X

 

 

ATP // Individual // Of. WTA Dobles // Pronóstico 5 S. // Clasificación WTA Dobles en Vivo // Carrera WTA Dobles // Clasificación ITF // Palmarés // Resultados en Vivo

En Curso :
Osaka PR470  
Cantón, Seúl INT280  
Resalte en color azul :

 Clasificación WTA Dobles en Vivo U20

#: Clasificación del jugador
   MR    : Mejor Ranking
   NMR    : Nuevo Mejor Ranking (Mejor Ranking Anterior entre paréntesis)
   1     /    1     /    1    : Muy Próximo / Próximo / Distante Mejor Ranking
País : País + Clasificación nacional
+/-: Variación en la clasificación comparada con la semana pasada
Sig. : si el jugador gana el próximo partido
Máx : si el jugador gana el torneo
Categorías de Torneos : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (GS/WTA Premier/WTA Intl/ITF + puntos al ganador)
LIVE-TENNIS.EU NO GARANTIZA LA EXACTITUD NI LA INTEGRIDAD DE LA INFORMACIÓN. LIVE-TENNIS.EU NO ESTÁ APROBADA, PATROCINADA, AFILIADA NI DE OTRO MODO AUTORIZADA POR WTA TOUR, INC. WTA ES UNA MARCA REGISTRADA DE WTA TOUR, INC.
Clasificación WTA Dobles en Vivo U20
Todos
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MRJugadorEdadPaísPts+/-Torneo ActualTorneos AnterioresTorneo ActualSig.Máx
 1 (91)   77    
Anastasia Potapova18.4RUS9951+1+60Seúl R16Derrota Hiroshima CFDerrota Hiroshima CF
Seúl R16
--
 2 (92)   89    
Catherine McNally17.8USA16947-1------
 3 (110)   108    
Cori Gauff15.5USA19783-------
 4 (129)   117    
Olga Danilović18.6SRB3647-------
 5 (154)   122    
Qianhui Tang19CHN11523+1+104Cantón R16Derrota Nanchang SFDerrota Nanchang SF
Cantón R16
--
 6 (172)   147    
Dayana Yastremska19.3UKR4450-1-Osaka R16-Osaka R16--
 7 (190)   182    
En Liang18.9TPE6397-------
 8 (227)   NMR 
  (292)   
Kamilla Rakhimova18RUS20331+5+79-Meitar GMeitar G--
 9 (229)   160    
Pei Hsuan Chen19.5TPE8329-1--Derrota Zhengzhou R16Derrota Zhengzhou R16--
 10 (245)   236    
Marina Bassols Ribera19.7ESP6314-1--Derrota Marbella R16Derrota Marbella R16--
 11 (246)   210    
Xinyu Wang17.9CHN15307+143+280-Nanchang GNanchang G--
 12 (263)   NMR 
  (326)   
Sofya Lansere18.9RUS24284+5+79-Meitar GMeitar G--
 13 (275)   271    
Moyuka Uchijima18JPN16275-3--Derrota Hiroshima R16Derrota Hiroshima R16--
 14 (276)   236    
Destanee Aiava19.3AUS14271-3------
 15 (279)   263    
Diane Parry17FRA6265-3------
 16 (307)   264    
Jaimee Fourlis19.9AUS17240-2------
 17 (322)   264    
Maja Chwalińska17.9POL5228-2------
 18 (336)   232    
Whitney Osuigwe17.4USA43213-2------
 19 (340)   331    
Leonie Küng18.8SUI8208-+6-Derrota Meitar CFDerrota Meitar CF--
 20 (349)   214    
Berfu Cengiz19.9TUR2204-2------
 21 (354)   336    
Mei Wu19.3CHN23200-1------
 22 (365)   NMR 
  (368)   
Vlada Koval18.1RUS31193-1+8-Derrota Praga 3 CF
Derrota Frydek Mistek CF
Derrota Praga 3 CF
Derrota Frydek Mistek CF
--
 23 (366)   324    
Haruna Arakawa19.8JPN22192-1+8-Derrota Kioto 2 CFDerrota Kioto 2 CF--
