X

 

 

WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live // ATP Race Live - Next Gen // Classement ITF // Calendrier //  $  // Palmarès // En Direct

En Cours :
Saint Pétersbourg ATP250  
Biella, Columbus CH80  
Glasgow   
Houston, Madrid 2 ITF20  
Santa Margherita 8   
Antalya 20 ITF10  
Buenos Aires 5   
Chymkent 4   
Fayetteville   
Le Caire 5   
Pajulahti   
Tabarka 29   
Târgu Mureş 2   
Zlatibor   
Surligner en bleu :

 ATP Race Live U21

#: Classement
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
LIVE-TENNIS.EU NE GARANTIT PAS L'EXACTITUDE DES DONNÉES. LIVE-TENNIS.EU N'EST PAS LIÉ, AGRÉÉ OU AFFILIÉ À ATP TOUR, INC. ATP EST UNE MARQUE DÉPOSÉE DE ATP TOUR, INC.
ATP Race Live U21
Tous
Next Gen
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#JoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en CoursSuiv.Max
 1 (16)
Félix Auger-Aliassime19.1CAN11591-------
 2 (30)
Alex de Minaur20.5AUS21170-------
 3 (34)
Denis Shapovalov20.4CAN31075-------
 4 (50)
Casper Ruud20.7NOR1905-+29Saint Pétersbourg QF-Saint Pétersbourg QF9501110
 5 (54)
Miomir Kecmanović20SRB5863-------
 6 (87)
Corentin Moutet20.4FRA12551-------
 7 (93)
Alexei Popyrin20.1AUS4513-------
 8 (96)
Alejandro Davidovich Fokina20.2ESP11488-+8Biella QF-Biella QF502553
 9 (114)
Jannik Sinner18ITA10420---Défaite Saint Pétersbourg 16eDéfaite Saint Pétersbourg 16e--
 10 (151)
Emil Ruusuvuori20.4FIN1298+1+15Glasgow QF-Glasgow QF312363
 11 (153)
Rudolf Molleker18.8GER9295-1--Défaite Sibiu 16eDéfaite Sibiu 16e--
 12 (185)
Elliot Benchetrit20.9FRA18239-+7-Défaite Biella 8eDéfaite Biella 8e--
 13 (192)
Nicola Kuhn19.5ESP15231-+15Glasgow QF-Glasgow QF245296
 14 (235)
Pavel Kotov20.8RUS8176-------
 15 (252)
Jenson Brooksby18.8USA23158-------
 16 (268)
J.J. Wolf20.7USA24140+1+15Columbus QF-Columbus QF154205
 17 (282)
Sebastian Korda19.2USA27130-1------
 18 (300)
Javier Barranco Cosano20.8ESP24121-+3-Défaite Sibiu 16eDéfaite Sibiu 16e--
 19 (311)
Chun hsin Tseng18.1TPE4115-+3-Défaite Kaohsiung 16eDéfaite Kaohsiung 16e--
 20 (313)
Jurij Rodionov20.3AUT5115+2+15Glasgow QF-Glasgow QF129180
 21 (334)
Thiago Seyboth Wild19.5BRA6102-------
 22 (336)
Tomas Machac18.9CZE7102-2--Défaite Glasgow 32eDéfaite Glasgow 32e--
 23 (340)
Hugo Gaston18.9FRA35100-+3Houston QF-Houston QF103117
 24 (355)
Khumoyun Sultanov20.8UZB392-------
 25 (370)
Yuta Shimizu20.2JPN1386---Défaite Biella 32eDéfaite Biella 32e--
 26 (371)
Dan Added20.4FRA3886+10+20-Mulhouse VMulhouse V--
