ATP | Simple | WTA Double Officiel | WTA Double 5 Sem. | WTA Double Live | WTA Double Race Live | Classement ITF | Tableaux | Palmarès | Résultats

 WTA Double Live U25

Classement Live
Race
Tableaux
Résultats
WTA Double Live U25
#: Classement
MC: Meilleur Classement
 NMC : Nouveau Meilleur Classement (Meilleur Classement précédent entre parenthèses)
1 / 1 / 1: Meilleur Classement Très Proche / Proche / Lointain
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Suiv. : en cas de victoire au prochain match
Max : en cas de victoire dans le tournoi
Catégories de tournois : GS2000, WTA1000/900/470/280, ITFn (GS/WTA/ITF + points pour le vainqueur)
Tous
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MCJoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en CoursSuiv.Max
1 (5)MC
Cori Gauff18USA5285
2 (8)4
Ena Shibahara24JPN4550-285Wimbledon 32eDéfaite Eastbourne QFDéfaite Eastbourne QF
Wimbledon 32e
3 (17)11
Catherine McNally20USA3308
4 (25)21
Caroline Dolehide23USA2780
5 (27)9
Luisa Stefani24BRA2665
6 (32)24
Marie Bouzková23CZE2445Wimbledon 32eDéfaite Eastbourne 8eDéfaite Eastbourne 8e
Wimbledon 32e
7 (47)45
Marta Kostyuk19UKR1665Wimbledon 32e
8 (50)MC
Greet Minnen24BEL1584Wimbledon 32eDéfaite Bad Homburg 8eDéfaite Bad Homburg 8e
Wimbledon 32e
9 (58)54
Leylah Fernandez19CAN1410
10 (59)56
Elena-Gabriela Ruse24ROU1394Wimbledon 32e
Publicité
11 (65)48
Elena Rybakina23KAZ1261Wimbledon 32e
12 (66)65
Kamilla Rakhimova20RUS1242Défaite Bad Homburg 8e
13 (67)MC
Anna Kalinskaya23RUS1227
14 (68)MC
Tereza Mihalíková24SVK1224+2+81Wimbledon 32eDéfaite Bad Homburg DFDéfaite Bad Homburg DF
Wimbledon 32e
15 (73)MC
Jil Teichmann24SUI1181-1
16 (75)56
Tamara Zidanšek24SLO1161-1Wimbledon 32e
17 (76)27
Viktória Kužmová24SVK1142Wimbledon 32e
18 (79)73
Anastasia Potapova21RUS1104+1+59Défaite Bad Homburg QF
19 (82)69
Aliona Bolsova Zadoinov24ESP1072-1Wimbledon 32e
20 (97)96
Xinyu Wang20CHN923
21 (100)77
Ingrid Neel24USA910+1+60Wimbledon 32eDéfaite Bad Homburg DFDéfaite Bad Homburg DF
Wimbledon 32e
22 (105)MC
Kaja Juvan21SLO864-1Wimbledon 32e
23 (111) NMC 
(112)
Panna Udvardy23HUN820+1Wimbledon 32e
24 (116)54
Markéta Vondroušová22CZE781+1
25 (121)120
Amina Anshba22RUS754+1
26 (123) NMC 
(125)
Angela Kulikov24USA742+1
27 (124)MC
Paula Badosa24ESP736+1
28 (126)45
Anna Blinkova23RUS733-5-109
29 (132)MC
Anastasia Dețiuc23CZE715
30 (136)82
Dayana Yastremska22UKR706Wimbledon 32e
31 (149)144
Susan Bandecchi23SUI597+1
32 (150) NMC 
(151)
María Lourdes Carlé22ARG594+2
