ATP // Double // Class. WTA Officiel // Class. WTA 5 Sem. // Classement WTA Live - U18 - U21 - U25 // WTA Race Live - U18 - U21 - U25 // Calendrier // Palmarès // En Direct

 Classement WTA Live

#: Classement
   MC    : Meilleur Classement
   NMC    : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
   1     /    1     /    1    : Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv.: Points en cas de victoire au prochain match
Max: Points en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (GS/WTA Premier/WTA Intl/ITF + points pour le vainqueur)
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois Précédents Tournoi en CoursSuiv.Max
 1    MC    
Serena Williams35.5USA17010-------
 2    1    
Angelique Kerber29.2GER16925--Stuttgart 8e-Stuttgart 8e69657335
 3    MC    
Karolína Plíšková25CZE15911--109Stuttgart 8e-Stuttgart 8e60106380
 4    MC    
Dominika Cibulková27.9SVK15065-------
 5    2    
Simona Halep25.5ROU15022-+1Stuttgart 8e-Stuttgart 8e51215491
 6    2    
Garbiñe Muguruza23.5ESP14691--Stuttgart 8e-Stuttgart 8e47905160
 7    MC    
Johanna Konta25.9GBR14330--Stuttgart 16e-Stuttgart 16e43304690
 8    2    
Agnieszka Radwańska28.1POL14205---Défaite Stuttgart 16eDéfaite Stuttgart 16e--
 9    2    
Svetlana Kuznetsova31.8RUS14015--10Stuttgart 8e-Stuttgart 8e40154385
 10    7    
Madison Keys22.1USA23857-------
 11    1    
Caroline Wozniacki26.7DEN13850-------
 12    1    
Venus Williams36.8USA33811-------
 13    10    
Elina Svitolina22.6UKR13740--Istanbul 16e-Istanbul 16e37403835
 14    MC    
Elena Vesnina30.7RUS22925--Stuttgart 16e-Stuttgart 16e29603375
 15    2    
Petra Kvitová27.1CZE22900-------
 16    13    
Anastasia Pavlyuchenkova25.8RUS32475-------
 17    16    
Barbora Strýcová31CZE32130--Stuttgart 8e-Stuttgart 8e21702540
 18    MC    
Kristina Mladenovic23.9FRA12080+1-Stuttgart 16e-Stuttgart 16e20802450
 19    4    
Samantha Stosur33AUS12000-1-120-Défaite Stuttgart 16eDéfaite Stuttgart 16e--
 20    NMC 
   (21)    
Mirjana Lučić-Baroni35.1CRO11924+1-Stuttgart 16e-Stuttgart 16e19662381
 21    20    
Kiki Bertens25.3NED11879-1-109-Défaite Stuttgart 16eDéfaite Stuttgart 16e--
 22    20    
Coco Vandeweghe25.3USA41823+1-Stuttgart 16e-Stuttgart 16e18772292
 23    MC    
Caroline Garcia23.5FRA21815+1------
 24    23    
Anastasija Sevastova27LAT11785+2+25Stuttgart 8e-Stuttgart 8e18302200
 25    6    
Carla Suárez Navarro28.6ESP21775--Stuttgart 16e-Stuttgart 16e18002215
 26    24    
Daria Gavrilova23.1AUS21715+1------
 27    9    
Timea Bacsinszky27.8SUI11634-5-279-----
 28    24    
Daria Kasatkina19.9RUS41630+1-Stuttgart 16e-Stuttgart 16e16302045
 29    22    
Irina-Camelia Begu26.6ROU21536+4+29Istanbul 8e-Istanbul 8e15661786
 30    23    
Shuai Zhang28.2CHN11510+2--Défaite Stuttgart 16eDéfaite Stuttgart 16e--
 31    27    
Yulia Putintseva22.2KAZ11505--30-----
 32    31    
Ana Konjuh19.3CRO21497+2-10-Défaite Stuttgart 16eDéfaite Stuttgart 16e--
 33    25    
Tímea Babos23.9HUN11485-3-80Istanbul 16e-Istanbul 16e14851735
 34    MC    
Lauren Davis23.5USA51455+1------
 35    7    
Roberta Vinci34.1ITA11435+1-Stuttgart 16e-Stuttgart 16e14351850
 36    5    
Lucie Šafářová30.2CZE41391-8-279-----
 37    14    
Shuai Peng31.2CHN21380-------
 38    36    
Kateřina Siniaková20.9CZE51363-------
 39    38    
Alison Riske26.8USA61320-------
 40    8    
Ekaterina Makarova28.8RUS51275+3+25Stuttgart 8e-Stuttgart 8e13201690
 41    27    
Mónica Puig23.5PUR11275-1------
 42    11    
Alizé Cornet27.2FRA31272-1------
 43    33    
Lesia Tsurenko27.9UKR21265-1-5-----
 44    24    
Christina McHale24.9USA71245-------
 45    15    
Julia Görges28.4GER21155-------
 46    27    
Laura Siegemund29.1GER31150+3+54Stuttgart 8e-Stuttgart 8e11951565
 47    40    
Naomi Osaka19.5JPN11125-1+12Stuttgart 16eQualifs Stuttgart VQualifs Stuttgart V
Stuttgart 16e
11801595
 48    28    
Monica Niculescu29.5ROU31110-1------
 49    48    
Shelby Rogers24.5USA81101-1------
 50    33    
Jeļena Ostapenko19.8LAT21080--Stuttgart 16eQualifs Stuttgart VQualifs Stuttgart V
Stuttgart 16e
11051520
 51    25    
Yaroslava Shvedova29.6KAZ21076-------
 52    30    
Misaki Doi25.9JPN21050-------
 53    45    
Johanna Larsson28.6SWE11015--30-----
 54    51    
Viktorija Golubic24.5SUI21011-------
 55    1    
Jelena Janković32.1SRB1995-------
 56    MC    
Qiang Wang25.2CHN3984-------
 57    52    
Kristýna Plíšková25CZE6982-------
 58    54    
Catherine Bellis18USA9966-------
 59    5    
Eugénie Bouchard23.1CAN1965---Défaite Istanbul 16eDéfaite Istanbul 16e--
 60    MC    
Yingying Duan27.8CHN4960-------
 61    59    
Lara Arruabarrena25.1ESP3950-------
 62    58    
Océane Dodin20.5FRA4928--5-Défaite Qualifs Stuttgart T2Défaite Qualifs Stuttgart T2--
 63    37    
Annika Beck23.1GER4900---Défaite Qualifs Stuttgart T1Défaite Qualifs Stuttgart T1--
 64    21    
Sorana Cîrstea27ROU4885+2+12Istanbul 8e-Istanbul 8e9151135
 65    MC    
Elise Mertens21.4BEL1874--Istanbul 16e-Istanbul 16e8961146
 66    NMC 
   (73)    
Anett Kontaveit21.3EST1868+7+67Stuttgart 8eQualifs Stuttgart VQualifs Stuttgart V
Stuttgart 8e
9131283
 67    66    
Mandy Minella31.4LUX1849+1------
 68    58    
Louisa Chirico20.9USA10843-1-9-----
 69    40    
Pauline Parmentier31.2FRA5835-5-45-----
 70    49    
Carina Witthöft22.1GER5832-1------
 71    70    
Risa Ozaki23JPN3819-1--Défaite Qualifs Stuttgart T1Défaite Qualifs Stuttgart T1--
 72    19    
Varvara Lepchenko30.9USA11815-1--Défaite Qualifs Stuttgart T1Défaite Qualifs Stuttgart T1--
 73    12    
Yanina Wickmayer27.5BEL2813-1------
 74    31    
Tsvetana Pironkova29.6BUL1792---Défaite Istanbul 16eDéfaite Istanbul 16e--
 75    MC    
Jennifer Brady22USA12787+1+8-Défaite Qualifs Stuttgart T3
Défaite Stuttgart 16e
Défaite Qualifs Stuttgart T3
Défaite Stuttgart 16e
--
 76    MC    
Natalia Vikhlyantseva20.1RUS6786+1+11-Défaite Qualifs Stuttgart T2Défaite Qualifs Stuttgart T2--
 77    74    
Evgeniya Rodina28.2RUS7783-2--Défaite Qualifs Stuttgart T3Défaite Qualifs Stuttgart T3--
 78    9    
Andrea Petković29.6GER6765---Défaite Istanbul 16eDéfaite Istanbul 16e--
 79    64    
Magda Linette25.1POL2753-------
 80    56    
Nao Hibino22.4JPN4743--Istanbul 16e-Istanbul 16e7591009
 81    23    
Mona Barthel26.7GER7737-------
 82    MC    
Sara Sorribes Tormo20.5ESP4735--Istanbul 8e-Istanbul 8e765985
 83    60    
Saisai Zheng23.2CHN5733--Anning 8e-Anning 8e743865
 84    62    
Donna Vekić20.8CRO3722-------
 85    MC    
Ashleigh Barty21AUS3699-------
 86    MC    
Julia Boserup25.6USA13698-------
 87    83    
Patricia Maria Țig22.7ROU5694-------
 88    86    
Ekaterina Alexandrova22.4RUS8680-------
 89    MC    
Irina Khromacheva21.9RUS9680-------
 90    13    
Kirsten Flipkens31.2BEL3676+3+29Istanbul 8e-Istanbul 8e706926
 91    MC    
Aliaksandra Sasnovich23BLR1662-------
 92    29    
Kateryna Bondarenko30.7UKR3658---Défaite Qualifs Stuttgart T1Défaite Qualifs Stuttgart T1--
 93    84    
Maria Sakkari21.7GRE1648+3+17Istanbul 8e-Istanbul 8e678898
 94    71    
Kristína Kučová26.9SVK2640---Défaite Istanbul 16eDéfaite Istanbul 16e--
 95    32    
Kurumi Nara25.3JPN5635--Anning 8e-Anning 8e648770
 96    50    
Jana Čepelová23.9SVK3629+1-Istanbul 8e-Istanbul 8e659879
 97    66    
Mariana Duque Mariño27.7COL1617+2--Défaite Qualifs Stuttgart T1Défaite Qualifs Stuttgart T1--
 98    35    
Madison Brengle27USA14616--10Charlottesville 16e-Charlottesville 16e616676
 99    30    
Camila Giorgi25.3ITA2605-9-59-Défaite Qualifs Stuttgart T1Défaite Qualifs Stuttgart T1--
 100    4    
Francesca Schiavone36.8ITA3602+2------
 101    50    
Vania King28.2USA15599-1-18-----
 102    5    
Sara Errani29.9ITA4571+8+29Istanbul 8e-Istanbul 8e601821
 103    NMC 
  (105)   
Verónica Cepede Royg25.2PRY1563+2------
 104    62    
Tatjana Maria29.7GER8559-1-28-Défaite Istanbul 16eDéfaite Istanbul 16e--
 105    55    
Denisa Allertová24.1CZE7554+2------
 106    46    
Danka Kovinić22.4MNE1551+2--Défaite Istanbul 16eDéfaite Istanbul 16e--
 107    23    
Su-wei Hsieh31.3TPE1546-6-59-Défaite Chiasso 16e
Défaite Istanbul 16e
Défaite Chiasso 16e
Défaite Istanbul 16e
--
 108    NMC 
  (109)   
Ons Jabeur22.6TUN1543+1------
 109    38    
Heather Watson24.9GBR2524+2------
 110    107    
Ana Bogdan24.4ROU6521+2--Défaite Qualifs Stuttgart T1Défaite Qualifs Stuttgart T1--
 111    82    
Kai-chen Chang26.2TPE2521+2--Défaite Istanbul 16eDéfaite Istanbul 16e--
 112    105    
Xinyun Han26.9CHN6513+6+12Anning 8e-Anning 8e527649
 113    12    
Sabine Lisicki27.5GER9512+2------
 114    107    
Maryna Zanevska23.6BEL4512+2-Istanbul 16e-Istanbul 16e534784
 115    114    
Markéta Vondroušová17.8CZE8484-1-30-----
 116    94    
Taylor Townsend21USA16481-10-79-----
 117    30    
Bethanie Mattek-Sands32USA17473+3------
 118    76    
