Novak23.5AUT4185-------
 69 (280)   278    
Sebastian Ofner20.7AUT5185--Wroclaw 16e-Wroclaw 16e190282
 70 (288)   187    
Gregoire Barrere23FRA25178--Gatineau 16e-Gatineau 16e--
 71 (289)   207    
Laurent Lokoli22.3FRA26176--Gatineau 16e-Gatineau 16e--
 72 (290)   152    
Luke Saville23.1AUS15175-------
 73 (293)   MC    
Daniel Altmaier18.4GER17174-------
 74 (295)   286    
Soon Woo Kwon19.2KOR3173+3+2Yokohama 16eQualifs Yokohama VQualifs Yokohama V
Yokohama 16e
179253
 75 (296)   289    
Pedro Martinez Portero19.8ESP22173-1------
 76 (297)   289    
Gianluigi Quinzi21ITA17172-1------
 77 (301)   245    
Clement Geens20.9BEL11171+1-Antalya 8 16e-Antalya 8 16e--
 78 (306)   199    
Calvin Hemery22FRA27164-2-7-----
 79 (308)   259    
Lorenzo Sonego21.7ITA18162+2------
 80 (309)   295    
Marek Jaloviec23CZE10162+2------
 81 (310)   211    
Maxime Hamou21.7FRA28160+2------
 82 (311)   291    
Joao Domingues23.3POR4160-2-6-----
 83 (314)   307    
Carlos Taberner19.5ESP23159+1+4-Défaite Cornella DFDéfaite Cornella DF--
 84 (318)   251    
Blake Mott20.8AUS16154-5-12Yokohama 16eQualifs Yokohama VQualifs Yokohama V
Yokohama 16e
160234
 85 (320)   318    
Cem Ilkel21.5TUR2153+4+6-Défaite Antalya 7 DFDéfaite Antalya 7 DF--
 86 (321)   NMC 
  (329)   
Alexandre Muller20FRA29153+7+9-Défaite Jakarta 3 FDéfaite Jakarta 3 F--
 87 (324)   315    
Tallon Griekspoor20.6NED3152-2-Wroclaw 16e-Wroclaw 16e158250
 88 (325)   250    
Tomas Lipovsek Puches23.8ARG17151-2------
 89 (326)   191    
Tommy Paul19.7USA29150-1+1Orlando 2 16eDéfaite Indian Harbour Beach 8eDéfaite Indian Harbour Beach 8e
Orlando 2 16e
--
 90 (328)   NMC 
  (353)   
Benjamin Bonzi20.7FRA31150+11+17Lille 16eCharm el-Cheikh 6 VCharm el-Cheikh 6 V
Lille 16e
--
 91 (329)   158    
Liam Broady23.1GBR8150-4------
 92 (331)   216    
David Perez Sanz22.7ESP24147-2------
 93 (332)   327    
Vladyslav Manafov23.8UKR4146-2------
 94 (333)   193    
Oriol Roca Batalla23.8ESP25146-2--Défaite Cornella FDéfaite Cornella F--
 95 (336)   292    
Edoardo Eremin23.3ITA20142-1-Trente 16e-Trente 16e--
 96 (337)   290    
Gianluca Mager22.2ITA21141-1------
 97 (339)   MC    
Matteo Berrettini20.8ITA22139-1------
 98 (344)   323    
Max Purcell18.9AUS17138-1------
 99 (347)   335    
Mikael Torpegaard22.8DEN1137-1------
 100 (348)   343    
Joao Pedro Sorgi23.3BRA8137-1--Défaite Qualifs São Paulo T1Défaite Qualifs São Paulo T1--
 101 (350)   186    
Juan Ignacio Londero23.5ARG18136-1------
 102 (358)   349    
Alvaro Lopez San Martin19.7ESP28131-------
 103 (359)   307    
Juan Pablo Paz22.1ARG19129-------
 104 (362)   361    
Daniel Elahi Galan20.6COL6126-------
 105 (370)   NMC 
  (383)   
Mario Vilella Martinez21.6ESP29122+10+6-Défaite Hammamet 7 DFDéfaite Hammamet 7 DF--
 106 (371)   369    
Botic Van de Zandschulp21.3NED5121+3-Lille 16e-Lille 16e--
