X

 

 

WTA // Simple // ATP Double Officiel // ATP Double 5 Sem. // ATP Double Live // ATP Double Race Live // Classement ITF // Tableaux // Palmarès // En Direct

En Cours :
Angers ITF20  
Antalya 16 ITF10  
Le Caire 6   
Monastir 14   
Surligner en bleu :

 ATP Double Live U23

#: Classement
   MC    : Meilleur Classement
   NMC    : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
   1     /    1     /    1    : Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
LIVE-TENNIS.EU NE GARANTIT PAS L'EXACTITUDE DES DONNÉES. LIVE-TENNIS.EU N'EST PAS LIÉ, AGRÉÉ OU AFFILIÉ À ATP TOUR, INC. ATP EST UNE MARQUE DÉPOSÉE DE ATP TOUR, INC.
ATP Double Live U23
Tous
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en CoursSuiv.Max
 1 (57)   44    
Denis Shapovalov22CAN121301940--------
 2 (66)   58    
Alex de Minaur22.1AUS419001730--------
 3 (78)   77    
Félix Auger-Aliassime20.7CAN215801440--------
 4 (118)   68    
Stefanos Tsitsipas22.6GRE1970890--------
 5 (179)   161    
Miomir Kecmanović21.6SRB3590540----Défaite Belgrade 8eDéfaite Belgrade 8e--
 6 (181)   174    
Casper Ruud22.3NOR1585535--------
 7 (214)   MC    
Alejandro Davidovich Fokina21.8ESP11420390--------
 8 (225)   219    
Dan Added22FRA19399369--6--Défaite Angers QFDéfaite Angers QF--
 9 (236)   229    
Sebastian Korda20.7USA30384354--------
 10 (240)   218    
Emil Ruusuvuori22FIN3375345--------
Publicité
 11 (244)   240    
Jesper De Jong20.8NED8357327--------
 12 (252)   243    
Pavel Kotov22.4RUS6343313--------
 13 (272)   198    
Elliot Benchetrit22.5MAR1292272--------
 14 (283)   270    
Michael Vrbenský21.3CZE4277257-+17--Meerbusch VMeerbusch V--
 15 (297)   268    
Jurij Rodionov21.9AUT7257237--------
 16 (301)   MC    
Jacopo Berrettini22.3ITA13249229--------
 17 (305)   299    
Jannik Sinner19.6ITA14245225--------
 18 (307)   NMC 
  (308)   
Petros Tsitsipas20.7GRE2245225--------
 19 (308)   298    
Jakub Paul22SUI3237217-+2--Défaite Saint Pétersbourg 4 DFDéfaite Saint Pétersbourg 4 DF--
 20 (316)   196    
Geoffrey Blancaneaux22.7FRA21230210--------
 21 (334)   303    
Kacper Żuk22.2POL6201191--------
 22 (335)   320    
Ryan Nijboer21.7NED12201191--------
 23 (341)   309    
Hugo Gaston20.5FRA24196186--------
 24 (346)   258    
Javier Barranco Cosano22.4ESP19191181-+4--Défaite Reus DFDéfaite Reus DF--
 25 (359)   323    
Jonáš Forejtek20.1CZE6182172--1------
 26 (372)   259    
Yu-hsiou Hsu22TPE3172162--------
 27 (379)   350    
Artem Dubrivnyy22.2RUS12166156--3------
 28 (383)   340    
Tomas Martin Etcheverry21.7ARG15162152--------
 29 (390)   366    
Toby Alex Kodat18.2USA46155145----Défaite Tallahassee 8eDéfaite Tallahassee 8e--
 30 (394)   362    
Mattéo Martineau22.2FRA25153143+1---Défaite Angers QFDéfaite Angers QF--
 31 (395)   394    