Naomi Broady27.1GBR3470+3--Défaite Qualifs Stuttgart T1Défaite Qualifs Stuttgart T1--
 119    116    
Rebecca Šramková20.5SVK4465+4------
 120    NMC 
  (122)   
Aryna Sabalenka18.9BLR2456+2-9-----
 121    68    
Nicole Gibbs24.1USA18453+4------
 122    7    
Belinda Bencic20.1SUI3451+4------
 123    103    
Kailin Zhang27.2CHN7451-4-49-Défaite Anning 16eDéfaite Anning 16e--
 124    MC    
Asia Muhammad26USA19448--6-Défaite Qualifs Stuttgart T1Défaite Qualifs Stuttgart T1--
 125    121    
Nina Stojanović20.7SRB2443+3------
 126    NMC 
  (129)   
Anna Blinkova18.6RUS10437+3-Tunis 16e-Tunis 16e444516
 127    62    
Aleksandra Krunić24.1SRB3432-10-76-----
 128    41    
Alison Van Uytvanck23BEL5432+2------
 129    NMC 
  (145)   
Anna Kalinskaya18.3RUS11431+16+40Istanbul 8eDéfaite Qualifs Istanbul T2Défaite Qualifs Istanbul T2
Istanbul 8e
461681
 130    115    
Yafan Wang22.9CHN8430+1------
 131    NMC 
  (133)   
Dalila Jakupović26SLO1422+2-6-Défaite Qualifs Istanbul T1Défaite Qualifs Istanbul T1--
 132    NMC 
  (135)   
Viktoriya Tomova22.1BUL2421+3------
 133    127    
Fangzhou Liu21.3CHN9419-6-25-----
 134    NMC 
  (140)   
Tamara Korpatsch21.9GER10417+6+20Stuttgart 16eDéfaite Chiasso 16e
Qualifs Stuttgart V
Défaite Chiasso 16e
Qualifs Stuttgart V
Stuttgart 16e
472887
 135    107    
Lin Zhu23.2CHN10413+1--Défaite Anning 16eDéfaite Anning 16e--
 136    108    
Sachia Vickery21.9USA20411+1-2-Défaite Qualifs Stuttgart T2Défaite Qualifs Stuttgart T2--
 137    MC    
Sabina Sharipova22.6UZB1403+1--Défaite Qualifs Istanbul T1Défaite Qualifs Istanbul T1--
 138    MC    
Tamara Zidansek19.3SLO2402+1------
 139    89    
Kateryna Kozlova23.1UKR4401-7-28Istanbul 16e-Istanbul 16e429679
 140    33    
Karin Knapp29.8ITA5396+1------
 141    MC    
Su-jeong Jang22.1KOR1396+1------
 142    115    
Richèl Hogenkamp25NED2393-8-29Tunis 16e-Tunis 16e400472
 143    35    
Olga Govortsova28.6BLR3391+1-1-----
 144    NMC 
  (146)   
Beatriz Haddad Maia20.9BRA1390+2--Défaite Qualifs Stuttgart T1Défaite Qualifs Stuttgart T1--
 145    39    
Marina Erakovic29.1NZL1389-41-197-----
 146    133    
Isabella Shinikova25.5BUL3383+2--Défaite Qualifs Stuttgart T1Défaite Qualifs Stuttgart T1--
 147    NMC 
  (149)   
Tereza Martincová22.5CZE9380+3--Défaite Qualifs Istanbul T1Défaite Qualifs Istanbul T1--
 148    147    
Kayla Day17.5USA21374-1-14Charlottesville 16e-Charlottesville 16e381453
 149    NMC 
  (151)   
Dalma Gálfi18.6HUN2374+2+4Santa Margherita 6 8eDéfaite Chiasso QFDéfaite Chiasso QF
Santa Margherita 6 8e
--
 150    149    
Tara Moore24.7GBR4371-1-11-Défaite Qualifs Istanbul T1Défaite Qualifs Istanbul T1--
 151    45    
Anna-Lena Friedsam23.2GER11367+1------
 152    42    
Stefanie Vögele27.1SUI4366+1------
 153    130    
Elitsa Kostova27BUL4365-10-27Charlottesville 16e-Charlottesville 16e371443
 154    NMC 
  (155)   
Kristie Ahn24.8USA22364+1------
 155    134    
Cindy Burger24.4NED3359+2-Tunis 16e-Tunis 16e362434
 156    11    
Sloane Stephens24.1USA23357+2------
 157    152    
Jamie Loeb22.1USA24357+2-Charlottesville 16e-Charlottesville 16e357429
 158    151    
İpek Soylu21TUR1355+2--Défaite Istanbul 16eDéfaite Istanbul 16e--
 159    109    
Misa Eguchi25JPN6354+2-1-----
 160    54    
Sílvia Soler Espinosa29.4ESP5348-4-12Tunis 16e-Tunis 16e350422
 161    134    
Barbara Haas21.1AUT1344+1-Charlottesville 16e-Charlottesville 16e344414
 162    63    
Irina Falconi26.9USA25337+2------
 163    MC    
Viktória Kužmová18.9SVK5337--5-Défaite Qualifs Istanbul T1Défaite Qualifs Istanbul T1--
 164    NMC 
  (169)   
Nadia Podoroska20.2ARG1331+5+7-Défaite Qualifs Istanbul T2Défaite Qualifs Istanbul T2--
 165    MC    
Quirine Lemoine25.3NED4330+2------
 166    56    
Alla Kudryavtseva29.4RUS12329+4+12-Défaite Qualifs Istanbul T2Défaite Qualifs Istanbul T2--
 167    57    
Tereza Smitková22.5CZE10327-1-6-Défaite Qualifs Istanbul T1Défaite Qualifs Istanbul T1--
 168    163    
Lesley Kerkhove25.4NED5321+7+9-Défaite Qualifs Stuttgart T2Défaite Qualifs Stuttgart T2--
 169    97    
Grace Min22.9USA26319-15-47-----
 170    41    
Lucie Hradecká31.9CZE11317-2-12-Défaite Qualifs Stuttgart T3Défaite Qualifs Stuttgart T3--
 171    NMC 
  (194)   
Jil Teichmann19.7SUI5317+23+48-Chiasso VChiasso V--
 172    MC    
Anastasiya Komardina19.7RUS13316-+2-Défaite Qualifs Istanbul T2Défaite Qualifs Istanbul T2--
 173    134    
Ivana Jorović19.9SRB4315-2------
 174    165    
Antonia Lottner20.6GER12314+6+12-Défaite Qualifs Stuttgart T2Défaite Qualifs Stuttgart T2--
 175    144    
Nigina Abduraimova22.8UZB2314-2-Karshi 8e-Karshi 8e--
 176    174    
Lizette Cabrera19.3AUS4312-2-Charlottesville 16e-Charlottesville 16e319391
 177    150    
Hiroko Kuwata26.3JPN7311-1--Défaite Anning 16eDéfaite Anning 16e--
 178    177    
Sofia Kenin18.4USA27308-1-Charlottesville 16e-Charlottesville 16e315387
 179    35    
Polona Hercog26.2SLO3305-1-1-----
 180    98    
Samantha Crawford22.1USA28304-1------
 181    31    
Zarina Diyas23.5KAZ3296+6+14Anning 8e-Anning 8e310432
 182    60    
Çağla Büyükakçay27.5TUR2295-1-Istanbul 16e-Istanbul 16e324574
 183    171    
Ksenia Lykina26.8RUS14294-1------
 184    61    
Arantxa Rus26.3NED6288---Défaite Tunis 16eDéfaite Tunis 16e--
 185    16    
Virginie Razzano33.9FRA6287-20-47-Défaite Qualifs Stuttgart T1Défaite Qualifs Stuttgart T1--
 186    178    
Na-lae Han24.8KOR2286-3-3-----
 187    150    
Montserrat González22.8PRY2282-1------
 188    NMC 
  (192)   
Valentini Grammatikopoulou20.2GRE2282+4+9Anning 8e-Anning 8e296418
 189    NMC 
  (193)   
Veronika Kudermetova20RUS15282+4+10-Défaite Qualifs Istanbul T2Défaite Qualifs Istanbul T2--
 190    188    
Bianca Andreescu16.8CAN2282-2------
 191    163    
Françoise Abanda20.2CAN3277-6-7-----
 192    190    
Destanee Aiava16.9AUS5277-2------
 193    188    
Akiko Omae24.2JPN8277-2--Défaite Qualifs Istanbul T1Défaite Qualifs Istanbul T1--
 194    157    
Arina Rodionova27.3AUS6271+4+9Anning 8e-Anning 8e285407
 195    189    
Jasmine Paolini21.3ITA6268-6-10-----
 196    187    
Lina Gjorcheska22.7MKD1267+6+10Tunis 8eDéfaite Chiasso QFDéfaite Chiasso QF
Tunis 8e
274339
 197    NMC 
  (206)   
Fiona Ferro20.1FRA7265+11+13-Qualifs Istanbul V
Défaite Istanbul 16e
Qualifs Istanbul V
Défaite Istanbul 16e
--
 198    181    
Conny Perrin26.3SUI6263+18+25Istanbul 16eDéfaite Santa Margherita 5 DF
Qualifs Istanbul V
Défaite Santa Margherita 5 DF
Qualifs Istanbul V
Istanbul 16e
293543
 199    188    
Victoria Kamenskaya25.4RUS16263+11+16Istanbul 16eQualifs Istanbul VQualifs Istanbul V
Istanbul 16e
293543
 200    154    
Barbora Štefková22CZE12262-4------
 201    119    
Rebecca Peterson21.7SWE2261-4-1-----
 202    145    
Miyu Kato22.4JPN9260+7+13Anning 8e-Anning 8e274396
 203    26    
Tamira Paszek26.3AUT2259-4------
 204    85    
Luksika Kumkhum23.7THA1258-3------
 205    178    
Riko Sawayanagi22.5JPN10258-5-1-Défaite Anning 16eDéfaite Anning 16e--
 206    204    
Fanny Stollár18.4HUN3256-2+1Charlottesville 16e-Charlottesville 16e263335
 207    144    
Eri Hozumi23.1JPN11255+4+9Anning 8e-Anning 8e269391
 208    201    
Polina Monova24RUS17255-3-Karshi 8e-Karshi 8e--
 209    163    
Valeriya Solovyeva24.4RUS18253-3--Défaite Chiasso 16e
Défaite Qualifs Stuttgart T1
Défaite Chiasso 16e
Défaite Qualifs Stuttgart T1
--
 210    87    
Elizaveta Kulichkova21RUS19252+14+25Istanbul 16eDéfaite Santa Margherita 5 QF
Qualifs Istanbul V
Défaite Santa Margherita 5 QF
Qualifs Istanbul V
Istanbul 16e
282532
 211    126    
Amra Sadiković27.9SUI7249+6+12-Défaite Qualifs Stuttgart T2Défaite Qualifs Stuttgart T2--
 212    43    
Teliana Pereira28.7BRA2245-17-18-Défaite Qualifs Istanbul T2Défaite Qualifs Istanbul T2--
 213    142    
Jana Fett20.4CRO4245+8+14Anning 8e-Anning 8e259381
 214    NMC 
  (220)   
Marie Bouzková18.7CZE13244+8+13Tunis 16eDéfaite Chiasso DFDéfaite Chiasso DF
Tunis 16e
247319
 215    213    
Deniz Khazaniuk22.5ISR1244-2------
 216    123    
Jessica Pegula23.1USA29241-13-15-----
 217    154    
Amandine Hesse24.2FRA8239-10-13Tunis 16e-Tunis 16e246318
 218    166    
Mayo Hibi21JPN12236-4-7Santa Margherita 6 16e-Santa Margherita 6 16e--
 219    95    
Katarzyna Piter26.1POL3235-4-6-Défaite Santa Margherita 5 16e
Défaite Qualifs Stuttgart T1
Défaite Santa Margherita 5 16e
Défaite Qualifs Stuttgart T1
--
 220    NMC 
  (230)   
Başak Eraydın22.8TUR3234+37+46Istanbul 8eQualifs Istanbul VQualifs Istanbul V
Istanbul 8e
264484
 221    98    
An-Sophie Mestach23.1BEL6232-2-Tunis 16e-Tunis 16e234306
 222    218    
Martina Trevisan23.4ITA7230+1-1-----
 223    NMC 
  (240)   
Kathinka von Deichmann22.9LIE1228+22+25Tunis 16eDéfaite Chiasso FDéfaite Chiasso F
Tunis 16e
231303
 224    93    
Anastasia Pivovarova26.8RUS20227+1------
 225    76    
