WTA // ダブルス // 公式ATPランキング // 5週ATPランキング // ライブATPランキング - U18 - U21 - U25 // ライブATPレース - ネクストジェネレーション - U18 - U21 - U25 // 日程 // タイトルホルダー // ライブスコア

パートナー :
Livescore.in

 ライブATPランキング

#: 順位
   CH    : キャリア自己最高ランキング
   NCH    : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
   1     /    1     /    1    : とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に ポイント: プレーヤーが次の試合に勝った場合のポイント
最高 ポイント: プレイヤーがトーナメントに勝った場合のポイント
トーナメントカテゴリー : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (グランドスラム/ATPツアー/チャレンジャーツアー/ITF男子サーキット + 勝者のポイント)
#CH名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント 現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
 1    CH    
アンディ・マリー29.8GBR111960--45-----
 2    1    
ノバク・ジョコビッチ29.8SRB17915--1000-----
 3    CH    
スタン・ワウリンカ31.9SUI15705--マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト6457406695
 4    3    
ミロシュ・ラオニッチ26.2CAN14345+1-135マイアミ ベスト32-マイアミ ベスト3243905300
 5    1    
ロジャー・フェデラー35.6SUI24315+1+10マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト6443505305
 6    1    
ラファエル・ナダル30.8ESP14180+1+35マイアミ ベスト32-マイアミ ベスト3242255135
 7    4    
錦織圭27.2JPN14175-3-555マイアミ ベスト32-マイアミ ベスト3242205130
 8    6    
マリン・チリッチ28.4CRO13385+1-35-敗 マイアミ ベスト64敗 マイアミ ベスト64--
 9    7    
ドミニク・ティーム23.5AUT13385-1-80マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト6434204375
 10    5    
ジョーウィルフリード・ツォンガ31.9FRA13265--45-----
 11    6    
ガエル・モンフィス30.5FRA23010--180-----
 12    8    
グリゴル・ディミトロフ25.8BUL12880+1-80-敗 マイアミ ベスト64敗 マイアミ ベスト64--
 13    10    
ダビド・ゴフィン26.2BEL12625-1-350マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト6426603615
 14    4    
トマーシュ・ベルディヒ31.5CZE12620--170マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト6426553610
 15    CH    
ルカ・プイユ23FRA32376--80-敗 マイアミ ベスト64敗 マイアミ ベスト64--
 16    NCH 
   (17)    
ジャック・ソック24.4USA12375+1-マイアミ ベスト32-マイアミ ベスト3224203330
 17    13    
ロベルト・バウティスタ28.9ESP22110+1-80マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト6421453100
 18    13    
ニック・キリオス21.9AUS12075-2-350マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト6421103065
 19    CH    
パブロ・カレーニョ ブスタ25.6ESP32025---敗 マイアミ ベスト64敗 マイアミ ベスト64--
 20    14    
イボ・カルロビッチ38CRO21850+1+10マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト6418852840
 21    18    
アレキサンダー・ズベレフ19.9GER11835-1-15マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト6418702825
 22    7    
リシャール・ガスケ30.7FRA41740--90-----
 23    9    
ジョン・イズナー31.9USA21715--マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト6417502705
 24    CH    
アルベルト・ラモス ビノラス29.1ESP41625--15-敗 マイアミ ベスト64敗 マイアミ ベスト64--
 25    17    
サムクエリー29.4USA31445+2-マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト6414802435
 26    19    
パブロ・クエバス31.2URU11425--35-敗 マイアミ ベスト64敗 マイアミ ベスト64--
 27    CH    
ジレミュラー33.8LUX11390+2-マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト6414252380
 28    21    
スティーブ・ジョンソン27.2USA41380--35-敗 マイアミ ベスト64敗 マイアミ ベスト64--
 29    6    
ジル・シモン32.2FRA51325-4-170マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト6413602315
 30    7    
フェルナンド・ベルダスコ33.3ESP51325--マイアミ ベスト32-マイアミ ベスト3213702280
 31    16    
フィリップ・コールシュライバー33.4GER21315-+45マイアミ ベスト32-マイアミ ベスト3213602270
 32    30    
ミーシャ・ズベレフ29.5GER31261+1+10-敗 マイアミ ベスト64敗 マイアミ ベスト64--
 33    3    
ダビド・フェレール34.9ESP61230-1-35マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト6412652220
 34    4    
フアン マルティン・デル ポトロ28.5ARG11160--15マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト6411952150
 35    CH    
パオロ・ロレンツィ35.2ITA11092+2+10マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト6411272082
 36    12    
フェリシアーノ・ロペス35.5ESP71090--マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト6411252080
 37    28    
ジョアン・ソウザ27.9POR11080-2-35-敗 マイアミ ベスト64敗 マイアミ ベスト64--
 38    13    
ファビオ・フォニーニ29.8ITA21070+2+45マイアミ ベスト32-マイアミ ベスト3211152025
 39    12    
ビクトル・トロイツキ31.1SRB21055-1-20-敗 マイアミ ベスト64敗 マイアミ ベスト64--
 40    18    
ブノワペア27.8FRA61040-1-マイアミ ベスト32-マイアミ ベスト3210851995
 41    NCH 
   (42)    
ディエゴ・シュワルツマン24.6ARG2970+1+15マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト649901945
 42    17    
バーナード・トミック24.4AUS2950+2------
 43    41    
ダニエル・エバンズ26.8GBR2944--7-敗 マイアミ ベスト128敗 マイアミ ベスト128--
 44    19    
マルセル・グラノリェルス30.9ESP8942-3-31-敗 マイアミ ベスト128敗 マイアミ ベスト128--
 45    40    
カイル・エドモンド22.2GBR3933--15-敗 マイアミ ベスト128敗 マイアミ ベスト128--
 46    33    
ロビンハーセ29.9NED1933+2+25マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト649531908
 47    18    
フロリアン・マイヤー33.4GER4923-1+10-敗 マイアミ ベスト128敗 マイアミ ベスト128--
 48    38    
ドナルド・ヤング27.6USA5916+3+35マイアミ ベスト32-マイアミ ベスト329611871
 49    43    
ライアン・ハリソン24.8USA6912-2+2-敗 マイアミ ベスト128敗 マイアミ ベスト128--
 50    44    
スティーブ・ダルシー33BEL2899-1------
 51    35    
イリ・ベセリ23.7CZE2898+3+35マイアミ ベスト32-マイアミ ベスト329431853
 52    37    
ニコラマユ35.1FRA7890+3+35マイアミ ベスト32-マイアミ ベスト329351845
 53    47    
マレク・ジャジリ33.1TUN1880-+7マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト649001855
 54    48    
カレン・カチャノフ20.8RUS1877-2+2-敗 マイアミ ベスト128敗 マイアミ ベスト128--
 55    8    
マルコス・バグダティス31.7CYP1870-5-25-----
 56    33    
フェデリコ・デルボニス26.4ARG3860+1+20マイアミ ベスト32-マイアミ ベスト329051815
 57    9    
ニコラス・アルマグロ31.5ESP9845-1------
 58    53    
ニコロズ・バシラシビリ25GEO1809+1+2-敗 マイアミ ベスト128敗 マイアミ ベスト128--
 59    57    
ダニル・メドイデフ21.1RUS2807+1------
 60    24    
マルティン・クリザン27.7SVK1800+1+10-敗 マイアミ ベスト128敗 マイアミ ベスト128--
 61    33    
ボルナ・チョリッチ20.3CRO3795+1+15マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト648151770
 62    46    
ヤン・レナード・ストルフ26.9GER5783+1+5マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト648031758
 63    58    
西岡良仁21.4JPN2778-5-36-敗 マイアミ ベスト64敗 マイアミ ベスト64--
 64    33    
ルー・イェンシュン33.6TPE1778-+5マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト647981753
 65    37    
カルロス・ベルロク34.1ARG4754+4------
 66    27    
アドリアン・マナリノ28.7FRA8751-1-20マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト647711726
 67    21    
トマス・ベルッシ29.2BRA1736+4+15マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト647561711
 68    25    
ジェレミー・シャルディー30.1FRA9735+9+35マイアミ ベスト32-マイアミ ベスト327801690
 69    10    
ケビン・アンダーソン30.8RSA1730+5+25-敗 マイアミ ベスト64敗 マイアミ ベスト64--
 70    13    
アレクサンドル・ドルゴポロフ28.3UKR1730-3-35-敗 マイアミ ベスト128敗 マイアミ ベスト128--
 71    33    
デニス・イストミン30.5UZB1708-1-15-敗 マイアミ ベスト128敗 マイアミ ベスト128--
 72    10    
フアン・モナコ32.9ARG5705--15-敗 マイアミ ベスト128敗 マイアミ ベスト128--
 73    66    
ダミアー・ジュムホール24.8BIH1704-7-65マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト647241679
 74    39    
アンドレイ・クズネツォフ26RUS3690-6-65マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト647101665
 75    18    
アンドレアス・セッピ33ITA3685+5-マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト647051660
 76    64    
ダスティン・ブラウン32.2GER6685+2-6-敗 マイアミ ベスト128敗 マイアミ ベスト128--
 77    46    
ミハイル・ククシュキン29.2KAZ1681-1-20マイアミ ベスト64予選 マイアミ 優勝予選 マイアミ 優勝
マイアミ ベスト64
7011656
 78    63    
ジョーダン・トンプソン22.9AUS3678+1-8-敗 マイアミ ベスト128敗 マイアミ ベスト128--
 79    68    
ピエールユーグ・エルベール26FRA10671-6-41-敗 予選 マイアミ 1回戦敗 予選 マイアミ 1回戦--
 80    74    
チアゴ・モンテイロ22.8BRA2668+2+1-敗 マイアミ ベスト128敗 マイアミ ベスト128--
 81    NCH 
   (85)    
ラドゥ・アルボット27.3MDA1655+5+16-予選 マイアミ 優勝
敗 マイアミ ベスト128
予選 マイアミ 優勝
敗 マイアミ ベスト128
--
 82    CH    
ロヘリオ・ドゥトゥラ シルバ33.1BRA3652+2-1-敗 予選 マイアミ 2回戦敗 予選 マイアミ 2回戦--
 83    57    
ドゥシャン・ラヨビッチ26.7SRB3649+2+1-予選 マイアミ 優勝
敗 マイアミ ベスト128
予選 マイアミ 優勝
敗 マイアミ ベスト128
--
 84    NCH 
   (91)    
ジャレッド・ドナルドソン20.4USA7641+11+43マイアミ ベスト32予選 マイアミ 優勝予選 マイアミ 優勝
マイアミ ベスト32
6861596
 85    50    
ステファン・ロベール36.8FRA11635+3+10-敗 マイアミ ベスト128敗 マイアミ ベスト128--
 86    39    
オラシオ・セバジョス31.9ARG6631-11-73マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト646511606
 87    8    
ミカエル・ユーズニー34.7RUS4624--7-敗 予選 マイアミ 2回戦
敗 マイアミ ベスト128
敗 予選 マイアミ 2回戦
敗 マイアミ ベスト128
--
 88    86    
フランシス・ティアフォー19.1USA8617+13+31マイアミ ベスト64予選 マイアミ 優勝予選 マイアミ 優勝
マイアミ ベスト64
6371592
 89    57    
ガスタン・エリアス26.3POR2616-+10-敗 マイアミ ベスト128敗 マイアミ ベスト128--
 90    23    
ギジェルモ・ガルシア ロペス33.8ESP10615-+10-----
 91    43    
ビクトルエステラ・ブルゴス36.6DOM1609-+5-敗 グアダラハラ 準々決勝敗 グアダラハラ 準々決勝--
 92    51    
ヘヨンチュン20.8KOR1604---敗 マイアミ ベスト128敗 マイアミ ベスト128--
 93    45    
アルヤズ・ベデネ27.6GBR4603+1+1-予選 マイアミ 優勝
敗 マイアミ ベスト128
予選 マイアミ 優勝
敗 マイアミ ベスト128
--
 94    8    
ヤンコ・ティプサレビッチ32.7SRB4603-1------
 95    78    
レンツォ・オリーボ25ARG7596+3+4-敗 予選 マイアミ 2回戦敗 予選 マイアミ 2回戦--
