X

 

 

WTA // Simple // ATP Double Officiel // ATP Double 5 Sem. // ATP Double Live // ATP Double Race Live // Classement ITF // Palmarès // En Direct

En Cours :
US Open GS2000  
Côme, Majorque CH80  
Surligner en bleu :

 ATP Double Live U21

#: Classement
   MC    : Meilleur Classement
   NMC    : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
   1     /    1     /    1    : Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
LIVE-TENNIS.EU NE GARANTIT PAS L'EXACTITUDE DES DONNÉES. LIVE-TENNIS.EU N'EST PAS LIÉ, AGRÉÉ OU AFFILIÉ À ATP TOUR, INC. ATP EST UNE MARQUE DÉPOSÉE DE ATP TOUR, INC.
ATP Double Live U21
Tous
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en CoursSuiv.Max
 1 (86)   MC    
Denis Shapovalov20.3CAN11005--US Open 32e-US Open 32e--
 2 (156)   MC    
Alex de Minaur20.5AUS8450--US Open 32e-US Open 32e--
 3 (216)   211    
Miomir Kecmanović19.9SRB5281--US Open 32e-US Open 32e--
 4 (219)   NMC 
  (220)   
Blake Ellis20.6AUS13276-------
 5 (242)   198    
Elliot Benchetrit20.8FRA17231-------
 6 (257)   244    
Emil Ruusuvuori20.3FIN3206--Majorque 8e-Majorque 8e--
 7 (260)   NMC 
  (261)   
Yu-hsiou Hsu20.3TPE3204---Défaite Hua Hin QFDéfaite Hua Hin QF--
 8 (267)   247    
Alexei Popyrin20AUS15197-------
 9 (276)   243    
Dan Added20.3FRA21189-+7-Coxyde V
Défaite Lambermont F
Coxyde V
Défaite Lambermont F
--
 10 (284)   258    
Javier Barranco Cosano20.7ESP16180---Défaite Santander DFDéfaite Santander DF--
 11 (301)   298    
Jakub Paul20.4SUI5163---Défaite Schlieren QFDéfaite Schlieren QF--
 12 (319)   268    
Jurij Rodionov20.2AUT7149-------
 13 (330)   NMC 
  (331)   
Michael Vrbensky19.6CZE6141-------
 14 (347)   NMC 
  (354)   
Jesper De Jong19.2NED11128+1+4-Défaite Oldenzaal DFDéfaite Oldenzaal DF--
 15 (356)   352    
Nicolas Mejia19.5COL5125-1------
 16 (368)   364    
Jonas Forejtek18.4CZE8118-------
 17 (380)   379    
Ryan Nijboer20NED12110+1+2-Défaite Oldenzaal DFDéfaite Oldenzaal DF--
 18 (393)   383    
Robert Strombachs19.9GER15105-1-4-Défaite Poznań 8eDéfaite Poznań 8e--
 19 (394)   340    
Petr Nouza20.9CZE9105---Schlieren VSchlieren V--
 20 (423)   390    
Mattéo Martineau20.6FRA2894-------
 21 (444)   287    
Casper Ruud20.6NOR190+1-US Open 32e-US Open 32e--
 22 (469)   439    
Sergey Fomin18.5UZB386+4+6-Défaite Moscou F
Défaite Moscou 2 QF
Défaite Moscou F
Défaite Moscou 2 QF
--
 23 (470)   430    
Tomas Martin Etcheverry20.1ARG2386-2-6-Défaite Tabarka 25 FDéfaite Tabarka 25 F--
 24 (473)   436    
Kacper Zuk20.5POL785-1--Défaite Bydgoszcz QFDéfaite Bydgoszcz QF--
 25 (481)   468    
Khumoyun Sultanov20.8UZB483-1------
 26 (485)   409    
Francesco Forti20ITA2482-1-Côme 8e-Côme 8e--
 27 (500)   413    
