X

 

 

WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier //  $  // Palmarès // En Direct

 Classement ATP Live U24

#: Classement
   MC    : Meilleur Classement
   NMC    : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
   1     /    1     /    1    : Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois Précédents Tournoi en CoursSuiv.Max
 1 (7)   MC    
Dominic Thiem23.8AUT14020--10-----
 2 (10)   MC    
Alexander Zverev20.2GER13060--10-----
 3 (17)   13    
Lucas Pouille23.4FRA22210--45-----
 4 (20)   13    
Nick Kyrgios22.2AUS11930--10-----
 5 (31)   NMC 
   (32)    
Karen Khachanov21.1RUS11247--2Hambourg 16e-Hambourg 16e12851740
 6 (45)   40    
Kyle Edmund22.5GBR3923--10Atlanta 16e-Atlanta 16e9431173
 7 (46)   NMC 
   (48)    
Daniil Medvedev21.4RUS2902+1------
 8 (47)   NMC 
   (49)    
Andrey Rublev19.7RUS3895+1-Hambourg 16e-Hambourg 16e9301385
 9 (49)   33    
Borna Ćorić20.6CRO3876-2-45-----
 10 (52)   51    
Hyeon Chung21.1KOR1861--Atlanta 16e-Atlanta 16e8811111
 11 (63)   60    
Frances Tiafoe19.5USA7712+1-41Atlanta 16e-Atlanta 16e725955
 12 (66)   58    
Jared Donaldson20.7USA8690-1-100Atlanta 16e-Atlanta 16e695925
 13 (77)   63    
Jordan Thompson23.2AUS2628+1-Binghamton 16e-Binghamton 16e628688
 14 (79)   67    
Ernesto Escobedo21USA9618-1-72Atlanta 16e-Atlanta 16e630860
 15 (89)   58    
Yoshihito Nishioka21.8JPN3572-------
 16 (90)   NMC 
   (91)    
Laslo Djere22.1SRB5566-------
 17 (108)   MC    
Casper Ruud18.5NOR1505--3-Défaite Qualifs Hambourg T1Défaite Qualifs Hambourg T1--
 18 (112)   74    
Thiago Monteiro23.1BRA3487--Gstaad 16e-Gstaad 16e501731
 19 (117)   MC    
Maximilian Marterer22.1GER8461---Défaite Hambourg 16eDéfaite Hambourg 16e--
 20 (121)   NMC 
  (122)   
Alexander Bublik20.1KAZ2444--12Binghamton 16e-Binghamton 16e445518
 21 (122)   53    
Taylor Fritz19.7USA12434--10Atlanta 16e-Atlanta 16e454684
 22 (124)   NMC 
  (125)   
Reilly Opelka19.9USA13428+1-Atlanta 16e-Atlanta 16e448678
 23 (128)   115    
Stefan Kozlov19.4USA14421+2+4Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
441671
 24 (130)   126    
Quentin Halys20.7FRA12417+2+4Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
437667
 25 (132)   NMC 
  (140)   
Nicolas Jarry21.7CHI1400+2------
 26 (142)   140    
Mathias Bourgue23.5FRA14383+2------
 27 (143)   130    
Denis Shapovalov18.2CAN4379-3-45Granby 16e-Granby 16e387469
 28 (145)   72    
Adam Pavlásek22.7CZE3377-6-55Prague 16e-Prague 16e383457
 29 (147)   130    
Duck-hee Lee19.1KOR2370--12-----
 30 (155)   MC    
Sebastian Ofner21.1AUT3344--13Tampere 16e-Tampere 16e345419
 31 (159)   NMC 
  (161)   
Stefanos Tsitsipas18.9GRE1332+1-3-----
 32 (167)   160    
Akira Santillan20.1AUS6319-1-18Binghamton 16e-Binghamton 16e326399
 33 (170)   NMC 
  (173)   
Matteo Berrettini21.2ITA9315--Cortina 16e-Cortina 16e322395
 34 (172)   NMC 
  (173)   
Michael Mmoh19.5USA15313--Binghamton 16e-Binghamton 16e320393
 35 (174)   NMC 
  (177)   
Nikola Milojević22SRB7306--Tianjin 8e-Tianjin 8e--
 36 (177)   168    
Ramkumar Ramanathan22.7IND1300--5Binghamton 16e-Binghamton 16e305378
 37 (183)   NMC 
  (188)   
Benjamin Bonzi21.1FRA17289+3------
 38 (184)   163    
Noah Rubin21.4USA17284+3------
 39 (189)   182    
Dmitry Popko20.7KAZ3279+3-Tampere 16e-Tampere 16e279353
 40 (190)   176    
João Domingues23.7POR4275+3-Prague 16e-Prague 16e278352
 41 (196)   152    
Stefano Napolitano22.2ITA12258-2-34-Défaite Qualifs Gstaad T2Défaite Qualifs Gstaad T2--
 42 (197)   159    
Ilya Ivashka23.4BLR3258-4-35-----
 43 (199)   183    
Soon-woo Kwon19.6KOR3256+1------
 44 (200)   197    
Vaclav Safranek23.1CZE6256+1-Prague 16eDéfaite Brno DFDéfaite Brno DF
Prague 16e
259333
 45 (202)   NMC 
  (208)   
Brayden Schnur22CAN5249+2-Granby 16e-Granby 16e255337
 46 (204)   175    
Marc Polmans20.2AUS10247--3Granby 16e-Granby 16e255337
 47 (208)   187    
Christian Garín21.1CHI2244+1-Prague 16e-Prague 16e250324
 48 (211)   199    
Calvin Hémery22.4FRA19242+1-2Tampere 8e-Tampere 8e251316
 49 (213)   NMC 
  (220)   
Alex de Minaur18.4AUS11241+3+1-Défaite Idanha-A-Nova DFDéfaite Idanha-A-Nova DF--
 50 (216)   NMC 
  (217)   
Mackenzie McDonald22.2USA19239+3-Granby 16e-Granby 16e242324
 51 (217)   119    
Dennis Novikov23.7USA20238-14-64-Défaite Qualifs Atlanta T2Défaite Qualifs Atlanta T2--
 52 (220)   NMC 
  (221)   
Félix Auger-Aliassime16.9CAN6233+2------
 53 (221)   169    
Mitchell Krueger23.5USA21232-2-9-Défaite Qualifs Atlanta T2Défaite Qualifs Atlanta T2--
 54 (222)   220    
Blake Mott21.2AUS12230+3-1-----
 55 (223)   203    
Daniel Masur22.7GER16229--4-----
 56 (225)   209    
Daniel Altmaier18.8GER17225-6-16-Défaite Hambourg 16eDéfaite Hambourg 16e--
 57 (228)   NMC 
  (233)   
Maxime Janvier20.7FRA20222+2-Prague 16e-Prague 16e228302
 58 (239)   NMC 
  (247)   
Cem İlkel21.9TUR1207+3-Tampere 16e-Tampere 16e213287
 59 (240)   NMC 
