X

 

 

WTA // Dobles // Clasif. Of. ATP // Pronóstico 5 S. // Clasificación ATP en Vivo // Carrera ATP - Next Gen // Clasificación ITF // Calendario //  $  // Palmarés // Resultados en Vivo

En Curso :
Glasgow CH80  
Houston, Madrid 2 ITF20  
Antalya 20 ITF10  
Buenos Aires 5   
Cairo 5   
Fayetteville   
Pajulahti   
Shymkent 4   
Tabarka 29   
Târgu Mureş 2   
Zlatibor   
Resalte en color azul :

 Carrera ATP U20

#: Clasificación del jugador
País : País + Clasificación nacional
+/-: Variación en la clasificación comparada con la semana pasada
Sig. : si el jugador gana el próximo partido
Máx : si el jugador gana el torneo
Categorías de Torneos : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GS/ATP Tour/Challengers/Futures + puntos al ganador)
LIVE-TENNIS.EU NO GARANTIZA LA EXACTITUD NI LA INTEGRIDAD DE LA INFORMACIÓN. LIVE-TENNIS.EU NO ESTÁ APROBADA, PATROCINADA, AFILIADA NI DE OTRO MODO AUTORIZADA POR ATP TOUR, INC. ATP ES UNA MARCA REGISTRADA DE ATP TOUR, INC.
Carrera ATP U20
Todos
Next Gen
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#JugadorEdadPaísPts+/-Torneo ActualTorneos AnterioresTorneo ActualSig.Máx
 1 (16)
Félix Auger-Aliassime19.1CAN11591-------
 2 (114)
Jannik Sinner18ITA10420---Derrota San Petersburgo R32Derrota San Petersburgo R32--
 3 (153)
Rudolf Molleker18.8GER9295---Derrota Sibiu R32Derrota Sibiu R32--
 4 (192)
Nicola Kuhn19.5ESP15231-+15Glasgow CF-Glasgow CF245296
 5 (252)
Jenson Brooksby18.8USA23158-------
 6 (282)
Sebastian Korda19.2USA27130-------
 7 (311)
Chun hsin Tseng18.1TPE4115-+3-Derrota Kaohsiung R32Derrota Kaohsiung R32--
 8 (334)
Thiago Seyboth Wild19.5BRA6102+1------
 9 (336)
Tomas Machac18.9CZE7102-1--Derrota Glasgow R64Derrota Glasgow R64--
 10 (340)
Hugo Gaston18.9FRA35100-+3Houston CF-Houston CF103117
 11 (383)
Zsombor Piros19.9HUN382-------
 12 (404)
Jack Draper17.7GBR1073---Derrota Glasgow R64Derrota Glasgow R64--
 13 (405)
Giulio Zeppieri17.7ITA3073-------
 14 (408)
Nicolas Mejia19.6COL373---Derrota Houston R32Derrota Houston R32--
 15 (412)
Rayane Roumane19FRA4571---Derrota Metz R32Derrota Metz R32--
 16 (424)
Lorenzo Musetti17.5ITA3467-------
 17 (435)
Filip Cristian Jianu18ROU265+2+6-Derrota Sibiu R16Derrota Sibiu R16--
 18 (437)
Yishai Oliel19.7ISR465-1--Derrota Plaisir R32Derrota Plaisir R32--
 19 (452)
Carlos Alcaraz16.3ESP3460-1------
 20 (457)
Jesper De Jong19.3NED1059---Derrota Pajulahti R32Derrota Pajulahti R32--
 21 (459)
Alen Avidzba19.5RUS1859+1+3-Derrota Mulhouse CF
Derrota Plaisir R32
Derrota Mulhouse CF
Derrota Plaisir R32
--
 22 (464)
Aidan McHugh19.1GBR1458-1--Derrota Glasgow R64Derrota Glasgow R64--
 23 (473)
Marko Miladinović18.7SRB1256+1+1Zlatibor CF-Zlatibor CF5864
 24 (474)
Antoine Cornut Chauvinc19.2FRA4756-1--Derrota Plaisir R32Derrota Plaisir R32--
 25 (493)
Sebastian Baez18.7ARG2951+3+4-Derrota Tabarka 28 SFDerrota Tabarka 28 SF--
 26 (500)
Daniel Michalski19.6POL350-+2Cairo 5 CF-Cairo 5 CF5258
 27 (501)
