ATP | Individual | Of. WTA Dobles | Pronóstico 5 S. | Clasificación WTA Dobles en Vivo | Carrera WTA Dobles | Cuadros | Palmarés | Resultados en Vivo

 Clasificación WTA Dobles en Vivo U22

Clasificación en Vivo
Carrera
Cuadros
Resultados en Vivo
Clasificación WTA Dobles en Vivo U22
#: Clasificación del jugador
MR: Mejor Ranking
 NMR : Nuevo Mejor Ranking (Mejor Ranking Anterior entre paréntesis)
1 / 1 / 1: Muy Próximo / Próximo / Distante Mejor Ranking
País : País + Clasificación nacional
+/-: Variación en la clasificación comparada con la semana pasada
Sig. : si el jugador gana el próximo partido
Máx : si el jugador gana el torneo
Categorías de Torneos : GS2000, WTA1000/500/250/125, W100/75/50/35/15 (GS/WTA/ITF + puntos al ganador)
Todos
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
>30
>35
#MRJugadorEdadPaísPts+/-Torneo ActualTorneos AnterioresTorneo ActualSig.Máx
221
Coco Gauff20USA3095-5-640Madrid R3232054085
3417
Leylah Fernandez21CAN2190-6-380Madrid R3223003180
7427
Marta Kostyuk21UKR1248-11-390
88 NMR 
 (93) 
Linda Nosková19CZE1036+7
9085
Ashlyn Krueger19USA1013-1-75Madrid R3211232003
11174
Diane Parry21FRA800+3
116 NMR 
(117)
Diana Shnaider20RUS790+1
136133
Matilde Jorge20POR666+7Oeiras CF675736
147 NMR 
(156)
Chia Yi Tsao20TWN593+9Wuning CF602632
153143
Darja Semenistaja21LAT575+5-14
Publicidad
155147
Sapfo Sakellaridi21GRE573+6
164147
Dominika Šálková19CZE541-5-37
177159
Talia Gibson19AUS501+3+6Tokio CF519580
197 NMR 
(202)
Clervie Ngounoue17USA439+6
203179
Julia Riera21ARG428-4-16
210207
Aoi Ito19JPN409-1-10
227217
Elena Pridankina18RUS379-7-14Derrota Lopota R16
230223
Elina Avanesyan21RUS372+10
232 NMR 
(243)
Alexandra Eala18PHI363+11
240MR
Kayla Cross19CAN351+8-7Derrota Charlottesville R16
242232
Natsumi Kawaguchi21JPN346+10-3
246222
Ella Seidel19GER342-24-49
249229
Sofia Costoulas19BEL331+12-4
251244
Romina Ccuno21PER327+9-8Mosquera R16334361
259243
Denisa Hindová21CZE319-17Derrota Antalya 15 R16
261248
Sohyun Park21KOR317+10
266237
Celine Naef18SUI312+10-1
267201
Noma Noha Akugue20GER311-22-50
269 NMR 
(290)
Tereza Valentova17CZE309+22+11Lopota CF318348
276 NMR 
(284)
Yu-Yun Li19TWN307+9
289 NMR 
(297)
Anastasiia Gureva19RUS293+11
291271
Lia Karatancheva20BUL289+53+34Santa Margherita 4 G
293119
Robin Montgomery19USA287-54-86
296187
Lisa Pigato20ITA282+13
302208
Maribella Zamarripa21USA276+12-2Charlottesville CF289335
305299
Ana Candiotto20BRA273-2-17
317MR
Marie Weckerle20LUX266-8Derrota Nottingham R16
320 NMR 
(330)
Maya Joint18AUS264+13
327303
Victoria Hu21USA260+11Derrota Charlottesville R16
333302
Punnin Kovapitukted21THA254+13
336317
Ekaterina Maklakova20RUS250-2-14Derrota Lopota R16
337324
Julie Štruplová19CZE250-6-15Hammamet 5 G
345265
Barbora Palicová20CZE237+3-15
346 NMR 
(357)
Anastasia Abbagnato20ITA237+11-1
349330
Radka Zelníčková20SVK235+12Antalya 16 CFDerrota Antalya 15 SFDerrota Antalya 15 SF
Antalya 16 CF
235239
352 NMR 
(357)
Taylah Preston18AUS232+11-1
357 NMR 
(362)
