ATP | Simple | WTA Double Officiel | WTA Double 5 Sem. | WTA Double Live | WTA Double Race Live | Classement ITF | Tableaux | Palmarès | Résultats

 WTA Double Live U23

Classement Live
Race
Tableaux
Résultats
WTA Double Live U23
#: Classement
MC: Meilleur Classement
 NMC : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
1 / 1 / 1: Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois : GS2000, WTA1000/900/470/280, ITFn (GS/WTA/ITF + points pour le vainqueur)
Tous
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en CoursSuiv.Max
1 (4) NMC 
  (5)  
Cori Gauff18USA5055Toronto 8e52355945
2 (17)11
Catherine McNally20USA3105
3 (44) NMC 
 (45) 
Marta Kostyuk20UKR1577
4 (50) NMC 
 (52) 
Anastasia Potapova21RUS1483
5 (64)54
Leylah Fernandez19CAN1285-99Toronto 16e13842179
6 (83)65
Kamilla Rakhimova20RUS981Concord QF10281131
7 (89)MC
Xinyu Wang20CHN923
8 (106) NMC 
(107)
Anastasia Zakharova20RUS812
9 (118)116
Amina Anshba22RUS741Concord QF773876
10 (134) NMC 
(135)
Eva Vedder22NED645
Publicité
11 (139)136
María Lourdes Carlé22ARG618
12 (147)97
Kaja Juvan21SLO574+1
13 (153)MC
Alycia Parks21USA562+1Concord 8e576707
14 (162) NMC 
(166)
Hong Yi Cody Wong20HKG505+1
15 (164)82
Dayana Yastremska22UKR501-3-105
16 (169) NMC 
(177)
Anastasia Tikhonova21RUS480+2+11Concord QF508611
17 (173)166
Caijsa Hennemann21SWE475+2+9Danderyd QFDéfaite Eupen DFDéfaite Eupen DF
Danderyd QF
18 (176)175
Isabelle Haverlag21NED472-1
19 (185) NMC 
(188)
Francisca Jorge22POR441+2
20 (186)175
Maja Chwalińska20POL440+2
21 (189) NMC 
(196)
Ashlyn Krueger18USA432+2
22 (190) NMC 
(197)
Marina Bassols Ribera22ESP427+2
23 (192)191
Maria Timofeeva18RUS424+2
24 (193) NMC 
(200)
Funa Kozaki21JPN424+2Radom QF
25 (196)187
Lisa Pigato19ITA422+2
26 (204) NMC 
(211)
Elizabeth Mandlik21USA410+3Landisville 8e422537
27 (206)117
Olga Danilović21SRB405+4
28 (210)MC
Darya Astakhova20RUS403-7
29 (211) NMC 
(214)
Linda Nosková17CZE401+3
30 (212)190
Nika Radišić22SLO401-7
31 (217)167
Anna Sisková21CZE397-11-47Défaite Pärnu 8e
32 (218)150
Oksana Selekhmeteva19RUS393-16-95
33 (221)219
Moyuka Uchijima20JPN388Concord 8e399530
34 (228)200
Andreea Prisăcariu22ROU376Danderyd QF
35 (229)225
Emily Appleton22GBR376
36 (232)226
Matilde Jorge18POR374
37 (241)221
Sofya Lansere21RUS355
38 (246)208
Daniela Vismane22LAT347+1
39 (248)247
Mana Kawamura21JPN345+1
40 (249)169
En-shuo Liang21TPE344+1
41 (251)240
Veronika Erjavec22SLO339-3-16
42 (256)165
Robin Montgomery17USA335
43 (257)244
Zhibek Kulambayeva22KAZ334Öskemen QF
44 (260) NMC 
(263)
Leyre Romero Gormaz20ESP330
45 (261)260
Weronika Falkowska22POL327Défaite Pärnu 8e
46 (266) NMC 
(268)
Adrienn Nagy21HUN317
47 (271)29
Iga Świątek21POL310
48 (275)245
Martyna Kubka21POL306Radom QF
