#: Classement MC: Meilleur Classement NMC : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses) 1 / 1 / 1: Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain Pays: Pays + Classement national +/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel Suiv. : en cas de victoire au prochain match Max : en cas de victoire dans le tournoi Catégories de tournois : GS2000, WTA1000/500/250/125, W100/75/50/35/15 (GS/WTA/ITF + points pour le vainqueur)
Tous
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
>30
>35
#
MC
Joueur
Age
Pays
Pts
+/-
Tournoi en Cours
Tournois Précédents
Tournoi en Cours
Suiv.
Max
17
1
Coco Gauff
20
USA
3735
-5
-990
Défaite Miami 16e
25
17
Leylah Fernandez
21
CAN
2670
-4
-650
59
27
Marta Kostyuk
21
UKR
1638
-1
69
NMC (73)
Olivia Gadecki
21
AUS
1302
+4
94
NMC (100)
Linda Nosková
19
CZE
1036
+6
+120
Défaite Miami 8e
102
74
Diane Parry
21
FRA
914
-1
125
NMC (126)
Whitney Osuigwe
21
USA
739
+2
+9
San Luis Potosí QF
761
837
135
MC
Diana Shnaider
19
RUS
683
+1
140
106
Ashlyn Krueger
19
USA
673
+54
+214
Défaite Miami QF
146
133
Matilde Jorge
19
POR
626
-5
-37
Défaite Alaminos DF
Publicité
155
143
Darja Semenistaja
21
LAT
565
-1
Défaite Antalya 8e
163
147
Sapfo Sakellaridi
20
GRE
549
-2
Santa Margherita QF
Défaite Héraklion 2 F Défaite Héraklion 3 F
Défaite Héraklion 2 F Défaite Héraklion 3 F Santa Margherita QF
169
167
Chia Yi Tsao
20
TWN
530
-2
+1
Défaite Kōfu QF
174
147
Dominika Šálková
19
CZE
516
-3
Défaite Maribor 8e
178
159
Talia Gibson
19
AUS
493
+1
194
119
Robin Montgomery
19
USA
458
+1
200
179
Julia Riera
21
ARG
440
-8
208
207
Aoi Ito
19
JPN
416
-1
Défaite Hinode QF Défaite Kōfu QF
217
NMC (221)
Elena Pridankina
18
RUS
393
+7
+7
Défaite Maribor 8e Défaite Croissy Beaubourg QF
231
202
Clervie Ngounoue
17
USA
379
+1
235
223
Elina Avanesyan
21
RUS
372
236
NMC (237)
Celine Naef
18
SUI
371
+1
+2
Défaite Maribor 8e Défaite Croissy Beaubourg 8e
240
232
Natsumi Kawaguchi
21
JPN
366
-1
244
201
Noma Noha Akugue
20
GER
361
+22
+35
Défaite Alaminos QF Défaite Antalya QF
250
240
Kayla Cross
19
CAN
358
-3
253
248
Sohyun Park
21
KOR
353
+5
+14
Défaite Indore 2 F Défaite Kōfu 8e
256
243
Denisa Hindová
21
CZE
350
-5
Antalya 10 V Défaite Antalya 11 8e
264
229
Sofia Costoulas
18
BEL
335
-2
Défaite Hinode 8e Défaite Kōfu 8e
269
244
Romina Ccuno
21
PER
320
-9
-17
Défaite São Paulo 3 8e
271
NMC (278)
Alexandra Eala
18
PHI
317
+34
+28
Croissy Beaubourg DF
337
363
278
262
Saki Imamura
21
JPN
313
+17
+18
Kōfu F
330
330
280
NMC (281)
Mirra Andreeva
16
RUS
311
+1
281
274
Erika Andreeva
19
RUS
310
+1
285
NMC (289)
Yu-Yun Li
19
TWN
307
+4
+4
Défaite Solarino 2 DF Défaite Kōfu 8e
291
NMC (292)
Tereza Valentova
17
CZE
298
+1
292
285
Abigail Rencheli
21
MDA
294
+5
299
174
Leyre Romero Gormaz
21
ESP
289
+5
301
NMC (321)
Anastasiia Gureva
19
RUS
288
+23
+26
Défaite Antalya QF
306
291
Ella Seidel
19
GER
284
+39
+40
Défaite Alaminos 2 DF Défaite Antalya QF
308
302
Ana Candiotto
19
BRA
283
+1
São Paulo 3 8e
Défaite São Paulo DF
Défaite São Paulo DF São Paulo 3 8e
283
320
312
303