33 (153)151
Dalma Gálfi23HUN579-15Wimbledon 32e
34 (154)153
Fernanda Contreras Gómez24MEX578+1-13
35 (156) NMC 
(157)
Oksana Selekhmeteva19RUS574+1
36 (158)149
Cristina Bucșa24ESP570+1
37 (164) NMC 
(166)
Anastasia Zakharova20RUS550+1
38 (170) NMC 
(171)
Anna Sisková20CZE539+1
39 (174) NMC 
(176)
Rebeka Masarova22ESP528+1
40 (176)67
Fanny Stollár23HUN521-9-95Défaite Raanana 2 F
41 (178) NMC 
(179)
Eva Vedder22NED517+1Défaite Périgueux DF
42 (182)165
Robin Montgomery17USA500+2
43 (186)178
Anastasia Tikhonova21RUS491-2-29
44 (190)168
Jaqueline Cristian24ROU478+1
45 (191)179
Magdalena Fręch24POL475+1Wimbledon 32e
46 (193)174
En-shuo Liang21TPE473+1
47 (194) NMC 
(196)
Lisa Pigato19ITA469+1
48 (199)135
Varvara Gracheva21RUS454-5-60
49 (201)180
Simona Waltert21SUI448-4
50 (204)139
Lizette Cabrera24AUS446
Publicité
51 (205)203
Maria Timofeeva18RUS445Défaite Raanana DF
Raanana 2 V
52 (206)190
Nika Radišić22SLO444
53 (209)201
Alycia Parks21USA440
54 (210)MC
Isabelle Haverlag21NED438
55 (212)208
Daniela Vismane21LAT431
56 (213)207
Marina Bassols Ribera22ESP430
57 (215) NMC 
(217)
Caijsa Hennemann21SWE430+3+17Défaite Pörtschach 2 F
Ystad V
58 (218)211
Funa Kozaki20JPN424-1
59 (220)1
Aryna Sabalenka24BLR421-1
60 (221)211
Hong Yi Cody Wong20HKG420-1
61 (225)135
Renata Zarazúa24MEX405Défaite Ystad QF
62 (230)224
Jessie Aney24USA399-1
63 (232)228
Anna Rogers24USA398
64 (233)202
Lara Salden23BEL393
65 (234)206
Ashlyn Krueger18USA389-2
66 (236)235
Christina Rosca24USA388
67 (240)238
Maja Chwalińska20POL374+2
68 (241)134
Naiktha Bains24GBR370+3Wimbledon 32e
69 (242)204
Mariam Bolkvadze24GEO370+3
70 (246) NMC 
(248)
Martyna Kubka21POL365+10+21Défaite Pörtschach 2 F
Ystad V
71 (247)227
Alina Charaeva20RUS365-4-15
72 (248)206
Suzan Lamens22NED362-2-10
73 (249)241
Francisca Jorge22POR359-5-17Défaite Cantanhede DF
74 (250)220
Leonie Küng21SUI358-1-6Défaite Klosters QF
75 (251)250
Angela Fita Boluda22ESP358-1
76 (254)219
Moyuka Uchijima20JPN353-1-5
77 (258)246
Linda Nosková17CZE346
78 (259)138
Jaimee Fourlis22AUS346
79 (261)253
Mana Kawamura20JPN345
80 (264)136
Momoko Kobori23JPN339+1-5Défaite Gurugram 2 F
81 (265) NMC 
(268)
Weronika Falkowska22POL336+1
82 (268) NMC 
(270)
Matilde Jorge18POR332+1Défaite Cantanhede DF
83 (270) NMC 
(273)
Zhibek Kulambayeva22KAZ329+2Prokuplje 8e
84 (271)238
Katharina Gerlach24GER328-3
85 (272)200
Andreea Prisăcariu22ROU327+1
86 (274)263
Stephanie Visscher22NED326+1
87 (276) NMC 
(278)
Jenny Duerst23SUI322+1Défaite Klosters QF
88 (280)265
