ATP | Simple | WTA Double Officiel | WTA Double 5 Sem. | WTA Double Live | WTA Double Race Live | Tableaux | Palmarès | Résultats

 WTA Double Live U21

Classement Live
Race
Tableaux
Résultats
WTA Double Live U21
#: Classement
MC: Meilleur Classement
 NMC : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
1 / 1 / 1: Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois : GS2000, WTA1000/500/250/125, W100/75/50/35/15 (GS/WTA/ITF + points pour le vainqueur)
Tous
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
>30
>35
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en CoursSuiv.Max
111
Coco Gauff20USA4521+1+1Défaite Berlin 8e
72 NMC 
 (87) 
Linda Nosková19CZE1240+18+185Défaite Berlin DF
78MC
Ashlyn Krueger20USA1193
83MC
Diana Shnaider20RUS1157Bad Homburg 8eDéfaite Birmingham 8eDéfaite Birmingham 8e
Bad Homburg 8e
108 NMC 
(109)
Mirra Andreeva17RUS861+1
125MC
Matilde Jorge20POR752
150 NMC 
(151)
Chia Yi Tsao20TWN586+3-7Défaite Taipei QF
186147
Dominika Šálková19CZE483
195 NMC 
(196)
Celine Naef18SUI454+2
202MC
Clervie Ngounoue17USA439+3
Publicité
205159
Talia Gibson20AUS430+2
206 NMC 
(207)
Aoi Ito20JPN429+2
229222
Ella Seidel19GER390+2
232217
Elena Pridankina18RUS381+2
234201
Noma Noha Akugue20GER369+7+8Défaite Berlin QF
240239
Alexandra Eala19PHI363
246244
Anastasia Abbagnato20ITA356+1Défaite Gaiba QF
259246
Tereza Valentová17CZE333
260240
Kayla Cross19CAN327+1Défaite Wichita QF
268 NMC 
(271)
Anastasiia Gureva19RUS318+3Défaite Tauste QF
275271
Lia Karatancheva20BUL308+20+19Défaite Ystad DF
277 NMC 
(282)
Maya Joint18AUS306+5Défaite Ilkley 8e
288 NMC 
(294)
Ana Candiotto20BRA293+6Défaite Bucarest 3 QF
292119
Robin Montgomery19USA287+5
309 NMC 
(347)
Alevtina Ibragimova19RUS267+38+32Défaite Ystad F
311 NMC 
(324)
Julie Štruplová19CZE265+19+15Défaite Olomouc QF
312243
Yu-Yun Li20TWN265-29-41Défaite Luzhou QF
328 NMC 
(331)
Laura Hietaranta20FIN248+3
332317
Ekaterina Maklakova20RUS244+3
364357
Taylah Preston18AUS222+2
368229
Sofia Costoulas19BEL220-60-49
370 NMC 
(371)
Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah18FRA217+1
374MC
Liv Hovde18USA216
378265
Barbora Palicová20CZE213+1
380372
Dimitra Pavlou20GRE212+3
382 NMC 
(385)
Kira Pavlova20RUS210+3
386381
Ella Mcdonald18GBR207+3
390371
Lanlana Tararudee19THA205-9-7
394393
Evialina Laskevich19BLR204+2
398261
Alina Korneeva17RUS201+1
403194
Elvina Kalieva20USA197+1
407274
Erika Andreeva19RUS191-1+1Défaite Gaiba QF
420396
Tatiana Barkova20RUS183-1Défaite Luzhou 8e
421377
Victoria Osuigwe17USA183-1
424408
Linda Klimovičová20CZE182-1
432420
Roisin Gilheany19AUS178-1
452392
Ksenia Zaytseva19RUS163-17-12
455451
Elena Micic19AUS162-4
