ATP | Simple | WTA Double Officiel | WTA Double 5 Sem. | WTA Double Live | WTA Double Race Live | Tableaux | Palmarès | Résultats

 WTA Double Live U22

Classement Live
Race
Tableaux
Résultats
WTA Double Live U22
#: Classement
MC: Meilleur Classement
 NMC : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
1 / 1 / 1: Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois : GS2000, WTA1000/500/250/125, W100/75/50/35/15 (GS/WTA/ITF + points pour le vainqueur)
Tous
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
>30
>35
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en CoursSuiv.Max
291
Coco Gauff20USA2530-8-770Roland Garros 32e26504520
7217
Leylah Fernandez21CAN1205-39-1290Roland Garros 32e13253195
78 NMC 
 (81) 
Ashlyn Krueger20USA1105+3-15Roland Garros 32e12253095
9287
Linda Nosková19CZE935-5-120Roland Garros 32e10552925
9727
Marta Kostyuk21UKR898-17-230Roland Garros 32e10182888
120 NMC 
(126)
Matilde Jorge20POR736+6Défaite Montemor O Novo 8e
138117
Diana Shnaider20RUS640-19-150Roland Garros 32e7602630
149143
Darja Semenistaja21LAT595+4
150 NMC 
(151)
Chia Yi Tsao20TWN593+4
156147
Sapfo Sakellaridi21GRE558+6Défaite Otocec 2 DF
Publicité
16274
Diane Parry21FRA541-45-259Roland Garros 32e6612531
165147
Dominika Šálková19CZE530+1-16
197 NMC 
(206)
Mirra Andreeva17RUS441+10+10Roland Garros 32e5612431
198 NMC 
(202)
Clervie Ngounoue17USA439+8
204159
Talia Gibson19AUS430-9-30
206 NMC 
(207)
Aoi Ito20JPN429+5Défaite Changwon 8e
211 NMC 
(213)
Celine Naef18SUI415+3
225222
Ella Seidel19GER397+3+7Brescia QF410456
229223
Elina Avanesyan21RUS382+7+10Roland Garros 32e5022372
230217
Elena Pridankina18RUS381+3Défaite Brescia 8e
233201
Noma Noha Akugue20GER376+12+16Brescia QF389435
236 NMC 
(239)
Alexandra Eala19PHI363+7
240MC
Sohyun Park21KOR351-17
245 NMC 
(258)
Anastasia Abbagnato20ITA348+13+8Brescia QF361407
246MC
Tereza Valentova17CZE348+4
248243
Yu-Yun Li19TWN345+7
249244
Romina Ccuno21PER344+8
256240
Kayla Cross19CAN333-12-28
269 NMC 
(294)
Anastasiia Gureva19RUS318+25+23Otocec 2 F335335
283 NMC 
(287)
Maya Joint18AUS306+4+2Défaite Otocec 2 QF
288232
Natsumi Kawaguchi21JPN297-15-22Défaite Changwon QF
291 NMC 
(295)
Ana Candiotto20BRA295+4
296271
Lia Karatancheva20BUL289+24+22Défaite Kursumlijska Banja 6 F
Défaite Otocec 2 8e
297119
Robin Montgomery19USA287+4
306229
Sofia Costoulas19BEL269-22-42Défaite Klagenfurt QF
316208
Maribella Zamarripa21USA259+9
324187
Lisa Pigato20ITA253+11
326324
Julie Štruplová19CZE250+11
327 NMC 
(330)
Radka Zelníčková20SVK250+41+25La Marsa DFKursumlijska Banja 6 VKursumlijska Banja 6 V