Han-na Chang24USA318+6+17Défaite Sumter DF
89 (281)221
Sofya Lansere21RUS318Raanana 2 V
90 (282)248
Diane Parry19FRA317-14-34Wimbledon 32e
91 (284) NMC 
(285)
Nuria Brancaccio22ITA315
92 (285)277
Emily Appleton22GBR313Défaite Périgueux F
93 (287)29
Iga Świątek21POL310
94 (288)260
Anastasia Gasanova23RUS309+21+59Défaite Bad Homburg QF
95 (289)268
Elysia Bolton22USA305-5-12
96 (291)MC
Camila Osorio20COL298-1Wimbledon 32e
97 (292) NMC 
(301)
Elizabeth Mandlik21USA297+6+17Défaite Sumter DF
98 (293)225
Ylena In-Albon23SUI296-2
99 (295)272
Sofia Sewing22USA293-2
100 (299)198
Whitney Osuigwe20USA289-1
Publicité
101 (300)281
Mirjam Björklund23SWE287
102 (303)203
Johana Marková23CZE285
103 (307) NMC 
(311)
Claire Liu22USA279+1
104 (311)178
Olivia Gadecki20AUS276-4-12
105 (312)283
Adrienn Nagy21HUN276+1Défaite Klosters QF
106 (313)127
Hailey Baptiste20USA275+1
107 (314) NMC 
(317)
Veronika Erjavec22SLO273+1Prokuplje 8e
108 (318)316
Joanne Zuger21SUI270+1
109 (319)117
Olga Danilović21SRB269+1
110 (323)224
Yuki Naito21JPN267+1
111 (324)321
Ali Collins22GBR267+1
112 (327) NMC 
(328)
İpek Öz22TUR262+1
113 (329) NMC 
(330)
Lulu Sun21SUI261+1
114 (336) NMC 
(338)
Kamilla Bartone20LAT253+2+5Défaite Denain F
115 (337)214
Berfu Cengiz22TUR252-17-38Défaite Raanana QF
116 (338) NMC 
(364)
Kylie Collins19USA248+24+36Sumter V
Défaite Wichita DF
117 (339)305
Celia Cerviño Ruiz24ESP245-12-34Défaite Cantanhede 8e
118 (344)109
Qianhui Tang21CHN239
119 (345)286
Iryna Shymanovich24BLR239
120 (346)88
Xinyu Jiang23CHN238
121 (347)323
Vlada Koval20RUS238
122 (348)329
Maribella Zamarripa19USA237+7+13Défaite Sumter F
Wichita V
123 (350)336
Aurora Zantedeschi21ITA236-1
124 (353)296
Lea Bošković22CRO232-1Tarvisio QF
125 (354) NMC 
(358)
Darya Astakhova20RUS230-1
126 (355)192
Freya Christie24GBR230-1
127 (356)271
Haruna Arakawa22JPN230-1
128 (357)340
Lina Glushko22ISR229-11-16Défaite Raanana QF
Défaite Raanana 2 DF
129 (358)303
Chihiro Muramatsu24JPN228+16+21Défaite Raanana F
Défaite Raanana 2 8e
130 (359) NMC 
(360)
Shavit Kimchi20ISR226-2Défaite Raanana 2 DF
131 (364)192
Destanee Aiava22AUS223-1
132 (365)359
Ekaterina Reyngold21RUS223-1
133 (366) NMC 
(367)
Misaki Matsuda23JPN221-1Défaite Gurugram 2 F
134 (367)116
Usue Maitane Arconada23USA220-7-9
135 (368)353
Elina Avanesyan19RUS220-2
136 (372)143
Fang-Hsien Wu22TPE218+38+49Raanana V
Défaite Raanana 2 DF
137 (375)373
Amarissa Toth19HUN216-2
138 (377)274
Andreea Rosca23ROU215-2Prokuplje 8e
139 (380)304
Seone Mendez23AUS213-2