  (248)   
Goncalo Oliveira22.4POR5207+3-Cortina 16e-Cortina 16e208281
 60 (241)   NMC 
  (242)   
Nicola Kuhn17.3ESP15206--1-----
 61 (245)   226    
Zdeněk Kolář20.7CZE9203-5-29Prague 16e-Prague 16e205279
 62 (246)   160    
Andrew Whittington23.9AUS13201-4-29Binghamton 16e-Binghamton 16e208281
 63 (247)   246    
Kamil Majchrzak21.5POL2201--2Tampere 8e-Tampere 8e210275
 64 (250)   NMC 
  (251)   
Yusuke Takahashi19.7JPN9199+1-Granby 16e-Granby 16e206288
 65 (251)   239    
Omar Jasika20.1AUS14198+1-Binghamton 16e-Binghamton 16e205278
 66 (254)   250    
Lloyd Harris20.4RSA2197+1-Granby 16e-Granby 16e205287
 67 (256)   226    
Gianluigi Quinzi21.4ITA15196+1--Défaite Qualifs Gstaad T1Défaite Qualifs Gstaad T1--
 68 (257)   253    
Sanjar Fayziev22.9UZB2196-4-3Prague 16e-Prague 16e200274
 69 (262)   223    
Filip Peliwo23.4CAN7192+2-Granby 16e-Granby 16e200282
 70 (263)   97    
Kimmer Coppejans23.4BEL6189+3-Tampere 16e-Tampere 16e195269
 71 (265)   159    
Peđa Krstin22.8SRB8186-1-8Tampere 16e-Tampere 16e192266
 72 (266)   221    
Cameron Norrie21.9GBR6185+2-Binghamton 16e-Binghamton 16e192265
 73 (267)   NMC 
  (274)   
Marek Jaloviec23.4CZE10185+3+1Prague 8e-Prague 8e194259
 74 (268)   191    
Tommy Paul20.1USA24184+7+12Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
204434
 75 (270)   NMC 
  (276)   
Christian Harrison23.1USA25183--1Binghamton 16e-Binghamton 16e190263
 76 (273)   262    
Edan Leshem20.3ISR2178+1-Binghamton 16e-Binghamton 16e185258
 77 (274)   219    
Christopher O'Connell23.1AUS15178-8-18Cortina 16e-Cortina 16e185258
 78 (278)   271    
João Pedro Sorgi23.7BRA6174+1-Binghamton 16e-Binghamton 16e181254
 79 (279)   270    
Carlos Taberner19.9ESP17174-7-16Cortina 16e-Cortina 16e179252
 80 (284)   NMC 
  (286)   
Bernabe Zapata Miralles20.5ESP19172-2-5Xàtiva 16eDéfaite Denia 16eDéfaite Denia 16e
Xàtiva 16e
--
 81 (285)   118    
Elias Ymer21.2SWE1171+2-Tampere 16e-Tampere 16e177251
 82 (290)   211    
Maxime Hamou22.1FRA24168--3-----
 83 (292)   272    
Pedro Martinez20.2ESP22166+2+2Cortina 16eDéfaite Denia QFDéfaite Denia QF
Cortina 16e
171244
 84 (294)   243    
Jaume Munar20.2ESP23164-4-10Cortina 16e-Cortina 16e171244
 85 (296)   NMC 
  (335)   
Dominik Köpfer23.2GER20163+13+26Binghamton 16eChampaign VChampaign V
Binghamton 16e
169242
 86 (297)   NMC 
  (314)   
Alexandre Muller20.4FRA27160+8+16Troyes 16eUriage VUriage V
Troyes 16e
--
 87 (300)   NMC 
  (305)   
Sumit Nagal19.9IND5157-+1Pontedera 8eDéfaite Istanbul 5 8eDéfaite Istanbul 5 8e
Pontedera 8e
--
 88 (302)   159    
Matteo Donati22.3ITA17155-4-9Cortina 16e-Cortina 16e162235
 89 (303)   174    
Marko Tepavac23.3SRB10154-1-Prague 16e-Prague 16e160234
 90 (306)   NMC 
  (308)   
Botic Van de Zandschulp21.8NED2153-1------
 91 (309)   NMC 
  (310)   
Mikael Torpegaard23.2DEN1152-1-Granby 16e-Granby 16e160242
 92 (310)   166    
Pedro Cachín22.2ARG17152-+3Cortina 16eQualifs Cortina VQualifs Cortina V
Cortina 16e
159232
 93 (312)   NMC 
  (361)   
Geoffrey Blancaneaux18.9FRA29152+15+27-Istanbul 5 VIstanbul 5 V--
 94 (313)   310    
Ivan Gakhov20.7RUS10152-3+2-Défaite Denia DFDéfaite Denia DF--
 95 (318)   NMC 
  (347)   
Daniel Elahi Galán21COL2148+9+18Manizales 16eValledupar VValledupar V
Manizales 16e
--
 96 (323)   322    
Lucas Miedler21AUT6144-3------
 97 (324)   NMC 
  (329)   
Jay Clarke18.9GBR7144-1+4Pontedera 8eDéfaite Gubbio DFDéfaite Gubbio DF
Pontedera 8e
--
 98 (328)   290    
Gianluca Mager22.6ITA20143-3-Pontedera 16e-Pontedera 16e--
 99 (332)   282    
Tallon Griekspoor21NED3142-13-17Tampere 16e-Tampere 16e148222
 100 (334)   MC    
Corentin Moutet18.2FRA34141-+6-Défaite Uriage DFDéfaite Uriage DF--
 101 (337)   MC    
Mikael Ymer18.8SWE2136-2------
 102 (341)   231    
Frederico Ferreira Silva22.3POR6134-1-Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e
Idanha-A-Nova 2 16e
--
 103 (342)   321    
João Monteiro23.5POR7134-1------
 104 (343)   NMC 
  (344)   
Miomir Kecmanović17.8SRB12133-1------
 105 (345)   207    
Laurent Lokoli22.7FRA35129--Dublin 2 16e-Dublin 2 16e--
 106 (351)   195    
Dennis Novak23.9AUT7127--St. Poelten 16e-St. Poelten 16e--
 107 (357)   NMC 
  (371)   
Lenny Hampel20.5AUT8126+4+7Prague 8eDéfaite Brno 8e
Qualifs Prague V
Défaite Brno 8e
Qualifs Prague V
Prague 8e
135200
 108 (358)   299    
Hubert Hurkacz20.4POL3125-11-13Tampere 16e-Tampere 16e131205
 109 (361)   206    
Enzo Couacaud22.3FRA36122-------
 110 (364)   349    
Álvaro López San Martín20.1ESP27121--1-----
 111 (365)   158    
Liam Broady23.5GBR8120-4-7-----
 112 (369)   152    
Luke Saville23.5AUS18117-+1Binghamton 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Binghamton 16e
124197
 113 (371)   NMC 
  (440)   
Juan Pablo Ficovich20.4ARG18116+25+26-Brno VBrno V--
 114 (374)   284    
Juan Pablo Paz22.5ARG19114+2+3Cortina 16eQualifs Cortina VQualifs Cortina V
Cortina 16e
