WTA | Simple | ATP Double Officiel | ATP Double 5 Sem. | ATP Double Live | ATP Double Race Live | Classement ITF | Tableaux | Palmarès | Résultats

 ATP Double Live U23

Classement Live
Race
Tableaux
Résultats
ATP Double Live U23
#: Classement
MC: Meilleur Classement
 NMC : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
1 / 1 / 1: Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80/50, ITF25/15 (GC/ATP/Challengers/ITF + points pour le vainqueur)
Tous
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en CoursSuiv.Max
1 (117) NMC 
(130)
Luciano Darderi20ITA742+78Milan V
2 (131)124
Jannik Sinner20ITA655
3 (143)135
Jesper De Jong22NED568
4 (161) NMC 
(162)
Dominic Stricker19SUI486Lüdenscheid 8e
5 (175) NMC 
(177)
Petros Tsitsipas21GRE441Défaite Majorque 8e
6 (206) NMC 
(209)
Dane Sweeny21AUS342+5Défaite Wichita DF
Tulsa V
7 (215) NMC 
(218)
Nicolas Mejia22COL328+9Défaite Buenos Aires QF
8 (220)176
Sebastian Korda21USA318
9 (228) NMC 
(230)
Santiago Rodriguez Taverna22ARG306+1Lüdenscheid 8e
10 (231)223
Francesco Forti22ITA301+1
Publicité
11 (234)60
Félix Auger-Aliassime21CAN300+1
12 (235) NMC 
(238)
Alexei Popyrin22AUS295+1
13 (238)228
Leandro Riedi20SUI287-4-20
14 (249) NMC 
(252)
Theo Arribage21FRA258+1Troyes 8eDéfaite Montauban 8eDéfaite Montauban 8e
Troyes 8e
15 (256)247
Mateus Alves21BRA250+2-3
16 (257)251
Matheus Pucinelli De Almeida21BRA249-5
17 (261)220
Hugo Gaston21FRA247+1-3Wimbledon 32e
18 (264)242
Giulio Zeppieri20ITA245+1
19 (265)MC
Neil Oberleitner22AUT245+1+1Défaite Skopje 2 DF
20 (266) NMC 
(269)
Andrew Paulson20CZE244+3+16Défaite Milan QF
21 (273)270
Tristan Schoolkate21AUS235-3Défaite Arlon DF
22 (282)MC
Facundo Diaz Acosta21ARG229Lüdenscheid 8e
23 (287)266
Kyrian Jacquet21FRA225+1
24 (291)270
Michael Vrbenský22CZE220+1
25 (301)284
Yan Bondarevskiy22RUS209+1
26 (303)MC
Arthur Bouquier21FRA207+1
27 (314)306
Rinky Hijikata21AUS198+1
28 (317)285
Titouan Droguet21FRA197+2
29 (319)241
Tomas Martin Etcheverry22ARG195+2Wimbledon 32eDéfaite Eastbourne 8eDéfaite Eastbourne 8e
Wimbledon 32e
30 (321)312
Juan Bautista Torres20ARG194-1-4Troyes 8eDéfaite Milan 8eDéfaite Milan 8e
Troyes 8e
31 (327)214
Jiří Lehečka20CZE186-17-80
32 (328)319
Oleksii Krutykh22UKR183+1Lüdenscheid 8e
33 (334) NMC 
(339)
Aidan McHugh21GBR180+1
34 (335) NMC 
(340)
Liam Draxl20CAN180+1Défaite Wichita 8e
Défaite South Bend 8e
35 (337)319
Francesco Passaro21ITA180-3-15
36 (338) NMC 
(341)
Roman Andres Burruchaga20ARG180Défaite Buenos Aires 8e
37 (340) NMC 
(344)
Luca Nardi18ITA176
38 (342)257
Thiago Agustin Tirante21ARG176Troyes 8e
39 (344)340
Gustavo Heide20BRA175
40 (345)339
Cezar Cretu21ROU174+1
41 (347) NMC 
(353)
Mili Poljicak17CRO173+1
42 (348)302
Jonáš Forejtek21CZE173+1
43 (358) NMC 
(372)