 107 (375)   334    
Sumit Nagal19.5IND6119-2-6-----
 108 (376)   282    
Lloyd Glasspool23.2GBR9119+3------
 109 (378)   366    
Sanjar Fayziev22.5UZB2118+3------
 110 (381)   296    
Christopher Heyman23.3BEL12117-3-6Lille 16e-Lille 16e--
 111 (383)   283    
Pablo Vivero Gonzalez21.8ESP30117-1-4-----
 112 (384)   234    
Maxime Chazal23.8FRA38117-4-5-----
 113 (386)   MC    
Oscar Otte23.6GER23116+1-Lille 16e-Lille 16e--
 114 (389)   296    
Tim Van Rijthoven19.8NED7115+2------
 115 (391)   231    
Frederico Ferreira Silva21.9POR5115+2------
 116 (392)   329    
Hubert Hurkacz20POL3114-3-2Wroclaw 16e-Wroclaw 16e122214
 117 (395)   391    
Brayden Schnur21.6CAN8113+1------
 118 (398)   388    
Carl Soderlund19.7SWE3110+1------
 119 (400)   368    
Bernabe Zapata Miralles20.1ESP31109+4+1-Défaite Cornella QFDéfaite Cornella QF--
 120 (403)   374    
Lucas Miedler20.6AUT7108-------
 121 (404)   390    
Lukas Mugevicius22.2LTU3108-------
 122 (405)   350    
Edan Leshem19.9ISR3108-------
 123 (406)   370    
Makoto Ochi20.8JPN13107+1+1-Défaite Indian Harbour Beach QFDéfaite Indian Harbour Beach QF--
 124 (410)   314    
Roman Safiullin19.5RUS13105-18-18-----
 125 (414)   397    
Temur Ismailov22.1UZB3104-------
 126 (416)   337    
Bruno Santanna23.6BRA9103--1-----
 127 (419)   415    
Hugo Grenier20.9FRA40102--Trente 16e-Trente 16e--
 128 (420)   206    
Enzo Couacaud21.9FRA41101-------
 129 (421)   419    
Yusuke Takahashi19.3JPN14100-------
 130 (422)   MC    
Goncalo Oliveira22POR6100-------
 131 (425)   424    
Evgeny Karlovskiy22.5RUS1498-------
 132 (429)   392    
Ivan Gakhov20.3RUS1596+1------
 133 (431)   362    
Bastian Malla20.4CHI496-1-2-----
 134 (434)   NMC 
  (436)   
Shintaro Imai23.4JPN1594-------
 135 (440)   MC    
Corentin Moutet17.8FRA4292-------
 136 (443)   368    
Marcos Giron23.5USA3690-------
 137 (445)   403    
Romain Barbosa22.8BEL1389-------
 138 (446)   258    
Robin Stanek22.1CZE1589-------
 139 (447)   306    
Yaraslav Shyla23.9BLR587+1------
 140 (448)   NMC 
  (478)   
Dominik Koepfer22.8GER2987+13+6Orlando 2 16eDéfaite Indian Harbour Beach DFDéfaite Indian Harbour Beach DF
Orlando 2 16e
--
 141 (449)   256    
Miki Jankovic22.4SRB1287-------
 142 (451)   293    
Andres Artunedo Martinavarro23.4ESP3287+2+1-Défaite Cornella QFDéfaite Cornella QF--
 143 (453)   368    
Evgeny Tyurnev19.8RUS1686-1------
 144 (454)   387    
Marcelo Tomas Barrios Vera19.2CHI586-1------
 145 (455)   351    
Christian Harrison22.7USA3785-------
 146 (458)   420    
Bradley Mousley21.1AUS2185-------
 147 (459)   NMC 
  (463)   
Corentin Denolly19.7FRA4385+20+9Orlando 2 16eDéfaite Indian Harbour Beach FDéfaite Indian Harbour Beach F
Orlando 2 16e
--
 148 (461)   436    
Niels Lootsma22.5NED884-1-Lille 16e-Lille 16e--
 149 (466)   NMC 
