X

 

 

WTA // Simple // ATP Double Officiel // ATP Double 5 Sem. // ATP Double Live // ATP Double Race Live // Classement ITF // Palmarès // En Direct

En Cours :
US Open GS2000  
Baotou, Côme CH80  
Majorque   
Surligner en bleu :

 ATP Double Live U25

#: Classement
   MC    : Meilleur Classement
   NMC    : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
   1     /    1     /    1    : Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
LIVE-TENNIS.EU NE GARANTIT PAS L'EXACTITUDE DES DONNÉES. LIVE-TENNIS.EU N'EST PAS LIÉ, AGRÉÉ OU AFFILIÉ À ATP TOUR, INC. ATP EST UNE MARQUE DÉPOSÉE DE ATP TOUR, INC.
ATP Double Live U25
Tous
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en CoursSuiv.Max
 1 (53)   44    
Jonny O'Mara24.4GBR61573-+5US Open 32eDéfaite Winston-Salem QFDéfaite Winston-Salem QF
US Open 32e
--
 2 (55)   41    
Luke Bambridge24.5GBR71550--US Open 32eDéfaite Winston-Salem QFDéfaite Winston-Salem QF
US Open 32e
--
 3 (62)   40    
Nicolas Jarry23.8CHI11470--US Open 32e-US Open 32e--
 4 (68)   MC    
Stefanos Tsitsipas21GRE11230-------
 5 (81)   68    
Alexander Zverev22.3GER51070-------
 6 (86)   MC    
Denis Shapovalov20.3CAN11005--US Open 32e-US Open 32e--
 7 (87)   83    
Max Purcell21.3AUS31002-------
 8 (97)   91    
Gonçalo Oliveira24.5POR2866--Baotou 8e-Baotou 8e--
 9 (132)   115    
Andrea Vavassori24.3ITA3600-+33Côme 8eDéfaite L'Aquila FDéfaite L'Aquila F
Côme 8e
--
 10 (139)   138    
Marc-Andrea Hüsler23.1SUI1554--Côme 8eDéfaite L'Aquila 8eDéfaite L'Aquila 8e
Côme 8e
--
 11 (140)   105    
Matteo Berrettini23.3ITA4520-------
 12 (156)   MC    
Alex de Minaur20.5AUS8450--US Open 32e-US Open 32e--
 13 (157)   155    
Jaume Munar22.3ESP7450-------
 14 (162)   149    
Quentin Halys22.8FRA7414+1-Majorque 8e-Majorque 8e--
 15 (163)   159    
Karol Drzewiecki23.8POL2414-1-20Majorque 8eDéfaite Poznań 8eDéfaite Poznań 8e
Majorque 8e
--
 16 (164)   163    
JC Aragone24.1USA18414-------
 17 (166)   157    
Szymon Walkow23.9POL3409--Majorque 8e-Majorque 8e--
 18 (167)   165    
Ramkumar Ramanathan24.7IND8408-------
 19 (168)   146    
Kyle Edmund24.6GBR9405-------
 20 (170)   MC    
Daniil Medvedev23.5RUS1405-------
 21 (171)   156    
Cameron Norrie24GBR10405--US Open 32e-US Open 32e--
 22 (173)   138    
Zdeněk Kolář22.8CZE2392-------
 23 (174)   172    
Benjamin Bonzi23.2FRA8391---Défaite Schlieren 8eDéfaite Schlieren 8e--
 24 (181)   68    
Nick Kyrgios24.3AUS10365--US Open 32e-US Open 32e--
 25 (188)   154    
Timur Khabibulin24KAZ2346-------
 26 (190)   151    
Pedro Martínez22.3ESP12343-------
 27 (199)   153    
Taylor Fritz21.8USA21315-------
 28 (201)   193    
Mackenzie McDonald24.3USA22315-------
 29 (202)   169    
Andrea Pellegrino22.4ITA5315--Côme 8e-Côme 8e--
 30 (203)   201    
Orlando Luz21.5BRA8312---Santander VSantander V--
 31 (211)   197    
Akira Santillan22.2AUS11291-------
 32 (214)   210    
Yoshihito Nishioka23.9JPN3285-------
 33 (216)   211    
Miomir Kecmanović19.9SRB5281--US Open 32e-US Open 32e--
 34 (217)   MC    
Skander Mansouri24TUN2281-------
 35 (219)   NMC 
  (220)   
Blake Ellis20.6AUS13276+1------
 36 (221)   217    
Evan Hoyt24.6GBR13275-1-4-----
 37 (222)   170    
Ivan Gakhov22.8RUS2274--2-Défaite Santander FDéfaite Santander F--
 38 (223)   220    
Sergio Martos Gornes24.8ESP14273--Majorque 8e-Majorque 8e--
 39 (224)   208    
Antoine Hoang23.8FRA13272-------
 40 (225)   99    
Andrey Rublev21.8RUS3270--US Open 32e-US Open 32e--
 41 (228)   MC    
Felipe Meligeni Rodrigues Alves21.5BRA9269--Majorque 8e-Majorque 8e--
 42 (229)   68    
Marc Polmans22.3AUS14267-------
 43 (230)   196    
Geoffrey Blancaneaux21FRA15266-------
 44 (233)   220    
Maxime Cressy22.2USA25250--6US Open 32e-US Open 32e--
 45 (242)   198    
Elliot Benchetrit20.8FRA17231-------
 46 (247)   64    
Karen Khachanov23.2RUS6225-------
 47 (248)   232    
Thai Son Kwiatkowski24.5USA26219--US Open 32e-US Open 32e--
 48 (255)   204    
Lucas Miedler23.1AUT6209+1-Majorque 8e-Majorque 8e--
 49 (257)   244    
Emil Ruusuvuori20.3FIN3206+1-Majorque 8e-Majorque 8e--
 50 (259)   243    
Enzo Couacaud24.4FRA19205+1------
 51 (260)   NMC 
  (261)   
Yu-hsiou Hsu20.3TPE3204+1--Défaite Hua Hin QFDéfaite Hua Hin QF--
 52 (261)   248    
Martin Redlicki24USA28203-4-14-Défaite Memphis DFDéfaite Memphis DF--
 53 (263)   238    
Fabien Reboul23.9FRA20201-------
 54 (264)   245    
Noah Rubin23.5USA29200--US Open 32e-US Open 32e--
 55 (265)   246    
Daniel Masur24.7GER10200--Majorque 8eDéfaite Schlieren QFDéfaite Schlieren QF
Majorque 8e
--
 56 (266)   226    
Fajing Sun22.8CHN4199--Baotou 8e-Baotou 8e--
 57 (267)   247    
Alexei Popyrin20AUS15197-------
 58 (276)   243    
Dan Added20.3FRA21189+1+7-Coxyde V
Défaite Lambermont F
Coxyde V
Défaite Lambermont F
--
 59 (284)   258    