 24 (369)   352    
Ekaterina Shalimova19.2RUS32188-1+8-Derrota Marbella CF
Derrota Ceuta F
Derrota Marbella CF
Derrota Ceuta F
--
 25 (376)   374    
Ann Li19.2USA46179-1------
 26 (378)   346    
Lea Boskovic19.9CRO5178-1--Frydek Mistek GFrydek Mistek G--
 27 (379)   378    
Veronika Erjavec19.7SLO5178-1--Derrota Trieste R16Derrota Trieste R16--
 28 (383)   368    
Francisca Jorge19.4POR1175-1------
 29 (409)   386    
Amanda Anisimova18USA50151-1------
 30 (411)   409    
Meiqi Guo19.6CHN29151-1--Derrota Anning SFDerrota Anning SF--
 31 (422)   NMR 
  (426)   
Elisabetta Cocciaretto18.6ITA11146+6+18-Derrota Trieste SF
Derrota Santa Margherita 7 CF
Derrota Trieste SF
Derrota Santa Margherita 7 CF
--
 32 (437)   422    
Karolina Kubanova18.3CZE20139+2+8-Derrota Praga 3 SF
Derrota Frydek Mistek CF
Derrota Praga 3 SF
Derrota Frydek Mistek CF
--
 33 (438)   416    
Shalimar Talbi18.7BLR9138-3------
 34 (439)   400    
Chloe Beck18USA51137-3------
 35 (447)   439    
Gabriella Da Silva Fick19AUS25132-3------
 36 (448)   NMR 
  (449)   
Iga Świątek18.2POL7131-3------
 37 (455)   396    
Emma Navarro18.3USA52129-2------
 38 (456)   240    
Xiyu Wang18.4CHN32129-2------
 39 (459)   NMR 
  (474)   
Yuliya Hatouka19.3BLR10129+8+28-Derrota Meitar SFDerrota Meitar SF--
 40 (467)   464    
Ania Hertel18.8POL8125-+5-Derrota Praga 3 CFDerrota Praga 3 CF--
 41 (470)   447    
Leylah Fernandez17CAN4121-3-1-----
 42 (471)   MR    
Simona Waltert18.7SUI12121-3------
 43 (481)   463    
Isabella Bozicevic17.8AUS28114-2------
 44 (489)   478    
Oona Orpana18.6FIN1110-2--Derrota Praga 3 R16Derrota Praga 3 R16--
 45 (490)   480    
Claire Liu19.3USA54108-2------
 46 (493)   MR    
Nika Radišić19.4SLO7107-2+1-Derrota Trieste R16Derrota Trieste R16--
 47 (496)   494    
Weronika Falkowska19.2POL9106-2------
 48 (497)   224    
Yuki Naito18.5JPN30105-2------
 49 (516)   505    
Loudmilla Bencheikh18.2FRA1797-------
 50 (521)   488    
Aneta Laboutkova19.3CZE2396-2-3-Derrota Lawrence R16Derrota Lawrence R16--
 51 (530)   511    
Noa Liauw A Fong19.3NED1392-1------
 52 (538)   NMR 
  (539)   
Yekaterina Dmitrichenko17.9KAZ690-1+1-Derrota Tabarka 27 CF
Derrota Shymkent 5 CF
Derrota Tabarka 27 CF
Derrota Shymkent 5 CF
--
 53 (549)   525    
Eva Vedder19.8NED1486-1--Derrota Trieste R16
Derrota St. Pölten R16
Derrota Trieste R16
Derrota St. Pölten R16
--
 54 (550)   533    
Eléonora Molinaro19LUX286-1------
 55 (559)   203    
Carson Branstine19CAN683-------
 56 (563)   556    
Karolína Beránková18.9CZE2582-2-3-----
 57 (566)   560    
Chelsea Vanhoutte19.9BEL1281-1--Derrota Dijon 2 CFDerrota Dijon 2 CF--
 58 (569)   459    
Marta Kostyuk17.2UKR1079-1------
 59 (586)   583    
Anastasia Zakharova17.6RUS4472---Derrota Shymkent 5 SFDerrota Shymkent 5 SF--
 60 (587)   571    
Ange Kajuru17.6JPN3572-2--Derrota Praga 3 R16