Nick Hardt19DOM350-2--Derrota Houston R32Derrota Houston R32--
 28 (502)
Facundo Diaz Acosta18.7ARG3149-1+2Buenos Aires 5 CF-Buenos Aires 5 CF5157
 29 (514)
Juan Manuel Cerundolo17.8ARG3246-------
 30 (515)
Simon Carr19.8IRL146-------
 31 (520)
Jonas Forejtek18.5CZE1244-------
 32 (528)
Jiri Lehecka17.8CZE1342-------
 33 (530)
Gilbert Klier Junior19.3BRA1742-------
 34 (553)
Joao Lucas Reis Da Silva19.4BRA1837-------
 35 (557)
Paul Jubb19.8GBR1736-------
 36 (575)
Yan Bondarevskiy19.5RUS2535-------
 37 (579)
Michael Vrbensky19.7CZE1435+3+2Antalya 20 CF-Antalya 20 CF3743
 38 (580)
Timofey Skatov18.6KAZ635-1+1-Derrota Sevilla R16
Derrota Madrid 2 R32
Derrota Sevilla R16
Derrota Madrid 2 R32
--
 39 (581)
Alexey Zakharov19.4RUS2235+5+6Shymkent 4 CFDerrota Shymkent 3 SFDerrota Shymkent 3 SF
Shymkent 4 CF
3743
 40 (585)
Pedro Vives Marcos18.4ESP4034-2------
 41 (590)
Clement Tabur19.6FRA5734-2--Derrota Santa Margherita 8 R32Derrota Santa Margherita 8 R32--
 42 (601)
Savriyan Danilov19.2RUS2832+1+2Pajulahti CF-Pajulahti CF3440
 43 (611)
Imanol Lopez Morillo19.8ESP4231-2------
 44 (615)
Emiliano Maggioli18.3ITA4931-2+1-Derrota Santa Margherita 7 R16Derrota Santa Margherita 7 R16--
 45 (652)
Jaimee Floyd Angele19.4FRA6127---Derrota Plaisir R32Derrota Plaisir R32--
 46 (671)
Alexander Shevchenko18.8RUS3225---Derrota Calif. Mulhouse R2Derrota Calif. Mulhouse R2--
 47 (673)
Naoki Tajima18.9JPN2525+3+2Pajulahti CF-Pajulahti CF2733
 48 (679)
Govind Nanda18.5USA6724-1--Derrota Houston R32Derrota Houston R32--
 49 (687)
Arnaud Bovy19BEL1224-1------
 50 (689)
Duje Ajdukovic18.6CRO924+2+2Zlatibor CF-Zlatibor CF2632
 51 (693)
Carlos Lopez Montagud19.2ESP4624+2+2-Derrota Sevilla R16
Derrota Madrid 2 R16
Derrota Sevilla R16
Derrota Madrid 2 R16
--
 52 (696)
Eric Vanshelboim18.1UKR723-3------
 53 (701)
Kyrian Jacquet18.3FRA6523-2+1-Derrota Plaisir R16Derrota Plaisir R16--
 54 (720)
Cayetano March19.2ECU521-------
 55 (723)
Carlos Sanchez Jover19.1ESP4921+3+3Madrid 2 CF-Madrid 2 CF2438
 56 (736)
Oleksii Krutykh19.5UKR920+25+8Târgu Mureş 2 CFDerrota Braşov FDerrota Braşov F
Târgu Mureş 2 CF
2228
 57 (743)
Fabian Marozsan19.9HUN619-2------
 58 (746)
Tomas Jirousek19.7CZE2419+3+2Zlatibor CF-Zlatibor CF2127
 59 (752)
Thiago Agustin Tirante18.4ARG4218-3------
 60 (757)
Simon Yitbarek18.8SWE1118-3--Derrota Pajulahti R32Derrota Pajulahti R32--
 61 (758)
Alexander Crnokrak19.6AUS2918-1+1-Derrota Cairns R16Derrota Cairns R16--
 62 (761)
Sergey Fomin18.6UZB518+7+4Shymkent 4 SF-Shymkent 4 SF2024
 63 (767)
Nicholas David Ionel16.9ROU1017+65+12Târgu Mureş 2 CFBraşov GBraşov G
Târgu Mureş 2 CF
1925
 64 (776)
Georgii Kravchenko19.1UKR1317-5--Calif. Madrid 2 G
Derrota Madrid 2 R32
Calif. Madrid 2 G
Derrota Madrid 2 R32
--
 65 (786)
Anton Matusevich18.3GBR2316-3------
 66 (791)
Francisco Comesana18.9ARG4516+1+2-Derrota Tabarka 28 CFDerrota Tabarka 28 CF--
 67 (795)
Tadeáš Paroulek19.7CZE1916-1+1-Derrota Houston R16Derrota Houston R16--
 68 (800)
