ATP // Double // Class. WTA Officiel // Class. WTA 5 Sem. // Classement WTA Live - U18 - U21 - U25 // WTA Race Live - U18 - U21 - U25 // Calendrier // Palmarès // En Direct

 Classement WTA Live

#: Classement
   MC    : Meilleur Classement
   NMC    : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
   1     /    1     /    1    : Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv.: Points en cas de victoire au prochain match
Max: Points en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (GS/WTA Premier/WTA Intl/ITF + points pour le vainqueur)
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois Précédents Tournoi en CoursSuiv.Max
 1    MC    
Angelique Kerber29.1GER17135--380Miami 32e-Miami 32e71908125
 2    1    
Serena Williams35.4USA17010--120-----
 3    MC    
Karolína Plíšková25CZE15695-+55Miami 16e-Miami 16e57506630
 4    MC    
Dominika Cibulková27.8SVK15190-+30Miami 16e-Miami 16e52456125
 5    2    
Simona Halep25.4ROU14872--150Miami 16e-Miami 16e49275807
 6    2    
Garbiñe Muguruza23.4ESP14735--55Miami 16e-Miami 16e47905670
 7    2    
Agnieszka Radwańska28POL14290+1-55Miami 16e-Miami 16e43455225
 8    2    
Svetlana Kuznetsova31.7RUS13970-1-585Miami 16e-Miami 16e40254905
 9    7    
Madison Keys22USA23857--150Miami 16e-Miami 16e39124792
 10    MC    
Elina Svitolina22.5UKR13740--110-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 11    1    
Venus Williams36.7USA33485+1-Miami 32e-Miami 32e35404475
 12    9    
Johanna Konta25.8GBR13395-1-150Miami 16e-Miami 16e34504330
 13    MC    
Elena Vesnina30.6RUS23235--85-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 14    1    
Caroline Wozniacki26.7DEN13225--Miami 16e-Miami 16e32804160
 15    2    
Petra Kvitová27CZE23196-+101-----
 16    13    
Anastasia Pavlyuchenkova25.7RUS32196+1+55Miami 16e-Miami 16e22513131
 17    NMC 
   (18)    
Kristina Mladenovic23.8FRA12080+1--Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 18    4    
Samantha Stosur32.9AUS12065+1+55Miami 16e-Miami 16e21203000
 19    16    
Barbora Strýcová30.9CZE32025+1+30Miami 16e-Miami 16e20802960
 20    9    
Timea Bacsinszky27.7SUI11913-4-390-----
 21    20    
Kiki Bertens25.2NED11875--85Miami 32e-Miami 32e19302865
 22    20    
Coco Vandeweghe25.2USA41823--55-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 23    MC    
Caroline Garcia23.4FRA21760--55-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 24    6    
Carla Suárez Navarro28.5ESP21736--Miami 32e-Miami 32e17912726
 25    23    
Anastasija Sevastova26.9LAT11720--5-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 26    24    
Daria Gavrilova23AUS21715---Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 27    NMC 
   (29)    
Mirjana Lučić-Baroni35CRO11644+2+55Miami 16e-Miami 16e16992579
 28    27    
Yulia Putintseva22.2KAZ11580+4+55Miami 16e-Miami 16e16352515
 29    25    
Tímea Babos23.8HUN11565-2-110-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 30    NMC 
   (31)    
Ana Konjuh19.2CRO21517+1-10-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 31    23    
Shuai Zhang28.1CHN11510+2+30Miami 16e-Miami 16e15652445
 32    22    
Irina-Camelia Begu26.5ROU21507-4-110-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 33    7    
Roberta Vinci34ITA11480-3-55-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 34    5    
Lucie Šafářová30.1CZE41466+2+55Miami 16e-Miami 16e15212401
 35    34    
Lauren Davis23.4USA51455-1+8-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 36    NMC 
   (37)    
Kateřina Siniaková20.8CZE51363+1-20-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 37    27    
Laura Siegemund29GER21340+2+8-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 38    MC    
Alison Riske26.7USA61320--50-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 39    14    
Shuai Peng31.2CHN21300+4+30Miami 16e-Miami 16e13552235
 40    27    
Monica Puig23.4PUR11275--25-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 41    33    
Lesia Tsurenko27.8UKR21270--25-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 42    24    
Daria Kasatkina19.8RUS41260--25Miami 32e-Miami 32e13152250
 43    24    
Christina McHale24.8USA71245+3--Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 44    11    
Alizé Cornet27.1FRA31242--25-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 45    8    
Ekaterina Makarova28.7RUS51221-10-205-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 46    28    
Monica Niculescu29.4ROU31145-1-110-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 47    15    
Julia Görges28.3GER31120--30Miami 32e-Miami 32e11502085
 48    25    
Yaroslava Shvedova29.5KAZ21105+2+15-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 49    40    
Naomi Osaka19.4JPN11083--30-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 50    30    
Misaki Doi25.9JPN21050+1--Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 51    NMC 
   (53)    
Viktorija Golubic24.4SUI21029+2+34-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 52    1    
Jelena Janković32SRB1990+2--Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 53    NMC 
   (55)    
Catherine Bellis17.9USA8973+2-10-----
 54    48    
Shelby Rogers24.4USA9972+7+33Miami 32e-Miami 32e10021937
 55    40    
Pauline Parmentier31.1FRA4970+2+12Miami 16e-Miami 16e10251905
 56    5    
Eugenie Bouchard23CAN1965---Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 57    45    
Johanna Larsson28.6SWE1965+3+25-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 58    52    
Kristýna Plíšková25CZE6957-6-85-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 59    58    
Louisa Chirico20.8USA10930+4+8-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 60    58    
Océane Dodin20.4FRA5928-1-19-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 61    37    
Annika Beck23.1GER4925+1--Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 62    21    
Sorana Cîrstea26.9ROU4908+3+31Miami 16e-Miami 16e9631843
 63    NMC 
   (66)    
Yingying Duan27.7CHN3908+3+33Miami 32e-Miami 32e9381873
 64    58    
Qiang Wang25.1CHN4904-6-45-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 65    33    
Jeļena Ostapenko19.7LAT2885-1-20-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 66    61    
Lara Arruabarrena25ESP3835+6+17Miami 16e-Miami 16e8901770
 67    NMC 
   (68)    
Elise Mertens21.3BEL1832+1-7-Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 68    66    
Mandy Minella31.3LUX1829+6+25-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 69    49    
Carina Witthöft22.1GER5827+2--Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 70    11    
Sloane Stephens24USA11827-1-10-----
 71    31    
Tsvetana Pironkova29.5BUL1821-1-10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 72    12    
Yanina Wickmayer27.4BEL2813-5-55-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 73    30    
Camila Giorgi25.2ITA2802+2+3-----
 74    19    
Varvara Lepchenko30.8USA12795+9+45-Qualifs Miami V
Défaite Miami 32e
Qualifs Miami V
Défaite Miami 32e
--
 75    9    
Andrea Petkovic29.5GER6790+1--Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 76    NMC 
   (77)    
Jennifer Brady21.9USA13784+1--Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 77    NMC 
   (78)    
Natalia Vikhlyantseva20.1RUS6775+4+7-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 78    56    
Nao Hibino22.3JPN3774+2+4-Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 79    74    
Evgeniya Rodina28.1RUS7771---Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 80    71    
Kristína Kučová26.8SVK2767+2+9-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 81    46    
Danka Kovinić22.3MNE1759-3-25-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 82    64    
Magda Linette25.1POL2736-9-75-Défaite Qualifs Miami T2
Défaite Miami 64e
Défaite Qualifs Miami T2
Défaite Miami 64e
--
 83    13    
Kirsten Flipkens31.2BEL3735+2+30Miami 16e-Miami 16e7901670
 84    NMC 
   (87)    
Risa Ozaki22.9JPN4734+3+52Miami 32eQualifs Miami VQualifs Miami V
Miami 32e
7641699
 85    NMC 
   (95)    
Patricia Maria Țig22.6ROU5718+10+82Miami 16eQualifs Miami VQualifs Miami V
Miami 16e
7731653
 86    NMC 
   (91)    
