ATP // Simple // WTA Double Officiel // WTA Double 5 Sem. // WTA Double Live // WTA Double Race Live // Classement ITF // Tableaux // Palmarès // En Direct
En Cours :
Luxembourg, Portorož WTA280  
Valence ITF115  
Caldas Da Rainha ITF100  
Jablonec Nad Nisou ITF50  
Johannesburg   
Medellín   
Dijon, Le Caire 14 ITF10  
Melilla, Monastir 35   
Sozopol   
Surligner en bleu :

 WTA Double Live

WTA Double Live
#: Classement
MC: Meilleur Classement
 NMC : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
1 / 1 / 1: Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois : GS2000, WTA1000/900/470/280, ITFn (GS/WTA/ITF + points pour le vainqueur)
LIVE-TENNIS.EU NE GARANTIT PAS L'EXACTITUDE DES DONNÉES. LIVE-TENNIS.EU N'EST PAS LIÉ, AGRÉÉ OU AFFILIÉ À WTA TOUR, INC. WTA EST UNE MARQUE DÉPOSÉE DE WTA TOUR, INC.
Tous
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en CoursSuiv.Max
1MC
Elise Mertens25.8BEL17885+1------
21
Barbora Krejčíková25.7CZE17635+1------
31
Kateřina Siniaková25.3CZE27610+1------
41
Su-wei Hsieh35.6TPE17200-3-985-----
51
Kristina Mladenovic28.3FRA17115-------
61
Tímea Babos28.3HUN16990-------
7MC
Gabriela Dabrowski29.4CAN15755--65-----
8MC
Shuko Aoyama33.7JPN15730-------
8MC
Ena Shibahara23.5JPN25730-------
101
Aryna Sabalenka23.3BLR15605-------
Publicité
11 NMC 
 (12) 
Alexa Guarachi30.8CHI14950+1-60-----
12 NMC 
 (13) 
Luisa Stefani24.1BRA14895+1-110-----
139
Shuai Zhang32.6CHN14805+1--Défaite Luxembourg QFDéfaite Luxembourg QF--
141
Bethanie Mattek-Sands36.4USA14695+1------
157
Demi Schuurs28.1NED14690+1------
161
Barbora Strýcová35.4CZE34662-5-899-----
1716
Darija Jurak37.4CRO14505-------
1814
Veronika Kudermetova24.3RUS14460-------
199
Nicole Melichar28.1USA24455-------
2017
Desirae Krawczyk27.6USA34335-------
211
Samantha Stosur37.4AUS13898-------
22MC
Catherine McNally19.8USA43700-------
23 NMC 
 (25) 
Cori Gauff17.5USA53500+2------
245
Hao-ching Chan27.9TPE23315-1-360-----
241
Latisha Chan32TPE33315-1-360-----
2617
Jeļena Ostapenko24.2LAT13150+1------
277
Yifan Xu33.1CHN23130+1------
2824
Giuliana Olmos28.5MEX13045-2-120-----
2928
Sharon Fichman30.7CAN22980+2------
3012
Andreja Klepač35.5SLO12945--80Portorož DF-Portorož DF30153115
3125
Hayley Carter26.3USA62845-2-260-----
3225
Caroline Dolehide23USA72765+2------
334
Lucie Hradecká36.3CZE42715-1-85-Défaite Luxembourg QFDéfaite Luxembourg QF--
34 NMC 
 (35) 
Storm Sanders27.1AUS22590+1------
3529
Sofia Kenin22.8USA82456+2------
3632
Nadiia Kichenok29.1UKR12445--65-----
3731
Asia Muhammad30.4USA92350+1-85-----
3832
Raluca Olaru32.5ROU12295-5-480-----
39MC
Marie Bouzková23.1CZE52293---Défaite Luxembourg QFDéfaite Luxembourg QF--
40MC
Nina Stojanović25.1SRB12257-------
4120
Zhaoxuan Yang26.5CHN32150--50-----
4211
Monica Niculescu33.9ROU22115--5-----
4342
Iga Świątek20.2POL12000-------
4420
Makoto Ninomiya27.3JPN31995--Luxembourg DF-Luxembourg DF20652165
451
Elena Vesnina35.1RUS21976+1------
4635
Aleksandra Krunić28.5SRB21944-1-50Portorož QF-Portorož QF19942164
4740
Ellen Perez25.9AUS31940-------
4832
Lyudmyla Kichenok29.1UKR21940-------
49MC
Jessica Pegula27.5USA101910-------
5027
Viktória Kužmová23.3SVK11812+1------
Publicité
5116
Yingying Duan32.2CHN41801-1-97-----
529
Vera Zvonareva37RUS31725+1------
5338
Kaitlyn Christian29.6USA111650+3-5-Défaite Luxembourg 8eDéfaite Luxembourg 8e--
541
Květa Peschke46.1CZE61650+3------
5553
Sabrina Santamaria28.5USA121620--45-----
5639
Aliaksandra Sasnovich27.4BLR21572+2------
5730
Laura Siegemund33.5GER11554-5-251-----
58 NMC 
 (59) 
Arantxa Rus30.7NED21535+1--Défaite Valence 8eDéfaite Valence 8e--
5954
Bernarda Pera26.7USA131513-5-190-----
6015
Saisai Zheng27.6CHN51501-------
6144
Jennifer Brady26.4USA141431+3------
6222
Irina-Camelia Begu31ROU31416--59-----
6345
Anna Blinkova23RUS41415+3------
64 NMC 
 (66) 
Nadia Podoroska24.5ARG11414+3------
65 NMC 
 (69) 
Markéta Vondroušová22.2CZE71381+4------
6640
Sara Sorribes Tormo24.9ESP11340+4-12-----
6741
Arina Rodionova31.7AUS41318-4-138-----
68 NMC 
 (72) 
Shelby Rogers28.9USA151286+6------
6961
Magda Linette29.5POL21285-8-190-----
70 NMC 
 (78) 
Erin Routliffe26.4NZL11280+8+67Luxembourg DF-Luxembourg DF13501450
7143
Nao Hibino26.8JPN41260-6-170-----
72MC
Julia Wachaczyk27.4GER21248--57-----
7330
Miyu Kato26.8JPN51240+2-45-----
7444
Kristýna Plíšková29.4CZE81238-3-110-----
7523
Kirsten Flipkens35.6BEL21234+2------
7656
Tamara Zidanšek23.7SLO21225+6+50Portorož DF-Portorož DF12951395
777
Anna-Lena Grönefeld36.2GER31200-4-100-----
7853
Petra Martić30.6CRO21187+2------
7929
Renata Voráčová37.9CZE91185+2-Portorož QF-Portorož QF12351405
80 NMC 
 (84) 
Ulrikke Eikeri28.7NOR11175+4+10-Défaite Luxembourg QFDéfaite Luxembourg QF--
81 NMC 
 (83) 
Marta Kostyuk19.2UKR31173+2------
8243
Oksana Kalashnikova31GEO11164+3--Défaite Luxembourg 8eDéfaite Luxembourg 8e--
83 NMC 
 (89) 
Alison Van Uytvanck27.4BEL31162+6+33Luxembourg DF-Luxembourg DF12321332
84 NMC 
 (94) 
Greet Minnen24BEL41142+10+50Luxembourg DF-Luxembourg DF12121312
8511
Karolína Plíšková29.4CZE101141-6-60-----
869
Kateryna Bondarenko35.1UKR41138-------
8749
Yafan Wang27.3CHN61135-11-100-----
88 NMC 
 (90) 
Leylah Fernandez19CAN31122+2------
89 NMC 
 (90) 
Rosalie Van Der Hoek26.7NED31120+4--Défaite Luxembourg 8eDéfaite Luxembourg 8e--
9082
Dayana Yastremska21.3UKR51118+2-2-----
91MC
Elixane Lechemia30FRA21117--3-----
9287
Anna Danilina26KAZ11098-4-35Portorož QFSaint Palais Sur Mer VSaint Palais Sur Mer V
Portorož QF
11481318
9358
Lesley Kerkhove29.8NED41080+6+20Portorož QF-Portorož QF11301300
9428
Eri Hozumi27.5JPN61072+4+10Luxembourg DF-Luxembourg DF11421242
95MC
Elena Rybakina22.2KAZ21068-------
9669
Andreea Mitu29.9ROU41066---Défaite Luxembourg 8eDéfaite Luxembourg 8e--
9776
Anastasia Potapova20.4RUS51063-------
9894
Ingrid Neel23.2USA161058+2------
9993
Ankita Raina28.6IND11052+2------
10081
Jil Teichmann24.1SUI11047+2------
Publicité
10137
Lidziya Marozava28.9BLR31046-14-92-Défaite Luxembourg 8eDéfaite Luxembourg 8e--
10271
Georgina García Pérez29.3ESP21030+3------
1035
Ashleigh Barty25.3AUS51016+3------
104103
Aliona Bolsova Zadoinov23.8ESP31010--30-Défaite Valence 8eDéfaite Valence 8e--
105 NMC 
(113)
Kimberley Zimmermann25.8BEL5993+8+60Luxembourg DF-Luxembourg DF10631163
10667
Katarzyna Piter30.5POL3990-3-55-Défaite Portorož 8eDéfaite Portorož 8e--
10721
Anastasia Pavlyuchenkova30.2RUS6963+3------
1081
Sania Mirza34.8IND2962+7+60-Défaite Luxembourg QFDéfaite Luxembourg QF--
109 NMC 
(111)
