WTA | Simple | ATP Double Officiel | ATP Double 5 Sem. | ATP Double Live | ATP Double Race Live | Classement ITF | Tableaux | Palmarès | Résultats

 ATP Double Live

Classement Live
Race
Tableaux
Résultats
ATP Double Live
#: Classement
MC: Meilleur Classement
 NMC : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
1 / 1 / 1: Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80/50, ITF25/15 (GC/ATP/Challengers/ITF + points pour le vainqueur)
Tous
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en CoursSuiv.Max
1MC
Rajeev Ram38USA7190
21
Joe Salisbury30GBR7100
3MC
Wesley Koolhof33NED6690
43
Neal Skupski32GBR6540
53
Jean-Julien Rojer41NED5170
6MC
Marcelo Arévalo31ESA5005
76
Michael Venus34NZL4680Astana 8e47705180
87
Tim Pütz34GER4575Astana 8e46655075
91
Mate Pavić29CRO4450Astana 8e44504860
101
Nikola Mektić33CRO4245Astana 8e42904700
Publicité
113
Horacio Zeballos37ARG4020+90Astana QF41104430
124
Marcel Granollers36ESP3870+90Astana QF39604280
13MC
Nick Kyrgios27AUS3560Tokyo 8e36504060
14MC
Harri Heliövaara33FIN3555Défaite Astana 8e
151
Juan Sebastián Cabal36COL3475
151
Robert Farah35COL3475
172
John Peers34AUS3440Tokyo QF35303850
1814
John Isner37USA3410
194
Ivan Dodig37CRO3405+1+90Astana QF34953815
203
Rohan Bopanna42IND3360-1Astana 8e33603770
2120
Lloyd Glasspool28GBR3273Défaite Astana 8e
22MC
Thanasi Kokkinakis26AUS3240Tokyo 8e33303740
231
Nicolas Mahut40FRA3000
2422
Matwé Middelkoop39NED2995Astana 8e30403450
258
Simone Bolelli36ITA2895Astana 8e29853395
267
Fabio Fognini35ITA2865Astana 8e29553365
277
Kevin Krawietz30GER2795Astana 8e28403250
2815
Austin Krajicek32USA2790+1+90Astana QF28803200
298
Andreas Mies32GER2730-1Astana 8e27303140
301
Jamie Murray36GBR2690
3122
Santiago González39MEX2670Astana 8e26703080
327
Filip Polasek37SVK2665
3324
Matthew Ebden34AUS2435Tokyo 8e25252935
3433
Rafael Matos26BRA2406Tokyo 8e24512861
35 NMC 
 (37) 
Jan Zieliński25POL2283+2+70Astana QF23732693
362
Pierre Hugues Herbert31FRA2275-1
3736
David Vega Hernández28ESP2266-1Tokyo 8e23232733
3830
Hubert Hurkacz25POL2240+1+90Astana QF23302650
3925
Max Purcell24AUS2181-1Tokyo 8e22712681
4039
Ariel Behar32URU1945+1
4138
Gonzalo Escobar33ECU1945-1Défaite Tokyo 8e
4231
Andrés Molteni34ARG1890Astana 8e18902300
431
Marcelo Melo39BRA1860Tokyo 8e18602270
446
Édouard Roger-Vasselin38FRA1850
4541
Hugo Nys31MON1845
462
Jack Sock30USA1815
47MC
Francisco Cabral25POR1615
48MC
Nathaniel Lammons29USA1615
4930
Robin Haase35NED1552Alicante 8e15681632
502
Bruno Soares40BRA1540
Publicité
5121
Andrey Golubev35KAZ1500Défaite Astana 8e
5222
Fabrice Martin36FRA1465+2+45Astana QF15551875
5351
Andrea Vavassori27ITA1460-1Parme 2 8e14601556
5450
Jackson Withrow29USA1450-1
5553
Andrey Rublev24RUS1390
5622
Máximo González39ARG1380
577
Raven Klaasen39RSA1375
588
Aisam-ul-Haq Qureshi42PAK1360
5944
Denis Shapovalov23CAN1350
6054
Aleksandr Nedovyesov35KAZ1318Défaite Astana 8e
6140
Tomislav Brkić32BIH1280Parme 2 8e13051405
62MC
Fabien Reboul27FRA1272Tokyo 8e13291739
63MC
Nicolás Barrientos35COL1268Gwangju QF12681318
6424
Sander Gillé31BEL1245+8+119Tokyo QFQualif. Tokyo VQualif. Tokyo V
Tokyo QF
13351655
6564
Lorenzo Sonego27ITA1240-1
669
Feliciano López41ESP1235-1
6764
Stefanos Tsitsipas24GRE1220-1
6849
Miguel Angel Reyes Varela35MEX1219-1Gwangju QF12191254
6951
Pedro Martínez25ESP1195+7+90Tokyo QF12851605
7065
Sadio Doumbia32FRA1179-2Tokyo 8e12401650
7158
Ramkumar Ramanathan27IND1175-2Tokyo 8e12491659
7262
Andre Goransson28SWE1140-2Défaite Tokyo 8e
7323
Luke Saville28AUS1127-2Tiburon 8e11271191
7431
Philipp Oswald36AUT1125-1Parme 2 8e11501250
7570
Diego Hidalgo29ECU1123+16Qualif. Astana V
Défaite Astana 8e
7667
Alexander Erler24AUT1121-2Parme 2 8e11211213
7728
Joran Vliegen29BEL1120+10+135Tokyo QFQualif. Tokyo VQualif. Tokyo V
Tokyo QF
12101530
7835
Nikola Ćaćić31SRB1095-1Parme 2 8e11201220
7918
Ben McLachlan30JPN1080-1Défaite Tokyo 8e
8071
Cristian Rodríguez32COL1048+16Qualif. Astana V
Défaite Astana 8e
8177
Lucas Miedler26AUT1041-2Parme 2 8e10461146
8274
William Blumberg24USA1020-1
8343
Roman Jebavý32CZE1015-1
8469
Nuno Borges25POR1014-1
8576
Aslan Karatsev29RUS1005-1
8680
Albano Olivetti30FRA995-1Alicante 8e9951058
8763
Denys Molchanov35UKR991-1
8852
Daniel Evans32GBR985+6+90Tokyo QF10751395
8977
Sam Weissborn30AUT934-1Parme 2 8e9431043
9089
Saketh Myneni34IND933-1Gwangju 8e934998
9160
Hans Hach Verdugo32MEX914-1Tokyo 8e10041414
9282
Robert Galloway30USA908-1Gwangju 8e908972
9352
John Patrick Smith33AUS907+9Défaite Qualif. Tokyo T2
9475
Ivan Sabanov30SRB899-2Mouilleron le Captif 8e899960
9588
Max Schnur29USA897+2+25Défaite Qualif. Tokyo T2
9673
Hunter Reese29USA895-1Tokyo 8e9691379
9772
Matej Sabanov30SRB886-1Mouilleron le Captif 8e886946
9872
Jonathan Eysseric32FRA867+2+25Défaite Qualif. Astana T2
9944
Jonny O'Mara27GBR857-1Parme 2 8e882982
10099
Adam Pavlásek27CZE854-1
Publicité
10176
David Pel31NED841+18Mouilleron le Captif QF856913
102MC
Yuki Bhambri30IND819Gwangju 8e825889
10375
Felipe Meligeni Alves24BRA814Campinas 8e830894
104100
Tommy Paul25USA810
10518
Treat Huey37PHI797
10686
Szymon Walków27POL781Mouilleron le Captif 8e783855
107103
Marco Bortolotti31ITA761Défaite Parme 2 8e
108104
Luciano Darderi20ITA758Campinas 8e774838
109MC
Henry Patten26GBR749Tiburon 8e757821
110MC
Fabian Fallert25GER746Mouilleron le Captif 8e748820
111110
Zdeněk Kolář25CZE738+6+25Parme 2 QF758838
112101
Alex Lawson28USA737-1Gwangju 8e737801
113112
Julian Cash26GBR736-1Tiburon 8e746810
11443
Dustin Brown37JAM733-1
11598
Luis David Martínez33VEN728-1Parme 2 8e737837
11634