  (480)   
Benjamin Lock23.9ZIM183+6+2Antalya 8 16eDéfaite Antalya 7 QFDéfaite Antalya 7 QF
Antalya 8 16e
--
 150 (467)   NMC 
  (511)   
Altug Celikbilek20.4TUR383+36+17Antalya 8 16eAntalya 7 VAntalya 7 V
Antalya 8 16e
--
 151 (469)   465    
Lenny Hampel20.1AUT983-3------
 152 (474)   447    
Kuan Yi Lee20.4TPE482-13-6Anning 3 16eDéfaite Anning 2 16eDéfaite Anning 2 16e
Anning 3 16e
--
 153 (475)   458    
Andrea Pellegrino19.9ITA2982-4------
 154 (476)   428    
Antoine Hoang21.3FRA4782-4------
 155 (477)   440    
Franco Agamenone23.8ARG2282-4-Anning 3 16eDéfaite Anning 2 16eDéfaite Anning 2 16e
Anning 3 16e
--
 156 (479)   462    
Mariano Kestelboim21ARG2382-4-Antalya 8 16eDéfaite Antalya 7 8eDéfaite Antalya 7 8e
Antalya 8 16e
--
 157 (480)   478    
Jay Clarke18.5GBR1281-3------
 158 (482)   472    
Nino Serdarusic20.2CRO981-2+1Anning 3 8eDéfaite Anning 2 QFDéfaite Anning 2 QF
Anning 3 8e
--
 159 (486)   260    
Maxim Dubarenco23.6BLR679-2------
 160 (487)   166    
Pedro Cachin21.8ARG2579+2+2-Défaite Cornella QFDéfaite Cornella QF--
 161 (488)   384    
Kaichi Uchida22.5JPN1679-2--Défaite Indian Harbour Beach 16eDéfaite Indian Harbour Beach 16e--
 162 (489)   334    
Juan Ignacio Galarza22.9ARG2678-2------
 163 (490)   309    
Hernan Casanova23ARG2777--Trente 16e-Trente 16e--
 164 (491)   457    
Tomas Papik22.8CZE1677-6-2-----
 165 (492)   491    
Vit Kopriva19.7CZE1777-1------
 166 (493)   434    
Xin Gao22.7CHN476-1------
 167 (494)   477    
Riccardo Bonadio23.6ITA3076-1------
 168 (496)   NMC 
  (510)   
Sasi Kumar Mukund20.1IND876+8+5Guwahati 16eDéfaite Jorhat DFDéfaite Jorhat DF
Guwahati 16e
--
 169 (497)   473    
Mikael Ymer18.4SWE575-1-Lille 16e-Lille 16e--
 170 (499)   377    
Albert Alcaraz Ivorra21.7ESP3474-1------
 171 (500)   264    
Aleksandre Metreveli23.5GEO273-1------
 172 (501)   465    
Matias Zukas20.8ARG2873-1-Anning 3 16eDéfaite Anning 2 8eDéfaite Anning 2 8e
Anning 3 16e
--
 173 (502)   NMC 
  (504)   
Roberto Cid Subervi23.4DOM372-1------
 174 (503)   502    
Jonny O'Mara21.9GBR1372-1------
 175 (506)   500    
Denys Mylokostov23.8UKR571-1------
 176 (507)   468    
Dominik Kellovsky20.5CZE1871-1--Défaite Jakarta 3 16eDéfaite Jakarta 3 16e--
 177 (508)   NMC 
  (534)   
Jules Okala19.5FRA4871+13+6-Défaite Charm el-Cheikh 6 DFDéfaite Charm el-Cheikh 6 DF--
 178 (511)   MC    
Felix Auger Aliassime16.5CAN970-1-Gatineau 16e-Gatineau 16e--
 179 (514)   467    
Marcelo Zormann20.7BRA1269-1------
 180 (515)   449    
Pol Toledo Bague22.1ESP3569-1------
 181 (518)   515    
Fabien Reboul21.4FRA4968-1-Lille 16e-Lille 16e--
 182 (519)   223    
Filip Peliwo23CAN1068-1-Gatineau 16eDéfaite Indian Harbour Beach 16eDéfaite Indian Harbour Beach 16e
Gatineau 16e
--
 183 (520)   281    
Dimitar Kuzmanov23.5BUL368-22-10Trente 16e-Trente 16e--
