ATP | Simple | WTA Double Officiel | WTA Double 5 Sem. | WTA Double Live | WTA Double Race Live | Tableaux | Palmarès | Résultats

 WTA Double Live U20

Classement Live
Race
Tableaux
Résultats
WTA Double Live U20
#: Classement
MC: Meilleur Classement
 NMC : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
1 / 1 / 1: Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois : GS2000, WTA1000/500/250/125, W100/75/50/35/15 (GS/WTA/ITF + points pour le vainqueur)
Tous
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
>30
>35
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en CoursSuiv.Max
9287
Linda Nosková19CZE935-5-120Roland Garros 32e10552925
165147
Dominika Šálková19CZE530+1-16
197 NMC 
(206)
Mirra Andreeva17RUS441+10+10Roland Garros 32e5612431
198 NMC 
(202)
Clervie Ngounoue17USA439+8
204159
Talia Gibson19AUS430-9-30
211 NMC 
(213)
Celine Naef18SUI415+3
225222
Ella Seidel19GER397+3+7Brescia QF410456
230217
Elena Pridankina18RUS381+3Défaite Brescia 8e
236 NMC 
(239)
Alexandra Eala19PHI363+7
246MC
Tereza Valentova17CZE348+4
Publicité
256240
Kayla Cross19CAN333-12-28
269 NMC 
(294)
Anastasiia Gureva19RUS318+25+23Otocec 2 F335335
283 NMC 
(287)
Maya Joint18AUS306+4+2Défaite Otocec 2 QF
297119
Robin Montgomery19USA287+4
306229
Sofia Costoulas19BEL269-22-42Défaite Klagenfurt QF
326324
Julie Štruplová19CZE250+11
347 NMC 
(351)
Alevtina Ibragimova19RUS235+4Défaite Brescia 8e
363357
Taylah Preston18AUS222+7-1
385371
Lanlana Tararudee19THA205-14-17
388261
Alina Korneeva16RUS202+7
391 NMC 
(396)
Liv Hovde18USA200+8
401381
Ella Mcdonald18GBR193-12-17
405 NMC 
(431)
Evialina Laskevich19BLR191+31+19Montemor O Novo DF204221
406274
Erika Andreeva19RUS190+4
415377
Victoria Osuigwe17USA183+4
417408
Linda Klimovičová19CZE182+4
419 NMC 
(433)
Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah18FRA181+14+7Roland Garros 32e3012171
425420
Roisin Gilheany19AUS178+2
430392
Ksenia Zaytseva19RUS175+1
457187
Linda Fruhvirtová19CZE154+8
474320
Nikola Bartůňková18CZE147+6
475 NMC 
(502)
Nina Vargova18SVK147+50+17Klagenfurt F159159
480469
Alexis Blokhina19USA143+7
496 NMC 
(512)
Fang An Lin19TWN137+16+4Défaite Fukui F
505 NMC 
(508)
Anastasia Grechkina17RUS134+3
506503
Patricija Paukstyte19LTU133+5Défaite Monastir 22 QF
508 NMC 
(555)
Stefania Bojica19ROU132+47+14Bucarest 2 V
524 NMC 
(534)
Salma Drugdova19SVK125+10
525 NMC 
(537)
Zuzanna Pawlikowska19POL123+12Défaite Galați QF
526 NMC 
(539)
Astrid Lew Yan Foon18FRA123+13
530526
Alexandra Shubladze18RUS121+13
532 NMC 
(542)
Lucciana Perez Alarcon19PER120+34+6Rio Claro DF124129
