X

 

 

WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live // ATP Race Live - Next Gen // Classement ITF // Calendrier //  $  // Palmarès // En Direct

En Cours :
Rio de Janeiro ATP500  
Bergame CH80  
Aktobe 2, Glasgow ITF3  
Antalya 6 ITF0  
Charm el-Cheikh 5   
Monastir 7   
Surligner en bleu :

 Classement ATP Live U19

#: Classement
   MC    : Meilleur Classement
   NMC    : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
   1     /    1     /    1    : Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
LIVE-TENNIS.EU NE GARANTIT PAS L'EXACTITUDE DES DONNÉES. LIVE-TENNIS.EU N'EST PAS LIÉ, AGRÉÉ OU AFFILIÉ À ATP TOUR, INC. ATP EST UNE MARQUE DÉPOSÉE DE ATP TOUR, INC.
Classement ATP Live U19
Tous
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en CoursSuiv.Max
 1 (89)   NMC 
  (103)   
Félix Auger-Aliassime18.5CAN3624-+84Rio de Janeiro QF-Rio de Janeiro QF7141034
 2 (181)   180    
Rudolf Molleker18.3GER13281-------
 3 (259)   196    
Nicola Kuhn18.9ESP20176-------
 4 (381)   NMC 
  (384)   
Alen Avidzba18.9RUS1042-------
 5 (443)   441    
Antoine Cornut Chauvinc18.6FRA4320---Défaite Glasgow 16eDéfaite Glasgow 16e--
 6 (447)   406    
Thiago Seyboth Wild18.9BRA819---Défaite Rio de Janeiro 16eDéfaite Rio de Janeiro 16e--
 7 (462)   427    
Chun Hsin Tseng17.5TPE516--Aktobe 2 8eDéfaite Aktobe 16eDéfaite Aktobe 16e
Aktobe 2 8e
--
 8 (477)   NMC 
  (546)   
Jannik Sinner17.5ITA3514+2+7Bergame 8eDéfaite Aktobe DFDéfaite Aktobe DF
Bergame 8e
2287
 9 (522)   516    
Sebastian Korda18.6USA5310-1-Antalya 6 8eDéfaite Antalya 5 FDéfaite Antalya 5 F
Antalya 6 8e
--
 10 (527)   526    
Brandon Nakashima17.5USA548-1------
 11 (560)   420    
Jack Draper17.1GBR136--Glasgow 8eDéfaite Barnstaple 8eDéfaite Barnstaple 8e
Glasgow 8e
--
 12 (562)   555    
Marko Miladinović18.2SRB126--Charm el-Cheikh 5 8e-Charm el-Cheikh 5 8e--
 13 (578)   571    
Facundo Diaz Acosta18.1ARG305-------
 14 (581)   576    
Sergey Fomin18UZB55---Défaite Aktobe 16e
Défaite Aktobe 2 16e
Défaite Aktobe 16e
Défaite Aktobe 2 16e
--
 15 (604)   593    
Keenan Mayo18.7USA593-------
 16 (607)   603    
Govind Nanda18USA603+1------
 16 (607)   554    
Joao Lucas Reis Da Silva18.9BRA143+1--Défaite Tucson 2 QFDéfaite Tucson 2 QF--
 18 (664)   657    
Jaimee Floyd Angele18.9FRA551--Monastir 7 8eDéfaite Monastir 6 16eDéfaite Monastir 6 16e
Monastir 7 8e
--