Jiri Lehecka17.7CZE1278+2+6-Défaite Bydgoszcz DFDéfaite Bydgoszcz DF--
 28 (508)   370    
Yuta Shimizu20.2JPN1076-1------
 29 (521)   MC    
Joao Lucas Reis Da Silva19.4BRA1874-1--Défaite Lambare 8eDéfaite Lambare 8e--
 30 (525)   NMC 
  (553)   
Yan Bondarevskiy19.4RUS1472+2+6-Défaite Tabarka 24 FDéfaite Tabarka 24 F--
 31 (535)   442    
Pavel Kotov20.7RUS1670+11+15-Défaite L'Aquila QFDéfaite L'Aquila QF--
 32 (541)   468    
Milan Radojkovic17.8SRB869-2------
 33 (553)   398    
Rudolf Molleker18.8GER2667-2------
 34 (583)   579    
Tadeáš Paroulek19.6CZE1663-1------
 35 (589)   584    
Clement Tabur19.5FRA4362-1------
 36 (593)   534    
Mateus De Carvalho Cardoso Alves18.5BRA2061-1------
 37 (599)   594    
Juan Carlos Manuel Aguilar20.7BOL460-------
 38 (600)   564    
Shinji Hazawa20.3JPN1360-------
 39 (604)   602    
Damien Wenger19.4SUI760---Défaite Schlieren DFDéfaite Schlieren DF--
 40 (614)   521    
Thiago Seyboth Wild19.4BRA2157-4-3-----
 41 (615)   NMC 
  (651)   
Mattia Frinzi19.9ITA3057+8+4-Défaite Santa Cristina val Gardena DFDéfaite Santa Cristina val Gardena DF--
 42 (616)   520    
Camilo Ugo Carabelli20.1ARG3157+3+3-Défaite Bydgoszcz QF
Défaite Poznań DF
Défaite Bydgoszcz QF
Défaite Poznań DF
--
 43 (624)   623    
Ignacio Carou20.1ARG3256-2--Défaite Irpin 3 8eDéfaite Irpin 3 8e--
 44 (633)   MC    
Louroi Martinez20.8SUI855-1------
 45 (639)   606    
Palaphoom Kovapitukted19.7THA454-1------
 46 (644)   642    
Naoki Tajima18.9JPN1654-------
 47 (645)   644    
Remy Bertola20.9SUI954-------
 48 (647)   NMC 
  (648)   
Axel Geller20.3ARG3353-------
 49 (650)   NMC 
  (667)   
Arthur Reymond20.3FRA4453+3+2-Défaite Vigo QFDéfaite Vigo QF--
 50 (651)   NMC 
  (672)   
Daniel Michalski19.6POL1253+3+3-Défaite Bydgoszcz QFDéfaite Bydgoszcz QF--
 51 (656)   338    
Jacopo Berrettini20.7ITA3252-1--Défaite Poznań 8eDéfaite Poznań 8e--
 52 (659)   NMC 
  (664)   
Hong Kit Wong20.9HKG252-1------
 53 (666)   618    
Kai Lemstra20.1GER3050+5+2-Défaite Trèves QF
Défaite Ueberlingen QF
Défaite Trèves QF
Défaite Ueberlingen QF
--
 54 (668)   NMC 
  (673)   
Rio Noguchi20.6JPN1850---Défaite Santander 8eDéfaite Santander 8e--
 55 (673)   372    
Daniel Altmaier20.9GER3149-------
 56 (679)   446    
Nicaise Muamba18.9CAN848-------
 57 (682)   287    
Nicola Kuhn19.4ESP3248-------
 58 (685)   466    
Jannik Sinner18ITA3548-18-10-----
 59 (689)   679    
Sidane Pontjodikromo18.8NED2448---Défaite Oldenzaal QFDéfaite Oldenzaal QF--
 60 (710)   NMC 
  (715)   
Carlos Sanchez Jover19ESP3345---Défaite Santander 8eDéfaite Santander 8e--
 61 (713)   NMC 
  (740)   
Martin Van Der Meerschen19.1BEL1145+3+4-Défaite Coxyde DF
Défaite Lambermont 8e
Défaite Coxyde DF
Défaite Lambermont 8e