Shintaro Mochizuki17.8JPN4153143-1--Le Caire 6 DFDéfaite Reus 8eDéfaite Reus 8e
Le Caire 6 DF
--
 32 (399)   313    
Petr Nouza22.6CZE10152142--------
 33 (400)   381    
Martin Damm17.5USA47151141----Défaite Tallahassee 8eDéfaite Tallahassee 8e--
 34 (402)   399    
Chun hsin Tseng19.7TPE4151141----Défaite Angers 8eDéfaite Angers 8e--
 35 (406)   380    
Sergey Fomin20.2UZB2149139--1------
 36 (407)   376    
Juan Manuel Cerundolo19.4ARG16149139--------
 37 (416)   361    
Ugo Humbert22.8FRA28145135--------
 38 (428)   426    
Francisco Cerundolo22.6ARG21138128--------
 39 (430)   413    
Jiří Lehečka19.4CZE11137127+7+20--Meerbusch VMeerbusch V--
 40 (431)   NMC 
  (460)   
Giulio Zeppieri19.3ITA18136126+4+15--Défaite Rome 1 QFDéfaite Rome 1 QF--
 41 (444)   385    
Clement Tabur21.2FRA29128118-2-------
 42 (447)   NMC 
  (448)   
Thiago Agustin Tirante20ARG24127117+6+15--Défaite Salinas 1 QFDéfaite Salinas 1 QF--
 43 (450)   448    
Neil Oberleitner21.7AUT10126116-3---Défaite Sibenik 8eDéfaite Sibenik 8e--
 44 (453)   368    
Camilo Ugo Carabelli21.8ARG25125115-3-------
 45 (461)   409    
Francesco Forti21.7ITA20123113-3---Défaite Antalya 16 8eDéfaite Antalya 16 8e--
 46 (463)   432    
Benjamin Winter Lopez22.9ESP25122112-3---Défaite Le Caire 5 DF
Défaite Le Caire 6 QF
Défaite Le Caire 5 DF
Défaite Le Caire 6 QF
--
 47 (467)   393    
Thiago Seyboth Wild21.1BRA13120110+12+15--Défaite Tallahassee QFDéfaite Tallahassee QF--
 48 (469)   345    
Nicolas Mejia21.1COL7120110-3-------
 49 (477)   442    
Mateus Alves20.2BRA14115105-2+2--Défaite Monastir 13 DFDéfaite Monastir 13 DF--
 50 (492)   475    
Daniil Golubev19.5RUS15110100+3+2--Défaite Saint Pétersbourg 4 QFDéfaite Saint Pétersbourg 4 QF--
Publicité
 51 (495)   478    
Fabian Marozsan21.5HUN2110100+6+4-Antalya 16 DFDéfaite Antalya 15 DFDéfaite Antalya 15 DF
Antalya 16 DF
--
 52 (498)   NMC 
  (523)   
Alexey Zakharov21RUS169999+10+6--Défaite Saint Pétersbourg 4 FDéfaite Saint Pétersbourg 4 F--
 53 (500)   478    
Rio Noguchi22.3JPN69999-2--Antalya 16 DFDéfaite Antalya 15 QFDéfaite Antalya 15 QF
Antalya 16 DF
--
 54 (501)   482    
Brandon Nakashima19.7USA539898-2-------
 55 (502)   495    
Nick Hardt20.5DOM39898-1-------
 56 (503)   371    
Evan Zhu22.6USA549898-7-2--Défaite Monastir 13 8e
Défaite Monastir 14 8e
Défaite Monastir 13 8e
Défaite Monastir 14 8e
--
 57 (504)   451    
Khumoyun Sultanov22.4UZB49797-2-------
 58 (506)   NMC 
  (507)   
Arthur Reymond22FRA339797-2---Défaite Le Caire 5 QFDéfaite Le Caire 5 QF--
 59 (508)   475    
Giovanni Fonio22.9ITA219696-9-3------
 60 (510)   NMC 
  (511)   
Carlos Sanchez Jover20.7ESP309696-2---Défaite Le Caire 6 QFDéfaite Le Caire 6 QF--
 61 (511)   463    
Mats Rosenkranz22.6GER169696+2+3--Défaite Meerbusch QF
Défaite Antalya 16 8e
Défaite Meerbusch QF