Javier Barranco Cosano20.7ESP16180+1--Défaite Santander DFDéfaite Santander DF--
 60 (285)   224    
Jeremy Beale24.8AUS17178-2-6-----
 61 (286)   167    
Julian Ocleppo22ITA9178--Côme 8eDéfaite Schlieren QFDéfaite Schlieren QF
Côme 8e
--
 62 (290)   287    
Brayden Schnur24.1CAN4172-------
 63 (295)   282    
Rafael Matos23.6BRA10171+2+8-Vigo V
Santander V
Vigo V
Santander V
--
 64 (299)   224    
Alexander Bublik22.1KAZ5166-1-US Open 32e-US Open 32e--
 65 (301)   298    
Jakub Paul20.4SUI5163-1--Défaite Schlieren QFDéfaite Schlieren QF--
 66 (303)   252    
Matias Franco Descotte24.9ARG14160+1------
 67 (304)   255    
Raul Brancaccio22.3ITA11160+2------
 68 (305)   MC    
Vit Kopriva22.1CZE3160---Défaite Poznań DFDéfaite Poznań DF--
 69 (308)   MC    
Courtney John Lock22.8ZIM2158+2------
 70 (309)   299    
Jaume Pla Malfeito24.2ESP18158--2-Défaite Vigo DF
Défaite Santander F
Défaite Vigo DF
Défaite Santander F
--
 71 (310)   276    
Thomas Fancutt24.4AUS18157+1------
 72 (312)   284    
Marek Gengel23.9CZE4156+1--Défaite Bydgoszcz DFDéfaite Bydgoszcz DF--
 73 (313)   238    
Matias Zukas23.3ARG15155-7-8-Défaite Tabarka 25 DFDéfaite Tabarka 25 DF--
 74 (314)   290    
Juan Pablo Varillas23.8PER3154-------
 75 (316)   MC    
Runhao Hua23.4CHN5153-+2Baotou 8eDéfaite Novi Sad 3 QFDéfaite Novi Sad 3 QF
Baotou 8e
--
 76 (318)   298    
Cristian Garín23.2CHI4150--US Open 32e-US Open 32e--
 77 (319)   268    
Jurij Rodionov20.2AUT7149-------
 78 (321)   NMC 
  (323)   
Corentin Denolly22.2FRA22148+1+2-Défaite Baja QFDéfaite Baja QF--
 79 (322)   226    
Filippo Baldi23.6ITA12147-1-Côme 8e-Côme 8e--
 80 (323)   NMC 
  (324)   
Michail Pervolarakis23.2GRE2146-------
 81 (327)   214    
Adam Pavlásek24.8CZE5143-------
 82 (330)   NMC 
  (331)   
Michael Vrbensky19.6CZE6141+1------
 83 (331)   329    
Manuel Guinard23.7FRA23141-1------
 84 (335)   NMC 
  (339)   
Aziz Dougaz22.4TUN3136+1+6-Défaite Bydgoszcz DFDéfaite Bydgoszcz DF--
 85 (339)   335    
Gijs Brouwer23.4NED10133-1------
 86 (341)   250    
David Pichler23.5AUT8133+14+17-Bydgoszcz VBydgoszcz V--
 87 (343)   341    
Manuel Pena Lopez21.5ARG17130-1------
 88 (344)   NMC 
  (381)   
Korey Lovett23.3USA36129+16+20-Memphis VMemphis V--
 89 (345)   NMC 
  (360)   
Conner Huertas del pino23.6PER4129+5+8-Novi Sad 3 V
Défaite Santander QF
Novi Sad 3 V
Défaite Santander QF
--
 90 (346)   299    
Enrico Dalla Valle21.4ITA13128-3------
 91 (347)   NMC 
  (354)   
Jesper De Jong19.2NED11128-+4-Défaite Oldenzaal DFDéfaite Oldenzaal DF--
 92 (350)   295    
Yun-seong Chung21.4KOR3127-4------
 93 (356)   352    
Nicolas Mejia19.5COL5125-3------
 94 (358)   263    
Mariano Kestelboim23.5ARG18124-5-2-----
 95 (359)   293    
Vladyslav Orlov24.2UKR4124+6+8-Irpin 3 VIrpin 3 V--
 96 (362)   357    
Grigoriy Lomakin21.4KAZ6122-4--Défaite Irpin 3 8e
Défaite Minsk QF
Défaite Irpin 3 8e
Défaite Minsk QF
--
 97 (363)   211    
Zhizhen Zhang22.8CHN7121-4-Baotou 8e-Baotou 8e--
 98 (364)   203    
Lloyd Harris22.4RSA3120-3------
 99 (368)   364    
Jonas Forejtek18.4CZE8118-3------
 100 (369)   188    
Elias Ymer23.3SWE5118-3------
 101 (370)   252    
Nikola Milojević24.1SRB6118-3------
 102 (371)   364    
Arthur Rinderknech24FRA24118-3--Défaite Piteşti 8eDéfaite Piteşti 8e--
 103 (376)   362    
Luca Castelnuovo22.5SUI6113-1-Baotou 8eDéfaite Jakarta 2 DFDéfaite Jakarta 2 DF
Baotou 8e
--
 104 (377)   310    
Gianluca Mager24.7ITA14112-1------
 105 (380)   379    
Ryan Nijboer20NED12110+2+2-Défaite Oldenzaal DFDéfaite Oldenzaal DF--
 106 (384)   NMC 
  (426)   
Ian Dempster24.3USA39108+13+14-Memphis VMemphis V--
 107 (388)   382    
Rhett Purcell23.5NZL4107-2-2Baotou 8eDéfaite Jakarta 2 DF
Défaite Jakarta 3 8e
Défaite Jakarta 2 DF
Défaite Jakarta 3 8e
Baotou 8e
--
 108 (391)   307    
Lorenzo Sonego24.2ITA15105-------
 109 (393)   383    
Robert Strombachs19.9GER15105-3-4-Défaite Poznań 8eDéfaite Poznań 8e--
 110 (394)   340    
Petr Nouza20.9CZE9105-1--Schlieren VSchlieren V--
 111 (395)   318    
Soonwoo Kwon21.7KOR4104-1------
 112 (399)   385    
Ivan Liutarevich23.5BLR2102+1--Défaite Irpin 3 8e
Défaite Minsk DF
Défaite Irpin 3 8e
Défaite Minsk DF
--
 113 (405)   NMC 
  (464)   
Alexander Cozbinov24.3MDA2100+21+12-Défaite Memphis FDéfaite Memphis F--
 114 (408)   366    
Tung Lin Wu21.2TPE798--Baotou 8e-Baotou 8e--
 115 (411)   366    
Nicolo Turchetti23.2ITA1898-4-6-Défaite Novi Sad 3 QFDéfaite Novi Sad 3 QF--
 116 (420)   418    
Jack Findel Hawkins24.8GBR1795-1--Défaite Cancún 20 8eDéfaite Cancún 20 8e--
 117 (422)   410    
Jelle Sels24NED1394-------
 118 (423)   390    
Mattéo Martineau20.6FRA2894-------
 119 (426)   NMC 
  (466)   
Austin Rapp23USA4194+17+6-Défaite Memphis DFDéfaite Memphis DF--
 120 (429)   381    
Jacob Grills24.1AUS2493--Baotou 8e-Baotou 8e--
 121 (434)   NMC 
  (435)   