456408
Polina Iatcenko20RUS162-3Défaite Luzhou 8e
460 NMC 
(483)
Nina Vargová18SVK161+23+14Défaite Ystad DF
Publicité
466456
Fangran Tian20CHN156-4Tauste V
468444
Hanne Vandewinkel20BEL155-4
469187
Linda Fruhvirtová19CZE154-4
482475
Joelle Steur20GER149-3
484320
Nikola Bartůňková18CZE147-2
487482
Nastasja Schunk20GER145-2
492438
Tilwith Di Girolami20BEL143-12-6
493 NMC 
(502)
Patricija Paukstyte19LTU143+9+4Défaite Monastir 24 F
497491
Angella Okutoyi20KEN141-5
499484
Daria Khomutsianskaya20BLR141-5
503500
Lucciana Perez Alarcon19PER139-3
504443
Jana Kolodynska20BLR139-3
506472
Aliona Falei20BLR138-2
509 NMC 
(526)
Alexandra Shubladze18RUS135+28+14Kursumlijska Banja 9 V
Défaite Kursumlijska Banja 10 F
512508
Anastasia Grechkina17RUS134
513503
Fang An Lin19TWN134-7-3Défaite Taipei 8e
516 NMC 
(532)
Zuzanna Pawlikowska19POL132+16+9Défaite Kursumlijska Banja 9 F
517MC
Stefania Bojica19ROU132
522469
Alexis Blokhina19USA128+1
528 NMC 
(529)
Salma Drugdová19SVK125+1Défaite Olomouc 8e
530512
Anca Todoni19ROU123-16-10
532 NMC 
(533)
Astrid Lew Yan Foon18FRA123+1
536 NMC 
(538)
Ashton Bowers18USA121+2Défaite Wichita F
537516
Aglaya Fedorova20RUS121+2
552471
Rada Zolotareva15RUS113+5
553484
Sara Saito17JPN113+5
557435
Natália Szabanin20HUN112+5
562473
Amelie van Impe19BEL110-18-9
563524
Karolina Kozakova19SUI110+4
571531
Xinxin Yao20CHN107+6
573448
Marina Stakusic19CAN106+5
575496
Anna Zyryanova20RUS106+126+33Défaite Ystad F
578514
Olivia Lincer19POL105+22+6Défaite Santo Domingo 6 DF
Défaite Wichita 8e
583 NMC 
(585)
Tea Nikcevic18MNE104+2
587 NMC 
(588)
Jenny Lim19FRA103+1
589564
Anastasiya Soboleva20UKR102+1
592 NMC 
(615)
Amelia Waligora19BEL101+23+5Défaite Kursumlijska Banja 9 DF
599 NMC 
(616)
Laia Petretic20FRA100+18+5Défaite Madrid 3 DF
Défaite Tauste 8e
601 NMC 
(603)
Sarah van Emst19NED98+2
607472
Mara Guth20GER96+4
610 NMC 
(618)
Han Shi19CHN95+8
611570
Rinon Okuwaki19JPN95+8Défaite Taipei QF
612 NMC 
(631)
Celine Simunyu19IRL95+38+9Défaite Norges La Ville F
614420
Lily Fairclough18AUS94+7Défaite San Diego 3 8e
Défaite Rancho Santa Fe 8e
617 NMC 
(624)
Natalia Krockova15SVK93+7
620613
Solana Sierra20ARG92+7
621416
Giorgia Pedone19ITA92+7Défaite Gaiba QF
629583
Marente Sijbesma20NED90-16-6
641289
Ya Yi Yang20TWN86-57-18
642598
Mia Kupres20CAN86+3
Publicité
643 NMC 
(646)
Candela Vazquez15ARG86+3
646598
Mia Yamakita17USA86+3
654649
Briana Szabó18ROU83+3Défaite Bucarest 3 QF
655 NMC 
(658)
Ema Kovacevic18BEL83+3
656453
Virginia Ferrara20ITA83+3Défaite Bucarest 3 QF
658648
Melisa Ercan18AUS82+3
659574
Magdalena Smekalova18CZE82+7+1Défaite Olomouc 8e
660 NMC 
(662)
Daria Zelinskaya19RUS82+2