Vivian Heisen27.7GER4961+2--Défaite Luxembourg 8eDéfaite Luxembourg 8e--
11059
Natela Dzalamidze28.5RUS7944+2--Défaite Portorož 8eDéfaite Portorož 8e--
11169
Anna Kalinskaya22.7RUS8919+12+74Portorož QFDéfaite Leiria DFDéfaite Leiria DF
Portorož QF
9691139
11267
Fanny Stollár22.8HUN2919+7+45Portorož QF-Portorož QF9691139
11339
Heather Watson29.3GBR1901+3--Défaite Portorož 8eDéfaite Portorož 8e--
11423
Alicja Rosolska35.7POL4885+3--Défaite Luxembourg 8eDéfaite Luxembourg 8e--
115112
Kamilla Rakhimova20RUS9883+3------
116113
Ekaterine Gorgodze29.7GEO2882-2-50Valence QF-Valence QF897974
117109
Elena-Gabriela Ruse23.8ROU5865+3------
11834
Anna-Lena Friedsam27.6GER5861-50-525-Défaite Luxembourg QFDéfaite Luxembourg QF--
11994
Astra Sharma26AUS6853+3--Défaite Luxembourg 8eDéfaite Luxembourg 8e--
12077
Misaki Doi30.3JPN7804-11-184-----
12156
Irina Bara26.5ROU6802+5+18Valence DF-Valence DF831879
122 NMC 
(125)
Emina Bektas28.4USA17785+6+10Portorož QF-Portorož QF8351005
12389
Yana Sizikova26.8RUS10783+14+80Luxembourg DF-Luxembourg DF853953
12487
Ekaterina Alexandrova26.8RUS11775+3------
125 NMC 
(129)
Tara Moore29.1GBR2775+4+10Portorož QF-Portorož QF825995
12635
Christina McHale29.3USA18767-5-95-----
12783
Bibiane Schoofs33.3NED5756+3------
12824
Mihaela Buzărnescu33.3ROU7739+3------
1291
Sara Errani34.3ITA1739+3------
1302
Caroline Garcia27.9FRA3738-6-99-----
13167
Danka Kovinić26.8MNE1738+9+52Portorož QF-Portorož QF788958
132 NMC 
(134)
Catherine Harrison27.4USA19732+2-5-----
13364
Taylor Townsend25.4USA20727+2------
13428
Lara Arruabarrena29.4ESP4724-27-279-----
1351
Shuai Peng35.6CHN7717-27-280-----
13663
Mona Barthel31.1GER6716-------
13740
Alison Riske31.2USA21700+1------
138100
Peangtarn Plipuech28.8THA1697+1------
139 NMC 
(140)
Valentini Grammatikopoulou24.6GRE1686+2--Défaite Johannesburg 8eDéfaite Johannesburg 8e--
140122
Jasmine Paolini25.6ITA2683-15-104-----
141139
Aldila Sutjiadi26.3INA1683+1------
14258
Paula Kania28.8POL5678-9-60-----
143139
Katarzyna Kawa28.8POL6676-------
144MC
Amina Anshba22RUS12672--Johannesburg DF-Johannesburg DF--
14548
Ajla Tomljanović28.3AUS7664+1------
146 NMC 
(147)
Mayar Sherif25.3EGY1659+1------
14738
Dalila Jakupović30.4SLO3653+1------
14838
Alexandra Panova32.5RUS13639+2--Défaite Luxembourg 8eDéfaite Luxembourg 8e--
149 NMC 
(167)
Varvara Gracheva21.1RUS14623+18+60-Défaite Luxembourg QFDéfaite Luxembourg QF--
150 NMC 
(151)
Hailey Baptiste19.8USA22620+1------
Publicité
151MC
Jessika Ponchet24.9FRA4609+12+35Caldas Da Rainha DF-Caldas Da Rainha DF635679
152 NMC 
(161)
Tereza Mihalíková23.2SVK2606+12+35Portorož QF-Portorož QF656826
15359
Belinda Bencic24.5SUI2603-------
154113
Laura Ioana Paar33.2ROU8603-2-12-----
155 NMC 
(156)
Jessy Rompies31.4INA2590+1------
1567
Victoria Azarenka32.1BLR4587+1------
15792
Harriet Dart25.1GBR3586+1------
15863
Viktorija Golubic28.9SUI3582-3-10-----
159149
Anastasia Dețiuc22.7CZE11581-5-20-----
160150
Anna Bondár24.3HUN3580-------
161116
Ons Jabeur27TUN1576-------
16224
Olga Govortsova33BLR5575-------
16398
Valeria Savinykh30.5RUS15568+2------
164 NMC 
(180)
Carolina Alves25.4BRA2565+16+43-Leiria V
Défaite Caldas Da Rainha QF
Leiria V
Défaite Caldas Da Rainha QF
--
165164
Valeriya Strakhova26.2UKR6561+18+41-Saint Palais Sur Mer V
Défaite Jablonec Nad Nisou QF
Saint Palais Sur Mer V
Défaite Jablonec Nad Nisou QF
--
166 NMC 
(167)
Barbara Haas25.4AUT1544+2------
16747
Mandy Minella35.8LUX1540+2--Défaite Luxembourg 8eDéfaite Luxembourg 8e--
168134
Camilla Rosatello26.3ITA3538+2--Défaite Portorož 8eDéfaite Portorož 8e--
169 NMC 
(188)
Kanako Morisaki25JPN8538+20+40Jablonec Nad Nisou DFFrydek Mistek VFrydek Mistek V
Jablonec Nad Nisou DF
--
170126
Eden Silva25.5GBR4537+9+15Caldas Da Rainha DF-Caldas Da Rainha DF563607
171138
Jaimee Fourlis22AUS8536+1+1Valence QFDéfaite Frydek Mistek QFDéfaite Frydek Mistek QF
Valence QF
557634
172152
Ekaterina Yashina28.1RUS16535-1--Défaite Portorož 8eDéfaite Portorož 8e--
173MC
Estelle Cascino25.5FRA5535---Défaite Portorož 8eDéfaite Portorož 8e--
174120
Jamie Loeb26.5USA23533-------
1751
Katarina Srebotnik40.5SLO4532-------
17650
Xinyun Han31.3CHN8532-------
17772
Cornelia Lister27.3SWE1532-18-49-----
178135
Quinn Gleason26.8USA24532-1------
179165
Dalma Gálfi23HUN4528-1------
18089
Zarina Diyas27.9KAZ3520+1------
18140
Xenia Knoll29SUI4520+1-Dijon QF-Dijon QF--
182116
Usue Maitane Arconada22.8USA25518+2------
183148
Samantha Murray33.9GBR5508-17-57-Défaite Portorož 8eDéfaite Portorož 8e--
184155
Alena Fomina32.2RUS17505+2--Défaite Portorož 8eDéfaite Portorož 8e--
185138
Conny Perrin30.7SUI5502+2--Défaite Portorož 8eDéfaite Portorož 8e--
186138
Martina Trevisan27.8ITA4498+2-1-----
187139
Lizette Cabrera23.7AUS9495+6+12-Défaite Leiria QFDéfaite Leiria QF--
188108
Amandine Hesse28.6FRA6492+2-5-Défaite Caldas Da Rainha QFDéfaite Caldas Da Rainha QF--
189 NMC 
(191)
Tereza Martincová26.8CZE12491+2------
19088
Xinyu Jiang22.5CHN9486+2------
191 NMC 
(194)
Olivia Gadecki19.3AUS10479+3--Défaite Caldas Da Rainha 8eDéfaite Caldas Da Rainha 8e--
192138
Beatrice Gumulya30.7INA3477+3------
193 NMC 
(194)
Paula Badosa Gibert23.8ESP5472+3------
194 NMC 
(208)
Susan Bandecchi23.2SUI6469+24+59-Défaite Portorož QFDéfaite Portorož QF--
195109
Qianhui Tang21CHN10466+2------
196 NMC 
(198)
Olivia Tjandramulia24.3AUS11461+2--Défaite Luxembourg 8eDéfaite Luxembourg 8e--
197116
Na-lae Han29.1KOR1456+2------
198176
Marcela Zacarías27.4MEX2452+2------
199 NMC 
(225)
Nika Radišić21.4SLO5450+26+50Portorož QF-Portorož QF500670
200177
Maddison Inglis23.6AUS12449+1--Défaite Caldas Da Rainha 8eDéfaite Caldas Da Rainha 8e--
Publicité
201143
Sarah Beth Grey26.1GBR6438+2-Valence QF-Valence QF456533
202120
Erika Sema32.8JPN9436+33+47Jablonec Nad Nisou DFFrydek Mistek VFrydek Mistek V
Jablonec Nad Nisou DF
--
203165
Andrea Gámiz28.8VEN1434+1--Défaite Valence 8eDéfaite Valence 8e--
204113
Emily Webley-Smith37.1GBR7433+1--Défaite Portorož 8eDéfaite Portorož 8e--
204202
Ioana Loredana Roșca24.9ROU9433-2-8-Défaite Caldas Da Rainha QFDéfaite Caldas Da Rainha QF--
206171
Donna Vekić25.2CRO3427-------
207203
Simona Waltert20.7SUI7427-------
208159
Isabella Shinikova29.8BUL1426-------
209125
Laura Pigossi27.1BRA3426-24-89Medellín QF-Medellín QF--
21095
Anett Kontaveit25.7EST1422-1------
211210
Rebecca Marino30.7CAN4421-1------
212116
Lina Gjorcheska27.1MKD1416-------
21388
Johanna Konta30.3GBR8415-------
214138
Ya-Hsuan Lee26.1TPE4413+1------
2154
María José Martínez Sánchez39ESP6411+1------
