ATP // Simple // WTA Double Officiel // WTA Double 5 Sem. // WTA Double Live // WTA Double Race Live // Classement ITF // Tableaux // Palmarès // En Direct
En Cours :
Moscou WTA470  
Ténérife WTA280  
Macon ITF115  
Hambourg 2 ITF50  
Karaganda, Netanya   
Rio Do Sul, Séville   
Antalya 28 ITF10  
Monastir 40   
Surligner en bleu :

 WTA Double Live U20

WTA Double Live U20
#: Classement
MC: Meilleur Classement
 NMC : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
1 / 1 / 1: Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois : GS2000, WTA1000/900/470/280, ITFn (GS/WTA/ITF + points pour le vainqueur)
LIVE-TENNIS.EU NE GARANTIT PAS L'EXACTITUDE DES DONNÉES. LIVE-TENNIS.EU N'EST PAS LIÉ, AGRÉÉ OU AFFILIÉ À WTA TOUR, INC. WTA EST UNE MARQUE DÉPOSÉE DE WTA TOUR, INC.
Tous
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en CoursSuiv.Max
1 (21)20
Catherine McNally19.9USA33385
2 (22)MC
Cori Gauff17.6USA43285
3 (67)MC
Leylah Fernandez19.1CAN31327
4 (114)77
Marta Kostyuk19.3UKR4807Ténérife 8eTénérife 8e8571077
5 (143) NMC 
(148)
Hailey Baptiste19.9USA21641+21Macon QFMacon QF662739
6 (195)191
Olivia Gadecki19.4AUS10479Hambourg 2 QFHambourg 2 QF
7 (206)MC
Oksana Selekhmeteva18.7RUS18436Moscou 8eMoscou 8e526896
8 (227)223
Anastasia Zakharova19.7RUS21404
9 (237)235
Robin Montgomery17.1USA28385
10 (260)198
Whitney Osuigwe19.5USA32352+1+21Macon QFMacon QF373450
Publicité
11 (266)262
Alina Charaeva19.3RUS24345-1
12 (304)291
Maria Timofeeva17.9RUS27298
13 (320)300
Ashlyn Krueger17.4USA35281
14 (328)312
Lisa Pigato18.3ITA7275
15 (368)336
Mélodie Collard18.3CAN6235
16 (373)329
Maribella Zamarripa19.1USA40225
17 (375)329
Allura Zamarripa19.1USA41225
18 (415)263
Diane Parry19.1FRA14190Séville QFSéville QF
19 (420)388
Elina Avanesyan19RUS36187
20 (452) NMC 
(480)
Pia Lovrič19.4SLO8168+4+19Défaite Lagos QFDéfaite Lagos QF
21 (453)435
Carole Monnet19.8FRA18168-1Netanya 8eNetanya 8e
22 (456)433
Clara Tauson18.8DEN1165-1
23 (458) NMC 
(474)
Matilde Jorge17.5POR2163+12Défaite Lagos QFDéfaite Lagos QF
24 (464)457
Denisa Hindová19.2CZE18158-2
25 (486)462
Melania Delai19ITA15146Défaite Antalya 28 8eDéfaite Antalya 28 8e
26 (508)491
Sohyun Park19.3KOR4135
27 (512) NMC 
(624)
Katie Volynets19.8USA63131+13+50Défaite Florence DFDéfaite Florence DF
28 (517)477
María Camila Osorio Serrano19.8COL4127-1
29 (532) NMC 
(680)
Ziva Falkner19.2SLO10122+14+48Défaite Lima 2 DFDéfaite Lima 2 DF
30 (544)532
Matilde Paoletti18.6ITA21117-2
31 (547)512
Kylie Collins18.8USA69116-2
32 (549)534
Aubane Droguet18.8FRA23115-2
33 (551) NMC 
(561)
Dorka Drahota Szabo19.7HUN8114-1+9Antalya 28 QFAntalya 27 VAntalya 27 V
Antalya 28 QF
34 (553) NMC 
(843)
Jessica Plazas19.5COL5112+61+78Défaite Lima 2 FDéfaite Lima 2 F
35 (565)558
Erika Andreeva17.3RUS43107-4
36 (582)573
Kamilla Bartone19.3LAT4102-3Hambourg 2 8eHambourg 2 8e
37 (586)566
Séléna Janicijevic19.2FRA25101-3
38 (591)582
Darya Astakhova19.7RUS45101-3
39 (596)533
Shavit Kimchi19.7ISR2100-3Netanya QFNetanya QF
40 (611)602
Himari Sato19.5JPN3494-3Hambourg 2 8eDéfaite Lagos 8eDéfaite Lagos 8e
Hambourg 2 8e
41 (625)609
Lucie Nguyen Tan18.3FRA2890-3
42 (637)618
Linda Nosková16.9CZE2486-3Netanya QFNetanya QF
43 (673)663
Elsa Jacquemot18.4FRA3377-2
44 (675)668
Maria Bondarenko18.5RUS5077-2Netanya 8eNetanya 8e
45 (685)563
Ariana Arseneault19.3CAN874-1
46 (695)559
Supapitch Kuearum19.5THA471-1
47 (700)653
Linda Fruhvirtová16.4CZE2770-1
48 (701) NMC 
(744)
Darja Semenistaja19LAT670+14+17Cancún 4 VCancún 4 V
49 (706)595
Mananchaya Sawangkaew19.2THA568+6+7Défaite Norman DFDéfaite Norman DF