Justin Butsch24.6USA4291+3------
 122 (435)   421    
Kai Wehnelt23.7GER1891-6-4-Défaite Trèves F
Défaite Ueberlingen QF
Défaite Trèves F
Défaite Ueberlingen QF
--
 123 (439)   187    
Hyeon Chung23.2KOR590+2------
 124 (441)   173    
Frances Tiafoe21.5USA4390+2------
 125 (444)   287    
Casper Ruud20.6NOR190+2-US Open 32e-US Open 32e--
 126 (449)   346    
Reilly Opelka21.9USA4490+2------
 127 (450)   249    
Maximilian Marterer24.1GER2090+2------
 128 (455)   255    
Altuğ Çelikbilek22.9TUR290+2-Majorque 8e-Majorque 8e--
 129 (457)   313    
Francisco Cabral22.6POR890+11+4-Défaite Sintra DF
Défaite Sintra 2 8e
Défaite Sintra DF
Défaite Sintra 2 8e
--
 130 (460)   336    
Oleg Prihodko21.8UKR789+1--Défaite Piteşti 8e
Défaite Curtea de Argeş DF
Défaite Piteşti 8e
Défaite Curtea de Argeş DF
--
 131 (461)   NMC 
  (462)   
Robert Kelly23USA4788+1------
 132 (462)   NMC 
  (463)   
Mats Rosenkranz21GER2188+1------
 133 (463)   232    
Botic Van de Zandschulp23.8NED1487-11-4-----
 134 (465)   392    
Aoran Wang22.5CHN987-11-4-Défaite Vigo F
Défaite Santander 8e
Défaite Vigo F
Défaite Santander 8e
--
 135 (466)   279    
Jurabek Karimov21.2UZB286+10+2-Défaite Moscou QF
Défaite Moscou 2 8e
Défaite Moscou QF
Défaite Moscou 2 8e
--
 136 (467)   305    
Maxime Janvier22.8FRA3286+2------
 137 (468)   374    
Alexandre Muller22.5FRA3386+2------
 138 (469)   439    
Sergey Fomin18.5UZB386+15+6-Défaite Moscou F
Défaite Moscou 2 QF
Défaite Moscou F
Défaite Moscou 2 QF
--
 139 (470)   430    
Tomas Martin Etcheverry20.1ARG2386-18-6-Défaite Tabarka 25 FDéfaite Tabarka 25 F--
 140 (471)   385    
Lukas Klein21.4SVK585+1------
 141 (473)   436    
Kacper Zuk20.5POL785+3--Défaite Bydgoszcz QFDéfaite Bydgoszcz QF--
 142 (477)   345    
Harry Bourchier23.5AUS2684+4-Baotou 8e-Baotou 8e--
 143 (478)   NMC 
  (512)   
Bart Stevens21.5NED1684+16+8-Oldenzaal V
Défaite Schlieren 8e
Oldenzaal V
Défaite Schlieren 8e
--
 144 (479)   335    
Johannes Härteis23.5GER2283+4------
 145 (481)   468    
Khumoyun Sultanov20.8UZB483+4------
 146 (482)   371    
Evan Zhu21USA4883-34-20-----
 147 (485)   409    
Francesco Forti20ITA2482+3-Côme 8e-Côme 8e--
 148 (486)   355    
Franco Emanuel Egea23.6ARG2482-1-2-----
 149 (493)   284    
Tommy Paul22.2USA4980+2------
 150 (494)   299    
Sebastian Ofner23.2AUT980+2------
 151 (498)   464    
David Poljak23.2CZE1179-8-6-Minsk VMinsk V--
 152 (499)   461    
Alec Adamson24.9USA5179+2--Défaite Coxyde QF
Défaite Lambermont 8e
Défaite Coxyde QF
Défaite Lambermont 8e
--
 153 (500)   413    
Jiri Lehecka17.7CZE1278+13+6-Défaite Bydgoszcz DFDéfaite Bydgoszcz DF--
 154 (502)   390    
Michael Geerts24.6BEL878-19-10-Défaite Lambermont QFDéfaite Lambermont QF--
 155 (504)   312    
Pedro Cachín24.3ARG2577-------
 156 (507)   371    
Francesco Ferrari22.1ITA2676-------
 157 (508)   370    
Yuta Shimizu20.2JPN1076-------
 158 (509)   454    
Sora Fukuda21.8JPN1176-------
 159 (513)   255    
Patrik Niklas Salminen22.4FIN475-17-10-----
 160 (516)   468    
Felix Corwin23.2USA5275-23-12-----
 161 (517)   376    
Ugo Humbert21.1FRA3674-1------
 162 (519)   443    
Alexander Donski21BUL174-1--Défaite Curtea de Argeş QFDéfaite Curtea de Argeş QF--
 163 (520)   424    
Jordi Arconada22.9USA5374-------
 164 (521)   MC    
Joao Lucas Reis Da Silva19.4BRA1874---Défaite Lambare 8eDéfaite Lambare 8e--
 165 (522)   227    
Christopher Eubanks23.3USA5473-------
 166 (524)   375    
Yusuke Takahashi21.8JPN1272+1------
 167 (525)   NMC 
  (553)   
Yan Bondarevskiy19.4RUS1472+19+6-Défaite Tabarka 24 FDéfaite Tabarka 24 F--
 168 (527)   517    
S D Prajwal Dev23.2IND1371---Défaite Jakarta 2 8eDéfaite Jakarta 2 8e--
 169 (528)   393    
Michał Dembek22POL971-7-3-Défaite Bydgoszcz QFDéfaite Bydgoszcz QF--
 170 (529)   447    
Peter Bothwell23.9IRL271+19+6-Sintra V
Défaite Sintra 2 F
Sintra V
Défaite Sintra 2 F
--
 171 (530)   NMC 
  (591)   
Nicolas Alberto Arreche24.9ARG2671+34+10-Tabarka 24 VTabarka 24 V--
 172 (531)   137    
Thanasi Kokkinakis23.3AUS2970-3------
 173 (533)   327    
Gian Marco Moroni21.5ITA2770-3------
 174 (535)   442    
Pavel Kotov20.7RUS1670+51+15-Défaite L'Aquila QFDéfaite L'Aquila QF--
 175 (536)   533    
George Goldhoff24.6USA5570-4--Défaite Memphis 8e
Cancún 20 V
Défaite Memphis 8e
Cancún 20 V
--
 176 (537)   NMC 
  (544)   
Benjamin Winter Lopez21.2ESP2570+3+2-Défaite Vigo DF
Défaite Santander DF
Défaite Vigo DF
Défaite Santander DF
--
 177 (538)   477    
Aleksandr Vasilenko24.4RUS1769-5------
 178 (539)   94    
Bradley Mousley23.6AUS3069-5--Défaite Hua Hin FDéfaite Hua Hin F--
 179 (540)   448    
Alexandar Lazarov21.7BUL269-5--Curtea de Argeş VCurtea de Argeş V--
 180 (541)   468    
Milan Radojkovic17.8SRB869-3------
 181 (542)   538    
Simon Freund22.9SWE669-6------
 182 (543)   539    
Jody Maginley24.2ANT169-6------