--
 62 (720)   588    
Manish Sureshkumar20IND1844-+2-Défaite Jakarta 2 QF
Défaite Jakarta 3 QF
Défaite Jakarta 2 QF
Défaite Jakarta 3 QF
--
 63 (731)   NMC 
  (805)   
Arnaud Bovy18.9BEL1242+14+6-Défaite Coxyde F
Défaite Lambermont F
Défaite Coxyde F
Défaite Lambermont F
--
 64 (732)   NMC 
  (736)   
Aidan McHugh19.1GBR2742-3------
 65 (743)   733    
Fabian Marozsan19.8HUN441-2--Défaite Baja DFDéfaite Baja DF--
 66 (744)   743    
Artem Dubrivnyy20.5RUS2841-1--Minsk VMinsk V--
 67 (746)   744    
Nick Hardt18.9DOM341-1------
 68 (748)   NMC 
  (766)   
Pedro Vives Marcos18.3ESP3441+4+2Majorque 8eDéfaite Vigo DFDéfaite Vigo DF
Majorque 8e
--
 69 (750)   464    
Emilio Nava17.7USA7240-2------
 70 (754)   NMC 
  (777)   
Savriyan Danilov19.2RUS2940+6+4-Défaite Moscou DFDéfaite Moscou DF--
 71 (756)   555    
Juan Alejandro Hernandez20.1MEX540-3------
 72 (758)   753    
Agustin Riquelme19.3ARG4440-3--Défaite Lambare QFDéfaite Lambare QF--
 73 (759)   NMC 
  (894)   
Niklas Schell20.6GER3240+22+10-Trèves V
Défaite Ueberlingen 8e
Trèves V
Défaite Ueberlingen 8e
--
 74 (767)   763    
Santiago Fa Rodriguez Taverna20.1ARG4639-4------
 75 (769)   421    
Riccardo Balzerani20.8ITA4139-4-Côme 8e-Côme 8e--
 76 (772)   423    
Sebastian Korda19.1USA7338-3------
 77 (777)   575    
Antoine Cornut Chauvinc19.1FRA5338-3--Défaite Sintra 2 8eDéfaite Sintra 2 8e--
 78 (783)   NMC 
  (837)   
Oleksii Krutykh19.4UKR1038+5+4-Défaite Irpin 3 DFDéfaite Irpin 3 DF--
 79 (791)   NMC 
  (792)   
Albert Roglan20.7ESP3637-4--Défaite Santander DFDéfaite Santander DF--
 80 (793)   474    
Filip Duda20.8CZE2137+2+2-Défaite Baja QFDéfaite Baja QF--
 81 (805)   673    
Matthew Christopher Romios20.4AUS3536-3--Défaite Jakarta 2 8e
Défaite Jakarta 3 QF
Défaite Jakarta 2 8e
Défaite Jakarta 3 QF
--
 82 (808)   NMC 
  (809)   
Georgii Kravchenko19UKR1236-3------
 83 (810)   NMC 
  (812)   
Nikolas Sanchez Izquierdo20.4ESP3836-3--Défaite Piteşti 8e
Défaite Santander 8e
Défaite Piteşti 8e
Défaite Santander 8e
--
 84 (814)   416    
Alexis Galarneau20.4CAN1035-3------
 85 (833)   NMC 
  (855)   
Ray Ho19.5TPE1134+4+2-Défaite Jakarta 2 QF
Défaite Jakarta 3 8e
Défaite Jakarta 2 QF
Défaite Jakarta 3 8e
--
 86 (839)   817    
Dan Alexandru Tomescu20.4ROU1334+6+3-Défaite Piteşti QF
Défaite Curtea de Argeş 8e
Défaite Piteşti QF
Défaite Curtea de Argeş 8e
--
 87 (842)   NMC 
  (934)   
Juan Manuel Cerundolo17.7ARG5034+19+6-Défaite Baja F
Défaite Helsinki DF
Défaite Baja F
Défaite Helsinki DF
--
 88 (847)   498    
Liam Draxl17.7CAN1233-4------
 89 (850)   425    
Corentin Moutet20.3FRA5733-4------
 90 (852)   591    
Siddanth Banthia19IND1933-4------
 91 (866)   850    