Michelle Larcher de Brito24.2POR1226+1-Charlottesville 16e-Charlottesville 16e233305
 226    168    
Myrtille Georges26.3FRA9224+14+17-Défaite Chiasso DF
Défaite Tunis 16e
Défaite Chiasso DF
Défaite Tunis 16e
--
 227    182    
Shuko Aoyama29.3JPN13224-------
 228    102    
Olivia Rogowska25.8AUS7220-8-11-Défaite Santa Margherita 5 16eDéfaite Santa Margherita 5 16e--
 229    221    
Jennifer Elie30.5USA30220--Charlottesville 16e-Charlottesville 16e227299
 230    191    
Jesika Malečková22.6CZE14220+1+3-Défaite Chiasso 8eDéfaite Chiasso 8e--
 231    230    
Shiho Akita27.2JPN14218-1--Défaite Anning 16eDéfaite Anning 16e--
 232    27    
Laura Robson23.2GBR5216-20-28-----
 233    198    
Jiajing Lu27.4CHN11215---Défaite Anning 16eDéfaite Anning 16e--
 234    35    
Sesil Karatantcheva27.7BUL5215-6-8Charlottesville 16e-Charlottesville 16e221293
 235    192    
Daniela Seguel24.4CHI1214-1--Défaite Tunis 16eDéfaite Tunis 16e--
 236    MC    
Amanda Carreras26.9GBR6211-------
 237    105    
Junri Namigata34.8JPN15209-------
 238    218    
Varvara Flink20.3RUS21208+1------
 239    79    
Julia Glushko27.3ISR2208-1--Défaite Anning 16eDéfaite Anning 16e--
 240    186    
Sofia Shapatava28.2GEO1208-8-9-Défaite Qualifs Istanbul T1Défaite Qualifs Istanbul T1--
 241    NMC 
  (247)   
Jacqueline Cako25.6USA31206+12+13Anning 8e-Anning 8e220342
 242    153    
Susanne Celik22.3SWE3206+1------
 243    140    
Barbora Krejčíková21.3CZE15204-25-29-----
 244    237    
Irina Bara22.1ROU7204--Santa Margherita 6 16e-Santa Margherita 6 16e--
 245    5    
Daniela Hantuchová34SVK6203-10-9-----
 246    241    
Vera Lapko18.5BLR4202-------
 247    236    
Danielle Collins23.3USA32200-6-7Charlottesville 16e-Charlottesville 16e207279
 248    247    
Georgia Brescia21.2ITA8199-1-Santa Margherita 6 16e-Santa Margherita 6 16e--
 249    206    
Karolina Muchova20.6CZE16198-1+1Tunis 16e-Tunis 16e205277
 250    26    
Anna Karolína Schmiedlová22.6SVK7196-1------
 251    250    
Sofya Zhuk17.3RUS22196-1------
 252    251    
Usue Maitane Arconada18.4USA33194-1-Charlottesville 16e-Charlottesville 16e201273
 253    246    
Caroline Dolehide18.6USA34194-1-Charlottesville 16e-Charlottesville 16e201273
 254    111    
Tadeja Majerič26.6SLO4193-------
 255    204    
Shérazad Reix28FRA10192+4+8Santa Margherita 6 16eDéfaite Chiasso QFDéfaite Chiasso QF
Santa Margherita 6 16e
--
 256    30    
Michaëlla Krajicek28.2NED7192-1------
 257    158    
Paula Cristina Gonçalves26.7BRA3189-1-Charlottesville 16e-Charlottesville 16e196268
 258    238    
Aleksandrina Naydenova25.1BUL6189-+4Santa Margherita 6 16eDéfaite Chiasso 8e
Défaite Qualifs Santa Margherita 6 T2
Défaite Chiasso 8e
Défaite Qualifs Santa Margherita 6 T2
Santa Margherita 6 16e
--
 259    178    
Jingjing Lu27.9CHN12189-17-17-----
 260    NMC 
  (263)   
Anna Zaja25.8GER13188+5+8-Défaite Qualifs Stuttgart T2Défaite Qualifs Stuttgart T2--
 261    223    
Kyōka Okamura21.5JPN16184-1--Défaite Anning 16eDéfaite Anning 16e--
 262    261    
Amanda Anisimova15.6USA35183-1------
 263    135    
Alizé Lim26.7FRA11182-1-Tunis 16e-Tunis 16e188260
 264    239    
Chloé Paquet22.8FRA12181-1-Tunis 16e-Tunis 16e188260
 265    128    
Paula Kania24.4POL4180-1------
 266    264    
Magdalena Fręch19.3POL5180-------
 267    256    
Peangtarn Plipuech24.4THA2179+5+13Anning 8e-Anning 8e193315
 268    265    
Olga Saez Larra22.6ESP6179-1------
 269    268    
Georgina García Pérez24.9ESP7176+9+16Tunis 16eDéfaite Santa Margherita 5 FDéfaite Santa Margherita 5 F
Tunis 16e
183255
 270    251    
Tessah Andrianjafitrimo18.5FRA13172+1+5Santa Margherita 6 16eHammamet 15 VHammamet 15 V
Santa Margherita 6 16e
--
 271    31    
Melanie Oudin25.5USA36172-3-2-----
 272    150    
Tereza Mrdeža26.4CRO5172+3+8Santa Margherita 6 16eDéfaite Santa Margherita 5 QFDéfaite Santa Margherita 5 QF
Santa Margherita 6 16e
--
 273    186    
Ya-Hsuan Lee21.7TPE3172-4------
 274    59    
Alexandra Cadanțu26.9ROU8171+18+17Istanbul 16eDéfaite Chiasso 16e
Qualifs Istanbul V
Défaite Chiasso 16e
Qualifs Istanbul V
Istanbul 16e
201451
 275    268    
Gabriela Pantuckova22.2CZE17169-5-Tunis 16e-Tunis 16e175247
 276    NMC 
  (287)   
Xinyu Gao19.4CHN13168+13+13Anning 8e-Anning 8e182304
 277    NMC 
  (294)   
Katharina Hobgarski19.8GER14166+17+17-Défaite Qualifs Stuttgart T3Défaite Qualifs Stuttgart T3--
 278    42    
Galina Voskoboeva32.3KAZ4165-5------
 279    179    
Cristina Dinu24.2ROU9165-5--Défaite Chiasso 16eDéfaite Chiasso 16e--
 280    148    
Anhelina Kalinina20.2UKR5163-4+1Charlottesville 16e-Charlottesville 16e170242
 281    260    
Elizabeth Halbauer19.7USA37162-4-Charlottesville 16e-Charlottesville 16e169241
 282    216    
Victoria Rodríguez22MEX1159-3-Charlottesville 16e-Charlottesville 16e166238
 283    261    
Danielle Lao25.9USA38158-2------
 284    281    
Katherine Sebov18.3CAN4158-2------
 285    200    
Varatchaya Wongteanchai27.6THA3157-1--Défaite Anning 16eDéfaite Anning 16e--
 286    282    
Petra Krejsová26.8CZE18157-1------
 287    265    
Katy Dunne22.1GBR7156-1------
 288    226    
Bernarda Pera22.3USA39156-1------
 289    102    
Jovana Jakšić23.5SRB5154+1-Charlottesville 16e-Charlottesville 16e161233
 290    68    
Andreea Mitu25.5ROU10153+3--Défaite Qualifs Istanbul T1Défaite Qualifs Istanbul T1--
 291    NMC 
  (306)   
Fang Ying Xun22.2CHN14151+15+12Anning 8e-Anning 8e165287
 292    196    
Diāna Marcinkēviča24.7LAT3151-4-4-Défaite Chiasso 16eDéfaite Chiasso 16e--
 293    202    
Shilin Xu19.2CHN15150-2-4-Défaite Tunis 16eDéfaite Tunis 16e--
 294    280    
Katie Boulter20.7GBR8147-14-11-----
 295    158    
Lauren Albanese27.5USA40147--Charlottesville 16e-Charlottesville 16e154226
 296    217    
Valentyna Ivakhnenko23.8RUS23147+78+49Santa Margherita 6 16eSanta Margherita 5 VSanta Margherita 5 V
Santa Margherita 6 16e
--
 297    296    
Camilla Rosatello21.9ITA9147-1------
 298    260    
Jessica Pieri20ITA10147+4+4-Défaite Chiasso 8eDéfaite Chiasso 8e--
 299    21    
Aleksandra Wozniak29.6CAN5145-2-Charlottesville 16e-Charlottesville 16e152224
 300    277    
Laura Schaeder24GER15145-2-Santa Margherita 6 16eDéfaite Chiasso 16eDéfaite Chiasso 16e
Santa Margherita 6 16e
--
 301    280    
Nicha Lertpitaksinchai25.6THA4143-------
 302    268    
Caitlin Whoriskey29.1USA41142+3+1Charlottesville 16e-Charlottesville 16e149221
 303    147    
Réka Luca Jani25.7HUN4141+1------
 304    303    
Jaqueline Cristian18.8ROU11141-1------
 305    MC    
Rebeka Masarova17.7SUI8139+8+5-Défaite Chiasso 8eDéfaite Chiasso 8e--
 306    7    
Patty Schnyder38.3SUI9138+2-Santa Margherita 6 16e-Santa Margherita 6 16e--
 307    277    
Nicoleta Dascălu21.3ROU12138--1Santa Margherita 6 16eDéfaite Santa Margherita 5 16eDéfaite Santa Margherita 5 16e
Santa Margherita 6 16e
--
 308    222    
Ankita Raina24.2IND1137+1-Karshi 8eDéfaite Santa Margherita 5 16eDéfaite Santa Margherita 5 16e
Karshi 8e
--
 309    286    
Renata Zarazúa19.5MEX2136+1-Charlottesville 16e-Charlottesville 16e143215
 310    171    
Chang Liu26.7CHN16135-10-9-----
 311    151    
Victoria Kan21.7RUS24135-------
 312    MC    
Ayla Aksu20.7TUR4135--Istanbul 16e-Istanbul 16e161411
 313    170    
Marina Melnikova28.2RUS25134-14-10-----
 314    262    
Tena Lukas21.9CRO6134-------
 315    71    
Vitalia Diatchenko26.7RUS26133+1------
 316    29    
Urszula Radwańska26.3POL6133-1------
 317    294    
Olga Doroshina22.8RUS27132--Karshi 8e-Karshi 8e--
 318    149    
Noppawan Lertcheewakarn25.4THA5132-------
 319    1    
Victoria Azarenka27.7BLR5131-------
 320    283    
Julia Grabher20.8AUT3131-------
 321    253    
Elena-Gabriela Ruse19.4ROU13131--Santa Margherita 6 16e-Santa Margherita 6 16e--
 322    253    
Olga Ianchuk22UKR6130+1-Karshi 8e-Karshi 8e--
 323    173    
Catalina Pella24.2ARG2129+1-Charlottesville 16e-Charlottesville 16e136208
 324    50    
Anna Tatishvili27.2USA42128-41-29-----
 325    79    
Olga Savchuk29.5UKR7127-------
 326    142    
Bibiane Schoofs28.9NED8127-4-4-----
 327    184    
Polina Leykina22.5RUS28125-------
 328    255    
Ekaterine Gorgodze25.3GEO2124-------
 329    209    
Ulrikke Eikeri24.3NOR1124-------
 330    324    
Harriet Dart20.7GBR9123--Karshi 8e-Karshi 8e--
 331    329    
Yuuki Tanaka27.1JPN17123--Antalya 13 8eDéfaite Antalya 12 16eDéfaite Antalya 12 16e
Antalya 13 8e
--
 332    NMC 
  (346)   
Marta Paigina18.1RUS29123+19+12Tunis 8eDéfaite Hammamet 15 16e
Qualifs Tunis V
Défaite Hammamet 15 16e
Qualifs Tunis V
Tunis 8e
130195
 333    329    
Dejana Radanović20.9SRB6122-1------
 334    213    
Anastasia Grymalska26.7ITA11121-1------
 335    329    
Francesca Di Lorenzo19.7USA43120-1------
 336    297    
Elyne Boeykens26BEL7120+7+4Charlottesville 16eQualifs Charlottesville VQualifs Charlottesville V
Charlottesville 16e
128200
