X

 

 

WTA // Simple // ATP Double Officiel // ATP Double 5 Sem. // ATP Double Live // ATP Double Race Live // Classement ITF // Palmarès // En Direct

En Cours :
Champaign, Helsinki CH80  
Ortisei   
Orlando 2 ITF20  
Antalya 28 ITF10  
Cancún 29   
Charm el-Cheikh 19   
Héraklion 6   
Maputo 2, Milovice   
Monastir 12   
Surligner en bleu :

 ATP Double Live U20

#: Classement
   MC    : Meilleur Classement
   NMC    : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
   1     /    1     /    1    : Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
LIVE-TENNIS.EU NE GARANTIT PAS L'EXACTITUDE DES DONNÉES. LIVE-TENNIS.EU N'EST PAS LIÉ, AGRÉÉ OU AFFILIÉ À ATP TOUR, INC. ATP EST UNE MARQUE DÉPOSÉE DE ATP TOUR, INC.
ATP Double Live U20
Tous
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en CoursSuiv.Max
 1 (299)   297    

Michael Vrbensky

Michael Vrbensky

19.8CZE4175-+10Helsinki 8ePrague 2 VPrague 2 V
Helsinki 8e
190255
 2 (316)   311    

Jesper De Jong

Jesper De Jong

19.4NED10153--2-Défaite Charm el-Cheikh 18 QFDéfaite Charm el-Cheikh 18 QF--
 3 (354)   345    

Nicolas Mejia

Nicolas Mejia

19.7COL5127+1------
 4 (355)   332    

Jesper De Jong

Jonas Forejtek

18.6CZE8126-1-2Helsinki 8e-Helsinki 8e141206
 5 (381)   NMC 
  (382)   

Jannik Sinner

Jesper De Jong

18.2ITA13111--Ortisei 8e-Ortisei 8e126191
 6 (395)   NMC 
  (396)   

Jesper De Jong

Thiago Seyboth Wild

19.6BRA12105-------
 7 (406)   404    

Sergey Fomin

Michael Vrbensky

18.7UZB3100--Héraklion 6 8e-Héraklion 6 8e--
 8 (408)   NMC 
  (411)   

Thiago Seyboth Wild

Ray Ho

19.7TPE499-------
 9 (427)   NMC 
  (430)   

Clement Tabur

Nicolas Mejia

19.7FRA3193-------
 10 (434)   431    

Martin Damm

Ray Ho

16.1USA45

90

90

--Orlando 2 8e-Orlando 2 8e--
 11 (441)   435    

Thiago Seyboth Wild

Toby Alex Kodat

16.8USA4790--Orlando 2 8e-Orlando 2 8e--
 12 (507)   413    

Jiri Lehecka

Sergey Fomin

18CZE1478-------
 13 (523)   510    

Damien Wenger

Jannik Sinner

19.6SUI674--4-Défaite Castellon QFDéfaite Castellon QF--
 14 (525)   523    

Mateus De Carvalho Cardoso Alves

Martin Damm

18.8BRA15

73

73

--Cancún 29 8eDéfaite Cancún 28 DFDéfaite Cancún 28 DF
Cancún 29 8e
--
 15 (550)   423    

Sebastian Korda

Clement Tabur

19.3USA5667--Champaign 8e-Champaign 8e82147
 16 (552)   398    

Rudolf Molleker

Nicolas Mejia

19GER1867-------
 17 (573)   NMC 
  (575)   

Antoine Cornut Chauvinc

Clement Tabur

19.3FRA3762+22+20-Saint Dizier VSaint Dizier V--
 18 (588)   NMC 
  (615)   

Toby Alex Kodat

Naoki Tajima

19.1JPN1460+3+4Monastir 12 8eDéfaite Monastir 11 DFDéfaite Monastir 11 DF
Monastir 12 8e
--
 19 (589)   515    

Joao Lucas Reis Da Silva

Thiago Seyboth Wild

19.6BRA1960-1-Cancún 29 8eDéfaite Cancún 28 8eDéfaite Cancún 28 8e
Cancún 29 8e
--
 20 (593)   NMC 
  (600)   

Jiri Lehecka

Daniel Michalski

19.8POL1259-1------
 21 (608)   586    

Nicolas Mejia

Juan Manuel Cerundolo

17.9ARG3057-1-Orlando 2 8e-Orlando 2 8e--
 22 (609)   526    

Yan Bondarevskiy

Damien Wenger

19.6RUS2557-5-4-----
 23 (637)   579    

Sergey Fomin

Tadeáš Paroulek

19.8CZE17

53

53

-1------
 24 (644)   NMC 
  (649)   

Nicolas Mejia

Arnaud Bovy

19.1BEL10

52

52

-1------
 25 (651)   468    

Thiago Seyboth Wild

Milan Radojkovic

18SRB1151+5+3Orlando 2 8eDéfaite Saint Dizier QFDéfaite Saint Dizier QF
Orlando 2 8e
--
 26 (655)   NMC 
  (658)   

Nicolas Mejia

Savriyan Danilov

19.4RUS2850-2------
 27 (660)   629    

Nicolas Mejia

Sidane Pontjodikromo

19NED2350+1+2Charm el-Cheikh 19 8eDéfaite Charm el-Cheikh 18 QFDéfaite Charm el-Cheikh 18 QF
Charm el-Cheikh 19 8e
--
 28 (664)   662    

Thiago Seyboth Wild

Chun hsin Tseng

18.2TPE1049-3------
 29 (667)   NMC 
  (672)   

