X

 

 

WTA // Simple // ATP Double Officiel // ATP Double 5 Sem. // ATP Double Live // ATP Double Race Live // Classement ITF // Palmarès // En Direct

En Cours :
US Open GS2000  
Baotou, Côme CH80  
Majorque   
Surligner en bleu :

 Classement ITF Double Messieurs Live

#: Classement
   MC    : Meilleur Classement
   NMC    : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
   1     /    1     /    1    : Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Sources : ITF World Tennis Tour
LIVE-TENNIS.EU NE GARANTIT PAS L'EXACTITUDE DES DONNÉES. LIVE-TENNIS.EU N'EST PAS LIÉ, AGRÉÉ OU AFFILIÉ À ITF LICENSING, LTD. ITF EST UNE MARQUE DÉPOSÉE DE ITF LICENSING, LTD.
Classement ITF Double Messieurs Live
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en CoursSuiv.Max
 1    MC    
Dan Added20.3FRA211577+2+70-Coxyde V
Défaite Lambermont F
Coxyde V
Défaite Lambermont F
--
 2    1    
Felipe Meligeni Rodrigues Alves21.5BRA91535-1-Majorque 8e-Majorque 8e--
 3    2    
Sergio Martos Gornes24.8ESP141500-1-30Majorque 8e-Majorque 8e--
 4    NMC 
   (8)    
Mircea Alexandru Jecan31.2ROU41374+6+120-Piteşti V
Défaite Curtea de Argeş 8e
Piteşti V
Défaite Curtea de Argeş 8e
--
 5    4    
Sadio Doumbia28.9FRA161329-1------
 6    5    
Ivan Sabanov27.1CRO71315-1------
 6    5    
Matej Sabanov27.1CRO81315-1------
 8    6    
Junior Alexander Ore26.9USA321313-1------
 9    5    
Jeroen Vanneste25.6BEL61305-1------
 10    MC    
Rafael Matos23.6BRA101290+3+70-Vigo V
Santander V
Vigo V
Santander V
--
 11    9    
Markus Eriksson29.7SWE41285-2------
 12    2    
Marco Bortolotti28.5ITA61270+7+82-Santa Cristina val Gardena VSanta Cristina val Gardena V--
 13    11    
Michail Pervolarakis23.2GRE21220-1------
 14    MC    
Alexander Igoshin27.6RUS81200---Défaite Moscou 8e
Défaite Moscou 2 8e
Défaite Moscou 8e
Défaite Moscou 2 8e
--
 15    7    
Luke Johnson25.4GBR151195-------
 16    3    
Benjamin Lock26.4ZIM11194-------
 16    7    
Courtney John Lock22.8ZIM21194-------
 18    3    
Diego Matos31.3BRA121190-7-42-----
 19    7    
Alexander Merino26.9PER21190-1------
 20    8    
Bernardo Saraiva26POR31155+1------
 21    20    
Jaume Pla Malfeito24.2ESP181150-1-15-Défaite Vigo DF
Défaite Santander F
Défaite Vigo DF
Défaite Santander F
--
 22    15    
Mariano Kestelboim23.5ARG181130+1------
 23    22    
Alejandro Gómez28COL31126-1-6-----
 24    5    
Fred Gil34.4POR41122---Défaite Sintra 8eDéfaite Sintra 8e--
 25    NMC 
   (30)    
David Pichler23.5AUT81120+23+207-Bydgoszcz VBydgoszcz V--
 26    25    
Vit Kopriva22.1CZE31115-1--Défaite Poznań DFDéfaite Poznań DF--
 27    12    
Wilson Leite27.7BRA111102+4+70-Santa Cristina val Gardena VSanta Cristina val Gardena V--
 28    NMC 
   (32)    
Conner Huertas del pino23.6PER41100+4+70-Novi Sad 3 V
Défaite Santander QF
Novi Sad 3 V
Défaite Santander QF
--
 29    24    
Manuel Pena Lopez21.5ARG171095-2------
 30    25    
Victor Vlad Cornea25.9ROU51092+7+105-Piteşti VPiteşti V--
 31    NMC 
   (35)    
Arklon Huertas Del Pino Cordova25.1PER51070+4+70-Novi Sad 3 V
Défaite Santander QF
Novi Sad 3 V
Défaite Santander QF
--
 32    4    
Orlando Luz21.5BRA81067-4--Santander VSantander V--
 33    1    
Maxime Cressy22.2USA251066-7-45US Open 32e-US Open 32e--
 34    29    
Julian Bradley27.1IRL11050-5--Défaite Cancún 20 QFDéfaite Cancún 20 QF--
 35    30    
Fabien Reboul23.9FRA201047-5------
 36    34    
Andres Artunedo Martinavarro25.9ESP191020-2------
 37    35    
Yu-hsiou Hsu20.3TPE3993-1--Défaite Hua Hin QFDéfaite Hua Hin QF--
 38    33    
Aziz Dougaz22.4TUN3990+9+67-Défaite Bydgoszcz DFDéfaite Bydgoszcz DF--
 39    20    
Péter Nagy27.4HUN2983-6-40-Défaite Novi Sad 3 FDéfaite Novi Sad 3 F--
 40    38    
Maximiliano Estévez30.2ARG21982-2--Défaite La Paz QF
Défaite Lambare F
Défaite La Paz QF
Défaite Lambare F
--
 41    23    
Skander Mansouri24TUN2977-2------
 42    36    
Yanaïs Laurent27.2FRA26976-1+18-Défaite Novi Sad 3 DFDéfaite Novi Sad 3 DF--
 43    31    
Eduardo Struvay28.6COL6959-3------
 44    10    
Mick Lescure26.2FRA34941-2------
 45    42    
Oscar Jose Gutierrez26.3BRA14941+11+88-Vigo V
Défaite Santander QF
Vigo V
Défaite Santander QF
--
 46    39    
Boris Arias25.7BOL3936-1--La Paz V
Lambare V
La Paz V
Lambare V
--
 47    46    
Jaroslav Pospíšil38.5CZE7925-1------
 48    4    
Scott Puodziunas29.7AUS12922-4-18-----
 49    32    
Danylo Kalenichenko25.5UKR6911-------
 50    3    
Evan Hoyt24.6GBR13911-7-30-----
 51    43    
Sonchat Ratiwatana37.5THA2910-1--Hua Hin VHua Hin V--
 52    NMC 
   (76)    
Korey Lovett23.3USA36907+28+132-Memphis VMemphis V--
 53    NMC 
   (82)    
Vladyslav Manafov26.3UKR3881+58+225-Bydgoszcz V
Défaite Poznań QF
Bydgoszcz V
Défaite Poznań QF
--
 54    27    
Petr Nouza20.9CZE9880-3--Schlieren VSchlieren V--
 55    43    
Grigoriy Lomakin21.4KAZ6880-3--Défaite Irpin 3 8e
Défaite Minsk QF
Défaite Irpin 3 8e
Défaite Minsk QF
--
 56    44    
Luca Castelnuovo22.5SUI6876-3-Baotou 8eDéfaite Jakarta 2 DFDéfaite Jakarta 2 DF
Baotou 8e
--
 57    40    
Hernan Casanova25.5ARG19865-2+6-Défaite Piteşti QF
Défaite Curtea de Argeş QF
Défaite Piteşti QF
Défaite Curtea de Argeş QF
--
 58    30    
Christoph Negritu25.4GER17863-4------
 59    17    
Shintaro Imai25.9JPN6850-2------
 60    58    
Mats Rosenkranz21GER21849-2------
 61    41    
Jason Taylor25.5AUS22841+33+117-Défaite Bydgoszcz F
Défaite Schlieren DF
Défaite Bydgoszcz F
Défaite Schlieren DF
--
 62    60    
Marek Gengel23.9CZE4836-+7-Défaite Bydgoszcz DFDéfaite Bydgoszcz DF--
 63    20    
Albano Olivetti27.7FRA27830-2------
 64    6    
Wilfredo González26.6GUA1827-1------
 65    63    
Hunter Johnson25.2USA30825-1--Défaite Schlieren FDéfaite Schlieren F--
 65    63    
Yates Johnson25.2USA31825-1--Défaite Schlieren FDéfaite Schlieren F--
 67    50    
Ivan Liutarevich23.5BLR2822-1--Défaite Irpin 3 8e
Défaite Minsk DF
Défaite Irpin 3 8e
Défaite Minsk DF
--
 68    37    
Jakob Sude28.1GER16817+1------
 69    NMC 
   (70)    
Mārtiņš Podžus25.1LAT1816+1--Défaite Bydgoszcz 8eDéfaite Bydgoszcz 8e--
 70    37    
Min Kyu Song29KOR2814+1-Baotou 8e-Baotou 8e--
 71    5    
Francis Casey Alcantara27.5PHI3810+1------
 72    31    
Vladyslav Orlov24.2UKR4810+16+70-Irpin 3 VIrpin 3 V--
 73    26    
Botic Van de Zandschulp23.8NED14807-13-30-----
 74    NMC 
   (94)    
Alexander Cozbinov24.3MDA2806+21+90-Défaite Memphis FDéfaite Memphis F--
 75    10    
Gábor Borsos28.1HUN3792-2-18-----
 76    72    
Justin Butsch24.6USA42789-1------
 77    74    
Sanchai Ratiwatana37.5THA1780+2--Hua Hin VHua Hin V--
 78    MC    
Markos Kalovelonis25.2GRE3777+12+42-Défaite Moscou F
Défaite Moscou 2 QF
Défaite Moscou F
Défaite Moscou 2 QF
--
 79    53    
Adam Taylor28.1AUS23769+38+135-Défaite Bydgoszcz F
Défaite Schlieren DF
Défaite Bydgoszcz F
Défaite Schlieren DF
--
 80    74    
Rhett Purcell23.5NZL4767-6-30Baotou 8eDéfaite Jakarta 2 DF
Défaite Jakarta 3 8e
Défaite Jakarta 2 DF
Défaite Jakarta 3 8e
Baotou 8e
--
 81    NMC 
   (88)    
Austin Rapp23USA41763+8+27-Défaite Memphis DFDéfaite Memphis DF--
 82    57    
Nicolo Turchetti23.2ITA18759-14-60-Défaite Novi Sad 3 QFDéfaite Novi Sad 3 QF--
 83    70    
Goncalo Falcao31.5POR7752-5-30-Défaite Sintra 8e
Défaite Sintra 2 8e
Défaite Sintra 8e
Défaite Sintra 2 8e
--
 84    52    
Mattéo Martineau20.6FRA28750-1------
 85    37    
Nicolas Meister30.2USA40748-------
 86    14    
Diego Hidalgo26.3ECU3744---Défaite Poznań FDéfaite Poznań F--
 87    86    
Michal Konecny29.8CZE14743---Défaite Minsk DFDéfaite Minsk DF--
 88    NMC 
   (97)    
James Frawley25.4AUS27734+9+30-Défaite Trèves DFDéfaite Trèves DF--
 89    57    
Martin Redlicki24USA28734-30-105-Défaite Memphis DFDéfaite Memphis DF--
 90    12    
Matias Zukas23.3ARG15733-23-88-Défaite Tabarka 25 DFDéfaite Tabarka 25 DF--
 91    77    
Oleg Prihodko21.8UKR7733---Défaite Piteşti 8e
Défaite Curtea de Argeş DF
Défaite Piteşti 8e
Défaite Curtea de Argeş DF
--
 92    NMC 
   (93)    
Federico Zeballos31.2BOL2728+1--La Paz V
Lambare V
La Paz V
Lambare V
--
 93    72    
Kai Wehnelt23.7GER18720-11-40-Défaite Trèves F
Défaite Ueberlingen QF
Défaite Trèves F
Défaite Ueberlingen QF
--
 94    NMC 
  (100)   
Jesper De Jong19.2NED11714+6+18-Défaite Oldenzaal DFDéfaite Oldenzaal DF--
 95    53    
Konstantin Kravchuk34.5RUS12713+3+12-Défaite Moscou QF
Défaite Moscou 2 QF
Défaite Moscou QF
Défaite Moscou 2 QF
--
 96    69    
Robert Strombachs19.9GER15713-4-18-Défaite Poznań 8eDéfaite Poznań 8e--
 97    79    
Kacper Zuk20.5POL7707+2+9-Défaite Bydgoszcz QFDéfaite Bydgoszcz QF--
 98    96    
Nicolas Mejia19.5COL5704-2------
 99    62    
Tom Jomby28.5FRA30690+2--Défaite L'Aquila 8eDéfaite L'Aquila 8e--
 100    NMC 
  (116)   
Brandon Walkin25AUS28690+18+60-Défaite Cancún 19 F
Défaite Cancún 20 DF
Défaite Cancún 19 F
Défaite Cancún 20 DF
--
 101    76    
Francisco Dias27.3POR9686-25-100-----
 102    1    
Hugo Voljacques26.6FRA29682-25-100-----
 103    NMC 
  (105)   
Jack Findel Hawkins24.8GBR17681+2--Défaite Cancún 20 8eDéfaite Cancún 20 8e--
 104    NMC 
  (107)   
Fajing Sun22.8CHN4672+3-Baotou 8e-Baotou 8e--
 105    69    
Francesco Forti20ITA24669+3-Côme 8e-Côme 8e--
 106    81    
Michael Geerts24.6BEL8665-25-100-Défaite Lambermont QFDéfaite Lambermont QF--
 107    106    
João Pedro Sorgi25.8BRA15661+3------
 108    25    
Francisco Cabral22.6POR8657+12+30-Défaite Sintra DF
Défaite Sintra 2 8e
Défaite Sintra DF
Défaite Sintra 2 8e
--
 109    97    
Hiroyasu Ehara28.1JPN8656+26+60-Défaite Jakarta 2 F
Jakarta 3 V
Défaite Jakarta 2 F
Jakarta 3 V
--
 110    55    
Franco Emanuel Egea23.6ARG24656-4-18-----
 111    NMC 
  (136)   