 27 (383)
Zsombor Piros19.9HUN382-1------
 28 (392)
Artem Dubrivnyy20.6RUS1476-1--Défaite Qualif. Metz T1Défaite Qualif. Metz T1--
 29 (397)
Nikolas Sanchez Izquierdo20.5ESP2675+5+6-Défaite Sibiu 8eDéfaite Sibiu 8e--
 30 (401)
Tomas Martin Etcheverry20.1ARG2274-2------
 31 (402)
Rio Noguchi20.7JPN1474+2+4-Défaite Kaohsiung 16eDéfaite Kaohsiung 16e--
 32 (404)
Jack Draper17.7GBR1073-3--Défaite Glasgow 32eDéfaite Glasgow 32e--
 33 (405)
Giulio Zeppieri17.7ITA3073-3------
 34 (408)
Nicolas Mejia19.6COL373-3--Défaite Houston 16eDéfaite Houston 16e--
 35 (412)
Rayane Roumane19FRA4571-3--Défaite Metz 16eDéfaite Metz 16e--
 36 (424)
Lorenzo Musetti17.5ITA3467-1------
 37 (433)
Francesco Forti20.1ITA3265-------
 38 (435)
Filip Cristian Jianu18ROU265+4+6-Défaite Sibiu 8eDéfaite Sibiu 8e--
 39 (437)
Yishai Oliel19.7ISR465-1--Défaite Plaisir 16eDéfaite Plaisir 16e--
 40 (450)
Camilo Ugo Carabelli20.2ARG2461-1------
 41 (452)
Carlos Alcaraz16.3ESP3460-1------
 42 (453)
Riccardo Balzerani20.9ITA3660-1--Défaite Glasgow 32eDéfaite Glasgow 32e--
 43 (457)
Jesper De Jong19.3NED1059---Défaite Pajulahti 16eDéfaite Pajulahti 16e--
 44 (459)
Alen Avidzba19.5RUS1859+2+3-Défaite Mulhouse QF
Défaite Plaisir 16e
Défaite Mulhouse QF
Défaite Plaisir 16e
--
 45 (463)
Yu-hsiou Hsu20.4TPE558-1--Défaite Kaohsiung 32eDéfaite Kaohsiung 32e--
 46 (464)
Aidan McHugh19.1GBR1458-1--Défaite Glasgow 32eDéfaite Glasgow 32e--
 47 (472)
Zizou Bergs20.2BEL1056-------
 48 (473)
Marko Miladinović18.7SRB1256+1+1Zlatibor QF-Zlatibor QF5864
 49 (474)
Antoine Cornut Chauvinc19.2FRA4756-1--Défaite Plaisir 16eDéfaite Plaisir 16e--
 50 (478)
Mattéo Martineau20.6FRA4255---Défaite Glasgow 32eDéfaite Glasgow 32e--
 51 (486)
Jacopo Berrettini20.8ITA3552-+1-Défaite Santa Margherita 8 8eDéfaite Santa Margherita 8 8e--
 52 (493)
Sebastian Baez18.7ARG2951+4+4-Défaite Tabarka 28 DFDéfaite Tabarka 28 DF--
 53 (500)
Daniel Michalski19.6POL350+1+2Le Caire 5 QF-Le Caire 5 QF5258
 54 (501)
Nick Hardt19DOM350-2--Défaite Houston 16eDéfaite Houston 16e--
 55 (502)
Facundo Diaz Acosta18.7ARG3149-+2Buenos Aires 5 QF-Buenos Aires 5 QF5157
 56 (503)
Ergi Kirkin20.6TUR349-3------
 57 (508)
Sam Riffice20.5USA4947-+1-Défaite Houston 8eDéfaite Houston 8e--
 58 (514)
Juan Manuel Cerundolo17.8ARG3246-------
 59 (515)
Simon Carr19.8IRL146-------
 60 (520)
Jonas Forejtek18.5CZE1244-------
 61 (523)
Ryan Nijboer20.1NED1144---Défaite Pajulahti 16eDéfaite Pajulahti 16e--
