WTA // Simple // ATP Double Officiel // ATP Double 5 Sem. // ATP Double Live // ATP Double Race Live // Classement ITF // Tableaux // Palmarès // En Direct
En Cours :
Anvers, Moscou ATP250  
Bogota, Buenos Aires CH80  
Losinj   
Hambourg ITF20  
Noursoultan 4   
Quinta Do Lago   
Rio do Sul, Toulouse   
Antalya 28, Cancún 5 ITF10  
Charm el-Cheikh 13   
Doha 3, Monastir 40   
Pärnu 2, Vero Beach   
Surligner en bleu :

 ATP Double Live

ATP Double Live
#: Classement
MC: Meilleur Classement
 NMC : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
1 / 1 / 1: Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
LIVE-TENNIS.EU NE GARANTIT PAS L'EXACTITUDE DES DONNÉES. LIVE-TENNIS.EU N'EST PAS LIÉ, AGRÉÉ OU AFFILIÉ À ATP TOUR, INC. ATP EST UNE MARQUE DÉPOSÉE DE ATP TOUR, INC.
Tous
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en CoursSuiv.Max
1MC
Nikola Mektić32.8CRO110820
21
Mate Pavić28.3CRO210775
3MC
Joe Salisbury29.5GBR18890-410
4MC
Rajeev Ram37.5USA18680-460
51
Nicolas Mahut39.7FRA18235-30Anvers FAnvers F83358335
62
Pierre Hugues Herbert30.5FRA27260-180
73
Horacio Zeballos36.4ARG17145-15
84
Marcel Granollers35.5ESP17088-45
97
Filip Polasek36.2SVK16330-130
104
Ivan Dodig36.8CRO35445-90Défaite Anvers QFDéfaite Anvers QF
Publicité
111
Robert Farah34.7COL15115+1
127
Kevin Krawietz29.7GER15100-1-60
132
Bruno Soares39.6BRA14945+1
141
Juan Sebastián Cabal35.4COL24935+1
152
John Peers33.2AUS14765-2-250
165
Wesley Koolhof32.5NED14740+2Anvers DFAnvers DF48004900
178
Michael Venus34NZL14491-317
182
Horia Tecău36.7ROU14410-2-500
191
Jamie Murray35.6GBR24183-45
2014
Neal Skupski31.8GBR34080-15
211
Marcelo Melo38BRA23890Défaite Anvers QFDéfaite Anvers QF
221
Łukasz Kubot39.4POL13710+1
236
Édouard Roger-Vasselin37.8FRA33645+1
247
Raven Klaasen39RSA13540-2-180Défaite Moscou 8eDéfaite Moscou 8e
25MC
Tim Pütz33.9GER23370
2622
Máximo González38.2ARG23305
2726
Luke Saville27.8AUS23071-80Défaite Moscou 8eDéfaite Moscou 8e
28MC
Max Purcell23.5AUS32797-140
298
Simone Bolelli36ITA12795+2-15
3028
Joran Vliegen28.2BEL12780-1-45Défaite Anvers 8eDéfaite Anvers 8e
3129
Sander Gillé30.7BEL22780-1-45Défaite Anvers 8eDéfaite Anvers 8e
3222
Fabrice Martin35.1FRA42775+2+60Anvers FAnvers F28752875
33MC
Marcelo Arévalo31ESA12773
34 NMC 
 (35) 
Andrey Golubev34.2KAZ12711+2Défaite Moscou 8eDéfaite Moscou 8e
3526
Matwé Middelkoop38.1NED22615+3-60Moscou DFMoscou DF26752775
366
Jürgen Melzer40.4AUT12598+3
37MC
Nikola Ćaćić30.8SRB12570+4+105Moscou FMoscou F26702670
388
Andreas Mies31.1GER32564-3-147
3918
Ben McLachlan29.4JPN12498-7-290Défaite Moscou 8eDéfaite Moscou 8e
4023
Santiago González38.6MEX12411-180Défaite Moscou QFDéfaite Moscou QF
4135
Austin Krajicek31.3USA22340+2
42 NMC 
 (44) 
Gonzalo Escobar32.7ECU12315+2-10Moscou DFMoscou DF23752475
43 NMC 
 (45) 
Hubert Hurkacz24.6POL22290+2
443
Jean-Julien Rojer40.1NED32290-7-410Anvers DFAnvers DF23502450
453
Rohan Bopanna41.6IND12285-3-170Défaite Moscou QFDéfaite Moscou QF
462
Oliver Marach41.2AUT22275Défaite Anvers QFDéfaite Anvers QF
4746
Ariel Behar31.9URU12235+1-10Moscou DFMoscou DF22952395
48 NMC 
 (50) 
Tomislav Brkić31.6BIH12210+6+110Moscou FMoscou F23102310
4917
Franko Škugor34CRO42190+1
5047
Hugo Nys30.6MON12141+1Défaite Moscou 8eDéfaite Moscou 8e
Publicité
5148
Alexander Bublik24.3KAZ22100+2Défaite Moscou 8eDéfaite Moscou 8e
5234
Marcus Daniell31.9NZL22070-5-180Défaite Moscou 8eDéfaite Moscou 8e
5331
Philipp Oswald35.7AUT32055-4-180Défaite Anvers QFDéfaite Anvers QF
54 NMC 
 (59) 
Andrey Rublev24RUS12035+5+45Défaite Moscou QFDéfaite Moscou QF
5544
Ken Skupski38.5GBR42004+2-3Défaite Moscou QFDéfaite Moscou QF
561
Henri Kontinen31.3FIN11990-1-90
5739
Steve Johnson31.8USA31980+3
588
Aisam-ul-Haq Qureshi41.5PAK11959-6-180Défaite Moscou QFDéfaite Moscou QF
5939
Andrés Molteni33.6ARG31950-1-45Défaite Moscou QFDéfaite Moscou QF
6024
Jérémy Chardy34.6FRA51926-4-90
6157
Matthew Ebden33.9AUS41906
625
Jonathan Erlich44.5ISR11763Défaite Anvers 8eDéfaite Anvers 8e
6318
Dominic Inglot35.6GBR51720+22Défaite Moscou QFDéfaite Moscou QF
64 NMC 
 (65) 
Félix Auger-Aliassime21.2CAN11695+1
65MC
Andre Goransson27.4SWE11656+1Défaite Anvers 8eDéfaite Anvers 8e
6634
Marcelo Demoliner32.7BRA31655+1Défaite Moscou 8eDéfaite Moscou 8e
6752
Daniel Evans31.4GBR61651-3-45
6821
Jan Lennard Struff31.4GER41640
6967
Benoît Paire32.4FRA61635+3+22Défaite Anvers QFDéfaite Anvers QF
7044
Jonny O'Mara26.6GBR71627
7152
John Patrick Smith32.7AUS51613-3Défaite Moscou 8eDéfaite Moscou 8e
7270
Andrea Vavassori26.4ITA21542+1-15
7341
Luke Bambridge26.7GBR81523-4-110
7430
Robin Haase34.5NED41505+15Défaite Losinj QFDéfaite Losinj QF
75 NMC 
 (77) 
Aleksandr Nedovyesov34.6KAZ31496+2+50Défaite Anvers DFDéfaite Anvers DF
7675
Harri Heliövaara32.3FIN21472+3+70Moscou DFMoscou DF15321632
7773
Rafael Matos25.7BRA41451-1Défaite Buenos Aires QFDéfaite Buenos Aires QF
7844
Denis Shapovalov22.5CAN21370-3-90
791
Bob Bryan43.4USA41365+1
791
Mike Bryan43.4USA51365+1
8152
Andrei Vasilevski30.4BLR11338-3-76Défaite Anvers 8eDéfaite Anvers 8e
8223
Sam Querrey34USA61325
83MC
Felipe Meligeni Rodrigues Alves23.6BRA51281-31Défaite Buenos Aires QFDéfaite Buenos Aires QF
8483
Lloyd Glasspool27.9GBR91274-25
8517
Frederik Nielsen38.1DEN11248+2-2Défaite Anvers 8eDéfaite Anvers 8e
8660
Matthew Reid31.2AUS61242-21Défaite Anvers 8eDéfaite Anvers 8e
87MC
Pedro Martínez24.4ESP21229+10+90Défaite Moscou DFDéfaite Moscou DF
8864
Karen Khachanov25.4RUS21225+3+45Défaite Moscou QFDéfaite Moscou QF
8943
Roman Jebavý31.9CZE11225-1-18Défaite Anvers 8eDéfaite Anvers 8e
9055
Sander Arends30.2NED51212-5-57
9174
Romain Arneodo29.2MON21209-1Défaite Anvers 8eDéfaite Anvers 8e
9284
Nathaniel Lammons28.1USA71204-3-31
9392
Aslan Karatsev28.1RUS31179-1Défaite Moscou 8eDéfaite Moscou 8e
94 NMC 
 (96) 
David Vega Hernández27.3ESP31159+2-15Défaite Anvers QFDéfaite Anvers QF
9594
Ivan Sabanov29.3CRO51157-1-18Défaite Losinj 8eDéfaite Losinj 8e
9594
Matej Sabanov29.3CRO61157-1-18Défaite Anvers 8eDéfaite Anvers 8e
9766
Jackson Withrow28.2USA81137+1
9830
Nicholas Monroe39.5USA91119+2Défaite Anvers 8eDéfaite Anvers 8e
9976
David Pel30.2NED61110-6-67Défaite Anvers 8eDéfaite Anvers 8e
100 NMC 
(101)
Jan Zieliński24.9POL31109+1
Publicité
10190
Orlando Luz23.6BRA61107+1Défaite Bogota QFDéfaite Bogota QF
10263
Denys Molchanov34.4UKR11105-3-20Défaite Anvers DFDéfaite Anvers DF
10398
Luis David Martínez32.4VEN11087-19Défaite Bogota QFDéfaite Bogota QF