Bart Stevens21.5NED16654+33+88-Oldenzaal V
Défaite Schlieren 8e
Oldenzaal V
Défaite Schlieren 8e
--
 112    NMC 
  (137)   
Xin Gao25.2CHN8651+25+60-Défaite Vigo F
Défaite Santander 8e
Défaite Vigo F
Défaite Santander 8e
--
 113    91    
Anton Chekhov26.9RUS11650-1--Défaite Moscou 2 FDéfaite Moscou 2 F--
 114    55    
Glenn Smits28.8NED15649-30-100-Défaite Lambermont QFDéfaite Lambermont QF--
 115    65    
Aoran Wang22.5CHN9648-13-40-Défaite Vigo F
Défaite Santander 8e
Défaite Vigo F
Défaite Santander 8e
--
 116    72    
Thomas Fancutt24.4AUS18642-2------
 117    115    
Simon Freund22.9SWE6642-2------
 118    114    
Jody Maginley24.2ANT1635-2------
 119    110    
Sanjar Fayziev25UZB1631+7+12-Défaite Moscou QF
Défaite Moscou 2 8e
Défaite Moscou QF
Défaite Moscou 2 8e
--
 120    NMC 
  (124)   
Maxime Tchoutakian25.6FRA35625+43+100-Sintra V
Sintra 2 V
Sintra V
Sintra 2 V
--
 121    64    
Tomás Lipovsek Puches26.3SLO1624---Défaite Tabarka 25 DFDéfaite Tabarka 25 DF--
 121    67    
Tomas Martin Etcheverry20.1ARG23624-17-60-Défaite Tabarka 25 FDéfaite Tabarka 25 F--
 123    110    
Sora Fukuda21.8JPN11622-1------
 124    57    
Francesco Ferrari22.1ITA26620-------
 125    105    
Tadeáš Paroulek19.6CZE16619-------
 126    68    
Alec Adamson24.9USA51614+2--Défaite Coxyde QF
Défaite Lambermont 8e
Défaite Coxyde QF
Défaite Lambermont 8e
--
 127    NMC 
  (129)   
Adam Moundir24.3MAR1608+2------
 128    123    
Maxim Ratniuk23.3RUS18606+3--Défaite Moscou 8e
Moscou 2 V
Défaite Moscou 8e
Moscou 2 V
--
 129    NMC 
  (159)   
Peter Bothwell23.9IRL2604+30+70-Sintra V
Défaite Sintra 2 F
Sintra V
Défaite Sintra 2 F
--
 130    NMC 
  (162)   
Nicolas Alberto Arreche24.9ARG26604+36+88-Tabarka 24 VTabarka 24 V--
 131    111    
Jakub Paul20.4SUI5602+1--Défaite Schlieren QFDéfaite Schlieren QF--
 132    17    
David Pérez Sanz25.2ESP15600+1------
 133    NMC 
  (134)   
George Goldhoff24.6USA55600+1--Défaite Memphis 8e
Cancún 20 V
Défaite Memphis 8e
Cancún 20 V
--
 134    MC    
George Tsivadze26.6GEO2600+42+100-Irpin 3 V
Défaite Minsk F
Irpin 3 V
Défaite Minsk F
--
 135    33    
Anis Ghorbel30.3TUN5600+21+60-Défaite Tabarka 24 F
Défaite Tabarka 25 8e
Défaite Tabarka 24 F
Défaite Tabarka 25 8e
--
 136    NMC 
  (140)   
Corentin Denolly22.2FRA22597+4+12-Défaite Baja QFDéfaite Baja QF--
 137    100    
Joao Lucas Reis Da Silva19.4BRA18596-1--Défaite Lambare 8eDéfaite Lambare 8e--
 138    51    
Alexander Pavlioutchenkov33.7RUS7595+3+12-Défaite Moscou QF
Défaite Moscou 2 QF
Défaite Moscou QF
Défaite Moscou 2 QF
--
 139    90    
Vladimir Ivanov32.3EST1589-12-30-Défaite Helsinki FDéfaite Helsinki F--
 140    97    
Niels Lootsma25NED18585-37-100-----
 141    NMC 
  (186)   
Ondrej Krstev22.1CZE15585+45+100-Baja V
Défaite Minsk DF
Baja V
Défaite Minsk DF
--
 142    128    
Michiel De Krom21.1NED19576-4-12-Défaite Santander QFDéfaite Santander QF--
 143    48    
Alexis Klégou30.5BEN1574-1------
 144    119    
David Poljak23.2CZE11569-25-60-Minsk VMinsk V--
 145    142    
Erik Crepaldi29.3ITA28566-2------
 146    NMC 
  (151)   
Benjamin Winter Lopez21.2ESP25564+8+18-Défaite Vigo DF
Défaite Santander DF
Défaite Vigo DF
Défaite Santander DF
--
 147    141    
Mikhail Korovin23.4RUS21561-2--Défaite Piteşti 8e
Défaite Curtea de Argeş DF
Défaite Piteşti 8e
Défaite Curtea de Argeş DF
--
 148    127    
Shalva Dzhanashiya26.9RUS15560-18-48-Défaite Moscou 8e
Défaite Moscou 2 8e
Défaite Moscou 8e
Défaite Moscou 2 8e
--
 149    NMC 
  (161)   
Pablo Vivero Gonzalez24.3ESP27558+12+30-Défaite Sintra DFDéfaite Sintra DF--
 150    19    
Javier Barranco Cosano20.7ESP16557-3--Défaite Santander DFDéfaite Santander DF--
 151    148    
Mark Whitehouse26.3GBR19557-3------
 152    97    
Harrison Adams25.2USA56556+51+90-Défaite Memphis FDéfaite Memphis F--
 153    143    
Brydan Klein29.6GBR16555-4------
 154    NMC 
  (162)   
Jose Daniel Bendeck28.6COL8555+8+30-Défaite La Paz DFDéfaite La Paz DF--
 155    113    
Felix Corwin23.2USA52555-42-90-----
 156    147    
Adelchi Virgili29.4ITA29551-6------
 157    145    
Calum Puttergill25.8AUS31548-6------
 158    150    
Pierre Faivre23.5FRA39546-6------
 159    153    
Jānis Podžus25.1LAT3546-6--Défaite Bydgoszcz 8eDéfaite Bydgoszcz 8e--
 160    153    
Blake Ellis20.6AUS13540-5------
 161    134    
Joffrey De Schepper27.9FRA41534-4------
 162    150    
Clement Tabur19.5FRA43534-4------
 163    NMC 
  (212)   
Ian Dempster24.3USA39534+60+105-Memphis VMemphis V--
 164    134    
Jorge Panta24PER6533+3+18-Défaite La Paz DF
Défaite Lambare DF
Défaite La Paz DF
Défaite Lambare DF
--
 165    98    
Khumoyun Sultanov20.8UZB4532-5------
 166    113    
Mikhail Fufygin29.2RUS19524-2--Défaite Minsk QFDéfaite Minsk QF--
 167    63    
Genaro Alberto Olivieri21ARG28523+6+15-Défaite Bydgoszcz QF
Défaite Poznań DF
Défaite Bydgoszcz QF
Défaite Poznań DF
--
 168    NMC 
  (205)   
Constantin Schmitz24.2GER29522+61+100-Trèves VTrèves V--
 169    NMC 
  (199)   
Yan Bondarevskiy19.4RUS14522+30+48-Défaite Tabarka 24 FDéfaite Tabarka 24 F--
 170    158    
Filip Bergevi25.3SWE7519-5------
 171    163    
Juan Pablo Varillas23.8PER3513-3------
 172    135    
Vasile Alexandru Ghilea25.6ROU6513-26-45-----
 173    88    
Karol Drzewiecki23.8POL2512-64-150Majorque 8eDéfaite Poznań 8eDéfaite Poznań 8e
Majorque 8e
--
 174    102    
Evgenii Tiurnev22.3RUS22512-5--Défaite Moscou 2 8eDéfaite Moscou 2 8e--
 175    114    
Gijs Brouwer23.4NED10510-5------
 176    156    
Aleksandr Vasilenko24.4RUS17510-5------
 177    NMC 
  (191)   
Karunuday Singh28.7IND15509+14+30-Défaite Jakarta 2 DFDéfaite Jakarta 2 DF--
 178    170    
Linus Frost24.1SWE8508-6------
 179    56    
Yannick Mertens32.1BEL7505-5--Défaite Sintra 2 8eDéfaite Sintra 2 8e--
 180    174    
Damien Wenger19.4SUI7501-5--Défaite Schlieren DFDéfaite Schlieren DF--
 181    124    
Ryan Nijboer20NED12499+9+18-Défaite Oldenzaal DFDéfaite Oldenzaal DF--
 182    152    
Anirudh Chandrasekar21.1IND16496-4------
 183    178    
Peter Torebko31.5GER24494-4------
 184    NMC 
  (260)   
Mats Hermans23.3NED20492+78+100-Oldenzaal V
Défaite Schlieren 8e
Oldenzaal V
Défaite Schlieren 8e
--
 185    181    
Juan Carlos Manuel Aguilar20.7BOL4490-3------
 186    32    
Ji-sung Nam26KOR1490-3-Baotou 8e-Baotou 8e--
 187    126    
Manuel Guinard23.7FRA23490-3------
 188    152    
Darko Jandric24.9SRB9487-3--Défaite Baja QFDéfaite Baja QF--
 189    104    
Jonathan Binding26.4GBR23486-50-100-----
 190    68    
Vasile Antonescu29.4ROU9484-3--Défaite Piteşti 8e
Défaite Curtea de Argeş 8e
Défaite Piteşti 8e
Défaite Curtea de Argeş 8e
--
 191    189    
Pol Toledo Bague24.6ESP28484-2--Défaite Vigo 8e
Défaite Santander 8e
Défaite Vigo 8e
Défaite Santander 8e
--
 192    85    
Eduard Esteve Lobato24.9ESP29479---Défaite Santander DFDéfaite Santander DF--
 193    29    
Bruno Sant’Anna26.1BRA19478-------
 194    193    
Luke Jacob Gamble24.3USA57478-------
 195    132    
Milan Radojkovic17.8SRB8476+1------
 196    44    
Thales Turini30.1BRA16474+1------
 196    55    
Caio Silva27.8BRA17474+1------
 198    180    
Cristian Rodríguez29.1COL9473-17-18-----
 199    88    
Evan Zhu21USA48471-76-150-----
 200    79    
Marat Deviatiarov25.3UKR9471---Défaite Kiryat Shmona FDéfaite Kiryat Shmona F--
 201    191    
Henry Craig24.8USA62468-------
 202    160    
Vijay Sundar Prashanth32.8IND11466-------
 203    165    
Bogdan Bobrov21.9RUS24464-8-12-Défaite Moscou 8e
Défaite Moscou 2 8e
Défaite Moscou 8e
Défaite Moscou 2 8e
--
 204    46    
Szymon Walkow23.9POL3460--Majorque 8e-Majorque 8e--
 205    NMC 
  (207)   
Alejandro Tabilo22.2CHI5459+2--Défaite L'Aquila 8eDéfaite L'Aquila 8e--
 206    202    
Louroi Martinez20.8SUI8459+2------
 207    189    
Mattia Frinzi19.9ITA30457+18+30-Défaite Santa Cristina val Gardena DFDéfaite Santa Cristina val Gardena DF--
 208    196    
William Bushamuka23.5USA64457+1------
 209    NMC 
  (221)   
Daniel Michalski19.6POL12457+12+27-Défaite Bydgoszcz QFDéfaite Bydgoszcz QF--
 210    178    
Pruchya Isaro23.8THA3452-------
 211    97    
Camilo Ugo Carabelli20.1ARG31451+17+27-Défaite Bydgoszcz QF
Défaite Poznań DF
Défaite Bydgoszcz QF
Défaite Poznań DF
--
 212    88    
Cheong Eui Kim29.4KOR6446-1------
 213    75    
Yuta Shimizu20.2JPN10444-1------
 214    187    
Leonardo Aboian21.3ARG34444-1--Défaite Lambare QFDéfaite Lambare QF--
 215    80    
Oriol Roca Batalla26.3ESP17440-1------
 216    215    
Davide Galoppini24.8ITA31440-1------
 217    216    
Robert Kelly23USA47439-1------
 218    52    
Pak Long Yeung24.5HKG1438-1--Défaite Jakarta 3 8eDéfaite Jakarta 3 8e--
 219    218    
Ricardo Rodriguez Pace26.3VEN3435-1--Défaite Cancún 19 QF
Défaite Cancún 20 DF
Défaite Cancún 19 QF
Défaite Cancún 20 DF
--
 220    NMC 
  (223)   
Sagadat Ayap24.2KAZ8434+47+48-Défaite Irpin 3 F
Défaite Minsk F
Défaite Irpin 3 F
Défaite Minsk F
--
 221    34    
Franco Agamenone26.3ARG10432-1------
 222    209    
Petr Hájek22.4CZE18430+100+100-Baja VBaja V--
 223    78    
Jordi Arconada22.9USA53429-1------
 224    MC    
Julian Lenz26.5GER9428-------
 225    NMC 
  (227)   
Ben Jones21.2GBR22424+2--Défaite Minsk QFDéfaite Minsk QF--
 226    59    
Takuto Niki31.8JPN9424-38-60-Défaite Kiryat Shmona FDéfaite Kiryat Shmona F--
 227    NMC 
  (245)   
Jumpei Yamasaki22.1JPN15424+18+12-Défaite Jakarta 2 QF
Défaite Jakarta 3 F
Défaite Jakarta 2 QF
Défaite Jakarta 3 F
--
 228    197    
Rio Noguchi20.6JPN18421+2--Défaite Santander 8eDéfaite Santander 8e--
 229    NMC 
  (231)   
Václav Šafránek25.2CZE19420+2--Défaite Poznań QFDéfaite Poznań QF--
 230    119    
Charlie Emhardt24.2USA59420+3--Défaite Memphis 8eDéfaite Memphis 8e--