 96    82    
杉田祐一28.5JPN3593+1--敗 泉州市 ベスト32敗 泉州市 ベスト32--
 97    NCH 
  (104)   
アーネスト・エスコビド20.7USA9589+11+38-予選 マイアミ 優勝
敗 マイアミ ベスト64
予選 マイアミ 優勝
敗 マイアミ ベスト64
--
 98    8    
ラデク・ステパネク38.3CZE3587+1------
 99    85    
ダニエル太郎24.1JPN4587+1------
 100    55    
ファクンド・バグニス27ARG8580+2--敗 マイアミ ベスト128敗 マイアミ ベスト128--
 101    100    
ニコラス・キカー24.6ARG9574+3--敗 予選 マイアミ 2回戦敗 予選 マイアミ 2回戦--
 102    72    
アダム・パブラセク22.4CZE4571-6-25-敗 マイアミ ベスト128敗 マイアミ ベスト128--
 103    65    
エフゲニー・ドンスコイ26.8RUS5570-22-100-----
 104    78    
コンスタンティン・クラブチャク32RUS6567-1-10-敗 マイアミ ベスト128敗 マイアミ ベスト128--
 105    28    
サンティアゴ・ヒラルド29.3COL1556--17-敗 予選 マイアミ 1回戦敗 予選 マイアミ 1回戦--
 106    NCH 
  (107)   
マリウス・コピル26.4ROU1553+1--敗 予選 マイアミ 1回戦敗 予選 マイアミ 1回戦--
 107    29    
デュディ・セラ31.9ISR1548-24-115-敗 マイアミ ベスト64敗 マイアミ ベスト64--
 108    12    
ポール アンリ・マチュー35.1FRA12548-2-10-----
 109    68    
ジェラルド・メルツァー26.6AUT2548-------
 110    44    
ルーカス・ラッコ29.3SVK2539+4+26-予選 マイアミ 優勝
敗 マイアミ ベスト128
予選 マイアミ 優勝
敗 マイアミ ベスト128
--
 111    82    
ジェームズ・ダックワース25.1AUS4538-1------
 112    25    
ジュリアン・ベネトー35.2FRA13528-------
 113    NCH 
  (121)   
ダリアン・キング24.9BAR1523+8+35マイアミ ベスト64予選 マイアミ 優勝予選 マイアミ 優勝
マイアミ ベスト64
5431498
 114    103    
ノルベルト・ゴンボス26.6SVK3522-1+8-敗 予選 マイアミ 2回戦敗 予選 マイアミ 2回戦--
 115    31    
セルゲイ・スタコウスキー31.2UKR2517-4-17-敗 予選 マイアミ 2回戦敗 予選 マイアミ 2回戦--
 116    NCH 
  (117)   
アンリ・ラークソネン24.9SUI3500+1-7-敗 予選 マイアミ 1回戦敗 予選 マイアミ 1回戦--
 117    49    
イリヤ・マーチェンコ29.5UKR3497-1-10-----
 118    99    
ビヨルン・フラタンジェロ23.6USA10492-3-19-敗 予選 マイアミ 1回戦敗 予選 マイアミ 1回戦--
 119    111    
アンドリー・ルブリョフ19.4RUS7485+11+25マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト645051460
 120    115    
ステファン・コズロフ19.1USA11483+2+1-敗 予選 マイアミ 2回戦敗 予選 マイアミ 2回戦--
 121    CH    
アレサンドロ・ジャンネシ26.8ITA4479+3------
 122    60    
ジョン・ミルマン27.7AUS5476-4-25-----
 123    25    
バセク・ポシュピシル26.7CAN2471-4-19-敗 グアダラハラ ベスト16敗 グアダラハラ ベスト16--
 124    95    
ロベルト・カルバレス バエナ24ESP11468+7+8-----
 125    120    
アルトゥル・デ・グレーフ24.9BEL3468--10-----
 126    100    
ルカ・ヴァンニ31.8ITA5463+1--敗 泉州市 ベスト32敗 泉州市 ベスト32--
 127    109    
ヨゼフ・コバリク24.3SVK4461+2--敗 予選 マイアミ 1回戦敗 予選 マイアミ 1回戦--
 128    53    
テイラー・フリッツ19.4USA12455-2-16-敗 マイアミ ベスト64敗 マイアミ ベスト64--
 129    109    
ギド・アンドレオッシ25.6ARG10451+3------
 130    128    
キャスパー・ルード18.2NOR1448-2-15-敗 マイアミ ベスト128敗 マイアミ ベスト128--
 131    122    
ピーター・ポランスキー28.7CAN3444+4--敗 予選 マイアミ 1回戦敗 予選 マイアミ 1回戦--
 132    68    
ブラズ・カブチッチ30SLO1444+4--敗 泉州市 ベスト16敗 泉州市 ベスト16--
 133    NCH 
  (143)   
マクシミリアン・マーテラー21.7GER7439+10+29-敗 泉州市 準決勝敗 泉州市 準決勝--
 134    NCH 
  (135)   
ダクヒリー18.8KOR2437+3-3-敗 泉州市 準々決勝敗 泉州市 準々決勝--
 135    56    
イニーゴ・セルバンテス27.3ESP12435-2-15-----
 136    53    
デニス・クドラ24.6USA13431-2-13-敗 予選 マイアミ 1回戦敗 予選 マイアミ 1回戦--
 137    84    
ルベン・ベメルマンス29.1BEL4430+2+2-敗 予選 マイアミ 2回戦敗 予選 マイアミ 2回戦--
 138    50    
リカルダス・ベランキス26.7LTU1425-18-65-----
 139    136    
カンタン・アリス20.4FRA14423+1--敗 予選 マイアミ 1回戦敗 予選 マイアミ 1回戦--
 140    137    
アレクサンダー・ブーブリック19.7KAZ2419+1--敗 予選 マイアミ 1回戦敗 予選 マイアミ 1回戦--
 141    79    
ピーター・ゴヨブジク27.6GER8417-3-18-敗 予選 マイアミ 1回戦敗 予選 マイアミ 1回戦--
 142    69    
ジョアン・ソウザ28.8BRA4413-19-68-敗 予選 マイアミ 1回戦敗 予選 マイアミ 1回戦--
 143    39    
グイドペジャ26.8ARG11410+15+35マイアミ ベスト32-マイアミ ベスト324551365
 144    21    
レオナルド・マイエル29.8ARG12409-2-3-----
 145    137    
ウラジーミル・イグナチク26.6BLR1409+2+7-敗 泉州市 準々決勝敗 泉州市 準々決勝--
 146    62    
ケニー・デ シェパー29.8FRA15408-2------
 147    43    
グレガ・ゼムリャ30.4SLO2406-2-1-敗 予選 マイアミ 1回戦敗 予選 マイアミ 1回戦--
 148    50    
ルーベン・ラミレス イダルゴ39.2ESP13401-------
 149    48    
ダニエル・ヒメノトラベル31.6ESP14394+1------
 150    58    
マッシモ・ゴンサレス33.6ARG13393+1------
 151    135    
マートン・フチョビッチ25.1HUN1388+1------
 152    47    
添田豪32.5JPN5388-3-8-----
 153    118    
イライアス・イマー20.9SWE1387---敗 予選 マイアミ 1回戦敗 予選 マイアミ 1回戦--
 154    98    
アンドレイ・マルティン27.5SVK5386-------
 155    8    
ユルゲン・メルツァー35.8AUT3379+1------
 156    NCH 
  (161)   
テニーズ・サンドグレン25.6USA14376+5+8-敗 グアダラハラ 準々決勝敗 グアダラハラ 準々決勝--
 157    153    
マシアス・ボーグ23.1FRA16372+2--敗 予選 マイアミ 2回戦敗 予選 マイアミ 2回戦--
 158    64    
トビアス・カムケ30.8GER9371-3-9-敗 予選 マイアミ 2回戦敗 予選 マイアミ 2回戦--
 159    35    
ベンジャミン・ベッカー35.7GER10365+4--予選 マイアミ 優勝
敗 マイアミ ベスト128
予選 マイアミ 優勝
敗 マイアミ ベスト128
--
 160    26    
ルーカシュ・ロソル31.6CZE5365+2-2-敗 予選 マイアミ 1回戦敗 予選 マイアミ 1回戦--
 161    143    
ジェイソン・ジュン27.7TPE2362+9+29グアダラハラ 準決勝-グアダラハラ 準決勝381413
 162    43    
テイムラズ・ガバシビリ31.8RUS8359+2-4-敗 予選 マイアミ 1回戦敗 予選 マイアミ 1回戦--
 163    136    
ヤンサトラル26.6CZE6357-6-21-----
 164    146    
フェデリコ・ガイオ25ITA6353-18-50-敗 予選 マイアミ 1回戦敗 予選 マイアミ 1回戦--
 165    126    
マルコ・トルンゲリティ27.1ARG14350--8-----
 166    135    
ビンセント・ミロット31.1FRA17348+1--敗 予選 マイアミ 1回戦敗 予選 マイアミ 1回戦--
 167    NCH 
  (169)   
ライリー・オペルカ19.5USA15345+2+8-敗 予選 マイアミ 2回戦敗 予選 マイアミ 2回戦--
 168    82    
マルコ・チェッキナート24.4ITA7341+6+15Santa Margherita 決勝-Santa Margherita 決勝353353
 169    14    
ジャージー・ヤノビッチ26.3POL1339+14+29グアダラハラ 準決勝-グアダラハラ 準決勝358390
 170    167    
イーリャ・イバシュカ23BLR2337+15+29-敗 泉州市 準決勝敗 泉州市 準決勝--
 171    162    
エンリケ・ロペス・ペレス25.8ESP15328+2--敗 泉州市 ベスト32敗 泉州市 ベスト32--
 172    68    
ティム・スマイチェク29.2USA16321-6-35-予選 マイアミ 優勝
敗 マイアミ ベスト128
予選 マイアミ 優勝
敗 マイアミ ベスト128
--
 173    10    
エルネスツ・ガルビス28.5LAT1320-1-10-敗 予選 マイアミ 1回戦敗 予選 マイアミ 1回戦--
 174    171    
ステファノ・ナポリターノ21.9ITA8318+3--敗 泉州市 ベスト32敗 泉州市 ベスト32--
 175    162    
スティーブン・ディエス26CAN4316+7+5-敗 泉州市 準々決勝敗 泉州市 準々決勝--
 176    NCH 
  (178)   
内山靖崇24.6JPN6316+2--敗 泉州市 ベスト32敗 泉州市 ベスト32--
 177    98    
トーマス・ファビアーノ27.8ITA9315-9-27泉州市 決勝-泉州市 決勝347347
 178    NCH 
  (194)   
デニス・シャポバロフ17.9CAN5315+16+29グアダラハラ 準決勝-グアダラハラ 準決勝334366
 179    160    
アンドリュー・ウィッティントン23.6AUS6314-19-54-敗 予選 マイアミ 1回戦敗 予選 マイアミ 1回戦--
 180    163    
ノア・ルビン21USA17299+7-2-敗 グアダラハラ ベスト16敗 グアダラハラ ベスト16--
 181    NCH 
  (189)   
ミッチェル・クルーガー23.1USA18298+10+7-敗 グアダラハラ 準々決勝敗 グアダラハラ 準々決勝--
 182    164    
コンスタント・レスティエンヌ24.8FRA18296-1-16-----
 183    97    
キメール・コッペジャンス23.1BEL5294+19+21-敗 ベーカーズフィールド 決勝
敗 グアダラハラ ベスト16
敗 ベーカーズフィールド 決勝
敗 グアダラハラ ベスト16
--
 184    NCH 
  (189)   
サンティラン晶19.8JPN7294+5--敗 グアダラハラ ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32--
 185    119    
デニス・ノビコフ23.3USA19293-9-26-敗 グアダラハラ ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32--
 186    60    
伊藤竜馬28.8JPN8291-15-41-敗 泉州市 ベスト32敗 泉州市 ベスト32--
 187    22    
アルベルト・モンタニェス36.3ESP16290-12-33-----
 188    179    
マイケル・ムモー19.2USA20288-9-27-敗 マイアミ ベスト128敗 マイアミ ベスト128--
 189    NCH 
  (204)   
Dmitry Popko20.4KAZ3287+16+19-ベーカーズフィールド 優勝
敗 グアダラハラ ベスト32
ベーカーズフィールド 優勝
敗 グアダラハラ ベスト32
--
 190    56    
ラジーブ・ラム33USA21283-6-25-----
 191    187    
クリスチャン・ガリン20.8CHI1283+2-6-----
 192    72    
オレクサンドル・ネドベソフ30.1KAZ4278-6-27-敗 泉州市 ベスト16敗 泉州市 ベスト16--
 193    170    
ラスロヂェレ21.8SRB5277+3-8-----
 194    109    
ミルザ・バシッチ25.6BIH2277+20+29グアダラハラ 準決勝-グアダラハラ 準決勝296328
 195    181    
トリスタン・ラマシン24FRA19276+5------
 196    53    
サミュエル・グロート29.4AUS7275-8-25-敗 グアダラハラ ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32--
 197    174    
ジョリス・デ・ロアー23.9BEL6275-7-16-----
 198    190    
ニコラ・ミロジェヴィッ21.7SRB6274-1-8-敗 泉州市 ベスト32敗 泉州市 ベスト32--
 199    187    
モハンマド・サフワット26.5EGY1273-4-13-敗 グアダラハラ ベスト16敗 グアダラハラ ベスト16--
 200    196    
ステファノス・ツィツィパス18.6GRE1268+4--敗 Santa Margherita ベスト16敗 Santa Margherita ベスト16--
 201    148    
ジャン・ザ26.7CHN1267+5--敗 泉州市 ベスト32敗 泉州市 ベスト32--
 202    143    
守屋宏紀26.4JPN9265+1-8-----
 203    NCH 
  (213)   
Marc Polmans19.8AUS8262+17+24キャンベラ 2 準決勝キャンベラ 優勝キャンベラ 優勝
キャンベラ 2 準決勝
269281
 204    NCH 
  (213)   
Riccardo Bellotti25.6ITA10261+9+12-ポレッチ 優勝
敗 ウマグ ベスト16
ポレッチ 優勝
敗 ウマグ ベスト16
--
 205    176    
マルセロ・アレバロ26.4ESA1260-25-54-敗 グアダラハラ ベスト16敗 グアダラハラ ベスト16--
 206    52    
マルコ・キュードネリ35.5SUI4259-8-20-敗 Villers Les Nancy ベスト32敗 Villers Les Nancy ベスト32--
 207    186    
ペドロソウサ28.8POR3259-8-19-敗 泉州市 ベスト16敗 泉州市 ベスト16--
 208    CH    
Daniel Masur22.3GER11257-------
 209    51    
ダニエル・ブランズ29.6GER12256-------
 210    166    
アグスティン・ベロッティ24.8ARG15256-9-18-敗 泉州市 ベスト32敗 泉州市 ベスト32--
 211    146    
ジェームス・マギー29.7IRL1249+1------
 212    172    
Nicolas Jarry21.4CHI2249+3+1-敗 グアダラハラ ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32--
 213    197    
Lorenzo Giustino25.5ITA11247-3-5-敗 Santa Margherita 準々決勝敗 Santa Margherita 準々決勝--
 214    188    
ミリャン・ゼキッチ28.6SRB7246+2------
 215    179    
Jordi Samper Montana26.9ESP17244+2-キャンベラ 2 準決勝敗 キャンベラ ベスト32敗 キャンベラ ベスト32