Ashleigh Barty20.9AUS3699+5+35-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 87    62    
Donna Vekić20.7CRO3685+1+10-Qualifs Miami V
Défaite Miami 64e
Qualifs Miami V
Défaite Miami 64e
--
 88    23    
Mona Barthel26.7GER7682+1+11-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 89    84    
Maria Sakkari21.6GRE1679-5-31-Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 90    29    
Kateryna Bondarenko30.6UKR3670+4+25-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 91    89    
Irina Khromacheva21.8RUS8665-1--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 92    50    
Jana Čepelová23.8SVK3658+13+65Miami 16eQualifs Miami VQualifs Miami V
Miami 16e
7131593
 93    MC    
Ekaterina Alexandrova22.3RUS9648-------
 94    5    
Sara Errani29.9ITA3638+8+25-Défaite Miami 32eDéfaite Miami 32e--
 95    MC    
Julia Boserup25.5USA14638+2+10-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 96    32    
Kurumi Nara25.2JPN5629+7+22-Qualifs Miami V
Défaite Miami 64e
Qualifs Miami V
Défaite Miami 64e
--
 97    23    
Su-wei Hsieh31.2TPE1627+1------
 98    NMC 
   (99)    
Sara Sorribes Tormo20.4ESP4626+1--Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 99    35    
Madison Brengle26.9USA15625-13-60-Qualifs Miami V
Défaite Miami 32e
Qualifs Miami V
Défaite Miami 32e
--
 100    73    
Anett Kontaveit21.2EST1622+12+93Miami 16eQualifs Miami VQualifs Miami V
Miami 16e
6771557
 101    50    
Vania King28.1USA16617-9-34-----
 102    94    
Taylor Townsend20.9USA17616+9+87Miami 16eQualifs Miami VQualifs Miami V
Miami 16e
6711551
 103    60    
Saisai Zheng23.1CHN5611-3-8-----
 104    66    
Mariana Duque Mariño27.6COL1609-+10-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 105    62    
Tatjana Maria29.6GER8609-4-8-Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 106    63    
Irina Falconi26.8USA18608-10-23-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 107    39    
Marina Erakovic29NZL1605-+28-Qualifs Miami V
Défaite Miami 64e
Qualifs Miami V
Défaite Miami 64e
--
 108    60    
Çağla Büyükakçay27.4TUR1592-2-1-Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 109    55    
Denisa Allertová24CZE7554--9-----
 110    12    
Sabine Lisicki27.5GER9541--9-----
 111    92    
Aliaksandra Sasnovich23BLR1536+9+35-Qualifs Miami V
Défaite Miami 32e
Qualifs Miami V
Défaite Miami 32e
--
 112    89    
Kateryna Kozlova23UKR4523+1--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 113    82    
Kai-chen Chang26.1TPE2521+1------
 114    107    
Maryna Zanevska23.5BEL4515+2------
 115    NMC 
  (116)   
Rebecca Šramková20.4SVK4513+2--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 116    111    
Verónica Cepede Royg25.1PRY1511+15+57-Qualifs Miami V
Défaite Miami 32e
Qualifs Miami V
Défaite Miami 32e
--
 117    103    
Kailin Zhang27.1CHN6506+1-6-----
 118    42    
Stefanie Vögele27SUI3504-3-15-----
 119    54    
Sílvia Soler Espinosa29.3ESP5491+2--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 120    107    
Ana Bogdan24.3ROU6489+4+11-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 121    105    
Xinyun Han26.8CHN7478+2-1-----
 122    76    
Naomi Broady27GBR2469--19-Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 123    115    
Yafan Wang22.8CHN8466+3------
 124    38    
Heather Watson24.8GBR3465-16-110-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 125    121    
Nina Stojanović20.6SRB2465+2------
 126    NMC 
  (130)   
Aryna Sabalenka18.8BLR2456+4------
 127    68    
Nicole Gibbs24USA19453-8-55-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 128    97    
Grace Min22.8USA20451+1-9-Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 129    118    
Ons Jabeur22.5TUN1450-1-14-----
 130    62    
Aleksandra Krunić24SRB3450-5-18-Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 131    MC    
Asia Muhammad25.9USA21444+3--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 132    108    
Sachia Vickery21.8USA22443--10-Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 133    7    
Belinda Bencic20SUI4437+2--Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 134    NMC 
  (135)   
Anna Blinkova18.5RUS10437+2------
 135    107    
Lin Zhu23.1CHN9435-2-13-----
 136    41    
Alison Van Uytvanck22.9BEL5424+2+2-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 137    45    
Anna-Lena Friedsam23.1GER10422--10-----
 138    30    
Bethanie Mattek-Sands32USA23418+20+55Miami 16e-Miami 16e4731353
 139    137    
Sabina Sharipova22.5UZB1414+1------
 140    138    
Tamara Zidansek19.2SLO1412+2------
 141    NMC 
  (142)   
Dalila Jakupović26SLO2406+3------
 142    133    
Isabella Shinikova25.4BUL2399+3-3-Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 QF
Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 QF
--
 143    33    
Karin Knapp29.7ITA4398--10-----
 144    NMC 
  (146)   
Tamara Korpatsch21.8GER11397+5------
 145    NMC 
  (150)   
Anna Kalinskaya18.3RUS11396+5------
 146    130    
Elitsa Kostova26.9BUL3392-5-20-Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 147    MC    
Viktoriya Tomova22BUL4390+5--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 148    NMC 
  (153)   
Kayla Day17.4USA24386+5--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 149    141    
Su-jeong Jang22KOR1381-3-21-----
 150    134    
Fangzhou Liu21.2CHN10377-11-43-----
 151    4    
Francesca Schiavone36.7ITA5374-3-25-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 152    MC    
Tara Moore24.6GBR4374+2-3-----
 153    119    
Rebecca Peterson21.6SWE2372-6-29-----
 154    151    
Dalma Gálfi18.6HUN2370+2-3-----
 155    109    
Misa Eguchi24.9JPN6369--8-----
 156    115    
Richèl Hogenkamp24.9NED2366+1------
 157    148    
Beatriz Haddad Maia20.8BRA1366+9+25Miami 32e-Miami 32e3961331
 158    151    
İpek Soylu20.9TUR2356+3------
 159    152    
Jamie Loeb22USA25351+4------
 160    157    
Tereza Martincová22.4CZE8350+4------
 161    154    
Barbora Štefková21.9CZE9349+1-4-----
 162    56    
Alla Kudryavtseva29.3RUS12337+5------
 163    134    
Cindy Burger24.3NED3336+5--Défaite Santa Margherita 16eDéfaite Santa Margherita 16e--
 164    144    
Nigina Abduraimova22.7UZB2335+5------
 165    16    
Virginie Razzano33.8FRA6334+5------
 166    NMC 
  (169)   
Quirine Lemoine25.2NED4330+5------
 167    41    
Lucie Hradecká31.8CZE10328-8-34-Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 168    57    
Tereza Smitková22.4CZE11325+5------
 169    35    
Polona Hercog26.1SLO3324+3-2-----
 170    NMC 
  (176)   
Viktória Kužmová18.8SVK5319+6------
 171    98    
Samantha Crawford22USA26315-11-43-Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 172    134    
Ivana Jorović19.8SRB4313-21-78-----
 173    163    
Lesley Kerkhove25.3NED5311-8-39-----
 174    NMC 
  (176)   
Anastasiya Komardina19.7RUS13311+3-2-----
 175    153    
Susanne Celik22.2SWE3306+4------
 176    165    
Antonia Lottner20.6GER12297+6------
 177    150    
Hiroko Kuwata26.2JPN7293+4-5-----
 178    NMC 
  (184)   
Lizette Cabrera19.2AUS4287+6-4-Défaite Mornington DFDéfaite Mornington DF--
 179    158    
Paula Cristina Gonçalves26.6BRA2287+8------
 180    171    
Ksenia Lykina26.7RUS14287+8------
 181    123    
Jessica Pegula23USA27285+4-3-----
 182    134    
Barbara Haas21AUT1282-8-42-----
 183    93    
Anastasia Pivovarova26.7RUS15282+7------
 184    126    
Amra Sadiković27.8SUI5280-4-20-----
 185    61    
Arantxa Rus26.2NED6280-2-16-Défaite Mornington 16eDéfaite Mornington 16e--
 186    35    
Olga Govortsova28.5BLR3277--10-----
 187    NMC 
  (191)   
Lina Gjorcheska22.6MKD1277+5-2-Défaite Santa Margherita 16eDéfaite Santa Margherita 16e--
 188    NMC 
  (193)   
Akiko Omae24.1JPN8277+5------
 189    178    
Na-lae Han24.7KOR2273+5------
 190    NMC 
  (191)   
Nadia Podoroska20.1ARG1272+5------
 191    150    
Montserrat González22.7PRY2271+5------
 192    188    
Victoria Kamenskaya25.3RUS16268+5-2-----
 193    163    
Françoise Abanda20.1CAN2265-18-58-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 194    157    
Arina Rodionova27.2AUS5265+5-4-Défaite Mornington 8eDéfaite Mornington 8e--
 195    NMC 
  (198)   
Veronika Kudermetova19.9RUS17265+5------