49 (277) NMC 
(278)
Camila Osorio20COL298
50 (278) NMC 
(286)
Ekaterina Reyngold21RUS296+1+8Défaite Agadir DF
Publicité
51 (281)MC
Maria Bondarenko19RUS292-1
52 (284) NMC 
(296)
Jasmijn Gimbrère21NED288+4+8Pärnu QFDéfaite Foxhills DFDéfaite Foxhills DF
Pärnu QF
53 (285) NMC 
(287)
Maribella Zamarripa19USA287-1
54 (288)284
Joanne Zuger21SUI286-1
55 (290)138
Jaimee Fourlis22AUS284-1
56 (293)268
Elysia Bolton22USA280-1Concord 8e308439
57 (294)135
Varvara Gracheva22RUS275
58 (295)127
Hailey Baptiste20USA275
59 (299) NMC 
(327)
Aurora Zantedeschi21ITA270+10+25Agadir V
60 (301)296
Lea Bošković22CRO267
61 (302)263
Stephanie Visscher22NED267Danderyd QFDéfaite Frederiksberg QFDéfaite Frederiksberg QF
Danderyd QF
62 (307) NMC 
(311)
Jéssica Bouzas Maneiro19ESP263+1
63 (308) NMC 
(312)
Allura Zamarripa19USA262+1
64 (309) NMC 
(314)
Ali Collins22GBR262+15+41Foxhills V
65 (311)198
Whitney Osuigwe20USA261
66 (314)284
Nuria Brancaccio22ITA258-7-13
67 (322)310
Kylie Collins19USA248
68 (325)MC
Shavit Kimchi20ISR244+2
69 (327) NMC 
(332)
Elena Malygina22EST242+4Pärnu QF
70 (328) NMC 
(330)
Victoria Jimenez Kasintseva17AND241+2-1
71 (331)289
Claire Liu22USA239+3
72 (332)321
Kamilla Bartone20LAT236-4-12
73 (334) NMC 
(342)
Alice Robbe22FRA232+2Défaite Foxhills QF
74 (335)227
Alina Charaeva20RUS232-8-17
75 (340)224
Yuki Naito21JPN229+1
76 (345)329
Lulu Sun21SUI227+1
77 (348)271
Haruna Arakawa22JPN226+6+9Défaite Foxhills DF
78 (353)192
Destanee Aiava22AUS223
79 (354)214
Berfu Cengiz22TUR223-8-20
80 (356)355
Sada Nahimana21BDI220
81 (360)340
Lina Glushko22ISR217+1
82 (364) NMC 
(371)
Amarissa Tóth19HUN212+2Défaite Kottingbrunn 2 QF
83 (365) NMC 
(372)
Reese Brantmeier17USA211+2
84 (369)109
Qianhui Tang21CHN209+2
85 (374) NMC 
(376)
Elsa Jacquemot19FRA202+3
86 (375)368
Anna Kubareva21BLR202+1-3Öskemen QF
87 (376) NMC 
(377)
Sapfo Sakellaridi19GRE202+3Danderyd 8e
88 (377)248
Diane Parry19FRA201-7-18
89 (381) NMC 
(389)
Sakura Hosogi22JPN200+2
90 (383) NMC 
(392)
Diana Shnaider18RUS199+2+1San Bartolomé De Tirajana 2 8e213278
91 (388)386
Anastasia Zolotareva20RUS195+2
92 (391)378
Sinja Kraus20AUT190-3-12
93 (394)353
Carole Monnet20FRA188+1San Bartolomé De Tirajana 2 8e194259
94 (395) NMC 
(473)
Aneta Kučmová22CZE188+32+49Eupen V
95 (397) NMC 
(406)
Elvina Kalieva19USA186+1
96 (398)147
Bianca Andreescu22CAN185+1
97 (401) NMC 
(405)
Mariia Tkacheva20RUS185+2Öskemen QF
98 (403)402
Julie Belgraver20FRA185Défaite Foxhills 8e
99 (414)413
Darja Semenistaja19LAT178+1
100 (416) NMC 
(425)
Aneta Laboutková22CZE177+5+10San Bartolomé De Tirajana 2 QF191242
Publicité
101 (417)340
Ekaterina Shalimova22RUS176-6-10
102 (420)418
Ekaterina Maklakova18RUS176-1Öskemen 8e
103 (425)306
Elina Avanesyan19RUS173-41-91San Bartolomé De Tirajana 2 8e183248