121194
 115 (376)   329    
Mario Vilella Martínez22ESP28113-2-Tianjin 16e-Tianjin 16e--
 116 (379)   259    
Lorenzo Sonego22.2ITA23112-2------
 117 (383)   382    
Shintaro Imai23.8JPN13112-2-Tianjin 16eDéfaite Yinchuan 16eDéfaite Yinchuan 16e
Tianjin 16e
--
 118 (391)   368    
Evgeny Tyurnev20.2RUS13107-1------
 119 (393)   186    
Juan Ignacio Lóndero23.9ARG22106+3+3Tampere 16eQualifs Tampere VQualifs Tampere V
Tampere 16e
112186
 120 (394)   NMC 
  (411)   
Fajing Sun20.8CHN4106+6+6-Défaite Yinchuan DFDéfaite Yinchuan DF--
 121 (399)   398    
Corentin Denolly20.1FRA38104-2-Troyes 16eDéfaite Uriage FDéfaite Uriage F
Troyes 16e
--
 122 (400)   281    
Max Purcell19.3AUS20104-4-Granby 16e-Granby 16e112194
 123 (401)   314    
Roman Safiullin19.9RUS14103-2-Prague 16e-Prague 16e109183
 124 (403)   399    
Mariano Kestelboim21.4ARG23103-4-1-----
 125 (405)   399    
David Pichler21.4AUT9102-1-Skopje 16eDéfaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e
Skopje 16e
--
 126 (409)   407    
Evgeny Karlovskiy22.9RUS1599+1------
 127 (412)   NMC 
  (414)   
Sasi Kumar Mukund20.5IND697+1------
 128 (413)   392    
Jan Choinski21.1GER2896+22+14-Défaite Cassel FDéfaite Cassel F--
 129 (415)   388    
Jared Hiltzik23USA3396--Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
--
 130 (416)   NMC 
  (429)   
Vit Kopriva20.1CZE1396+3+2Prague 16eDéfaite Brno QFDéfaite Brno QF
Prague 16e
101175
 131 (418)   NMC 
  (420)   
Youssef Hossam19.1EGY395-1------
 132 (419)   406    
Hugo Grenier21.3FRA4195-7-6Dublin 2 16e-Dublin 2 16e--
 133 (421)   NMC 
  (423)   
Niels Lootsma22.9NED595-2--Défaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e--
 134 (423)   292    
Edoardo Eremin23.7ITA2594-11-8-----
 135 (425)   420    
Bradley Mousley21.5AUS2294-3------
 136 (427)   426    
Yosuke Watanuki19.2JPN1493-2------
 137 (428)   245    
Clément Geens21.3BEL1093-1-Cortina 16e-Cortina 16e100173
 138 (429)   390    
Lukas Mugevičius22.6LTU392-3-1-----
 139 (432)   NMC 
  (441)   
Fabien Reboul21.8FRA4290-+1Mohammedia 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Mohammedia 16e
--
 140 (434)   293    
Andres Artunedo Martinavarro23.8ESP3390-3-Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e--
 141 (439)   NMC 
  (533)   
Sora Fukuda19.8JPN1589+33+27Tianjin 16eYinchuan VYinchuan V
Tianjin 16e
--
 142 (440)   255    
Julien Cagnina23.1BEL1289-1+2Duinbergen 8eDéfaite Wels QFDéfaite Wels QF
Duinbergen 8e
--
 143 (447)   NMC 
  (463)   
Alex Molčan19.6SVK786+6+3-Défaite Brno QFDéfaite Brno QF--
 144 (448)   296    
Christopher Heyman23.7BEL1386+1+2-Défaite Cassel QFDéfaite Cassel QF--
 145 (451)   69    
Thanasi Kokkinakis21.2AUS2385-1------
 146 (454)   418    
Altuğ Çelikbilek20.8TUR384+1-Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e--
 147 (455)   452    
Juan Pablo Varillas21.7PER184-1-Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
--
 148 (456)   455    
Christopher Eubanks21.2USA3583--Atlanta 16e-Atlanta 16e103333
 149 (461)   NMC 
  (466)   
Jules Okala19.9FRA4683+3+2Troyes 16eDéfaite Istanbul 5 DFDéfaite Istanbul 5 DF
Troyes 16e
--
 150 (463)   419    
Antoine Hoang21.7FRA4783-7-3Troyes 16eDéfaite Uriage QFDéfaite Uriage QF
Troyes 16e
--
 151 (465)   442    
Nicolae Frunza19.6ROU482-11-6-----
 152 (466)   NMC 
  (469)   
Thomas Bréchemier21FRA4882-1+1-Défaite Uriage QFDéfaite Uriage QF--
 153 (470)   NMC 
  (471)   
Nam Hoang Ly20.4VIE181-------
 154 (473)   441    
Aleksandr Vasilenko22.4RUS1680-+2-Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
--
 155 (479)   350    
Robin Kern23.8GER3078+3+6-Défaite Wels DFDéfaite Wels DF--
 156 (490)   NMC 
  (491)   
Ryan Shane23.2USA4273--Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
--
 157 (491)   343    
Seong chan Hong20KOR573-------
 158 (492)   449    
Pol Toledo Bague22.5ESP3672+1-Mragowo 5 16e-Mragowo 5 16e--
 159 (493)   384    
Kaichi Uchida22.9JPN1772+2------
 160 (495)   282    
Lloyd Glasspool23.6GBR1071-18-15-Défaite Dublin QFDéfaite Dublin QF--
 161 (496)   398    
Zhizhen Zhang20.7CHN671+22+15-Défaite Yinchuan FDéfaite Yinchuan F--
 162 (497)   334    
Juan Ignacio Galarza23.3ARG2571-7-2Prague 16eDéfaite Brno 16e
Qualifs Prague V
Défaite Brno 16e
Qualifs Prague V
Prague 16e
77151
 163 (498)   465    
Matias Zukas21.2ARG2671-3-1-Défaite Wels 16eDéfaite Wels 16e--
 164 (501)   370    
Makoto Ochi21.2JPN1970-1-Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e--
 165 (503)   472    
Nino Serdarušić20.6CRO1070-1-Skopje 16e-Skopje 16e--
 166 (506)   309    
Hernan Casanova23.4ARG2869-1-Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e--
 167 (512)   472    
Andrea Basso23.7ITA2868-5-2Pontedera 8e-Pontedera 8e--
 168 (513)   362    
Bastian Malla20.8CHI368-2------
 169 (516)   283    
Pablo Vivero Gonzalez22.2ESP3767-1--Défaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e--