Derrota Frydek Mistek R16
Derrota Praga 3 R16
Derrota Frydek Mistek R16
--
 61 (594)   565    
Nuria Brancaccio19.2ITA1971-1--Derrota Focsani SFDerrota Focsani SF--
 62 (597)   133    
Kayla Day19.9USA6670-1------
 63 (598)   575    
Allura Zamarripa17USA6770-1------
 63 (598)   575    
Maribella Zamarripa17USA6870-1--Derrota Redding R16Derrota Redding R16--
 65 (601)   561    
Ivana Popovic18.9AUS3070-1------
 66 (602)   477    
Ekaterina Vishnevskaya19.7RUS4570-1------
 67 (605)   566    
Joanna Garland18.1TPE1368-------
 68 (606)   585    
Kristina Novak19.1SLO968---Derrota Lawrence R16Derrota Lawrence R16--
 69 (607)   510    
Martyna Kubka18.4POL1267-------
 70 (610)   566    
Natasha Subhash18USA6967-------
 71 (616)   561    
Aurora Zantedeschi18.8ITA2065+1+4-Derrota Tabarka 27 SFDerrota Tabarka 27 SF--
 72 (620)   NMR 
  (659)   
Anna Kubareva18.6BLR1164+46+28-Derrota Meitar SFDerrota Meitar SF--
 73 (622)   597    
Rina Saigo18.9JPN3864-7-5-Derrota Yeongwol 2 R16Derrota Yeongwol 2 R16--
 74 (628)   605    
Stephanie Visscher19.6NED1562-1+1-Derrota Trieste R16
Derrota St. Pölten R16
Derrota Trieste R16
Derrota St. Pölten R16
--
 75 (629)   585    
Gabriela Tatarus19.8ROU2662-+3-Derrota Curtea De Argeş SF
Derrota Focsani F
Derrota Curtea De Argeş SF
Derrota Focsani F
--
 76 (630)   NMR 
  (634)   
Shavit Kimchi17.6ISR361-2+2-Derrota Sajur CF
Derrota Meitar R16
Derrota Sajur CF
Derrota Meitar R16
--
 77 (633)   623    
Andreea Prisacariu19.5ROU2761-6-1-Derrota Curtea De Argeş CF
Derrota Focsani SF
Derrota Curtea De Argeş CF
Derrota Focsani SF
--
 78 (645)   NMR 
  (648)   
Yi Cho18.3TPE1458-1+1-Derrota Yeongwol 2 CFDerrota Yeongwol 2 CF--
 79 (646)   636    
Elysia Bolton19.4USA7457-3--Derrota Redding SFDerrota Redding SF--
 80 (660)   659    
Fiona Ganz18.9SUI1555-------
 81 (662)   507    
Meiling Wang19.5CHN3854+1------
 82 (663)   563    
Ariana Arseneault17.2CAN854+1------
 83 (667)   MR    
María Camila Osorio Serrano17.7COL353+1------
 84 (670)   509    
Alycia Parks18.7USA7553+1--Derrota Redding CFDerrota Redding CF--
 85 (671)   606    
Haley Giavara18.9USA7653-6-3-----
 86 (675)   613    
Victoria Mikhaylova18.8RUS5052---Derrota Focsani CFDerrota Focsani CF--
 87 (680)   505    
I-Hsuan Cho19.5TPE1551-9-5-Derrota Yeongwol 2 CFDerrota Yeongwol 2 CF--
 88 (683)   638    
Laetitia Pulchartova18.6CZE2951-7-4-Derrota Sajur CFDerrota Sajur CF--
 89 (687)   684    
Aleksandra Pitak18.3GBR2151-2------
 90 (695)   687    
Elena Malygina19.3EST249+18+8-Derrota Praga 3 CF
Derrota Frydek Mistek R16
Derrota Praga 3 CF
Derrota Frydek Mistek R16
--
 91 (701)   690    
Viktoriia Dema18.8UKR1248-3+1-Derrota Praga 3 R16
Derrota Frydek Mistek CF
Derrota Praga 3 R16
Derrota Frydek Mistek CF
--
 92 (709)   637    
Anastasia Sukhotina19.5RUS5447-2--Derrota Shymkent 5 R16Derrota Shymkent 5 R16--
 93 (711)   624    