Défaite Antalya 16 8e
--
 62 (517)   383    
Robert Strombachs21.5GER179595-2---Défaite Monastir 13 8eDéfaite Monastir 13 8e--
 63 (521)   500    
Joao Lucas Reis Da Silva21BRA169494-2-------
 64 (524)   483    
Anirudh Chandrasekar22.7IND129393--------
 65 (537)   331    
Tung Lin Wu22.9TPE59090--------
 66 (540)   NMC 
  (541)   
Pedro Vives Marcos20ESP339090--------
 67 (554)   530    
Lorenzo Musetti19.1ITA268585--------
 68 (557)   528    
Kai Lemstra21.8GER208585+13+6--Défaite Meerbusch DFDéfaite Meerbusch DF--
 69 (558)   499    
Daniel Michalski21.2POL118585-1---Défaite Le Caire 5 8eDéfaite Le Caire 5 8e--
 70 (559)   NMC 
  (576)   
Max Houkes20.8NED208585+4+3--Défaite Meerbusch QFDéfaite Meerbusch QF--
 71 (563)   526    
Yan Bondarevskiy21RUS218484-2+1--Défaite Reus QFDéfaite Reus QF--
 72 (568)   480    
Genaro Alberto Olivieri22.7ARG338383-2-------
 73 (569)   NMC 
  (593)   
Yannik Steinegger20.6SUI78383+7+4--Défaite Saint Pétersbourg 4 DFDéfaite Saint Pétersbourg 4 DF--
 74 (574)   516    
Flavio Cobolli18.9ITA278282-3---Défaite Rome 1 8eDéfaite Rome 1 8e--
 75 (575)   411    
Ray Ho21.1TPE68282-3-------
 76 (576)   521    
Antoine Cornut Chauvinc20.7FRA378282-3-------
 77 (581)   506    
Ignacio Carou21.7URU48181-1-------
 78 (582)   556    
Stefan Palosi21.2ROU78181-+1--Défaite Antalya 15 QF
Défaite Antalya 16 QF
Défaite Antalya 15 QF
Défaite Antalya 16 QF
--
 79 (585)   515    
Matteo Gigante19.2ITA288080-2---Défaite Rome 1 8eDéfaite Rome 1 8e--
 80 (590)   577    
Simon Carr21.4IRL28080-5-1------
 81 (593)   372    
Daniel Altmaier22.6GER247979-2-------
 82 (594)   370    
Yuta Shimizu21.8JPN107979--------
 83 (595)   515    
Francisco Comesana20.5ARG367979--------
 84 (598)   510    
Damien Wenger21SUI87979+2+2--Défaite Chymkent 2 DFDéfaite Chymkent 2 DF--
 85 (600)   543    
Dalibor Svrčina18.5CZE157878-1-------
 86 (604)   514    
Sebastian Baez20.3ARG377777-1-------
 87 (613)   NMC 
  (616)   
Andrew Paulson19.4CZE167474+1-------
 88 (614)   589    
Sidane Pontjodikromo20.4NED227474-1-1------
 89 (616)   NMC 
  (618)   
Matheus Pucinelli De Almeida20BRA207373--------
 90 (618)   576    
Georgii Kravchenko20.7UKR97373----Défaite Angers 8eDéfaite Angers 8e--
 91 (627)   NMC 
  (649)   
Umut Akkoyun20.7TUR47171+2+4--Défaite Antalya 15 F
Défaite Antalya 16 QF
Défaite Antalya 15 F
Défaite Antalya 16 QF
--
 92 (630)   540    
Zura Tkemaladze20.8GEO27070-1-------
 93 (639)   NMC 
  (640)   
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen20.1ARG386868-1-------
 94 (661)   572    
Arnaud Bovy20.5BEL116464--------
 95 (663)   581    
Naoki Tajima20.5JPN176464+11+6--Défaite Saint Pétersbourg 4 FDéfaite Saint Pétersbourg 4 F--
 96 (664)   576    
Juan Carlos Manuel Aguilar22.4BOL46363-1-------
 97 (669)   424    