 183 (544)   478    
Jorge Panta24PER669+1+2-Défaite La Paz DF
Défaite Lambare DF
Défaite La Paz DF
Défaite Lambare DF
--
 184 (548)   533    
Maxim Ratniuk23.3RUS1868-6--Défaite Moscou 8e
Moscou 2 V
Défaite Moscou 8e
Moscou 2 V
--
 185 (549)   545    
Adam Moundir24.3MAR168-5------
 186 (552)   327    
Tim van Rijthoven22.3NED1767-5------
 187 (553)   398    
Rudolf Molleker18.8GER2667-5------
 188 (554)   479    
Shi Hong Zeng22.1CHN1067-5------
 189 (559)   546    
Baptiste Crepatte24.9FRA3766-4-Baotou 8e-Baotou 8e--
 190 (562)   NMC 
  (622)   
Ondrej Krstev22.1CZE1566+32+10-Baja V
Défaite Minsk DF
Baja V
Défaite Minsk DF
--
 191 (565)   241    
Kamil Majchrzak23.6POL1065-4------
 192 (570)   564    
Pierre Faivre23.5FRA3965-4------
 193 (574)   NMC 
  (600)   
Pablo Vivero Gonzalez24.3ESP2764+18+4-Défaite Sintra DFDéfaite Sintra DF--
 194 (577)   574    
Mikhail Korovin23.4RUS2164-2--Défaite Piteşti 8e
Défaite Curtea de Argeş DF
Défaite Piteşti 8e
Défaite Curtea de Argeş DF
--
 195 (578)   480    
Genaro Alberto Olivieri21ARG2864+11+3-Défaite Bydgoszcz QF
Défaite Poznań DF
Défaite Bydgoszcz QF
Défaite Poznań DF
--
 196 (579)   212    
Nino Serdarušić22.6CRO1063-2--Défaite L'Aquila 8eDéfaite L'Aquila 8e--
 197 (580)   422    
Aleksandar Vukic23.3AUS3363-2-Baotou 8e-Baotou 8e--
 198 (581)   252    
Florian Lakat24FRA4263-2------
 199 (582)   291    
Evgenii Tiurnev22.3RUS2263-2--Défaite Moscou 2 8eDéfaite Moscou 2 8e--
 200 (583)   579    
Tadeáš Paroulek19.6CZE1663-2------
 201 (585)   487    
Nicolas Alvarez23.2PER762+19+6-Défaite Bydgoszcz DFDéfaite Bydgoszcz DF--
 202 (586)   380    
Michiel De Krom21.1NED1962-11-2-Défaite Santander QFDéfaite Santander QF--
 203 (587)   532    
Niki Kaliyanda Poonacha24.3IND1462-4--Défaite Jakarta 2 8e
Défaite Jakarta 3 QF
Défaite Jakarta 2 8e
Défaite Jakarta 3 QF
--
 204 (588)   491    
Christian Seraphim24.2GER2862-4------
 205 (589)   584    
Clement Tabur19.5FRA4362-4------
 206 (590)   575    
Luke Jacob Gamble24.3USA5762-13-2-----
 207 (591)   204    
Pol Toledo Bague24.6ESP2862-5--Défaite Vigo 8e
Défaite Santander 8e
Défaite Vigo 8e
Défaite Santander 8e
--
 208 (592)   447    
Darko Jandric24.9SRB962+6+2-Défaite Baja QFDéfaite Baja QF--
 209 (593)   534    
Mateus De Carvalho Cardoso Alves18.5BRA2061-6------
 210 (599)   594    
Juan Carlos Manuel Aguilar20.7BOL460-2------
 211 (600)   564    
Shinji Hazawa20.3JPN1360-2------
 212 (601)   384    
Rigele Te21.8CHN1160-2------
 213 (603)   372    
Eduard Esteve Lobato24.9ESP2960-1--Défaite Santander DFDéfaite Santander DF--
 214 (604)   602    
Damien Wenger19.4SUI760-1--Défaite Schlieren DFDéfaite Schlieren DF--
 215 (605)   544    
Sagadat Ayap24.2KAZ860+28+6-Défaite Irpin 3 F
Défaite Minsk F
Défaite Irpin 3 F
Défaite Minsk F
--
 216 (606)   363    
Kaito Uesugi24.2JPN1459-1------
 217 (607)   555    
Charlie Emhardt24.2USA5959-1--Défaite Memphis 8eDéfaite Memphis 8e--
 218 (608)   394    
Pak Long Yeung24.5HKG159-1--Défaite Jakarta 3 8eDéfaite Jakarta 3 8e--
 219 (614)   521    
Thiago Seyboth Wild19.4BRA2157-12-3-----
 220 (615)   NMC 
  (651)   
Mattia Frinzi19.9ITA3057+26+4-Défaite Santa Cristina val Gardena DFDéfaite Santa Cristina val Gardena DF--
 221 (616)   520    
Camilo Ugo Carabelli20.1ARG3157+16+3-Défaite Bydgoszcz QF
Défaite Poznań DF
Défaite Bydgoszcz QF
Défaite Poznań DF
--
 222 (618)   313    
Ronnie Schneider24.9USA6156-3------
 223 (619)   NMC 
  (620)   
Davide Galoppini24.8ITA3156-2------
 224 (620)   NMC 
  (676)   
Constantin Schmitz24.2GER2956+49+10-Trèves VTrèves V--
 225 (621)   NMC 
  (701)   
Mats Hermans23.3NED2056+50+10-Oldenzaal V
Défaite Schlieren 8e
Oldenzaal V
Défaite Schlieren 8e
--
 226 (624)   623    
Ignacio Carou20.1ARG3256-3--Défaite Irpin 3 8eDéfaite Irpin 3 8e--
 227 (625)   427    
Alex Molčan21.7SVK655-3------
 228 (627)   NMC 
  (628)   
Linus Frost24.1SWE855-2------
 229 (629)   NMC 
  (630)   
Andrew Watson22.9GBR2055-2------
 230 (630)   NMC 
  (631)   
Henry Craig24.8USA6255-2------
 231 (631)   NMC 
  (634)   
Ryan Peniston23.7GBR2155---Défaite Hua Hin QFDéfaite Hua Hin QF--
 232 (633)   MC    
Louroi Martinez20.8SUI855-2------
 233 (634)   568    
Hao Wu22.5CHN1254-43-10-Défaite Hua Hin 8eDéfaite Hua Hin 8e--
 234 (635)   NMC 
  (636)   
Ben Jones21.2GBR2254-2--Défaite Minsk QFDéfaite Minsk QF--
 235 (636)   423    
Ulises Blanch21.4USA6354-2------
 236 (637)   313    
Pruchya Isaro23.8THA354-2------
 237 (638)   266    
Hubert Hurkacz22.5POL1154-2-US Open 32e-US Open 32e--
 238 (639)   606    
Palaphoom Kovapitukted19.7THA454-2------
 239 (640)   NMC 
  (660)   
Jumpei Yamasaki22.1JPN1554+12+2-Défaite Jakarta 2 QF
Défaite Jakarta 3 F
Défaite Jakarta 2 QF
Défaite Jakarta 3 F
--
 240 (642)   NMC 
  (643)   
Anirudh Chandrasekar21.1IND1654-1------
 241 (643)   598    
