WTA // Individual // Of. ATP Dobles // Pronóstico 5 S. // Clasificación ATP Dobles en Vivo // Carrera ATP Dobles // Clasificación ITF // Cuadros // Palmarés // Resultados en Vivo
En Curso :
Amberes ATP250  
Bogotá, Buenos Aires CH80  
Losinj   
Hamburgo ITF20  
Nursultán 4   
Quinta Do Lago   
Rio do Sul, Toulouse   
Antalya 28, Doha 3 ITF10  
Gerona, Monastir 40   
Sharm el-Sheij 13   
Vero Beach   
Resalte en color azul :

 Clasificación ATP Dobles en Vivo U23

Clasificación ATP Dobles en Vivo U23
#: Clasificación del jugador
MR: Mejor Ranking
 NMR : Nuevo Mejor Ranking (Mejor Ranking Anterior entre paréntesis)
1 / 1 / 1: Muy Próximo / Próximo / Distante Mejor Ranking
País : País + Clasificación nacional
+/-: Variación en la clasificación comparada con la semana pasada
Sig. : si el jugador gana el próximo partido
Máx : si el jugador gana el torneo
Categorías de Torneos : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GS/ATP Tour/Challengers/Futures + puntos al ganador)
LIVE-TENNIS.EU NO GARANTIZA LA EXACTITUD NI LA INTEGRIDAD DE LA INFORMACIÓN. LIVE-TENNIS.EU NO ESTÁ APROBADA, PATROCINADA, AFILIADA NI DE OTRO MODO AUTORIZADA POR ATP TOUR, INC. ATP ES UNA MARCA REGISTRADA DE ATP TOUR, INC.
Todos
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MRJugadorEdadPaísPts+/-Torneo ActualTorneos AnterioresTorneo ActualSig.Máx
1 (64) NMR 
 (65) 
Félix Auger-Aliassime21.1CAN11695
2 (78)44
Denis Shapovalov22.5CAN21370-90
3 (130)124
Jannik Sinner20.1ITA4790+1
4 (133)58
Alex de Minaur22.6AUS8775-1-45
5 (163)133
Casper Ruud22.8NOR1625
6 (179)174
Jesper De Jong21.3NED8524-15Bogotá R16Bogotá R16534599
7 (180)176
Sebastian Korda21.2USA21516-15
8 (183)MR
Emil Ruusuvuori22.5FIN3499
9 (192) NMR 
(194)
Dominic Stricker19.1SUI3458
10 (211)192
Dan Added22.5FRA16406-26
Publicidad
11 (226)MR
Petros Tsitsipas21.2GRE2359
12 (238) NMR 
(240)
Pavel Kotov22.9RUS5333Derrota Moscú R16Derrota Moscú R16
13 (243)213
Alejandro Davidovich Fokina22.3ESP12320
14 (259)258
Yu-hsiou Hsu22.5TPE2293
15 (261)257
Giulio Zeppieri19.8ITA12286
16 (267)264
Thiago Agustin Tirante20.5ARG14276Buenos Aires R16Buenos Aires R16291356
17 (270)161
Miomir Kecmanović22.1SRB4270
18 (273)MR
Jakub Paul22.5SUI4266-2
19 (283)280
Jiří Lehečka19.9CZE3254
20 (284) NMR 
(287)
Francesco Forti22.2ITA14251
21 (290)279
Tomas Martin Etcheverry22.2ARG15239Buenos Aires R16Buenos Aires R16254319
22 (300)282
Jacopo Berrettini22.8ITA17222-10
23 (301) NMR 
(306)
Andrew Paulson19.9CZE5222-2Hamburgo R16Hamburgo R16
24 (307)270
Michael Vrbenský21.8CZE6215
25 (313)304
Lorenzo Musetti19.6ITA18209+11+45Amberes CFAmberes CF254414
26 (319) NMR 
(324)
Camilo Ugo Carabelli22.3ARG17206-1Buenos Aires R16Buenos Aires R16220285
27 (336)258
Javier Barranco Cosano22.9ESP18191-1Losinj R16Losinj R16205270
28 (340)247
