X

 

 

WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live // ATP Race Live - Next Gen // Classement ITF // Calendrier //  $  // Palmarès // En Direct

En Cours :
Cancún 32 ITF10  
Santo Domingo 3   
Surligner en bleu :

 Classement ATP Live U20

#: Classement
   MC    : Meilleur Classement
   NMC    : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
   1     /    1     /    1    : Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
LIVE-TENNIS.EU NE GARANTIT PAS L'EXACTITUDE DES DONNÉES. LIVE-TENNIS.EU N'EST PAS LIÉ, AGRÉÉ OU AFFILIÉ À ATP TOUR, INC. ATP EST UNE MARQUE DÉPOSÉE DE ATP TOUR, INC.
Classement ATP Live U20
Tous
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en CoursSuiv.Max
 1 (21)   17    
Félix Auger-Aliassime19.3CAN21636-------
 2 (84)   78    
Jannik Sinner18.3ITA7636--35-----
 3 (164)   146    
Rudolf Molleker19.1GER7308-------
 4 (213)   MC    
Thiago Seyboth Wild19.7BRA3235-------
 5 (215)   174    
Nicola Kuhn19.7ESP19232-------
 6 (250)   249    
Sebastian Korda19.4USA23189-------
 7 (253)   252    
Hugo Gaston19.2FRA22185-------
 8 (271)   266    
Jenson Brooksby19.1USA24159-------
 9 (308)   MC    
Chun hsin Tseng18.3TPE4131-------
 10 (339)   316    
Jack Draper17.9GBR9115-------
 11 (356)   303    
Tomas Machac19.1CZE7107-------
 12 (360)   NMC 
  (361)   
Lorenzo Musetti17.7ITA25106-------
 13 (368)   NMC 
  (370)   
Brandon Nakashima18.3USA34101+1------
 14 (380)   358    
Rayane Roumane19.2FRA3697-1-5-----
 15 (382)   MC    
Giulio Zeppieri18ITA2896-------
 16 (394)   391    
Juan Manuel Cerundolo18ARG2292-------
 17 (399)   NMC 
  (400)   
Sebastian Baez18.9ARG2489-------
 18 (414)   404    
Nicolas Mejia19.8COL484+1+3-Défaite Santa Marta DFDéfaite Santa Marta DF--
 19 (417)   NMC 
  (423)   
Yishai Oliel19.9ISR383+1+4-Défaite Héraklion 9 DF
Défaite Héraklion 10 QF
Défaite Héraklion 9 DF
Défaite Héraklion 10 QF
--
 20 (422)   380    
Alen Avidzba19.8RUS1481-2------
 21 (428)   426    
Filip Cristian Jianu18.2ROU278---Défaite Santa Marta 8eDéfaite Santa Marta 8e--
 22 (429)   423    
Jesper De Jong19.5NED777-------
 23 (430)   417    
Michael Vrbensky19.9CZE1076-------
 24 (441)   NMC 
  (447)   
Daniel Michalski19.9POL373-+2-Défaite Le Caire 8 QFDéfaite Le Caire 8 QF--
 25 (481)   477    
Marko Miladinović19SRB1263---Défaite Antalya 32 16eDéfaite Antalya 32 16e--
 26 (488)   486    
Alexey Zakharov19.6RUS2061-------
 27 (493)   491    
Carlos Alcaraz16.6ESP3460-------
 28 (499)   495    
Nick Hardt19.2DOM359--Santo Domingo 3 DFDéfaite Santo Domingo 2 16eDéfaite Santo Domingo 2 16e
Santo Domingo 3 DF
--
 29 (500)   408    
Antoine Cornut Chauvinc19.4FRA4759-------
 30 (503)   481    
Facundo Diaz Acosta18.9ARG2858-------
 31 (534)   532    
Govind Nanda18.8USA4750-------
 32 (536)   508    
Jonas Forejtek18.7CZE1449-------
 33 (544)   543    