 196    181    
Conny Perrin26.2SUI6263+6--Défaite Santa Margherita 8eDéfaite Santa Margherita 8e--
 197    NMC 
  (201)   
Valentini Grammatikopoulou20.1GRE2260+8--Défaite Santa Margherita 16eDéfaite Santa Margherita 16e--
 198    178    
Riko Sawayanagi22.4JPN9259+8------
 199    26    
Tamira Paszek26.2AUT2258+5-2-----
 200    145    
Miyu Kato22.3JPN10258-22-51-----
 201    87    
Elizaveta Kulichkova20.9RUS18256--7-----
 202    166    
Mayo Hibi20.9JPN11255+6------
 203    43    
Teliana Pereira28.6BRA3252-14-34-----
 204    NMC 
  (209)   
Jil Teichmann19.6SUI7252+7------
 205    185    
Kristie Ahn24.7USA28251-2-10-----
 206    NMC 
  (210)   
Jasmine Paolini21.2ITA6249+8-1-Défaite Santa Margherita 16eDéfaite Santa Margherita 16e--
 207    205    
Sofia Kenin18.3USA29247+8------
 208    27    
Laura Robson23.1GBR5242+5-8-----
 209    182    
Shuko Aoyama29.2JPN12242+7------
 210    85    
Luksika Kumkhum23.6THA1241-12-28-----
 211    154    
Amandine Hesse24.1FRA7241+1-10-----
 212    95    
Katarzyna Piter26.1POL3240+5------
 213    35    
Sesil Karatantcheva27.6BUL5238-6-18-----
 214    163    
Valeriya Solovyeva24.3RUS19238+4------
 215    144    
Eri Hozumi23JPN13236-24-45-----
 216    142    
Jana Fett20.3CRO4229+5+1-Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 217    186    
Sofia Shapatava28.1GEO1227+7+4-Antalya 10 V
Défaite Antalya 11 16e
Antalya 10 V
Défaite Antalya 11 16e
--
 218    NMC 
  (232)   
Polina Monova23.9RUS20225+14+11-Charm el-Cheikh 6 VCharm el-Cheikh 6 V--
 219    NMC 
  (225)   
Martina Trevisan23.3ITA7223+6--Défaite Santa Margherita QFDéfaite Santa Margherita QF--
 220    218    
Varvara Flink20.2RUS21222+6------
 221    5    
Daniela Hantuchová33.9SVK6220+7--Défaite Santa Margherita 8eDéfaite Santa Margherita 8e--
 222    192    
Daniela Seguel24.3CHI1220+7------
 223    168    
Myrtille Georges26.2FRA8218-1-7-Défaite Santa Margherita 16eDéfaite Santa Margherita 16e--
 224    210    
Destanee Aiava16.8AUS6218-14-36Mornington F-Mornington F--
 225    102    
Olivia Rogowska25.7AUS7218+5------
 226    191    
Jesika Malečková22.6CZE12218-3-6-----
 227    NMC 
  (231)   
Marie Bouzková18.6CZE13218+4------
 228    76    
Michelle Larcher de Brito24.1POR1215+10+9-Tampa VTampa V--
 229    198    
Jiajing Lu27.3CHN11214-9-14-----
 230    221    
Jennifer Elie30.5USA30213+3------
 231    NMC 
  (234)   
Bianca Andreescu16.7CAN3213+3-Santa Margherita DF-Santa Margherita DF--
 232    NMC 
  (234)   
Fiona Ferro20FRA9210+3-Santa Margherita DFDéfaite Hammamet 10 16eDéfaite Hammamet 10 16e
Santa Margherita DF
--
 233    98    
An-Sophie Mestach23BEL6209+3------
 234    NMC 
  (237)   
Danielle Collins23.2USA31207+3------
 235    68    
Andreea Mitu25.5ROU7207-8-14-Défaite Santa Margherita 8eDéfaite Santa Margherita 8e--
 236    50    
Anna Tatishvili27.1USA32203-17-30-----
 237    173    
Catalina Pella24.1ARG2199+8------
 238    111    
Tadeja Majerič26.5SLO4199+5-1-----
 239    105    
Junri Namigata34.7JPN14198+5-2-----
 240    NMC 
  (246)   
Shiho Akita27.1JPN15198+6-Nishi Tama DF-Nishi Tama DF--
 241    237    
Irina Bara22ROU8198-1-6-Défaite Santa Margherita 16eDéfaite Santa Margherita 16e--
 242    NMC 
  (245)   
Deniz Khazaniuk22.4ISR1195+6--Défaite Santa Margherita 16eDéfaite Santa Margherita 16e--
 243    NMC 
  (250)   
Caroline Dolehide18.5USA33194+7------
 244    79    
Julia Glushko27.2ISR2193+5-1-Défaite Mornington QFDéfaite Mornington QF--
 245    26    
Anna Karolína Schmiedlová22.5SVK7192-3-9-----
 246    238    
Aleksandrina Naydenova25BUL6192+8-Qualifs Croissy Beaubourg T1-Qualifs Croissy Beaubourg T1192196
 247    239    
Markéta Vondroušová17.7CZE14192-8-12Qualifs Croissy Beaubourg T1-Qualifs Croissy Beaubourg T1193197
 248    30    
Michaëlla Krajicek28.2NED7192+5------
 249    247    
Jacqueline Cako25.5USA34190-2-7-----
 250    147    
Réka Luca Jani25.6HUN3190+5------
 251    31    
Zarina Diyas23.4KAZ3189-42-65-----
 252    140    
Barbora Krejčíková21.2CZE15187+5-Mornington F-Mornington F--
 253    NMC 
  (258)   
Amanda Carreras26.8GBR6183+5-3-----
 254    135    
Alizé Lim26.6FRA10182+2-6-----
 255    31    
Melanie Oudin25.5USA35182+5------
 256    178    
Jingjing Lu27.8CHN12182+5------
 257    206    
Karolina Muchova20.5CZE16180-6-14-----
 258    223    
Kyōka Okamura21.4JPN16179+9-Nishi Tama DF-Nishi Tama DF--
 259    252    
Kathinka von Deichmann22.8LIE1178--7-----
 260    179    
Cristina Dinu24.1ROU9176+6-3-Défaite Santa Margherita 16eDéfaite Santa Margherita 16e--
 261    40    
Lourdes Domínguez Lino35.9ESP6171-20-31-----
 262    42    
Galina Voskoboeva32.2KAZ4170+2-10-----
 263    NMC 
  (270)   
Vera Lapko18.4BLR4170+7-Qualifs Croissy Beaubourg T1-Qualifs Croissy Beaubourg T1170174
 264    NMC 
  (268)   
Georgina García Pérez24.8ESP7167+7--Défaite Solarino 2 QFDéfaite Solarino 2 QF--
 265    171    
Chang Liu26.6CHN13167-13-26-----
 266    NMC 
  (271)   
Gabriela Pantuckova22.1CZE17166+7--Défaite Antalya 11 8eDéfaite Antalya 11 8e--
 267    261    
Danielle Lao25.8USA36165+7------
 268    128    
Paula Kania24.3POL4164+7------
 269    204    
Shérazad Reix27.9FRA11164-7-17-Défaite Mornington 16eDéfaite Mornington 16e--
 270    150    
Tereza Mrdeža26.3CRO5164+6------
 271    260    
Elizabeth Halbauer19.7USA37162+8------
 272    255    
Sofya Zhuk17.3RUS22162-3-9-Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 273    170    
Marina Melnikova28.1RUS23161+8------
 274    102    
Jovana Jakšić23.4SRB5161+6------
 275    59    
Alexandra Cadanțu26.8ROU10161+8------
 276    270    
Olga Saez Larra22.5ESP8161-4-5-Défaite Santa Margherita QFDéfaite Santa Margherita QF--
 277    71    
Alexandra Panova28RUS24160-9-15-----
 278    239    
Chloé Paquet22.7FRA12160--2Santa Margherita DF-Santa Margherita DF--
 279    186    
Ya-Hsuan Lee21.6TPE3160-16-21-----
 280    251    
Tessah Andrianjafitrimo18.4FRA13159+5--Défaite Mornington QFDéfaite Mornington QF--
 281    252    
Fanny Stollár18.3HUN4159-16-20-Défaite Mornington 16eDéfaite Mornington 16e--
 282    256    
Peangtarn Plipuech24.3THA2157--4-----
 283    265    
Katy Dunne22.1GBR7156-6-8-Défaite Mornington 16eDéfaite Mornington 16e--
 284    158    
Lauren Albanese27.4USA38155+4------
 285    202    
Shilin Xu19.2CHN14154+6------
 286    280    
Nicha Lertpitaksinchai25.6THA3151+7--Défaite Nishi Tama 16eDéfaite Nishi Tama 16e--
 287    151    
Victoria Kan21.6RUS25151+3-4-----
 288    277    
Laura Schaeder23.9GER13151+4-3-----
 289    279    
Magdalena Fręch19.2POL5150-5-11Qualifs Croissy Beaubourg T1-Qualifs Croissy Beaubourg T1150154
 290    222    
Ankita Raina24.1IND1148-1-7-----
 291    NMC 
  (294)   
Katherine Sebov18.2CAN4148+3------
 292    196    
Diāna Marcinkēviča24.6LAT3147+3-Qualifs Croissy Beaubourg T1Défaite Gonesse QFDéfaite Gonesse QF
Qualifs Croissy Beaubourg T1
147150
 293    NMC 
  (294)   
Olga Doroshina22.7RUS26146+5+2-Défaite Charm el-Cheikh 6 DFDéfaite Charm el-Cheikh 6 DF--
 294    NMC 
  (297)   
Katie Boulter20.6GBR8144+3------
 295    200    
Varatchaya Wongteanchai27.5THA4140-9-17-Défaite Mornington QFDéfaite Mornington QF--
 296    260    
Jessica Pieri19.9ITA8140+4--Défaite Santa Margherita 16eDéfaite Santa Margherita 16e--
 297    148    
Anhelina Kalinina20.1UKR5139+4------
 298    216    
Victoria Rodríguez21.9MEX1139+17+6-Défaite Tampa FDéfaite Tampa F--
 299    253    
Olga Ianchuk21.9UKR6139+3-Héraklion 3 DF-Héraklion 3 DF--
 300    286    
Renata Zarazúa19.4MEX2138-1-4-Défaite Tampa QFDéfaite Tampa QF--
 301    287    
Xinyu Gao19.3CHN15138-14-19-----
 302    253    
Elena-Gabriela Ruse19.3ROU11138-6-7-Défaite Santa Margherita 8eDéfaite Santa Margherita 8e--
 303    299    
Anna Zaja25.7GER14138--Qualifs Croissy Beaubourg T1Gonesse VGonesse V
Qualifs Croissy Beaubourg T1
138142
 304    NMC 
  (309)   
Georgia Brescia21.1ITA9138+5+3-Défaite Solarino 2 DFDéfaite Solarino 2 DF--
 305    231    
Valeriya Strakhova21.7UKR7137-1--Défaite Charm el-Cheikh 6 QFDéfaite Charm el-Cheikh 6 QF--
 306    MC    
Fang Ying Xun22.1CHN16135-------
 307    NMC 
  (308)   
Camilla Rosatello21.8ITA10135+1--Défaite Santa Margherita 8eDéfaite Santa Margherita 8e--
 308    307    