Marcelo Demoliner33BRA721-1
11774
Romain Arneodo30MON719-1Parme 2 8e744844
11888
Fernando Romboli33BRA703
11948
Guillermo Durán34ARG701Campinas 8e717781
12039
Diego Schwartzman30ARG690
121108
Sergio Martos Gornes27ESP670Défaite Parme 2 8e
122MC
Victor Vlad Cornea29ROU659+10Parme 2 QF679759
12350
Igor Zelenay40SVK648Parme 2 8e673773
124110
Bart Stevens24NED644+2+16Alicante QF658708
12596
Sriram Balaji32IND635-1Parme 2 8e660760
12668
Alexander Zverev25GER630-1
12769
Andrej Martin33SVK621
12864
Jeevan Nedunchezhiyan33IND615Parme 2 8e624724
12932
Artem Sitak36NZL588+4+25Défaite Qualif. Astana T2
130129
Quentin Halys25FRA587-1
131104
Taylor Fritz24USA585-1
13239
Steve Johnson32USA585-1
13355
Sander Arends31NED578+3+18Mouilleron le Captif QF593650
134132
Vladyslav Manafov29UKR573-2Défaite Alicante 8e
135106
Evan King30USA562-1Tiburon 8e578642
13621
Jan Lennard Struff32GER560-1
13726
João Sousa33POR557
138121
Benjamin Bonzi26FRA556
139133
Arjun Kadhe28IND551
140108
Lloyd Harris25RSA525
141122
Rubén González37PHI521Gwangju 8e537601
142MC
Oleg Prihodko25UKR515Défaite Alicante 8e
143MC
Reese Stalder25USA511Tiburon 8e527591
14474
Pablo Andújar36ESP490
145104
Sem Verbeek28NED488Mouilleron le Captif 8e506578
146MC
Manuel Guinard26FRA475
14736
Divij Sharan36IND473Mouilleron le Captif 8e491563
14817
Franko Škugor35CRO466
149MC
Hendrik Jebens27GER462Mouilleron le Captif 8e477549
150149
Dan Added23FRA458Défaite Falun 8e
Publicité
151117
Cameron Norrie27GBR450
152MC
Jason Kubler29AUS445
15352
Purav Raja36IND441Mouilleron le Captif 8e459531
154MC
Nicolás Mejía22COL437Tiburon 8e453517
155149
Yu-hsiou Hsu23TPE430+3+8Tay Ninh 5 QFDéfaite Tay Ninh 4 FDéfaite Tay Ninh 4 F
Tay Ninh 5 QF
15677
Gonçalo Oliveira27POR426-1
15747
Alexander Bublik25KAZ425-1Astana 8e515925
158 NMC 
(160)
Sanjar Fayziev28UZB425+2+10Alicante QF439489
159144
Karol Drzewiecki26POL423-2Campinas QF453503
16060
Antonio Šančić33CRO419-1
161MC
Hernán Casanova28ARG414
162148
Gijs Brouwer26NED414
163153
Federico Zeballos34BOL414Campinas 8e427491
164 NMC 
(167)
Theo Arribage21FRA412+4+8Mouilleron le Captif QF427484
16530
Nicholas Monroe40USA407-1
166165
Dane Sweeny21AUS406-1Cairns 8e
167166
Mackenzie McDonald27USA405-1Tokyo 8e495905
168149
Daniel Masur27GER405-1Défaite Mouilleron le Captif 8e
169151
Marek Gengel27CZE396Gwangju 8e412476
170135
Jesper de Jong22NED392+9+16Alicante QF406456
171167
Neil Oberleitner23AUT388-1
172128
Luca Margaroli30SUI388-1Alicante 8e404468
173161
Miomir Kecmanović23SRB385-1Tokyo 8e475885
1742
Horia Tecău37ROU380-1
175174
Holger Rune19DEN380-1
176149
Jaume Munar25ESP380-1
177159
Petros Tsitsipas22GRE380-1
178128
Ruben Bemelmans34BEL379-1
179178
Andrew Harris28AUS379-1Tiburon 8e395459
18068
Christopher Rungkat32INA374
18144
Ken Skupski39GBR373
182MC
Patrik Niklas Salminen25FIN367Mouilleron le Captif 8e385457
183153
Martín Cuevas30URU365
184178
Markos Kalovelonis28GRE361
18573
Adrian Mannarino34FRA360+48+90Astana QF450770
186110
Federico Delbonis32ARG360-1
18764
Karen Khachanov26RUS360
18858
Alex de Minaur23AUS360-2Tokyo 8e450860
189175
Benjamin Lock29ZIM360-1Tiburon 8eDéfaite Ibagué 8eDéfaite Ibagué 8e
Tiburon 8e
372436
19090
Orlando Luz24BRA356-1Campinas 8e372436
191190
Michael Geerts27BEL355-1Alicante 8e371435
192191
Román Andrés Burruchaga20ARG354-1
193171
Michail Pervolarakis26GRE349-1Tiburon 8e365429
194193
Andrew Paulson20CZE346-1
19560
Félix Auger-Aliassime22CAN345-1
196188
Enzo Couacaud27FRA343-1
197164
Geoffrey Blancaneaux24FRA343-1Alicante 8e359423
19840
Nicolás Jarry26CHI340-1Défaite Tokyo 8e
199124
Arthur Rinderknech27FRA340-1
200197
Santiago Rodríguez Taverna23ARG338-1
Publicité
201193
Andrea Collarini30ARG338-1
202148
Renzo Olivo30ARG336-1
203202
Facundo Díaz Acosta21ARG336-1
204194
Marcos Giron29USA335-1
20573
Malek Jaziri38TUN334-1Tiburon 8e350414
206199
Boris Arias28BOL334-1Campinas 8e350414
207101
Guido Andreozzi31ARG333-1Campinas 8e349413
208183
Piotr Matuszewski24POL327-1Campinas QF357407
209202
Kaichi Uchida28JPN326-1Tokyo 8e416826
210203
Grigoriy Lomakin24KAZ325-1Défaite Astana 8e
211205
Tomás Martín Etcheverry23ARG319-1
212113
MinKyu Song32KOR317-1
213206
Murkel Dellien25BOL317-1
214159
Roberto Quiroz30ECU316-1Tiburon 8e332396
21592
Dominik Koepfer28GER315-1
216208
Botic van de Zandschulp27NED315-1
217104
Adrián Menéndez-Maceiras36ESP314-1Alicante 8e330394
218217
Viktor Durasovic25NOR310-1Mouilleron le Captif 8e328400
219209
Facundo Mena30ARG303-1Campinas 8e319383
220192
Oriol Roca Batalla29ESP302-1
221149
Vitaliy Sachko25UKR301-1Mouilleron le Captif 8e319391
222 NMC 
(230)
Luke Johnson28GBR301+8+18Mouilleron le Captif QF316373
223209
Skander Mansouri27TUN300-2Gwangju 8e316380
224102
JiSung Nam29KOR299-2Gwangju 8e315379
225204
Li Tu26AUS298-2Gwangju 8e314378
226216
Luca Sanchez23FRA296-2Nevers 8e
227135
Maximilian Neuchrist31AUT292-2Gwangju 8e308372
22866
Grigor Dimitrov31BUL290-2
229227
Soonwoo Kwon24KOR290-2
230160
Frances Tiafoe24USA290-2Tokyo 8e380790
231161
Oscar Otte29GER290-2
232162
Christian Harrison28USA282-1
233201
Jelle Sels27NED278-1
234 NMC 
(235)
Kaito Uesugi27JPN276+12+25Kashiwa V
Défaite Tokyo 8e
23523
Sam Querrey34USA270-1
236 NMC 
(238)
Arklon Huertas Del Pino Cordova28PER270+14+25Manizales 8eIbagué VIbagué V
Manizales 8e
237232
David Pichler26AUT267-2
238161
Alejandro Gómez31COL266-2
239233
Alexander Merino30PER266-2Campinas QF296346
240105
Íñigo Cervantes32ESP265-2
24180
Sergio Galdós32PER264-2
242240
Daniel Dutra da Silva34BRA260-2
243 NMC 
(258)
Brandon Walkin28AUS258+15+22Parme 2 QF278358
244237
Constantin Frantzen24GER258-3Tiburon 8e271335