Margaux Rouvroy18.4FRA2446-2------
 94 (712)   591    
Daniela Vismane19LAT446-2------
 95 (716)   617    
Gergana Topalova19.5BUL846-2--Derrota Trieste CF
Derrota St. Pölten SF
Derrota Trieste CF
Derrota St. Pölten SF
--
 96 (717)   688    
Zhibek Kulambayeva19.4KAZ746-2--Anning GAnning G--
 97 (719)   NMR 
  (739)   
Ana Lantigua De La Nuez19ESP2346+5+3-Derrota Marbella CFDerrota Marbella CF--
 98 (724)   650    
Shelly Bereznyak19.1ISR545-3--Derrota Sajur CFDerrota Sajur CF--
 99 (725)   628    
Hailey Baptiste17.8USA8544-3------
 100 (729)   688    
Kylie Collins16.7USA8644-3------
 101 (730)   707    
Anastasia Kulikova19.5FIN344-3--Derrota Szekesfehervar SFDerrota Szekesfehervar SF--
 102 (733)   699    
Anastasiya Poplavska17.8UKR1344-3------
 103 (736)   NMR 
  (738)   
Emilie Lindh Gallagher19.6GBR2443-2------
 104 (737)   715    
Anna Ureke19.8RUS5643-4--Derrota Bucha 2 CF
Tabarka 28 G
Derrota Bucha 2 CF
Tabarka 28 G
--
 105 (739)   649    
Amber Marshall18.1AUS3542+1+1-Derrota Yeongwol 2 CFDerrota Yeongwol 2 CF--
 106 (741)   637    
Chengyiyi Yuan19CHN4042-2--Derrota Anning R16Derrota Anning R16--
 107 (743)   604    
Isabelle Haverlag18.5NED1642-4------
 108 (748)   483    
Veronika Pepelyaeva18.1RUS5841-3--Shymkent 5 GShymkent 5 G--
 109 (750)   738    
Elena Milovanovic18.6SRB1141-2------
 110 (752)   750    
Supapitch Kuearum17.4THA541+3+4-Derrota Yeongwol 2 SFDerrota Yeongwol 2 SF--
 111 (754)   659    
Yasmine Mansouri18.3FRA2640-1------
 112 (758)   733    
Valentina Ivanov18.4NZL440-3--Derrota Redding R16Derrota Redding R16--
 113 (766)   NMR 
  (783)   
Melis Yasar19.3SWE939+25+8-Derrota Marbella CFDerrota Marbella CF--
 114 (768)   759    
Mylène Halemai18FRA2738-3------
 115 (776)   592    
Paula Arias Manjón19.5ESP2738-26-9-Derrota Curtea De Argeş CFDerrota Curtea De Argeş CF--
 116 (779)   759    
Mananchaya Sawangkaew17.1THA737-4------
 117 (782)   700    
Dariya Detkovskaya19.5KAZ837-3--Derrota Lawrence R16Derrota Lawrence R16--
 118 (786)   681    
Maria Fonte17.6POR336-3------
 119 (787)   743    
Adrienn Nagy18.4HUN936-3--Derrota Szekesfehervar SFDerrota Szekesfehervar SF--
 120 (789)   769    
Alexandra Viktorovitch18.9SWE1036-3------
 121 (795)   NMR 
  (838)   
Denisa Hindova17.1CZE3035+39+9-Derrota Praga 3 CFDerrota Praga 3 CF--
 122 (799)   791    
Joanne Zuger18.8SUI1935-3------
 122 (799)   780    
Tiphanie Fiquet19.3FRA3135-3--Derrota Lawrence SFDerrota Lawrence SF--
 124 (802)   669    
Federica Rossi18.2ITA2934-3------
 125 (803)   794    
Federica Sacco17.4ITA3034-3------
 126 (804)   NMR 
  (900)   
Elina Avanesyan16.9RUS6234+37+9-Derrota Marbella CF
Derrota Shymkent 5 F
Derrota Marbella CF
Derrota Shymkent 5 F
--
 127 (807)   786    
Emeline Dartron19.4FRA3334-4------
 128 (808)   NMR 
  (983)   
Lina Glushko19.6ISR734+71+15-Derrota Sajur CF
Derrota Meitar CF
Derrota Sajur CF
