ATP // Double // Class. WTA Officiel // Class. WTA 5 Sem. // Classement WTA Live - U18 - U21 - U25 // WTA Race Live - U18 - U21 - U25 // Calendrier // Palmarès // En Direct

 Classement WTA Live

#: Classement
   MC    : Meilleur Classement
   NMC    : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
   1     /    1     /    1    : Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv.: Points en cas de victoire au prochain match
Max: Points en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (GS/WTA Premier/WTA Intl/ITF + points pour le vainqueur)
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois Précédents Tournoi en CoursSuiv.Max
 1    MC    
Serena Williams35.4USA17780-------
 2    1    
Angelique Kerber29.1GER17405-------
 3    MC    
Karolina Pliskova24.9CZE15640-------
 4    2    
Simona Halep25.4ROU15172-------
 5    MC    
Dominika Cibulkova27.8SVK15075-------
 6    2    
Agnieszka Radwanska27.9POL14670-------
 7    2    
Garbine Muguruza23.3ESP14585-------
 8    2    
Svetlana Kuznetsova31.6RUS13915-------
 9    7    
Madison Keys22USA23897-------
 10    MC    
Elina Svitolina22.4UKR13795--95Kuala Lumpur 16e-Kuala Lumpur 16e37953890
 11    9    
Johanna Konta25.7GBR13600-------
 12    2    
Petra Kvitova26.9CZE23310-------
 13    1    
Venus Williams36.6USA33280-------
 14    1    
Caroline Wozniacki26.6DEN13020-------
 15    MC    
Elena Vesnina30.5RUS22340-------
 16    9    
Timea Bacsinszky27.7SUI12303-------
 17    1    
Victoria Azarenka27.5BLR12131-------
 18    4    
Samantha Stosur32.9AUS12120-------
 19    16    
Barbora Strycova30.9CZE32050-------
 20    MC    
Kiki Bertens25.2NED11939--13-----
 21    13    
Anastasia Pavlyuchenkova25.6RUS31936-------
 22    20    
Coco Vandeweghe25.2USA41933-------
 23    NMC 
   (24)    
Anastasija Sevastova26.8LAT11735+1------
 24    6    
Carla Suarez Navarro28.4ESP21726+1-Kuala Lumpur 16e-Kuala Lumpur 16e17552005
 25    23    
Caroline Garcia23.3FRA11705-2-55Kuala Lumpur 16e-Kuala Lumpur 16e17051930
 26    24    
Daria Gavrilova22.9AUS21660-------
 27    25    
Timea Babos23.8HUN11620-------
 28    7    
Roberta Vinci34ITA11590-------
 29    27    
Yulia Putintseva22.1KAZ11580-------
 30    27    
Kristina Mladenovic23.7FRA21580--Acapulco 16e-Acapulco 16e15801800
 31    22    
Irina-Camelia Begu26.5ROU21562-------
 32    NMC 
   (33)    
Ana Konjuh19.1CRO11546+1------
 33    23    
Shuai Zhang28.1CHN11535-1-20-----
 34    24    
Daria Kasatkina19.8RUS41490+1------
 35    8    
Ekaterina Makarova28.7RUS51481+1------
 36    29    
Mirjana Lucic-Baroni34.9CRO21480-2-29Acapulco 16e-Acapulco 16e15091759
 37    27    
Laura Siegemund28.9GER21387+1------
 38    37    
Lauren Davis23.3USA51376-1-12-----
 39    38    
Alison Riske26.6USA61370-------
 40    5    
Lucie Safarova30CZE41356-------
 41    37    
Katerina Siniakova20.8CZE51348-------
 42    27    
Monica Puig23.4PUR11330--Acapulco 16e-Acapulco 16e13301550
 43    28    
Monica Niculescu29.4ROU31285-------
 44    11    
Alize Cornet27FRA31267-------
 45    24    
Christina McHale24.7USA71245--Acapulco 16e-Acapulco 16e12451470
 46    30    
Misaki Doi25.8JPN11155+1------
 47    25    
Yaroslava Shvedova29.4KAZ21145+1------
 48    14    
Shuai Peng31.1CHN21108+1-Kuala Lumpur 16e-Kuala Lumpur 16e11301380
 49    33    
Lesia Tsurenko27.7UKR21095+1-Acapulco 16e-Acapulco 16e11001350
 50    15    
Julia Goerges28.3GER31095+1-Acapulco 16e-Acapulco 16e10951345
 51    1    
Jelena Jankovic31.9SRB11075+1------
 52    40    
Naomi Osaka19.3JPN21068+1------
 53    5    
Eugenie Bouchard23CAN11020-7-150Acapulco 16e-Acapulco 16e10201270
 54    MC    
Kristyna Pliskova24.9CZE61007-------
 55    NMC 
   (56)    
Catherine Bellis17.8USA8988+1-4-----
 56    53    
Viktorija Golubic24.3SUI2987-1-9-----
 57    45    
Johanna Larsson28.5SWE1970-------
 58    MC    
Oceane Dodin20.3FRA4955-------
 59    37    
Annika Beck23GER4925+2-Acapulco 16e-Acapulco 16e9251175
 60    31    
Tsvetana Pironkova29.4BUL1912+2------
 61    48    
Shelby Rogers24.3USA9910+2-Acapulco 16e-Acapulco 16e9391189
 62    58    
Louisa Chirico20.7USA10889+3-Acapulco 16e-Acapulco 16e9171167
 63    40    
Pauline Parmentier31FRA5888-4-53Acapulco 16e-Acapulco 16e8931143
 64    60    
Qiang Wang25.1CHN3887-4-47Kuala Lumpur 16e-Kuala Lumpur 16e9041154
 65    21    
Sorana Cirstea26.8ROU4882+1-3-----
 66    12    
Yanina Wickmayer27.3BEL1868-2-29Acapulco 16e-Acapulco 16e8971147
 67    49    
Carina Witthoeft22GER5851-------
 68    11    
Sloane Stephens23.9USA11847-------
 69    33    
Jelena Ostapenko19.7LAT2842+2-Acapulco 16e-Acapulco 16e8701120
 70    69    
Elise Mertens21.2BEL2839-1-8Kuala Lumpur 16e-Kuala Lumpur 16e8591109
 71    61    
Lara Arruabarrena24.9ESP3828+1------
 72    30    
Camila Giorgi25.1ITA2824+2------
 73    68    
Ying-Ying Duan27.6CHN4816-3-29Kuala Lumpur 16e-Kuala Lumpur 16e8451095
 74    46    
Danka Kovinic22.2MNE1809+3-Acapulco 16e-Acapulco 16e8381088
 75    29    
Kateryna Bondarenko30.5UKR3785+3-Acapulco 16e-Acapulco 16e7951045
 76    NMC 
   (77)    
Jennifer Brady21.8USA12783+4+11Acapulco 16eQualifs Acapulco VQualifs Acapulco V
Acapulco 16e
8121062
 77    66    
Mandy Minella31.2LUX1783+2-1-----
 78    NMC 
   (81)    
Natalia Vikhlyantseva20RUS6767+3------
 79    9    
Andrea Petkovic29.4GER6765+3-Acapulco 16e-Acapulco 16e7651015
 80    71    
Kristina Kucova26.7SVK2759-5-59-----
 81    74    
Evgeniya Rodina28RUS7749+2------
 82    NMC 
   (86)    
Maria Sakkari21.5GRE1705+4------
 83    32    
Kurumi Nara25.1JPN3692+2-22-----
 84    62    
Donna Vekic20.6CRO3691+6------
 85    19    
Varvara Lepchenko30.7USA13685+6-Acapulco 16e-Acapulco 16e695945
 86    50    
Vania King28USA14676+1-29-----
 87    35    
Madison Brengle26.9USA15675+5-Acapulco 16e-Acapulco 16e685935
 88    NMC 
   (89)    
Irina Khromacheva21.7RUS8660+1-37Curitiba 16e-Curitiba 16e--
 89    64    
Magda Linette25POL2659+4-Kuala Lumpur 16e-Kuala Lumpur 16e681931
 90    88    
Risa Ozaki22.8JPN4654-2-46Kuala Lumpur 16e-Kuala Lumpur 16e682932
 91    68    
Nicole Gibbs23.9USA16648-7-76Acapulco 16e-Acapulco 16e676926
 92    13    
Kirsten Flipkens31.1BEL3645-16-165Acapulco 16e-Acapulco 16e660910
 93    23    
Mona Barthel26.6GER7641+3------
 94    63    
Irina Falconi26.8USA17631+3-Kuala Lumpur 16e-Kuala Lumpur 16e660910
 95    MC    
Julia Boserup25.4USA18628--16-----
 96    50    
Jana Cepelova23.7SVK3611+4------
 97    NMC 
   (99)    
Patricia Maria Tig22.5ROU5608+4------
 98    23    
Su-Wei Hsieh31.1TPE1600--29Kuala Lumpur 16e-Kuala Lumpur 16e629879
 99    62    
Tatjana Maria29.5GER8597+5--Défaite Qualifs Acapulco T2Défaite Qualifs Acapulco T2--
 100    56    
Nao Hibino22.2JPN5594+6-Kuala Lumpur 16e-Kuala Lumpur 16e610860
 101    60    
Cagla Buyukakcay27.4TUR1593-7-59Kuala Lumpur 16e-Kuala Lumpur 16e622872
 102    5    
Sara Errani29.8ITA3588-3-29-----
 103    NMC 
  (106)   
Ekaterina Alexandrova22.2RUS9578+6------
 104    39    
Marina Erakovic28.9NZL1576+4-2-Défaite Qualifs Acapulco T2Défaite Qualifs Acapulco T2--
 105    60    
Saisai Zheng23CHN5563+6-Kuala Lumpur 16e-Kuala Lumpur 16e591841
 106    103    
Sara Sorribes Tormo20.3ESP4562-3-37Kuala Lumpur 16e-Kuala Lumpur 16e579829
 107    12    
Sabine Lisicki27.4GER9559-5-40-----
 108    45    
Anna-Lena Friedsam23GER10547+4------
 109    38    
Heather Watson24.7GBR2546-36-279Acapulco 16e-Acapulco 16e575825
 110    66    
Mariana Duque-Marino27.5COL1544+5+11-Défaite Qualifs Acapulco T2Défaite Qualifs Acapulco T2--
 111    55    
Denisa Allertova23.9CZE7534+3------
 112    92    
Aliaksandra Sasnovich22.9BLR2529+4------
 113    89    
Kateryna Kozlova23UKR4523+4-Kuala Lumpur 16e-Kuala Lumpur 16e540790
 114    94    
Taylor Townsend20.8USA19520+6+11Acapulco 16eQualifs Acapulco VQualifs Acapulco V