 184 (522)   488    
Omar Salman20.8BEL1568-2-Antalya 8 16e-Antalya 8 16e--
 185 (523)   521    
Yosuke Watanuki18.8JPN1767-2-Yokohama 16e-Yokohama 16e73147
 186 (528)   525    
Daniel Cukierman21.6ISR467-2------
 187 (529)   NMC 
  (533)   
Jared Hiltzik22.6USA4166+2+1Orlando 2 16eDéfaite Indian Harbour Beach 8eDéfaite Indian Harbour Beach 8e
Orlando 2 16e
--
 188 (530)   526    
Gonzalo Villanueva22.1ARG3066-3--Défaite Cornella 16eDéfaite Cornella 16e--
 189 (531)   527    
Louis Wessels18.5GER3165-2------
 190 (532)   529    
Ryan Shane22.8USA4265-2-Gatineau 16e-Gatineau 16e--
 191 (540)   344    
Francisco Bahamonde20.3ITA3164-------
 192 (544)   449    
Orlando Luz19BRA1463--São Paulo 16e-São Paulo 16e83313
 193 (550)   350    
Robin Kern23.4GER3361+1------
 194 (551)   548    
Fajing Sun20.4CHN561-1-1Anning 3 16eDéfaite Anning 2 16eDéfaite Anning 2 16e
Anning 3 16e
--
 195 (555)   343    
Seong chan Hong19.6KOR660+1+2Antalya 8 16eDéfaite Antalya 7 QFDéfaite Antalya 7 QF
Antalya 8 16e
--
 196 (561)   557    
David Pichler21AUT1159-1------
 197 (562)   548    
Patrik Fabian22.9SVK758+5+1-Défaite Antalya 7 8eDéfaite Antalya 7 8e--
 198 (563)   463    
Lucas Gomez21.5MEX158-1-Acapulco 16e-Acapulco 16e103558
 199 (564)   504    
Jaume Pla Malfeito21.7ESP3858-1-Orlando 2 16eDéfaite Indian Harbour Beach 16eDéfaite Indian Harbour Beach 16e
Orlando 2 16e
--
 200 (565)   372    
Ji Sung Nam23.5KOR757-1------
 201 (566)   564    
Thai Son Kwiatkowski22USA4457-1------
 202 (570)   569    
Joao Monteiro23.1POR856+1------
 203 (571)   542    
Nicolae Frunza19.2ROU556+1------
 204 (572)   472    
Andrea Basso23.3ITA3456-3-1-----
 205 (573)   560    
Yunseong Chung18.9KOR856-------
 206 (576)   445    
Markos Kalovelonis22.7RUS2055+2------
 207 (578)   404    
Pedro Sakamoto23.6BRA1654+2-Antalya 8 16eDéfaite Antalya 7 16eDéfaite Antalya 7 16e
Antalya 8 16e
--
 208 (579)   480    
Andre Gaspar Murta22.5POR954-2-1-----
 209 (580)   522    
Sidharth Rawat23.8IND1054+2-Guwahati 16eDéfaite Jorhat 16eDéfaite Jorhat 16e
Guwahati 16e
--
 210 (581)   435    
Michael Geerts22.1BEL1654+2------
 211 (585)   255    
Julien Cagnina22.7BEL1753+3-Lille 16eDéfaite Hammamet 7 16eDéfaite Hammamet 7 16e
Lille 16e
--
 212 (588)   465    
Antonio Massara21.4ITA3653-5-2-----
 213 (591)   549    
Danylo Kalenichenko23UKR752+3-Trente 16e-Trente 16e--
 214 (592)   574    
Jonas Merckx23.3BEL1852-4-2-----
 215 (593)   585    
Vitaly Kozyukov22.7RUS2252--1-----
 216 (594)   591    
Geoffrey Blancaneaux18.5FRA5252+1------
 217 (595)   566    
Andrea Vavassori21.8ITA3752+1-Trente 16e-Trente 16e--
 218 (598)   594    
Alexandar Lazarov19.3BUL451+1------
 219 (599)   503    
Antoine Bellier20.3SUI751+5+1-Défaite Cornella 8eDéfaite Cornella 8e--
 220 (600)   545    
Pascal Meis23.7GER3651+1------