Martin Breysach20FRA167+3+8Défaite Martos DF
Défaite Mungia QF
44 (363)350
Francisco Comesana21ARG165-4-10Défaite Buenos Aires 8e
45 (365)MC
Matteo Arnaldi21ITA163-1
46 (368)316
Flavio Cobolli20ITA160-1
47 (374) NMC 
(377)
Samuel Vincent Ruggeri20ITA159+2Défaite Skopje 2 QF
48 (379)359
Beibit Zhukayev21KAZ155+2+8Défaite Wichita DF
49 (386)381
Eric Vanshelboim20UKR149-1-2Défaite Duffel 8e
Défaite Klosters DF
50 (387) NMC 
(388)
Matteo Gigante20ITA148-1Défaite Milan 8e
Publicité
51 (390) NMC 
(393)
Damien Wenger22SUI147Lüdenscheid 8eDéfaite Klosters DFDéfaite Klosters DF
Lüdenscheid 8e
52 (397) NMC 
(401)
Carlos Lopez Montagud21ESP140
53 (399)389
Ignacio Carou22URU139+6+11Défaite Buenos Aires DF
54 (401)352
Yannik Steinegger21SUI138-1Défaite Arlon 8e
55 (409)161
Miomir Kecmanović22SRB135-1
56 (412) NMC 
(413)
Luca Van Assche18FRA135-1Troyes 8e
57 (417)347
Brandon Nakashima20USA132-1
58 (424)MC
Valerio Aboian20ARG128-1Défaite Buenos Aires 8e
59 (429)411
Ray Ho22TPE126+1Défaite Monastir 30 8e
Défaite Monastir 31 DF
60 (436) NMC 
(440)
Mattia Bellucci21ITA124+2+2Défaite Grasse QF
Défaite Klosters QF
61 (438)341
Gilbert Klier Junior22BRA123
62 (440)391
Joao Lucas Reis Da Silva22BRA123-4-5
63 (447) NMC 
(448)
Jaime Faria18POR120Défaite Oeiras 3 8e
64 (448)428
Tomáš Macháč21CZE119
65 (470)427
Naoki Tajima21JPN111-2Défaite Chiang Rai 7 8e
Défaite Chiang Rai 8 DF
66 (471)458
Holger Rune19DEN110
67 (473) NMC 
(474)
Ben Shelton19USA110
68 (475)466
Sascha Gueymard Wayenburg18FRA110
69 (478)449
Luis Faria22POR110
70 (479)472
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen21ARG110+22+26Défaite Buenos Aires F
71 (488)376
Rudolf Molleker21GER105-1
72 (490) NMC 
(493)
Harold Mayot20FRA105+3Défaite Grasse QF
Défaite Montauban DF
73 (494) NMC 
(510)
Aziz Ouakaa22TUN104+12+15Monastir 30 V
74 (496)473
Fabio Coelho22POR103-3Défaite Chieti QF
75 (500)320
Ryan Nijboer22NED100-2Défaite Mungia QF
76 (503)377
Chun hsin Tseng20TPE99-2
77 (508)507
Gabriel Decamps22BRA97-2
78 (515)513
Alibek Kachmazov19RUS96-2Málaga 8e
79 (517) NMC 
(573)
Joao Victor Couto Loureiro19BRA96+19+15Quito 4 V
80 (518)517
Bu Yunchaokete20CHN95-3Défaite Chiang Rai 8 DF
81 (521)519
Lukas Pokorny20SVK95-3
82 (525)523
Marcello Serafini19ITA93-3
83 (532)459
Felix Gill20GBR91-3Wimbledon 32e
84 (535)519
Carlos Alcaraz19ESP90-3
85 (539)283
Lorenzo Musetti20ITA90-3Wimbledon 32e
86 (545)512
Alexander Shevchenko21RUS89-2
87 (547)531
Marat Sharipov19RUS88-1
88 (555)540
Guy Den Ouden20NED86-1
89 (557)405
Carlos Sanchez Jover21ESP86-6-3Málaga 8eDéfaite Martos 8eDéfaite Martos 8e
Málaga 8e
90 (558)380
Sergey Fomin21UZB86-2
91 (559)393
Thiago Seyboth Wild22BRA85-2
92 (563)543
Dalibor Svrčina19CZE84-2
93 (564)507
Milos Karol19SVK84-2
94 (571)548
Nicholas David Ionel19ROU83-1