Acapulco 16e
549799
 115    NMC 
  (117)   
Rebecca Sramkova20.3SVK4520+3------
 116    42    
Stefanie Voegele26.9SUI3519+3------
 117    82    
Kai-Chen Chang26.1TPE2512-4-24Kuala Lumpur 16e-Kuala Lumpur 16e536786
 118    107    
Maryna Zanevska23.5BEL4494+4-Kuala Lumpur 16e-Kuala Lumpur 16e516766
 119    54    
Silvia Soler-Espinosa29.2ESP5491+4-Kuala Lumpur 16e-Kuala Lumpur 16e515765
 120    76    
Naomi Broady26.9GBR3487-15-109-----
 121    107    
Ana Bogdan24.2ROU6485--17-----
 122    73    
Anett Kontaveit21.1EST1484-15-109-----
 123    111    
Veronica Cepede Royg25.1PRY1472+5+11-Défaite Qualifs Acapulco T2Défaite Qualifs Acapulco T2--
 124    62    
Aleksandra Krunic23.9SRB2468--Kuala Lumpur 16e-Kuala Lumpur 16e485735
 125    7    
Belinda Bencic19.9SUI4467--Acapulco 16e-Acapulco 16e496746
 126    115    
Yafan Wang22.8CHN6466-------
 127    121    
Nina Stojanovic20.5SRB3465--Kuala Lumpur 16e-Kuala Lumpur 16e487737
 128    97    
Grace Min22.8USA20460+1------
 129    107    
Lin Zhu23CHN7448-19-120Kuala Lumpur 16e-Kuala Lumpur 16e470720
 130    103    
Kai-Lin Zhang27CHN8448+1-10Kuala Lumpur 16e-Kuala Lumpur 16e476726
 131    MC    
Asia Muhammad25.8USA21444+1-6-Défaite Qualifs Acapulco T2Défaite Qualifs Acapulco T2--
 132    108    
Sachia Vickery21.7USA22443+2+2-Défaite Qualifs Acapulco T2Défaite Qualifs Acapulco T2--
 133    NMC 
  (135)   
Anna Blinkova18.4RUS10437+2------
 134    41    
Alison Van Uytvanck22.9BEL5430-4-29-----
 135    134    
Fangzhou Liu21.2CHN9424+1-7-Défaite Qualifs Kuala Lumpur T1Défaite Qualifs Kuala Lumpur T1--
 136    118    
Ons Jabeur22.5TUN1422+1------
 137    NMC 
  (138)   
Tamara Zidansek19.1SLO1412+1------
 138    130    
Elitsa Kostova26.8BUL2410+2--Défaite Qualifs Acapulco T1Défaite Qualifs Acapulco T1--
 139    135    
Aryna Sabalenka18.8BLR3409+2--Défaite Qualifs Kuala Lumpur T1Défaite Qualifs Kuala Lumpur T1--
 140    33    
Karin Knapp29.6ITA4408+2------
 141    NMC 
  (142)   
Dalila Jakupovic25.9SLO2406+3+3-Défaite Qualifs Kuala Lumpur T2Défaite Qualifs Kuala Lumpur T2--
 142    133    
Isabella Shinikova25.3BUL3404-9-38-----
 143    141    
Su Jeong Jang21.9KOR1403+5+11Kuala Lumpur 16eQualifs Kuala Lumpur VQualifs Kuala Lumpur V
Kuala Lumpur 16e
432682
 144    105    
Xinyun Han26.7CHN10402-5-8Kuala Lumpur 16e-Kuala Lumpur 16e430680
 145    119    
Rebecca Peterson21.5SWE2401-------
 146    MC    
Tamara Korpatsch21.7GER11397-------
 147    MC    
Viktoriya Tomova22BUL4396-------
 148    115    
Richel Hogenkamp24.8NED2395-5-9-----
 149    134    
Ivana Jorovic19.8SRB4391---Défaite Qualifs Kuala Lumpur T1Défaite Qualifs Kuala Lumpur T1--
 150    129    
Ashleigh Barty20.8AUS3385+8+19Kuala Lumpur 16eQualifs Kuala Lumpur VQualifs Kuala Lumpur V
Kuala Lumpur 16e
414664
 151    137    
Sabina Sharipova22.4UZB1385+4+10Kuala Lumpur 16eQualifs Kuala Lumpur VQualifs Kuala Lumpur V
Kuala Lumpur 16e
414664
 152    41    
Lucie Hradecka31.7CZE8377-1------
 153    109    
Misa Eguchi24.8JPN6377-1------
 154    98    
Samantha Crawford22USA23376-4-9-Défaite Qualifs Acapulco T1Défaite Qualifs Acapulco T1--
 155    154    
Barbora Stefkova21.8CZE9375-1------
 156    152    
Tara Moore24.5GBR4371-3-4-----
 157    4    
Francesca Schiavone36.6ITA5370-1-Acapulco 16e-Acapulco 16e399649
 158    151    
Dalma Galfi18.5HUN2370-1------
 159    30    
Bethanie Mattek-Sands31.9USA24364+5+18Acapulco 16eQualifs Acapulco VQualifs Acapulco V
Acapulco 16e
393643
 160    134    
Cindy Burger24.2NED3361+1+3-Défaite Qualifs Kuala Lumpur T2Défaite Qualifs Kuala Lumpur T2--
 161    151    
Ipek Soylu20.8TUR2356+1+3-Défaite Qualifs Kuala Lumpur T2Défaite Qualifs Kuala Lumpur T2--
 162    152    
Jamie Loeb21.9USA25342+8+13Acapulco 16eQualifs Acapulco VQualifs Acapulco V
Acapulco 16e
371621
 163    NMC 
  (173)   
Anna Kalinskaya18.2RUS11340+10+18Kuala Lumpur 16eQualifs Kuala Lumpur VQualifs Kuala Lumpur V
Kuala Lumpur 16e
369619
 164    157    
Tereza Martincova22.3CZE10339+7+10-Défaite Qualifs Kuala Lumpur T2Défaite Qualifs Kuala Lumpur T2--
 165    56    
Alla Kudryavtseva29.3RUS12337-2-15-----
 166    35    
Polona Hercog26.1SLO3336-7-30-----
 167    144    
Nigina Abduraimova22.6UZB2335-2-3-----
 168    16    
Virginie Razzano33.7FRA6334-1------
 169    93    
Anastasia Pivovarova26.6RUS13331-3-5-----
 170    169    
Quirine Lemoine25.1NED4330-1--Défaite Moscou 8eDéfaite Moscou 8e--
 171    163    
Francoise Abanda20CAN2326-3-4-Défaite Qualifs Acapulco T1Défaite Qualifs Acapulco T1--
 172    57    
Tereza Smitkova22.3CZE11325-------
 173    134    
Barbara Haas20.9AUT1324-13-38-Défaite Qualifs Kuala Lumpur T2Défaite Qualifs Kuala Lumpur T2--
 174    NMC 
  (181)   
Kayla Day17.4USA26321+10+30-Défaite Rancho Santa Fe FDéfaite Rancho Santa Fe F--
 175    NMC 
  (176)   
Anastasiya Komardina19.6RUS14313+1------
 176    153    
Susanne Celik22.2SWE3312-1-4-----
 177    165    
Antonia Lottner20.5GER12297-------
 178    35    
Olga Govortsova28.5BLR4296+1------
 179    148    
Beatriz Haddad Maia20.7BRA1296-1-1Clare 16eDéfaite Perth 2 16eDéfaite Perth 2 16e
Clare 16e
--
 180    126    
Amra Sadikovic27.8SUI5293+1------
 181    150    
Hiroko Kuwata26.1JPN7292+1------
 182    43    
Teliana Pereira28.6BRA2291+1-Curitiba 16e-Curitiba 16e--
 183    NMC 
  (185)   
Lizette Cabrera19.1AUS4291+2--Défaite Qualifs Kuala Lumpur T1Défaite Qualifs Kuala Lumpur T1--
 184    169    
Lesley Kerkhove25.3NED5290+11+17Kuala Lumpur 16eQualifs Kuala Lumpur VQualifs Kuala Lumpur V
Kuala Lumpur 16e
319569
 185    123    
Jessica Pegula23USA27289+2------
 186    31    
Zarina Diyas23.3KAZ3287-12-29Kuala Lumpur 16eDéfaite Nankin 2 16eDéfaite Nankin 2 16e
Kuala Lumpur 16e
316566
 187    158    
Paula Cristina Goncalves26.5BRA3287+1------
 188    171    
Ksenia Lykina26.6RUS15287+1--Défaite Qualifs Kuala Lumpur T1Défaite Qualifs Kuala Lumpur T1--
 189    31    
Magdalena Rybarikova28.3SVK5284+1-1-----
 190    61    
Arantxa Rus26.2NED6283-4-7-----
 191    144    
Eri Hozumi23JPN8281+1-Clare 16e-Clare 16e--
 192    191    
Lina Gjorcheska22.5MKD1279-1-5-----
 193    NMC 
  (209)   
Viktoria Kuzmova18.7SVK6277+16+25Clare 16eDéfaite Perth 2 FDéfaite Perth 2 F
Clare 16e
--
 194    191    
Nadia Podoroska20ARG1272-1-3-Défaite Qualifs Acapulco T1Défaite Qualifs Acapulco T1--
 195    188    
Victoria Kamenskaya25.2RUS16270+1-3-----
 196    157    
Arina Rodionova27.2AUS5269-16-25-----
 197    150    
Montserrat Gonzalez22.6PRY2267+1-Curitiba 16e-Curitiba 16e--
 198    145    
Miyu Kato22.2JPN9264+3+1Kuala Lumpur 16eQualifs Kuala Lumpur VQualifs Kuala Lumpur V
Kuala Lumpur 16e
293543
 199    87    
Elizaveta Kulichkova20.8RUS17263+1------
 200    181    
Conny Perrin26.1SUI6263+2-Curitiba 16e-Curitiba 16e--
 201    198    
Veronika Kudermetova19.8RUS18263-2-4-----
 202    26    
Tamira Paszek26.2AUT2262+1------
 203    173    
Catalina Pella24ARG2262+2--Défaite Rancho Santa Fe 16e
Défaite Qualifs Acapulco T1
Défaite Rancho Santa Fe 16e
Défaite Qualifs Acapulco T1
--
 204    178    
Na-Lae Han24.6KOR2262---Défaite Perth 2 16eDéfaite Perth 2 16e--
 205    201    
Valentini Grammatikopoulou20GRE2260+1--Défaite Moscou 8eDéfaite Moscou 8e--
 206    178    
Riko Sawayanagi22.3JPN10259-9-10-Défaite Perth 2 16eDéfaite Perth 2 16e--
 207    85    
Luksika Kumkhum23.6THA1257-13-17-----
 208    27    
Laura Robson23.1GBR5255-1------
 209    154    
Amandine Hesse24.1FRA7254-1------
 210    NMC 
  (211)   
Jasmine Paolini21.1ITA6250+1------
 211    205    
Sofia Kenin18.2USA28247+12+13-Défaite Rancho Santa Fe DFDéfaite Rancho Santa Fe DF--
 212    182    
Shuko Aoyama29.1JPN11241+4--Défaite Qualifs Kuala Lumpur T1Défaite Qualifs Kuala Lumpur T1--
 213    209    
Jil Teichmann19.6SUI7240-1-8Curitiba 16e-Curitiba 16e--
 214    95    
Katarzyna Piter26POL3240-1-8-----
