X

 

 

ATP // Individual // Of. WTA Dobles // Pronóstico 5 S. // Clasificación WTA Dobles en Vivo // Carrera WTA Dobles // Clasificación ITF // Palmarés // Resultados en Vivo

En Curso :
Santa Margherita 8 ITF50  
Buenos Aires 2 ITF10  
Lubbock, Shymkent 6   
Resalte en color azul :

 Clasificación WTA Dobles en Vivo U18

#: Clasificación del jugador
   MR    : Mejor Ranking
   NMR    : Nuevo Mejor Ranking (Mejor Ranking Anterior entre paréntesis)
   1     /    1     /    1    : Muy Próximo / Próximo / Distante Mejor Ranking
País : País + Clasificación nacional
+/-: Variación en la clasificación comparada con la semana pasada
Sig. : si el jugador gana el próximo partido
Máx : si el jugador gana el torneo
Categorías de Torneos : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (GS/WTA Premier/WTA Intl/ITF + puntos al ganador)
LIVE-TENNIS.EU NO GARANTIZA LA EXACTITUD NI LA INTEGRIDAD DE LA INFORMACIÓN. LIVE-TENNIS.EU NO ESTÁ APROBADA, PATROCINADA, AFILIADA NI DE OTRO MODO AUTORIZADA POR WTA TOUR, INC. WTA ES UNA MARCA REGISTRADA DE WTA TOUR, INC.
Clasificación WTA Dobles en Vivo U18
Todos
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MRJugadorEdadPaísPts+/-Torneo ActualTorneos AnterioresTorneo ActualSig.Máx
 1 (94)   89    
Catherine McNally17.8USA16947-------
 2 (110)   108    
Cori Gauff15.5USA19783-------
 3 (247)   210    
Xinyu Wang17.9CHN14306--1-----
 4 (282)   263    
Diane Parry17FRA6265-------
 5 (325)   264    
Maja Chwalińska17.9POL5228-------
 6 (337)   232    
Whitney Osuigwe17.4USA44213-------
 7 (471)   447    
Leylah Fernandez17CAN4121-------
 8 (482)   463    
Isabella Bozicevic17.8AUS28114---Derrota Cairns CFDerrota Cairns CF--
 9 (549)   539    
Yekaterina Dmitrichenko17.9KAZ689--Shymkent 6 FDerrota Shymkent 5 CFDerrota Shymkent 5 CF
Shymkent 6 F
--
 10 (574)   459    
Marta Kostyuk17.2UKR1079-------
 11 (582)   NMR 
  (583)   
Anastasia Zakharova17.6RUS4375-+3-Derrota Shymkent 5 SF
Derrota Shymkent 6 SF
Derrota Shymkent 5 SF
Derrota Shymkent 6 SF
--
 12 (591)   571    
Ange Kajuru17.6JPN3572---Derrota Frydek Mistek R16Derrota Frydek Mistek R16--
 13 (596)   575    
Maribella Zamarripa17USA6771-+1-Derrota Redding R16Derrota Redding R16--
 14 (599)   575    
Allura Zamarripa17USA6970-------
 15 (636)   630    
Shavit Kimchi17.6ISR361-------
 16 (669)   563    
Ariana Arseneault17.2CAN854-------
 17 (673)   667    
María Camila Osorio Serrano17.7COL453-------
 18 (735)   628    
Hailey Baptiste17.8USA8544-------
 19 (739)   688    
Kylie Collins16.7USA8644-------
 20 (741)   699    
Anastasiya Poplavska17.8UKR1344-------
 21 (752)   750    
Supapitch Kuearum17.4THA541-------
 22 (754)   NMR) 
   1077)   