104MC
Hans Hach Verdugo31.9MEX21065
10532
Artem Sitak35.6NZL31053Losinj DFLosinj DF10721104
106MC
Sem Verbeek27.5NED71037+1
10768
Marc Polmans24.4AUS71035+1
10898
Hunter Reese28.7USA101027+1
109103
Albano Olivetti29.9FRA71022-3-17
1107
Fabio Fognini34.4ITA31003+2
11192
Fernando Romboli32.7BRA71000+3Défaite Buenos Aires 8eDéfaite Buenos Aires 8e
112111
Alex Lawson27.7USA11989-1-19
11377
Gonçalo Oliveira26.6POR1976+3Défaite Bogota 8eDéfaite Bogota 8e
11449
Miguel Angel Reyes Varela34.3MEX3974+3
11536
Divij Sharan35.6IND2969+3-2
11636
Andre Begemann37.2GER5964-6-62
11782
Robert Galloway29USA12960-2-31
118105
Szymon Walkow26POL4956+1
119113
Evan King29.5USA13921+1Défaite Bogota 8eDéfaite Bogota 8e
120110
Fabien Reboul26.1FRA8908+1Défaite Losinj QFDéfaite Losinj QF
121112
Sadio Doumbia31.1FRA9908+1Défaite Losinj QFDéfaite Losinj QF
12248
Guillermo Durán33.3ARG4884+1Défaite Buenos Aires QFDéfaite Buenos Aires QF
12343
Dustin Brown36.8GER6872+1
124101
Ramkumar Ramanathan26.9IND3868+1
125121
Dominik Koepfer27.4GER7819+5
126114
Zdeněk Kolář25CZE2818+1-34
12768
Alexander Zverev24.5GER8815-1-45
12895
Max Schnur28.6USA14810+3Défaite Buenos Aires 8eDéfaite Buenos Aires 8e
12952
Purav Raja35.8IND4795+4
130124
Jannik Sinner20.1ITA4790+4
13167
Mikhail Kukushkin33.8KAZ4788+5
132 NMC 
(134)
Marc-Andrea Hüsler25.3SUI1777+3-13
13358
Alex de Minaur22.6AUS8775-4-45
134132
Antoine Hoang25.9FRA10770-2-33
13560
Antonio Šančić32.9CRO7750+5+21Losinj DFLosinj DF769801
136132
Lorenzo Sonego26.4ITA5745+2
13774
Pablo Andújar35.7ESP4740-9-90
13826
João Sousa32.5POR2721+5
1399
Feliciano López40ESP5720+5
14018
Treat Huey36.1PHI1719+5
14168
Stefanos Tsitsipas23.1GRE1710+6
142 NMC 
(148)
Sergio Martos Gornes27ESP6703+6Défaite Losinj 8eDéfaite Losinj 8e
14350
Igor Zelenay39SVK2701+3-18
14489
Reilly Opelka24.1USA15700-31-300Défaite Anvers 8eDéfaite Anvers 8e
145123
Cameron Norrie26.1GBR10698-6-45
14655
Guido Pella31.4ARG5698+3Défaite Moscou 8eDéfaite Moscou 8e
1472
Jack Sock29USA16690+3
1484
Vasek Pospisil31.3CAN3670+4
149 NMC 
(153)
Arthur Rinderknech26.2FRA11670+4
15045
Jamie Cerretani40USA17661-8-65Losinj DFLosinj DF680712
Publicité
151123
Peter Polansky33.3CAN4659+4
15214
Pablo Cuevas35.8URU2656+5
15368
Christopher Rungkat31.7INA1654+1-15
15480
Sergio Galdós31.8PER1654+2-5Défaite Bogota QFDéfaite Bogota QF
155 NMC 
(156)
Lucas Miedler25.3AUT4651+3
15656
Radu Albot31.9MDA1643+3
157138
Dennis Novikov27.9USA18642+3Défaite Naples 4 8eDéfaite Naples 4 8e
15877
Tristan Samuel Weissborn29.9AUT5642+3Losinj DFLosinj DF661693
159158
Thiago Monteiro27.3BRA8638+3
16039
Diego Schwartzman29.1ARG6638-19-90
161 NMC 
(162)
Frances Tiafoe23.7USA19630+2
16273
Adrian Mannarino33.3FRA12630+2Défaite Moscou 8eDéfaite Moscou 8e
163133
Casper Ruud22.8NOR1625+2
164144
Karol Drzewiecki25.9POL5625+3
165156
Manuel Guinard25.9FRA13614+1-11Pärnu 2 8ePärnu 2 8e
16633
Sergiy Stakhovsky35.7UKR2612-15-64
167110
Federico Delbonis31ARG7605+8+45Défaite Anvers QFDéfaite Anvers QF
168 NMC 
(169)
Alexander Erler23.9AUT6605+1
16971
Nicolás Barrientos34.4COL3597+3+14Bogota DFBogota DF616648
170149
Benjamin Bonzi25.3FRA14594-2-30
171101
Teymuraz Gabashvili36.4RUS4594-1-3
172128
Luca Margaroli29.6SUI2589-1
173149
Jaume Munar24.4ESP7582
174 NMC 
(176)
Diego Hidalgo28.5ECU2575+2+24Bogota DFBogota DF594626
175119
Nathan Pasha29.2USA20566-1
176162
Julian Lenz28.6GER9549+1
177174
Jesper De Jong21.3NED8548+2+9Bogota DFBogota DF567599
17896
Sriram Balaji31.5IND5542
179166
Salvatore Caruso28.8ITA6532+1
180176
Sebastian Korda21.2USA21516+1-15
181150
Tommy Paul24.4USA22515+1
182163
Federico Gaio29.6ITA7503+1
183MC
Emil Ruusuvuori22.5FIN3499+1
184162
Christian Harrison27.3USA23489+1
18577
Jordan Thompson27.5AUS9488+1
186131
Rubén González36.1PHI2477+2Défaite Bogota 8eDéfaite Bogota 8e
18751
Andy Murray34.4GBR11475+2
188104
Taylor Fritz23.9USA24473-51-300
189127
Roberto Carballés Baena28.5ESP8469+1
190MC
Vitaliy Sachko24.2UKR3468+1
19164
Jeevan Nedunchezhiyan33IND6466+1
192 NMC 
(194)
Dominic Stricker19.1SUI3458+2
193158
Daniel Masur26.9GER10458-6-30Défaite Hambourg 8eDéfaite Hambourg 8e
19416
Pablo Carreño Busta30.2ESP9455+2
19562
Cheng Peng Hsieh30TPE1451+2
196165
John Millman32.3AUS10450+2
197 NMC 
(203)
Lloyd Harris24.6RSA2450+25+72Anvers DFAnvers DF510610
198139
Ričardas Berankis31.3LTU1450+1
1993
Robert Lindstedt44.5SWE2450+1
200161
Grégoire Barrère27.6FRA15448+1
Publicité
201159
Roberto Quiroz29.6ECU3447+8+22Bogota DFBogota DF466498
20248
Leonardo Mayer34.4ARG8443-7-15
2031
Leander Paes48.3IND7436-1
20426
John Isner36.4USA25430+1
20582
Dušan Lajović31.3SRB2428+1
206202
Marco Bortolotti30.7ITA8428+1Défaite Losinj 8eDéfaite Losinj 8e
207 NMC 
(208)
Hunter Johnson27.3USA26426+1
208102
JiSung Nam28.1KOR1423-15-39
209175
Benjamin Lock28.6ZIM1421-5-10Kazan 2 V
Défaite Noursoultan 4 8e
Kazan 2 V
Défaite Noursoultan 4 8e
210195
Carlos Gomez Herrera31.4ESP10416+2Défaite Buenos Aires 8eDéfaite Buenos Aires 8e
211160
Arjun Kadhe27.7IND8415+2+5Défaite Losinj QFDéfaite Losinj QF
212192
Dan Added22.5FRA16406-9-26Pärnu 2 8ePärnu 2 8e
213153
JC Aragone26.3USA27400+3
214 NMC 
(217)
Francisco Cabral24.7POR3396+3+2Défaite Loule DFDéfaite Loule DF
21578
Facundo Bagnis31.6ARG9393-1-15
216165
Andrea Pellegrino24.5ITA9393+2
217104
Adrián Menéndez-Maceiras35.9ESP11391-7-29
218 NMC 
(224)
Alejandro Gómez30.1COL4390+6+23Bogota DFBogota DF409441
219128
Ruben Bemelmans33.7BEL3388-4-15Défaite Anvers 8eDéfaite Anvers 8e
220162
Vladyslav Manafov28.5UKR4388-1Défaite Noursoultan 4 DFDéfaite Noursoultan 4 DF
221185
James Duckworth29.7AUS11380
222113
MinKyu Song31.1KOR2372-11-45
223 NMC 
(231)
Cristian Rodríguez31.3COL5372+8+23Bogota DFBogota DF391423
224182
Christopher Eubanks25.4USA28370-4-15
225106
Ante Pavić32.6CRO8370-2
226225
William Blumberg23.7USA29360-1
227226
Petros Tsitsipas21.2GRE2359-1
228116
Mark Vervoort31NED9358-1
229173
Mitchell Krueger27.7USA30357-1
230229
Nuno Borges24.6POR4352-1
231153
Martín Cuevas29.7URU3350-1-2Défaite Buenos Aires 8eDéfaite Buenos Aires 8e
232138
Quentin Halys24.9FRA17346
233 NMC 
(246)
Bart Stevens23.7NED10346+13+27Bogota DFBogota DF365397
23467
Dominic Thiem28.1AUT7345-1
235210
Facundo Mena29ARG10342Défaite Bogota QFDéfaite Bogota QF
23668
Nick Kyrgios26.4AUS12338
23785
Tristan Lamasine28.6FRA18336
238212
Nino Serdarušić24.8CRO9334
239206
Cristian Garín25.3CHI1333
240MC