La Marsa DF
259271
329 NMC 
(372)
Laura Hietaranta20FIN248+43+26Annenheim V
Défaite Klagenfurt QF
331243
Denisa Hindová21CZE246-10-19Bol 2 DF250255
333309
Marie Weckerle21LUX246+28+16Estepona V
Défaite Montemor O Novo QF
337317
Ekaterina Maklakova20RUS244+5
347 NMC 
(351)
Alevtina Ibragimova19RUS235+4Défaite Brescia 8e
351 NMC 
(401)
Anastasia Kovaleva21RUS232+50+32Otocec 2 F249249
363357
Taylah Preston18AUS222+7-1
368 NMC 
(386)
Madison Sieg20USA218+18+7Défaite La Marsa QF
374265
Barbora Palicová20CZE213+7
378372
Dimitra Pavlou20GRE212+27+14Défaite Kursumlijska Banja 6 QF
Défaite Klagenfurt QF
382302
Punnin Kovapitukted21THA206-58-54
Publicité
385371
Lanlana Tararudee19THA205-14-17
388261
Alina Korneeva16RUS202+7
391 NMC 
(396)
Liv Hovde18USA200+8
392321
Kamilla Bartone21LAT199+10
395 NMC 
(396)
Tatiana Barkova20RUS198+9
397194
Elvina Kalieva20USA197-78-70
398264
Amarissa Tóth21HUN197-34-30Troisdorf DF210227
401381
Ella Mcdonald18GBR193-12-17
405 NMC 
(431)
Evialina Laskevich19BLR191+31+19Montemor O Novo DF204221
406274
Erika Andreeva19RUS190+4
407 NMC 
(410)
Julia Avdeeva21RUS190+4
415377
Victoria Osuigwe17USA183+4
416 NMC 
(418)
Monique Barry21NZL182+2-1Défaite Otocec 2 8e
417408
Linda Klimovičová19CZE182+4
419 NMC 
(433)
Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah18FRA181+14+7Roland Garros 32e3012171
425420
Roisin Gilheany19AUS178+2
430392
Ksenia Zaytseva19RUS175+1
433414
Amelia Rajecki21GBR171+5
442428
Eleonora Alvisi21ITA162-14-14
443225
Allura Zamarripa21USA162+12
445408
Polina Iatcenko20RUS162+11
455400
Ziva Falkner21SLO156+9+1Défaite Otocec 2 8e
456444
Hanne Vandewinkel20BEL155+7
457187
Linda Fruhvirtová19CZE154+8
469456
Fangran Tian20CHN150+4-1
471 NMC 
(475)
Joelle Steur20GER149+4
472438
Tilwith Di Girolami20BEL149-28-19Défaite Troisdorf QF
474320
Nikola Bartůňková18CZE147+6
475 NMC 
(502)
Nina Vargova18SVK147+50+17Klagenfurt F159159
476396
Ilinca Amariei21ROU146+5
477 NMC 
(482)
Nastasja Schunk20GER145+6
479460
Kira Pavlova20RUS144+5-1
480469
Alexis Blokhina19USA143+7
482325
Elsa Jacquemot21FRA142+7Roland Garros 32e2622132
484 NMC 
(553)
Angella Okutoyi20KEN141+69+23Monastir 21 V
Défaite La Marsa QF
486484
Daria Khomutsianskaya20BLR141+15+5Défaite Monastir 21 DF
490443
Jana Kolodynska20BLR139+8
492 NMC 
(503)
Lian Tran21NED139+11+4Défaite Santo Domingo 3 QF
Défaite Santo Domingo 4 8e
493472
Aliona Falei20BLR138+4-1
496 NMC 
(512)
Fang An Lin19TWN137+16+4Défaite Fukui F
505 NMC 
(508)
Anastasia Grechkina17RUS134+3
506503
Patricija Paukstyte19LTU133+5Défaite Monastir 22 QF
