X

 

 

WTA // Simple // ATP Double Officiel // ATP Double 5 Sem. // ATP Double Live // ATP Double Race Live // Classement ITF // Tableaux // Palmarès // En Direct

En Cours :
Angers ITF20  
Le Caire 6 ITF10  
Surligner en bleu :

 ATP Double Live U20

#: Classement
   MC    : Meilleur Classement
   NMC    : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
   1     /    1     /    1    : Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
LIVE-TENNIS.EU NE GARANTIT PAS L'EXACTITUDE DES DONNÉES. LIVE-TENNIS.EU N'EST PAS LIÉ, AGRÉÉ OU AFFILIÉ À ATP TOUR, INC. ATP EST UNE MARQUE DÉPOSÉE DE ATP TOUR, INC.
ATP Double Live U20
Tous
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en CoursSuiv.Max
 1 (305)   299    
Jannik Sinner19.6ITA14245225--------
 2 (390)   366    
Toby Alex Kodat18.2USA46155145----Défaite Tallahassee 8eDéfaite Tallahassee 8e--
 3 (395)   394    
Shintaro Mochizuki17.8JPN4153143---Le Caire 6 DFDéfaite Reus 8eDéfaite Reus 8e
Le Caire 6 DF
--
 4 (400)   381    
Martin Damm17.5USA47151141----Défaite Tallahassee 8eDéfaite Tallahassee 8e--
 5 (402)   399    
Chun hsin Tseng19.7TPE4151141----Défaite Angers 8eDéfaite Angers 8e--
 6 (407)   376    
Juan Manuel Cerundolo19.4ARG16149139--------
 7 (430)   413    
Jiří Lehečka19.4CZE11137127+1+20--Meerbusch VMeerbusch V--
 8 (431)   NMC 
  (460)   
Giulio Zeppieri19.3ITA18136126-1+15--Défaite Rome 1 QFDéfaite Rome 1 QF--
 9 (492)   475    
Daniil Golubev19.5RUS15110100+1+2--Défaite Saint Pétersbourg 4 QFDéfaite Saint Pétersbourg 4 QF--
 10 (501)   482    
Brandon Nakashima19.7USA539898-1-------
Publicité
 11 (554)   530    
Lorenzo Musetti19.1ITA268585--------
 12 (574)   516    
Flavio Cobolli18.9ITA278282----Défaite Rome 1 8eDéfaite Rome 1 8e--
 13 (585)   515    
Matteo Gigante19.2ITA288080----Défaite Rome 1 8eDéfaite Rome 1 8e--
 14 (600)   543    
Dalibor Svrčina18.5CZE157878--------
 15 (613)   NMC 
  (616)   
Andrew Paulson19.4CZE167474--------
 16 (670)   NMC 
  (678)   
Eric Vanshelboim19.7UKR126363-+1--Défaite Chymkent 2 QFDéfaite Chymkent 2 QF--
 17 (683)   607    
Harold Mayot19.2FRA426060--------
 18 (752)   739    
Jack Draper19.3GBR235151--------
 19 (755)   468    
Milan Radojkovic19.5SRB115151--------
 20 (797)   NMC 
  (798)   
Nicholas David Ionel18.5ROU84747----Défaite Antalya 16 8eDéfaite Antalya 16 8e--
 21 (804)   464    
Emilio Nava19.3USA744646--------
 22 (815)   715    
Nemanja Malesevic19.6BIH34545--------
 23 (819)   812    
Luca Nardi17.7ITA434545--------
 24 (820)   806    
Wojciech Marek19.9POL154545--------
 25 (847)   498    
Liam Draxl19.3CAN134141--------
 26 (888)   584    
Otto Virtanen19.8FIN53838--------
 27 (899)   MC    
Lilian Marmousez19.2FRA653737----Défaite Sibenik QFDéfaite Sibenik QF--
 28 (966)   937    
Pablo Llamas Ruiz18.5ESP483232--------
 29 (971)   921    
Titouan Droguet19.8FRA683232---Angers F-Angers F--