Pavel Kotov22.9RUS5333Défaite Moscou 8eDéfaite Moscou 8e
241180
Mackenzie McDonald26.5USA31331
242231
Stefano Travaglia29.8ITA10323+1
243147
Sekou Bangoura29.9USA32321+1
244213
Alejandro Davidovich Fokina22.3ESP12320+1
245217
Liam Broady27.7GBR12318+2
246148
Renzo Olivo29.6ARG11317+2Défaite Buenos Aires 8eDéfaite Buenos Aires 8e
24749
Marin Čilić33CRO10315+2
24849
Viktor Troicki35.6SRB3313-14-29
249242
Tomas Barrios Vera23.8CHI2311-7-15
250186
Juan Ignacio Lóndero28.1ARG12308+1
Publicité
251243
Federico Coria29.6ARG13308+1
2527
Florin Mergea36.7ROU2307+1
253175
Federico Zeballos33.3BOL1303-3-7Défaite Lima 2 QF
Défaite Buenos Aires 8e
Défaite Lima 2 QF
Défaite Buenos Aires 8e
254187
Martin Redlicki26.1USA33301
255209
Skander Mansouri26.2TUN1299Quinta Do Lago FDéfaite Monastir 39 QFDéfaite Monastir 39 QF
Quinta Do Lago F
25641
Adil Shamasdin39.4CAN5296
257167
Julian Ocleppo24.2ITA11296
25882
Mao Xin Gong34.1CHN1294
259258
Yu-hsiou Hsu22.5TPE2293
260 NMC 
(272)
Fabian Fallert24.4GER11292+12+23Losinj DFLosinj DF311343
261 NMC 
(264)
Thiago Agustin Tirante20.5ARG14291+6+15Défaite Buenos Aires QFDéfaite Buenos Aires QF
262122
Ruan Roelofse31.9RSA3290-2
263257
Giulio Zeppieri19.8ITA12286-1
264247
Denis Yevseyev28.4KAZ5284-1Défaite Noursoultan 4 QFDéfaite Noursoultan 4 QF
265115
Tennys Sandgren30.2USA34283-1
26672
Jonathan Eysseric31.4FRA19280-1
267188
Enzo Couacaud26.6FRA20279+9+15Défaite Bogota QFDéfaite Bogota QF
26892
Gerard Granollers32.7ESP13276-2
269105
Matteo Berrettini25.5ITA13275-1
27078
Zhang Ze31.3CHN2275-1
271161
Miomir Kecmanović22.1SRB4270-1
272271
Tim van Rijthoven24.4NED11270-1
27369
Andrej Martin32SVK3268+18+29Losinj DFLosinj DF287319
274272
Corentin Denolly24.3FRA21267+5+4Défaite Loule DFDéfaite Loule DF
275273
Jakub Paul22.5SUI4266-2-2Pärnu 2 8ePärnu 2 8e
276170
Daniil Medvedev25.6RUS6265-2
277240
Lukas Klein23.5SVK4264-2
278277
Alexander Cozbinov26.4MDA2264-1Défaite Hambourg QFDéfaite Hambourg QF
279268
Alex Molčan23.8SVK5261+1
280130
Toshihide Matsui43.5JPN2259-19-29
281192
Oriol Roca Batalla28.4ESP14259+1Défaite Lima 2 QF
Défaite Bogota 8e
Défaite Lima 2 QF
Défaite Bogota 8e
282251
Brayden Schnur26.3CAN6258+1
283240
Yannick Hanfmann29.9GER12254+1
284280
Jiří Lehečka19.9CZE3254+1
285 NMC 
(287)
Francesco Forti22.2ITA14251+2
286272
Alexander Merino29.1PER2247+7+9Défaite Lima 2 QF
Défaite Bogota QF
Défaite Lima 2 QF
Défaite Bogota QF
287167
Franco Agamenone28.5ITA15246+2
288249
Alejandro Tabilo24.3CHI3244-7-15
289226
Roberto Ortega Olmedo30.4ESP15244+1+3Quinta Do Lago FDéfaite Loule QFDéfaite Loule QF
Quinta Do Lago F
290279
Tomas Martin Etcheverry22.2ARG15239+2Défaite Buenos Aires 8eDéfaite Buenos Aires 8e
291290
Vít Kopřiva24.3CZE4237+16+13Défaite Bogota QFDéfaite Bogota QF
292288
Victor Vlad Cornea28ROU3236+27+27Losinj DFLosinj DF255287
293269
Junior Alexander Ore29.1USA35235+1Vero Beach QFVero Beach QF
294 NMC 
(296)
Piotr Matuszewski23.5POL6234+2
295 NMC 
(324)
Camilo Ugo Carabelli22.3ARG16234+29+28Défaite Buenos Aires DFDéfaite Buenos Aires DF
296101
Guido Andreozzi30.2ARG17232+15+15Défaite Buenos Aires QFDéfaite Buenos Aires QF
297186
Blaž Rola31SLO1231+4
298255
Raul Brancaccio24.4ITA16230-3
299113
Saketh Myneni34IND9228+5+4Défaite Doha 2 DFDéfaite Doha 2 DF
300234
Boris Arias27.9BOL2228+2Défaite Lima 2 QF
Défaite Bogota 8e
Défaite Lima 2 QF
Défaite Bogota 8e
Publicité
30186
Roberto Maytín32.8VEN2227+2
302 NMC 
(306)
Gijs Brouwer25.6NED12226+7+6Défaite Rodez F
Défaite Toulouse QF
Défaite Rodez F
Défaite Toulouse QF
303282
Jacopo Berrettini22.8ITA17222-3-10
304 NMC 
(306)
Andrew Paulson19.9CZE5222+2-2Défaite Hambourg QFDéfaite Hambourg QF
305196
Geoffrey Blancaneaux23.2FRA22221+18+15Défaite Losinj QFDéfaite Losinj QF
30637
Igor Sijsling34.1NED13220-7-12
307241
Kamil Majchrzak25.7POL7219+3
30844
Mischa Zverev34.1GER13218-30-45
309297
Maxime Janvier25FRA23215-12-18
310270
Michael Vrbenský21.8CZE6215+3
31137
Lukáš Rosol36.2CZE7214+3
312235
Kimmer Coppejans27.7BEL4212+3Défaite Anvers 8eDéfaite Anvers 8e
313180
Stefan Kozlov23.7USA36211+3
31438
Chris Guccione36.2AUS13210+3
315114
Novak Djoković34.4SRB5210+3
316304
Lorenzo Musetti19.6ITA18209+67+45Défaite Anvers QFDéfaite Anvers QF
317133
Denis Kudla29.1USA37208+3
318 NMC 
(348)
Hernan Casanova27.7ARG18208+68+46Buenos Aires FBuenos Aires F240240
319242
João Menezes24.8BRA9207+2
320205
Markus Eriksson31.8SWE3207+2Défaite Hambourg 8eDéfaite Hambourg 8e
321286
Mario Vilella Martínez26.3ESP16205+5
322217
Evan Hoyt26.7GBR13205+5Quinta Do Lago FQuinta Do Lago F
323189
Márton Fucsovics29.6HUN1203+5
324171
Scott Puodziunas31.9AUS14203-36-48
325321
Luca Castelnuovo24.7SUI5203+16+12Défaite Lima 2 DF
Défaite Bogota QF
Défaite Lima 2 DF
Défaite Bogota QF
3265
David Marrero41.5ESP17202+3
327316
Grigoriy Lomakin23.5KAZ6202+3Défaite Kazan 2 8e
Défaite Noursoultan 4 8e
Défaite Kazan 2 8e
Défaite Noursoultan 4 8e
328127
Tsung Hua Yang30.5TPE3199+3
329136
Zhe Li35CHN3198+3
330273
Michael Geerts26.7BEL5197-44-57
331265
Michael Mmoh23.7USA38195+2
332283
Yun-seong Chung23.5KOR3195-27-29
333304
Dmitry Popko24.9KAZ7192+1
33416
Ryan Harrison29.4USA39191+2
335MC
Riccardo Bonadio28.2ITA19191+4
336275
Pedro Cachín26.5ARG19191+1Défaite Buenos Aires 8eDéfaite Buenos Aires 8e
337 NMC 
(338)
Francisco Cerundolo23.1ARG20191+1Défaite Buenos Aires 8eDéfaite Buenos Aires 8e
338258
Javier Barranco Cosano22.9ESP18191+2Défaite Losinj 8eDéfaite Losinj 8e
33994
Jiří Veselý28.2CZE8190+3
340239
Luis Patiño28MEX4190+4Défaite Bogota 8eDéfaite Bogota 8e
341247
Alexei Popyrin22.2AUS15189+4
34292
Vishnu Vardhan34.2IND10188-30-29
343 NMC 
(347)
Oscar Jose Gutierrez28.4BRA10188+4+1Défaite Lima 2 QF
Défaite Rio do Sul 8e
Défaite Lima 2 QF
Défaite Rio do Sul 8e
344105
Íñigo Cervantes31.8ESP19187+2
345342
Reese Stalder24.9USA40186+3Défaite Buenos Aires 8eDéfaite Buenos Aires 8e
346238
Marek Gengel26CZE9186-21-20Charm el-Cheikh 12 V
Défaite Charm el-Cheikh 13 DF
Charm el-Cheikh 12 V
Défaite Charm el-Cheikh 13 DF
347210
Yoshihito Nishioka26JPN3185+2
348100
Konstantin Kravchuk36.6RUS7184+2Noursoultan 4 FNoursoultan 4 F
34996
Fabrício Neis31.3BRA11183+2
350287
Tallon Griekspoor25.3NED14182+2
Publicité
351346
Peter Heller29.1GER14182+2
352335
Glenn Smits30.9NED15182-17-10
353250
David Pichler25.6AUT8182+8+2
354MC
Leandro Riedi19.7SUI6181Hambourg FHambourg F
355232
Thai Son Kwiatkowski26.6USA41181
356346
Laslo Djere26.3SRB6180Défaite Moscou 8eDéfaite Moscou 8e
