X

 

 

WTA // Simple // ATP Double Officiel // ATP Double 5 Sem. // ATP Double Live // ATP Double Race Live // Classement ITF // Palmarès // En Direct

En Cours :
Majorque CH80  
Surligner en bleu :

 ATP Double Live U19

#: Classement
   MC    : Meilleur Classement
   NMC    : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
   1     /    1     /    1    : Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
LIVE-TENNIS.EU NE GARANTIT PAS L'EXACTITUDE DES DONNÉES. LIVE-TENNIS.EU N'EST PAS LIÉ, AGRÉÉ OU AFFILIÉ À ATP TOUR, INC. ATP EST UNE MARQUE DÉPOSÉE DE ATP TOUR, INC.
ATP Double Live U19
Tous
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en CoursSuiv.Max
 1 (368)   364    
Jonas Forejtek18.4CZE8118-------
 2 (469)   439    
Sergey Fomin18.5UZB386-+6-Défaite Moscou F
Défaite Moscou 2 QF
Défaite Moscou F
Défaite Moscou 2 QF
--
 3 (500)   413    
Jiri Lehecka17.7CZE1278-+6-Défaite Bydgoszcz DFDéfaite Bydgoszcz DF--
 4 (541)   468    
Milan Radojkovic17.8SRB869-------
 5 (553)   398    
Rudolf Molleker18.8GER2667-------
 6 (593)   534    
Mateus De Carvalho Cardoso Alves18.5BRA2061-------
 7 (644)   642    
Naoki Tajima18.9JPN1654+1------
 8 (679)   446    
Nicaise Muamba18.9CAN848+1------
 9 (685)   466    
Jannik Sinner18ITA3548-2-10-----
 10 (689)   679    
Sidane Pontjodikromo18.8NED2448---Défaite Oldenzaal QFDéfaite Oldenzaal QF--
 11 (731)   NMC 
  (805)   
Arnaud Bovy18.9BEL1242+3+6-Défaite Coxyde F
Défaite Lambermont F
Défaite Coxyde F
Défaite Lambermont F
--
 12 (746)   744    
Nick Hardt18.9DOM341-1------
 13 (748)   NMC 
  (766)   
Pedro Vives Marcos18.3ESP3441-+2Majorque 8eDéfaite Vigo DFDéfaite Vigo DF
Majorque 8e
--
 14 (750)   464    
Emilio Nava17.7USA7240-2------
 15 (842)   NMC 
  (934)   
Juan Manuel Cerundolo17.7ARG5034+11+6-Défaite Baja F
Défaite Helsinki DF
Défaite Baja F
Défaite Helsinki DF
--
 16 (847)   498    
Liam Draxl17.7CAN1233-1------
 17 (866)   850    
Seita Watanabe18.6JPN3232-1--Défaite Hua Hin 8eDéfaite Hua Hin 8e--
 18 (877)   862    
James Story18.4GBR3031-1------
 19 (893)   884    
Tomas Machac18.8CZE2530-------
 20 (899)   890    
Alexander Shevchenko18.7RUS3630---Défaite Moscou 8e
Moscou 2 V
Défaite Moscou 8e
Moscou 2 V
--
 21 (900)   515    
Blaine Boyden16.1USA8529-------
 22 (907)   728    
Hugo Gaston18.9FRA6129-------
 23 (928)   926    
Yannik Steinegger18.9SUI1528+1------
 24 (931)   929    
Ali Dawani18.6BRN128+1------
 25 (955)   NMC) 
   1048)   
Francisco Comesana18.8ARG5426+9+6-Défaite Baja F
Défaite Helsinki DF
Défaite Baja F
Défaite Helsinki DF
--
 26 (969)   963    
Sebastian Baez18.6ARG5525+1------
 27 (970)   964    
Taisei Ichikawa18.6JPN3425+1--Défaite Hua Hin 8eDéfaite Hua Hin 8e--