WTA // Simple // ATP Double Officiel // ATP Double 5 Sem. // ATP Double Live // ATP Double Race Live // Classement ITF // Tableaux // Palmarès // En Direct
En Cours :
Rennes CH90  
Cary 2, Quito CH80  
Johannesburg, Madrid ITF20  
Medellín, Sintra 2   
Champaign 3 ITF10  
Le Caire 14   
Monastir 35   
Ulcinj 3, Zlatibor   
Surligner en bleu :

 ATP Double Live U22

ATP Double Live U22
#: Classement
MC: Meilleur Classement
 NMC : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
1 / 1 / 1: Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
LIVE-TENNIS.EU NE GARANTIT PAS L'EXACTITUDE DES DONNÉES. LIVE-TENNIS.EU N'EST PAS LIÉ, AGRÉÉ OU AFFILIÉ À ATP TOUR, INC. ATP EST UNE MARQUE DÉPOSÉE DE ATP TOUR, INC.
Tous
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en CoursSuiv.Max
1 (66)MC
Félix Auger-Aliassime21.1CAN11695-------
2 (126) NMC 
(127)
Jannik Sinner20ITA4880-------
3 (176) NMC 
(177)
Sebastian Korda21.2USA22531-------
4 (184) NMC 
(193)
Jesper De Jong21.2NED8497-+19-Défaite Szczecin QFDéfaite Szczecin QF--
5 (210) NMC 
(212)
Dominic Stricker19SUI3413-------
6 (237) NMC 
(240)
Petros Tsitsipas21.1GRE2357-------
7 (264) NMC 
(268)
Giulio Zeppieri19.7ITA13291-------
8 (287)280
Jiří Lehečka19.8CZE3254-------
9 (296)270
Michael Vrbenský21.7CZE4243-------
10 (336)304
Lorenzo Musetti19.5ITA18202-------
Publicité
11 (352)347
Andrew Paulson19.8CZE8189-------
12 (362)358
Leandro Riedi19.6SUI6181-------
13 (370)323
Jonáš Forejtek20.5CZE9178-------
14 (371) NMC 
(380)
Thiago Agustin Tirante20.4ARG18178+6+29Quito DF-Quito DF197229
15 (375) NMC 
(380)
Shintaro Mochizuki18.2JPN4174+1+13-Défaite Cary 2 QFDéfaite Cary 2 QF--
16 (376)265
Hugo Gaston20.9FRA25173-2------
17 (382) NMC 
(383)
Yan Bondarevskiy21.5RUS10168-2-Zlatibor DF-Zlatibor DF--
18 (399) NMC 
(410)
Mateus Alves20.6BRA14158+3+9Johannesburg DFDéfaite Sintra FDéfaite Sintra F
Johannesburg DF
--
19 (406)376
Juan Manuel Cerundolo19.8ARG22151-1------
20 (407)398
Rudolf Molleker20.8GER15150-1------
21 (422)388
Aidan McHugh21.1GBR17142+1--Défaite Sintra 8eDéfaite Sintra 8e--
22 (433) NMC 
(436)
Daniil Golubev19.9RUS13135+1--Défaite Istanbul 2 8eDéfaite Istanbul 2 8e--
23 (440)377
Chun hsin Tseng20.1TPE4132-6-25-Défaite Istanbul 2 8eDéfaite Istanbul 2 8e--
24 (442)435
Joao Lucas Reis Da Silva21.4BRA15129--Medellín DFDéfaite Ibagué QFDéfaite Ibagué QF
Medellín DF
--
25 (450)442
Arthur Cazaux19FRA27126-------
26 (452) NMC 
(455)
Yannik Steinegger21SUI8126-------
27 (454) NMC 
(457)
Gilbert Klier Junior21.3BRA16125--Medellín DF-Medellín DF--
28 (460)458
Matheus Pucinelli De Almeida20.4BRA17120--5-----
29 (464)463