216182
Abbie Myers27.1AUS13411+1------
217180
Rutuja Bhosale25.4IND3407+3--Défaite Portorož 8eDéfaite Portorož 8e--
218210
Erina Hayashi27.1JPN10407+1------
219206
Suzan Lamens22.2NED6406+2--Défaite Johannesburg 8eDéfaite Johannesburg 8e--
220124
Réka Luca Jani30.1HUN5403-6-12-Défaite Jablonec Nad Nisou QFDéfaite Jablonec Nad Nisou QF--
22180
Marina Melnikova32.6RUS18402+2------
222135
Renata Zarazúa23.9MEX3400--3-----
22351
Maria Sanchez31.8USA26400+1------
224114
Chieh-yu Hsu29.6TPE5399+2------
225192
Destanee Aiava21.3AUS14398+3------
226153
Eudice Chong25.4HKG1398+3------
227103
Lin Zhu27.6CHN11397+4------
228143
Fang-Hsien Wu22.1TPE6396+4------
229157
Cristina Bucșa23.7ESP7393+4------
230104
Valentyna Ivakhnenko28.2RUS19391+4------
231 NMC 
(252)
Alicia Barnett27.9GBR9390+21+27Caldas Da Rainha DFDéfaite Leiria 8eDéfaite Leiria 8e
Caldas Da Rainha DF
416460
232 NMC 
(234)
Rebeca Pereira28.4BRA4388+4------
232 NMC 
(234)
Bárbara Gatica25CHI2388+4------
23454
Tatjana Maria34.1GER7387-85-260-Défaite Caldas Da Rainha QFDéfaite Caldas Da Rainha QF--
235109
Caitlin Whoriskey33.5USA27387+3------
236 NMC 
(239)
Arianne Hartono25.4NED7386+3--Défaite Luxembourg 8eDéfaite Luxembourg 8e--
237 NMC 
(240)
Robin Montgomery17USA28385+3------
238 NMC 
(240)
Kaja Juvan20.8SLO6384+3+1-Défaite Portorož 8eDéfaite Portorož 8e--
239134
Naiktha Bains23.7GBR10383+3------
240182
En-shuo Liang20.9TPE7382+3------
241207
Belinda Woolcock26.6AUS15380+3------
242220
Olivia Nicholls26.8GBR11379+17+27Caldas Da Rainha DFDéfaite Leiria 8eDéfaite Leiria 8e
Caldas Da Rainha DF
405449
243219
Marie Benoît26.5BEL6378-16-20-Défaite Caldas Da Rainha QFDéfaite Caldas Da Rainha QF--
244117
Olga Danilović20.6SRB3376+1------
2453
Vania King32.6USA29375+1------
246111
Ji-hee Choi26.5KOR2373+1--Monastir 34 VMonastir 34 V--
247186
Federica Di Sarra31.3ITA5372+1------
248 NMC 
(261)
Oksana Selekhmeteva18.6RUS20371+13+21Valence QF-Valence QF392469
249101
Junri Namigata39.2JPN11369+1------
250129
Yu-Chieh Hsieh28.1TPE8368-105-297-----
Publicité
251155
Patricia Maria Țig27.1ROU10363-------
252165
Jesika Malečková27CZE13362-3-9-Défaite Jablonec Nad Nisou 8eDéfaite Jablonec Nad Nisou 8e--
25336
Akgul Amanmuradova37.2UZB1362-------
254158
Yulia Putintseva26.6KAZ4361-------
25571
Yanina Wickmayer31.9BEL7361-44-59-----
256 NMC 
(277)
Andreea Prisăcariu21.6ROU11357+21+38Valence DF-Valence DF386434
257241
Tayisiya Morderger24.5GER8356---Défaite Luxembourg 8eDéfaite Luxembourg 8e--
258235
Yana Morderger24.5GER9356-1--Défaite Luxembourg 8eDéfaite Luxembourg 8e--
259183
Robin Anderson28.4USA30351+1--Défaite Caldas Da Rainha 8eDéfaite Caldas Da Rainha 8e--
260134
Paige Mary Hourigan24.6NZL2347-5-12-----
261MC
Shalimar Talbi20.7BLR6345+1------
262 NMC 
(284)
Miriam Kolodziejová24.4CZE14342+22+31-Défaite Frydek Mistek F
Défaite Jablonec Nad Nisou 8e
Défaite Frydek Mistek F
Défaite Jablonec Nad Nisou 8e
--
263209
Magdalena Fręch23.7POL7339+2------
264 NMC 
(290)
Anna Sisková20.2CZE15338+29+34-Défaite Frydek Mistek F
Défaite Jablonec Nad Nisou QF
Défaite Frydek Mistek F
Défaite Jablonec Nad Nisou QF
--
26559
Alizé Cornet31.6FRA7335+2------
26656
Naomi Broady31.5GBR12334-2-5-----
267 NMC 
(272)
Justina Mikulskytė25.6LTU1334+5+6-Défaite Saint Palais Sur Mer DFDéfaite Saint Palais Sur Mer DF--
26883
Vera Lapko22.9BLR7330+2------
269137
Lauren Davis27.9USA31329+2------
270266
Clara Burel20.4FRA8328-4-10-----
271220
Leonie Küng20.9SUI8322+3------
272233
Lara Salden22.6BEL8322-3-9-Défaite Jablonec Nad Nisou 8eDéfaite Jablonec Nad Nisou 8e--
273198
Whitney Osuigwe19.4USA32321-5-10-----
274273
Alina Charaeva19.3RUS21315-1-8Johannesburg DF-Johannesburg DF--
275259
Panna Udvardy22.9HUN6315-12-25-----
276249
Rasheeda Mcadoo26.2USA33315+3-Medellín QF-Medellín QF--
277132
Sofia Shapatava32.6GEO3314+3------
278 NMC 
(279)
Rebeka Masarova22.1ESP8313+3------
27943
Daria Kasatkina24.3RUS22312+3------
280102
Xiaodi You25.3CHN12311+3------
281221
Sofya Lansere20.9RUS23311+4------
282111
Çağla Büyükakçay31.9TUR1309+6------
283247
Chloé Paquet27.2FRA9308-5-9-Défaite Valence 8eDéfaite Valence 8e--
284237
Gabriela Talabă26ROU12307+3-3-----
285275
Oana Georgeta Simion25.5ROU13306-10-15-----
286164
Vladica Babić25.8MNE2306+3------
287125
Alison Bai31.6AUS16306-31-52-----
288214
Mana Ayukawa27JPN12305+2------
28914
CoCo Vandeweghe29.7USA34304+2------
290178
Minori Yonehara26.1JPN13304+2------
291271
Angelica Moratelli27ITA6304+16+30-Défaite Leiria F
Défaite Caldas Da Rainha 8e
Défaite Leiria F
Défaite Caldas Da Rainha 8e
--
292203
Johana Marková22.3CZE16302-16-18-Défaite Frydek Mistek DF
Défaite Jablonec Nad Nisou QF
Défaite Frydek Mistek DF
Défaite Jablonec Nad Nisou QF
--
293 NMC 
(294)
Maria Timofeeva17.8RUS24298+1------
29460
Vitalia Diatchenko31.1RUS25294+122+110Luxembourg DF-Luxembourg DF364464
29571
Simona Halep29.9ROU14292-65-105-----
29695
Akiko Omae28.6JPN14290+1--Défaite Johannesburg QFDéfaite Johannesburg QF--
297228
Kaylah McPhee23.6AUS17286+1------
298131
Haruka Kaji26.9JPN15286+1------
299187
Chiara Scholl29.2USA35286-13-25-----
300MC
Ashlyn Krueger17.3USA36285-------
301 NMC 
(352)
Anastasia Tikhonova20.6RUS26285+51+59-Leiria V
Défaite Caldas Da Rainha 8e
--
302222
Karolína Muchová25CZE17282-1-----
303229
Marina Bassols Ribera21.7ESP9282-8-12-Défaite Valence QF--
304103
Eugénie Bouchard27.5CAN5279-1-----
305301
Tamara Korpatsch26.3GER10278-1-----
306168
Jaqueline Cristian23.2ROU15277-1-----
307146
Diāna Marcinkēviča29.1LAT2277-1-----
308 NMC 
(320)
Iryna Shymanovich24.2BLR8276+12+13Valence QF-297374
309 NMC 
(312)
Funa Kozaki20.2JPN16271+3+4Jablonec Nad Nisou DFDéfaite Frydek Mistek QF--
310308
Yuriko Miyazaki25.8JPN17271-2-1----
311116
Chantal Škamlová28SVK3269-2-----
312260
Anastasia Gasanova22.3RUS27267-2-----
313176
Raluca Șerban24.2CYP1267-2--Défaite Caldas Da Rainha 8e--
314 NMC 
(322)
Mana Kawamura20.1JPN18267+8+9Jablonec Nad Nisou DFDéfaite Frydek Mistek QF--
315313
Martyna Kubka20.4POL8266-2-----
316219
Moyuka Uchijima20.1JPN19265-1-----
317316
María Lourdes Carlé21.5ARG2265-1-----
318285
Ania Hertel20.8POL9264-1-----
319312
Victoria Bosio26.9ARG3264-1-----
320318
Seone Mendez22.3AUS18263+8+16Valence QF-284361
321221
Ana Sofía Sánchez27.4MEX4262-2-2----
322147
Richèl Hogenkamp29.4NED8261-1--Défaite Johannesburg 8e--
323255
Yvonne Cavalle-Reimers29.3ESP10261+2+12Valence QF-282359
324163
Tereza Mrdeža30.8CRO4260-28-30----
325136
Momoko Kobori23JPN20260+23+30Caldas Da Rainha DF-286330
326153