140 (381)MC
Anna Kubareva21BLR213-2
141 (382)177
Maddison Inglis24AUS211
142 (384)329
Allura Zamarripa19USA210+7+11Défaite Sumter F
Wichita V
143 (385)338
Magali Kempen24BEL209-1Défaite Périgueux QF
144 (386)285
Ania Hertel21POL208-1
145 (388)386
Ludmilla Samsonova23RUS207-1
146 (389)388
Elsa Jacquemot19FRA202
147 (390) NMC 
(400)
Jasmijn Gimbrere21NED200+10+12Défaite Denain DF
Défaite Alkmaar QF
148 (391)235
Kimberly Birrell24AUS199-1
149 (392)375
Victoria Jimenez Kasintseva16AND199-10-13
150 (393)341
Ekaterina Kazionova23RUS199-2Prokuplje 8e
Publicité
151 (394)281
Yue Yuan23CHN199-1
152 (395)MC
Matilde Paoletti19ITA196
153 (396) NMC 
(406)
Maria Bondarenko19RUS196+3+8Défaite Raanana QF
Défaite Raanana 2 QF
154 (397)348
Guiomar Maristany Zuleta De Reales23ESP195-3-4
155 (399)397
Reese Brantmeier17USA194-2
156 (404)MC
Oana Gavrilă24ROU189-1Prokuplje 8e
157 (405)353
Carole Monnet20FRA188-23-31
158 (407)340
Ekaterina Shalimova22RUS186+1
159 (408)251
Shalimar Talbi21BLR186+1
160 (410)147
Bianca Andreescu22CAN185-2-1
161 (412) NMC 
(420)
Sinja Kraus20AUT185+4+8Défaite Pörtschach 2 DF
162 (415)329
Jodie Burrage23GBR182-1Wimbledon 32e
163 (417)412
Elena Malygina22EST182-1Défaite Denain 8e
Défaite Ystad DF
164 (418)MC
Natsuho Arakawa24JPN181-1
165 (422)402
Karola Bejenaru24ROU179-1Défaite Bucarest 8e
166 (427)426
Maia Lumsden24GBR175Wimbledon 32e
167 (428)420
Sapfo Sakellaridi19GRE175Défaite Klosters QF
168 (429)91
Priscilla Hon24AUS172
169 (430) NMC 
(450)
Julie Belgraver19FRA172+16+14Défaite Denain DF
Défaite Périgueux DF
170 (433)MC
Alice Robbe22FRA171
171 (434)420
Gozal Ainitdinova23KAZ170Défaite Chiang Rai 7 8e
Défaite Gurugram 2 DF
172 (435)250
Ivana Popovic21AUS170
173 (436)336
Mélodie Collard18CAN169
174 (437)432
Elvina Kalieva18USA168+1
175 (438) NMC 
(446)
Naho Sato21JPN168+7+9Chiang Rai 7 V
176 (442)433
Darja Semenistaja19LAT167Défaite Ystad 8e
177 (444)372
Sada Nahimana21BDI166
178 (445)398
Gergana Topalova22BUL165-24-29
179 (446)444
Ye-Xin Ma23CHN164+1+3Défaite Sumter QF
Défaite Wichita 8e
180 (447)393
Lucrezia Stefanini24ITA163-2
181 (450) NMC 
(473)
Leyre Romero Gormaz20ESP161+16+17Prokuplje 8eDéfaite Denain DFDéfaite Denain DF
Prokuplje 8e
182 (453)433
Sakura Hosogi22JPN160-1
183 (454)283
Lena Rüffer23GER158
184 (455) NMC 
(459)
Ziva Falkner19SLO158+16+17Prokuplje 8eDéfaite Santo Domingo 4 DFDéfaite Santo Domingo 4 DF
Prokuplje 8e
185 (457)413
Maria Portillo Ramirez23MEX158-1
186 (461) NMC 
(533)
Michaela Bayerlová23CZE154+62+49Pörtschach 2 V