Carlos Sanchez Jover21.1ESP23119+1-Madrid F-Madrid F--
30 (468) NMC 
(472)
Facundo Diaz Acosta20.7ARG26117+2------
31 (470)MC
Arthur Bouquier20.7FRA29116--2-Défaite Plaisir DFDéfaite Plaisir DF--
32 (474)345
Nicolas Mejia21.5COL6115+1------
33 (485)467
Oleksii Krutykh21.5UKR8112+1------
34 (486)455
Alexey Zakharov21.4RUS17111-5-10-----
35 (489)385
Clément Tabur21.6FRA32108-------
36 (496)MC
Liam Draxl19.7CAN8105---Défaite Champaign 3 8eDéfaite Champaign 3 8e--
37 (508)460
Fabian Marozsan21.9HUN2100+1--Défaite Zlatibor QFDéfaite Zlatibor QF--
38 (509) NMC 
(511)
Simon Carr21.8IRL199+1------
39 (510)482
Brandon Nakashima20.1USA5598+1------
40 (511) NMC 
(517)
Francesco Passaro20.6ITA2698+1--Défaite Le Caire 14 QFDéfaite Le Caire 14 QF--
41 (519) NMC 
(568)
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen20.5ARG3195+7+8-Ulcinj 2 V
Défaite Ulcinj 3 QF
Ulcinj 2 V
Défaite Ulcinj 3 QF
--
42 (522)366
Toby Alex Kodat18.6USA5694-------
43 (530) NMC 
(536)
Eric Vanshelboim20.1UKR993+1------
44 (533)525
Duje Ajduković20.6CRO1292+1------
45 (546)475
Nick Hardt20.9DOM290-2-4-----
46 (547)541
Pedro Vives Marcos20.4ESP2990-------
47 (557)355
Martin Damm17.9USA6088--Champaign 3 QF-Champaign 3 QF--
48 (565)380
Sergey Fomin20.6UZB485+1------
49 (566)499
Daniel Michalski21.6POL1085+1------
50 (570)515
Francisco Comesana20.9ARG3683+1-2-----
Publicité
51 (571) NMC 
(577)
Theo Arribage20.9FRA3583+1--Défaite Monastir 34 8eDéfaite Monastir 34 8e--
52 (583)393
Thiago Seyboth Wild21.5BRA2079+2------
53 (592)540
Zura Tkemaladze21.2GEO277+2-2-Défaite Sozopol QFDéfaite Sozopol QF--
54 (594)581
Naoki Tajima20.9JPN1077+2------
55 (609)510
Damien Wenger21.5SUI1175+4------
56 (611) NMC 
(613)
Cayetano March21.2ECU575+2--Défaite Quito 8eDéfaite Quito 8e--
57 (614)607
Harold Mayot19.6FRA3974+3--Défaite Rennes 8eDéfaite Rennes 8e--
58 (628)627
Titouan Droguet20.2FRA4271+4------
59 (630)576
Georgii Kravchenko21.1UKR1171-2-5-----
60 (651)514
Sebastian Baez20.7ARG3968+3------
61 (652)526
Max Houkes21.2NED2268+3-Ulcinj 3 DF-Ulcinj 3 DF--
62 (653)556
Stefan Palosi21.6ROU768-9-12-----
63 (654)627
Umut Akkoyun21.1TUR368+2------
64 (656) NMC 
(659)
Govind Nanda20.5USA6667+2--Défaite Sintra 8e
Défaite Sintra 2 8e
Défaite Sintra 8e
Défaite Sintra 2 8e
--
65 (657)626
Cezar Cretu20.3ROU867-4-6-----
66 (665) NMC 
(666)
Mili Poljicak17.1CRO1566+1------
67 (668)MC
Admir Kalender20.6CRO1665+1------
68 (680) NMC 
(743)
Mariano Navone20.5ARG4064+17+10-Ulcinj 2 V
Défaite Ulcinj 3 8e
Ulcinj 2 V
Défaite Ulcinj 3 8e
--
69 (682) NMC 
(720)
Arthur Fery19.1GBR2463+7+6-Défaite Eupen DFDéfaite Eupen DF--
70 (685)684