508 NMC 
(555)
Stefania Bojica19ROU132+47+14Bucarest 2 V
516417
Lucie Nguyen Tan21FRA129-34-17
524 NMC 
(534)
Salma Drugdova19SVK125+10
525 NMC 
(537)
Zuzanna Pawlikowska19POL123+12Défaite Galați QF
526 NMC 
(539)
Astrid Lew Yan Foon18FRA123+13
530526
Alexandra Shubladze18RUS121+13
531402
Francesca Curmi21MLT121+13
532 NMC 
(542)
Lucciana Perez Alarcon19PER120+34+6Rio Claro DF124129
Publicité
535 NMC 
(547)
Ashton Bowers18USA120+12
536 NMC 
(548)
Tina Smith21AUS119+12
537473
Amelie van Impe19BEL119+14
543 NMC 
(544)
Angelina Wirges21GER116+48+10Défaite Troisdorf QF
547394
Yeon Woo Ku21KOR115-34-17
550471
Rada Zolotareva15RUS113+20
551536
Elena Micic19AUS113+11-2Défaite Montemor O Novo QF
555435
Natália Szabanin20HUN112-22-13
556484
Sara Saito17JPN112+16
562472
Mara Guth20GER111-16-9
564524
Karolina Kozakova19SUI110+15
569 NMC 
(607)
Zheng Xiao21CHN107+38+7Monastir 22 DFDéfaite Monastir 21 QFDéfaite Monastir 21 QF
Monastir 22 DF
111116
570448
Marina Stakusic19CAN106+17
579289
Ya Yi Yang20TWN104-22-13
580 NMC 
(600)
Tea Nikcevic18MNE104+22+3Défaite Bol 2 QF
583 NMC 
(595)
Jenny Lim19FRA103+16
584 NMC 
(592)
Gina Feistel21POL102+14-1
585564
Anastasiya Soboleva20UKR102-5-8
586546
Mananchaya Sawangkaew21THA102+15
598557
Zongyu Li21CHN98+55+14Changwon DF107119
599 NMC 
(607)
Sarah van Emst19NED98+12
600388
Julie Belgraver21FRA98+45+10Défaite Annenheim QF
Défaite Klagenfurt DF
606574
Magdalena Smekalova18CZE96+11
607583
Marente Sijbesma20NED96+11
608 NMC 
(616)
Laia Petretic20FRA95+13
610570
Rinon Okuwaki19JPN95+13
612 NMC 
(618)
Anca Todoni19ROU94+44+11Troisdorf QF103133
613 NMC 
(622)
Na Dong20CHN94+12
615 NMC 
(640)
Natalia Krockova15SVK93+47+11Défaite Otocec 2 QF
616514
Olivia Lincer19POL93-20-10
618 NMC 
(622)
Rikke de Koning21NED93+10
619613
Solana Sierra19ARG92+10
620416
Giorgia Pedone19ITA92-31-14
632616
Yujia Huang21CHN89+11
640598
Mia Kupres20CAN86+8
643598
Mia Yamakita17USA86-23-9Défaite Santo Domingo 4 8e
647624
Sebastianna Scilipoti21SUI85-21-9
649420
Lily Fairclough18AUS84+5Défaite San Diego 8e
650551
Doga Turkmen21TUR84+5
651621
Paula Cembranos20SUI83+6
652 NMC 
(658)
Ema Kovacevic18BEL83+6
653453
Virginia Ferrara20ITA83-40-14Défaite Kursumlijska Banja 6 8e
654645
Amelia Waligora19BEL83+5
655636
Yiming Dang19CHN82+6
657 NMC 
(664)
Daria Zelinskaya19RUS82+7
658645
Lourdes Ayala17ARG82+7
659648
Melisa Ercan18AUS81+16+1Défaite Otocec 2 8e
660632
Boyoung Jeong21KOR81-18-8
661654
Tea Lukic19GER81+6
663631
Celine Simunyu19IRL81+7Défaite Estepona 8e
Publicité
664525