Cristina Dinu28.6ROU16259+3+12Valence QF-280357
327 NMC 
(350)
Audrey Albié26.8FRA10257+40+39-Défaite Saint Palais Sur Mer F
Défaite Dijon QF
--
328295
Fernanda Contreras Gómez23.9MEX5255-26-25----
329318
Emma Navarro20.3USA37254-6-----
330290
Ivana Popovic20.9AUS19249-6-----
331 NMC 
(368)
Celia Cerviño Ruiz23.7ESP11248+42+34-Défaite Leiria F
Défaite Caldas Da Rainha 8e
--
332326
Stephanie Visscher21.6NED9248-6-Johannesburg DF---
333325
Mirjam Björklund23.1SWE2247-6-----
334112
Hiroko Kuwata30.7JPN21247+83+63Caldas Da Rainha DFDéfaite Leiria DF273317
335214
Berfu Cengiz21.9TUR2246-5-----
336218
Su-jeong Jang26.5KOR3244-5-----
337 NMC 
(346)
Magali Kempen23.7BEL9242+14+16-Défaite Saint Palais Sur Mer DF--
338332
Eva Vedder21.8NED10242-6-Johannesburg DF---
33915
Anastasia Rodionova39.3AUS20241-6-----
34046
Andrea Petković34GER11241-6-----
34115
Alla Kudryavtseva33.8RUS28241-6-----
342110
Daniela Seguel28.8CHI3241+12+16Valence QF-262339
343336
Isabelle Haverlag20.5NED11241-7-----
344109
Gabriela Cé28.5BRA5240-7-----
345162
Despina Papamichail28.6GRE2240-31-25-Défaite Valence 8e--
346327
Marine Partaud26.8FRA11240+14+17-Défaite Saint Palais Sur Mer DF--
347327
Mariam Bolkvadze23.7GEO4238-9-----
348240
Nicoleta Dascălu25.7ROU17237-9--Défaite Valence 8e--
349336
Mélodie Collard18.2CAN6235-8-----
350241
Angelina Gabueva32.7RUS29235-8-----
351229
Kyōka Okamura25.9JPN22233-8--Défaite Leiria QF
Défaite Caldas Da Rainha 8e
--
352316
Anastasia Zakharova19.6RUS30233-8-----
353204
Jovana Jović27.9SRB4232-8-----
35441
Irina Khromacheva26.3RUS31231-8-----
355329
Jodie Burrage22.3GBR13230-8-----
356136
Sophie Chang24.3USA38229-6-----
357 NMC 
(387)
Daniela Vismane21.1LAT3227+30+24Jablonec Nad Nisou DFDéfaite Frydek Mistek DF--
358329
Maribella Zamarripa19USA39225-3-----
359 NMC 
(391)
Léolia Jeanjean26FRA12225+54+39-Défaite Saint Palais Sur Mer F--
360344
Han-na Chang23.5USA40225-3-----
361329
Allura Zamarripa19USA41225-6-----
36287
Jacqueline Cako30USA42222-1-----
36310
Garbiñe Muguruza27.9ESP12221-1-----
364353
Lisa Pigato18.2ITA7221-11-4Jablonec Nad Nisou DF---
365235
Natalija Stevanović27.1SRB5221+25+20-Défaite Leiria DF
Défaite Caldas Da Rainha 8e
--
366304
Olga Parres Azcoitia28.4ESP13221+42+30Caldas Da Rainha DF-247291
367103
Angelique Kerber33.6GER12220-4-----
368165
Anna Morgina30RUS32220-4--Défaite Varna DF--
369176
Fang Ying Xun26.6CHN13218-3-----
370113
Victoria Rodríguez26.4MEX6217-5-2Medellín QF---
371369
Aurora Zantedeschi20.8ITA8216-2-----
372 NMC 
(397)
Sophia Whittle24USA43215+32+24-Défaite Leiria DF--
373302
Angela Fita Boluda22.1ESP14215+15+13Valence QF-236313
374333
Francisca Jorge21.4POR1215+41+30Caldas Da Rainha DFDéfaite Leiria 8e241285
375196
Anhelina Kalinina24.6UKR7214-5-----
376 NMC 
(404)
Lucia Bronzetti22.7ITA9214+83+59Portorož QF-264434
377175
Nigina Abduraimova27.1UZB2214-5-----
378271
Haruna Arakawa21.8JPN23214-4-----
37956
Anastasija Sevastova31.4LAT4212-4-----
380309
Katharina Hobgarski24.2GER13212-4-----
381296
Lea Bošković21.9CRO5212-41-25----
38295
Rebecca Peterson26.1SWE3210-3-----
383371
Miriam Bulgaru22.9ROU18210-12-4----
384325
Vlada Koval20.1RUS33210-4-Johannesburg DF---
385148
Ana Bogdan28.8ROU19209-4-----
386192
Freya Christie23.8GBR14209-8-2----
387225
Ylena In-Albon22.5SUI9208-4-----
388329
Jacqueline Cabaj Awad25.6SWE4207-30-18-Défaite Johannesburg 8e--
38998
Alexa Glatch32USA44205-7-4----
39079
Elena Bogdan29.4ROU20204+1+4-Défaite Leiria QF
Défaite Caldas Da Rainha 8e
--
391279
Anastasiya Shoshyna23.7POL10204-6-----
392270
Daria Mishina28.4RUS34203-6--Défaite Varna DF--
393358
Yuliana Lizarazo28.3COL1202-4-----
394336
Ingrid Gamarra Martins25BRA6200-45-30Johannesburg DF---
395341
Ekaterina Kazionova22.6RUS35200-3-----
396125
Prarthana Thombare27.2IND4199-3--Défaite Valence 8e--
397145
Ayano Shimizu23.4JPN24199-3-----
398101
Alexandra Ignatik31.3ROU21198-39-25----
399373
Adrienn Nagy20.4HUN7198-4--Défaite Jablonec Nad Nisou QF--
400257
Fiona Ferro24.5FRA13197-4-----
401197
Jiaqi Kang24.1CHN14197-4-----
402395
İpek Öz22.1TUR3197-4-----
403266
Ksenia Laskutova25RUS36194-4-----
404116
Quirine Lemoine29.7NED12193-3-----
405287
Myrtille Georges30.7FRA14193-3-----
406345
Emily Appleton22GBR15192-3-----
407175
Maegan Manasse26.4USA45191-2-----
408388
Elina Avanesyan19RUS37191-2-----
409130
Alexandra Mueller33.5USA46191-2-----
410332
Lorraine Guillermo28.2USA47190-1-----
411370
Sandra Samir23.8EGY2190-1--Défaite Johannesburg 8e--
41286
Madison Brengle31.4USA48188-1-----
413188
Paula Ormaechea28.9ARG4188-36-24----
41444
Monique Adamczak38.6AUS21187-2-----
414307
Eva Guerrero Alvarez22ESP15187-30-18-Défaite Valence 8e--
416214
Ganna Poznikhirenko27.4UKR8186-16-8----
417197
Sabina Sharipova27UZB3185-3-----
418MC
Sada Nahimana20.4BDI1182------
419253
Ying Zhang25.4CHN15182------
420279
Irene Burillo Escorihuela24.1ESP16182---Défaite Valence 8e--
4211
Serena Williams39.9USA49180+1-----
422302
Harmony Tan24FRA15180+1-----
423263
Diane Parry19FRA16178+1--Défaite Valence 8e--
42495
Paula Cristina Gonçalves31.1BRA7178+1-----
425409
Alana Parnaby27AUS22178+1-----
426302
Cristiana Ferrando26.1ITA10177+1-----
427189
Manon Arcangioli27FRA17174+2--Défaite Monastir 34 QF--
428185
Martina Colmegna24.7ITA11173+2--Défaite Jablonec Nad Nisou 8e--
429207
Shuo Feng23.6CHN16172-8-9----
430348
Margot Yerolymos24.4FRA18171+1-----
431405
Nuria Brancaccio21.2ITA12170+1-----
432 NMC 
(433)
Oana Gavrilă23.4ROU22170+1-Sozopol DFVarna V--
433 NMC 
(467)
Carole Monnet19.7FRA19168+34+16-Défaite Caldas Da Rainha QF--
434224
Yuki Naito20.5JPN25167-6-9----
435176
Chanel Simmonds29.1RSA1166------
436292
Andrea Lazaro Garcia26.8ESP17166------
437433
Clara Tauson18.7DEN1165------
438281
Yue Yuan22.9CHN17165------
439390
Weronika Falkowska21.2POL11165---Défaite Caldas Da Rainha 8e--
44015
Tamarine Tanasugarn44.3THA2164+1-----
441305
Alexandra Bozovic22.5AUS23164+1--Défaite Frydek Mistek 8e
Défaite Jablonec Nad Nisou QF
--
442143
Giorgia Marchetti26.6ITA13164+1-----
443436
Lexie Stevens22.2NED13164+1--Défaite Johannesburg QF--
444437
Claire Liu21.3USA50163+1-----
445 NMC 
(447)
Ekaterina Makarova25.5RUS38163+2-----
446364
Rebecca Šramková24.9SVK4161+2-----
447115
Lesia Tsurenko32.3UKR9160+2-----
448425
Bianca Turati24.2ITA14160-8-4----
449200
Giulia Gatto-Monticone33.8ITA15160+1-----
45086
Maryna Zanevska28BEL10158-82-59----
451402
Nina Potočnik24.6SLO7158------
452MC
Alba Carrillo Marin25.5ESP18157---Défaite Valence 8e--
45389