 215    185    
Kristie Ahn24.7USA29240+2-Clare 16eDéfaite Perth 2 8eDéfaite Perth 2 8e
Clare 16e
--
 216    35    
Sesil Karatantcheva27.5BUL5238+3------
 217    163    
Valeriya Solovyeva24.3RUS19238+3------
 218    168    
Myrtille Georges26.1FRA8237-4-7-----
 219    50    
Anna Tatishvili27USA30236-9-14-----
 220    NMC 
  (252)   
Destanee Aiava16.8AUS6236+33+50Clare 16ePerth 2 VPerth 2 V
Clare 16e
--
 221    166    
Mayo Hibi20.9JPN12229+9+7-Défaite Rancho Santa Fe QFDéfaite Rancho Santa Fe QF--
 222    218    
Varvara Flink20.2RUS20228-1-6-----
 223    222    
Akiko Omae24JPN13227+6+4Clare 16eDéfaite Perth 2 8eDéfaite Perth 2 8e
Clare 16e
--
 224    142    
Jana Fett20.3CRO4226+1------
 225    198    
Jia-Jing Lu27.2CHN11225+1-Clare 16e-Clare 16e--
 226    191    
Jesika Maleckova22.5CZE12224+1------
 227    186    
Sofia Shapatava28.1GEO1223+1------
 228    40    
Lourdes Dominguez Lino35.9ESP6222-4-10-----
 229    135    
Alize Lim26.6FRA9220+2-Clare 16eDéfaite Perth 2 8eDéfaite Perth 2 8e
Clare 16e
--
 230    227    
Martina Trevisan23.3ITA7220+2------
 231    102    
Olivia Rogowska25.7AUS7218+5+2-Défaite Perth 2 8eDéfaite Perth 2 8e--
 232    221    
Jennifer Elie30.4USA31217+2--Défaite Perth 2 16eDéfaite Perth 2 16e--
 233    147    
Reka-Luca Jani25.5HUN3215--4-----
 234    192    
Daniela Seguel24.2CHI1213+1-4Curitiba 16eDéfaite Rancho Santa Fe 16eDéfaite Rancho Santa Fe 16e
Curitiba 16e
--
 235    NMC 
  (277)   
Bianca Andreescu16.6CAN3213+42+50-Rancho Santa Fe VRancho Santa Fe V--
 236    NMC 
  (276)   
Polina Monova23.8RUS21213+40+49-Moscou VMoscou V--
 237    234    
Fiona Ferro19.9FRA10211+6+14Acapulco 16eDéfaite Rancho Santa Fe 16e
Qualifs Acapulco V
Défaite Rancho Santa Fe 16e
Qualifs Acapulco V
Acapulco 16e
240490
 238    68    
Andreea Mitu25.4ROU7210-20-29-----
 239    98    
An-Sophie Mestach22.9BEL6210+8+17-Défaite Moscou DFDéfaite Moscou DF--
 240    26    
Anna Karolina Schmiedlova22.4SVK7209+9+17-Défaite Moscou DFDéfaite Moscou DF--
 241    237    
Marie Bouzkova18.6CZE13207-4--Défaite Qualifs Acapulco T1Défaite Qualifs Acapulco T1--
 242    76    
Michelle Larcher De Brito24POR1206-+8-Défaite Rancho Santa Fe QFDéfaite Rancho Santa Fe QF--
 243    238    
Irina Bara21.9ROU8206-5--Défaite Perth 2 16eDéfaite Perth 2 16e--
 244    238    
Aleksandrina Naydenova24.9BUL6200-4------
 245    111    
Tadeja Majeric26.4SLO4200-6-1-----
 246    5    
Daniela Hantuchova33.8SVK8199-2+4Acapulco 16eDéfaite Rancho Santa Fe 8eDéfaite Rancho Santa Fe 8e
Acapulco 16e
228478
 247    206    
Karolina Muchova20.5CZE14199-6------
 248    NMC 
  (251)   
Danielle Collins23.2USA32197+3+5-Défaite Rancho Santa Fe 8eDéfaite Rancho Santa Fe 8e--
 249    79    
Julia Glushko27.1null1195-34-47-----
 250    245    
Deniz Khazaniuk22.3ISR1195-5--Défaite Moscou 16e
Défaite Qualifs Acapulco T1
Défaite Moscou 16e
Défaite Qualifs Acapulco T1
--
 251    246    
Shiho Akita27.1JPN14194-5------
 252    171    
Chang Liu26.5CHN12193-4--Défaite Nankin 2 16eDéfaite Nankin 2 16e--
 253    30    
Michaella Krajicek28.1NED7192-3------
 254    NMC 
  (255)   
Caroline Dolehide18.4USA33192+1+9-Défaite Rancho Santa Fe QFDéfaite Rancho Santa Fe QF--
 255    252    
Fanny Stollar18.2HUN4189-3------
 256    140    
Barbora Krejcikova21.1CZE15187-34-47-----
 257    252    
Kathinka Von Deichmann22.7LIE1185-3-Curitiba 16eDéfaite Rancho Santa Fe 16eDéfaite Rancho Santa Fe 16e
Curitiba 16e
--
 258    105    
Junri Namigata34.6JPN15183-2--Défaite Perth 2 16eDéfaite Perth 2 16e--
 259    31    
Melanie Oudin25.4USA34182-1------
 260    42    
Galina Voskoboeva32.1KAZ4181-3-1-----
 261    223    
Kyoka Okamura21.3JPN16181-2--Défaite Perth 2 8eDéfaite Perth 2 8e--
 262    179    
Cristina Dinu24.1ROU9179+1+3-Antalya 7 VAntalya 7 V--
 263    260    
Jacqueline Cako25.4USA35178-3--Défaite Rancho Santa Fe 16e
Défaite Qualifs Acapulco T1
Défaite Rancho Santa Fe 16e
Défaite Qualifs Acapulco T1
--
 264    71    
Alexandra Panova27.9RUS22175-2-1-----
 265    NMC 
  (269)   
Marketa Vondrousova17.6CZE16174+4+8Clare 16eDéfaite Perth 2 QFDéfaite Perth 2 QF
Clare 16e
--
 266    255    
Sofya Zhuk17.2RUS23171-+1-Défaite Rancho Santa Fe 16eDéfaite Rancho Santa Fe 16e--
 267    265    
Katy Dunne22GBR6171-2-Clare 16eDéfaite Perth 2 16eDéfaite Perth 2 16e
Clare 16e
--
 268    186    
Ya-Hsuan Lee21.6TPE3169-7-8Clare 16eDéfaite Perth 2 16eDéfaite Perth 2 16e
Clare 16e
--
 269    268    
Georgina Garcia Perez24.7ESP7167-1--Défaite Hammamet 7 16eDéfaite Hammamet 7 16e--
 270    MC    
Olga Saez Larra22.4ESP8166--Palmanova 2 16ePalmanova VPalmanova V
Palmanova 2 16e
--
 271    MC    
Gabriela Pantuckova22CZE17166--Palmanova 2 16e-Palmanova 2 16e--
 272    128    
Paula Kania24.3POL4165-8-9-Défaite Qualifs Kuala Lumpur T1Défaite Qualifs Kuala Lumpur T1--
 273    204    
Sherazad Reix27.9FRA11165-1-Clare 16eDéfaite Perth 2 16eDéfaite Perth 2 16e
Clare 16e
--
 274    261    
Danielle Lao25.7USA36165-1--Défaite Rancho Santa Fe 16eDéfaite Rancho Santa Fe 16e--
 275    274    
Amanda Carreras26.7GBR7165--Curitiba 16e-Curitiba 16e--
 276    150    
Tereza Mrdeza26.2CRO5164+20+18-Qualifs Perth 2 V
Défaite Perth 2 DF
Qualifs Perth 2 V
Défaite Perth 2 DF
--
 277    239    
Chloe Paquet22.6FRA12163+16+14Acapulco 16eDéfaite Rancho Santa Fe 8e
Qualifs Acapulco V
Défaite Rancho Santa Fe 8e
Qualifs Acapulco V
Acapulco 16e
192442
 278    MC    
Laura Schaeder23.8GER13163-------
 279    260    
Elizabeth Halbauer19.6USA37162-------
 280    102    
Jovana Jaksic23.4SRB5161---Défaite Rancho Santa Fe 16eDéfaite Rancho Santa Fe 16e--
 281    256    
Peangtarn Plipuech24.2THA2161-------
 282    59    
Alexandra Cadantu26.8ROU10161-------
 283    279    
Magdalena Frech19.2POL5161+1+1-Défaite Palmanova QFDéfaite Palmanova QF--
 284    170    
Marina Melnikova28RUS24157-17-11Curitiba 16e-Curitiba 16e--
 285    200    
Varatchaya Wongteanchai27.4THA3157-2-3-Défaite Perth 2 QF
Défaite Qualifs Kuala Lumpur T1
Défaite Perth 2 QF
Défaite Qualifs Kuala Lumpur T1
--
 286    202    
Shilin Xu19.1CHN13157-------
 287    222    
Ankita Raina24.1IND1155+2------
 288    158    
Lauren Albanese27.4USA38155-------
 289    151    
Victoria Kan21.5RUS25155+1+1-Défaite Antalya 7 QFDéfaite Antalya 7 QF--
 290    21    
Aleksandra Wozniak29.4CAN4153-5-6-----
 291    280    
Nicha Lertpitaksinchai25.5THA4151-------
 292    283    
Julia Grabher20.6AUT3151+2+3-Défaite Hammamet 7 DFDéfaite Hammamet 7 DF--
 293    NMC 
  (296)   
Vera Lapko18.4BLR5150+5+5-Défaite Moscou 8eDéfaite Moscou 8e--
 294    286    
Renata Zarazua19.4MEX1150+1+3Acapulco 16eDéfaite Rancho Santa Fe 8eDéfaite Rancho Santa Fe 8e
Acapulco 16e
175425
 295    178    
Jing-Jing Lu27.8CHN14149-3--Défaite Perth 2 16eDéfaite Perth 2 16e--
 296    NMC 
  (316)   
Katherine Sebov18.1CAN5149+20+19-Qualifs Rancho Santa Fe V
Défaite Rancho Santa Fe DF
Qualifs Rancho Santa Fe V
Défaite Rancho Santa Fe DF
--
 297    161    
Anne Schaefer29.9GER14146-------
 298    253    
Elena-Gabriela Ruse19.3ROU11145-11-11-Défaite Moscou 16eDéfaite Moscou 16e--
 299    294    
Olga Doroshina22.6RUS26144---Défaite Moscou 16eDéfaite Moscou 16e--
 300    196    
Diana Marcinkevica24.5LAT3144--Mâcon 16e-Mâcon 16e--
 301    183    
Robin Anderson23.8USA39141+2------
 302    148    
Anhelina Kalinina20UKR5139+8+6-Qualifs Rancho Santa Fe V
Défaite Rancho Santa Fe 8e
Qualifs Rancho Santa Fe V
Défaite Rancho Santa Fe 8e
--
 303    299    
Anna Zaja25.6GER15139+4+4-Défaite Moscou 8eDéfaite Moscou 8e--
 304    253    
Olga Ianchuk21.9UKR6139-3-4-Défaite Moscou 16eDéfaite Moscou 16e--
 305    251    
Tessah Andrianjafitrimo18.3FRA13136-+1Clare 16eQualifs Perth 2 V
Défaite Perth 2 QF
Qualifs Perth 2 V
Défaite Perth 2 QF
Clare 16e
--
 306    231    