 170 (517)   452    
Viktor Durasovic20.3NOR267-1+1-Défaite Wels DFDéfaite Wels DF--
 171 (526)   281    
Dimitar Kuzmanov23.9BUL364--Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Istanbul 6 16e
--
 172 (529)   457    
Tomas Papik23.2CZE1563---Défaite Charm el-Cheikh 19 16eDéfaite Charm el-Cheikh 19 16e--
 173 (531)   MC    
Naoki Nakagawa20.6JPN2163-------
 174 (533)   525    
Ilya Vasilyev21RUS1862+1------
 175 (534)   397    
Temur Ismailov22.5UZB362+1------
 176 (536)   403    
Romain Barbosa23.2BEL1560+1------
 177 (537)   434    
Xin Gao23.1CHN860+1-Tianjin 16eDéfaite Yinchuan 16eDéfaite Yinchuan 16e
Tianjin 16e
--
 178 (542)   NMC 
  (564)   
Andrea Vavassori22.2ITA3159+14+5Cortina 16eDéfaite Charm el-Cheikh 19 DFDéfaite Charm el-Cheikh 19 DF
Cortina 16e
65138
 179 (543)   153    
Aslan Karatsev23.8RUS1958-12-9-----
 180 (544)   536    
Vitaly Kozyukov23.1RUS2058-------
 181 (546)   MC    
JC Aragone22USA4657---Défaite Binghamton 16eDéfaite Binghamton 16e--
 182 (547)   NMC 
  (562)   
Wishaya Trongcharoenchaikul22.2THA157+8+3-Défaite Yinchuan QFDéfaite Yinchuan QF--
 183 (550)   549    
Miguel Semmler20.2ESP4057-1-Xàtiva 16eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 16e
--
 184 (554)   531    
Jonas Merckx23.8BEL1656+3+1Duinbergen 16eDéfaite Knokke QFDéfaite Knokke QF
Duinbergen 16e
--
 185 (555)   554    
Alejandro Davidovich Fokina18.1ESP4155-1------
 186 (557)   555    
Cheng Yu Yu22.3TPE455-1------
 187 (559)   556    
Jonathan Mridha22.2SWE555-1------
 188 (560)   NMC 
  (659)   
Lucas Catarina20.9MON155+54+18Idanha-A-Nova 2 16eIdanha-A-Nova VIdanha-A-Nova V
Idanha-A-Nova 2 16e
--
 189 (562)   449    
Orlando Luz19.4BRA1454-1------
 190 (565)   563    
Mor Bulis21.2ISR454+1------
 191 (567)   563    
Liam Caruana19.5ITA3453+2-Champaign 2 16e-Champaign 2 16e--
 192 (568)   NMC 
  (577)   
Baptiste Crepatte22.8FRA5253+7+2Pärnu 16eDéfaite Uriage QFDéfaite Uriage QF
Pärnu 16e
--
 193 (569)   568    
Tung Lin Wu19.1TPE553+2------
 194 (570)   538    
Marat Deviatiarov23.2UKR753+3+1-Défaite Istanbul 5 8eDéfaite Istanbul 5 8e--
 195 (573)   387    
Marcelo Tomás Barrios Vera19.6CHI452+1------
 196 (576)   472    
Roberto Cid Subervi23.8DOM351+2------
 197 (580)   187    
Grégoire Barrère23.4FRA5351+3-Troyes 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Troyes 16e
--
 198 (581)   258    
Robin Stanek22.5CZE1651+6+3-Défaite Brno QF
Défaite Prague 16e
Défaite Brno QF
Défaite Prague 16e
--
 199 (582)   481    
Luke Bambridge22.5GBR1450-20-8-----
 200 (583)   NMC 
  (612)   
Adrian Bodmer22.3SUI650+17+6-Défaite Qualifs Gstaad T2Défaite Qualifs Gstaad T2--
 201 (584)   499    
Ben Patael20.1ISR550-31-15-Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
--
 202 (586)   525    
Daniel Cukierman22ISR649-------
 203 (588)   489    
Jonny O'Mara22.3GBR1549-2-1-----
 204 (590)   NMC 
  (591)   
Julian Ocleppo19.9ITA3549+1+2-Défaite Charm el-Cheikh 19 QFDéfaite Charm el-Cheikh 19 QF--
 205 (595)   469    
Young Seok Kim22.1KOR848-2------
 206 (596)   NMC 
  (597)   
Jonathan Kanar22.8FRA5448+2+1Mohammedia 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Mohammedia 16e
--
 207 (597)   403    
David Vega Hernández23ESP4248+20+7-Défaite Denia DFDéfaite Denia DF--
 208 (598)   557    
Renta Tokuda19.3JPN2247-2------
 209 (600)   577    
Jumpei Yamasaki20JPN2347-2------
 210 (603)   493    
Harry Bourchier21.4AUS2546+1-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
--
 211 (604)   549    
Danylo Kalenichenko23.4UKR946+1-Trnava 16e-Trnava 16e--
 212 (606)   NMC 
  (611)   
Genaro Alberto Olivieri18.9ARG2945+4+1Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
--
 213 (608)   556    
Yun-seong Chung19.3KOR945+5+1Tianjin 16eDéfaite Yinchuan 8eDéfaite Yinchuan 8e
Tianjin 16e
--
 214 (610)   608    
Raul Brancaccio20.2ITA3745+1-Xàtiva 8eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 8e
--
 215 (612)   480    
André Gaspar Murta22.9POR943-21-10-----
 216 (613)   548    
Patrik Fabian23.3SVK843+3------
 217 (616)   447    
Kuan Yi Lee20.8TPE743-8-3Tianjin 16eDéfaite Yinchuan QFDéfaite Yinchuan QF
Tianjin 16e
--
 218 (617)   519    
Gonzalo Villanueva22.5ARG3043+2-Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
--
 219 (625)   585    
Alexandar Lazarov19.7BUL442+2-Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e--
 220 (627)   NMC 
  (665)   
Franco Emanuel Egea21.5ARG3142+24+6Manizales 16eDéfaite Valledupar DFDéfaite Valledupar DF
Manizales 16e
--
 221 (629)   598    
Jacopo Stefanini21.2ITA3942+1-Pontedera 8e-Pontedera 8e--
 222 (630)   NMC 
  (632)   
Marek Gengel21.8CZE1842+3+1-Défaite Brno 8eDéfaite Brno 8e--
 223 (631)   445    
Markos Kalovelonis23.1RUS2242+3+1Kazan 4 16eDéfaite Istanbul 5 8eDéfaite Istanbul 5 8e
Kazan 4 16e
--
 224 (632)   597    
Alex Rybakov20.4USA4841-1-Binghamton 16e-Binghamton 16e48121