 221 (605)   604    
Alejandro Tabilo19.7CHI850+1------
 222 (608)   595    
Cheng Yu Yu21.9TPE749+1-1-----
 223 (610)   599    
Juan Pablo Ficovich20ARG3249-3-2-Défaite Hammamet 7 16eDéfaite Hammamet 7 16e--
 224 (611)   242    
Hugo Dellien23.6BOL248+1------
 225 (614)   543    
Mick Lescure23.7FRA5448+1--Défaite Cornella 16eDéfaite Cornella 16e--
 226 (615)   581    
Jumpei Yamasaki19.6JPN2048-13-6-----
 227 (618)   481    
Luke Bambridge22.1GBR1647-------
 228 (619)   608    
Juan Pablo Varillas21.3PER147+2------
 229 (620)   607    
Ben Patael19.7ISR547---Défaite Cornella 16eDéfaite Cornella 16e--
 230 (621)   492    
Yecong He23CHN847+1--Défaite Anning 2 16e
Défaite Anning 3 16e
Défaite Anning 2 16e
Défaite Anning 3 16e
--
 231 (622)   621    
Hong Chung23.7KOR946+1------
 232 (624)   150    
Mate Delic23.8CRO1246+1--Défaite Charm el-Cheikh 6 8eDéfaite Charm el-Cheikh 6 8e--
 233 (627)   537    
Alexios Halebian22.7USA4746-5-1-Défaite Antalya 7 16eDéfaite Antalya 7 16e--
 234 (628)   452    
Viktor Durasovic19.9NOR246---Défaite Cornella 16eDéfaite Cornella 16e--
 235 (629)   NMC 
  (633)   
Ilya Vasilyev20.6RUS2345+4+2Anning 3 16eDéfaite Anning 2 QFDéfaite Anning 2 QF
Anning 3 16e
--
 236 (630)   538    
Marat Deviatiarov22.8UKR845-1------
 237 (634)   456    
Pawel Cias23POL644-1------
 238 (635)   610    
Nam Hoang Ly20VIE144+2+1Anning 3 16eDéfaite Anning 2 8eDéfaite Anning 2 8e
Anning 3 16e
--
 239 (636)   634    
Miguel Semmler19.8ESP4244-2------
 240 (639)   441    
Alexander Vasilenko22RUS2443+2-Antalya 8 16e-Antalya 8 16e--
 241 (640)   637    
Oscar Jose Gutierrez23.8BRA1843---Défaite Hammamet 7 16eDéfaite Hammamet 7 16e--
 242 (641)   639    
Jose Fco. Vidal Azorin23.7ESP4343+1-Guwahati 16eDéfaite Jorhat 16eDéfaite Jorhat 16e
Guwahati 16e
--
 243 (642)   641    
Christopher Eubanks20.8USA4842+1------
 244 (646)   508    
Joran Vliegen23.6BEL2042-6-1-----
 245 (647)   482    
Bar Tzuf Botzer22.9ISR642-------
 246 (649)   645    
Davide Galoppini22.3ITA3842---Défaite Hammamet 7 16eDéfaite Hammamet 7 16e--
 247 (651)   NMC 
  (656)   
Miomir Kecmanovic17.4SRB1441+3+1Orlando 2 16eDéfaite Indian Harbour Beach 8eDéfaite Indian Harbour Beach 8e
Orlando 2 16e
--
 248 (653)   648    
Renta Tokuda18.9JPN2341-1------
 249 (654)   649    
Jacopo Stefanini20.8ITA4041-1------
 250 (660)   648    
Alex Molcan19.2SVK840+5+2-Défaite Charm el-Cheikh 6 QFDéfaite Charm el-Cheikh 6 QF--
 251 (664)   659    
Filipp Kekercheni21.5UKR940+1-Antalya 8 16eDéfaite Antalya 7 16eDéfaite Antalya 7 16e
Antalya 8 16e
--
 252 (666)   587    
Nerman Fatic22.3BIH539-1-1-----
 253 (667)   605    
Vadym Ursu20.1UKR1039+7+2-Défaite Antalya 7 QFDéfaite Antalya 7 QF--
 254 (670)   660    
Thomas Brechemier20.6FRA5538-1-1-Défaite Hammamet 7 8eDéfaite Hammamet 7 8e--
 255 (672)   606    