Alexei Popyrin22.2AUS15189-1
29 (353) NMR 
(354)
Leandro Riedi19.7SUI6181-1Hamburgo CFHamburgo CF
30 (360) NMR 
(366)
Neil Oberleitner22.2AUT9177+2Derrota Sharm el-Sheij 12 SF
Derrota Sharm el-Sheij 13 R16
Derrota Sharm el-Sheij 12 SF
Derrota Sharm el-Sheij 13 R16
31 (363) NMR 
(369)
Yan Bondarevskiy21.5RUS9176+1+1Gerona CFDerrota Sozopol 3 SFDerrota Sozopol 3 SF
Gerona CF
32 (364)268
Jurij Rodionov22.4AUT10175-3
33 (369)265
Hugo Gaston21FRA24170-3Toulouse CFToulouse CF
34 (371)303
Kacper Żuk22.7POL8170+1
35 (385)323
Jonáš Forejtek20.6CZE10158+2Losinj R16Losinj R16173238
36 (386)320
Ryan Nijboer22.2NED18157-5-18Sharm el-Sheij 13 CFDerrota Sharm el-Sheij 12 SFDerrota Sharm el-Sheij 12 SF
Sharm el-Sheij 13 CF
37 (387) NMR 
(390)
Mateus Alves20.7BRA12155+1-1Rio do Sul R16Rio do Sul R16
38 (389)371
Shintaro Mochizuki18.3JPN5153-4-20
39 (392) NMR 
(393)
Rudolf Molleker20.9GER15150Derrota Hamburgo R16Derrota Hamburgo R16
40 (400) NMR 
(404)
Flavio Cobolli19.4ITA21146+1
41 (402) NMR 
(406)
Joao Lucas Reis Da Silva21.5BRA13146+1Derrota Lima 2 CFDerrota Lima 2 CF
42 (404)376
Juan Manuel Cerundolo19.9ARG22145-2-2
43 (405)388
Aidan McHugh21.2GBR17145+1+3Derrota Rodez SFDerrota Rodez SF
44 (410) NMR 
(414)
Khumoyun Sultanov22.9UZB2141+1Nursultán 4 CFNursultán 4 CF
45 (414) NMR 
(421)
Yannik Steinegger21.1SUI7138+1Hamburgo CFHamburgo CF
46 (419) NMR 
(426)
Carlos Sanchez Jover21.2ESP23135+1
47 (423) NMR 
(428)
Matheus Pucinelli De Almeida20.5BRA15131+1Bogotá R16Bogotá R16145210
48 (428)411
Brandon Nakashima20.2USA47128-5-15
49 (431) NMR 
(436)
Arthur Cazaux19.1FRA26126
50 (436) NMR 
(443)
Oleksii Krutykh21.6UKR6125+1Derrota Nursultán 4 R16Derrota Nursultán 4 R16
Publicidad
51 (437)418
Gilbert Klier Junior21.4BRA16125-1Rio do Sul R16Derrota Lima 2 CFDerrota Lima 2 CF
Rio do Sul R16
52 (444) NMR 
(451)
Kyrian Jacquet20.4FRA28120+1
53 (446) NMR 
(453)
Zizou Bergs22.3BEL6119+1
54 (449)362
Mattéo Martineau22.7FRA29119+1
55 (450) NMR 
(459)
Dan Alexandru Tomescu22.5ROU5119+2+4Antalya 28 R16Derrota Antalya 27 FDerrota Antalya 27 F
Antalya 28 R16
56 (453)450
Arthur Bouquier20.8FRA30117-4-5
57 (454) NMR 
(457)
Facundo Diaz Acosta20.8ARG27117-1
58 (456) NMR 
(487)
Santiago Fa Rodriguez Taverna22.2ARG28117+9+14Buenos Aires CFBuenos Aires CF131182
59 (459)350
Artem Dubrivnyy22.7RUS14113-1Derrota Rodez R16Derrota Rodez R16
60 (461)342
Patrik Rikl22.7CZE12112-1
61 (462) NMR 
(464)
Francesco Passaro20.7ITA24112-1Derrota Gerona R16Derrota Gerona R16
62 (463) NMR 
(465)
Arthur Reymond22.5FRA31112-1Toulouse R16Toulouse R16
63 (470)345
Nicolas Mejia21.6COL6110-1Bogotá R16Bogotá R16124189
64 (476)355
Martin Damm18USA51108+13+20Toulouse R16Rodez GRodez G
Toulouse R16
65 (477)MR
Liam Draxl19.8CAN9107-1Vero Beach CFDerrota Napoles 4 R16Derrota Napoles 4 R16
Vero Beach CF
