X

 

 

WTA // ダブルス // 公式ATPランキング // 5週ATPランキング // ライブATPランキング - U18 - U21 - U25 // ライブATPレース - ネクストジェネレーション - U18 - U21 - U25 // 日程 //  $  // タイトルホルダー // ライブスコア

パートナー :
Livescore.in

 ライブATPランキング

#: 順位
   CH    : キャリア自己最高ランキング
   NCH    : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
   1     /    1     /    1    : とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (グランドスラム/ATPツアー/チャレンジャーツアー/ITF男子サーキット + 勝者のポイント)
#CH名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント 現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
 1    CH    
ラファエル・ナダル31.3ESP19465-------
 2    1    
ロジャー・フェデラー36.1SUI17505-------
 3    1    
アンディ・マリー30.3GBR16790-------
 4    CH    
アレキサンダー・ズベレフ20.4GER14310--160-----
 5    CH    
マリン・チリッチ28.9CRO14155-------
 6    1    
ノバク・ジョコビッチ30.3SRB14125-------
 7    CH    
ドミニク・ティーム24AUT13925--105-----
 8    CH    
グリゴル・ディミトロフ26.3BUL13575+1------
 9    3    
スタン・ワウリンカ32.4SUI23540-1-150-----
 10    CH    
パブロ・カレーニョ ブスタ26.1ESP22855-------
 11    3    
ミロシュ・ラオニッチ26.7CAN12825-------
 12    10    
ダビド・ゴフィン26.7BEL12650--45-敗 メス 準々決勝敗 メス 準々決勝--
 13    CH    
ロベルト・バウティスタ29.4ESP32525--サンクトペテルブルク 準決勝-サンクトペテルブルク 準決勝25852685
 14    4    
錦織圭27.7JPN12475-------
 15    10    
ケビン・アンダーソン31.3RSA12470-------
 16    CH    
サムクエリー29.9USA12445-------
 17    9    
ジョン・イズナー32.4USA22425-------
 18    5    
ジョーウィルフリード・ツォンガ32.4FRA12375---敗 サンクトペテルブルク 準々決勝敗 サンクトペテルブルク 準々決勝--
 19    4    
トマーシュ・ベルディヒ32CZE12355-------
 20    13    
ニック・キリオス22.4AUS12245-------
 21    14    
ジャック・ソック24.9USA32175-------
 22    21    
ジレミュラー34.3LUX11920+1--敗 メス ベスト16敗 メス ベスト16--
 23    13    
ルカ・プイユ23.5FRA21825-1-205-敗 メス ベスト16敗 メス ベスト16--
 24    4    
フアン マルティン・デル ポトロ29ARG11820-------
 25    17    
アルベルト・ラモス ビノラス29.6ESP41815-------
 26    25    
ミーシャ・ズベレフ30GER21664+1+70メス 準決勝-メス 準決勝17241824
 27    3    
ダビド・フェレール35.4ESP51615-1------
 28    13    
ファビオ・フォニーニ30.3ITA11590+1+45サンクトペテルブルク 準決勝-サンクトペテルブルク 準決勝16501750
 29    28    
ディエゴ・シュワルツマン25.1ARG21585-1------
 30    7    
リシャール・ガスケ31.2FRA31470---敗 メス ベスト32敗 メス ベスト32--
 31    27    
アドリアン・マナリノ29.2FRA41335---敗 サンクトペテルブルク ベスト16敗 サンクトペテルブルク ベスト16--
 32    29    
カレン・カチャノフ21.3RUS11330-------
 33    19    
パブロ・クエバス31.7URU11325-------
 34    16    
フィリップ・コールシュライバー33.9GER31305---敗 サンクトペテルブルク ベスト16敗 サンクトペテルブルク ベスト16--
 35    12    
フェリシアーノ・ロペス36ESP61295-------
 36    6    
ガエル・モンフィス31FRA51285-------
 37    CH    
アンドリー・ルブリョフ19.9RUS21221--12-----
 38    33    
パオロ・ロレンツィ35.7ITA21190---敗 サンクトペテルブルク ベスト32敗 サンクトペテルブルク ベスト32--
 39    18    
ブノワペア28.3FRA61130+2+45メス 準決勝-メス 準決勝11901290
 40    33    
ロビンハーセ30.4NED11120-1-45-----
 41    7    
フェルナンド・ベルダスコ33.8ESP71115-1------
 42    CH    
杉田祐一29JPN21045--37-----
 43    6    
ジル・シモン32.7FRA71005--70-敗 メス ベスト16敗 メス ベスト16--
 44    21    
スティーブ・ジョンソン27.7USA41000-------
 45    40    
カイル・エドモンド22.7GBR2992-------
 46    44    
ヤン・レナード・ストルフ27.4GER4968+8+70サンクトペテルブルク 準決勝-サンクトペテルブルク 準決勝10281128
 47    12    
ビクトル・トロイツキ31.6SRB2965---敗 サンクトペテルブルク 準々決勝敗 サンクトペテルブルク 準々決勝--
 48    NCH 
   (55)    
ダミアー・ジュムホール25.3BIH1961+7+70サンクトペテルブルク 準決勝-サンクトペテルブルク 準決勝10211121
 49    14    
イボ・カルロビッチ38.5CRO2955-1------
 50    45    
アルヤズ・ベデネ28.1GBR3943-1------
 51    40    
ライアン・ハリソン25.3USA5936-1------
 52    51    
デニス・シャポバロフ18.4CAN2926-1------
 53    13    
アレクサンドル・ドルゴポロフ28.8UKR1921-1------
 54    21    
レオナルド・マイエル30.3ARG3899-1------
 55    33    
ボルナ・チョリッチ20.8CRO3876+1--敗 サンクトペテルブルク ベスト32敗 サンクトペテルブルク ベスト32--
 56    28    
ジョアン・ソウザ28.4POR1870+1--敗 サンクトペテルブルク ベスト16敗 サンクトペテルブルク ベスト16--
 57    44    
ヘヨンチュン21.3KOR1860-11-117-----
 58    51    
ジャレッド・ドナルドソン20.9USA6858-------
 59    51    
ニコロズ・バシラシビリ25.5GEO1852+5+58メス 準決勝-メス 準決勝9121012
 60    35    
イリ・ベセリ24.2CZE2850-1------
 61    38    
ドナルド・ヤング28.1USA7830-1------
 62    48    
ダニル・メドイデフ21.6RUS3819---敗 サンクトペテルブルク ベスト32敗 サンクトペテルブルク ベスト32--
 63    33    
ルー・イェンシュン34.1TPE1799-2-29-----
 64    18    
フロリアン・マイヤー33.9GER5798-1------
 65    39    
オラシオ・セバジョス32.4ARG4788---敗 サンクトペテルブルク ベスト32敗 サンクトペテルブルク ベスト32--
 66    33    
フェデリコ・デルボニス26.9ARG5760-------
 67    8    
ヤンコ・ティプサレビッチ33.2SRB3736+1------
 68    63    
ピエールユーグ・エルベール26.5FRA8722-1-20-敗 メス ベスト32敗 メス ベスト32--
 69    63    
ジョーダン・トンプソン23.4AUS2717-------
 70    CH    
トーマス・ファビアーノ28.3ITA3715-+14-敗 サンクトペテルブルク ベスト16敗 サンクトペテルブルク ベスト16--
 71    39    
グイドペジャ27.3ARG6712-+20-敗 サンクトペテルブルク ベスト16敗 サンクトペテルブルク ベスト16--
 72    60    
フランシス・ティアフォー19.6USA8689-------
 73    63    
ロヘリオ・ドゥトゥラ シルバ33.6BRA1688---敗 サンクトペテルブルク ベスト16敗 サンクトペテルブルク ベスト16--
 74    21    
トマス・ベルッシ29.7BRA2682+2------
 75    38    
スティーブ・ダルシー33.5BEL2681+2------
 76    29    
デュディ・セラ32.4ISR1673-1-10-----
 77    33    
デニス・イストミン31UZB1671+5+45-敗 メス 準々決勝敗 メス 準々決勝--
 78    47    
マレク・ジャジリ33.6TUN1650-4-35-敗 イズミル ベスト32敗 イズミル ベスト32--
 79    46    
ミハイル・ククシュキン29.7KAZ1643-1------
 80    43    
ビクトルエステラ・ブルゴス37.1DOM1641-1------
 81    NCH 
   (83)    
マリウス・コピル26.9ROU1639+5+28-敗 メス 準々決勝敗 メス 準々決勝--
 82    57    
ドゥシャン・ラヨビッチ27.2SRB4627-2-10-敗 サンクトペテルブルク ベスト32敗 サンクトペテルブルク ベスト32--
 83    25    
バセク・ポシュピシル27.2CAN3627-2------
 84    25    
ジェレミー・シャルディー30.6FRA9620-1------
 85    79    
ピーター・ゴヨブジク28.1GER6614+10+70メス 準決勝予選 メス 優勝予選 メス 優勝
メス 準決勝
674774
 86    18    
アンドレアス・セッピ33.5ITA4611-1--敗 メス ベスト32敗 メス ベスト32--
 87    65    
エフゲニー・ドンスコイ27.3RUS4595+1--敗 サンクトペテルブルク ベスト32敗 サンクトペテルブルク ベスト32--
 88    81    
ノルベルト・ゴンボス27.1SVK1595-4-25-敗 メス ベスト32敗 メス ベスト32--
 89    71    
セドリク・マルセル・ステベ26.9GER7590+1+10シビウ 準々決勝-シビウ 準々決勝604655
 90    67    
アーネスト・エスコビド21.2USA9589-1------
 91    39    
アンドレイ・クズネツォフ26.5RUS5586-4-20-敗 サンクトペテルブルク ベスト32敗 サンクトペテルブルク ベスト32--
 92    84    
ルベン・ベメルマンス29.6BEL3565-------
 93    78    
ニコラス・キカー25.1ARG7558-2-9-敗 メス ベスト32敗 メス ベスト32--
 94    53    
テイラー・フリッツ19.9USA10554-1-予選 成都 1回戦-予選 成都 1回戦--
 95    NCH 
   (96)    
アレクサンダー・ブーブリック20.2KAZ2552+1+8-敗 イズミル 準々決勝敗 イズミル 準々決勝--
 96    91    
ラスロヂェレ22.3SRB5542+1--敗 シビウ ベスト32敗 シビウ ベスト32--
 97    37    
カルロス・ベルロク34.6ARG8533+1------
 98    31    
セルゲイ・スタコウスキー31.7UKR2531+1--敗 イズミル ベスト16敗 イズミル ベスト16--
 99    68    
ブラズ・カブチッチ30.5SLO1528+2------
 100    82    
マルコ・チェッキナート24.9ITA5524+3--敗 シビウ ベスト16敗 シビウ ベスト16--
 101    41    
ダニエル・エバンズ27.3GBR4522+5------
 102    NCH 
  (105)   
ペドロソウサ29.3POR2522+3-1-----
 103    95    
ロベルト・カルバレス バエナ24.5ESP8522+1-1-敗 シビウ ベスト16敗 シビウ ベスト16--
 104    98    
テニーズ・サンドグレン26.1USA11510-4-21-----
 105    86    
フィリップ・クライノビッチ25.5SRB6509+4------
 106    81    
ラドゥ・アルボット27.8MDA1508+2-2予選 深セン市 1回戦敗 予選 サンクトペテルブルク 2回戦
敗 サンクトペテルブルク ベスト32
敗 予選 サンクトペテルブルク 2回戦
敗 サンクトペテルブルク ベスト32
予選 深セン市 1回戦
--
 107    93    
アンリ・ラークソネン25.4SUI3508+6+12-敗 メス ベスト16敗 メス ベスト16--
 108    23    
ギジェルモ・ガルシア ロペス34.3ESP9506-6-20-----
 109    99    
マートン・フチョビッチ25.6HUN1503+2------
 110    25    
ジュリアン・ベネトー35.7FRA10500-16-45-敗 メス ベスト32敗 メス ベスト32--
 111    55    
ファクンド・バグニス27.5ARG9497-1-7-----
 112    99    
ビヨルン・フラタンジェロ24.1USA12496+6+8-敗 シビウ 準々決勝敗 シビウ 準々決勝--
 113    8    
マルコス・バグダティス32.2CYP1495+9+20-敗 サンクトペテルブルク ベスト16敗 サンクトペテルブルク ベスト16--
 114    NCH 
  (116)   
ニコラス・ジェリー21.9CHI1493+2-予選 深セン市 1回戦-予選 深セン市 1回戦--
 115    37    
ニコラマユ35.6FRA11491-8-25-敗 メス ベスト16敗 メス ベスト16--
 116    85    
ダニエル太郎24.6JPN3488+3--敗 シビウ ベスト32敗 シビウ ベスト32--
 117    NCH 
  (120)   
ステファノス・ツィツィパス19.1GRE1487+3+4予選 成都 1回戦予選 メス 優勝
敗 メス ベスト32
予選 メス 優勝
敗 メス ベスト32
予選 成都 1回戦
--
 118    44    
ルーカス・ラッコ29.8SVK2480-1-8予選 深セン市 1回戦-予選 深セン市 1回戦--
 119    64    
ダスティン・ブラウン32.7GER8475+4--敗 メス ベスト32敗 メス ベスト32--
 120    8    
ミカエル・ユーズニー35.2RUS6471-8-25-敗 サンクトペテルブルク ベスト16敗 サンクトペテルブルク ベスト16--
 121    58    
西岡良仁21.9JPN4467+3------
 122    115    
ピーター・ポランスキー29.2CAN4464+6+22光州廣域市 準決勝-光州廣域市 準決勝483515
 123    NCH 
  (127)   
マテオ・ベレッティニ21.4ITA6463+4+12-敗 イズミル 準々決勝敗 イズミル 準々決勝--
 124    121    
カンタン・アリス20.9FRA12461+2+7-敗 コロンバス 準々決勝敗 コロンバス 準々決勝--
 125    121    
イゴル・ゲラシモフ24.8BLR1460-------
 126    74    
チアゴ・モンテイロ23.3BRA3457-12-38予選 深セン市 1回戦-予選 深セン市 1回戦--
 127    9    
ニコラス・アルマグロ32ESP10455+4+20-敗 メス ベスト16敗 メス ベスト16--
 128    19    
マルセル・グラノリェルス31.4ESP11448+7+20-敗 メス ベスト16敗 メス ベスト16--
 129    125    
ステファノ・トラバグリア25.7ITA7448-+9-敗 シビウ 準々決勝敗 シビウ 準々決勝--
 130    28    
サンティアゴ・ヒラルド29.8COL1437-------
 131    84    
アレサンドロ・ジャンネシ27.3ITA8435+1--敗 メス ベスト32敗 メス ベスト32--
 132    68    
ジェラルド・メルツァー27.1AUT2434+1------
 133    111    
エイドリアン・メネンデス・マセイラス31.9ESP12431+1-予選 成都 1回戦-予選 成都 1回戦--
 134    NCH 
  (135)   
オスカー・オッテ24.1GER9425+2-1-----
 135    78    
レンツォ・オリーボ25.5ARG10423-20-72-----
 136    108    
キャスパー・ルード18.7NOR1423+3+9シビウ 準々決勝-シビウ 準々決勝437488
 137    125    
ヤニック・ハンフマン25.8GER10420--予選 深セン市 1回戦-予選 深セン市 1回戦--
 138    117    
マクシミリアン・マーテラー22.2GER11415-17-65シビウ 準々決勝-シビウ 準々決勝429480
 139    129    
セバスティアン・オフナー21.3AUT3414-1------
 140    47    
添田豪33JPN5411-------
 141    NCH 
  (142)   
マイケル・ムモー19.6USA13408+1------
 142    24    
マルティン・クリザン28.2SVK3407+1--敗 シビウ ベスト32敗 シビウ ベスト32--
 143    61    
マシュー・エブデン29.8AUS3407-2-4予選 深セン市 1回戦敗 光州廣域市 ベスト16敗 光州廣域市 ベスト16
予選 深セン市 1回戦
--
 144    115    
ステファン・コズロフ19.6USA14396-------
 145    14    
ジャージー・ヤノビッチ26.8POL1394-------
 146    17    
バーナード・トミック24.9AUS4390--予選 成都 1回戦-予選 成都 1回戦--
 147    57    
ガスタン・エリアス26.8POR3382-------