Séléna Janicijevic21FRA80+10
670 NMC 
(703)
Anja Stankovic18SRB79+36+7Défaite Kursumlijska Banja 6 QF
673516
Johanne Christine Svendsen20DEN78+8-1
676 NMC 
(679)
Candela Vazquez15ARG77+17+3Rio Claro QF8089
678283
Polina Kudermetova20RUS76+7-1
680 NMC 
(753)
Han Shi19CHN76+73+13Changwon DF8597
681592
Yasmin Ezzat20EGY76-45-15Défaite Monastir 21 8e
Défaite Monastir 22 8e
685531
Xinxin Yao20CHN75+7
688686
Nikola Daubnerova18SVK73+10
689 NMC 
(708)
Samira de Stefano20ITA73+19+2Défaite Monastir 22 QF
694 NMC 
(704)
Sandugash Kenzhibayeva19KAZ72+10
695516
Aglaya Fedorova20RUS72+10Défaite La Marsa 8e
697 NMC 
(750)
Natalija Senic21SRB71+53+8Défaite Kursumlijska Banja 6 QF
699 NMC 
(707)
Justina Gonzalez Daniele18ARG71+8
700665
Anastasia Safta19ROU71-5-3
702 NMC 
(726)
Elena Korokozidi20GRE70+135+22Défaite Annenheim QF
Défaite Klagenfurt DF
703697
Sayaka Ishii18JPN70+8
705 NMC 
(714)
Marie Vogt19GER70+9
707601
Gabriella Price20USA69+12
711646
Beatrice Stagno21ITA69+18+2Défaite Monastir 21 8e
Défaite Monastir 22 QF
712649
Briana Szabó18ROU68+5-1Défaite Galați QF
713 NMC 
(717)
Weronika Ewald18POL68+9
715427
Lola Radivojevic19SRB68+52+8Défaite Kursumlijska Banja 6 QF
716661
Sofia Rocchetti21ITA68+7Défaite Kursumlijska Banja 6 8e
Défaite Brescia 8e
718572
Maria Torres Murcia21COL67+9
719 NMC 
(728)
Vittoria Modesti21ITA67+9
720 NMC 
(768)
Liisa Varul19EST67+48+7Défaite Kursumlijska Banja 6 QF
722582
Jennifer Ruggeri20ITA66-2-2
724663
Mio Mushika18JPN66+1-1Défaite Fukui 8e
725717
Katrina Scott19USA65+5-1
728602
Luciana Moyano18ARG65+29+3Rio Claro QF6877
730 NMC 
(736)
Denise Valente20ITA65+6-1
732637
Merna Refaat19EGY65+89+14Monastir 21 V
733 NMC 
(743)
Iulia Andreea Ionescu18ROU65+10Défaite Bucarest 2 8e
735257
Sijia Wei20CHN64-301-109
736706
Salakthip Ounmuang18THA64+19+2Défaite Monastir 21 8e
Défaite Monastir 22 QF
737718
Isabella Kruger19RSA64+8
739597
Katherine Hui19USA63+7-1
740492
Mell Reasco González21ECU63+321+37Santo Domingo 4 DFDéfaite Santo Domingo 3 FDéfaite Santo Domingo 3 F
Santo Domingo 4 DF
7284
742592
Nahia Berecoechea20FRA63+9
749684
Alina Shcherbinina20RUS61-10-4
752669
Elizaveta Shebekina20RUS61-83-20Défaite Monastir 21 8e
Défaite La Marsa 8e
754715
Daria Yesypchuk18UKR61-39-9
755727
Jade Otway20NZL60+8
756591
Victoria Mboko17CAN60-46-10
760496
Anna Zyryanova20RUS60-136-34Brescia QF73119
761675
Alina Granwehr20SUI60+49+7Défaite Annenheim QF
763 NMC 
(770)
Aya El Aouni18MAR59+7
764371
Tara Würth21CRO59+5
772 NMC 
(775)
Asylzhan Arystanbekova18KAZ58+3
Publicité
774773
Carolina Kuhl19GER58+4
777236