Usue Maitane Arconada18.4USA39134+4+1-Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Qualifs Santa Margherita T2
Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Qualifs Santa Margherita T2
--
 309    277    
Nicoleta Dascălu21.2ROU12134-2-1-----
 310    71    
Vitalia Diatchenko26.6RUS27133+3------
 311    21    
Aleksandra Wozniak29.5CAN5133+3------
 312    305    
Rebeka Masarova17.6SUI8132+5------
 313    1    
Victoria Azarenka27.6BLR5131-265-1000-----
 314    29    
Urszula Radwańska26.2POL6131+7+1-Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 315    268    
Caitlin Whoriskey29USA40131+4------
 316    7    
Patty Schnyder38.2SUI9131+4------
 317    283    
Julia Grabher20.7AUT3131-6-3Antalya 11 DF-Antalya 11 DF--
 318    193    
Paula Badosa Gibert19.3ESP9129-2-3-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 319    142    
Bibiane Schoofs28.8NED8129+5-Qualifs Croissy Beaubourg T1-Qualifs Croissy Beaubourg T1130134
 320    184    
Polina Leykina22.5RUS28128-15-7-----
 321    149    
Noppawan Lertcheewakarn25.3THA5128+4-1-----
 322    226    
Bernarda Pera22.3USA41127+1-2-Qualifs Santa Margherita V
Défaite Santa Margherita 16e
Qualifs Santa Margherita V
Défaite Santa Margherita 16e
--
 323    79    
Olga Savchuk29.5UKR8126+3------
 324    213    
Anastasia Grymalska26.6ITA11126-6-6-----
 325    NMC 
  (327)   
Katharina Hobgarski19.7GER15125+2-1-Défaite Qualifs Santa Margherita T2Défaite Qualifs Santa Margherita T2--
 326    141    
Ysaline Bonaventure22.5BEL7124+2------
 327    183    
Robin Anderson23.9USA42124+2------
 328    255    
Ekaterine Gorgodze25.3GEO2124+2------
 329    NMC 
  (346)   
Dejana Radanović20.8SRB6123+17+11-Héraklion 2 VHéraklion 2 V--
 330    NMC 
  (331)   
Harriet Dart20.6GBR9122+1--Défaite Mornington 8eDéfaite Mornington 8e--
 331    262    
Tena Lukas21.8CRO6120+1-1-Défaite Héraklion 2 DFDéfaite Héraklion 2 DF--
 332    329    
Francesca Di Lorenzo19.6USA43120+1------
 333    NMC 
  (335)   
Jaqueline Cristian18.8ROU13119+2--Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 334    MC    
Ayano Shimizu18.9JPN17118--1-Défaite Nishi Tama 16eDéfaite Nishi Tama 16e--
 335    263    
Greet Minnen19.6BEL8117+1--Défaite Charm el-Cheikh 6 16eDéfaite Charm el-Cheikh 6 16e--
 336    58    
Andrea Hlaváčková30.6CZE18116+1------
 337    NMC 
  (341)   
Ayla Aksu20.6TUR3115+12+6-Défaite Antalya 10 FDéfaite Antalya 10 F--
 338    158    
Chanel Simmonds24.6RSA1115+1------
 339    72    
Laura Pous Tió32.4ESP10113+2------
 340    47    
María Teresa Torró Flor24.8ESP11113+3------
 341    230    
Başak Eraydın22.7TUR4112+3--Qualifs Santa Margherita V
Défaite Santa Margherita QF
Qualifs Santa Margherita V
Défaite Santa Margherita QF
--
 342    NMC 
  (355)   
Elixane Lechemia25.5FRA14112+14+6Qualifs Croissy Beaubourg T1Défaite Charm el-Cheikh 6 F
Défaite Charm el-Cheikh 7 16e
Défaite Charm el-Cheikh 6 F
Défaite Charm el-Cheikh 7 16e
Qualifs Croissy Beaubourg T1
112116
 343    297    
Elyne Boeykens25.9BEL9112-3-3Qualifs Croissy Beaubourg T1Défaite Le Havre 16eDéfaite Le Havre 16e
Qualifs Croissy Beaubourg T1
112116
 344    286    
Freya Christie19.3GBR10111+3------
 345    164    
Gabriela Dabrowski24.9CAN6108+6------
 346    NMC 
  (352)   
Hanyu Guo18.8CHN17107+9------
 347    271    
Jaimee Fourlis17.5AUS8106+3-2-Défaite Mornington 8eDéfaite Mornington 8e--
 348    332    
Yuuki Tanaka27JPN18106+5-1-Défaite Nishi Tama 16eDéfaite Nishi Tama 16e--
 349    318    
Cristiana Ferrando21.6ITA12106-7-7Qualifs Croissy Beaubourg T1-Qualifs Croissy Beaubourg T1106110
 350    NMC 
  (366)   
Marta Paigina18RUS29106+27+11-Solarino 2 V
Qualifs Santa Margherita V
Défaite Santa Margherita 8e
Solarino 2 V
Qualifs Santa Margherita V
Défaite Santa Margherita 8e
--
 351    47    
Ajla Tomljanovic23.8CRO7105+243+65Miami 16e-Miami 16e1601040
 352    202    
Storm Sanders22.6AUS9105-4-4-----
 353    NMC 
  (354)   
Julia Wachaczyk22.9GER16105+1-2Charm el-Cheikh 7 DFDéfaite Charm el-Cheikh 6 QFDéfaite Charm el-Cheikh 6 QF
Charm el-Cheikh 7 DF
--
 354    319    
Petra Krejsová26.7CZE19105+13+6Qualifs Croissy Beaubourg T1Défaite Solarino 2 FDéfaite Solarino 2 F
Qualifs Croissy Beaubourg T1
105109
 355    291    
Kamila Kerimbayeva21.7KAZ5105+4------
 356    MC    
Ying Zhang20.9CHN18104+4------
 357    235    
Michaela Hončová24.2SVK8103-5-4-Défaite Héraklion 2 16eDéfaite Héraklion 2 16e--
 358    99    
Valeria Savinykh26RUS30103+4------
 359    247    
Laura Pigossi22.6BRA4101-14-11-----
 360    114    
Erika Sema28.3JPN19101-2-4-Défaite Nishi Tama QFDéfaite Nishi Tama QF--
 361    50    
Akgul Amanmuradova32.7UZB3100+4------
 362    258    
Elizaveta Ianchuk24UKR9100-40-30-Défaite Tampa 16eDéfaite Tampa 16e--
 363    NMC 
  (364)   
Harmony Tan19.5FRA1599+3-Obidos QF-Obidos QF--
 364    214    
Giulia Gatto-Monticone29.3ITA1399+4-Qualifs Croissy Beaubourg T1-Qualifs Croissy Beaubourg T199103
 365    166    
Yuxuan Zhang22.5CHN1998-8-7-----
 366    NMC 
  (369)   
Vanda Lukács24.2HUN598+3------
 367    315    
Fernanda Brito25.1CHI298-6-6-Défaite Hammamet 10 8e
Défaite Hammamet 11 16e
Défaite Hammamet 10 8e
Défaite Hammamet 11 16e
--
 368    345    
Melanie Stokke20.4NOR198+2--Défaite Gonesse 16e
Qualifs Santa Margherita V
Défaite Santa Margherita 16e
Défaite Gonesse 16e
Qualifs Santa Margherita V
Défaite Santa Margherita 16e
--
 369    NMC 
  (373)   
Olesya Pervushina16.9RUS3197+6+1-Défaite Solarino 2 8e
Qualifs Santa Margherita V
Défaite Santa Margherita 16e
Défaite Solarino 2 8e
Qualifs Santa Margherita V
Défaite Santa Margherita 16e
--
 370    299    
Ágnes Bukta23.4HUN697+1--Défaite Hammamet 11 QFDéfaite Hammamet 11 QF--
 371    224    
Chieh-yu Hsu25.1TPE497+1--Défaite Tampa QFDéfaite Tampa QF--
 372    161    
Anne Schaefer30GER1796-62-38-----
 373    148    
Yifan Xu28.6CHN2095+3------
 374    217    
Valentyna Ivakhnenko23.7RUS3294+6-Antalya 11 DF-Antalya 11 DF--
 375    201    
Miharu Imanishi24.8JPN2094+4------
 376    245    
Natela Dzalamidze24RUS3394+5------
 377    374    
Margot Yerolymos19.9FRA1693+7------
 378    NMC 
  (386)   
Abigail Tere-Apisah24.6PNG193+8--Défaite Mornington 16eDéfaite Mornington 16e--
 379    110    
Claire Feuerstein31FRA1792+4-1-----
 380    107    
Maria Sanchez27.3USA4492-7-4-----
 381    263    
Zuzana Zlochova27.1SVK992+4-1-----
 382    338    
Katie Swan18GBR1191-44-25-Défaite Qualifs Miami T1Défaite Qualifs Miami T1--
 383    329    
Lou Brouleau21.8FRA1891+5--Défaite Charm el-Cheikh 6 8e
Défaite Charm el-Cheikh 7 8e
Défaite Charm el-Cheikh 6 8e
Défaite Charm el-Cheikh 7 8e
--
 384    207    
Pemra Özgen30.8TUR591-6-4Qualifs Croissy Beaubourg T1-Qualifs Croissy Beaubourg T19195
 385    285    
Na-Ri Kim26.9KOR390-3-4-----
 386    315    
Alyona Sotnikova24.8UKR1090+3-1-----
 387    NMC 
  (390)   
Ronit Yurovsky23.3USA4590+3--Défaite Tampa 16eDéfaite Tampa 16e--
 388    352    
Martina Di Giuseppe26.1ITA1489-24-11-Qualifs Santa Margherita V
Défaite Santa Margherita 8e
Qualifs Santa Margherita V
Défaite Santa Margherita 8e
--
 389    196    
Lenka Juríková26.6SVK1089+2------
 390    129    
Anastasiya Vasylyeva25.1UKR1189-3-3Qualifs Croissy Beaubourg T1-Qualifs Croissy Beaubourg T18993
 391    354    
Maria Marfutina19.7RUS3488+1--Défaite Hammamet 11 8eDéfaite Hammamet 11 8e--
 392    268    
Manon Arcangioli22.5FRA1987+1------
 393    NMC 
  (414)   
Raluca Serban19.7ROU1487+21+6-Défaite Héraklion 2 FDéfaite Héraklion 2 F--
 394    156    
Lyudmyla Kichenok24.6UKR1285--1-----
 395    NMC 
  (400)   
Oana Georgeta Simion21ROU1585+5--Défaite Héraklion 2 8eDéfaite Héraklion 2 8e--
 396    257    
Claudia Giovine26.6ITA1584-22-12-----
 397    317    
Ching-wen Hsu20.5TPE583-1-3-Défaite Mornington 16eDéfaite Mornington 16e--
 398    84    
Vesna Dolonc27.6SRB783+6------
 399    NMC 
  (413)   
Anastasia Frolova22.7RUS3583+14+2-Défaite Antalya 10 QFDéfaite Antalya 10 QF--
 400    NMC 
  (415)   
Kimberley Zimmermann21.3BEL1083+15+2Le Havre DFDéfaite Gonesse DFDéfaite Gonesse DF
Le Havre DF
--
 401    280    
Makoto Ninomiya22.8JPN2182+1-1-Défaite Nishi Tama 16eDéfaite Nishi Tama 16e--
 402    177    
Indy de Vroome20.8NED982-1-2-----
 403    359    
