ATP | Simple | WTA Double Officiel | WTA Double 5 Sem. | WTA Double Live | WTA Double Race Live | Tableaux | Palmarès | Résultats

 WTA Double Live >30

Classement Live
Race
Tableaux
Résultats
WTA Double Live >30
#: Classement
MC: Meilleur Classement
 NMC : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
1 / 1 / 1: Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois : GS2000, WTA1000/500/250/125, W100/75/50/35/15 (GS/WTA/ITF + points pour le vainqueur)
Tous
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
>30
>35
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en CoursSuiv.Max
21
Su-wei Hsieh38TWN7370
4MC
Laura Siegemund35GER6200
54
Gabriela Dabrowski31CAN6045
7MC
Vera Zvonareva39RUS5075
86
Nicole Melichar30USA5070San Diego QF50805385
111
Jessica Pegula30USA4738+1+107San Diego QF48255130
147
Demi Schuurs30NED4595
168
Desirae Krawczyk30USA4445San Diego QF44604765
194
Shuko Aoyama36JPN3543Défaite San Diego 8e
207
Lyudmyla Kichenok31UKR3495
Publicité
266
Giuliana Olmos30MEX2900Défaite San Diego QF
275
Hao-ching Chan30TWN2733Défaite San Diego QF
29 NMC 
 (32) 
Ulrikke Eikeri31NOR2530+3+87San Diego DF26602835
3426
Magda Linette32POL2263
367
Yifan Xu35CHN2005Défaite San Diego 8e
372
Caroline Garcia30FRA2003
3911
Monica Niculescu36ROU1940
401
Bethanie Mattek-Sands38USA1923
4138
Alexandra Panova34RUS1885
4228
Eri Hozumi30JPN1853San Diego QF19402245
4339
Heather Watson31GBR1832
467
Victoria Azarenka34BLR1811
5042
Oksana Kalashnikova33GEO1774+1+25Austin QF18181970
511
Kristina Mladenovic30FRA1759-1
5429
Nadiia Kichenok31UKR1686-1-50Austin QF17241876
6126
Asia Muhammad32USA1556+1
651
Sara Errani36ITA1489
661
Tímea Babos30HUN1485
682
Shuai Zhang35CHN1462+54Austin QF15061658
691
Latisha Chan34TWN1407
7066
Katarzyna Piter33POL1345+1Défaite San Diego 8e
7137
Lidziya Marozava31BLR1332+1-2San Diego QF14191724
8079
Danielle Collins30USA1174+1Défaite Austin 8e
8161
Yanina Wickmayer34BEL1169+2+18Austin DF12341321
8265
Elixane Lechemia32FRA1167-1Défaite Austin 8e
8738
Dalila Jakupović32SLO1125-1
8856
Arantxa Rus33NED1123-1
8953
Sabrina Santamaria31USA1084-1-31Défaite Austin 8e
9611
Alexa Guarachi33CHI956
9877
Bibiane Schoofs35NED943+2+29Austin QF9871139
10264
Katarzyna Kawa31POL909+9+39Austin QF9531105
10493
Despina Papamichail31GRE902-1Défaite San Diego 8e
111MC
Conny Perrin33SUI865+1Défaite Trnava 8e
11359
Alicia Barnett30GBR845+1
11577
Andrea Gámiz31VEN829+1
11934
Anna-Lena Friedsam30GER773-9-110
12580
Lin Zhu30CHN746+3
12786
Luksika Kumkhum30THA741+3
13543
Natela Dzalamidze31GEO706+2
143102
Alena Fomina34RUS654+4Défaite Trnava QF
Publicité
144100
Peangtarn Plipuech31THA651+2-4
14869
Andreea Mitu32ROU639+3
15135
Aleksandra Krunić30SRB609+5
15921
Anastasia Pavlyuchenkova32RUS560+5
17543
Ekaterine Gorgodze32GEO513+2
176104
Yuliana Lizarazo30COL512-56-279
18822
Irina-Camelia Begu33ROU470+8
20395
Na-lae Han31KOR443-12-42
21223
Kirsten Flipkens38BEL411+3
213120
Erika Sema35JPN407+4
21829
Renata Voráčová40CZE403+3
220138
Martina Trevisan30ITA395+3
222146
Diāna Marcinkēviča31LAT393+2Gurugram DF
22393
Ankita Raina31IND392+2Gurugram DF
22523
Alicja Rosolska38POL390+2
227129
Ekaterina Yashina30RUS388+1Défaite Gurugram QF
229226
Nadiya Kolb31UKR386+2
23176
Samantha Murray Sharan36GBR384+3Défaite Austin 8e