Reese Brantmeier19USA57+6
778704
Nina Radovanovic20FRA57+6
780652
Mao Mushika18JPN57+6
782738
Isabella Barrera Aguirre21USA57+6Défaite Estepona DF
Défaite Otocec 2 8e
783 NMC 
(846)
Alyssa Reguer18FRA57+63+10Monastir 22 DFDéfaite Monastir 21 DFDéfaite Monastir 21 DF
Monastir 22 DF
6166
785 NMC 
(851)
Panna Bartha20HUN56+66+10Défaite Bol F
786517
Aunchisa Chanta21THA56+1-1
787 NMC 
(794)
Darja Suvirdjonkova18SRB56+8+1Défaite Monastir 21 8e
Défaite La Marsa 8e
792632
Simona Ogescu21ROU55+4Défaite Galați 8e
797677
Sabina Zeynalova20UKR54+2
798700
Sophie Luescher21SUI54+2Défaite San Diego 8e
800770
Anita Sahdiieva20UKR54-23-4
801796
Madelief Hageman21NED54+15+2Défaite Kursumlijska Banja 7 QF
803733
Gaia Parravicini19ITA53+3
807MC
Nicole Rivkin21GER52+2-1Défaite Bucarest 2 8e
809682
Zijun Jiang19CHN52+5
811771
Denise Hrdinková20CZE52+80+11Défaite Otocec 2 QF
812 NMC 
(813)
Vaishnavi Adkar19IND51+5
813783
Vittoria Paganetti17ITA51+5
814793
Malwina Rowinska19POL51+5
818 NMC 
(929)
Ioana Zvonaru20ROU51+111+14Kursumlijska Banja 7 DFDéfaite Kursumlijska Banja 6 QFDéfaite Kursumlijska Banja 6 QF
Kursumlijska Banja 7 DF
5560
820 NMC 
(889)
Beatrice Ricci20ITA50+134+15Brescia QF63109
822820
Alisa Kummel21RUS50+2
830776
Kimmi Hance21USA49
831708
Kaitlin Quevedo18ESP49
833 NMC 
(902)
Le Yi Liu20CHN49+69+9Défaite Monastir 21 F
Défaite Monastir 22 8e
834612
Milana Zhabrailova21RUS49-1
835590
Nanari Katsumi21JPN49+51+7Défaite Fukui DF
Défaite Tokyo 2 QF
837834
Yasmine Kabbaj20MAR48-3
839799
Gaia Maduzzi18ITA48-3
842839
Hayu Kinoshita17JPN48-3
843793
Alexandra Iordache20ROU48-2Défaite Monastir 22 8e
844818
Isabelle Lacy17GBR47-6-1
845 NMC 
(899)
Xenia Bandurowska19POL47+124+13Défaite Bol F
Défaite Bol 2 QF
848336
Lucie Havlíčková19CZE46+1
851 NMC 
(853)
Isis Louise van Den Broek18NED46+2
852462
Melania Delai21ITA46+3
856737
Anouk Koevermans20NED45+4
857528
Federica Urgesi19ITA45+4
864793
Tianmi Mi19CHN44+4
870 NMC 
(874)
Ida Johansson20SWE43+4
872835
Laura Cilekova18SVK43+4
873865
Aruzhan Sagandikova19KAZ43+4
876 NMC 
(880)
Ela Milic18SLO42+4
878 NMC 
(890)
Anika Jaskova21SVK42+120+11Défaite Otocec 2 QF
880820
Chiara Di Genova20ARG42+29+3Rio Claro QF4554
881520
Hina Inoue20USA42+3
883782
Klaudija Bubelytė21LTU42+2
885331
Bianca Fernandez20CAN41-153-25
Publicité
885823
Helena Bueno16BRA41-4-1
892846
Zhanel Rustemova19KAZ41+1
895 NMC 
(897)
Ruien Zhang16CHN40+2
896 NMC 
(899)
Camilla Zanolini21ITA40+3
897 NMC 
(900)
Carmen Andreea Herea18ROU40+3
898309
Victoria Jimenez Kasintseva18AND39+5
899 NMC 
(904)
Mara Gae18ROU39+5