357148
Nikoloz Basilashvili29.6GEO1180
358261
Aziz Dougaz24.5TUN2180+1
359249
Yates Johnson27.3USA42180+1
360321
Michail Pervolarakis25.3GRE3178+2
361 NMC 
(366)
Neil Oberleitner22.2AUT9177+6+2Défaite Charm el-Cheikh 12 DF
Défaite Charm el-Cheikh 13 8e
Défaite Charm el-Cheikh 12 DF
Défaite Charm el-Cheikh 13 8e
362 NMC 
(370)
Mats Hermans25.5NED16177+22+13Défaite Losinj QFDéfaite Losinj QF
36382
Paolo Lorenzi39.8ITA20176
364296
Roman Safiullin24.2RUS8176Défaite Moscou 8eDéfaite Moscou 8e
365 NMC 
(369)
Yan Bondarevskiy21.5RUS9176+4+1Défaite Sozopol 3 DF
Défaite Gérone DF
Défaite Sozopol 3 DF
Défaite Gérone DF
366268
Jurij Rodionov22.4AUT10175-1
367289
Juan Pablo Varillas26PER3175-1
368 NMC 
(374)
Jelle Sels26.1NED17175+7+6Défaite Rodez F
Défaite Toulouse QF
Défaite Rodez F
Défaite Toulouse QF
369241
Shintaro Imai28.1JPN4171+3
370265
Hugo Gaston21FRA24170-3Toulouse FToulouse F
371255
Patrik Niklas Salminen24.6FIN4170+9+4Défaite Doha 2 DFDéfaite Doha 2 DF
372303
Kacper Żuk22.7POL8170+1
373 NMC 
(374)
Ernesto Escobedo25.3USA43169+1
374254
Emilio Gómez29.8ECU4168+2
375107
Scott Clayton27.6GBR14167+2
376275
Harry Bourchier25.7AUS16167+2
37757
Andreas Siljeström40.2SWE4166+2
37839
Sanchai Ratiwatana39.7THA1165-20-15
379263
Mariano Kestelboim25.7ARG21164+3-1Défaite Buenos Aires 8eDéfaite Buenos Aires 8e
380 NMC 
(385)
Alex Rybakov24.7USA44163+5
381276
Thomas Fancutt26.6AUS17163-38-27
382317
Conner Huertas del pino25.8PER4163+5+3Lima 2 VLima 2 V
383366
Alberto Barroso Campos25.3ESP20162-2-3Quinta Do Lago FDéfaite Loule QFDéfaite Loule QF
Quinta Do Lago F
38433
Jo-Wilfried Tsonga36.5FRA25158+4
385323
Jonáš Forejtek20.6CZE10158+4Défaite Losinj 8eDéfaite Losinj 8e
386320
Ryan Nijboer22.2NED18157-18-18Défaite Charm el-Cheikh 12 DF
Défaite Charm el-Cheikh 13 DF
Défaite Charm el-Cheikh 12 DF
Défaite Charm el-Cheikh 13 DF
387 NMC 
(390)
Mateus Alves20.7BRA12155+3-1
38840
Nicolas Jarry26CHI4154+52+29Bogota DFBogota DF173205
389180
Maxime Cressy24.4USA45154-94-80
390371
Shintaro Mochizuki18.3JPN5153-19-20
391319
Eduard Esteve Lobato27ESP21152+1Défaite Lima 2 QFDéfaite Lima 2 QF
392286
Alexandru Jecan33.3ROU4152+3+2Défaite Antalya 27 F
Défaite Antalya 28 8e
Défaite Antalya 27 F
Défaite Antalya 28 8e
393MC
Rudolf Molleker20.9GER15150Défaite Hambourg 8eDéfaite Hambourg 8e
394298
Luke Johnson27.5GBR15150
395 NMC 
(487)
Santiago Fa Rodriguez Taverna22.2ARG22150+92+47Buenos Aires FBuenos Aires F182182
396290
Markos Kalovelonis27.4GRE4149+1Défaite Noursoultan 4 QFDéfaite Noursoultan 4 QF
397373
Viktor Durasovic24.5NOR2148+1Hambourg FHambourg F
398291
Evgenii Tiurnev24.5RUS10148+1Pärnu 2 8ePärnu 2 8e
399336
Oleg Prihodko24UKR5148+1
400374
Goncalo Falcao33.6POR5148+18+9Défaite Loule F
Défaite Quinta Do Lago DF
Défaite Loule F
Défaite Quinta Do Lago DF
Publicité
401MC
Alastair Gray23.3GBR16147Défaite Doha 2 QFDéfaite Doha 2 QF
402 NMC 
(404)
Flavio Cobolli19.4ITA21146+2
403390
Filip Bergevi27.5SWE5146+2Défaite Hambourg 8eDéfaite Hambourg 8e
404 NMC 
(406)
Joao Lucas Reis Da Silva21.5BRA13146+2Défaite Lima 2 QFDéfaite Lima 2 QF
405372
Daniel Altmaier23.1GER16145+2
406376
Juan Manuel Cerundolo19.9ARG23145-4-2
407388
Aidan McHugh21.2GBR17145+6+3Défaite Rodez DFDéfaite Rodez DF
408346
David Poljak25.4CZE11144+1Défaite Charm el-Cheikh 13 DFDéfaite Charm el-Cheikh 13 DF
409178
Blaž Kavčič34.6SLO2143+1
41027
Guillermo García López38.3ESP22142+2
41159
Denis Istomin35.1UZB1141-103-80
412 NMC 
(414)
Khumoyun Sultanov22.9UZB2141+2Défaite Noursoultan 4 QFDéfaite Noursoultan 4 QF
413 NMC 
(415)
Kai Wehnelt25.8GER17141+2Défaite Sozopol 3 8e
Défaite Hambourg 8e
Défaite Sozopol 3 8e
Défaite Hambourg 8e
414201
Filip Krajinović29.6SRB7140+2
415193
Vijay Sundar Prashanth34.9IND11140+27+15Défaite Losinj QFDéfaite Losinj QF
416115
Tomislav Draganja27.1CRO11138+3
417 NMC 
(421)
Yannik Steinegger21.1SUI7138+4Hambourg FHambourg F
418378
Igor Marcondes24.3BRA14137-15-10Rio do Sul DFRio do Sul DF
419131
Bradley Klahn31.1USA46136+4
420262
Roberto Cid Subervi28.1DOM1136+4
421169
Marco Cecchinato29ITA22135+4
422 NMC 
(426)
Carlos Sanchez Jover21.2ESP23135+4
423402
Jorge Panta26.2PER5133-1-4Cancún 5 DFDéfaite Cancún 4 8eDéfaite Cancún 4 8e
Cancún 5 DF
424266
Sanjar Fayziev27.2UZB3133+7+4Kazan 2 V
Défaite Noursoultan 4 QF
Kazan 2 V
Défaite Noursoultan 4 QF
425135
Maximilian Neuchrist30.2AUT11131+2Défaite Loule 8e
Défaite Quinta Do Lago 8e
Défaite Loule 8e
Défaite Quinta Do Lago 8e
426 NMC 
(428)
Matheus Pucinelli De Almeida20.5BRA15131+2Défaite Bogota 8eDéfaite Bogota 8e
427255
Altuğ Çelikbilek25.1TUR1130-19-15
428170
Ivan Gakhov24.9RUS11130+1
429369
Ivan Liutarevich25.6BLR2129+3Noursoultan 4 FNoursoultan 4 F
430137
Thanasi Kokkinakis25.5AUS18128+3
431411
Brandon Nakashima20.2USA47128-20-15
432267
Steven Diez30.5CAN7128+2
433264
Anis Ghorbel32.4TUN3128+12+4Défaite Monastir 39 FDéfaite Monastir 39 F
434 NMC 
(436)
Arthur Cazaux19.1FRA26126+2
435224
Jeremy Beale27AUS19126+2Défaite Noursoultan 4 DFDéfaite Noursoultan 4 DF
436185
Hugo Dellien28.3BOL3126+2
437238
Matias Zukas25.4ARG24126+2
438 NMC 
(443)
Oleksii Krutykh21.6UKR6125+5Pärnu 2 8eDéfaite Noursoultan 4 8eDéfaite Noursoultan 4 8e
Pärnu 2 8e
439418
Gilbert Klier Junior21.4BRA16125+2Défaite Lima 2 QFDéfaite Lima 2 QF
440345
Nicolas Alvarez25.3PER6124-23-15
441327
Juan Pablo Paz26.7ARG25124+3Antalya 28 FDéfaite Antalya 27 8eDéfaite Antalya 27 8e
Antalya 28 F
442 NMC 
(447)
Bogdan Bobrov24RUS12123+5Défaite Noursoultan 4 DFDéfaite Noursoultan 4 DF
443374
Alexandre Muller24.7FRA27122+6
44473
Malek Jaziri37.7TUN4122+4
445 NMC 
(609)
Luciano Darderi19.6ITA23120+164+48Buenos Aires FBuenos Aires F152152
446 NMC 
(451)
Kyrian Jacquet20.4FRA28120+5
44743
Donald Young32.2USA48119+5
448 NMC 
(453)
Zizou Bergs22.3BEL6119+5
449299
Manuel Peña López23.6ARG26119-14-8
450369
Alessandro Bega30.7ITA24119-20-10
Publicité
451362
Mattéo Martineau22.7FRA29119+3
452 NMC 
(459)
Dan Alexandru Tomescu22.5ROU5119+7+4Défaite Antalya 27 F
Défaite Antalya 28 8e
Défaite Antalya 27 F
Défaite Antalya 28 8e
453310
Juan Ignacio Galarza27.5ARG27119+2Défaite Naples 4 QF
Défaite Vero Beach QF
Défaite Naples 4 QF
Défaite Vero Beach QF
454361
Simon Freund25SWE6118+2Doha 3 FDoha 3 F
455450
Arthur Bouquier20.8FRA30117-5-5
456 NMC 
(457)
Facundo Diaz Acosta20.8ARG28117+1
457154
Timur Khabibulin26.2KAZ8117-11-6Défaite Noursoultan 4 QFDéfaite Noursoultan 4 QF
458362
Moez Echargui28.7TUN5116