66 (481)385
Clément Tabur21.7FRA32106-3-2
67 (485) NMR 
(488)
Niklas Schell22.7GER19104+1+2Doha 3 CFDerrota Doha 2 CFDerrota Doha 2 CF
Doha 3 CF
68 (487)377
Chun hsin Tseng20.1TPE4103-2
69 (491)217
Blake Ellis22.7AUS20102+1+3Derrota Rodez CFDerrota Rodez CF
70 (494)481
Eric Vanshelboim20.2UKR8101-5-4Nursultán 4 CFNursultán 4 CF
71 (498)370
Yuta Shimizu22.3JPN798
72 (499) NMR 
(543)
Ajeet Rai22.7NZL497+6+10Monastir 39 G
Derrota Monastir 40 R16
Monastir 39 G
Derrota Monastir 40 R16
73 (500)475
Nick Hardt21DOM297+13+14Buenos Aires CFBuenos Aires CF111162
74 (503) NMR 
(505)
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen20.6ARG3095-2
75 (504) NMR 
(517)
Luis Faria22.2POR695-1+3Quinta Do Lago R16Derrota Loule CFDerrota Loule CF
Quinta Do Lago R16
76 (511)507
Simon Carr21.9IRL193-3
77 (514)460
Fabian Marozsan22HUN292-8-10
78 (522)518
Duje Ajduković20.7CRO1390-3
79 (527) NMR 
(533)
Harold Mayot19.7FRA3589-3Derrota Rodez R16Derrota Rodez R16
80 (530) NMR 
(572)
Naoki Tajima21JPN989+9+8Cancún 4 GCancún 4 G
81 (536)506
Ignacio Carou22.2URU487-2Derrota Rio do Sul R16Derrota Rio do Sul R16
82 (540)380
Sergey Fomin20.7UZB486-2Derrota Kazan 2 R16
Derrota Nursultán 4 R16
Derrota Kazan 2 R16
Derrota Nursultán 4 R16
83 (541)383
Robert Strombachs22GER2686-1Derrota Rodez R16Derrota Rodez R16
84 (544)455
Alexey Zakharov21.4RUS1585-1
85 (545) NMR 
(554)
Titouan Droguet20.3FRA3685-1
86 (547)499
Daniel Michalski21.7POL1084+7+9Antalya 27 GAntalya 27 G
87 (548)MR
Theo Arribage21FRA3784-6-2Toulouse R16Derrota Platja D-Aro 2 SFDerrota Platja D-Aro 2 SF
Toulouse R16
88 (555) NMR 
(561)
Cayetano March21.2ECU583-1
89 (561)366
Toby Alex Kodat18.7USA5981-1
90 (567)515
Francisco Comesana21ARG3480Derrota Buenos Aires R16Derrota Buenos Aires R16
91 (570)393
Thiago Seyboth Wild21.6BRA2079Buenos Aires R16Buenos Aires R1694159
92 (574)541
Pedro Vives Marcos20.5ESP2978
93 (577)526
Max Houkes21.2NED2178+8+8Platja D-Aro 2 GPlatja D-Aro 2 G
94 (580) NMR 
(626)
Cezar Cretu20.4ROU777+9+10Sharm el-Sheij 12 G
Derrota Sharm el-Sheij 13 R16
Sharm el-Sheij 12 G
Derrota Sharm el-Sheij 13 R16
95 (586)477
Rio Noguchi22.8JPN1176-10-8
96 (588) NMR 
(611)
Tristan Schoolkate20.6AUS2475+3Toulouse R16Derrota Rodez CFDerrota Rodez CF
Toulouse R16
97 (605) NMR 
(609)
Luciano Darderi19.6ITA3172-2Buenos Aires R16Buenos Aires R1687152
98 (607)595
Ugo Blanchet22.7FRA4272-4-3
99 (611)596
Aziz Ouakaa22.2TUN672-2Monastir 40 CFDerrota Monastir 39 R16Derrota Monastir 39 R16
Monastir 40 CF
100 (616) NMR 
(620)
Seita Watanabe20.8JPN1271-1
Publicidad
101 (618)540
Zura Tkemaladze21.3GEO371-3Doha 3 CFDerrota Doha 2 R16Derrota Doha 2 R16
Doha 3 CF
102 (619) NMR 
(627)
Frane Nincevic22.3CRO1470-2
103 (622) NMR 
(719)
Nikolas Sanchez Izquierdo22.5ESP3170+30+15Buenos Aires CFBuenos Aires CF84135