Valeriya Strakhova21.7UKR7136-2--Défaite Moscou 8eDéfaite Moscou 8e--
 307    260    
Jessica Pieri19.8ITA8136-33-29-Défaite Moscou 16eDéfaite Moscou 16e--
 308    184    
Polina Leykina22.4RUS27135-6-7-Défaite Moscou 8eDéfaite Moscou 8e--
 309    308    
Fang Ying Xun22.1CHN15135-1+1Nankin 3 8eDéfaite Nankin 2 QFDéfaite Nankin 2 QF
Nankin 3 8e
--
 310    277    
Nicoleta Dascalu21.1ROU12135-4------
 311    NMC 
  (317)   
Georgia Brescia21ITA9135+6+5-Qualifs Perth 2 V
Défaite Perth 2 8e
Qualifs Perth 2 V
Défaite Perth 2 8e
--
 312    71    
Vitalia Diatchenko26.5RUS28133+15+9-Défaite Moscou QFDéfaite Moscou QF--
 313    307    
Usue Maitane Arconada18.3USA40133-4------
 314    304    
Rebeka Masarova17.5SUI8132-2------
 315    310    
Xinyu Gao19.2CHN16132-2-Nankin 3 16eDéfaite Qualifs Perth 2 T3Défaite Qualifs Perth 2 T3
Nankin 3 16e
--
 316    213    
Anastasia Grymalska26.6ITA10132-2------
 317    268    
Caitlin Whoriskey29USA41131-2------
 318    NMC 
  (331)   
Dayana Yastremska16.7UKR8131+13+9-Défaite Moscou QFDéfaite Moscou QF--
 319    29    
Urszula Radwanska26.2POL6130+18+12-Défaite Qualifs Kuala Lumpur T2Défaite Qualifs Kuala Lumpur T2--
 320    226    
Bernarda Pera22.2USA42129-2------
 321    255    
Ekaterine Gorgodze25.2GEO2129-2+1-Défaite Antalya 7 QFDéfaite Antalya 7 QF--
 322    142    
Bibiane Schoofs28.7NED8128-+1-Défaite Moscou 16eDéfaite Moscou 16e--
 323    258    
Elizaveta Ianchuk23.9UKR9128-+1-Qualifs Rancho Santa Fe V
Défaite Rancho Santa Fe 16e
Qualifs Rancho Santa Fe V
Défaite Rancho Santa Fe 16e
--
 324    193    
Paula Badosa Gibert19.2ESP9127-13-5Curitiba 16e-Curitiba 16e--
 325    216    
Victoria Rodriguez21.8MEX2127-4--Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T2
Défaite Qualifs Acapulco T1
Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T2
Défaite Qualifs Acapulco T1
--
 326    79    
Olga Savchuk29.4UKR10126-2------
 327    325    
Camilla Rosatello21.7ITA11126-2-Mâcon 16e-Mâcon 16e--
 328    141    
Ysaline Bonaventure22.4BEL7124-2------
 329    NMC 
  (330)   
Katharina Hobgarski19.6GER16123+1-Palmanova 2 16eDéfaite Palmanova 8eDéfaite Palmanova 8e
Palmanova 2 16e
--
 330    262    
Tena Lukas21.8CRO6121+2------
 331    158    
Chanel Simmonds24.5RSA1121-2-3-----
 332    329    
Francesca Di Lorenzo19.6USA43120+2------
 333    7    
Patty Schnyder38.2SUI9119-5-5-----
 334    263    
Greet Minnen19.5BEL8119+1------
 335    NMC 
  (336)   
Jaqueline Cristian18.7ROU13119+1--Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T3Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T3--
 336    271    
Jaimee Fourlis17.4AUS8118+2+2-Qualifs Perth 2 V
Défaite Perth 2 16e
Qualifs Perth 2 V
Défaite Perth 2 16e
--
 337    58    
Andrea Hlavackova30.5CZE18116+2------
 338    334    
Harriet Dart20.5GBR8116+2-Clare 16eDéfaite Qualifs Perth 2 T3Défaite Qualifs Perth 2 T3
Clare 16e
--
 339    297    
Elyne Boeykens25.9BEL9116+2--Défaite Palmanova 8eDéfaite Palmanova 8e--
 340    286    
Freya Christie19.3GBR9115-7-5Clare 16eDéfaite Qualifs Perth 2 T1Défaite Qualifs Perth 2 T1
Clare 16e
--
 341    202    
Storm Sanders22.5AUS9113+2-Clare 16eDéfaite Perth 2 16eDéfaite Perth 2 16e
Clare 16e
--
 342    318    
Cristiana Ferrando21.5ITA12113+20+11-Nankin 2 VNankin 2 V--
 343    72    
Laura Pous-Tio32.4ESP10113-1------
 344    149    
Noppawan Lertcheewakarn25.2THA5112--Clare 16eDéfaite Qualifs Perth 2 T3Défaite Qualifs Perth 2 T3
Clare 16e
--
 345    MC    
Ayano Shimizu18.8JPN17111--Clare 16eDéfaite Qualifs Perth 2 T2Défaite Qualifs Perth 2 T2
Clare 16e
--
 346    230    
Basak Eraydin22.6TUR3109+5+3-Défaite Antalya 7 DFDéfaite Antalya 7 DF--
 347    235    
Michaela Honcova24.1SVK9109-1------
 348    164    
Gabriela Dabrowski24.9CAN6108-1------
 349    340    
Katie Boulter20.5GBR10108-1-Clare 16e-Clare 16e--
 350    341    
Ayla Aksu20.6TUR4108+4+3-Défaite Antalya 7 DFDéfaite Antalya 7 DF--
 351    332    
Yuuki Tanaka26.9JPN18107-2--Défaite Qualifs Perth 2 T1Défaite Qualifs Perth 2 T1--
 352    NMC 
  (370)   
Hanyu Guo18.7CHN17106+18+6Nankin 3 16eDéfaite Nankin 2 FDéfaite Nankin 2 F
Nankin 3 16e
--
 353    110    
Claire Feuerstein30.9FRA14105-1------
 354    166    
Yuxuan Zhang22.5CHN18105-1--Défaite Qualifs Perth 2 T1Défaite Qualifs Perth 2 T1--
 355    291    
Kamila Kerimbayeva21.6KAZ5105+2+1-Défaite Hammamet 7 QFDéfaite Hammamet 7 QF--
 356    NMC 
  (359)   
Ying Zhang20.8CHN19104+3+1Nankin 3 16eDéfaite Nankin 2 QFDéfaite Nankin 2 QF
Nankin 3 16e
--
 357    355    
Elixane Lechemia25.4FRA15104-2-Mâcon 16e-Mâcon 16e--
 358    315    
Fernanda Brito25CHI2104-2------
 359    41    
Margarita Gasparyan22.4RUS29102+2------
 360    99    
Valeria Savinykh26RUS30101+5------
 361    348    
Martina Di Giuseppe26ITA13101-3-2-Défaite Hammamet 7 8eDéfaite Hammamet 7 8e--
 362    NMC 
  (380)   
Dejana Radanovic20.7SRB6101+18+6-Défaite Antalya 7 FDéfaite Antalya 7 F--
 363    50    
Akgul Amanmuradova32.6UZB3100+5--Défaite Qualifs Moscou T2
Défaite Moscou 16e
Défaite Qualifs Moscou T2
Défaite Moscou 16e
--
 364    NMC 
  (369)   
Harmony Tan19.4FRA16100+5-Curitiba 16e-Curitiba 16e--
 365    345    
Melanie Stokke20.4NOR198+1-3-----
 366    129    
Anastasiya Vasylyeva25.1UKR1198+9+1-Défaite Antalya 7 QFDéfaite Antalya 7 QF--
 367    114    
Erika Sema28.2JPN1997-3-4Clare 16eDéfaite Qualifs Perth 2 T2
Qualifs Clare V
Défaite Qualifs Perth 2 T2
Qualifs Clare V
Clare 16e
--
 368    299    
Agnes Bukta23.3HUN597+4-Antalya 8 16e-Antalya 8 16e--
 369    224    
Chieh-Yu Hsu25.1TPE497+37+11-Hammamet 7 VHammamet 7 V--
 370    366    
Julia Wachaczyk22.8GER1797+3------
 371    257    
Claudia Giovine26.6ITA1496-4-4-----
 372    107    
Maria Sanchez27.2USA4496+27+9-Qualifs Rancho Santa Fe V
Défaite Rancho Santa Fe QF
Qualifs Rancho Santa Fe V
Défaite Rancho Santa Fe QF
--
 373    NMC 
  (377)   
Olesya Pervushina16.8RUS3196+4--Défaite Qualifs Moscou T2Défaite Qualifs Moscou T2--
 374    NMC 
  (378)   
Vanda Lukacs24.2HUN696+4-Curitiba 16e-Curitiba 16e--
 375    148    
Yifan Xu28.5CHN2095+1-1-----
 376    329    
Anna Morgina25.5RUS3295+20+4-Qualifs Moscou V
Défaite Moscou 8e
Qualifs Moscou V
Défaite Moscou 8e
--
 377    217    
Valentyna Ivakhnenko23.6RUS3394+5------
 378    201    
Miharu Imanishi24.7JPN2094+3--Défaite Qualifs Perth 2 T2
Défaite Qualifs Clare T3
Défaite Qualifs Perth 2 T2
Défaite Qualifs Clare T3
--
 379    359    
Anastasia Gasanova17.7RUS3494-19-9-Défaite Moscou 16eDéfaite Moscou 16e--
 380    285    
Na-Ri Kim26.8KOR394+3------
 381    356    
Gabriella Taylor18.9GBR1193-2-2Clare 16eDéfaite Qualifs Perth 2 T2
Qualifs Clare V
Défaite Qualifs Perth 2 T2
Qualifs Clare V
Clare 16e
--
 382    317    
Ching-Wen Hsu20.5TPE593+4-Clare 16eDéfaite Qualifs Perth 2 T2
Qualifs Clare V
Défaite Qualifs Perth 2 T2
Qualifs Clare V
Clare 16e
--
 383    366    
Marta Paigina17.9RUS3593+4------
 384    263    
Zuzana Zlochova27SVK1093-21-9-Défaite Qualifs Clare T3Défaite Qualifs Clare T3--
 385    207    
Pemra Ozgen30.8TUR593+5+1-Défaite Charm el-Cheikh 3 QFDéfaite Charm el-Cheikh 3 QF--
 386    214    
Giulia Gatto-Monticone29.2ITA1593-36-14Mâcon 16eDéfaite Palmanova DFDéfaite Palmanova DF
Mâcon 16e
--
 387    383    
Katie Swan17.9GBR1292+1------
 388    374    
Margot Yerolymos19.8FRA1792+1-Curitiba 16e-Curitiba 16e--
 389    329    
Lou Brouleau21.7FRA1891+4--Défaite Qualifs Perth 2 T3Défaite Qualifs Perth 2 T3--
 390    315    
Alyona Sotnikova24.8UKR1291+5------
 391    268    
Manon Arcangioli22.5FRA1990-6-3Mâcon 16e-Mâcon 16e--
 392    84    
Vesna Dolonc27.6SRB790+2-1-----
 393    NMC 
  (394)   
Ronit Yurovsky23.2USA4590+4------
 394    245    
Natela Dzalamidze24RUS3689-23-9-----
 395    354    
Maria Marfutina19.7RUS3788-4-4-Défaite Moscou 16eDéfaite Moscou 16e--
 396    319    
Petra Krejsova26.6CZE1987+4------