Seita Watanabe18.6JPN3232-4--Défaite Hua Hin 8eDéfaite Hua Hin 8e--
 92 (868)   515    
Vasil Kirkov20.4USA8232-4------
 93 (877)   862    
James Story18.4GBR3031-3------
 94 (882)   867    
Daniil Glinka19.2EST331-3------
 95 (883)   NMC 
  (935)   
Federico Iannaccone20.4ITA4931+13+4-Défaite Santa Cristina val Gardena DF
Défaite Tabarka 25 8e
Défaite Santa Cristina val Gardena DF
Défaite Tabarka 25 8e
--
 96 (893)   884    
Tomas Machac18.8CZE2530-2------
 97 (899)   890    
Alexander Shevchenko18.7RUS3630-1--Défaite Moscou 8e
Moscou 2 V
Défaite Moscou 8e
Moscou 2 V
--
 98 (900)   515    
Blaine Boyden16.1USA8529-------
 99 (906)   694    
Ondrej Styler19.2CZE2629-------
 100 (907)   728    
Hugo Gaston18.9FRA6129+1------
 101 (908)   757    
Tsung Hao Huang19.7TPE1229-1--Défaite Jakarta 2 8e
Défaite Hua Hin 8e
Défaite Jakarta 2 8e
Défaite Hua Hin 8e
--
 102 (911)   655    
Zizou Bergs20.2BEL1429+50+10-Coxyde VCoxyde V--
 103 (914)   NMC 
  (936)   
Fabio Coelho19.2POR1129+6+2-Défaite Sintra QF
Défaite Sintra 2 QF
Défaite Sintra QF
Défaite Sintra 2 QF
--
 104 (915)   633    
Aleksandar Kovačević20.9USA8728-2------
 105 (928)   926    
Yannik Steinegger18.9SUI1528-1------
 106 (931)   929    
Ali Dawani18.6BRN128-1------
 107 (932)   896    
Adil Kalyanpur19.5IND2228-10-2-Défaite Oldenzaal 8eDéfaite Oldenzaal 8e--
 108 (935)   NMC 
  (952)   
Aziz Ouakaa20TUN628+3+2-Défaite Tabarka 24 QF
Défaite Tabarka 25 QF
Défaite Tabarka 24 QF
Défaite Tabarka 25 QF
--
 109 (937)   598    
Alafia Ayeni20USA9027-2------
 110 (940)   NMC 
  (972)   
Karl Friberg20.4SWE1227+5+2-Défaite Coxyde DF
Défaite Helsinki QF
Défaite Coxyde DF
Défaite Helsinki QF
--
 111 (950)   946    
Simon Carr19.7IRL326-1------
 112 (955)   NMC) 
   1048)   
Francisco Comesana18.8ARG5426+37+6-Défaite Baja F
Défaite Helsinki DF
Défaite Baja F
Défaite Helsinki DF
--
 113 (967)   921    
Finn Bass19.8GBR3425-1------
 114 (969)   963    
Sebastian Baez18.6ARG5525-1------
 115 (970)   964    
Taisei Ichikawa18.6JPN3425-1--Défaite Hua Hin 8eDéfaite Hua Hin 8e--
 116 (971)   927    
Alexandru Vasile Manole20.9ROU1525+38+6-Défaite Piteşti DF
Défaite Curtea de Argeş DF
Défaite Piteşti DF
Défaite Curtea de Argeş DF
--
 117 (975)   645    
Constantin Bittoun Kouzmine20.6FRA6324---Défaite Kiryat Shmona QFDéfaite Kiryat Shmona QF--
 118 (976)   975    
Juan Pablo Grassi Mazzuchi19.9ARG5624---Défaite Cancún 19 8eDéfaite Cancún 19 8e--
 119 (977)   442    
Danny Thomas19.7USA9124-------
 120 (982)   979    
Simon Anthony Ivanov19.1BUL424+1------
 121 (986)   894    
Juan Bautista Otegui20.5ARG5724+1--Défaite La Paz 8eDéfaite La Paz 8e--
 122 (996)   818    
Matias Soto20.3CHI1023+1------
 123 (997)   577    
Patrick Kypson19.8USA9423+1------