 337    114    
Erika Sema28.4JPN18119-11-8-----
 338    231    
Valeriya Strakhova21.8UKR8118-2-Karshi 8e-Karshi 8e--
 339    334    
Ayano Shimizu19JPN19118-2------
 340    338    
Hanyu Guo18.9CHN17118-2------
 341    47    
María Teresa Torró Flor24.9ESP8118-2-Tunis 16eDéfaite Santa Margherita 5 16eDéfaite Santa Margherita 5 16e
Tunis 16e
125197
 342    164    
Gabriela Dabrowski25CAN6117-2------
 343    235    
Michaela Hončová24.3SVK8117-2------
 344    263    
Greet Minnen19.6BEL8117-2------
 345    338    
Julia Wachaczyk23GER16113--Santa Margherita 6 16e-Santa Margherita 6 16e--
 346    271    
Jaimee Fourlis17.6AUS8112-------
 347    343    
Elixane Lechemia25.6FRA14112+1-Santa Margherita 6 16e-Santa Margherita 6 16e--
 348    183    
Robin Anderson24USA44111+9+4Charlottesville 16eQualifs Charlottesville VQualifs Charlottesville V
Charlottesville 16e
119191
 349    72    
Laura Pous Tió32.5ESP9111+1------
 350    141    
Ysaline Bonaventure22.6BEL9110-1-1Antalya 13 16eDéfaite Antalya 12 16eDéfaite Antalya 12 16e
Antalya 13 16e
--
 351    318    
Dayana Yastremska16.9UKR9110+69+30Istanbul 8e-Istanbul 8e140360
 352    MC    
Martina Di Giuseppe26.2ITA12109+15+6Santa Margherita 6 16eDéfaite Santa Margherita 5 QFDéfaite Santa Margherita 5 QF
Santa Margherita 6 16e
--
 353    158    
Chanel Simmonds24.7RSA1109-6-3-----
 354    291    
Kamila Kerimbayeva21.8KAZ5109-19-10-----
 355    193    
Paula Badosa Gibert19.4ESP10108-1------
 356    42    
Petra Martić26.2CRO7108+13+8Tunis 8e-Tunis 8e115180
 357    285    
Na-Ri Kim27KOR3108-1------
 358    47    
Ajla Tomljanović23.9CRO8107+1+1Charlottesville 16e-Charlottesville 16e114186
 359    286    
Freya Christie19.4GBR10107-4-1Karshi 8e-Karshi 8e--
 360    NMC 
  (364)   
Ronit Yurovsky23.3USA45107+4+3-Défaite Qualifs Charlottesville T3Défaite Qualifs Charlottesville T3--
 361    99    
Valeria Savinykh26.1RUS30106-3-1Karshi 8e-Karshi 8e--
 362    NMC 
  (363)   
Katarina Zavatska17.2UKR10106+8+6-Qualifs Chiasso V
Défaite Chiasso 8e
Qualifs Chiasso V
Défaite Chiasso 8e
--
 363    202    
Storm Sanders22.7AUS9105-3------
 364    50    
Akgul Amanmuradova32.8UZB3105-3------
 365    356    
Ying Zhang21CHN18104-3------
 366    258    
Elizaveta Ianchuk24.1UKR11104+5+4Charlottesville 16eQualifs Charlottesville VQualifs Charlottesville V
Charlottesville 16e
112184
 367    196    
Lenka Juríková26.7SVK9104+14+8-Défaite Chiasso QFDéfaite Chiasso QF--
 368    315    
Fernanda Brito25.1CHI2104-3--Défaite Hammamet 15 16e
Défaite Santa Margherita 6 16e
Défaite Hammamet 15 16e
Défaite Santa Margherita 6 16e
--
 369    338    
Katie Swan18GBR11103-16-6-----
 370    356    
Gabriella Taylor19.1GBR12103-4------
 371    318    
Cristiana Ferrando21.7ITA13103+1+4-Défaite Santa Margherita 5 8eDéfaite Santa Margherita 5 8e--
 372    348    
Harmony Tan19.6FRA15102-9-2-Défaite Anning 16eDéfaite Anning 16e--
 373    245    
Andrea Gámiz24.4VEN1102-+3-Défaite Hammamet 15 DFDéfaite Hammamet 15 DF--
 374    58    
Andrea Hlaváčková30.7CZE19101-30-14-----
 375    299    
Ágnes Bukta23.4HUN5100+1+2Tunis 16eDéfaite Qualifs Tunis T3Défaite Qualifs Tunis T3
Tunis 16e
108180
 376    348    
Olesya Pervushina16.9RUS3198-1-Karshi 8e-Karshi 8e--
 377    224    
Chieh-yu Hsu25.2TPE498-------
 378    345    
Melanie Stokke20.5NOR298--Santa Margherita 6 16e-Santa Margherita 6 16e--
 379    201    
Miharu Imanishi24.9JPN2097-11-5-----
 380    62    
Anastasia Rodionova34.9AUS1096-28-14-----
 381    148    
Yifan Xu28.7CHN1996-1------
 382    MC    
Sarah-Rebecca Sekulic24.8GER1796-------
 383    207    
Pemra Özgen30.9TUR596-------
 384    31    
Magdaléna Rybáriková28.5SVK1095-------
 385    378    
Abigail Tere-Apisah24.7PNG195+1------
 386    214    
Giulia Gatto-Monticone29.4ITA1495+6+4Santa Margherita 6 8eDéfaite Santa Margherita 5 8eDéfaite Santa Margherita 5 8e
Santa Margherita 6 8e
--
 387    268    
Manon Arcangioli22.6FRA1694+18+10Tunis 8eDéfaite Hammamet 15 QF
Défaite Qualifs Tunis T3
Défaite Hammamet 15 QF
Défaite Qualifs Tunis T3
Tunis 8e
101166
 388    369    
Vanda Lukács24.3HUN694-9-3-----
 389    374    
Margot Yerolymos20FRA1793-1-Antalya 13 16e-Antalya 13 16e--
 390    NMC 
  (397)   
Kimberley Zimmermann21.4BEL1093+11+7-Défaite Santa Margherita 5 QFDéfaite Santa Margherita 5 QF--
 391    263    
Zuzana Zlochova27.2SVK1192-1------
 392    110    
Claire Feuerstein31.1FRA1891-3-1-----
 393    329    
Lou Brouleau21.9FRA1991-2------
 394    251    
Katarzyna Kawa24.4POL790+6+4Tunis 16eQualifs Tunis VQualifs Tunis V
Tunis 16e
98170
 395    328    
Mai Minokoshi25JPN2190-2------
 396    390    
Anastasia Potapova16RUS3289-2------
 397    393    
Sunam Jeong20.8KOR489-2------
 398    129    
Anastasiya Vasylyeva25.2UKR1289-2------
 399    151    
Zhaoxuan Yang22.2CHN2088+39+13Anning 8e-Anning 8e102224
 400    374    
Vivien Juhaszova23.7SVK1287+11+4Tunis 16eQualifs Tunis VQualifs Tunis V
Tunis 16e
95167
 401    396    
Karen Barritza24.8DEN287-4------
 402    40    
Lourdes Domínguez Lino36ESP1186-3------
 403    247    
Laura Pigossi22.7BRA486-18-9-----
 404    359    
Anastasia Gasanova17.9RUS3386+3+2-Défaite Qualifs Anning T3Défaite Qualifs Anning T3--
 405    156    
Lyudmyla Kichenok24.7UKR1385-2------
 406    141    
Mihaela Buzărnescu28.9ROU1485-4--Défaite Karshi 16eDéfaite Karshi 16e--
 407    315    
Alyona Sotnikova24.9UKR1485-9-2-----
 408    280    
Laura Ioana Andrei28.9ROU1585-4------
 409    329    
Anna Morgina25.6RUS3485-+1-Défaite Qualifs Charlottesville T3Défaite Qualifs Charlottesville T3--
 410    NMC 
  (439)   
Helene Scholsen21.2BEL1185+32+10Le Caire 5 16eLe Caire 4 VLe Caire 4 V
Le Caire 5 16e
--
 411    NMC 
  (426)   
Camilla Scala22.7ITA1584+23+6-Défaite Hammamet 15 FDéfaite Hammamet 15 F--
 412    399    
Oana Georgeta Simion21.1ROU1684-4------
 413    402    
Mana Ayukawa22.6JPN2284+13+5-Qualifs Anning V
Défaite Anning 16e
Qualifs Anning V
Défaite Anning 16e
--
 414    412    
Jiaqi Kang19.7CHN2183-2--Défaite Anning 16eDéfaite Anning 16e--
 415    32    
Romina Oprandi31SUI1083+14+5-Défaite Santa Margherita 5 8eDéfaite Santa Margherita 5 8e--
 416    84    
Vesna Dolonc27.7SRB783-3------
 417    403    
Isabelle Wallace20.6AUS1183-2------
 418    NMC 
  (426)   
Tess Sugnaux22.1SUI1182+13+4-Qualifs Chiasso V
Défaite Chiasso 8e
Qualifs Chiasso V
Défaite Chiasso 8e
--
 419    404    
Anastasia Frolova22.8RUS3582-5-1Karshi 8e-Karshi 8e--
 420    384    
Raluca Serban19.8ROU1782-4-1-----
 421    257    
Claudia Giovine26.7ITA1681-15-3-Défaite Santa Margherita 5 16eDéfaite Santa Margherita 5 16e--
 422    132    
Jessica Moore26.6AUS1281+67+19Anning 8eQualifs Anning VQualifs Anning V
Anning 8e
95217
 423    307    
Julia Terziyska21.1BUL781-6------
 424    415    
Anastasia Vdovenco23MDA181-6------
 425    272    
Marie Benoît22.1BEL1281-6-Antalya 13 8eDéfaite Antalya 12 16eDéfaite Antalya 12 16e
Antalya 13 8e
--
 426    71    
Alexandra Panova28.1RUS3680-39-14Tunis 16e-Tunis 16e87159
 427    317    
Ching-wen Hsu20.6TPE580-6-Antalya 13 16e-Antalya 13 16e--
 428    329    
Ana Veselinović29.1MNE280-6--Défaite Karshi 16eDéfaite Karshi 16e--
 429    407    
Alexandra Perper25.7MDA280-6--Défaite Chymkent 2 8eDéfaite Chymkent 2 8e--
 430    392    
Cristina Ene21.3ROU1880-6--Défaite Santa Margherita 5 16eDéfaite Santa Margherita 5 16e--
 431    297    
Ran Tian23.2CHN2279-6------
 432    315    
Priscilla Hon18.9AUS1379-+1-Défaite Qualifs Tunis T3Défaite Qualifs Tunis T3--
 433    107    
Maria Sanchez27.4USA4678-5-Charlottesville 16e-Charlottesville 16e85157
 434    280    
Makoto Ninomiya22.9JPN2378-24-5-----
 435    362    
Fatma Al-Nabhani25.9OMA178-5------
 436    423    
Ioana Pietroiu19.1ROU1978-3------
 437    329    
Dea Herdželaš20.4BIH178-2-Le Caire 5 16e-Le Caire 5 16e--
 438    62    
Stéphanie Foretz35.9FRA2077-11-1-----
 439    407    
Tayisiya Morderger20.1GER1877-2+1Antalya 13 8eDéfaite Antalya 12 QFDéfaite Antalya 12 QF
Antalya 13 8e
--
 440    305    
Ganna Poznikhirenko23UKR1576+7+5Tunis 16eQualifs Tunis VQualifs Tunis V
Tunis 16e
84156
 441    392    
Xiaodi You20.9CHN2375-2--Défaite Le Caire 4 16eDéfaite Le Caire 4 16e--
 442    435    
Carolina Alves21BRA575-2--Défaite Qualifs Santa Margherita 5 T2
Qualifs Santa Margherita 6 V
Défaite Santa Margherita 6 16e
Défaite Qualifs Santa Margherita 5 T2
Qualifs Santa Margherita 6 V
Défaite Santa Margherita 6 16e
--
 443    352    
Vlada Ekshibarova28.1ISR375-2--Défaite Karshi 16eDéfaite Karshi 16e--
 444    414    
Xuliu Sun23.1CHN2474+11+5-Qualifs Anning V
Défaite Anning 16e
Qualifs Anning V
Défaite Anning 16e
--
 445    444    
Stefanie Tan24.6SIN173-1+1-Défaite Qualifs Anning T2Défaite Qualifs Anning T2--
 446    354    
Maria Marfutina19.8RUS3773-3------
 447    253    