900845
Kristyna Tomajkova19CZE39+5
903773
Zuzanna Bednarz18POL39-76-11
904 NMC 
(911)
Yufei Ren18CHN39+7
905891
Zixuan Zeng20CHN39+7Défaite Fukui 8e
Défaite Tokyo 2 8e
906901
Rinko Matsuda19JPN39-5-1Défaite Fukui 8e
911 NMC 
(919)
Cadence Brace19CAN38+8
912 NMC 
 1027
Gabriela Vilar18USA38+115+9Défaite Annenheim QF
Défaite Klagenfurt 8e
914 NMC 
(921)
Defne Cirpanli19TUR38+8
915 NMC 
(923)
Yingqun Sun18CHN37+8
916857
Sonja Zhiyenbayeva17KAZ37+8
919868
Lucia Peyre18ARG37-3-1
921 NMC 
(927)
Chiara Girelli21ITA37+20+1Défaite Otocec 2 8e
922651
Michaela Laki19GRE37+20+1Défaite Kursumlijska Banja 6 8e
924 NMC 
(983)
Ella Simmons20AUS37+93+7Défaite Annenheim 8e
Défaite La Marsa QF
925 NMC 
(933)
Bella Bergkvist Larsson18SWE36+8
925 NMC 
(927)
Tahlia Kokkinis15AUS36+8
928376
Ariana Arseneault21CAN36+8
929 NMC 
(938)
Kaja Najzer16SLO36+9
931804
Tamara Kostic18AUT36+9
933666
Victoria Borodulina21RUS36-3-1
934 NMC 
 1066
Yujin Kim18KOR36+132+10Défaite Fukui F
936749
Mei Hasegawa21JPN36+44+3Défaite Tokyo 2 QF
937 NMC 
(944)
Lara Pfeifer19ITA36+7
938558
Denislava Glushkova20BUL36-96-12
939 NMC 
(943)
Maddalena Giordano21ITA36+6
940 NMC 
(946)
Linea Bajraliu17SWE35+8
942696
Jessica Bernales17USA35+9
944 NMC 
(953)
Talia Neilson Gatenby18GBR35+9
945 NMC 
 1133
Jiayu Xu21CHN35+188+15Monastir 22 DFDéfaite Monastir 21 FDéfaite Monastir 21 F
Monastir 22 DF
3944
946 NMC 
(970)
Laura Mair21ITA35+102+8Défaite Annenheim QF
948 NMC 
 1050
Andrea Roots18EST35+102+8Défaite Kursumlijska Banja 6 QF
952 NMC 
(955)
Tatyana Nikolenko20KAZ35+4
953876
Baylen Brown19USA35-10-1
960891
Maria Carolina Ferreira Turchetto19BRA34-11-1Défaite Rio Claro QF
961798
Daria Lopatetska21UKR34+1
963 NMC 
(964)
Viola Turini18ITA34+1
965MC
Sarah Nita17CUW34
966MC
Greta Greco Lucchina18ITA34+9+1Défaite Brescia 8e
967942
Dana Baidaulet18KAZ34+1
969842
Zoe Kruger21RSA33+4
970 NMC 
(974)
Wakana Sonobe16JPN33+4
972 NMC 
(976)
Mariya Sinitsyna21KAZ33+4
977761
Lauren Friedman21USA32-40-4
979594
Matilda Mutavdzic19GBR32-232-31
986426
Lucija Ćirić Bagarić20CRO31+8
987979
Martina Genis Salas17ESP31+8
988 NMC 
(990)
Francesca Pace18ITA31+9Défaite Bucarest 2 8e
989974
Brooke Black16GBR31+7
990 NMC 
 1071
Kristiana Sidorova18RUS31+127+10Défaite Bucarest 2 F
992931
Catarina Melleiro20BRA31-6-1
996981
Beatrice Pirtac20IRL31+6
En Cours :
Roland Garros GS2000  
Brescia W75  
Montemor O Novo W50  
Otocec 2, Troisdorf   
Changwon, Klagenfurt W35  
La Marsa   
Santo Domingo 4   
Bol 2 W15  
Kursumlijska Banja 7   
Monastir 22   
Rio Claro   
Surligner en bleu :