キャンベラ 2 準決勝
251263
 216    NCH 
  (228)   
Vaclav Safranek22.8CZE7243+14+16-アンタルヤ 10 優勝アンタルヤ 10 優勝--
 217    140    
ディウー25.5CHN2235-25-54-敗 泉州市 ベスト16敗 泉州市 ベスト16--
 218    86    
フィリップ・クライノビッチ25SRB8235+4+1-敗 Santa Margherita ベスト16敗 Santa Margherita ベスト16--
 219    195    
Yannik Reuter26BEL7235+2------
 220    108    
John Patrick Smith28.1AUS9233+3--敗 グアダラハラ ベスト16敗 グアダラハラ ベスト16--
 221    NCH 
  (224)   
Ricardo Ojeda Lara24.1ESP18233+3--敗 ローレ 準々決勝敗 ローレ 準々決勝--
 222    159    
Matteo Donati22ITA12232-4-8-----
 223    202    
Jonathan Eysseric26.8FRA20229+5+2-敗 ハンマメット 10 ベスト16
敗 Reus ベスト16
敗 ハンマメット 10 ベスト16
敗 Reus ベスト16
--
 224    191    
Aldin Setkic29.2BIH3229+11+10-敗 シャルム・エル・シェイク 9 決勝敗 シャルム・エル・シェイク 9 決勝--
 225    206    
Salvatore Caruso24.2ITA13229+12+11-敗 ソンドリオ 決勝
敗 Santa Margherita ベスト16
敗 ソンドリオ 決勝
敗 Santa Margherita ベスト16
--
 226    184    
Kristijan Mesaros28.7CRO4227+3--敗 ポレッチ 準決勝敗 ポレッチ 準決勝--
 227    197    
Jeremy Jahn26.9GER13226--1-敗 ハンマメット 10 ベスト32敗 ハンマメット 10 ベスト32--
 228    117    
アレクサンドル・クドゥリャフシェフ31.4RUS9225+3------
 229    NCH 
  (233)   
Alex De Minaur18AUS10224+4+2-予選 グアダラハラ 優勝
敗 グアダラハラ ベスト32
予選 グアダラハラ 優勝
敗 グアダラハラ ベスト32
--
 230    174    
マルコ・テパバク22.9SRB9223+2------
 231    29    
イワン・ドディグ32.2CRO5221-5-10-敗 予選 マイアミ 1回戦敗 予選 マイアミ 1回戦--
 232    NCH 
  (245)   
Mackenzie McDonald21.9USA22216+13+8Calabasas 準決勝-Calabasas 準決勝223235
 233    118    
Andre Ghem34.8BRA5216-22-35-----
 234    232    
Cameron Norrie21.5GBR5215+4------
 235    153    
Guilherme Clezar24.2BRA6214+4------
 236    NCH 
  (248)   
オマール・ジェシカ19.8AUS11214+12+9-敗 キャンベラ 準決勝
敗 キャンベラ 2 ベスト16
敗 キャンベラ 準決勝
敗 キャンベラ 2 ベスト16
--
 237    236    
Marc Sieber29GER14213+4--敗 シャルム・エル・シェイク 9 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 9 ベスト32--
 238    52    
イゴール・セーズリング29.5NED2211-31-55-敗 グアダラハラ ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32--
 239    183    
マシュー・バートン25.2AUS12211-20-27-----
 240    NCH 
  (242)   
Federico Coria25ARG16210+2--敗 グアダラハラ ベスト16敗 グアダラハラ ベスト16--
 241    179    
Jose Hernandez Fernandez27DOM2206+5------
 242    NCH 
  (243)   
Jaume Munar19.8ESP19206+1-4-敗 泉州市 ベスト32敗 泉州市 ベスト32--
 243    65    
ペレ・リバ28.9ESP20205+13+6-敗 ポレッチ 準決勝敗 ポレッチ 準決勝--
 244    169    
Brydan Klein27.2GBR6205+5------
 245    194    
Stefano Travaglia25.2ITA14204+15+8-敗 ハンマメット 10 決勝敗 ハンマメット 10 決勝--
 246    183    
Laurynas Grigelis25.6LTU2204+5+1-敗 Ramat Hasharon 準々決勝
敗 Ramat Hasharon 2 準々決勝
敗 Ramat Hasharon 準々決勝
敗 Ramat Hasharon 2 準々決勝
--
 247    NCH 
  (257)   
Kamil Majchrzak21.1POL2204+15+10アンタルヤ 11 準決勝敗 アンタルヤ 10 準決勝敗 アンタルヤ 10 準決勝
アンタルヤ 11 準決勝
208216
 248    219    
Christopher O'Connell22.8AUS13204-12-15-敗 泉州市 ベスト16敗 泉州市 ベスト16--
 249    179    
Yannick Mertens29.7BEL8204+1--敗 ローレ ベスト16敗 ローレ ベスト16--
 250    231    
クォン・スンウー19.3KOR3202-16-19-----
 251    CH    
Blake Mott20.9AUS14201+27+18-敗 キャンベラ 決勝
敗 キャンベラ 2 準々決勝
敗 キャンベラ 決勝
敗 キャンベラ 2 準々決勝
--
 252    NCH 
  (268)   
Petr Michnev27.6CZE8201+16+12-ソンドリオ 優勝ソンドリオ 優勝--
 253    235    
Zdenek Kolar20.4CZE9201+2--敗 ポレッチ 決勝
敗 ウマグ ベスト32
敗 ポレッチ 決勝
敗 ウマグ ベスト32
--
 254    184    
Ti Chen33.4TPE3200-14-14-敗 シャルム・エル・シェイク 9 ベスト32
敗 Ramat Hasharon 2 準決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 9 ベスト32
敗 Ramat Hasharon 2 準決勝
--
 255    52    
ブライアン・ベイカー31.8USA23199-11-10-----
 256    65    
フランク・ダンシェビッチ32.4CAN6196+3------
 257    238    
Yannick Maden27.4GER15192+6-1-----
 258    NCH 
  (266)   
Lloyd Harris20RSA2192+16+6-敗 シャルム・エル・シェイク 9 準決勝敗 シャルム・エル・シェイク 9 準決勝--
 259    NCH 
  (338)   
Matteo Berrettini20.9ITA15190+79+51泉州市 決勝予選 泉州市 優勝予選 泉州市 優勝
泉州市 決勝
222222
 260    248    
Maxime Janvier20.4FRA21190+1-6-----
 261    225    
Gleb Sakharov28.7FRA22190-36-43-----
 262    NCH 
  (267)   
Sebastian Ofner20.8AUT4190+5--敗 イラクリオン 2 準々決勝
敗 イラクリオン 3 ベスト16
敗 イラクリオン 2 準々決勝
敗 イラクリオン 3 ベスト16
--
 263    210    
Zhe Li30.5CHN3189+2-2-敗 ニシトウキョウシ 準決勝
敗 甲府市 ベスト32
敗 ニシトウキョウシ 準決勝
敗 甲府市 ベスト32
--
 264    196    
Ramkumar Ramanathan22.3IND1189+5------
 265    213    
Sekou Bangoura25.3USA24189+1-2-----
 266    207    
Laurent Lokoli22.4FRA23187+5------
 267    25    
フィリッポ・ボランドリ35.5ITA16184+9------
 268    215    
Emilio Gomez25.3ECU1184+4-2-予選 グアダラハラ 優勝
敗 グアダラハラ ベスト32
予選 グアダラハラ 優勝
敗 グアダラハラ ベスト32
--
 269    250    
Sadio Doumbia26.5FRA24183-5-8-----
 270    264    
Alexey Vatutin24.4RUS10183+14+5-敗 ポレッチ ベスト16
敗 Santa Margherita 準決勝
敗 ポレッチ ベスト16
敗 Santa Margherita 準決勝
--
 271    185    
Germain Gigounon27.9BEL9180+4-6-敗 Reus 準々決勝敗 Reus 準々決勝--
 272    153    
Attila Balazs28.2HUN2179+10--敗 ウマグ ベスト32敗 ウマグ ベスト32--
 273    48    
アレハンドロ・ファージャ33.3COL2179-3-8-----
 274    NCH 
  (291)   
Joao Domingues23.4POR4178+23+10-敗 ローレ 決勝敗 ローレ 決勝--
 275    161    
アミル・ワイントラウブ30.5ISR2178-22-24-----
 276    224    
吉備雄也30.6JPN10178-19-20-----
 277    193    
Oriol Roca Batalla23.8ESP21178+28+16-ハンマメット 10 優勝
敗 Reus 準々決勝
ハンマメット 10 優勝
敗 Reus 準々決勝
--
 278    78    
ブラジュ・ロラ26.4SLO3177-5-9-----
 279    195    
Dennis Novak23.5AUT5177+6------
 280    77    
マルセル・イルハン29.7TUR1176-28-26-敗 Ramat Hasharon ベスト32
敗 Ramat Hasharon 2 ベスト16
敗 Ramat Hasharon ベスト32
敗 Ramat Hasharon 2 ベスト16
--
 281    88    
ユキ・バンブリ24.7IND2175+26+15-敗 泉州市 準々決勝敗 泉州市 準々決勝--
 282    160    
Gonzalo Lama23.9CHI3175+6------
 283    NCH 
  (289)   
Yannick Hanfmann25.3GER16174+6------
 284    NCH 
  (290)   
Daniel Altmaier18.5GER17174+6------
 285    245    
Clement Geens21BEL10170+2-6-敗 アンタルヤ 10 ベスト32敗 アンタルヤ 10 ベスト32--
 286    143    
Maxime Authom29.9BEL11169-9-15-----
 287    153    
Aslan Karatsev23.5RUS11169+6-2-敗 泉州市 ベスト16敗 泉州市 ベスト16--
 288    259    
Alessandro Bega26.1ITA17169+4-3-敗 ソンドリオ 準々決勝敗 ソンドリオ 準々決勝--
 289    57    
ミコール・プラジズニー33.1POL3168+7------
 290    39    
マリンコ・マトセビッチ31.6AUS15166+10--敗 泉州市 ベスト32敗 泉州市 ベスト32--
 291    236    
Michael Linzer27.3AUT6166+3-5-----
 292    255    
Sam Barry25.1IRL2166+9------
 293    157    
Alexander Sarkissian26.9USA25166+6-2-敗 グアダラハラ ベスト16敗 グアダラハラ ベスト16--
 294    NCH 
  (312)   
Tallon Griekspoor20.7NED3166+18+8マナーマ 決勝敗 イラクリオン 2 ベスト32敗 イラクリオン 2 ベスト32
マナーマ 決勝
174174
 295    199    
Calvin Hemery22.1FRA25164+8--敗 Calabasas ベスト32敗 Calabasas ベスト32--
 296    187    
Gregoire Barrere23.1FRA26164-15-17-----
 297    285    
Roberto Quiroz25ECU2164+7------
 298    111    
Adrian Menendez Maceiras31.4ESP22164-18-18-敗 グアダラハラ ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32--
 299    79    
エイドリアン・ウンゴ32.1ROU2163+17+8-敗 Santa Margherita 準決勝敗 Santa Margherita 準決勝--
 300    283    
Gianluigi Quinzi21.1ITA18163-17-15-----
 301    NCH 
  (318)   
Cem Ilkel21.5TUR2160+18+7アンタルヤ 11 準決勝敗 アンタルヤ 10 準々決勝敗 アンタルヤ 10 準々決勝
アンタルヤ 11 準決勝
164172
 302    NCH 
  (309)   
N.Sriram Balaji27IND3160+48+26Trivandrum 決勝バンガロール 優勝バンガロール 優勝
Trivandrum 決勝
168168
 303    153    
Andrea Arnaboldi29.2ITA19160-17-17-----
 304    291    
Karim Mohamed Maamoun25.9EGY2158-13-16シャルム・エル・シェイク 10 準決勝-シャルム・エル・シェイク 10 準決勝162170
 305    295    
Marek Jaloviec23CZE10158-3-7イラクリオン 3 準決勝敗 イラクリオン 2 準決勝敗 イラクリオン 2 準決勝
イラクリオン 3 準決勝
162170
 306    145    
フランコ・シュクゴール29.5CRO6157+8------
 307    259    
Lorenzo Sonego21.8ITA20156+11+3-予選 泉州市 優勝
敗 泉州市 ベスト32
予選 泉州市 優勝
敗 泉州市 ベスト32
--
 308    NCH 
  (323)   
Max Purcell18.9AUS16155+37+18-ニシトウキョウシ 優勝
敗 甲府市 ベスト32
ニシトウキョウシ 優勝
敗 甲府市 ベスト32
--
 309    307    
Carlos Taberner19.6ESP23155+2-4-敗 Javea 準々決勝敗 Javea 準々決勝--
 310    94    
オースティン・クライチェク26.7USA26154+13+3-予選 グアダラハラ 優勝
敗 グアダラハラ ベスト32
予選 グアダラハラ 優勝
敗 グアダラハラ ベスト32
--
 311    281    
Adam El Mihdawy27.6USA27153+9------
 312    289    
Pedro Martinez Portero19.9ESP24152-17-17-敗 Javea 準決勝
敗 Reus ベスト16
敗 Javea 準決勝
敗 Reus ベスト16
--
 313    152    
ルーク・サビル23.2AUS17151-3-8-----
 314    211    
Maxime Hamou21.7FRA27151-6-9-敗 ハンマメット 10 準決勝
敗 ハンマメット 11 ベスト16
敗 ハンマメット 10 準決勝
敗 ハンマメット 11 ベスト16
--
 315    286    
Dragos Dima24.7ROU3151-17-17-敗 Santa Margherita ベスト16敗 Santa Margherita ベスト16--
 316    71    
Cedrik Marcel Stebe26.4GER18149+16+6-敗 ソンドリオ 準決勝敗 ソンドリオ 準決勝--
 317    158    
Liam Broady23.2GBR7149+5-3-----
 318    NCH 
  (329)   
Evan King25USA28149+11+2-敗 キャンベラ 準々決勝
敗 キャンベラ 2 準々決勝
敗 キャンベラ 準々決勝
敗 キャンベラ 2 準々決勝
--
 319    284    
Prajnesh Gunneswaran27.3IND4148+6+1Trivandrum 決勝敗 バンガロール 決勝敗 バンガロール 決勝
Trivandrum 決勝
156156
 320    177    