459222
Evgeny Karlovskiy27.2RUS13113+1
460350
Artem Dubrivnyy22.7RUS14113+1Défaite Rodez 8eDéfaite Rodez 8e
461170
Lukáš Lacko33.9SVK6112+1
462342
Patrik Rikl22.7CZE12112+1
463 NMC 
(464)
Francesco Passaro20.7ITA25112+1Défaite Gérone 8eDéfaite Gérone 8e
464 NMC 
(465)
Arthur Reymond22.5FRA31112+1Toulouse FToulouse F
465304
Bjorn Fratangelo28.2USA49111+1
466282
Jeroen Vanneste27.7BEL7111+2
467459
Ryan Peniston25.9GBR18111
468117
Uladzimir Ignatik31.2BLR3111+1Défaite Noursoultan 4 QFDéfaite Noursoultan 4 QF
469 NMC 
(470)
Jose Fco. Vidal Azorin28.3ESP24111+1
470468
Felix Corwin25.4USA50111+43+18Rodez V
Défaite Toulouse 8e
Rodez V
Défaite Toulouse 8e
471345
Nicolas Mejia21.6COL6110Défaite Bogota 8eDéfaite Bogota 8e
472 NMC 
(518)
Mick Veldheer25.5NED19110+46+18Loule V
Défaite Quinta Do Lago 8e
Loule V
Défaite Quinta Do Lago 8e
473197
Gerald Melzer31.2AUT12109-1
474321
Filip Peliwo27.7CAN8109-1Défaite Noursoultan 4 8eDéfaite Noursoultan 4 8e
475272
Pedro Sakamoto28.3BRA17109-55-29
476182
Marius Copil31ROU6108-2
477355
Martin Damm18USA51108+61+20Rodez V
Défaite Toulouse DF
Rodez V
Défaite Toulouse DF
478477
Liam Draxl19.8CAN9107-1Vero Beach DFDéfaite Naples 4 8eDéfaite Naples 4 8e
Vero Beach DF
479118
Brydan Klein31.8GBR19107-88-48
480432
Benjamin Winter Lopez23.4ESP25107-1
481480
Borna Gojo23.6CRO12106-1
482385
Clément Tabur21.7FRA32106-7-2
483290
Agustín Velotti29.4ARG29104-5-3
484448
Petros Chrysochos25.5CYP1104-2Défaite Quinta Do Lago QFDéfaite Quinta Do Lago QF
485483
Constantin Schmitz26.4GER18104-2
486 NMC 
(488)
Niklas Schell22.7GER19104+2+2Doha 3 FDéfaite Doha 2 QFDéfaite Doha 2 QF
Doha 3 F
487483
Hugo Grenier25.5FRA33103-3
488377
Chun hsin Tseng20.2TPE4103-3
489328
Austin Rapp25.1USA52103-3
490 NMC 
(599)
Leonardo Aboian23.5ARG30103+109+29Défaite Buenos Aires DFDéfaite Buenos Aires DF
491261
Daniel Dutra da Silva33.2BRA18103+29+12Rio do Sul DFDéfaite Lima 2 FDéfaite Lima 2 F
Rio do Sul DF
492293
Vladyslav Orlov26.4UKR7102-2Hambourg FHambourg F
493217
Blake Ellis22.7AUS20102+5+3Défaite Rodez QFDéfaite Rodez QF
494102
Yasutaka Uchiyama29.2JPN6101-3
49579
Lucas Pouille27.6FRA34101-3
496481
Eric Vanshelboim20.2UKR8101-15-4Défaite Noursoultan 4 DFDéfaite Noursoultan 4 DF
497494
Sebastian Fanselow29.8GER20101-3Défaite Loule 8e
Défaite Quinta Do Lago DF
Défaite Loule 8e
Défaite Quinta Do Lago DF
498114
Kevin King30.6USA53100-3
499413
Francesco Vilardo31.8ITA26100-3Défaite Charm el-Cheikh 12 QF
Défaite Charm el-Cheikh 13 QF
Défaite Charm el-Cheikh 12 QF
Défaite Charm el-Cheikh 13 QF
500370
Yuta Shimizu22.3JPN798
501 NMC 
(543)
Ajeet Rai22.7NZL497+42+10Monastir 39 V
Défaite Monastir 40 8e
502475
Nick Hardt21DOM297+58+14Défaite Buenos Aires QF
50326
Rafael Nadal35.3ESP2695
504416
Nick Chappell29USA5495-5-4
505MC
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen20.6ARG3195
506 NMC 
(517)
Luis Faria22.2POR695+11+3Défaite Loule QF
Défaite Quinta Do Lago QF
507232
Botic van de Zandschulp26NED2094-1Défaite Anvers 8e
508282
Mats Moraing29.3GER2194-1
509393
Thiago Seyboth Wild21.6BRA1994+69+15Défaite Buenos Aires QF
510214
Adam Pavlásek27CZE1394-2
511509
Remy Bertola23.1SUI894-2Pärnu 2 8e
512169
Tuna Altuna32.7TUR294-2Défaite Loule 8e
51391
Alessandro Motti42.6ITA2793-2
514507
Simon Carr21.9IRL193-2
515 NMC 
(789)
Juan Bautista Torres19.5ARG3293+285+48Buenos Aires F125125
516375
Yannick Maden31.9GER2292-2
517305
Daniel Elahi Galán25.3COL792-41-15
518460
Fabian Marozsan22HUN292-29-10
519390
Mārtiņš Podžus27.3LAT191+3
520340
Ilya Ivashka27.6BLR490+9479+90Défaite Moscou DF
52186
Yen Hsun Lu38.1TPE590+2
521348
Peter Gojowczyk32.2GER2390+3
523143
Kyle Edmund26.7GBR2090+2
524127
Aljaž Bedene32.2SLO390+2
52588
Stan Wawrinka36.5SUI990+2
5263
Marc López39.2ESP2790+2
527518
Duje Ajduković20.7CRO1390+2
528511
Gabriel Roveri Sidney24.4BRA2090-12-2Rio do Sul DF
529 NMC 
(530)
Lucas Gerch26.8GER2490+1Défaite Quinta Do Lago DF
530232
Go Soeda37.1JPN889+1
531438
Dimitar Kuzmanov28.2BUL189+1
532 NMC 
(533)
Harold Mayot19.7FRA3589+1Défaite Rodez 8e
533353
Nicolas Alberto Arreche27.1ARG3389-32-8
534164
Volodoymyr Uzhylovskyi33.5UKR989+1Charm el-Cheikh 13 FDéfaite Charm el-Cheikh 12 DF
535 NMC 
(572)
Naoki Tajima21JPN989+37+8Cancún 4 V
536422
Aleksandar Vukic25.5AUS2188
537164
Yaraslav Shyla28.6BLR588
538353
Julien Cagnina27.3BEL887-19-4Défaite Monastir 40 QF
539 NMC 
(540)
Benjamin Hassan26.7GER2587+1
540491
Strong Kirchheimer26.4USA5587+1
541506
Ignacio Carou22.2URU487+4Défaite Rio do Sul 8e
542197
Akira Santillan24.4AUS2286-49-15
543393
Michał Dembek24.2POL986+6Défaite Noursoultan 4 8e
544371
Evan Zhu23.1USA5686-5-2
545380
Sergey Fomin20.7UZB486+2Défaite Kazan 2 8e
Défaite Noursoultan 4 8e
546383
Robert Strombachs22.1GER2686+4Défaite Rodez 8e
547 NMC 
(551)
Nerman Fatić26.9BIH285+4Défaite Losinj 8e
548241
Pedro Sousa33.4POR785+4
549455
Alexey Zakharov21.5RUS1585+4
550 NMC 
(554)
Titouan Droguet20.3FRA3685+4
551488
Mark Whitehouse28.4GBR2185-49-12
552499
Daniel Michalski21.7POL1084+42+9Antalya 27 V
553548
Theo Arribage21FRA3784-5-2Toulouse FDéfaite Platja D-Aro 2 DF
554200
Tomás Lipovsek Puches28.5SLO484+46+10Défaite Loule F
555203
Mirza Bašić30.2BIH383+2
556269
Runhao Hua25.6CHN483+2
557158
David Pérez Sanz27.4ESP2883+2
558415
Justin Butsch26.7USA5783-16-4
559359
Alexandar Lazarov23.9BUL283-15-4
560 NMC 
(561)
Cayetano March21.3ECU583+1
56183
John Paul Fruttero40.4USA5882+2
562223
Fajing Sun25CHN582+2
563480
Genaro Alberto Olivieri23.2ARG3482-8-3
564415
Antoine Escoffier29.6FRA3882+1Défaite Rodez 8e
565115
Jaroslav Pospíšil40.6CZE1481+4
566366
Toby Alex Kodat18.7USA5981+4
567510
Fermin Tenti24.3ARG3581-5-2Défaite Platja D-Aro 2 8e
Défaite Gérone DF
568161
Oscar Otte28.2GER2780+5
569132
Laurynas Grigelis30.1LTU280-23-6
570308
Korey Lovett25.4USA6080+4
571524
Daniele Capecchi26ITA2880-4-2
572515
Francisco Comesana21ARG3680+4Défaite Buenos Aires 8e
573560
Davide Galoppini26.9ITA2980-7-2Défaite Antalya 27 QF
574458
Collin Altamirano25.8USA6179+3
575226
Alexander Igoshin29.7RUS1679-1
576211
Zhizhen Zhang25CHN678+5
577 NMC 
(640)
Julian Cash25.1GBR2278+63+10Doha 2 V
Défaite Doha 3 8e
578541
Pedro Vives Marcos20.5ESP2978+5
579533
Ignacio Monzon23.7ARG3778-8-3
580509
Hendrik Jebens26.2GER2878+2Défaite Rodez 8e
Défaite Hambourg QF
581526
Max Houkes21.3NED2178+47+8Platja D-Aro 2 V
582313
Marat Deviatiarov27.5UKR1078+10+2Charm el-Cheikh 13 FDéfaite Charm el-Cheikh 12 DF
583320