Anastasiya Komardina24.1RUS39156+1-----
454MC
Ylona-Georgiana Ghioroaie23.4ROU23156+1-----
455392
Nina Stadler25.9SUI10156+1-----
456 NMC 
(460)
Karola Bejenaru24.2ROU24155+4--Défaite Caldas Da Rainha 8e--
457413
Maria Portillo Ramirez22.3MEX7155+4-----
458134
Olga Doroshina27.2RUS40154-12-9----
459199
Miyabi Inoue29.8JPN26153+5-----
460387
Riya Bhatia23.9IND5153+5-----
461 NMC 
(466)
Zhibek Kulambayeva21.4KAZ5153+5-----
462377
Angela Kulikov23.4USA51152-9-4----
463459
Jessie Aney23.4USA52152+5-----
464391
Rianna Valdes25USA53151-6-4----
465290
Silvia Njirić28.1CRO6151+4-----
466263
Pei-chi Lee26.9TPE9151+4-----
467443
Anna Kubareva20.6BLR9151+10+4-Défaite Frydek Mistek QF--
468358
Ramu Ueda23.5JPN27151-11-5----
469 NMC 
(477)
Gergana Topalova21.5BUL2150+21+11Jablonec Nad Nisou DFDéfaite Frydek Mistek DF--
470348
Guiomar Maristany Zuleta De Reales22.5ESP19149-36-18-Défaite Valence 8e--
471228
Vivien Juhászová28.1SVK5148+2-----
472305
Martina Caregaro29.3ITA16148+2-----
473147
Ayaka Okuno26.2JPN28148+2-----
474462
Alycia Parks20.7USA54147-3-4----
475384
Yuliya Hatouka21.3BLR10147+1-----
476 NMC 
(525)
Denisa Hindová19.1CZE18146+49+24-Défaite Frydek Mistek DF
Défaite Jablonec Nad Nisou QF
--
477244
Francesca Di Lorenzo24.1USA55144+2-----
478274
Andreea Rosca22.4ROU25143-6-7Jablonec Nad Nisou DF---
479 NMC 
(480)
Jenny Duerst22.4SUI11143+1-----
480139
Kateryna Kozlova27.5UKR10142+2-----
48056
Polona Hercog30.6SLO8142+2-----
482355
Nuria Párrizas Díaz30.1ESP20142-19-11----
48386
Danielle Collins27.7USA56141+1-----
484145
Anna Zaja30.2GER14141+1-----
485398
Dejana Radanović25.3SRB6141+1-----
486208
Tamara Čurović26.8SRB7141+1-----
48726
Galina Voskoboeva36.7KAZ6140+1-----
488 NMC 
(538)
Maria Mateas22.1USA57140+55+24-Défaite Saint Palais Sur Mer DF
Défaite Jablonec Nad Nisou 8e
--
489184
Tereza Smitková26.9CZE19140------
490478
Bojana Marinković24.8SRB8138-9-5----
491287
Robu Kajitani27.6JPN29137------
492122
Hanyu Guo23.3CHN18136------
493MC
Gozal Ainitdinova23KAZ7136------
494491
Sohyun Park19.2KOR4135------
495462
Melania Delai18.9ITA17135-33-19-Défaite Jablonec Nad Nisou 8e--
496485
Peyton Stearns19.9USA58134-1-----
497303
Chihiro Muramatsu23.3JPN30133+1--Défaite Johannesburg QF--
498386
Amanda Anisimova20USA59132+1-----
499462
Risa Ushijima25.3JPN31132+33+12-Défaite Leiria QF--
500371
Maryna Chernyshova22.2UKR11131+1-----
501263
Elizabeth Halbauer24.1USA60131+1-----
502264
Maja Chwalińska19.9POL12130+2-----
503386
Fanny Ostlund24.3SWE5129-7-5----
504359
Victoria Kan26.1RUS41129+1-----
505304
Anastasia Pribylova25.5RUS42129+1-----
506 NMC 
(537)
Lucrezia Stefanini23.3ITA18128+186+59-Défaite Portorož QF--
507479
Elysia Bolton21.4USA61128+11+4-Défaite Frydek Mistek QF--
508408
Victoria Muntean24.6FRA20128-1-----
509477
María Camila Osorio Serrano19.7COL2127-1-----
510387
Julia Grabher25.2AUT2127-10-4----
511461
Georgia Crăciun22.1ROU26127+25+9-Varna V--
512139
Jiajing Lu31.8CHN19127-3-----
513319
Sara Cakarevic24.5FRA21127-2-----
514157
Ilona Kremen27.6BLR11126-2-----
515400
Katerina Stewart24.1USA62126-2-----
516341
Dea Herdželaš24.8BIH1126-2--Défaite Jablonec Nad Nisou 8e--
517512
Kylie Collins18.7USA63125-2-----
518422
Emily Fanning26.2NZL3125-2-----
519220
María Fernanda Herazo24.4COL3124+1-Medellín QF---
520169
Anastasia Grymalska31.1ITA19123+1-----
521355
Pamela Montez30.7USA64123-11-4----
522394
Alicia Smith24.9AUS24123------
523238
Katharina Gerlach23.5GER15122------
524224
Abigail Tere-Apisah29.1PNG1122------
52591
Nicola Geuer33.5GER16121+1-----
52691
Priscilla Hon23.3AUS25121+1-----
527455
Amber Marshall20.1AUS26121+1-----
528133
Kayla Day21.9USA65121+1-----
529503
Lina Glushko21.6ISR1121+1-----
530115
Madison Keys26.5USA66120+1-----
531447
Malene Helgø22NOR2120-14-5----
532238
Julia Terziyska25.5BUL3120+9+3Sozopol DFDéfaite Varna DF--
533482
Mai Hontama22JPN32119------
534369
Nagi Hanatani26.5JPN33119------
535 NMC 
(537)
Pia Lovrič19.4SLO9118+2--Défaite Portorož 8e--
536419
Dalila Spiteri24.3ITA20118-1-----
537532
Matilde Paoletti18.5ITA21117+1-----
538225
Sachia Vickery26.3USA67117+1-----
539360
Meiqi Guo21.6CHN20117+3-----
540 NMC 
(544)
Caijsa Hennemann20.4SWE6116+4-Melilla DFDéfaite Saint Palais Sur Mer QF--
54179
Beatriz Haddad Maia25.3BRA8116-63-30----
542 NMC 
(545)
Evgeniya Levashova22.3RUS43114+5-----
543378
Veronika Erjavec21.7SLO10114+5--Défaite Frydek Mistek 8e--
544540
Alexandra Osborne26.4AUS27113-4-4-Défaite Frydek Mistek 8e
Défaite Jablonec Nad Nisou QF
--
545487
Katharine Fahey24.9USA68113+5-----
546119
Sanaz Marand33.2USA69113+5-----
547391
Lou Brouleau26.3FRA22113-44-18----
54857
Ysaline Bonaventure27BEL11112+59+22Valence QF-133210
549362
Tatiana Pieri22.4ITA22112+5-----
550348
Jana Fett24.8CRO7111+5-----
551388
Nikola Tomanová25.5CZE20111-5-4-Défaite Jablonec Nad Nisou 8e--
552541
Francesca Jones20.9GBR16110+4-----
55345
Daria Gavrilova27.5AUS28110+4-----
554240
Xiyu Wang20.4CHN21110+4-----
555319
Emily Arbuthnott23.9GBR17110+4-----
556402
Sowjanya Bavisetti27.7IND6110+4-----
557364
Dasha Ivanova24.9USA70110+4-----
558488
Sofia Sewing22.1USA71109-39-15Medellín DF---
559412
Natalia Siedliska25.7GER17109-10-5----
560299
Ivana Jorović24.3SRB9108+2-----
561310
Irina Fetecău25.4ROU27108-64-25----
562 NMC 
(563)
Erika Andreeva17.2RUS44107+1-----
563553
Yasmine Mansouri20.3FRA23107-10-5----
564309
Wushuang Zheng22.7CHN22107------
565 NMC 
(566)
Tess Sugnaux26.5SUI12106+1-----
566409
Amy Zhu26.8USA72106+9+2Medellín QFDéfaite Ibagué DF--
567157
Carol Zhao26.2CAN7105------
568534
Aubane Droguet18.7FRA24105-23-10----
569547
Ali Collins21.3GBR18105-1-----
570307
Karin Kennel26.2SUI13105-1-----
571265
So-Ra Lee27.1KOR5105-1-----
572445
Thaisa Grana Pedretti22.3BRA9105-1-Medellín QFDéfaite Ibagué DF--
573468
Sarah-Rebecca Sekulic29.2GER18104-1--Défaite Leiria 8e
Défaite Caldas Da Rainha 8e
--
57463
İpek Soylu25.4TUR4104-1-----
575148
Melanie Klaffner31.3AUT3104-1-----
576292
Lisa Sabino35.1SUI14103------
577228
Dia Evtimova34.3BUL4103------
578219
Melis Sezer28.2TUR5103------
579337
Katarina Zavatska21.6UKR12102-27-10----
580 NMC 
(645)
Kamilla Bartone19.2LAT5102+65+21Valence QF-123200
581309
Tena Lukas26.3CRO8101-2-----
582127
Shilin Xu23.6CHN23101-1-----
583553
Misaki Matsuda23JPN34101+29+12-Défaite Frydek Mistek QF--
584582
Darya Astakhova19.6RUS45101---Défaite Jablonec Nad Nisou 8e--
585213
Anna Karolína Schmiedlová27SVK6100+2+1-Défaite Luxembourg 8e--
586581
Anastasia Kulikova21.5FIN198-1-2----
587230