 231    129    
Michael Vrbensky19.6CZE6420+3------
 232    NMC 
  (236)   
Axel Geller20.3ARG33418+4------
 233    186    
Giovani Samaha25.1LIB1418+4------
 234    NMC 
  (252)   
Arthur Reymond20.3FRA44415+18+12-Défaite Vigo QFDéfaite Vigo QF--
 235    NMC 
  (237)   
Teymuraz Gabashvili34.2RUS5414+3-Baotou 8e-Baotou 8e--
 236    46    
Arjun Kadhe25.6IND7414+3-Baotou 8e-Baotou 8e--
 237    130    
Maciej Smoła26.4POL13414-31-45-Défaite Bydgoszcz 8e
Helsinki V
Défaite Bydgoszcz 8e
Helsinki V
--
 238    224    
Remy Bertola20.9SUI9414+2------
 239    199    
Michael Zhu27USA60414-4-6-----
 240    144    
Lorenzo Frigerio30.5ITA33412+2------
 241    95    
Eduardo Dischinger27.2BRA22412+2------
 242    NMC 
  (244)   
Naoki Tajima18.9JPN16412+2------
 243    NMC 
  (247)   
Facundo Mena26.9ARG16409+4--Défaite L'Aquila QFDéfaite L'Aquila QF--
 244    131    
Nerman Fatić24.8BIH2407+4------
 245    NMC 
  (249)   
Geoffrey Blancaneaux21FRA15407+4------
 246    224    
S D Prajwal Dev23.2IND13406+5--Défaite Jakarta 2 8eDéfaite Jakarta 2 8e--
 247    NMC 
  (306)   
Arnaud Bovy18.9BEL12404+59+60-Défaite Coxyde F
Défaite Lambermont F
Défaite Coxyde F
Défaite Lambermont F
--
 248    95    
Vasko Mladenov30BUL3404+59+60-Défaite Irpin 3 F
Défaite Minsk QF
Défaite Irpin 3 F
Défaite Minsk QF
--
 249    117    
Alexander Weis22.3ITA34403+4--Défaite Helsinki DFDéfaite Helsinki DF--
 250    222    
Sidane Pontjodikromo18.8NED24403+4--Défaite Oldenzaal QFDéfaite Oldenzaal QF--
 251    201    
Gabriel Alejandro Hidalgo29ARG39402+4--Défaite La Paz 8e
Défaite Lambare 8e
Défaite La Paz 8e
Défaite Lambare 8e
--
 252    32    
Juan Ignacio Galarza25.4ARG29402+4--Défaite Ueberlingen QFDéfaite Ueberlingen QF--
 253    28    
Jeremy Beale24.8AUS17400-49-60-----
 254    239    
Hong Kit Wong20.9HKG2400+3------
 255    112    
Hao Wu22.5CHN12399-78-100-Défaite Hua Hin 8eDéfaite Hua Hin 8e--
 256    133    
Enrico Dalla Valle21.4ITA13398+2------
 257    151    
Runhao Hua23.4CHN5397+11+12Baotou 8eDéfaite Novi Sad 3 QFDéfaite Novi Sad 3 QF
Baotou 8e
--
 258    204    
Baptiste Crepatte24.9FRA37397+1-Baotou 8e-Baotou 8e--
 259    251    
Grégoire Jacq26.7FRA38394+1------
 260    103    
Alexander Erler21.8AUT10394+1------
 261    26    
Patrik Niklas Salminen22.4FIN4392-81-100-----
 262    NMC 
  (366)   
Franco Feitt26.9ARG40392+104+100-Tabarka 24 V
Tabarka 25 V
Tabarka 24 V
Tabarka 25 V
--
 263    261    
Jan Šátral29CZE13390---Défaite Poznań QFDéfaite Poznań QF--
 264    141    
Fernando Yamacita21.8BRA23388---Défaite Lambare QFDéfaite Lambare QF--
 265    MC    
Gonzalo Villanueva24.6ARG35388---Défaite Lambare FDéfaite Lambare F--
 266    143    
Juan Pablo Paz24.6ARG37386-------
 267    103    
Roman Safiullin22RUS25385+2-Majorque 8e-Majorque 8e--
 268    NMC 
  (298)   
Martin Van Der Meerschen19.1BEL11385+30+30-Défaite Coxyde DF
Défaite Lambermont 8e
Défaite Coxyde DF
Défaite Lambermont 8e
--
 269    200    
Ti Chen35.8TPE8383+2------
 270    89    
Altuğ Çelikbilek22.9TUR2382+2-Majorque 8e-Majorque 8e--
 271    206    
Christian Seraphim24.2GER28379+3------
 272    NMC 
  (276)   
Kirill Kivattsev21.8RUS30377+6------
 273    194    
Aryan Goveas21.1IND17375+6--Défaite Jakarta 2 8e
Défaite Jakarta 3 QF
Défaite Jakarta 2 8e
Défaite Jakarta 3 QF
--
 274    99    
Miles Seemann26USA67373+6------
 275    NMC 
  (282)   
Aidan McHugh19.1GBR27371+7------
 276    NMC 
  (283)   
Lloyd Glasspool25.7GBR14370+7-Majorque 8e-Majorque 8e--
 277    NMC 
  (412)   
Niklas Schell20.6GER32370+135+100-Trèves V
Défaite Ueberlingen 8e
Trèves V
Défaite Ueberlingen 8e
--
 278    82    
Raul Brancaccio22.3ITA11369+6------
 279    NMC 
  (334)   
Maksim Tikhomirov29.1USA68367+55+45-Défaite Piteşti DF
Défaite Curtea de Argeş QF
Défaite Piteşti DF
Défaite Curtea de Argeş QF
--
 280    NMC 
  (345)   
Isaac Stoute23.3GBR26367+67+60-Défaite Cancún 19 F
Défaite Cancún 20 8e
Défaite Cancún 19 F
Défaite Cancún 20 8e
--
 281    226    
Luca George Tatomir24ROU8366-55-60-Défaite Piteşti F
Défaite Curtea de Argeş 8e
Défaite Piteşti F
Défaite Curtea de Argeş 8e
--
 282    106    
Marc Dijkhuizen23.3NED23366-5-12-Défaite Oldenzaal 8eDéfaite Oldenzaal 8e--
 283    NMC 
  (286)   
Andrew Watson22.9GBR20366+3------
 283    279    
Ryan Peniston23.7GBR21366+3--Défaite Hua Hin QFDéfaite Hua Hin QF--
 285    280    
Agustín Velotti27.2ARG42364+3--Défaite Poznań DFDéfaite Poznań DF--
 286    NMC 
  (289)   
Toby Martin26.5GBR24364+3------
 287    259    
Yan Sabanin29.5RUS26364-14-18-Défaite Moscou 8e
Défaite Moscou 2 DF
Défaite Moscou 8e
Défaite Moscou 2 DF
--
 288    176    
Patrick Grigoriu28.4ROU7362-38-45-Défaite Piteşti 8eDéfaite Piteşti 8e--
 289    120    
Jordi Muñoz Abreu29.6VEN4360+2------
 290    61    
Ivan Gakhov22.8RUS2360-9-12-Défaite Santander FDéfaite Santander F--
 291    113    
Sekou Bangoura27.7USA35360-16-18-----
 292    52    
Florian Lakat24FRA42360-------
 293    NMC 
  (311)   
Facundo Juarez21.9ARG43359+18+18-Défaite Piteşti QF
Défaite Curtea de Argeş QF
Défaite Piteşti QF
Défaite Curtea de Argeş QF
--
 294    266    
Johan Nikles22.4SUI10358-1------
 295    187    
Mirko Martinez21.3SUI11358-1------
 296    53    
John Paul Fruttero38.3USA20357-1-Baotou 8e-Baotou 8e--
 297    296    
Ignacio Carou20.1ARG32357-1--Défaite Irpin 3 8eDéfaite Irpin 3 8e--
 298    222    
Carlos Sanchez Jover19ESP33355-1--Défaite Santander 8eDéfaite Santander 8e--
 299    245    
Bernardo Azevedo Pereira E Oliveira23.1BRA24354-29-30-Défaite Sintra 8e
Défaite Sintra 2 F
Défaite Sintra 8e
Défaite Sintra 2 F
--
 300    NMC 
  (332)   
Amaury Delmas21.3FRA51352+32+30-Défaite Novi Sad 3 DFDéfaite Novi Sad 3 DF--
 301    61    
Marc Giner28.1ESP31351-1------
 302    301    
Igor Sijsling32NED21350-1------
 303    302    
Nick Hardt18.9DOM3350-1------
 304    47    
Niels Desein32.2BEL10349-58-60-----
 305    107    
Timur Kiyamov22.8RUS27349-2--Défaite Moscou 8e
Défaite Moscou 2 F
Défaite Moscou 8e
Défaite Moscou 2 F
--
 306    184    
Nam Hoang Ly22.4VIE1348-2------
 307    305    
Christian Samuelsson23.6SWE9348-2------
 308    262    
Thiago Seyboth Wild19.4BRA21345-18-18-----
 309    130    
Nicolae Frunza21.7ROU10345-90-90-Défaite Curtea de Argeş QFDéfaite Curtea de Argeş QF--
 310    308    
Andrey Golubev32KAZ4343-2------
 311    223    
Fabian Marozsan19.8HUN4340+1--Défaite Baja DFDéfaite Baja DF--
 312    221    
Arthur Rinderknech24FRA24340+1--Défaite Piteşti 8eDéfaite Piteşti 8e--
 313    209    
Matic Spec24.4SLO3340+1------
 314    252    
Dusty H. Boyer26.1USA65339+1--Défaite Jakarta 3 8eDéfaite Jakarta 3 8e--
 315    NMC 
  (316)   
Daniel Dutra da Silva31.1BRA25337+1--Défaite Santander QFDéfaite Santander QF--
 316    260    
Antoine Bellier22.8SUI12337-31-30-Défaite Schlieren 8eDéfaite Schlieren 8e--
 317    316    
Denis Yevseyev26.2KAZ7336---Défaite Bydgoszcz QF
Défaite Poznań QF
Défaite Bydgoszcz QF
Défaite Poznań QF
--
 318    MC    
Ondrej Styler19.2CZE26333-------
 319    68    
Walter Trusendi34.6ITA39331-------
 320    290    
Sebastian Korda19.1USA73330-------
 321    MC    
Shinji Hazawa20.3JPN13330-------
 322    312    
Jose Fco. Vidal Azorin26.2ESP30330+1--Défaite Helsinki DFDéfaite Helsinki DF--
 323    87    
Peter Heller27GER13328+1--Défaite Ueberlingen QFDéfaite Ueberlingen QF--
 324    NMC 
  (325)   
Laurent Lokoli24.8FRA56325+2------
 325    NMC 
  (326)   
David Fox25.5GBR28325+2------
 326    234    
Ignacio Monzon21.6ARG38324-16-18-Défaite La Paz QF
Défaite Lambare DF
Défaite La Paz QF
Défaite Lambare DF
--
 327    243    
Sho Katayama30.2JPN27323+2------
 328    NMC 
  (330)   
Niki Kaliyanda Poonacha24.3IND14323+2--Défaite Jakarta 2 8e
Défaite Jakarta 3 QF
Défaite Jakarta 2 8e
Défaite Jakarta 3 QF
--
 329    304    
Marek Jaloviec25.5CZE20322+2------
 330    303    
Yuki Mochizuki21.7JPN22322+3------
 331    299    
Ryota Tanuma23.9JPN23322-32-30-----
 332    331    
Julian Cash22.9GBR29320+3------
 333    269    
Roy De Valk27.6NED25320+3------
 334    MC    
Martin Beran23.7CAN9318+4------
 335    MC    
Palaphoom Kovapitukted19.7THA4318+4------
 336    188    
Scott Duncan25GBR25313-95-100-----
 337    NMC 
  (375)   
Savriyan Danilov19.2RUS29313+48+30-Défaite Moscou DFDéfaite Moscou DF--
 338    275    
Juan Sebastián Gómez27.4COL10312+53+30-Défaite La Paz DFDéfaite La Paz DF--
 339    338    
Jonathan Kanar24.9FRA60311+2------
 340    302    
Álvaro López San Martín22.2ESP37310+2------
 341    NMC 
  (343)   
Christian Lindell27.7SWE11310+2------
 342    340    
Francisco Cerundolo21ARG45310+2--Défaite L'Aquila 8eDéfaite L'Aquila 8e--
 343    NMC 
  (345)   
Quentin Robert25FRA54309+2------
 344    282    
Pedro Vives Marcos18.3ESP34309+31+18Majorque 8eDéfaite Vigo DFDéfaite Vigo DF
Majorque 8e
--
 345    316    
José Olivares22.6DOM5308+1--Défaite Cancún 20 QFDéfaite Cancún 20 QF--
 346    296    
Michał Dembek22POL9307-18-18-Défaite Bydgoszcz QFDéfaite Bydgoszcz QF--
 347    346    
Jacob Dunbar23.8USA71306+1------
 348    331    
Adrian Andrzejczuk23.4POL14306+1------
 349    109    
Matias Franco Descotte24.9ARG14304+1------
 350    MC    
Santiago Fa Rodriguez Taverna20.1ARG46304+1------
 351    232    
François-Arthur Vibert29FRA52304+1------
 352    NMC 
  (353)   
Artem Dubrivnyy20.5RUS28304+1--Minsk VMinsk V--
 353    351    
Sandro Ehrat28.3SUI13303+1--Défaite Schlieren DFDéfaite Schlieren DF--
 354    38    
Christopher Díaz Figueroa29.4GUA1300+1------
 355    307    
Kazuma Kawachi24.8JPN26300+1--Défaite Hua Hin QFDéfaite Hua Hin QF--
 356    338    
Fermin Tenti22.1ARG41300+1--Défaite La Paz QF
Défaite Lambare DF
Défaite La Paz QF
Défaite Lambare DF