Alevtina Ibragimova19RUS229+11
362194
Elvina Kalieva20USA227+30+16Charlottesville CF240286
363264
Amarissa Tóth21HUN227-12-17
368261
Alina Korneeva16RUS217+13-1
Publicidad
370 NMR 
(372)
Dimitra Pavlou20GRE215+15
378377
Victoria Osuigwe17USA213-1-8
386385
Lanlana Tararudee19THA207-7
390 NMR 
(406)
Madison Sieg20USA205+16+8Nottingham CF211232
392278
Mirra Andreeva16RUS201-113-110Madrid R323111191
394 NMR 
(399)
Laura Hietaranta20FIN201+5
395257
Sijia Wei20CHN199+5
396MR
Liv Hovde18USA199+5
397321
Kamilla Bartone21LAT199+5
400303
Sinja Kraus21AUT197+4
402274
Erika Andreeva19RUS190-122-120
407390
Diletta Cherubini21ITA185+8
409 NMR 
(482)
Ksenia Zaytseva19RUS184+75+34Hammamet 5 G
411408
Linda Klimovičová19CZE182+9
412396
Tatiana Barkova20RUS182+9
414394
Yeon Woo Ku21KOR181+9
417225
Allura Zamarripa21USA179-9-17
418 NMR 
(420)
Roisin Gilheany18AUS178+9
420 NMR 
(471)
Eleonora Alvisi21ITA177+68+31Santa Margherita 5 CFDerrota Santa Margherita 4 FDerrota Santa Margherita 4 F
Santa Margherita 5 CF
183204
421411
Anastasia Kovaleva21RUS177+8
424417
Lucie Nguyen Tan20FRA174+11Derrota Nottingham R16
425381
Ella Mcdonald18GBR173+21+7Nottingham CF179200
430414
Amelia Rajecki21GBR171+9
437 NMR 
(438)
Tilwith Di Girolami20BEL167+15+4Telde 4 CFDerrota Telde 3 FDerrota Telde 3 F
Telde 4 CF
167176
439 NMR 
(443)
Jana Kolodynska20BLR166+6
451396
Ilinca Amariei21ROU158-42-36
454400
Ziva Falkner21SLO157+13
455 NMR 
(457)
Evialina Laskevich19BLR156+4-5
456444
Hanne Vandewinkel19BEL155+15
458187
Linda Fruhvirtová18CZE154-10-10
460408
Polina Iatcenko20RUS154-4-8
466456
Fangran Tian20CHN151+14
471 NMR 
(472)
Julia Avdeeva21RUS150+12
472470
Monique Barry21NZL148+27+7Derrota Hammamet 5 CF
476320
Nikola Bartůňková18CZE147-23-15
477 NMR 
(490)
Nastasja Schunk20GER145+13
479460
Kira Pavlova19RUS144-15-14Lopota CF153183
480469
Alexis Blokhina19USA143+14
486473
Amelie van Impe19BEL141+14Derrota Lopota R16
492472
Aliona Falei20BLR139+14
496472
Mara Guth20GER138+11
497 NMR 
(502)
Nina Vargova18SVK137+14+2Derrota Hammamet 5 CF
500 NMR 
(508)
Lian Tran21NED135+8-2
503484
Daria Khomutsianskaya20BLR134-14-12
508402
Francesca Curmi21MLT131+13
515289
Ya Yi Yang19TWN130+11+1Derrota Tokio R16
522484
Sara Saito17JPN127+8-1
525503
Patricija Paukstyte19LTU126+2-3Monastir 17 CF129138
527 NMR 
(530)
Anastasia Grechkina17RUS125+9
531453
Virginia Ferrara20ITA124-46-25
Publicidad
534 NMR 
(536)
Elena Micic19AUS122+7
537524
Karolina Kozakova19SUI121+9
540416
Giorgia Pedone19ITA120-68-34
541 NMR 
(554)
Alexandra Shubladze18RUS120+14Derrota Lopota R16
543 NMR 
(558)
Rada Zolotareva15RUS119+15
544514
Olivia Lincer19POL119+8-1
549 NMR 
(574)
Zuzanna Pawlikowska19POL117+25+3Monastir 17 CF120129
552325
Elsa Jacquemot20FRA116+10
555 NMR 
(564)
Stefania Bojica19ROU116+20+2Derrota Kursumlijska Banja SF
560542
Lucciana Perez Alarcon18PER114+9
563484
Joelle Steur20GER114+13+2Derrota Telde 3 CF
568435
Natália Szabanin20HUN111+12
570563
Angella Okutoyi20KEN110+12
574 NMR 
(578)