Yibing Wu19.9CHN615-5------
 69 (808)
Sandro Kopp19.3AUT1115-5------
 70 (820)
Mateus De Carvalho Cardoso Alves18.6BRA2315+2+2Tabarka 29 CFDerrota Tabarka 28 R32Derrota Tabarka 28 R32
Tabarka 29 CF
1723
 71 (822)
Ray Ho19.5TPE915-6--Derrota Kaohsiung R64Derrota Kaohsiung R64--
 72 (832)
Liam Draxl17.7CAN1214+5+2-Derrota Champaign 3 CFDerrota Champaign 3 CF--
 73 (837)
Rinky Hijikata18.5AUS3214+6+2Fayetteville CF-Fayetteville CF1622
 74 (840)
Tsung Hao Huang19.8TPE814-6--Derrota Nanchang R32Derrota Nanchang R32--
 75 (843)
Aaron Schmid19SUI1314-5------
 76 (851)
George Loffhagen18.4GBR2613-5--Derrota Cairns R32Derrota Cairns R32--
 77 (857)
Federico Arnaboldi19.2ITA6613-1+1-Derrota Santa Margherita 7 R16
Derrota Biella R64
Derrota Santa Margherita 7 R16
Derrota Biella R64
--
 78 (863)
Dostanbek Tashbulatov19.2KAZ1013+7+3Shymkent 4 CFDerrota Shymkent 3 R16Derrota Shymkent 3 R16
Shymkent 4 CF
1521
 79 (867)
Damien Wenger19.5SUI1413-5------
 80 (869)
Pierre Delage18.6FRA7213-7--Derrota Cairo 5 R32Derrota Cairo 5 R32--
 81 (872)
Matvey Minin18.2RUS3413+5+3-Derrota Shymkent 3 CF
Derrota Shymkent 4 R16
Derrota Shymkent 3 CF
Derrota Shymkent 4 R16
--
 82 (875)
Daniel Rodrigues19.6POR1212-7------
 83 (881)
Niklas Guttau19.7GER4512+1+2Tabarka 29 CF-Tabarka 29 CF1420
 84 (884)
Cannon Kingsley18.3USA9512+11+3-Derrota Columbus R32Derrota Columbus R32--
 85 (885)
Max Houkes19.2NED1812-7--Derrota Shymkent 3 R32
Derrota Shymkent 4 R32
Derrota Shymkent 3 R32
Derrota Shymkent 4 R32
--
 86 (890)
Taisei Ichikawa18.7JPN3612-6------
 87 (894)
Gauthier Onclin18.5BEL1811-5------
 88 (902)
Adrian Andreev18.3BUL611-5------
 89 (916)
Matheus Pucinelli De Almeida18.4BRA2410+23+4-Derrota Champaign 3 SFDerrota Champaign 3 SF--
 90 (917)
Justin Boulais17.9CAN1510+12+3-Derrota Columbus R32Derrota Columbus R32--
 91 (918)
Emilio Nava17.7USA8910-1+1-Derrota Champaign 3 R16
Derrota Houston R32
Derrota Champaign 3 R16
Derrota Houston R32
--
 92 (936)
Carlos Gimeno Valero18.2ESP619+282+9Madrid 2 CFDerrota Sevilla SFDerrota Sevilla SF
Madrid 2 CF
1226
 93 (937)
Patrick Kypson19.8USA779-6------
 94 (938)
Filip Kolasiński18.7POL119-5------
 95 (940)
Drew Baird19USA1009-7--Derrota Champaign 3 R32Derrota Champaign 3 R32--
 96 (941)
Zachary Eisinga19.6NED239+4+2-Derrota Tabarka 28 R16
Derrota Tabarka 29 R16
Derrota Tabarka 28 R16
Derrota Tabarka 29 R16
--
 97 (942)
Nicolas Alvarez Varona18.3ESP589-6------
 98 (945)
Luca Staeheli19.5SUI159-6------
 99 (950)
Ye Cong Mo19.2CHN159-6--Derrota Nanchang R32Derrota Nanchang R32--
 100 (953)
Rimpei Kawakami19JPN379-6------
 101 (965)
Sidane Pontjodikromo18.9NED219-5--Derrota Tabarka 28 R32Derrota Tabarka 28 R32--
 102 (972)
Brandon Nakashima18.1USA768-5------
 103 (979)
Giacomo Dambrosi18ITA778+28+3-Calif. Tabarka 28 G
Derrota Tabarka 28 R32
Derrota Biella R32
Calif. Tabarka 28 G
Derrota Tabarka 28 R32
Derrota Biella R32
--
 104 (980)
Keenan Mayo19.3USA1038-6------
 105 (1000)
Amadatus Admiraal19.5NED247-6------