104 (426)323
Vlada Koval21RUS173-2
105 (429)422
Karolína Kubáňová21CZE169+5+9Radom QFKottingbrunn 2 VKottingbrunn 2 V
Radom QF
106 (430)MC
Naho Sato21JPN167-2-1Monastir 32 QFDéfaite Foxhills QFDéfaite Foxhills QF
Monastir 32 QF
107 (431) NMC 
(433)
Priska Nugroho19INA166-1Monastir 32 QFMonastir 31 VMonastir 31 V
Monastir 32 QF
108 (432)180
Simona Waltert21SUI165-1Landisville 8e189304
109 (434)220
Leonie Küng21SUI162-1San Bartolomé De Tirajana 2 8e168233
110 (436)398
Gergana Topalova22BUL161+2+3Pärnu QFDéfaite Agadir QFDéfaite Agadir QF
Pärnu QF
111 (438)411
Ariana Arseneault20CAN160-2
112 (439) NMC 
(457)
Lucie Nguyen Tan19FRA160+3+12Défaite Eupen DF
113 (442) NMC 
(446)
Lucie Havlíčková17CZE158-2
114 (444)178
Olivia Gadecki20AUS157-1
115 (453) NMC 
(456)
Dalayna Hewitt21USA149-1Landisville 8e173288
116 (456) NMC 
(460)
Yeon Woo Ku19KOR146
117 (457) NMC 
(458)
Emily Seibold22GER146
118 (460)447
Katie Volynets20USA145
119 (463)454
Ziva Falkner20SLO143Défaite Eupen 8e
120 (464) NMC 
(467)
Merel Hoedt22NED143Défaite Pärnu 8e
121 (465) NMC 
(468)
Charlotte Kempenaers-Pocz17AUS142
122 (467) NMC 
(469)
Jazmin Ortenzi20ARG142
123 (468) NMC 
(470)
Polina Kudermetova19RUS142
124 (469)250
Ivana Popovic21AUS142
125 (471) NMC 
(473)
Rosa Vicens Mas22ESP141San Bartolomé De Tirajana 2 8e154219
126 (474) NMC 
(476)
Eliz Maloney22GBR137+1Défaite Foxhills 8e
127 (475)384
Yuliya Hatouka22BLR137+1
128 (480)387
Matilde Paoletti19ITA133+1
129 (490)MC
Yasmine Mansouri21FRA130+2Monastir 32 QF
130 (492)462
Melania Delai19ITA128+2
131 (494)484
Océane Babel18FRA124+3
132 (495)472
Tiphanie Fiquet22FRA124-2-6Défaite Kottingbrunn 2 DF
Défaite Radom 8e
133 (496) NMC 
(500)
Tara Wurth19CRO123+2
134 (497)433
Denisa Hindová20CZE123+2Radom QF
135 (504) NMC 
(506)
Carolyn Ansari21USA121+2Cancún 12 8e
136 (510) NMC 
(512)
Andre Lukosiute21LTU120+2
137 (513)492
Mell Reasco González20ECU119-4-5
138 (515)246
Clara Burel21FRA118+2
139 (517)485
Peyton Stearns20USA118+2
140 (518)MC
Tina Cvetkovič21SLO118+2
141 (519)MC
Erika Andreeva18RUS118+2
142 (521)470
Sohyun Park20KOR118+2
143 (523)493
Nicole Khirin21ISR116-4-3
144 (524) NMC 
(525)
Séléna Janicijevic20FRA115+1
145 (525) NMC 
(526)
Linda Fruhvirtová17CZE115+1
146 (532) NMC 
(535)
Lucía Cortez Llorca22ESP113+1Défaite San Bartolomé De Tirajana 2 8e
147 (533)531
Federica Rossi21ITA111+1San Bartolomé De Tirajana 2 8e124189
148 (534) NMC 
(535)
Punnin Kovapitukted19THA110+1
149 (535)446
Pia Lovrič20SLO109+1
150 (536) NMC 
(537)
Hina Inoue19USA109+1
Publicité
151 (537)251
Shalimar Talbi21BLR109+1
152 (546)307
Eva Guerrero Álvarez22ESP104+1
153 (548)547
Dorka Drahota-Szabó20HUN103+1
154 (551)337
Katarina Zavatska22UKR101+1
155 (554)549