Axel Michon26.2FRA28148-5-9-----
 321    259    
関口周一25.6JPN11148+3-1-敗 泉州市 ベスト16敗 泉州市 ベスト16--
 322    189    
Daniel Nguyen26.4USA29147-43-35-----
 323    299    
Danilo Petrovic25.1SRB10147+3------
 324    NCH 
  (328)   
Benjamin Bonzi20.7FRA29147+4--敗 イラクリオン 3 ベスト16敗 イラクリオン 3 ベスト16--
 325    257    
Roberto Ortega Olmedo25.8ESP25147+31+17-ローレ 優勝ローレ 優勝--
 326    270    
Kevin Krawietz25.1GER19146+4------
 327    182    
Caio Zampieri30.8BRA7144-80-62-敗 グアダラハラ ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32--
 328    323    
Alexandre Muller20.1FRA30144+3--敗 アンタルヤ 10 ベスト32敗 アンタルヤ 10 ベスト32--
 329    292    
Edoardo Eremin23.4ITA21143+4------
 330    215    
Edward Corrie29GBR8142-3-5-----
 331    137    
サケス・マイネニ29.4IND5141-22-18-----
 332    278    
仁木拓人29.4JPN12141+22+11甲府市 決勝敗 ニシトウキョウシ ベスト16敗 ニシトウキョウシ ベスト16
甲府市 決勝
149149
 333    290    
Gianluca Mager22.3ITA22140+3------
 334    216    
David Perez Sanz22.8ESP26140+1-1-----
 335    188    
Nils Langer27.1GER20139+4------
 336    219    
Gianni Mina25.1FRA31139+5------
 337    NCH 
  (350)   
Marvin Netuschil25.7GER21138+14+5アンタルヤ 11 準決勝敗 アンタルヤ 10 ベスト32敗 アンタルヤ 10 ベスト32
アンタルヤ 11 準決勝
142150
 338    327    
Vladyslav Manafov23.9UKR4138-4-4-敗 シャルム・エル・シェイク 9 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 10 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 9 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 10 ベスト16
--
 339    245    
Marc Giner25.7ESP27138+4--敗 Javea 準々決勝
敗 Reus ベスト32
敗 Javea 準々決勝
敗 Reus ベスト32
--
 340    335    
Mikael Torpegaard22.8DEN1137+4------
 341    NCH 
  (346)   
Botic Van de Zandschulp21.4NED4137+5------
 342    329    
Hubert Hurkacz20.1POL4136+17+9-予選 泉州市 優勝
敗 泉州市 ベスト16
予選 泉州市 優勝
敗 泉州市 ベスト16
--
 343    CH    
Joao Pedro Sorgi23.4BRA8136+4-1-----
 344    235    
Remi Boutillier27.1FRA32135-2-3-敗 ポワチエ 決勝敗 ポワチエ 決勝--
 345    212    
Tomislav Brkic27BIH4135+3--敗 ポレッチ 準々決勝
敗 ウマグ ベスト16
敗 ポレッチ 準々決勝
敗 ウマグ ベスト16
--
 346    61    
マシュー・エブデン29.3AUS18134+3------
 347    214    
Antal Van Der Duim29.5NED5132+19+8Villers Les Nancy 準決勝敗 ポワチエ 準々決勝敗 ポワチエ 準々決勝
Villers Les Nancy 準決勝
136144
 348    NCH 
  (352)   
Alejandro Gomez25.6COL3132+4-1-----
 349    324    
Alexandar Lazov26.7BUL2132+4--敗 イラクリオン 2 ベスト32
敗 イラクリオン 3 準々決勝
敗 イラクリオン 2 ベスト32
敗 イラクリオン 3 準々決勝
--
 350    285    
Michal Konecny27.4CZE11132-13-8マナーマ 決勝敗 イラクリオン 2 ベスト32敗 イラクリオン 2 ベスト32
マナーマ 決勝
140140
 351    349    
Alvaro Lopez San Martin19.8ESP28130+4--敗 ハンマメット 10 ベスト32
敗 ハンマメット 11 ベスト32
敗 ハンマメット 10 ベスト32
敗 ハンマメット 11 ベスト32
--
 352    200    
Yann Marti28.7SUI5129-12-10-----
 353    191    
Tommy Paul19.8USA30129-32-23Calabasas 準々決勝-Calabasas 準々決勝134153
 354    161    
Albano Olivetti25.3FRA33128+16+6Villers Les Nancy 準決勝敗 ソンドリオ ベスト32敗 ソンドリオ ベスト32
Villers Les Nancy 準決勝
132140
 355    206    
Enzo Couacaud22FRA34128+64+28Ramat Hasharon 2 決勝Ramat Hasharon 優勝Ramat Hasharon 優勝
Ramat Hasharon 2 決勝
136136
 356    NCH 
  (358)   
Brayden Schnur21.7CAN7128+2------
 357    201    
Dzmitry Zhyrmont28BLR3128+4+2-敗 イラクリオン 3 準々決勝敗 イラクリオン 3 準々決勝--
 358    307    
Juan Pablo Paz22.2ARG17128-1-1-敗 Santa Margherita ベスト32敗 Santa Margherita ベスト32--
 359    177    
Christian Lindell25.3SWE2127+1------
 360    NCH 
  (382)   
高橋悠介19.4JPN13127+22+10-敗 ニシトウキョウシ 決勝
敗 甲府市 準々決勝
敗 ニシトウキョウシ 決勝
敗 甲府市 準々決勝
--
 361    250    
Tomas Lipovsek Puches23.9ARG18126-48-32-----
 362    71    
ユルゲン・ゾップ28.9EST1125+1------
 363    118    
Matteo Viola29.7ITA23125+12+6-敗 ソンドリオ 準決勝敗 ソンドリオ 準決勝--
 364    346    
Gregoire Jacq24.3FRA35125---敗 ポワチエ ベスト32
敗 Villers Les Nancy 準々決勝
敗 ポワチエ ベスト32
敗 Villers Les Nancy 準々決勝
--
 365    350    
Edan Leshem20ISR3125+40+18Ramat Hasharon 2 決勝敗 Ramat Hasharon 決勝敗 Ramat Hasharon 決勝
Ramat Hasharon 2 決勝
133133
 366    163    
Jan Mertl35.2CZE12124-1-1-----
 367    CH    
Lucas Miedler20.7AUT7123--1-敗 ローレ 準決勝敗 ローレ 準決勝--
 368    345    
Maverick Banes24.9AUS19123+28+12キャンベラ 2 準決勝敗 キャンベラ 準決勝敗 キャンベラ 準決勝
キャンベラ 2 準決勝
130142
 369    261    
Ivan Nedelko30.8RUS12122+18+8アンタルヤ 11 準決勝敗 アンタルヤ 10 準決勝敗 アンタルヤ 10 準決勝
アンタルヤ 11 準決勝
126134
 370    282    
Lloyd Glasspool23.3GBR9121+45+18-予選 グアダラハラ 優勝
敗 グアダラハラ 準々決勝
予選 グアダラハラ 優勝
敗 グアダラハラ 準々決勝
--
 371    NCH 
  (386)   
Sebastian Fanselow25.2GER22121+15+7Calabasas 準決勝敗 ベーカーズフィールド 準決勝敗 ベーカーズフィールド 準決勝
Calabasas 準決勝
128140
 372    235    
Marek Michalicka30.2CZE13120-4-3-----
 373    366    
Sanjar Fayziev22.6UZB2120+6+2-敗 マナーマ 準々決勝敗 マナーマ 準々決勝--
 374    NCH 
  (386)   
Oscar Otte23.6GER23120+28+12-ポワチエ 優勝ポワチエ 優勝--
 375    334    
Sumit Nagal19.6IND6119-2------
 376    374    
Felix Auger Aliassime16.6CAN8119-2------
 377    296    
Christopher Heyman23.4BEL12119-5-1-敗 シャルム・エル・シェイク 9 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 10 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 9 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 10 ベスト16
--
 378    186    
Andrea Collarini25.1ARG19119-7-2-----
 379    349    
Hugo Nys26.1FRA36119-3------
 380    186    
Juan Ignacio Londero23.6ARG20119-3------
 381    213    
Nikola Mektic28.2CRO7118-3------
 382    225    
Philip Bester28.4CAN9118-1------
 383    335    
Raymond Sarmiento24.6USA31118-21-8-----
 384    368    
Bernabe Zapata Miralles20.1ESP29118+17+9-敗 Javea 決勝
敗 Reus ベスト16
敗 Javea 決勝
敗 Reus ベスト16
--
 385    5    
トミー・ロブレド34.8ESP30117+53+25マイアミ ベスト64-マイアミ ベスト641371092
 386    234    
Maxime Chazal23.9FRA37117-3--敗 Santa Margherita ベスト32敗 Santa Margherita ベスト32--
 387    311    
Dayne Kelly26.6AUS20116-18-7-敗 キャンベラ ベスト16
敗 キャンベラ 2 ベスト32
敗 キャンベラ ベスト16
敗 キャンベラ 2 ベスト32
--
 388    351    
Christian Harrison22.8USA32115+68+29-敗 ベーカーズフィールド 準々決勝
予選 マイアミ 優勝
敗 マイアミ ベスト128
敗 ベーカーズフィールド 準々決勝
予選 マイアミ 優勝
敗 マイアミ ベスト128
--
 389    364    
Mats Moraing24.7GER24115+2+2-敗 ポワチエ 準々決勝敗 ポワチエ 準々決勝--
 390    372    
Mario Vilella Martinez21.7ESP31114+2+1-敗 Javea 準々決勝
敗 Reus ベスト16
敗 Javea 準々決勝
敗 Reus ベスト16
--
 391    190    
Jarmere Jenkins26.3USA33113-2------
 392    361    
Daniel Elahi Galan20.7COL4113-2------
 393    85    
マティアス・バッキンガー29.9GER25112-------
 394    262    
Vishnu Vardhan29.6IND7112+16+8-敗 バンガロール 準々決勝
敗 Trivandrum 準決勝
敗 バンガロール 準々決勝
敗 Trivandrum 準決勝
--
 395    299    
Walter Trusendi32.2ITA24112+4+2-敗 ソンドリオ 準々決勝敗 ソンドリオ 準々決勝--
 396    283    
Pablo Vivero Gonzalez21.9ESP32112-1--敗 ローレ ベスト32敗 ローレ ベスト32--
 397    356    
Finn Tearney26.4NZL1111-3-1-敗 ベーカーズフィールド ベスト32
敗 Calabasas ベスト32
敗 ベーカーズフィールド ベスト32
敗 Calabasas ベスト32
--
 398    388    
Carl Soderlund19.8SWE3110-------
 399    297    
Eric Quigley28.1USA34110-19-8-----
 400    70    
アレハンドロ・ゴンサレス28.1COL5109-83-44-----
 401    NCH 
  (409)   
Dominik Koepfer22.9GER26109+8+4-敗 ベーカーズフィールド 準々決勝
敗 Calabasas ベスト16
敗 ベーカーズフィールド 準々決勝
敗 Calabasas ベスト16
--
 402    390    
Lukas Mugevicius22.2LTU3109-2--敗 アンタルヤ 10 ベスト16
敗 アンタルヤ 11 ベスト16
敗 アンタルヤ 10 ベスト16
敗 アンタルヤ 11 ベスト16
--
 403    397    
Temur Ismailov22.1UZB3109+5+3-敗 イラクリオン 2 ベスト16
敗 イラクリオン 3 準々決勝
敗 イラクリオン 2 ベスト16
敗 イラクリオン 3 準々決勝
--
 404    403    
Goncalo Oliveira22POR5108-1--敗 ハンマメット 10 ベスト16
敗 ハンマメット 11 ベスト16
敗 ハンマメット 10 ベスト16
敗 ハンマメット 11 ベスト16
--
 405    164    
Egor Gerasimov24.3BLR4107-1------
 406    279    
Jose Statham29.9NZL2107-21-8-敗 キャンベラ 準々決勝
敗 キャンベラ 2 ベスト32
敗 キャンベラ 準々決勝
敗 キャンベラ 2 ベスト32
--
 407    226    
Yannick Jankovits30.2FRA38107+6+3-敗 ポワチエ 準々決勝
敗 Villers Les Nancy ベスト16
敗 ポワチエ 準々決勝
敗 Villers Les Nancy ベスト16
--
 408    322    
マーカス・ウィリス26.4GBR10106-1------
 409    370    
越智真20.8JPN14106-3-1-敗 キャンベラ ベスト16
敗 キャンベラ 2 ベスト32
敗 キャンベラ ベスト16
敗 キャンベラ 2 ベスト32
--
 410    306    
Yaraslav Shyla24BLR5105+42+18-イラクリオン 2 優勝
敗 イラクリオン 3 ベスト32
イラクリオン 2 優勝
敗 イラクリオン 3 ベスト32
--
 411    392    
Ivan Gakhov20.3RUS13105+11+7Reus 準決勝敗 Javea ベスト16敗 Javea ベスト16
Reus 準決勝
109117
 412    355    
Marco Bortolotti26.1ITA25105-+1-敗 Santa Margherita 準々決勝敗 Santa Margherita 準々決勝--
 413    314    
Roman Safiullin19.6RUS14104-16-6-----
 414    103    
Jaroslav Pospisil36.1CZE14104+11+7イラクリオン 3 準決勝敗 イラクリオン 2 ベスト16敗 イラクリオン 2 ベスト16
イラクリオン 3 準決勝
108116
 415    411    
Peter Nagy25HUN3104-4------
 416    35    
エドゥアール・ロジェ バセラン33.3FRA39103-2------
 417    166    
Pedro Cachin21.9ARG21103+65+24Reus 準決勝Javea 優勝Javea 優勝
Reus 準決勝
107115
 418    416    