Jason Kubler28.4AUS2377+1
584 NMC 
(626)
Cezar Cretu20.4ROU777+60+10Charm el-Cheikh 12 V
Défaite Charm el-Cheikh 13 8e
58539
Sonchat Ratiwatana39.7THA277-70-15
586585
Guy Orly Iradukunda25.5BDI177-1
587299
Jaume Pla Malfeito26.3ESP3076
588160
Jan Šátral31.2CZE1576
589269
Takuto Niki34JPN1076+2
590477
Rio Noguchi22.8JPN1176-34-8
59184
Rogério Dutra Silva37.7BRA2175+2
592 NMC 
(611)
Tristan Schoolkate20.6AUS2475+19+3Défaite Rodez QF
Défaite Toulouse DF
593579
Colin Sinclair26.8NMI175-14-4
594 NMC 
(613)
Maxime Mora24.5FRA3975+28+4Défaite Platja D-Aro 2 DF
595 NMC 
(596)
Gonzalo Villanueva26.7ARG3875+1Défaite Lima 2 8e
596171
Alessandro Giannessi31.3ITA3074+2
597295
Wilson Leite29.9BRA2274+70+10Défaite Lima 2 F
Défaite Rio do Sul QF
598431
Mukund Sasikumar24.7IND1273+3
599 NMC 
(602)
Aleksandar Kovačević23.1USA6273+3
600486
Nicolas Moreno De Alboran24.2USA6373+4
601331
Tung Lin Wu23.4TPE673+4
602490
Gabriel Petit26.1FRA4073-12-3
603430
Timur Kiyamov24.9RUS1773-17-4
604 NMC 
(606)
Louis Tessa23.5FRA4173+2Défaite Monastir 39 8e
Défaite Monastir 40 QF
605595
Giorgio Ricca26.6ITA3173+19+2Défaite Monastir 39 QF
Défaite Monastir 40 8e
606156
Darian King29.4BAR172+1
607283
João Domingues28POR872+1
608185
Jason Jung32.3TPE772+2
609595
Ugo Blanchet22.7FRA4272-14-3
610541
Alexander Weis24.4ITA3272+3Défaite Gérone 8e
611 NMC 
(612)
Billy Harris26.7GBR2372+1Défaite Sozopol 3 8e
Défaite Antalya 28 DF
612296
Aldin Šetkić33.8BIH472-15-3Défaite Losinj 8e
613596
Aziz Ouakaa22.2TUN672+1Monastir 40 FDéfaite Monastir 39 8e
614 NMC 
(829)
Valerio Aboian19.3ARG3971+215+29Défaite Buenos Aires DF
615327
Gian Marco Moroni23.6ITA3371
616MC
Daniel Cukierman26.2ISR271
617184
Aleksandre Metreveli28.1GEO271Défaite Platja D-Aro 2 8e
Défaite Gérone F
618283
Péter Nagy29.5HUN371Antalya 28 F
619 NMC 
(620)
Seita Watanabe20.8JPN1271+1
620457
Jonathan Binding28.6GBR2471+3
621540
Zura Tkemaladze21.3GEO371-2Défaite Doha 2 8e
Défaite Doha 3 DF
622483
Anirudh Chandrasekar23.2IND1371+96+15Défaite Losinj QF
623 NMC 
(627)
Frane Nincevic22.3CRO1470+4
624252
Matias Franco Descotte27.1ARG4070+2Défaite Cancún 4 8e
625521
Ricardo Rodriguez Pace28.4VEN370+4Défaite Naples 4 QF
Défaite Vero Beach QF
626 NMC 
(719)
Nikolas Sanchez Izquierdo22.6ESP3170+98+15Défaite Buenos Aires QF
627580
Alejandro Mendoza31.7BOL470-47-9Cancún 5 DFDéfaite Cancún 4 8e
628115
Thiemo de Bakker33NED2269+2
62953
Mikhail Elgin40RUS1869-233-80
630242
Frederico Ferreira Silva26.5POR969+2
631205
Danilo Petrović29.7SRB869Défaite Losinj 8e
632598
Miguel Fernando Pereira22.5CHI569+1
633475
Giovanni Fonio23.4ITA3469+1
634501
Jumpei Yamasaki24.3JPN1369+1
635303
Courtney John Lock25ZIM269-101-20Défaite Noursoultan 4 8e
636103
Milos Raonic30.8CAN1068
637337
Carlos Taberner24.2ESP3268
638361
Ugo Humbert23.3FRA4368
639335
Johannes Härteis25.6GER2968
640510
Damien Wenger21.5SUI1068+23+3Défaite Naples 4 DF
Défaite Vero Beach 8e
641500
David Jorda Sanchis27.3ESP3367+6
642382
Pablo Vivero Gonzalez26.4ESP3467-1-1
643515
Vasil Kirkov22.6USA6467+6
644521
Antoine Cornut Chauvinc21.2FRA4467+1Défaite Naples 4 8e
645627
Umut Akkoyun21.2TUR367+31+4Défaite Antalya 27 DF
Défaite Antalya 28 8e
646 NMC 
(650)
Mili Poljicak17.2CRO1566+4Défaite Losinj 8e
647323
Calum Puttergill28AUS2566-143-29
648408
Vladimir Ivanov34.5EST166-59-10Pärnu 2 8e
649 NMC 
(785)
Rinky Hijikata20.6AUS2666+136+20Loule V
650555
Kelsey Stevenson31.3CAN1166+4Défaite Charm el-Cheikh 12 QF
Défaite Charm el-Cheikh 13 QF
651639
Vaughn Hunter27RSA465+4
652299
Sebastian Ofner25.4AUT1365+4
653380
Michiel De Krom23.3NED2365+5
654366
Ian Dempster26.5USA6565+6
655648
Oleksandr Ovcharenko20UKR1165-7-2
656319
Julian Bradley29.2IRL265-35-6
657463
Mats Rosenkranz23.1GER3065+4
658625
Ryota Tanuma26JPN1465-16-3
659 NMC 
(662)
Mariano Navone20.6ARG4165+3Défaite Buenos Aires 8e
660576
Georgii Kravchenko21.2UKR1265-7-1Défaite Losinj 8e
661 NMC 
(684)
Nicholas David Ionel19ROU865+31+4Défaite Sozopol 3 DF
Défaite Antalya 28 DF
662 NMC 
(684)
Jaime Faria18.2POR1064+22+3Défaite Loule QF
Défaite Quinta Do Lago QF
663215
Nicolás Kicker29.1ARG4264+244+29Défaite Buenos Aires DF
664286
Václav Šafránek27.4CZE1664+2
665663
Lorenzo Bocchi23.8ITA3564+44+6Défaite Charm el-Cheikh 12 F
666 NMC 
(669)
Arthur Fery19.2GBR2563+3
667 NMC 
(668)
Tomáš Macháč21CZE1763+1
668208
Thomas Fabbiano32.4ITA3663+2
669660
Admir Kalender20.7CRO1663+2Défaite Losinj 8e
670205
Bernardo Saraiva28.2POR1163+2
671 NMC 
(711)
Beibit Zhukayev21KAZ963+40+6Noursoultan 4 FDéfaite Doha 2 F
672591
Siddhant Banthia21.2IND1463+1
673448
Robin Stanek26.7CZE1863-27-4
674236
Erik Crepaldi31.4ITA3763+1
675297
Yan Sabanin31.7RUS1963-1Pärnu 2 8eDéfaite Kazan 2 8e
Défaite Noursoultan 4 QF
676267
Andres Artunedo Martinavarro28.1ESP3562+1
677584
Ben Jones23.4GBR2662+1Défaite Hambourg QF
678316
Brandon Walkin27.1AUS2762-157-29
679659
Vasilios Caripi30RSA562
680598
Fabrizio Ornago29.4ITA3862+1
681 NMC 
(682)
Fabio Coelho21.4POR1262+2Défaite Quinta Do Lago 8e
682665
Dane Sweeny20.6AUS2862Défaite Rodez 8e
Défaite Toulouse QF
683638
Louis Dussin22.3FRA4562+15+3Défaite Rodez DF
Défaite Toulouse QF
684672
Mirko Martinez23.5SUI1162+12+2Défaite Monastir 39 F
685174
Marco Trungelliti31.7ARG4361
686188
Elias Ymer25.5SWE761
687657
Seong chan Hong24.3KOR461-30-4
688381
Jacob Grills26.3AUS2961-1
689510
Alexey Vatutin28.9RUS2061Défaite Rodez 8e
690601
Dragos Nicolae Madaras24.1SWE861
691675
Yann Wojcik24.8POL1161+52+10Sozopol 3 V
692683
Yanki Erel21TUR461-1Défaite Doha 2 8e
Défaite Doha 3 DF
693424
Alexander Donski23.2BUL361-29-4Défaite Sozopol 3 8e
Défaite Quinta Do Lago 8e
694124
Facundo Argüello29.2ARG4460-1
695694
Aleksandre Bakshi24.2GEO460-1
696363
Kaito Uesugi26.3JPN1560-1
697316
Yannick Mertens34.3BEL960-200-39Défaite Rodez DF
698683
Denis Klok23.4RUS2160+9+2Défaite Antalya 27 QF
699311
Lorenzo Giustino30.1ITA3959-2
700245
Andrew Harris27.6AUS3058-97-15
701224
Hiroki Moriya31JPN1658
702657
Govind Nanda20.6USA6658-2
703236
Maverick Banes29.5AUS3158-1
704212
Tom Jomby30.6FRA4658-1
705 NMC 
(719)
Giovanni Mpetshi Perricard18.2FRA4758+14+3Défaite Rodez QF
Défaite Toulouse DF
706589
Sidane Pontjodikromo20.9NED2458-26-4
707659
Luca Potenza21.2ITA4058-3
708394
Johan Nikles24.5SUI1258
709640
Andrey Chepelev23.2RUS2258+1
710556
Stefan Palosi21.7ROU958-4Défaite Sozopol 3 8e
711597
Quentin Folliot22.8FRA4858-59-8Défaite Monastir 39 QF
Défaite Monastir 40 8e
712704