95 (572)503
Oleksandr Ovcharenko20UKR83-1
96 (575)567
Arthur Fils18FRA82-1Troyes 8e
97 (577)569
James Trotter22JPN81-1South Bend V
98 (579)564
Pedro Boscardin Dias19BRA81-1Oeiras 3 8e97161
99 (580)477
Jack Draper20GBR80
100 (589)581
Jerome Kym19SUI79Défaite Klosters 8e
Publicité
101 (592)557
Pedro Araujo20POR79+2+3Défaite Martos QF
Défaite Oeiras 3 8e
102 (600)564
Imanol Lopez Morillo22ESP76-1-2
103 (602)576
Georgii Kravchenko21UKR75-1-2Lüdenscheid 8e
104 (609)371
Shintaro Mochizuki19JPN74
105 (610) NMC 
(637)
Iiro Vasa19FIN74+9+8Défaite Grasse DF
106 (613)572
Admir Kalender21CRO73-1
107 (614)385
Clément Tabur22FRA73-1Troyes 8e
108 (618)474
Nick Hardt21DOM72-1
109 (619)517
Arthur Fery19GBR71Wimbledon 32e
110 (621)600
Seita Watanabe21JPN71-2-1
111 (622)491
Duje Ajduković21CRO71-1
112 (628)624
Robin Bertrand19FRA70-1Défaite Montauban QF
113 (631)556
Stefan Palosi22ROU69+7+8Défaite Skopje 2 F
114 (632)622
Hanwen Li19CHN69-2Défaite Monastir 30 QF
115 (633) NMC 
(667)
Blu Baker20GBR69+9+9Défaite Buenos Aires QF
116 (634)383
Robert Strombachs22LAT69+6+8Défaite Raanana F
117 (635)557
Mariano Navone21ARG69-4Défaite Buenos Aires 8e
118 (644) NMC 
(679)
Ilya Snitari20MDA66+9+8Défaite Skopje 2 F
119 (645) NMC 
(653)
Mario Mansilla Diez20ESP66-1+3Bakio 8eDéfaite Martos QF
Défaite Mungia 8e
Défaite Martos QF
Défaite Mungia 8e
Bakio 8e
120 (652) NMC 
(680)
Alex Barrena19ARG65+11+9Défaite Buenos Aires QF
121 (653)510
Cayetano March21ECU65-6
122 (658) NMC 
(729)
Gianmarco Ferrari21ITA64+25+16Défaite Chieti DF
Défaite Milan QF
123 (660)649
Diego Fernandez Flores21CHI64-7
124 (664)652
Timo Legout20FRA63-7
125 (667)656
Jarno Jans22NED61-6Défaite Alkmaar DF
126 (670)656
Lukas Neumayer19AUT61-5Défaite Klosters F
127 (671) NMC 
(680)
Dali Blanch19USA61+1+3Bakio 8eDéfaite Martos QFDéfaite Martos QF
Bakio 8e
128 (674)355
Martin Damm18USA60-5
129 (678)672
John Echeverria20ESP59-4Défaite Mungia QF
130 (679)673
Sandro Kopp22AUT59-4
131 (688)657
Govind Nanda21USA57-2Défaite Wichita 8e
Défaite Tulsa 8e
132 (691) NMC 
(707)
Alejandro Hoyos22COL57+5+4Défaite Quito 4 DF
133 (693)687
Jiri Barnat20CZE56-3Défaite Kamen 8e
134 (698)569
Anton Matusevich21GBR55-2
135 (700)656
Giovanni Mpetshi Perricard18FRA55-2Défaite Grasse 8e
Défaite Montauban DF
136 (702)692
Andrew Lutschaunig22USA54-2
137 (704)699
Harry Wendelken20GBR54-2
138 (716)710
Pablo Llamas Ruiz19ESP52
139 (717)711
Szymon Kielan19POL52
140 (718)665
Aristotelis Thanos21GRE52
141 (720)714
Viktor Jovic20SRB52
142 (723) NMC 
(844)
Federico Arnaboldi22ITA51+54+16Défaite Chieti DF
Défaite Milan QF
143 (724)713
Oscar Weightman20GBR51-1
144 (731) NMC 
(917)
Pol Martin Tiffon22ESP50+114+25Grasse V
145 (732)720
Ilya Rudiukov21RUS50-2
146 (739) NMC 
(761)