Polina Leykina26.9RUS4698-22-9----
588452
Kwan Yau Ng24.5HKG297------
589413
Gabriella Da Silva Fick21AUS2997------
590293
Katie Swan22.4GBR1997------
591348
Melanie Stokke24.9NOR397------
592374
Brynn Boren30.1USA7397-10-4----
593301
Michika Ozeki29.5JPN3597-1-----
594154
Elitsa Kostova31.4BUL596-1-----
595488
Aneta Laboutková21.3CZE2196-9-4----
596118
Polina Monova28.4RUS4795-2-----
597251
Miharu Imanishi29.3JPN3695-2--Défaite Johannesburg 8e--
598499
Shuyue Ma22.2CHN2493+43+12-Défaite Leiria QF--
599503
Mylène Halemai20.1FRA2593-1-----
600533
Shavit Kimchi19.6ISR293-1-----
601340
Ekaterina Shalimova21.2RUS4892-4-1-Défaite Caldas Da Rainha 8e--
602591
Lucía Cortez Llorca21.2ESP2192+1-----
603283
Lena Rüffer23GER1991+333+60-Défaite Luxembourg QF--
604566
Séléna Janicijevic19.1FRA2691-24-10----
605199
Kristie Ahn29.2USA7491-1-----
606336
Mei Wu21.3CHN2591-1-----
607208
Albina Khabibulina29.3UZB490+1-----
608572
Anna Popescu24.1GBR2090-8-3----
609476
Ye-Xin Ma22.2CHN2690-13-5Monastir 35 DFDéfaite Monastir 34 DF--
610341
Anna Klasen27.8GER2089------
611353
Jiahui Chen26.3CHN2789------
612422
Karolína Kubáňová20.3CZE2289-11-4-Défaite Jablonec Nad Nisou 8e--
613378
Julieta Estable24.1ARG587------
614268
Xuliu Sun27.5CHN2887------
615190
Claudia Giovine31.1ITA2387------
616522
Sarah Lee28USA7587------
617166
Ching-wen Hsu25TPE1086------
618609
Lucie Nguyen Tan18.3FRA2786-9-3----
619618
Linda Nosková16.8CZE2386-1-----
620334
Mai Minokoshi29.4JPN3786-1-----
621620
Michaela Bayerlová22.7CZE2486-1-----
622575
Lucie Wargnier22.5FRA2886-16-5Dijon F---
623411
Noelia Zeballos27.3BOL186+4+1-Défaite Monastir 34 F--
624151
Başak Eraydın27.2TUR685-3-----
625602
Maria Gutierrez Carrasco24ESP2285-3-----
626623
Lauren Proctor24.6USA7685-3-----
627527
Yekaterina Dmitrichenko19.9KAZ885-3-----
628625
Tiphanie Fiquet21.3FRA2985-3-----
629473
Eléonora Molinaro21LUX284-1-----
630540
Petia Arshinkova23.3BUL684-28-9----
631608
Laetitia Pulchartová20.6CZE2584+51+11-Défaite Leiria QF--
632388
Gaia Sanesi29.4ITA2483-3-----
633189
Anastasia Zarycká23.6CZE2683-3-----
634633
Nicole Fossa Huergo26.3ITA2583-1-----
635614
Kelly Williford26.9DOM183-4-----
636501
Loudmilla Bencheikh20.3FRA3083-4-----
637396
Vanda Lukács28.7HUN883-3-----
638406
Inês Murta24.2POR283-55-18-Défaite Leiria 8e
Défaite Caldas Da Rainha 8e
--
639635
Ana Lantigua De La Nuez21ESP2383-4-----
640546
Stephanie Wagner27GER2182-4-----
641244
Elisabetta Cocciaretto20.6ITA2681-3-----
642160
Pei Hsuan Chen21.5TPE1181-2-----
643120
Eva Wacanno30.6NED1481------
644 NMC 
(715)
Matilde Jorge17.4POR381+75+19-Défaite Leiria 8e
Défaite Caldas Da Rainha QF
--
645502
Noa Liauw A Fong21.3NED1581+2-----
646365
Da-bin Kim24.7KOR681-4-----
647630
Emma Davis24.5USA7781+1-----
648 NMC 
(651)
Valentina Ryser20.4SUI1580+3--Défaite Dijon QF--
649613
Anna Ureke21.8RUS4980-23-5Le Caire 14 DF---
650221
Na-Ri Kim31.4KOR779-1-1----
651649
Mei Yamaguchi22.2JPN3879+1-----
652414
Siqi Cao22.6CHN2979-8-2----
653342
Nudnida Luangnam34.5THA379------
654623
Naho Sato20.6JPN3978+1-----
655622
Guillermina Naya24.9ARG678-5-2----
656225
Maria Marfutina24.2RUS5078------
657 NMC 
(658)
Federica Rossi20.2ITA2778+1-----
658375
Dan Ni Wang28.2CHN3078-1-----
659 NMC 
(660)
Akvilė Paražinskaitė24.7LTU277+1-----
660599
Anna Turati24.2ITA2877-14-4----
661 NMC 
(662)
Joanne Zuger20.8SUI1677+1-----
662500
Nefisa Berberović22.2BIH277-25-5-Défaite Frydek Mistek 8e--
663505
I-Hsuan Cho21.5TPE1276------
663512
Yi Cho20.3TPE1376------
66595
Qiuyu Ye23.7CHN3175+1-----
666343
Kathinka von Deichmann27.3LIE175+1-----
667363
Qianqian Zhao27.4CHN3275+1-----
668566
Anastasia Nefedova22.6USA7875+2-----
66952
Jessica Moore31AUS3074-4-1----
670561
Emiliana Arango20.8COL474-16-4Medellín DF---
671632
Himari Sato19.4JPN4074+1--Défaite Monastir 35 QF--
672563
Ariana Arseneault19.2CAN874+1-----
673483
Mariana Dražić26.6CRO974+3--Défaite Monastir 35 8e--
674310
Ioana Gașpar38.4ROU2874+3-----
675618
Viktoriia Dema20.8UKR1374-16-4----
676644
Elena Malygina21.3EST274+2-----
677108
Elina Svitolina27UKR1473-6-1----
678559
Supapitch Kuearum19.4THA473+1-----
679520
Merel Hoedt22NED1673+1-----
680350
Nika Kukharchuk34.6RUS5173-11-2----
681447
Julia Stamatova28.2BUL773------
682328
Lisa Ponomar24.3GER2271+1-----
683560
Chelsea Vanhoutte21.9BEL1271+1-Le Caire 14 DFDéfaite Le Caire 13 QF--
684671
Warona Mdlulwa21.5RSA271+1-----
685653
Linda Fruhvirtová16.3CZE2770+1-----
686656
Svenja Ochsner21.5SUI1770+1-----
687MC
Oleksandra Oliynykova20.7CRO1070+1-----
688543
Eliessa Vanlangendonck24.4BEL1370+1--Défaite Johannesburg QF--
689567
Ashley Lahey21.8USA7969+1-----
690589
Manon Léonard20.6FRA3169+1-----
691633
Mariia Tkacheva19.7RUS5269-17-5----
692437
Isabella Bozicevic19.8AUS3169+1-----
693605
Sara Lanca24.5POR469+2-----
694100
Barbora Štefková26.4CZE2868+3-----
695645
Emily Seibold21.7GER2368-34-9----
696607
Lulu Sun20.4SUI1867+3--Défaite Johannesburg QF--
697590
Holly Verner28.4USA8067+3-----
698456
Maya Tahan22.6ISR367+3-----
699694
Jazmin Ortenzi19.8ARG767-5-2----
700624
Katie Volynets19.7USA8166-61-15----
701676
Kélia Le Bihan22.6FRA3266+2-----
702 NMC 
(704)
Ingrid Vojcinakova27.8SVK766+2--Défaite Frydek Mistek 8e--
703701
Anna Ulyashchenko24.4USA8265+3-----
704425
Federica Bilardo22.1ITA2965+3-----
705365
Alina Silich25.1RUS5365+3-----
706666
Rosa Vicens Mas21.2ESP2465+4-----
707705
Emilie Lindh Gallagher21.6GBR2165+2-----
708558
Julia Payola23.6ESP2565-33-9----
709504
Ani Vangelova28.1BUL865+3--Défaite Varna DF
Défaite Sozopol 8e
--
710369
Ann Li21.2USA8364+3-----
711 NMC 
(713)
Dalayna Hewitt20.7USA8464+3-Monastir 35 DFDéfaite Monastir 34 8e--
712507
Meiling Wang21.5CHN3364+3-----
713586
María Paulina Pérez García25.6COL564-17-5-Défaite Ibagué QF
Défaite Medellín QF
--
714711
Carmen Corley20USA8563+2-----
715338
Martina Di Giuseppe30.5ITA3063+2-----
716513
Lara Escauriza22.9PAR163-14-4----
717483
Veronika Pepelyaeva20.1RUS5463-19-5----
718514
Julyette Steur26.1GER2463------
719 NMC 
(721)
Victoria Jimenez Kasintseva16.1AND162+2+1-Défaite Valence 8e--
720389
Yukina Saigo25.3JPN4162------
721479
Gabriella Taylor23.5GBR2261+1-----
722706
Himeno Sakatsume20.1JPN4261+1-----
723637
Anastasia Sukhotina21.5RUS5561+9+3-Défaite Le Caire 13 DF--
724595
Mananchaya Sawangkaew19.1THA560------
725638
Haine Ogata28JPN4360---Défaite Johannesburg 8e--
726559
Noelia Bouzo Zanotti22ESP2660-15-5Melilla DF---
727214
Allie Kiick26.2USA8659-1-----
728587
Hind Abdelouahid22.5USA8759-1-----
729478