Derrota Meitar CF
--
 129 (809)   807    
Ekaterina Ovcharenko18.7RUS6334-5------
 130 (811)   789    
Gemma Lairon Navarro18.6ESP2834-5------
 131 (812)   791    
Marie Mettraux19.4SUI2034-5------
 132 (814)   MR    
Eva Garkusha17.6RUS6433-5------
 133 (815)   632    
Katarina Zavatska19.6UKR1433-5------
 134 (817)   748    
Lucia Cortez Llorca19.2ESP2933-5------
 135 (818)   MR    
Evgeniya Burdina18.6RUS6533-5--Derrota Shymkent 5 R16Derrota Shymkent 5 R16--
 136 (821)   809    
Tamara Malesevic18.9SRB1233-5------
 137 (822)   MR    
Yidi Yang19.7CHN4533-4------
 138 (823)   815    
Qinwen Zheng16.9CHN4632-4------
 139 (825)   NMR 
  (929)   
Taisya Pachkaleva18.4RUS6632+33+10-Bucha 2 GBucha 2 G--
 140 (829)   744    
Aunchisa Chanta17THA832+9+4-Derrota Yeongwol 2 SFDerrota Yeongwol 2 SF--
 141 (832)   809    
Nora Ayala Serra19.8ESP3032-9-1-----
 142 (834)   783    
Caijsa Hennemann18.4SWE1131-7------
 143 (835)   826    
Emiliana Arango18.7COL531-7--Derrota St. Pölten CFDerrota St. Pölten CF--
 143 (835)   607    
Lulu Sun18.4SUI2131-7------
 145 (842)   837    
Kseniya Yersh18.6BLR1531-6--Derrota Shymkent 5 CFDerrota Shymkent 5 CF--
 146 (843)   749    
Lenka Stara19.4SVK1031-6------
 147 (846)   738    
Anna Šišková18.2CZE3131-3+1-Derrota Praga 3 R16
Derrota Frydek Mistek R16
Derrota Praga 3 R16
Derrota Frydek Mistek R16
--
 148 (850)   650    
Katerina Mandelikova16.2CZE3230-7------
 149 (852)   727    
Gabriella Price16.2USA9530-7------
 150 (853)   697    
Emily Seibold19.7GER3030-7------
 151 (855)   NMR 
  (859)   
Himari Sato17.4JPN4930-4+1-Derrota Kioto 2 R16Derrota Kioto 2 R16--
 152 (860)   853    
María Lourdes Carlé19.5ARG729-7--Derrota Buenos Aires R16Derrota Buenos Aires R16--
 153 (863)   848    
Anna Arkadianou18.2GRE529-7------
 154 (865)   847    
Katarina Kuzmova18.1SVK1229-6--Derrota Szekesfehervar FDerrota Szekesfehervar F--
 155 (867)   666    
Rosa Vicens Mas19.2ESP3129-4+1-Derrota Marbella R16Derrota Marbella R16--
 156 (871)   867    
Ali Collins19.3GBR2528-6------
 157 (878)   872    
Nicole Nadel19.2ISR928-5--Derrota Sajur CFDerrota Sajur CF--
 158 (879)   873    
Gabriella Mujan19.2NED2028-5------
 159 (881)   727    
Rania Azziz17.9FRA3727-4------
 160 (884)   879    
Maria Krupenina18.5RUS7027-4------
 161 (886)   873    
Jazmin Ortenzi17.8ARG827-4--Derrota Buenos Aires SFDerrota Buenos Aires SF--
 162 (891)   842    
Ayumi Koshiishi19.1JPN5027-1+1-Derrota Kioto 2 R16Derrota Kioto 2 R16--
 163 (892)   863    
Raphaelle Lacasse19CAN1327-5--Derrota Buenos Aires FDerrota Buenos Aires F--
 164 (895)   694    
Warona Mdlulwa19.5RSA227-5--Derrota Santa Margherita 7 R16Derrota Santa Margherita 7 R16--
 165 (901)   889    
Darya Astakhova17.6RUS7226-1+1-Derrota Praga 3 R16Derrota Praga 3 R16--
 166 (905)   147    
Bianca Andreescu19.2CAN1425-4------
 167 (908)   609    