 148    113    
アルトゥル・デ・グレーフ25.4BEL4375+1-1-----
 149    5    
トミー・ロブレド35.3ESP13374+1--敗 シビウ ベスト32敗 シビウ ベスト32--
 150    NCH 
  (153)   
ランクマー・ラマナサン22.8IND1370+3+1-敗 コロンバス ベスト16敗 コロンバス ベスト16--
 151    NCH 
  (152)   
ニコラ・ミロジェヴィッ22.2SRB7370+1--敗 イズミル ベスト32敗 イズミル ベスト32--
 152    60    
伊藤竜馬29.3JPN6370+10+29光州廣域市 準決勝-光州廣域市 準決勝389421
 153    8    
ユルゲン・メルツァー36.3AUT4368+1------
 154    140    
マシアス・ボーグ23.6FRA13367+1------
 155    88    
ユキ・バンブリ25.2IND2365+1--敗 コロンバス ベスト32敗 コロンバス ベスト32--
 156    109    
ギド・アンドレオッシ26.1ARG11365-5-9-----
 157    100    
ルカ・ヴァンニ32.3ITA9360+1-3-敗 イズミル ベスト16敗 イズミル ベスト16--
 158    106    
ダリアン・キング25.4BAR1357+1------
 159    157    
トミー・ポール20.3USA15357-2-7-----
 160    135    
ビンセント・ミロット31.6FRA14356-12-20-予選 メス 優勝
敗 メス ベスト32
予選 メス 優勝
敗 メス ベスト32
--
 161    62    
ケニー・デ シェパー30.3FRA15352+20+45-敗 予選 メス 2回戦
敗 メス 準々決勝
敗 予選 メス 2回戦
敗 メス 準々決勝
--
 162    161    
フェリックス・オーガー・エイリアシメ17.1CAN5346-1------
 163    160    
サンティラン晶20.3AUS5341-------
 164    50    
リカルダス・ベランキス27.2LTU1335+13+25-敗 サンクトペテルブルク 準々決勝敗 サンクトペテルブルク 準々決勝--
 165    164    
キャメロン・ノーリー22GBR5332-1-7-----
 166    53    
デニス・クドラ25.1USA16332+7+15-敗 コロンバス 準々決勝敗 コロンバス 準々決勝--
 167    78    
コンスタンティン・クラブチャク32.5RUS7330-1------
 168    152    
ステファノ・ナポリターノ22.4ITA10326+8+15シビウ 準々決勝-シビウ 準々決勝340391
 169    109    
ヨゼフ・コバリク24.8SVK4325-1------
 170    98    
アンドレイ・マルティン28SVK5324-------
 171    153    
アティラ・バラージュ28.7HUN2322-6-12-----
 172    82    
ジェームズ・ダックワース25.6AUS6321-1------
 173    53    
サミュエル・グロート29.9AUS7320-6-7-----
 174    172    
アルディン・セットキック29.7BIH2317-2-1-敗 イズミル ベスト16敗 イズミル ベスト16--
 175    NCH 
  (176)   
ヤニック・メイデン27.9GER12315+11+18-敗 予選 メス 2回戦
敗 メス ベスト16
敗 予選 メス 2回戦
敗 メス ベスト16
--
 176    156    
サルバトーレ・カルゾ24.7ITA11314-1------
 177    125    
ライリー・オペルカ20USA17308+2-予選 深セン市 1回戦-予選 深セン市 1回戦--
 178    NCH 
  (180)   
Ricardo Ojeda Lara24.6ESP14307+2--敗 シビウ ベスト32敗 シビウ ベスト32--
 179    129    
ウラジーミル・イグナチク27.1BLR2307-5-9-敗 イズミル ベスト32敗 イズミル ベスト32--
 180    174    
カルビン・ヘマーリー22.6FRA16302-2-7-敗 予選 メス 1回戦敗 予選 メス 1回戦--
 181    176    
ジョアン・ドミンゲス23.9POR4301+1------
 182    169    
ミッチェル・クルーガー23.6USA18299+2------
 183    NCH 
  (184)   
アレックス・デミノール18.5AUS8295+4------
 184    NCH 
  (185)   
Gleb Sakharov29.2FRA17295+4--敗 予選 メス 1回戦敗 予選 メス 1回戦--
 185    68    
ティム・スマイチェク29.7USA19294+4------
 186    179    
Alexey Vatutin24.9RUS8294+4--敗 予選 サンクトペテルブルク 2回戦敗 予選 サンクトペテルブルク 2回戦--
 187    72    
アダム・パブラセク22.9CZE3292+5------
 188    109    
ミルザ・バシッチ26.1BIH3292-19-33-敗 イズミル ベスト32敗 イズミル ベスト32--
 189    130    
ダクヒリー19.3KOR2291-29-60-敗 光州廣域市 準々決勝敗 光州廣域市 準々決勝--
 190    60    
ジョン・ミルマン28.2AUS9290-7-10-----
 191    188    
バンジャマン・ボンジ21.2FRA18289+2--敗 イズミル ベスト32敗 イズミル ベスト32--
 192    71    
ユルゲン・ゾップ29.4EST1286+2------
 193    163    
ノア・ルビン21.5USA20285+2------
 194    108    
ジョン・パトリック・スミス28.6AUS10281-9-17-予選 サンクトペテルブルク 優勝
敗 サンクトペテルブルク ベスト32
予選 サンクトペテルブルク 優勝
敗 サンクトペテルブルク ベスト32
--
 195    182    
ドミトリー・ポプコ20.9KAZ3281+1--敗 イズミル ベスト32敗 イズミル ベスト32--
 196    NCH 
  (197)   
マッケンジー・マクドナルド22.4USA21278+1--敗 コロンバス ベスト32敗 コロンバス ベスト32--
 197    36    
シモーネ・ボレッリ31.9ITA12277+7+12-予選 メス 優勝
敗 メス ベスト32
予選 メス 優勝
敗 メス ベスト32
--
 198    26    
ルーカシュ・ロソル32.1CZE4273-7-20予選 深セン市 1回戦-予選 深セン市 1回戦--
 199    118    
イライアス・イマー21.4SWE1271+1------
 200    64    
トビアス・カムケ31.3GER13271+1--敗 予選 メス 1回戦敗 予選 メス 1回戦--
 201    183    
クォン・スンウー19.8KOR3267+8+15-敗 光州廣域市 準々決勝敗 光州廣域市 準々決勝--
 202    126    
マルコ・トルンゲリティ27.6ARG12266---敗 シムケント 4 準決勝敗 シムケント 4 準決勝--
 203    158    
リアム・ブロディ23.7GBR6265+39+54-予選 サンクトペテルブルク 優勝
敗 サンクトペテルブルク 準々決勝
予選 サンクトペテルブルク 優勝
敗 サンクトペテルブルク 準々決勝
--
 204    176    
マルセロ・アレバロ26.9ESA1263+1------
 205    187    
クリスチャン・ガリン21.3CHI2259+1--敗 コロンバス ベスト32敗 コロンバス ベスト32--
 206    10    
エルネスツ・ガルビス29LAT1258+6+12-予選 サンクトペテルブルク 優勝
敗 サンクトペテルブルク ベスト32
予選 サンクトペテルブルク 優勝
敗 サンクトペテルブルク ベスト32
--
 207    119    
デニス・ノビコフ23.8USA22257+18+29コロンバス 準決勝-コロンバス 準決勝276308
 208    192    
Brayden Schnur22.2CAN6253---敗 コロンバス ベスト32敗 コロンバス ベスト32--
 209    200    
Jaume Munar20.3ESP15253-2-6-----
 210    NCH 
  (226)   
Carlos Taberner20.1ESP16253+16+26シビウ 準決勝-シビウ 準決勝272304
 211    195    
バツラフ・サフラネク23.3CZE5251-8-15-敗 シビウ ベスト32敗 シビウ ベスト32--
 212    56    
イニーゴ・セルバンテス27.8ESP17250+4+6-敗 シビウ ベスト16敗 シビウ ベスト16--
 213    51    
ダニエル・ブランズ30.1GER14245+1------
 214    69    
タナシ・コキナキス21.4AUS11245+1------
 215    162    
内山靖崇25.1JPN7242-16-30予選 成都 2回戦敗 光州廣域市 ベスト32敗 光州廣域市 ベスト32
予選 成都 2回戦
--
 216    69    
ジョアン・ソウザ29.3BRA4242+1------
 217    153    
アンドレア・アルナボルディ29.7ITA13242+1--敗 シビウ ベスト32敗 シビウ ベスト32--
 218    72    
オレクサンドル・ネドベソフ30.6KAZ4241+15+21イズミル 準決勝-イズミル 準決勝260292
 219    140    
ディウー26CHN1234-------
 220    174    
ジョリス・デ・ロアー24.4BEL5234-------
 221    NCH 
  (222)   
Zdenek Kolar20.9CZE6232+1------
 222    148    
ジャン・ザ27.2CHN2231+1------
 223    NCH 
  (229)   
Lloyd Harris20.5RSA2225+6-予選 深セン市 1回戦敗 イズミル ベスト32敗 イズミル ベスト32
予選 深セン市 1回戦
--
 224    NCH 
  (236)   
Karim Mohamed Maamoun26.4EGY1224+12+5-敗 イズミル ベスト16敗 イズミル ベスト16--
 225    210    
Daniel Altmaier19GER15223+3-2-----
 226    NCH 
  (231)   
Goncalo Oliveira22.5POR5222+5--敗 シビウ ベスト32敗 シビウ ベスト32--
 227    NCH 
  (229)   
Nicola Kuhn17.5ESP18221+5--敗 光州廣域市 ベスト32敗 光州廣域市 ベスト32--
 228    43    
テイムラズ・ガバシビリ32.3RUS9220-1-6-敗 予選 サンクトペテルブルク 1回戦敗 予選 サンクトペテルブルク 1回戦--
 229    58    
マッシモ・ゴンサレス34.1ARG13220-19-29-----
 230    175    
マーク・ポルマンス20.3AUS12220+4-予選 深セン市 1回戦敗 光州廣域市 ベスト32敗 光州廣域市 ベスト32
予選 深セン市 1回戦
--
 231    169    
ブライダン・クライン27.7GBR7220+4--敗 コロンバス ベスト32敗 コロンバス ベスト32--
 232    224    
Viktor Galovic27CRO4217+5------
 233    220    
Blake Mott21.4AUS13214+6------
 234    159    
イーリャ・イバシュカ23.5BLR3214-10-17-----
 235    85    
マティアス・バッキンガー30.4GER16213+34+29光州廣域市 準決勝-光州廣域市 準決勝232264
 236    153    
Guilherme Clezar24.7BRA5213+5------
 237    227    
Federico Coria25.5ARG14213+1-4-----
 238    237    
Daniel Elahi Galan21.2COL2212+7+5-敗 コロンバス ベスト16敗 コロンバス ベスト16--
 239    50    
ステファン・ロベール37.3FRA19210+37+29イズミル 準決勝-イズミル 準決勝229261
 240    NCH 
  (249)   
マルコス・ギロン24.1USA23209+9+5予選 成都 1回戦敗 光州廣域市 ベスト16敗 光州廣域市 ベスト16
予選 成都 1回戦
--
 241    213    
Prajnesh Gunneswaran27.8IND3208+3--敗 コロンバス ベスト32敗 コロンバス ベスト32--
 242    NCH 
  (253)   
Kevin King26.5USA24207+11+7-敗 コロンバス ベスト16敗 コロンバス ベスト16--
 243    78    
ブラジュ・ロラ26.9SLO2207-3-7-----
 244    NCH 
  (246)   
Corentin Moutet18.4FRA20206+2-マドリード 3 準決勝-マドリード 3 準決勝--
 245    197    
Jeremy Jahn27.4GER17206-24-26-敗 シビウ ベスト32敗 シビウ ベスト32--
 246    2    
トミー・ハース39.4GER18205+1------
 247    8    
ラデク・ステパネク38.8CZE7204+1------
 248    187    
モハンマド・サフワット27EGY2204-35-42-敗 光州廣域市 ベスト16敗 光州廣域市 ベスト16--
 249    239    
オマール・ジェシカ20.3AUS14202+1--敗 光州廣域市 ベスト32敗 光州廣域市 ベスト32--
 250    NCH 
  (258)   
Evan King25.4USA25201+8+8-敗 コロンバス 準々決勝敗 コロンバス 準々決勝--
 251    12    
ポール アンリ・マチュー35.6FRA21200+1--敗 メス ベスト32敗 メス ベスト32--
 252    183    
Laurynas Grigelis26.1LTU2199+2--敗 シビウ ベスト32敗 シビウ ベスト32--
 253    136    
ヤンサトラル27.1CZE8198-10-11-敗 シビウ ベスト16敗 シビウ ベスト16--
 254    251    
Joao Pedro Sorgi23.9BRA6197-3-4-----
 255    199    
Riccardo Bellotti26.1ITA14197---敗 シビウ ベスト16敗 シビウ ベスト16--
 256    CH    
Mats Moraing25.2GER19196-------
 257    165    
ロレンゾ・ジュスティーノ26ITA15196-59-82-敗 シビウ ベスト32敗 シビウ ベスト32--
 258    238    
高橋悠介19.9JPN8194-1-1予選 深セン市 1回戦敗 光州廣域市 ベスト32敗 光州廣域市 ベスト32
予選 深セン市 1回戦
--
 259    253    
Sanjar Fayziev23.1UZB2192-------
 260    CH    
Dominik Koepfer23.4GER20191---敗 コロンバス ベスト32敗 コロンバス ベスト32--
 261    143    
守屋宏紀26.9JPN9189--予選 深セン市 1回戦敗 光州廣域市 ベスト32敗 光州廣域市 ベスト32
予選 深セン市 1回戦
--
 262    NCH 
  (265)   
Danilo Petrovic25.6SRB8188+44+29イズミル 準決勝-イズミル 準決勝207239
 263    186    
Andrea Collarini25.6ARG15188-------
 264    240    
Christian Harrison23.3USA26187-------
 265    255    
Julien Cagnina23.3BEL6187--アンタルヤ 25 準決勝-アンタルヤ 25 準決勝--
 266    249    
Pedro Martinez20.4ESP19187+11+6マドリード 3 準決勝敗 Sevilla 準決勝敗 Sevilla 準決勝
マドリード 3 準決勝
--
 267    261    
スミット・ナガル20.1IND4184+3--敗 チェンナイ 2 ベスト32敗 チェンナイ 2 ベスト32--
 268    212    
Tomislav Brkic27.5BIH4184+3-シムケント 4 決勝-シムケント 4 決勝--
 269    160    
アンドリュー・ウィッティントン24.1AUS15183+3------
 270    94    
オースティン・クライチェク27.2USA27183+12+7-敗 コロンバス ベスト16敗 コロンバス ベスト16--
 271    49    
イリヤ・マーチェンコ30UKR3182+16+9イズミル 準決勝-イズミル 準決勝201233
 272    146    
フェデリコ・ガイオ25.5ITA16181+31+19-サンタ・マルゲリータ 8 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト16
サンタ・マルゲリータ 8 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト16
--
 273    236    
Michael Linzer27.8AUT5181+2-1-----
 274    228    
Maxime Janvier20.9FRA22180+4--敗 イズミル ベスト32敗 イズミル ベスト32--
 275    181    
トリスタン・ラマシン24.5FRA23178-2-5-敗 ミュルーズ 準々決勝
敗 Plaisir ベスト16
敗 ミュルーズ 準々決勝
敗 Plaisir ベスト16
--
 276    162    
エンリケ・ロペス・ペレス26.3ESP20178+3-シムケント 4 決勝-シムケント 4 決勝--
 277    CH    
Joao Monteiro23.7POR6178+4-Castelo Branco 準決勝-Castelo Branco 準決勝--
 278    104    
ファクンド・アルゲロ25.1ARG16177+12+6-敗 ブエノスアイレス 2 準決勝敗 ブエノスアイレス 2 準決勝--
 279    246    
Kamil Majchrzak21.6POL2177-11-8-----
 280    NCH 
  (302)   
Jay Clarke19.1GBR8177+22+13-敗 サンタ・マルゲリータ 8 決勝敗 サンタ・マルゲリータ 8 決勝--
 281    228    
Cem Ilkel22TUR1177-51-48-敗 イズミル ベスト16敗 イズミル ベスト16--
 282    257    