Anastasia Gasanova17.8RUS3682+5------
 404    251    
Katarzyna Kawa24.3POL782+5------
 405    NMC 
  (410)   
Karen Barritza24.7DEN282+5------
 406    59    
Paula Ormaechea24.4ARG382+5------
 407    329    
Anna Morgina25.5RUS3782-1-1-Défaite Charm el-Cheikh 7 16eDéfaite Charm el-Cheikh 7 16e--
 408    NMC 
  (454)   
Anastasia Potapova15.9RUS3881+46+12-Défaite Qualifs Miami T2Défaite Qualifs Miami T2--
 409    32    
Romina Oprandi30.9SUI1081-2-1-----
 410    392    
Xiaodi You20.8CHN2180-15-6-----
 411    362    
Fatma Al-Nabhani25.8OMA180+6--Défaite Le Havre 16eDéfaite Le Havre 16e--
 412    392    
Cristina Ene21.2ROU1680+7--Défaite Héraklion 2 8eDéfaite Héraklion 2 8e--
 413    62    
Stéphanie Foretz35.8FRA2079-1-2-----
 414    318    
Dayana Yastremska16.8UKR1379+6--Défaite Santa Margherita 16eDéfaite Santa Margherita 16e--
 415    297    
Ran Tian23.2CHN2279-12-4-----
 416    407    
Alexandra Perper25.6MDA179+11+3-Défaite Héraklion 2 DF
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 DF
Défaite Héraklion 3 16e
--
 417    356    
Gabriella Taylor19GBR1278-54-24-Défaite Mornington DFDéfaite Mornington DF--
 418    284    
Raveena Kingsley18.6USA4678--2-----
 419    NMC 
  (421)   
Sunam Jeong20.7KOR478+2------
 420    198    
Polina Vinogradova23.3RUS3978-21-7-----
 421    NMC 
  (423)   
Ioana Pietroiu19ROU1778+2-Qualifs Croissy Beaubourg T1-Qualifs Croissy Beaubourg T17882
 422    MC    
Isabelle Wallace20.5AUS1077--1Hammamet 11 DF-Hammamet 11 DF--
 423    402    
Mana Ayukawa22.5JPN2277+2--Défaite Nishi Tama 16eDéfaite Nishi Tama 16e--
 424    306    
Pia König23.8AUT477-27-9-Défaite Hammamet 11 8eDéfaite Hammamet 11 8e--
 425    242    
Sanaz Marand28.7USA4776-1-1-Défaite Tampa 8eDéfaite Tampa 8e--
 426    329    
Ana Veselinović29MNE276-------
 427    NMC 
  (442)   
Carolina Alves20.9BRA575+15+3-Défaite Hammamet 10 DF
Défaite Hammamet 11 8e
Défaite Hammamet 10 DF
Défaite Hammamet 11 8e
--
 428    NMC 
  (430)   
Camilla Scala22.7ITA1675+2-Hammamet 11 DFDéfaite Hammamet 10 8eDéfaite Hammamet 10 8e
Hammamet 11 DF
--
 429    374    
Vivien Juhaszova23.6SVK1175-1-1-Défaite Qualifs Santa Margherita T2Défaite Qualifs Santa Margherita T2--
 430    209    
Ulrikke Eikeri24.2NOR275+1------
 431    351    
Anastasia Pribylova21.1RUS4075+4+1-Défaite Solarino 2 QFDéfaite Solarino 2 QF--
 432    MC    
Jiaqi Kang19.6CHN2374---Défaite Nishi Tama 16eDéfaite Nishi Tama 16e--
 433    426    
Tess Sugnaux22SUI1174-4-1-Défaite Qualifs Santa Margherita T2Défaite Qualifs Santa Margherita T2--
 434    307    
Julia Terziyska21BUL774-29-9Qualifs Croissy Beaubourg T1-Qualifs Croissy Beaubourg T17579
 435    426    
Anastasia Vdovenco22.9MDA274-2------
 436    407    
Tayisiya Morderger20GER1874-2-Qualifs Croissy Beaubourg T1Défaite Gonesse QFDéfaite Gonesse QF
Qualifs Croissy Beaubourg T1
7478
 437    151    
Zhaoxuan Yang22.1CHN2473-21-7-----
 438    414    
Xuliu Sun23CHN2573-2------
 439    437    
Bunyawi Thamchaiwat18.6THA673-2-Qualifs Kōfu T1Défaite Nishi Tama 16eDéfaite Nishi Tama 16e
Qualifs Kōfu T1
--
 440    339    
Ji-hee Choi22.1KOR573-2-Qualifs Kōfu T1-Qualifs Kōfu T1--
 441    231    
Olga Fridman18.4UKR1472-43-13-----
 442    245    
Andrea Gámiz24.3VEN172-1-Hammamet 11 DF-Hammamet 11 DF--
 443    315    
Priscilla Hon18.8AUS1172---Défaite Mornington 8eDéfaite Mornington 8e--
 444    427    
Ioana Loredana Roșca20.5ROU1872-------
 445    414    
Oleksandra Korashvili21UKR1572-------
 446    352    
Vlada Ekshibarova28ISR372-------
 447    272    
Marie Benoît22BEL1172+2+1Qualifs Croissy Beaubourg T1Défaite Charm el-Cheikh 6 QFDéfaite Charm el-Cheikh 6 QF
Qualifs Croissy Beaubourg T1
7276
 448    447    
Helene Scholsen21.2BEL1272-1-Obidos QF-Obidos QF--
 449    336    
Melis Sezer23.8TUR671-1--Défaite Antalya 10 16eDéfaite Antalya 10 16e--
 450    141    
Mihaela Buzărnescu28.8ROU1970-------
 451    263    
Ayaka Okuno21.7JPN2370--Qualifs Kōfu T1Défaite Nishi Tama 16eDéfaite Nishi Tama 16e
Qualifs Kōfu T1
--
 452    MC    
Stefanie Tan24.5SIN170-------
 453    NMC 
  (456)   
Deborah Chiesa20.7ITA1770+4+1-Défaite Solarino 2 QFDéfaite Solarino 2 QF--
 454    31    
Magdaléna Rybáriková28.4SVK1269-1------
 455    164    
Chiara Scholl24.7USA4869---Défaite Tampa 16eDéfaite Tampa 16e--
 456    329    
Dea Herdželaš20.3BIH169+4+1-Défaite Solarino 2 QF
Qualifs Santa Margherita V
Défaite Santa Margherita QF
Défaite Solarino 2 QF
Qualifs Santa Margherita V
Défaite Santa Margherita QF
--
 457    15    
Kaia Kanepi31.7EST268+1------
 458    MC    
Julia Elbaba22.7USA4968+1------
 459    305    
Alison Bai27.1AUS1268+2--Défaite Mornington 16eDéfaite Mornington 16e--
 460    379    
Sandra Samir19.3EGY168-20-5-----
 461    NMC 
  (462)   
Estelle Cascino21FRA2168+1------
 462    336    
Margarita Lazareva26.4RUS4168+7+1-Défaite Hammamet 10 QF
Défaite Hammamet 11 QF
Défaite Hammamet 10 QF
Défaite Hammamet 11 QF
--
 463    NMC 
  (464)   
Ellen Perez21.4AUS1367+1------
 464    305    
Ganna Poznikhirenko22.9UKR1667+7+1Le Havre DFDéfaite Gonesse 8eDéfaite Gonesse 8e
Le Havre DF
--
 465    450    
Sarah-Rebecca Sekulic24.7GER1967+1-Nishi Tama DF-Nishi Tama DF--
 466    315    
Lisa Sabino30.6SUI1267-27-6-----
 467    145    
Dia Evtimova29.8BUL867+15+3-Défaite Antalya 10 DF
Défaite Antalya 11 16e
Défaite Antalya 10 DF
Défaite Antalya 11 16e
--
 468    225    
Gabriela Cé24BRA666+2------
 469    465    
Anastasiya Shoshyna19.3UKR1766-4-1-----
 470    445    
Magdalena Pantuckova18.1CZE2066+2--Défaite Antalya 11 8eDéfaite Antalya 11 8e--
 471    309    
Alena Tarasova22.2RUS4266+15+3-Défaite Antalya 10 DFDéfaite Antalya 10 DF--
 472    342    
Victoria Bosio22.4ARG466-16-3-----
 473    243    
Sofiya Kovalets22.7UKR1866+4+1-Défaite Antalya 10 QFDéfaite Antalya 10 QF--
 474    460    
Daiana Negreanu28.7ROU2066-1--Défaite Gonesse 16e
Défaite Le Havre QF
Défaite Gonesse 16e
Défaite Le Havre QF
--
 475    NMC 
  (512)   
Amanda Anisimova15.5USA5065+37+10-Défaite Miami 64eDéfaite Miami 64e--
 476    430    
Jiaxi Lu20CHN2665-1------
 477    319    
Alice Matteucci21.4ITA1865-1--Défaite Solarino 2 16eDéfaite Solarino 2 16e--
 478    137    
Stephanie Vogt27.1LIE264-------
 479    121    
Nastassja Burnett25ITA1964---Défaite Qualifs Santa Margherita T2Défaite Qualifs Santa Margherita T2--
 480    389    
Pei-chi Lee22.4TPE664-6-1Qualifs Kōfu T1Défaite Nishi Tama 8eDéfaite Nishi Tama 8e
Qualifs Kōfu T1
--
 481    280    
Laura Ioana Andrei28.8ROU2164+4+1-Défaite Solarino 2 8eDéfaite Solarino 2 8e--
 482    345    
Chantal Škamlová23.5SVK1364-1--Défaite Hammamet 11 16eDéfaite Hammamet 11 16e--
 483    371    
Haochen Tang23CHN2763-3-1-----
 484    55    
Alberta Brianti36.9ITA2063--Héraklion 3 DF-Héraklion 3 DF--
 485    455    
Jessika Ponchet20.4FRA2263-18-4Qualifs Croissy Beaubourg T1Défaite Gonesse 8eDéfaite Gonesse 8e
Qualifs Croissy Beaubourg T1
6468
 486    429    
Tereza Mihalíková18.8SVK1462+4--Défaite Charm el-Cheikh 6 16e
Défaite Charm el-Cheikh 7 16e
Défaite Charm el-Cheikh 6 16e
Défaite Charm el-Cheikh 7 16e
--
 487    345    
Jade Suvrijn21.9FRA2362+9+2Hammamet 11 DFDéfaite Hammamet 10 QFDéfaite Hammamet 10 QF
Hammamet 11 DF
--
 488    253    
Martina Caregaro24.8ITA2161+3--Défaite Santa Margherita 8eDéfaite Santa Margherita 8e--
 489    142    
Sandra Zaniewska25.2POL861+3------
 490    483    
Gozal Ainitdinova18.5KAZ661+3--Défaite Charm el-Cheikh 6 16e
Défaite Charm el-Cheikh 7 8e
Défaite Charm el-Cheikh 6 16e
Défaite Charm el-Cheikh 7 8e
--
 491    462    
Jacqueline Cabaj Awad21.1SWE461+3--Défaite Obidos 16eDéfaite Obidos 16e--
 492    371    
Sviatlana Pirazhenka24.5BLR661+3------
 493    492    
Sara Cakarevic20FRA2460+4-Qualifs Croissy Beaubourg T1Défaite Gonesse 16eDéfaite Gonesse 16e
Qualifs Croissy Beaubourg T1
6064
 494    NMC 
  (499)   
Anastasia Zarytska19.2UKR1958+7-1Qualifs Croissy Beaubourg T1-Qualifs Croissy Beaubourg T15963
 495    NMC 
  (502)   
Emina Bektas23.9USA5158+7--Défaite Tampa 16eDéfaite Tampa 16e--
 496    229    
Chayenne Ewijk28.6NED1058+7------
 497    NMC 
  (502)   
Manca Pislak19.5SLO558+7------
 498    NMC 
  (505)   
Eleni Kordolaimi24GRE358+7--Défaite Hammamet 11 8eDéfaite Hammamet 11 8e--
