X

 

 

WTA // Dobles // Clasif. Of. ATP // Pronóstico 5 S. // Clasificación ATP en Vivo // Carrera ATP - Next Gen // Clasificación ITF // Calendario //  $  // Palmarés // Resultados en Vivo

En Curso :
Río de Janeiro ATP500  
Bangkok 2, Bérgamo CH80  
Aktobe 2, Glasgow ITF3  
Antalya 6 ITF0  
Monastir 7   
Sharm el-Sheij 5   
Vale Do Lobo   
Resalte en color azul :

 Clasificación ATP en Vivo U20

#: Clasificación del jugador
   MR    : Mejor Ranking
   NMR    : Nuevo Mejor Ranking (Mejor Ranking Anterior entre paréntesis)
   1     /    1     /    1    : Muy Próximo / Próximo / Distante Mejor Ranking
País : País + Clasificación nacional
+/-: Variación en la clasificación comparada con la semana pasada
Sig. : si el jugador gana el próximo partido
Máx : si el jugador gana el torneo
Categorías de Torneos : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GS/ATP Tour/Challengers/Futures + puntos al ganador)
LIVE-TENNIS.EU NO GARANTIZA LA EXACTITUD NI LA INTEGRIDAD DE LA INFORMACIÓN. LIVE-TENNIS.EU NO ESTÁ APROBADA, PATROCINADA, AFILIADA NI DE OTRO MODO AUTORIZADA POR ATP TOUR, INC. ATP ES UNA MARCA REGISTRADA DE ATP TOUR, INC.
Clasificación ATP en Vivo U20
Todos
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MRJugadorEdadPaísPts+/-Torneo ActualTorneos AnterioresTorneo ActualSig.Máx
 1 (24)   23    
Denis Shapovalov19.8CAN21485--45-Derrota Marsella R16Derrota Marsella R16--
 2 (89)   NMR 
  (103)   
Félix Auger-Aliassime18.5CAN3624-+84Río de Janeiro CF-Río de Janeiro CF7141034
 3 (127)   118    
Miomir Kecmanović19.4SRB5450-------
 4 (131)   123    
Alexei Popyrin19.5AUS7439-+1-Derrota Calif. Delray Beach R2Derrota Calif. Delray Beach R2--
 5 (143)   105    
Corentin Moutet19.8FRA13403--20-----
 6 (181)   180    
Rudolf Molleker18.3GER13281-------
 7 (191)   MR    
Jurij Rodionov19.7AUT4262-------
 8 (211)   NMR 
  (221)   
Alejandro Davidovich Fokina19.7ESP17240-+7Bangkok 2 R16-Bangkok 2 R16248313
 9 (259)   196    
Nicola Kuhn18.9ESP20176-------
 10 (305)   299    
Yibing Wu19.3CHN3105-------
 11 (363)   338    
Zsombor Piros19.3HUN452-------
 12 (381)   NMR 
  (384)   
Alen Avidzba18.9RUS1042-------
 13 (386)   NMR 
  (387)   
Alexis Galarneau19.9CAN1039-------
 14 (403)   316    
Emil Ruusuvuori19.8FIN231---Derrota Barnstaple R32Derrota Barnstaple R32--
 15 (420)   387    
Zizou Bergs19.7BEL726---Derrota Barnstaple R16
Derrota Glasgow R32
Derrota Barnstaple R16
Derrota Glasgow R32
--
 16 (442)   439    
Alafia Ayeni19.5USA4420-------
 17 (443)   441    
Antoine Cornut Chauvinc18.6FRA4320---Derrota Glasgow R32Derrota Glasgow R32--
 18 (447)   406    
Thiago Seyboth Wild18.9BRA819---Derrota Río de Janeiro R32Derrota Río de Janeiro R32--
 19 (451)   449    
Patrick Kypson19.3USA4618-------
 20 (461)   349    
Camilo Ugo Carabelli19.6ARG2016---Derrota Morelos R64Derrota Morelos R64--
 21 (462)   427    
Chun Hsin Tseng17.5TPE516--Aktobe 2 R16Derrota Aktobe R32Derrota Aktobe R32
Aktobe 2 R16
--
 22 (463)   345    
Yuta Shimizu19.7JPN1516-------
 23 (468)   MR    
Michael Vrbensky19.1CZE815-------
 24 (477)   NMR 
  (546)   
Jannik Sinner17.5ITA3514+7+7Bérgamo R16Derrota Aktobe SFDerrota Aktobe SF
Bérgamo R16
2287
 25 (488)   487    
Francesco Forti19.5ITA3613-1-Monastir 7 R16-Monastir 7 R16--
 26 (509)   NMR 
  (510)   
Ryan Nijboer19.5NED1110-1-Sharm el-Sheij 5 R16-Sharm el-Sheij 5 R16--
 27 (512)   NMR 
  (514)   
Shinji Hazawa19.8JPN1710-1------
 28 (522)   516    
Sebastian Korda18.6USA5310-1-Antalya 6 R16Derrota Antalya 5 FDerrota Antalya 5 F
Antalya 6 R16
--
 29 (527)   526    
Brandon Nakashima17.5USA548-1------
 30 (529)   528    
Daniel Michalski19.1POL38-1------
 31 (537)   NMR 
  (538)   
Sam Riffice19.9USA558-1------
 32 (551)   NMR 
  (552)   
Benjamin Sigouin19.7CAN127-------
 33 (560)   420    
Jack Draper17.1GBR136--Glasgow R16Derrota Barnstaple R16Derrota Barnstaple R16
Glasgow R16
--
 34 (562)   555    
Marko Miladinović18.2SRB126--Sharm el-Sheij 5 R16-Sharm el-Sheij 5 R16--
 35 (570)   558    
Jakub Paul19.9SUI56---Derrota Calif. Glasgow R2Derrota Calif. Glasgow R2--
 36 (578)   571    
Facundo Diaz Acosta18.1ARG305-------
 37 (581)   576    
Sergey Fomin18UZB55---Derrota Aktobe R32
Derrota Aktobe 2 R32
Derrota Aktobe R32
Derrota Aktobe 2 R32
--
 38 (584)   508    
Manish Sureshkumar19.5IND115-------
 39 (599)   593    
Oliver Crawford19.8USA583-------
 40 (604)   593    
Keenan Mayo18.7USA593-------
 41 (607)   603    
Govind Nanda18USA603+1------
 41 (607)   554    
Joao Lucas Reis Da Silva18.9BRA143+1--Derrota Tucson 2 CFDerrota Tucson 2 CF--
 43 (614)   605    
Axel Geller19.8ARG313-------
 44 (626)   618    
Matthew Christopher Romios19.8AUS313-------
 45 (630)   625    
Trent Bryde19.4USA623+1------
 45 (630)   572    
Yu-hsiou Hsu19.8TPE83+1--Derrota Sharm el-Sheij 4 R32Derrota Sharm el-Sheij 4 R32--
 47 (642)   578    
Nikolas Sanchez Izquierdo19.9ESP441-------
 48 (645)   456    
Tomas Martin Etcheverry19.5ARG321--Vale Do Lobo R16-Vale Do Lobo R16--
 49 (652)   540    
Tadeáš Paroulek19.1CZE131---Derrota Antalya 5 R16Derrota Antalya 5 R16--
 50 (664)   657    
Jaimee Floyd Angele18.9FRA551--Monastir 7 R16Derrota Monastir 6 R32Derrota Monastir 6 R32
Monastir 7 R16
--