 397    156    
Lyudmyla Kichenok24.6UKR1386+4------
 398    392    
Xiaodi You20.7CHN2186+4------
 399    47    
Maria-Teresa Torro-Flor24.8ESP1186+4-Curitiba 16e-Curitiba 16e--
 400    297    
Ran Tian23.1CHN2286+5-Nankin 3 16eDéfaite Qualifs Perth 2 T3Défaite Qualifs Perth 2 T3
Nankin 3 16e
--
 401    231    
Olga Fridman18.4UKR1485+7------
 402    198    
Polina Vinogradova23.2RUS3885+5-1-----
 403    196    
Lenka Jurikova26.5SVK1185+6------
 404    177    
Indy De Vroome20.7NED984-20-9-----
 405    NMC 
  (438)   
Abigail Tere-Apisah24.6PNG184+33+10-Qualifs Perth 2 V
Défaite Perth 2 QF
Qualifs Perth 2 V
Défaite Perth 2 QF
--
 406    59    
Paula Ormaechea24.4ARG384+4-1-----
 407    NMC 
  (411)   
Oana Georgeta Simion20.9ROU1484+4-1-----
 408    280    
Makoto Ninomiya22.7JPN2183+4------
 409    307    
Julia Terziyska20.9BUL783+21+7-Défaite Charm el-Cheikh 3 FDéfaite Charm el-Cheikh 3 F--
 410    284    
Raveena Kingsley18.5USA4682-18-9-----
 411    32    
Romina Oprandi30.9SUI1082+2------
 412    MC    
Karen Barritza24.6DEN282+2-Mâcon 16e-Mâcon 16e--
 413    251    
Katarzyna Kawa24.2POL782-9-4-----
 414    62    
Stephanie Foretz 35.8FRA2081+1------
 415    151    
Zhaoxuan Yang22CHN2380-95-47-----
 416    362    
Fatma Al Nabhani25.7OMA180--Gwalior 16e-Gwalior 16e--
 417    392    
Cristina Ene21.1ROU1580-------
 418    MC    
Kimberley Zimmermann21.3BEL1080--Palmanova 2 16eDéfaite Palmanova 16eDéfaite Palmanova 16e
Palmanova 2 16e
--
 419    247    
Laura Pigossi22.5BRA479+1-Curitiba 16e-Curitiba 16e--
 420    NMC 
  (421)   
Raluca Serban19.6ROU1679+1------
 421    374    
Vivien Juhaszova23.6SVK1279-47-18-Défaite Hammamet 7 8eDéfaite Hammamet 7 8e--
 422    306    
Pia Konig23.7AUT479+3+1Antalya 8 16eDéfaite Antalya 7 QFDéfaite Antalya 7 QF
Antalya 8 16e
--
 423    422    
Sunam Jeong20.7KOR478-1------
 424    423    
Ioana Pietroiu19ROU1778-1--Défaite Charm el-Cheikh 3 16eDéfaite Charm el-Cheikh 3 16e--
 425    351    
Anastasia Pribylova21RUS3978+1------
 426    402    
Mana Ayukawa22.4JPN2277+2--Défaite Qualifs Perth 2 T1
Défaite Qualifs Clare T3
Défaite Qualifs Perth 2 T1
Défaite Qualifs Clare T3
--
 427    242    
Sanaz Marand28.6USA4776+2--Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T1Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T1--
 428    NMC 
  (434)   
Anastasia Frolova22.6RUS4076+26+6Antalya 8 16eQualifs Moscou V
Défaite Moscou 8e
Qualifs Moscou V
Défaite Moscou 8e
Antalya 8 16e
--
 429    329    
Ana Veselinovic29MNE276+2------
 430    427    
Ioana Loredana Rosca20.4ROU1876-3-1-----
 431    315    
Lisa Sabino30.5SUI1176+2------
 432    209    
Ulrikke Eikeri24.1NOR276+2------
 433    253    
Martina Caregaro24.7ITA1675-14-4-Défaite Qualifs Perth 2 T2Défaite Qualifs Perth 2 T2--
 434    180    
Ana Vrljic32.5CRO775+12+3-Défaite Charm el-Cheikh 3 DFDéfaite Charm el-Cheikh 3 DF--
 435    426    
Tess Sugnaux21.9SUI1275--Mâcon 16e-Mâcon 16e--
 436    407    
Alexandra Perper25.5MDA175-12-3-----
 437    414    
Xuliu Sun22.9CHN2474--Nankin 3 16eDéfaite Nankin 2 8eDéfaite Nankin 2 8e
Nankin 3 16e
--
 438    426    
Anastasia Vdovenco22.8MDA274+1--Défaite Qualifs Moscou T2Défaite Qualifs Moscou T2--
 439    NMC 
  (445)   
Jiaqi Kang19.6CHN2573+6+1Nankin 3 16eDéfaite Nankin 2 QFDéfaite Nankin 2 QF
Nankin 3 16e
--
 440    NMC 
  (441)   
Bunyawi Thamchaiwat18.5THA673+1------
 441    339    
Ji-Hee Choi22KOR573+1------
 442    379    
Sandra Samir19.3EGY173+13+3-Défaite Hammamet 7 FDéfaite Hammamet 7 F--
 443    407    
Tayisiya Morderger19.9GER1873-------
 444    352    
Vlada Ekshibarova27.9ISR273+5+1-Qualifs Moscou V
Défaite Moscou 16e
Qualifs Moscou V
Défaite Moscou 16e
--
 445    121    
Nastassja Burnett25ITA1772+13+3-Défaite Hammamet 7 DFDéfaite Hammamet 7 DF--
 446    245    
Andrea Gamiz24.3VEN172-2-Curitiba 16e-Curitiba 16e--
 447    414    
Oleksandra Korashvili20.9UKR1572+1------
 448    315    
Priscilla Hon18.8AUS1071+75+18Clare 16eDéfaite Perth 2 DFDéfaite Perth 2 DF
Clare 16e
--
 449    447    
Helene Scholsen21.1BEL1171+2------
 450    263    
Ayaka Okuno21.6JPN2370+2--Défaite Nankin 2 16eDéfaite Nankin 2 16e--
 451    336    
Melis Sezer23.7TUR670+2------
 452    243    
Sofiya Kovalets22.6UKR1670+4-Palmanova 2 16eDéfaite Palmanova 8eDéfaite Palmanova 8e
Palmanova 2 16e
--
 453    141    
Mihaela Buzarnescu28.8ROU1969+4------
 454    NMC 
  (459)   
Stefanie Tan24.4SIN169+5--Défaite Qualifs Perth 2 T2Défaite Qualifs Perth 2 T2--
 455    342    
Victoria Bosio22.4ARG469+5-Curitiba 16e-Curitiba 16e--
 456    NMC 
  (461)   
Deborah Chiesa20.7ITA1869+5-Mâcon 16e-Mâcon 16e--
 457    15    
Kaia Kanepi31.7EST268+5------
 458    NMC 
  (463)   
Julia Elbaba22.7USA4868+5------
 459    NMC 
  (464)   
Carolina Alves20.8BRA568+5-Curitiba 16e-Curitiba 16e--
 460    164    
Chiara Scholl24.6USA4968+5--Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T3Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T3--
 461    445    
Magdalena Pantuckova18CZE2068+5-Palmanova 2 16e-Palmanova 2 16e--
 462    329    
Dea Herdzelas20.3BIH168+6------
 463    305    
Alison Bai27.1AUS1168-31-8Clare 16e-Clare 16e--
 464    272    
Marie Benoit21.9BEL1268+5------
 465    462    
Estelle Cascino20.9FRA2168+5--Défaite Charm el-Cheikh 3 8eDéfaite Charm el-Cheikh 3 8e--
 466    NMC 
  (469)   
Ellen Perez21.3AUS1267+5------
 467    NMC 
  (470)   
Anastasiya Shoshyna19.2UKR1767+5------
 468    455    
Jessika Ponchet20.4FRA2267-1-1-----
 469    452    
Vivian Heisen23.1GER1967+4-Mâcon 16e-Mâcon 16e--
 470    336    
Margarita Lazareva26.3RUS4167+4--Défaite Moscou 16eDéfaite Moscou 16e--
 471    408    
Josephine Boualem23.5FRA2367+4-Palmanova 2 16eDéfaite Palmanova 8eDéfaite Palmanova 8e
Palmanova 2 16e
--
 472    389    
Pei-Chi Lee22.3TPE666+5--Défaite Qualifs Perth 2 T1
Défaite Qualifs Clare T3
Défaite Qualifs Perth 2 T1
Défaite Qualifs Clare T3
--
 473    305    
Ganna Poznikhirenko22.8UKR1866+5------
 474    450    
Sarah-Rebecca Sekulic24.6GER2066+5------
 475    447    
Isabelle Wallace20.4AUS1366-28-6Palmanova 2 16eDéfaite Palmanova 8eDéfaite Palmanova 8e
Palmanova 2 16e
--
 476    460    
Daiana Negreanu28.6ROU2066+4-Antalya 8 16eDéfaite Palmanova 16eDéfaite Palmanova 16e
Antalya 8 16e
--
 477    430    
Jiaxi Lu19.9CHN2665+5--Défaite Nankin 2 8e
Défaite Nankin 3 16e
Défaite Nankin 2 8e
Défaite Nankin 3 16e
--
 478    137    
Stephanie Vogt27LIE264+3-1-----
 479    NMC 
  (490)   
Shanshan Guo20.5CHN2764+17+4Nankin 3 16eDéfaite Nankin 2 DFDéfaite Nankin 2 DF
Nankin 3 16e
--
 480    309    
Alena Tarasova22.2RUS4264-30-7Antalya 8 16eQualifs Moscou V
Défaite Moscou 16e
Qualifs Moscou V
Défaite Moscou 16e
Antalya 8 16e
--
 481    319    
Alice Matteucci21.4ITA1964+3-Mâcon 16e-Mâcon 16e--
 482    345    
Chantal Skamlova23.4SVK1364-46-11-----
 483    145    
Dia Evtimova29.8BUL864+3-Antalya 8 16e-Antalya 8 16e--
 484    438    
Naiktha Bains19.1AUS1463+3--Défaite Qualifs Perth 2 T1Défaite Qualifs Perth 2 T1--
 485    55    
Alberta Brianti36.8ITA2063+3-Mâcon 16e-Mâcon 16e--
 486    429    
Tereza Mihalikova18.7SVK1463-46-11-Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T3
Défaite Rancho Santa Fe 16e
Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T3
Défaite Rancho Santa Fe 16e
--
 487    379    
Sara Tomic19AUS1562+2-Clare 16eQualifs Clare VQualifs Clare V
Clare 16e
--
 488    361    
Olivia Tjandramulia19.7AUS1662+2------
 489    280    
Laura Ioana Andrei28.7ROU2162+2------
 490    483    
Gozal Ainitdinova18.5KAZ661+4------
 491    371    
Sviatlana Pirazhenka24.4BLR661-6-3-----
 492    462    
Jacqueline Cabaj Awad21SWE461+1-1-----
 493    250    
Lisa Whybourn25.7GBR1360+2------
 494    492    
Sara Cakarevic19.9FRA2460+4-Mâcon 16e-Mâcon 16e--
 495    336    