23561
Vivian Heisen30GER378+1
25071
Georgina García Pérez31ESP365+2
25411
Karolína Plíšková31CZE356+4
255181
Robin Anderson30USA355+4Helsinki DF
269132
Jessy Rompies33INA334+2
278153
Cristina Dinu31ROU317-8-18
27914
CoCo Vandeweghe32USA315
285187
Chiara Scholl31USA310
28778
Emina Bektas30USA307
317148
Ana Bogdan31ROU272+3
318113
Emily Webley-Smith39GBR272-1Défaite Antalya 7 DF
31954
Tatjana Maria36GER271+2
332216
Yvonne Cavallé Reimers31ESP258+1
3339
Kateryna Volodko37UKR257+1
33741
Arina Rodionova34AUS253+2
33859
Alizé Cornet34FRA251+2
339138
Beatrice Gumulya33INA250+3
342148
Melanie Klaffner33AUT249+18+10Défaite Charm el-Cheikh 4 F
346157
Rebeca Pereira30BRA245-5-5
371159
Isabella Shinikova32BUL229Défaite Pretoria 2 QF
393132
Sofia Shapatava35GEO210+9+13Défaite Antalya 7 DF
396108
Amandine Hesse31FRA202-3
41494
Sloane Stephens30USA183-4-6Défaite Austin QF
434430
Ani Vangelova30BUL173-4Monastir 9 QFDéfaite Monastir 8 8eDéfaite Monastir 8 8e
Monastir 9 QF
440129
Yu-Chieh Hsieh30TWN168-2Défaite Traralgon 2 8e
46158
Lesley Pattinama Kerkhove32NED156-1
479112
Hiroko Kuwata33JPN147+1Défaite Spring 8e
490137
Lauren Davis30USA141+5
49486
Maryna Zanevska30BEL140+3
506385
Elena-Teodora Cadar30ROU133+26+9Défaite Charm el-Cheikh 4 F
50940
Shelby Rogers31USA131+3
51248
Ajla Tomljanović30AUS130+3
Publicité
512139
Kateryna Baindl30UKR130+3
51594
Angelina Gabueva35RUS130+3
52440
Xenia Knoll31SUI125+3
545110
Daniela Seguel31CHI118
55680
Marina Melnikova35RUS114
566228
Dia Evtimova36BUL111+1
572341
Anna Klasen30GER108+2Manacor 3 QF
573114
Chieh-yu Hsu32TWN108+2
57738
Kaitlyn Christian32USA106-135-60
584109
Gabriela Cé30BRA104-1
59335
Sabine Lisicki34GER100+2
598335
Sharrmada Balu30IND98-4-3Défaite Gurugram 8e
620566
Ho-ching Wu32HKG91+3+2Défaite Nakhon Si Thammarat 2 QF
Défaite Ipoh Perak QF
633101
Junri Namigata41JPN86-1
66774
Urszula Radwańska33POL78-2
673156
Rebecca Marino33CAN76-4-1
68995
Akiko Omae31JPN72-3Défaite Gurugram QF
703499
Sabastiani Leon31USA69-31-8
704304
Olga Parres Azcoitia30ESP68-38-10
712301
Michika Ozeki31JPN67-3Gurugram DF
71398
Valeria Savinykh33RUS66-2
72661
Viktorija Golubic31SUI62+2
735447
Julia Stamatova30BUL61+3
751139
Jiajing Lu34CHN58+3
770191
Akari Inoue35JPN55
777111
Çağla Büyükakçay34TUR54-2
783542
Elaine Genovese33MLT54-12-1
78798
Alexa Glatch34USA53+1
815154
Sesil Karatantcheva34BUL50
823616
Ashmitha Easwaramurthi34IND49+9+2Défaite Nakhon Si Thammarat 2 QF
Défaite Ipoh Perak 8e
836101
Alexandra Cadanțu-Ignatik33ROU46-1
84086
Madison Brengle33USA46-2
853549
Ingrid Vojčináková30SVK45-3Défaite Nakhon Si Thammarat 2 8e
Défaite Nakhon Si Thammarat 3 8e
856369
Shiho Akita34JPN44+62+8Défaite Hammamet 2 QF
867601
Martina Spigarelli31ITA43-1
894320
Nuria Párrizas Díaz32ESP39-1
913638
Haine Ogata30JPN37Défaite Ipoh Perak QF
922888
Min Liu31CHN36-1Défaite Manacor 3 8e
924290
Silvia Njirić30CRO35-1
932640
Soumeya Anane30GBR35
956402
Sowjanya Bavisetti30IND32Défaite Gurugram 8e
968124
Réka Luca Jani32HUN30+4
96940
Varvara Lepchenko37USA30+4
1000287
Robu Kajitani30JPN29+4Défaite Nakhon Si Thammarat 2 8e
Défaite Nakhon Si Thammarat 3 8e
En Cours :
San Diego WTA500  
Austin WTA250  
Gurugram, Helsinki W35  
Manacor 3 W15  
Monastir 9   
Surligner en bleu :