245238
Titouan Droguet21FRA257-3Saragosse 8e
246243
Ignacio Carou23URU254-3Villa Carlos Paz 8e
247233
Tristan Schoolkate21AUS254-3Cairns 8e
24837
Lukáš Rosol37CZE252-3
249224
Altuğ Çelikbilek26TUR250-2
250248
Alexander Donski24BUL250-2Sozopol 8e
Publicité
251246
Anirudh Chandrasekar24IND250-2Tiburon 8e266330
252246
Alberto Barroso Campos26ESP248+3+8Défaite Monastir 45 F
253248
Charles Broom24GBR244-2Tiburon 8e260324
25460
Matthew Reid32AUS243-2
255251
Kai Wehnelt26GER243-2Mouilleron le Captif 8e255327
256248
Conner Huertas del Pino26PER241+16+25Manizales 8eIbagué VIbagué V
Manizales 8e
257180
Maxime Cressy25USA240-3
258251
Courtney John Lock25ZIM239-2Tiburon 8eDéfaite Ibagué 8eDéfaite Ibagué 8e
Tiburon 8e
255319
259217
Tomás Barrios Vera24CHI237-2
260132
Marc-Andrea Hüsler26SUI235-1
261 NMC 
(264)
Vít Kopřiva25CZE235+16+25Parme 2 QF255335
262259
Damien Wenger22SUI234-2Santa Margherita 9 8e
263261
Keegan Smith24USA233-2Gwangju 8e249313
264262
Juan Bautista Torres20ARG233-2
265197
Akira Santillan25AUS232-2Alicante 8e248312
266133
Denis Kudla30USA230-2Tiburon 8e246310
267232
Niklas Schell23GER227+2+8Mouilleron le Captif 8eDéfaite Monastir 45 FDéfaite Monastir 45 F
Mouilleron le Captif 8e
245317
26834
Marcus Daniell32NZL225-3
269127
Roberto Carballés Baena29ESP225-3
270 NMC 
(288)
Jason Taylor28AUS222+18+25Parme 2 QF242322
271232
Camilo Ugo Carabelli23ARG221-4
272261
Ivan Liutarevich26BLR220+1+4Nevers QFDéfaite Forbach DFDéfaite Forbach DF
Nevers QF
273243
Yun-seong Chung24KOR219-5Gwangju 8e235299
27465
Benoît Paire33FRA218-4
275220
Hugo Gaston22FRA217-4
276274
Yuta Shimizu23JPN214-2
277182
Christopher Eubanks26USA212-2
278254
Rinky Hijikata21AUS211-2Gwangju 8e227291
27945
Jamie Cerretani41USA210-1
280234
Mateus Alves21BRA206-1
281251
Matheus Pucinelli De Almeida21BRA204-1Campinas 8e220284
282115
Jaroslav Pospíšil41CZE203+29+25Parme 2 QF223303
283153
JC Aragone27USA202-2
284257
Daniel Cukierman27ISR202-2
285 NMC 
(287)
Arthur Bouquier21FRA202+2+4Nevers 8eDéfaite Forbach FDéfaite Forbach F
Nevers 8e
286241
Jakub Paul23SUI202-3Campinas QF232282
287284
Alibek Kachmazov20RUS200-3
288285
Aidan McHugh22GBR199-3
289257
Francis Casey Alcantara30PHI199+30+25Tay Ninh 5 QFTay Ninh 4 VTay Ninh 4 V
Tay Ninh 5 QF
290286
Matteo Arnaldi21ITA198-4
291259
David Poljak26CZE194+5+8Mouilleron le Captif 8eDéfaite Falun DFDéfaite Falun DF
Mouilleron le Captif 8e
212284
29292
Vishnu Vardhan35IND193-3
293290
Petr Nouza24CZE191-3
294163
Federico Gaio30ITA190-3Alicante 8e206270
295130
Toshihide Matsui44JPN190+41+25Kashiwa V
Défaite Tokyo 8e
296293
Kelsey Stevenson32CAN190-3+1Alicante 8eDéfaite Santa Margherita 8 QFDéfaite Santa Margherita 8 QF
Alicante 8e
204268
297292
Mili Poljičak18CRO189-5Sheffield QF
298294
Johannes Ingildsen25DEN187-4
299161
Evgeny Donskoy32RUS186-4
300297
Ben Shelton19USA183-3Tiburon 8e199263
301293
Francesco Passaro21ITA182-3Défaite Parme 2 8e
302193
Vijay Sundar Prashanth35IND182-3Tiburon 8e198262
303239
Roman Safiullin25RUS181-3
304167
Franco Agamenone29ITA181-3
305200
Tomás Lipovšek Puches29ARG181-3Villa Carlos Paz 8e
306303
Zvonimir Babić26CRO181-3Défaite Parme 2 8e
3073
Marc López40ESP180-3
308189
Márton Fucsovics30HUN180-3
30916
Pablo Carreño Busta31ESP180-3
310117
Albert Ramos Viñolas34ESP180-3
311300
Daniel Altmaier24GER180-4
312305
Ben Jones24GBR179-3Défaite Forbach QF
Défaite Sheffield 8e
31317
Frederik Nielsen39DEN178-3
314252
Matías Franco Descotte28ARG178-2Défaite Villa Carlos Paz 8e
315313
Luca Nardi19ITA176-2
316223
Francesco Forti23ITA176+5+3Défaite Santa Margherita 8 QF
317280
Alexandru Jecan34ROU176-3Alicante 8e192256
318239
Kyrian Jacquet21FRA175-3Mouilleron le Captif 8e193265
319316
Nicolás Álvarez Varona21ESP175-3Alicante 8e191255
320317
Ignacio Monzón24ARG175-3Villa Carlos Paz 8e
321219
Pedro Cachín27ARG174-3
322304
Dmitry Popko25KAZ173-2Campinas 8e189253
323MC
Tim Sandkaulen24GER173
324278
Gonzalo Villanueva27ARG173-2Campinas 8e189253
325 NMC 
(332)
Jorge Panta27PER173+7+6Manizales 8eDéfaite Ibagué DF
326325
Ray Ho22TPE172-1
327247
Denis Yevseyev29KAZ172-3Défaite Astana 8e
328256
Francisco Cerúndolo24ARG169-2Astana 8e259669
329328
Mick Veldheer26NED169-1
330327
Beibit Zhukayev21KAZ169-3Astana 8e259669
331270
Michael Vrbenský22CZE168-2
332330
Ergi Kırkın23TUR167-2
333331
Leonardo Aboian24ARG167-2
334305
Chun Hsin Tseng21TPE166-1
335329
Matthew Christopher Romios23AUS166-1
336210
Yoshihito Nishioka27JPN165-1Tokyo 8e255665
337323
Calum Puttergill28AUS164Cairns 8e
338 NMC 
(343)
Mark Whitehouse29GBR164+5+4Sheffield QFDéfaite Charm el-Cheikh 13 DF
339317
Samuel Vincent Ruggeri20ITA163-1
340339
Mikael Torpegaard28DEN161-1
341252
Raúl Brancaccio25ITA161-1Alicante 8e177241
342338
Martin Breysach20FRA161
343316
Filip Bergevi28SWE161-2Défaite Falun QF
Défaite Parme 2 8e
344328
Gustavo Heide20BRA159+25+16Défaite Ibagué F
345344
Luca Van Assche18FRA159-1
346324
Eric Vanshelboim21UKR159+5+4Saragosse 8eDéfaite Sabadell DF
347249
Alejandro Tabilo25CHI158-2
348203
Mirza Bašić31BIH158-2
349304
Genaro Alberto Olivieri24ARG158-2
350300
Jaime Faria19POR158-2
351349
Fabio Coelho22POR156-2
352349
Billy Harris27GBR155-2Alicante 8e171235
353352
Georgii Kravchenko22UKR154-1
354255
Yan Bondarevskiy22RUS154-1
355228
Leandro Riedi20SUI153-1Tiburon 8e169233
356355
Antoine Bellier25SUI152-1
357320
Ryan Nijboer23NED152+10+8Défaite Sabadell F
Défaite Saragosse 8e
358356
Domagoj Bilješko25CRO150-2
359357
Johan Nikles25SUI150-2
360338
Carlos Lopez Montagud22ESP149-2Défaite Saragosse 8e
361359