Laetitia Pulchartová21CZE101+9+4San Bartolomé De Tirajana 2 QF115166
156 (556)133
Kayla Day22USA100+1+1Concord 8e128259
157 (560)559
Dominika Šálková18CZE99-1
158 (561) NMC 
(563)
Ashley Lahey22USA99Danderyd 8e
159 (562)507
Meiling Wang22CHN99
160 (563)MC
Himeno Sakatsume21JPN99
161 (564)548
Valentina Ryser21SUI99
162 (565)MC
Kolie Allen22USA98
163 (566)447
Malene Helgø22NOR98+1San Bartolomé De Tirajana 2 8e112177
164 (567) NMC 
(570)
Linda Klimovičová18CZE96+1
165 (570)569
Anna Ureke22RUS96+1
166 (571) NMC 
(600)
Saki Imamura20JPN95+11+10Monastir 32 QFMonastir 31 VMonastir 31 V
Monastir 32 QF
167 (575) NMC 
(578)
Nastasja Schunk18GER92
168 (580) NMC 
(585)
Xinxin Yao18CHN91+2+2Défaite Monastir 31 F
169 (582)576
Luisa Meyer Auf Der Heide20GER90Défaite Agadir 8e
170 (585) NMC 
(588)
Doga Turkmen19TUR89+1Défaite Kottingbrunn 2 QF
171 (586)413
Gabriella Da Silva Fick21AUS88+1
172 (590) NMC 
(591)
Olivia Gram21DEN87+1-1
173 (595) NMC 
(600)
Sijia Wei18CHN86+2
174 (596)586
Emilie Lindh Gallagher22GBR86+2
175 (599)596
Jessica Plazas20COL85-1-1
176 (600)240
Xiyu Wang21CHN84+2
177 (604)454
Aubane Droguet19FRA83+2
178 (610) NMC 
(642)
Angelina Wirges20GER81+12+8Défaite Eupen QF
179 (612) NMC 
(614)
Ava Markham22USA80+1
180 (616)590
Anastasia Sukhotina22RUS80+1Défaite Pescara QF
Défaite Padoue 8e
181 (623) NMC 
(690)
Romina Ccuno19PER78+26+17Défaite Rio De Janeiro DF
182 (625)621
Sathwika Sama22IND78-1
183 (626)561
Rina Saigo21JPN78Danderyd 8eDéfaite Eupen 8eDéfaite Eupen 8e
Danderyd 8e
184 (627) NMC 
(629)
Ella Seidel17GER77Leipzig QF
185 (628)285
Ania Hertel21POL77Radom QF
186 (631)630
Ana Lantigua De La Nuez21ESP76
187 (633)627
Julia Riera20ARG75+1Coxyde 8eDéfaite Eupen 8eDéfaite Eupen 8e
Coxyde 8e
188 (634)601
Margaux Rouvroy21FRA74+1Défaite Coxyde 8e
189 (640)524
Himari Sato20JPN73-2-2
190 (642)511
Alana Smith22USA72+1
191 (643)642
Flavie Brugnone19FRA72+2
192 (645) NMC 
(707)
Radka Zelníčková19SVK72+21+14San Bartolomé De Tirajana 2 QF86137
193 (647)644
Sonay Kartal20GBR71+1
194 (648)641
Marina Stakusic17CAN71-2-1
195 (655)649
Nicole Nadel22ISR70
196 (659)657
Julie Struplova17CZE69Radom QF
197 (660) NMC 
(663)
Bianca Fernandez18CAN68+1+1Toronto 16e172967
198 (661)660
Brenda Fruhvirtová15CZE68-1Danderyd 8e
199 (663) NMC 
(668)
Ellie Douglas22USA67
200 (664)650
Anastasiya Poplavska20UKR67Le Caire 11 QF
Publicité
201 (667)432
Clara Tauson19DEN66-33-25
202 (671)MC
Sára Bejlek16CZE65-1
203 (673) NMC 
(675)
Alina Granwehr19SUI65-1
204 (675) NMC 
(676)
Maria Kaul22EST65-1
205 (677)336
Mélodie Collard19CAN64-102-105
206 (678)636
Émeline Dartron22FRA64-2
207 (680)561
Emiliana Arango21COL64-2
208 (684) NMC 
(731)
Anet Koskel19EST63+17+9Pärnu QFSavitaipale VSavitaipale V
Pärnu QF