Mikael Ymer18.5SWE4102-2--敗 マイアミ ベスト128敗 マイアミ ベスト128--
 419    NCH 
  (420)   
Jay Clarke18.6GBR11102+1+3-敗 アンタルヤ 10 準々決勝
敗 アンタルヤ 11 準々決勝
敗 アンタルヤ 10 準々決勝
敗 アンタルヤ 11 準々決勝
--
 420    42    
ミヒャエル・ベラー36.7GER27101-166-100-----
 421    33    
アンドレイ・ゴルベウ29.6KAZ5101-4------
 422    159    
Pedja Krstin22.5SRB1199-164-98-敗 グアダラハラ ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32--
 423    421    
Evgeny Karlovskiy22.6RUS1598-2------
 424    300    
Filip Horansky24.2SVK698-40-18-敗 イラクリオン 2 ベスト32敗 イラクリオン 2 ベスト32--
 425    352    
Mikelis Libietis24.7LAT297+1------
 426    367    
Ivan Endara29ECU397+1------
 427    368    
Marcos Giron23.6USA3596+17+6Calabasas 準々決勝敗 ベーカーズフィールド 準々決勝敗 ベーカーズフィールド 準々決勝
Calabasas 準々決勝
101120
 428    337    
Bruno Santanna23.6BRA996+3------
 429    362    
Bastian Malla20.5CHI496-5-2-敗 ハンマメット 10 ベスト32敗 ハンマメット 10 ベスト32--
 430    62    
Fred Gil32POR695+3--敗 ローレ ベスト32敗 ローレ ベスト32--
 431    40    
ティーモ・デ バッカー28.5NED694+3------
 432    NCH 
  (436)   
Sasi Kumar Mukund20.1IND894+4--敗 バンガロール ベスト16
敗 Trivandrum ベスト32
敗 バンガロール ベスト16
敗 Trivandrum ベスト32
--
 433    237    
Nicolas Barrientos29.9COL693+4------
 434    263    
Nicolas Meister27.8USA3693-4-3-----
 435    116    
David Guez34.2FRA4093-17-8-----
 436    420    
Bradley Mousley21.2AUS2193-8-4-敗 キャンベラ ベスト16
敗 キャンベラ 2 ベスト16
敗 キャンベラ ベスト16
敗 キャンベラ 2 ベスト16
--
 437    NCH 
  (442)   
Lorenzo Frigerio28ITA2693+5+1-敗 ソンドリオ 準々決勝敗 ソンドリオ 準々決勝--
 438    387    
Marcelo Tomas Barrios Vera19.2CHI592+19+6イラクリオン 3 準決勝-イラクリオン 3 準決勝96104
 439    310    
Maximilian Neuchrist25.6AUT892-------
 440    231    
Frederico Ferreira Silva22POR792-17-6-----
 441    415    
Hugo Grenier21FRA4192-1------
 442    310    
Vladimir Ivanov29.9EST292+1+1-敗 ポワチエ 準々決勝
敗 Villers Les Nancy ベスト32
敗 ポワチエ 準々決勝
敗 Villers Les Nancy ベスト32
--
 443    325    
Facundo Mena24.5ARG2292-2------
 444    434    
今井慎太郎23.5JPN1591-9-3-敗 ニシトウキョウシ ベスト16
敗 甲府市 ベスト32
敗 ニシトウキョウシ ベスト16
敗 甲府市 ベスト32
--
 445    241    
Christopher Rungkat27.1INA190-------
 446    320    
Nicolaas Scholtz26.1RSA390+57+18-シャルム・エル・シェイク 9 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 10 ベスト32
シャルム・エル・シェイク 9 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 10 ベスト32
--
 447    NCH 
  (460)   
Corentin Denolly19.7FRA4290+13+4ハンマメット 11 準決勝-ハンマメット 11 準決勝94102
 448    428    
Antoine Hoang21.3FRA4389+37+12Villers Les Nancy 準決勝敗 ポワチエ 準決勝敗 ポワチエ 準決勝
Villers Les Nancy 準決勝
93101
 449    132    
Ante Pavic28CRO888-2------
 450    323    
Andriej Kapas27.6POL588-2--敗 Villers Les Nancy ベスト32敗 Villers Les Nancy ベスト32--
 451    CH    
Altug Celikbilek20.5TUR388---敗 アンタルヤ 11 ベスト32敗 アンタルヤ 11 ベスト32--
 452    231    
Daniel Dutra da Silva28.7BRA1087-20-8-----
 453    417    
Jonas Luetjen26.6GER2887-7-2-----
 454    436    
Niels Lootsma22.6NED787+1--敗 ソンドリオ ベスト16敗 ソンドリオ ベスト16--
 455    182    
Peter Torebko29.1GER2987-6-1-敗 ハンマメット 10 ベスト32敗 ハンマメット 10 ベスト32--
 456    282    
Erik Crepaldi26.8ITA2786-6-2-敗 ローレ ベスト32
敗 Villers Les Nancy ベスト32
敗 ローレ ベスト32
敗 Villers Les Nancy ベスト32
--
 457    NCH 
  (471)   
Ljubomir Celebic25.5MNE186+14+4ウマグ 準決勝敗 ポレッチ ベスト32敗 ポレッチ ベスト32
ウマグ 準決勝
9098
 458    293    
Andres Artunedo Martinavarro23.5ESP3386+1--敗 ローレ ベスト32敗 ローレ ベスト32--
 459    NCH 
  (487)   
Vit Kopriva19.7CZE1586+28+9-敗 イラクリオン 2 決勝
敗 イラクリオン 3 ベスト32
敗 イラクリオン 2 決勝
敗 イラクリオン 3 ベスト32
--
 460    256    
Miki Jankovic22.4SRB1285-7-2-----
 461    242    
Alexander Ward26.8GBR1285-7-2-敗 ハンマメット 11 ベスト32敗 ハンマメット 11 ベスト32--
 462    NCH 
  (464)   
Benjamin Lock24ZIM185+2+1-敗 マナーマ 準々決勝敗 マナーマ 準々決勝--
 463    257    
Yong Kyu Lim25.7KOR484-1------
 464    209    
Romain Jouan31.6FRA4483+1--敗 ポワチエ ベスト16敗 ポワチエ ベスト16--
 465    440    
Corentin Moutet17.9FRA4583+2--敗 ポワチエ ベスト32敗 ポワチエ ベスト32--
 466    458    
Andrea Pellegrino20ITA2883+13+3-予選 泉州市 優勝
敗 泉州市 ベスト32
予選 泉州市 優勝
敗 泉州市 ベスト32
--
 467    465    
Lenny Hampel20.2AUT983+2--敗 イラクリオン 2 ベスト16
敗 イラクリオン 3 ベスト32
敗 イラクリオン 2 ベスト16
敗 イラクリオン 3 ベスト32
--
 468    447    
Kuan Yi Lee20.5TPE481+6------
 469    160    
アレックス・ボルト24.2AUS2280+11+1-敗 キャンベラ ベスト16
敗 キャンベラ 2 ベスト16
敗 キャンベラ ベスト16
敗 キャンベラ 2 ベスト16
--
 470    158    
Eduardo Struvay26.2COL780+8------
 471    440    
Franco Agamenone23.9ARG2380+5-1-----
 472    371    
Julien Dubail29.1BEL1380-2-2-敗 ポワチエ ベスト32敗 ポワチエ ベスト32--
 473    296    
Cheong Eui Kim27KOR578+11------
 474    457    
Tomas Papik22.9CZE1678+12+1-敗 シャルム・エル・シェイク 9 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 10 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 9 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 10 ベスト16
--
 475    384    
Claudio Fortuna26.9ITA2978-7-5-----
 476    260    
Maxim Dubarenco23.7BLR677+5-2-----
 477    114    
Lamine Ouahab32.2MAR177-89-36-敗 ハンマメット 11 ベスト32敗 ハンマメット 11 ベスト32--
 478    384    
内田海智22.5JPN1677+10--敗 ポレッチ ベスト32
敗 ウマグ ベスト32
敗 ポレッチ ベスト32
敗 ウマグ ベスト32
--
 479    345    
Dennis Nevolo27.2USA3776-18-9-----
 480    465    
Matias Zukas20.8ARG2476+10------
 481    NCH 
  (516)   
Joao Monteiro23.2POR874+35+6-敗 ローレ 準決勝敗 ローレ 準決勝--
 482    434    
Xin Gao22.8CHN474+7-2-敗 ニシトウキョウシ 準々決勝
敗 甲府市 準々決勝
敗 ニシトウキョウシ 準々決勝
敗 甲府市 準々決勝
--
 483    477    
Riccardo Bonadio23.6ITA3074+11-1-敗 ソンドリオ ベスト16敗 ソンドリオ ベスト16--
 484    482    
Federico Zeballos28.8BOL174+12+1-敗 シャルム・エル・シェイク 9 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 10 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 9 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 10 ベスト32
--
 485    236    
Fernando Romboli28.2BRA1174+12+1-敗 キャンベラ ベスト32
敗 キャンベラ 2 ベスト16
敗 キャンベラ ベスト32
敗 キャンベラ 2 ベスト16
--
 486    288    
Takanyi Garanganga26.5ZIM274+5-2-----
 487    462    
Mariano Kestelboim21.1ARG2574+11+1-敗 アンタルヤ 10 ベスト32
敗 アンタルヤ 11 準々決勝
敗 アンタルヤ 10 ベスト32
敗 アンタルヤ 11 準々決勝
--
 488    265    
Tak Khunn Wang25.4FRA4673-15-8-敗 ポワチエ ベスト16
敗 Villers Les Nancy ベスト16
敗 ポワチエ ベスト16
敗 Villers Les Nancy ベスト16
--
 489    377    
Albert Alcaraz Ivorra21.8ESP3473+6--敗 Javea ベスト32
敗 Reus ベスト32
敗 Javea ベスト32
敗 Reus ベスト32
--
 490    281    
Dimitar Kuzmanov23.6BUL373+15+2-敗 アンタルヤ 11 準々決勝敗 アンタルヤ 11 準々決勝--
 491    NCH 
  (506)   
Jules Okala19.5FRA4773+15+2-敗 ポワチエ ベスト16
敗 Villers Les Nancy ベスト16
敗 ポワチエ ベスト16
敗 Villers Les Nancy ベスト16
--
 492    163    
Tim Puetz29.3GER3072+7------
 493    120    
Alex Kuznetsov30.1USA3872-16-8-----
 494    NCH 
  (500)   
Roberto Cid Subervi23.5DOM372+6------
 495    NCH 
  (502)   
Jonny O'Mara22GBR1372+7------
 496    472    
Nino Serdarusic20.2CRO972-24-10-敗 ポレッチ ベスト32
敗 ウマグ ベスト16
敗 ポレッチ ベスト32
敗 ウマグ ベスト16
--
 497    NCH 
  (500)   
Denys Mylokostov23.9UKR571+7--敗 ポレッチ ベスト32
敗 ウマグ ベスト32
敗 ポレッチ ベスト32
敗 ウマグ ベスト32
--
 498    472    
Andrea Basso23.4ITA3171+68+15Santa Margherita 決勝-Santa Margherita 決勝8383
 499    NCH 
  (528)   
Jared Hiltzik22.7USA3970+29+4-敗 ベーカーズフィールド ベスト16
敗 Calabasas 準々決勝
敗 ベーカーズフィールド ベスト16
敗 Calabasas 準々決勝
--
 500    NCH 
  (529)   
Sami Reinwein24.8GER3170+29+4-敗 バンガロール 準決勝
敗 Trivandrum ベスト32
敗 バンガロール 準決勝
敗 Trivandrum ベスト32
--
 501    492    
Anil Yuksel26.8TUR470+6--敗 アンタルヤ 11 ベスト32敗 アンタルヤ 11 ベスト32--
 502    457    
Nicolas Santos29.2BRA1269+8-ハンマメット 11 準決勝敗 ハンマメット 10 ベスト16敗 ハンマメット 10 ベスト16
ハンマメット 11 準決勝
7381
 503    206    
Matija Pecotic27.7CRO1068+10------
 504    NCH 
  (509)   
Fabien Reboul21.5FRA4868+5-1-敗 ポワチエ ベスト32敗 ポワチエ ベスト32--
 505    114    
Rhyne Williams26USA4068+12------
 506    226    
アルテム・スミルノフ29.1UKR668+43+8-敗 シャルム・エル・シェイク 9 準決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 10 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 9 準決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 10 準々決勝
--
 507    347    
Markus Eriksson27.3SWE568-49-18-敗 ソンドリオ ベスト32
敗 マナーマ 準決勝
敗 ソンドリオ ベスト32
敗 マナーマ 準決勝
--
 508    NCH 
  (533)   
Fajing Sun20.4CHN568+25+3-敗 シャルム・エル・シェイク 9 ベスト16
敗 Ramat Hasharon 2 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 9 ベスト16
敗 Ramat Hasharon 2 準々決勝
--
 509    488    
Omar Salman20.9BEL1468+11--敗 アンタルヤ 10 ベスト16敗 アンタルヤ 10 ベスト16--
 510    NCH 
  (518)   
Tobias Simon25.8GER3268+16+1-敗 Ramat Hasharon ベスト16
敗 Ramat Hasharon 2 準々決勝
敗 Ramat Hasharon ベスト16
敗 Ramat Hasharon 2 準々決勝
--
 511    NCH 
  (521)   
綿貫陽介18.9JPN1767+10--敗 甲府市 ベスト32敗 甲府市 ベスト32--
 512    190    