Martina Caregaro24.9ITA1772+20+5Santa Margherita 6 16eQualifs Santa Margherita 5 V
Défaite Santa Margherita 5 8e
Qualifs Santa Margherita 6 V
Qualifs Santa Margherita 5 V
Défaite Santa Margherita 5 8e
Qualifs Santa Margherita 6 V
Santa Margherita 6 16e
--
 448    NMC 
  (456)   
Julia Elbaba22.8USA4772+8+3Charlottesville 16eDéfaite Qualifs Charlottesville T3Défaite Qualifs Charlottesville T3
Charlottesville 16e
80152
 449    427    
Ioana Loredana Roșca20.5ROU2072-4------
 450    NMC 
  (455)   
Jessika Ponchet20.5FRA2172+18+5-Défaite Hammamet 15 QF
Défaite Qualifs Tunis T3
Défaite Hammamet 15 QF
Défaite Qualifs Tunis T3
--
 451    379    
Sandra Samir19.4EGY172-5-Tunis 16e-Tunis 16e78150
 452    336    
Melis Sezer23.8TUR671-2--Défaite Qualifs Istanbul T1Défaite Qualifs Istanbul T1--
 453    449    
Audrey Albie22.5FRA2271-4------
 454    371    
Sviatlana Pirazhenka24.6BLR670-6-1-----
 455    243    
Sofiya Kovalets22.7UKR1670+26+5Santa Margherita 6 16eQualifs Santa Margherita 5 V
Défaite Santa Margherita 5 8e
Qualifs Santa Margherita 6 V
Qualifs Santa Margherita 5 V
Défaite Santa Margherita 5 8e
Qualifs Santa Margherita 6 V
Santa Margherita 6 16e
--
 456    336    
Margarita Lazareva26.5RUS3870-4--Défaite Chymkent 2 8e
Défaite Hua Hin 16e
Défaite Chymkent 2 8e
Défaite Hua Hin 16e
--
 457    145    
Dia Evtimova29.9BUL870-3--Défaite Qualifs Charlottesville T1Défaite Qualifs Charlottesville T1--
 458    263    
Ayaka Okuno21.8JPN2469-7-1-Défaite Qualifs Anning T3Défaite Qualifs Anning T3--
 459    445    
Magdalena Pantuckova18.2CZE2069-2-Antalya 13 16e-Antalya 13 16e--
 460    351    
Anastasia Pribylova21.1RUS3969-2--Défaite Chymkent 2 FDéfaite Chymkent 2 F--
 461    306    
Pia König23.9AUT469-2--Défaite Qualifs Charlottesville T2Défaite Qualifs Charlottesville T2--
 462    177    
Indy de Vroome20.9NED968-2------
 463    NMC 
  (466)   
Ao Gai22.2CHN2568+83+18Anning 8eDéfaite Qualifs Anning T3Défaite Qualifs Anning T3
Anning 8e
82204
 464    164    
Chiara Scholl24.8USA4868-3------
 465    345    
Jade Suvrijn21.9FRA2368-2------
 466    309    
Alena Tarasova22.3RUS4068+25+6Antalya 13 16eDéfaite Antalya 12 FDéfaite Antalya 12 F
Antalya 13 16e
--
 467    305    
Alison Bai27.2AUS1468-3------
 468    464    
Ellen Perez21.5AUS1567-3------
 469    466    
Sophie Chang19.9USA4967-3------
 470    245    
Natela Dzalamidze24.1RUS4167-34-10-----
 471    457    
Deborah Chiesa20.8ITA1867-2-Santa Margherita 6 16e-Santa Margherita 6 16e--
 472    453    
Daiana Negreanu28.8ROU2167-19-3-----
 473    161    
Anne Schaefer30.1GER1966-3------
 474    55    
Alberta Brianti37ITA1966-3--Défaite Qualifs Chiasso T3
Défaite Chiasso 16e
Défaite Qualifs Chiasso T3
Défaite Chiasso 16e
--
 475    437    
Bunyawi Thamchaiwat18.7THA666-3--Défaite Hua Hin 16eDéfaite Hua Hin 16e--
 476    465    
Anastasiya Shoshyna19.4UKR1766-1------
 477    430    
Jiaxi Lu20.1CHN2665---Défaite Qualifs Anning T1Défaite Qualifs Anning T1--
 478    MC    
Miriam Kolodziejová20CZE2165+1------
 479    319    
Alice Matteucci21.5ITA2065+1--Défaite Santa Margherita 6 16eDéfaite Santa Margherita 6 16e--
 480    389    
Pei-chi Lee22.5TPE664+3-Hua Hin 8e-Hua Hin 8e--
 481    345    
Chantal Škamlová23.6SVK1364+3-Santa Margherita 6 8eDéfaite Qualifs Santa Margherita 5 T2
Qualifs Santa Margherita 6 V
Défaite Qualifs Santa Margherita 5 T2
Qualifs Santa Margherita 6 V
Santa Margherita 6 8e
--
 482    137    
Stephanie Vogt27.1LIE263--1-----
 483    438    
Naiktha Bains19.3AUS1663+2------
 484    371    
Haochen Tang23.1CHN2763+2------
 485    180    
Ana Vrljić32.7CRO963+2------
 486    339    
Ji-hee Choi22.2KOR563-24-5-----
 487    473    
Emina Bektas24USA5063-14-3-----
 488    315    
Lisa Sabino30.7SUI1263-14-3-Qualifs Chiasso V
Défaite Chiasso 16e
Qualifs Chiasso V
Défaite Chiasso 16e
--
 489    342    
Victoria Bosio22.5ARG363-1------
 490    483    
Gozal Ainitdinova18.6KAZ662+3+1Karshi 8eDéfaite Chymkent 2 8eDéfaite Chymkent 2 8e
Karshi 8e
--
 491    NMC 
  (492)   
Eleni Kordolaimi24.1GRE362+1------
 492    462    
Jacqueline Cabaj Awad21.2SWE461+3-Antalya 13 8e-Antalya 13 8e--
 493    414    
Oleksandra Korashvili21.1UKR1860+1-1-Défaite Chymkent 2 16e
Défaite Karshi 16e
Défaite Chymkent 2 16e
Défaite Karshi 16e
--
 494    NMC 
  (497)   
Haruna Arakawa17.4JPN2559+3------
 495    198    
Polina Vinogradova23.4RUS4259+3------
 496    491    
Theo Gravouil18.7FRA2459+3------
 497    492    
Sara Cakarevic20.1FRA2559+3-Santa Margherita 6 8eQualifs Santa Margherita 5 V
Défaite Santa Margherita 5 16e
Qualifs Santa Margherita 6 V
Qualifs Santa Margherita 5 V
Défaite Santa Margherita 5 16e
Qualifs Santa Margherita 6 V
Santa Margherita 6 8e
--
 498    NMC 
  (517)   
María Fernanda Herazo20COL259+38+6Le Caire 5 8eDéfaite Le Caire 4 FDéfaite Le Caire 4 F
Le Caire 5 8e
--
 499    275    
Miyabi Inoue25.4JPN2659+2------
 500    242    
Sanaz Marand28.8USA5158-24-7-----
 501    247    
Carol Zhao21.8CAN758+21+4Charlottesville 16eQualifs Charlottesville VQualifs Charlottesville V
Charlottesville 16e
66138
 502    500    
Manca Pislak19.6SLO558+1------
 503    231    
Olga Fridman18.5UKR1957+2------
 504    501    
Cristina Bucsa19.3ESP1257+2------
 505    475    
Nicole Coopersmith17.9USA5257+2------
 506    336    
Yana Sizikova22.4RUS4357+3-Karshi 8eDéfaite Chymkent 2 QFDéfaite Chymkent 2 QF
Karshi 8e
--
 507    475    
Nina Alibalic18.3AUS1756+8+1-Défaite Hammamet 15 8eDéfaite Hammamet 15 8e--
 508    500    
Han-na Chang19.1USA5356+3------
 509    384    
Sabrina Santamaria24.1USA5456-5-2-----
 510    284    
Raveena Kingsley18.7USA5555-14-5-----
 511    510    
Chihiro Muramatsu18.9JPN2755+3------
 512    479    
Shanshan Guo20.7CHN2855+4--Défaite Qualifs Anning T1Défaite Qualifs Anning T1--
 513    347    
Alexa Guarachi26.4CHI355+4------
 514    229    
Chayenne Ewijk28.6NED1055+4------
 515    433    
Jelena Simić25.1BIH255+4--Défaite Hammamet 15 16eDéfaite Hammamet 15 16e--
 516    219    
Anna Remondina27.8ITA2155+4--Défaite Hammamet 15 16e
Défaite Qualifs Tunis T2
Défaite Hammamet 15 16e
Défaite Qualifs Tunis T2
--
 517    87    
Victoria Duval21.4USA5654+4------
 518    NMC 
  (524)   
Giuliana Olmos24.1MEX354+6------
 519    225    
Gabriela Cé24.1BRA654+14+1-Défaite Hammamet 15 QF
Défaite Qualifs Tunis T2
Défaite Hammamet 15 QF
Défaite Qualifs Tunis T2
--
 520    NMC 
  (523)   
Momoko Kobori18.6JPN2854+5------
 521    480    
Zhanlan Wei19.3CHN2954+5------
 522    166    
Yuxuan Zhang22.6CHN3053+7--Défaite Anning 16eDéfaite Anning 16e--
 523    243    
Irina Ramialison25.8FRA2653+8------
 524    289    
Tammi Patterson27.3AUS1853+6------
 525    361    
Olivia Tjandramulia19.9AUS1953+7--Défaite Qualifs Anning T1Défaite Qualifs Anning T1--
 526    NMC 
  (532)   
Alina Silich20.7RUS4453+8--Défaite Karshi 16eDéfaite Karshi 16e--
 527    429    
Tereza Mihalíková18.8SVK1453+11+1Le Caire 5 8eDéfaite Le Caire 4 8eDéfaite Le Caire 4 8e
Le Caire 5 8e
--
 528    MC    
Kateryna Sliusar19.4UKR2053+7--Défaite Chymkent 2 8eDéfaite Chymkent 2 8e--
 529    462    
Estelle Cascino21.1FRA2753-17-3Hua Hin 8e-Hua Hin 8e--
 530    520    
Alona Fomina27.8UKR2153+7------
 531    453    
Irene Burillo Escorihuela19.7ESP1353-3-1-Qualifs Santa Margherita 5 V
Défaite Santa Margherita 5 16e
Qualifs Santa Margherita 5 V
Défaite Santa Margherita 5 16e
--
 532    431    
Nathaly Kurata24.2BRA752-22-4-----
 533    NMC 
  (539)   
Panna Udvardy18.5HUN752+6+1-Défaite Hammamet 15 8eDéfaite Hammamet 15 8e--
 534    NMC 
  (537)   
Chanelle Van Nguyen23.2USA5752+7+1-Défaite Qualifs Charlottesville T2Défaite Qualifs Charlottesville T2--
 535    531    
Ashley Kratzer18.2USA5852+18+3-Défaite Qualifs Charlottesville T3Défaite Qualifs Charlottesville T3--
 536    452    
Vivian Heisen23.3GER2051+6--Défaite Qualifs Tunis T1Défaite Qualifs Tunis T1--
 537    530    
Karman Thandi18.8IND251+6-Hua Hin 8e-Hua Hin 8e--
 538    424    
Julieta Estable19.7ARG451-30-6-----
 539    535    
Yana Morderger20.1GER2151+8+1Antalya 13 8eDéfaite Antalya 12 QFDéfaite Antalya 12 QF
Antalya 13 8e
--
 540    142    
Sandra Zaniewska25.3POL850-50-12-Défaite Qualifs Tunis T1Défaite Qualifs Tunis T1--
 541    538    
Berfu Cengiz17.5TUR750+9+1-Défaite Qualifs Istanbul T1Défaite Qualifs Istanbul T1--
 542    132    
Corinna Dentoni27.7ITA2250+3------
 543    361    
Alice Balducci30.6ITA2350-16-4-Défaite Hammamet 15 16eDéfaite Hammamet 15 16e--
 544    379    
Sara Tomic19.2AUS2049+4------
 545    341    
Tori Kinard29.4USA5949+4--Défaite Qualifs Charlottesville T2Défaite Qualifs Charlottesville T2--
 546    518    
Ana Bianca Mihaila20.5ROU2249+6------
 547    NMC 
  (585)   
Chiara Grimm20.2SUI1349+41+5-Qualifs Chiasso V
Défaite Chiasso 8e
Qualifs Chiasso V
Défaite Chiasso 8e
--
 548    472    