Victoria Hu
21
USA
281
-2
Défaite Santo Domingo 2 QF
314
208
Maribella Zamarripa
21
USA
280
-2
325
317
Ekaterina Maklakova
20
RUS
264
+5
+7
Défaite Solarino 2 QF Défaite Murska Sobota QF
330
NMC (355)
Marie Weckerle
20
LUX
260
+25
+25
Croissy Beaubourg DF
280
306
334
187
Lisa Pigato
20
ITA
256
-3
336
271
Lia Karatancheva
20
BUL
255
+5
+5
Défaite Santo Domingo 2 F
337
332
Julie Štruplová
19
CZE
255
-5
Défaite Solarino 2 8e Défaite Terrassa DF
340
302
Punnin Kovapitukted
21
THA
254
+34
+30
Défaite Mildura F Défaite Swan Hill DF
342
265
Barbora Palicová
20
CZE
253
-7
344
330
Maya Joint
17
AUS
251
+9
+14
Défaite Santo Domingo 2 DF
Publicité
350
264
Amarissa Tóth
21
HUN
244
-4
360
357
Taylah Preston
18
AUS
232
-3
366
330
Radka Zelníčková
20
SVK
230
+11
+7
Monastir 11 V Monastir 12 V
369
362
Alevtina Ibragimova
19
RUS
229
-7
375
225
Allura Zamarripa
21
USA
220
+3
376
371
Anastasia Abbagnato
20
ITA
219
+3
Défaite Santo Domingo 2 8e Défaite Santa Margherita 8e
378
261
Alina Korneeva
16
RUS
218
+2
384
372
Dimitra Pavlou
19
GRE
215
-12
-9
Défaite Alaminos 8e
390
194
Elvina Kalieva
20
USA
212
-2
394
NMC (401)
Victoria Osuigwe
17
USA
208
+7
+13
Défaite Santo Domingo 2 DF
397
NMC (399)
Lanlana Tararudee
19
THA
201
+10
+10
Défaite Kōfu QF
398
257
Sijia Wei
20
CHN
199
-4
399
396
Liv Hovde
18
USA
199
-3
403
303
Sinja Kraus
21
AUT
197
-12
-9
404
396
Ilinca Amariei
21
ROU
197
-5
408
MC
Linda Klimovičová
19
CZE
191
409
MC
Laura Hietaranta
20
FIN
191
Défaite Solarino 2 8e Défaite Sabadell QF
411
390
Diletta Cherubini
21
ITA
185
-1
Défaite Santa Margherita 8e
415
NMC (422)
Giorgia Pedone
19
ITA
182
+7
+3
São Paulo 3 QF
191
221
416
396
Tatiana Barkova
20
RUS
182
-1
417
NMC (430)
Madison Sieg
20
USA
181
+20
+11
São Paulo 3 QF
190
220
418
394
Yeon Woo Ku
21
KOR
181
-2
423
420
Roisin Gilheany
18
AUS
178
+2
424
411
Anastasia Kovaleva
21
RUS
177
+4
430
417
Lucie Nguyen Tan
20
FRA
174
+22
+14
Héraklion 2 V
435
414
Amelia Rajecki
21
GBR
171
436
408
Polina Iatcenko
20
RUS
171
-18
-9
Défaite Indore 2 8e Défaite Murska Sobota QF
444
381
Ella Mcdonald
18
GBR
167
-2
Défaite Charm el-Cheikh 8 8e Défaite Charm el-Cheikh 9 QF
446
443
Jana Kolodynska
20
BLR
166
-1
447
187
Linda Fruhvirtová
18
CZE
164
-15
-10
451
320
Nikola Bartůňková
18
CZE
162
+34
+20
Murska Sobota DF
175
192
457
NMC (464)
Kira Pavlova
19
RUS
158
+60
+29
Croissy Beaubourg DF
178
204
460
400
Ziva Falkner
21
SLO
157
-3
461
NMC (478)
Evialina Laskevich
19
BLR
156
+17
+9
Monastir 13 DF
Monastir 12 V
Monastir 12 V Monastir 13 DF
464
444
Hanne Vandewinkel
19
BEL
155
-3
473
438
Tilwith Di Girolami
20
BEL
152
+19
+12
Défaite Gonesse F Défaite Le Havre DF
474
456
Fangran Tian
20
CHN
151
-6
476
453
Virginia Ferrara
20
ITA
151
-17
-5
Défaite Santa Margherita QF
479
472
Julia Avdeeva
21
RUS
150
-7
480
NMC (497)
Ksenia Zaytseva
19
RUS
150
+17
+13
Défaite Alaminos 8e Défaite Alaminos 2 DF
481
473
Amelie van Impe
19
BEL
150
-8
483
NMC (493)
Daria Khomutsianskaya
20
BLR
146
+10
+7
Défaite Solarino 2 QF
485
471
Eleonora Alvisi
21
ITA
145
-5
Défaite Santa Margherita 8e