Roberto Ortega Olmedo26.3ESP21176+1--敗 予選 メス 1回戦敗 予選 メス 1回戦--
 283    223    
Filip Peliwo23.6CAN7174-16-12-敗 コロンバス 準々決勝敗 コロンバス 準々決勝--
 284    118    
Matteo Viola30.2ITA17173+16+7-敗 イズミル ベスト16敗 イズミル ベスト16--
 285    143    
ジェイソン・ジュン28.2TPE2172-11-10-----
 286    262    
Dayne Kelly27.1AUS16172-24-17-----
 287    250    
Sadio Doumbia27FRA24170+23+15-敗 イズミル 準々決勝敗 イズミル 準々決勝--
 288    262    
Edan Leshem20.5ISR2170+3------
 289    160    
アレックス・ボルト24.7AUS17169+3------
 290    229    
Petr Michnev28.1CZE9169+4--敗 予選 サンクトペテルブルク 1回戦敗 予選 サンクトペテルブルク 1回戦--
 291    170    
ジャヴィア・マルティ25.6ESP22168-5-6マドリード 3 準決勝-マドリード 3 準決勝--
 292    29    
イワン・ドディグ32.7CRO5167+3------
 293    157    
Alexander Sarkissian27.4USA28167+4------
 294    184    
チェン・ディ33.9TPE3167+4--敗 光州廣域市 ベスト32敗 光州廣域市 ベスト32--
 295    226    
Gianluigi Quinzi21.6ITA18166+4------
 296    116    
ダビド・グエス34.7FRA25166+11+7-敗 ミュルーズ 準決勝敗 ミュルーズ 準決勝--
 297    279    
Tallon Griekspoor21.2NED2165-17-13-----
 298    274    
Marek Jaloviec23.5CZE10165+3--敗 イズミル ベスト32敗 イズミル ベスト32--
 299    220    
Roberto Quiroz25.5ECU1164-14-11-敗 コロンバス ベスト16敗 コロンバス ベスト16--
 300    203    
ダニエル・マズア22.8GER21164-4-3-予選 サンクトペテルブルク 優勝
敗 サンクトペテルブルク ベスト32
予選 サンクトペテルブルク 優勝
敗 サンクトペテルブルク ベスト32
--
 301    159    
Pedja Krstin23SRB9162+3--敗 予選 サンクトペテルブルク 1回戦敗 予選 サンクトペテルブルク 1回戦--
 302    210    
Zhe Li31CHN3161+3------
 303    278    
Bernabe Zapata Miralles20.6ESP23160-19-16-敗 予選 メス 1回戦敗 予選 メス 1回戦--
 304    NCH 
  (322)   
Lucas Miedler21.2AUT6158+31+16-予選 イズミル 優勝
敗 イズミル 準々決勝
予選 イズミル 優勝
敗 イズミル 準々決勝
--
 305    77    
マルセル・イルハン30.2TUR2158-94-89-敗 イズミル ベスト32敗 イズミル ベスト32--
 306    242    
Hugo Dellien24.2BOL1157+10+6-敗 ブエノスアイレス 2 準決勝敗 ブエノスアイレス 2 準決勝--
 307    NCH 
  (308)   
Miomir Kecmanovic18SRB10156+1--敗 サンタ・マルゲリータ 9 準決勝敗 サンタ・マルゲリータ 9 準決勝--
 308    97    
キメール・コッペジャンス23.6BEL7156-19-17-敗 シムケント 4 準々決勝敗 シムケント 4 準々決勝--
 309    52    
マルコ・キュードネリ36SUI4156--予選 成都 1回戦-予選 成都 1回戦--
 310    279    
Jose Statham30.4NZL1156+4+4予選 成都 1回戦敗 光州廣域市 ベスト16敗 光州廣域市 ベスト16
予選 成都 1回戦
--
 311    166    
Pedro Cachin22.4ARG17155+27+15-敗 Sevilla 決勝敗 Sevilla 決勝--
 312    287    
Raymond Sarmiento25.1USA29153-24-20-----
 313    195    
Dennis Novak24AUT7152-20-17アンタルヤ 25 準決勝-アンタルヤ 25 準決勝--
 314    177    
Axel Michon26.7FRA26152+14+8-敗 Sevilla 準決勝
敗 予選 メス 1回戦
敗 Sevilla 準決勝
敗 予選 メス 1回戦
--
 315    CH    
Christopher Eubanks21.3USA30151-------
 316    195    
Yannik Reuter26.5BEL8150+1------
 317    295    
Ivan Gakhov20.8RUS10150+2--敗 予選 サンクトペテルブルク 1回戦敗 予選 サンクトペテルブルク 1回戦--
 318    317    
ジェフリー・ブランカヌー19.1FRA27150--Plaisir 準決勝-Plaisir 準決勝--
 319    NCH 
  (320)   
Yibing Wu17.9CHN4149+1------
 320    281    
マックス・パーセル19.4AUS18149+1-予選 深セン市 1回戦-予選 深セン市 1回戦--
 321    259    
関口周一26.1JPN10149+1--敗 光州廣域市 ベスト32敗 光州廣域市 ベスト32--
 322    161    
アルバノ・オリヴェッティ25.8FRA28148-10-7-敗 ミュルーズ 準々決勝
敗 Plaisir 準々決勝
敗 ミュルーズ 準々決勝
敗 Plaisir 準々決勝
--
 323    320    
Jan Choinski21.2GER22148-------
 324    313    
Facundo Mena25ARG18148-11-5-----
 325    310    
Mikael Ymer19SWE2146-------
 326    145    
フランコ・シュクゴール30CRO6146--予選 深セン市 1回戦-予選 深セン市 1回戦--
 327    259    
Alessandro Bega26.6ITA19146+3+2-敗 光州廣域市 ベスト16敗 光州廣域市 ベスト16--
 328    302    
Alexandre Muller20.6FRA29146+3+2-予選 シビウ 優勝
敗 シビウ ベスト32
予選 シビウ 優勝
敗 シビウ ベスト32
--
 329    324    
Markus Eriksson27.8SWE3145-2--敗 マドリード 3 ベスト32敗 マドリード 3 ベスト32--
 330    179    
Yannick Mertens30.2BEL9145+9+6-敗 予選 メス 2回戦敗 予選 メス 2回戦--
 331    NCH 
  (346)   
Youssef Hossam19.3EGY3144+15+9-敗 カイロ 4 決勝敗 カイロ 4 決勝--
 332    189    
Daniel Nguyen26.9USA31143+1------
 333    179    
Jose Hernandez Fernandez27.5DOM2143+10+7-敗 コロンバス ベスト16敗 コロンバス ベスト16--
 334    177    
Christian Lindell25.8SWE4143-------
 335    261    
Ivan Nedelko31.3RUS11143+5+4-敗 アンタルヤ 24 ベスト16
敗 予選 サンクトペテルブルク 2回戦
敗 アンタルヤ 24 ベスト16
敗 予選 サンクトペテルブルク 2回戦
--
 336    215    
Edward Corrie29.5GBR9142+19+14-敗 ミュルーズ 決勝
敗 Plaisir ベスト32
敗 ミュルーズ 決勝
敗 Plaisir ベスト32
--
 337    43    
グレガ・ゼムリャ30.9SLO3141-1------
 338    162    
スティーブン・ディエス26.5CAN8141-1--敗 光州廣域市 準々決勝敗 光州廣域市 準々決勝--
 339    159    
Matteo Donati22.5ITA20140+10+9-予選 シビウ 優勝
敗 シビウ ベスト16
予選 シビウ 優勝
敗 シビウ ベスト16
--
 340    300    
Filip Horansky24.7SVK6140-16-7-敗 予選 サンクトペテルブルク 1回戦敗 予選 サンクトペテルブルク 1回戦--
 341    35    
ベンジャミン・ベッカー36.2GER23138-75-48-----
 342    332    
Nino Serdarusic20.7CRO7138-10-6-敗 シビウ ベスト32敗 シビウ ベスト32--
 343    48    
アレハンドロ・ファージャ33.8COL3137-2------
 344    309    
Hernan Casanova23.6ARG19137-2+1-敗 ブエノスアイレス 2 ベスト16敗 ブエノスアイレス 2 ベスト16--
 345    68    
ダニエル・ムニャス デ ラ ナバ35.6ESP24135+45+27-Sevilla 優勝
敗 マドリード 3 準々決勝
Sevilla 優勝
敗 マドリード 3 準々決勝
--
 346    219    
ジアンニ・ミーナ25.6FRA30135-1--敗 Sevilla ベスト32敗 Sevilla ベスト32--
 347    231    
Frederico Ferreira Silva22.5POR7134--ハンマメット 27 準決勝-ハンマメット 27 準決勝--
 348    201    
Dzmitry Zhyrmont28.5BLR4134-------
 349    245    
Marc Giner26.2ESP25133+2+2-敗 Sevilla 準々決勝敗 Sevilla 準々決勝--
 350    164    
Tsung Hua Yang26.4TPE4131+62+32光州廣域市 準決勝予選 光州廣域市 優勝予選 光州廣域市 優勝
光州廣域市 準決勝
150182
 351    349    
Carlos Boluda Purkiss24.6ESP26131-1------
 352    211    
Maxime Hamou22.2FRA31130-------
 353    152    
ルーク・サビル23.7AUS19130+8+6-敗 光州廣域市 ベスト16敗 光州廣域市 ベスト16--
 354    56    
ラジーブ・ラム33.5USA32128-------
 355    65    
フランク・ダンシェビッチ32.9CAN9128+40+22コロンバス 準決勝-コロンバス 準決勝147179
 356    327    
Sebastian Fanselow25.7GER24126-27-18-----
 357    287    
N.Sriram Balaji27.5IND5126-13-10-----
 358    182    
Caio Zampieri31.3BRA7125+1------
 359    206    
Enzo Couacaud22.5FRA32122+3------
 360    290    
Gianluca Mager22.8ITA21122+3------
 361    308    
Botic Van de Zandschulp21.9NED3119+4-1-敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト32--
 362    324    
Alexandar Lazov27.2BUL2119+7+2-予選 シビウ 優勝
敗 シビウ ベスト32
予選 シビウ 優勝
敗 シビウ ベスト32
--
 363    132    
アンテ・パビッチ28.5CRO8118+62+23コロンバス 準決勝-コロンバス 準決勝137169
 364    270    
Kevin Krawietz25.6GER25117--3-----
 365    219    
Christopher O'Connell23.3AUS20117-54-38-敗 Claremont ベスト32敗 Claremont ベスト32--
 366    146    
ジェームス・マギー30.2IRL1116+4------
 367    CH    
Andrea Basso23.9ITA22116--2サンタ・マルゲリータ 9 決勝敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
サンタ・マルゲリータ 9 決勝
--
 368    329    
Mario Vilella Martinez22.2ESP27116+6+2-敗 Sevilla 準々決勝
敗 マドリード 3 ベスト32
敗 Sevilla 準々決勝
敗 マドリード 3 ベスト32
--
 369    231    
Daniel Dutra da Silva29.2BRA8115+30+10-敗 ブエノスアイレス 2 決勝敗 ブエノスアイレス 2 決勝--
 370    186    
Juan Ignacio Londero24.1ARG20114-4-6-----
 371    284    
Juan Pablo Paz22.7ARG21113+4--敗 ブエノスアイレス 2 ベスト32敗 ブエノスアイレス 2 ベスト32--
 372    352    
Juan Pablo Ficovich20.6ARG22113-19-17-----
 373    337    
Bruno Santanna24.1BRA9113+4------
 374    345    
Maverick Banes25.4AUS21112+4-アリススプリングス 決勝-アリススプリングス 決勝--
 375    278    
仁木拓人29.9JPN11112-17-15予選 成都 1回戦敗 光州廣域市 ベスト32敗 光州廣域市 ベスト32
予選 成都 1回戦
--
 376    255    
Sam Barry25.6IRL2112+16+4Niagara 準決勝敗 トロント 2 準決勝敗 トロント 2 準決勝
Niagara 準決勝
--
 377    327    
Vladyslav Manafov24.4UKR4112-6-4-敗 シムケント 4 準々決勝敗 シムケント 4 準々決勝--
 378    314    
Roman Safiullin20.1RUS12111+2--敗 シムケント 4 ベスト32敗 シムケント 4 ベスト32--
 379    174    
マルコ・テパバク23.4SRB11111+2------
 380    188    
ミリャン・ゼキッチ29.1SRB12111+2------
 381    370    
Antoine Hoang21.8FRA33111+2-Plaisir 準決勝-Plaisir 準決勝--
 382    328    
Carlos Gomez Herrera27.3ESP28111+3-Castelo Branco 準決勝-Castelo Branco 準決勝--
 383    382    
今井慎太郎24JPN12110+1-1-----
 384    377    
Franco Agamenone24.4ARG23110+2-1-敗 Sevilla ベスト16敗 Sevilla ベスト16--
 385    384    
内田海智23JPN13110+74+24-トロント 2 優勝トロント 2 優勝--
 386    306    
Yaraslav Shyla24.5BLR5109+2------
 387    235    
Remi Boutillier27.6FRA34109+2------
 388    117    
アレクサンドル・クドゥリャフシェフ31.9RUS13108-15-6-敗 予選 サンクトペテルブルク 1回戦敗 予選 サンクトペテルブルク 1回戦--
 389    359    
Lenny Hampel20.7AUT8108+14+4-予選 シビウ 優勝
敗 シビウ ベスト16
予選 シビウ 優勝
敗 シビウ ベスト16
--
 390    330    
江原弘泰26.2JPN14107+3------
 391    250    
Tomas Lipovsek Puches24.4ARG24107-15-6-敗 ブエノスアイレス 2 ベスト32敗 ブエノスアイレス 2 ベスト32--
 392    391    
David Pichler21.5AUT9107+2------
 393    391    
Evgeny Karlovskiy23.1RUS14106+3--敗 予選 サンクトペテルブルク 1回戦敗 予選 サンクトペテルブルク 1回戦--
 394    236    
Marc Sieber29.5GER26106+12+3-予選 イズミル 優勝
敗 イズミル ベスト32
予選 イズミル 優勝
敗 イズミル ベスト32
--
 395    NCH 
  (397)   
Fabien Reboul22FRA35105+2--敗 カイロ 4 準決勝敗 カイロ 4 準決勝--
 396    320    
Nicolaas Scholtz26.6RSA3105+2--敗 シャルム・エル・シェイク 20 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 20 ベスト16--
 397    375    
Lorenzo Frigerio28.5ITA23105+4--敗 光州廣域市 ベスト32敗 光州廣域市 ベスト32--
 398    352    
Alejandro Gomez26.1COL4104+4------
 399    345    
Dennis Nevolo27.7USA33104+45+15-敗 トロント 2 決勝
敗 Niagara 準々決勝
敗 トロント 2 決勝
敗 Niagara 準々決勝
--
 400    385    
Yannick Vandenbulcke27.1BEL10104--1-敗 マドリード 3 準々決勝敗 マドリード 3 準々決勝--
 401    40    
ティーモ・デ バッカー29NED4103+3------
 402    226    
Yannick Jankovits30.7FRA36103+29+9-予選 イズミル 優勝
敗 イズミル ベスト16
予選 イズミル 優勝
敗 イズミル ベスト16
--
 403    50    
ルーベン・ラミレス イダルゴ39.7ESP29102-35-15-----
 404    217    
ジェラード・グラノジェルス28.6ESP30102+11+3-敗 Sevilla 準々決勝敗 Sevilla 準々決勝--
 405    367    
Ivan Endara29.5ECU2102--1-敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト32--
 406    NCH 