Abbie Myers22.7AUS2148+7------
 549    165    
Samantha Murray29.5GBR1348-5-2-----
 550    240    
Emily Webley-Smith32.7GBR1447+7------
 551    289    
Nuria Parrizas Diaz25.7ESP1447+8------
 552    547    
Elena Rybakina17.8RUS4547+8------
 553    NMC 
  (555)   
Risa Ushijima20.9JPN2947+8------
 554    398    
Natalija Kostic22.7SRB847-3-2-Défaite Qualifs Santa Margherita 5 T1
Qualifs Santa Margherita 6 V
Défaite Santa Margherita 6 16e
Défaite Qualifs Santa Margherita 5 T1
Qualifs Santa Margherita 6 V
Défaite Santa Margherita 6 16e
--
 555    538    
Irina Fetecau21ROU2347+26+2Le Caire 5 8eDéfaite Le Caire 4 QFDéfaite Le Caire 4 QF
Le Caire 5 8e
--
 556    408    
Josephine Boualem23.7FRA2847+7--Défaite Qualifs Chiasso T2Défaite Qualifs Chiasso T2--
 557    548    
Seung-yeon Hong25KOR646+8------
 558    280    
Ana Sofía Sánchez23MEX446+8------
 559    18    
Alexandra Stevenson36.3USA6046-19-5-----
 560    359    
Yan Wang21.3CHN3146+18+1-Défaite Qualifs Anning T2Défaite Qualifs Anning T2--
 561    485    
Mizuno Kijima21.4JPN3046+6--Défaite Hua Hin 16eDéfaite Hua Hin 16e--
 562    410    
Guadalupe Pérez Rojas22.6ARG546+6--Défaite Qualifs Tunis T2Défaite Qualifs Tunis T2--
 563    485    
Jessica Wacnik23.9USA6146+6--Défaite Qualifs Charlottesville T2Défaite Qualifs Charlottesville T2--
 564    NMC 
  (569)   
Brianna Morgan23.1USA6246+6------
 565    59    
Paula Ormaechea24.5ARG646-63-12-----
 566    440    
Mari Osaka21JPN3146+5------
 567    NMC 
  (570)   
Haruka Kaji22.5JPN3246+5------
 568    466    
Ema Burgić Bucko24.6BIH346+5------
 569    442    
Deborah Kerfs22.1BEL1346+5--Défaite Qualifs Santa Margherita 6 T2Défaite Qualifs Santa Margherita 6 T2--
 570    20    
Klára Koukalová35.1CZE2245-6-1-----
 571    83    
Yuliya Beygelzimer33.5UKR2245+4------
 572    556    
Marine Partaud22.4FRA2945-14-2-----
 573    419    
Nicole Frenkel18.9USA6345+3------
 574    503    
Katharina Gerlach19.1GER2245+6--Défaite Qualifs Stuttgart T1Défaite Qualifs Stuttgart T1--
 575    247    
So-Ra Lee22.7KOR745+2------
 576    181    
Marcela Zacarías23MEX545+3------
 577    201    
Ilona Kremen23.2BLR745-21-3-Défaite Chymkent 2 16eDéfaite Chymkent 2 16e--
 578    554    
Nina Potocnik20.2SLO645+4------
 579    548    
Inês Murta19.9POR245+5+1-Défaite Antalya 12 8e
Défaite Antalya 13 16e
Défaite Antalya 12 8e
Défaite Antalya 13 16e
--
 580    439    
Mariam Bolkvadze19.3GEO345+3-Le Caire 5 8eDéfaite Le Caire 4 16eDéfaite Le Caire 4 16e
Le Caire 5 8e
--
 581    193    
Ani Mijačika29.8CRO1044+11+1-Qualifs Chiasso V
Défaite Chiasso 16e
Qualifs Chiasso V
Défaite Chiasso 16e
--
 582    178    
Nastja Kolar22.7SLO744+25+4-Défaite Antalya 12 DF
Défaite Antalya 13 16e
Défaite Antalya 12 DF
Défaite Antalya 13 16e
--
 583    435    
Victoria Muntean20.2FRA3044+2------
 584    449    
Snehadevi Reddy20.1IND344+2------
 585    412    
Kristína Schmiedlová19.7SVK1544+2------
 586    389    
Katharina Lehnert23.1PHI144+3------
 587    250    
Lisa Whybourn25.9GBR1543+3------
 588    579    
Mira Antonitsch18.3AUT543+3------
 589    571    
Miriam Bulgaru18.5ROU2443+4------
 590    334    
Yvonne Cavalle-Reimers24.9ESP1543+26+5-Défaite Qualifs Santa Margherita 5 T2
Défaite Santa Margherita 5 8e
Défaite Qualifs Santa Margherita 5 T2
Défaite Santa Margherita 5 8e
--
 591    579    
Ylona-Georgiana Ghioroaie19ROU2543+4------
 592    560    
Brenda Njuki23.1SWE543+4--Défaite Qualifs Santa Margherita 6 T2Défaite Qualifs Santa Margherita 6 T2--
 593    550    
Ekaterina Kazionova18.2RUS4643-39-6Karshi 8e-Karshi 8e--
 594    534    
Camila Giangreco Campiz20.6PRY343+20+4Le Caire 5 16eDéfaite Le Caire 4 DFDéfaite Le Caire 4 DF
Le Caire 5 16e
--
 595    26    
Alexandra Dulgheru27.9ROU2642+2-Tunis 16e-Tunis 16e49121
 596    121    
Nastassja Burnett25.1ITA2442-73-12-Défaite Qualifs Santa Margherita 5 T2Défaite Qualifs Santa Margherita 5 T2--
 597    596    
Kaja Juvan16.4SLO842+1------
 598    433    
Michika Ozeki25.1JPN3342+1-Hua Hin 8e-Hua Hin 8e--
 599    451    
Julia Stamatova23.8BUL942+1-Antalya 13 8e-Antalya 13 8e--
 600    576    
Maria Jose Luque Moreno20.8ESP1641+1------
 601    546    
Riya Bhatia19.5IND441+5+1Le Caire 5 16eDéfaite Le Caire 4 8eDéfaite Le Caire 4 8e
Le Caire 5 16e
--
 602    596    
Andrea Ka25CAM141+6+1-Défaite Antalya 12 8eDéfaite Antalya 12 8e--
 603    227    
Veronika Kapshay30.3UKR2341+24+4-Défaite Chymkent 2 DF
Défaite Karshi 16e
Défaite Chymkent 2 DF
Défaite Karshi 16e
--
 604    553    
Dana Kremer19.6GER2341-42-6Le Caire 5 16eDéfaite Le Caire 4 8eDéfaite Le Caire 4 8e
Le Caire 5 16e
--
 605    NMC 
  (629)   
Lucrezia Stefanini18.9ITA2541+24+4-Défaite Santa Margherita 5 8eDéfaite Santa Margherita 5 8e--
 606    346    
Elena-Teodora Cadar23.1ROU2741-4--Qualifs Chiasso V
Défaite Chiasso 16e
Qualifs Chiasso V
Défaite Chiasso 16e
--
 607    513    
Cornelia Lister22.9SWE640-4------
 608    584    
Kaitlyn Christian25.2USA6440-3------
 609    590    
Bárbara Gatica20.6CHI440+3+1Antalya 13 8eDéfaite Antalya 12 8eDéfaite Antalya 12 8e
Antalya 13 8e
--
 610    564    
Vendula Zovincova20CZE2340-1------
 611    564    
Britt Geukens21.1BEL1440-1-Hua Hin 8e-Hua Hin 8e--
 612    441    
Ola Abou Zekry29.8EGY240-1------
 613    601    
Veronica Miroshnichenko19.4RUS4739-------
 614    532    
Yuki Chiang21.6USA6538+1--Défaite Qualifs Charlottesville T2Défaite Qualifs Charlottesville T2--
 615    601    
Ylena In-Albon18.1SUI1438+8+1-Défaite Chiasso 16eDéfaite Chiasso 16e--
 616    550    
Fanny Ostlund19.9SWE738+8+1-Défaite Hammamet 15 QF
Défaite Qualifs Tunis T2
Défaite Hammamet 15 QF
Défaite Qualifs Tunis T2
--
 617    310    
Miki Miyamura31.4JPN3438-------
 618    595    
Bianka Bekefi20.1HUN838-------
 619    15    
Kaia Kanepi31.8EST237-106-18-----
 620    593    
Martina Colmegna20.3ITA2637+2------
 621    218    
Doroteja Eric24.7SRB937+4------
 622    401    
Caroline Romeo22.7FRA3137+4------
 623    607    
Julyette Steur21.7GER2437-3-1-----
 624    534    
Dhruthi Tatachar Venugopal20.2IND537+4------
 625    540    
Martina Spigarelli24.9ITA2737+48+6Santa Margherita 6 16eQualifs Santa Margherita 5 V
Défaite Santa Margherita 5 8e
Qualifs Santa Margherita 5 V
Défaite Santa Margherita 5 8e
Santa Margherita 6 16e
--
 626    602    
Lisa Matviyenko19.5GER2537-5-1-Défaite Chymkent 2 8eDéfaite Chymkent 2 8e--
 627    616    
Shelby Talcott24.2USA6637+3------
 628    598    
Bojana Marinković20.4SRB1037+3-Le Caire 5 16eDéfaite Le Caire 4 8eDéfaite Le Caire 4 8e
Le Caire 5 16e
--
 629    591    
Erin Routliffe22CAN836+3------
 630    393    
Kanae Hisami30.2JPN3536+3------
 631    598    
Priscilla Heise26.8FRA3236+3------
 632    537    
Aleksandra Pospelova19RUS4836+3--Défaite Antalya 13 16eDéfaite Antalya 13 16e--
 633    318    
Angelica Moratelli22.6ITA2836-39-7-----
 634    530    
Alice Bacquie21.7FRA3336+2------
 635    175    
Melanie Klaffner26.9AUT636-16-2-----
 636    295    
Klaartje Liebens22.2BEL1536+40+5-Qualifs Chiasso V
Défaite Chiasso 8e
Qualifs Chiasso V
Défaite Chiasso 8e
--
 637    462    
Bianca Turati19.8ITA2935+2------
 638    500    
Maddison Inglis19.2AUS2235+2------
 639    622    
Barbara Kotelesova20.9SVK1635+2------
 640    409    
Karin Kennel21.8SUI1535+4--Défaite Qualifs Chiasso T3Défaite Qualifs Chiasso T3--
 641    394    
Tamara Čurović22.4SRB1135+4------
 642    100    
Nadiia Kichenok24.7UKR2434-5-1-----
 643    619    
Charlotte Robillard-Millette18.2CAN934+3--Défaite Qualifs Charlottesville T1Défaite Qualifs Charlottesville T1--
 644    370    
Silvia Njirić23.7CRO1134+3------
 645    639    
Georgia Craciun17.7ROU2834+3------
 646    362    
Sofia Kvatsabaia28.7GEO434-3-1-----
 647    630    
Giorgia Marchetti22.2ITA3034+2-Santa Margherita 6 8eDéfaite Qualifs Santa Margherita 6 T2Défaite Qualifs Santa Margherita 6 T2
Santa Margherita 6 8e
--
 648    628    
Dasha Ivanova20.5USA6734+2--Défaite Hammamet 15 8eDéfaite Hammamet 15 8e--
 649    642    
Suzy Larkin24.8GBR1634+2--Défaite Qualifs Anning T2Défaite Qualifs Anning T2--
 650    19    
María José Martínez Sánchez34.7ESP1733+2------
 651    648    
Sang Hee Park21.5KOR833+3------
 652    184    
Ling Zhang27.4HKG133+3-Hua Hin 8e-Hua Hin 8e--
 653    628    
Petra Januskova26.1CAN1033---Défaite Hammamet 15 16e
Défaite Qualifs Tunis T2
Défaite Hammamet 15 16e
Défaite Qualifs Tunis T2
--
 654    232    
Lauren Embree26.2USA6833+2--Défaite Qualifs Charlottesville T1Défaite Qualifs Charlottesville T1--
 655    628    
Jiahui Chen21.9CHN3233+2-Hua Hin 8e-Hua Hin 8e--
 656    581    
Martina Capurro Taborda19.3ARG732+4------
 657    287    
Pernilla Mendesova22.8CZE2432+4------
 658    NMC 
  (663)   
Ludmilla Samsonova18.4ITA3132+5--Défaite Qualifs Chiasso T3
Défaite Qualifs Santa Margherita 6 T2
Défaite Qualifs Chiasso T3
