X

 

 

WTA // Simple // ATP Double Officiel // ATP Double 5 Sem. // ATP Double Live // ATP Double Race Live // Classement ITF // Palmarès // En Direct

En Cours :
Champaign, Helsinki CH80  
Ortisei, Pune   
Orlando 2 ITF20  
Antalya 28 ITF10  
Cancún 29   
Charm el-Cheikh 19   
Héraklion 6   
Maputo 2, Meshref 3   
Milovice   
Monastir 12   
Villers Les Nancy   
Surligner en bleu :

 ATP Double Live U21

#: Classement
   MC    : Meilleur Classement
   NMC    : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
   1     /    1     /    1    : Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
LIVE-TENNIS.EU NE GARANTIT PAS L'EXACTITUDE DES DONNÉES. LIVE-TENNIS.EU N'EST PAS LIÉ, AGRÉÉ OU AFFILIÉ À ATP TOUR, INC. ATP EST UNE MARQUE DÉPOSÉE DE ATP TOUR, INC.
ATP Double Live U21
Tous
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en CoursSuiv.Max
 1 (49)   MC    

Denis Shapovalov

Denis Shapovalov

20.5CAN11635-------
 2 (141)   134    

Alex de Minaur

Alex de Minaur

20.7AUS7540-------
 3 (190)   161    

Alex de Minaur

Miomir Kecmanović

20.1SRB5360-------
 4 (226)   221    

Miomir Kecmanović

Casper Ruud

20.8NOR1270-------
 5 (236)   217    

Miomir Kecmanović

Blake Ellis

20.8AUS11253-------
 6 (243)   239    

Blake Ellis

Dan Added

20.5FRA19

242

242

-------
 7 (257)   244    

Dan Added

Emil Ruusuvuori

20.6FIN3221-------
 8 (275)   247    

Alexei Popyrin

Blake Ellis

20.2AUS16197-------
 9 (299)   297    

Michael Vrbensky

Michael Vrbensky

19.8CZE4175+1+10Helsinki 8ePrague 2 VPrague 2 V
Helsinki 8e
190255
 10 (307)   259    

Yu-hsiou Hsu

Alex de Minaur

20.6TPE3165-1-7-----
 11 (316)   311    

Jesper De Jong

Dan Added

19.4NED10153--2-Défaite Charm el-Cheikh 18 QFDéfaite Charm el-Cheikh 18 QF--
 12 (330)   258    

Javier Barranco Cosano

Jesper De Jong

20.9ESP18140--6-----
 13 (331)   268    

Blake Ellis

Jurij Rodionov

20.4AUT7139-------
 14 (343)   298    

Blake Ellis

Jakub Paul

20.6SUI4133--Villers Les Nancy 8e-Villers Les Nancy 8e--
 15 (354)   345    

Nicolas Mejia

Miomir Kecmanović

19.7COL5127+2------
 16 (355)   332    

Miomir Kecmanović

Jonas Forejtek

18.6CZE8126--2Helsinki 8e-Helsinki 8e141206
 17 (357)   350    

Ryan Nijboer

Javier Barranco Cosano

20.2NED11125-2-4Charm el-Cheikh 19 8e-Charm el-Cheikh 19 8e--
 18 (362)   NMC 
  (371)   

Michael Vrbensky

Kacper Żuk

20.8POL6124-+6-Défaite Charm el-Cheikh 18 FDéfaite Charm el-Cheikh 18 F--
 19 (381)   NMC 
  (382)   

Jannik Sinner

Emil Ruusuvuori

18.2ITA13

111

111

--Ortisei 8e-Ortisei 8e126191
 20 (395)   NMC 
  (396)   

Jesper De Jong

Thiago Seyboth Wild

19.6BRA12105-------
 21 (406)   404    

Denis Shapovalov

Sergey Fomin

18.7UZB3100--Héraklion 6 8e-Héraklion 6 8e--
 22 (408)   NMC 
  (411)   

Ray Ho

Ray Ho

19.7TPE499+1------
 23 (409)   385    

Mattéo Martineau

Emil Ruusuvuori

20.8FRA2999-1------
 24 (427)   NMC 
  (430)   