Gilbert Klier Junior19.5BRA1548-------
 34 (557)   550    
Nicholas David Ionel17.1ROU446-------
 35 (562)   553    
Joao Lucas Reis Da Silva19.7BRA1645-------
 36 (577)   571    
Emiliano Maggioli18.6ITA4142-------
 37 (578)   574    
Arnaud Bovy19.2BEL1142-------
 38 (580)   575    
Carlos Gimeno Valero18.4ESP3941-------
 39 (582)   NMC 
  (662)   
Anton Matusevich18.5GBR1541+11+10-Tallahassee VTallahassee V--
 40 (586)   576    
Timofey Skatov18.8KAZ641-------
 41 (587)   461    
Aidan McHugh19.4GBR1641-------
 42 (593)   589    
Pedro Vives Marcos18.6ESP4040-------
 43 (598)   581    
Duje Ajdukovic18.8CRO839-4-2-----
 44 (599)   556    
Savriyan Danilov19.5RUS2139-1------
 45 (609)   600    
Clement Tabur19.8FRA5238-------
 46 (614)   611    
Georgii Kravchenko19.3UKR837-------
 47 (620)   615    
Kyrian Jacquet18.5FRA5336-------
 48 (621)   590    
Yan Bondarevskiy19.7RUS2236-4-2-Défaite Monastir 15 16e
Défaite Monastir 16 QF
Défaite Monastir 15 16e
Défaite Monastir 16 QF
--
 49 (626)   472    
Jiri Lehecka18CZE1635-1------
 50 (632)   MC    
Naoki Tajima19.2JPN2334-1------
 51 (656)   NMC 
  (670)   
Alexander Shevchenko19RUS2431+2+1-Défaite Antalya 31 8e
Défaite Antalya 32 16e
Défaite Antalya 31 8e
Défaite Antalya 32 16e
--
 52 (657)   NMC 
  (663)   
Adrian Andreev18.5BUL531-1--Défaite Tallahassee 16eDéfaite Tallahassee 16e--
 53 (658)   NMC 
  (663)   
Oleksii Krutykh19.7UKR1031-1--Défaite Doha 5 16eDéfaite Doha 5 16e--
 54 (688)   NMC 
  (690)   
Harold Mayot17.8FRA6028-------
 55 (691)   NMC 
  (692)   
Eric Vanshelboim18.4UKR1328-------
 56 (710)   NMC 
  (733)   
Nicolas Alvarez Varona18.5ESP4526+5+2-Défaite Monastir 15 QFDéfaite Monastir 15 QF--
 57 (712)   NMC 
  (713)   
Mateus De Carvalho Cardoso Alves18.8BRA1926-------
 58 (714)   NMC 
  (715)   
Carlos Sanchez Jover19.3ESP4626-------
 59 (715)   595    
Jaimee Floyd Angele19.7FRA6426-3-1-----
 60 (727)   576    
Sergey Fomin18.8UZB525-1------
 61 (728)   NMC 
  (747)   
Antonio Cayetano March19.4ECU525+5+2-Défaite Santa Marta QFDéfaite Santa Marta QF--
 62 (731)   728    
Beibit Zhukayev19.1KAZ724-2------
 63 (733)   NMC 
  (743)   
Gauthier Onclin18.7BEL1324+1+1-Défaite Monastir 15 8eDéfaite Monastir 15 8e--
 64 (738)   NMC 
  (758)   
Alexander Crnokrak19.8AUS2824+4+2-Défaite Nonthaburi 6 QFDéfaite Nonthaburi 6 QF--
 65 (739)   733    
Carlos Lopez Montagud19.4ESP4924-3------
 66 (742)   689    
Thiago Agustin Tirante18.6ARG4023-3------
 67 (744)   MC    
Rinky Hijikata18.8AUS2923-2------
 68 (746)   MC    
Taisei Ichikawa18.9JPN2623-1------
 69 (770)   769    
Francisco Comesana19.1ARG4321-------
 70 (782)   540    
Tadeáš Paroulek19.9CZE2120--1-----
 71 (785)   772    
Damien Wenger19.7SUI1120--1-----
 72 (797)   789    
Ye Cong Mo19.4CHN1119-------
 73 (804)   762    
Tomas Jirousek19.9CZE2319-------
 74 (806)   MC    
Andrew Paulson18CZE2418-------