--
 357    321    
Ray Ho19.5TPE11299+24+12-Défaite Jakarta 2 QF
Défaite Jakarta 3 8e
Défaite Jakarta 2 QF
Défaite Jakarta 3 8e
--
 358    338    
Alexander Ritschard25.4USA50298-------
 359    311    
Felipe Mantilla26.2COL11298-34-30-----
 360    114    
Mateo Nicolás Martínez25.4ARG30298-1------
 361    134    
Johannes Härteis23.5GER22297-1------
 362    360    
Wei De Lin23.5TPE9297-1--Défaite Hua Hin QFDéfaite Hua Hin QF--
 363    353    
Gabriel Petit24FRA55296---Défaite Novi Sad 3 8eDéfaite Novi Sad 3 8e--
 364    362    
Cameron Green23.3AUS36295---Défaite Hua Hin QFDéfaite Hua Hin QF--
 365    349    
Francesco Bessire25.5ITA45294+56+30-Défaite Irpin 3 DF
Défaite Minsk 8e
Défaite Irpin 3 DF
Défaite Minsk 8e
--
 366    228    
Francesco Vilardo29.6ITA40294-26-18-Défaite Sintra QF
Défaite Kiryat Shmona DF
Défaite Sintra QF
Défaite Kiryat Shmona DF
--
 367    NMC 
  (459)   
Luca Gelhardt24.6GER39292+99+60-Défaite Trèves FDéfaite Trèves F--
 368    181    
Maikel Borg22NED26292-1------
 369    219    
Matthew Christopher Romios20.4AUS35292-1--Défaite Jakarta 2 8e
Défaite Jakarta 3 QF
Défaite Jakarta 2 8e
Défaite Jakarta 3 QF
--
 370    363    
Robin Stanek24.6CZE23292---Défaite Bydgoszcz 8eDéfaite Bydgoszcz 8e--
 371    216    
Soichiro Moritani25JPN28292---Défaite Jakarta 2 8e
Défaite Hua Hin DF
Défaite Jakarta 2 8e
Défaite Hua Hin DF
--
 372    369    
Georgii Kravchenko19UKR12292-------
 373    283    
Issei Okamura27.2JPN24291+1--Défaite Hua Hin QFDéfaite Hua Hin QF--
 374    366    
Luca Giacomini21.8ITA43289+2------
 375    NMC 
  (436)   
Fabian Fallert22.2GER36288+67+45-Défaite Memphis DFDéfaite Memphis DF--
 376    NMC 
  (378)   
Jonas Forejtek18.4CZE8288+2------
 376    NMC 
  (378)   
Patrick Mayer25.6GER34288+2--Défaite Helsinki 8eDéfaite Helsinki 8e--
 378    NMC 
  (466)   
Sergey Fomin18.5UZB3288+91+60-Défaite Moscou F
Défaite Moscou 2 QF
Défaite Moscou F
Défaite Moscou 2 QF
--
 379    NMC 
  (380)   
Agustin Riquelme19.3ARG44288+1--Défaite Lambare QFDéfaite Lambare QF--
 380    369    
Alexander Ovcharov21.1RUS33287+25+12-Défaite Moscou QFDéfaite Moscou QF--
 381    NMC 
  (393)   
Guido Ivan Justo21.6ARG49286+25+12-Défaite Tabarka 24 QF
Tabarka 25 V
Défaite Tabarka 24 QF
Tabarka 25 V
--
 382    332    
Julian Ocleppo22ITA9285--Côme 8eDéfaite Schlieren QFDéfaite Schlieren QF
Côme 8e
--
 382    150    
Peter Goldsteiner29AUT12285---Défaite Sintra 8e
Défaite Sintra 2 QF
Défaite Sintra 8e
Défaite Sintra 2 QF
--
 384    119    
Goran Marković23.9SRB11285-22-12-----
 385    361    
Anderson Reed28.9USA58285+13+6-Défaite Memphis QFDéfaite Memphis QF--
 386    165    
Filip Duda20.8CZE21284+24+12-Défaite Baja QFDéfaite Baja QF--
 387    378    
James Story18.4GBR30283-3------
 388    380    
Albert Roglan20.7ESP36283-2--Défaite Santander DFDéfaite Santander DF--
 389    387    
Benjamin Bonzi23.2FRA8282-2--Défaite Schlieren 8eDéfaite Schlieren 8e--
 390    365    
Qun Gao25.5CHN14282-25-12-Défaite Novi Sad 3 8eDéfaite Novi Sad 3 8e--
 391    314    
Elmar Ejupovic26.5GER33282-3------
 392    374    
Mateus De Carvalho Cardoso Alves18.5BRA20282-3------
 393    258    
Tomas Machac18.8CZE25282-3------
 394    NMC 
  (477)   
Vitalii Shcherba22.4UKR11282+83+60-Défaite Oldenzaal FDéfaite Oldenzaal F--
 395    362    
Riccardo Balzerani20.8ITA41282-3-Côme 8e-Côme 8e--
 396    253    
Nicolas Alvarez23.2PER7280+101+67-Défaite Bydgoszcz DFDéfaite Bydgoszcz DF--
 397    386    
Aaron Addison23.7AUS37280-4--Défaite Jakarta 3 8eDéfaite Jakarta 3 8e--
 398    350    
Koray Kirci21TUR4280-26-12-Défaite Novi Sad 3 QFDéfaite Novi Sad 3 QF--
 399    396    
Hendrik Jebens24GER38279-3------
 400    381    
Jacob Grills24.1AUS24277-1-Baotou 8e-Baotou 8e--
 401    366    
A.J. Catanzariti24USA83277-1------
 402    357    
Timur Khabibulin24KAZ2276-1------
 402    236    
Shi Hong Zeng22.1CHN10276-1------
 404    246    
Luis Patiño25.8MEX4276-1--Défaite Memphis 8eDéfaite Memphis 8e--
 405    335    
Cing Yang Meng21.1TPE10276-1------
 406    250    
Vasil Kirkov20.4USA82274-------
 407    386    
Tyler Mercier28.1USA80274-14-6-Défaite Cancún 19 QFDéfaite Cancún 19 QF--
 408    385    
Shahin Khaledan29.2IRI1272+2------
 409    184    
Alejo Vilaro23.9ARG48271-72-48-Défaite Trèves QF
Défaite Lambermont DF
Défaite Trèves QF
Défaite Lambermont DF
--
 410    232    
Mateusz Kowalczyk32.3POL5270-178-150-Défaite Bydgoszcz 8e
Poznań V
Défaite Bydgoszcz 8e
Poznań V
--
 411    386    
João Monteiro25.6POR12269+3------
 412    392    
Antoine Escoffier27.4FRA49268+3--Sintra 2 VSintra 2 V--
 413    401    
Kelsey Stevenson29.2CAN11268+3------
 414    315    
Chanchai Sookton eng23THA6267+3--Défaite Hua Hin 8eDéfaite Hua Hin 8e--
 415    390    
Mauricio Echazú30.5PER8267+41+30-Défaite La Paz DF
Défaite Lambare DF
Défaite La Paz DF
Défaite Lambare DF
--
 416    386    
Alberto Barroso Campos23.2ESP43265+42+30-Défaite Vigo DF
Défaite Santander QF
Défaite Vigo DF
Défaite Santander QF
--
 417    399    
Jan Mertl37.6CZE24264+2------
 418    169    
Samuel Shropshire24.7USA76264+2------
 419    NMC 
  (462)   
Oleksii Krutykh19.4UKR10264+43+30-Défaite Irpin 3 DFDéfaite Irpin 3 DF--
 420    NMC 
  (503)   
Alexander Mannapov24.3GER41262+94+60-Défaite Oldenzaal FDéfaite Oldenzaal F--
 421    366    
Alexander Donski21BUL1262+1--Défaite Curtea de Argeş QFDéfaite Curtea de Argeş QF--
 422    408    
Daniil Glinka19.2EST3262+1------
 423    337    
Vladimir Korolev23.9RUS31262+1--Défaite Moscou QF
Défaite Moscou 2 DF
Défaite Moscou QF
Défaite Moscou 2 DF
--
 424    NMC 
  (540)   
Vladimir Filip24ROU12261+116+72-Défaite Piteşti F
Défaite Curtea de Argeş 8e
Défaite Piteşti F
Défaite Curtea de Argeş 8e
--
 425    360    
Zizou Bergs20.2BEL14260+193+100-Coxyde VCoxyde V--
 426    415    
Ronan Joncour22.5FRA59259-1--Défaite Cancún 20 QFDéfaite Cancún 20 QF--
 427    28    
Fred Simonsson24.7SWE10258-50-30-----
 428    370    
Marc Fornell Mestres37.5ESP39258-2------
 429    161    
Juan Pablo Ficovich22.5ARG47258-2------
 430    41    
Ronnie Schneider24.9USA61253-1------
 431    325    
Mert Naci Turker21TUR6252-1------
 432    320    
Wishaya Trongcharoenchaikul24.3THA7252-1--Défaite Hua Hin DFDéfaite Hua Hin DF--
 433    301    
Paul Oosterbaan23.9USA79252-124-90-----
 434    407    
Nikolas Sanchez Izquierdo20.4ESP38252-2--Défaite Piteşti 8e
Défaite Santander 8e
Défaite Piteşti 8e
Défaite Santander 8e
--
 435    262    
Kento Takeuchi31.6JPN31250-1-Baotou 8eDéfaite Jakarta 2 8eDéfaite Jakarta 2 8e
Baotou 8e
--
 436    351    
Giorgio Ricca24.4ITA47250-41-30-Défaite Kiryat Shmona 8eDéfaite Kiryat Shmona 8e--
 437    200    
Connor Farren24.8USA77249-40-30-----
 438    321    
Dante Gennaro26.2ITA53248-3--Défaite Piteşti 8eDéfaite Piteşti 8e--
 439    402    
Guy Den Heijer22.4NED27247-3------
 440    257    
Giovanni Fonio21.3ITA36246-2------
 441    203    
Bogdan Ionut Apostol23.6ROU11246-165-132-Défaite Piteşti QF
Défaite Curtea de Argeş 8e
Défaite Piteşti QF
Défaite Curtea de Argeş 8e
--
 442    176    
Florent Diep27.9FRA58246-3------
 443    NMC 
  (462)   
Alejandro Mendoza29.5BOL5246+19+12-Défaite La Paz QFDéfaite La Paz QF--
 444    356    
Vadym Ursu22.6UKR13244-3--Défaite Minsk DFDéfaite Minsk DF--
 444    349    
Ivan Davydov22.8RUS37244+181+88-Moscou V
Défaite Moscou 2 QF
Moscou V
Défaite Moscou 2 QF
--
 446    437    
Harry Bourchier23.5AUS26243-3-Baotou 8e-Baotou 8e--
 447    357    
Colin Sinclair24.6NMI1243-19-12-Défaite Cancún 20 DFDéfaite Cancún 20 DF--
 448    447    
Andrey Chepelev21RUS32243+51+30-Défaite Tabarka 24 DF
Défaite Tabarka 25 QF
Défaite Tabarka 24 DF
Défaite Tabarka 25 QF
--
 449    364    
Guy Orly Iradukunda23.4BDI1242-5------
 450    172    
Franco Capalbo21.6ARG52241-5------
 450    435    
Yannik Steinegger18.9SUI15241-5------
 452    436    
Sergio Galdós29.6PER1240-4-Côme 8e-Côme 8e--
 453    283    
Jelle Sels24NED13240-4------
 454    438    
Joshua Paris23.4GBR31240-4------
 455    398    
Ruikai Wang27CHN15240-42-30-----
 456    175    
Michael Look31.7AUS38240-5------
 457    NMC 
  (479)   
Karl Friberg20.4SWE12238+22+18-Défaite Coxyde DF
Défaite Helsinki QF
Défaite Coxyde DF
Défaite Helsinki QF
--
 458    452    
Preston Touliatos23.9USA69238-6--Défaite Memphis 8eDéfaite Memphis 8e--
 459    446    
Alexander Shevchenko18.7RUS36238-6--Défaite Moscou 8e
Moscou 2 V
Défaite Moscou 8e
Moscou 2 V
--
 460    311    
Denis Klok21.2RUS35238-6------
 461    455    
Alfredo Perez22.2USA81237-6------
 462    343    
Dan Alexandru Tomescu20.4ROU13237+23+18-Défaite Piteşti QF
Défaite Curtea de Argeş 8e
Défaite Piteşti QF
Défaite Curtea de Argeş 8e
--
 463    380    
Hugo Gaston18.9FRA61235-6------
 464    457    
Adam El Mihdawy30USA84235+10+12-Défaite Cancún 19 QFDéfaite Cancún 19 QF--
 465    126    
Federico Moreno25ARG51235-47-30-----
 466    272    
Cengiz Aksu21TUR5234-29-12-----
 466    302    
Vignesh Peranamallur31.7IND21234-6------
 468    452    
Yusuke Takahashi21.8JPN12232-4------
 469    167    
Adrian Bodmer24.4SUI17232-4------
 470    NMC 
  (481)   
Nicolas Bianchi22.7ITA50232+11+12-Défaite Tabarka 24 QFDéfaite Tabarka 24 QF--
 471    NMC 
  (516)   
David Jorda Sanchis25.1ESP44231+45+30-Défaite Sintra DFDéfaite Sintra DF--
 472    NMC 
  (587)   
Juan Manuel Cerundolo17.7ARG50231+115+60-Défaite Baja F
Défaite Helsinki DF
Défaite Baja F
Défaite Helsinki DF
--
 473    437    
Riccardo Maiga30.1SUI14231-6--Défaite Kiryat Shmona 8eDéfaite Kiryat Shmona 8e--
 474    461    
Seita Watanabe18.6JPN32228-6--Défaite Hua Hin 8eDéfaite Hua Hin 8e--
 475    335    
Adrien Bossel32.6SUI16226-5------
 476    445    