104 (628)598
Miguel Fernando Pereira22.5CHI569-2
105 (636)510
Damien Wenger21.5SUI1068+6+3Derrota Napoles 4 SF
Derrota Vero Beach R16
Derrota Napoles 4 SF
Derrota Vero Beach R16
106 (639)515
Vasil Kirkov22.6USA6467
107 (640)521
Antoine Cornut Chauvinc21.2FRA4467-3Derrota Napoles 4 R16Derrota Napoles 4 R16
108 (641)627
Umut Akkoyun21.2TUR367+8+4Antalya 28 R16Derrota Antalya 27 SFDerrota Antalya 27 SF
Antalya 28 R16
109 (642) NMR 
(650)
Mili Poljicak17.2CRO1566-2Losinj R16Losinj R1681146
110 (645) NMR 
(785)
Rinky Hijikata20.6AUS2666+44+20Loule GLoule G
111 (651)648
Oleksandr Ovcharenko20UKR1165-6-2
112 (655) NMR 
(662)
Mariano Navone20.6ARG3965-2Derrota Buenos Aires R16Derrota Buenos Aires R16
113 (656)576
Georgii Kravchenko21.2UKR1265-4-1Losinj R16Losinj R1679144
114 (657) NMR 
(684)
Nicholas David Ionel19ROU865+8+4Antalya 28 CFDerrota Sozopol 3 SFDerrota Sozopol 3 SF
Antalya 28 CF
115 (658) NMR 
(684)
Jaime Faria18.2POR1064+5+3Quinta Do Lago R16Derrota Loule CFDerrota Loule CF
Quinta Do Lago R16
116 (661) NMR 
(669)
Arthur Fery19.2GBR2563-3
117 (662) NMR 
(668)
Tomáš Macháč21CZE1763-5
118 (664)660
Admir Kalender20.7CRO1663-4Losinj R16Losinj R1678143
119 (666) NMR 
(711)
Beibit Zhukayev21KAZ963+9+6Nursultán 4 CFDerrota Doha 2 FDerrota Doha 2 F
Nursultán 4 CF
120 (667)591
Siddhant Banthia21.2IND1363-5
121 (676) NMR 
(682)
Fabio Coelho21.4POR1262-2Derrota Quinta Do Lago R16Derrota Quinta Do Lago R16
122 (677)665
Dane Sweeny20.6AUS2862-4Toulouse R16Derrota Rodez R16Derrota Rodez R16
Toulouse R16
123 (678)638
Louis Dussin22.3FRA4562+3Toulouse CFDerrota Rodez SFDerrota Rodez SF
Toulouse CF
124 (687)683
Yanki Erel21TUR461-3Doha 3 CFDerrota Doha 2 R16Derrota Doha 2 R16
Doha 3 CF
125 (697)657
Govind Nanda20.6USA6658-1
126 (700) NMR 
(719)
Giovanni Mpetshi Perricard18.2FRA4758+3+3Toulouse CFDerrota Rodez CFDerrota Rodez CF
Toulouse CF
127 (701)589
Sidane Pontjodikromo20.9NED2458-10-4
128 (702)659
Luca Potenza21.2ITA4058-3
129 (705)556
Stefan Palosi21.7ROU958-2Derrota Sozopol 3 R16Derrota Sozopol 3 R16
130 (706)597
Quentin Folliot22.8FRA4858-22-8Derrota Monastir 39 CF
Derrota Monastir 40 R16
Derrota Monastir 39 CF
Derrota Monastir 40 R16
131 (712)705
Emiliano Maggioli20.4ITA4156-5-2Sharm el-Sheij 13 CFDerrota Sharm el-Sheij 12 R16Derrota Sharm el-Sheij 12 R16
Sharm el-Sheij 13 CF
132 (715)703
Roman Andres Burruchaga19.7ARG4255-2
133 (716)528
Kai Lemstra22.3GER3155-2Hamburgo CFHamburgo CF
134 (720) NMR 
(723)
Dostanbek Tashbulatov21.3KAZ1055-2Derrota Kazan 2 R16
Derrota Nursultán 4 R16
Derrota Kazan 2 R16
Derrota Nursultán 4 R16
135 (721) NMR 
(727)
Juan Bautista Otegui22.6ARG4354-1
136 (727)622
Albert Roglan22.9ESP3653-1
137 (731)725
Carlos Lopez Montagud21.2ESP3752+16+6Gerona CFDerrota Platja D-Aro 2 FDerrota Platja D-Aro 2 F
Gerona CF
138 (736) NMR 