535 NMC 
(547)
Ashton Bowers18USA120+12
537473
Amelie van Impe19BEL119+14
550471
Rada Zolotareva15RUS113+20
551536
Elena Micic19AUS113+11-2Défaite Montemor O Novo QF
556484
Sara Saito17JPN112+16
564524
Karolina Kozakova19SUI110+15
570448
Marina Stakusic19CAN106+17
580 NMC 
(600)
Tea Nikcevic18MNE104+22+3Défaite Bol 2 QF
Publicité
583 NMC 
(595)
Jenny Lim19FRA103+16
599 NMC 
(607)
Sarah van Emst19NED98+12
606574
Magdalena Smekalova18CZE96+11
610570
Rinon Okuwaki19JPN95+13
612 NMC 
(618)
Anca Todoni19ROU94+44+11Troisdorf QF103133
615 NMC 
(640)
Natalia Krockova15SVK93+47+11Défaite Otocec 2 QF
616514
Olivia Lincer19POL93-20-10
619613
Solana Sierra19ARG92+10
620416
Giorgia Pedone19ITA92-31-14
643598
Mia Yamakita17USA86-23-9Défaite Santo Domingo 4 8e
649420
Lily Fairclough18AUS84+5Défaite San Diego 8e
652 NMC 
(658)
Ema Kovacevic18BEL83+6
654645
Amelia Waligora19BEL83+5
655636
Yiming Dang19CHN82+6
657 NMC 
(664)
Daria Zelinskaya19RUS82+7
658645
Lourdes Ayala17ARG82+7
659648
Melisa Ercan18AUS81+16+1Défaite Otocec 2 8e
661654
Tea Lukic19GER81+6
663631
Celine Simunyu19IRL81+7Défaite Estepona 8e
666 NMC 
(679)
Candela Vazquez15ARG80+27+6Rio Claro DF8489
671 NMC 
(703)
Anja Stankovic18SRB79+35+7Défaite Kursumlijska Banja 6 QF
680 NMC 
(753)
Han Shi19CHN76+73+13Changwon DF8597
688686
Nikola Daubnerova18SVK73+10
694 NMC 
(704)
Sandugash Kenzhibayeva19KAZ72+10
699 NMC 
(707)
Justina Gonzalez Daniele18ARG71+8
700665
Anastasia Safta19ROU71-5-3
703697
Sayaka Ishii18JPN70+8
705 NMC 
(714)
Marie Vogt19GER70+9
712649
Briana Szabó18ROU68+5-1Défaite Galați QF
713 NMC 
(717)
Weronika Ewald18POL68+9
714602
Luciana Moyano18ARG68+43+6Rio Claro DF7277
716427
Lola Radivojevic19SRB68+51+8Défaite Kursumlijska Banja 6 QF
721 NMC 
(768)
Liisa Varul19EST67+47+7Défaite Kursumlijska Banja 6 QF
725663
Mio Mushika18JPN66-1Défaite Fukui 8e
726717
Katrina Scott19USA65+4-1
732637
Merna Refaat19EGY65+89+14Monastir 21 V
733 NMC 
(743)
Iulia Andreea Ionescu18ROU65+10Défaite Bucarest 2 8e
736706
Salakthip Ounmuang18THA64+19+2Défaite Monastir 21 8e
Défaite Monastir 22 QF
737718
Isabella Kruger19RSA64+8
739597
Katherine Hui19USA63+7-1
754715
Daria Yesypchuk18UKR61-39-9
756591
Victoria Mboko17CAN60-46-10
763 NMC 
(770)
Aya El Aouni18MAR59+7
772 NMC 
(775)
Asylzhan Arystanbekova18KAZ58+3
774773
Carolina Kuhl19GER58+4
777236
Reese Brantmeier19USA57+6
780652
Mao Mushika18JPN57+6
783 NMC 
(846)
Alyssa Reguer18FRA57+63+10Monastir 22 DFDéfaite Monastir 21 DFDéfaite Monastir 21 DF
Monastir 22 DF
6166
787 NMC 
(794)