Astrid Lew Yan Foon18FRA108+11
575 NMR 
(583)
Fang An Lin18TWN108+11
578 NMR 
(587)
Tina Smith21AUS106+9
581544
Angelina Wirges21GER106+9
582448
Marina Stakusic19CAN105+9
587 NMR 
(592)
Gina Feistel21POL103+13
593516
Aglaya Fedorova20RUS101-36-19Lopota CF110140
595 NMR 
(598)
Salma Drugdova19SVK101+3-3
597227
Alina Charaeva21RUS100+11
601 NMR 
(647)
Chantal Sauvant21GER99+52+12Antalya 15 G
604574
Magdalena Smekalova18CZE96+11
605583
Marente Sijbesma20NED96+11
606388
Julie Belgraver21FRA95-28-17Derrota Nottingham R16
607564
Anastasiya Soboleva20UKR95-4-8
608 NMR 
(645)
Laia Petretic20FRA95+50+9Derrota Telde 3 F
610496
Anna Zyryanova20RUS94+9
611594
Matilda Mutavdzic19GBR94+6-1
614 NMR 
(632)
Rikke de Koning20NED93+48+9Kursumlijska Banja F9898
615 NMR 
(627)
Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah18FRA93+12Mosquera R16100127
616613
Solana Sierra19ARG92+12
622592
Yasmin Ezzat20EGY91+11
627 NMR 
(632)
Boyoung Jeong20KOR89+12
628616
Yujia Huang21CHN89+12
631 NMR 
(686)
Sarah van Emst19NED88+58+11Telde 4 CFTelde 3 GTelde 3 G
Telde 4 CF
94103
632474
Kristina Dmitruk20BLR87+17
634629
Jenny Lim19FRA87+11-1
635546
Mananchaya Sawangkaew21THA87+16
636 NMR 
(638)
Sebastianna Scilipoti21SUI87+16
638598
Mia Kupres20CAN86+18
644 NMR 
(670)
Zheng Xiao21CHN85+54+10Derrota Monastir 17 R16
647420
Lily Fairclough18AUS84-36-14
649592
Nahia Berecoechea20FRA84+10-1Derrota Santa Margherita 4 R16
650631
Celine Simunyu19IRL84+4-3
651618
Anca Todoni19ROU83+12
652621
Paula Cembranos20SUI83+13
655636
Yiming Dang19CHN82+14Derrota Wuning R16
657 NMR 
(671)
Ashton Bowers18USA82+14
Publicidad
658 NMR 
(661)
Sofia Rocchetti21ITA82+3-3
659645
Lourdes Ayala17ARG82+14
663 NMR 
(684)
Elizaveta Shebekina20RUS81+21+2Shymkent 2 CFDerrota Shymkent R16Derrota Shymkent R16
Shymkent 2 CF
8493
664640
Natalia Krockova15SVK80+13
666516
Johanne Christine Svendsen19DEN80+12
671525
Séléna Janicijevic21FRA79+10
674551
Doga Turkmen21TUR79+11Derrota Antalya 15 CF
681283
Polina Kudermetova20RUS76+13
682MR
Amelia Waligora18BEL76+14Derrota Lopota R16
683582
Jennifer Ruggeri20ITA75+7-1
685679
Candela Vazquez15ARG74+16
687598
Mia Yamakita17USA74+16Derrota Charlottesville R16
688570
Rinon Okuwaki19JPN74-21-9
689665
Anastasia Safta19ROU74+15
692686
Nikola Daubnerova18SVK73+16
696666
Victoria Borodulina21RUS72+16
697 NMR 
(713)
Daria Zelinskaya19RUS72+16Derrota Lopota R16
698 NMR 
(703)
Anja Stankovic18SRB72+24+2Derrota Kursumlijska Banja CF
699654
Tea Lukic19GER71+15
700697
Sayaka Ishii18JPN71+15
701699
Tea Nikcevic18MNE71+15Kursumlijska Banja 2 R167486
702 NMR 
(710)
Justina Gonzalez Daniele18ARG71+15Derrota Antalya 15 R16
704591
Victoria Mboko17CAN70-61-18
706 NMR 
(729)
Marie Vogt19GER70+23+2Antalya 16 CF7382
707649
Briana Szabó18ROU69+12-1
710601
Gabriella Price20USA69+14
711 NMR 
(717)
Weronika Ewald18POL68+14
712 NMR 
(718)
Ema Kovacevic18BEL68+14Derrota Santa Margherita 4 R16
716331
Bianca Fernandez20CAN67-106-31
720646
Beatrice Stagno21ITA67+43+6Derrota Antalya 15 F