Oona Orpana20.6FIN259-1-----
730719
Marta Custic19.6ESP2758------
731 NMC 
(796)
Viktoriya Petrenko20.3UKR1558+65+10-Le Caire 13 V
Défaite Le Caire 14 8e
--
732718
Gabriella Mujan21.2NED1758-1-----
733561
Rina Saigo20.9JPN4458------
734MC
Darja Viďmanová18.6CZE2957------
735682
Fernanda Labrana22.5CHI457------
736 NMC 
(808)
Alice Robbe21.3FRA3357+83+12-Défaite Saint Palais Sur Mer QF--
737477
Ekaterina Vishnevskaya21.8RUS5657+16+3Le Caire 14 DFDéfaite Le Caire 13 DF--
738729
Anastasia Zolotareva19.6RUS5757-9-2Le Caire 14 DFDéfaite Le Caire 13 QF--
739164
Ksenia Palkina31.7KGZ156-3-----
740369
Shiho Akita31.6JPN4556-3--Défaite Johannesburg 8e--
741 NMC 
(799)
Mariam Dalakishvili19.8GEO556+61+9-Le Caire 13 V
Défaite Le Caire 14 QF
--
742310
Julia Kimmelmann27.9GER2556-4-----
743255
Anita Husarić27.2BIH356-4--Défaite Monastir 34 QF--
744652
Angelica Raggi22.8ITA3156-4-----
745541
Cemre Anil27.8TUR756-4--Défaite Sozopol 8e--
74665
Kai-chen Chang30.6TPE1455-4-----
747743
Bianca Fernandez17.5CAN955-4-----
748744
Darja Semenistaja19LAT655-4-----
749495
Caroline Roméo27.1FRA3455-4--Défaite Johannesburg QF--
750640
Taisya Pachkaleva20.4RUS5855-4-----
751624
Margaux Rouvroy20.4FRA3555+84+12-Défaite Saint Palais Sur Mer QF--
752413
Linnea Malmqvist23.3SWE755-5-----
753709
Ana Filipa Santos25.5POR555-4-----
754698
Elena Milovanović20.6SRB1054+25+4Monastir 35 DFDéfaite Monastir 34 F--
755686
Punnin Kovapitukted18.6THA654+35+5Le Caire 14 DFDéfaite Le Caire 13 F--
756747
Olivia Gram20.8DEN254-4-----
757350
Eduarda Piai29.7BRA1054-2-----
758746
Alexandra Eala16.3PHI153-2-----
759614
Julie Gervais30.1FRA3653-2-----
760654
Snehal Mane22.4IND753-2--Défaite Monastir 35 8e--
761745
Jessica Bouzas Maneiro18.9ESP2853-10-1-Défaite Valence 8e--
762665
Yeong Won Jeong25.5KOR853+70+10-Monastir 34 V--
763140
Nastja Kolar27.1SLO1153-4--Défaite Sozopol 8e--
764490
Anna Pribylova23.7RUS5953-4-----
765333
Aiko Yoshitomi27.9JPN4653-4-----
766759
Elizabet Hamaliy21POR653-4-----
767216
Hélène Scholsen25.6BEL1453-4-----
768764
Sakura Hosogi21.4JPN4753-4-----
769645
Katarzyna Pitak22.9GBR2353-4-----
769645
Aleksandra Pitak20.3GBR2453-4-----
771691
Alica Rusova23.6SVK853+28+5-Défaite Ibagué F
Défaite Medellín 8e
--
77240
Varvara Lepchenko35.3USA8852-5-----
773479
Nadia Echeverría Alam26.6VEN252-25-3-Défaite Ibagué QF
Défaite Medellín 8e
--
774750
Enola Chiesa21.1ITA3252-20-2Melilla DF---
775695
Marianna Zakarlyuk24.9UKR1652-6-----
776489
Claudia Hoste Ferrer22.8ESP2952-6-----
777179
Pemra Özgen35.3TUR851-6-----
778626
Astrid Brune Olsen22.2NOR451-6-----
779625
Anna Gabric23.3GER2651-6-----
780552
Karolína Beránková20.9CZE3051-5-----
781281
Zuzana Zlochová31.6SVK950-5-----
782235
Kimberly Birrell23.3AUS3250-5-----
783389
Tessah Andrianjafitrimo22.9FRA3750-33-4----
784775
Weronika Baszak18.9POL1350-6-----
785782
Ziva Falkner19.1SLO1250-3--Défaite Portorož 8e--
78674
Urszula Radwańska30.7POL1450-6-----
78646
Anna Smith33GBR2550-6-----
788 NMC 
(962)
Ane Mintegi Del Olmo17.8ESP3050+185+22-Défaite Valence QF--
789786
Sinja Kraus19.3AUT450-3-----
790684
Tamara Malešević20.9SRB1150-7-----
791680
Watsachol Sawatdee21.6THA750-7-----
792715
Marie Mettraux21.4SUI1950-5-----
793788
Vasanti Shinde24.5IND849-5-----
794682
Tamachan Momkoonthod24.4THA849-5-----
795719
Émeline Dartron21.4FRA3849+93+13-Défaite Saint Palais Sur Mer QF--
796733
Nikola Břečková20.1CZE3149-5-----
797774
Julie Belgraver19.2FRA3949-23-2----
798 NMC 
(908)
Valeria Koussenkova26.3ESP3149+156+19-Défaite Caldas Da Rainha QF--
799663
Evgeniya Burdina20.6RUS6049-7-----
800793
Elsa Jacquemot18.3FRA4048-7-----
801785
Tina Cvetkovič20.7SLO1348-4--Défaite Portorož 8e--
802782
Elizabeth Mandlik20.3USA8948-8-Johannesburg DF---
803218
Indy de Vroome25.3NED1848-8-----
804 NMC 
(834)
Chiara Catini22.1ITA3348+30+5-Défaite Varna F
Défaite Sozopol QF
--
805678
Verena Meliss24.1ITA3448-37-4----
8063
Yaroslava Shvedova34KAZ947-6-----
806445
Chanelle Van Nguyen27.6USA9047-5-----
808803
Sapfo Sakellaridi18.4GRE347-5--Défaite Frydek Mistek 8e--
809678
Federica Prati25.7ITA3547-4-----
810806
Sara Bejlek15.6CZE3246-4-----
81186
Olivia Rogowska30.2AUS3346-4-----
812651
Fiona Ganz21SUI2046-4-----
813675
Valeriya Yushchenko22.2RUS6146-4-----
814741
Inès Ibbou22.6ALG146-29-4----
815749
Ashmitha Easwaramurthi32.1IND946-5-----
816613
Victoria Mikhaylova20.8RUS6246+34+5-Défaite Varna F
Défaite Sozopol QF
--
817749
Sakura Hondo22.5JPN4846-6-----
818310
Aleksandra Pospelova23.4RUS6346-5-----
819613
Laura Svatikova27.3SVK1046-7--Défaite Varna QF--
820796
Ivana Corley22USA9145-6-----
821815
Tara Wurth18.9CRO1145-6-----
82293
Tamira Paszek30.7AUT545+2+1-Défaite Saint Palais Sur Mer QF--
823670
Maria Fonte19.6POR745-6-----
824699
Anastasiya Poplavska19.8UKR1745-6-----
825721
Elizaveta Koklina20.1RUS6445-5--Défaite Johannesburg 8e--
826210
Xinyu Wang19.9CHN3444-4-----
827809
Lucie Havlíčková16.5CZE3344-4-----
828825
Anastasiya Soboleva17.4UKR1844-3-----
829687
Alyssa Tobita25.3USA9244-3-----
830151
Corinna Dentoni32.1ITA3644-3-----
831571
Ange Kajuru19.6JPN4944-3-----
832543
Federica Arcidiacono28.4ITA3744-3-----
833158
Petra Krejsová31.2CZE3443-2-----
834717
Mathilde Dury23.2BEL1543-1-----
835639
Arina Vasilescu24.5ROU2943-37-5-Défaite Saint Palais Sur Mer QF--
836336
Romy Kölzer30GER2743------
837815
Saumya Vig26.5IND1043---Défaite Sozopol 8e--
838719
Savannah Broadus18.9USA9342+3-----
839821
Mallaurie Noël26.8FRA4142+3-----
840689
Viktoriya Kanapatskaya18.8BLR1242-24-3----
841557
Patcharin Cheapchandej26.7THA942+2-----
842604
Angeles Moreno Barranquero22.1ESP3242-38-5----
843757
Katarina Kuzmova20.1SVK1142-22-3Sozopol DF---
844727
Gabriella Price18.2USA9441+1-----
845719
Vanessa Ong19.6USA9541+2-----
846 NMC 
(857)
Leyre Romero Gormaz19.4ESP3341+11+1-Défaite Valence 8e--
847431
Fangzhou Liu25.7CHN3541+1-----
848667
Ekaterina Ovcharenko20.7RUS6541+1-----
849729
Giulia Crescenzi25.4ITA3841+3--Défaite Le Caire 14 8e--
850817
Demi Tran20.8NED1941+3-Le Caire 14 DF---
851838
Noma Akugue Noha17.7GER2840+4-----
852785
Irys Ekani23.9FRA4240+4-----
853806
Jennifer Luikham21.9IND1140+5--Défaite Monastir 35 QF--
854294
Madeleine Kobelt29.4USA9640+5-----
855479
Katharina Hering26.5GER2940+5-----
856804
Noel Saidenova19.6RUS6640+5-----
857826
Lamis Alhussein Abdel Aziz23.3EGY340-13-2Le Caire 14 DFDéfaite Le Caire 13 8e--
858819
Dorka Drahota Szabo19.6HUN939-28-4----
859805
Antonia Samudio20.4COL639+45+5-Défaite Ibagué F
Défaite Medellín 8e
--
860785