Darja Suvirdjonkova18SRB56+8+1Défaite Monastir 21 8e
Défaite La Marsa 8e
803733
Gaia Parravicini19ITA53+3
Publicité
809682
Zijun Jiang19CHN52+5
812 NMC 
(813)
Vaishnavi Adkar19IND51+5
813783
Vittoria Paganetti17ITA51+5
814793
Malwina Rowinska19POL51+5
831708
Kaitlin Quevedo18ESP49
839799
Gaia Maduzzi18ITA48-3
842839
Hayu Kinoshita17JPN48-3
844818
Isabelle Lacy17GBR47-6-1
845 NMC 
(899)
Xenia Bandurowska19POL47+124+13Défaite Bol F
Défaite Bol 2 QF
848336
Lucie Havlíčková19CZE46+1
851 NMC 
(853)
Isis Louise van Den Broek18NED46+2
857528
Federica Urgesi19ITA45+4
864793
Tianmi Mi19CHN44+4
872835
Laura Cilekova18SVK43+4
873865
Aruzhan Sagandikova19KAZ43+4
876 NMC 
(880)
Ela Milic18SLO42+4
885823
Helena Bueno16BRA41-4-1
892846
Zhanel Rustemova19KAZ41+1
895 NMC 
(897)
Ruien Zhang16CHN40+2
897 NMC 
(900)
Carmen Andreea Herea18ROU40+3
898309
Victoria Jimenez Kasintseva18AND39+5
899 NMC 
(904)
Mara Gae18ROU39+5
900845
Kristyna Tomajkova19CZE39+5
903773
Zuzanna Bednarz18POL39-76-11
904 NMC 
(911)
Yufei Ren18CHN39+7
906901
Rinko Matsuda19JPN39-5-1Défaite Fukui 8e
911 NMC 
(919)
Cadence Brace19CAN38+8
912 NMC 
 1027
Gabriela Vilar18USA38+115+9Défaite Annenheim QF
Défaite Klagenfurt 8e
914 NMC 
(921)
Defne Cirpanli19TUR38+8
915 NMC 
(923)
Yingqun Sun18CHN37+8
916857
Sonja Zhiyenbayeva17KAZ37+8
919868
Lucia Peyre18ARG37-3-1
922651
Michaela Laki19GRE37+20+1Défaite Kursumlijska Banja 6 8e
925 NMC 
(933)
Bella Bergkvist Larsson18SWE36+8
925 NMC 
(927)
Tahlia Kokkinis15AUS36+8
929 NMC 
(938)
Kaja Najzer16SLO36+9
931804
Tamara Kostic18AUT36+9
934 NMC 
 1066
Yujin Kim18KOR36+132+10Défaite Fukui F
937 NMC 
(944)
Lara Pfeifer19ITA36+7
940 NMC 
(946)
Linea Bajraliu17SWE35+8
942696
Jessica Bernales17USA35+9
944 NMC 
(953)
Talia Neilson Gatenby18GBR35+9
948 NMC 
 1050
Andrea Roots18EST35+102+8Défaite Kursumlijska Banja 6 QF
953876
Baylen Brown19USA35-10-1
960891
Maria Carolina Ferreira Turchetto19BRA34-11-1Défaite Rio Claro QF
963 NMC 
(964)
Viola Turini18ITA34+1
965MC
Sarah Nita17CUW34
966MC
Greta Greco Lucchina18ITA34+9+1Défaite Brescia 8e
967942
Dana Baidaulet18KAZ34+1
970 NMC 
(974)
Wakana Sonobe16JPN33+4
Publicité
979594
Matilda Mutavdzic19GBR32-232-31
987979
Martina Genis Salas17ESP31+8
988 NMC 
(990)
Francesca Pace18ITA31+9Défaite Bucarest 2 8e
989974
Brooke Black16GBR31+7
990 NMC 
 1071
Kristiana Sidorova18RUS31+127+10Défaite Bucarest 2 F
En Cours :
Roland Garros GS2000  
Brescia W75  
Montemor O Novo W50  
Otocec 2, Troisdorf   
Changwon, Klagenfurt W35  
Monastir 22 W15  
Rio Claro   
Surligner en bleu :