Sergey Fomin

Clement Tabur

19.7FRA31

93

93

-------
 25 (432)   338    

Casper Ruud

Jacopo Berrettini

20.9ITA1591-------
 26 (434)   431    

Martin Damm

Thiago Seyboth Wild

16.1USA4590--Orlando 2 8e-Orlando 2 8e--
 27 (441)   435    

Yu-hsiou Hsu

Toby Alex Kodat

16.8USA4790--Orlando 2 8e-Orlando 2 8e--
 28 (474)   430    

Tomas Martin Etcheverry

Alex de Minaur

20.3ARG2686--Orlando 2 8e-Orlando 2 8e--
 29 (479)   456    

Ryan Nijboer

Artem Dubrivnyy

20.7RUS1385--Helsinki 8e-Helsinki 8e100165
 30 (480)   383    

Robert Strombachs

Javier Barranco Cosano

20.1GER1585-------
 31 (506)   495    
Rio Noguchi20.8JPN979+1-Pune 8e-Pune 8e94159
 32 (507)   413    
Jiri Lehecka18CZE1478+1------
 33 (523)   510    
Damien Wenger19.6SUI674+1-4-Défaite Castellon QFDéfaite Castellon QF--
 34 (525)   523    
Mateus De Carvalho Cardoso Alves18.8BRA1573+1-Cancún 29 8eDéfaite Cancún 28 DFDéfaite Cancún 28 DF
Cancún 29 8e
--
 35 (537)   442    
Pavel Kotov20.9RUS1670+1-Helsinki 8e-Helsinki 8e85150
 36 (539)   520    
Camilo Ugo Carabelli20.4ARG2770+1------
 37 (550)   423    
Sebastian Korda19.3USA5667+1-Champaign 8e-Champaign 8e82147
 38 (552)   398    
Rudolf Molleker19GER1867+1------
 39 (562)   370    
Yuta Shimizu20.4JPN1364-8-15-----
 40 (573)   NMC 
  (575)   
Antoine Cornut Chauvinc19.3FRA3762+34+20-Saint Dizier VSaint Dizier V--
 41 (588)   NMC 
  (615)   
Naoki Tajima19.1JPN1460+7+4Monastir 12 8eDéfaite Monastir 11 DFDéfaite Monastir 11 DF
Monastir 12 8e
--
 42 (589)   515    
Joao Lucas Reis Da Silva19.6BRA1960--Cancún 29 8eDéfaite Cancún 28 8eDéfaite Cancún 28 8e
Cancún 29 8e
--
 43 (593)   NMC 
  (600)   
Daniel Michalski19.8POL1259-------
 44 (594)   560    
Arthur Reymond20.6FRA3959---Défaite Saint Dizier 8eDéfaite Saint Dizier 8e--
 45 (600)   588    
Manish Sureshkumar20.2IND1458--Pune 8e-Pune 8e73138
 46 (602)   NMC 
  (604)   
Ignacio Carou20.3ARG2958--Cancún 29 8e-Cancún 29 8e--
 47 (608)   586    
Juan Manuel Cerundolo17.9ARG3057--Orlando 2 8e-Orlando 2 8e--
 48 (609)   526    
Yan Bondarevskiy19.6RUS2557-8-4-----
 49 (615)   577    
Kai Lemstra20.3GER2456+13+10Charm el-Cheikh 19 8eCharm el-Cheikh 18 VCharm el-Cheikh 18 V
Charm el-Cheikh 19 8e
--
 50 (616)   NMC 
  (697)   
Fabian Marozsan20HUN456+13+10-Antalya 27 VAntalya 27 V--
 51 (625)   NMC 
  (628)   
Matthew Christopher Romios20.6AUS3054-2------
 52 (630)   NMC 
  (632)   
Axel Geller20.6ARG3253-2--Défaite Malibu 8eDéfaite Malibu 8e--
 53 (637)   579    
Tadeáš Paroulek19.8CZE1753-2------
 54 (644)   NMC 
  (649)   
Arnaud Bovy19.1BEL1052-2------
 55 (651)   468    
Milan Radojkovic18SRB1151+5+3Orlando 2 8eDéfaite Saint Dizier QFDéfaite Saint Dizier QF
Orlando 2 8e
--
 56 (653)   606    
Sam Riffice20.6USA6550-3------
 57 (655)   NMC 
  (658)   
Savriyan Danilov19.4RUS2850-3------
 58 (660)   629    
Sidane Pontjodikromo19NED2350-+2Charm el-Cheikh 19 8eDéfaite Charm el-Cheikh 18 QFDéfaite Charm el-Cheikh 18 QF
