ATP | Simple | WTA Double Officiel | WTA Double 5 Sem. | WTA Double Live | WTA Double Race Live | Classement ITF | Tableaux | Palmarès | Résultats

 WTA Double Live U19

Classement Live
Race
Tableaux
Résultats
WTA Double Live U19
#: Classement
MC: Meilleur Classement
 NMC : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
1 / 1 / 1: Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois : GS2000, WTA1000/900/470/280, ITFn (GS/WTA/ITF + points pour le vainqueur)
Tous
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en CoursSuiv.Max
1 (4) NMC 
  (5)  
Cori Gauff18USA5055Toronto 8e52355945
2 (189) NMC 
(196)
Ashlyn Krueger18USA432
3 (192)191
Maria Timofeeva18RUS424
4 (211) NMC 
(214)
Linda Nosková17CZE401
5 (232)226
Matilde Jorge18POR374
6 (257)165
Robin Montgomery17USA335
7 (328) NMC 
(330)
Victoria Jimenez Kasintseva17AND241-1
8 (366) NMC 
(372)
Reese Brantmeier17USA211
9 (384) NMC 
(392)
Diana Shnaider18RUS199+1San Bartolomé De Tirajana 2 8e213278
10 (421)418
Ekaterina Maklakova18RUS176Öskemen 8e
Publicité
11 (429) NMC 
(663)
Bianca Fernandez18CAN172+14+105Toronto 8e257967
12 (444) NMC 
(446)
Lucie Havlíčková17CZE158-1
13 (468)MC
Charlotte Kempenaers-Pocz17AUS142-1
14 (496)484
Océane Babel18FRA124-1
15 (521)519
Erika Andreeva18RUS118-1
16 (527)526
Linda Fruhvirtová17CZE115-1
17 (562)559
Dominika Šálková18CZE99-1
18 (569) NMC 
(570)
Linda Klimovičová18CZE96-1
19 (577) NMC 
(578)
Nastasja Schunk18GER92-1
20 (582) NMC 
(585)
Xinxin Yao18CHN91-1+2Défaite Monastir 31 F
21 (597) NMC 
(600)
Sijia Wei18CHN86-1
22 (629)MC
Ella Seidel17GER77-1Leipzig QF
23 (650)641
Marina Stakusic17CAN71-1-1
24 (661)657
Julie Struplova17CZE69-1Radom QF
25 (662)660
Brenda Fruhvirtová15CZE68-1Danderyd 8e
26 (672)671
Sára Bejlek16CZE65
27 (692) NMC 
(695)
Barbora Palicová18CZE61+1San Bartolomé De Tirajana 2 8e75140
28 (702)688
Alexandra Eala17PHI59
29 (711)709
June Bjork17SWE57
30 (716)713
Lia Karatancheva18BUL57
31 (719) NMC 
(727)
Kayla Cross17CAN56+1Défaite Toronto 16e
32 (743) NMC 
(771)
Michaela Laki17GRE52+1+4Défaite Monastir 31 DF
33 (752)675
Natália Szabanin18HUN50-1+1San Bartolomé De Tirajana 2 8e64129
34 (767) NMC 
(840)
Juliana Munhoz18BRA49+2+9Défaite Rio De Janeiro QF
35 (784) NMC 
(804)
Nina Radovanovic18FRA46+6Défaite Monastir 31 F
36 (831) NMC 
(833)
Federica Urgesi17ITA41-2
37 (838) NMC 
(895)
Anastasiia Gureva17RUS40+9+4Défaite Monastir 31 DF
38 (844) NMC 
(849)
Suzanie Pretorius18RSA39-1
38 (844) NMC 
(849)
Heike Janse van Vuuren17RSA39-1
40 (847)825
Noma Noha Akugue18GER39-1Leipzig QF
41 (848) NMC 
(852)
Lucija Ćirić Bagarić18CRO39-1
42 (850) NMC 
(855)
Ya Yi Yang18TPE39-1
43 (856) NMC 
(862)
Sofia Costoulas17BEL38-1
44 (857)839
Rachel Gailis17USA38-1
45 (864) NMC 
(871)
Astrid Cirotte18FRA38-1
46 (886) NMC 
(887)
Chelsea Fontenel18SUI36-1
47 (898)855
Maria Sholokhova18RUS35
48 (903)886
Joelle Steur18GER34Leipzig QF
49 (904) NMC 
(908)
Dimitra Pavlou18GRE34Le Caire 11 QF
50 (911) NMC 
(916)
Stefani Webb17AUS33
Publicité
51 (913) NMC 
(919)
Katerina Dimitrova18BUL33
52 (925) NMC 
(929)
Mia Kupres18CAN32
53 (926)910
Ksenia Zaytseva17RUS32+4+1Défaite Kottingbrunn 2 QF
54 (927)924
Celine Naef17SUI32-1
55 (930) NMC 
(932)
Polina Iatcenko18RUS32-1Öskemen 8e
56 (932)717
Anastasiya Soboleva18UKR32-1
57 (941) NMC 
(942)
Qavia Lopez17USA31-1
58 (950) NMC 
(953)
Madeline Atway18USA30
59 (958)935
Eleana Yu17USA29
60 (962) NMC 
(966)
Solana Sierra18ARG29
61 (964) NMC 
(969)
Nikola Bartůňková16CZE29
62 (966) NMC 
(971)
Samira de Stefano18ITA29
63 (969) NMC 
(974)
Denise Valente18ITA29Padoue 8e
64 (973) NMC 
 1136
Tilwith Di Girolami18BEL29+34+9Coxyde QFDéfaite Eupen QFDéfaite Eupen QF
Coxyde QF
65 (979)956
Dana Baidaulet17KAZ28-1
66 (985) NMC 
(987)
Catherine Aulia18AUS28-1
67 (1000)874
Kristina Dmitruk18BLR27+1
En Cours :
Toronto WTA900  
San Bartolomé De Tirajana 2 ITF80  
Leipzig ITF60  
Coxyde, Danderyd ITF50  
Radom, Öskemen   
Le Caire 11, Padoue ITF10  
Surligner en bleu :