ATP // Simple // WTA Double Officiel // WTA Double 5 Sem. // WTA Double Live // WTA Double Race Live // Classement ITF // Tableaux // Palmarès // En Direct
En Cours :
Moscou WTA470  
Ténérife WTA280  
Macon ITF115  
Hambourg 2 ITF50  
Karaganda, Netanya   
Rio Do Sul, Séville   
Antalya 28 ITF10  
Charm el-Cheikh 13   
Monastir 40   
Surligner en bleu :

 WTA Double Live U21

WTA Double Live U21
#: Classement
MC: Meilleur Classement
 NMC : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
1 / 1 / 1: Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois : GS2000, WTA1000/900/470/280, ITFn (GS/WTA/ITF + points pour le vainqueur)
LIVE-TENNIS.EU NE GARANTIT PAS L'EXACTITUDE DES DONNÉES. LIVE-TENNIS.EU N'EST PAS LIÉ, AGRÉÉ OU AFFILIÉ À WTA TOUR, INC. WTA EST UNE MARQUE DÉPOSÉE DE WTA TOUR, INC.
Tous
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en CoursSuiv.Max
1 (21)20
Catherine McNally19.9USA33385
2 (22)MC
Cori Gauff17.6USA43285
3 (41)MC
Iga Świątek20.3POL12120
4 (67)MC
Leylah Fernandez19.1CAN31327
5 (83)76
Anastasia Potapova20.5RUS51153+90Moscou QFMoscou QF12381523
6 (112)MC
Kamilla Rakhimova20.1RUS9883Moscou 8eMoscou 8e9541324
7 (114)77
Marta Kostyuk19.3UKR4807Ténérife 8eTénérife 8e8571077
8 (143) NMC 
(148)
Hailey Baptiste19.9USA21641+21Macon QFMacon QF662739
9 (190)187
Kaja Juvan20.8SLO4494
10 (195)191
Olivia Gadecki19.4AUS10479Hambourg 2 QFHambourg 2 QF
Publicité
11 (206)MC
Oksana Selekhmeteva18.7RUS18436Moscou 8eMoscou 8e526896
12 (207)203
Simona Waltert20.8SUI6435
13 (227)223
Anastasia Zakharova19.7RUS21404
14 (237)235
Robin Montgomery17.1USA28385
15 (247)117
Olga Danilović20.7SRB3375
16 (260)198
Whitney Osuigwe19.5USA32352+5+21Macon QFMacon QF373450
17 (265)260
Shalimar Talbi20.8BLR7345-1
18 (266)262
Alina Charaeva19.3RUS24345-1
19 (268)264
Anna Sisková20.3CZE15340-1
20 (269)265
Clara Burel20.5FRA7338-1
21 (276)220
Leonie Küng20.9SUI8331-1
22 (300)289
Funa Kozaki20.3JPN16302
23 (304)291
Maria Timofeeva17.9RUS27298
24 (305)288
Mana Kawamura20.2JPN17298
25 (320)300
Ashlyn Krueger17.4USA35281+1
26 (321)305
Anastasia Tikhonova20.7RUS29281+1Moscou 8eMoscou 8e371741
27 (325)219
Moyuka Uchijima20.1JPN21278+2+13Macon QFDéfaite Florence 8eDéfaite Florence 8e
Macon QF
299376
28 (327)311
Martyna Kubka20.5POL8276-3-8Karaganda QFKaraganda QF
29 (328)312
Lisa Pigato18.3ITA7275-1
30 (343)325
Vlada Koval20.2RUS31257Karaganda QFKaraganda QF
31 (350)285
Ania Hertel20.9POL9249
32 (351)318
Emma Navarro20.4USA38247
33 (357)352
Aurora Zantedeschi20.9ITA8243
34 (360)336
Isabelle Haverlag20.6NED11241Hambourg 2 QFHambourg 2 QF
35 (368)336
Mélodie Collard18.3CAN6235
36 (373)329
Maribella Zamarripa19.1USA40225
37 (375)329
Allura Zamarripa19.1USA41225
38 (383)373
Adrienn Nagy20.5HUN7216Défaite Antalya 27 FDéfaite Antalya 27 F
39 (397) NMC 
(462)
Alycia Parks20.8USA47205+14+65Macon QFDéfaite Florence DFDéfaite Florence DF
Macon QF
226303
40 (400)210
Xinyu Wang20CHN16203-1
41 (415)263
Diane Parry19.1FRA14190-1Séville QFSéville QF