  (408)   
Adelchi Virgili27.5ITA24101+2------
 407    346    
Gregoire Jacq24.8FRA37101+2--敗 ミュルーズ ベスト32
敗 Plaisir ベスト16
敗 ミュルーズ ベスト32
敗 Plaisir ベスト16
--
 408    57    
ミコール・プラジズニー33.5POL3100+2------
 409    378    
竹内研人29.7JPN15100+2--敗 光州廣域市 ベスト32敗 光州廣域市 ベスト32--
 410    NCH 
  (412)   
福田創楽19.9JPN1699+6------
 411    NCH 
  (418)   
Altug Celikbilek21TUR399+23+6-敗 イズミル ベスト16敗 イズミル ベスト16--
 412    306    
Marvin Netuschil26.2GER2798-21-10-----
 413    406    
Hugo Grenier21.5FRA3898+4--敗 ミュルーズ ベスト16
敗 Plaisir ベスト32
敗 ミュルーズ ベスト16
敗 Plaisir ベスト32
--
 414    166    
アグスティン・ベロッティ25.3ARG2598-57-29-----
 415    NCH 
  (418)   
Juan Pablo Varillas21.9PER198+3------
 416    282    
Lloyd Glasspool23.8GBR1097+57+18-ノッティンガム 優勝
敗 Roehampton 準決勝
ノッティンガム 優勝
敗 Roehampton 準決勝
--
 417    213    
Sekou Bangoura25.8USA3497-38-15-敗 コロンバス ベスト32敗 コロンバス ベスト32--
 418    413    
Pol Toledo Bague22.7ESP3196-5-3-----
 419    310    
Maximilian Neuchrist26.1AUT1096+3------
 420    NCH 
  (423)   
JC Aragone22.2USA3595+3------
 421    296    
Cheong Eui Kim27.5KOR495+3--敗 光州廣域市 ベスト32敗 光州廣域市 ベスト32--
 422    398    
Bradley Mousley21.7AUS2295+4--敗 アリススプリングス 準決勝敗 アリススプリングス 準決勝--
 423    201    
Boy Westerhof31.9NED594+4------
 424    63    
ブラッドリー・クラン27USA3694+23+6-敗 光州廣域市 ベスト16敗 光州廣域市 ベスト16--
 425    299    
Hubert Hurkacz20.6POL494-18-7-敗 Plaisir 準々決勝敗 Plaisir 準々決勝--
 426    310    
Vladimir Ivanov30.4EST294+3--敗 シムケント 4 ベスト16敗 シムケント 4 ベスト16--
 427    423    
Niels Lootsma23.1NED694+1--敗 ミュルーズ ベスト32
敗 Plaisir ベスト16
敗 ミュルーズ ベスト32
敗 Plaisir ベスト16
--
 428    296    
Christopher Heyman23.9BEL1194+2--敗 マドリード 3 ベスト16敗 マドリード 3 ベスト16--
 429    288    
Takanyi Garanganga27ZIM194-9-3-敗 トロント 2 ベスト32
敗 Laguna Niguel 準々決勝
敗 トロント 2 ベスト32
敗 Laguna Niguel 準々決勝
--
 430    387    
Mariano Kestelboim21.6ARG2694-43-16-敗 ブエノスアイレス 2 準々決勝敗 ブエノスアイレス 2 準々決勝--
 431    426    
綿貫陽介19.4JPN1793+1------
 432    371    
Martin Cuevas25.6URU293+51+18-ブエノスアイレス 2 優勝ブエノスアイレス 2 優勝--
 433    163    
Jan Mertl35.7CZE1193-19-6-敗 Plaisir ベスト32敗 Plaisir ベスト32--
 434    388    
Jared Hiltzik23.2USA3793+1--予選 コロンバス 優勝
敗 コロンバス ベスト32
予選 コロンバス 優勝
敗 コロンバス ベスト32
--
 435    207    
Laurent Lokoli22.9FRA3992-79-35-----
 436    234    
Maxime Chazal24.4FRA4092---敗 サンタ・マルゲリータ 9 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 9 準々決勝--
 437    190    
Jarmere Jenkins26.8USA3891-------
 438    292    
Edoardo Eremin23.9ITA2591-------
 439    259    
Lorenzo Sonego22.3ITA2690+1--敗 サンタ・マルゲリータ 9 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 9 準々決勝--
 440    193    
Oriol Roca Batalla24.3ESP3290-21-7-----
 441    402    
Riccardo Bonadio24.1ITA2790+7+2-敗 サンタ・マルゲリータ 8 準決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 8 準決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト32
--
 442    245    
Clement Geens21.5BEL1290+1------
 443    409    
Peter Nagy25.5HUN389-1-1-----
 444    NCH 
  (449)   
Lucas Catarina21MON189+6+1-敗 ノッティンガム 準々決勝
敗 Roehampton 準決勝
敗 ノッティンガム 準々決勝
敗 Roehampton 準決勝
--
 445    NCH 
  (451)   
Liam Caruana19.6ITA2888+6+1-敗 トロント 2 ベスト16敗 トロント 2 ベスト16--
 446    281    
Dimitar Kuzmanov24.1BUL388+18+6-敗 シビウ ベスト16敗 シビウ ベスト16--
 447    332    
Peter Kobelt26.8USA3988+6+1予選 成都 1回戦敗 トロント 2 ベスト16
敗 コロンバス ベスト32
敗 トロント 2 ベスト16
敗 コロンバス ベスト32
予選 成都 1回戦
--
 448    285    
Michal Konecny27.9CZE1288+1-Roehampton 決勝-Roehampton 決勝--
 449    164    
コンスタント・レスティエンヌ25.3FRA4187-16-6Plaisir 準決勝-Plaisir 準決勝--
 450    442    
Cristian Rodriguez27.2COL587+2------
 451    200    
Yann Marti29.2SUI586+4------
 452    143    
マキシム・オートム30.4BEL1386+4--敗 ミュルーズ ベスト16
敗 Plaisir ベスト16
敗 ミュルーズ ベスト16
敗 Plaisir ベスト16
--
 453    NCH 
  (457)   
Eduard Esteve Lobato23ESP3386+4------
 454    414    
Sasi Kumar Mukund20.6IND686+47+18コーヤンブットゥール 決勝チェンナイ 2 優勝チェンナイ 2 優勝
コーヤンブットゥール 決勝
--
 455    226    
アルテム・スミルノフ29.6UKR585+5--敗 シムケント 4 ベスト16敗 シムケント 4 ベスト16--
 456    450    
Alex Molcan19.8SVK785+5------
 457    118    
アンドレ・ゲム35.3BRA1084-16-6-----
 458    281    
Gonzalo Escobar28.6ECU383-13-6ラパス 準決勝-ラパス 準決勝--
 459    399    
Thomas Brechemier21.2FRA4283+6+1-敗 カイロ 4 準々決勝敗 カイロ 4 準々決勝--
 460    163    
ティム・ポイツ29.8GER2882-88-33-----
 461    NCH 
  (464)   
Nam Hoang Ly20.5VIE182+5------
 462    404    
Pedro Sakamoto24.2BRA1182-8-5-----
 463    420    
Vit Kopriva20.2CZE1382-24-9-敗 アンタルヤ 25 ベスト32敗 アンタルヤ 25 ベスト32--
 464    242    
Alexander Ward27.3GBR1181+102+29コロンバス 準決勝-コロンバス 準決勝100132
 465    202    
ジョナサン・イセリ27.3FRA4381+4------
 466    334    
Juan Ignacio Galarza23.5ARG2781+8+2ラパス 準決勝敗 ブエノスアイレス 2 準々決勝敗 ブエノスアイレス 2 準々決勝
ラパス 準決勝
--
 467    62    
Fred Gil32.5POR881+4-Castelo Branco 準決勝敗 Sevilla ベスト32敗 Sevilla ベスト32
Castelo Branco 準決勝
--
 468    NCH 
  (526)   
Elliot Benchetrit18.9FRA4480+58+18-ハンマメット 26 優勝ハンマメット 26 優勝--
 469    468    
Federico Zeballos29.3BOL280+1-1ラパス 準決勝-ラパス 準決勝--
 470    401    
Benjamin Lock24.5ZIM280-8-5-敗 Claremont ベスト16
敗 Laguna Niguel ベスト32
敗 Claremont ベスト16
敗 Laguna Niguel ベスト32
--
 471    188    
Nils Langer27.6GER2979+1------
 472    350    
Robin Kern23.9GER3079+10+3-予選 イズミル 優勝
敗 イズミル ベスト32
予選 イズミル 優勝
敗 イズミル ベスト32
--
 473    360    
Maxime Tabatruong27.9FRA4579+2------
 474    457    
Nicolas Santos29.7BRA1279+2--敗 ブエノスアイレス 2 ベスト32敗 ブエノスアイレス 2 ベスト32--
 475    47    
アンドレアス・ヘイダー マウアー30.5AUT1178+2------
 476    262    
Vishnu Vardhan30.1IND778-55-18-----
 477    386    
Antoine Escoffier25.5FRA4678+1--敗 ノッティンガム ベスト16
敗 Roehampton ベスト16
敗 ノッティンガム ベスト16
敗 Roehampton ベスト16
--
 478    255    
Alexis Musialek29.2FRA4778-15-6ハンマメット 27 準決勝-ハンマメット 27 準決勝--
 479    NCH 
  (481)   
Alejandro Davidovich Fokina18.3ESP3477+2+1-敗 Sevilla ベスト16敗 Sevilla ベスト16--
 480    398    
Corentin Denolly20.2FRA4877-1------
 481    283    
Pablo Vivero Gonzalez22.4ESP3577-1-Castelo Branco 準決勝-Castelo Branco 準決勝--
 482    370    
越智真21.3JPN1876+18+8-予選 光州廣域市 優勝
敗 光州廣域市 ベスト16
予選 光州廣域市 優勝
敗 光州廣域市 ベスト16
--
 483    439    
Jules Okala20FRA4975+7+4-敗 ハンマメット 26 準決勝敗 ハンマメット 26 準決勝--
 484    NCH 
  (502)   
Alessandro Petrone26.7ITA2975+18+7-敗 サンタ・マルゲリータ 8 準決勝敗 サンタ・マルゲリータ 8 準決勝--
 485    70    
アレハンドロ・ゴンサレス28.6COL674-1------
 486    485    
Jonas Merckx23.9BEL1474-1------
 487    184    
Kristijan Mesaros29.2CRO973-41-15-----
 488    NCH 
  (505)   
Ugo Humbert19.2FRA5073+17+6-敗 ミュルーズ ベスト32
敗 予選 メス 2回戦
敗 ミュルーズ ベスト32
敗 予選 メス 2回戦
--
 489    355    
Marco Bortolotti26.6ITA3073-22-9-----
 490    286    
Dragos Dima25.2ROU272-3-アンタルヤ 25 準決勝-アンタルヤ 25 準決勝--
 491    488    
ダニロ・カレニチェンコ23.6UKR672-3------
 492    458    
Denys Mylokostov24.4UKR771-3------
 493    402    
Fajing Sun20.9CHN571-2-予選 成都 1回戦-予選 成都 1回戦--
 494    CH    
Genaro Alberto Olivieri19.1ARG2871-+1-敗 ブエノスアイレス 2 ベスト16敗 ブエノスアイレス 2 ベスト16--
 495    398    
Zhizhen Zhang20.9CHN670-3-予選 深セン市 1回戦-予選 深セン市 1回戦--
 496    299    
Walter Trusendi32.7ITA3170-3------
 497    NCH 
  (512)   
Fabrizio Ornago25.4ITA3270+15+5-敗 カイロ 4 準決勝敗 カイロ 4 準決勝--
 498    349    
Alvaro Lopez San Martin20.3ESP3669-3------
 499    365    
Chuhan Wang25.5CHN769-2-予選 成都 1回戦-予選 成都 1回戦--
 500    498    
Moez Echargui24.6TUN269-2--敗 ハンマメット 26 ベスト16敗 ハンマメット 26 ベスト16--
 501    103    
Jaroslav Pospisil36.6CZE1468-43-18-----
 502    465    
Matias Zukas21.3ARG2968-3-ラパス 準決勝敗 ブエノスアイレス 2 ベスト32敗 ブエノスアイレス 2 ベスト32
ラパス 準決勝
--
 503    173    
Sergio Gutierrez Ferrol28.5ESP3767+3+1-敗 Sevilla ベスト16
敗 マドリード 3 ベスト16
敗 Sevilla ベスト16
敗 マドリード 3 ベスト16
--
 504    335    
N Vijay Sundar Prashanth30.9IND867-18-6-----
 505    183    
マシュー・バートン25.7AUS2366+14+3-予選 コロンバス 優勝
敗 コロンバス ベスト32
予選 コロンバス 優勝
敗 コロンバス ベスト32
--
 506    114    
Lamine Ouahab32.7MAR166-10-3-----
 507    505    
Adrian Bodmer22.5SUI666---敗 Roehampton ベスト16敗 Roehampton ベスト16--
 508    200    
バイ・ヤン28.3CHN866-------
 509    356    
Finn Tearney26.9NZL266-------
 510    160    
Gonzalo Lama24.4CHI365+4+1-敗 ブエノスアイレス 2 ベスト16敗 ブエノスアイレス 2 ベスト16--
 511    510    
Jonathan Mridha22.4SWE565-1------
 512    NCH 
  (534)   
Samuel Bensoussan25.8FRA5165+22+5-敗 アンタルヤ 24 準決勝
敗 ハンマメット 27 ベスト32
敗 アンタルヤ 24 準決勝
敗 ハンマメット 27 ベスト32
--
 513    322    
マーカス・ウィリス26.9GBR1264---敗 Roehampton ベスト16敗 Roehampton ベスト16--
 514    447    
Kuan Yi Lee21TPE564+1------
 515    496    
Sidharth Rawat24.4IND964+2------
 516    437    
Ljubomir Celebic26MNE164-------
 517    150    
メイト・デリック24.4CRO1064+1-アンタルヤ 25 準決勝-アンタルヤ 25 準決勝--
 518    511    
Pascal Meis24.2GER3164-7-1-敗 ミュルーズ ベスト32
敗 Plaisir ベスト32
敗 ミュルーズ ベスト32
敗 Plaisir ベスト32
--
 519    209    
ロマン・ジョワイン32.1FRA5263-16-4-----
 520    CH    
Joao Menezes20.7BRA1363-------
 521    281    
Adam El Mihdawy28.1USA4063---敗 トロント 2 ベスト32
敗 Niagara ベスト16
敗 トロント 2 ベスト32
敗 Niagara ベスト16
--
 522    158    
Eduardo Struvay26.7COL762+1------
 523    441    
Alexander Vasilenko22.5RUS1562+1--敗 予選 サンクトペテルブルク 1回戦敗 予選 サンクトペテルブルク 1回戦--
 524    NCH 
  (525)   
Baptiste Crepatte23FRA5362+1--敗 ハンマメット 27 準々決勝敗 ハンマメット 27 準々決勝--
 525    79    
エイドリアン・ウンゴ32.6ROU361+64+12シビウ 準決勝-シビウ 準決勝80112
 526    478    
Wil Spencer28USA4161+2------
 527    397    
Temur Ismailov22.6UZB361+2--敗 シムケント 4 ベスト32敗 シムケント 4 ベスト32--