Benjamin Dhoe25.1BEL1057Défaite Hambourg 8e
713221
Jay Clarke23.2GBR2756
714385
Petr Michnev32.2CZE1956-63-10
715474
Filip Duda23CZE2056+1
716378
Danylo Kalenichenko27.7UKR1356+1
717705
Emiliano Maggioli20.4ITA4156-12-2Défaite Charm el-Cheikh 12 8e
Défaite Charm el-Cheikh 13 DF
718467
Sandro Ehrat30.5SUI1355+3
719703
Roman Andres Burruchaga19.7ARG4555+1
720528
Kai Lemstra22.3GER3155+2Défaite Hambourg QF
721692
Jean Thirouin24FRA4955-22-4
722469
Tiago Cação23.6POR1355+3Défaite Quinta Do Lago 8e
723451
Maxim Ratniuk25.4RUS2355-64-10Défaite Kazan 2 8e
724723
Dostanbek Tashbulatov21.3KAZ1055-1Défaite Kazan 2 8e
Défaite Noursoultan 4 8e
725 NMC 
(727)
Juan Bautista Otegui22.6ARG4654+2
726650
Quentin Robert27.1FRA5054+2
727283
Dennis Novak28.1AUT1453+2
728375
Yusuke Takahashi24JPN1753+2
729554
Alfredo Perez24.4USA6753-14-3
730382
Rhett Purcell25.7NZL553+1
731622
Albert Roglan22.9ESP3653+1
732109
Yan Bai32.4CHN752-164-29
73381
Alex Bolt28.7AUS3252-90-15
734198
Elliot Benchetrit23MAR152-109-18
735725
Carlos Lopez Montagud21.2ESP3752+49+6Défaite Platja D-Aro 2 F
Gérone V
736599
Sho Shimabukuro24.2JPN1852+101+10Cancún 4 V
737508
Jonathan Mridha26.5SWE952-3Défaite Lima 2 DF
738736
Murkel Dellien24BOL551-2Défaite Lima 2 8e
Défaite Vero Beach 8e
739268
Illya Marchenko34.1UKR1451-2
740739
Milos Karol18.8SVK751-1
741226
Filippo Baldi25.7ITA4251-3
742741
Timofey Skatov20.7KAZ1151-1
743458
Makoto Ochi25.4JPN1951-1
744532
Niki Kaliyanda Poonacha26.4IND1551+14+2Défaite Monastir 39 QF
Défaite Monastir 40 DF
745 NMC 
(797)
Pedro Araujo19.5POR1451+52+6Défaite Loule DF
746744
James Trotter22.2JPN2050-2
747727
Mathias Bourgue27.7FRA5150-2
748161
Evgeny Donskoy31.4RUS2450-2
749265
Adrian Barbu38.2ROU1050-16-2
750451
Duje Kekez28.5CRO1750-2
751750
Ben Shelton19USA6849-1Vero Beach DF
752 NMC 
(781)
Arthur Fils17.3FRA5249+29+3Défaite Rodez QF
Défaite Toulouse DF
75362
Rameez Junaid40.4AUS3349-88-15
754751
Guy Den Ouden19.5NED2549-3
755752
Lilian Marmousez19.7FRA5349-3
756618
Marvin Möller22.7GER3249-3Défaite Hambourg DF
757755
Charles Broom23.4GBR2849-2
758754
Zvonimir Babic26CRO1849-4Défaite Loule 8e
Défaite Quinta Do Lago QF
759555
Charlie Emhardt26.3USA6949-3
760503
Andrea Basso28ITA4349-3
761555
Juan Alejandro Hernandez22.3MEX549-1
762421
Riccardo Balzerani22.9ITA4449-3
763722
Aristotelis Thanos20.5GRE549-2
764762
Luca Giacomini23.9ITA4549-2
765665
Facundo Juarez24ARG4749-2Défaite Lima 2 8e
Défaite Rio do Sul 8e
766764
Andrew Lutschaunig21.7USA7048-2
767249
Maximilian Marterer26.3GER3348-2
76870
Thomaz Bellucci33.8BRA2348-2
769351
Taro Daniel28.7JPN2148-2
770503
Bernabe Zapata Miralles24.7ESP3848-2
771527
Majed Kilani24.8TUN748-2
772770
Alexander Kotzen21.3USA7148-2
773411
Ray Ho21.6TPE848-2
774677
Yuki Mochizuki23.9JPN2248-2
775694
Kristjan Tamm23.3EST248-1Pärnu 2 8e
776640
Alexander Shevchenko20.8RUS2548-1
777588
Vladimir Korolev26.1RUS2648-42-4Défaite Antalya 27 QF
Défaite Antalya 28 8e
778584
Otto Virtanen20.3FIN547-2
779152
Kenny de Schepper34.3FRA5447+68+6Défaite Rodez DF
780622
Fernando Yamacita24BRA2447-3Défaite Cancún 4 QF
781306
Juan Sebastián Gómez29.6COL847-41-4Défaite Bogota 8e
782732
Imanol Lopez Morillo21.9ESP3947-4
783779
Stefano Battaglino23.3ITA4647-4
784233
Hugo Voljacques28.8FRA5546-4Défaite Toulouse 8e
785742
Gergely Madarasz27HUN446+114+10Antalya 28 FAntalya 27 V
786299
Cem İlkel26.1TUR546-98-15
787329
Maximiliano Estévez32.4ARG4846-38-4
788313
Petr Nouza23.1CZE2146-15-2
789503
Kento Takeuchi33.8JPN2346-3
790645
Mert Naci Turker23.1TUR646+52+4Défaite Antalya 27 DF
Défaite Antalya 28 8e
791130
Ernests Gulbis33.1LAT245-4
791105
Juan Martín del Potro33ARG4945-3
793167
Kei Nishikori31.8JPN2445-4
794158
David Goffin30.8BEL1145-4
795792
Andrew Fenty21.6USA7245-3
796117
Damir Džumhur29.4BIH545-6
79718
Lleyton Hewitt40.6AUS3445-4
798225
Mohamed Safwat31EGY145-4
799434
Daniil Golubev20RUS2745-4
800450
Wishaya Trongcharoenchaikul26.5THA345-4
801543
Dalibor Svrčina19CZE2245-3
802447
Peter Bothwell26IRL345-1
803379
Christoph Negritu27.5GER3445-1
804517
S D Prajwal Dev25.4IND1645-1
805780
Davide Pozzi23.2ITA4745
806374
Yosuke Watanuki23.5JPN2544
807606
Sam Riffice22.6USA7344
808702
Jack Vance23.8USA7444+1Défaite Naples 4 8e
Défaite Vero Beach 8e
809481
Jose Daniel Bendeck30.8COL944-62-6
810224
Karim Mohamed Maamoun30.5EGY244
811311
Mick Lescure28.3FRA5644-85-10
812641
Gerardo Lopez Villasenor26.4MEX644Défaite Cancún 5 QF
813681
Cengiz Aksu23.2TUR744+1
814 NMC 
(815)
Luigi Sorrentino23.3ITA4844+1
815805
Michal Mikula21.6POL1244-2Défaite Charm el-Cheikh 12 8e
816607
Matthew Christopher Romios22.5AUS3544+24+2Défaite Sozopol 3 QF
Défaite Quinta Do Lago QF
817171
Matteo Viola34.2ITA4943-1
818817
Daniel De Jonge22.1NED2643-1
819742
Nathan Ponwith23.5USA7543-1
820MC
Mattia Bellucci20.3ITA5043
821357
George Goldhoff26.7USA7643+1
822469
Luca Gelhardt26.8GER3543-1
823528
Domagoj Biljesko24.3CRO1943
824335
Jason Taylor27.6AUS3643
825MC
Taisei Ichikawa20.8JPN2643
826322
Sarp Ağabigün24.3TUR843+1
827478
Ronan Joncour24.7FRA5743-1
828795
Eliot Spizzirri19.8USA7742
829 NMC 
(832)
Mayeul Darras22.7FRA5842+3Défaite Monastir 40 8e
830526
Lucas Catarina25.1MON342+3
831591
Timo Stodder25.4GER3642+3Défaite Antalya 28 QF
832 NMC 
(836)
Lukas Krainer21AUT1542+4Défaite Charm el-Cheikh 13 8e
833572
Arnaud Bovy21BEL1242+5
834799
Christian Langmo25.3USA7842-35-3
835 NMC 
(839)
Maik Steiner27.3GER3742+4
836701
Karl Friberg22.5SWE1042+5
837781
Luca Nardi18.2ITA5141+7
838766
Pablo Llamas Ruiz19ESP4041+5
839147
Eduardo Struvay30.8COL1041+6
840203
Xin Gao27.4CHN841-126-15
841450
Juan Pablo Ficovich24.7ARG5041+5
842 NMC 
(848)
Vlad Andrei Dancu22.6ROU1141+6
843760
Hugo Pontico24FRA5941+7Défaite Toulouse 8e
844204
Pol Toledo Bague26.8ESP4141-40-4Défaite Gérone F
845836
Aliaksandr Liaonenka22.5BLR641+21+2Défaite Kazan 2 F
Défaite Noursoultan 4 QF
84677
Mateusz Kowalczyk34.4POL1340+6
84766
Grigor Dimitrov30.4BUL440+6
848739
Jack Draper19.8GBR2940+6
849161
Alexander Pavlioutchenkov35.8RUS2840+6
850199
Marcos Giron28.2USA7940+6
851 NMC 
(857)
Lukas Neumayer19.1AUT1640+6
852576
Juan Carlos Manuel Aguilar22.9BOL640-33-3
853 NMC 
(888)
John Echeverria19.8ESP4240+35+3Défaite Rodez QF
Défaite Toulouse 8e
854421
Peter Torebko33.6GER3840+4
855827
Gauthier Onclin20.6BEL1340+4
856449
Ivan Nedelko35.4RUS2940+5
857829
Sandro Kopp21.4AUT1740+7
858299
Enrico Dalla Valle23.5ITA5240+4
859852
Ergi Kirkin22.7TUR940+573+29Losinj DF5991