Alexander Donski22.7BUL26363----Défaite Monastir 14 8eDéfaite Monastir 14 8e--
 98 (670)   NMC 
  (678)   
Eric Vanshelboim19.7UKR126363+2+1--Défaite Chymkent 2 QFDéfaite Chymkent 2 QF--
 99 (672)   584    
Ben Jones22.9GBR206262-1-------
 100 (673)   NMC 
  (676)   
Albert Roglan22.4ESP376262-1-------
Publicité
 101 (674)   669    
Oleksii Krutykh21.1UKR136262----Défaite Antalya 15 8e
Défaite Antalya 16 8e
Défaite Antalya 15 8e
Défaite Antalya 16 8e
--
 102 (683)   607    
Harold Mayot19.2FRA426060--------
 103 (686)   672    
Aidan McHugh20.7GBR216060--------
 104 (687)   380    
Michiel De Krom22.8NED245959+4+3--Défaite Reus QFDéfaite Reus QF--
 105 (697)   676    
Aziz Ouakaa21.7TUN75959----Défaite Monastir 13 8e
Défaite Monastir 14 8e
Défaite Monastir 13 8e
Défaite Monastir 14 8e
--
 106 (705)   MC    
Kristjan Tamm22.8EST25757+1---Défaite Sibenik 8eDéfaite Sibenik 8e--
 107 (706)   588    
Manish Sureshkumar21.6IND145757-11-6------
 108 (710)   NMC 
  (711)   
Duje Ajduković20.2CRO125656+1-------
 109 (713)   640    
Andrey Chepelev22.7RUS295656+1---Défaite Chymkent 2 8e
Défaite Antalya 16 QF
Défaite Chymkent 2 8e
Défaite Antalya 16 QF
--
 110 (715)   217    
Blake Ellis22.2AUS305555+1-------
 111 (719)   441    
Aryan Goveas22.7IND155555+1-------
 112 (723)   NMC 
  (760)   
Arthur Bouquier20.3FRA485454+10+4--Défaite Monastir 13 DF
Défaite Monastir 14 8e
Défaite Monastir 13 DF
Défaite Monastir 14 8e
--
 113 (728)   651    
Zizou Bergs21.8BEL125454--------
 114 (729)   421    
Riccardo Balzerani22.4ITA385454--------
 115 (730)   NMC 
  (791)   
Louis Dussin21.8FRA505454+14+6--Défaite Reus DF
Défaite Angers QF
Défaite Reus DF
Défaite Angers QF
--
 116 (733)   622    
Axel Geller22ARG425353-1-------
 117 (737)   515    
Vasil Kirkov22.1USA695353-1-------
 118 (739)   731    
Yanki Erel20.5TUR65353-1---Défaite Saint Pétersbourg 4 8eDéfaite Saint Pétersbourg 4 8e--
 119 (744)   398    
Rudolf Molleker20.4GER315252-15-7------
 120 (749)   591    
Adil Kalyanpur21.2IND185252-2-------
 121 (751)   NMC 
  (769)   
Theo Arribage20.5FRA525252+17+6--Défaite Reus DFDéfaite Reus DF--
 122 (752)   739    
Jack Draper19.3GBR235151-3-------
 123 (755)   468    
Milan Radojkovic19.5SRB115151-3-------
 124 (758)   446    
Nicaise Muamba20.6CAN115050-3-------
 125 (766)   555    
Juan Alejandro Hernandez21.8MEX55050-2-------
 126 (767)   607    
Matthew Christopher Romios22AUS345050-2-------
 127 (774)   NMC 
  (792)   
Gilbert Klier Junior20.9BRA234949+35+10--Monastir 13 V
Défaite Monastir 14 QF
Monastir 13 V
Défaite Monastir 14 QF
--
 128 (776)   704    
Matteo Arnaldi20.1ITA414949-3-------
 129 (780)   658    
Savriyan Danilov20.8RUS334949-3-------
 130 (781)   741    
Quentin Folliot22.3FRA544949-3-------
 131 (782)   681    
Cengiz Aksu22.7TUR74949+19+6--Défaite Antalya 15 F