 225 (633)   587    
Alejandro Tabilo20.1CHI841-1------
 226 (635)   504    
Jaume Pla Malfeito22.1ESP4441-12-5Xàtiva 16eDéfaite Denia 16eDéfaite Denia 16e
Xàtiva 16e
--
 227 (636)   377    
Albert Alcaraz Ivorra22.1ESP4540-17-6Xàtiva 16e-Xàtiva 16e--
 228 (637)   NMC 
  (638)   
Igor Smilansky22.3ISR839+2------
 229 (640)   MC    
Gijs Brouwer21.3NED739+2-Duinbergen 16e-Duinbergen 16e--
 230 (641)   MC    
Nicholas S. Hu23.2USA4939+2------
 231 (642)   537    
Alexios Halebian23.1USA5039+4+1-Défaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e--
 232 (644)   632    
Christoph Negritu23.3GER3839-3-1-Défaite Uriage 16e
Défaite St. Poelten 16e
Défaite Uriage 16e
Défaite St. Poelten 16e
--
 233 (647)   529    
Jacob Grills22AUS2838-------
 234 (649)   467    
Marcelo Zormann21.1BRA1738+2------
 235 (650)   587    
Nerman Fatić22.7BIH538+2--Défaite Telavi 3 FDéfaite Telavi 3 F--
 236 (651)   492    
Yecong He23.4CHN938-8-2-----
 237 (652)   465    
Antonio Massara21.8ITA4238+2--Défaite Pontedera 16eDéfaite Pontedera 16e--
 238 (654)   387    
Carl Söderlund20.1SWE737+3-Duinbergen 16e-Duinbergen 16e--
 239 (655)   629    
Pietro Rondoni23.7ITA4337+50+10Pontedera 16eDéfaite Gubbio FDéfaite Gubbio F
Pontedera 16e
--
 240 (656)   315    
Johan Tatlot21.3FRA5737+24+6-Défaite Uriage DFDéfaite Uriage DF--
 241 (658)   629    
Rigele Te19.7CHN1037-7-1Tianjin 16e-Tianjin 16e--
 242 (660)   NMC 
  (668)   
Patrik Nema19.7SVK937+5+1Trnava 16eDéfaite Brno 8eDéfaite Brno 8e
Trnava 16e
--
 243 (661)   NMC 
  (674)   
Oleksandr Bielinskyi23.2UKR1037+8+2-Défaite Telavi 3 QFDéfaite Telavi 3 QF--
 244 (667)   456    
Andrea Pellegrino20.3ITA4436-55-18Pontedera 16e-Pontedera 16e--
 245 (669)   NMC 
  (723)   
Dominik Böhler21.4GER3936+39+8-Défaite Cassel DFDéfaite Cassel DF--
 246 (670)   630    
Johan Nikles20.3SUI736--Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 16eDéfaite Mragowo 4 16e
Mragowo 5 16e
--
 247 (671)   468    
Dominik Kellovsky21CZE1936+5+1Prague 16eDéfaite Brno 8eDéfaite Brno 8e
Prague 16e
42116
 248 (673)   652    
Nuno Borges20.4POR1035-8-2Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e--
 249 (674)   668    
Yuki Mochizuki19.6JPN2435-1------
 250 (675)   545    
Thai Son Kwiatkowski22.4USA5235-1------
 251 (676)   296    
Tim van Rijthoven20.2NED1035-1------
 252 (678)   216    
David Pérez Sanz23.1ESP4735+47+10-Défaite Idanha-A-Nova FDéfaite Idanha-A-Nova F--
 253 (680)   617    
Davide Galoppini22.7ITA4535+3+1Mohammedia 16eDéfaite Gubbio QFDéfaite Gubbio QF
Mohammedia 16e
--
 254 (681)   656    
Yibing Wu17.7CHN1134-11-2-Défaite Tianjin 16eDéfaite Tianjin 16e--
 255 (683)   NMC 
  (901)   
Rudolf Molleker16.7GER4134+133+20Hambourg 16eQualifs Hambourg VQualifs Hambourg V
Hambourg 16e
79534
 256 (684)   NMC 
  (690)   
José Olivares20.5DOM434+4+2Manizales 16eDéfaite Valledupar QFDéfaite Valledupar QF
Manizales 16e
--
 257 (686)   632    
Matias Franco Descotte22.8ARG3334-3-Pärnu 8e-Pärnu 8e--
 258 (690)   668    
Amine Ahouda19.8MAR333-1------
 259 (693)   MC    
Evan Furness18.9FRA5833+2+1Troyes 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Troyes 16e
--
 260 (694)   665    
Shane Vinsant23.7USA5333-2-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
--
 261 (696)   488    
Omar Salman21.2BEL1833-6-1Xàtiva 16eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 16e
--
 262 (697)   680    
Peter Bothwell21.8IRL333-3-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
--
 263 (698)   681    
Cristian Carli21.3ITA4633-1+1Istanbul 6 16eDéfaite Telavi 3 QFDéfaite Telavi 3 QF
Istanbul 6 16e
--
 264 (700)   684    
Juan Manuel Benitez Chavarriaga21.8COL1032+120+18Mohammedia 16eTanger VTanger V
Mohammedia 16e
--
 265 (704)   NMC) 
   1129)   
Javier Barranco Cosano18.6ESP4932+281+26Xàtiva 16eDenia VDenia V
Xàtiva 16e
--
 266 (705)   650    
Milan Drinic19.7SRB1432-28-6-Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 267 (709)   676    
Kenneth Raisma19.3EST331-1+1-Défaite Vilnius 8eDéfaite Vilnius 8e--
 268 (710)   532    
João Menezes20.5BRA1931-5------
 269 (712)   605    
Vadym Ursu20.5UKR1131-24-5Xàtiva 16eDéfaite Denia 16eDéfaite Denia 16e
Xàtiva 16e
--
 270 (714)   556    
Pietro Licciardi23.1ITA4931-5-Pontedera 16e-Pontedera 16e--
 271 (715)   691    
Rishab Agarwal21.6IND1230-4------
 272 (716)   437    
Mārtiņš Podžus23LAT330-4-Pärnu 16e-Pärnu 16e--
 273 (717)   650    
Dragos Nicolae Madaras19.8SWE830-4-Cluj Napoca 8e-Cluj Napoca 8e--
 274 (718)   463    
Lucas Gómez21.9MEX230-4------
 275 (719)   NMC 
  (724)   
Ugo Humbert19FRA5930+1+1Troyes 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Troyes 16e
--
 276 (720)   503    
Antoine Bellier20.7SUI830-5--Défaite Uriage 16e
Défaite Gstaad 16e
Défaite Uriage 16e
Défaite Gstaad 16e
--
 277 (723)   606    
Daniel Nolan20.3AUS2930-5-Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