721717
Katrina Scott19USA66+13
722648
Melisa Ercan18AUS66-4-4
723 NMR 
(729)
Elena Korokozidi20GRE66+12Derrota Hammamet 5 R16
724663
Mio Mushika18JPN66-44-14
726684
Alina Shcherbinina20RUS65+11
730531
Xinxin Yao20CHN65+11Derrota Wuning R16
731718
Isabella Kruger19RSA64+11
732597
Katherine Hui19USA64-25-9
733557
Zongyu Li20CHN64+10
737 NMR 
(835)
Sandugash Kenzhibayeva19KAZ63+134+18Shymkent 2 CFShymkent GShymkent G
Shymkent 2 CF
6675
738712
Samira de Stefano19ITA63+8
743602
Luciana Moyano18ARG62+7
751427
Lola Radivojevic19SRB61+10
752748
Vittoria Modesti21ITA61+10Derrota Antalya 15 R16
753MR
Daria Yesypchuk18UKR61+23+2Kursumlijska Banja 2 R16Derrota Kursumlijska Banja CFDerrota Kursumlijska Banja CF
Kursumlijska Banja 2 R16
6375
755727
Jade Otway20NZL60+9
756736
Akasha Urhobo17USA60+16+1Derrota Charlottesville R16
758 NMR 
(771)
Denise Valente19ITA60+40+6Derrota Santa Margherita 4 CF
762443
Darya Shauha20BLR59-190-55
765629
Na Dong20CHN59+10
Publicidad
771652
Mao Mushika18JPN58-17-4
774236
Reese Brantmeier19USA57+6
775704
Nina Radovanovic20FRA57+6
778773
Carolina Kuhl19GER57+4
779572
Maria Torres Murcia21COL57-84-19Mosquera R166592
780517
Aunchisa Chanta21THA57+3
783768
Iulia Andreea Ionescu18ROU56+3
784590
Nanari Katsumi21JPN56+4
787632
Simona Ogescu21ROU55-3-1
789677
Sabina Zeynalova20UKR54+3
790706
Salakthip Ounmuang18THA54+3
791700
Sophie Luescher21SUI54+3
792745
Cristina Rodriguez Duenas19ESP54+3
800733
Gaia Parravicini19ITA53-55-10
802 NMR 
(807)
Nicole Rivkin21GER53+7
805682
Zijun Jiang19CHN52+7
809783
Vittoria Paganetti17ITA51+9
810793
Malwina Rowinska19POL51+9
815612
Antonia Ružić21CRO50+9
817770
Anita Sahdiieva20UKR50+9
819 NMR 
(820)
Alisa Kummel21RUS50+8Derrota Shymkent R16
Derrota Shymkent 2 R16
824 NMR 
(829)
Madelief Hageman21NED50+5Kursumlijska Banja F5555
825819
Liisa Varul19EST50+5
827 NMR 
(863)
Vaishnavi Adkar19IND49+75+9Monastir 17 CFDerrota Hammamet 5 CFDerrota Hammamet 5 CF
Monastir 17 CF
5261
828776
Kimmi Hance20USA49+5
830 NMR 
(859)
Zuzanna Bednarz18POL49+32+3Kursumlijska Banja 2 R16Derrota Kursumlijska Banja CFDerrota Kursumlijska Banja CF
Kursumlijska Banja 2 R16
5264
831612
Milana Zhabrailova21RUS49+125+14Monastir 16 G
833799
Gaia Maduzzi17ITA48+4
835818
Isabelle Lacy17GBR48+5
838793
Alexandra Iordache20ROU48+9
839558
Denislava Glushkova20BUL48+10Derrota Hammamet 5 R16
Derrota Hammamet 6 R16
845336
Lucie Havlíčková19CZE46+5-1
850837
Natalija Senic21SRB46+9
851 NMR 
(966)
Isis Louise van Den Broek18NED46+138+15Telde 3 G
853838
Zeynep Sönmez21TUR45+3-1
856737
Anouk Koevermans20NED45+13
857637
Merna Refaat19EGY45-56-9
859851
Alyssa Reguer17FRA45+14
860789
Isabella Barrera Aguirre21USA45+14
863798
Daria Lopatetska21UKR44+14
864793
Tianmi Mi19CHN44+14
867844
Tamara Kostic18AUT44+12
871 NMR 
(972)
Darja Suvirdjonkova18SRB44+101+11Lopota CF5383
872675
Alina Granwehr20SUI44+10
874708
Kaitlin Quevedo18ESP43-68-10
876426
Lucija Ćirić Bagarić20CRO42-110-18
878823
Helena Bueno16BRA42+9
880520
Hina Inoue20USA42+5-1