Défaite Klosters DF
187 (462)433
Denisa Hindová19CZE152
188 (464)375
Lucia Bronzetti23ITA151-2-4Wimbledon 32e
189 (466)371
Miriam Bulgaru23ROU150Défaite Pörtschach 2 QF
Klosters V
190 (470)384
Yuliya Hatouka22BLR149+2
191 (471)370
Sandra Samir24EGY149+3
192 (472)465
Yeon Woo Ku19KOR148+3
193 (473)378
Julieta Estable24ARG147-2-2
194 (474)425
Ariana Arseneault20CAN147-25-24Défaite Sumter 8e
Défaite Wichita F
195 (475)436
Lexie Stevens23NED147-16-16Défaite Denain QF
Défaite Alkmaar F
196 (477)447
Katie Volynets20USA145
197 (478)472
Tiphanie Fiquet22FRA145-4-4Défaite Santo Domingo 4 QF
198 (480)29
Sofia Kenin23USA142
199 (481)476
Charlotte Kempenaers-Pocz17AUS142
200 (482)279
Irene Burillo Escorihuela24ESP142-12-8
Publicité
201 (483)310
Aleksandra Pospelova24RUS141
202 (485)MC
Lucie Nguyen Tan19FRA140+4+3Défaite Denain QF
Défaite Périgueux QF
203 (486)481
Ekaterina Maklakova18RUS139-1
204 (487)445
Thaisa Grana Pedretti23BRA139-1
205 (488)244
Francesca Di Lorenzo24USA138-1
206 (489)305
Alexandra Bozovic23AUS137-1
207 (490)487
Merel Hoedt22NED137
208 (492)422
Karolína Kubáňová21CZE136
209 (494)400
Katerina Stewart24USA134Défaite Wichita 8e
210 (495)490
Yasmine Mansouri21FRA134Défaite Cantanhede QF
211 (497)437
Maria Mateas22USA132-21-17
212 (498) NMC 
(541)
Polina Kudermetova19RUS132+23+18Défaite Raanana DF
213 (499)462
Melania Delai19ITA132-1Tarvisio 8e
214 (502)488
Aneta Laboutková22CZE131-3-1
215 (503)495
Jazmin Ortenzi20ARG130-2
216 (504)503
Aneta Kučmová22CZE130-2
217 (506)83
Vera Lapko23BLR128-2
218 (512)433
Katherine Sebov23CAN125-1
219 (514)293
Katie Swan23GBR124-1+1Défaite Bad Homburg 8e
220 (515) NMC 
(520)
Dalayna Hewitt21USA123+26+17Défaite Sumter DF
221 (520)176
Ana Konjuh24CRO120-2
222 (522)514
Eliz Maloney21GBR120-2
223 (523)263
Elizabeth Halbauer24USA120-2
224 (524)197
Jiaqi Kang24CHN119-2
225 (526) NMC 
(598)
Tina Cvetkovič21SLO118+90+50Pörtschach 2 V
226 (527)522
Erika Andreeva18RUS118-2
227 (529)523
Evgeniya Levashova23RUS118-2
228 (530)525
Fernanda Labrana23CHI118-2Défaite Monastir 24 8e
229 (531)524
Himari Sato20JPN118-2
230 (532)246
Clara Burel21FRA117-2Wimbledon 32e
231 (533)528
Séléna Janicijevic19FRA116-2
232 (535)387
Riya Bhatia24IND116-2
233 (537) NMC 
(549)
Océane Babel18FRA116+11+8Défaite Denain QF
Défaite Périgueux QF
234 (539)207
Shuo Feng24CHN115-1
235 (540)534
Linda Fruhvirtová17CZE114-1
236 (541)517
Nicole Khirin21ISR114
237 (542)507
Meiling Wang22CHN113
238 (544)307
Eva Guerrero Alvarez22ESP112-6-4