Frederik Nielsen33.5DEN267-46-16-----
 513    NCH 
  (522)   
Ryan Shane22.9USA4167+9------
 514    368    
Evgeny Tyurnev19.9RUS1667+4-1-----
 515    281    
Gonzalo Escobar28.1ECU467+4-1-----
 516    251    
Gavin Van Peperzeel24.9AUS2367-33-12-敗 キャンベラ ベスト32
敗 キャンベラ 2 準々決勝
敗 キャンベラ ベスト32
敗 キャンベラ 2 準々決勝
--
 517    378    
竹内研人29.2JPN1867+7------
 518    282    
Scott Griekspoor26.2NED866-4-2-敗 ポワチエ ベスト16
敗 Villers Les Nancy ベスト32
敗 ポワチエ ベスト16
敗 Villers Les Nancy ベスト32
--
 519    281    
Nikola Cacic26.2SRB1366+8------
 520    403    
Romain Barbosa22.9BEL1566-57-18-----
 521    467    
Marcelo Zormann20.7BRA1366-10-3-----
 522    335    
N Vijay Sundar Prashanth30.4IND966+20+4-敗 バンガロール 準々決勝
敗 Trivandrum 準々決勝
敗 バンガロール 準々決勝
敗 Trivandrum 準々決勝
--
 523    311    
Gabriel Alejandro Hidalgo26.6ARG2666--1-----
 524    NCH 
  (527)   
Louis Wessels18.5GER3365+8------
 525    255    
Alexis Musialek28.7FRA4965+5-1ハンマメット 11 準決勝-ハンマメット 11 準決勝6977
 526    CH    
Gonzalo Villanueva22.1ARG2765+5-1-敗 Javea ベスト32
敗 Reus ベスト32
敗 Javea ベスト32
敗 Reus ベスト32
--
 527    498    
志賀正人25.6JPN1965+7--敗 ニシトウキョウシ ベスト32
敗 甲府市 ベスト32
敗 ニシトウキョウシ ベスト32
敗 甲府市 ベスト32
--
 528    32    
パブロ・アンドゥハル31.1ESP3564+7------
 529    33    
アンドレアス・ベック31.1GER3464-100-32-----
 530    525    
Daniel Cukierman21.7ISR464-5-3-----
 531    296    
Anton Zaitcev29.6RUS1763+5------
 532    223    
Filip Peliwo23.1CAN1063+7------
 533    449    
Orlando Luz19.1BRA1462+5-1-----
 534    469    
Juan Sebastian Gomez25COL862+7------
 535    494    
Adelchi Virgili27ITA3262+9+1-敗 ソンドリオ ベスト16敗 ソンドリオ ベスト16--
 536    264    
Aleksandre Metreveli23.6GEO262-35-10-----
 537    327    
Omar Giacalone25.1ITA3362+6--敗 ハンマメット 10 ベスト32敗 ハンマメット 10 ベスト32--
 538    296    
Tim Van Rijthoven19.9NED961+7------
 539    350    
Robin Kern23.4GER3561+7--敗 Villers Les Nancy ベスト32敗 Villers Les Nancy ベスト32--
 540    241    
Bastian Trinker26.8AUT1061+7------
 541    85    
ジミー・ワン32.1TPE560+7------
 542    334    
Juan Ignacio Galarza23ARG2860-27-8-敗 Javea ベスト32
敗 Reus ベスト16
敗 Javea ベスト32
敗 Reus ベスト16
--
 543    343    
Seong chan Hong19.7KOR660+7------
 544    304    
Petru Alexandru Luncanu27.8ROU460+10+1-敗 ポレッチ ベスト16敗 ポレッチ ベスト16--
 545    NCH 
  (557)   
David Pichler21AUT1160+12+1-敗 イラクリオン 2 準々決勝
敗 イラクリオン 3 ベスト32
敗 イラクリオン 2 準々決勝
敗 イラクリオン 3 ベスト32
--
 546    36    
シモーネ・ボレッリ31.4ITA3459-38-10-----
 547    NCH 
  (553)   
Thai Son Kwiatkowski22.1USA4259+6------
 548    431    
Miliaan Niesten28.7NED1059+11+1-敗 ローレ ベスト16敗 ローレ ベスト16--
 549    439    
Lennert Van Der Linden27.6NED1159-9-4-----
 550    386    
Antoine Escoffier25FRA5059+6--敗 ローレ ベスト16敗 ローレ ベスト16--
 551    344    
Francisco Bahamonde20.3ITA3558+7------
 552    157    
Hans Podlipnik Castillo29.2CHI658-60-17-----
 553    332    
Peter Kobelt26.3USA4358-60-17-敗 Ramat Hasharon 2 ベスト16敗 Ramat Hasharon 2 ベスト16--
 554    NCH 
  (581)   
Alexander Zhurbin25.1RUS1858+27+5Reus 準決勝-Reus 準決勝6270
 555    504    
Jaume Pla Malfeito21.8ESP3658+7--敗 Javea ベスト32
敗 Reus ベスト32
敗 Javea ベスト32
敗 Reus ベスト32
--
 556    478    
Wil Spencer27.5USA4457+12+2-敗 ベーカーズフィールド ベスト16
敗 Calabasas ベスト16
敗 ベーカーズフィールド ベスト16
敗 Calabasas ベスト16
--
 557    372    
Ji Sung Nam23.6KOR757+6------
 558    542    
Nicolae Frunza19.3ROU557+7+1-敗 Santa Margherita ベスト16敗 Santa Margherita ベスト16--
 559    149    
Ricardo Hocevar31.8BRA1557-7-3-----
 560    449    
Pol Toledo Bague22.2ESP3757+32+6ハンマメット 11 準決勝敗 ハンマメット 10 準々決勝敗 ハンマメット 10 準々決勝
ハンマメット 11 準決勝
6169
 561    522    
Sidharth Rawat23.9IND1057+3--敗 バンガロール 準々決勝敗 バンガロール 準々決勝--
 562    445    
Markos Kalovelonis22.8RUS1956+20+3-敗 イラクリオン 2 準々決勝
敗 イラクリオン 3 ベスト16
敗 イラクリオン 2 準々決勝
敗 イラクリオン 3 ベスト16
--
 563    309    
Hernan Casanova23.1ARG2955-12-5-敗 ポレッチ ベスト32
敗 ウマグ ベスト32
敗 ポレッチ ベスト32
敗 ウマグ ベスト32
--
 564    NCH 
  (598)   
Alex Molcan19.3SVK755+34+5イラクリオン 3 準決勝-イラクリオン 3 準決勝5967
 565    262    
Adrien Bossel30.2SUI655-10-4-----
 566    406    
Neil Pauffley26.9GBR1455+4+1-敗 イラクリオン 2 準々決勝
敗 イラクリオン 3 ベスト16
敗 イラクリオン 2 準々決勝
敗 イラクリオン 3 ベスト16
--
 567    258    
Robin Stanek22.2CZE1755-92-26-敗 イラクリオン 2 ベスト32
敗 イラクリオン 3 ベスト32
敗 イラクリオン 2 ベスト32
敗 イラクリオン 3 ベスト32
--
 568    68    
ダニエル・ムニャス デ ラ ナバ35.1ESP3854+1------
 569    150    
Mate Delic23.9CRO1154+17+2-敗 ポレッチ 準々決勝敗 ポレッチ 準々決勝--
 570    200    
Connor Smith26.2USA4554+7+1-敗 ベーカーズフィールド ベスト16
敗 Calabasas ベスト32
敗 ベーカーズフィールド ベスト16
敗 Calabasas ベスト32
--
 571    548    
Patrik Fabian23SVK854-------
 572    522    
Evan Song24.7USA4654---敗 ベーカーズフィールド ベスト32
敗 Calabasas ベスト32
敗 ベーカーズフィールド ベスト32
敗 Calabasas ベスト32
--
 573    284    
Cristobal Saavedra Corvalan26.6CHI754+11+1-敗 ハンマメット 10 準々決勝
敗 Reus ベスト16
敗 ハンマメット 10 準々決勝
敗 Reus ベスト16
--
 574    332    
Viktor Galovic26.5CRO1253-37-10-敗 Santa Margherita 準々決勝敗 Santa Margherita 準々決勝--
 575    164    
Tsung Hua Yang25.9TPE653-1------
 576    145    
Alexandre Sidorenko29FRA5153-270-108-----
 577    328    
Carlos Gomez Herrera26.8ESP3953-2--敗 ローレ ベスト32
敗 Reus ベスト32
敗 ローレ ベスト32
敗 Reus ベスト32
--
 578    200    
Yan Bai27.8CHN653-2--敗 泉州市 ベスト32敗 泉州市 ベスト32--
 579    104    
Facundo Arguello24.6ARG3053-1------
 580    545    
Pascal Meis23.7GER3653+13+2-敗 ポレッチ ベスト32
敗 ウマグ 準々決勝
敗 ポレッチ ベスト32
敗 ウマグ 準々決勝
--
 581    489    
片山翔27.8JPN2052+36+5-敗 ニシトウキョウシ 準決勝
敗 甲府市 ベスト32
敗 ニシトウキョウシ 準決勝
敗 甲府市 ベスト32
--
 582    NCH 
  (596)   
Laslo Urrutia Fuentes27CHI852+14+2-敗 ポレッチ ベスト16
敗 ウマグ ベスト16
敗 ポレッチ ベスト16
敗 ウマグ ベスト16
--
 583    579    
Geoffrey Blancaneaux18.6FRA5252-4-1-敗 ハンマメット 10 準決勝敗 ハンマメット 10 準決勝--
 584    NCH 
  (607)   
Ben Patael19.8ISR552+25+3-敗 Ramat Hasharon 準々決勝
敗 Ramat Hasharon 2 ベスト16
敗 Ramat Hasharon 準々決勝
敗 Ramat Hasharon 2 ベスト16
--
 585    452    
Viktor Durasovic20NOR252+38+6-敗 マナーマ 準決勝敗 マナーマ 準決勝--
 586    472    
Francesco Vilardo27.2ITA3652-3-1-敗 ソンドリオ ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 10 準々決勝
敗 ソンドリオ ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 10 準々決勝
--
 587    373    
Michal Schmid28.3CZE1852+2--敗 アンタルヤ 10 ベスト32
敗 Santa Margherita ベスト32
敗 アンタルヤ 10 ベスト32
敗 Santa Margherita ベスト32
--
 588    371    
Martin Cuevas25.1URU251+7+1-敗 ハンマメット 10 準々決勝敗 ハンマメット 10 準々決勝--
 589    NCH 
  (591)   
Alexandar Lazarov19.3BUL451+2--敗 ポレッチ ベスト32
敗 ウマグ ベスト32
敗 ポレッチ ベスト32
敗 ウマグ ベスト32
--
 590    NCH 
  (610)   
Nam Hoang Ly20VIE151+40+7-敗 ニシトウキョウシ 準々決勝
敗 甲府市 準決勝
敗 ニシトウキョウシ 準々決勝
敗 甲府市 準決勝
--
 591    566    
Andrea Vavassori21.8ITA3751-11-2-敗 ソンドリオ ベスト16敗 ソンドリオ ベスト16--
 592    468    
Dominik Kellovsky20.6CZE1951-80-18-敗 イラクリオン 2 ベスト32
敗 イラクリオン 3 ベスト32
敗 イラクリオン 2 ベスト32
敗 イラクリオン 3 ベスト32
--
 593    494    
Alexandr Igoshin25.2RUS2051-32-7-敗 アンタルヤ 10 ベスト32
敗 アンタルヤ 11 ベスト32
敗 アンタルヤ 10 ベスト32
敗 アンタルヤ 11 ベスト32
--
 594    232    
Jose Pereira26.1BRA1650-------
 595    404    
Pedro Sakamoto23.7BRA1750+2--敗 アンタルヤ 10 決勝
敗 アンタルヤ 11 ベスト16
敗 アンタルヤ 10 決勝
敗 アンタルヤ 11 ベスト16
--
 596    480    
Andre Gaspar Murta22.6POR950+3------
 597    NCH 
  (602)   
Juan Pablo Varillas21.4PER150+5------
 598    179    
Greg Jones28.1AUS2449+6--敗 キャンベラ 準々決勝
敗 キャンベラ 2 ベスト16
敗 キャンベラ 準々決勝
敗 キャンベラ 2 ベスト16
--
 599    242    
Hugo Dellien23.7BOL249+7------
 600    595    
Cheng Yu Yu21.9TPE749+7------
 601    574    
Jonas Merckx23.4BEL1649-14-3-----
 602    NCH 
  (604)   
Alejandro Tabilo19.8CHI949+6--敗 ベーカーズフィールド ベスト32
敗 Calabasas ベスト32
敗 ベーカーズフィールド ベスト32
敗 Calabasas ベスト32
--
 603    560    
Yunseong Chung18.9KOR849-36-7-----
 604    581    
山崎純平19.7JPN2149+12+1-敗 ニシトウキョウシ ベスト32
敗 甲府市 ベスト16
敗 ニシトウキョウシ ベスト32
敗 甲府市 ベスト16
--
 605    NCH 
  (612)   
Miguel Semmler19.8ESP4049+7--敗 Javea ベスト32
敗 Reus ベスト32
敗 Javea ベスト32
敗 Reus ベスト32
--
 606    NCH 
  (620)   
Hong Chung23.8KOR948+14+2-敗 ニシトウキョウシ ベスト16
敗 甲府市 ベスト16
敗 ニシトウキョウシ ベスト16
敗 甲府市 ベスト16
--
 607    489    
Isak Arvidsson24.6SWE648-2-1-----
 608    NCH 
  (651)   
Miomir Kecmanovic17.5SRB1448+43+8-敗 予選 マイアミ 2回戦敗 予選 マイアミ 2回戦--
 609    365    
Chuhan Wang25CHN748+4------
 610    NCH 
  (622)   
Ilya Vasilyev20.7RUS2148+12+2-敗 アンタルヤ 10 ベスト16
敗 アンタルヤ 11 ベスト16
敗 アンタルヤ 10 ベスト16
敗 アンタルヤ 11 ベスト16
--
 611    465    
Antonio Massara21.5ITA3848--1-敗 ソンドリオ ベスト32
敗 Santa Margherita ベスト32
敗 ソンドリオ ベスト32
敗 Santa Margherita ベスト32
--
 612    91    
イェッセ・フータ ガルング31.4NED1247-39-6-----
 613    461    
