X

 

 

WTA // Dobles // Clasif. Of. ATP // Pronóstico 5 S. // Clasificación ATP en Vivo // Carrera ATP - Next Gen // Clasificación ITF // Calendario //  $  // Palmarés // Resultados en Vivo

En Curso :
Houston CH125  
Champaign, Helsinki CH80  
Ortisei   
Orlando 2 ITF20  
Antalya 28 ITF10  
Cancún 29   
Heraclión 6   
Maputo 2, Meshref 3   
Milovice   
Monastir 12   
Villers Les Nancy   
Resalte en color azul :

 Carrera ATP U19

#: Clasificación del jugador
País : País + Clasificación nacional
+/-: Variación en la clasificación comparada con la semana pasada
Sig. : si el jugador gana el próximo partido
Máx : si el jugador gana el torneo
Categorías de Torneos : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GS/ATP Tour/Challengers/Futures + puntos al ganador)
LIVE-TENNIS.EU NO GARANTIZA LA EXACTITUD NI LA INTEGRIDAD DE LA INFORMACIÓN. LIVE-TENNIS.EU NO ESTÁ APROBADA, PATROCINADA, AFILIADA NI DE OTRO MODO AUTORIZADA POR ATP TOUR, INC. ATP ES UNA MARCA REGISTRADA DE ATP TOUR, INC.
Carrera ATP U19
Todos
Next Gen
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#JugadorEdadPaísPts+/-Torneo ActualTorneos AnterioresTorneo ActualSig.Máx
 1 (92)
Jannik Sinner18.2ITA7596--Ortisei R32-Ortisei R32598671
 2 (301)
Chun hsin Tseng18.2TPE4131-+124-----
 3 (336)
Jack Draper17.8GBR9115-+3Helsinki R32-Helsinki R32119192
 4 (363)
Brandon Nakashima18.2USA33101-+94Champaign R32-Champaign R32105178
 5 (376)
Giulio Zeppieri17.9ITA2696-+3Ortisei R32-Ortisei R32100173
 6 (382)
Lorenzo Musetti17.6ITA2794+1+3Ortisei R32-Ortisei R3298171
 7 (389)
Juan Manuel Cerundolo17.9ARG2292-1+63Orlando 2 R32-Orlando 2 R3293112
 8 (403)
Sebastian Baez18.8ARG2486-+79Orlando 2 R32-Orlando 2 R3287106
 9 (431)
Filip Cristian Jianu18.1ROU273-+70Houston R64-Houston R6477197
 10 (485)
Carlos Alcaraz16.5ESP3360-------
 11 (490)
Marko Miladinović18.9SRB1259-+55-Derrota Antalya 27 R32Derrota Antalya 27 R32--
 12 (491)
Facundo Diaz Acosta18.9ARG3058-------
 13 (521)
Govind Nanda18.7USA4650+1+5Houston R32-Houston R3255170
 14 (524)
Jonas Forejtek18.6CZE1349-1--Derrota Helsinki R64Derrota Helsinki R64--
 15 (541)
Nicholas David Ionel17ROU445-+35Antalya 28 R32-Antalya 28 R324655
 16 (563)
Emiliano Maggioli18.5ITA4142+2+2-Derrota Praga 2 CFDerrota Praga 2 CF--
 17 (565)
Carlos Gimeno Valero18.3ESP3741-+1-Derrota Castellón R16Derrota Castellón R16--
 18 (568)
Timofey Skatov18.8KAZ641-2--Derrota Castellón R32Derrota Castellón R32--
 19 (590)
Pedro Vives Marcos18.5ESP4039+1+4Heraclión 6 R32Derrota Heraclión 5 SFDerrota Heraclión 5 SF
Heraclión 6 R32
3948
 20 (610)
Jiri Lehecka18CZE1635-1------
 21 (620)
Kyrian Jacquet18.5FRA5434-+30Villers Les Nancy R32-Villers Les Nancy R323544
 22 (651)
Anton Matusevich18.4GBR1630+2+2Heraclión 6 R32Derrota Heraclión 5 CFDerrota Heraclión 5 CF
Heraclión 6 R32
3140
 23 (653)
Alexander Shevchenko18.9RUS2630+3+6-Derrota Antalya 27 FDerrota Antalya 27 F--
 24 (664)
Adrian Andreev18.5BUL529-2+23Orlando 2 R32-Orlando 2 R323049
 25 (665)
Duje Ajdukovic18.7CRO829-2-Antalya 28 R32-Antalya 28 R323039
 26 (684)
Eric Vanshelboim18.3UKR1127-1+2Maputo 2 R32Derrota Maputo CFDerrota Maputo CF
Maputo 2 R32
2837
 27 (717)
Sergey Fomin18.7UZB524--Heraclión 6 R32-Heraclión 6 R322534
 28 (723)
Thiago Agustin Tirante18.5ARG4123-------
 29 (726)
Rinky Hijikata18.7AUS2823-------
 30 (728)
Taisei Ichikawa18.8JPN2623-+16-----
 31 (787)
Harold Mayot17.7FRA6818+33+12Villers Les Nancy R32Derrota Saint Dizier FDerrota Saint Dizier F
Villers Les Nancy R32
1928
 32 (791)
Nicolas Alvarez Varona18.4ESP5018-1------
 33 (826)
Andrew Paulson17.9CZE2516+1+15Milovice R32Derrota Praga 2 CFDerrota Praga 2 CF
Milovice R32
1726
 34 (832)
Mateus De Carvalho Cardoso Alves18.8BRA2116-2+1Cancún 29 R32Derrota Cancún 28 R16Derrota Cancún 28 R16
Cancún 29 R32
1726
 35 (848)
Tristan Schoolkate18.7AUS3314-2------
 36 (851)
Liam Draxl17.9CAN1314-1------
 37 (864)
Pierre Delage18.8FRA7414-1------
 38 (870)
Valentin Royer18.4FRA7613+17+6Meshref 3 R32Derrota Meshref 2 FDerrota Meshref 2 F
Meshref 3 R32
1423
 39 (887)
Flavio Cobolli17.5ITA6812-2------
 40 (889)
Gauthier Onclin18.7BEL1612-2-Meshref 3 R32Derrota Meshref 2 R32Derrota Meshref 2 R32
Meshref 3 R32
1322
 41 (892)
Zachary Svajda16.9USA8412+9+3Champaign R32-Champaign R321689
 42 (900)
Matvey Minin18.3RUS3712-3------
 43 (917)
Mariano Navone18.7ARG5011-3+9-----
 44 (938)
Wojciech Marek18.4POL910-3------
 45 (942)
Justin Boulais18CAN1410-3------
 46 (944)
Taha Baadi18.3CAN1510+29+4-Derrota Monastir 11 SFDerrota Monastir 11 SF--
 47 (945)
Cannon Kingsley18.5USA8710-3------
 48 (947)
Emilio Nava17.9USA9210-5-Orlando 2 R32-Orlando 2 R321130
 49 (955)
Giacomo Dambrosi18.2ITA7310-4-Monastir 12 R32Derrota Monastir 11 R32
Calif. Monastir 12 G
Derrota Monastir 11 R32
Calif. Monastir 12 G
Monastir 12 R32
1120
 50 (977)
Filip Kolasiński18.9POL119-4------
 51 (985)
Holger Vitus Nodskov Rune16.5DEN29-3------
 52 (986)
Pablo Llamas Ruiz17ESP569-5--Derrota Castellón R32Derrota Castellón R32--
 53 (995)
Dane Sweeny18.7AUS369-4------