(739)
Milos Karol18.8SVK751-2
139 (738) NMR 
(741)
Timofey Skatov20.7KAZ1151-2
140 (741) NMR 
(797)
Pedro Araujo19.5POR1451+17+6Derrota Loule SFDerrota Loule SF
141 (742) NMR 
(744)
James Trotter22.2JPN2050-3
142 (747) NMR 
(750)
Ben Shelton19USA6849-3Vero Beach CFVero Beach CF
143 (748) NMR 
(781)
Arthur Fils17.3FRA5249+9+3Toulouse CFDerrota Rodez CFDerrota Rodez CF
Toulouse CF
144 (750) NMR 
(751)
Guy Den Ouden19.5NED2549-4
145 (751) NMR 
(752)
Lilian Marmousez19.7FRA5349-4
146 (752)618
Marvin Möller22.7GER3249-4Hamburgo CFHamburgo CF
147 (757)555
Juan Alejandro Hernandez22.3MEX549-3
148 (758)421
Riccardo Balzerani22.9ITA4449-5
149 (759)722
Aristotelis Thanos20.5GRE549-4
150 (762) NMR 
(764)
Andrew Lutschaunig21.7USA7048-4
Publicidad
151 (768) NMR 
(770)
Alexander Kotzen21.3USA7148-4
152 (769)411
Ray Ho21.6TPE848-4
153 (772)640
Alexander Shevchenko20.8RUS2548-4
154 (774)584
Otto Virtanen20.3FIN547-4
155 (778)732
Imanol Lopez Morillo21.9ESP3947-4
156 (792)MR
Andrew Fenty21.6USA7245-1
157 (796)434
Daniil Golubev20RUS2745-1
158 (798)543
Dalibor Svrčina19CZE2245
159 (803)789
Juan Bautista Torres19.5ARG4745Buenos Aires R16Buenos Aires R1660125
160 (805)606
Sam Riffice22.6USA7344
161 (813)805
Michal Mikula21.6POL1244Derrota Sharm el-Sheij 12 R16Derrota Sharm el-Sheij 12 R16
162 (814)607
Matthew Christopher Romios22.5AUS3544+9+2Quinta Do Lago CFDerrota Sozopol 3 CFDerrota Sozopol 3 CF
Quinta Do Lago CF
163 (816) NMR 
(817)
Daniel De Jonge22.1NED2643-1
164 (818) NMR 
(820)
Mattia Bellucci20.3ITA5043
165 (823) NMR 
(825)
Taisei Ichikawa20.8JPN2643
166 (826)795
Eliot Spizzirri19.8USA7742
167 (827) NMR 
(829)
Valerio Aboian19.3ARG4842Buenos Aires R16Buenos Aires R1657122
168 (828) NMR 
(832)
Mayeul Darras22.7FRA5842Derrota Monastir 40 R16Derrota Monastir 40 R16
169 (831) NMR 
(836)
Lukas Krainer21AUT1542Derrota Sharm el-Sheij 13 R16Derrota Sharm el-Sheij 13 R16
170 (832)572
Arnaud Bovy21BEL1242
171 (835)701
Karl Friberg22.5SWE1042+1
172 (836)781
Luca Nardi18.2ITA5141+2
173 (837)766
Pablo Llamas Ruiz19ESP4041
174 (841) NMR 
(848)
Vlad Andrei Dancu22.6ROU1141+1
175 (844)836
Aliaksandr Liaonenka22.5BLR641+5+2Nursultán 4 CFDerrota Kazan 2 FDerrota Kazan 2 F
Nursultán 4 CF
176 (847)739
Jack Draper19.8GBR2940
177 (850) NMR 
(857)
Lukas Neumayer19.1AUT1640
178 (851)576
Juan Carlos Manuel Aguilar22.9BOL640-15-3
179 (852) NMR 
(888)
John Echeverria19.8ESP4240+6+3Derrota Rodez CF
Derrota Toulouse R16
Derrota Rodez CF
Derrota Toulouse R16
180 (854)827
Gauthier Onclin20.6BEL1340-2
181 (856)829
Sandro Kopp21.4AUT1740-2
182 (862)588
Manish Sureshkumar22.1IND1739+4+2Derrota Platja D-Aro 2 CF
Derrota Gerona R16
Derrota Platja D-Aro 2 CF
Derrota Gerona R16
183 (863) NMR 
(870)
Martin Krumich18.8CZE2338-2
184 (868) NMR 
(874)
Lorenzo Claverie19ITA5338-2