 499    361    
Alice Balducci30.5ITA2257+8--Défaite Santa Margherita 16eDéfaite Santa Margherita 16e--
 500    NMC 
  (514)   
Katharina Gerlach19GER2056+14+1-Défaite Hammamet 10 QFDéfaite Hammamet 10 QF--
 501    439    
Mariam Bolkvadze19.2GEO356+8------
 502    453    
Irene Burillo Escorihuela19.6ESP1256+6-1-Défaite Hammamet 11 16eDéfaite Hammamet 11 16e--
 503    438    
Naiktha Bains19.2AUS1455-20-8-Défaite Mornington 8eDéfaite Mornington 8e--
 504    419    
Nicole Frenkel18.9USA5255+9--Défaite Tampa 16eDéfaite Tampa 16e--
 505    180    
Ana Vrljić32.6CRO855-6-4Qualifs Croissy Beaubourg T1-Qualifs Croissy Beaubourg T15559
 506    500    
Han-na Chang19USA5355+10------
 507    506    
Miriam Kolodziejová19.9CZE2155-1-2Héraklion 3 DF-Héraklion 3 DF--
 508    219    
Anna Remondina27.8ITA2355+3-1-Défaite Solarino 2 8eDéfaite Solarino 2 8e--
 509    336    
Yana Sizikova22.3RUS4355-11-5Obidos QFDéfaite Charm el-Cheikh 6 QFDéfaite Charm el-Cheikh 6 QF
Obidos QF
--
 510    243    
Irina Ramialison25.7FRA2554+5-1-----
 511    491    
Theo Gravouil18.6FRA2654+6-Qualifs Croissy Beaubourg T1Défaite Gonesse 16e
Défaite Le Havre QF
Défaite Gonesse 16e
Défaite Le Havre QF
Qualifs Croissy Beaubourg T1
5559
 512    480    
Zhanlan Wei19.2CHN2854+6--Défaite Tampa 16eDéfaite Tampa 16e--
 513    433    
Jelena Simić25BIH254+7--Défaite Antalya 11 QFDéfaite Antalya 11 QF--
 514    498    
Audrey Albie22.4FRA2754+7-Qualifs Croissy Beaubourg T1Défaite Gonesse 16eDéfaite Gonesse 16e
Qualifs Croissy Beaubourg T1
5458
 515    NMC 
  (522)   
María Fernanda Herazo20COL254+7------
 516    475    
Nicole Coopersmith17.8USA5453+8--Défaite Tampa 16eDéfaite Tampa 16e--
 517    424    
Julieta Estable19.6ARG553+8------
 518    NMC 
  (526)   
Alona Fomina27.7UKR2053+8------
 519    280    
Ana Sofía Sánchez22.9MEX352-32-10-----
 520    NMC 
  (530)   
Haruna Arakawa17.4JPN2452+10-Qualifs Kōfu T1Défaite Nishi Tama QFDéfaite Nishi Tama QF
Qualifs Kōfu T1
--
 521    367    
Iryna Shymanovich19.7BLR752+10------
 522    NMC 
  (531)   
Cristina Bucsa19.2ESP1351+14--Défaite Qualifs Santa Margherita T2Défaite Qualifs Santa Margherita T2--
 523    452    
Vivian Heisen23.2GER2151-55-16-Défaite Mornington 16eDéfaite Mornington 16e--
 524    NMC 
  (532)   
Kateryna Sliusar19.3UKR2151+14------
 525    247    
Carol Zhao21.7CAN750+2-2-Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 QF
Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 QF
--
 526    18    
Alexandra Stevenson36.2USA5550+14------
 527    525    
Chihiro Muramatsu18.8JPN2550+5-1-----
 528    NMC 
  (533)   
Katarina Zavatska17.1UKR2250+5-1Santa Margherita DFQualifs Santa Margherita VQualifs Santa Margherita V
Santa Margherita DF
--
 529    410    
Guadalupe Pérez Rojas22.5ARG650+6-1-----
 530    132    
Corinna Dentoni27.6ITA2450+12-Obidos QF-Obidos QF--
 531    398    
Natalija Kostic22.6SRB850+16+1-Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Héraklion 3 16e
--
 532    NMC 
  (542)   
Yana Morderger20GER2250+11-Qualifs Croissy Beaubourg T1Défaite Gonesse 16eDéfaite Gonesse 16e
Qualifs Croissy Beaubourg T1
5054
 533    379    
Sara Tomic19.1AUS1549+12------
 534    359    
Yan Wang21.2CHN2949-5-3-----
 535    479    
Shanshan Guo20.6CHN3049-46-13-----
 536    NMC 
  (546)   
Alina Silich20.7RUS4449+10------
 537    518    
Ana Bianca Mihaila20.4ROU2249+11------
 538    20    
Klára Koukalová35CZE2248+11------
 539    431    
Nathaly Kurata24.1BRA748-11-4-----
 540    NMC 
  (548)   
Giuliana Olmos24MEX448+10------
 541    NMC 
  (549)   
Elena Rybakina17.7RUS4548+10------
 542    NMC 
  (550)   
Chanelle Van Nguyen23.1USA5648+10------
 543    537    
Aleksandra Pospelova18.9RUS4648-2-2-Défaite Antalya 10 16e
Défaite Antalya 11 16e
Défaite Antalya 10 16e
Défaite Antalya 11 16e
--
 544    538    
Berfu Cengiz17.4TUR748+9------
 545    530    
Karman Thandi18.7IND248+9--Défaite Héraklion 3 16eDéfaite Héraklion 3 16e--
 546    408    
Josephine Boualem23.6FRA2848-36-8-Défaite Gonesse 16e
Défaite Obidos 16e
Défaite Gonesse 16e
Défaite Obidos 16e
--
 547    341    
Tori Kinard29.3USA5747+9-Qualifs Kōfu T1Défaite Nishi Tama QFDéfaite Nishi Tama QF
Qualifs Kōfu T1
--
 548    466    
Ao Gai22.1CHN3147-11-4-----
 549    466    
Ema Burgić Bucko24.5BIH347+6-1-----
 550    NMC 
  (557)   
Ekaterina Kazionova18.1RUS4747+7------
 551    435    
Victoria Muntean20.1FRA2947+7-Qualifs Croissy Beaubourg T1-Qualifs Croissy Beaubourg T14751
 552    389    
Katharina Lehnert23PHI147+7--Défaite Charm el-Cheikh 6 16eDéfaite Charm el-Cheikh 6 16e--
 553    548    
Seung-yeon Hong24.9KOR646+7-Qualifs Kōfu T1-Qualifs Kōfu T1--
 554    289    
Tammi Patterson27.2AUS1646-31-7-Qualifs Mornington V
Défaite Mornington 8e
Qualifs Mornington V
Défaite Mornington 8e
--
 555    201    
Ilona Kremen23.1BLR846+6--Défaite Gonesse 16e
Défaite Le Havre QF
Défaite Gonesse 16e
Défaite Le Havre QF
--
 556    485    
Mizuno Kijima21.3JPN2646+6--Défaite Nishi Tama 8eDéfaite Nishi Tama 8e--
 557    485    
Jessica Wacnik23.9USA5846-23-5-----
 558    442    
Deborah Kerfs22BEL1346+6--Défaite Gonesse 8e
Défaite Le Havre 8e
Défaite Gonesse 8e
Défaite Le Havre 8e
--
 559    83    
Yuliya Beygelzimer33.4UKR2345+6------
 560    318    
Angelica Moratelli22.6ITA2545+7------
 561    560    
Brenda Njuki23SWE545+2-1-Défaite Qualifs Santa Margherita T1Défaite Qualifs Santa Margherita T1--
 562    275    
Miyabi Inoue25.3JPN2745+7------
 563    472    
Abbie Myers22.6AUS1744+7--Qualifs Mornington V
Défaite Mornington 16e
Qualifs Mornington V
Défaite Mornington 16e
--
 564    538    
Irina Fetecau20.9ROU2344+4-1-----
 565    449    
Snehadevi Reddy20.1IND344+7------
 566    412    
Kristína Schmiedlová19.6SVK1544+5--Défaite Solarino 2 8eDéfaite Solarino 2 8e--
 567    384    
Sabrina Santamaria24USA5944+6--Défaite Gonesse 16eDéfaite Gonesse 16e--
 568    250    
Lisa Whybourn25.8GBR1343-29-7-----
 569    132    
Jessica Moore26.6AUS1843-25-6-Défaite Mornington 16eDéfaite Mornington 16e--
 570    247    
So-Ra Lee22.6KOR743+4-Qualifs Kōfu T1Défaite Nishi Tama QFDéfaite Nishi Tama QF
Qualifs Kōfu T1
--
 571    MC    
Miriam Bulgaru18.4ROU2443+4------
 572    475    
Nina Alibalic18.2AUS1943+4------
 573    165    
Samantha Murray29.4GBR1443+4-Qualifs Croissy Beaubourg T1-Qualifs Croissy Beaubourg T14448
 574    531    
Ashley Kratzer18.1USA6043+4------
 575    530    
Alice Bacquie21.6FRA3043+4------
 576    NMC 
  (579)   
Ylona-Georgiana Ghioroaie18.9ROU2543+4------
 577    548    
Inês Murta19.8POR243+4--Défaite Obidos 8eDéfaite Obidos 8e--
 577    554    
Nina Potocnik20.1SLO643+87+12-Hammamet 10 V
Défaite Hammamet 11 16e
Hammamet 10 V
Défaite Hammamet 11 16e
--
 579    576    
Dana Kremer19.5GER2343+3------
 580    NMC 
  (586)   
Chiara Grimm20.1SUI1343+8+1-Défaite Gonesse QFDéfaite Gonesse QF--
 581    451    
Julia Stamatova23.8BUL943+2--Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
--
 582    462    
Bianca Turati19.7ITA2642+3------
 583    218    
Doroteja Eric24.6SRB942+3------
 584    401    
Caroline Romeo22.6FRA3142-65-12-Défaite Charm el-Cheikh 7 QFDéfaite Charm el-Cheikh 7 QF--
 585    433    
Michika Ozeki25JPN2842+2-Qualifs Kōfu T1Défaite Nishi Tama 8eDéfaite Nishi Tama 8e
Qualifs Kōfu T1
--
 586    100    
Nadiia Kichenok24.6UKR2441-2-1-----
 587    240    
Emily Webley-Smith32.6GBR1541+2--Défaite Charm el-Cheikh 7 QFDéfaite Charm el-Cheikh 7 QF--
 588    193    
Ani Mijačika29.7CRO941+45+7-Défaite Hammamet 10 F
Défaite Hammamet 11 8e
Défaite Hammamet 10 F
Défaite Hammamet 11 8e
--
 589    256    
Sung-hee Han26.3KOR841+1------
 590    513    
Cornelia Lister22.8SWE640+6------
 591    574    
Brianna Morgan23USA6140+6------
 592    555    
Risa Ushijima20.8JPN2940-1-1Qualifs Kōfu T1Défaite Nishi Tama 8eDéfaite Nishi Tama 8e
Qualifs Kōfu T1
--
 593    546    
Riya Bhatia19.4IND440+6------
 594    NMC 
  (596)   
Andrea Ka24.9CAM140+6--Défaite Obidos 16eDéfaite Obidos 16e--
 595    564    
Vendula Zovincova19.9CZE2340+9+1-Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Héraklion 3 8e
Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Héraklion 3 8e
--
 596    346    