Daniel Nolan19.9AUS2638-6-3Orlando 2 16eDéfaite Indian Harbour Beach 16eDéfaite Indian Harbour Beach 16e
Orlando 2 16e
--
 256 (674)   632    
Christoph Negritu22.9GER3938---Défaite Antalya 7 8eDéfaite Antalya 7 8e--
 257 (676)   667    
Dragos Nicolae Madaras19.4SWE837-3-1-Défaite Hammamet 7 16eDéfaite Hammamet 7 16e--
 258 (677)   675    
Milan Drinic19.3SRB1537-1------
 259 (678)   392    
Jan Choinski20.7GER4037-1-Orlando 2 16eDéfaite Indian Harbour Beach 16eDéfaite Indian Harbour Beach 16e
Orlando 2 16e
--
 260 (679)   637    
Thomas Fancutt22AUS2737+4+1Anning 3 16eDéfaite Anning 2 8eDéfaite Anning 2 8e
Anning 3 16e
--
 261 (680)   679    
Alberto Romero De Avila Senise19.2ESP4437-------
 262 (682)   276    
Sebastien Boltz23.8FRA5636-------
 263 (683)   682    
Gianluca Di Nicola21.2ITA4336--Trente 16e-Trente 16e--
 264 (685)   653    
Johan Nikles19.9SUI835+1------
 265 (686)   666    
Jelle Sels21.5NED1535+1-Lille 16e-Lille 16e--
 266 (687)   571    
Jordan Ubiergo23.5FRA5735-7-2-----
 267 (688)   666    
Jonathan Kanar22.4FRA5835---Défaite Cornella 16eDéfaite Cornella 16e--
 268 (690)   680    
David Poljak20.7CZE2135+2+1-Défaite Charm el-Cheikh 6 8eDéfaite Charm el-Cheikh 6 8e--
 269 (695)   478    
Filip Veger22.1CRO1334-------
 270 (696)   687    
Rigele Te19.3CHN934-2-Anning 3 8eDéfaite Anning 2 16eDéfaite Anning 2 16e
Anning 3 8e
--
 271 (700)   697    
Kenneth Raisma18.9EST333-------
 272 (703)   NMC 
  (714)   
Naoki Nakagawa20.2JPN2633+4+1-Défaite Indian Harbour Beach 8eDéfaite Indian Harbour Beach 8e--
 273 (706)   684    
Juan Manuel Benitez Chavarriaga21.4COL1032-1-1-----
 274 (708)   390    
Mateo Nicolas Martinez22.9ARG3532-1------
 275 (710)   590    
Luca Pancaldi23.6ITA4532-1------
 276 (713)   683    
Winston Lin23.8USA5132+1------
 277 (715)   463    
Marcos Giraldi Requena23.2ESP4532+1--Défaite Cornella 8eDéfaite Cornella 8e--
 278 (718)   NMC 
  (726)   
Nicola Kuhn16.9ESP4631+4+1-Défaite Charm el-Cheikh 6 8eDéfaite Charm el-Cheikh 6 8e--
 279 (720)   MC    
Jose Olivares20.1DOM431---Défaite Indian Harbour Beach 16eDéfaite Indian Harbour Beach 16e--
 280 (721)   469    
Young Seok Kim21.7KOR1331-5-1-----
 281 (724)   711    
Bogdan Borza19.8ROU731-1------
 282 (726)   403    
David Vega Hernandez22.6ESP4731-1------
 283 (728)   NMC 
  (731)   
Youssef Hossam18.7EGY330+3+1-Défaite Charm el-Cheikh 6 8eDéfaite Charm el-Cheikh 6 8e--
 284 (729)   709    
Julian Ocleppo19.5ITA4730-1------
 285 (730)   649    
Luis Patino23.3MEX330-1------
 286 (731)   NMC 
  (736)   
Raul Brancaccio19.8ITA4830+3+1-Défaite Cornella 8eDéfaite Cornella 8e--
 287 (732)   726    
Khumoun Sultanov18.3UZB529-2------
 288 (733)   730    
Zihao Xia20CHN1129-1------
 289 (734)   723    
Dominik Boehler21GER4229-1-Trente 16e-Trente 16e--
 290 (739)   633    