Charm el-Cheikh 19 8e
--
 59 (664)   662    
Chun hsin Tseng18.2TPE1049-4------
 60 (667)   NMC 
  (672)   
Martin Van Der Meerschen19.4BEL1149-4------
 61 (671)   NMC 
  (736)   
Adil Kalyanpur19.7IND1549+10+6-Défaite Meshref 2 FDéfaite Meshref 2 F--
 62 (675)   446    
Nicaise Muamba19.2CAN848-5------
 63 (680)   NMC 
  (681)   
Sebastian Baez18.8ARG3548-4-Orlando 2 8e-Orlando 2 8e--
 64 (684)   NMC 
  (701)   
Alexander Shevchenko18.9RUS3048+1+2-Défaite Antalya 27 QFDéfaite Antalya 27 QF--
 65 (686)   592    
Juan Carlos Manuel Aguilar20.9BOL547-4------
 66 (696)   NMC 
  (701)   
Georgii Kravchenko19.2UKR1046-------
 67 (707)   564    
Shinji Hazawa20.5JPN2045-26-15-----
 68 (714)   NMC 
  (718)   
Matteo Arnaldi18.7ITA3544-------
 69 (716)   NMC 
  (722)   
Alexey Zakharov19.5RUS3244--Charm el-Cheikh 19 8e-Charm el-Cheikh 19 8e--
 70 (718)   409    
Francesco Forti20.2ITA3644-------
 71 (725)   703    
Pedro Vives Marcos18.5ESP3344-4-2-----
 72 (732)   731    
Nick Hardt19.1DOM343-------
 73 (740)   555    
Juan Alejandro Hernandez20.3MEX542-9-4-----
 74 (742)   641    
Carlos Sanchez Jover19.3ESP3442-1------
 75 (748)   NMC 
  (758)   
Nemanja Malesevic18.2BIH541+3+2Antalya 28 8eDéfaite Antalya 27 QFDéfaite Antalya 27 QF
Antalya 28 8e
--
 76 (752)   730    
Albert Roglan20.9ESP3541-------
 77 (753)   464    
Emilio Nava17.9USA7540--Orlando 2 8e-Orlando 2 8e--
 78 (762)   598    
Alafia Ayeni20.2USA7739+1------
 79 (766)   515    
Vasil Kirkov20.6USA7839+12+4Héraklion 6 8eDéfaite Héraklion 5 DFDéfaite Héraklion 5 DF
Héraklion 6 8e
--
 80 (767)   593    
Mattia Frinzi20.1ITA3839+2------
 81 (771)   NMC 
  (777)   
Oliver Crawford20.5USA7938+2------
 82 (779)   NMC 
  (786)   
Karl Friberg20.6SWE1038+2------
 83 (783)   741    
Quentin Folliot20.8FRA5437+2------
 84 (785)   755    
Santiago Fa Rodriguez Taverna20.3ARG4537-9-4Orlando 2 8e-Orlando 2 8e--
 85 (792)   NMC 
  (795)   
Andrey Uvarov18.9RUS3636+1------
 86 (793)   743    
Agustin Riquelme19.5ARG4636+1------
 87 (795)   740    
Fabio Coelho19.4POR1036+1------
 88 (803)   577    
Patrick Kypson20USA8235+2-Héraklion 6 8e-Héraklion 6 8e--
 89 (812)   606    
Palaphoom Kovapitukted19.9THA335-9-4Maputo 2 8eDéfaite Maputo 8eDéfaite Maputo 8e
Maputo 2 8e
--
 90 (813)   677    
Aidan McHugh19.3GBR2735+16+4-Défaite Héraklion 5 DFDéfaite Héraklion 5 DF--
 91 (814)   655    
Zizou Bergs20.4BEL1235+1------
 92 (817)   772    
Stefan Palosi19.7ROU1035-11-4-----
 93 (825)   728    
Hugo Gaston19.1FRA5734-------
 94 (830)   829    
Francisco Comesana19.1ARG4934-------
 95 (833)   757    
Oleksii Krutykh19.6UKR1434--Milovice 8eDéfaite Prague 2 DFDéfaite Prague 2 DF
Milovice 8e
--
 96 (834)   287    
Nicola Kuhn19.6ESP3933-------
 97 (837)   498    
Liam Draxl17.9CAN1133-------
 98 (839)   591    
Siddanth Banthia19.2IND1933-------
 99 (845)   NMC 
  (850)   
Imanol Lopez Morillo19.9ESP4033---Défaite Castellon 8eDéfaite Castellon 8e--