661645
Lourdes Ayala18ARG82+2
664654
Tea Lukic19GER81+3
665663
Mio Mushika18JPN81+3
666 NMC 
(677)
Anja Stankovic19SRB81+11+2Défaite Kursumlijska Banja 9 QF
Kursumlijska Banja 10 V
674 NMC 
(697)
Sandugash Kenzhibayeva19KAZ79+23+5Défaite Monastir 24 DF
676516
Johanne Christine Svendsen20DEN78+3
678621
Na Dong20CHN77+5Défaite Luzhou QF
681 NMC 
(686)
Nikola Daubnerova18SVK76+21+3Défaite Kursumlijska Banja 9 QF
Défaite Kursumlijska Banja 10 DF
689602
Luciana Moyano18ARG74+7
690637
Merna Refaat19EGY74+52+9Défaite Monastir 24 F
Défaite Monastir 25 F
693 NMC 
(697)
Samira de Stefano20ITA73+10
703 NMC 
(709)
Elena Korokozidi20GRE71+8
704697
Sayaka Ishii18JPN71+8Défaite Tauste DF
705 NMC 
(707)
Justina Gonzalez Daniele18ARG71+8
709675
Alina Granwehr20SUI70+56+10Défaite Norges La Ville F
714712
Marie Vogt19GER70+3
716 NMC 
(717)
Weronika Ewald18POL69+7+1Défaite Gdańsk 8e
718621
Paula Cembranos20SUI68-23-6
721 NMC 
(773)
Carolina Kuhl19GER68+60+10Défaite Madrid 3 F
723582
Jennifer Ruggeri20ITA67+3
727MC
Cadence Brace19CAN67+2Défaite Wichita 8e
728427
Lola Radivojevic19SRB67+2
730592
Yasmin Ezzat20EGY67-41-9
731706
Salakthip Ounmuang18THA66+2
734717
Katrina Scott20USA65+1
735636
Yiming Dang19CHN65+1
738736
Denise Valente20ITA65+1
741665
Anastasia Safta19ROU65
743257
Sijia Wei20CHN64+1
744718
Isabella Kruger19RSA64+1
745592
Nahia Berecoechea20FRA64+1
746730
Liisa Varul19EST64-14-3Défaite Kursumlijska Banja 9 QF
Défaite Kursumlijska Banja 10 DF
748669
Elizaveta Shebekina20RUS63+1
751652
Mao Mushika18JPN62-17-4
752 NMC 
(753)
Darja Suvirdjonkova19SRB62+1
764 NMC 
(769)
Aya El Aouni18MAR59+7
771740
Iulia Andreea Ionescu18ROU59+4Défaite Bucarest 3 8e
775MC
Asylzhan Arystanbekova18KAZ58+4
777236
Reese Brantmeier19USA57+7
778704
Nina Radovanovic20FRA57+7
781770
Anita Sahdiieva20UKR57+60+9San Diego 3 V
Défaite Rancho Santa Fe DF
785 NMC 
(915)
Gabriela Vilar18USA57+130+18Défaite Gdańsk QF
Défaite Ystad QF
Publicité
787 NMC 
(791)
Panna Bartha20HUN56+5
791677
Sabina Zeynalova20UKR54+5
792 NMC 
(797)
Julia Garcia20MEX54+5Défaite Santo Domingo 6 8e
802733
Gaia Parravicini19ITA53+3
807597
Katherine Hui19USA52-57-10
810771
Denise Hrdinková20CZE52
811MC
Ioana Zvonaru20ROU52Défaite Bucarest 3 QF
812788
Alyssa Reguer18FRA52
813715
Daria Yesypchuk18UKR52
816815
Beatrice Ricci20ITA51-1
817813
Vaishnavi Adkar19IND51-1
819783
Vittoria Paganetti18ITA51-1
827682
Zijun Jiang19CHN50-6-1
833708
Kaitlin Quevedo18ESP49-1
834 NMC 
 1134
Ariana Geerlings18ESP49+305+29Défaite Olomouc DF
836 NMC 
(874)
Ida Johansson20SWE49+38+6Défaite Norges La Ville DF
838834
Yasmine Kabbaj20MAR48-3
840799
Gaia Maduzzi18ITA48-3
845839
Hayu Kinoshita17JPN48-2