Elena-Teodora Cadar23ROU2640-3-1-Défaite Charm el-Cheikh 6 8e
Défaite Charm el-Cheikh 7 QF
Défaite Charm el-Cheikh 6 8e
Défaite Charm el-Cheikh 7 QF
--
 597    441    
Ola Abou Zekry29.7EGY240+5--Défaite Charm el-Cheikh 6 16e
Défaite Charm el-Cheikh 7 8e
Défaite Charm el-Cheikh 6 16e
Défaite Charm el-Cheikh 7 8e
--
 598    361    
Olivia Tjandramulia19.8AUS2039-110-23-Défaite Mornington QFDéfaite Mornington QF--
 599    592    
Momoko Kobori18.5JPN3039+4-Nishi Tama DF-Nishi Tama DF--
 600    590    
Bárbara Gatica20.6CHI339-8-2-----
 601    MC    
Veronica Miroshnichenko19.3RUS4839+4--Défaite Tampa 16eDéfaite Tampa 16e--
 602    564    
Britt Geukens21BEL1439+4------
 603    310    
Miki Miyamura31.3JPN3138-5-2-----
 604    595    
Bianka Bekefi20HUN738+4------
 605    NMC 
  (608)   
Julyette Steur21.6GER2438+4------
 606    227    
Veronika Kapshay30.3UKR2538-5-2-----
 607    497    
Valeria Bhunu21.9ZIM138+3------
 608    NMC 
  (610)   
Panna Udvardy18.4HUN837+4------
 609    334    
Yvonne Cavalle-Reimers24.8ESP1437+5--Défaite Hammamet 11 16eDéfaite Hammamet 11 16e--
 610    550    
Fanny Ostlund19.8SWE737+5--Défaite Hammamet 10 8e
Défaite Hammamet 11 16e
Défaite Hammamet 10 8e
Défaite Hammamet 11 16e
--
 611    534    
Dhruthi Tatachar Venugopal20.2IND537+5------
 612    602    
Lisa Matviyenko19.4GER2537+5--Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 16e
Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 16e
--
 613    598    
Bojana Marinković20.3SRB1037+5--Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Héraklion 3 QF
Défaite Héraklion 2 8e
Défaite Héraklion 3 QF
--
 614    NMC 
  (616)   
Shelby Talcott24.1USA6237+5-Qualifs Kōfu T1-Qualifs Kōfu T1--
 615    393    
Kanae Hisami30.1JPN3236-2-1-----
 616    593    
Martina Colmegna20.2ITA2736-21-4-Défaite Gonesse 16e
Défaite Le Havre 8e
Défaite Gonesse 16e
Défaite Le Havre 8e
--
 617    440    
Mari Osaka20.9JPN3336+39+4Qualifs Kōfu T1Défaite Tampa DFDéfaite Tampa DF
Qualifs Kōfu T1
--
 618    601    
Ylena In-Albon18SUI1436+2--Défaite Solarino 2 16eDéfaite Solarino 2 16e--
 619    394    
Tamara Čurović22.3SRB1136+3--Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
--
 620    591    
Erin Routliffe21.9CAN835+3------
 621    611    
Mira Antonitsch18.2AUT535+3--Défaite Héraklion 3 8eDéfaite Héraklion 3 8e--
 622    619    
Charlotte Robillard-Millette18.1CAN935+21+2-Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 16e
--
 623    532    
Yuki Chiang21.5USA6335+2-Qualifs Kōfu T1Défaite Nishi Tama 8eDéfaite Nishi Tama 8e
Qualifs Kōfu T1
--
 624    181    
Marcela Zacarías22.9MEX535+2--Défaite Tampa 8eDéfaite Tampa 8e--
 625    370    
Silvia Njirić23.7CRO1035+2------
 626    622    
Barbara Kotelesova20.8SVK1635+2------
 627    427    
Di Zhao24.2CHN3235-16-3-----
 628    362    
Sofia Kvatsabaia28.6GEO435+1------
 629    295    
Klaartje Liebens22.1BEL1535+2--Défaite Gonesse 8e
Défaite Le Havre 16e
Défaite Gonesse 8e
Défaite Le Havre 16e
--
 630    564    
Beatrice Gumulya26.2INA134+4------
 631    289    
Nuria Parrizas Diaz25.6ESP1534+4--Défaite Obidos 8eDéfaite Obidos 8e--
 632    175    
Melanie Klaffner26.8AUT634+5--Défaite Charm el-Cheikh 7 QFDéfaite Charm el-Cheikh 7 QF--
 633    500    
Maddison Inglis19.1AUS2134+5--Qualifs Mornington V
Défaite Mornington 16e
Qualifs Mornington V
Défaite Mornington 16e
--
 634    178    
Nastja Kolar22.6SLO734-27-4-----
 635    NMC 
  (639)   
Georgia Craciun17.6ROU2734+4------
 636    409    
Karin Kennel21.7SUI1534-15-2-Défaite Obidos 8eDéfaite Obidos 8e--
 637    628    
Dasha Ivanova20.4USA6434+3------
 638    19    
María José Martínez Sánchez34.6ESP1633+4------
 639    NMC 
  (640)   
Sang Hee Park21.4KOR933+6------
 640    556    
Marine Partaud22.3FRA3233-8-1Le Havre DFDéfaite Gonesse DFDéfaite Gonesse DF
Le Havre DF
--
 641    184    
Ling Zhang27.4HKG133+5------
 642    628    
Petra Januskova26CAN1033+2--Défaite Obidos 16eDéfaite Obidos 16e--
 643    NMC 
  (671)   
Priscilla Heise26.7FRA3333+68+7Le Havre DFDéfaite Gonesse FDéfaite Gonesse F
Le Havre DF
--
 644    551    
Emily Arbuthnott19.4GBR1633+3------
 645    630    
Giorgia Marchetti22.1ITA2833-15-2-Défaite Solarino 2 16eDéfaite Solarino 2 16e--
 646    41    
Margarita Gasparyan22.5RUS4932-183-35-----
 647    287    
Pernilla Mendesova22.7CZE2432+7------
 648    NMC 
  (655)   
Kaja Juvan16.3SLO832+7------
 649    604    
Jennifer Zerbone21.7FRA3432-13-2-----
 650    616    
Varunya Wongteanchai24.2THA732+7------
 651    540    
Martina Spigarelli24.8ITA2932-2-1-Défaite Hammamet 10 8e
Défaite Qualifs Santa Margherita T2
Défaite Hammamet 10 8e
Défaite Qualifs Santa Margherita T2
--
 652    74    
Renata Voráčová33.4CZE2531+1-1-----
 653    42    
Petra Martić26.1CRO1131+5------
 654    616    
Amina Anshba17.5RUS5031+5--Défaite Tampa 16eDéfaite Tampa 16e--
 655    376    
Ekaterina Yashina23.6RUS5131+5--Défaite Le Havre 16eDéfaite Le Havre 16e--
 656    NMC 
  (659)   
Ulyana Ayzatulina21.1RUS5231+6------
 657    417    
Marianna Zakarlyuk20.5UKR2631+6------
 658    534    
Camila Giangreco Campiz20.5PRY331+7--Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 QF
Défaite Héraklion 2 QF
Défaite Héraklion 3 QF
--
 659    195    
Nudnida Luangnam30THA831+7------
 660    317    
Despina Papamichail24.1GRE431-10-2-Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 16e
--
 661    NMC 
  (667)   
Federica Arcidiacono23.9ITA3031+6--Défaite Hammamet 10 8eDéfaite Hammamet 10 8e--
 662    62    
Anastasia Rodionova34.8AUS2230+6------
 663    581    
Martina Capurro Taborda19.3ARG730+6------
 664    662    
Maja Chwalińska15.4POL930+6------
 665    172    
Victoria Larrière25.8FRA3530+6------
 666    576    
Maria Jose Luque Moreno20.7ESP1730+6-Obidos QF-Obidos QF--
 667    616    
Haruka Kaji22.4JPN3430+6-Qualifs Kōfu T1-Qualifs Kōfu T1--
 668    NMC 
  (679)   
Ludmilla Samsonova18.3ITA3130+11+1-Défaite Solarino 2 8eDéfaite Solarino 2 8e--
 669    664    
Alba Carrillo Marin21ESP1830+5--Défaite Obidos 16eDéfaite Obidos 16e--
 670    MC    
Andreea Rosca18ROU2830+5--Défaite Hammamet 11 8eDéfaite Hammamet 11 8e--
 671    667    
Suzy Larkin24.7GBR1730+6-Charm el-Cheikh 7 DFDéfaite Charm el-Cheikh 6 16eDéfaite Charm el-Cheikh 6 16e
Charm el-Cheikh 7 DF
--
 672    660    
Petia Arshinkova18.9BUL1029+6--Défaite Héraklion 2 8eDéfaite Héraklion 2 8e--
 673    490    
Marina Kachar24.6SRB1229-12-2-Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 16e
Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 16e
--
 674    32    
Olga Puchkova29.4RUS5329+7------
 675    628    
Jiahui Chen21.8CHN3329-27-4-----
 676    653    
Daria Lodikova20.8RUS5429+6------
 677    NMC 
  (683)   
Lucrezia Stefanini18.8ITA3229+6--Défaite Le Havre 8eDéfaite Le Havre 8e--
 678    595    
Cristina Adamescu21.4ROU2929-2-1-Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 16e
Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 16e
--
 679    343    
Kamonwan Buayam21.1THA929-28-4-----
 680    599    
Mirabelle Njoze20.1GBR1829+5--Défaite Antalya 10 16e
Défaite Antalya 11 16e
Défaite Antalya 10 16e
Défaite Antalya 11 16e
--
 681    517    
Alexandra Sanford18.2USA6528+10------
 682    625    
Magali Kempen19.3BEL1628+10------
 683    640    
Angelina Zhuravleva20.3RUS5528+11------
 684    470    
Kyra Shroff24.4IND628--1-----
 685    646    
Clemence Fayol22.3FRA3628+10-Charm el-Cheikh 7 DFDéfaite Charm el-Cheikh 6 8eDéfaite Charm el-Cheikh 6 8e
Charm el-Cheikh 7 DF
--
 686    328    
Mai Minokoshi24.9JPN3528-45-6-Défaite Nishi Tama 8eDéfaite Nishi Tama 8e--
 687    686    
Ani Vangelova23.6BUL1128+9--Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 16e
Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 16e
--
 688    NMC 
  (692)   
Mai Hontama17.5JPN3627+10------
 689    158    
Katerina Stewart19.6USA6627-123-18-----
 690    NMC 
  (694)   
Maia Lumsden19.2GBR1927+7--Défaite Gonesse 16eDéfaite Gonesse 16e--
 691    218    
Kateřina Vaňková27.2CZE2627-4-1-----
 692    656    
Marlies Szupper21.8AUT727-4-1-Défaite Obidos 16eDéfaite Obidos 16e--
 693    689    
Iga Świątek15.8POL1027+7--Défaite Le Havre 16eDéfaite Le Havre 16e--
 693    652    