Joseph W. Van Meter25.5USA89226-5--Défaite La Paz 8eDéfaite La Paz 8e--
 477    308    
Omar Salman23.3BEL13225-5------
 478    421    
Paul Cayre24.3FRA66223-3------
 479    450    
William Ma23.9AUS39223-20-12-----
 480    334    
Mikalai Haliak21BLR5222-4--Défaite Moscou 8e
Défaite Moscou 2 DF
Défaite Moscou 8e
Défaite Moscou 2 DF
--
 481    461    
Adil Kalyanpur19.5IND22222-20-12-Défaite Oldenzaal 8eDéfaite Oldenzaal 8e--
 482    471    
Juan Pablo Grassi Mazzuchi19.9ARG56220-4--Défaite Cancún 19 8eDéfaite Cancún 19 8e--
 483    267    
Maxime Chazal26.3FRA50220-3------
 484    264    
Tuna Altuna30.5TUR1219-2------
 485    477    
Simon Carr19.7IRL3219-2------
 486    NMC 
  (538)   
Federico Iannaccone20.4ITA49219+52+30-Défaite Santa Cristina val Gardena DF
Défaite Tabarka 25 8e
Défaite Santa Cristina val Gardena DF
Défaite Tabarka 25 8e
--
 487    194    
Cheng Yu Yu24.3TPE13217-1--Défaite Jakarta 3 8eDéfaite Jakarta 3 8e--
 488    468    
Gibril Diarra29.2AUT14216-1--Défaite Bydgoszcz 8eDéfaite Bydgoszcz 8e--
 489    479    
Nuttanon Kadchapanan26.2THA5216+1------
 490    NMC 
  (491)   
Anatoliy Petrenko23.7UKR14216+1--Défaite Vigo 8e
Défaite Santander 8e
Défaite Vigo 8e
Défaite Santander 8e
--
 491    470    
Benjamin Dhoe23BEL15216+1--Défaite Lambermont 8eDéfaite Lambermont 8e--
 492    473    
Petr Arkhipov24.6RUS38214+1------
 493    450    
Tom Fawcett23.8USA70213+5------
 494    473    
Hugo Schott22.9FRA62213-21-12-----
 495    391    
Jae Won Choi29.9KOR9212-87-60-----
 495    391    
Ju Hae Moon31.2KOR10212-87-60-----
 495    NMC 
  (501)   
Oleg Dolgosheyev28.7UKR16212+22+12-Défaite Irpin 3 QFDéfaite Irpin 3 QF--
 495    NMC 
  (501)   
Dmitro Kamynin29.8UKR17212+22+12-Défaite Irpin 3 QFDéfaite Irpin 3 QF--
 495    477    
Marco Brugnerotto23.2ITA58212+5------
 500    398    
Lucas Gerch24.6GER45211-53-30-----
 501    487    
Ali Dawani18.6BRN1210-------
 502    NMC 
  (513)   
Fabio Coelho19.2POR11210+21+12-Défaite Sintra QF
Défaite Sintra 2 QF
Défaite Sintra QF
Défaite Sintra 2 QF
--
 503    350    
Nuno Borges22.5POR13208+60+30-Défaite Sintra DFDéfaite Sintra DF--
 504    490    
Simon Anthony Ivanov19.1BUL4208-1------
 505    467    
Alessandro Ceppellini22.8ITA52207-1------
 506    164    
Stephan Gerritsen23.1NED29207-1------
 507    421    
Strong Kirchheimer24.3USA99205-74-45-----
 508    NMC 
  (542)   
Sam Taylor22.1SWE13205+34+18-Défaite Coxyde DF
Défaite Helsinki QF
Défaite Coxyde DF
Défaite Helsinki QF
--
 509    506    
Ruan Roelofse29.7RSA2205+269+100-Jakarta 2 V
Défaite Jakarta 3 DF
Jakarta 2 V
Défaite Jakarta 3 DF
--
 509    348    
Benjamin Hassan24.5GER46205-3------
 511    491    
Tsung Hao Huang19.7TPE12204-4--Défaite Jakarta 2 8e
Défaite Hua Hin 8e
Défaite Jakarta 2 8e
Défaite Hua Hin 8e
--
 512    358    
Juan Manuel Benitez Chavarriaga23.9COL14204-4------
 513    495    
Petros Tsitsipas19GRE4204-4------
 514    81    
Alexander Boborykin23.2RUS39204-25-12-----
 515    414    
Manish Sureshkumar20IND18204+16+12-Défaite Jakarta 2 QF
Défaite Jakarta 3 QF
Défaite Jakarta 2 QF
Défaite Jakarta 3 QF
--
 516    500    
Christian Langmo23.2USA88204-5------
 517    512    
André Miele32.3BRA28204-5--Défaite Lambare 8eDéfaite Lambare 8e--
 517    478    
Lorenzo Bocchi21.7ITA54204+32+18-Défaite Tabarka 24 DFDéfaite Tabarka 24 DF--
 519    505    
Jaimee Floyd Angele19.4FRA65202-4--Défaite Cancún 20 QFDéfaite Cancún 20 QF--
 520    NMC 
  (583)   
Jonathan Gray22.3GBR32202+63+30-Défaite Jakarta 2 DF
Défaite Jakarta 3 F
Défaite Jakarta 2 DF
Défaite Jakarta 3 F
--
 520    369    
Yann Wojcik22.7POL15202-151-90-Défaite Bydgoszcz 8e
Défaite Poznań 8e
Défaite Bydgoszcz 8e
Défaite Poznań 8e
--
 520    NMC 
  (583)   
Sebastian Prechtel23.2GER43202+63+30-Défaite Oldenzaal DF
Défaite Lambermont DF
Défaite Oldenzaal DF
Défaite Lambermont DF
--
 523    NMC 
  (652)   
Francisco Comesana18.8ARG54201+144+60-Défaite Baja F
Défaite Helsinki DF
Défaite Baja F
Défaite Helsinki DF
--
 524    501    
Gauthier Onclin18.4BEL17200-7------
 525    411    
Florian Fallert27.2GER42198-5------
 526    346    
Petru Alexandru Luncanu30.3ROU16198-5--Défaite Piteşti QF
Défaite Curtea de Argeş F
Défaite Piteşti QF
Défaite Curtea de Argeş F
--
 527    513    
Alexandar Lazarov21.7BUL2198-5--Curtea de Argeş VCurtea de Argeş V--
 528    476    
Vitaliy Sachko22.1UKR18196-4------
 529    515    
Jonathan Eysseric29.2FRA11195-4------
 529    519    
Daniel Cukierman24.1ISR4195-4------
 531    515    
Ryan Shane25.3USA74193-4------
 532    325    
Antoine Cornut Chauvinc19.1FRA53192-4--Défaite Sintra 2 8eDéfaite Sintra 2 8e--
 533    519    
Yeong Seok Jeong19.4KOR11192-4------
 533    520    
Uisung Park18.9KOR12192-4------
 535    NMC 
  (689)   
Julius Tverijonas25.1LTU3192+154+60-Défaite Sintra F
Défaite Sintra 2 DF
Défaite Sintra F
Défaite Sintra 2 DF
--
 536    526    
Louis Dussin20.1FRA75190-4------
 537    529    
Reese Stalder22.7USA95190-3--Défaite Memphis 8eDéfaite Memphis 8e--
 538    419    
Ljubomir Čelebić27.9MNE1189-3------
 539    510    
Gabriel Donev23.1BUL5189-29-15-Défaite Piteşti DFDéfaite Piteşti DF--
 540    434    
Fabrizio Ornago27.3ITA55189-3------
 541    533    
Sebastian Baez18.6ARG55189-2------
 542    521    
Aziz Ouakaa20TUN6189+25+12-Défaite Tabarka 24 QF
Défaite Tabarka 25 QF
Défaite Tabarka 24 QF
Défaite Tabarka 25 QF
--
 543    292    
Romain Barbosa25.3BEL18187+164+60-Défaite Coxyde FDéfaite Coxyde F--
 543    235    
Tyler Lu24USA105187-2------
 545    80    
Marc-Andrea Hüsler23.1SUI1186-2-Côme 8eDéfaite L'Aquila 8eDéfaite L'Aquila 8e
Côme 8e
--
 546    502    
Sarp Ağabigün22.2TUR3186-2------
 547    545    
Alan Kohen26.3ARG53186-2--Défaite Memphis 8eDéfaite Memphis 8e--
 548    500    
Finn Bass19.8GBR34186-1------
 548    477    
Dominik Böhler23.5GER47186+80+30-Défaite Trèves DF
Défaite Ueberlingen 8e
Défaite Trèves DF
Défaite Ueberlingen 8e
--
 550    517    
Anas Fattar32.2MAR2184-------
 551    540    
John Harrison Richmond25.5USA98184-------
 552    NMC 
  (662)   
Grey Hamilton22.8USA92183+119+45-Défaite Memphis DFDéfaite Memphis DF--
 553    NMC 
  (570)   
Karlo Cubelic21.6GER44183+33+12-Défaite Tabarka 24 QF
Défaite Tabarka 25 QF
Défaite Tabarka 24 QF
Défaite Tabarka 25 QF
--
 554    423    
Mick Veldheer23.3NED28183---Défaite Santa Cristina val Gardena 8e
Défaite Ueberlingen F
Défaite Santa Cristina val Gardena 8e
Défaite Ueberlingen F
--
 555    255    
Matthias Haim21.6AUT15180-------
 555    428    
Danny Thomas19.7USA91180-------
 557    410    
Neil Pauffley29.4GBR35180-------
 558    423    
Christopher Heyman25.8BEL9180-------
 559    369    
Valentin Guenther21.5GER49180---Ueberlingen VUeberlingen V--
 560    90    
Tiago Cação21.4POR14180-------
 561    433    
Alexandru Vasile Manole20.9ROU15180+122+45-Défaite Piteşti DF
Défaite Curtea de Argeş DF
Défaite Piteşti DF
Défaite Curtea de Argeş DF
--
 562    561    
Timo Stodder23.2GER35178-1------
 562    418    
Kenneth Raisma21.3EST5178-1------
 564    469    
Víctor Núñez28.2CHI7178-------
 564    429    
David Agung Susanto28INA2178+34+12-Défaite Jakarta 2 QF
Défaite Jakarta 3 QF
Défaite Jakarta 2 QF
Défaite Jakarta 3 QF
--
 566    565    
Makoto Ochi23.3JPN25177-1------
 567    263    
Nick Chappell26.9USA97177-1--Défaite Cancún 20 QFDéfaite Cancún 20 QF--
 568    354    
Constantin Bittoun Kouzmine20.6FRA63174---Défaite Kiryat Shmona QFDéfaite Kiryat Shmona QF--
 569    558    
Yunosuke Tanaka20.4JPN36174+2------
 569    476    
Andrea Bessire20.3ITA61174+2------
 569    NMC 
  (748)   
Andres Urrea24.9COL15174+179+60-Défaite La Paz F
Défaite Lambare 8e
Défaite La Paz F
Défaite Lambare 8e
--
 569    513    
Edris Fetisleam20ROU19174+2------
 569    407    
Daniel Kossek22.9POL17174-86-45-Défaite Bydgoszcz 8e
Helsinki V
Défaite Bydgoszcz 8e
Helsinki V
--
 574    573    
Ken Onishi23.5JPN35174-------
 574    521    
Luis Faria20.1POR15174-27-12-Défaite Sintra 8eDéfaite Sintra 8e--
 576    320    
Daniil Zarichanskyy21.6UKR15174-63-30-----
 576    552    
Juan Pablo Canas Garcia22.4ESP45174-1--Défaite Vigo 8eDéfaite Vigo 8e--
 578    564    
Gonçalo Oliveira24.5POR2172-2-Baotou 8e-Baotou 8e--
 578    362    
Steven Diez28.4CAN7172-2------
 578    538    
Christian Oliveira19.7BRA33172-2--Défaite Lambare 8eDéfaite Lambare 8e--
 578    576    
Lamine Ouahab34.6MAR3172-2------
 582    579    
Jack Draper17.6GBR39172-1------
 583    535    
Dragos Nicolae Madaras21.9SWE15172-1------
 584    569    
Alex Blumenberg27.2BRA29172-1--Défaite La Paz 8e
Défaite Lambare QF
Défaite La Paz 8e
Défaite Lambare QF
--
 585    393    
Darko Bojanovic22.5BIH5171-32-12-----
 586    411    
Calin Manda21.3ROU17171+47+18-Défaite Piteşti QF
Curtea de Argeş V
Défaite Piteşti QF
Curtea de Argeş V
--
 587    311    
Nicolas Uryson26.1ARG58171+34+12-Défaite Trèves QF
Défaite Lambermont DF
Défaite Trèves QF
Défaite Lambermont DF
--
 588    NMC 
  (774)   
Jiri Lehecka17.7CZE12169+195+67-Défaite Bydgoszcz DFDéfaite Bydgoszcz DF--
 589    575    
Tim van Rijthoven22.3NED17168-1------
 589    276    
Rigele Te21.8CHN11168-1------
 589    588    
Yuya Kibi33JPN17168-1------
 589    513    
Liam Caruana21.5ITA42168-1------
 589    NMC 
  (635)   
Nathan Ponwith21.3USA93168+46+18-Défaite Memphis QFDéfaite Memphis QF--
 594    406    
Vullnet Tashi26.6SUI18168-1------
 595    305    
Riccardo Bonadio26.1ITA19168+1--Défaite L'Aquila QFDéfaite L'Aquila QF--
 596    581    
Taisei Ichikawa18.6JPN34168+1--Défaite Hua Hin 8eDéfaite Hua Hin 8e--
 597    498    
Eduardo Ribeiro21.4BRA30166-46-18-Défaite Vigo QF
Défaite Santander QF
Défaite Vigo QF
Défaite Santander QF
--
 598    590    