42 (417)412
Caijsa Hennemann20.5SWE5189-1Séville QFSéville QF
43 (420)388
Elina Avanesyan19RUS36187-1
44 (443)418
Sada Nahimana20.4BDI1173-1Hambourg 2 QFHambourg 2 QF
45 (452) NMC 
(480)
Pia Lovrič19.4SLO8168+5+19Défaite Lagos QFDéfaite Lagos QF
46 (453)435
Carole Monnet19.8FRA18168-2Netanya 8eNetanya 8e
47 (456)433
Clara Tauson18.8DEN1165-2
48 (458) NMC 
(474)
Matilde Jorge17.5POR2163+1+12Défaite Lagos QFDéfaite Lagos QF
49 (464)457
Denisa Hindová19.2CZE18158-3
50 (472)443
Anna Kubareva20.6BLR9154-3
Publicité
51 (477)224
Yuki Naito20.6JPN27151-3
52 (486)462
Melania Delai19ITA15146-1Défaite Antalya 28 8eDéfaite Antalya 28 8e
53 (490)386
Amanda Anisimova20.1USA59142-1
54 (506)503
Elizabeth Mandlik20.4USA62136Défaite Macon 8eDéfaite Macon 8e
55 (508)491
Sohyun Park19.3KOR4135
56 (510)240
Xiyu Wang20.5CHN21132+8+22Macon QFMacon QF153230
57 (511)264
Maja Chwalińska20POL12132-1+1Défaite Lagos 8eDéfaite Lagos 8e
58 (512) NMC 
(624)
Katie Volynets19.8USA63131+24+50Défaite Florence DFDéfaite Florence DF
59 (517)477
María Camila Osorio Serrano19.8COL4127-2
60 (524)485
Peyton Stearns20USA65125-2
61 (528) NMC 
(534)
Yasmine Mansouri20.4FRA22124-2+4Monastir 39 VMonastir 39 V
62 (532) NMC 
(680)
Ziva Falkner19.2SLO10122+28+48Défaite Lima 2 DFDéfaite Lima 2 DF
63 (544)532
Matilde Paoletti18.6ITA21117-3
64 (547)512
Kylie Collins18.8USA69116-3
65 (549)534
Aubane Droguet18.8FRA23115-3
66 (550)545
Lulu Sun20.5SUI12115-3
67 (551) NMC 
(561)
Dorka Drahota Szabo19.7HUN8114-1+9Antalya 28 QFAntalya 27 VAntalya 27 V
Antalya 28 QF
68 (553) NMC 
(843)
Jessica Plazas19.5COL5112+102+78Défaite Lima 2 FDéfaite Lima 2 F
69 (563) NMC 
(633)
Tina Cvetkovič20.8SLO11108+11+24Défaite Lagos QFDéfaite Lagos QF
70 (565)558
Erika Andreeva17.3RUS43107-5
71 (575)570
Dalayna Hewitt20.8USA73103-3
72 (576)455
Amber Marshall20.2AUS28103-5
73 (582)573
Kamilla Bartone19.3LAT4102-4Hambourg 2 8eHambourg 2 8e
74 (586)566
Séléna Janicijevic19.2FRA25101-4
75 (591)582
Darya Astakhova19.7RUS45101-4
76 (596)533
Shavit Kimchi19.7ISR2100-4Netanya QFNetanya QF
77 (600)561
Emiliana Arango20.8COL698-4Défaite Macon 8eDéfaite Macon 8e
78 (611)602
Himari Sato19.5JPN3494-4Hambourg 2 8eDéfaite Lagos 8eDéfaite Lagos 8e
Hambourg 2 8e
79 (623)608
Laetitia Pulchartová20.7CZE2291-4
80 (625)609
Lucie Nguyen Tan18.3FRA2890-4
81 (630)422
Karolína Kubáňová20.3CZE2389-4
82 (637)618
Linda Nosková16.9CZE2486-4Netanya QFNetanya QF
83 (638)503
Mylène Halemai20.1FRA2986-4
84 (657)244
Elisabetta Cocciaretto20.7ITA2781-3
85 (661)501
Loudmilla Bencheikh20.3FRA3281-2
86 (664)527
Yekaterina Dmitrichenko20KAZ880-2
87 (665)650
Valentina Ryser20.5SUI1680-2
88 (670)623
Naho Sato20.7JPN3978-2
89 (673)663
Elsa Jacquemot18.4FRA3377-2
90 (675)668
Maria Bondarenko18.5RUS5077-2Netanya 8eNetanya 8e
91 (678)512
Yi Cho20.4TPE1276-2
92 (685)563
Ariana Arseneault19.3CAN874-1
93 (686)478
Oona Orpana20.7FIN274+23+17Norman VNorman V
94 (688)618
Viktoriia Dema20.9UKR1274-2
95 (692)663
Evgeniya Burdina20.7RUS5273-2
96 (695)559