Défaite Antalya 16 QF
Défaite Antalya 15 F
Défaite Antalya 16 QF
--
 132 (784)   287    
Nicola Kuhn21ESP404848-4-------
 133 (796)   NMC 
  (797)   
Juan Bautista Otegui22.1ARG454747-3-------
 134 (797)   NMC 
  (798)   
Nicholas David Ionel18.5ROU84747-2---Défaite Antalya 16 8eDéfaite Antalya 16 8e--
 135 (799)   640    
Alexander Shevchenko20.3RUS354747-2-------
 136 (800)   739    
Fabio Coelho20.9POR124747-2-------
 137 (801)   701    
Karl Friberg22SWE104747+6+2--Défaite Antalya 15 QFDéfaite Antalya 15 QF--
 138 (802)   695    
Denis Klok22.9RUS364747-7---Défaite Chymkent 2 8e
Défaite Antalya 16 8e
Défaite Chymkent 2 8e
Défaite Antalya 16 8e
--
 139 (804)   464    
Emilio Nava19.3USA744646-4-------
 140 (807)   786    
Govind Nanda20.1USA754646-4-------
 141 (809)   685    
Niklas Schell22.2GER344646-4-------
 142 (813)   632    
Remy Bertola22.6SUI134646+6+2-Monastir 14 DFDéfaite Monastir 13 QFDéfaite Monastir 13 QF
Monastir 14 DF
--
 143 (815)   715    
Nemanja Malesevic19.6BIH34545-4-------
 144 (819)   812    
Luca Nardi17.7ITA434545-4-------
 145 (820)   806    
Wojciech Marek19.9POL154545-4-------
 146 (824)   670    
Martin Van Der Meerschen20.8BEL144545-4-------
 147 (825)   645    
Mert Naci Turker22.6TUR84545-3---Défaite Antalya 15 8eDéfaite Antalya 15 8e--
 148 (826)   765    
Nikolas Sanchez Izquierdo22.1ESP414545+3+2--Défaite Reus QF
Défaite Angers 8e
Défaite Reus QF
Défaite Angers 8e
--
 149 (827)   770    
Oliver Crawford21.9USA764444-4---Défaite Le Caire 6 8eDéfaite Le Caire 6 8e--
 150 (829)   827    
Gauthier Onclin20.1BEL154444-4-------
Publicité
 151 (832)   593    
Mattia Frinzi21.6ITA464444-4-------
 152 (836)   513    
Evan Furness22.6FRA584343-3-------
 153 (840)   755    
Santiago Fa Rodriguez Taverna21.7ARG464242--------
 154 (847)   498    
Liam Draxl19.3CAN134141--------
 155 (849)   722    
Agustin Riquelme21ARG484141--------
 156 (851)   764    
Dan Alexandru Tomescu22ROU104141----Défaite Antalya 16 QFDéfaite Antalya 16 QF--
 157 (864)   NMC 
  (869)   
Aristotelis Thanos20GRE54040+2-------
 158 (865)   838    
Facundo Diaz Acosta20.3ARG494040--------
 159 (869)   803    
Imanol Lopez Morillo21.4ESP444040+1-------
 160 (871)   579    
Tadeáš Paroulek21.3CZE233939+1-------
 161 (874)   759    
Andrey Uvarov20.3RUS383939-4-1------
 162 (875)   845    
Seita Watanabe20.3JPN273939+1-------
 163 (876)   805    
Michal Mikula21.1POL163939+1-------
 164 (877)   753    
Alexander Ovcharov22.8RUS393939-12-3------
 165 (879)   850    
Ugo Blanchet22.2FRA613939----Défaite Sibenik 8eDéfaite Sibenik 8e--
 166 (882)   NMC 
  (886)   
Timofey Skatov20.2KAZ103939+11+3--Défaite Reus QFDéfaite Reus QF--
 167 (888)   584    
Otto Virtanen19.8FIN53838-1-------
 168 (892)   807    
Jaimee Floyd Angele21FRA633838-1-------