209 (685) NMC 
(735)
Ivana Šebestová21CZE63+18+9Kottingbrunn 2 V
210 (691) NMC 
(695)
Barbora Palicová18CZE61-2+1San Bartolomé De Tirajana 2 8e75140
211 (693)689
Eleonora Alvisi19ITA61-5
212 (699)697
Dayeon Back20KOR60-3
213 (701)688
Alexandra Eala17PHI59-3
214 (703)698
Melis Ayda Uyar19TUR59-3Monastir 32 8e
215 (709)706
Vaidehi Chaudhari22IND58-3
216 (710)709
June Bjork17SWE57-2
217 (715)713
Lia Karatancheva18BUL57-2
218 (716) NMC 
(734)
Emily Welker22GER57+8+3Défaite Savitaipale DF
219 (717)716
Katarina Kuzmova21SVK57-3Défaite Radom 8e
220 (718) NMC 
(727)
Kayla Cross17CAN56+3+1Défaite Toronto 16e
221 (719)718
Mihika Yadav22IND56-4
222 (720) NMC 
(721)
Sina Herrmann20GER56-2
223 (721)667
Ekaterina Ovcharenko21RUS56-5
224 (722)720
Maria Krupenina21RUS56-5
225 (724) NMC 
(745)
Laura Boehner21GER56+46+14San Bartolomé De Tirajana 2 QFDéfaite Eupen 8eDéfaite Eupen 8e
San Bartolomé De Tirajana 2 QF
70121
226 (727)726
Nell Miller22GBR55-4
227 (733)686
Carmen Corley20USA54-3
228 (736) NMC 
(738)
Julia Middendorf19GER53Défaite Leipzig 8e
229 (737)716
Yidi Yang22CHN53
230 (741)606
Haley Giavara21USA52
231 (742) NMC 
(771)
Michaela Laki17GRE52+10+4Défaite Monastir 31 DF
232 (743)663
Evgeniya Burdina21RUS52-1
233 (749)502
Noa Liauw A Fong22NED51
234 (750)559
Noelia Bouzo Zanotti22ESP51-13-5San Bartolomé De Tirajana 2 8e65130
235 (751)675
Natália Szabanin18HUN50+3+1San Bartolomé De Tirajana 2 8e64129
236 (752)MC
Irina Cantos Siemers22GER50-2
236 (752)MC
Sydni Ratliff19USA50-2
238 (760)691
Viktoriya Petrenko21UKR50-1
239 (763)732
Solymar Colling22USA49
240 (766) NMC 
(840)
Juliana Munhoz18BRA49+36+9Défaite Rio De Janeiro QF
241 (767)766
Sofia Milatová21SVK49-1
242 (771)651
Fiona Ganz21SUI48
243 (772)698
Elena Milovanović21SRB48-7-2
244 (773)761
Antonia Samudio21COL48-1Padoue 8e
245 (774)764
Vanessa Ersoz20SWE47+2Le Caire 11 QFDéfaite Frederiksberg QFDéfaite Frederiksberg QF
Le Caire 11 QF
246 (775) NMC 
(779)
Arianna Zucchini19ITA47+2Padoue QF
247 (783) NMC 
(804)
Nina Radovanovic18FRA46+28+6Défaite Monastir 31 F
248 (785)768
Zhuoma Ni Ma21CHN46+3
249 (789)777
Tamara Barad Itzhaki21ISR45+4
250 (790) NMC 
(795)
Charlotte Chavatipon20USA45+4
Publicité
251 (791) NMC 
(796)
Diletta Cherubini20ITA45+4
252 (792) NMC 
(829)
Simona Ogescu19ROU45+17+3Braşov 2 8eDéfaite Kottingbrunn 2 DFDéfaite Kottingbrunn 2 DF
Braşov 2 8e
253 (793)721
Elizaveta Koklina21RUS45-4-2
254 (795)708
Demi Tran21NED45-2-1Coxyde 8eDéfaite Eupen 8eDéfaite Eupen 8e
Coxyde 8e
255 (796)318
Emma Navarro21USA44+1
256 (801)455
Amber Marshall21AUS44+1
257 (802) NMC 
(803)
Madison Sieg19USA44+1
258 (804)560
Chelsea Vanhoutte22BEL44-14-4Coxyde QF
259 (805)770
Noel Saidenova20RUS44
260 (807) NMC 
(897)