Hao Yuan Ng24.6SIN1166+1------
 599    NMC 
  (600)   
Matias Soto20.3CHI10165+1------
 600    591    
Bastian Malla22.9CHI8165+1------
 601    586    
Dane Sweeny18.5AUS40165+1------
 602    372    
Juan Bautista Otegui20.5ARG57165+2--Défaite La Paz 8eDéfaite La Paz 8e--
 603    442    
Jie Cui21.5CHN17165+2-Baotou 8e-Baotou 8e--
 604    NMC 
  (606)   
Alejandro González30.5COL7162+2------
 604    346    
Denis Matsukevich33.4RUS40162-36-12-----
 606    177    
Maximilian Neuchrist28AUT19162+1------
 607    593    
Mike Urbanija29.6SLO5162+1------
 608    595    
Piotr Matuszewski21.3POL16162+2--Défaite Bydgoszcz 8e
Poznań V
Défaite Bydgoszcz 8e
Poznań V
--
 609    468    
Wei Qiang Zheng23.1CHN18162+2------
 610    502    
Maxime Mora22.4FRA64162-108-48-Défaite Vigo QFDéfaite Vigo QF--
 611    446    
Hong Chung26.2KOR7160+1------
 611    284    
Sang Woo Noh26.7KOR14160+1------
 611    608    
Justin Roberts22.7BAH1160+1------
 611    513    
Karue Sell25.7BRA38160+1------
 615    601    
Riccardo Bellotti28ITA64160+1------
 615    259    
Sami Reinwein27.2GER51160+1------
 617    218    
Louis Weßels20.9GER48159+2--Ueberlingen VUeberlingen V--
 618    535    
Alec Deckers19.3NED30159-82-30-----
 619    459    
Lenny Hampel22.6AUT16159+1--Défaite Baja 8eDéfaite Baja 8e--
 620    449    
Jan Zielinski22.7POL18157+76+27-Défaite Bydgoszcz QF
Défaite Poznań 8e
Défaite Bydgoszcz QF
Défaite Poznań 8e
--
 621    88    
Sébastien Boltz26.3FRA72157+1------
 622    471    
Kazuki Nishiwaki24.8JPN37156-134-60-Défaite Cancún 19 8e
Défaite Cancún 20 8e
Défaite Cancún 19 8e
Défaite Cancún 20 8e
--
 623    508    
Artūrs Lazdiņš22.3LAT4156-------
 624    MC    
Preston Brown18USA96156---Défaite Kiryat Shmona 8eDéfaite Kiryat Shmona 8e--
 625    427    
Louis Tessa21.3FRA67156-79-30-----
 626    NMC 
  (627)   
Carlos Lopez Montagud19.1ESP46156+1------
 627    612    
Vlad Andrei Dancu20.4ROU18156+1------
 628    NMC 
  (630)   
Gregorio Cordonnier23.5ARG59156+2------
 629    404    
Matheus Pucinelli De Almeida18.3BRA32154+2--Défaite Lambare 8eDéfaite Lambare 8e--
 630    355    
Edan Leshem22.4ISR3153+2------
 631    NMC 
  (663)   
Georg Winkler22.6ITA63153+32+12-Défaite Santa Cristina val Gardena QF
Défaite Tabarka 25 QF
Défaite Santa Cristina val Gardena QF
Défaite Tabarka 25 QF
--
 632    249    
Filip Polasek34SVK1150+3-US Open 32e-US Open 32e--
 632    518    
Luke Saville25.6AUS2150+3-Baotou 8e-Baotou 8e--
 632    62    
Harri Heliövaara30.2FIN2150+3-Majorque 8e-Majorque 8e--
 632    544    
Tomasz Bednarek37.7POL4150-44-18-----
 632    316    
Brandon Holt21.3USA75150+3------
 632    NMC 
  (635)   
Alastair Gray21.1GBR36150+3------
 632    NMC 
  (635)   
Ewan Moore21.4GBR37150+3------
 632    488    
Quoc Khanh Le36.9VIE2150+3------
 640    NMC 
  (643)   
Keenan Mayo19.2USA102150+3--Défaite Memphis 8eDéfaite Memphis 8e--
 641    632    
Raphael Baltensperger21.6SUI19150+4------
 642    NMC 
  (693)   
Quentin Folliot20.6FRA68150+51+18-Défaite Novi Sad 3 DFDéfaite Novi Sad 3 DF--
 643    447    
Kai Lemstra20.1GER30150+29+12-Défaite Trèves QF
Défaite Ueberlingen QF
Défaite Trèves QF
Défaite Ueberlingen QF
--
 643    429    
Issam Haitham Taweel30.1EGY3150+3------
 643    586    
Tomas Farjat18.5ARG60150+3--Défaite La Paz 8e
Défaite Lambare QF
Défaite La Paz 8e
Défaite Lambare QF
--
 646    419    
Oleg Khotkov29.4UKR19150+27+12-Défaite La Paz QF
Défaite Lambare 8e
Défaite La Paz QF
Défaite Lambare 8e
--
 647    634    
Jeremy Jahn29.3GER23148+1------
 648    NMC 
  (649)   
Renta Tokuda21.4JPN29147+1------
 649    347    
Matěj Vocel22.2CZE28144+5------
 650    374    
Otto Virtanen18.1FIN6144-210-100-----
 651    454    
Sho Shimabukuro22JPN33144+210+60-Défaite Jakarta 2 F
Jakarta 3 V
Défaite Jakarta 2 F
Jakarta 3 V
--
 651    540    
Vasisht Cheruku20.1IND25144+4------
 651    643    
Jorge Blanco Guadalupe21.7ESP52144+4------
 654    644    
Ryan James Storrie21.4GBR40144+3------
 654    610    
Alexander Zgirovsky18.1BLR6144+3--Défaite Minsk 8eDéfaite Minsk 8e--
 654    NMC 
  (869)   
Joao Hinsching22.3BRA37144+215+60-Défaite La Paz FDéfaite La Paz F--
 657    386    
Kunal Anand27.2IND24144+35+12-Défaite Jakarta 2 QF
Défaite Jakarta 3 8e
Défaite Jakarta 2 QF
Défaite Jakarta 3 8e
--
 658    NMC 
  (693)   
Rikhardt Bierman20.2RSA4144+35+12-Défaite Sintra QFDéfaite Sintra QF--
 658    NMC 
  (659)   
Alessandro Ingarao20ITA60144+1------
 660    MC    
Max Houkes19.1NED31142---Lambermont VLambermont V--
 661    658    
Maxence Broville20.5FRA74142-------
 662    MC    
Hugo Pontico21.8FRA69142-------
 663    620    
Shuichi Sekiguchi28.1JPN30141-------
 664    560    
Ugo Blanchet20.6FRA70141+2------
 665    661    
Alessandro Petrone28.6ITA62138+3--Défaite Curtea de Argeş 8eDéfaite Curtea de Argeş 8e--
 666    NMC 
  (734)   
Nicholas David Ionel16.8ROU21138+68+18-Défaite Piteşti QF
Défaite Curtea de Argeş QF
Défaite Piteşti QF
Défaite Curtea de Argeş QF
--
 667    533    
Evan Furness21FRA47138-72-30-----
 667    231    
Billy Harris24.5GBR38138+2------
 669    NMC 
  (711)   
Vladyslav Gorodynskyi22UKR20138+42+12-Défaite Irpin 3 QFDéfaite Irpin 3 QF--
 669    NMC 
  (711)   
Duje Ajdukovic18.5CRO11138+42+12-Défaite Novi Sad 3 QFDéfaite Novi Sad 3 QF--
 671    NMC 
  (673)   
Juan Alejandro Hernandez20.1MEX5138+2------
 671    598    
Paul Wörner23GER50138+2------
 673    667    
Kristjan Tamm21.1EST4138+3--Défaite Helsinki FDéfaite Helsinki F--
 674    NMC 
  (677)   
Luca Prevosto20.9ITA59138+3--Défaite Curtea de Argeş 8eDéfaite Curtea de Argeş 8e--
 675    669    
Gerardo Lopez Villasenor24.2MEX7136+3------
 676    521    
Scott Clayton25.5GBR12135+3-Majorque 8e-Majorque 8e--
 676    344    
Dominik Kellovsky23CZE22135+3------
 676    171    
David Škoch42.7CZE27135+3--Schlieren VSchlieren V--
 679    647    
Aleksandre Metreveli26GEO3135-28-12-----
 680    548    
Pedro Sakamoto26.1BRA26135-46-18-Défaite Poznań FDéfaite Poznań F--
 680    493    
Rui Xuan Wang23.4CHN20135-77-30-----
 682    674    
Li Wei Tan23.9TPE14135-------
 683    423    
Edward Bourchier30.7AUS41135-31-12-----
 684    623    
Kristian Lozan20.8RUS43135+98+30-Défaite Moscou DF
Défaite Moscou 2 8e
Défaite Moscou DF
Défaite Moscou 2 8e
--
 685    79    
Rémi Boutillier29.6FRA80134-1------
 686    685    
Mousa Alkotop21.1JOR1132-1------
 687    676    
Daniel Altmaier20.9GER31132-1------
 687    560    
Karl Kiur Saar23.3EST6132-79-30-----
 687    302    
José Pereira28.5BRA39132-1------
 687    404    
Alon Elia24.2ISR5132-1------
 691    689    
Imanol Lopez Morillo19.7ESP51132-2--Défaite Vigo 8e
Défaite Santander 8e
Défaite Vigo 8e
Défaite Santander 8e
--
 692    685    
Siddanth Banthia19IND19132-1------
 693    NMC 
  (740)   
Andrey Uvarov18.7RUS41132+47+12-Défaite Moscou QF
Défaite Moscou 2 DF
Défaite Moscou QF
Défaite Moscou 2 DF
--
 694    682    
Sherif Sabry32.9EGY5130+2------
 694    123    
Juan Carlos Sáez28CHI11130+2------
 694    633    
Yuta Kawahashi21.5JPN40130+2------
 694    367    
Yong Kyu Lim28.1KOR15130+2------
 694    585    
Robin Kern25.8GER55130+2------
 699    NMC 
  (703)   
Lucas Krainer18.8AUT18130+4------
 700    NMC 
  (704)   
Niccolo Inserra20ITA67129+4------
 701    665    
Luca Tomasetto23.4ITA69129-36-12-----
 702    NMC 
  (705)   
Pierre Delage18.5FRA77129+3------
 703    NMC 
  (706)   
Facundo Diaz Acosta18.6ARG61129+3------
 704    345    
Bruno Mardones23.6ESP50126+4------
 705    NMC 
  (709)   
Mcclain Kessler23.1USA107126+4------
 705    NMC 
  (709)   
Abraham Asaba22.2GHA1126+4--Défaite Memphis 8eDéfaite Memphis 8e--
 707    696    
Mubarak Shannan Zayid24.3QAT1126+4------
 707    665    
Flemming Peters23.8GER53126+4------
 707    580    
Dmitry Myagkov20.5RUS45126-82-30-Défaite Moscou 8eDéfaite Moscou 8e--
 707    NMC 
  (711)   
Jordan Hasson19.8ISR6126+4--Défaite Kiryat Shmona 8eDéfaite Kiryat Shmona 8e--
 711    612    
Matvey Minin18.1RUS44126+44+12-Défaite Moscou QF
Défaite Moscou 2 8e
Défaite Moscou QF
Défaite Moscou 2 8e
--
 712    445    
Alexandre Tsuchiya26.7BRA34126+5------
 712    578    
Jordan Correia22.1BRA35126+5------
 712    633    
Luis Britto26.1BRA36126+5--Défaite Lambare 8eDéfaite Lambare 8e--
 712    701    
Shamael Chaudhry23.3GBR41126+5------
 712    631    
Tomas Liska21SVK11126+44+12-Défaite Baja QFDéfaite Baja QF--
 717    705    
Mathieu Perchicot26.9FRA45126+4------
 718    707    
Christian Didier Chin19MAS1124+4--Défaite Jakarta 3 8eDéfaite Jakarta 3 8e--
 718    603    
Ismaei Changawa23.1KEN1124+4------
 718    657    
Haru Inoue23JPN41124+4------
 718    NMC 
  (722)   
Jiri Jenicek19.6CZE29124+4------
 718    557    
Trent Bryde20USA118124+4------
 718    652    
Jeremy Sonkin33.1USA120124+4------
 724    708    
Theo Arribage18.8FRA79124+4------
 725    415    
Alexios Halebian25.2USA114123+4------
 726    711    
Yuanfeng Li25.7CHN21123+4--Défaite Hua Hin 8eDéfaite Hua Hin 8e--
 727    716    
Alex Kobelt22.3USA108120+4------
 727    716    
Andrea Gola17.9ITA68120+4------
 729    620    
Sidharth Rawat26.3IND20120+4------
 730    695    
Domagoj Biljesko22.1CRO12120+4--Défaite Novi Sad 3 8eDéfaite Novi Sad 3 8e--
 731    676    
Lucas Catarina22.9MON3120+7------
 732    NMC 
  (741)   
Zakhar Trapeznikov21.3RUS42120+9------
 733    NMC 
  (793)   
Stefan Palosi19.5ROU20120+60+18-Défaite Piteşti QF
Défaite Curtea de Argeş F
Défaite Piteşti QF
Défaite Curtea de Argeş F
--
 733    699    
Ivan Marrero Curbelo20.9ESP49120+9------
 735    NMC 
  (781)   
Alen Avidzba19.4RUS47118+707+100-Moscou VMoscou V--
 735    718    
Olly Sadler23.8NZL7118+8------
 735    564    
Gengo Kikuchi27.7JPN43118+8------