 528    523    
Denis Yevseyev24.3KAZ561+3------
 529    524    
Jonathan Kanar23FRA5461-2-1-敗 ノッティンガム ベスト16
敗 Roehampton 準々決勝
敗 ノッティンガム ベスト16
敗 Roehampton 準々決勝
--
 530    262    
Adrien Bossel30.7SUI760+2--敗 ミュルーズ ベスト32
敗 Plaisir 準々決勝
敗 ミュルーズ ベスト32
敗 Plaisir 準々決勝
--
 531    527    
Mick Lescure24.3FRA5560-1-1-敗 ミュルーズ ベスト32
敗 Plaisir 準々決勝
敗 ミュルーズ ベスト32
敗 Plaisir 準々決勝
--
 532    NCH 
  (533)   
Thomas Statzberger24.9AUT1260+1--敗 アンタルヤ 25 ベスト32敗 アンタルヤ 25 ベスト32--
 533    NCH 
  (546)   
Aleksandar Vukic21.4AUS2459+13+3-予選 コロンバス 優勝
敗 コロンバス ベスト32
予選 コロンバス 優勝
敗 コロンバス ベスト32
--
 534    481    
Luke Bambridge22.6GBR1359+13+3-予選 コロンバス 優勝
敗 コロンバス ベスト32
予選 コロンバス 優勝
敗 コロンバス ベスト32
--
 535    349    
Hugo Nys26.5FRA5659-------
 536    456    
Pawel Cias23.5POL558+1------
 537    179    
Jordi Samper Montana27.4ESP3858+20+3-敗 Sevilla 準々決勝敗 Sevilla 準々決勝--
 538    258    
Robin Stanek22.7CZE1558-------
 539    535    
Pavel Kotov18.8RUS1657+1------
 540    479    
志賀正人26.1JPN1957+4------
 541    488    
Tobias Simon26.3GER3257+4--敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト16--
 542    499    
Evan Song25.2USA4257-20-6-敗 Claremont ベスト32
敗 Laguna Niguel ベスト32
敗 Claremont ベスト32
敗 Laguna Niguel ベスト32
--
 543    538    
Cristian Carli21.4ITA3357-4-1-敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 9 準決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 9 準決勝
--
 544    161    
アミル・ワイントラウブ31ISR356-76-25-----
 545    368    
Evgeny Tyurnev20.4RUS1756+3--敗 サンクトペテルブルク ベスト32敗 サンクトペテルブルク ベスト32--
 546    491    
Ryan Shane23.4USA4356+3-Laguna Niguel 準決勝-Laguna Niguel 準決勝--
 547    532    
Maciej Rajski26.3POL656-11-3-----
 548    NCH 
  (579)   
Evan Furness19.1FRA5756+31+5-敗 ノッティンガム 準決勝敗 ノッティンガム 準決勝--
 549    457    
Tomas Papik23.4CZE1656-7-1シャルム・エル・シェイク 20 準決勝-シャルム・エル・シェイク 20 準決勝--
 550    531    
中川直樹20.8JPN2056-7-1-敗 Laguna Niguel ベスト32敗 Laguna Niguel ベスト32--
 551    323    
Andriej Kapas28.1POL755-------
 552    362    
Pascal Brunner28.2AUT1355-------
 553    293    
Andres Artunedo Martinavarro24ESP3955+1--敗 Castelo Branco 準々決勝敗 Castelo Branco 準々決勝--
 554    544    
Mor Bulis21.4ISR455-4-1-----
 555    236    
Fernando Romboli28.7BRA1455---敗 カイロ 4 ベスト32敗 カイロ 4 ベスト32--
 556    488    
Sami Reinwein25.3GER3355+6+1-敗 ミュルーズ ベスト16
敗 Plaisir ベスト32
敗 ミュルーズ ベスト16
敗 Plaisir ベスト32
--
 557    327    
Omar Giacalone25.6ITA3455+54+9-敗 アンタルヤ 24 決勝
敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 24 決勝
敗 アンタルヤ 25 ベスト16
--
 558    452    
Viktor Durasovic20.5NOR255-2--敗 Sevilla ベスト16
敗 マドリード 3 準々決勝
敗 Sevilla ベスト16
敗 マドリード 3 準々決勝
--
 559    558    
Elmar Ejupovic24.6GER3455-1------
 560    190    
フレドリック・ニールセン34DEN154-1------
 561    315    
Johan Tatlot21.4FRA5854+100+16-カイロ 4 優勝カイロ 4 優勝--
 562    216    
David Perez Sanz23.3ESP4054-2--敗 カイロ 4 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 20 ベスト16
敗 カイロ 4 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 20 ベスト16
--
 563    CH    
Igor Smilansky22.4ISR553-------
 564    456    
Andrea Pellegrino20.5ITA3553+14+2サンタ・マルゲリータ 9 決勝敗 サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝
サンタ・マルゲリータ 9 決勝
--
 565    537    
Alexios Halebian23.2USA4453+6+1-敗 トロント 2 準々決勝敗 トロント 2 準々決勝--
 566    52    
ブライアン・ベイカー32.3USA4552+1------
 567    297    
Eric Quigley28.6USA4652+1------
 568    NCH 
  (591)   
Pietro Rondoni23.8ITA3652+23+3-敗 サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト16
--
 569    434    
Xin Gao23.3CHN952-------
 570    538    
Marat Deviatiarov23.4UKR852-------
 571    556    
Pietro Licciardi23.3ITA3752-7-1-敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト32
--
 572    493    
ハリー・ボーシェ21.6AUS2552--アリススプリングス 決勝-アリススプリングス 決勝--
 573    CH    
Nuno Borges20.5POR951-------
 574    390    
Lukas Mugevicius22.7LTU351+1------
 575    449    
Orlando Luz19.6BRA1551-1--敗 ブエノスアイレス 2 ベスト32敗 ブエノスアイレス 2 ベスト32--
 576    469    
Juan Sebastian Gomez25.5COL851-------
 577    542    
Wishaya Trongcharoenchaikul22.4THA151+3-予選 成都 1回戦-予選 成都 1回戦--
 578    403    
David Vega Hernandez23.2ESP4151+3--敗 Sevilla ベスト32敗 Sevilla ベスト32--
 579    20    
ドミトリー・ツルスノフ34.7RUS1850+3------
 580    282    
Scott Griekspoor26.6NED750+4--敗 シャルム・エル・シェイク 20 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 20 準々決勝--
 581    531    
Cheng Yu Yu22.4TPE650+4------
 582    510    
Tomislav Jotovski26.9MKD150+4------
 583    552    
Oscar Jose Gutierrez24.4BRA1650-18-3-敗 ブエノスアイレス 2 ベスト32敗 ブエノスアイレス 2 ベスト32--
 584    537    
Colin Van Beem25.4NED850+60+9-敗 チェンナイ 2 決勝
敗 コーヤンブットゥール 準々決勝
敗 チェンナイ 2 決勝
敗 コーヤンブットゥール 準々決勝
--
 585    547    
Miguel Semmler20.3ESP4250+12+1-敗 Sevilla ベスト16
敗 マドリード 3 ベスト16
敗 Sevilla ベスト16
敗 マドリード 3 ベスト16
--
 586    529    
Jacob Grills22.2AUS2649+2------
 587    NCH 
  (590)   
Alex Rybakov20.6USA4749+3------
 588    NCH 
  (600)   
Rudolf Molleker16.9GER3549+12+1-敗 ハンマメット 26 ベスト16
敗 ハンマメット 27 ベスト16
敗 ハンマメット 26 ベスト16
敗 ハンマメット 27 ベスト16
--
 589    542    
Yunseong Chung19.4KOR549+4------
 590    574    
Laslo Urrutia Fuentes27.5CHI449+2------
 591    541    
Alexandar Lazarov19.8BUL449-50-8-敗 アンタルヤ 24 ベスト32
敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 24 ベスト32
敗 アンタルヤ 25 ベスト16
--
 592    362    
Bastian Malla21CHI549+2--敗 ブエノスアイレス 2 ベスト32敗 ブエノスアイレス 2 ベスト32--
 593    555    
Felipe Mantilla24.3COL949+2--敗 ラパス 準々決勝敗 ラパス 準々決勝--
 594    593    
Dekel Bar24.5ISR649+2------
 595    33    
アンドレイ・ゴルベウ30.1KAZ648+3------
 596    507    
Hong Chung24.3KOR648+3------
 597    154    
ニールズ・デセイン30.2BEL1548+221+27-ミュルーズ 優勝ミュルーズ 優勝--
 598    594    
Gibril Diarra27.3AUT1448+8+1-敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト32
--
 599    499    
Ben Patael20.3ISR748-12-2-----
 600    494    
Alexander Igoshin25.6RUS1948+4------
 601    442    
Nicolae Frunza19.8ROU447+4------
 602    371    
Julien Dubail29.6BEL1647-1-1-敗 ミュルーズ ベスト32
敗 Plaisir ベスト32
敗 ミュルーズ ベスト32
敗 Plaisir ベスト32
--
 603    NCH 
  (643)   
Filippo Baldi21.6ITA3847+40+6ハンマメット 27 準決勝敗 ハンマメット 26 準決勝敗 ハンマメット 26 準決勝
ハンマメット 27 準決勝
--
 604    542    
Andrea Vavassori22.3ITA3947-1-1-敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト32
--
 605    167    
ギエルモ・オラソ29.4ESP4346+4-マドリード 3 準決勝-マドリード 3 準決勝--
 606    403    
Romain Barbosa23.4BEL1746+4--敗 ハンマメット 27 準々決勝敗 ハンマメット 27 準々決勝--
 607    555    
Alexander Zhurbin25.6RUS2046-5-2-----
 608    604    
Raul Brancaccio20.3ITA4046-1-1-敗 Sevilla ベスト32
敗 マドリード 3 ベスト16
敗 Sevilla ベスト32
敗 マドリード 3 ベスト16
--
 609    269    
Patricio Heras28.6ARG3045+135+18-アンタルヤ 24 優勝アンタルヤ 24 優勝--
 610    169    
デニーズ・モルチャノフ30.3UKR945+3------
 611    387    
Marcelo Tomas Barrios Vera19.7CHI645+3--敗 ラパス 準々決勝敗 ラパス 準々決勝--
 612    215    
Emilio Gomez25.8ECU445+3------
 613    492    
Yecong He23.6CHN1045+3------
 614    552    
Tung Lin Wu19.3TPE745-61-10-----
 615    NCH 
  (618)   
Jelle Sels22.1NED945+3------
 616    NCH 
  (617)   
Yan Sabanin27.6RUS2145+1------
 617    NCH 
  (619)   
Nathan Pasha25.1USA4845+2------
 618    504    
Jaume Pla Malfeito22.3ESP4445+2--敗 Sevilla ベスト32
敗 マドリード 3 ベスト32
敗 Sevilla ベスト32
敗 マドリード 3 ベスト32
--
 619    NCH 
  (621)   
William Blumberg19.6USA4944+2------
 620    310    
Mikael Torpegaard23.3DEN244-260-80-敗 コロンバス ベスト32敗 コロンバス ベスト32--
 621    472    
Roberto Cid Subervi24DOM344+1------
 622    NCH 
  (623)   
Juan Manuel Benitez Chavarriaga22COL1044+1------
 623    525    
Daniel Cukierman22.2ISR844-11-1-敗 Claremont ベスト16
敗 Laguna Niguel ベスト32
敗 Claremont ベスト16
敗 Laguna Niguel ベスト32
--
 624    39    
マリンコ・マトセビッチ32.1AUS2744+136+18-予選 光州廣域市 優勝
敗 光州廣域市 準々決勝
予選 光州廣域市 優勝
敗 光州廣域市 準々決勝
--
 625    185    
Germain Gigounon28.4BEL1844-48-7-敗 アンタルヤ 25 準々決勝敗 アンタルヤ 25 準々決勝--
 626    624    
Ulises Blanch19.4USA5044-2--敗 トロント 2 ベスト32
敗 Niagara ベスト32
敗 トロント 2 ベスト32
敗 Niagara ベスト32
--
 627    406    
Neil Pauffley27.4GBR1444-66-10-敗 ノッティンガム ベスト32
敗 Roehampton 準々決勝
敗 ノッティンガム ベスト32
敗 Roehampton 準々決勝
--
 628    CH    
Franco Emanuel Egea21.7ARG3144+7+2-敗 ブエノスアイレス 2 準々決勝敗 ブエノスアイレス 2 準々決勝--
 629    48    
ダニエル・ヒメノトラベル32.1ESP4543-1------
 630    517    
Julian Lenz24.5GER3643-3------
 631    489    
片山翔28.3JPN2143-2------
 632    515    
Louis Wessels19GER3742+7+1-敗 ハンマメット 26 ベスト16
敗 ハンマメット 27 準々決勝
敗 ハンマメット 26 ベスト16
敗 ハンマメット 27 準々決勝
--
 633    251    
Gavin Van Peperzeel25.4AUS2842-1------
 634    632    
Matias Franco Descotte23ARG3242-1--敗 Claremont ベスト32
敗 Laguna Niguel ベスト32
敗 Claremont ベスト32
敗 Laguna Niguel ベスト32
--
 635    467    
Marcelo Zormann21.2BRA1742-1--敗 ハンマメット 27 準々決勝敗 ハンマメット 27 準々決勝--
 636    617    
Davide Galoppini22.9ITA4142-6-1-敗 ハンマメット 26 準々決勝敗 ハンマメット 26 準々決勝--
 637    65    
ペレ・リバ29.4ESP4641-1------
 638    511    
Manuel Sanchez26.7MEX141-1------
 639    NCH 
  (640)   
Rafael Matos21.7BRA1841+1------
 640    557    
徳田廉大19.4JPN2241+14+2-敗 アンタルヤ 24 準々決勝
敗 アンタルヤ 25 準々決勝
敗 アンタルヤ 24 準々決勝
敗 アンタルヤ 25 準々決勝
--
 641    587    
Alejandro Tabilo20.3CHI741---敗 トロント 2 ベスト32
敗 Niagara 準々決勝
敗 トロント 2 ベスト32
敗 Niagara 準々決勝
--
 642    629    
Gijs Brouwer21.5NED1041-------
 643    42    