 62 (527)
Kacper Żuk20.6POL443+2+2Antalya 20 QF-Antalya 20 QF4551
 63 (528)
Jiri Lehecka17.8CZE1342-1------
 64 (530)
Gilbert Klier Junior19.3BRA1742-1------
 65 (543)
Pol Martin Tiffon20.1ESP3939+6+5Madrid 2 QFDéfaite Séville QFDéfaite Séville QF
Madrid 2 QF
4256
 66 (553)
Joao Lucas Reis Da Silva19.4BRA1837-1------
 67 (557)
Paul Jubb19.8GBR1736-1------
 68 (559)
Santiago Fa Rodriguez Taverna20.1ARG3636-1--Défaite Buenos Aires 5 16eDéfaite Buenos Aires 5 16e--
 69 (564)
Matthew Christopher Romios20.4AUS2436-1--Défaite Cairns 16eDéfaite Cairns 16e--
 70 (575)
Yan Bondarevskiy19.5RUS2535-1------
 71 (579)
Michael Vrbensky19.7CZE1435+5+2Antalya 20 QF-Antalya 20 QF3743
 72 (580)
Timofey Skatov18.6KAZ635-2+1-Défaite Séville 8e
Défaite Madrid 2 16e
Défaite Séville 8e
Défaite Madrid 2 16e
--
 73 (581)
Alexey Zakharov19.4RUS2235+10+6Chymkent 4 QFDéfaite Chymkent 3 DFDéfaite Chymkent 3 DF
Chymkent 4 QF
3743
 74 (582)
Axel Geller20.4ARG3834+19+11-Champaign 3 V
Défaite Houston 8e
Champaign 3 V
Défaite Houston 8e
--
 75 (585)
Pedro Vives Marcos18.4ESP4034-3------
 76 (590)
Clement Tabur19.6FRA5734-3--Défaite Santa Margherita 8 16eDéfaite Santa Margherita 8 16e--
 77 (591)
Nikita Mashtakov20.5UKR634+3+4Târgu Mureş 2 QFDéfaite Varna QFDéfaite Varna QF
Târgu Mureş 2 QF
3642
 78 (595)
Alexis Galarneau20.5CAN933-4------
 79 (597)
John Mcnally20.9USA5633-4--Défaite Columbus 32eDéfaite Columbus 32e--
 80 (601)
Savriyan Danilov19.2RUS2832+1+2Pajulahti QF-Pajulahti QF3440
 81 (603)
Kristian Lozan20.8RUS2632-3+1-Défaite Chymkent 3 8e
Défaite Chymkent 4 16e
Défaite Chymkent 3 8e
Défaite Chymkent 4 16e
--
 82 (608)
Benjamin Sigouin20.2CAN1031+8+7-Défaite Columbus 8eDéfaite Columbus 8e--
 83 (611)
Imanol Lopez Morillo19.8ESP4231-6------
 84 (615)
Emiliano Maggioli18.3ITA4931-5+1-Défaite Santa Margherita 7 8eDéfaite Santa Margherita 7 8e--
 85 (626)
Patrik Rikl20.7CZE1829-3------
 86 (635)
Dimitriy Voronin20.3RUS2129+28+12Le Caire 5 QFLe Caire 4 VLe Caire 4 V
Le Caire 5 QF
3137
 87 (643)
Jakub Paul20.4SUI928-3------
 88 (645)
Karl Friberg20.4SWE828-1+1-Défaite Mulhouse 8eDéfaite Mulhouse 8e--
 89 (647)
Edris Fetisleam20.1ROU627-4------
 90 (652)
Jaimee Floyd Angele19.4FRA6127-4--Défaite Plaisir 16eDéfaite Plaisir 16e--
 91 (671)
Alexander Shevchenko18.8RUS3225-3--Défaite Qualif. Mulhouse T2Défaite Qualif. Mulhouse T2--
 92 (673)
Naoki Tajima18.9JPN2525+3+2Pajulahti QF-Pajulahti QF2733
 93 (675)
