WTA | Dobles | Clasif. Of. ATP | Pronóstico 5 S. | Clasificación ATP en Vivo | Carrera ATP | Next Gen | | Clasificación ITF | Cuadros | Calendario |  $  | Palmarés | Resultados en Vivo
Clasificación en Vivo
Carrera
Cuadros
Calendario
Resultados en Vivo
Clasificación ATP en Vivo U19
#: Clasificación del jugador
MR: Mejor Ranking
 NMR : Nuevo Mejor Ranking (Mejor Ranking Anterior entre paréntesis)
1 / 1 / 1: Muy Próximo / Próximo / Distante Mejor Ranking
País : País + Clasificación nacional
+/-: Variación en la clasificación comparada con la semana pasada
Sig. : si el jugador gana el próximo partido
Máx : si el jugador gana el torneo
Categorías de Torneos : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH175/125/100/75/50, M25/15 (GS/ATP Tour/Challengers/ITF + puntos al ganador)
Todos
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
>30
>35
#MRJugadorEdadPaísPts+/-Torneo ActualTorneos AnterioresTorneo ActualSig.Máx
7469
Jakub Menšík18CZE766
182155
Dino Prižmić18CRO336-11-16
276 NMR 
(288)
Joao Fonseca17BRA207+16+14Derrota Madrid CF
328317
Martin Landaluce18ESP160-7-7Derrota Madrid R32
338310
Gabriel Debru18FRA154-1
381 NMR 
(417)
Matej Dodig18CRO131+39+21Split SF153184
412408
Nishesh Basavareddy18USA114-2
422409
Kilian Feldbausch18SUI110-4
433421
Learner Tien18USA104+3
578468
Gilles Arnaud Bailly18BEL62+2
Publicidad
591589
Alejo Sanchez Quilez18ESP60-2Derrota Reus R32
Derrota Calif. Madrid R1
636 NMR 
(675)
Rodrigo Pacheco Mendez18MEX51+39+6Derrota Morelos R16
697689
Sebastian Sorger18AUT43-5Derrota Antalya 13 R32
706682
Lorenzo Carboni18ITA40+2Derrota Antalya 13 R32
721MR
Trevor Svajda17USA36+1
738 NMR 
(763)
Mae Malige18FRA35+25+4Derrota Lons Le Saunier SF
764759
Henry Searle18GBR31
800789
Yaroslav Demin18RUS27+1Derrota Telde R16
830822
Ofek Shimanov18ISR25-3
869846
Iliyan Radulov18BUL21+2Derrota Telde SF
881867
Amit Vales18ISR20+3
882 NMR 
(885)
Pavle Marinkov18AUS20+3
883870
Max Dahlin18SWE20+3
884 NMR 
(902)
Federico Bondioli18ITA20+20+1Derrota Monastir 14 R16
898897
Nicolai Budkov Kjaer17NOR19-1Derrota Antalya 13 R32
903887
Mees Rottgering16NED19-2Derrota Sharm el-Sheij 10 R32
916903
Emilien Demanet18BEL18-1
941938
Joel Josef Schwaerzler18AUT16-1Derrota Sarasota R32
974915
Rei Sakamoto17JPN14+1
998994
Petr Brunclik17CZE13-3Derrota Antalya 14 R32
999 NMR 
 1044
Federico Cina17ITA13+46+2Derrota Monastir 14 CF
Derrota Monastir 15 R16
En Curso :
Split CH75  
Resalte en color azul :