ミヒャエル・ベラー37.2GER3840-35-6-----
 644    469    
Young Seok Kim22.3KOR740+2------
 645    326    
Christopher Diaz Figueroa27.5GUA140+2--敗 ラパス ベスト32敗 ラパス ベスト32--
 646    224    
吉備雄也31.1JPN2340-142-27-予選 光州廣域市 優勝
敗 光州廣域市 ベスト32
予選 光州廣域市 優勝
敗 光州廣域市 ベスト32
--
 647    632    
Marek Gengel22CZE1740+2--敗 シャルム・エル・シェイク 20 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 20 準々決勝--
 648    393    
Karunuday Singh26.8IND1040+2--敗 チェンナイ 2 ベスト32敗 チェンナイ 2 ベスト32--
 649    641    
Nicholas S. Hu23.4USA5140+7+1Niagara 準決勝敗 トロント 2 ベスト16敗 トロント 2 ベスト16
Niagara 準決勝
--
 650    373    
Michal Schmid28.8CZE1840-5-1-----
 651    465    
Antonio Massara22ITA4240+7+1-敗 アンタルヤ 24 準々決勝
敗 アンタルヤ 25 ベスト32
敗 アンタルヤ 24 準々決勝
敗 アンタルヤ 25 ベスト32
--
 652    472    
Francesco Vilardo27.7ITA4340-1-シャルム・エル・シェイク 20 準決勝-シャルム・エル・シェイク 20 準決勝--
 653    649    
Jeroen Vanneste23.6BEL1939-1------
 654    465    
Vasile Antonescu27.5ROU539-6-1-----
 655    149    
Ricardo Hocevar32.3BRA1939---敗 ブエノスアイレス 2 ベスト32敗 ブエノスアイレス 2 ベスト32--
 656    178    
ロベルト・マルコーラ28ITA4438+4--敗 マドリード 3 ベスト16敗 マドリード 3 ベスト16--
 657    468    
Dominik Kellovsky21.1CZE1938+6------
 658    NCH 
  (670)   
Peter Bothwell21.9IRL338+16+2-敗 ノッティンガム 準々決勝
敗 Roehampton ベスト32
敗 ノッティンガム 準々決勝
敗 Roehampton ベスト32
--
 659    137    
サケス・マイネニ29.9IND1137+5------
 660    417    
Jonas Luetjen27.1GER3937-77-13-----
 661    281    
Nikola Cacic26.7SRB1337+4------
 662    656    
Gianluca Di Nicola21.7ITA4537--1-敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト16--
 663    492    
Anil Yuksel27.3TUR437+4--敗 イズミル ベスト32敗 イズミル ベスト32--
 664    525    
Ilya Vasilyev21.2RUS2237+9+1-敗 アンタルヤ 24 準々決勝
敗 シムケント 4 準々決勝
敗 アンタルヤ 24 準々決勝
敗 シムケント 4 準々決勝
--
 665    387    
Carl Soderlund20.3SWE636+4------
 666    266    
Sanam Singh29.6IND1236-35-6-----
 667    153    
アスラン・カラツェフ24RUS2336+3------
 668    182    
Peter Torebko29.6GER4036+3------
 669    284    
Cristobal Saavedra Corvalan27.1CHI836+3------
 670    665    
Shane Vinsant23.9USA5236+33+3-敗 トロント 2 準々決勝
敗 Niagara ベスト32
敗 トロント 2 準々決勝
敗 Niagara ベスト32
--
 671    NCH 
  (680)   
Javier Barranco Cosano18.8ESP4736+9+1-敗 Sevilla ベスト16敗 Sevilla ベスト16--
 672    668    
望月 勇希19.8JPN2435+3------
 673    225    
Philip Bester28.9CAN1035+3------
 674    304    
Juan Lizariturry26.4ESP4835+3------
 675    NCH 
  (685)   
Jonathan Gray20.4GBR1535+10+1-敗 ノッティンガム ベスト16
敗 Roehampton ベスト16
敗 ノッティンガム ベスト16
敗 Roehampton ベスト16
--
 676    666    
Florent Diep25.9FRA5935-10-2-敗 ハンマメット 26 ベスト32敗 ハンマメット 26 ベスト32--
 677    NCH 
  (679)   
Paul Woerner21GER4135+2--敗 サンタ・マルゲリータ 9 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 9 準々決勝--
 678    632    
Christoph Negritu23.5GER4235-10-2-----
 679    NCH 
  (710)   
Samuel Monette23.6CAN1134+31+2Niagara 準決勝敗 トロント 2 準々決勝敗 トロント 2 準々決勝
Niagara 準決勝
--
 680    480    
Andre Gaspar Murta23.1POR1034+1------
 681    437    
Martins Podzus23.2LAT234+2------
 682    NCH 
  (699)   
Haadin Salim Bava22.8IND1334+17+1-敗 チェンナイ 2 準々決勝
敗 コーヤンブットゥール ベスト32
敗 チェンナイ 2 準々決勝
敗 コーヤンブットゥール ベスト32
--
 683    639    
Patrik Nema19.9SVK834+1-シャルム・エル・シェイク 20 準決勝-シャルム・エル・シェイク 20 準決勝--
 684    577    
山崎純平20.2JPN2534+2--敗 Laguna Niguel 準々決勝敗 Laguna Niguel 準々決勝--
 685    648    
Dominik Boehler21.5GER4334+2------
 686    671    
Christian Hirschmueller24.5GER4434+2------
 687    445    
Markos Kalovelonis23.3RUS2434+2------
 688    677    
Zsombor Piros17.9HUN433+5------
 689    410    
Richard Gabb25.6GBR1633+6--敗 Roehampton 準々決勝敗 Roehampton 準々決勝--
 690    686    
Jose Olivares20.7DOM433+6------
 691    568    
George Von Massow27.5GER4533+6------
 692    384    
Claudio Fortuna27.4ITA4633+6------
 693    NCH 
  (700)   
Roman Khassanov21KAZ733+7--敗 シムケント 4 ベスト32敗 シムケント 4 ベスト32--
 694    NCH 
  (701)   
Lukas Klein19.5SVK933+7--敗 シャルム・エル・シェイク 20 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 20 準々決勝--
 695    450    
Nicola Ghedin28.9ITA4733-17-2-----
 696    NCH 
  (702)   
David Jorda Sanchis23.2ESP4933+6------
 697    650    
Milan Drinic19.9SRB1433+7------
 698    187    
Gregoire Barrere23.5FRA6033-73-11-敗 ミュルーズ ベスト16
敗 Plaisir ベスト32
敗 ミュルーズ ベスト16
敗 Plaisir ベスト32
--
 699    694    
Lukas Ollert24.8GER4633+7------
 700    673    
David Poljak21.3CZE2033+15+1-敗 カイロ 4 準々決勝敗 カイロ 4 準々決勝--
 701    181    
Andres Molteni29.5ARG3332+6------
 702    257    
イム ヨンギュ26.2KOR832+6------
 703    429    
Tom Farquharson25.6GBR1732+6-Roehampton 決勝-Roehampton 決勝--
 704    208    
Fabiano De Paula28.8BRA2032-45-6-----
 705    638    
Jurij Rodionov18.3AUT1532+6------
 706    545    
Thai Son Kwiatkowski22.6USA5332+6------
 707    NCH 
  (716)   
大西賢21.5JPN2632+18+2-敗 アンタルヤ 24 準々決勝
敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 24 準々決勝
敗 アンタルヤ 25 ベスト16
--
 708    341    
Deiton Baughman21.4USA5431+63+6-敗 Claremont 準決勝敗 Claremont 準決勝--
 709    NCH 
  (722)   
Ronald Slobodchikov23.8RUS2531+13+1-敗 アンタルヤ 24 ベスト16敗 アンタルヤ 24 ベスト16--
 710    489    
Jonny O'Mara22.5GBR1831+6------
 711    484    
Mikhail Fufygin27.3RUS2631+6--敗 シムケント 4 ベスト16敗 シムケント 4 ベスト16--
 712    461    
牧口流星26.3JPN2731+6------
 713    657    
Michal Dembek20.1POL831-56-8-敗 シビウ ベスト32敗 シビウ ベスト32--
 714    NCH 
  (720)   
Hunter Callahan24.7USA5531+6--敗 Claremont ベスト32
敗 Laguna Niguel 準々決勝
敗 Claremont ベスト32
敗 Laguna Niguel 準々決勝
--
 715    676    
Kenneth Raisma19.4EST330+8------
 716    605    
Vadym Ursu20.7UKR1030+10------
 717    503    
Antoine Bellier20.9SUI830+10------
 718    NCH 
  (724)   
Olexiy Kolisnyk21.3UKR1130+10--敗 シムケント 4 ベスト32敗 シムケント 4 ベスト32--
 719    NCH 
  (765)   
Martin Redlicki22USA5629+53+4-敗 Claremont 決勝
敗 Laguna Niguel ベスト32
敗 Claremont 決勝
敗 Laguna Niguel ベスト32
--
 720    227    
Marcel Felder33.2URU329+10------
 721    NCH 
  (816)   
Benjamin Hassan22.6GER4729+95+8-敗 ミュルーズ 準決勝
敗 Plaisir ベスト32
敗 ミュルーズ 準決勝
敗 Plaisir ベスト32
--
 722    NCH 
  (731)   
Ryan James Storrie19.5GBR1929+9--敗 ノッティンガム ベスト32
敗 Roehampton ベスト16
敗 ノッティンガム ベスト32
敗 Roehampton ベスト16
--
 723    716    
Luca Margaroli25.6SUI929+9------
 724    693    
Julian Onken29.3GER4829+10------
 725    587    
Nerman Fatic22.9BIH529+10------
 726    341    
Wilson Leite25.8BRA2129+12--敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 9 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 9 準々決勝
--
 727    NCH 
  (739)   
Gustav Hansson22.4SWE728+12--敗 Claremont ベスト16敗 Claremont ベスト16--
 728    327    
Oliver Golding23.9GBR2028+129+10-敗 ノッティンガム 決勝
敗 Roehampton ベスト16
敗 ノッティンガム 決勝
敗 Roehampton ベスト16
--
 729    123    
ミハイル・エルジン35.9RUS2728+72+6-敗 予選 サンクトペテルブルク 2回戦敗 予選 サンクトペテルブルク 2回戦--
 730    241    
クリストファー・ルンカット27.6INA128-36-5-----
 731    536    
Vitaly Kozyukov23.3RUS2828-93-13-----
 732    590    
Julian Ocleppo20.1ITA4828+1-1-敗 Roehampton ベスト32敗 Roehampton ベスト32--
 733    606    
Daniel Nolan20.5AUS2928+9--敗 アリススプリングス 準々決勝敗 アリススプリングス 準々決勝--
 734    716    
Raleigh Smith25.9USA5728-13-3-敗 Laguna Niguel ベスト32敗 Laguna Niguel ベスト32--
 735    NCH 
  (743)   
Yurii Dzhavakian24.3UKR1228+8--敗 チェンナイ 2 ベスト32
敗 コーヤンブットゥール ベスト16
敗 チェンナイ 2 ベスト32
敗 コーヤンブットゥール ベスト16
--
 736    160    
Reda El Amrani29.3MAR227+9------
 737    711    
上杉海斗22.3JPN2827+9------
 738    296    
Anton Zaitcev30.1RUS2927+9------
 739    668    
Amine Ahouda20MAR327+9------
 740    379    
Mauricio Echazu28.6PER227+10--敗 ラパス 準々決勝敗 ラパス 準々決勝--
 741    NCH 
  (746)   
Maciej Smola24.5POL927+10------
 742    479    
Anis Ghorbel28.4TUN327+10------
 743    725    
Bernardo Saraiva24.1POR1127+10------
 744    598    
Jacopo Stefanini21.4ITA4927-118-17-敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト16
--
 745    654    
Jorge Montero27CHI927+23+1-敗 トロント 2 ベスト16敗 トロント 2 ベスト16--
 746    741    
Santiago Fa Rodriguez Taverna18.1ARG3427-5-1-敗 ブエノスアイレス 2 ベスト32敗 ブエノスアイレス 2 ベスト32--
 747    632    
Jose Fco. Vidal Azorin24.2ESP5027+8------
 748    137    
Carlos Salamanca34.6COL1126+9------
 749    202    
Adam Chadaj33.3POL1026+9------
 750    669    
イ・ジェムン24.2KOR926+9------
 751    NCH 
  (756)   
Aron Hiltzik21.4USA5826+11------
 752    NCH 
  (787)   
Leny Mitjana23.1FRA6126+35+2シャルム・エル・シェイク 20 準決勝敗 カイロ 4 準々決勝敗 カイロ 4 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 20 準決勝
--
 753    744    
Kirill Kivattsev19.9RUS3026+10--敗 シャルム・エル・シェイク 20 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 20 ベスト32--
 754    503    
Yanais Laurent25.2FRA6226+10--敗 トロント 2 ベスト32
敗 Niagara ベスト32
敗 トロント 2 ベスト32
敗 Niagara ベスト32
--
 755    633    
Fred Simonsson22.8SWE826+44+3-敗 サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝--
 756    304    
Petru Alexandru Luncanu28.3ROU626+11------
 757    NCH 
  (766)   
Riccardo Balzerani18.9ITA5026+9--敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32--
 758    NCH 
  (838)   
Dante Gennaro24.3ARG3526+80+6-敗 アンタルヤ 24 準決勝敗 アンタルヤ 24 準決勝--
 759    754    
Jaime Fermosell Delgado19.7ESP5126-5-1-敗 Sevilla ベスト16
敗 マドリード 3 ベスト32
敗 Sevilla ベスト16
敗 マドリード 3 ベスト32
--
 760    NCH 
  (779)   
Cameron Silverman25.3USA5926+19+1-敗 チェンナイ 2 ベスト16
敗 コーヤンブットゥール 準々決勝
敗 チェンナイ 2 ベスト16
敗 コーヤンブットゥール 準々決勝