 738    249    
Marco Neubau25ESP56117-88-30-----
 738    221    
Corrado Summaria21.5ITA72117+8------
 740    MC    
Hugo Grenier23.4FRA73117+7------
 741    251    
Moez Echargui26.6TUN4114-248-100-----
 741    NMC 
  (748)   
Jiri Barnat18CZE30114+7------
 741    NMC 
  (783)   
Strahinja Rakic23.4SRB13114+42+12-Défaite Novi Sad 3 QFDéfaite Novi Sad 3 QF--
 741    631    
Andrea Bolla20.8ITA73114+7------
 741    NMC 
  (748)   
Aron Pierce22.6USA119114+7------
 741    NMC 
  (748)   
Matthew Mendez23.7USA122114+7--Défaite Tabarka 25 8eDéfaite Tabarka 25 8e--
 741    500    
Matvey Khomentovskiy25RUS46114+7--Défaite Novi Sad 3 8e
Défaite Moscou 2 8e
Défaite Novi Sad 3 8e
Défaite Moscou 2 8e
--
 741    336    
Conor Berg28USA123114-248-100-Défaite Oldenzaal 8e
Défaite Kiryat Shmona 8e
Défaite Oldenzaal 8e
Défaite Kiryat Shmona 8e
--
 749    NMC 
  (955)   
Alessandro Coppini21.3ITA71114+317+60-Défaite Santa Cristina val Gardena F
Défaite Schlieren 8e
Défaite Santa Cristina val Gardena F
Défaite Schlieren 8e
--
 750    217    
Maciej Rajski28.3POL19114+6--Défaite Bydgoszcz 8e
Défaite Poznań 8e
Défaite Bydgoszcz 8e
Défaite Poznań 8e
--
 750    NMC 
  (756)   
Jake Hersey19.2GBR42114+6------
 752    517    
Milen Ianakiev24GER52114+7------
 753    457    
Giacomo Dambrosi18ITA65114-257-100-Défaite Tabarka 24 8e
Défaite Tabarka 25 8e
Défaite Tabarka 24 8e
Défaite Tabarka 25 8e
--
 754    719    
Jayesh Pungliya22.9IND27112+6------
 754    737    
Vojtech Vlkovsky20.1CZE31112+6------
 754    752    
Rishi Reddy21.3IND28112+6--Défaite Jakarta 3 8eDéfaite Jakarta 3 8e--
 754    697    
Toby D. Boyer23.1USA125112+6------
 754    NMC 
  (760)   
Joshua Ortlip22.5USA126112+6------
 754    752    
Majed Kilani22.6TUN7112+6--Défaite Tabarka 25 8eDéfaite Tabarka 25 8e--
 754    NMC) 
   1544)   
Thiago Agustin Tirante18.3ARG65112+794+100-Cancún 19 VCancún 19 V--
 761    741    
Florin Mergea34.5ROU2112+6-Côme 8eDéfaite L'Aquila DFDéfaite L'Aquila DF
Côme 8e
--
 762    NMC) 
   1070)   
Augusto Virgili25.1ITA76111+308+60-Défaite Santa Cristina val Gardena F
Défaite Schlieren 8e
Défaite Santa Cristina val Gardena F
Défaite Schlieren 8e
--
 763    378    
Carlos Boluda Purkiss26.5ESP42111+5------
 764    NMC 
  (953)   
Bogdan Pavel20.2ROU22111+189+45-Défaite Piteşti DF
Défaite Curtea de Argeş DF
Défaite Piteşti DF
Défaite Curtea de Argeş DF
--
 765    NMC 
  (769)   
Filippo Moroni18.5ITA80109+4------
 766    NMC 
  (770)   
James Trotter20JPN39108+4--Défaite Memphis 8eDéfaite Memphis 8e--
 766    NMC 
  (767)   
Sheng Hao Zhou22.8CHN23108+4------
 768    45    
Germain Gigounon30.3BEL19108-174-60-----
 769    NMC 
  (772)   
Sebastian Eguez24BOL6108+3--Défaite Trèves 8e
Défaite Schlieren 8e
Défaite Trèves 8e
Défaite Schlieren 8e
--
 769    599    
Shonigmatjon Shofayziyev26.1UZB7108+3------
 769    580    
Niklas Johansson20.8SWE17108-30-12-Défaite Minsk 8eDéfaite Minsk 8e--
 772    516    
Tarun Anirudh Chilakalapudi23.3IND26108+2------
 773    NMC 
  (775)   
Saida'Lo Saidkarimov21.9UZB6108+2--Défaite Minsk 8eDéfaite Minsk 8e--
 774    NMC 
  (859)   
Nicolas Moreno De Alboran22.1USA115105+85+18-Défaite Memphis QFDéfaite Memphis QF--
 774    666    
Peter Balla26.2HUN7105+133+30-Défaite Baja DFDéfaite Baja DF--
 776    769    
Tim Heger19.8GER54105+3--Défaite Santa Cristina val Gardena 8e
Défaite Ueberlingen DF
Défaite Santa Cristina val Gardena 8e
Défaite Ueberlingen DF
--
 777    158    
Alexis Musialek31.1FRA46105+3------
 777    589    
Benjamin Pietri23FRA78105+3------
 779    459    
Nik Razboršek25.8SLO7102+4------
 779    NMC 
  (783)   
Kuan Yi Lee22.9TPE16102+4--Défaite Hua Hin 8eDéfaite Hua Hin 8e--
 779    NMC 
  (783)   
Neel Rajesh18.7USA128102+4------
 779    774    
Umut Akkoyun19.1TUR9102+4------
 783    780    
William Griffith23.9USA117102+6------
 783    659    
Alexander Brown20.3USA121102+6------
 785    653    
Aliaksandr Liaonenka20.4BLR8102-92-30-Défaite Irpin 3 8eDéfaite Irpin 3 8e--
 786    NMC 
  (792)   
Jesse Flores24.4CRC1102+6------
 787    373    
Santiago Besada21.3ARG62102+6--Défaite Lambare 8eDéfaite Lambare 8e--
 787    574    
Vladislav Melnic20.1ROU23102-134-45-----
 789    23    
Sem Verbeek25.3NED7100+7------
 789    572    
Jea Moon Lee26.1KOR8100+7------
 789    NMC 
  (793)   
Dmitry Popko22.8KAZ9100+7--Défaite L'Aquila QFDéfaite L'Aquila QF--
 789    NMC 
  (796)   
Antoine Fouche26.3FRA83100+7------
 789    313    
Trevor Allen Johnson23.6USA130100+7------
 789    NMC 
  (793)   
Patrick Kawka26.9USA131100+7------
 789    NMC 
  (796)   
Aziz Kijametovic22.9BIH7100+7------
 789    NMC 
  (796)   
Ko Suzuki28JPN45100+7--Défaite Hua Hin DFDéfaite Hua Hin DF--
 789    423    
Justin Barki19.2INA3100+1114+100-Jakarta 2 V
Défaite Jakarta 3 DF
Jakarta 2 V
Défaite Jakarta 3 DF
--
 789    NMC 
  (796)   
Breno Souza Plentz21.1BRA41100+7------
 789    NMC 
  (796)   
Tyler Zink18.5USA132100+7------
 789    NMC 
  (796)   
Sven Lah20.8SLO8100+7------
 789    683    
Barnaby Smith20.3GBR45100+7------
 789    NMC 
  (796)   
Igor Marcondes22.1BRA42100+7------
 789    696    
Lilian Marmousez17.6FRA84100+7------
 789    473    
Vadim Alekseenko36.2UKR23100-46-18-----
 805    NMC 
  (809)   
Gilbert Klier Junior19.2BRA4099+6------
 806    772    
Daniil Strelchenko18.7UKR2199+6--Défaite Ueberlingen QFDéfaite Ueberlingen QF--
 806    NMC 
  (812)   
Yishai Oliel19.6ISR799+6------
 808    NMC 
  (814)   
Jonathan Mridha24.3SWE1699+6------
 809    NMC 
  (812)   
Simon Yitbarek18.8SWE1999+6------
 810    NMC 
  (816)   
Riccardo Di Nocera19.2ITA8196+6------
 811    541    
Joy Vigani22.8ITA7496-100-30-----
 811    NMC 
  (815)   
Adham Gaber19.1EGY696+6------
 811    NMC 
  (816)   
Jakob Johansson Holm24.2SWE1896+6------
 811    NMC 
  (816)   
Luciano Doria26.5ARG6696+6--Défaite La Paz 8eDéfaite La Paz 8e--
 811    694    
Elliott Farmer21.5GBR4396+6------
 811    NMC 
  (817)   
Jean Thirouin21.9FRA8596+6------
 817    462    
Olexiy Kolisnyk23.3UKR2296+6------
 817    NMC 
  (823)   
Rinky Hijikata18.5AUS4396+6------
 817    NMC 
  (945)   
Simon Beaupain20.2BEL2096+136+30-Défaite Coxyde DF
Défaite Lambermont 8e
Défaite Coxyde DF
Défaite Lambermont 8e
--
 820    NMC 
  (826)   
Adrian Exposito23.1ESP5596+6------
 820    732    
Dragos Constantin Ignat26.5ROU2496+6------
 822    NMC 
  (828)   
Aleksandar Kovačević20.9USA8793+6------
 822    NMC 
  (828)   
Kyle Seelig21.9USA12493+6------
 822    NMC 
  (828)   
Marvin Netuschil28.1GER5693+6------
 822    NMC 
  (968)   
Gabriele Bosio18.7ITA7793+146+30-Défaite Santa Cristina val Gardena DFDéfaite Santa Cristina val Gardena DF--
 826    NMC 
  (832)   
Sheil Kotecha19.4KEN293+6--Défaite Vigo 8eDéfaite Vigo 8e--
 827    NMC 
  (834)   
Maxime Pauwels21BEL2193+7------
 828    300    
Andrea Guerrieri20.7ITA8891+57+12-Défaite Santa Cristina val Gardena QFDéfaite Santa Cristina val Gardena QF--
 829    196    
Emilio Gómez27.7ECU490+6------
 829    671    
Alafia Ayeni20USA9090+6------
 829    530    
Levente Gödry27.3HUN890+6------
 829    388    
Gianluca Di Nicola23.7ITA7990+6--Défaite L'Aquila 8eDéfaite L'Aquila 8e--
 829    NMC 
  (835)   
Brandon Perez19.6VEN590+6--Défaite Cancún 19 QF
Défaite Cancún 20 DF
Défaite Cancún 19 QF
Défaite Cancún 20 DF
--
 829    562    
Bingyu Yu20.5CHN2590+6--Défaite Hua Hin 8eDéfaite Hua Hin 8e--
 835    685    
Lukas Klein21.4SVK590+6------
 835    NMC 
  (841)   
Jan Galka19.9POL2090+6--Défaite Bydgoszcz 8eDéfaite Bydgoszcz 8e--
 835    NMC) 
   1239)   
Stuart Parker22GBR4690+404+60-Défaite Sintra F
Défaite Sintra 2 DF
Défaite Sintra F
Défaite Sintra 2 DF
--
 835    NMC 
  (841)   
Piotr Galus18.7POL2190+6--Défaite Bydgoszcz 8e
Défaite Poznań QF
Défaite Bydgoszcz 8e
Défaite Poznań QF
--
 835    682    
Maksim Zubkou21.4BLR990-101-30-----
 840    NMC 
  (844)   
Liam Broady25.6GBR1890+4------
 840    596    
Michael Redlicki25.7USA12790+4--Défaite Memphis 8eDéfaite Memphis 8e--
 840    NMC 
  (844)   
Boris Butulija20.6SRB1490+4--Défaite Baja DF
Défaite Curtea de Argeş 8e
Défaite Baja DF
Défaite Curtea de Argeş 8e
--
 843    403    
Alexander Zhurbin27.6RUS1090-199-60-Défaite Moscou 2 8eDéfaite Moscou 2 8e--
 843    531    
Yannai Barkai22.4ISR990+4------
 843    NMC 
  (847)   
Matyas Fuele20.6HUN1090+4--Défaite Baja QFDéfaite Baja QF--
 846    471    
Tae Woo Lee27.6KOR1790-313-100-----
 846    337    
Vladimir Polyakov25.1RUS4890+4------
 848    778    
Young Seok Kim24.2KOR1690+3------
 848    NMC 
  (851)   
Timofey Skatov18.5KAZ1090+3------
 848    791    
Stefan Micov27MKD190-57-12-----
 851    745    
Sandro Kopp19.2AUT2090+47+12-Défaite Santa Cristina val Gardena QF
Défaite Ueberlingen 8e
Défaite Santa Cristina val Gardena QF
Défaite Ueberlingen 8e
--
 851    747    
Esteban Bruna24.5CHI1290-58-12-Défaite Tabarka 24 8e
Défaite Tabarka 25 F
Défaite Tabarka 24 8e
Défaite Tabarka 25 F
--
 851    534    
Jirat Navasirisomboon22.7THA890+3------
 851    NMC 
  (854)   
Daisuke Sumizawa20.5JPN4290+3------
 851    NMC 
  (854)   
Gabriele Maria Noce23.8ITA7590+3--Défaite Tabarka 25 8eDéfaite Tabarka 25 8e--
 856    793    
Giorgio Portaluri28.9ITA5687+1--Défaite L'Aquila 8eDéfaite L'Aquila 8e--
 856    604    
Bogdan Borza22.3ROU2887+1------
 858    722    
Gergely Madarasz24.8HUN987+174+30-Défaite Baja DFDéfaite Baja DF--
 859    708    
Chun hsin Tseng18TPE1885+1-Baotou 8e-Baotou 8e--
 860    NMC 
  (861)   
Shohei Chikami20.8JPN4684+1------
 860    NMC 
  (861)   
Noah Schachter19.9USA13384+1------
 860    277    
Andrei Stefan Apostol24.4ROU2584-290-90-----
 860    273    
Eduardo Russi Assumpção24.5BRA4384+1------