Aziz Ouakaa23TUN149-2Maputo 8eDéfaite Monastir 45 QF
362330
Tung Lin Wu24TPE148-2Gwangju 8e164228
363350
Francisco Comesaña21ARG148-2
364362
Alexis Galarneau23CAN148-2Tiburon 8e164228
365363
Matteo Gigante20ITA148-2
366 NMC 
(368)
Miloš Karol19SVK148+2+4Défaite Prostějov DF
367273
Alexandre Müller25FRA147-3Campinas 8e163227
368365
Andres Urrea28COL147-3
369 NMC 
(397)
Seita Watanabe21JPN147+32+16Gwangju 8eDéfaite Kashiwa F163227
370122
Ruan Roelofse32RSA144-4
371 NMC 
(395)
Eero Vasa25FIN143+24+8Sheffield QFDéfaite Falun DF
372267
Luca Castelnuovo25SUI143-2Nevers QF
373164
Volodoymyr Uzhylovskyi34UKR143-2Défaite Mouilleron le Captif 8e
374222
Evgeny Karlovskiy28RUS142-2
3751
Łukasz Kubot40POL142-2Astana 8e232642
37633
Sergiy Stakhovsky36UKR140-2
377375
Ethan Quinn18USA140-2
378239
Luis Patiño28MEX140-2
379238
Matías Zukas26ARG140-2
380 NMC 
(444)
Giles Hussey25GBR140+64+25Sheffield QFFalun V
381212
Nino Serdarušić25CRO139-3
382360
Juan Pablo Ficovich25ARG138-3
383 NMC 
(404)
Lukáš Pokorný20SVK138+21+8Charm el-Cheikh 14 QFDéfaite Charm el-Cheikh 13 F
384278
Kacper Żuk23POL137-4
385302
Jonáš Forejtek21CZE137-4
386237
Alexandr Cozbinov27MDA136-4
3872
Oliver Marach42AUT135-4
388170
Daniil Medvedev26RUS135-4
389176
Sebastian Korda22USA135-4
39018
Dominic Inglot36GBR135-4
390201
Filip Krajinović30SRB135-4
392188
Elias Ymer26SWE135-4Défaite Qualif. Tokyo T1
39314
Pablo Cuevas36URU135-4
393196
Alejandro Davidovich Fokina23ESP135-4
395144
Thiago Monteiro28BRA135-4
396179
Emil Ruusuvuori23FIN135-4
397339
Cezar Crețu21ROU135-3
3985
Jonathan Erlich45ISR135-5
399291
Evgenii Tiurnev25RUS134-3
400162
Julian Lenz29GER134-3
401 NMC 
(405)
James Frawley28AUS133+4+4Monastir 46 8eDéfaite Monastir 45 DF
402398
Otto Virtanen21FIN132-4
403399
Nick Hardt22DOM132-4
404257
Thiago Agustín Tirante21ARG132-4
405335
Adam Taylor31AUS132+1+3Alicante 8eDéfaite Santa Margherita 8 QF148212
406399
Constantin Bittoun Kouzmine23FRA131-4Nevers QFDéfaite Forbach QF
407186
Blaž Rola32SLO130-4
408396
Iñaki Montes De La Torre20ESP128-1
409358
Sebastian Fanselow30GER128-1Tiburon 8e144208
410102
Yasutaka Uchiyama30JPN127-1
411314
Oleksii Krutykh22UKR127-1Alicante 8e143207
412 NMC 
(415)
Daniel Little25GBR127+7+4Défaite Charm el-Cheikh 13 DF
Défaite Sheffield 8e
413161
Dominic Stricker20SUI126-2
414361
Simon Freund26SWE126-2Défaite Falun QF
415310
Juan Ignacio Galarza28ARG126-2Villa Carlos Paz 8e
416 NMC 
(427)
Naoki Tajima22JPN126+42+16Gwangju 8eDéfaite Kashiwa F142206
417414
Duarte Vale23POR125-3
418413
Makoto Ochi26JPN125-3
419416
Giovanni Fonio24ITA124-3
420417
Pedro Araújo20POR124-3
421396
Filip Duda24CZE123-3
422420
Aaron Addison26AUS122-2Cairns 8e
423214
Jiří Lehečka20CZE121-2
42485
Tristan Lamasine29FRA121-2
425359
Benjamin Hassan27LIB121-2
426306
Juan Sebastián Gómez30COL121-2
427272
Pedro Sakamoto29BRA120-2
428 NMC 
(503)
Timo Stodder26GER120+75+25Santa Margherita 9 QFSanta Margherita 8 V
429278
Riccardo Bonadio29ITA119-3
430427
Álvaro López San Martín25ESP119-3Saragosse 8eDéfaite Sabadell QF
431428
Kirill Kivattsev24RUS119-3
432427
Sandro Kopp22AUT118-3
433377
Francesco Vilardo32ITA118-3
434422
Ugo Blanchet23FRA117-3
435428
Ezekiel Clark24USA117-3Tiburon 8e133197
436297
Maxime Janvier25FRA116-3
437221
Jay Clarke24GBR116-3
438418
Alexander Weis25ITA116-3Parme 2 8e141241
439435
Alex Knaff24LUX116-3Sheffield QFDéfaite Forbach QF
440436
Facundo Juárez25ARG116-3Campinas 8e132196
44177
Jordan Thompson28AUS115-3
442235
Alexei Popyrin23AUS115-3Tokyo 8e205615
443438
Sho Shimabukuro25JPN115-3Défaite Qualif. Tokyo T1
444 NMC 
(457)
Ajeet Rai23NZL115+19+8Défaite Tay Ninh 4 DF
445330
Liam Draxl20CAN115-4
446276
Thomas Fancutt27AUS115-4Cairns 8e
447374
Goncalo Falcao34POR115-4Alicante 8e131195
448442
Mario Mansilla Diez20ESP115-3Saragosse QFDéfaite Sabadell 8e
449413
Marat Sharipov19RUS114-3
450281
Mats Hermans26NED114-3Nevers QF
451 NMC 
(483)
Joao Victor Couto Loureiro19BRA114+41+16Défaite Ibagué F
452444
Sascha Gueymard Wayenburg19FRA113-4Nevers 8e
453378
Seong chan Hong25KOR113-4Gwangju 8e129193
454450
Colin Sinclair27NMI113-4Cairns 8e
455383
Gabriel Roveri Sidney25BRA112-4Campinas 8e128192
456441
Davide Pozzi24ITA112-4Parme 2 8e137237
457115
Tennys Sandgren31USA111-4
458454
Andrea Picchione24ITA111-4Défaite Santa Margherita 8 F
459293
Oscar Jose Gutierrez29BRA111-4
460456
Oleksandr Ovcharenko20UKR111-4Défaite Santa Margherita 8 F
461388
Alexander Ritschard28SUI110-4
462459
Nicholas Godsick18USA108-3
463225
Tim van Rijthoven25NED108-3
464407
Mattia Bellucci21ITA108-3
465462
Bu Yunchaokete20CHN108-3
466380
Sergey Fomin21UZB108+53+16Alicante QF122172
467459
Arthur Fils18FRA107+80+18Mouilleron le Captif QF122179
468465
Remy Bertola24SUI107-3
469447
Abraham Asaba25GHA107-3
470463
Augusto Virgili28ITA107-3
471464
Alfredo Perez25USA107-7Tiburon 8e123187
472205
Markus Eriksson32SWE106-4
473211
Zhizhen Zhang25CHN106-4
4748
Fernando Verdasco38ESP105-4
475240
Yannick Hanfmann30GER105-4
476223
Fajing Sun26CHN105+6+4Monastir 46 8eDéfaite Monastir 45 DF
477 NMC 
(543)
Aliaksandr Liaonenka23BLR105+66+15Charm el-Cheikh 13 V
478295
Wilson Leite30BRA105-6
479345
Peter Heller30GER104-6
480396
James Trotter23JPN103-5Ithaque 8e
481452
Dalibor Svrčina20CZE103-7Gwangju 8e119183
482261
Aziz Dougaz25TUN103-6Défaite Qualif. Tokyo T1
483477
Federico Arnaboldi22ITA103-6Parme 2 8e128228
484268
Jurij Rodionov23AUT102-6
485480
Joshua Paris26GBR102-5
486264
Marcelo Zormann26BRA102-7Campinas 8e118182
487481
Stefan Palosi22ROU101-6
488414
Andrey Chepelev24RUS101-5
489254
Emilio Gómez30ECU100-5
490473
Tyler Zink21USA100-5
