ATP | Simple | WTA Double Officiel | WTA Double 5 Sem. | WTA Double Live | WTA Double Race Live | Tableaux | Palmarès | Résultats

 WTA Double Live U19

Classement Live
Race
Tableaux
Résultats
WTA Double Live U19
#: Classement
MC: Meilleur Classement
 NMC : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
1 / 1 / 1: Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois : GS2000, WTA1000/500/250/125, W100/75/50/35/15 (GS/WTA/ITF + points pour le vainqueur)
Tous
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
>30
>35
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en CoursSuiv.Max
196 NMC 
(206)
Mirra Andreeva17RUS441+11+10Roland Garros 32e5612431
198 NMC 
(202)
Clervie Ngounoue17USA439+8
211 NMC 
(213)
Celine Naef18SUI415+3
230217
Elena Pridankina18RUS381+3Brescia 8e389448
244 NMC 
(246)
Tereza Valentova17CZE348+6
280 NMC 
(287)
Maya Joint18AUS306+7+2Otocec 2 QF315345
359357
Taylah Preston18AUS222+11-1
386261
Alina Korneeva16RUS202+9
388 NMC 
(396)
Liv Hovde18USA200+11
398381
Ella Mcdonald18GBR193-9-17
Publicité
410377
Victoria Osuigwe17USA183+9
415 NMC 
(433)
Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah18FRA181+18+7Roland Garros 32e3012171
473320
Nikola Bartůňková18CZE147+7
504 NMC 
(508)
Anastasia Grechkina17RUS134+4
508502
Nina Vargova18SVK132+17+2Klagenfurt QF138159
527 NMC 
(539)
Astrid Lew Yan Foon18FRA123+12
530526
Alexandra Shubladze18RUS121+13
534 NMC 
(547)
Ashton Bowers18USA120+13
550471
Rada Zolotareva15RUS113+20
556484
Sara Saito17JPN112+16
585 NMC 
(600)
Tea Nikcevic18MNE101+17Bol 2 8e104116
604574
Magdalena Smekalova18CZE96+13
612 NMC 
(640)
Natalia Krockova15SVK93+50+11Otocec 2 QF102132
642598
Mia Yamakita17USA86-22-9Défaite Santo Domingo 4 8e
649420
Lily Fairclough18AUS84+5
652 NMC 
(658)
Ema Kovacevic18BEL83+6
657645
Lourdes Ayala17ARG82+8
658648
Melisa Ercan18AUS81+17+1Défaite Otocec 2 8e
669 NMC 
(703)
Anja Stankovic18SRB79+37+7Défaite Kursumlijska Banja 6 QF
683679
Candela Vazquez15ARG74+10Rio Claro 8e7789
686MC
Nikola Daubnerova18SVK73+12
697 NMC 
(707)
Justina Gonzalez Daniele18ARG71+10
700697
Sayaka Ishii18JPN70+11
709649
Briana Szabó18ROU68+8-1Galați QF7483
710 NMC 
(717)
Weronika Ewald18POL68+12
722663
Mio Mushika18JPN66+3-1Défaite Fukui 8e
730 NMC 
(743)
Iulia Andreea Ionescu18ROU65+13Défaite Bucarest 2 8e
732706
Salakthip Ounmuang18THA64+23+2Monastir 22 QFDéfaite Monastir 21 8eDéfaite Monastir 21 8e
Monastir 22 QF
6776
739 NMC 
(753)
Han Shi18CHN63+14
742602
Luciana Moyano18ARG62+15Rio Claro 8e6577
751715
Daria Yesypchuk18UKR61-36-9
753591
Victoria Mboko17CAN60-43-10
760 NMC 
(770)
Aya El Aouni18MAR59+10
770 NMC 
(775)
Asylzhan Arystanbekova18KAZ58+5
780652
Mao Mushika18JPN57+6
790 NMC 
(794)
Darja Suvirdjonkova18SRB55+5Défaite Monastir 21 8e
800 NMC 
(846)
Alyssa Reguer18FRA54+46+7Monastir 22 QFDéfaite Monastir 21 DFDéfaite Monastir 21 DF
Monastir 22 QF
5766
810783
Vittoria Paganetti17ITA51+8
825708
Kaitlin Quevedo18ESP49+6
834799
Gaia Maduzzi18ITA48+2
Publicité
838 NMC 
(839)
Hayu Kinoshita17JPN48+1
840818
Isabelle Lacy17GBR47-2-1
847 NMC 
(853)
Isis Louise van Den Broek18NED46+6
870835
Laura Cilekova18SVK43+6
874 NMC 
(880)
Ela Milic18SLO42+6
882823
Helena Bueno16BRA41-1-1
891 NMC 
(897)
Ruien Zhang16CHN40+6
893 NMC 
(900)
Carmen Andreea Herea18ROU40+7
894309
Victoria Jimenez Kasintseva18AND39+9
895 NMC 
(904)
Mara Gae18ROU39+9
900773
Zuzanna Bednarz18POL39-73-11
901 NMC 
(911)
Yufei Ren18CHN39+10
910 NMC 
 1027
Gabriela Vilar18USA38+117+9Défaite Annenheim QF
Défaite Klagenfurt 8e
912 NMC 
(923)
Yingqun Sun18CHN37+11
913857
Sonja Zhiyenbayeva17KAZ37+11
916868
Lucia Peyre18ARG37-1
922 NMC 
(933)
Bella Bergkvist Larsson18SWE36+11
922 NMC 
(927)
Tahlia Kokkinis15AUS36+11
926 NMC 
(938)
Kaja Najzer16SLO36+12
928804
Tamara Kostic18AUT36+12
931 NMC 
 1066
Yujin Kim18KOR36+135+10Défaite Fukui F
936 NMC 
(946)
Linea Bajraliu17SWE35+12
938696
Jessica Bernales17USA35+13
940 NMC 
(953)
Talia Neilson Gatenby18GBR35+13
943 NMC 
 1050
Andrea Roots18EST35+107+8Défaite Kursumlijska Banja 6 QF
959 NMC 
(964)
Viola Turini18ITA34+5
960 NMC 
(965)
Sarah Nita17CUW34+5
961 NMC 
(966)
Greta Greco Lucchina18ITA34+14+1Défaite Brescia 8e
962942
Dana Baidaulet18KAZ34+6
965 NMC 
(974)
Wakana Sonobe16JPN33+9
985979
Martina Genis Salas17ESP31+10
986 NMC 
(990)
Francesca Pace18ITA31+11Défaite Bucarest 2 8e
987974
Brooke Black16GBR31+9
988 NMC 
 1071
Kristiana Sidorova17RUS31+129+10Défaite Bucarest 2 F
En Cours :
Roland Garros GS2000  
Brescia W75  
Otocec 2 W50  
Klagenfurt W35  
Bol 2, Galați W15  
Monastir 22   
Rio Claro   
Surligner en bleu :