Yana Sizikova22.2RUS4360-97-30-Défaite Qualifs Moscou T2Défaite Qualifs Moscou T2--
 496    243    
Irina Ramialison25.7FRA2559+3------
 497    304    
Anna Bondar19.7HUN759-14-5-----
 498    225    
Gabriela Ce23.9BRA658+3-Curitiba 16e-Curitiba 16e--
 499    NMC 
  (507)   
Anastasia Zarytska19.1UKR1958+8+1Palmanova 2 16eDéfaite Palmanova 8eDéfaite Palmanova 8e
Palmanova 2 16e
--
 500    345    
Jade Suvrijn21.8FRA2658+2------
 501    229    
Chayenne Ewijk28.5NED1058+2------
 502    NMC 
  (504)   
Manca Pislak19.4SLO558+2--Défaite Hammamet 7 16eDéfaite Hammamet 7 16e--
 503    289    
Tammi Patterson27.1AUS1757+9+1-Défaite Perth 2 16e
Défaite Qualifs Clare T2
Défaite Perth 2 16e
Défaite Qualifs Clare T2
--
 504    280    
Ana Sofia Sanchez22.8MEX357+2-Curitiba 16e-Curitiba 16e--
 505    158    
Katerina Stewart19.6USA5057-------
 506    NMC 
  (508)   
Emina Bektas23.9USA5157+2------
 507    NMC 
  (509)   
Miriam Kolodziejova19.8CZE2157+2------
 508    361    
Alice Balducci30.4ITA2157+2------
 509    NMC 
  (511)   
Eleni Kordolaimi23.9GRE357+2--Défaite Hammamet 7 16eDéfaite Hammamet 7 16e--
 510    453    
Irene Burillo Escorihuela19.5ESP1257+24+5Palmanova 2 16eDéfaite Palmanova FDéfaite Palmanova F
Palmanova 2 16e
--
 511    439    
Mariam Bolkvadze19.1GEO356+3------
 512    419    
Nicole Frenkel18.8USA5255+3------
 513    359    
Yan Wang21.1CHN2855+3------
 514    500    
Hanna Chang19USA5355-14-4-Défaite Rancho Santa Fe 16eDéfaite Rancho Santa Fe 16e--
 515    401    
Caroline Romeo22.6FRA2755-2-1-Défaite Charm el-Cheikh 3 16eDéfaite Charm el-Cheikh 3 16e--
 516    491    
Theo Gravouil18.5FRA2855+1-Mâcon 16e-Mâcon 16e--
 517    466    
Ao Gai22.1CHN2955+1------
 518    433    
Jelena Simic25BIH255-21-5-----
 519    219    
Anna Remondina27.7ITA2255+1--Défaite Hammamet 7 8eDéfaite Hammamet 7 8e--
 520    475    
Nicole Coopersmith17.8USA5454+1------
 521    NMC 
  (540)   
Katharina Gerlach19GER2153+24+4Palmanova 2 16eDéfaite Palmanova DFDéfaite Palmanova DF
Palmanova 2 16e
--
 522    142    
Sandra Zaniewska25.1POL853-------
 523    371    
Hao Chen Tang23CHN3053+24+4Nankin 3 16eDéfaite Nankin 2 DFDéfaite Nankin 2 DF
Nankin 3 16e
--
 524    480    
Zhanlan Wei19.1CHN3153---Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T3Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T3--
 525    424    
Julieta Estable19.6ARG553+1--Défaite Qualifs Curitiba T3Défaite Qualifs Curitiba T3--
 526    NMC 
  (527)   
Maria Herazo Gonzalez19.9COL253+1-Antalya 8 16eDéfaite Antalya 7 8eDéfaite Antalya 7 8e
Antalya 8 16e
--
 527    247    
Carol Zhao21.6CAN752+1------
 528    341    
Tori Kinard29.2USA5552+1------
 529    367    
Iryna Shymanovich19.6BLR752+1------
 530    132    
Corinna Dentoni27.5ITA2352-5-1-Défaite Hammamet 7 16eDéfaite Hammamet 7 16e--
 531    MC    
Cristina Bucsa19.1ESP1352--Palmanova 2 16eDéfaite Palmanova 16eDéfaite Palmanova 16e
Palmanova 2 16e
--
 532    MC    
Kateryna Sliusar19.2UKR2052-------
 533    525    
Chihiro Muramatsu18.7JPN2451+3--Défaite Qualifs Perth 2 T2Défaite Qualifs Perth 2 T2--
 534    NMC 
  (552)   
Katarina Zavatska17UKR2151+28+6Kuala Lumpur 16eQualifs Perth 2 V
Défaite Perth 2 8e
Qualifs Perth 2 V
Défaite Perth 2 8e
Kuala Lumpur 16e
80330
 535    485    
Jessica Wacnik23.8USA5651+2--Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T2Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T2--
 536    410    
Guadalupe Perez Rojas22.5ARG651+2--Défaite Hammamet 7 16eDéfaite Hammamet 7 16e--
 537    503    
Camilla Scala22.6ITA2451+3+1-Défaite Hammamet 7 8eDéfaite Hammamet 7 8e--
 538    318    
Angelica Moratelli22.5ITA2551-5-1-----
 539    20    
Klara Koukalova35CZE2250-4-1-----
 540    537    
Aleksandra Pospelova18.8RUS4450-1-1-Défaite Qualifs Moscou T2Défaite Qualifs Moscou T2--
 541    466    
Ema Burgic Bucko24.5BIH350-------
 542    MC    
Yana Morderger19.9GER2250-------
 543    MC    
Alona Fomina27.6UKR2250--Antalya 8 16eDéfaite Antalya 7 8eDéfaite Antalya 7 8e
Antalya 8 16e
--
 544    132    
Jessica Moore26.5AUS1849-68-17-----
 545    18    
Alexandra Stevenson36.2USA5749+1--Défaite Qualifs Clare T3Défaite Qualifs Clare T3--
 546    NMC 
  (725)   
Alina Silich20.6RUS4549+239+30Mâcon 16eQualifs Moscou V
Défaite Moscou F
Qualifs Moscou V
Défaite Moscou F
Mâcon 16e
--
 547    518    
Ana Bianca Mihaila20.3ROU2249+1------
 548    NMC 
  (549)   
Giuliana Olmos23.9MEX448+5+1-Défaite Qualifs Acapulco T1Défaite Qualifs Acapulco T1--
 549    NMC 
  (604)   
Elena Rybakina17.6RUS4648+55+10-Qualifs Moscou V
Défaite Moscou QF
Qualifs Moscou V
Défaite Moscou QF
--
 550    NMC 
  (581)   
Chanelle Van Nguyen23.1USA5848+31+6-Qualifs Rancho Santa Fe V
Défaite Rancho Santa Fe 8e
Qualifs Rancho Santa Fe V
Défaite Rancho Santa Fe 8e
--
 551    398    
Natalija Kostic22.5SRB848-1------
 552    475    
Nina Alibalic18.2AUS1947-1------
 553    530    
Karman Thandi18.6IND247-1-Palmanova 2 16eDéfaite Palmanova 16eDéfaite Palmanova 16e
Palmanova 2 16e
--
 554    548    
Ines Murta19.7POR247-5-2Palmanova 2 16eDéfaite Palmanova 16eDéfaite Palmanova 16e
Palmanova 2 16e
--
 555    435    
Victoria Muntean20FRA2947-1------
 556    389    
Katharina Lehnert23PHI147-1------
 557    548    
Seung-Yeon Hong24.8KOR646-------
 558    485    
Mizuno Kijima21.2JPN2546-------
 559    MC    
Haruna Arakawa17.3JPN2646-------
 560    NMC 
  (562)   
Brenda Njuki23SWE546+5+1-Défaite Charm el-Cheikh 3 8eDéfaite Charm el-Cheikh 3 8e--
 561    442    
Deborah Kerfs21.9BEL1346-42-9-----
 562    83    
Yuliya Beygelzimer33.3UKR2345-2------
 563    431    
Nathaly Kurata24BRA745-7-1Curitiba 16eQualifs Curitiba VQualifs Curitiba V
Curitiba 16e
--
 564    201    
Ilona Kremen23.1BLR845-3-Mâcon 16e-Mâcon 16e--
 565    563    
Ekaterina Kazionova18.1RUS4745-2-Mâcon 16eDéfaite Qualifs Moscou T1Défaite Qualifs Moscou T1
Mâcon 16e
--
 566    538    
Irina Fetecau20.8ROU2345-2------
 567    275    
Miyabi Inoue25.2JPN2745-1------
 568    412    
Kristina Schmiedlova19.5SVK1544-76-18-----
 569    384    
Sabrina Santamaria24USA5944-2--Défaite Rancho Santa Fe 16eDéfaite Rancho Santa Fe 16e--
 570    472    
Abbie Myers22.6AUS2043-1-Clare 16eDéfaite Qualifs Perth 2 T2
Qualifs Clare V
Défaite Qualifs Perth 2 T2
Qualifs Clare V
Clare 16e
--
 571    247    
So-Ra Lee22.6KOR743-1--Défaite Qualifs Perth 2 T2Défaite Qualifs Perth 2 T2--
 572    571    
Miriam Bulgaru18.3ROU2443-1--Défaite Charm el-Cheikh 3 16eDéfaite Charm el-Cheikh 3 16e--
 573    462    
Bianca Turati19.6ITA2643-1--Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T3Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T3--
 574    165    
Samantha Murray29.3GBR1443-1------
 575    531    
Ashley Kratzer18USA6043---Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T2Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T2--
 576    530    
Alice Bacquie21.5FRA3043--Mâcon 16e-Mâcon 16e--
 577    576    
Dana Kremer19.4GER2343--Antalya 8 16e-Antalya 8 16e--
 578    449    
Snehadevi Reddy20IND343-------
 579    451    
Julia Stamatova23.7BUL943--Antalya 8 16e-Antalya 8 16e--
 580    26    
Alexandra Dulgheru27.7ROU2542-12-1-----
 581    100    
Nadiia Kichenok24.6UKR2442-1------
 582    218    
Doroteja Eric24.5SRB942-8-1-----
 583    498    
Audrey Albie22.3FRA3142--Mâcon 16e-Mâcon 16e--
 584    433    
Michika Ozeki24.9JPN2842-------
 585    427    
Di Zhao24.1CHN3242---Défaite Nankin 2 16eDéfaite Nankin 2 16e--
 586    MC    
Chiara Grimm20SUI1342-------
 587    346    
Elena-Teodora Cadar23ROU2642-------
 588    240    
Emily Webley-Smith32.6GBR1541+82+12-Charm el-Cheikh 3 VCharm el-Cheikh 3 V--
 589    256    
Sung-Hee Han26.2KOR841-1------
 590    555    
Risa Ushijima20.8JPN2941---Défaite Qualifs Perth 2 T1Défaite Qualifs Perth 2 T1--
 591    590    
Barbara Gatica20.5CHI341-------