 169 (899)   MC    
Lilian Marmousez19.2FRA653737-1---Défaite Sibenik QFDéfaite Sibenik QF--
 170 (904)   NMC 
  (905)   
Luca Potenza20.7ITA513737--------
 171 (906)   633    
Aleksandar Kovačević22.6USA823636--------
 172 (908)   564    
Shinji Hazawa22JPN303636+1-------
 173 (912)   598    
Alafia Ayeni21.6USA833636+2---Défaite Saint Pétersbourg 4 8eDéfaite Saint Pétersbourg 4 8e--
 174 (913)   830    
Simon Anthony Ivanov20.8BUL43636+2-------
 175 (920)   802    
Sven Lah22.5SLO53535+3-------
 176 (921)   606    
Sam Riffice22.1USA853535+3-------
 177 (925)   846    
Federico Arnaboldi20.8ITA543535-3-1--Défaite Antalya 15 8e
Défaite Antalya 16 QF
Défaite Antalya 15 8e
Défaite Antalya 16 QF
--
 178 (926)   821    
Ajeet Rai22.2NZL53535+2-------
 179 (930)   871    
Carlos Lopez Montagud20.7ESP453535+2-------
 180 (932)   912    
Roy Smith22.6USA873434+2-------
 181 (937)   591    
Siddanth Banthia20.7IND223434+2-------
 182 (939)   NMC 
  (942)   
Alexander Kotzen20.8USA893434+2-------
 183 (941)   788    
Matyas Fuele22.3HUN73434-14-3------
 184 (942)   818    
Dane Sweeny20.1AUS373434+1-------
 185 (943)   932    
Ivan Marrero Curbelo22.5ESP463434+1-------
 186 (945)   913    
Antonio Cayetano March20.8ECU53434+1---Défaite Salinas 1 8eDéfaite Salinas 1 8e--
 187 (948)   577    
Patrick Kypson21.4USA903333+1-------
 188 (949)   840    
Alexander Brown21.9USA913333+1-------
 189 (950)   771    
Tomáš Macháč20.5CZE253333-17-3------
 190 (958)   867    
Daniil Glinka20.9EST43333----Défaite Saint Pétersbourg 4 8eDéfaite Saint Pétersbourg 4 8e--
 191 (961)   474    
Filip Duda22.5CZE263333--------
 192 (962)   342    
Patrik Rikl22.2CZE273232--------
 193 (963)   901    
Patrick Zahraj21.7GER433232--------
 194 (964)   877    
Tyler Zink20.2USA933232--------
 195 (966)   937    
Pablo Llamas Ruiz18.5ESP483232--------
 196 (967)   MC    
Alen Avidzba21.1RUS423232--------
 197 (971)   921    
Titouan Droguet19.8FRA683232---Angers F-Angers F--
 198 (972)   MC    
Frane Nincevic21.8CRO143232----Défaite Sibenik 8eDéfaite Sibenik 8e--
 199 (981)   874    
Timur Maulenov20.8KAZ113131--------
 200 (982)   622    
Giuseppe Tresca22.8ITA553131+2-------
Publicité
 201 (984)   279    
Jurabek Karimov22.8UZB53131-1---Défaite Chymkent 2 QFDéfaite Chymkent 2 QF--
 202 (985)   982    
Lukas Krainer20.5AUT153131-1---Défaite Le Caire 5 8eDéfaite Le Caire 5 8e--
 203 (986)   985    
Alessandro Ingarao21.7ITA563131--------
 204 (987)   948    
Simon Beaupain21.9BEL163131----Défaite Sibenik 8eDéfaite Sibenik 8e--
 205 (988)   818    
Matias Soto21.9CHI63030--------
 206 (990)   887    
Vladan Tadic20.2BIH42929+1-------
 207 (991)   888    
Andrew Fenty21.1USA952929+1-------
 208 (1000)   900    
Mehluli Don Ayanda Sibanda21.4ZIM32929+1-------