Melania Delai16.9ITA2740+65+30Santa Margherita 8 SFDerrota Santa Margherita 7 FDerrota Santa Margherita 7 F
Santa Margherita 8 SF
--
 23 (757)   NMR 
  (803)   
Elina Avanesyan17RUS5940+3+6Shymkent 6 FDerrota Shymkent 5 FDerrota Shymkent 5 F
Shymkent 6 F
--
 24 (782)   759    
Mananchaya Sawangkaew17.1THA737-2------
 25 (788)   681    
Maria Fonte17.6POR336-2------
 26 (797)   795    
Denisa Hindová17.1CZE3035-2------
 27 (805)   794    
Federica Sacco17.4ITA3134-2------
 28 (819)   814    
Eva Garkusha17.6RUS6333-1------
 29 (827)   815    
Qinwen Zheng16.9CHN4532-1------
 30 (834)   744    
Aunchisa Chanta17THA832-1------
 31 (848)   NMR 
  (873)   
Jazmin Ortenzi17.8ARG731+3+4-Derrota Buenos Aires SF
Derrota Buenos Aires 2 CF
Derrota Buenos Aires SF
Derrota Buenos Aires 2 CF
--
 32 (854)   650    
Katerina Mandelikova16.2CZE3230-2------
 33 (856)   727    
Gabriella Price16.2USA9530-2------
 34 (860)   855    
Himari Sato17.4JPN4930-2------
 35 (879)   NMR 
  (941)   
Viktoriya Kanapatskaya16.8BLR1628+4+6Shymkent 6 FDerrota Shymkent 5 FDerrota Shymkent 5 F
Shymkent 6 F
--
 36 (886)   727    
Rania Azziz17.9FRA3727-3------
 37 (905)   NMR 
  (939)   
Lisa Pigato16.2ITA3926+1+4Santa Margherita 8 SFDerrota Tabarka 28 SFDerrota Tabarka 28 SF
Santa Margherita 8 SF
--
 38 (906)   889    
Darya Astakhova17.6RUS7226-3------
 39 (940)   NMR) 
   1019)   
Jessica Plazas17.4COL623+31+10Buenos Aires 2 SFBuenos Aires GBuenos Aires G
Buenos Aires 2 SF
--
 40 (944)   909    
Maelys Bougrat17.5FRA4022-3------
 41 (951)   727    
Angele Devaux17.9FRA4121-------
 41 (951)   727    
Emma Renard16.7FRA4221-------
 43 (953)   NMR) 
   1153)   
Mariia Tkacheva17.7RUS7821+36+10-Shymkent 5 G
Derrota Shymkent 6 R16
Shymkent 5 G
Derrota Shymkent 6 R16
--
 44 (956)   842    
Zoe Kruger17.1RSA321+30+9-Derrota Santa Margherita 7 CFDerrota Santa Margherita 7 CF--
 45 (966)   893    
Sevil Yuldasheva17.6UZB521-9-4-----
 46 (968)   936    
Ilay Yoruk17.8TUR821-6-1-----
 47 (969)   889    
Aubane Droguet16.7FRA4420-4------
 48 (970)   742    
Mihaela Djakovic17.8SRB1320-4--Derrota Szekesfehervar R16Derrota Szekesfehervar R16--
 49 (973)   957    
Mell Reasco Gonzalez17.1ECU320-4--Derrota Buenos Aires 2 CFDerrota Buenos Aires 2 CF--
 50 (978)   887    
Noel Saidenova17.6RUS8020-4--Derrota Shymkent 5 R16
Derrota Shymkent 6 CF
Derrota Shymkent 5 R16
Derrota Shymkent 6 CF
--
 51 (980)   947    
Mio Kozaki15.6JPN5420-4------
 52 (985)   783    
Zuzanna Szczepanska17POL1819-4------
 53 (992)   958    
Ashlyn Krueger15.3USA10319-4-Lubbock SF-Lubbock SF--
 54 (993)   603    
Luniuska Delgado17.8VEN419-+1-Derrota Lawrence CFDerrota Lawrence CF--
 55 (1000)   821    
Punnin Kovapitukted16.6THA1219-5------