491486
Patrick Zahraj23GER99-5
492393
Thiago Seyboth Wild22BRA99-5Campinas 8e115179
493 NMC 
(522)
Ryota Tanuma27JPN99+30+8Défaite Kashiwa DF
494488
Harry Wendelken20GBR99-6Défaite Sheffield 8e
495424
Scott Duncan28GBR99-6Nevers 8e
496490
Robin Bertrand19FRA99-6
497491
Yuki Mochizuki24JPN98-6Défaite Tay Ninh 4 8e
498 NMC 
(572)
Jarno Jans22NED98+74+15Monastir 46 QFMonastir 45 V
499422
Arthur Reymond23FRA98+74+15Nevers QFForbach V
500217
Blake Ellis23AUS97-7Cairns 8e
501132
Antoine Hoang26FRA97-7Nevers 8e
502468
Alejo Lorenzo Lingua Lavallén21ARG97-6
503165
Andrea Pellegrino25ITA97-8Défaite Parme 2 8e
504486
Gianmarco Ferrari22ITA97-7Parme 2 8e122222
505355
Franco Emanuel Egea26ARG97-7Villa Carlos Paz QF
506173
Mitchell Krueger28USA96-7Tiburon 8e112176
507371
Evan Zhu24USA96-7Tiburon 8e112176
508502
Fermin Tenti25ARG96-6
509459
Marcello Serafini20ITA96-8Charm el-Cheikh 14 QFDéfaite Charm el-Cheikh 13 8e
510504
Kyle Seelig25USA95-6Cairns 8e
511404
Valerio Aboian20ARG95-6
512 NMC 
(517)
Peter Bertran26DOM95+8+3Manizales 8eDéfaite Ibagué QF
513287
Tallon Griekspoor26NED94-7
514313
Pruchya Isaro26THA94+122+25Tay Ninh 5 8eTay Ninh 4 V
515293
Vladyslav Orlov27UKR94-8Sozopol 8e
516498
John Echeverria20ESP94-8
517486
Aleksandre Bakshi25GEO93-8
518443
Harold Mayot20FRA93-8Alicante 8e109173
519420
Pedro Boscardin Dias19BRA93-8
520493
Yann Wójcik25POL93-8Sozopol QF
521185
Jason Jung33TPE92-8
522515
Tristan McCormick23USA92-7
523195
Carlos Gomez Herrera32ESP92-9Tiburon 8e108172
524501
Evan Furness24FRA92-8
525393
Michał Dembek25POL92-8
526363
Khumoyun Sultanov23UZB92-8Défaite Mouilleron le Captif 8e
527304
Alastair Gray24GBR91-6
528226
Pavel Kotov23RUS91-6Défaite Qualif. Astana T1
529497
Govind Nanda21USA91-5
530 NMC 
(559)
Bruno Pujol Navarro21ESP91+29+4Défaite Sabadell DF
Défaite Saragosse 8e
531155
Gaël Monfils36FRA90-6
532187
Hyeon Chung26KOR90-5
532131
Bradley Klahn32USA90-5
53225
Xavier Malisse42BEL90-5
532503
Bernabé Zapata Miralles25ESP90+9467+90Tokyo QF180500
536114
Novak Djoković35SRB90-11
537431
Filip Horanský29SVK90-7
538460
Christopher O'Connell28AUS90-7
539161
Grégoire Barrère28FRA90-7
539139
Ričardas Berankis32LTU90-7
541519
Carlos Alcaraz19ESP90-7
54129
Julio Peralta41CHI90-7
543361
Ugo Humbert24FRA90-7
544340
Ilya Ivashka28BLR90-7
54552
Andrei Vasilevski31BLR90-7
54682
Dušan Lajović32SRB90-7
54778
Facundo Bagnis32ARG90-7
548283
Lorenzo Musetti20ITA90-7
549517
Nicholas David Ionel19ROU90-7
550269
Takuto Niki34JPN90+5+3Défaite Kashiwa QF
551436
Ilya Snițari20MDA90-7
552494
Mariano Navone21ARG90-7
553 NMC 
(606)
Tsung Hao Huang22TPE90+53+15Monastir 46 8eMonastir 45 V
554496
Gabriel Décamps23BRA89-8
555304
Glenn Smits31NED89-7
556405
Carlos Sánchez Jover22ESP89-7
557550
Adria Soriano Barrera23ESP89-7
558532
Niki Kaliyanda Poonacha27IND89-1+2Défaite Monastir 45 QF
Défaite Monastir 46 8e
559551
Blu Baker21GBR88-8
560384
Ryan Peniston26GBR87-7
561347
Brandon Nakashima21USA87-9Tokyo 8e177587
562525
Iiro Vasa20FIN87-8
563547
Shinji Hazawa23JPN87-7
564554
Mirko Martinez24SUI87-6Campinas 8e103167
565352
Yannik Steinegger22SUI86-5Sheffield QFDéfaite Falun 8e
566551
Frane Nincevic23CRO86-5
567460
Fábián Marozsán22HUN85-5
568269
Miljan Zekić34SRB85-5
569474
Benjamin Sigouin23CAN85-5Ithaque 8eDéfaite Albuquerque 8e
570258
Javier Barranco Cosano23ESP85-5
571147
Sekou Bangoura30USA85-5
572567
Parikshit Somani22IND85-5Défaite Monastir 45 8e
Défaite Monastir 46 8e
573517
Arthur Fery20GBR84-5Sheffield QF
574432
Benjamin Winter Lopez24ESP84-5Saragosse QFDéfaite Sabadell 8e
575468
Miguel Fernando Pereira23CHI84+7+3Manizales 8eDéfaite Ibagué QF
576561
Jérôme Kym19SUI83-5
577263
Joris De Loore29BEL83-7Gwangju 8e99163
578 NMC 
(646)
Andrés Andrade23ECU83+68+15Cancún 18 V
579549
Viktor Jović20SRB83-5Maputo 8e
580575
Maximus Jones18THA83-5Monastir 46 8eDéfaite Monastir 45 8e
581335
Johannes Härteis26GER82-5
582528
Kai Lemstra23GER82-5
583359
Alexandar Lazarov24BUL81-5
584459
Felix Gill20GBR81-5
585580
Sergi Perez Contri24ESP81-5Saragosse QF
586551
Szymon Kielan19POL81-5
58736
Andre Begemann38GER80-4
588391
João Lucas Reis Da Silva22BRA80-4Campinas 8e96160
589138
Dennis Novikov28USA79-4
590 NMC 
(603)
Jiri Barnat21CZE79+13+4Défaite Prostějov DF
591567
Giovanni Oradini25ITA79-5Tiburon 8e95159
592586
Edward Winter18AUS78-5Cairns 8e
593584
Adrian Andreev21BUL78-5
594588
Daniel Rodrigues22POR78-5
595418
Aleksandar Kovačević24USA78-5Gwangju 8e94158
596198
Elliot Benchetrit24MAR77-5
597182
Marius Copil31ROU77-5
598385
Clément Tabur22FRA77-5Mouilleron le Captif 8e95167
599 NMC 
(634)
Thantub Suksumrarn21THA77+38+8Défaite Kashiwa DF
600139
Rubin Statham35NZL77-6
601583
Manish Sureshkumar23IND77-6
602130
Andrea Arnaboldi34ITA76-6
603117
Damir Džumhur30BIH76-6
604598
Santiago De La Fuente20ARG76-6Défaite Villa Carlos Paz 8e
605477
Jack Draper20GBR75-6
60679
Lucas Pouille28FRA75-6
607358
Matěj Vocel25CZE75-6
608601
Diego Fernandez Flores21CHI75+11+3Manizales 8eDéfaite Ibagué QF
609604
Louroi Martinez24SUI75-5
610327
Juan Pablo Paz27ARG75-8Campinas 8e91155
611264
Anis Ghorbel33TUN75-6
61256
Radu Albot32MDA74-5
61359
Denis Istomin36UZB74-5Défaite Qualif. Astana T1
614594
Illya Beloborodko21UKR74-4
615495
Giorgio Ricca27ITA74-6Charm el-Cheikh 14 QFDéfaite Charm el-Cheikh 13 8e
616 NMC 
(626)
Stefanos Sakellaridis18GRE74+10+3Défaite Santa Margherita 8 QF
Défaite Santa Margherita 9 8e
617282
Mats Moraing30GER73-6
618116
Mark Vervoort31NED73-6
619 NMC 
(714)
Alexander Zgirovsky21BLR73+95+15Charm el-Cheikh 13 V
620613
Eliakim Coulibaly20CIV73-7
621434