 592    579    
Ylona-Georgiana Ghioroaie18.9ROU2741-------
 593    NMC 
  (602)   
Martina Colmegna20.2ITA2740+9+2-Défaite Palmanova QFDéfaite Palmanova QF--
 594    513    
Cornelia Lister22.7SWE640-1------
 595    574    
Brianna Morgan23USA6140-1--Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T2Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T2--
 596    310    
Miki Miyamura31.3JPN3040-1------
 597    181    
Marcela Zacarias22.9MEX540-8-1-----
 598    596    
Andrea Ka24.8CAM140-2-Palmanova 2 16eDéfaite Palmanova 16eDéfaite Palmanova 16e
Palmanova 2 16e
--
 599    441    
Ola Abou Zekry29.6EGY240-1------
 600    592    
Momoko Kobori18.5JPN3139-1--Défaite Qualifs Perth 2 T1
Défaite Qualifs Clare T3
Défaite Qualifs Perth 2 T1
Défaite Qualifs Clare T3
--
 601    564    
Vendula Zovincova19.8CZE2339-1------
 602    601    
Veronica Miroshnichenko19.2RUS4839-1-Antalya 8 16eDéfaite Antalya 7 16eDéfaite Antalya 7 16e
Antalya 8 16e
--
 603    564    
Britt Geukens21BEL1439+6+1-Défaite Charm el-Cheikh 3 QFDéfaite Charm el-Cheikh 3 QF--
 604    550    
Fanny Ostlund19.8SWE738-1------
 605    546    
Riya Bhatia19.4IND438--Gwalior 16e-Gwalior 16e--
 606    178    
Nastja Kolar22.6SLO638-------
 607    595    
Bianka Bekefi19.9HUN838-------
 608    MC    
Julyette Steur21.5GER2438-------
 609    227    
Veronika Kapshay30.2UKR2538-27-4-Défaite Charm el-Cheikh 3 16eDéfaite Charm el-Cheikh 3 16e--
 610    497    
Valeria Bhunu21.9ZIM138+7+1-Défaite Charm el-Cheikh 3 8eDéfaite Charm el-Cheikh 3 8e--
 611    610    
Panna Udvardy18.4HUN937-1------
 612    393    
Kanae Hisami30JPN3237-------
 613    538    
Berfu Cengiz17.3TUR737+2-Curitiba 16eQualifs Curitiba VQualifs Curitiba V
Curitiba 16e
--
 614    534    
Dhruthi Tatachar Venugopal20.1IND537+4------
 615    598    
Bojana Marinkovic20.3SRB1037+4------
 616    NMC 
  (625)   
Shelby Talcott24.1USA6237+9+1-Défaite Charm el-Cheikh 3 QFDéfaite Charm el-Cheikh 3 QF--
 617    295    
Klaartje Liebens22.1BEL1537+3-Mâcon 16e-Mâcon 16e--
 618    611    
Mira Antonitsch18.1AUT536-7-1-Défaite Antalya 7 8eDéfaite Antalya 7 8e--
 619    184    
Ling Zhang27.3HKG136+2--Défaite Qualifs Perth 2 T3
Défaite Qualifs Kuala Lumpur T1
Défaite Qualifs Perth 2 T3
Défaite Qualifs Kuala Lumpur T1
--
 620    334    
Yvonne Cavalle-Reimers24.7ESP1436-7-1Palmanova 2 16eDéfaite Palmanova 16eDéfaite Palmanova 16e
Palmanova 2 16e
--
 621    601    
Ylena In-Albon17.9SUI1436+1-Palmanova 2 16e-Palmanova 2 16e--
 622    602    
Lisa Matviyenko19.3GER2536+1--Défaite Hammamet 7 16eDéfaite Hammamet 7 16e--
 623    409    
Karin Kennel21.6SUI1536+8+1Antalya 8 16eDéfaite Antalya 7 8eDéfaite Antalya 7 8e
Antalya 8 16e
--
 624    394    
Tamara Curovic22.3SRB1136+2------
 625    556    
Marine Partaud22.3FRA3235+3-Palmanova 2 16e-Palmanova 2 16e--
 626    591    
Erin Routliffe21.8CAN835+1------
 627    370    
Silvia Njiric23.6CRO835+2------
 628    622    
Barbara Kotelesova20.7SVK1635+2------
 629    362    
Sofia Kvatsabaia28.6GEO435-5-1-----
 630    564    
Beatrice Gumulya26.1INA134+2--Défaite Qualifs Perth 2 T2Défaite Qualifs Perth 2 T2--
 631    289    
Nuria Parrizas Diaz25.6ESP1534+18+2-Défaite Charm el-Cheikh 3 QFDéfaite Charm el-Cheikh 3 QF--
 632    604    
Jennifer Zerbone21.7FRA3334+1------
 633    175    
Melanie Klaffner26.7AUT634+1------
 634    NMC 
  (652)   
Giorgia Marchetti22.1ITA2834+18+2-Défaite Hammamet 7 QFDéfaite Hammamet 7 QF--
 635    628    
Dasha Ivanova20.3USA6334+2--Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T1Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T1--
 636    328    
Mai Minokoshi24.8JPN3334--Nankin 3 16e-Nankin 3 16e--
 637    19    
Maria Jose Martinez Sanchez34.5ESP1633+1------
 638    NMC 
  (640)   
Sang Hee Park21.3KOR933+3------
 639    619    
Charlotte Robillard-Millette18.1CAN933-------
 640    628    
Petra Januskova25.9CAN1033-------
 641    551    
Emily Arbuthnott19.4GBR1633+1------
 642    540    
Martina Spigarelli24.7ITA2933+1------
 643    317    
Despina Papamichail24GRE433-46-7-Défaite Qualifs Perth 2 T1Défaite Qualifs Perth 2 T1--
 644    343    
Kamonwan Buayam21THA733-------
 645    74    
Renata Voracova33.3CZE2432-------
 646    532    
Yuki Chiang21.5USA6432--Palmanova 2 16eDéfaite Palmanova 16eDéfaite Palmanova 16e
Palmanova 2 16e
--
 647    193    
Ani Mijacika29.7CRO932-------
 648    376    
Ekaterina Yashina23.5RUS4932-34-5-Défaite Qualifs Moscou T2Défaite Qualifs Moscou T2--
 649    287    
Pernilla Mendesova22.7CZE2532-1------
 650    440    
Mari Osaka20.9JPN3432---Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T1Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T1--
 651    490    
Marina Kachar24.6SRB1232-16-2-----
 652    616    
Varunya Wongteanchai24.1THA832-1--Défaite Qualifs Perth 2 T1Défaite Qualifs Perth 2 T1--
 653    628    
Jiahui Chen21.7CHN3332+14+2Nankin 3 8eDéfaite Nankin 2 QFDéfaite Nankin 2 QF
Nankin 3 8e
--
 654    595    
Cristina Adamescu21.3ROU2832-1------
 655    25    
Petra Cetkovska32CZE2631-1------
 656    42    
Petra Martic26.1CRO1031-112-18-----
 657    170    
Florencia Molinero28.2ARG731-2------
 658    576    
Maria Jose Luque Moreno20.7ESP1731-2------
 659    657    
Ulyana Ayzatulina21RUS5031-2------
 660    417    
Marianna Zakarlyuk20.4UKR2631-2------
 661    554    
Nina Potocnik20.1SLO731-45-6Antalya 8 16eDéfaite Antalya 7 8eDéfaite Antalya 7 8e
Antalya 8 16e
--
 662    534    
Camila Giangreco Campiz20.5PRY331-3------
 663    62    
Anastasia Rodionova34.7AUS2130-3------
 664    616    
Amina Anshba17.4RUS5130-3-Curitiba 16eQualifs Curitiba VQualifs Curitiba V
Curitiba 16e
--
 665    662    
Maja Chwalinska15.3POL930-3------
 666    172    
Victoria Larriere25.8FRA3430-3------
 667    664    
Alba Carrillo Marin20.9ESP1830-3--Défaite Palmanova 16eDéfaite Palmanova 16e--
 668    500    
Maddison Inglis19.1AUS2230-3--Défaite Qualifs Perth 2 T3Défaite Qualifs Perth 2 T3--
 669    666    
Andreea Rosca17.9ROU2930-3------
 670    195    
Nudnida Luangnam30THA930-2-Nankin 3 8eDéfaite Nankin 2 16eDéfaite Nankin 2 16e
Nankin 3 8e
--
 671    669    
Suzy Larkin24.6GBR1730-2-Mâcon 16e-Mâcon 16e--
 672    564    
Julie Gervais25.6FRA3529-1------
 673    653    
Daria Lodikova20.7RUS5229-1------
 674    470    
Kyra Shroff24.3IND629+10+1-Défaite Charm el-Cheikh 3 8eDéfaite Charm el-Cheikh 3 8e--
 675    599    
Mirabelle Njoze20GBR1829-2-Antalya 8 16e-Antalya 8 16e--
 676    581    
Martina Capurro Taborda19.2ARG828-1-Curitiba 16eQualifs Curitiba VQualifs Curitiba V
Curitiba 16e
--
 677    564    
Sophie Chang19.7USA6528-3--Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T3Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T3--
 678    501    
Ingrid Neel18.6USA6628-2------
 679    218    
Katerina Vankova27.1CZE2728-2------
 680    660    
Petia Arshinkova18.8BUL1028-2--Défaite Antalya 7 16eDéfaite Antalya 7 16e--
 681    656    
Marlies Szupper21.7AUT728-2------
 682    77    
Sharon Fichman26.2CAN1128-2------
 683    652    
Eva Guerrero Alvarez17.4ESP1928+13+2-Défaite Palmanova QFDéfaite Palmanova QF--
 684    517    
Alexandra Sanford18.1USA6728+48+5-Défaite Rancho Santa Fe 8eDéfaite Rancho Santa Fe 8e--
 685    32    
Olga Puchkova29.4RUS5328+6+1Nankin 3 16eDéfaite Nankin 2 8eDéfaite Nankin 2 8e
Nankin 3 16e
--
 686    625    
Magali Kempen19.2BEL1628+6+1-Défaite Charm el-Cheikh 3 8eDéfaite Charm el-Cheikh 3 8e--
 687    574    
Emilie Francati19.6DEN328-5--Défaite Palmanova 16eDéfaite Palmanova 16e--
 688    640    
Angelina Zhuravleva20.2RUS5428-5--Défaite Qualifs Moscou T2Défaite Qualifs Moscou T2--
 689    646    
Clemence Fayol22.3FRA3628-4------
 690    686    
Ani Vangelova23.6BUL1128-4-Antalya 8 16eDéfaite Antalya 7 16eDéfaite Antalya 7 16e
Antalya 8 16e
--