Robert Strombachs20GER3325+3+2Pajulahti QF-Pajulahti QF2733
 94 (679)
Govind Nanda18.5USA6724-5--Défaite Houston 16eDéfaite Houston 16e--
 95 (682)
Juan Bautista Otegui20.5ARG4124-4------
 96 (687)
Arnaud Bovy19BEL1224-4------
 97 (689)
Duje Ajdukovic18.6CRO924+2+2Zlatibor QF-Zlatibor QF2632
 98 (693)
Carlos Lopez Montagud19.2ESP4624+2+2-Défaite Séville 8e
Défaite Madrid 2 8e
Défaite Séville 8e
Défaite Madrid 2 8e
--
 99 (694)
Oliver Crawford20.3USA5223+4+3Houston QF-Houston QF2640
 100 (696)
Eric Vanshelboim18.1UKR723-6------
 101 (701)
Kyrian Jacquet18.3FRA6523-4+1-Défaite Plaisir 8eDéfaite Plaisir 8e--
 102 (705)
Marco Miceli20.8ITA5623+3+4Tabarka 29 QFDéfaite Tabarka 28 QFDéfaite Tabarka 28 QF
Tabarka 29 QF
2531
 103 (707)
Manish Sureshkumar20.1IND822-5------
 104 (719)
Alafia Ayeni20.1USA7421-3------
 105 (720)
Cayetano March19.2ECU521-3------
 106 (723)
Carlos Sanchez Jover19.1ESP4921+2+3Madrid 2 QF-Madrid 2 QF2438
 107 (736)
Oleksii Krutykh19.5UKR920+41+8Târgu Mureş 2 QFDéfaite Braşov FDéfaite Braşov F
Târgu Mureş 2 QF
2228
 108 (741)
Vlad Andrei Dancu20.5ROU719+2+2-Défaite Braşov 8e
Défaite Târgu Mureş 2 8e
Défaite Braşov 8e
Défaite Târgu Mureş 2 8e
--
 109 (743)
Fabian Marozsan19.9HUN619-5------
 110 (746)
Tomas Jirousek19.7CZE2419+3+2Zlatibor QF-Zlatibor QF2127
 111 (752)
Thiago Agustin Tirante18.4ARG4218-5------
 112 (754)
Quentin Folliot20.7FRA6418+30+6-Défaite Varna FDéfaite Varna F--
 113 (757)
Simon Yitbarek18.8SWE1118-6--Défaite Pajulahti 16eDéfaite Pajulahti 16e--
 114 (758)
Alexander Crnokrak19.6AUS2918-2+1-Défaite Cairns 8eDéfaite Cairns 8e--
 115 (760)
Luis Faria20.1POR1118-6------
 116 (761)
Sergey Fomin18.6UZB518+13+4Chymkent 4 DF-Chymkent 4 DF2024
 117 (765)
Dan Alexandru Tomescu20.4ROU918+11+4Târgu Mureş 2 QFDéfaite Braşov QFDéfaite Braşov QF
Târgu Mureş 2 QF
2026
 118 (767)
Nicholas David Ionel16.9ROU1017+102+12Târgu Mureş 2 QFBraşov VBraşov V
Târgu Mureş 2 QF
1925
 119 (776)
Georgii Kravchenko19.1UKR1317-8--Qualif. Madrid 2 V
Défaite Madrid 2 16e
Qualif. Madrid 2 V
Défaite Madrid 2 16e
--
 120 (786)
Anton Matusevich18.3GBR2316-5------
 120 (786)
Filip Duda20.9CZE2216-5------
 122 (791)
Francisco Comesana18.9ARG4516+4+2-Défaite Tabarka 28 QFDéfaite Tabarka 28 QF--
 123 (795)
Tadeáš Paroulek19.7CZE1916+1+1-Défaite Houston 8eDéfaite Houston 8e--
 124 (800)
Yibing Wu19.9CHN615-7------
 125 (807)
Samuele Ramazzotti20.5ITA6215-7------
 126 (808)
Sandro Kopp19.3AUT1115-7------
 127 (812)