Martin Van Der Meerschen

Martin Van Der Meerschen

19.4BEL11

49

49

-3------
 30 (671)   NMC 
  (736)   

Ray Ho

Adil Kalyanpur

19.7IND15

49

49

+6+6-Défaite Meshref 2 FDéfaite Meshref 2 F--
 31 (675)   446    
Nicaise Muamba19.2CAN848-4------
 32 (680)   NMC 
  (681)   
Sebastian Baez18.8ARG3548-3-Orlando 2 8e-Orlando 2 8e--
 33 (684)   NMC 
  (701)   
Alexander Shevchenko18.9RUS3048-2+2-Défaite Antalya 27 QFDéfaite Antalya 27 QF--
 34 (696)   NMC 
  (701)   
Georgii Kravchenko19.2UKR1046-2------
 35 (714)   NMC 
  (718)   
Matteo Arnaldi18.7ITA3544-1------
 36 (716)   NMC 
  (722)   
Alexey Zakharov19.5RUS3244-1-Charm el-Cheikh 19 8e-Charm el-Cheikh 19 8e--
 37 (725)   703    
Pedro Vives Marcos18.5ESP3344-4-2-----
 38 (732)   731    
Nick Hardt19.1DOM343-1------
 39 (742)   641    
Carlos Sanchez Jover19.3ESP3442-1------
 40 (748)   NMC 
  (758)   
Nemanja Malesevic18.2BIH541+1+2Antalya 28 8eDéfaite Antalya 27 QFDéfaite Antalya 27 QF
Antalya 28 8e
--
 41 (753)   464    
Emilio Nava17.9USA7540-1-Orlando 2 8e-Orlando 2 8e--
 42 (792)   NMC 
  (795)   
Andrey Uvarov18.9RUS3636+2------
 43 (793)   743    
Agustin Riquelme19.5ARG4636+2------
 44 (795)   740    
Fabio Coelho19.4POR1036+2------
 45 (812)   606    
Palaphoom Kovapitukted19.9THA335-3-4Maputo 2 8eDéfaite Maputo 8eDéfaite Maputo 8e
Maputo 2 8e
--
 46 (813)   677    
Aidan McHugh19.3GBR2735+12+4-Défaite Héraklion 5 DFDéfaite Héraklion 5 DF--
 47 (817)   772    
Stefan Palosi19.7ROU1035-4-4-----
 48 (825)   728    
Hugo Gaston19.1FRA5734-1------
 49 (830)   829    
Francisco Comesana19.1ARG4934-1------
 50 (833)   757    
Oleksii Krutykh19.6UKR1434-1-Milovice 8eDéfaite Prague 2 DFDéfaite Prague 2 DF
Milovice 8e
--
 51 (834)   287    
Nicola Kuhn19.6ESP3933-1------
 52 (837)   498    
Liam Draxl17.9CAN1133-1------
 53 (839)   591    
Siddanth Banthia19.2IND1933-1------
 54 (845)   NMC 
  (850)   
Imanol Lopez Morillo19.9ESP4033-1--Défaite Castellon 8eDéfaite Castellon 8e--
 55 (850)   846    
Federico Arnaboldi19.4ITA4232-1------
 56 (860)   850    
Seita Watanabe18.8JPN2832-1------
 57 (868)   NMC 
  (871)   
Gilbert Klier Junior19.4BRA2731-1-Antalya 28 8e-Antalya 28 8e--
 58 (869)   NMC 
  (879)   
Nicholas David Ionel17ROU1531-1--Défaite Antalya 28 8eDéfaite Antalya 28 8e--
 59 (870)   NMC 
  (879)   
Dane Sweeny18.7AUS3631-------
 60 (875)   871    
Carlos Lopez Montagud19.3ESP4231-------
 61 (894)   890    
Vladan Tadic18.8BIH629-------
 62 (897)   694    
Ondrej Styler19.4CZE2329-------
 63 (900)   NMC 
  (907)   
Jiri Barnat18.2CZE2429--Milovice 8eDéfaite Prague 2 8eDéfaite Prague 2 8e
Milovice 8e
--
 64 (902)   757    
Tsung Hao Huang19.9TPE1329--Charm el-Cheikh 19 8eDéfaite Charm el-Cheikh 18 8eDéfaite Charm el-Cheikh 18 8e
Charm el-Cheikh 19 8e
--
 65 (914)   NMC 
  (921)   
Jaimee Floyd Angele19.6FRA6128-------
 66 (937)   878    
Tomas Machac19CZE2826-------
 67 (942)   NMC 
  (944)   
Max Houkes19.3NED2726-------
 68 (948)   943    
Simon Anthony Ivanov19.3BUL526--Héraklion 6 8eDéfaite Héraklion 5 8eDéfaite Héraklion 5 8e
Héraklion 6 8e
--
 69 (968)   964    
Taisei Ichikawa18.8JPN3225-------
 70 (973)   NMC 
  (977)   
Pablo Llamas Ruiz17ESP4524-------
 71 (976)   888    
Niklas Guttau19.8GER4824--Charm el-Cheikh 19 8e-Charm el-Cheikh 19 8e--
 72 (977)   NMC 
  (982)   
Yeong Seok Jeong19.6KOR624-------
 73 (980)   NMC 
  (984)   
Uisung Park19.1KOR824-------
 74 (987)   NMC 
  (989)   
Shintaro Mochizuki16.4JPN3423-------