Charmaine Seah19.5SIN125-2------
 168 (909)   893    
Sevil Yuldasheva17.6UZB525-2------
 169 (915)   NMR) 
   1039)   
Oana Corneanu18.2ROU3324+64+10-Curtea De Argeş G
Derrota Focsani R16
Curtea De Argeş G
Derrota Focsani R16
--
 170 (920)   885    
Lisa Zaar19.3SWE1224-3------
 171 (927)   791    
Alise Cernecka18.7LAT523-3-1-----
 172 (929)   641    
Stefania Rogozinska Dzik18.1POL1623-3------
 173 (932)   817    
Jennifer Luikham19.9IND823-3--Derrota Tabarka 28 R16Derrota Tabarka 28 R16--
 174 (934)   907    
Sravya Chilakalapudi19.6IND923-3------
 175 (937)   909    
Maelys Bougrat17.4FRA3922-2------
 176 (938)   NMR 
  (975)   
Viktoriya Kanapatskaya16.8BLR1622+89+10-Bucha 2 G
Derrota Shymkent 5 F
Bucha 2 G
Derrota Shymkent 5 F
--
 177 (940)   NMR 
  (942)   
Lisa Pigato16.2ITA4122+3+1-Derrota Trieste R16
Derrota Tabarka 28 SF
Derrota Trieste R16
Derrota Tabarka 28 SF
--
 178 (946)   936    
Ilay Yoruk17.8TUR822-4------
 179 (948)   727    
Angele Devaux17.9FRA4021-4------
 179 (948)   727    
Emma Renard16.7FRA4121-4------
 181 (950)   762    
Julia Oczachowska19POL1721-4--Derrota Bucha 2 R16Derrota Bucha 2 R16--
 182 (952)   833    
Anri Nagata19.3JPN5121-4------
 183 (956)   768    
Zhuoma Ni Ma18.7CHN4821-2------
 184 (957)   780    
Manon Leonard18.6FRA4221-2------
 185 (961)   889    
Aubane Droguet16.7FRA4320-2------
 186 (962)   742    
Mihaela Djakovic17.8SRB1320-2--Derrota Szekesfehervar R16Derrota Szekesfehervar R16--
 187 (963)   481    
Anastasia Tikhonova18.6RUS7820-2------
 188 (965)   957    
Mell Reasco Gonzalez17.1ECU320-2------
 189 (969)   673    
Ayumi Miyamoto18.7JPN5220-10-1-Derrota Lawrence FDerrota Lawrence F--
 189 (969)   749    
Layne Sleeth18CAN1520-10------
 191 (971)   552    
Jia Ren19.2CHN4920-3------
 192 (972)   887    
Noel Saidenova17.6RUS7920-3--Derrota Shymkent 5 R16Derrota Shymkent 5 R16--
 193 (975)   947    
Mio Kozaki15.6JPN5320-3--Derrota Yeongwol 2 R16Derrota Yeongwol 2 R16--
 193 (975)   NMR 
  (982)   
Mana Kawamura18.1JPN5420-3+1-Derrota Kioto 2 R16
Derrota Anning CF
Derrota Kioto 2 R16
Derrota Anning CF
--
 195 (978)   962    
Elizaveta Koklina18.1RUS8020-2------
 196 (980)   975    
Iva Zelic18.2CRO1119-2------
 196 (980)   783    
Zuzanna Szczepanska17POL1819-2------
 198 (986)   800    
Xinyu Cai18.2CHN5019-2------
 199 (987)   958    
Ashlyn Krueger15.3USA10319-2------
 200 (988)   842    
Eunhye Lee19.3KOR1219-------
 201 (991)   830    
Sathwika Sama19.5IND1219-10-1-Derrota Cairo 4 R16Derrota Cairo 4 R16--
 202 (992)   821    
Punnin Kovapitukted16.6THA1219-10-1-Derrota Yeongwol 2 R16Derrota Yeongwol 2 R16--
 203 (994)   967    
Oleksandra Oliynykova18.6CRO1219-2--Derrota Anning CFDerrota Anning CF--
 204 (996)   670    
Alejandra Ferrer Rodriguez17.6ESP3418-2------
 204 (996)   670    
Maria Pages Mere18.3ESP3518-2------
 204 (996)   990    
Laura Masic17.8CRO1318-2------