--
 761    213    
Nikola Mektic28.7CRO1125-70-8-----
 762    157    
Hans Podlipnik Castillo29.7CHI1025+8------
 763    179    
グレッグ・ジョーンズ28.6AUS3025+6--敗 Claremont ベスト32
敗 Laguna Niguel ベスト32
敗 Claremont ベスト32
敗 Laguna Niguel ベスト32
--
 764    749    
Alexei Popyrin18.1AUS3125-15-2-敗 マドリード 3 ベスト32敗 マドリード 3 ベスト32--
 765    NCH 
  (773)   
Piotr Matuszewski19.4POL1125+8------
 766    763    
Francis Casey Alcantara25.6PHI125-1-1-----
 767    NCH 
  (774)   
Marc Andrea Huesler21.2SUI1025+7------
 768    604    
Thomas Fancutt22.5AUS3225+8------
 769    488    
Omar Salman21.4BEL2025+9------
 770    283    
Thales Turini28.1BRA2225+10--敗 アンタルヤ 24 ベスト32敗 アンタルヤ 24 ベスト32--
 771    635    
Issam Haitham Taweel28.2EGY425+19+1-敗 カイロ 4 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 20 ベスト16
敗 カイロ 4 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 20 ベスト16
--
 772    492    
Volodoymyr Uzhylovskyi29.4UKR1325-16-2-敗 シムケント 4 ベスト16敗 シムケント 4 ベスト16--
 773    NCH 
  (782)   
Andre Goransson23.3SWE924+9--敗 Claremont ベスト32
敗 Laguna Niguel ベスト32
敗 Claremont ベスト32
敗 Laguna Niguel ベスト32
--
 774    771    
Austin Smith23.8USA6024+9------
 775    NCH 
  (789)   
Tae Woo Lee25.7KOR1024+19+1-敗 チェンナイ 2 ベスト16敗 チェンナイ 2 ベスト16--
 776    NCH 
  (784)   
Artur Shakhnubaryan21.1RUS3124+8------
 777    477    
綿貫裕介27.3JPN2924+8------
 778    NCH 
  (786)   
Lukas Ruepke24.2GER4924+8------
 779    114    
ライン・ウィリアムズ26.5USA6124-126-15-----
 780    NCH 
  (788)   
Camilo Ugo Carabelli18.2ARG3624+8------
 781    759    
Manuel Guinard21.8FRA6324-4-1-敗 Plaisir ベスト16敗 Plaisir ベスト16--
 782    282    
Erik Crepaldi27.3ITA5124+7------
 783    773    
Billy Harris22.6GBR2124-2-1-敗 ノッティンガム ベスト32
敗 Roehampton ベスト32
敗 ノッティンガム ベスト32
敗 Roehampton ベスト32
--
 784    NCH 
  (790)   
Oleg Khotkov27.5UKR1424+8--敗 シャルム・エル・シェイク 20 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 20 ベスト32--
 785    NCH 
  (793)   
Or Ram Harel22.6ISR923+8------
 786    NCH 
  (795)   
Matthias Haim19.6AUT1623+9--敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト16--
 787    85    
ジミー・ワン32.6TPE823+9------
 788    787    
Sam Riffice18.5USA6223+9--敗 Laguna Niguel ベスト16敗 Laguna Niguel ベスト16--
 789    343    
Seong chan Hong20.2KOR1123+9--敗 光州廣域市 ベスト32敗 光州廣域市 ベスト32--
 790    343    
Carlos Eduardo Severino26.7BRA2323+17+1-敗 ブエノスアイレス 2 ベスト16敗 ブエノスアイレス 2 ベスト16--
 791    349    
Tom Kocevar Desman27.2SLO423+9------
 792    526    
Filippo Leonardi29.7ITA5223+16+1-敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト32
--
 793    325    
井藤祐一31.1JPN3023-57-6-----
 794    707    
Bogdan Borza20.4ROU723-75-8-----
 795    412    
Florian Fallert25.3GER5023-58-6-敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト16--
 796    519    
Gonzalo Villanueva22.6ARG3723-91-10-敗 ブエノスアイレス 2 ベスト32敗 ブエノスアイレス 2 ベスト32--
 797    NCH) 
   1242)   
Karue Sell23.8BRA2422+488+18-Claremont 優勝Claremont 優勝--
 798    692    
Pruchya Isarow21.9THA222+4------
 799    548    
Patrik Fabian23.5SVK1022-86-10-----
 800    714    
Zihao Xia20.6CHN1122+4-予選 成都 1回戦-予選 成都 1回戦--
 801    721    
Jeremy Beale22.9AUS3322+20+1-敗 ノッティンガム ベスト16
敗 Roehampton ベスト16
敗 ノッティンガム ベスト16
敗 Roehampton ベスト16
--
 802    NCH 
  (809)   
Manuel Pena Lopez19.6ARG3822+7------
 803    NCH 
  (810)   
Raphael Baltensperger19.7SUI1122+7------
 804    282    
Ricardo Rodriguez Pace24.4VEN122+8------
 805    692    
Viktor Filipenko25.9HUN522+8------
 806    719    
Ivan Davydov20.9RUS3222+8------
 807    729    
Muhammet Haylaz21.9TUR522+8--敗 イズミル ベスト32敗 イズミル ベスト32--
 808    290    
Victor Baluda24.9RUS3321+9--敗 アンタルヤ 24 ベスト32敗 アンタルヤ 24 ベスト32--
 809    773    
Valentin Vacherot18.8FRA6421-4-1-----
 810    477    
Mike Urbanija27.7SLO521-4-1-----
 811    655    
Kevin Griekspoor26.6NED1121-129-13-----
 812    NCH 
  (820)   
Rrezart Cungu19.1MNE221+8------
 813    NCH 
  (821)   
Sebastian Prechtel21.3GER5121+9------
 814    NCH 
  (833)   
Pierre Faivre21.6FRA6521+21+1-敗 アンタルヤ 24 ベスト16
敗 アンタルヤ 25 ベスト32
敗 アンタルヤ 24 ベスト16
敗 アンタルヤ 25 ベスト32
--
 815    537    
James Marsalek25.4GBR2221+8------
 816    276    
Sebastien Boltz24.4FRA6621+8------
 817    610    
Caio Silva25.9BRA2521-26-3-敗 アンタルヤ 24 ベスト32敗 アンタルヤ 24 ベスト32--
 818    35    
エドゥアール・ロジェ バセラン33.8FRA6720+8------
 818    110    
Giovanni Lapentti34.6ECU520+8------
 820    NCH 
  (828)   
Felipe Martinez Sarrasague20.4ARG3920+8------
 821    214    
Antal Van Der Duim30NED1220+8------
 822    350    
Patrik Rosenholm29.5SWE1020-98-10-----
 823    796    
Michiel De Krom19.2NED1320+9--敗 アンタルヤ 25 ベスト32敗 アンタルヤ 25 ベスト32--
 824    NCH 
  (834)   
Benjamin Sigouin18.3CAN1220+10--敗 トロント 2 準決勝
敗 Niagara 準々決勝
敗 トロント 2 準決勝
敗 Niagara 準々決勝
--
 825    234    
Denis Matsukevich31.4RUS3420+21+1-敗 ミュルーズ ベスト16敗 ミュルーズ ベスト16--
 826    768    
Jake Delaney20.3AUS3420+10------
 827    NCH 
  (837)   
Domagoj Biljesko20.2CRO1220+10------
 828    NCH 
  (841)   
Nicolo Turchetti21.3ITA5320+40+2-敗 ハンマメット 26 準々決勝
敗 ハンマメット 27 ベスト32
敗 ハンマメット 26 準々決勝
敗 ハンマメット 27 ベスト32
--
 829    825    
Bogdan Bobrov20RUS3520-4-1-----
 830    726    
Sergio Martos Gornes22.9ESP5220+9--敗 Sevilla ベスト32
敗 マドリード 3 準々決勝
敗 Sevilla ベスト32
敗 マドリード 3 準々決勝
--
 831    665    
Oleksandr Bielinskyi23.3UKR1520+9------
 832    591    
Min Kyu Song27KOR1219+9------
 833    489    
Isak Arvidsson25.1SWE1119+9------
 834    NCH 
  (843)   
Alexander Erler19.9AUT1719+9--敗 アンタルヤ 25 ベスト32敗 アンタルヤ 25 ベスト32--
 835    724    
Borna Gojo19.5CRO1319-5-1-----
 836    521    
Nik Razborsek23.9SLO619-17-2-----
 837    806    
Gian Marco Moroni19.6ITA5419+7--敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト16--
 838    596    
Tal Goldengoren21.4ISR1019-7-1-----
 839    262    
Marcin Gawron29.3POL1219+5------
 840    805    
Kristian Lozan18.9RUS3619+7--敗 ハンマメット 27 ベスト32敗 ハンマメット 27 ベスト32--
 840    647    
Sang Woo Noh24.8KOR1319+7------
 842    607    
Daniiar Duldaev24.9KGZ119+7--敗 シムケント 4 ベスト16敗 シムケント 4 ベスト16--
 843    506    
Dejan Katic29.5SRB1519+9--敗 ハンマメット 27 ベスト16敗 ハンマメット 27 ベスト16--
 844    725    
守谷総一郎23.1JPN3119-69-6-----
 845    463    
Marcos Giraldi Requena23.8ESP5319+8------
 846    650    
Dragos Nicolae Madaras20SWE1219+8------
 847    NCH 
  (850)   
Mikhail Korovin21.5RUS3719+8------
 848    NCH 
  (851)   
Aryan Goveas19.2IND1419+8--敗 チェンナイ 2 ベスト32
敗 コーヤンブットゥール 準決勝
敗 チェンナイ 2 ベスト32
敗 コーヤンブットゥール 準決勝
--
 849    NCH 
  (850)   
Tristan Meraut21.7FRA6818+10------
 849    89    
ジェームズ・ワード30.6GBR2318+10------
 851    732    
Collin Altamirano21.7USA6318+7-Laguna Niguel 準決勝敗 Claremont ベスト32敗 Claremont ベスト32
Laguna Niguel 準決勝
--
 852    NCH 
  (887)   
Ronnie Schneider22.9USA6418+35+2-敗 Claremont 準々決勝
敗 Laguna Niguel ベスト16
敗 Claremont 準々決勝
敗 Laguna Niguel ベスト16
--
 853    478    
Filip Veger22.7CRO1418+8------
 854    431    
Miliaan Niesten29.2NED1418+8------
 855    691    
Rishab Agarwal21.7IND1518-22-2-----
 856    NCH 
  (863)   
Luca Gelhardt22.7GER5218+7--敗 アンタルヤ 24 ベスト32敗 アンタルヤ 24 ベスト32--
 857    NCH 
  (876)   
Gabriel Petit22FRA6918+19+1-敗 ハンマメット 26 ベスト16敗 ハンマメット 26 ベスト16--
 858    NCH 
  (897)   
Thomas Setodji21.9FRA7018+39+2-敗 ハンマメット 26 準々決勝敗 ハンマメット 26 準々決勝--
 859    793    
Giorgio Ricca22.5ITA5518+6------
 860    604    
Pavel Nejedly24.6CZE2118-9-1-----
 861    823    
Connor Farren22.9USA6518+5--敗 トロント 2 ベスト32
敗 Niagara ベスト32
敗 トロント 2 ベスト32
敗 Niagara ベスト32
--
 862    NCH 
  (867)   
Sarp Agabigun20.2TUR618+5--敗 イズミル ベスト32敗 イズミル ベスト32--
 863    241    
Bastian Trinker27.3AUT1817+25+1-敗 アンタルヤ 24 ベスト16敗 アンタルヤ 24 ベスト16--
 864    NCH 
  (870)   
Adrian Obert22.5GER5317+6--敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32--
 865    842    
Jordan Correia20.2BRA2617+6--敗 マドリード 3 ベスト16敗 マドリード 3 ベスト16--
 866    NCH 
  (872)   
Timur Kiyamov20.8RUS3817+6--敗 アンタルヤ 24 ベスト32敗 アンタルヤ 24 ベスト32--
 867    NCH 
  (873)   
Shalva Dzhanashia25RUS3917+6------
 868    629    
Rigele Te19.9CHN1217+6-予選 成都 1回戦-予選 成都 1回戦--
 869    789    
Maxim Ratniuk21.4RUS4017+6------
 870    463    
Lucas Gomez22.1MEX217-6-1-敗 チェンナイ 2 ベスト16
敗 コーヤンブットゥール ベスト32
敗 チェンナイ 2 ベスト16
敗 コーヤンブットゥール ベスト32
--
 871    704    
Igor Marcondes20.2BRA2717+28+1-敗 Claremont ベスト16
敗 Laguna Niguel ベスト16
敗 Claremont ベスト16
敗 Laguna Niguel ベスト16
--
 871    860    
Chan yeong Oh19.2KOR1417+7------
 873    753    
Timur Khabibulin22.1KAZ817+4------
 874    738    
Peter Goldsteiner27.1AUT1917+5--敗 アンタルヤ 24 ベスト16敗 アンタルヤ 24 ベスト16--
 875    552    
Juan Ignacio Ameal23.3ARG4017+42+2-敗 ブエノスアイレス 2 準々決勝敗 ブエノスアイレス 2 準々決勝--
 876    812    
Louis Tessa19.4FRA7117+5------
 877    750    
Jakob Sude26.2GER5417+5--敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト32--
 878    596    
Jui Chen Hung27.5TPE917+28+1-敗 チェンナイ 2 ベスト16
敗 コーヤンブットゥール 準々決勝
敗 チェンナイ 2 ベスト16
敗 コーヤンブットゥール 準々決勝
--
 879    859    
Nuno Deus22.3POR1217+4--敗 Castelo Branco 準々決勝敗 Castelo Branco 準々決勝--
 880    679    
Alberto Romero De Avila Senise19.8ESP5417-11-1-敗 Sevilla ベスト32
敗 マドリード 3 ベスト32
敗 Sevilla ベスト32
敗 マドリード 3 ベスト32
--
 881    836    