Cristian Rodriguez26.7COL947+5------
 614    604    
Pavel Nejedly24.1CZE2047--1-----
 615    470    
Yannick Vandenbulcke26.6BEL1747+38+7ウマグ 準決勝敗 ポレッチ ベスト16敗 ポレッチ ベスト16
ウマグ 準決勝
5159
 616    435    
Michael Geerts22.1BEL1847+3--敗 ベーカーズフィールド ベスト32
敗 Calabasas ベスト32
敗 ベーカーズフィールド ベスト32
敗 Calabasas ベスト32
--
 617    481    
Luke Bambridge22.1GBR1546+4------
 618    503    
Antoine Bellier20.4SUI746-30-6-敗 ローレ ベスト32敗 ローレ ベスト32--
 619    599    
Juan Pablo Ficovich20.1ARG3146-9-3-敗 ポレッチ ベスト32
敗 ウマグ ベスト32
敗 ポレッチ ベスト32
敗 ウマグ ベスト32
--
 620    110    
Giovanni Lapentti34.1ECU545+4------
 621    266    
Sanam Singh29.1IND1145+4------
 622    NCH 
  (664)   
Youssef Hossam18.8EGY345+42+7シャルム・エル・シェイク 10 準決勝敗 シャルム・エル・シェイク 9 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 9 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 10 準決勝
4957
 623    NCH 
  (637)   
Oscar Jose Gutierrez23.9BRA1845+25+4-敗 ハンマメット 10 準々決勝
敗 ハンマメット 11 準々決勝
敗 ハンマメット 10 準々決勝
敗 ハンマメット 11 準々決勝
--
 624    441    
Alexander Vasilenko22RUS2245+7+1-敗 アンタルヤ 11 ベスト16敗 アンタルヤ 11 ベスト16--
 625    83    
ジュリアン・ライスター30.9GER3744+2------
 626    206    
Daniel Cox26.4GBR1644+2------
 627    89    
ジェームズ・ワード30.1GBR1744-42-8-----
 628    NCH 
  (643)   
Jacopo Stefanini20.9ITA3944+15+2-敗 Santa Margherita 準々決勝敗 Santa Margherita 準々決勝--
 629    NCH 
  (635)   
徳田廉大18.9JPN2244+6+1-敗 ニシトウキョウシ ベスト16
敗 甲府市 ベスト32
敗 ニシトウキョウシ ベスト16
敗 甲府市 ベスト32
--
 630    492    
Yecong He23.1CHN844-4-1-----
 631    278    
Tucker Vorster28.5RSA443+2------
 632    456    
Pawel Cias23POL643-3-1-----
 633    508    
Joran Vliegen23.7BEL1943+8+1-敗 アンタルヤ 10 ベスト16敗 アンタルヤ 10 ベスト16--
 634    255    
Julien Cagnina22.8BEL2043-------
 635    350    
Patrik Rosenholm29SWE743+9+1-敗 ソンドリオ ベスト16敗 ソンドリオ ベスト16--
 636    NCH 
  (645)   
Davide Galoppini22.4ITA4043+9+1-敗 アンタルヤ 10 準々決勝
敗 アンタルヤ 11 ベスト16
敗 アンタルヤ 10 準々決勝
敗 アンタルヤ 11 ベスト16
--
 637    632    
Jose Fco. Vidal Azorin23.7ESP4143-5-1-敗 Javea ベスト32敗 Javea ベスト32--
 638    CH    
Christopher Eubanks20.8USA4742-------
 639    201    
Boy Westerhof31.4NED1342-------
 640    536    
Min Hyeok Cho30.1KOR1042-------
 641    482    
Bar Tzuf Botzer23ISR642+1------
 642    549    
ダニロ・カレニチェンコ23.1UKR742-42-8-敗 ポワチエ ベスト32敗 ポワチエ ベスト32--
 643    585    
Vitaly Kozyukov22.8RUS2342-42-8-----
 644    537    
Alexios Halebian22.7USA4842-8-1-敗 ベーカーズフィールド ベスト32
敗 Calabasas ベスト32
敗 ベーカーズフィールド ベスト32
敗 Calabasas ベスト32
--
 645    NCH 
  (653)   
Johan Nikles20SUI842+43+8シャルム・エル・シェイク 10 準決勝敗 シャルム・エル・シェイク 9 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 9 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 10 準決勝
4654
 646    637    
Thomas Fancutt22AUS2542-9-1-敗 キャンベラ ベスト32
敗 キャンベラ 2 ベスト32
敗 キャンベラ ベスト32
敗 キャンベラ 2 ベスト32
--
 647    404    
Carlos Boluda Purkiss24.1ESP4242+10+2-敗 Javea 準々決勝
敗 Reus 準々決勝
敗 Javea 準々決勝
敗 Reus 準々決勝
--
 648    479    
Anis Ghorbel27.9TUN241+11+2-敗 マナーマ 準々決勝敗 マナーマ 準々決勝--
 649    NCH 
  (654)   
Elmar Ejupovic24.1GER3841+7+1-敗 ソンドリオ ベスト32
敗 Villers Les Nancy ベスト16
敗 ソンドリオ ベスト32
敗 Villers Les Nancy ベスト16
--
 650    20    
ドミトリー・ツルスノフ34.2RUS2440-1------
 651    154    
Niels Desein29.7BEL2140-61-11-敗 Villers Les Nancy 準々決勝敗 Villers Les Nancy 準々決勝--
 652    230    
Alberto Brizzi32.9ITA4140-6-1-----
 653    613    
Gibril Diarra26.8AUT1240-1------
 654    543    
Mick Lescure23.8FRA5340-39-8-敗 Villers Les Nancy ベスト32敗 Villers Les Nancy ベスト32--
 655    563    
Gonzales Austin24.3USA4940---敗 ベーカーズフィールド ベスト16
敗 Calabasas ベスト32
敗 ベーカーズフィールド ベスト16
敗 Calabasas ベスト32
--
 656    183    
Matt Reid26.6AUS2639-6-1-----
 657    NCH 
  (696)   
中川直樹20.3JPN2339+39+6ウマグ 準決勝-ウマグ 準決勝4351
 658    NCH 
  (659)   
Filipp Kekercheni21.6UKR839+3--敗 ポレッチ ベスト32
敗 ウマグ ベスト32
敗 ポレッチ ベスト32
敗 ウマグ ベスト32
--
 659    NCH 
  (668)   
Fabrizio Ornago24.9ITA4239+9+1-敗 ポレッチ ベスト32
敗 ウマグ 準々決勝
敗 ポレッチ ベスト32
敗 ウマグ 準々決勝
--
 660    160    
Reda El Amrani28.8MAR238+9+1-敗 ポワチエ ベスト32
敗 Santa Margherita ベスト16
敗 ポワチエ ベスト32
敗 Santa Margherita ベスト16
--
 661    511    
Manuel Sanchez26.2MEX138+2--敗 グアダラハラ ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32--
 662    658    
Thomas Brechemier20.7FRA5438-4-1-----
 663    NCH 
  (667)   
Dragos Nicolae Madaras19.5SWE838+7+1-敗 アンタルヤ 10 ベスト16
敗 アンタルヤ 11 ベスト32
敗 アンタルヤ 10 ベスト16
敗 アンタルヤ 11 ベスト32
--
 664    217    
Gerard Granollers28.1ESP4338+7+1-敗 Javea ベスト32
敗 Reus 準々決勝
敗 Javea ベスト32
敗 Reus 準々決勝
--
 665    276    
Sebastien Boltz23.9FRA5538+13+2-敗 ポワチエ ベスト16
敗 Villers Les Nancy ベスト16
敗 ポワチエ ベスト16
敗 Villers Les Nancy ベスト16
--
 666    538    
Marat Deviatiarov22.9UKR938-12-2-敗 ローレ ベスト32敗 ローレ ベスト32--
 667    632    
Christoph Negritu23GER3938---敗 ソンドリオ ベスト32
敗 Villers Les Nancy ベスト32
敗 ソンドリオ ベスト32
敗 Villers Les Nancy ベスト32
--
 668    NCH 
  (673)   
Milan Drinic19.4SRB1537+5------
 669    665    
Gianluca Di Nicola21.2ITA4337-4-1-敗 ソンドリオ ベスト16敗 ソンドリオ ベスト16--
 670    666    
Jelle Sels21.6NED1437+12+2-敗 シャルム・エル・シェイク 10 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 10 準々決勝--
 671    606    
Daniel Nolan20AUS2737+4--敗 ベーカーズフィールド ベスト32
敗 Calabasas 準々決勝
敗 ベーカーズフィールド ベスト32
敗 Calabasas 準々決勝
--
 672    574    
岡村一成24.8JPN2437+4--敗 ニシトウキョウシ ベスト32
敗 甲府市 ベスト16
敗 ニシトウキョウシ ベスト32
敗 甲府市 ベスト16
--
 673    63    
ブラッドリー・クラン26.5USA5036+90+11Calabasas 準決勝敗 ベーカーズフィールド 準々決勝敗 ベーカーズフィールド 準々決勝
Calabasas 準決勝
4355
 674    410    
Richard Gabb25.1GBR1836-12-2-敗 イラクリオン 2 ベスト32
敗 イラクリオン 3 ベスト32
敗 イラクリオン 2 ベスト32
敗 イラクリオン 3 ベスト32
--
 675    NCH 
  (677)   
Sang Woo Noh24.3KOR1136+2--敗 ニシトウキョウシ ベスト32敗 ニシトウキョウシ ベスト32--
 676    360    
Maxime Tabatruong27.4FRA5636+43+5Villers Les Nancy 準決勝-Villers Les Nancy 準決勝4048
 677    392    
Jan Choinski20.7GER4036-3-1-敗 ベーカーズフィールド ベスト16
敗 Calabasas ベスト16
敗 ベーカーズフィールド ベスト16
敗 Calabasas ベスト16
--
 678    NCH 
  (679)   
Rigele Te19.4CHN936+1--敗 泉州市 ベスト32敗 泉州市 ベスト32--
 679    325    
井藤祐一30.6JPN2536+1--敗 ニシトウキョウシ ベスト32
敗 甲府市 ベスト32
敗 ニシトウキョウシ ベスト32
敗 甲府市 ベスト32
--
 680    204    
Benjamin Mitchell24.3AUS2835+1------
 681    633    
Fred Simonsson22.3SWE935+6+1-敗 ベーカーズフィールド ベスト32
敗 Calabasas ベスト16
敗 ベーカーズフィールド ベスト32
敗 Calabasas ベスト16
--
 682    627    
Nick Chappell24.5USA5135-10-2-敗 イラクリオン 3 ベスト32敗 イラクリオン 3 ベスト32--
 683    283    
Thales Turini27.6BRA1935+14+2-敗 キャンベラ ベスト16
敗 キャンベラ 2 ベスト16
敗 キャンベラ ベスト16
敗 キャンベラ 2 ベスト16
--
 684    170    
Javier Marti25.1ESP4434+116+12Reus 準決勝敗 Javea 準決勝敗 Javea 準決勝
Reus 準決勝
3846
 685    NCH 
  (690)   
Kenneth Raisma18.9EST334+5+1-敗 ポワチエ ベスト16
敗 Villers Les Nancy ベスト16
敗 ポワチエ ベスト16
敗 Villers Les Nancy ベスト16
--
 686    684    
Ilija Vucic26.4SRB1634-2--敗 ソンドリオ ベスト32敗 ソンドリオ ベスト32--
 687    NCH 
  (709)   
Julian Ocleppo19.6ITA4434+26+3-敗 シャルム・エル・シェイク 9 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 10 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 9 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 10 準々決勝
--
 688    590    
Luca Pancaldi23.7ITA4534+18+2-敗 ソンドリオ 準々決勝敗 ソンドリオ 準々決勝--
 689    463    
Lucas Gomez21.6MEX234-86-16-----
 690    618    
Min Kyu Song26.5KOR1233-1------
 691    586    
Sander Gille26.1BEL2233+11+1-敗 アンタルヤ 10 ベスト16敗 アンタルヤ 10 ベスト16--
 692    238    
Grzegorz Panfil29.2POL733-1------
 693    NCH 
  (703)   
Baptiste Crepatte22.5FRA5733+10+1-敗 イラクリオン 2 ベスト16
敗 マナーマ 準々決勝
敗 イラクリオン 2 ベスト16
敗 マナーマ 準々決勝
--
 694    587    
Nerman Fatic22.4BIH533-2--敗 アンタルヤ 10 ベスト32
敗 アンタルヤ 11 ベスト32
敗 アンタルヤ 10 ベスト32
敗 アンタルヤ 11 ベスト32
--
 695    571    
Jordan Ubiergo23.6FRA5833-1------
 696    666    
Jonathan Kanar22.5FRA5933-1--敗 ポワチエ ベスト32敗 ポワチエ ベスト32--
 697    497    
Vadim Alekseenko33.8UKR1033+1--敗 ハンマメット 10 ベスト32
敗 ハンマメット 11 ベスト32
敗 ハンマメット 10 ベスト32
敗 ハンマメット 11 ベスト32
--
 698    684    
Juan Manuel Benitez Chavarriaga21.5COL1032+2------
 699    NCH 
  (701)   
Genaro Alberto Olivieri18.6ARG3232+2------
 700    NCH 
  (808)   
Shane Vinsant23.4USA5232+108+10甲府市 決勝-甲府市 決勝4040
 701    208    
Fabiano De Paula28.3BRA2032+4------
 702    NCH 
  (725)   
Wishaya Trongcharoenchaikul21.9THA132+23+2-敗 ニシトウキョウシ ベスト32
敗 甲府市 準々決勝
敗 ニシトウキョウシ ベスト32
敗 甲府市 準々決勝
--
 703    516    
Ryan Haviland36.2USA5331+4------
 704    123    
Mikhail Elgin35.4RUS2531+4------
 705    NCH 
  (709)   
Yibing Wu17.4CHN1031+4--敗 予選 マイアミ 1回戦敗 予選 マイアミ 1回戦--
 706    362    