Maximus Jones17THA50+9+4Défaite Monastir 30 DF
147 (741)376
Juan Manuel Cerundolo20ARG49-2
148 (742)734
Simon Anthony Ivanov21BUL49-2
149 (748)741
Bruno Kuzuhara18USA48-1Défaite Montauban F
150 (751) NMC 
(784)
Axel Garcian20FRA48+27+8Défaite Grasse DF
Défaite Montauban DF
Publicité
151 (753)745
Edward Winter17AUS47-2
152 (754)746
Luka Mikrut18CRO47-2
153 (755)702
Adrian Andreev21BUL47-17-6
154 (759)751
Lorenzo Rottoli20ITA47-2
155 (760)613
Umut Akkoyun21TUR47-2
156 (762) NMC 
(790)
Ignacio Buse18PER46+11+4Défaite Duffel DF
157 (764)753
Hazem Naw22SYR46-3Défaite Alkmaar 8e
158 (770) NMC 
(783)
Stefanos Sakellaridis17GRE46+7+2Défaite Skopje 2 QF
Défaite Klosters QF
159 (777)768
Peter Benjamin Privara17SVK45-3
160 (780)773
Daniel Rincon19ESP45-3
161 (782)775
Rimpei Kawakami21JPN45-3
162 (783)597
Emiliano Maggioli21ITA45-3
163 (784) NMC 
(827)
Brandon Perez22VEN45+25+8Défaite Quito 4 F
164 (785)778
Valentin Royer21FRA44-4
165 (787)579
Tadeáš Paroulek22CZE44-4Défaite San Diego 2 8e
166 (789)499
Daniel Michalski22POL44-15-3
167 (790)748
Sebastian Gima20ROU44-5
168 (791)755
Kirill Mishkin19RUS44-4
169 (794)728
Tsung Hao Huang22TPE44-25-6Défaite Tay Ninh 3 DF
Défaite Chiang Rai 8 QF
170 (798)366
Toby Alex Kodat19USA43-4
171 (800) NMC 
(865)
Diego Augusto Barreto Sanchez20ESP43+26+8Bakio 8eDéfaite Martos DFDéfaite Martos DF
Bakio 8e
172 (801)791
Gonzalo Bueno18PER42-4
173 (802)793
Jayden Court22AUS42-4
174 (804)693
Tennyson Whiting20USA42-4
175 (805)748
Taisei Ichikawa21JPN42-2+1Défaite Chiang Rai 7 QF
Défaite Chiang Rai 8 DF
176 (806)759
Gabriele Piraino18ITA42-13-2
177 (807)794
Jan Jermar22CZE42-5Défaite Kamen QF
178 (809) NMC 
(904)
Yishai Oliel22ISR41+61+14Défaite Grasse F
179 (811)766
Miguel Damas22ESP41-5
180 (812) NMC 
(960)
Filip Cristian Jianu20ROU41+70+15Troyes 8e
181 (814)806
Alvaro Guillen Meza19ECU41-6Défaite Quito 4 QF
182 (817)773
Martin Krumich19CZE40-6
183 (822)710
Tomas Farjat21ARG40-12-2Défaite Buenos Aires 8e
184 (825)818
S Mert Ozdemir22TUR40-6
185 (831)526
Max Houkes21NED39-5
186 (832)753
Santiago De La Fuente20ARG39-7Défaite Buenos Aires 8e
187 (837)757
Michal Mikula22POL39-6
188 (841)837
Petr Bar Biryukov20RUS38-6
189 (843) NMC 
(923)
Karlis Ozolins20LAT38+29+8Défaite Raanana F
190 (844)682
Eliakim Coulibaly20CIV38-7
191 (845)627
Luca Potenza21ITA38-7
192 (848)839
Alec Beckley21RSA38+2+2Défaite Raanana QF
Défaite Raanana 2 8e
193 (850)846
Peter Nad18SVK37-7
194 (851)813
Daniel De Jonge22NED37-9Défaite Alkmaar 8e
195 (852) NMC 
(935)
Inaki Montes De La Torre19ESP37+28+8Défaite Martos DF
Mungia V
196 (854)507
Simon Carr22IRL37-9Málaga 8eDéfaite Mungia QFDéfaite Mungia QF
Málaga 8e
197 (859)851
Keisuke Saitoh21JPN37-8Défaite Monastir 30 8e
Défaite Monastir 31 8e
198 (866)856