Shinji Hazawa20.4JPN3315-7------
 128 (816)
Blake Ellis20.7AUS2615-7------
 129 (820)
Mateus De Carvalho Cardoso Alves18.6BRA2315+7+2Tabarka 29 QFDéfaite Tabarka 28 16eDéfaite Tabarka 28 16e
Tabarka 29 QF
1723
 130 (821)
Chien hsun Lo20.8TPE1015-8--Défaite Kaohsiung 32eDéfaite Kaohsiung 32e--
 131 (822)
Ray Ho19.5TPE915-8--Défaite Kaohsiung 32eDéfaite Kaohsiung 32e--
 132 (831)
Andrea Guerrieri20.7ITA6414-7------
 133 (832)
Liam Draxl17.7CAN1214+10+2-Défaite Champaign 3 QFDéfaite Champaign 3 QF--
 134 (836)
Federico Iannaccone20.4ITA7014+17+3Santa Margherita 8 QFDéfaite Santa Margherita 7 16eDéfaite Santa Margherita 7 16e
Santa Margherita 8 QF
1731
 135 (837)
Rinky Hijikata18.5AUS3214+11+2Fayetteville QF-Fayetteville QF1622
 136 (840)
Tsung Hao Huang19.8TPE814-9--Défaite Nanchang 16eDéfaite Nanchang 16e--
 137 (843)
Aaron Schmid19SUI1314-7------
 138 (850)
Sumit Sarkar20.1USA8813-7--Défaite Houston 16eDéfaite Houston 16e--
 139 (851)
George Loffhagen18.4GBR2613-7--Défaite Cairns 16eDéfaite Cairns 16e--
 140 (856)
Constantin Bittoun Kouzmine20.7FRA7113-7------
 141 (857)
Federico Arnaboldi19.2ITA6613-+1-Défaite Santa Margherita 7 8e
Défaite Biella 32e
Défaite Santa Margherita 7 8e
Défaite Biella 32e
--
 142 (860)
Arthur Reymond20.4FRA7013-8--Qualif. Plaisir V
Défaite Plaisir 16e
Qualif. Plaisir V
Défaite Plaisir 16e
--
 143 (861)
Alessandro Ingarao20.1ITA6513+2+1-Défaite Santa Margherita 7 8e
Défaite Santa Margherita 8 16e
Défaite Santa Margherita 7 8e
Défaite Santa Margherita 8 16e
--
 144 (862)
Vasil Kirkov20.5USA9113-9------
 145 (863)
Dostanbek Tashbulatov19.2KAZ1013+13+3Chymkent 4 QFDéfaite Chymkent 3 8eDéfaite Chymkent 3 8e
Chymkent 4 QF
1521
 146 (867)
Damien Wenger19.5SUI1413-8------
 147 (869)
Pierre Delage18.6FRA7213-10--Défaite Le Caire 5 16eDéfaite Le Caire 5 16e--
 148 (870)
Albert Roglan20.8ESP5013-9------
 149 (872)
Matvey Minin18.2RUS3413+11+3-Défaite Chymkent 3 QF
Défaite Chymkent 4 8e
Défaite Chymkent 3 QF
Défaite Chymkent 4 8e
--
 150 (875)
Daniel Rodrigues19.6POR1212-10------
 151 (881)
Niklas Guttau19.7GER4512+4+2Tabarka 29 QF-Tabarka 29 QF1420
 152 (884)
Cannon Kingsley18.3USA9512+18+3-Défaite Columbus 16eDéfaite Columbus 16e--
 153 (885)
Max Houkes19.2NED1812-9--Défaite Chymkent 3 16e
Défaite Chymkent 4 16e
Défaite Chymkent 3 16e
Défaite Chymkent 4 16e
--
 154 (890)
Taisei Ichikawa18.7JPN3612-7------
 155 (892)
Ignacio Carou20.1ARG4812-1+1-Défaite Buenos Aires 5 8eDéfaite Buenos Aires 5 8e--