Pascal Brunner27.7AUT1331+23+2-敗 ポレッチ 準々決勝敗 ポレッチ 準々決勝--
 707    NCH 
  (710)   
Nicola Kuhn17ESP4531+3--敗 予選 マイアミ 1回戦敗 予選 マイアミ 1回戦--
 708    NCH 
  (712)   
Jose Olivares20.2DOM431+4------
 709    343    
Carlos Eduardo Severino26.3BRA2131+7--敗 ローレ ベスト32敗 ローレ ベスト32--
 710    478    
Filip Veger22.2CRO1331-6-1-----
 711    NCH 
  (731)   
Rishab Agarwal21.3IND1231+20+2-敗 バンガロール ベスト16
敗 Trivandrum ベスト16
敗 バンガロール ベスト16
敗 Trivandrum ベスト16
--
 712    450    
Nicola Ghedin28.4ITA4631+6--敗 Santa Margherita ベスト32敗 Santa Margherita ベスト32--
 713    693    
Julian Onken28.8GER4131-20-2-敗 ポレッチ ベスト16
敗 ウマグ ベスト32
敗 ポレッチ ベスト16
敗 ウマグ ベスト32
--
 714    461    
牧口流星25.8JPN2631+3--敗 ハンマメット 10 ベスト32
敗 ウマグ ベスト32
敗 ハンマメット 10 ベスト32
敗 ウマグ ベスト32
--
 715    NCH 
  (724)   
Raul Brancaccio19.8ITA4731+9+1-敗 Javea ベスト16
敗 Santa Margherita ベスト32
敗 Javea ベスト16
敗 Santa Margherita ベスト32
--
 716    680    
David Poljak20.8CZE2131-33-4-敗 シャルム・エル・シェイク 10 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 10 ベスト32--
 717    403    
David Vega Hernandez22.7ESP4631+9+1-敗 ローレ ベスト16敗 ローレ ベスト16--
 718    249    
Alexander Lobkov26.4RUS2630+3------
 719    NCH 
  (745)   
福田創楽19.4JPN2730+29+3-敗 キャンベラ ベスト16
敗 キャンベラ 2 準々決勝
敗 キャンベラ ベスト16
敗 キャンベラ 2 準々決勝
--
 719    638    
菊池玄吾25.3JPN2830-8-1-敗 ニシトウキョウシ ベスト16
敗 甲府市 ベスト32
敗 ニシトウキョウシ ベスト16
敗 甲府市 ベスト32
--
 721    390    
Mateo Nicolas Martinez23ARG3330-6-1-----
 722    262    
Marcin Gawron28.8POL830-75-11-敗 ソンドリオ ベスト32
敗 Santa Margherita ベスト32
敗 ソンドリオ ベスト32
敗 Santa Margherita ベスト32
--
 723    242    
Maximiliano Estevez27.8ARG3430-163-28-----
 724    649    
Luis Patino23.4MEX330-2--敗 グアダラハラ ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32--
 725    506    
Dejan Katic29SRB1730-2--敗 シャルム・エル・シェイク 9 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 10 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 9 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 10 ベスト32
--
 726    NCH 
  (735)   
Peter Bothwell21.4IRL330+9+1-敗 イラクリオン 3 ベスト16敗 イラクリオン 3 ベスト16--
 727    726    
Khumoun Sultanov18.4UZB429+1------
 728    640    
Julian Lenz24GER4229+10+1-敗 ベーカーズフィールド ベスト32
敗 Calabasas ベスト16
敗 ベーカーズフィールド ベスト32
敗 Calabasas ベスト16
--
 729    NCH 
  (817)   
Jeremy Beale22.4AUS2929+88+8キャンベラ 2 準決勝敗 キャンベラ ベスト32敗 キャンベラ ベスト32
キャンベラ 2 準決勝
3648
 730    CH    
Zihao Xia20.1CHN1129---敗 泉州市 ベスト32敗 泉州市 ベスト32--
 731    NCH 
  (732)   
Patrik Nema19.4SVK929+1------
 732    NCH 
  (734)   
David Agung Susanto25.6INA229+2------
 733    326    
Christopher Diaz Figueroa27GUA129-73-10-----
 734    733    
Nathan Pasha24.6USA5429-1--敗 キャンベラ ベスト32
敗 キャンベラ 2 ベスト32
敗 キャンベラ ベスト32
敗 キャンベラ 2 ベスト32
--
 735    719    
Hugo Voljacques24.2FRA6029-15-2-----
 736    605    
Vadym Ursu20.2UKR1129-70-9-敗 Ramat Hasharon 2 ベスト16敗 Ramat Hasharon 2 ベスト16--
 737    98    
Farrukh Dustov30.8UZB528-------
 738    218    
Teodor Dacian Craciun36.7ROU628+1------
 739    573    
Alessandro Petrone26.2ITA4828+1--敗 ソンドリオ ベスト32敗 ソンドリオ ベスト32--
 740    NCH 
  (741)   
Patrik Niklas Salminen20FIN128+1------
 741    NCH 
  (751)   
Gijs Brouwer21NED1528+10+1-敗 シャルム・エル・シェイク 10 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 10 ベスト16--
 742    NCH 
  (760)   
Lukas Ollert24.3GER4328+18+2-敗 シャルム・エル・シェイク 9 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 9 準々決勝--
 743    711    
Bogdan Borza19.9ROU728-7-1-敗 アンタルヤ 11 ベスト32敗 アンタルヤ 11 ベスト32--
 744    700    
Dekel Bar24ISR728+91+8-敗 Ramat Hasharon 準決勝
敗 Ramat Hasharon 2 準々決勝
敗 Ramat Hasharon 準決勝
敗 Ramat Hasharon 2 準々決勝
--
 745    683    
Winston Lin23.9USA5528-3------
 746    181    
Andres Molteni29ARG3527-2------
 747    532    
Joao Menezes20.2BRA2227-2------
 748    746    
JC Aragone21.7USA5627-2------
 749    600    
Aleksandar Vukic20.9AUS3027-2------
 750    659    
Jurabek Karimov18.8UZB627-1------
 751    745    
Peter Goldsteiner26.6AUT1427-1--敗 アンタルヤ 10 ベスト32敗 アンタルヤ 10 ベスト32--
 752    748    
Franco Emanuel Egea21.2ARG3627-------
 753    465    
Vasile Antonescu27ROU827---敗 ウマグ 準々決勝敗 ウマグ 準々決勝--
 754    716    
Filippo Baldi21.2ITA4927---敗 ハンマメット 10 ベスト32敗 ハンマメット 10 ベスト32--
 755    610    
Caio Silva25.4BRA2327-------
 756    553    
Denis Yevseyev23.8KAZ627-------
 757    290    
Victor Baluda24.4RUS2726+2------
 758    169    
Denys Molchanov29.8UKR1226-72-8-敗 シャルム・エル・シェイク 9 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 10 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 9 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 10 ベスト16
--
 759    NCH 
  (774)   
Igor Marcondes19.7BRA2426+18+2-敗 アンタルヤ 11 準々決勝敗 アンタルヤ 11 準々決勝--
 760    726    
田沼諒太21.5JPN2926+2--敗 甲府市 ベスト32敗 甲府市 ベスト32--
 761    679    
Alberto Romero De Avila Senise19.3ESP4726-18-2-敗 Javea ベスト32敗 Javea ベスト32--
 762    463    
Marcos Giraldi Requena23.3ESP4826-35-4-敗 Javea ベスト32敗 Javea ベスト32--
 763    267    
Matteo Trevisan27.6ITA5025+1------
 764    175    
Gianluca Naso30.2ITA5125-7-1-----
 765    234    
Denis Matsukevich30.9RUS2825-------
 766    755    
Oleksandr Bielinskyi22.8UKR1325-------
 767    766    
Luca Margaroli25.1SUI925+11+1-敗 ベーカーズフィールド ベスト16敗 ベーカーズフィールド ベスト16--
 768    716    
Matias Franco Descotte22.5ARG3725+12+1-敗 Ramat Hasharon ベスト16
敗 Ramat Hasharon 2 ベスト32
敗 Ramat Hasharon ベスト16
敗 Ramat Hasharon 2 ベスト32
--
 769    768    
Raleigh Smith25.4USA5725---敗 Ramat Hasharon ベスト32
敗 Ramat Hasharon 2 ベスト32
敗 Ramat Hasharon ベスト32
敗 Ramat Hasharon 2 ベスト32
--
 770    751    
Muhammet Haylaz21.4TUR525-9-1-敗 アンタルヤ 11 ベスト32敗 アンタルヤ 11 ベスト32--
 771    510    
Tomislav Jotovski26.4MKD125---敗 ハンマメット 11 ベスト16敗 ハンマメット 11 ベスト16--
 772    315    
Johan Tatlot20.9FRA6125-2------
 773    720    
Ronan Joncour20.1FRA6225-1--敗 シャルム・エル・シェイク 9 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 10 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 9 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 10 ベスト16
--
 774    340    
Sergey Betov29.4BLR724---敗 ベーカーズフィールド ベスト32
敗 Calabasas ベスト32
敗 ベーカーズフィールド ベスト32
敗 Calabasas ベスト32
--
 775    707    
Steven De Waard25.8AUS3124+30+2-敗 キャンベラ 準々決勝
敗 キャンベラ 2 ベスト32
敗 キャンベラ 準々決勝
敗 キャンベラ 2 ベスト32
--
 776    772    
Austin Smith23.3USA5824-1------
 777    724    
Borna Gojo19CRO1424-1------
 778    477    
綿貫裕介26.8JPN3024+8+1-敗 甲府市 ベスト16敗 甲府市 ベスト16--
 779    223    
Liang Chi Huang25TPE824+9+1-敗 ニシトウキョウシ ベスト16敗 ニシトウキョウシ ベスト16--
 780    NCH 
  (888)   
Evan Furness18.6FRA6324+110+8-敗 ポワチエ 準決勝
敗 Villers Les Nancy 準々決勝
敗 ポワチエ 準決勝
敗 Villers Les Nancy 準々決勝
--
 781    NCH 
  (787)   
Ugo Humbert18.7FRA6424+6+1-敗 シャルム・エル・シェイク 9 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 9 ベスト16--
 782    NCH 
  (858)   
Marek Gengel21.5CZE2224+76+6シャルム・エル・シェイク 10 準決勝-シャルム・エル・シェイク 10 準決勝2836
 783    611    
Bowen Ouyang24.8CHN1224-------
 784    492    
Vladimir Uzhylovsky29UKR1424-2------
 785    654    
Jorge Montero26.5CHI1024+9+1-敗 マナーマ ベスト16敗 マナーマ ベスト16--
 786    178    
Roberto Marcora27.5ITA5223-87-9-----
 787    NCH 
  (801)   
上杉海斗21.8JPN3123+14+1-敗 甲府市 ベスト16敗 甲府市 ベスト16--
 788    663    
Kevin Griekspoor26.2NED1623+14+1-敗 イラクリオン 2 ベスト16
敗 マナーマ ベスト32
敗 イラクリオン 2 ベスト16
敗 マナーマ ベスト32
--
 789    560    
Richard Muzaev25RUS2923-4------
 790    NCH 
  (885)   
Jea Moon Lee23.7KOR1323+98+7-敗 ニシトウキョウシ ベスト16
敗 甲府市 準決勝
敗 ニシトウキョウシ ベスト16
敗 甲府市 準決勝
--
 791    575    
Tomislav Ternar26.5SLO423-2--敗 ポレッチ ベスト32敗 ポレッチ ベスト32--
 792    706    
Martin Beran21.3CAN1123-2------
 793    719    
Ivan Davydov20.4RUS3023-------
 794    555    
Felipe Mantilla23.8COL1123-2------
 795    747    
Simeon Rossier22.1SUI1023-4--敗 ポワチエ ベスト32敗 ポワチエ ベスト32--
 796    557    
Farris Fathi Gosea23GBR1923-------
 797    796    
John Lamble24.9USA5923+26+2-敗 ベーカーズフィールド ベスト16
敗 Calabasas ベスト16
敗 ベーカーズフィールド ベスト16
敗 Calabasas ベスト16
--
 798    797    
Moez Echargui24.2TUN323-1--敗 ハンマメット 10 ベスト16敗 ハンマメット 10 ベスト16--
 799    770    
Dan Dowson20.8GBR2023-1--敗 ハンマメット 10 ベスト32敗 ハンマメット 10 ベスト32--
 800    537    
Colin Van Beem24.9NED1723-16-1-----
進行中 :
マイアミ ATP1000  
グアダラハラ CH80  
泉州市   
Calabasas F27  
Santa Margherita   
キャンベラ 2   
Ramat Hasharon 2 F18  
Reus, Trivandrum   
Villers Les Nancy   
アンタルヤ 11   
イラクリオン 3   
ウマグ   
シャルム・エル・シェイク 10   
ハンマメット 11   
マナーマ   
甲府市   
国を強調する :