Nicholas David Ionel18.9ROU1063-------
71 (686)683
Yanki Erel20.9TUR463-2------
72 (687) NMC 
(709)
Luca Potenza21.1ITA3763+1+3Sintra 2 QFDéfaite Sintra QFDéfaite Sintra QF
Sintra 2 QF
--
73 (689)589
Sidane Pontjodikromo20.8NED2462-2------
74 (693)691
Dane Sweeny20.5AUS3262-2--Défaite Monastir 34 8e
Défaite Plaisir QF
Défaite Monastir 34 8e
Défaite Plaisir QF
--
75 (710) NMC 
(714)
Roman Andres Burruchaga19.6ARG4459-1------
76 (719)411
Ray Ho21.5TPE858-39-45-----
77 (722)682
Fabio Coelho21.3POR1158-2-Sintra 2 QFDéfaite Sintra 8eDéfaite Sintra 8e
Sintra 2 QF
--
78 (726)521
Antoine Cornut Chauvinc21.1FRA4957-1------
79 (730)MC
Aristotelis Thanos20.4GRE556+1------
80 (731)640
Alexander Shevchenko20.7RUS2756+1------
81 (733) NMC 
(767)
Tristan Schoolkate20.5AUS3455+13+6-Défaite Eupen DF
Défaite Plaisir QF
Défaite Eupen DF
Défaite Plaisir QF
--
82 (735)726
Dostanbek Tashbulatov21.2KAZ955-3-2-----
83 (736)734
Imanol Lopez Morillo21.8ESP3655-1------
84 (737) NMC 
(754)
Oleksandr Ovcharenko19.9UKR1455+5+4-Défaite Ulcinj 2 DF
Défaite Zlatibor QF
Défaite Ulcinj 2 DF
Défaite Zlatibor QF
--
85 (738)735
Luciano Darderi19.5ITA4154-2------
86 (745) NMC 
(746)
Beibit Zhukayev20.9KAZ1053-------
87 (751) NMC 
(803)
Seita Watanabe20.7JPN1552+16+6-Défaite Le Caire 13 FDéfaite Le Caire 13 F--
88 (753)752
Milos Karol18.7SVK751-------
89 (755)747
Timofey Skatov20.6KAZ1151-2-2-----
90 (761)760
Emiliano Maggioli20.3ITA4250-------
91 (762)MC
Ben Shelton18.9USA7349-------
92 (764)MC
Giovanni Mpetshi Perricard18.1FRA5349---Défaite Plaisir QFDéfaite Plaisir QF--
93 (766)MC
Pablo Llamas Ruiz18.9ESP3849---Défaite Madrid 8eDéfaite Madrid 8e--
94 (768)725
Carlos Lopez Montagud21.1ESP3949-16-8-Défaite Madrid QFDéfaite Madrid QF--
95 (784)584
Otto Virtanen20.2FIN547-------
96 (785)MC
Luca Nardi18.1ITA4447-------
97 (787)591
Siddhant Banthia21.1IND1547-------
98 (789)MC
Juan Bautista Torres19.4ARG4847-------
99 (793)464
Emilio Nava19.7USA7646-------
100 (798) NMC 
(800)
Alexander Kotzen21.2USA7846+1--Défaite Champaign 3 QFDéfaite Champaign 3 QF--
Publicité
101 (800)572
Arnaud Bovy21BEL1246+1------
102 (802)591
Adil Kalyanpur21.6IND1646+2------
103 (808) NMC 
(810)
Andrew Fenty21.5USA7945+2------
104 (818)543
Dalibor Svrčina18.9CZE2145+2------
105 (826)805
Michal Mikula21.5POL1244+3------
106 (829) NMC 
(831)
Arthur Fils17.2FRA5643+3--Défaite Plaisir QFDéfaite Plaisir QF--
107 (835) NMC 
(841)
Sandro Kopp21.3AUT1443+3------
108 (837)795
Eliot Spizzirri19.7USA8242-8-4-----
109 (838)457
Flavio Cobolli19.3ITA4942+2------
110 (839)827
Gauthier Onclin20.5BEL1442+2------
111 (840) NMC 
(845)
Lukas Krainer20.9AUT1542+2------