--
 278 (724)   679    
Alberto Romero De Avila Senise19.6ESP5030-5-Xàtiva 16eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 16e
--
 279 (726)   673    
David Poljak21.1CZE2130-5-Trnava 16eDéfaite Brno 8eDéfaite Brno 8e
Trnava 16e
--
 280 (728)   646    
Eduard Esteve Lobato22.8ESP5129+14+3Xàtiva 16eDéfaite Denia QFDéfaite Denia QF
Xàtiva 16e
--
 281 (730)   721    
Pavel Kotov18.6RUS2629-6-Kazan 4 8e-Kazan 4 8e--
 282 (733)   654    
Filipp Kekercheni21.9UKR1229-5-Trnava 16e-Trnava 16e--
 283 (737)   372    
Ji-sung Nam23.9KOR1228-4------
 284 (739)   714    
Zihao Xia20.4CHN1228-3--Défaite Yinchuan 16eDéfaite Yinchuan 16e--
 285 (740)   515    
Louis Weßels18.9GER4428-3--Défaite Cassel 16e
Défaite Qualifs Hambourg T1
Défaite Cassel 16e
Défaite Qualifs Hambourg T1
--
 286 (741)   NMC) 
   1030)   
Kirill Kivattsev19.7RUS2728+163+18-Telavi 3 VTelavi 3 V--
 287 (742)   737    
Elliot Benchetrit18.8FRA6128-4-Mohammedia 16e-Mohammedia 16e--
 288 (745)   713    
Filippo Baldi21.5ITA5028-1-Mohammedia 8e-Mohammedia 8e--
 289 (746)   665    
Gianluca Di Nicola21.6ITA5128-4------
 290 (748)   604    
Thomas Fancutt22.4AUS3028-77-18-----
 291 (749)   344    
Francisco Bahamonde20.7ITA5227-38-7-----
 292 (750)   711    
Kaito Uesugi22.1JPN2727-4------
 293 (752)   750    
Alexei Popyrin17.9AUS3127-3------
 294 (754)   725    
Soichiro Moritani22.9JPN2927-3------
 295 (755)   630    
Jelle Sels21.9NED1327-9-1Duinbergen 16e-Duinbergen 16e--
 296 (756)   NMC 
  (811)   
Manuel Guinard21.6FRA6227+27+6-Défaite Tanger DF
Défaite Mohammedia 16e
Défaite Tanger DF
Défaite Mohammedia 16e
--
 297 (757)   711    
Bogdan Borza20.3ROU727-19-2Cluj Napoca 8eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Cluj Napoca 8e
--
 298 (758)   756    
Aron Hiltzik21.2USA5626-5-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
--
 299 (760)   751    
Haadin Salim Bava22.6IND1426-4------
 300 (762)   719    
Ivan Davydov20.7RUS2826-8-1Kazan 4 16eDéfaite Vilnius 16eDéfaite Vilnius 16e
Kazan 4 16e
--
 301 (767)   765    
Martin Redlicki21.9USA5725-5--Défaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e--
 302 (770)   769    
Ken Onishi21.4JPN3125-4-Trnava 16e-Trnava 16e--
 303 (771)   NMC) 
   1026)   
Ryan James Storrie19.3GBR1824+159+15Dublin 2 16eDéfaite Dublin FDéfaite Dublin F
Dublin 2 16e
--
 304 (772)   771    
Austin Smith23.6USA5824-4------
 305 (773)   NMC 
  (794)   
Piotr Matuszewski19.2POL824+5+2Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 QFDéfaite Mragowo 4 QF
Mragowo 5 16e
--
 306 (774)   NMC 
  (804)   
Jurij Rodionov18.1AUT1524+13+3Prague 16eQualifs Prague VQualifs Prague V
Prague 16e
30104
 307 (775)   773    
Valentin Vacherot18.6FRA6324-6--Défaite Uriage 16eDéfaite Uriage 16e--
 308 (776)   640    
Johannes Härteis21.4GER4624+5+2-Défaite Wels QFDéfaite Wels QF--
 309 (777)   704    
Igor Marcondes20.1BRA2324-7------
 310 (780)   728    
Ronald Slobodchikov23.6RUS2923+242+18Pärnu 16eVilnius VVilnius V
Pärnu 16e
--
 311 (781)   478    
Filip Veger22.5CRO1323-7------
 312 (782)   779    
Samuel Monette23.5CAN1123-9-Granby 16e-Granby 16e31113
 313 (784)   724    
Borna Gojo19.4CRO1423-8------
 314 (788)   785    
Paul Woerner20.9GER5123-8------
 315 (790)   788    
Andre Goransson23.2SWE922-8------
 316 (792)   787    
Sam Riffice18.3USA6022-8-Champaign 2 16e-Champaign 2 16e--
 317 (795)   794    
Leny Mitjana22.9FRA6522-1+1Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova 8eDéfaite Idanha-A-Nova 8e
Idanha-A-Nova 2 16e
--
 318 (796)   MC    
Michiel De Krom19NED1522-6------
 319 (798)   NMC 
  (800)   
Hong Kit Wong18.8HKG122-5------
 320 (801)   463    
Marcos Giraldi Requena23.6ESP5322-5------
 321 (805)   MC    
Kristian Lozan18.7RUS3321-3--Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 322 (806)   713    
Rafael Matos21.5BRA2421-2------
 323 (807)   435    
Michael Geerts22.5BEL2021-2--Défaite Knokke 16e
Défaite Duinbergen 16e
Défaite Knokke 16e
Défaite Duinbergen 16e
--
 324 (808)   793    
Giorgio Ricca22.4ITA5421-2------
 325 (810)   NMC 
  (817)   
Santiago Fa Rodriguez Taverna18ARG3521+5+1Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
--
 326 (811)   NMC 
  (819)   
Jonathan Gray20.2GBR2021+16+2Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova QFDéfaite Idanha-A-Nova QF
Idanha-A-Nova 2 16e
--
 327 (812)   NMC 
  (830)   
Billy Harris22.4GBR2121+6+1Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 8eDéfaite Mragowo 4 8e
Mragowo 5 16e
--
 328 (814)   751    
Muhammet Haylaz21.7TUR521-4-Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Istanbul 6 16e
--
 329 (816)   NMC 
  (818)   
Olexiy Kolisnyk21.2UKR1421+15+2Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 QFDéfaite Mragowo 4 QF
Mragowo 5 16e
--
 330 (822)   721    
Jeremy Beale22.8AUS3220-3------
 331 (823)   596    
Tal Goldengoren21.2ISR920-3------