Supapitch Kuearum19.5THA471-2
97 (699)696
Carmen Corley20USA8770-1
98 (700)653
Linda Fruhvirtová16.4CZE2770-3
99 (701) NMC 
(744)
Darja Semenistaja19LAT670+26+17Cancún 4 VCancún 4 V
100 (702)658
Federica Rossi20.3ITA2870-3
Publicité
101 (703)662
Joanne Zuger20.9SUI1769-3
102 (706)595
Mananchaya Sawangkaew19.2THA568+9+7Défaite Norman DFDéfaite Norman DF
103 (708)686
Punnin Kovapitukted18.7THA668-4Défaite Charm el-Cheikh 12 QFDéfaite Charm el-Cheikh 12 QF
104 (711)687
Oleksandra Oliynykova20.7CRO1068-4
105 (712)633
Mariia Tkacheva19.8RUS5367-4Défaite Kazan 3 8eDéfaite Kazan 3 8e
106 (715)694
Jazmin Ortenzi19.9ARG767-4Rio Do Sul QFRio Do Sul QF
107 (719)698
Anastasiya Poplavska19.9UKR1466-4Défaite Kazan 3 QFDéfaite Kazan 3 QF
108 (724)437
Isabella Bozicevic19.9AUS3165-4
109 (729) NMC 
(769)
Amarissa Toth18.6HUN1063+13+10Antalya 28 QFAntalya 27 VAntalya 27 V
Antalya 28 QF
110 (732)483
Veronika Pepelyaeva20.2RUS5663-5
111 (735)726
Ekaterina Reyngold20.5RUS5763-5Karaganda QFKaraganda QF
112 (737)706
Anastasia Zolotareva19.7RUS5863-5
113 (741)718
Victoria Jimenez Kasintseva16.1AND162-5
114 (743)589
Manon Léonard20.7FRA3462-5
115 (744)734
Natalia Szabanin18HUN1161-5
116 (745) NMC 
(867)
Romina Ccuno19.1PER161+50+26Défaite Lima 2 QFDéfaite Lima 2 QF
117 (750) NMC 
(805)
Antonia Samudio20.5COL760+45+24Défaite Lima 2 QFDéfaite Lima 2 QF
118 (755)698
Elena Milovanović20.7SRB1158-6Défaite Monastir 40 8eDéfaite Monastir 40 8e
119 (756)719
Marta Custic19.6ESP2658-6
120 (757)731
Viktoriya Petrenko20.4UKR1558-6
121 (761)734
Darja Viďmanová18.7CZE2957-6
122 (765)706
Himeno Sakatsume20.2JPN4357-5
123 (767)743
Bianca Fernandez17.6CAN956-5
124 (771)762
Demi Tran20.8NED1856-5Charm el-Cheikh 13 QFDéfaite Charm el-Cheikh 12 8eDéfaite Charm el-Cheikh 12 8e
Charm el-Cheikh 13 QF
125 (774)624
Margaux Rouvroy20.5FRA3655-5
126 (777)747
Olivia Gram20.9DEN254-5
127 (778)746
Alexandra Eala16.4PHI153-4
128 (780)745
Jessica Bouzas Maneiro19ESP2853-4
129 (783)777
Jasmijn Gimbrere20.6NED1953-3Antalya 28 QFDéfaite Antalya 27 QFDéfaite Antalya 27 QF
Antalya 28 QF
130 (796)774
Julie Belgraver19.2FRA3751-3
131 (799)667
Ekaterina Ovcharenko20.8RUS6251+19+10Défaite Kazan 3 FDéfaite Kazan 3 F
132 (804)775
Weronika Baszak19POL1350-4
133 (806)789
Ane Mintegi Del Olmo17.9ESP3050-4
134 (808)640
Taisya Pachkaleva20.5RUS6350-4
135 (809)786
Sinja Kraus19.4AUT550-4
136 (814)733
Nikola Břečková20.2CZE3149-4
137 (821)757
Katarina Kuzmova20.2SVK1048-4Défaite Charm el-Cheikh 12 QFDéfaite Charm el-Cheikh 12 QF
138 (822)815
Yeon Woo Ku18.5KOR947-4Séville QFSéville QF
139 (824)803
Sapfo Sakellaridi18.5GRE347-4Séville QFSéville QF
140 (825)645
Aleksandra Pitak20.4GBR2447-4
141 (827)806
Sara Bejlek15.7CZE3246-4
142 (828) NMC 
(980)
Luisa Meyer Auf Der Heide19.7GER2746+62+20Piracicaba VPiracicaba V
143 (831)741
Mariam Dalakishvili19.9GEO546-5Défaite Charm el-Cheikh 12 QFDéfaite Charm el-Cheikh 12 QF
144 (833)613
Victoria Mikhaylova20.9RUS6546-5Défaite Antalya 27 8e
Défaite Antalya 28 8e