Défaite Qualifs Santa Margherita 6 T2
--
 659    616    
Varunya Wongteanchai24.2THA732+5--Défaite Hua Hin 16eDéfaite Hua Hin 16e--
 660    655    
Xinyu Jiang18.1CHN3332+5------
 661    NMC 
  (672)   
Daria Kruzhkova18.9RUS4932+11+1-Défaite Chymkent 2 8eDéfaite Chymkent 2 8e--
 662    625    
Magali Kempen19.4BEL1632+4------
 663    659    
Andreea Rosca18.1ROU2932+4------
 664    497    
Valeria Bhunu22ZIM132-6-1-----
 665    41    
Margarita Gasparyan22.6RUS5031-6-1-----
 666    624    
Eden Silva21.1GBR1731+2------
 667    616    
Amina Anshba17.6RUS5131+2-Antalya 13 16eDéfaite Antalya 12 16eDéfaite Antalya 12 16e
Antalya 13 16e
--
 668    256    
Sung-hee Han26.4KOR931-30-4Hua Hin 8e-Hua Hin 8e--
 669    656    
Marlies Szupper21.8AUT731+26+4-Défaite Chymkent 2 DFDéfaite Chymkent 2 DF--
 670    604    
Jennifer Zerbone21.8FRA3431-8-1-----
 671    NMC 
  (790)   
Maryna Chernyshova17.8UKR2531+123+12-Chymkent 2 VChymkent 2 V--
 672    664    
Alba Carrillo Marin21.1ESP1831-2------
 673    660    
Ulyana Ayzatulina21.2RUS5231-2------
 674    32    
Olga Puchkova29.5RUS5331+5+1-Défaite Chymkent 2 8e
Qualifs Karshi V
Défaite Karshi 16e
Défaite Chymkent 2 8e
Qualifs Karshi V
Défaite Karshi 16e
--
 675    195    
Nudnida Luangnam30.1THA831-1-Hua Hin 8e-Hua Hin 8e--
 676    667    
Federica Arcidiacono24ITA3231-1------
 677    564    
Beatrice Gumulya26.3INA130+4+1-Défaite Qualifs Charlottesville T2Défaite Qualifs Charlottesville T2--
 678    477    
Anastasia Zarycka19.2CZE2530-200-35-----
 679    603    
Xiaoxi Zhao16.3CHN3430-2------
 680    574    
Emilie Francati19.8DEN330-2------
 681    317    
Despina Papamichail24.2GRE430+11+2Le Caire 5 16eDéfaite Le Caire 4 QFDéfaite Le Caire 4 QF
Le Caire 5 16e
--
 682    662    
Maja Chwalińska15.5POL929-------
 683    427    
Di Zhao24.3CHN3529-41-6-----
 684    599    
Mirabelle Njoze20.2GBR1829-1------
 685    NMC 
  (686)   
Ani Vangelova23.7BUL1029+8+1Antalya 13 8eDéfaite Antalya 12 QFDéfaite Antalya 12 QF
Antalya 13 8e
--
 686    684    
Maia Lumsden19.2GBR1928-2--Défaite Hammamet 15 16e
Défaite Qualifs Tunis T1
Défaite Hammamet 15 16e
Défaite Qualifs Tunis T1
--
 687    367    
Iryna Shymanovich19.8BLR828-83-12-----
 688    172    
Victoria Larrière25.9FRA3528-2------
 689    490    
Marina Kachar24.7SRB1228-2------
 690    325    
Aki Yamasoto25.5JPN3628-2------
 691    640    
Angelina Zhuravleva20.4RUS5428-1------
 692    646    
Clemence Fayol22.4FRA3628-12-2-----
 693    NMC 
  (762)   
Nagi Hanatani22.1JPN3728+72+6-Qualifs Anning V
Défaite Anning 16e
Qualifs Anning V
Défaite Anning 16e
--
 694    660    
Petia Arshinkova19BUL1128-3------
 695    692    
Mai Hontama17.6JPN3827-1------
 696    600    
Michaela Gordon17.7USA6927-11-1-----
 697    613    
Arina Folts20.3UZB427+19+2-Défaite Chymkent 2 QF
Qualifs Karshi V
Défaite Karshi 16e
Défaite Chymkent 2 QF
Qualifs Karshi V
Défaite Karshi 16e
--
 698    689    
Iga Świątek15.9POL1027-2------
 698    652    
Eva Guerrero Alvarez17.6ESP1927-2------
 700    698    
Zeel Desai18.1IND627-2------
 701    304    
Anna Bondár19.9HUN927-2------
 702    653    
Daria Lodikova20.9RUS5527-13-1-----
 703    700    
Dalila Spiteri20ITA3327-3------
 704    294    
Gaia Sanesi25ITA3427-3--Défaite Qualifs Chiasso T2Défaite Qualifs Chiasso T2--
 705    492    
Natasha Palha23.2IND727-3--Défaite Hua Hin 16eDéfaite Hua Hin 16e--
 706    595    
Cristina Adamescu21.5ROU3027-3--Défaite Le Caire 4 16eDéfaite Le Caire 4 16e--
 707    470    
Kyra Shroff24.5IND827-3--Défaite Hua Hin 16eDéfaite Hua Hin 16e--
 708    657    
Yukun Zhang21.3CHN3627+41+4-Défaite Qualifs Anning T3Défaite Qualifs Anning T3--
 709    363    
Naomi Totka21.5HUN1027-3------
 710    498    
Claire Liu16.9USA7026+4+1Charlottesville 16e-Charlottesville 16e33105
 711    501    
Ingrid Neel18.8USA7126-4------
 712    376    
Ekaterina Yashina23.7RUS5626-3-Karshi 8eQualifs Karshi VQualifs Karshi V
Karshi 8e
--
 713    605    
Joana Eidukonytė22.5LTU126-3------
 714    551    
Emily Arbuthnott19.5GBR2026-3------
 715    417    
Marianna Zakarlyuk20.5UKR2626-3------
 716    571    
Sowjanya Bavisetti23.3IND926+17+2-Défaite Le Caire 4 QF
Défaite Le Caire 5 16e
Défaite Le Caire 4 QF
Défaite Le Caire 5 16e
--
 717    703    
Monika Kilnarova17.5CZE2626+6+1-Défaite Hammamet 15 8eDéfaite Hammamet 15 8e--
 718    542    
Sadafmoh Tolibova20.8BLR926-5--Défaite Chymkent 2 16e
Qualifs Karshi V
Défaite Karshi 16e
Défaite Chymkent 2 16e
Qualifs Karshi V
Défaite Karshi 16e
--
 719    NMC 
  (723)   
Maria Gutierrez Carrasco19.6ESP2026+8+1-Qualifs Santa Margherita 5 V
Défaite Santa Margherita 5 16e
Qualifs Santa Margherita 5 V
Défaite Santa Margherita 5 16e
--
 720    692    
Luisa Stefani19.7BRA825-5------
 721    170    
Florencia Molinero28.4ARG825-4------
 722    718    
Oana Gavrila19ROU3125-4------
 723    610    
Chihiro Nunome24.8JPN3925-4------
 724    218    
Kateřina Vaňková27.3CZE2725-16-1-----
 725    703    
Lucia Bronzetti18.3ITA3525-5------
 726    393    
Milana Spremo25.4SRB1325-5------
 727    701    
Yixuan Li20CHN3725-5------
 728    580    
Chiraz Bechri18.7TUN225+17+2-Défaite Hammamet 15 8e
Défaite Tunis 16e
Défaite Hammamet 15 8e
Défaite Tunis 16e
--
 729    660    
Nina Stadler21.5SUI1625-5--Défaite Qualifs Chiasso T2
Défaite Qualifs Santa Margherita 6 T1
Défaite Qualifs Chiasso T2
Défaite Qualifs Santa Margherita 6 T1
--
 730    721    
Sarah Beth Grey21.7GBR2125-5--Défaite Hua Hin 16eDéfaite Hua Hin 16e--
 731    689    
Luca Nagymihaly19.5HUN1125-5--Défaite Qualifs Santa Margherita 5 T2
Défaite Qualifs Santa Margherita 6 T2
Défaite Qualifs Santa Margherita 5 T2
Défaite Qualifs Santa Margherita 6 T2
--
 732    693    
Caroline Werner21GER2625-27-2-----
 733    400    
Nicole Melichar23.7USA7224-4------
 734    695    
Fiona Codino21.6FRA3724-4--Défaite Qualifs Tunis T1Défaite Qualifs Tunis T1--
 735    724    
Olga Danilović16.2SRB1424-4------
 736    510    
Gabriela Talaba21.6ROU3224-2------
 737    676    
Anhzelika Isaeva16.4RUS5724+7+1-Défaite Le Caire 4 8eDéfaite Le Caire 4 8e--
 738    672    
Katharina Hering22.1GER2724-3-Santa Margherita 6 16e-Santa Margherita 6 16e--
 739    735    
Thaisa Grana Pedretti17.9BRA924-3------
 740    735    
Barbora Miklova19CZE2824-3------
 741    722    
Lisa-Marie Maetschke22GER2824-3-Le Caire 5 16eDéfaite Le Caire 4 16eDéfaite Le Caire 4 16e
Le Caire 5 16e
--
 742    343    
Kamonwan Buayam21.1THA924-3-Hua Hin 8e-Hua Hin 8e--
 743    404    
Arabela Fernandez Rabener26.5ESP2124-3------
 743    692    
Mariana Drazic22.2CRO1224-3-Antalya 13 16eDéfaite Chymkent 2 16eDéfaite Chymkent 2 16e
Antalya 13 16e
--
 745    722    
Eliessa Vanlangendonck20BEL1724-17-1-----
 746    709    
Erika Vogelsang22.1NED1123-4------
 747    728    
Valeriya Zeleva18.5RUS5823-4--Défaite Chymkent 2 16eDéfaite Chymkent 2 16e--
 748    697    
Satsuki Takamura17.5JPN4023-2------
 749    705    
Angelique Svinos21.2AUS2323-2------
 750    163    
Ksenia Palkina27.3KGZ123-2-Karshi 8eQualifs Karshi VQualifs Karshi V
Karshi 8e
--
 751    594    
Catherine Chantraine24.1BEL1823+15+1-Défaite Hammamet 15 16e
Défaite Qualifs Tunis T2
Défaite Hammamet 15 16e
Défaite Qualifs Tunis T2
--
 752    739    
Eudice Chong21HKG222-1------
 753    NMC 
  (754)   
Lena Rüffer18.6GER2922+16+1-Défaite Qualifs Stuttgart T1Défaite Qualifs Stuttgart T1--
 754    752    
Ziyue Sun20.8CHN3822-2-Hua Hin 8e-Hua Hin 8e--
 755    753    
Maria Mateas17.7USA7322-2-Le Caire 5 16e-Le Caire 5 16e--
 756    279    
Viktorija Rajicic23AUS2422-2------
 757    691    
Jessica Failla19.8USA7422-2------
 758    102    
Maria João Koehler24.5POR322-2------
 759    497    
Kelly Versteeg22.4NED1222-2------
 760    736    
Margarita Skryabina17.2RUS5922-2------
 761    676    
Anastasiya Fedoryshyn19.9UKR2722-2------
 762    NMC 
  (770)   
Romy Koelzer25.6GER3022+10+1-Qualifs Chiasso V
Défaite Chiasso 16e
Qualifs Chiasso V
Défaite Chiasso 16e
--
 762    756    
Akilah James24.6USA7522-2------
 764    577    
Pauline Payet22.8FRA3822-3------
 765    603    
Alexandra Grinchishina21.5KAZ722-3--Défaite Chymkent 2 16e
Défaite Qualifs Karshi T2
Défaite Chymkent 2 16e
Défaite Qualifs Karshi T2
--
 766    NMC 
  (769)   
Tatiana Pieri18ITA3622+7+1-Défaite Santa Margherita 5 16eDéfaite Santa Margherita 5 16e--
 767    736    
Phillis Vanenburg19.2NED1322-4------
 768    581    
Iva Primorac21CRO1322-4--Défaite Qualifs Chiasso T3Défaite Qualifs Chiasso T3--
 769    699    
Miriana Tona22.2ITA3722-19-1-----
 770    74    
Renata Voráčová33.5CZE2921-3------
 771    768    
Qianhui Tang16.6CHN3921-3------
 772    NMC 
  (779)   
Leonie Kung16.5SUI1721+7+1-Défaite Chiasso 16eDéfaite Chiasso 16e--
 773    696    
Kylie McKenzie18USA7621-41-3-----
 774    356    