860667
Lucas Poullain25.8FRA6039-77-7
861550
Álvaro López San Martín24.3ESP4339+4Défaite Losinj 8e
862509
Jody Maginley26.3ANT139+6
863355
Franco Emanuel Egea25.8ARG5139+4Défaite Platja D-Aro 2 8e
Défaite Gérone DF
864588
Manish Sureshkumar22.1IND1739+27+2Défaite Platja D-Aro 2 QF
Défaite Gérone 8e
865 NMC 
(870)
Martin Krumich18.8CZE2338+5
866 NMC 
(871)
Sebastian Santibanez25.5CHI638+5
867 NMC) 
 1012)
Christian Sigsgaard24.6DEN238+145+10Doha 2 V
868270
Soonwoo Kwon23.8KOR538+1
869484
Alexander Ritschard27.5USA8038+3
870 NMC 
(874)
Lorenzo Claverie19ITA5338+4
871347
Maxime Chazal28.4FRA6138+4
872252
Florian Lakat26.2FRA6238+4
873459
James Frawley27.5AUS3738+4
874436
Renta Tokuda23.5JPN2738+4
875635
Eero Vasa24.7FIN638+23+2Défaite Platja D-Aro 2 QF
876269
Miljan Zekić33.2SRB938+3
877 NMC 
(883)
Mattias Siimar23.7EST337+6
878423
Ulises Blanch23.5USA8137+6
879188
Gábor Borsos30.3HUN537+6
880695
Oliver Crawford22.4USA8237+7
881335
Adam Taylor30.3AUS3837+8
882424
Jordi Arconada25.1USA8337-19-3
883755
Kazuma Kawachi27JPN2837+7
884631
Louroi Martinez23SUI1437+61+4Défaite Naples 4 DF
Défaite Vero Beach 8e
885842
Tim Handel25GER3936+10
886880
Peter Fajta19.4HUN636+8Défaite Charm el-Cheikh 12 8e
887373
Jack Findel Hawkins27GBR3036-56-6
888579
Tadeáš Paroulek21.8CZE2436+8
889 NMC 
(900)
Aleksandr Braynin22.1UKR1536+11Défaite Kazan 2 QF
890219
Mateo Nicolás Martínez27.6ARG5236+162+10Monastir 39 V
Défaite Monastir 40 8e
891331
Maciej Smoła28.5POL1436+12
892516
Ondřej Krstev24.3CZE2536-57-6
893658
Savriyan Danilov21.3RUS3036-13-2Défaite Antalya 28 8e
894 NMC 
(992)
Alex Barrena19ARG5336+98+6Défaite Platja D-Aro 2 F
Gérone V
895514
Sebastian Baez20.8ARG5436+9
896741
Paul Wörner25.1GER4036+9
897384
Maxime Tchoutakian27.7FRA6336+9
898446
Nicaise Muamba21.1CAN1235+10
899577
Patrick Kypson21.9USA8435+10
900384
Alexander Zhurbin29.7RUS3135+11
901 NMC 
(910)
Felix Gill19.3GBR3135+9Défaite Antalya 27 8e
902413
Gabriel Alejandro Hidalgo31.2ARG5535+10
903 NMC 
(915)
Diego Fernandez Flores21CHI735+12
904 NMC 
(927)
Nicholas Bybel27.9USA8535+38+2Cancún 5 DFDéfaite Cancún 4 DF
905653
Cameron Green25.5AUS3935+11
906529
Adam Moundir26.4MAR235-57-6
907 NMC 
(918)
Alen Rogic Hadzalic24.5CRO2035+11
908598
Petr Hájek24.6CZE2635+9Défaite Charm el-Cheikh 12 8e
909173
Attila Balázs33HUN734+11
910892
Pedro Boscardin Dias18.7BRA2534-18-2Rio do Sul DF
911 NMC 
(922)
Gustavo Heide19.6BRA2634+11Rio do Sul DF
912 NMC 
(923)
Ilya Snitari19.5MDA334+11
913209
Jose Hernandez Fernandez31.6DOM334+11
914473
Brandon Holt23.5USA8634+11
915841
Martin Borisiouk21.3BLR734+11Pärnu 2 8e
916839
Augusto Virgili27.3ITA5434-19-2
917840
Alexander Brown22.4USA8734+11
918 NMC 
(929)
Kosuke Ogura25.6JPN2934+11
919660
David Fox27.6GBR3234+11
920263
João Pedro Sorgi28BRA2734+11
921437
Franco Feitt29.1ARG5634+11
922382
Antoine Bellier25SUI1534-111-10
923834
Eduardo Ribeiro23.5BRA2834+10Rio do Sul DF
924394
Pak Long Yeung26.6HKG134+11
925737
Guy Den Heijer24.5NED2734-44-4Défaite Gérone 8e
926786
Koray Kirci23.1TUR1034+10
927252
Nikola Milojević26.3SRB1033+10
928117
Gilles Simon36.8FRA6433+10
929 NMC 
(939)
Ryan James Storrie23.6GBR3333+10Défaite Doha 2 QF
930821
Antonin Bolardt23.3CZE2733-44-4Défaite Antalya 27 8e
Défaite Antalya 28 8e
931 NMC 
(940)
Aziz Kijametovic25.1BIH633+9
932252
Niels Lootsma27.1NED2833-18-2
933105
Fred Gil36.5POR1533+10
934 NMC 
(946)
Tim Sandkaulen23.8GER4132+12Défaite Hambourg DF
935287
Nicola Kuhn21.5GER4232+12
936475
Filip Horanský28.7SVK832+12
937286
Petru Alexandru Luncanu32.4ROU1232+12
938 NMC 
(950)
Tennyson Whiting20USA8832+12
939 NMC) 
 1122)
Hazem Naw21.8SYR132+183+10Sozopol 3 V
940293
Christian Lindell29.9SWE1132+11
941539
Pierre Faivre25.6FRA6532+11
942790
Constant De La Bassetiere23.7FRA6632+12
943177
Alejandro González32.7COL1132+10Défaite Bogota 8e
944 NMC 
(956)
Pol Martin Tiffon22.2ESP4432+12
945598
Alafia Ayeni22.1USA8932+12
946807
Jaimee Floyd Angele21.5FRA6732+13
947398
Yanaïs Laurent29.3FRA6832+13
948591
Adil Kalyanpur21.7IND1832+13
949916
Dominik Palan21CZE2832+13
950320
Arklon Huertas Del Pino Cordova27.2PER732+455+20Lima 2 V
951831
Bart Van Den Berg28.2NED2931+13
952490
Viktor Galović31CRO2131+11
953917
Jakob Aichhorn23AUT1831+12
954877
Tyler Zink20.7USA9031+12
955753
Patrick Zahraj22.2GER4331+12
956454
Sora Fukuda24JPN3031+12
957770
Wojciech Marek20.4POL1531+13
958777
Vladimir Filip26.2ROU1331+13
959283
Kaichi Uchida27.1JPN3131-99-9Défaite Loule DF
960 NMC 
(972)
Stepan Pecak21.3CZE2931+12Défaite Quinta Do Lago QF
961 NMC 
(974)
Gianmarco Ferrari21ITA5531+13
962277
Mikhail Fufygin31.4RUS3231-111-10
963 NMC 
(976)
Gabriele Maria Noce25.9ITA5631+13Défaite Antalya 28 8e
964830
Simon Anthony Ivanov21.3BUL531+9Défaite Sozopol 3 8e
965 NMC 
(978)
Benito Sanchez Martinez19.4GER4430+13
965 NMC) 
 1076)
Ignacio Buse17.5PER830+111+6Défaite Lima 2 DF
967464
Emilio Nava19.8USA9130+12
968 NMC) 
 1077)
Johannes Ingildsen24.3DEN330+109+6Vero Beach DFDéfaite Naples 4 F
969964
Strahinja Rakic25.5SRB1130+11
970 NMC) 
 1078)
Gonzalo Bueno17.5PER930+108+6Défaite Lima 2 DF
971 NMC) 
 1160)
Abedallah Shelbayh17.9JOR130+189+10Naples 4 V
972 NMC 
(982)
Alec Beckley20.3RSA630+10Défaite Noursoultan 4 8e
973859
Timur Maulenov21.3KAZ1230+10
974 NMC) 
 1045)
Marat Sharipov19RUS3330+71+4Défaite Kazan 2 DF
975204
Luca Vanni36.3ITA5730+9
976639
Tanner K Smith26.3USA9230+9
977514
Tom Kočevar-Desman31.2SLO530+9
978 NMC) 
 1170)
Niels Visker20NED3030+192+10Platja D-Aro 2 V
Défaite Gérone 8e
979 NMC 
(987)
Adrian Andreev20.4BUL630+8
980974
Uisung Park21KOR630+10
981838
Joshua Paris25.6GBR3430+7Défaite Doha 2 8e
Défaite Doha 3 8e
982525
Joffrey De Schepper30FRA6930+9
983350
Michal Konečný32CZE3030-81-6
984257
Francis Casey Alcantara29.7PHI330-29-2
985513
Evan Furness23.1FRA7030-84-6
986975
Simon Yitbarek20.9SWE1230+7
987974
Benjamin Pietri25.2FRA7130+36+2
988362
Lenny Hampel24.8AUT1930+7
989557
Michael Zhu29.1USA9330+7
990463
Peter Goldsteiner31.2AUT2030+4Défaite Sozopol 3 8e
991263
Joris De Loore28.5BEL1429+6
992868
Gregor Ramskogler22.8AUT2129+7
993666
Evan Song29.3USA9429+7
994263
Egor Gerasimov28.9BLR829+7
995 NMC) 
 1003)
Sebastian Gima19.4ROU1429+8Défaite Sozopol 3 8e
Défaite Antalya 28 QF
996416
Alexis Galarneau22.6CAN1329+8
997564
Shinji Hazawa22.5JPN3229+8
998432
Soichiro Moritani27.1JPN3329-29-2
999366
Nicolo Turchetti25.3ITA5829+7
1000482
Issei Okamura29.4JPN3429-56-4
X