185 (878)695
Oliver Crawford22.4USA8237-1
186 (884)880
Peter Fajta19.4HUN636+2Derrota Sharm el-Sheij 12 R16Derrota Sharm el-Sheij 12 R16
187 (886)579
Tadeáš Paroulek21.8CZE2436+2
188 (887) NMR 
(900)
Aleksandr Braynin22.1UKR1536+2Derrota Kazan 2 CFDerrota Kazan 2 CF
189 (891)658
Savriyan Danilov21.3RUS3036-6-2Derrota Antalya 28 R16Derrota Antalya 28 R16
190 (892) NMR 
(992)
Alex Barrena19ARG5236+31+6Gerona CFDerrota Platja D-Aro 2 FDerrota Platja D-Aro 2 F
Gerona CF
191 (893)514
Sebastian Baez20.8ARG5336
192 (896)446
Nicaise Muamba21.1CAN1235
193 (898)577
Patrick Kypson21.9USA8435
194 (900) NMR 
(910)
Felix Gill19.3GBR3135Derrota Antalya 27 R16Derrota Antalya 27 R16
195 (902) NMR 
(915)
Diego Fernandez Flores21CHI735
196 (909)892
Pedro Boscardin Dias18.7BRA2534-9-2Rio do Sul CFRio do Sul CF
197 (910) NMR 
(922)
Gustavo Heide19.6BRA2634-1Rio do Sul CFRio do Sul CF
198 (911) NMR 
(923)
Ilya Snitari19.5MDA334-1
199 (914)841
Martin Borisiouk21.2BLR734-1
200 (916)840
Alexander Brown22.4USA8734-1
Publicidad
201 (934)287
Nicola Kuhn21.5GER4232-1
202 (937) NMR 
(950)
Tennyson Whiting20USA8832-1
203 (938) NMR) 
 1122)
Hazem Naw21.7SYR132+66+10Sozopol 3 GSozopol 3 G
204 (943) NMR 
(956)
Pol Martin Tiffon22.2ESP4432-2
205 (944)598
Alafia Ayeni22.1USA8932-2
206 (945)807
Jaimee Floyd Angele21.5FRA6732-1
207 (947)591
Adil Kalyanpur21.7IND1832-1
208 (948)916
Dominik Palan21CZE2832-1
209 (953)877
Tyler Zink20.7USA9031-1
210 (954)753
Patrick Zahraj22.2GER4331-1
211 (956)770
Wojciech Marek20.3POL1531-1
212 (959) NMR 
(972)
Stepan Pecak21.3CZE2931-1Quinta Do Lago CFQuinta Do Lago CF
213 (960) NMR 
(974)
Gianmarco Ferrari21ITA5531
214 (963)830
Simon Anthony Ivanov21.2BUL531-2Derrota Sozopol 3 R16Derrota Sozopol 3 R16
215 (964) NMR 
(978)
Benito Sanchez Martinez19.4GER4430
215 (964) NMR) 
 1076)
Ignacio Buse17.5PER830+6Derrota Lima 2 SFDerrota Lima 2 SF
217 (966)464
Emilio Nava19.8USA9130-1
218 (969) NMR) 
 1078)
Gonzalo Bueno17.5PER930+31+6Derrota Lima 2 SFDerrota Lima 2 SF
219 (970) NMR) 
 1160)
Abedallah Shelbayh17.9JOR130+62+10Napoles 4 GNapoles 4 G
220 (971) NMR 
(982)
Alec Beckley20.3RSA630-3Derrota Nursultán 4 R16Derrota Nursultán 4 R16
221 (972)859
Timur Maulenov21.3KAZ1230-3
222 (973) NMR) 
 1045)
Marat Sharipov19RUS3330+18+4Derrota Kazan 2 SFDerrota Kazan 2 SF
223 (977) NMR) 
 1170)
Niels Visker20NED3030+63+10Platja D-Aro 2 G
Derrota Gerona R16
Platja D-Aro 2 G
Derrota Gerona R16
224 (978) NMR 
(987)
Adrian Andreev20.4BUL630-5
225 (979)974
Uisung Park21KOR630-5
226 (985)975
Simon Yitbarek20.9SWE1230-4
227 (991)868
Gregor Ramskogler22.8AUT2129-4
228 (994) NMR) 
 1003)
Sebastian Gima19.4ROU1429-4Antalya 28 CFDerrota Sozopol 3 R16Derrota Sozopol 3 R16
Antalya 28 CF
229 (995)416
Alexis Galarneau22.6CAN1329-4
230 (996)564
Shinji Hazawa22.5JPN3229-4