 100 (850)   846    
Federico Arnaboldi19.4ITA4232-------
 101 (860)   850    
Seita Watanabe18.8JPN2832-------
 102 (864)   780    
Dan Alexandru Tomescu20.6ROU1432-13-4-----
 103 (868)   NMC 
  (871)   
Gilbert Klier Junior19.4BRA2731+1-Antalya 28 8e-Antalya 28 8e--
 104 (869)   NMC 
  (879)   
Nicholas David Ionel17ROU1531+1--Défaite Antalya 28 8eDéfaite Antalya 28 8e--
 105 (870)   NMC 
  (879)   
Dane Sweeny18.7AUS3631+2------
 106 (875)   871    
Carlos Lopez Montagud19.3ESP4231+2------
 107 (894)   890    
Vladan Tadic18.8BIH629+2------
 108 (897)   694    
Ondrej Styler19.4CZE2329+2------
 109 (900)   NMC 
  (907)   
Jiri Barnat18.2CZE2429+2-Milovice 8eDéfaite Prague 2 8eDéfaite Prague 2 8e
Milovice 8e
--
 110 (902)   757    
Tsung Hao Huang19.9TPE1329+2-Charm el-Cheikh 19 8eDéfaite Charm el-Cheikh 18 8eDéfaite Charm el-Cheikh 18 8e
Charm el-Cheikh 19 8e
--
 111 (903)   805    
Nikolas Sanchez Izquierdo20.6ESP4329+2------
 112 (904)   878    
Aziz Ouakaa20.2TUN729+2-Maputo 2 8eDéfaite Maputo QFDéfaite Maputo QF
Maputo 2 8e
--
 113 (914)   NMC 
  (921)   
Jaimee Floyd Angele19.6FRA6128+2------
 114 (916)   860    
Simon Carr20IRL328-12-4-Défaite Malibu 8eDéfaite Malibu 8e--
 115 (917)   832    
Bingyu Yu20.7CHN1628+1------
 116 (919)   724    
Niklas Schell20.8GER4328-13-4Villers Les Nancy 8e-Villers Les Nancy 8e--
 117 (925)   NMC 
  (926)   
Matyas Fuele20.8HUN727--Meshref 3 8e-Meshref 3 8e--
 118 (926)   NMC 
  (929)   
Rikhardt Bierman20.4RSA427-------
 119 (934)   474    
Benjamin Sigouin20.4CAN1426-------
 120 (937)   878    
Tomas Machac19CZE2826-------
 121 (942)   NMC 
  (944)   
Max Houkes19.3NED2726+1------
 122 (943)   NMC 
  (946)   
Louis Dussin20.3FRA6226-1--Défaite Saint Dizier 8eDéfaite Saint Dizier 8e--
 123 (948)   943    
Simon Anthony Ivanov19.3BUL526--Héraklion 6 8eDéfaite Héraklion 5 8eDéfaite Héraklion 5 8e
Héraklion 6 8e
--
 124 (951)   551    
Alejandro Davidovich Fokina20.4ESP4425-------
 125 (965)   NMC 
  (969)   
Ugo Blanchet20.8FRA6525--Villers Les Nancy 8e-Villers Les Nancy 8e--
 126 (968)   964    
Taisei Ichikawa18.8JPN3225-------
 127 (973)   NMC 
  (977)   
Pablo Llamas Ruiz17ESP4524-------
 128 (975)   MC    
Juan Pablo Grassi Mazzuchi20.2ARG5524-------
 129 (976)   888    
Niklas Guttau19.8GER4824--Charm el-Cheikh 19 8e-Charm el-Cheikh 19 8e--
 130 (977)   NMC 
  (982)   
Yeong Seok Jeong19.6KOR624-------
 131 (980)   NMC 
  (984)   
Uisung Park19.1KOR824-------
 132 (981)   880    
Federico Iannaccone20.6ITA5424+6+2Monastir 12 8eDéfaite Monastir 11 QFDéfaite Monastir 11 QF
Monastir 12 8e
--
 133 (987)   NMC 
  (989)   
Shintaro Mochizuki16.4JPN3423-1------
 134 (992)   NMC 
  (994)   
Niccolo Inserra20.3ITA5623-1------
 135 (997)   NMC) 
   1039)   
Mehluli Don Ayanda Sibanda20ZIM323+10+2Maputo 2 8eDéfaite Maputo QFDéfaite Maputo QF
Maputo 2 8e
--
 136 (1000)   NMC) 
   1001)   
Alessandro Ingarao20.2ITA5823-2------