 75 (810)   809    
Sandro Kopp19.5AUT1118-------
 76 (816)   813    
Ray Ho19.8TPE718+1+1-Défaite Nonthaburi 6 QFDéfaite Nonthaburi 6 QF--
 77 (822)   MC    
Valentin Royer18.5FRA7117-1------
 78 (835)   661    
Simon Yitbarek19.1SWE1217-+1-Défaite Santo Domingo 2 QF
Défaite Santo Domingo 3 8e
Défaite Santo Domingo 2 QF
Défaite Santo Domingo 3 8e
--
 79 (864)   NMC 
  (956)   
Dominik Palan19.2CZE2515+22+4-Qualif. Nonthaburi 6 V
Défaite Nonthaburi 6 DF
Qualif. Nonthaburi 6 V
Défaite Nonthaburi 6 DF
--
 80 (866)   863    
Tristan Schoolkate18.7AUS3314-1------
 81 (870)   593    
Cannon Kingsley18.6USA8414-1------
 82 (871)   559    
Liam Draxl18CAN1414-1------
 83 (873)   868    
Zachary Eisinga19.9NED1814-1------
 84 (876)   871    
Federico Arnaboldi19.4ITA6514-1------
 85 (879)   873    
Dostanbek Tashbulatov19.4KAZ1014-1------
 86 (880)   824    
Pierre Delage18.8FRA7514-1------
 87 (883)   880    
Niklas Guttau19.9GER4214-1------
 88 (890)   882    
Daniel Rodrigues19.8POR1113-1------
 89 (894)   NMC) 
   1084)   
Alibek Kachmazov17.3RUS3713+39+6-Défaite Héraklion 9 F
Défaite Héraklion 10 16e
Défaite Héraklion 9 F
Défaite Héraklion 10 16e
--
 90 (901)   896    
Mariano Navone18.7ARG4813-2------
 91 (906)   842    
Sidane Pontjodikromo19.1NED1913-2--Défaite Monastir 16 16eDéfaite Monastir 16 16e--
 92 (909)   907    
Flavio Cobolli17.6ITA6812-2------
 93 (910)   908    
Martin Damm16.2USA8912-2------
 94 (912)   NMC) 
   1028)   
Shintaro Mochizuki16.5JPN3612+26+4Cancún 32 DFDéfaite Cancún 31 DFDéfaite Cancún 31 DF
Cancún 32 DF
--
 95 (913)   912    
Matheus Pucinelli De Almeida18.7BRA2112-3------
 96 (915)   914    
Zachary Svajda17USA9012-3------
 97 (917)   915    
Giacomo Dambrosi18.3ITA6912-3------
 98 (924)   857    
Max Houkes19.4NED2012-3--Défaite Monastir 16 16eDéfaite Monastir 16 16e--
 99 (925)   871    
Matvey Minin18.4RUS3812-3------
 100 (930)   927    
Simon Anthony Ivanov19.4BUL612-3------
 101 (943)   540    
Justin Boulais18.1CAN1511-3------
 102 (944)   575    
Emilio Nava18USA9111-3------
 103 (950)   879    
Rimpei Kawakami19.2JPN3711-3------
 104 (974)   909    
Wojciech Marek18.5POL910-2------
 105 (977)   963    
Taha Baadi18.4CAN1610-2------
 106 (980)   932    
Luka Pavlovic19.7FRA8410-2--Qualif. Antalya 32 V
Défaite Antalya 32 8e
Qualif. Antalya 32 V
Défaite Antalya 32 8e
--
 107 (981)   NMC) 
   1074)   
Dalibor Svrcina17.1CZE2710+43+4-Défaite Monastir 15 DFDéfaite Monastir 15 DF--
 108 (983)   977    
Uisung Park19.2KOR1010-3--Qualif. Héraklion 9 V
Défaite Héraklion 9 16e
Défaite Héraklion 10 QF
Qualif. Héraklion 9 V
Défaite Héraklion 9 16e
Défaite Héraklion 10 QF
--
 109 (990)   968    
Yanki Erel19.2TUR810-3--Défaite Antalya 31 16e
Défaite Antalya 32 16e
Défaite Antalya 31 16e
Défaite Antalya 32 16e
--
 110 (997)   870    
Aaron Schmid19.2SUI1410-3------