846MC
Zhanel Rustemova20KAZ48+36+5Défaite Monastir 24 DF
848793
Malwina Rowinska19POL47-29-4
849845
Xenia Bandurowska19POL47-4
851336
Lucie Havlíčková19CZE46-4
853 NMC 
(990)
Francesca Pace18ITA46+148+15Madrid 3 V
854818
Isabelle Lacy17GBR46-10-1
855 NMC 
(997)
Kristiana Sidorova18RUS46+144+15Norges La Ville V
857851
Isis Louise van Den Broek18NED46-6
858528
Federica Urgesi19ITA46-6
863737
Anouk Koevermans20NED45-6
865820
Chiara Di Genova20ARG45-6
870793
Tianmi Mi19CHN44-4
885865
Aruzhan Sagandikova19KAZ43-4
886835
Laura Cilekova18SVK43-3
889880
Ela Milic18SLO42-4
892 NMC 
(914)
Yujin Kim19KOR42+22+3Défaite Tokyo 3 QF
894331
Bianca Fernandez20CAN41-3
894823
Helena Bueno16BRA41-3
896 NMC 
(951)
Talia Neilson Gatenby18GBR41+55+6Défaite Monastir 24 DF
898893
Ruien Zhang16CHN41-5Défaite Luzhou 8e
906839
Le Yi Liu20CHN41-5Défaite Luzhou 8e
907779
Given Roach19GBR40+245+21Défaite Ilkley QF
909900
Carmen Andreea Herea18ROU40-4Défaite Kursumlijska Banja 10 8e
911309
Victoria Jimenez Kasintseva18AND39-4
912904
Mara Gae18ROU39-4
915845
Kristyna Tomajkova19CZE39-5
917696
Jessica Bernales18USA39+11+2Défaite San Diego 3 QF
918773
Zuzanna Bednarz18POL39-6Défaite Kursumlijska Banja 9 8e
Défaite Kursumlijska Banja 10 8e
920911
Yufei Ren18CHN39-7
921916
Yingqun Sun18CHN38-5Défaite Luzhou 8e
927857
Sonja Zhiyenbayeva17KAZ37-1
Publicité
929868
Lucia Peyre18ARG37
931891
Zixuan Zeng20CHN37-8-1Défaite Luzhou 8e
932651
Michaela Laki19GRE37+1
933 NMC 
(934)
Dana Baidaulet18KAZ37+1Défaite Monastir 24 8e
934932
Ella Simmons20AUS37+1Défaite Monastir 24 8e
Défaite Monastir 25 DF
935927
Tahlia Kokkinis15AUS36+1Défaite Tokyo 3 8e
935933
Bella Bergkvist Larsson18SWE36+1Défaite Ystad 8e
935 NMC 
(946)
Linea Bajraliu17SWE36+14+1Défaite Ystad 8e
938935
Lucrezia Musetti16ITA36
941938
Kaja Najzer16SLO36
943804
Tamara Kostic18AUT36Défaite Tauste 8e
950944
Lara Pfeifer19ITA36-3Défaite Hillcrest DF
955954
Andrea Roots19EST35-1
958955
Tatyana Nikolenko20KAZ35Défaite Monastir 24 8e
Défaite Monastir 25 DF
966891
Maria Carolina Ferreira Turchetto19BRA34
969964
Viola Turini18ITA34
970965
Sarah Nita18CUW34
972966
Greta Greco Lucchina18ITA34
976921
Defne Cirpanli19TUR34-52-4
979974
Wakana Sonobe16JPN33-1
982876
Baylen Brown20USA33-9-1Défaite Santo Domingo 6 8e
985901
Rinko Matsuda19JPN33-10-1Défaite Monastir 24 QF
Défaite Monastir 25 QF
989974
Brooke Black16GBR32+8+1Défaite Ilkley 8e
992991
Vladislava Andreevskaya18KGZ32-1Défaite Monastir 24 8e
Défaite Monastir 25 DF
996684
Alina Shcherbinina20RUS31-239-30
996426
Lucija Ćirić Bagarić20CRO31-1
1000979
Martina Genis Salas18ESP31-4
En Cours :
Bad Homburg WTA500  
Surligner en bleu :