239 (545) NMC 
(589)
Mell Reasco González19ECU112+29+17Défaite Santo Domingo 4 DF
240 (548)519
Emily Seibold22GER111-17-8Défaite Klosters QF
241 (549)500
Nefisa Berberović22BIH111-1
242 (550)358
Ramu Ueda24JPN111-1Défaite Chiang Rai 7 8e
Défaite Chiang Rai 8 DF
243 (551)446
Pia Lovrič20SLO109-1
244 (552)MC
Anastasia Zolotareva20RUS109-1
245 (553)318
Emma Navarro21USA108-29-18
246 (554)413
Gabriella Da Silva Fick21AUS107+6+4Défaite Denain QF
Défaite Alkmaar QF
247 (555)541
Lucía Cortez Llorca22ESP107-8-4Défaite Cantanhede QF
248 (556)549
Laetitia Pulchartová21CZE107-3
249 (557)533
Jessica Bouzas Maneiro19ESP106-2
250 (558)556
Rosa Vicens Mas22ESP105-1Défaite Cantanhede 8e
Publicité
251 (561)558
Punnin Kovapitukted19THA104Défaite Gurugram 2 QF
252 (562)547
Dorka Drahota Szabo20HUN103+1
253 (563)557
Andre Lukosiute21LTU103-3-1Défaite Monastir 24 8e
254 (565)337
Katarina Zavatska22UKR102
255 (568)432
Clara Tauson19DEN100+1Wimbledon 32e
256 (570)549
Lucie Havlíčková17CZE99+1
257 (571)133
Kayla Day22USA99+1
258 (574)454
Ylona-Georgiana Ghioroaie24ROU99+1Prokuplje 8e
259 (576) NMC 
(579)
Dominika Šálková17CZE98+2
260 (577)461
Georgia Crăciun22ROU98+3+1Défaite Pörtschach 2 QF
261 (578) NMC 
(580)
Linda Klimovicova18CZE97+1
262 (581)579
Luisa Meyer Auf Der Heide20GER96+3Prokuplje 8e
263 (582)580
Martina Capurro Taborda24ARG95+3Prokuplje 8e
264 (583)581
Jada Hart24USA95+3
265 (586)556
Mariia Tkacheva20RUS95+4
266 (587)585
Valentina Ryser21SUI95+4Défaite Klosters 8e
267 (588)376
Sophia Whittle24USA94-7-4
268 (590) NMC 
(592)
Himeno Sakatsume20JPN93+15+8Défaite Sumter QF
Défaite Wichita QF
269 (592)587
Katarina Jokić24SRB92+2-1
270 (593)511
Alana Smith22USA92+2-1
271 (595)578
Anna Gabric24GER92+3
272 (597) NMC 
(619)
Hina Inoue19USA92+15+9Défaite Santo Domingo 4 QF
273 (598)454
Aubane Droguet19FRA92-42-24Défaite Denain 8e
274 (600)485
Peyton Stearns20USA91-36-21Sumter V
Défaite Wichita DF
275 (601)595
Emilie Lindh Gallagher22GBR91+1Défaite Raanana 8e
276 (604)362
Tatiana Pieri23ITA89+1
277 (605)601
Margaux Rouvroy21FRA89+1
278 (606)602
Anastasia Sukhotina22RUS89+1Défaite Chiang Rai 7 8e
279 (608)604
Julita Saner23SWE88+1Défaite Ystad QF
280 (611)302
Harmony Tan24FRA86-7-6
281 (612)309
Wushuang Zheng23CHN86
282 (613)610
Jessica Plazas20COL86
283 (615)609
Tara Wurth19CRO84+1Prokuplje 8e
284 (616)279
Anastazja Szoszyna24POL84+1
285 (617)447
Malene Helgø22NOR84-10-8
286 (618)613
Anna Ureke22RUS84Défaite Ystad DF
287 (620)561
Rina Saigo21JPN83+1
288 (621) NMC 