Cheong Eui Kim32KOR73-7
622184
Aleksandre Metreveli29GEO73-7
623585
Alejandro Manzanera Pertusa19ESP73-7Alicante 8e89153
624617
Raphael Calzi25LUX73-7Défaite Forbach QF
625463
Mats Rosenkranz24GER72-7
626349
Edan Leshem25ISR72-6
627468
Alexander Shevchenko21RUS72-6Défaite Qualif. Astana T1
628169
Tuna Altuna33TUR72-6
629609
Trey Hilderbrand22USA71-6
630564
Imanol López Morillo22ESP71+10+2Saragosse 8eDéfaite Sabadell QF
631170
Ivan Gakhov25RUS71-7Saragosse 8e
632625
Lorenzo Rottoli20ITA71-7Défaite Charm el-Cheikh 14 8e
633286
Mario Vilella Martínez27ESP70-6
634343
Constant Lestienne30FRA70-6
635615
Edoardo Lavagno24ITA70-6Défaite Santa Margherita 9 8e
636357
George Goldhoff27USA70-6
637629
Baoluo Zheng21CHN70-6Charm el-Cheikh 14 QFDéfaite Charm el-Cheikh 13 8e
638636
Taisei Ichikawa21JPN70+50+8Défaite Kashiwa DF
639492
Lukas Neumayer20AUT70-7Santa Margherita 9 8e
640632
Oscar Weightman20GBR70-7
641603
Luigi Sorrentino24ITA70-7
642511
Alejandro Mendoza32BOL70+50+8Manizales 8eDéfaite Ibagué DF
643625
Alejandro García20ESP69-8
644624
Stuart Parker25GBR69-6
645639
Daniil Glinka22EST69-6
646617
Eduardo Ribeiro24BRA69-5Campinas 8e85149
647 NMC 
(657)
Axel Garcian20FRA69+14+2Défaite Albuquerque QF
648642
Juan Bautista Otegui23ARG69-6
649431
Bogdan Bobrov25RUS69+24+4Sozopol 8eDéfaite Forbach DF
650380
Michiel De Krom24NED68-7
651610
Alejandro Moro Cañas21ESP68-7
652560
Gonzalo Bueno18PER68-7Manizales 8e
653612
Giovanni Mpetshi Perricard19FRA68-5
654647
Petr Nesterov19BUL68-7Sozopol QF
655219
Mateo Nicolás Martínez28ARG68-6
656552
Guy Orly Iradukunda26BDI68-6Maputo 8e
657622
Federico Iannaccone23ITA68-5
658445
Dan Alexandru Tomescu23ROU68-7Défaite Prostějov 8e
Défaite Sozopol 8e
659556
Nathan Ponwith24USA68-6
660362
Hugo Grenier26FRA67-6
661341
Gilbert Klier Junior22BRA67-6
662362
Moez Echargui29TUN67-6
663431
Mukund Sasikumar25IND67-6
664654
Karl Kiur Saar26EST67-6
665622
John McNally23USA67-6Ithaque 8e
666 NMC 
(674)
Rimpei Kawakami22JPN67+10+3Défaite Kashiwa QF
667622
Hanwen Li20CHN67-7Défaite Monastir 46 8e
668517
S D Prajwal Dev26IND67-6
669648
Alex Martinez21ESP66-6
670225
Mohamed Safwat32EGY66-6Charm el-Cheikh 14 QF
671615
Alex Barrena19ARG66-6Défaite Villa Carlos Paz 8e
672616
Loic Cloes23BEL66-6Nevers 8e
673122
Lamine Ouahab37MAR65+4+2Saragosse QFDéfaite Sabadell QF
67494
Jiří Veselý29CZE65-7
675625
Noah Schachter23USA65-7
676316
Flavio Cobolli20ITA65-7Parme 2 8e90190
677668
Tomás Farjat21ARG65-7
678510
Cayetano March22ECU65+42+8Manizales 8eDéfaite Ibagué DF
679322
Sarp Ağabigün25TUR65-8
680521
Ricardo Rodriguez Pace29VEN65+1+2Défaite Cancún 18 QF
681670
Ilya Rudiukov21RUS65-9
682427
Tomáš Macháč21CZE64-8
683 NMC 
(694)
Benjamin Hannestad25DEN64+11+3Défaite Falun QF
684413
Gabriel Alejandro Hidalgo32ARG64-9Villa Carlos Paz QF
685643
Bruno Kuzuhara18USA64+4+2Monastir 46 8eDéfaite Monastir 45 QF
686653
Justin Boulais20CAN63-8
687647
Timo Legout20FRA63-8
688680
Joe Tyler23GBR63-8
689477
Rio Noguchi23JPN63-7
690351
Igor Marcondes25BRA62-6
691283
João Domingues29POR62-8Alicante 8e78142
692587
Ignacio Buse18PER62-7
693167
Julian Ocleppo25ITA62-7
694242
Giulio Zeppieri20ITA62-7
695682
Buvaysar Gadamauri22BEL62-5
696622
Fernando Yamacita25BRA62-5
697252
Nikola Milojević27SRB61-4
698321
Filip Peliwo28POL61-3
699450
Lucas Gerch27GER61-3
700467
Felix Corwin26USA61-3
701659
Colin Markes25USA61-3
702 NMC 
(705)
Kazuma Kawachi27JPN61+14+3Défaite Kashiwa QF
703389
Aleksandar Vukic26AUS60-4
704174
Miķelis Lībietis30LAT60+204+25Santa Margherita 9 QFSanta Margherita 8 V
705664
Zachary Svajda19USA60-5
706394
Borna Gojo24CRO60-5
707316
Yannick Mertens35BEL60-5Nevers 8e
708591
Siddhant Banthia22IND60+98+15Tiburon 8eCancún 18 V76140
709 NMC 
(726)
Erik Arutiunian17BLR60+17+4Défaite Charm el-Cheikh 13 DF
710589
Sebastian Gima20ROU60-7
711690
Federico Agustin Gomez25ARG60-7Nevers 8e
712662
Stefano Battaglino24ITA60-7
713215
Nicolás Kicker30ARG59-7
714438
Dimitar Kuzmanov29BUL59-7
715708
Takeru Yuzuki24JPN59-7
716670
Alex Martí Pujolras23ESP59-7
717645
Simon Anthony Ivanov22BUL59-7Sozopol QF
718708
Masamichi Imamura23JPN59-7Tay Ninh 5 8eDéfaite Tay Ninh 4 8e
719683
Alexandros Skorilas22GRE59-7Défaite Sozopol 8e
720529
Adam Moundir27MAR58-7
721656
Oleksandr Bielinskyi28UKR58-6Maputo 8e
722296
Ernesto Escobedo26USA57-5Tiburon 8e73137
72378
Zhang Ze32CHN57-5
724674
Mikalai Haliak24BLR57-5
725701
Karl Friberg23SWE57+13+3Défaite Falun QF
726220
Omar Jasika25AUS57-5Cairns 8e
727722
Amr Elsayed23EGY57-5
728 NMC 
(753)
Daniel Siniakov19CZE57+39+8Défaite Prostějov F
729723
Gabriele Maria Noce26ITA57-6Santa Margherita 9 QF
730415
Antoine Escoffier30FRA56-6Défaite Mouilleron le Captif 8e
731249
Maximilian Marterer27GER56-6Gwangju 8e72136
732 NMC 
(938)
Johannus Monday20GBR56+230+25Sheffield QFFalun V
733355
Martin Damm19USA56-6
734727
Brandon Perez22VEN56-6
735 NMC 
(752)
Max Alcalá Gurri20ESP56+21+4Défaite Sabadell DF
Défaite Saragosse 8e
736166
Salvatore Caruso29ITA55-7Alicante 8e71135
737209
Marcus Willis31GBR55-7Nevers 8e
738337
Carlos Taberner25ESP55-7
739732
Timofey Skatov21KAZ55-7
740569
Anton Matusevich21GBR55-7Sheffield QF
741 NMC 
(863)
Leonid Sheyngezikht21BUL55+122+15Sabadell V
742655
Jan Jermar22CZE55-8Défaite Prostějov 8e
743686
Alejandro Hoyos23COL55+11+3Manizales 8eDéfaite Ibagué QF
744688
Diego Augusto Barreto Sánchez20ESP55-9Défaite Alicante 8e
745252
Calvin Hémery27FRA54-9
746136
Zhe Li36CHN54-9
747703
Joshua Sheehy25USA54-8
748740
Yanaki Milev18BUL53-8Sozopol QF
749283
Péter Nagy30HUN53-8
750562
Nikolás Sánchez Izquierdo23ESP53-8
751516