Fred Simonsson22.2SWE928+10+2Orlando 2 16eDéfaite Indian Harbour Beach QFDéfaite Indian Harbour Beach QF
Orlando 2 16e
--
 291 (742)   732    
Rishab Agarwal21.2IND1228-1--Défaite Jorhat 16eDéfaite Jorhat 16e--
 292 (744)   742    
Patrik Niklas Salminen19.9FIN128-1------
 293 (745)   NMC 
  (845)   
Patrik Nema19.3SVK928+66+10-Défaite Charm el-Cheikh 6 FDéfaite Charm el-Cheikh 6 F--
 294 (747)   743    
Peter Bothwell21.4IRL328-2------
 295 (748)   532    
Joao Menezes20.1BRA2227-2------
 296 (749)   600    
Aleksandar Vukic20.8AUS2927-2------
 297 (750)   659    
Jurabek Karimov18.7UZB627+2+1Antalya 8 16eDéfaite Antalya 7 8eDéfaite Antalya 7 8e
Antalya 8 16e
--
 298 (751)   745    
Sora Fukuda19.4JPN2827-3--Défaite Yokohama 16eDéfaite Yokohama 16e--
 299 (753)   748    
Franco Emanuel Egea21.1ARG3627-3------
 300 (754)   716    
Filippo Baldi21.1ITA5027+5+2-Défaite Hammamet 7 QFDéfaite Hammamet 7 QF--
 301 (756)   553    
Denis Yevseyev23.7KAZ627-3--Défaite Charm el-Cheikh 6 16eDéfaite Charm el-Cheikh 6 16e--
 302 (760)   757    
Gijs Brouwer20.9NED1626-1-Antalya 8 16e-Antalya 8 16e--
 303 (762)   726    
Ryota Tanuma21.4JPN2926+13+2Anning 3 16eDéfaite Anning 2 QFDéfaite Anning 2 QF
Anning 3 16e
--
 304 (766)   755    
Oleksandr Bielinskyi22.8UKR1325-1--Défaite Charm el-Cheikh 6 16eDéfaite Charm el-Cheikh 6 16e--
 305 (770)   282    
Ricardo Rodriguez Pace23.8VEN125-1--Défaite Indian Harbour Beach 16eDéfaite Indian Harbour Beach 16e--
 306 (772)   751    
Muhammet Haylaz21.3TUR525-9-2Antalya 8 16eDéfaite Antalya 7 16eDéfaite Antalya 7 16e
Antalya 8 16e
--
 307 (773)   315    
Johan Tatlot20.9FRA6125-------
 308 (775)   773    
JC Aragone21.6USA5724-------
 309 (778)   772    
Austin Smith23.2USA5824-------
 310 (779)   774    
Igor Marcondes19.6BRA2424--Antalya 8 16e-Antalya 8 16e--
 311 (781)   724    
Borna Gojo19CRO1424-------
 312 (782)   781    
Baptiste Crepatte22.4FRA6224-------
 313 (784)   716    
Matias Franco Descotte22.4ARG3724-------
 314 (785)   555    
Felipe Mantilla23.8COL1124+1------
 315 (786)   769    
Dominic Weidinger22.1AUT1424-1------
 316 (787)   742    
Wishaya Trongcharoenchaikul21.8THA124-10-1-----
 317 (788)   689    
Scott Clayton23GBR2024-------
 318 (789)   770    
Dan Dowson20.7GBR2124-------
 319 (790)   720    
Ronan Joncour20FRA6324--Lille 16e-Lille 16e--
 320 (791)   481    
Evgeny Elistratov22.1RUS3023-18-2-----
 321 (795)   640    
Johannes Haerteis21GER4623-1-Trente 16e-Trente 16e--
 322 (796)   706    
Martin Beran21.2CAN1123-1------
 323 (797)   747    
Simeon Rossier22.1SUI1023-1------
 324 (798)   719    
Ivan Davydov20.3RUS3223-1------
En Cours :
Acapulco, Dubaï ATP500  
São Paulo ATP250  
Wroclaw CH100  
Yokohama CH80  
Gatineau, Lille F27  
Trente   
Anning 3 F18  
Antalya 8   
Guwahati   
Orlando 2   
Surligner en bleu :