Petr Hájek22.4CZE1854+45+10-Baja VBaja V--
 242 (644)   642    
Naoki Tajima18.9JPN1654-4------
 243 (645)   644    
Remy Bertola20.9SUI954-3------
 244 (646)   441    
Aryan Goveas21.1IND1754-2--Défaite Jakarta 2 8e
Défaite Jakarta 3 QF
Défaite Jakarta 2 8e
Défaite Jakarta 3 QF
--
 245 (647)   NMC 
  (648)   
Axel Geller20.3ARG3353-1------
 246 (648)   568    
Nerman Fatić24.8BIH253-1------
 247 (650)   NMC 
  (667)   
Arthur Reymond20.3FRA4453+6+2-Défaite Vigo QFDéfaite Vigo QF--
 248 (651)   NMC 
  (672)   
Daniel Michalski19.6POL1253+8+3-Défaite Bydgoszcz QFDéfaite Bydgoszcz QF--
 249 (652)   NMC 
  (654)   
William Bushamuka23.5USA6453-1------
 250 (653)   518    
Luca George Tatomir24ROU853-46-8-Défaite Piteşti F
Défaite Curtea de Argeş 8e
Défaite Piteşti F
Défaite Curtea de Argeş 8e
--
 251 (656)   338    
Jacopo Berrettini20.7ITA3252-2--Défaite Poznań 8eDéfaite Poznań 8e--
 252 (659)   NMC 
  (664)   
Hong Kit Wong20.9HKG252-------
 253 (662)   626    
Bogdan Bobrov21.9RUS2452-12-2-Défaite Moscou 8e
Défaite Moscou 2 8e
Défaite Moscou 8e
Défaite Moscou 2 8e
--
 254 (664)   322    
Sarp Ağabigün22.2TUR351-------
 255 (666)   618    
Kai Lemstra20.1GER3050+10+2-Défaite Trèves QF
Défaite Ueberlingen QF
Défaite Trèves QF
Défaite Ueberlingen QF
--
 256 (668)   NMC 
  (673)   
Rio Noguchi20.6JPN1850+1--Défaite Santander 8eDéfaite Santander 8e--
 257 (673)   372    
Daniel Altmaier20.9GER3149+1------
 258 (674)   483    
Alexander Erler21.8AUT1049+1------
 259 (675)   342    
Roman Safiullin22RUS2549+1-Majorque 8e-Majorque 8e--
 260 (677)   541    
Alexander Weis22.3ITA3449+1--Défaite Helsinki DFDéfaite Helsinki DF--
 261 (679)   446    
Nicaise Muamba18.9CAN848+1------
 262 (680)   287    
Tallon Griekspoor23.1NED2248+1------
 263 (682)   287    
Nicola Kuhn19.4ESP3248+1------
 264 (685)   466    
Jannik Sinner18ITA3548-46-10-----
 265 (687)   513    
Evan Furness21FRA4748-15-4-----
 266 (688)   437    
Marc Dijkhuizen23.3NED2348-11-2-Défaite Oldenzaal 8eDéfaite Oldenzaal 8e--
 267 (689)   679    
Sidane Pontjodikromo18.8NED2448-1--Défaite Oldenzaal QFDéfaite Oldenzaal QF--
 268 (690)   656    
Leonardo Aboian21.3ARG3448-1--Défaite Lambare QFDéfaite Lambare QF--
 269 (691)   NMC 
  (692)   
Gonzalo Villanueva24.6ARG3548---Défaite Lambare FDéfaite Lambare F--
 270 (692)   415    
Nam Hoang Ly22.4VIE147-------
 271 (694)   426    
Alejandro Tabilo22.2CHI547---Défaite L'Aquila 8eDéfaite L'Aquila 8e--
 272 (696)   605    
Giovanni Fonio21.3ITA3646-------
 273 (697)   327    
Juan Pablo Paz24.6ARG3746+1------
 274 (698)   622    
Fernando Yamacita21.8BRA2346+3--Défaite Lambare QFDéfaite Lambare QF--
 275 (700)   624    
Ignacio Monzon21.6ARG3846-7-2-Défaite La Paz QF
Défaite Lambare DF
Défaite La Paz QF
Défaite Lambare DF
--
 276 (705)   525    
Collin Altamirano23.7USA6645+3------
 277 (710)   NMC 
  (715)   
Carlos Sanchez Jover19ESP3345+3--Défaite Santander 8eDéfaite Santander 8e--
 278 (713)   NMC 
  (740)   
Martin Van Der Meerschen19.1BEL1145+20+4-Défaite Coxyde DF
Défaite Lambermont 8e
Défaite Coxyde DF
Défaite Lambermont 8e
--
 279 (715)   374    
Yosuke Watanuki21.3JPN2144+4------
 280 (716)   380    
Marcelo Tomás Barrios Vera21.7CHI644+4--Défaite L'Aquila 8eDéfaite L'Aquila 8e--
 281 (719)   591    
Preston Touliatos23.9USA6944+4--Défaite Memphis 8eDéfaite Memphis 8e--
 282 (720)   588    
Manish Sureshkumar20IND1844+12+2-Défaite Jakarta 2 QF
Défaite Jakarta 3 QF
Défaite Jakarta 2 QF
Défaite Jakarta 3 QF
--
 283 (721)   394    
Johan Nikles22.4SUI1044+4------
 284 (722)   430    
Timur Kiyamov22.8RUS2744+4--Défaite Moscou 8e
Défaite Moscou 2 F
Défaite Moscou 8e
Défaite Moscou 2 F
--
 285 (723)   602    
Tom Fawcett23.8USA7043+4------
 286 (726)   NMC 
  (730)   
Mirko Martinez21.3SUI1143+4------
 287 (727)   450    
Goran Marković23.9SRB1143-5-2-----
 288 (728)   570    
Isaac Stoute23.3GBR2643+42+6-Défaite Cancún 19 F
Défaite Cancún 20 8e
Défaite Cancún 19 F
Défaite Cancún 20 8e
--
 289 (730)   NMC 
  (732)   
Jacob Dunbar23.8USA7142+2------
 290 (731)   NMC 
  (805)   
Arnaud Bovy18.9BEL1242+47+6-Défaite Coxyde F
Défaite Lambermont F
Défaite Coxyde F
Défaite Lambermont F
--
 291 (732)   NMC 
  (736)   
Aidan McHugh19.1GBR2742+2------
 292 (734)   NMC 
  (735)   
Yuki Mochizuki21.7JPN2242-------
 293 (736)   382    
Antoine Bellier22.8SUI1242-17-4-Défaite Schlieren 8eDéfaite Schlieren 8e--
 294 (739)   MC    
Matic Spec24.4SLO342+2------
 295 (740)   705    
Ryota Tanuma23.9JPN2342-17-4-----
 296 (741)   NMC 
  (756)   
Fermin Tenti22.1ARG4142+12+2-Défaite La Paz QF
Défaite Lambare DF
Défaite La Paz QF
Défaite Lambare DF
--
 297 (743)   733    
Fabian Marozsan19.8HUN441---Défaite Baja DFDéfaite Baja DF--
 298 (744)   743    
Artem Dubrivnyy20.5RUS2841+1--Minsk VMinsk V--
 299 (745)   442    