 332 (824)   823    
Connor Farren22.8USA6220-3------
 333 (828)   827    
Raphael Baltensperger19.5SUI1120-2------
 334 (829)   768    
Jake Delaney20.1AUS3320-2------
 335 (830)   801    
Bastian Wagner23GER5220+19+2-Défaite Mragowo 4 QFDéfaite Mragowo 4 QF--
 336 (831)   726    
Sergio Martos Gornes22.7ESP5420+7+1-Défaite Denia 8eDéfaite Denia 8e--
 337 (832)   720    
Ronan Joncour20.4FRA6820-1-Troyes 16eDéfaite Knokke 16eDéfaite Knokke 16e
Troyes 16e
--
 338 (834)   NMC 
  (839)   
Emil Reinberg20.2USA6319-------
 339 (838)   456    
Pawel Cias23.4POL1019-13-1Mragowo 5 16e-Mragowo 5 16e--
 340 (840)   521    
Nik Razboršek23.8SLO519-43-6Trnava 16e-Trnava 16e--
 341 (842)   MC    
Maxim Ratniuk21.2RUS3519-2--Défaite Kazan 4 16eDéfaite Kazan 4 16e--
 342 (843)   822    
Joel Cannell19.6GBR2219-2------
 343 (844)   830    
Sebastian Prechtel21.1GER5319+6+1St. Poelten 8eDéfaite Wels 8eDéfaite Wels 8e
St. Poelten 8e
--
 344 (845)   NMC 
  (857)   
Bernardo Saraiva23.9POR1119+6+1-Défaite Charm el-Cheikh 19 8eDéfaite Charm el-Cheikh 19 8e--
 345 (846)   833    
Michal Dembek19.9POL1119-10-1Mragowo 5 16e-Mragowo 5 16e--
 346 (849)   NMC 
  (850)   
Tristan Meraut21.5FRA7018-1-Troyes 16e-Troyes 16e--
 347 (852)   732    
Collin Altamirano21.6USA6418-10-1-----
 348 (853)   264    
Aleksandre Metreveli23.9GEO318-2------
 349 (855)   390    
Mateo Nicolás Martínez23.3ARG3618-69-10-----
 350 (857)   841    
Alen Avidzba17.4RUS3618-3------
 351 (858)   842    
Jordan Correia20BRA2618-3------
 352 (859)   NMC 
  (860)   
Chan yeong Oh19KOR1518-1------
 353 (860)   844    
Fran Zvonimir Zgombic21.4CRO1518-12-1Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e
Idanha-A-Nova 2 16e
--
 354 (861)   NMC 
  (862)   
Orel Ovil20.7ISR1018-1--Défaite Cluj Napoca 16eDéfaite Cluj Napoca 16e--
 355 (862)   812    
Louis Tessa19.2FRA7118-3-Troyes 8eDéfaite Uriage 16eDéfaite Uriage 16e
Troyes 8e
--
 356 (863)   NMC 
  (865)   
Daniil Zarichanskiyy19.5UKR1718-------
 357 (867)   700    
Aziz Dougaz20.3TUN417---Défaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e--
 358 (868)   733    
Patrik Niklas Salminen20.3FIN117-------
 359 (869)   753    
Timur Khabibulin21.9KAZ717+2------
 360 (871)   NMC 
  (872)   
Aryan Goveas19IND1517--Xàtiva 16e-Xàtiva 16e--
 361 (873)   833    
Jaime Fermosell Delgado19.6ESP5517+1-Xàtiva 16e-Xàtiva 16e--
 362 (875)   859    
Nuno Deus22.2POR1217-7-1-Défaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e--
 363 (877)   483    
Andrew Harris23.3AUS3416-------
 364 (878)   648    
Alexander Ritschard23.3SUI1316-------
 365 (879)   NMC 
  (940)   
Jolan Cailleau22BEL2116+72+6-Défaite Knokke DF
Défaite Duinbergen 16e
Défaite Knokke DF
Défaite Duinbergen 16e
--
 366 (880)   NMC 
  (881)   
Adrian Obert22.3GER5516-1------
 367 (881)   872    
Sho Shimabukuro19.9JPN3216-------
 368 (882)   NMC 
  (885)   
Ulises Blanch19.3USA6616+1------
 369 (883)   633    
Fred Simonsson22.6SWE1116-58-6Tampere 16e-Tampere 16e2296
 370 (884)   873    
Rrezart Cungu19MNE216-2-Skopje 16eDéfaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e
Skopje 16e
--
 371 (886)   806    
Gian Marco Moroni19.4ITA5716-1-Pontedera 16e-Pontedera 16e--
 372 (888)   886    
James Frawley23.3AUS3516+9+1-Défaite Mragowo 4 8eDéfaite Mragowo 4 8e--
 373 (889)   878    
Marc Andrea Huesler21SUI1416---Défaite Qualifs Gstaad T1Défaite Qualifs Gstaad T1--
 374 (890)   870    
Nicolo Turchetti21.1ITA5816-3--Défaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e--
 375 (891)   NMC 
  (892)   
Roman Khassanov20.8KAZ816-1-Kazan 4 16e-Kazan 4 16e--
 376 (892)   NMC 
  (913)   
Joshua Paris21.3GBR2416+28+3Dublin 2 16eDéfaite Dublin QFDéfaite Dublin QF
Dublin 2 16e
--
 377 (895)   NMC 
  (898)   
Ronnie Schneider22.8USA6715-2------
 378 (897)   821    
Yishai Oliel17.5ISR1115-2------
 379 (898)   NMC 
  (901)   
Zsombor Piros17.7HUN615-1------
 380 (899)   649    
Jeroen Vanneste23.5BEL2215-14-1Duinbergen 8eDéfaite Knokke 16eDéfaite Knokke 16e
Duinbergen 8e
--
 381 (905)   649    
Luis Patiño23.7MEX315+8+1-Défaite Valledupar 8eDéfaite Valledupar 8e--
 382 (907)   689    
Scott Clayton23.4GBR2515-10-1-----
 383 (908)   902    
Louis Chaix22.1FRA7315+9+1Pärnu 16eDéfaite Knokke QFDéfaite Knokke QF
Pärnu 16e
--
 384 (909)   NMC 
  (912)   
Nathaniel Lammons23.9USA6815-2--Défaite Charm el-Cheikh 19 16eDéfaite Charm el-Cheikh 19 16e--
 385 (910)   747    
Simeon Rossier22.5SUI1515+8+1-Défaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e--
 386 (914)   899    
Patrick Kypson17.7USA6914-1------
 387 (915)   746    
Leon Schutt23.6GER5614-10-1-----
 388 (917)   NMC 
  (938)   
John Mcnally18.7USA7014+7+1Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
--
 389 (918)   NMC 
  (919)   
Benjamin Hannestad20.4DEN314-2------
 390 (919)   NMC 
  (936)   
David Volfson19.8CAN1214+99+6Pärnu 16eDéfaite Telavi 3 DFDéfaite Telavi 3 DF