İlay Yörük20TUR44+51+8Radom QFDéfaite Agadir QFDéfaite Agadir QF
Radom QF
261 (809)807
Ilinca Amariei20ROU43-1Braşov 2 QF
262 (810)800
Lisa Zaar22SWE43-1Danderyd 8e
263 (811)809
Zhuoxuan Bai19CHN43-1
264 (812)808
Hurricane Black21USA43-1
265 (814)760
Anhzelika Isaeva21RUS43-1
266 (816)813
Sofia Da Cruz Mendonca20BRA43-1
267 (818)769
Eva Lys20GER42-1
268 (820)719
Savannah Broadus19USA42-1
269 (826)824
Adva Dabah21ISR42-1
270 (829)785
Jennifer Luikham22IND42Monastir 32 8eDéfaite Monastir 31 8eDéfaite Monastir 31 8e
Monastir 32 8e
271 (831) NMC 
(833)
Federica Urgesi17ITA41+1
272 (832)819
Eunhye Lee22KOR41+1
273 (838) NMC 
(895)
Anastasiia Gureva17RUS40+33+4Défaite Monastir 31 DF
274 (841)838
Anastasia Sysoeva19RUS40+3
275 (843)437
Isabella Bozicevic20AUS39+3
276 (844) NMC 
(849)
Suzanie Pretorius18RSA39+3
276 (844) NMC 
(849)
Heike Janse van Vuuren17RSA39+3
278 (846)656
Svenja Ochsner22SUI39+3
279 (847)825
Noma Noha Akugue18GER39+3Leipzig QF
280 (848) NMC 
(852)
Lucija Ćirić Bagarić18CRO39+3
281 (849)847
Julia Klimovicz19BRA39+3
282 (850) NMC 
(855)
Ya Yi Yang18TPE39+3
283 (851)750
Enola Chiesa22ITA39-38-9Padoue 8eDéfaite Pescara DFDéfaite Pescara DF
Padoue 8e
284 (852)814
Annerly Poulos19AUS38+3
285 (853)482
Mai Hontama22JPN38+3
286 (856) NMC 
(862)
Sofia Costoulas17BEL38+3
287 (857)839
Rachel Gailis17USA38+3
288 (858)749
Maileen Nuudi22EST38-56-13Pärnu QF
289 (860)731
Viktoria Morvayova21SVK38+2
290 (862) NMC 
(868)
Koral Koldobski20ISR38+2
291 (864) NMC 
(871)
Astrid Cirotte18FRA38+2
292 (865) NMC 
(872)
Sebastianna Scilipoti19SUI38+2
293 (868)715
Marie Mettraux22SUI38+2
294 (870)847
Lian Tran20NED38+2Coxyde 8eDéfaite Eupen 8eDéfaite Eupen 8e
Coxyde 8e
295 (871)592
Paula Arias Manjón22ESP37+52+8Défaite Eupen QF
Défaite San Bartolomé De Tirajana 2 8e
296 (874) NMC 
(879)
Hwui Won Wi20KOR37+1
297 (875)871
Youmi Zhuoma22CHN37+1
298 (878) NMC 
(883)
Zoe Hitt21USA37+1
299 (880)763
Mariia Bergen21UKR37+1Coxyde QF
300 (881) NMC 
(886)
Nana Kawagishi21JPN37+1
301 (883)862
Zoziya Kardava21GEO37+1Défaite Öskemen 8e
302 (884)477
Ekaterina Vishnevskaya22MDA37+1
303 (885)846
Sravya Chilakalapudi22IND37+1
304 (886) NMC 
(887)
Chelsea Fontenel18SUI36+1
305 (889)847
Kimmi Hance19USA36+2
306 (890) NMC 
(895)
Marine Szostak20FRA36+2Coxyde 8e
307 (892) NMC 
(896)
Maria Torres Murcia19COL36+2Cancún 12 8e
308 (893)809
Eva Garkusha20RUS36+2
309 (894) NMC 
(934)
Karolina Vlckova21CZE36+24+4Défaite Kottingbrunn 2 F
310 (897) NMC 
(902)
Eryn Cayetano21USA35+2Cancún 12 8e
311 (898)855
Maria Sholokhova18RUS35+3
312 (899) NMC 
(903)
Mei Hasegawa19JPN35+1
313 (902)776
Julia Avdeeva20RUS34-67-13
314 (903)886
Joelle Steur18GER34+1Leipzig QF
315 (904) NMC 
(908)
Dimitra Pavlou18GRE34+1Le Caire 11 QF
316 (905)833
Anri Nagata22JPN34+1