Nicolae Frunza21.7ROU1041-52-12-Défaite Curtea de Argeş QFDéfaite Curtea de Argeş QF--
 300 (746)   744    
Nick Hardt18.9DOM341-------
 301 (747)   NMC 
  (782)   
Facundo Juarez21.9ARG4341+20+3-Défaite Piteşti QF
Défaite Curtea de Argeş QF
Défaite Piteşti QF
Défaite Curtea de Argeş QF
--
 302 (748)   NMC 
  (766)   
Pedro Vives Marcos18.3ESP3441+12+2Majorque 8eDéfaite Vigo DFDéfaite Vigo DF
Majorque 8e
--
 303 (750)   464    
Emilio Nava17.7USA7240-2------
 304 (752)   518    
Martin Beran23.7CAN940-2------
 305 (754)   NMC 
  (777)   
Savriyan Danilov19.2RUS2940+31+4-Défaite Moscou DFDéfaite Moscou DF--
 306 (755)   751    
Kirill Kivattsev21.8RUS3040-2------
 307 (756)   555    
Juan Alejandro Hernandez20.1MEX540-2------
 308 (757)   NMC 
  (806)   
Amaury Delmas21.3FRA5140+30+4-Défaite Novi Sad 3 DFDéfaite Novi Sad 3 DF--
 309 (758)   753    
Agustin Riquelme19.3ARG4440-3--Défaite Lambare QFDéfaite Lambare QF--
 310 (759)   NMC 
  (894)   
Niklas Schell20.6GER3240+79+10-Trèves V
Défaite Ueberlingen 8e
Trèves V
Défaite Ueberlingen 8e
--
 311 (761)   755    
Francisco Cerundolo21ARG4540-4--Défaite L'Aquila 8eDéfaite L'Aquila 8e--
 312 (763)   458    
Makoto Ochi23.3JPN2539-3------
 313 (765)   761    
Wei De Lin23.5TPE939-3--Défaite Hua Hin QFDéfaite Hua Hin QF--
 314 (767)   763    
Santiago Fa Rodriguez Taverna20.1ARG4639-3------
 315 (768)   764    
Cing Yang Meng21.1TPE1039-3------
 316 (769)   421    
Riccardo Balzerani20.8ITA4139-3-Côme 8e-Côme 8e--
 317 (770)   564    
Liam Caruana21.5ITA4238-2------
 318 (772)   423    
Sebastian Korda19.1USA7338-2------
 319 (777)   575    
Antoine Cornut Chauvinc19.1FRA5338-1--Défaite Sintra 2 8eDéfaite Sintra 2 8e--
 320 (778)   631    
Bernardo Azevedo Pereira E Oliveira23.1BRA2438-25-4-Défaite Sintra 8e
Défaite Sintra 2 F
Défaite Sintra 8e
Défaite Sintra 2 F
--
 321 (779)   375    
Adrian Andrzejczuk23.4POL1438-1------
 322 (780)   588    
Bogdan Ionut Apostol23.6ROU1138-93-17-Défaite Piteşti QF
Défaite Curtea de Argeş 8e
Défaite Piteşti QF
Défaite Curtea de Argeş 8e
--
 323 (782)   NMC 
  (784)   
Kazuma Kawachi24.8JPN2638---Défaite Hua Hin QFDéfaite Hua Hin QF--
 324 (783)   NMC 
  (837)   
Oleksii Krutykh19.4UKR1038+34+4-Défaite Irpin 3 DFDéfaite Irpin 3 DF--
 325 (785)   308    
Mario Vilella Martínez24.1ESP3537-1------
 326 (786)   687    
Christian Samuelsson23.6SWE937-1------
 327 (791)   NMC 
  (792)   
Albert Roglan20.7ESP3637-1--Défaite Santander DFDéfaite Santander DF--
 328 (792)   NMC 
  (877)   
Vitalii Shcherba22.4UKR1137+50+6-Défaite Oldenzaal FDéfaite Oldenzaal F--
 329 (793)   474    
Filip Duda20.8CZE2137+22+2-Défaite Baja QFDéfaite Baja QF--
 330 (794)   793    
Luca Giacomini21.8ITA4337-3------
 331 (795)   762    
Gabriel Petit24FRA5537-2--Défaite Novi Sad 3 8eDéfaite Novi Sad 3 8e--
 332 (796)   792    
Julian Cash22.9GBR2936-1------
 333 (798)   550    
Álvaro López San Martín22.2ESP3736-1------
 334 (799)   405    
Dominik Kellovsky23CZE2236-1------
 335 (800)   195    
Fred Simonsson24.7SWE1036-32-4-----
 336 (802)   349    
Edan Leshem22.4ISR336-2------
 337 (803)   610    
Bastian Malla22.9CHI836-2------
 338 (805)   673    
Matthew Christopher Romios20.4AUS3536+1--Défaite Jakarta 2 8e
Défaite Jakarta 3 QF
Défaite Jakarta 2 8e
Défaite Jakarta 3 QF
--
 339 (806)   448    
Robin Stanek24.6CZE2336+1--Défaite Bydgoszcz 8eDéfaite Bydgoszcz 8e--
 340 (807)   NMC 
  (811)   
Cameron Green23.3AUS3636+3--Défaite Hua Hin QFDéfaite Hua Hin QF--
 341 (808)   NMC 
  (809)   
Georgii Kravchenko19UKR1236-------
 342 (810)   NMC 
  (812)   
Nikolas Sanchez Izquierdo20.4ESP3836+2--Défaite Piteşti 8e
Défaite Santander 8e
Défaite Piteşti 8e
Défaite Santander 8e
--
 343 (811)   585    
Brandon Holt21.3USA7535+2------
 344 (814)   416    
Alexis Galarneau20.4CAN1035+2------
 345 (815)   436    
Renta Tokuda21.4JPN2935+2------
 346 (818)   450    
Juan Pablo Ficovich22.5ARG4735+2------
 347 (820)   578    
Samuel Shropshire24.7USA7635+2------
 348 (821)   689    
José Olivares22.6DOM535+2--Défaite Cancún 20 QFDéfaite Cancún 20 QF--
 349 (823)   NMC 
  (951)   
Vladimir Filip24ROU1235+80+9-Défaite Piteşti F
Défaite Curtea de Argeş 8e
Défaite Piteşti F
Défaite Curtea de Argeş 8e
--
 350 (824)   591    
Timo Stodder23.2GER3534+2------
 351 (826)   371    
Laurent Lokoli24.8FRA5634+2------
 352 (829)   520    
Maikel Borg22NED2634+2------
 353 (831)   829    
Aaron Addison23.7AUS3734+2--Défaite Jakarta 3 8eDéfaite Jakarta 3 8e--
 354 (833)   NMC 
  (855)   
Ray Ho19.5TPE1134+15+2-Défaite Jakarta 2 QF
Défaite Jakarta 3 8e
Défaite Jakarta 2 QF
Défaite Jakarta 3 8e
--
 355 (834)   623    
Alejo Vilaro23.9ARG4834-36-4-Défaite Trèves QF
Défaite Lambermont DF
Défaite Trèves QF
Défaite Lambermont DF
--
 356 (835)   812    
Vladimir Korolev23.9RUS3134---Défaite Moscou QF
Défaite Moscou 2 DF