Anastasia Iamachkine21PER139+2-----
861 NMC 
(863)
Alina Granwehr18.1SUI2139+2--Défaite Dijon QF--
862843
Madison Appel24.2USA9739+2-----
863849
Viktoria Morvayova20.5SVK1239+2--Défaite Johannesburg 8e--
864844
Katyarina Paulenka21.6BLR1339+2-----
865652
Almudena Sanz-Llaneza Fernandez30.5ESP3439-11-2----
866704
Mira Antonitsch22.7AUT638-28-4----
867219
Shérazad Reix32.4FRA4338------
868452
Alice Ramé23.8FRA4438+1-----
869650
Gloria Ceschi23.3ITA3938+1--Défaite Le Caire 14 8e--
870371
Jessica Ho24.6USA9838+1-----
871845
Maëlys Bougrat19.4FRA4538+1-----
872310
Kamonwan Buayam25.5THA1038+1-----
873478
Daria Kruzhkova23.3RUS6738+1-----
874796
Raphaëlle Lacasse21CAN1038-23-3----
875420
Carla Touly25FRA4637------
876417
Mathilde Armitano24.2FRA4737------
877724
Qinwen Zheng18.9CHN3637------
878203
Carson Branstine21CAN1137------
879721
Jessica Failla24.2USA9937------
880MC
Valentina Losciale24.6ITA4037------
881499
Elena-Teodora Cadar27.5ROU3037------
882728
Polina Bakhmutkina22.3RUS6837+1--Défaite Frydek Mistek 8e--
883180
Karman Thandi23.2IND1236+1-----
884878
Océane Babel17.5FRA4836+1-----
885555
Ari Matsumoto23.8JPN5036+1-----
886589
Vitalia Stamat20.6MDA136+3-----
887585
Andrea Renee Villarreal27.4MEX836+3-----
888510
Zeel Desai22.5IND1336+4--Défaite Monastir 35 8e--
889466
Andrea Ka29.3CAM136+2-----
890MC
Ekaterina Reyngold20.4RUS6936+3-Sozopol DF---
891MC
Lyubov Kostenko18.4UKR1935+3-----
892834
Annerly Poulos18.6AUS3435+3-----
893588
Klara Hajkova22.4CZE3535+3-----
894821
Elle Christensen21.1USA10035+3-----
895608
Melissa Morales30.7GUA135+3-----
896 NMC 
(919)
Yuka Hosoki22.3JPN5135+31+3Monastir 35 DFDéfaite Monastir 34 DF--
897526
Daria Lodikova25.3RUS7035+3-----
898308
Deborah Chiesa25.2ITA4135+3--Défaite Jablonec Nad Nisou 8e--
899842
Ayumi Koshiishi21.1JPN5235+3-----
900889
Doga Turkmen18.9TUR935+3--Défaite Varna QF--
901584
Julia Rosenqvist23.4SWE834+4-----
902514
Maia Lumsden23.6GBR2634+4-----
903634
Andrea Weedon32.5GUA234+4-----
904 NMC 
(906)
Tina Smith19.2AUS3534+4-----
905620
Sadafmoh Tolibova25.2BLR1434+4-----
906758
Eugenia Ganga23.1ARG834-24-3----
907499
Sabastiani Leon29.4USA10134+3--Défaite Ibagué QF
Défaite Medellín 8e
--
908815
Mell Reasco González19.1ECU134+3--Défaite Medellín 8e--
909601
Martina Spigarelli29.3ITA4234+3-----
910563
Jessica Pieri24.3ITA4333+4--Défaite Jablonec Nad Nisou 8e--
911616
Jada Hart23.4USA10233-72-9----
912 NMC 
(915)
Yeon Woo Ku18.5KOR933+3-Melilla DF---
913471
Mara Schmidt29.5USA10333+3-----
914739
Stacey Fung24.6CAN1233+3-----
915253
Sviatlana Pirazhenka29BLR1533+3-----
916875
Jasmijn Gimbrere20.5NED2033-17-2----
917387
Nathaly Kurata28.5BRA1133+2-----
918501
Alexandra Riley30.4USA10432+2--Défaite Ibagué 8e--
919667
Léa Tholey26FRA4932+187+13-Défaite Saint Palais Sur Mer QF
Défaite Dijon QF
--
920385
Alexandra Perper30.1MDA232+1-----
921 NMC 
(922)
Priska Nugroho18.3INA432+1-----
922380
Fernanda Brito29.5CHI532+1-----
923 NMC 
(924)
Christina Rosca24.1USA10532+1-----
924433
Katherine Sebov22.6CAN1332-37-4----
925919
Taylor Ng26.1USA10632------
926MC
Anhzelika Isaeva20.8RUS7132------
927592
Paula Arias Manjón21.5ESP3532+1-----
928681
Nicole Gadient23.1SUI2232-15-2----
929923
Nicole Rivkin18.4GER3031+3-----
930551
Jade Suvrijn26.3FRA5031+3-----
931467
Gail Brodsky30.2USA10731+3-----
932509
Chiara Grimm24.6SUI2331+3-----
933485
Cristina Ene25.7ROU3131+4-----
934541
Nika Shytkouskaya22.6BLR1631+4-----
935 NMC) 
 1057)
Sofia Milatová20.8SVK1331+214+13-Défaite Leiria QF--
936 NMC 
(939)
Arianna Zucchini18.1ITA4431+3-----
937930
Zoziya Kardava20.1GEO631+3-----
938424
Charlotte Römer27.6ECU231+3-----
939517
Madison Westby25.4USA10831+4-----
94041
Alexandra Dulgheru32.3ROU3230+4-----
941103
Stefanie Vögele31.5SUI2430+4-----
942246
Risa Ozaki27.4JPN5330+4-----
943858
Mihika Yadav21.8IND1430+5-----
944680
Gabriela Horáčková30.2CZE3630+5-----
945940
Barbora Matusova21.7SVK1430+5-Le Caire 14 DFDéfaite Le Caire 13 8e--
946809
Eva Garkusha19.6RUS7230+16+1-Défaite Frydek Mistek 8e--
947743
Melany Krywoj23.5ARG930+4-----
948616
Anna Makhorkina24.2RUS7330+4-----
949644
Sofia Dmitrieva27.1RUS7430+4-----
950614
Marina Yudanov31.9SWE930-21-2----
951695
Amber Washington27.1USA10930-21-2----
95270
Irina Falconi31.3USA11029+3-----
953 NMC 
(956)
Carlota Martinez Cirez20.5ESP3629+3-----
954752
Naima Karamoko23.9SUI2529+3-Dijon QF---
955 NMC 
(958)
Mariia Bergen20.2UKR2029+3-----
956195
Aymet Uzcategui25.7VEN329+3-----
957847
Kimmi Hance18.3USA11129+3-----
958950
Iveta Dapkutė28.6LTU329+3-----
959344
Eleni Kordolaimi28.5GRE429-91-9----
960 NMC) 
 1095)
Zeynep Sönmez19.3TUR1029+220+13-Défaite Frydek Mistek QF--
961535
Lou Adler25.4FRA5129+2-----
962199
Ayla Aksu25.1TUR1129+3-----
963880
Margarita Ignatjeva20.2LAT729-21-2-Défaite Varna 8e--
964743
Gabriela Duca26.9ROU3329+2--Défaite Varna QF
Défaite Sozopol 8e
--
965563
Kristyna Hrabalova25.4CZE3729+2-----
966957
Sina Herrmann19.8GER3128+3--Défaite Johannesburg 8e--
967109
Kurumi Nara29.7JPN5428+1-----
968566
Joanna Garland20.1TPE1528+2-----
969959
Patricija Spaka19LAT828+2-----
970819
Eunhye Lee21.3KOR1028+4-----
971680
Ena Kajevic25.2CRO1228+4-----
972 NMC 
(976)
Maria Kaul21.3EST328+4--Défaite Varna 8e--
973839
Utaka Kishigami25.4JPN5528+4-----
974890
Lian Tran19.1NED2128+4--Défaite Le Caire 14 8e--
975971
Katarina Jokić23.4SRB1227+4-----
976308
Grace Min27.3USA11227+4-----
977386
Nidhi Chilumula26.9IND1527+4-----
978214
Yuuki Tanaka31.5JPN5627+4-----
979721
Monica Cappelletti22.6ITA4527-139-15----
980598
Laura Maluniakova23.5SVK1527-33-3----
980615
Lena Lutzeier26.6GER3227+4-----
982 NMC 
(985)
Flavie Brugnone18.5FRA5227+3-----
983847
Alice Tubello20.6FRA5327+5-----
984983
Katarina Kozarov23.3SRB1327+7-----
985637
Chengyiyi Yuan21CHN3727+7-----
986319
Vlada Katic32.5ISR427+8-----
987663
Louise Kwong26.6CAN1427+8-----
988986
Valeriya Olyanovskaya20.5RUS7527+8-----
989986
Eri Shimizu23.3JPN5727+10-----
990830
Sathwika Sama21.6IND1627+8-Melilla DF---
991719
Laura Ashley20.1AUS3627+9-----
992843
Jessica Plazas19.4COL726-61-5-Défaite Ibagué QF
Défaite Medellín QF
--
993956
Romina Ccuno19PER226+183+10Medellín QFIbagué V--
994MC
Jacquline Nylander Altelius20.7SWE1026+7-----
995989
Maileen Nuudi21.3EST426+7-----
996630
Dominique Schaefer22.6PER326+7-----
997445
Deniz Khazaniuk26.8ISR526+7-----
998768
Zhuoma Ni Ma20.7CHN3826+7-----
999 NMC) 
 1093)
Alessandra Simone17.9ITA4626+99+6-Défaite Le Caire 13 F
Défaite Monastir 35 8e
--
1000658
Man Ying Ng25.4HKG326+6-----