317 (906)618
Viktoriia Dema21UKR34-31-5
318 (908) NMC 
(913)
Zeynep Sönmez20TUR33
319 (910)527
Yekaterina Dmitrichenko20KAZ33
320 (911) NMC 
(916)
Stefani Webb17AUS33
321 (913) NMC 
(919)
Katerina Dimitrova18BUL33+1
322 (917)360
Meiqi Guo22CHN33+1
323 (919)836
Kseniya Yersh21BLR33+9+1Défaite Savitaipale QF
324 (921) NMC 
(926)
Vladlena Bokova19UKR33
325 (922)892
Patricija Spaka19LAT32
326 (923) NMC 
(928)
Bente Spee19NED32
327 (924)473
Eléonora Molinaro21LUX32-6-1
328 (925) NMC 
(929)
Mia Kupres18CAN32-1
329 (926)910
Ksenia Zaytseva17RUS32+9+1Défaite Kottingbrunn 2 QF
330 (927)924
Celine Naef17SUI32-2
331 (929)566
Joanna Garland21TPE32-57-8Défaite Foxhills 8e
332 (930) NMC 
(932)
Polina Iatcenko18RUS32-3Öskemen 8e
333 (931)483
Veronika Pepelyaeva21RUS32-3
334 (932)717
Anastasiya Soboleva18UKR32-3
335 (934) NMC 
 1066
Marian Gomez Pezuela Cano20MEX32+64+8Défaite Agadir QF
336 (937) NMC 
(938)
Boyoung Jeong19KOR31-2
337 (938) NMC 
(939)
Nikki Redelijk20USA31-2
338 (940)927
Sabrina Kalandarov19ISR31-2
339 (941) NMC 
(942)
Qavia Lopez17USA31-2
340 (942) NMC 
 1062
Katriin Saar20EST31+72+9Pärnu QFSavitaipale V
341 (944)733
Valentina Ivanov21NZL31+24+4Défaite Frederiksberg DF
342 (947)829
Ayumi Koshiishi22JPN31-3
343 (950) NMC 
(953)
Madeline Atway18USA30-2
344 (953)684
Tamara Malešević21SRB30-2
345 (958)935
Eleana Yu17USA29-1
346 (960)581
Anastasia Kulikova22FIN29-1
347 (961) NMC 
(966)
Solana Sierra18ARG29-1
348 (962) NMC 
(968)
Elza Tomase20LAT29
349 (963) NMC 
(969)
Nikola Bartůňková16CZE29
350 (964) NMC 
(970)
Rebecca Hill22GBR29
351 (965) NMC 
(971)
Samira de Stefano18ITA29
352 (968) NMC 
(974)
Denise Valente18ITA29Padoue 8e
353 (972) NMC 
 1136
Tilwith Di Girolami18BEL29+94+9Coxyde QFDéfaite Eupen QF
354 (976)967
Julia Konishi Camargo Silva22BRA29+81+8Défaite Rio De Janeiro QF
355 (978)956
Dana Baidaulet17KAZ28
356 (980)970
Hiromi Abe22JPN28
357 (981)847
Alice Tubello21FRA28+103+9Coxyde 8eDéfaite Eupen QF
358 (983)833
Carlota Martinez Cirez21ESP28-1
359 (984) NMC 
(987)
Catherine Aulia18AUS28-1
360 (985)964
Valeriya Olyanovskaya21RUS28-7-1Radom QF
361 (986)680
Watsachol Sawatdee22THA28-2
362 (987) NMC 
 1086
Francesca Curmi20MLT28+100+9Défaite Eupen QF
363 (989)718
Gabriella Mujan22NED28-3
364 (990) NMC 
(993)
Tamara Bajagic19AUS27-2
365 (995)867
Cherry Kim22KOR27-2
366 (996)962
Marina Benito22ESP27-2
367 (999)874
Kristina Dmitruk18BLR27
367 (999)897
Antonia Schmidt21GER27+4Défaite Savitaipale DF
Défaite Pärnu 8e
En Cours :
Toronto WTA900  
Concord WTA160  
Landisville ITF140  
San Bartolomé De Tirajana 2 ITF80  
Leipzig ITF60  
Braşov 2, Coxyde ITF50  
Danderyd, Pärnu   
Radom, Öskemen   
Cancún 12 ITF10  
Le Caire 11   
Monastir 32, Padoue   
Surligner en bleu :