50 (708)686
Punnin Kovapitukted18.7THA668-3Défaite Charm el-Cheikh 12 QFDéfaite Charm el-Cheikh 12 QF
Publicité
51 (712)633
Mariia Tkacheva19.8RUS5367-3Défaite Kazan 3 8eDéfaite Kazan 3 8e
52 (715)694
Jazmin Ortenzi19.9ARG767-3Rio Do Sul QFRio Do Sul QF
53 (719)698
Anastasiya Poplavska19.9UKR1466-3Défaite Kazan 3 QFDéfaite Kazan 3 QF
54 (724)437
Isabella Bozicevic19.9AUS3165-3
55 (729) NMC 
(769)
Amarissa Toth18.6HUN1063+4+10Antalya 28 QFAntalya 27 VAntalya 27 V
Antalya 28 QF
56 (737)706
Anastasia Zolotareva19.7RUS5863-4
57 (741)718
Victoria Jimenez Kasintseva16.1AND162-4
58 (744)734
Natalia Szabanin18HUN1161-4
59 (745) NMC 
(867)
Romina Ccuno19.1PER161+32+26Défaite Lima 2 QFDéfaite Lima 2 QF
60 (756)719
Marta Custic19.6ESP2658-4
61 (761)734
Darja Viďmanová18.7CZE2957-4
62 (767)743
Bianca Fernandez17.6CAN956-4
63 (778)746
Alexandra Eala16.4PHI153-3
64 (780)745
Jessica Bouzas Maneiro19ESP2853-3
65 (796)774
Julie Belgraver19.2FRA3751-2
66 (804)775
Weronika Baszak19POL1350-2
67 (806)789
Ane Mintegi Del Olmo17.9ESP3050-2
68 (809)786
Sinja Kraus19.4AUT550-2
69 (822)815
Yeon Woo Ku18.5KOR947-2Séville QFSéville QF
70 (824)803
Sapfo Sakellaridi18.5GRE347-2Séville QFSéville QF
71 (827)806
Sara Bejlek15.7CZE3246-2
72 (828) NMC 
(980)
Luisa Meyer Auf Der Heide19.7GER2746+45+20Piracicaba VPiracicaba V
73 (831)741
Mariam Dalakishvili19.9GEO546-3Défaite Charm el-Cheikh 12 QFDéfaite Charm el-Cheikh 12 QF
74 (835)815
Tara Wurth19CRO1145-3
75 (837)670
Maria Fonte19.7POR745-3
76 (842)809
Lucie Havlíčková16.6CZE3344-3
77 (849)835
Alina Granwehr18.2SUI2243-3
78 (853)825
Anastasiya Soboleva17.4UKR1742-3
79 (855)843
Leyre Romero Gormaz19.5ESP3242-3Séville QFSéville QF
80 (858)727
Gabriella Price18.3USA9941-3
81 (859)828
Ana Carmen Zamburek18.5DOM241-3
82 (860)852
Heike Janse van Vuuren17.1RSA341-3
83 (865)838
Noma Akugue Noha17.8GER2840-3
84 (867)719
Savannah Broadus19USA10140-3
85 (871)571
Ange Kajuru19.7JPN4940-3
86 (872)804
Noel Saidenova19.6RUS6840-3Karaganda QFKaraganda QF
87 (876)868
Suzanie Pretorius17.4RSA439-3
88 (877) NMC) 
 1093)
Ekaterina Maklakova17.5RUS6939+53+20Kazan 3 VKazan 3 V
89 (878)719
Vanessa Ong19.7USA10239-4
90 (888)878
Océane Babel17.6FRA4537-4
91 (889)724
Qinwen Zheng19CHN3737-4
92 (894)689
Viktoriya Kanapatskaya18.9BLR1337-4
93 (896)888
Lian Tran19.2NED2137-4
94 (902) NMC 
(909)
Maria Torres Murcia18.9COL836+2+2Défaite Cancún 4 QFDéfaite Cancún 4 QF
95 (912)891
Lyubov Kostenko18.5UKR1835-5
96 (920)838
Anastasia Sysoeva18.5RUS7435-4Défaite Florence 8eDéfaite Florence 8e
97 (922)889
Doga Turkmen19TUR935-4Défaite Antalya 27 8e
Défaite Antalya 28 8e
Défaite Antalya 27 8e
Défaite Antalya 28 8e
98 (923)913
Katrina Scott17.3USA10934-4
99 (927)845
Maëlys Bougrat19.5FRA4634-2
100 (941)922
Priska Nugroho18.3INA432-2
Publicité
101 (947)906
Tina Smith19.3AUS3432-2
102 (950)936
Eleana Yu16.9USA11231-2
103 (951)923
Nicole Rivkin18.5GER3231-2
104 (953)945
Petra Marcinko15.8CRO1231-1
105 (954)834
Annerly Poulos18.7AUS3531-3
106 (959)937
Arianna Zucchini18.2ITA4431-2Monastir 40 QFMonastir 40 QF
107 (962)815
Mell Reasco González19.2ECU231-2
108 (973)809
Eva Garkusha19.7RUS7730-2
109 (977)957
Sina Herrmann19.9GER3329-2
110 (980)847
Kimmi Hance18.4USA11829-2
111 (982)964
Alba Rey Garcia19.3ESP3729-2
112 (985)742
Mihaela Djaković19.8SRB1329+48+12Défaite Monastir 39 F
Défaite Monastir 40 8e
Défaite Monastir 39 F
Défaite Monastir 40 8e
113 (986)961
Zeynep Sönmez19.4TUR1029-3
114 (995)959
Patricija Spaka19.1LAT828-3
115 (999)744
Aunchisa Chanta19.1THA1228-3