489
469
Alexis Blokhina
19
USA
143
-6
492
470
Monique Barry
21
NZL
141
+68
+29
Défaite Mildura QF Défaite Swan Hill F
498
472
Mara Guth
20
GER
137
-2
500
321
Kamilla Bartone
21
LAT
135
-2
Antalya 12 DF
501
NMC (514)
Nina Vargova
18
SVK
135
+27
+11
Héraklion 2 V Défaite Héraklion 3 DF
514
472
Aliona Falei
20
BLR
131
-6
517
289
Ya Yi Yang
19
TWN
130
-3
Défaite Maribor 8e
Publicité
521
503
Patricija Paukstyte
19
LTU
129
-18
-4
Défaite Héraklion 2 DF Défaite Héraklion 3 QF
523
484
Sara Saito
17
JPN
128
-39
-15
531
402
Francesca Curmi
21
MLT
124
+141
+48
Défaite Alaminos F Alaminos 2 V Défaite Terrassa DF
534
443
Darya Shauha
20
BLR
123
-5
537
MC
Lian Tran
21
NED
123
+2
Défaite Héraklion 2 DF
538
NMC (566)
Elena Micic
19
AUS
122
+29
+13
Défaite Mildura 8e Défaite Swan Hill DF
550
514
Olivia Lincer
19
POL
120
-11
553
516
Aglaya Fedorova
20
RUS
120
-11
Défaite Karaganda 2 8e
554
524
Karolina Kozakova
18
SUI
120
-30
-5
557
325
Elsa Jacquemot
20
FRA
116
-44
-14
Défaite Antalya 8e
559
542
Lucciana Perez Alarcon
18
PER
114
-8
562
446
Pia Lovrič
21
SLO
114
+25
+11
Défaite Maribor 8e Défaite Murska Sobota QF
563
NMC (565)
Stefania Bojica
19
ROU
114
+6
+5
Défaite Charm el-Cheikh 8 DF Défaite Charm el-Cheikh 9 8e
569
435
Natália Szabanin
20
HUN
112
+4
+6
Défaite Sabadell DF
570
484
Joelle Steur
19
GER
112
+32
+15
Sabadell V
571
563
Alexandra Shubladze
18
RUS
111
-8
572
NMC (584)
Anastasia Grechkina
17
RUS
111
+20
+10
Antalya 12 DF
Défaite Antalya 11 F
Défaite Antalya 11 F Antalya 12 DF
574
563
Angella Okutoyi
20
KEN
110
-9
575
NMC (642)
Rada Zolotareva
15
RUS
109
+67
+27
Défaite Antalya QF
578
NMC (611)
Astrid Lew Yan Foon
18
FRA
108
+33
+14
Gonesse V
583
448
Marina Stakusic
19
CAN
105
-6
589
583
Fang An Lin
18
TWN
104
-6
590
544
Angelina Wirges
21
GER
104
-6
602
227
Alina Charaeva
21
RUS
100
-7
603
331
Bianca Fernandez
20
CAN
100
-7
604
420
Lily Fairclough
18
AUS
98
-6
608
592
Yasmin Ezzat
20
EGY
97
+4
+3
Défaite Charm el-Cheikh 7 DF
609
574
Magdalena Smekalova
18
CZE
96
-6
610
583
Marente Sijbesma
19
NED
96
-6
611
594
Matilda Mutavdzic
19
GBR
95
-5
612
496
Anna Zyryanova
20
RUS
94
-4
613
592
Nahia Berecoechea
19
FRA
94
-3
619
613
Solana Sierra
19
ARG
92
-4
620
NMC (659)
Tina Smith
21
AUS
92
+39
+14
Défaite Mildura 8e Défaite Swan Hill DF
624
283
Polina Kudermetova
20
RUS
91
-49
-15
630
616
Yujia Huang
21
CHN
89
-8
633
595
Gina Feistel
21
POL
89
-14
-1
Monastir 13 DF
Défaite Monastir 11 DF
Défaite Monastir 11 DF Monastir 13 DF
635
591
Victoria Mboko
17
CAN
88
-11
636
388
Julie Belgraver
21
FRA
88
+45
+14
Charm el-Cheikh 8 V Défaite Charm el-Cheikh 9 DF
637
474
Kristina Dmitruk
20
BLR
87
-11
639
598
Mia Kupres
20
CAN
86
-10
645
NMC (670)
Zheng Xiao
21
CHN
85
+25
+9
646
582
Jennifer Ruggeri
20
ITA
84
-12
Santa Margherita 8e
647
632
Rikke de Koning
20
NED
84
-11
Défaite Le Havre QF
649
621
Paula Cembranos
20
SUI
83
-11
650
570
Rinon Okuwaki
19
JPN
83
-25
-5
Défaite Indore 2 8e
651
648
Chantal Sauvant
21
GER
83
+20
+7
Défaite Alaminos 8e Défaite Alaminos 2 QF Défaite Antalya 12 QF