WTA // Individual // Of. ATP Dobles // Pronóstico 5 S. // Clasificación ATP Dobles en Vivo // Carrera ATP Dobles // Clasificación ITF // Cuadros // Palmarés // Resultados en Vivo
En Curso :
Amberes ATP250  
Buenos Aires, Losinj CH80  
Hamburgo ITF20  
Quinta Do Lago   
Rio do Sul, Toulouse   
Antalya 28, Gerona ITF10  
Vero Beach   
Resalte en color azul :

 Clasificación ATP Dobles en Vivo U20

Clasificación ATP Dobles en Vivo U20
#: Clasificación del jugador
MR: Mejor Ranking
 NMR : Nuevo Mejor Ranking (Mejor Ranking Anterior entre paréntesis)
1 / 1 / 1: Muy Próximo / Próximo / Distante Mejor Ranking
País : País + Clasificación nacional
+/-: Variación en la clasificación comparada con la semana pasada
Sig. : si el jugador gana el próximo partido
Máx : si el jugador gana el torneo
Categorías de Torneos : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GS/ATP Tour/Challengers/Futures + puntos al ganador)
LIVE-TENNIS.EU NO GARANTIZA LA EXACTITUD NI LA INTEGRIDAD DE LA INFORMACIÓN. LIVE-TENNIS.EU NO ESTÁ APROBADA, PATROCINADA, AFILIADA NI DE OTRO MODO AUTORIZADA POR ATP TOUR, INC. ATP ES UNA MARCA REGISTRADA DE ATP TOUR, INC.
Todos
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MRJugadorEdadPaísPts+/-Torneo ActualTorneos AnterioresTorneo ActualSig.Máx
1 (192) NMR 
(194)
Dominic Stricker19.1SUI3458
2 (261)257
Giulio Zeppieri19.8ITA12286
3 (283)280
Jiří Lehečka19.9CZE3254
4 (301) NMR 
(306)
Andrew Paulson19.9CZE5222-2Hamburgo R16Hamburgo R16
5 (313)304
Lorenzo Musetti19.6ITA18209+2+45Amberes CFAmberes CF254414
6 (353) NMR 
(354)
Leandro Riedi19.7SUI6181-1Hamburgo CFHamburgo CF
7 (389)371
Shintaro Mochizuki18.3JPN5153-1-20
8 (400) NMR 
(404)
Flavio Cobolli19.4ITA21146+1
9 (404)376
Juan Manuel Cerundolo19.9ARG22145-1-2
10 (431) NMR 
(436)
Arthur Cazaux19.1FRA26126
Publicidad
11 (476)355
Martin Damm18USA51108+2+20Toulouse R16Rodez GRodez G
Toulouse R16
12 (477)MR
Liam Draxl19.8CAN9107-1Vero Beach CFDerrota Napoles 4 R16Derrota Napoles 4 R16
Vero Beach CF
13 (527) NMR 
(533)
Harold Mayot19.7FRA3589-1Derrota Rodez R16Derrota Rodez R16
14 (561)366
Toby Alex Kodat18.7USA5981
15 (605) NMR 
(609)
Luciano Darderi19.6ITA3172Buenos Aires R16Buenos Aires R1687152
16 (642) NMR 
(650)
Mili Poljicak17.2CRO1566Losinj R16Losinj R1681146
17 (657) NMR 
(684)
Nicholas David Ionel19ROU865+2+4Antalya 28 CFDerrota Sozopol 3 SFDerrota Sozopol 3 SF
Antalya 28 CF
18 (658) NMR 
(684)
Jaime Faria18.2POR1064+3Quinta Do Lago R16Derrota Loule CFDerrota Loule CF
Quinta Do Lago R16
19 (661) NMR 
(669)
Arthur Fery19.2GBR2563-2
20 (700) NMR 
(719)
Giovanni Mpetshi Perricard18.2FRA4758+3Toulouse CFDerrota Rodez CFDerrota Rodez CF
Toulouse CF
21 (715)703
Roman Andres Burruchaga19.7ARG4255
22 (736) NMR 
(739)
Milos Karol18.8SVK751
23 (741) NMR 
(797)
Pedro Araujo19.5POR1451+4+6Derrota Loule SFDerrota Loule SF
24 (747) NMR 
(750)
Ben Shelton19USA6849-1Vero Beach CFVero Beach CF
25 (748) NMR 
(781)
Arthur Fils17.3FRA5249+1+3Toulouse CFDerrota Rodez CFDerrota Rodez CF
Toulouse CF
26 (750) NMR 
(751)
Guy Den Ouden19.5NED2549-2
27 (751) NMR 
(752)
Lilian Marmousez19.7FRA5349-2
28 (798)543
Dalibor Svrčina19CZE2245
29 (803)789
Juan Bautista Torres19.5ARG4745Buenos Aires R16Buenos Aires R1660125
30 (826)795
Eliot Spizzirri19.8USA7742
31 (827) NMR 
(829)
Valerio Aboian19.3ARG4842Buenos Aires R16Buenos Aires R1657122
32 (836)781
Luca Nardi18.2ITA5141+1
33 (837)766
Pablo Llamas Ruiz19ESP4041-1
34 (847)739
Jack Draper19.8GBR2940
35 (850) NMR 
(857)
Lukas Neumayer19.1AUT1640
36 (852) NMR 
(888)
John Echeverria19.8ESP4240+2+3Derrota Rodez CF
Derrota Toulouse R16
Derrota Rodez CF
Derrota Toulouse R16
37 (863) NMR 
(870)
Martin Krumich18.8CZE2338-1
38 (868) NMR 
(874)
Lorenzo Claverie19ITA5338-1
39 (884)880
Peter Fajta19.4HUN636+1Derrota Sharm el-Sheij 12 R16Derrota Sharm el-Sheij 12 R16
40 (892) NMR 
(992)
Alex Barrena19ARG5236+7+6Gerona CFDerrota Platja D-Aro 2 FDerrota Platja D-Aro 2 F
Gerona CF
41 (900) NMR 
(910)
Felix Gill19.3GBR3135Derrota Antalya 27 R16Derrota Antalya 27 R16
42 (909)892
Pedro Boscardin Dias18.7BRA2534-3-2Rio do Sul CFRio do Sul CF
43 (910) NMR 
(922)
Gustavo Heide19.6BRA2634-1Rio do Sul CFRio do Sul CF
44 (911) NMR 
(923)
Ilya Snitari19.5MDA334-1
45 (964) NMR 
(978)
Benito Sanchez Martinez19.4GER4430
45 (964) NMR) 
 1076)
Ignacio Buse17.5PER830+6Derrota Lima 2 SFDerrota Lima 2 SF
47 (966)464
Emilio Nava19.8USA9130-1
48 (969) NMR) 
 1078)
Gonzalo Bueno17.5PER930+8+6Derrota Lima 2 SFDerrota Lima 2 SF
49 (970) NMR) 
 1160)
Abedallah Shelbayh17.9JOR130+17+10Napoles 4 GNapoles 4 G
50 (973) NMR) 
 1045)
Marat Sharipov19RUS3330+1+4Derrota Kazan 2 SFDerrota Kazan 2 SF
Publicidad
51 (994) NMR) 
 1003)
Sebastian Gima19.4ROU1429-3Antalya 28 CFDerrota Sozopol 3 R16Derrota Sozopol 3 R16
Antalya 28 CF