ATP // Individual // Of. WTA Dobles // Pronóstico 5 S. // Clasificación WTA Dobles en Vivo // Carrera WTA Dobles // Clasificación ITF // Cuadros // Palmarés // Resultados en Vivo
En Curso :
Moscú WTA470  
Netanya, Sevilla ITF50  
Antalya 28 ITF10  
Monastir 40   
Resalte en color azul :

 Clasificación WTA Dobles en Vivo U19

Clasificación WTA Dobles en Vivo U19
#: Clasificación del jugador
MR: Mejor Ranking
 NMR : Nuevo Mejor Ranking (Mejor Ranking Anterior entre paréntesis)
1 / 1 / 1: Muy Próximo / Próximo / Distante Mejor Ranking
País : País + Clasificación nacional
+/-: Variación en la clasificación comparada con la semana pasada
Sig. : si el jugador gana el próximo partido
Máx : si el jugador gana el torneo
Categorías de Torneos : GS2000, WTA1000/900/470/280, ITFn (GS/WTA/ITF + puntos al ganador)
LIVE-TENNIS.EU NO GARANTIZA LA EXACTITUD NI LA INTEGRIDAD DE LA INFORMACIÓN. LIVE-TENNIS.EU NO ESTÁ APROBADA, PATROCINADA, AFILIADA NI DE OTRO MODO AUTORIZADA POR WTA TOUR, INC. WTA ES UNA MARCA REGISTRADA DE WTA TOUR, INC.
Todos
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MRJugadorEdadPaísPts+/-Torneo ActualTorneos AnterioresTorneo ActualSig.Máx
1 (22)MR
Cori Gauff17.6USA43285
2 (206)MR
Oksana Selekhmeteva18.7RUS18436Moscú R16Moscú R16526896
3 (237)235
Robin Montgomery17.1USA28385
4 (304)291
Maria Timofeeva17.9RUS27298
5 (320)300
Ashlyn Krueger17.4USA35281
6 (328)312
Lisa Pigato18.3ITA7275
7 (368)336
Mélodie Collard18.3CAN6235
8 (456)433
Clara Tauson18.8DEN1165
9 (458) NMR 
(474)
Matilde Jorge17.5POR2163+12Derrota Lagos CFDerrota Lagos CF
10 (544)532
Matilde Paoletti18.6ITA21117
Publicidad
11 (547)512
Kylie Collins18.8USA69116
12 (549)534
Aubane Droguet18.8FRA23115
13 (565)558
Erika Andreeva17.3RUS43107
14 (625)609
Lucie Nguyen Tan18.3FRA2890
15 (637)618
Linda Nosková16.9CZE2486Netanya CFNetanya CF
16 (673)663
Elsa Jacquemot18.4FRA3377
17 (675)668
Maria Bondarenko18.5RUS5077Netanya R16Netanya R16
18 (700)653
Linda Fruhvirtová16.4CZE2770
19 (708)686
Punnin Kovapitukted18.7THA668Derrota Sharm el-Sheij 12 CFDerrota Sharm el-Sheij 12 CF
20 (729) NMR 
(769)
Amarissa Toth18.6HUN1063+4+10Antalya 28 CFAntalya 27 GAntalya 27 G
Antalya 28 CF
21 (741)718
Victoria Jimenez Kasintseva16.1AND162-1
22 (744)734
Natalia Szabanin18HUN1161-1
23 (761)734
Darja Viďmanová18.7CZE2957-1
24 (767)743
Bianca Fernandez17.6CAN956-1
25 (778)746
Alexandra Eala16.4PHI153
26 (806)789
Ane Mintegi Del Olmo17.9ESP3050
27 (822)815
Yeon Woo Ku18.5KOR947Sevilla CFSevilla CF
28 (824)803
Sapfo Sakellaridi18.5GRE347Sevilla CFSevilla CF
29 (827)806
Sara Bejlek15.7CZE3246
30 (842)809
Lucie Havlíčková16.6CZE3344
31 (849)835
Alina Granwehr18.2SUI2243
32 (853)825
Anastasiya Soboleva17.4UKR1742
33 (858)727
Gabriella Price18.3USA9941
34 (859)828
Ana Carmen Zamburek18.5DOM241
35 (860)852
Heike Janse van Vuuren17.1RSA341
36 (865)838
Noma Akugue Noha17.8GER2840
37 (876)868
Suzanie Pretorius17.4RSA439
38 (877) NMR) 
 1093)
Ekaterina Maklakova17.5RUS6939+28+20Kazan 3 GKazan 3 G
39 (888)878
Océane Babel17.6FRA4537-1
40 (894)689
Viktoriya Kanapatskaya18.9BLR1337-1
41 (902) NMR 
(909)
Maria Torres Murcia18.9COL836+2+2Derrota Cancún 4 CFDerrota Cancún 4 CF
42 (912)891
Lyubov Kostenko18.5UKR1835-2
43 (920)838
Anastasia Sysoeva18.5RUS7435-2Derrota Florencia R16Derrota Florencia R16
44 (923)913
Katrina Scott17.3USA10934-2
45 (941)922
Priska Nugroho18.3INA432-1
46 (950)936
Eleana Yu16.9USA11231-1
47 (951)923
Nicole Rivkin18.5GER3231-1
48 (953)945
Petra Marcinko15.8CRO1231
49 (954)834
Annerly Poulos18.7AUS3531-2
50 (959)937
Arianna Zucchini18.2ITA4431-1Monastir 40 CFMonastir 40 CF
Publicidad
51 (980)847
Kimmi Hance18.4USA11829-1