Défaite Moscou QF
Défaite Moscou 2 DF
--
 357 (836)   649    
Connor Farren24.8USA7734-35-4-----
 358 (837)   736    
Chanchai Sookton eng23THA634-1--Défaite Hua Hin 8eDéfaite Hua Hin 8e--
 359 (839)   817    
Dan Alexandru Tomescu20.4ROU1334+20+3-Défaite Piteşti QF
Défaite Curtea de Argeş 8e
Défaite Piteşti QF
Défaite Curtea de Argeş 8e
--
 360 (840)   NMC 
  (857)   
Guido Ivan Justo21.6ARG4934+10+2-Défaite Tabarka 24 QF
Tabarka 25 V
Défaite Tabarka 24 QF
Tabarka 25 V
--
 361 (841)   786    
Koray Kirci21TUR434-19-2-Défaite Novi Sad 3 QFDéfaite Novi Sad 3 QF--
 362 (842)   NMC 
  (934)   
Juan Manuel Cerundolo17.7ARG5034+52+6-Défaite Baja F
Défaite Helsinki DF
Défaite Baja F
Défaite Helsinki DF
--
 363 (843)   NMC 
  (898)   
Andrey Chepelev21RUS3234+30+4-Défaite Tabarka 24 DF
Défaite Tabarka 25 QF
Défaite Tabarka 24 DF
Défaite Tabarka 25 QF
--
 364 (845)   503    
Bernabe Zapata Miralles22.6ESP4133-5------
 365 (846)   718    
Fabian Fallert22.2GER3633+52+6-Défaite Memphis DFDéfaite Memphis DF--
 366 (847)   498    
Liam Draxl17.7CAN1233-6------
 367 (850)   425    
Corentin Moutet20.3FRA5733-6------
 368 (852)   591    
Siddanth Banthia19IND1933-6------
 369 (856)   722    
Hendrik Jebens24GER3833-6------
 370 (858)   NMC 
  (865)   
Alexander Ovcharov21.1RUS3333+4+2-Défaite Moscou QFDéfaite Moscou QF--
 371 (860)   794    
Giorgio Ricca24.4ITA4733-43-4-Défaite Kiryat Shmona 8eDéfaite Kiryat Shmona 8e--
 372 (861)   717    
Paul Oosterbaan23.9USA7933-91-12-----
 373 (864)   827    
Alfredo Perez22.2USA8132-8------
 374 (865)   750    
Alberto Barroso Campos23.2ESP4332+28+4-Défaite Vigo DF
Défaite Santander QF
Défaite Vigo DF
Défaite Santander QF
--
 375 (866)   850    
Seita Watanabe18.6JPN3232-9--Défaite Hua Hin 8eDéfaite Hua Hin 8e--
 376 (868)   515    
Vasil Kirkov20.4USA8232-8------
 377 (869)   852    
A.J. Catanzariti24USA8332-10------
 378 (871)   NMC 
  (944)   
Luca Gelhardt24.6GER3932+48+6-Défaite Trèves FDéfaite Trèves F--
 379 (877)   862    
James Story18.4GBR3031-8------
 380 (878)   526    
Lucas Gómez24MEX631-8------
 381 (879)   702    
Sho Shimabukuro22JPN3331+55+6-Défaite Jakarta 2 F
Jakarta 3 V
Défaite Jakarta 2 F
Jakarta 3 V
--
 382 (880)   636    
Omar Salman23.3BEL1331-9------
 383 (882)   867    
Daniil Glinka19.2EST331-8------
 384 (883)   NMC 
  (935)   
Federico Iannaccone20.4ITA4931+35+4-Défaite Santa Cristina val Gardena DF
Défaite Tabarka 25 8e
Défaite Santa Cristina val Gardena DF
Défaite Tabarka 25 8e
--
 385 (884)   825    
Colin Sinclair24.6NMI131-21-2-Défaite Cancún 20 DFDéfaite Cancún 20 DF--
 386 (885)   478    
Ronan Joncour22.5FRA5931-9--Défaite Cancún 20 QFDéfaite Cancún 20 QF--
 387 (886)   833    
Denis Klok21.2RUS3531-7------
 388 (889)   305    
Daniel Elahi Galán23.1COL1330-6------
 389 (891)   306    
Jonathan Kanar24.9FRA6030-6------
 390 (893)   884    
Tomas Machac18.8CZE2530-5------
 391 (895)   737    
Guy Den Heijer22.4NED2730-4------
 392 (896)   450    
Wishaya Trongcharoenchaikul24.3THA730-4--Défaite Hua Hin DFDéfaite Hua Hin DF--
 393 (898)   NMC 
  (929)   
Nicolas Bianchi22.7ITA5030+17+2-Défaite Tabarka 24 QFDéfaite Tabarka 24 QF--
 394 (899)   890    
Alexander Shevchenko18.7RUS3630-4--Défaite Moscou 8e
Moscou 2 V
Défaite Moscou 8e
Moscou 2 V
--
 395 (900)   515    
Blaine Boyden16.1USA8529-1------
 396 (902)   516    
William Blumberg21.5USA8629-1------
 397 (906)   694    
Ondrej Styler19.2CZE2629-1------
 398 (907)   728    
Hugo Gaston18.9FRA6129-------
 399 (908)   757    
Tsung Hao Huang19.7TPE1229-2--Défaite Jakarta 2 8e
Défaite Hua Hin 8e
Défaite Jakarta 2 8e
Défaite Hua Hin 8e
--
 400 (910)   838    
Joshua Paris23.4GBR3129-1------
 401 (911)   655    
Zizou Bergs20.2BEL1429+126+10-Coxyde VCoxyde V--
 402 (912)   869    
William Ma23.9AUS3929-26-2-----
 403 (914)   NMC 
  (936)   
Fabio Coelho19.2POR1129+17+2-Défaite Sintra QF
Défaite Sintra 2 QF
Défaite Sintra QF
Défaite Sintra 2 QF
--
 404 (915)   633    
Aleksandar Kovačević20.9USA8728-3------
 405 (916)   NMC 
  (951)   
Alexander Mannapov24.3GER4128+67+6-Défaite Oldenzaal FDéfaite Oldenzaal F--
 406 (919)   720    
Alessandro Ceppellini22.8ITA5228-3------
 407 (920)   681    
Cengiz Aksu21TUR528-21-2-----
 408 (922)   529    
Franco Capalbo21.6ARG5228-4------
 409 (923)   508    
Vadym Ursu22.6UKR1328-4--Défaite Minsk DFDéfaite Minsk DF--
 410 (925)   921    
Christian Langmo23.2USA8828-3------
 411 (926)   743    
Ivan Davydov22.8RUS3728+105+8-Moscou V
Défaite Moscou 2 QF
Moscou V
Défaite Moscou 2 QF
--
 412 (928)   926    
Yannik Steinegger18.9SUI1528-3------
 413 (930)   645    
Mert Naci Turker21TUR628-------
 414 (931)   929    
Ali Dawani18.6BRN128-2------
 415 (932)   896    
Adil Kalyanpur19.5IND2228-24-2-Défaite Oldenzaal 8eDéfaite Oldenzaal 8e--
 416 (933)   757    