112 (846)771
Tomáš Macháč20.9CZE2241+222+33Rennes DF-Rennes DF6398
113 (847) NMC 
(853)
Guy Den Ouden19.4NED2741+1------
114 (849) NMC 
(989)
Mattia Bellucci20.2ITA5041+27+10-Monastir 34 V
Défaite Monastir 35 QF
Monastir 34 V
Défaite Monastir 35 QF
--
115 (850) NMC 
(855)
Lilian Marmousez19.7FRA5741--Monastir 35 DF-Monastir 35 DF--
116 (860)739
Jack Draper19.7GBR2740-------
117 (868) NMC) 
 1102)
Rinky Hijikata20.5AUS3840+46+15Cary 2 QF-Cary 2 QF54105
118 (870)658
Savriyan Danilov21.2RUS3140-11-4-Défaite Ulcinj 2 QFDéfaite Ulcinj 2 QF--
119 (875)704
Matteo Arnaldi20.5ITA5139-35-15-----
120 (881) NMC 
(891)
Martin Krumich18.7CZE2438-2------
121 (890)807
Jaimee Floyd Angele21.4FRA6138-2------
122 (896)859
Timur Maulenov21.3KAZ1337-5-2-----
123 (900) NMC 
(907)
Taisei Ichikawa20.7JPN2737-3-Monastir 35 DFDéfaite Monastir 34 8eDéfaite Monastir 34 8e
Monastir 35 DF
--
124 (912)468
Milan Radojkovic19.9SRB1136-3------
125 (917)446
Nicaise Muamba21CAN1335-3------
126 (918)577
Patrick Kypson21.8USA9035-3--Défaite Quito 8eDéfaite Quito 8e--
127 (927)867
Daniil Glinka21.3EST435-3------
128 (932) NMC) 
 1108)
Valerio Aboian19.2ARG5334+37+10Le Caire 14 DFLe Caire 13 VLe Caire 13 V
Le Caire 14 DF
--
129 (933)930
Peter Fajta19.3HUN734-4-Zlatibor DF-Zlatibor DF--
130 (934) NMC 
(970)
Lorenzo Claverie18.9ITA5534+5+2Monastir 35 DFDéfaite Monastir 34 QFDéfaite Monastir 34 QF
Monastir 35 DF
--
131 (935) NMC 
(940)
Lukas Neumayer19AUT1634-5------
132 (939)579
Tadeáš Paroulek21.7CZE2534-4------
133 (940) NMC 
(943)
John Echeverria19.7ESP4534-6-Sintra 2 QFDéfaite Sintra 8eDéfaite Sintra 8e
Sintra 2 QF
--
134 (943)839
Martin Borisiouk21.2BLR634-5------
135 (951) NMC 
(956)
Dominik Palan20.9CZE2634-5--Défaite Zlatibor QFDéfaite Zlatibor QF--
136 (965)830
Simon Anthony Ivanov21.2BUL533-5--Défaite Ulcinj 2 8eDéfaite Ulcinj 2 8e--
137 (966)MC
Tim Sandkaulen7.7GER4332-5------
138 (967)287
Nicola Kuhn21.4ESP4632-5------
139 (970)969
Valentin Royer20.3FRA7232-5--Défaite Sintra 8e
Défaite Sintra 2 8e
Défaite Sintra 8e
Défaite Sintra 2 8e
--
140 (971) NMC 
(972)
Tennyson Whiting19.9USA9232-4--Défaite Sintra 2 8eDéfaite Sintra 2 8e--
141 (977)770
Wojciech Marek20.3POL1532-4------
142 (979)978
Uisung Park20.9KOR732-4------
143 (985) NMC) 
 1034)
Alibek Kachmazov19RUS3732+3+3-Défaite Sintra QFDéfaite Sintra QF--
144 (986)981
Simon Yitbarek20.8SWE1232-5--Défaite Monastir 34 8eDéfaite Monastir 34 8e--
145 (988)985
Felix Gill19.2GBR3231-5-Ulcinj 3 DFDéfaite Ulcinj 2 8eDéfaite Ulcinj 2 8e
Ulcinj 3 DF
--
146 (997)979
Tomas Farjat20.5ARG5431-3------
147 (1000)MC
Benito Sanchez Martinez19.3GER4530-3------