X

 

 

WTA // Individual // Of. ATP Dobles // Pronóstico 5 S. // Clasificación ATP Dobles en Vivo // Carrera ATP Dobles // Clasificación ITF // Palmarés // Resultados en Vivo

En Curso :
Shymkent 4, Zlatibor ITF10  
Resalte en color azul :

 Clasificación ATP Dobles en Vivo U19

#: Clasificación del jugador
   MR    : Mejor Ranking
   NMR    : Nuevo Mejor Ranking (Mejor Ranking Anterior entre paréntesis)
   1     /    1     /    1    : Muy Próximo / Próximo / Distante Mejor Ranking
País : País + Clasificación nacional
+/-: Variación en la clasificación comparada con la semana pasada
Sig. : si el jugador gana el próximo partido
Máx : si el jugador gana el torneo
Categorías de Torneos : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GS/ATP Tour/Challengers/Futures + puntos al ganador)
LIVE-TENNIS.EU NO GARANTIZA LA EXACTITUD NI LA INTEGRIDAD DE LA INFORMACIÓN. LIVE-TENNIS.EU NO ESTÁ APROBADA, PATROCINADA, AFILIADA NI DE OTRO MODO AUTORIZADA POR ATP TOUR, INC. ATP ES UNA MARCA REGISTRADA DE ATP TOUR, INC.
Clasificación ATP Dobles en Vivo U19
Todos
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MRJugadorEdadPaísPts+/-Torneo ActualTorneos AnterioresTorneo ActualSig.Máx
 1 (367)   363    
Jonas Forejtek18.5CZE8118-------
 2 (410)   404    
Sergey Fomin18.6UZB2100---Derrota Shymkent 4 CFDerrota Shymkent 4 CF--
 3 (435)   NMR 
  (439)   
Martin Damm15.9USA4290-------
 4 (439)   NMR 
  (443)   
Toby Alex Kodat16.6USA4390-------
 5 (492)   413    
Jiri Lehecka17.8CZE1478-------
 6 (546)   398    
Rudolf Molleker18.8GER2467-------
 7 (549)   534    
Mateus De Carvalho Cardoso Alves18.6BRA1767-+2-Derrota Tabarka 28 CF
Derrota Tabarka 29 CF
Derrota Tabarka 28 CF
Derrota Tabarka 29 CF
--
 8 (631)   NMR 
  (632)   
Sidane Pontjodikromo18.9NED2254---Derrota Tabarka 28 R16Derrota Tabarka 28 R16--
 9 (632)   631    
Naoki Tajima18.9JPN1654---Derrota Pajulahti CFDerrota Pajulahti CF--
 10 (655)   468    
Milan Radojkovic17.9SRB1051-------
 11 (665)   NMR 
  (855)   
Chun hsin Tseng18.1TPE1149+16+25-Derrota Kaohsiung CFDerrota Kaohsiung CF--
 12 (746)   NMR 
  (749)   
Pedro Vives Marcos18.4ESP3741-1------
 13 (748)   464    
Emilio Nava17.7USA7340-1------
 14 (778)   NMR 
  (787)   
Juan Manuel Cerundolo17.8ARG4238-------
 15 (779)   NMR 
  (785)   
Alexander Shevchenko18.8RUS3238-2--Derrota Mulhouse R16Derrota Mulhouse R16--
 16 (840)   498    
Liam Draxl17.7CAN1133-1--Derrota Champaign 3 CFDerrota Champaign 3 CF--
 17 (857)   850    
Seita Watanabe18.7JPN3232-1------
 18 (865)   862    
James Story18.5GBR3131-------
 19 (867)   728    
Hugo Gaston18.9FRA5831-------
 20 (879)   NMR 
  (884)   
Tomas Machac18.9CZE2530-------
 21 (886)   874    
Francisco Comesana18.9ARG4830-4-2-Derrota Tabarka 28 CFDerrota Tabarka 28 CF--
 22 (891)   NMR 
  (897)   
Vladan Tadic18.6BIH529-1------
 23 (893)   NMR 
  (899)   
Nemanja Malesevic18BIH629-1-Zlatibor SF-Zlatibor SF--
 24 (932)   NMR 
  (943)   
Sebastian Baez18.7ARG5227---Derrota Tabarka 28 R16Derrota Tabarka 28 R16--
 25 (963)   NMR 
  (971)   
Jack Draper17.7GBR3325-------
 26 (972)   964    
Taisei Ichikawa18.7JPN3525-------
 27 (978)   NMR) 
   1019)   
Matheus Pucinelli De Almeida18.4BRA3024+10+6-Derrota Champaign 3 FDerrota Champaign 3 F--
 28 (985)   NMR 
  (993)   
Andrey Uvarov18.7RUS3624--Shymkent 4 FDerrota Shymkent 3 CFDerrota Shymkent 3 CF
Shymkent 4 F
--
 29 (990)   929    
Ali Dawani18.7BRN124-6-4-----