Piia Suomalainen32.7FIN121-4--Défaite Antalya 12 16eDéfaite Antalya 12 16e--
 775    766    
Nina Kruijer19.1NED1421-4-Antalya 13 16e-Antalya 13 16e--
 776    695    
Emily Appleton17.6GBR2221+9+1-Défaite Qualifs Santa Margherita 5 T2
Défaite Santa Margherita 5 16e
Défaite Qualifs Santa Margherita 5 T2
Défaite Santa Margherita 5 16e
--
 777    723    
Ingrid Gamarra Martins20.6BRA1020-2------
 778    774    
Emiliana Arango16.4COL320-2------
 779    524    
Kajsa Rinaldo Persson19.4SWE820-2------
 780    451    
Zoe Hives20.5AUS2520-------
 780    773    
Michaela Bayerlova18.3CZE3020-------
 782    779    
Catherine Harrison23USA7720-------
 783    222    
Ana Savić27.5CRO1420-------
 784    734    
Plobrung Plipuech19.4THA1020-------
 785    764    
Gabriela Horackova25.8CZE3120+1------
 786    692    
Ivania Martinich21.7CHI520-12-1-----
 787    603    
Sri Peddi Reddy21.5IND1020+1------
 788    342    
Barbara Bonic24.8SRB1520+1------
 789    747    
Anette Munozova25.7SWE919+3------
 790    776    
Kennedy Shaffer19.9USA7819+3------
 791    50    
Emma Laine31FIN219+4--Défaite Antalya 12 16eDéfaite Antalya 12 16e--
 792    NMC 
  (796)   
Bojana Markovic18.1SRB1619+4--Défaite Hammamet 15 16eDéfaite Hammamet 15 16e--
 793    517    
Alexandra Sanford18.3USA7919-6-1-----
 794    578    
Nidhi Chilumula22.5IND1119+3------
 795    358    
Prerna Bhambri24.6IND1219+3-Hua Hin 8e-Hua Hin 8e--
 796    NMC 
  (797)   
Seone Mendez17.9AUS2619+3------
 797    276    
Clothilde de Bernardi22.4FRA3919+59+4Antalya 13 16eDéfaite Antalya 12 DFDéfaite Antalya 12 DF
Antalya 13 16e
--
 798    151    
Elena Bogdan25ROU3319+2------
 799    759    
Noelia Zeballos22.9BOL119-10-1-Défaite Qualifs Santa Margherita 6 T2Défaite Qualifs Santa Margherita 6 T2--
 800    771    
Sandra Jamrichova19.6SVK1719-9-1-----
 801    298    
Justyna Jegiołka25.6POL1119+1------
 802    NMC 
  (803)   
Linnea Malmqvist18.9SWE1019+1------
 803    495    
Lidziya Marozava24.5BLR1018+2------
 804    37    
Ksenia Pervak25.9RUS6018-------
 805    764    
Komola Umarova17.5UZB518-27-2-Défaite Chymkent 2 16e
Qualifs Karshi V
Défaite Karshi 16e
Défaite Chymkent 2 16e
Qualifs Karshi V
Défaite Karshi 16e
--
 806    801    
Aymet Uzcategui21.3VEN218-------
 807    280    
Alexandra Mueller29.1USA8018---Défaite Qualifs Charlottesville T1Défaite Qualifs Charlottesville T1--
 808    490    
Diana Sumova22.5CZE3218-------
 809    788    
Charlotte Römer23.2ECU118-------
 810    371    
Carla Lucero26.4ARG918-------
 811    752    
Brynn Boren25.7USA8118-------
 812    307    
Nicole Rottmann27.8AUT818-11-1-----
 813    809    
Jelena Stojanovic20AUS2718-1------
 814    812    
Joanna Carswell28.7NZL217+14+1-Défaite Antalya 12 8eDéfaite Antalya 12 8e--
 815    813    
Genevieve Lorbergs27AUS2817-1------
 816    14    
Eleni Daniilidou34.5GRE517-1------
 817    181    
Ashley Weinhold27.8USA8217+21+1-Défaite Qualifs Charlottesville T2Défaite Qualifs Charlottesville T2--
 818    816    
Natasha Piludu21.8ITA3817-2--Défaite Qualifs Chiasso T3Défaite Qualifs Chiasso T3--
 819    764    
Emmanuelle Salas19FRA4017-2--Défaite Hammamet 15 16eDéfaite Hammamet 15 16e--
 820    818    
Anastasia Chikalkina20.2RUS6117-2--Défaite Chymkent 2 16eDéfaite Chymkent 2 16e--
 821    820    
Laura Sainsbury20.5GBR2317-1------
 822    615    
Jaeda Daniel17.7USA8317-1------
 822    609    
Aiko Yoshitomi23.5JPN4117-1--Défaite Hua Hin 16eDéfaite Hua Hin 16e--
 824    812    
Emmanuelle Girard17.8FRA4117-1------
 824    802    
Jessica Ho20.3USA8417-1------
 826    781    
Federica Prati21.3ITA3917-1------
 827    636    
Alicja Rosolska31.3POL1216-------
 828    40    
Ayumi Morita27.1JPN4216-2------
 829    819    
Yuki Naito16.1JPN4316-------
 830    95    
Estrella Cabeza Candela30.1ESP2216-------
 831    781    
Lea Romain17.4FRA4216+1------
 832    803    
Mallaurie Noel22.4FRA4316+1------
 832    739    
Samantha Harris21.3AUS2916+1------
 832    604    
Katarina Jokic19SRB1716+1------
 835    806    
Sofya Golubovskaya16.9RUS6216+1------
 836    809    
Federica Bilardo17.8ITA4016+1------
 837    814    
Aleksandra Vostrikova19.7RUS6316-19-1-----
 838    614    
Luisa Marie Huber21.8GER3116+1-Le Caire 5 8eDéfaite Le Caire 4 16eDéfaite Le Caire 4 16e
Le Caire 5 8e
--
 839    732    
Ainhoa Atucha Gomez23.9ESP2316+1------
 840    805    
Masa Jovanovic22.4AUS3016+1------
 841    754    
Vasilisa Aponasenko20.5RUS6416+18+1-Défaite Hammamet 15 16e
Défaite Qualifs Tunis T2
Défaite Hammamet 15 16e
Défaite Qualifs Tunis T2
--
 842    426    
Anna Klasen23.4GER3216---Défaite Qualifs Chiasso T2Défaite Qualifs Chiasso T2--
 843    347    
Rocio De La Torre-Sanchez26.5ESP2415-------
 844    567    
Mandy Wagemaker23NED1515-------
 845    701    
Da-bin Kim20.3KOR1015-------
 846    50    
Mariya Koryttseva31.9UKR2815+16+1-Qualifs Santa Margherita 5 V
Défaite Santa Margherita 5 16e
Défaite Qualifs Santa Margherita 6 T1
Qualifs Santa Margherita 5 V
Défaite Santa Margherita 5 16e
Défaite Qualifs Santa Margherita 6 T1
--
 847    802    
Erina Hayashi22.7JPN4415-1------
 848    727    
Stéphanie Petit20.6ARG1015-35-2-----
 849    753    
Astra Sharma21.6AUS3115-2------
 850    838    
Qianqian Zhao23CHN4015-2------
 851    836    
Tereza Prochazkova17.8CZE3315-2------
 852    837    
Naima Karamoko19.5SUI1815-2--Défaite Qualifs Chiasso T2Défaite Qualifs Chiasso T2--
 853    474    
Alexa Graham18.8USA8515-2------
 854    769    
Amy Zhu22.4USA8615-2------
 855    495    
Qiuyu Ye19.4CHN4115-2--Défaite Qualifs Anning T1Défaite Qualifs Anning T1--
 856    691    
Alexandra Riley26USA8715-2--Défaite Qualifs Karshi T2Défaite Qualifs Karshi T2--
 857    855    
Quinn Gleason22.4USA8815-2------
 858    492    
Albina Khabibulina24.9UZB615-1--Défaite Chymkent 2 8e
Qualifs Karshi V
Défaite Karshi 16e
Défaite Chymkent 2 8e
Qualifs Karshi V
Défaite Karshi 16e
--
 859    578    
Michaela Boev25.8BEL1915-1------
 860    525    
Szabina Szlavikovics21.6HUN1215-------
 861    156    
Oksana Kalashnikova26.6GEO514-------
 862    452    
Hua-Chen Lee23.6TPE714-------
 863    842    
Rosalie Van Der Hoek22.3NED1614+1------
 864    NMC 
  (865)   
Desirae Krawczyk23.2USA8914+1------
 865    NMC 
  (866)   
Keri Wong27.3USA9014+1------
 866    844    
Michele Zmau20.9ROU3414+1------
 867    413    
Jessy Rompies27INA214+1--Défaite Qualifs Charlottesville T1Défaite Qualifs Charlottesville T1--
 867    492    
Sofía Luini24.4ARG1114+1------
 869    615    
Valeriya Urzhumova19.9RUS6514+2------
 870    NMC 
  (994)   
Guiomar Maristany Zuleta De Reales18.1ESP2514+124+4-Défaite Hammamet 15 DFDéfaite Hammamet 15 DF--
 871    84    
Rika Fujiwara35.5JPN4514+1------
 872    NMC 
  (986)   
Dominique Karregat21.5NED1714+127+4Le Caire 5 16eDéfaite Le Caire 4 DFDéfaite Le Caire 4 DF
Le Caire 5 16e
--
 873    441    
Akari Inoue28.7JPN4614-------
 874    829    
Margaux Bovy19.5BEL2014--Le Caire 5 8e-Le Caire 5 8e--
 875    254    
Xenia Knoll24.6SUI1913-------
 876    MC    
Xiyu Wang16CHN4213-------
 877    832    
Yeong Won Jeong21.2KOR1113-------
 878    865    
Eléonora Molinaro16.6LUX213-------
 879    866    
Gabriela Tatarus17.4ROU3513-------
 880    871    
Katharine Fahey20.5USA9113-------
 880    265    
Yuliya Kalabina27RUS6613-------
 880    871    
Sinéad Lohan22.2IRL113-------
 883    857    
Sarah Lee23.6USA9213-------
 884    MC    
Andrea Renee Villarreal23MEX613-------
 885    275    
Kimberly Birrell18.9AUS3213-------
 886    872    
Kaitlin Staines17.2AUS3313-------
 887    873    
Yuliya Hatouka17BLR1113-------
 888    805    
Marie Temin24.7FRA4413-20-1Santa Margherita 6 16eQualifs Santa Margherita 6 VQualifs Santa Margherita 6 V
Santa Margherita 6 16e
--
 889    138    
Monique Adamczak34.2AUS3413+21+1-Défaite Qualifs Anning T2Défaite Qualifs Anning T2--
 890    359    
Keren Shlomo29.2ISR413-2------
 891    876    
Shuo Feng19.2CHN4313-1------
 891    646    
Rebeka Stolmar20.1HUN1313-1------
 893    881    
Teodora Stinga22ROU3613-1------
 894    888    
Ida Jarlskog18.8SWE1113-1------
 894    722    
Verena Hofer19.6ITA4113-1------
 894    NMC 
  (911)   
Marianna Natali25.8ITA4213+26+1-Qualifs Santa Margherita 5 V
Défaite Santa Margherita 5 16e
Qualifs Santa Margherita 5 V
Défaite Santa Margherita 5 16e
--
 897    773    
Sai Chamarthi22.2IND1313-2------
 898    896    
Guillermina Naya20.5ARG1213-2--Défaite Hammamet 15 16e
Défaite Antalya 13 16e
Défaite Hammamet 15 16e
Défaite Antalya 13 16e
--
 899    856    
Nikki Luttikhuis21.5NED1813-2------
 900    499    
Polona Reberšak30.2SLO913-2------
En Cours :
Stuttgart PR470  
Istanbul INT280  
Anning ITF150  
Charlottesville ITF80  
Tunis   
Karshi ITF50  
Santa Margherita 6   
Antalya 13 ITF12  
Hua Hin   
Le Caire 5   
Surligner en bleu :