Alejandro Garcia20ESP36-8Bakio 8eDéfaite Mungia 8eDéfaite Mungia 8e
Bakio 8e
199 (867)851
Henri Squire21GER36-8
200 (871)638
Louis Dussin22FRA36-8
Publicité
201 (872)862
Anthony Genov20BUL36-8
202 (879)581
Otto Virtanen21FIN35-7
203 (880) NMC 
 1096
Thantub Suksumrarn21THA35+83+15Chiang Rai 7 V
Chiang Rai 8 V
204 (882) NMC 
(885)
Olivier Rojas21BEL35-1+2Défaite Duffel QF
Défaite Arlon 8e
205 (883)434
Daniil Golubev20RUS35-7
206 (884) NMC 
(905)
Chak Lam Coleman Wong18HKG35+3+3Défaite Martos QF
207 (890) NMC 
 1110
Trey Hilderbrand22USA34+90+15Skopje 2 V
208 (896)888
Wissam Abderrahman18TUN34-8
209 (897)889
Saba Purtseladze20GEO34-8Défaite Skopje 2 8e
210 (904) NMC 
 1091
Giorgio Tabacco18ITA33+78+13Chieti V
211 (905)895
Dev Javia20IND33-7
212 (914)904
Bryce Nakashima18USA32-7
213 (915)814
Zsombor Velcz19HUN32-7
214 (916)902
Alejandro Manzanera Pertusa19ESP32-7Bakio 8e
215 (917)781
Uisung Park21KOR32-7Défaite Tay Ninh 3 8e
216 (923)819
Preston Brown20USA32-6
217 (924)882
Maxence Beaugé22FRA32-6
218 (925)915
Zachary Svajda19USA31-6
219 (934)589
Sidane Pontjodikromo21NED31-6Défaite Alkmaar QF
220 (936)924
Alexandros Skorilas22GRE31-6
221 (939)455
Alexey Zakharov22RUS30-6
222 (941)446
Nicaise Muamba21CAN30-20-3
223 (943)921
Kody Pearson22AUS30-7
224 (944)931
Bozo Barun21CRO30-7
225 (945)521
Antoine Cornut Chauvinc21FRA30-6
226 (946) NMC 
(975)
James McCabe18AUS30+14+3Málaga 8eDéfaite Martos QFDéfaite Martos QF
Málaga 8e
227 (947)934
Egor Agafonov19RUS30-7
228 (953)591
Siddhant Banthia21IND30-29-4Défaite San Diego 2 8e
South Bend V
229 (956)591
Adil Kalyanpur22IND30-8
230 (961)795
Eliot Spizzirri20USA29-8
231 (963)868
Valentin Lapalu20FRA29-7
232 (965)729
Peter Fajta20HUN29-6
233 (967) NMC 
 1016
Alexander Crnokrak22AUS29+24+4Défaite Monastir 30 DF
234 (970)945
Ondrej Horak19CZE29-7
235 (971) NMC 
 1008
Bruno Pujol Navarro20ESP29+17+3Défaite Martos QF
Défaite Mungia 8e
236 (974)963
Cleeve Harper21CAN28-8Défaite Wichita 8e
237 (976)460
Fabian Marozsan22HUN28-6
238 (977)965
Lorenzo Joaquin Rodriguez22ARG28-9
239 (978)966
Daniel Ibragimov19RUS28-9
240 (980)855
Daniil Glinka22EST28-8Bakio 8e
241 (981)872
Alexandr Binda20RUS28-8Défaite Chieti QF
242 (983)809
Lukas Krainer21AUT28-8
243 (985)937
Pierre Delage21FRA28-8
244 (989)969
Marko Topo18GER27-8
245 (990)972
Elgin Khoeblal20NED27-8Défaite Alkmaar 8e
246 (992)841
Martin Borisiouk21BLR27-21-2
247 (993)979
John Sperle20GER27-9
248 (995)985
Raphael Collignon20BEL27-6Défaite Arlon 8e
249 (996)984
Noah Schachter22USA27-8Défaite Wichita 8e
Défaite South Bend F
250 (999)976
Francesco Maestrelli19ITA27-7Défaite Milan 8e
Publicité
251 (1000)793
Lorenzo Claverie19ITA27-7
En Cours :
Wimbledon GS2000  
Lüdenscheid, Málaga CH80  
Oeiras 3   
Troyes CH50  
Bakio ITF25  
Surligner en bleu :