 860    816    
Philipp Schroll23.2AUT2284-43-12-----
 860    214    
Christian Hirschmüller26.4GER5784-112-30-----
 860    490    
Congsup Congcar23THA984+1--Défaite Hua Hin 8eDéfaite Hua Hin 8e--
 867    633    
Leny Mitjana25FRA8284-1------
 867    866    
Boris Pokotilov22.2RUS5084-1------
 869    553    
Antonin Bolardt21.2CZE3384-1------
 870    869    
Alan Fernando Rubio Fierros20.5MEX1084-1------
 870    546    
Jakob Aichhorn20.9AUT2184-1------
 870    NMC 
  (926)   
Roland Stuurman20.2NED3384+56+12-Défaite Oldenzaal QFDéfaite Oldenzaal QF--
 870    867    
Mehluli Don Ayanda Sibanda19.7ZIM384-1------
 870    534    
Shahar Elbaz22.5ISR884-1--Défaite Kiryat Shmona 8eDéfaite Kiryat Shmona 8e--
 870    564    
Claudio Fortuna29.3ITA8284-1------
 876    797    
Aaron Schmid18.9SUI2084+1--Défaite Jakarta 2 8e
Défaite Jakarta 3 8e
Défaite Jakarta 2 8e
Défaite Jakarta 3 8e
--
 876    NMC 
  (877)   
Dostanbek Tashbulatov19.1KAZ1184+1------
 878    NMC 
  (881)   
Chukang Wang19.9CHN2484+3-Baotou 8eDéfaite Hua Hin 8eDéfaite Hua Hin 8e
Baotou 8e
--
 879    NMC 
  (883)   
Javier Naser22.7CHI1481+4--Défaite La Paz 8e
Défaite Lambare 8e
Défaite La Paz 8e
Défaite Lambare 8e
--
 879    832    
Alberto Colas Sanchez19.2ESP5781-47-12-----
 881    846    
Quentin Gueydan25FRA8181+3--Défaite Sintra QF
Défaite Sintra 2 8e
Défaite Sintra QF
Défaite Sintra 2 8e
--
 882    NMC 
  (885)   
Manuel Mazza20.3ITA9779+3------
 882    NMC 
  (885)   
Nicolas Alvarez Varona18.2ESP6379+3------
 882    722    
Peter Kobelt28.7USA14179+3------
 885    699    
Nathan Seateun22.1FRA8778-38-12-----
 885    NMC 
  (889)   
Hasan Ibrahim24GER5978+4------
 885    882    
Fabrizio Andaloro18.5ITA9278+4------
 885    NMC 
  (889)   
Tanner K Smith24.1USA13878+4--Défaite Cancún 20 8eDéfaite Cancún 20 8e--
 885    882    
Tony Bourcet35FRA9378+4------
 890    NMC 
  (893)   
Tom Hands22.8GBR4478+3------
 890    518    
Seong chan Hong22.1KOR1878+3--Défaite Hua Hin QFDéfaite Hua Hin QF--
 892    853    
Nicolas Parizzia20.9SUI2178-39-12-Défaite Ueberlingen 8eDéfaite Ueberlingen 8e--
 892    NMC 
  (895)   
Shao Fan Liu22.5TPE1778+3------
 892    888    
Emiliano Maggioli18.3ITA8378+3------
 895    889    
Hugo Largo22ESP6178+2------
 896    823    
Mikal Statham32.3NZL678-73-18-Défaite Cancún 19 QFDéfaite Cancún 19 QF--
 896    NMC 
  (898)   
Nicolas Bruna20.5CHI1378+2--Défaite Coxyde 8eDéfaite Coxyde 8e--
 896    678    
Skyler Butts25.9HKG378+2--Défaite Kiryat Shmona DFDéfaite Kiryat Shmona DF--
 896    710    
Dimitriy Voronin20.2RUS4978+2------
 896    594    
Bart Van Den Berg26NED3478+2--Défaite Oldenzaal QF
Défaite Lambermont QF
Défaite Oldenzaal QF
Défaite Lambermont QF
--
 901    591    
Jordi Marse Vidri39ESP6075+2------
 901    453    
Tadas Babelis22.4LTU475+2------
 901    672    
Masi Sarpola20.5FIN875+2--Défaite Helsinki 8eDéfaite Helsinki 8e--
 901    684    
Alexander Lebedev22.4USA13475-73-18-----
 901    421    
Duje Kekez26.4CRO1475+2------
 906    NMC 
  (907)   
Luigi Sorrentino21.1ITA8475+1--Défaite Tabarka 24 8e
Défaite Tabarka 25 8e
Défaite Tabarka 24 8e
Défaite Tabarka 25 8e
--
 906    NMC 
  (907)   
Marko Tepavac25.3SRB1575+1--Défaite Piteşti 8eDéfaite Piteşti 8e--
 906    NMC 
  (907)   
Horst Rieder22.3ITA8575+1--Défaite Santa Cristina val Gardena 8eDéfaite Santa Cristina val Gardena 8e--
 909    907    
Ricardo Ojeda Lara26.5ESP2675+3------
 910    139    
Pietro Rondoni25.8ITA7875+3------
 911    897    
Dominik Palan18.8CZE3275+3------
 912    901    
Zhizhen Zhang22.8CHN772+4-Baotou 8e-Baotou 8e--
 912    NMC 
  (915)   
Ivan Nedelko33.2RUS2372+4-Baotou 8e-Baotou 8e--
 912    458    
Jannik Sinner18ITA3572-336-100-----
 912    NMC 
  (974)   
Tom Diederich26.7LUX172+65+12-Défaite Trèves QFDéfaite Trèves QF--
 912    NMC 
  (971)   
Lukas Hellum Lilleengen18.7NOR372+65+12-Défaite Coxyde QFDéfaite Coxyde QF--
 912    901    
Jakob Groener18.7NOR472+4------
 912    901    
Michael Weindl24.1GER6172+4------
 912    901    
Tejas Chaukulkar29.8IND3072+4------
 912    NMC 
  (916)   
Francesco Passaro18.6ITA10072+4------
 912    NMC 
  (916)   
Zachary Svajda16.7USA14272+4------
 912    720    
Ajeet Rai20.5NZL972+4--Défaite Jakarta 2 8e
Défaite Hua Hin F
Défaite Jakarta 2 8e
Défaite Hua Hin F
--
 912    NMC 
  (971)   
Sebastian Murillo20USA14372+65+12-Défaite Cancún 19 QF
Défaite Cancún 20 8e
Défaite Cancún 19 QF
Défaite Cancún 20 8e
--
 912    NMC 
  (971)   
Filipe Brandao27.6BRA4772+65+12-Défaite Sintra QF
Défaite Sintra 2 QF
Défaite Sintra QF
Défaite Sintra 2 QF
--
 912    NMC 
  (915)   
Daniel Paty19.8CZE3672+4--Défaite Baja 8eDéfaite Baja 8e--
 926    MC    
Zachary Eisinga19.6NED3572---Défaite Oldenzaal QFDéfaite Oldenzaal QF--
 926    MC    
Ashwin Ryan Sharma25.2AUS4472-------
 926    MC    
Mwendwa Mbithi21.6USA13572---Défaite Cancún 20 FDéfaite Cancún 20 F--
 926    550    
Nicolas Santos31.6BRA4472-------
 926    551    
Richard Muzaev27.4RUS5172+199+30-Défaite Moscou DF
Défaite Moscou 2 QF
Défaite Moscou DF
Défaite Moscou 2 QF
--
 926    826    
Niklas Guttau19.6GER5872-57-12-----
 926    916    
Joao Marcos Nusdeo24.7BRA4672---Défaite Trèves 8eDéfaite Trèves 8e--
 926    916    
Diego Fernandez Flores18.8CHI1672---Défaite Tabarka 25 DFDéfaite Tabarka 25 DF--
 926    MC    
Zura Tkemaladze19.2GEO472-------
 935    NMC) 
   1011)   
Xavier Gabarro19.8ESP5972+76+12-Défaite Vigo QFDéfaite Vigo QF--
 935    771    
Martim Leote Prata18.9POR1672-58-12-----
 935    541    
Dejan Katić31.4SRB1672-58-12-----
 938    873    
Hanyi Liu18.2CHN2672-2-Baotou 8eDéfaite Jakarta 3 DFDéfaite Jakarta 3 DF
Baotou 8e
--
 938    576    
Sergi Perez Contri21.5ESP5872+84+12-Défaite Vigo QF
Défaite Santander 8e
Défaite Vigo QF
Défaite Santander 8e
--
 940    505    
Yuichi Ito33JPN4472-58-12-----
 940    892    
Nicholas Bybel25.8USA12972-3--Défaite Oldenzaal 8e
Défaite Tabarka 25 8e
Défaite Oldenzaal 8e
Défaite Tabarka 25 8e
--
 940    937    
Juan Ignacio Batalla20MEX1172-3------
 940    937    
Michel Vernier26.9CHI1572-3------
 944    933    
George Loffhagen18.3GBR4769-3------
 944    941    
Enrique Bogo24BRA4569-3--Défaite Lambare QFDéfaite Lambare QF--
 944    528    
Igor Smilansky24.4ISR1069-3------
 944    941    
George Botezan22.5ROU2769-3------
 944    827    
Or Ram Harel24.5ISR1169-3------
 949    NMC) 
   1041)   
Maurizio Speziali22.2ITA8669+92+12-Défaite Santa Cristina val Gardena QFDéfaite Santa Cristina val Gardena QF--
 949    946    
Jannik Rother24.9GER6069-3------
 949    933    
Markus Schultz25.8SWE2069-3--Défaite Kiryat Shmona DFDéfaite Kiryat Shmona DF--
 952    948    
Pablo Llamas Ruiz16.8ESP7067-4------
 952    948    
Rayane Roumane18.9FRA9967-4------
 952    948    
Matteo Arnaldi18.5ITA10867-4------
 952    758    
Shahbaaz Khan27.3IND3467-4------
 956    944    
Jules Okala22FRA8666-4------
 957    483    
Samm Butler24.5GBR4866-4------
 957    NMC) 
   1046)   
Francesco Liucci20.3ITA8766+89+12-Défaite Tabarka 24 QF
Défaite Tabarka 25 8e
Défaite Tabarka 24 QF
Défaite Tabarka 25 8e
--
 957    953    
Marsel İlhan32.2TUR1066-4------
 957    945    
Alexis Canter21.2GBR4966-4--Défaite Kiryat Shmona QFDéfaite Kiryat Shmona QF--
 957    821    
Tomislav Jotovski28.8MKD266-4------
 957    953    
Mattia Rossi22.6ITA8966-4------
 957    870    
Mirko Cutuli23.2ITA9066-4------
 957    462    
Shunsuke Wakita24JPN4766-4------
 957    945    
George Davies24.3GBR5066-4------
 957    904    
Afonso Salgado22.2POR1766-4--Défaite Sintra 2 QFDéfaite Sintra 2 QF--
 957    740    
Roman Boychuk23.6UKR2466-4--Défaite Irpin 3 8eDéfaite Irpin 3 8e--
 957    561    
Sergey Bolotov20.2RUS5266-4--Défaite Minsk 8eDéfaite Minsk 8e--
 957    761    
Nikita Mashtakov20.4UKR2566+246+30-Défaite Irpin 3 DFDéfaite Irpin 3 DF--
 970    734    
Vital Flurin Leuch22.2LIE166+96+12-Défaite Santa Cristina val Gardena QFDéfaite Santa Cristina val Gardena QF--
 970    512    
Alen Rogic Hadzalic22.3CRO1366-3--Défaite Novi Sad 3 8eDéfaite Novi Sad 3 8e--
 972    968    
Tsung Hua Yang28.4TPE263-4-Baotou 8e-Baotou 8e--
 972    146    
Ulises Blanch21.4USA6363-4------
 972    917    
Ken Cavrak18.5AUS4663-4------
 972    968    
Filippo Speziali19.3ITA9363-4------
 972    963    
Mikel Aranzabal18.4ESP6263-4------
 972    709    
Lucas Vuradin20.5AUS4763-4------
 978    192    
Clément Larrière22.2FRA8963-3------
 978    971    
Boris Fassbender21.4FRA9063-3------
 978    746    
Alexis Boureau23.3FRA9163-64-12-----
 981    971    
Andreas Mies29GER260-4-US Open 32eDéfaite Winston-Salem 8eDéfaite Winston-Salem 8e
US Open 32e
--
 981    185    
Volodoymyr Uzhylovskyi31.4UKR560-4------
 981    971    
Gonzalo Lama26.3CHI960-4------
 981    977    
Jürgen Zopp31.4EST260-4------
 981    901    
Victor Baluda26.8RUS5660-65-12-----
 981    971    
Mike Doering32.4GER6560-4------
 981    974    
Lasse Muscheites23.3GER6760-4--Défaite Lambermont 8eDéfaite Lambermont 8e--
 981    971    
Vsevolod Oliynyk26.4UKR2660-4------
 981    637    
Ji Hoon Son24.9KOR2360-4------
 981    NMC 
   (---)    
Ao Shen19.2CHN2960+922+60-Défaite Novi Sad 3 FDéfaite Novi Sad 3 F--
 981    901    
Martin Fekiac20.1SVK1360-4------
 981    971    
Daniel Lustig34.7CZE3460-4------
 981    977    
Eric Hadigian19.7USA14860-4------
 981    971    
Dominik Langmajer20CZE3560-4------
 981    977    
Feliksas Sakalauskas21.5LTU660-4------
 981    891    
Connor Thomson18.6GBR5560-4------
 981    977    
Tomas Vaise21.5LTU760-4------
 981    821    
Neil Oberleitner20AUT2460-4--Défaite Baja 8eDéfaite Baja 8e--
 981    774    
Brandon Murphy19.1GBR5760-4------
 981    915    
Iván Endara31.4ECU660-4------