 156 (894)
Gauthier Onclin18.5BEL1811-7------
 157 (896)
Andrea Bolla20.8ITA7111-7------
 158 (901)
Ugo Blanchet20.7FRA8011+1+1-Qualif. Mulhouse V
Défaite Mulhouse 8e
Qualif. Mulhouse V
Défaite Mulhouse 8e
--
 159 (902)
Adrian Andreev18.3BUL611-7------
 160 (906)
Juan Alejandro Hernandez20.2MEX411-7--Défaite Cancún 22 16e
Défaite Cancún 23 16e
Défaite Cancún 22 16e
Défaite Cancún 23 16e
--
 161 (916)
Matheus Pucinelli De Almeida18.4BRA2410+39+4-Défaite Champaign 3 DFDéfaite Champaign 3 DF--
 162 (917)
Justin Boulais17.9CAN1510+24+3-Défaite Columbus 16eDéfaite Columbus 16e--
 163 (918)
Emilio Nava17.7USA8910+1+1-Défaite Champaign 3 8e
Défaite Houston 16e
Défaite Champaign 3 8e
Défaite Houston 16e
--
 164 (923)
Ajeet Rai20.6NZL210-8------
 165 (925)
Jakob Aichhorn20.9AUT1610-8------
 166 (936)
Carlos Gimeno Valero18.2ESP619+385+9Madrid 2 QFDéfaite Séville DFDéfaite Séville DF
Madrid 2 QF
1226
 167 (937)
Patrick Kypson19.8USA779-6------
 168 (938)
Filip Kolasiński18.7POL119-5------
 169 (940)
Drew Baird19USA1009-7--Défaite Champaign 3 16eDéfaite Champaign 3 16e--
 170 (941)
Zachary Eisinga19.6NED239+14+2-Défaite Tabarka 28 8e
Défaite Tabarka 29 8e
Défaite Tabarka 28 8e
Défaite Tabarka 29 8e
--
 171 (942)
Nicolas Alvarez Varona18.3ESP589-6------
 172 (945)
Luca Staeheli19.5SUI159-6------
 173 (946)
Daniel De Jonge20NED229-6------
 174 (950)
Ye Cong Mo19.2CHN159-6--Défaite Nanchang 16eDéfaite Nanchang 16e--
 175 (953)
Rimpei Kawakami19JPN379-6------
 176 (955)
Abhinav Sanjeev Shanmugam20.8IND149-5------
 177 (956)
Matyas Fuele20.7HUN89+2+1-Défaite Zlatibor 8eDéfaite Zlatibor 8e--
 178 (957)
Chukang Wang20CHN179+2+1-Défaite Nanchang 8eDéfaite Nanchang 8e--
 179 (959)
Simon Beaupain20.3BEL199-7--Défaite Le Caire 5 16eDéfaite Le Caire 5 16e--
 180 (965)
Sidane Pontjodikromo18.9NED219-7--Défaite Tabarka 28 16eDéfaite Tabarka 28 16e--
 181 (972)
Brandon Nakashima18.1USA768-7------
 182 (973)
Matias Soto20.3CHI88-7------
 183 (975)
Lance Pierre Du Toit20.6RSA48-7------
 184 (977)
Andres Fernandez Canovas20.5ESP568-7------
 185 (979)
Giacomo Dambrosi18ITA778+38+3-Qualif. Tabarka 28 V
Défaite Tabarka 28 16e
Défaite Biella 16e
Qualif. Tabarka 28 V
Défaite Tabarka 28 16e
Défaite Biella 16e
--
 186 (980)
Keenan Mayo19.3USA1038-8------
 187 (982)
Daisuke Sumizawa20.6JPN418-6------
 188 (995)
Niklas Johansson20.9SWE148-6--Défaite Pajulahti 16eDéfaite Pajulahti 16e--
 189 (1000)
Amadatus Admiraal19.5NED247-6------