 691    688    
Mai Hontama17.4JPN3527-3------
 692    689    
Iga Swiatek15.7POL1027-3------
 693    603    
Xiaoxi Zhao16.1CHN3427-3------
 694    232    
Lauren Embree26.1USA6827+5+1-Défaite Palmanova QFDéfaite Palmanova QF--
 695    393    
Milana Spremo25.2SRB1327-14-1-----
 696    542    
Sadafmoh Tolibova20.6BLR927+4+1-Défaite Hammamet 7 8eDéfaite Hammamet 7 8e--
 697    363    
Naomi Totka21.3HUN1027-4------
 698    498    
Claire Liu16.7USA6926-11-1-Défaite Rancho Santa Fe 8eDéfaite Rancho Santa Fe 8e--
 699    694    
Maia Lumsden19.1GBR1926-5-Mâcon 16e-Mâcon 16e--
 700    692    
Luisa Stefani19.5BRA826+2+1-Qualifs Rancho Santa Fe V
Défaite Rancho Santa Fe 16e
Qualifs Rancho Santa Fe V
Défaite Rancho Santa Fe 16e
--
 701    605    
Joana Eidukonyte22.4LTU126-6------
 702    671    
Priscilla Heise26.7FRA3726-5------
 703    610    
Chihiro Nunome24.6JPN3626-5------
 704    NMC 
  (822)   
Daria Kruzhkova18.8RUS5526+123+10-Qualifs Moscou V
Défaite Moscou QF
Qualifs Moscou V
Défaite Moscou QF
--
 705    677    
Xinyu Jiang17.9CHN3526+1+1-Défaite Nankin 2 8e
Défaite Nankin 3 16e
Défaite Nankin 2 8e
Défaite Nankin 3 16e
--
 706    689    
Luca Nagymihaly19.4HUN1126-5------
 707    600    
Michaela Gordon17.5USA7025+5+1-Qualifs Rancho Santa Fe V
Défaite Rancho Santa Fe 16e
Qualifs Rancho Santa Fe V
Défaite Rancho Santa Fe 16e
--
 708    613    
Arina Folts20.1UZB425-5-Antalya 8 16e-Antalya 8 16e--
 709    NMC 
  (711)   
Kaja Juvan16.2SLO825+4+1-Défaite Hammamet 7 8eDéfaite Hammamet 7 8e--
 710    696    
Kylie McKenzie17.9USA7125-6------
 711    703    
Lucia Bronzetti18.2ITA3025-6------
 712    660    
Nina Stadler21.3SUI1625-5------
 713    NMC 
  (728)   
Lucrezia Stefanini18.7ITA3125+23+2-Défaite Hammamet 7 QFDéfaite Hammamet 7 QF--
 714    693    
Caroline Werner20.8GER2625-6------
 715    657    
Yukun Zhang21.1CHN3625-6-Nankin 3 16eDéfaite Nankin 2 16eDéfaite Nankin 2 16e
Nankin 3 16e
--
 716    675    
Federica Arcidiacono23.8ITA3225-6------
 717    707    
Amanda Anisimova15.4USA7224-6-Curitiba 16eQualifs Curitiba VQualifs Curitiba V
Curitiba 16e
--
 718    584    
Kaitlyn Christian25.1USA7324-4--Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T3Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T3--
 719    510    
Gabriela Talaba21.5ROU3024-4------
 720    497    
Kelly Versteeg22.2NED1124-4------
 721    703    
Monika Kilnarova17.3CZE2824-4------
 722    697    
Satsuki Takamura17.4JPN3724-4------
 723    672    
Katharina Hering21.9GER2724-4------
 724    721    
Sarah Beth Grey21.5GBR2024-3------
 725    722    
Lisa-Marie Maetschke21.8GER2824-3------
 726    699    
Miriana Tona22.1ITA3324-3--Défaite Hammamet 7 16eDéfaite Hammamet 7 16e--
 727    725    
Eliessa Vanlangendonck19.8BEL1724-2------
 728    709    
Erika Vogelsang21.9NED1223-2------
 729    624    
Eden Silva20.9GBR2123-2------
 730    728    
Valeriya Zeleva18.3RUS5623-2--Défaite Charm el-Cheikh 3 16eDéfaite Charm el-Cheikh 3 16e--
 731    571    
Sowjanya Bavisetti23.2IND723-2-Gwalior 16e-Gwalior 16e--
 732    676    
Anhzelika Isaeva16.2RUS5723-2------
 733    731    
Dalila Spiteri19.8ITA3423-2------
 734    676    
Anastasiya Fedoryshyn19.8UKR2723-1------
 735    492    
Natasha Palha23.1IND823-1-Gwalior 16e-Gwalior 16e--
 736    577    
Pauline Payet22.6FRA3823-16-1-----
 737    735    
Barbora Miklova18.9CZE2923-2-Antalya 8 16e-Antalya 8 16e--
 738    736    
Phillis Vanenburg19.1NED1323-1------
 739    615    
Jaeda Daniel17.5USA7423-1------
 740    581    
Iva Primorac20.8CRO1123-1------
 741    404    
Arabela Fernandez Rabener26.3ESP2023-1------
 741    692    
Mariana Drazic22.1CRO1223-17-1-----
 743    739    
Eudice Chong20.8HKG222-2------
 744    347    
Alexa Guarachi26.2CHI422-1------
 745    691    
Jessica Failla19.7USA7522-1--Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T1Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T1--
 746    701    
Yixuan Li19.8CHN3722-1-Nankin 3 16eDéfaite Nankin 2 16eDéfaite Nankin 2 16e
Nankin 3 16e
--
 747    325    
Aki Yamasoto25.4JPN3822-1------
 748    358    
Prerna Bhambri24.4IND922--Gwalior 16e-Gwalior 16e--
 749    732    
Ainhoa Atucha Gomez23.7ESP2122-------
 750    MC    
Noelia Zeballos22.8BOL122-------
 751    298    
Justyna Jegiolka25.4POL1122-------
 752    279    
Viktorija Rajicic22.8AUS2321---Défaite Qualifs Perth 2 T2Défaite Qualifs Perth 2 T2--
 753    102    
Maria Joao Koehler24.3POR321-------
 754    752    
Ludmilla Samsonova18.2ITA3521--Mâcon 16e-Mâcon 16e--
 755    753    
Oana Gavrila18.8ROU3121-------
 755    356    
Piia Suomalainen32.6FIN121---Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T1Défaite Qualifs Rancho Santa Fe T1--
 757    705    
Angelique Svinos21AUS2421-------
 758    294    
Gaia Sanesi24.9ITA3621-11-1-Défaite Hammamet 7 16eDéfaite Hammamet 7 16e--
 759    756    
Akilah James24.4USA7621-1------
 760    603    
Alexandra Grinchishina21.3KAZ721-------
 761    578    
Nidhi Chilumula22.3IND1021--Gwalior 16e-Gwalior 16e--
 762    342    
Barbara Bonic24.7SRB1421---Défaite Charm el-Cheikh 3 16eDéfaite Charm el-Cheikh 3 16e--
 763    723    
Ingrid Gamarra Martins20.5BRA920-------
 764    400    
Nicole Melichar23.5USA7720-------
 765    759    
Lena Rueffer18.5GER2920-------
 766    MC    
Ziyue Sun20.6CHN3820--Nankin 3 16eDéfaite Nankin 2 16eDéfaite Nankin 2 16e
Nankin 3 16e
--
 767    764    
Komola Umarova17.3UZB520-------
 768    524    
Kajsa Rinaldo Persson19.2SWE820-26-2-Défaite Palmanova 16eDéfaite Palmanova 16e--
 769    695    
Fiona Codino21.4FRA3920-1--Défaite Charm el-Cheikh 3 16eDéfaite Charm el-Cheikh 3 16e--
 770    222    
Ana Savic27.3CRO1320-1------
 771    734    
Plobrung Plipuech19.2THA1020-1------
 772    474    
Alexa Graham18.6USA7820-13-1-----
 773    695    
Emily Appleton17.4GBR2220-2------
 774    764    
Gabriela Horackova25.7CZE3020-2------
 775    692    
Ivania Martinich21.5CHI520-2------
 776    371    
Carla Lucero26.3ARG920-2------
 777    764    
Emmanuelle Salas18.8FRA4020-2------
 778    773    
Sandra Jamrichova19.4SVK1720-2------
 778    594    
Catherine Chantraine23.9BEL1820-2------
 780    NMC 
  (785)   
Federica Prati21.1ITA3720+10+1-Défaite Hammamet 7 8eDéfaite Hammamet 7 8e--
 781    773    
Michaela Bayerlova18.2CZE3119-3-Antalya 8 16e-Antalya 8 16e--
 782    776    
Kennedy Shaffer19.7USA7919-3------
 783    50    
Emma Laine30.9FIN219-2------
 784    616    
Haruka Kaji22.4JPN3919+11+1Clare 16eDéfaite Qualifs Perth 2 T3
Défaite Perth 2 16e
Qualifs Clare V
Défaite Qualifs Perth 2 T3
Défaite Perth 2 16e
Qualifs Clare V
Clare 16e
--
 785    782    
Nina Kruijer19NED1419-3------
 786    779    
Leonie Kung16.3SUI1719-3------
 787    603    
Sri Peddi Reddy21.3IND1119-3-Gwalior 16e-Gwalior 16e--
 788    151    
Elena Bogdan24.9ROU3219-3--Défaite Charm el-Cheikh 3 16eDéfaite Charm el-Cheikh 3 16e--
 789    163    
Ksenia Palkina27.2KGZ119-2--Défaite Antalya 7 16eDéfaite Antalya 7 16e--
 790    307    
Nicole Rottmann27.6AUT819-2------
 791    784    
Maria Gutierrez Carrasco19.4ESP2219-2------
 792    37    
Ksenia Pervak25.7RUS5818-1------
 793    747    
Anette Munozova25.5SWE918---Défaite Charm el-Cheikh 3 16eDéfaite Charm el-Cheikh 3 16e--
 794    580    
Chiraz Bechri18.5TUN218-------
 795    NMC 
  (796)   
Romy Koelzer25.5GER3018+1------
 796    794    
Aymet Uzcategui21.2VEN218+1------
 797    490    
Diana Sumova22.4CZE3218+1------
 798    797    
Thaisa Grana Pedretti17.7BRA1018+1------
 799    788    
Charlotte Roemer23.1ECU118+13+1-Défaite Palmanova 8eDéfaite Palmanova 8e--
 800    659    
Georgia Craciun17.6ROU3318-------
En Cours :
Acapulco INT280  
Kuala Lumpur   
Clare, Curitiba ITF50  
Antalya 8, Gwalior ITF12  
Mâcon, Nankin 3   
Palmanova 2   
Surligner en bleu :