883880
Han Shi18CHN42+107+11Wuning CF5181
884371
Tara Würth21CRO41+7
Publicidad
886528
Federica Urgesi19ITA41-126-20Santa Margherita 5 CFDerrota Santa Margherita 4 FDerrota Santa Margherita 4 F
Santa Margherita 5 CF
4768
888 NMR 
(895)
Anika Jaskova21SVK41+7
890462
Melania Delai21ITA41+9
892835
Laura Cilekova18SVK41-57-8Kursumlijska Banja 2 R16Derrota Kursumlijska Banja R16Derrota Kursumlijska Banja R16
Kursumlijska Banja 2 R16
4355
893868
Yasmine Kabbaj20MAR40+8
902309
Victoria Jimenez Kasintseva18AND39+114+10Madrid R321491029
903896
Aya El Aouni18MAR39+6
904845
Kristyna Tomajkova19CZE39+6
906 NMR 
(908)
Ruien Zhang15CHN39+6Derrota Hammamet 5 R16
Derrota Hammamet 6 R16
907887
Panna Bartha19HUN39+6
908820
Chiara Di Genova20ARG39-2-1
909891
Zixuan Zeng20CHN39+7
912868
Lucia Peyre18ARG38+8
918865
Aruzhan Sagandikova19KAZ38+47+4Derrota Shymkent CF
Derrota Lopota R16
919779
Given Roach19GBR37-1-1
923 NMR 
 1021
Asylzhan Arystanbekova18KAZ37+115+9Shymkent G
926 NMR 
(927)
Chiara Girelli21ITA37+1
927 NMR 
(971)
Camilla Zanolini21ITA37+51+5Derrota Monastir 16 SF
930 NMR 
 1033
Ranim Rassil17TUN36+103+8Derrota Hammamet 5 CF
931927
Tahlia Kokkinis15AUS36
933376
Ariana Arseneault21CAN36
934761
Lauren Friedman21USA36
936771
Denise Hrdinková20CZE36+1
939846
Zhanel Rustemova19KAZ36+70+6Derrota Shymkent SF
942891
Maria Carolina Ferreira Turchetto19BRA35+1
944696
Jessica Bernales17USA35+1
946653
Anet Koskel20EST35+1
947802
Alexandra Azarko17BLR35+1
949 NMR 
 1018
Tatyana Nikolenko20KAZ35+75+6Shymkent 2 CFDerrota Shymkent CFDerrota Shymkent CF
Shymkent 2 CF
3847
950876
Baylen Brown19USA35-10-1
953 NMR 
(959)
Ela Milic18SLO34+6
954857
Lara Smejkal19SLO34+6
957889
Beatrice Ricci20ITA34+84+6Derrota Santa Margherita 4 CF
958 NMR 
(985)
Ida Johansson19SWE34+27+3Derrota Telde 3 CF
960951
Ioana Zvonaru20ROU34+2Kursumlijska Banja 2 R163749
962651
Michaela Laki19GRE34+1
963782
Klaudija Bubelytė21LTU34-12-1
964899
Xenia Bandurowska19POL34Telde 4 CF4049
965955
Le Yi Liu20CHN34+1Derrota Monastir 17 R16
966958
Mara Gae18ROU33+1
968842
Zoe Kruger21RSA33+1
971 NMR 
(991)
Mariya Sinitsyna21KAZ33+30+3Shymkent 2 CFDerrota Shymkent R16Derrota Shymkent R16
Shymkent 2 CF
3645
972931
Catarina Melleiro20BRA33+1
974 NMR 
 1051
Lara Pfeifer19ITA33+90+6Derrota Monastir 16 SF
978966
Greta Greco Lucchina18ITA32-1Derrota Santa Margherita 5 R16
984903
Laura Garcia Astudillo21ESP31-1
985979
Martina Genis Salas17ESP31-1
987612
Melis Ayda Uyar21TUR31-1
992981
Beatrice Pirtac20IRL31+38+2Telde 4 CFDerrota Telde 3 R16Derrota Telde 3 R16
Telde 4 CF
3443
995766
Gabriella Broadfoot19RSA30
995880
Anna Chekanskaya21RUS30
998974
Brooke Black16GBR30
999989
Wakana Sonobe16JPN30
1000945
Gina Dittmann21GER30
En Curso :
Madrid WTA1000  
Oeiras, Tokio W100  
Charlottesville W75  
Lopota, Wuning W50  
Mosquera, Nottingham W35  
Santa Margherita 5   
Antalya 16 W15  
Kursumlijska Banja   
Kursumlijska Banja 2   
Monastir 17   
Shymkent 2, Telde 4   
Resalte en color azul :