Eva Guerrero Alvarez17.5ESP1927+7------
 695    304    
Anna Bondár19.8HUN927-195-32-----
 696    603    
Xiaoxi Zhao16.2CHN3427+6------
 697    325    
Aki Yamasoto25.4JPN3727-7-1-Qualifs Mornington V
Défaite Mornington 16e
Qualifs Mornington V
Défaite Mornington 16e
--
 698    232    
Lauren Embree26.2USA6727+5------
 699    393    
Milana Spremo25.3SRB1327+5------
 700    677    
Xinyu Jiang18CHN3527+5------
 701    542    
Sadafmoh Tolibova20.7BLR927+5--Défaite Obidos 16eDéfaite Obidos 16e--
 702    363    
Naomi Totka21.4HUN1027+5------
 703    26    
Alexandra Dulgheru27.8ROU3026-51-6-Défaite Hammamet 10 DFDéfaite Hammamet 10 DF--
 704    498    
Claire Liu16.8USA6826-18-2-----
 705    501    
Ingrid Neel18.7USA6926-6-1-----
 706    605    
Joana Eidukonytė22.4LTU126+3--Défaite Charm el-Cheikh 6 16eDéfaite Charm el-Cheikh 6 16e--
 707    NMC 
  (710)   
Zeel Desai18IND726+3------
 708    347    
Alexa Guarachi26.3CHI426+45+4-Défaite Tampa DFDéfaite Tampa DF--
 709    610    
Chihiro Nunome24.7JPN3826+3------
 710    704    
Daria Kruzhkova18.8RUS5626+3------
 711    574    
Emilie Francati19.7DEN326-18-2-Défaite Charm el-Cheikh 7 16eDéfaite Charm el-Cheikh 7 16e--
 712    689    
Luca Nagymihaly19.4HUN1126+2------
 713    692    
Luisa Stefani19.6BRA825+2------
 714    613    
Arina Folts20.2UZB425+2--Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 16e
Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 16e
--
 715    170    
Florencia Molinero28.3ARG825+2------
 716    703    
Lucia Bronzetti18.2ITA3325+3------
 717    NMC 
  (720)   
Dalila Spiteri19.9ITA3425+3-Obidos QFDéfaite Solarino 2 16eDéfaite Solarino 2 16e
Obidos QF
--
 718    492    
Natasha Palha23.1IND825+3--Défaite Charm el-Cheikh 7 16eDéfaite Charm el-Cheikh 7 16e--
 719    693    
Caroline Werner20.9GER2625+3--Défaite Hammamet 11 QFDéfaite Hammamet 11 QF--
 720    699    
Miriana Tona22.2ITA3525+4--Défaite Solarino 2 16eDéfaite Solarino 2 16e--
 721    600    
Michaela Gordon17.6USA7024+4------
 722    696    
Kylie McKenzie18USA7124-4-1-----
 723    584    
Kaitlyn Christian25.1USA7224+3------
 724    571    
Sowjanya Bavisetti23.2IND924+3------
 725    510    
Gabriela Talaba21.5ROU3124+3------
 726    497    
Kelly Versteeg22.3NED1124+3------
 727    703    
Monika Kilnarova17.4CZE2724+3------
 728    660    
Nina Stadler21.4SUI1624+3-Qualifs Kōfu T1-Qualifs Kōfu T1--
 729    294    
Gaia Sanesi24.9ITA3624+3------
 730    697    
Satsuki Takamura17.4JPN3924+3------
 731    672    
Katharina Hering22GER2724+3------
 732    721    
Sarah Beth Grey21.6GBR2024+3--Défaite Héraklion 3 16eDéfaite Héraklion 3 16e--
 733    NMC 
  (735)   
Barbora Miklova18.9CZE2824+3--Défaite Héraklion 3 16eDéfaite Héraklion 3 16e--
 734    722    
Lisa-Marie Maetschke21.9GER2824+3------
 735    657    
Yukun Zhang21.2CHN3624-12-1-----
 736    692    
Mariana Drazic22.2CRO1224+2--Défaite Antalya 10 16e
Défaite Antalya 11 16e
Défaite Antalya 10 16e
Défaite Antalya 11 16e
--
 737    725    
Eliessa Vanlangendonck19.9BEL1724+2--Défaite Antalya 11 QFDéfaite Antalya 11 QF--
 738    709    
Erika Vogelsang22NED1223+2--Défaite Obidos 16eDéfaite Obidos 16e--
 739    564    
Sophie Chang19.8USA7323-31-3-Défaite Tampa 8eDéfaite Tampa 8e--
 740    624    
Eden Silva21GBR2123+1------
 741    728    
Valeriya Zeleva18.4RUS5723+1------
 742    676    
Anhzelika Isaeva16.3RUS5823+1------
 743    NMC 
  (744)   
Thaisa Grana Pedretti17.8BRA923+1------
 744    358    
Prerna Bhambri24.5IND1023+1------
 745    732    
Ainhoa Atucha Gomez23.8ESP2023+2--Défaite Solarino 2 16e
Défaite Obidos 16e
Défaite Solarino 2 16e
Défaite Obidos 16e
--
 746    581    
Iva Primorac20.9CRO1323+4--Défaite Solarino 2 16eDéfaite Solarino 2 16e--
 747    404    
Arabela Fernandez Rabener26.4ESP2123+4--Défaite Obidos 16eDéfaite Obidos 16e--
 748    739    
Eudice Chong20.9HKG222+4------
 749    400    
Nicole Melichar23.6USA7422+24+2-Défaite Tampa QFDéfaite Tampa QF--
 750    NMC 
  (759)   
Lena Rüffer18.5GER2922+24+2-Défaite Gonesse QFDéfaite Gonesse QF--
 751    691    
Jessica Failla19.8USA7522+3------
 752    701    
Yixuan Li19.9CHN3722+3------
 753    705    
Angelique Svinos21.1AUS2322+3--Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 8e
Défaite Héraklion 2 16e
Défaite Héraklion 3 8e
--
 754    676    
Anastasiya Fedoryshyn19.9UKR2722-9-1-----
 755    577    
Pauline Payet22.7FRA3722+2------
 756    736    
Phillis Vanenburg19.1NED1322-8-1-----
 757    615    
Jaeda Daniel17.6USA7622-8-1-----
 758    751    
Noelia Zeballos22.8BOL122---Défaite Charm el-Cheikh 6 16e
Défaite Charm el-Cheikh 7 16e
Défaite Charm el-Cheikh 6 16e
Défaite Charm el-Cheikh 7 16e
--
 759    NMC 
  (761)   
Ziyue Sun20.7CHN3821+2------
 760    279    
Viktorija Rajicic22.9AUS2421+2--Défaite Qualifs Mornington T3Défaite Qualifs Mornington T3--
 761    102    
Maria João Koehler24.4POR321+2--Défaite Obidos 16eDéfaite Obidos 16e--
 762    753    
Oana Gavrila18.9ROU3221+2--Défaite Hammamet 11 16eDéfaite Hammamet 11 16e--
 762    356    
Piia Suomalainen32.7FIN121+2------
 764    NMC 
  (766)   
Nina Kruijer19NED1421+2--Défaite Charm el-Cheikh 7 16eDéfaite Charm el-Cheikh 7 16e--
 765    756    
Akilah James24.5USA7721+2-Qualifs Mornington 2 T2Défaite Qualifs Mornington T2Défaite Qualifs Mornington T2
Qualifs Mornington 2 T2
--
 766    603    
Alexandra Grinchishina21.4KAZ721+2--Défaite Hammamet 10 16eDéfaite Hammamet 10 16e--
 767    692    
Ivania Martinich21.6CHI521+19+1-Défaite Hammamet 10 8eDéfaite Hammamet 10 8e--
 768    163    
Ksenia Palkina27.2KGZ121+20+1-Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 QF
Défaite Antalya 10 8e
Défaite Antalya 11 QF
--
 769    342    
Barbara Bonic24.8SRB1421+1--Défaite Charm el-Cheikh 6 16e
Défaite Charm el-Cheikh 7 16e
Défaite Charm el-Cheikh 6 16e
Défaite Charm el-Cheikh 7 16e
--
 770    723    
Ingrid Gamarra Martins20.5BRA1020+2------
 771    NMC 
  (775)   
Emiliana Arango16.3COL320+4------
 772    764    
Komola Umarova17.4UZB520+4------
 773    695    
Fiona Codino21.5FRA3820+4--Défaite Le Havre 16eDéfaite Le Havre 16e--
 774    773    
Michaela Bayerlova18.2CZE2920+4------
 775    NMC 
  (779)   
Catherine Harrison22.9USA7820+4------
 776    222    
Ana Savić27.4CRO1420+4------
 777    734    
Plobrung Plipuech19.3THA1020+4------
 778    474    
Alexa Graham18.7USA7920+4------
 779    695    
Emily Appleton17.5GBR2220+4--Défaite Le Havre 16eDéfaite Le Havre 16e--
 780    NMC 
  (784)   
Tatiana Pieri17.9ITA3720+4--Défaite Santa Margherita 16eDéfaite Santa Margherita 16e--
 780    764    
Gabriela Horackova25.8CZE3020+4------
 782    578    
Nidhi Chilumula22.4IND1120-13-1-----
 783    603    
Sri Peddi Reddy21.4IND1220+4------
 784    771    
Sandra Jamrichova19.5SVK1720-13-1-Défaite Antalya 11 16eDéfaite Antalya 11 16e--
 784    594    
Catherine Chantraine24BEL1820+16+1-Défaite Gonesse 8e
Défaite Le Havre QF
Défaite Gonesse 8e
Défaite Le Havre QF
--
 786    298    
Justyna Jegiołka25.5POL1120-27-2-----
 787    NMC 
  (789)   
Maria Gutierrez Carrasco19.5ESP2220+2-Obidos QF-Obidos QF--
 788    747    
Anette Munozova25.6SWE819+3------
 789    776    
Kennedy Shaffer19.8USA8019+3------
 790    NMC 
  (803)   
Maryna Chernyshova17.7UKR2819+13+1-Défaite Antalya 10 8eDéfaite Antalya 10 8e--
 791    580    
Chiraz Bechri18.6TUN219+2--Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 16e
Défaite Hammamet 10 16e
Défaite Hammamet 11 16e
--
 792    50    
Emma Laine30.9FIN219+2------
 793    779    
Leonie Kung16.4SUI1719+2--Défaite Antalya 11 16eDéfaite Antalya 11 16e--
 794    151    
Elena Bogdan24.9ROU3319+2------
 795    371    
Carla Lucero26.4ARG919+2------
 796    764    
Emmanuelle Salas18.9FRA3919+2--Défaite Le Havre 16eDéfaite Le Havre 16e--
 797    307    
Nicole Rottmann27.7AUT819+2------
 798    37    
Ksenia Pervak25.8RUS5918+3------
 799    524    
Kajsa Rinaldo Persson19.3SWE918-9-1-----
 800    796    
Romy Koelzer25.5GER3018+4------
En Cours :
Miami PR1000  
Croissy Beaubourg ITF80  
Kōfu, Mornington ITF50  
Mornington 2   
Santa Margherita   
Antalya 11 ITF12  
Charm el-Cheikh 7   
Hammamet 11   
Héraklion 3   
Le Havre   
Nishi Tama, Obidos   
Surligner en bleu :