Défaite Antalya 27 8e
Défaite Antalya 28 8e
145 (835)815
Tara Wurth19CRO1145-5
146 (837)670
Maria Fonte19.7POR745-5
147 (840)721
Elizaveta Koklina20.2RUS6745-5
148 (842)809
Lucie Havlíčková16.6CZE3344-5
149 (849)835
Alina Granwehr18.2SUI2243-5
150 (853)825
Anastasiya Soboleva17.4UKR1742-5
Publicité
151 (855)843
Leyre Romero Gormaz19.5ESP3242-5Séville QFSéville QF
152 (858)727
Gabriella Price18.3USA9941-5
153 (859)828
Ana Carmen Zamburek18.5DOM241-5
154 (860)852
Heike Janse van Vuuren17.1RSA341-5
155 (865)838
Noma Akugue Noha17.8GER2840-4
156 (867)719
Savannah Broadus19USA10140-4
157 (869)849
Viktoria Morvayova20.6SVK1240-4Karaganda QFKaraganda QF
158 (871)571
Ange Kajuru19.7JPN4940-4
159 (872)804
Noel Saidenova19.6RUS6840-4Karaganda QFKaraganda QF
160 (876)868
Suzanie Pretorius17.4RSA439-4
161 (877) NMC) 
 1093)
Ekaterina Maklakova17.5RUS6939+76+20Kazan 3 VKazan 3 V
162 (878)719
Vanessa Ong19.7USA10239-5
163 (886)768
Zhuoma Ni Ma20.8CHN3638+2Monastir 40 QFDéfaite Monastir 39 QFDéfaite Monastir 39 QF
Monastir 40 QF
164 (888)878
Océane Babel17.6FRA4537-6
165 (889)724
Qinwen Zheng19CHN3737-6
166 (894)689
Viktoriya Kanapatskaya18.9BLR1337-6
167 (896)888
Lian Tran19.2NED2137-6
168 (902) NMC 
(909)
Maria Torres Murcia18.9COL836+3+2Défaite Cancún 4 QFDéfaite Cancún 4 QF
169 (903)589
Vitalia Stamat20.7MDA136-5
170 (912)891
Lyubov Kostenko18.5UKR1835-5
171 (917)879
Maria Krupenina20.6RUS7235+42+11Défaite Kazan 3 FDéfaite Kazan 3 F
172 (920)838
Anastasia Sysoeva18.5RUS7435-5Défaite Florence 8eDéfaite Florence 8e
173 (922)889
Doga Turkmen19TUR935-5Défaite Antalya 27 8e
Défaite Antalya 28 8e
Défaite Antalya 27 8e
Défaite Antalya 28 8e
174 (923)913
Katrina Scott17.3USA10934-5
175 (927)845
Maëlys Bougrat19.5FRA4634-3
176 (929) NMC) 
 1010)
Laura Boehner20.2GER3134+38+10Hambourg 2 8eDéfaite Monastir 39 FDéfaite Monastir 39 F
Hambourg 2 8e
177 (941)922
Priska Nugroho18.3INA432-4
178 (944) NMC 
(954)
Carlota Martinez Cirez20.6ESP3632+4+2Défaite Lima 2 8eDéfaite Lima 2 8e
179 (945)926
Anhzelika Isaeva20.9RUS7532-5
180 (947)906
Tina Smith19.3AUS3432-5
181 (950)936
Eleana Yu16.9USA11231-5
182 (951)923
Nicole Rivkin18.5GER3231-5
183 (953)945
Petra Marcinko15.8CRO1231-4
184 (954)834
Annerly Poulos18.7AUS3531-6
185 (959)937
Arianna Zucchini18.2ITA4431-5Monastir 40 QFMonastir 40 QF
186 (962)815
Mell Reasco González19.2ECU231-5
187 (973)809
Eva Garkusha19.7RUS7730-4
188 (977)957
Sina Herrmann19.9GER3329-4
189 (978)956
Mariia Bergen20.3UKR1929-4Défaite Sozopol 3 8eDéfaite Sozopol 3 8e
190 (980)847
Kimmi Hance18.4USA11829-4
191 (982)964
Alba Rey Garcia19.3ESP3729-4
192 (985)742
Mihaela Djaković19.8SRB1329+71+12Défaite Monastir 39 F
Défaite Monastir 40 8e
Défaite Monastir 39 F
Défaite Monastir 40 8e
193 (986)961
Zeynep Sönmez19.4TUR1029-5
194 (990)880
Margarita Ignatjeva20.3LAT729-5
195 (993)566
Joanna Garland20.2TPE1528-5
196 (995)959
Patricija Spaka19.1LAT828-5
197 (999)744
Aunchisa Chanta19.1THA1228-5
198 (1000)930
Zoziya Kardava20.2GEO628-5