Daniele Capecchi26ITA53-8
752 NMC 
(803)
Saba Purtseladze21GEO53+60+8Charm el-Cheikh 14 QFDéfaite Charm el-Cheikh 13 F
753672
Dali Blanch19USA53-9Défaite Alicante 8e
754240
Lukáš Klein24SVK52-9
755704
Christian Sigsgaard25DEN52-9
756241
Shintaro Imai29JPN52-8
757226
Filippo Baldi26ITA52-10Défaite Charm el-Cheikh 13 8e
Défaite Charm el-Cheikh 14 8e
758 NMC 
(766)
Sheng Tang22CHN52+12+4Défaite Monastir 45 DF
Défaite Monastir 46 8e
759748
Sai Karteek Reddy Ganta22IND52-10Défaite Monastir 45 8e
Défaite Monastir 46 8e
760405
Dominik Kellovsky26CZE52-10Sozopol QF
761555
Alex Hernandez23MEX52-10
762681
Nicholas Bybel28USA52-10Défaite Santa Margherita 9 8e
763753
James Mackinlay22GBR52-10Nevers 8e
764554
Dragos Nicolae Madaras25SWE52-9
765588
Jack Vance24USA52-8Défaite Mouilleron le Captif 8e
766735
Luka Mikrut18CRO51-8
767741
Gabriele Piraino18ITA51-8
768503
Kento Takeuchi34JPN51+64+8Défaite Kashiwa DF
769242
Frederico Ferreira Silva27POR50-9Alicante 8e66130
770761
Adam Walton23AUS50-9Cairns QF
771 NMC 
(838)
Giorgio Tabacco19ITA50+67+8Santa Margherita 9 QFDéfaite Santa Margherita 8 DF
772263
Mariano Kestelboim26ARG50-10Défaite Villa Carlos Paz 8e
773491
Duje Ajduković21CRO50-10
774 NMC 
(840)
Fausto Tabacco20ITA50+66+8Défaite Santa Margherita 8 DF
775682
Antonin Bolardt24CZE50+18+4Défaite Prostějov DF
776740
Osgar O'Hoisin26IRL50-12Ithaque QFDéfaite Albuquerque 8e
777765
Gabriel Tumasonis26BRA49-12
778369
Alex Rybakov25USA49-12
779754
Gorazd Srbljak25MKD49-11
780210
Grégoire Jacq29FRA48+76+8Nevers 8eDéfaite Forbach F
781576
Juan Carlos Aguilar23CAN48-12
782744
Daniel Rincon19ESP48-11Campinas 8e64128
783383
Robert Strombachs23LAT48-11
784421
Alexis Musialek34FRA48-11
785 NMC 
(809)
Tommaso Compagnucci22ITA48+24+3Défaite Tay Ninh 4 QF
Défaite Tay Ninh 5 8e
786771
Florent Bax23FRA48-12
787757
Pierre Delage21FRA48-12
788601
Denis Klok24RUS48-11
789676
Boris Butulija23SRB48-13Défaite Monastir 45 8e
790768
Peter Benjamin Privara18SVK47-12Charm el-Cheikh 14 QF
791342
Patrik Rikl23CZE47-12
792728
Pol Martín Tiffon23ESP47-11
793345
Nicolás Álvarez26PER47-13
794701
Gabriel Donev26BUL47-12Sozopol QF
795362
Mattéo Martineau23FRA47-12Nevers QF
796746
Olivier Rojas21BEL47-12
797786
Luis Britto29BRA47-11
797771
Rishi Reddy24IND47-11Maputo QF
799416
Nick Chappell30USA47-14Tiburon 8e63127
800613
Umut Akkoyun22TUR47-12
801208
Thomas Fabbiano33ITA46-12
802311
Lorenzo Giustino31ITA46-12Alicante 8e62126
803415
José Fco. Vidal Azorín29ESP46-12
804449
Nerman Fatić27BIH46-12
805 NMC 
(834)
Blake Bayldon23AUS46+73+8Tay Ninh 5 8eDéfaite Tay Ninh 4 DF
806798
Simon Beaupain23BEL46+17+2Défaite Sabadell QF
807636
Álvaro Guillén Meza19ECU46-13Manizales 8e
808769
S Mert Ozdemir22TUR46-13
809187
Mikael Ymer24SWE45-13
810105
Matteo Berrettini26ITA45-14
8113
Robert Lindstedt45SWE45-13
812348
Peter Gojowczyk33GER45-13
813169
Marco Cecchinato30ITA45-13
813124
Jannik Sinner21ITA45-13
815800
James Tracy20USA45-12
816224
Stefano Travaglia30ITA45-16Parme 2 8e70170
817268
Alex Molčan24SVK45-13
818310
Gianluca Mager27ITA45-13
819366
Toby Alex Kodat19USA45+28+4Défaite Prostějov DF
820148
Nikoloz Basilashvili30GEO45-13
821 NMC 
(844)
Tobias Franco20ARG45+70+8Manizales 8eDéfaite Ibagué DF
822779
Cleeve Harper21CAN45-14
823739
Nicolas Parizzia24SUI45-14Santa Margherita 9 8eDéfaite Santa Margherita 8 8e
824591
Adil Kalyanpur22IND45-13
825226
Roberto Ortega Olmedo31ESP44-12
826790
Chris Rodesch21LUX44-11
827816
Adrien Burdet20SUI44-11
828299
Enrico Dalla Valle24ITA44-14Santa Margherita 9 QF
829262
Roberto Cid Subervi29DOM44-12
830431
Jea Moon Lee29KOR44-12
831182
Stefano Napolitano27ITA44-12
832746
Alen Rogic Hadzalic25CRO44-12
833665
Aristotelis Thanos21GRE44-12
834815
Samuel Martinez Arjona20ESP44-12Alicante 8e60124
835819
Yamato Sueoka19JPN44-11
836825
Kosuke Ogura26JPN44-11Manizales 8eDéfaite Ibagué 8e
837776
Millen Hurrion23GBR43-11
838 NMC 
(848)
Rithvik Choudary Bollipalli21IND43+10+2Défaite Monastir 45 QF
Défaite Monastir 46 8e
839449
Luis Faria23POR43-12
840828
Ethan Cook19AUS43-12Cairns 8e
841784
Ondrej Horak19CZE43-12
842797
Jordan Smith26AUS43-12
843817
Federico Bertuccioli24ITA43+16+3Santa Margherita 9 QFDéfaite Santa Margherita 8 QF
844642
Tim Handel25GER43-13
845830
Robert Cash21USA42-12
846217
Liam Broady28GBR42-12
847810
August Holmgren24DEN42-12
848177
Alejandro González33COL42-12
849379
Christoph Negritu28GER42+23+4Monastir 46 8eDéfaite Monastir 45 DF
850794
Francesco Maestrelli19ITA42-13
851793
Jayden Court22AUS42-12
852841
James McCabe19AUS42-11Cairns QF
853829
Maxence Broville23FRA42-11
854560
Davide Galoppini27ITA42-11Défaite Santa Margherita 8 8e
Défaite Santa Margherita 9 8e
855 NMC 
(895)
Adam Jurajda19CZE42+75+8Défaite Prostějov F
856 NMC 
(870)
Dimitris Sakellaridis16GRE42+14+3Défaite Santa Margherita 8 QF
Défaite Santa Margherita 9 8e
857844
Filippo Romano17ITA41-13
858224
Jeremy Beale28AUS41-13Cairns 8e
859540
Guy Den Ouden20NED41-13
860849
Cooper Williams17USA41-11
861842
Jannik Opitz24GER41-11Ithaque QF
862812
Petr Bar Biryukov20RUS41-11Défaite Charm el-Cheikh 13 QF
Défaite Charm el-Cheikh 14 8e
863693
Tennyson Whiting21USA41-11Santa Margherita 9 8eDéfaite Santa Margherita 8 8e
864841
Ivan Denisov22RUS41-11
865825
Marco Brugnerotto26ITA41-11
86667
Mikhail Kukushkin34KAZ40-11
867 NMC 
(921)
Kody Pearson23AUS40+86+8Défaite Falun DF
868822
Bryce Nakashima18USA40-11
869538
Louis Weßels24GER40-11
870781
Uisung Park22KOR40-10
871738
Maik Steiner28GER40+8+2Défaite Monastir 45 QF
872861
Obrad Markovski21MKD40-11
873852
Mattias Southcombe19GBR40-11Maputo QF