Anatoliy Petrenko23.7UKR1428-5--Défaite Vigo 8e
Défaite Santander 8e
Défaite Vigo 8e
Défaite Santander 8e
--
 417 (934)   930    
Benjamin Dhoe23BEL1528-2--Défaite Lambermont 8eDéfaite Lambermont 8e--
 418 (935)   NMC 
  (952)   
Aziz Ouakaa20TUN628+14+2-Défaite Tabarka 24 QF
Défaite Tabarka 25 QF
Défaite Tabarka 24 QF
Défaite Tabarka 25 QF
--
 419 (936)   893    
Lorenzo Bocchi21.7ITA5428+15+2-Défaite Tabarka 24 DFDéfaite Tabarka 24 DF--
 420 (937)   598    
Alafia Ayeni20USA9027-2------
 421 (939)   910    
Hugo Schott22.9FRA6227-21-2-----
 422 (940)   NMC 
  (972)   
Karl Friberg20.4SWE1227+21+2-Défaite Coxyde DF
Défaite Helsinki QF
Défaite Coxyde DF
Défaite Helsinki QF
--
 423 (941)   440    
Daniil Zarichanskyy21.6UKR1527-42-4-----
 424 (942)   MC    
Mick Veldheer23.3NED2827-3--Défaite Santa Cristina val Gardena 8e
Défaite Ueberlingen F
Défaite Santa Cristina val Gardena 8e
Défaite Ueberlingen F
--
 425 (943)   720    
Daniel Cukierman24.1ISR426-3------
 426 (945)   904    
Guy Orly Iradukunda23.4BDI126-3------
 427 (947)   608    
Juan Manuel Benitez Chavarriaga23.9COL1426-3------
 428 (948)   536    
Stephan Gerritsen23.1NED2926-3------
 429 (949)   702    
Jonathan Gray22.3GBR3226+53+4-Défaite Jakarta 2 DF
Défaite Jakarta 3 F
Défaite Jakarta 2 DF
Défaite Jakarta 3 F
--
 430 (950)   946    
Simon Carr19.7IRL326-3------
 431 (951)   776    
Yann Wojcik22.7POL1526-114-12-Défaite Bydgoszcz 8e
Défaite Poznań 8e
Défaite Bydgoszcz 8e
Défaite Poznań 8e
--
 432 (952)   NMC) 
   1003)   
Sebastian Prechtel23.2GER4326+54+4-Défaite Oldenzaal DF
Défaite Lambermont DF
Défaite Oldenzaal DF
Défaite Lambermont DF
--
 433 (953)   NMC 
  (985)   
Karlo Cubelic21.6GER4426+23+2-Défaite Tabarka 24 QF
Défaite Tabarka 25 QF
Défaite Tabarka 24 QF
Défaite Tabarka 25 QF
--
 434 (955)   NMC) 
   1048)   
Francisco Comesana18.8ARG5426+84+6-Défaite Baja F
Défaite Helsinki DF
Défaite Baja F
Défaite Helsinki DF
--
 435 (957)   811    
Mikalai Haliak21BLR526-4--Défaite Moscou 8e
Défaite Moscou 2 DF
Défaite Moscou 8e
Défaite Moscou 2 DF
--
 436 (958)   869    
Lucas Gerch24.6GER4526-44-4-----
 437 (959)   957    
Juan Pablo Canas Garcia22.4ESP4526-4--Défaite Vigo 8eDéfaite Vigo 8e--
 438 (964)   704    
Nuno Borges22.5POR1325+55+4-Défaite Sintra DFDéfaite Sintra DF--
 439 (965)   304    
Dmitry Popko22.8KAZ925+290+15-Défaite L'Aquila QFDéfaite L'Aquila QF--
 440 (966)   820    
Benjamin Hassan24.5GER4625-3------
 441 (967)   921    
Finn Bass19.8GBR3425-3------
 442 (968)   645    
Jie Cui21.5CHN1725-3-Baotou 8e-Baotou 8e--
 443 (969)   963    
Sebastian Baez18.6ARG5525-3------
 444 (970)   964    
Taisei Ichikawa18.6JPN3425-3--Défaite Hua Hin 8eDéfaite Hua Hin 8e--
 445 (971)   927    
Alexandru Vasile Manole20.9ROU1525+85+6-Défaite Piteşti DF
Défaite Curtea de Argeş DF
Défaite Piteşti DF
Défaite Curtea de Argeş DF
--
 446 (972)   NMC) 
   1041)   
Dominik Böhler23.5GER4725+52+4-Défaite Trèves DF
Défaite Ueberlingen 8e
Défaite Trèves DF
Défaite Ueberlingen 8e
--
 447 (973)   457    
Matthias Haim21.6AUT1524-2------
 448 (975)   645    
Constantin Bittoun Kouzmine20.6FRA6324-2--Défaite Kiryat Shmona QFDéfaite Kiryat Shmona QF--
 449 (976)   975    
Juan Pablo Grassi Mazzuchi19.9ARG5624-2--Défaite Cancún 19 8eDéfaite Cancún 19 8e--
 450 (977)   442    
Danny Thomas19.7USA9124-2------
 451 (979)   292    
Adrian Bodmer24.4SUI1724-1------
 452 (980)   NMC) 
   1010)   
Sam Taylor22.1SWE1324+22+2-Défaite Coxyde DF
Défaite Helsinki QF
Défaite Coxyde DF
Défaite Helsinki QF
--
 453 (981)   887    
Petr Arkhipov24.6RUS3824-2------
 454 (982)   979    
Simon Anthony Ivanov19.1BUL424-2------
 455 (983)   NMC) 
   1115)   
Grey Hamilton22.8USA9224+91+6-Défaite Memphis DFDéfaite Memphis DF--
 456 (984)   400    
Alexander Boborykin23.2RUS3924-28-2-----
 457 (985)   971    
Gabriel Donev23.1BUL524-2--Défaite Piteşti DFDéfaite Piteşti DF--
 458 (986)   894    
Juan Bautista Otegui20.5ARG5724-4--Défaite La Paz 8eDéfaite La Paz 8e--
 459 (987)   542    
Cheng Yu Yu24.3TPE1324-1--Défaite Jakarta 3 8eDéfaite Jakarta 3 8e--
 460 (988)   362    
Lenny Hampel22.6AUT1624-3--Défaite Baja 8eDéfaite Baja 8e--
 461 (990)   469    
Tiago Cação21.4POR1424-1------
 462 (991)   NMC 
  (992)   
Gregorio Cordonnier23.5ARG5924-1------
 463 (992)   856    
Maxime Mora22.4FRA6424-47-4-Défaite Vigo QFDéfaite Vigo QF--
 464 (993)   510    
Anvit Bendre24.4IND2323-2------
 465 (994)   635    
Eero Vasa22.5FIN523-30-2-Défaite Helsinki 8eDéfaite Helsinki 8e--
 466 (995)   742    
Nathan Ponwith21.3USA9323+39+3-Défaite Memphis QFDéfaite Memphis QF--
 467 (996)   818    
Matias Soto20.3CHI1023-4------
 468 (997)   577    
Patrick Kypson19.8USA9423-4------
 469 (998)   997    
Reese Stalder22.7USA9523-4--Défaite Memphis 8eDéfaite Memphis 8e--
 470 (999)   622    
Giuseppe Tresca21.1ITA5723-4------