Emil Reinberg20.4USA6616+3------
 882    483    
Andrew Harris23.5AUS3516+3--敗 アリススプリングス 準々決勝敗 アリススプリングス 準々決勝--
 883    516    
Ryan Haviland36.7USA6716+3------
 884    802    
メイト・バルクス19.1HUN616-81-6-----
 885    208    
David Souto25.4VEN216+4------
 886    390    
Mateo Nicolas Martinez23.5ARG4116+5--敗 ラパス ベスト32敗 ラパス ベスト32--
 887    821    
Yshai Oliel17.7ISR1116+3------
 888    NCH 
  (892)   
Artem Dubrivnyy18.6RUS4116+4------
 889    872    
島袋将20.1JPN3216+4------
 890    439    
Lennert Van Der Linden28.1NED1516+4------
 891    296    
Jaime Pulgar Garcia28.4ESP5516+4--敗 Castelo Branco 準々決勝敗 Castelo Branco 準々決勝--
 892    422    
Duje Kekez24.4CRO1516+4------
 893    890    
Denis Klok19.3RUS4216+5--敗 シムケント 4 ベスト16敗 シムケント 4 ベスト16--
 894    503    
Javier Pulgar Garcia28.4ESP5616-14-1-----
 895    NCH 
  (898)   
Guy Den Heijer20.4NED1616+6------
 896    886    
James Frawley23.4AUS3616+6--敗 アリススプリングス ベスト32敗 アリススプリングス ベスト32--
 897    627    
Nick Chappell25USA6816+7------
 898    893    
Joshua Paris21.5GBR2416+22+1-敗 ノッティンガム ベスト16
敗 Roehampton ベスト32
敗 ノッティンガム ベスト16
敗 Roehampton ベスト32
--
 899    766    
Ruben Gonzales32PHI215+9------
 900    NCH 
  (909)   
Skander Mansouri22.1TUN415+9------
 901    NCH) 
   1048)   
Henry Craig22.9USA6915+158+6Laguna Niguel 準決勝敗 Claremont 準決勝敗 Claremont 準決勝
Laguna Niguel 準決勝
--
 902    NCH 
  (909)   
Marvin Moeller18.6GER5515+8------
 903    523    
Patrik Brydolf25.8SWE1315+9------
 904    265    
Tak Khunn Wang25.9FRA7215+7--敗 ハンマメット 26 ベスト32敗 ハンマメット 26 ベスト32--
 905    229    
Andre Miele30.4BRA2815+8--敗 ブエノスアイレス 2 ベスト32敗 ブエノスアイレス 2 ベスト32--
 906    659    
Jurabek Karimov19.3UZB415+8--敗 シムケント 4 準々決勝敗 シムケント 4 準々決勝--
 907    640    
Johannes Haerteis21.5GER5615+8--敗 ミュルーズ ベスト32敗 ミュルーズ ベスト32--
 908    351    
Sherif Sabry31EGY515+8--敗 カイロ 4 ベスト32敗 カイロ 4 ベスト32--
 909    781    
John Lamble25.4USA7015+25+1-敗 Claremont ベスト16
敗 Laguna Niguel ベスト32
敗 Claremont ベスト16
敗 Laguna Niguel ベスト32
--
 910    723    
Gabor Borsos26.2HUN715-6-1-----
 911    630    
Johan Nikles20.5SUI1215+7------
 912    NCH 
  (917)   
Adrian Andrzejczuk21.5POL1315+7------
 913    849    
Daniil Zarichanskiyy19.7UKR1615-6-1-----
 914    NCH) 
   1087)   
Seong Gook Oh25.4KOR1514+173+6-敗 チェンナイ 2 準決勝敗 チェンナイ 2 準決勝--
 915    707    
Steven De Waard26.3AUS3714+6------
 916    746    
Leon Schutt23.8GER5714+6------
 917    899    
Patrick Kypson17.9USA7114+6------
 918    666    
Maxime Tchoutakian23.7FRA7314+83+3-敗 ミュルーズ 準々決勝敗 ミュルーズ 準々決勝--
 919    352    
Mikelis Libietis25.2LAT314-205-18-----
 920    52    
イゴール・セーズリング30NED1714+4-Plaisir 準決勝-Plaisir 準決勝--
 921    918    
John Mcnally18.9USA7214+4--敗 コロンバス ベスト32敗 コロンバス ベスト32--
 922    NCH 
  (926)   
Petr Nouza19CZE2214+4------
 923    363    
Kirill Dmitriev26.1RUS4314+5------
 924    NCH 
  (927)   
Wilfredo Gonzalez24.7GUA214+3------
 925    769    
Dominic Weidinger22.6AUT2014+4--敗 アンタルヤ 25 ベスト32敗 アンタルヤ 25 ベスト32--
 926    NCH 
  (951)   
Giovanni Fonio19.3ITA5614+25+1-敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 9 ベスト32
--
 927    895    
Louis Chaix22.3FRA7414+4--敗 ハンマメット 27 ベスト16敗 ハンマメット 27 ベスト16--
 928    377    
Albert Alcaraz Ivorra22.3ESP5714+2--敗 Sevilla ベスト32
敗 マドリード 3 ベスト16
敗 Sevilla ベスト32
敗 マドリード 3 ベスト16
--
 929    844    
Fran Zvonimir Zgombic21.6CRO1614+3--敗 ノッティンガム ベスト16
敗 Roehampton ベスト32
敗 ノッティンガム ベスト16
敗 Roehampton ベスト32
--
 930    NCH 
  (933)   
Francisco Cabral20.7POR1314+3--敗 Castelo Branco ベスト16敗 Castelo Branco ベスト16--
 931    230    
Juan Carlos Saez26.1CHI1114+4------
 932    683    
Winston Lin24.4USA7314-121-8-敗 トロント 2 ベスト32
敗 Niagara ベスト32
敗 トロント 2 ベスト32
敗 Niagara ベスト32
--
 933    NCH 
  (940)   
Francesco Ferrari20.2ITA5714+32+1-敗 ハンマメット 26 ベスト16
敗 ハンマメット 27 ベスト16
敗 ハンマメット 26 ベスト16
敗 ハンマメット 27 ベスト16
--
 934    720    
Ronan Joncour20.6FRA7514-31-2-敗 Claremont ベスト32敗 Claremont ベスト32--
 935    726    
田沼諒太22JPN3314+1--敗 アンタルヤ 25 ベスト16敗 アンタルヤ 25 ベスト16--
 936    868    
Alexis Gautier20.4FRA7613+2------
 937    935    
Brandon Holt19.4USA7413+2------
 938    726    
Khumoyun Sultanov18.9UZB513+2--敗 シムケント 4 準決勝敗 シムケント 4 準決勝--
 939    136    
ジェイソン・クブラー24.3AUS3813+2------
 940    NCH 
  (942)   
Karl Friberg18.4SWE1413+2------
 941    905    
Simon Carr17.8IRL413+30+1-敗 ノッティンガム ベスト16
敗 Roehampton ベスト32
敗 ノッティンガム ベスト16
敗 Roehampton ベスト32
--
 942    649    
Luis Patino23.9MEX313+3------
 943    NCH 
  (944)   
Davide Pontoglio25.2ITA5813+1------
 944    689    
Scott Clayton23.6GBR2513+3------
 945    640    
Matej Sabanov25.2CRO1713+3------
 946    733    
Patrik Niklas Salminen20.5FIN113+4------
 947    910    
Petr Hajek20.5CZE2313+4------
 948    802    
Matej Vocel20.3CZE2413+1--敗 ミュルーズ ベスト32敗 ミュルーズ ベスト32--
 949    780    
Tim Van Terheijden27.6NED1813+4------
 950    695    
Daniel Appelgren21.3SWE1513+9------
 951    NCH 
  (954)   
Cing Yang Meng19.1TPE1013+3--敗 チェンナイ 2 ベスト32
敗 コーヤンブットゥール 準決勝
敗 チェンナイ 2 ベスト32
敗 コーヤンブットゥール 準決勝
--
 952    624    
Pavel Krainik24.9CAN1313+5--敗 トロント 2 ベスト16
敗 Niagara ベスト16
敗 トロント 2 ベスト16
敗 Niagara ベスト16
--
 953    743    
Alessandro Luisi27.8ITA5913+2--敗 ハンマメット 26 ベスト32
敗 ハンマメット 27 ベスト16
敗 ハンマメット 26 ベスト32
敗 ハンマメット 27 ベスト16
--
 954    796    
Adria Mas Mascolo24.5ESP5813+4--敗 Sevilla ベスト32
敗 マドリード 3 ベスト32
敗 Sevilla ベスト32
敗 マドリード 3 ベスト32
--
 955    NCH 
  (961)   
Aaron Cortes Alcaraz22.8ESP5913+6--敗 ハンマメット 26 ベスト32
敗 ハンマメット 27 ベスト32
敗 ハンマメット 26 ベスト32
敗 ハンマメット 27 ベスト32
--
 956    733    
George Tsivadze24.7GEO213+6--敗 シムケント 4 ベスト32敗 シムケント 4 ベスト32--
 956    780    
Michel Vernier24.9CHI1213+6------
 958    654    
Filipp Kekercheni22.1UKR1713+7------
 959    886    
Alon Elia22.2ISR1213+8------
 960    497    
Vadim Alekseenko34.3UKR1813-23-1-----
 961    591    
Francois Arthur Vibert27.1FRA7713+31+1-敗 ハンマメット 26 ベスト16
敗 ハンマメット 27 ベスト32
敗 ハンマメット 26 ベスト16
敗 ハンマメット 27 ベスト32
--
 962    901    
Joy Vigani20.9ITA6012+6------
 963    NCH) 
   1105)   
Arjun Kadhe23.7IND1612+194+6コーヤンブットゥール 決勝敗 チェンナイ 2 準決勝敗 チェンナイ 2 準決勝
コーヤンブットゥール 決勝
--
 964    206    
ダニエル・コックス26.9GBR2612+6------
 965    958    
Fernando Bogajo24.9ESP6012+4--敗 Sevilla ベスト32敗 Sevilla ベスト32--
 966    958    
Soren Hess Olesen26.7DEN312+6------
 967    NCH) 
   1125)   
Luca Giacomini19.9ITA6112+676+10-敗 ハンマメット 26 決勝
敗 ハンマメット 27 ベスト16
敗 ハンマメット 26 決勝
敗 ハンマメット 27 ベスト16
--
 968    965    
Dmitry Mnushkin21.4RUS4412+5------
 969    841    
Alen Avidzba17.5RUS4512+6------
 970    415    
Peter Heller25.1GER5812+6------
 970    CH    
Ewan Moore19.5GBR2712+6------
 972    937    
Vitaliy Sachko20.1UKR1912+6------
 972    803    
Maxime Mora20.4FRA7812+6------
 974    NCH 
  (976)   
Bogdan Ionut Apostol21.6ROU812+6------
 974    512    
Jorge Panta22.1PER312+6--敗 ラパス 準々決勝敗 ラパス 準々決勝--
 976    340    
セルゲイ・ベトウ29.9BLR612+6--敗 シムケント 4 ベスト32敗 シムケント 4 ベスト32--
 977    435    
Michael Geerts22.6BEL2112-31-1-敗 Claremont ベスト16敗 Claremont ベスト16--
 978    955    
Gabriel Donev21.2BUL512+6------
 978    932    
Kelsey Stevenson27.3CAN1412+65+2-敗 チェンナイ 2 準々決勝
敗 コーヤンブットゥール ベスト32
敗 チェンナイ 2 準々決勝
敗 コーヤンブットゥール ベスト32
--
 980    510    
Eric Johnson24.5USA7512+3--敗 Claremont ベスト32敗 Claremont ベスト32--
 981    747    
Simeon Rossier22.6SUI1312+4------
 982    800    
Hong Kit Wong19HKG112+4------
 983    471    
Theo Fournerie20.5FRA7912-27-1-敗 ハンマメット 26 ベスト32敗 ハンマメット 26 ベスト32--
 984    953    
Marc Dijkhuizen21.4NED1912-20-1-敗 シャルム・エル・シェイク 20 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 20 ベスト32--
 985    908    
Simone Roncalli21.3ITA6212+4--敗 ハンマメット 26 ベスト32敗 ハンマメット 26 ベスト32--
 986    884    
Santiago Maresca23URU412+4--敗 アンタルヤ 24 ベスト32
敗 アンタルヤ 25 ベスト32
敗 アンタルヤ 24 ベスト32
敗 アンタルヤ 25 ベスト32
--
 987    102    
鈴木貴男41JPN3411+6------
 988    976    
Julian Cash21GBR2811+6------
 989    473    
Mazen Osama22.6EGY611+5--敗 カイロ 4 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 20 ベスト32
敗 カイロ 4 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 20 ベスト32
--
 990    NCH 
  (991)   
Jeffrey Schorsch22.6USA7611+6------
 991    973    
Logan Smith20.8USA7711+6------
 992    907    
Jae Hwan Kim23KOR1611+6------
 993    616    
Alban Meuffels25NED2011+6------
 994    981    
Florian Lakat22.1FRA8011+8------
 995    NCH 
  (997)   
Keegan Smith19.2USA7811+5--敗 Claremont ベスト32敗 Claremont ベスト32--
 995    NCH) 
   1005)   
Sergey Fomin16.6UZB611+34+1-敗 カイロ 4 ベスト16
敗 シムケント 4 ベスト32
敗 カイロ 4 ベスト16
敗 シムケント 4 ベスト32
--
 997    972    
Hugo Daubias21.3FRA8111-23-1-----
 998    242    
Maximiliano Estevez28.3ARG4211+37+1-敗 ブエノスアイレス 2 ベスト16敗 ブエノスアイレス 2 ベスト16--
 999    983    
Mirko Cutuli21.3ITA6311+4--敗 ハンマメット 26 ベスト32
敗 ハンマメット 27 ベスト32
敗 ハンマメット 26 ベスト32
敗 ハンマメット 27 ベスト32
--
 1000    NCH) 
   1017)   
Luke Johnson23.5GBR2911+34+1-敗 ノッティンガム ベスト16敗 ノッティンガム ベスト16--
進行中 :
サンクトペテルブルク ATP250  
メス, 成都   
深セン市   
イズミル, コロンバス CH80  
シビウ, 光州廣域市   
Plaisir F35  
アリススプリングス   
Niagara F27  
サンタ・マルゲリータ 9   
シムケント 4   
マドリード 3   
Castelo Branco F18  
Laguna Niguel   
Roehampton   
アンタルヤ 25   
コーヤンブットゥール   
シャルム・エル・シェイク 20   
ハンマメット 27   
ラパス   
国を強調する :