WTA | Dobles | Clasif. Of. ATP | Pronóstico 5 S. | Clasificación ATP en Vivo | Carrera ATP | Next Gen | | Clasificación ITF | Cuadros | Calendario |  $  | Palmarés | Resultados en Vivo

 Clasificación ATP en Vivo U20

Clasificación en Vivo
Carrera
Cuadros
Calendario
Resultados en Vivo
Clasificación ATP en Vivo U20
#: Clasificación del jugador
MR: Mejor Ranking
 NMR : Nuevo Mejor Ranking (Mejor Ranking Anterior entre paréntesis)
1 / 1 / 1: Muy Próximo / Próximo / Distante Mejor Ranking
País : País + Clasificación nacional
+/-: Variación en la clasificación comparada con la semana pasada
Sig. : si el jugador gana el próximo partido
Máx : si el jugador gana el torneo
Categorías de Torneos : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH175/125/100/75/50, ITF25/15 (GS/ATP Tour/Challengers/ITF + puntos al ganador)
Todos
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
>30
>35
#MRJugadorEdadPaísPts+/-Torneo ActualTorneos AnterioresTorneo ActualSig.Máx
36MR
Arthur Fils19FRA1158
9063
Luca Van Assche19FRA687
9794
Alex Michelsen19USA653
166155
Dino Prižmić18CRO375-4-15
168147
Jakub Menšík18CZE369-2-15
183149
Juncheng Shang18CHN335+2
246 NMR 
(247)
Henrique Rocha19POR247+1
253252
Chak Lam Coleman Wong19HKG238-1
310MR
Gabriel Debru17FRA172+1
325305
Kalin Ivanovski19MKD159-16-14
Publicidad
342 NMR 
(344)
Ethan Quinn19USA146+2
347MR
Alexander Blockx18BEL145+1
370MR
Vilius Gaubas18LTU130
377376
Gerard Campana Lee19KOR128-1
407396
Stefanos Sakellaridis19GRE116Derrota Monastir 59 R16
418374
Gonzalo Bueno19PER111
440439
Kilian Feldbausch18SUI100-1
444442
Ignacio Buse19PER98-2
448443
Martin Landaluce17ESP97
450446
Learner Tien18USA96
455449
Nishesh Basavareddy18USA94-2
459457
Arthur Géa18FRA93-2
468442
Adolfo Daniel Vallejo19PAR88-3-1
475473
Hynek Bartoň19CZE87-2
484469
Martyn Pawelski19POL85-5
488482
Yanaki Milev19BUL84-6
489482
Bruno Kuzuhara19USA84-6
490471
Gilles Arnaud Bailly18BEL83-4
498488
Matej Dodig18CRO81-5Derrota Monastir 57 R32
505439
Daniel Mérida19ESP79-4
507498
Luka Mikrut19CRO78-2
519512
Lautaro Midon19ARG75Concepción SF
526523
Bor Artnak19SLO73+1
527525
Michael Zheng19USA72+1
528 NMR 
(542)
Jakub Nicod19CZE72+14+3Derrota Heraclión 9 CF
547520
Olaf Pieczkowski19POL69-4
554524
Edas Butvilas19LTU67-6
562549
Mika Brunold19SUI66-6
573501
Victor Lilov19USA64-21-3
595586
Andrej Nedic19BIH59-4
608553
Pedro Rodenas19ESP56-3
609 NMR 
(689)
Juan Carlos Prado Angelo18BOL56+80+15Santa Cruz 2 G
631591
Kyle Kang18USA53-3
644632
Ozan Baris19USA50-3
645617
Maximus Jones19THA50-3Derrota Monastir 57 R32
Derrota Monastir 59 R32
692677
Rodrigo Pacheco Mendez18MEX41-4
693682
Lorenzo Carboni17ITA41-3
702 NMR 
(720)
Sebastian Sorger17AUT40+18+4Derrota Limassol 2 SF
Derrota Monastir 59 R16
705462
Mili Poljičak19CRO39+2+1Derrota Heraclión 9 R16
709 NMR 
(733)
Alejo Sanchez Quilez18ESP38+24+4Derrota Madrid 3 SF
Derrota Madrid 4 R32
Publicidad
723694
Jeremy Jin19AUS36-5
725678
Peter Benjamin Privara19SVK36-4
727636
Joao Fonseca17BRA35-5
734730
Liam Gavrielides19GER35-4
741705
Antoine Ghibaudo18FRA34-3
749589
Edward Winter19AUS33-3
764751
Tiago Pereira19POR32-2Derrota Calif. Monastir 59 R3
Derrota Monastir 59 R16
771503
Sean Cuenin19FRA30-2Derrota Monastir 59 R32
789700
Aidan Kim19USA28-5
792786
Derek Pham19AUS28-4
822815
Patrick Brady19GBR25-3
823805
Mitsuki Wei Kang Leong19MAS25+8+1Derrota Kuala Lumpur R16
830828
Massimo Giunta19ITA24-2
844843
Erik Arutiunian19BLR23-1Derrota Monastir 58 R32
846835
Matthew William Donald19CZE23-1Derrota Monastir 58 R16
Calif. Monastir 59 G
Derrota Monastir 59 R32
861846
Iliyan Radulov18BUL21
862 NMR 
(868)
Ofek Shimanov18ISR21+13+1Derrota Heraclión 9 R16
872800
Fnu Nidunjianzan19CHN20
877 NMR 
(898)
Max Dahlin17SWE20+21+2Derrota Limassol 2 CF
890 NMR 
(894)
João Eduardo Schiessl19BRA19+10+1Derrota Antalya 22 R16
Derrota Antalya 23 R16
892884
Tuncay Duran19TUR19-4
897 NMR 
(906)
Amit Vales18ISR18+14+1Derrota Heraclión 9 R16
900892
Yi Zhou18CHN18-1
909878
Branko Djuric18SRB17+1
911908
Henry Searle17GBR17+2
933898
Juan Manuel La Serna19ARG16-1Derrota Santa Cruz 2 R32
Derrota Concepción CF
937 NMR 
(969)
Maxim Zhukov18RUS16+141+7Derrota Antalya 22 F
Derrota Antalya 23 R16
944939
Rei Sakamoto17JPN15-5
946940
Hayato Matsuoka18JPN15-6Derrota Kuala Lumpur R32
975967
Marc Majdandzic18GER13-5
978950
Federico Bondioli18ITA13-21-1
981971
Dylan Dietrich19SUI13-7
1000995
Matthias Ujvary19AUT12-5Derrota Antalya 22 R32
En Curso :
Concepción ITF15  
Resalte en color azul :