Pärnu 16e
--
 391 (920)   919    
Benjamin Sigouin18.1CAN1314-5-Granby 16e-Granby 16e22104
 392 (922)   NMC 
  (965)   
Pierre Faivre21.4FRA7514+21+2Pärnu 16eDéfaite Uriage QFDéfaite Uriage QF
Pärnu 16e
--
 393 (923)   710    
Andrei Stefan Apostol22.4ROU814-14-1Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e--
 394 (924)   816    
Jirat Navasirisomboon20.6THA214-4------
 395 (925)   910    
Petr Hájek20.3CZE2314-15-1St. Poelten 16eDéfaite Brno 16eDéfaite Brno 16e
St. Poelten 16e
--
 396 (926)   769    
Dominic Weidinger22.5AUT1814-5-St. Poelten 16eDéfaite Wels 16eDéfaite Wels 16e
St. Poelten 16e
--
 397 (929)   913    
Bogdan Bobrov19.8RUS3914-14-1-Défaite Wels 16e
Défaite St. Poelten 16e
Défaite Wels 16e
Défaite St. Poelten 16e
--
 398 (930)   726    
Ryota Tanuma21.8JPN3314-64-6-----
 399 (934)   NMC) 
   1212)   
Brandon Holt19.2USA7213+149+8Binghamton 16eDéfaite Champaign DFDéfaite Champaign DF
Binghamton 16e
2093
 400 (936)   869    
Johann Willems22.5GER5813-4------
 401 (938)   692    
Pruchya Isarow21.7THA313-4------
 402 (941)   659    
Jurabek Karimov19.1UZB413-4------
 403 (943)   803    
Maxime Mora20.3FRA7613-86-8Troyes 8e-Troyes 8e--
 404 (944)   NMC 
  (963)   
Thomas Setodji21.7FRA7713+7+1Mohammedia 16eDéfaite Tanger 8eDéfaite Tanger 8e
Mohammedia 16e
--
 405 (945)   917    
Miguel Semedo21.2POR1313-6-Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e
Idanha-A-Nova 2 16e
--
 406 (946)   802    
Matej Vocel20.1CZE2513-47-4-Défaite Brno 8eDéfaite Brno 8e--
 407 (947)   770    
Dan Dowson21.1GBR2613-7------
 408 (950)   552    
Juan Ignacio Ameal23.2ARG3813-7-St. Poelten 16e-St. Poelten 16e--
 409 (953)   952    
Francesco Ferrari20ITA6113-6-Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e--
 409 (953)   917    
Santiago Maresca22.8URU413-6-Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 16eDéfaite Mragowo 4 16e
Mragowo 5 16e
--
 411 (956)   868    
Alexis Gautier20.2FRA7812-4------
 412 (959)   901    
Joy Vigani20.7ITA6212-3------
 413 (960)   600    
Aleksandar Vukic21.2AUS3912-5-Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
--
 414 (961)   907    
Jae Hwan Kim22.8KOR1712-4------
 415 (963)   NMC) 
   1324)   
Petr Nouza18.8CZE2612+212+8-Défaite Brno DFDéfaite Brno DF--
 416 (964)   571    
Jordan Ubiergo23.9FRA7912-107-10-----
 417 (966)   888    
Riccardo Balzerani18.7ITA6312-5-Cortina 16eDéfaite Gubbio 16eDéfaite Gubbio 16e
Cortina 16e
1992
 418 (967)   NMC 
  (971)   
Cing Yang Meng19TPE1012+4+1-Défaite Yinchuan 8eDéfaite Yinchuan 8e--
 419 (969)   NMC) 
   1011)   
Lukas Klein19.3SVK1012+58+3Trnava 16eDéfaite Brno QFDéfaite Brno QF
Trnava 16e
--
 420 (970)   577    
Mohit Mayur Jayaprakash23.8IND1612-4------
 421 (972)   924    
David Jorda Sanchis23.1ESP5712-27-2Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 16eDéfaite Mragowo 4 16e
Mragowo 5 16e
--
 422 (973)   934    
Mateusz Terczynski21.3POL1312-5--Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e--
 423 (975)   NMC) 
   1227)   
Julian Cash20.8GBR2711+521+10-Défaite Charm el-Cheikh 19 FDéfaite Charm el-Cheikh 19 F--
 424 (976)   973    
Logan Smith20.7USA7311-6--Défaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e--
 425 (979)   943    
Evan Zhu18.9USA7411-6------
 426 (980)   NMC) 
   1052)   
Florian Lakat21.9FRA8011+39+2-Défaite Knokke QF
Défaite Troyes 16e
Défaite Knokke QF
Défaite Troyes 16e
--
 427 (982)   NMC) 
   1005)   
Mirko Cutuli21.1ITA6411+40+2Istanbul 6 16eDéfaite Gubbio QFDéfaite Gubbio QF
Istanbul 6 16e
--
 428 (986)   791    
Vladimir Polyakov23RUS4111+147+6Kazan 4 16eDéfaite Vilnius DFDéfaite Vilnius DF
Kazan 4 16e
--
 429 (989)   974    
Yu Hsiang Chiu22.7TPE1111-9--Défaite Yinchuan 16eDéfaite Yinchuan 16e--
 430 (990)   980    
Brandon Walkin22.9AUS4011-9------
 431 (991)   967    
Manuel Pena Lopez19.4ARG4111-17-1Skopje 16e-Skopje 16e--
 432 (992)   959    
Federico Moreno22.9ARG4211+16+1-Défaite Valledupar QFDéfaite Valledupar QF--
 433 (994)   970    
Guy Den Heijer20.3NED2111-9-Duinbergen 8e-Duinbergen 8e--
 434 (995)   978    
Nathan Eshmade23.2AUS4111-9-Duinbergen 16e-Duinbergen 16e--
 435 (997)   894    
Sarp Agabigun20.1TUR611-12-Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Istanbul 6 16e
--
 435 (997)   NMC) 
   1022)   
Frederik Press22.3GER5911-12+2-Défaite Charm el-Cheikh 19 QFDéfaite Charm el-Cheikh 19 QF--
 437 (999)   893    
Loic Perret23.1SUI1711-22-1Troyes 16eDéfaite Gubbio 16eDéfaite Gubbio 16e
Troyes 16e
--
En Cours :
Hambourg ATP500  
Atlanta, Gstaad ATP250  
Granby CH90  
Binghamton CH80  
Cortina, Prague   
Tampere   
Pontedera F35  
Champaign 2 F27  
Dublin 2, Tianjin   
Troyes, Xàtiva   
Cluj Napoca F18  
Duinbergen   
Idanha-A-Nova 2   
Istanbul 6   
Kazan 4, Manizales   
Mohammedia   
Mragowo 5, Pärnu   
Skopje   
St. Poelten   
Trnava   
Surligner en bleu :