874224
Hiroki Moriya31JPN39-10
875832
Congsup Congcar26THA39+26+3Défaite Tay Ninh 4 QF
Défaite Tay Ninh 5 8e
876 NMC 
(915)
Jake Bhangdia24USA39+91+8Défaite Cancún 18 F
877856
Henrique Rocha18POR39-12
878572
Admir Kalender21CRO39-12Sozopol 8e
879805
Mathieu Scaglia23FRA39-12
880645
Mert Naci Turker24TUR39-11
881588
Bogdan Ionuț Apostol26ROU39-13
882861
Victor Lilov18USA38-11Défaite Ibagué 8e
883863
Cannon Kingsley21USA38-10
884864
Martim Leote Prata22POR38-10Ithaque 8e
885319
Eduard Esteve Lobato28ESP38-10
886809
Yishai Oliel22ISR38-10
887861
Tomohiro Masabayashi24JPN38-10Tay Ninh 5 8eDéfaite Tay Ninh 4 8e
888835
Enzo Wallart25FRA38-8
889842
Anthony Genov20BUL38-8Défaite Sabadell 8e
890819
Preston Brown21USA38-7
891509
Jody Maginley27ANT38-9
892843
Nicolas Bruna23CHI38-8Villa Carlos Paz 8e
893677
Bogdan Pavel23ROU37-8
894638
William Bushamuka26USA37-8
895877
Qian Sun21CHN37-8Monastir 46 QFDéfaite Monastir 45 8e
896874
Maks Kaśnikowski19POL37-8Sozopol QF
897859
Adolfo Daniel Vallejo18PAR37-7
898 NMC 
(937)
Daniil Ostapenkov19BLR37+39+4Défaite Charm el-Cheikh 13 DF
899749
Alexandre Reco23FRA37-10Mouilleron le Captif 8e55127
900277
Mikhail Fufygin32RUS37-8
901753
Hazem Naw22SYR37-8
902586
Lorenzo Bocchi24ITA37-8
903897
Lautaro Agustin Falabella24ARG37-6Villa Carlos Paz 8e
904741
Paul Wörner26GER37-9
905896
Gabriele Bosio21ITA37-9Charm el-Cheikh 14 QFDéfaite Charm el-Cheikh 13 8e
906137
Andrey Kuznetsov31RUS36-8
907887
Stefan Popović19SRB36-8
908371
Shintaro Mochizuki19JPN36-8Défaite Qualif. Tokyo T1
909630
Gergely Madarász28HUN36-7
910891
Marco De Rossi25SMR36-7Défaite Santa Margherita 9 8e
911 NMC 
(913)
Cyril Vandermeersch23FRA36+13+2Défaite Forbach QF
912867
Lucas Bouquet25FRA36-8Santa Margherita 9 8e
913818
Mwendwa Mbithi24USA36-8
914902
Marlon Vankan22GER36-8
915755
Kirill Mishkin19RUS36-8
916841
Peter Nad18SVK35-7
917880
Shunsuke Mitsui20JPN35-7
918898
Hunter Heck20USA35-7
919384
Rigele Te24CHN35-7Charm el-Cheikh 14 QF
920269
Runhao Hua26CHN35-7
921884
Philip Florig19GER35-6
922325
Omar Giacalone30ITA35-8
923766
Miguel Damas22ESP35-7
924851
Henri Squire22GER35+99+8Défaite Falun DF
925 NMC 
(944)
Bang Shuo Yin23TPE35+19+2Monastir 46 8eDéfaite Monastir 45 QF
926473
Shuichi Sekiguchi31JPN35-9
927855
Chad Kissell26USA35-9Défaite Albuquerque 8e
928792
Cesar Bourgois24FRA35-9
929773
Sebastian Santibanez26CHI35-9
930919
Juan Sebastian Osorio24COL35+41+4Manizales 8eDéfaite Cancún 18 DF
931872
Younes Lalami Laaroussi21MAR34-10
932892
Jimmy Yang25GER34-10
933777
Vladimir Filip27ROU34-8
934430
Timur Kiyamov25RUS34-8
935893
Petr Iamachkine26PER34-12Défaite Sabadell 8e
936910
Ryuki Matsuda22JPN34-9
937793
Lorenzo Claverie20ITA34-9
938478
Ronan Joncour25FRA34-9
939589
Sidane Pontjodikromo21NED34-8
940879
Maxence Beaugé22FRA34-8Nevers QF
941791
Alec Beckley21RSA34-8Maputo QF
942409
Jeremy Jahn32GER33-8
943507
Simon Carr22IRL33-8
944 NMC 
 1028
Daniel Paty23CZE33+243+15Prostějov V
945936
Majun Li17CHN33-9Monastir 46 QFDéfaite Monastir 45 8e
946 NMC 
(965)
Jakub Menšík17CZE33+19+2Défaite Prostějov QF
947916
Alessio Zanotti23ITA33-9Manizales 8e
948451
Maxim Ratniuk26RUS33-8
949757
Michal Mikula22POL33-7Sozopol QF
950939
Tom Gentzsch19GER33-11Défaite Forbach 8e
951694
Kristjan Tamm24EST33-10Monastir 46 8e
952890
Dev Javia20IND33-9
953931
Elgin Khoeblal21NED33-8
954473
Brandon Holt24USA33-8
955270
Corentin Denolly25FRA33-8Saragosse 8e
956918
Daniel Ibragimov20RUS33-8
957896
Alexander Crnokrak22AUS33-8
958950
Nicolas Zanellato20BRA33-8
959897
Francisco Llanes20URU33-8
960283
Dennis Novak29AUT32-8
961954
Ron Ellouck17ISR32-7Défaite Cancún 18 8e
962 NMC 
 1110
Jiri Jenicek22CZE32+253+15Prostějov V
963710
Pablo Llamas Ruiz19ESP32-7Saragosse QF
964267
Steven Diez31CAN32-9Alicante 8e48112
965875
Chak Lam Coleman Wong18HKG32+31+3Tay Ninh 5 8eDéfaite Tay Ninh 4 QF
966957
Stefano Reitano25ITA32-9
967 NMC 
(998)
Jorge Martinez Martinez27ESP32+42+4Saragosse 8eDéfaite Sabadell DF
968949
Karan Singh19IND32-10
969887
Wissam Abderrahman18TUN32-10Monastir 46 QF
970292
Adrian Bodmer27SUI31-10
971937
Liam Gavrielides18GER31-10
972 NMC 
 1054
Demetris Azoides21GRE31+122+8Défaite Albuquerque F
973186
Juan Ignacio Lóndero29ARG31-10
974579
Tadeáš Paroulek22CZE31-10
975911
Eduardo Nava25USA31-9
976863
Daisuke Sumizawa23JPN31-8
977895
Egor Agafonov20RUS31-8
978773
Mayeul Darras23FRA31-8
979839
Marco Miceli23ITA31-7
980832
Vitali Shvets41RUS31-8
981974
Dušan Obradović21SRB31-7
982371
Laurent Lokoli27FRA30-7
983245
Jozef Kovalík29SVK30-7
984540
Sumit Nagal25IND30-8Campinas 8e46110
984304
Bjorn Fratangelo29USA30-6
98668
Marc Polmans25AUS30-8Gwangju 8e46110
987449
Zizou Bergs23BEL30-7
988521
Antoine Cornut Chauvinc22FRA30-7
989 NMC 
(999)
Matyas Cerny20CZE30+10+2Défaite Prostějov QF
990937
Johannes Seeman22EST30-8
991929
Bozo Barun21CRO30-8
992 NMC 
 1253
Amaury Raynel20FRA30+298+15Forbach V
993824
Hady Habib24LIB30-8
994235
Kimmer Coppejans28BEL30-10Gwangju 8e46110
995971
Igor Gimenez22BRA30-9Villa Carlos Paz QF
996450
Wishaya Trongcharoenchaikul27THA30+319+16Tay Ninh 5 QFDéfaite Tay Ninh 4 F
997943
Mateo Gómez20COL30+29+3Défaite Ibagué QF
998979
Vladislav Ivanov23RUS30-11
999218
Jürgen Zopp34EST29-11
1000101
Teymuraz Gabashvili37RUS29-11
En Cours :
Astana, Tokyo ATP500  
Parme 2 CH125  
Mouilleron le Captif CH90  
Alicante, Campinas CH80  
Gwangju, Tiburon   
Cairns, Nevers ITF25  
Santa Margherita 9   
Saragosse, Sheffield   
Tay Ninh 5   
Charm el-Cheikh 14 ITF15  
Ithaque, Manizales   
Maputo, Monastir 46   
Sozopol   
Villa Carlos Paz   
Surligner en bleu :