(753)
Katarina Stresnakova24SVK82+75+30Défaite Santo Domingo 4 F
289 (623) NMC 
(624)
Carolyn Ansari21USA81+1+1Défaite Sumter 8e
Défaite Wichita F
290 (624)89
Anastasiya Komardina24RUS81+406+66
291 (625)499
Shuyue Ma22CHN81-2-1Défaite Bucarest 8e
292 (628)625
Diana Shnaider18RUS80-1
293 (629)587
Hind Abdelouahid23USA80+6+4Défaite San Diego 2 DF
294 (630)627
Naima Karamoko24SUI80-2
295 (632)600
Doga Turkmen19TUR80-2
296 (635)542
Lucie Wargnier23FRA79-2Défaite Denain QF
Défaite Périgueux 8e
297 (637)470
Sohyun Park19KOR79+13+8Défaite Denain QF
298 (638)635
Sathwika Sama22IND79-3
299 (642)632
Federica Rossi21ITA78-3
300 (643)640
Julia Riera20ARG78-3
301 (646)371
Maryna Chernyshova23UKR77-3
302 (650) NMC 
(743)
Melany Krywoj24ARG76+244+50Santo Domingo 4 V
303 (651)319
Emily Arbuthnott24GBR76-48-25
304 (652)502
Noa Liauw A Fong22NED76-4Défaite Alkmaar QF
305 (654)649
Émeline Dartron22FRA74-4-1
306 (656)635
Ana Lantigua De La Nuez21ESP74-4Prokuplje 8eDéfaite Denain 8e
307 (657)654
Adriana Reami24USA73-4Défaite Wichita QF
308 (658) NMC 
(659)
Flavie Brugnone19FRA72-1+1Défaite Denain 8e
309 (660)658
Xinxin Yao18CHN72-4Monastir 25 V
310 (661)660
Sonay Kartal20GBR71-4Wimbledon 32e
311 (663) NMC 
(664)
Anastasiya Poplavska20UKR71-2
312 (664)657
Nicole Nadel22ISR71-8-1Défaite Raanana 8e
Défaite Raanana 2 8e
313 (669)667
Julie Struplova17CZE69-1
314 (678)566
Anastasia Nefedova23USA68-1
315 (682)360
Meiqi Guo22CHN67+1
316 (685)606
Haley Giavara21USA66-8-5
317 (688)482
Mai Hontama22JPN65-6-5
318 (689)688
Sara Bejlek16CZE65-1
319 (690)685
Maria Kaul22EST65-1
320 (692)687
Ellie Douglas22USA64-1
321 (693)189
Anastasia Zarycká24CZE64
322 (694)561
Emiliana Arango21COL64
323 (695)689
Alina Granwehr18SUI64Défaite Klosters QF
324 (696)636
Alicia Herrero Linana23ESP63+432+50Santo Domingo 4 V
325 (698)581
Anastasia Kulikova22FIN62-1
326 (699)695
Olivia Gram21DEN62-1
327 (700)696
Eleonora Alvisi19ITA62-1
328 (701)697
Romina Ccuno19PER62-1Défaite Santo Domingo 4 8e
329 (702)698
Viktoriya Petrenko21UKR62-1
330 (703)489
Claudia Hoste Ferrer23ESP62-1
331 (707)703
Lauryn John-Baptiste22GBR61
332 (710)708
Demi Tran21NED61Défaite Alkmaar QF
333 (712)527
Yekaterina Dmitrichenko20KAZ60-13-4
334 (713) NMC 
(715)
Bianca Fernandez18CAN59-1
335 (715)336
Mei Wu22CHN59-1
336 (717)678
Verena Meliss24ITA59-1Défaite Cantanhede QF
337 (718)698
Melis Ayda Uyar19TUR59-1
338 (719)618
Viktoriia Dema21UKR59-1
339 (723)691
Alica Rusova24SVK58
340 (724) NMC 
(725)
Katarina Kuzmova20SVK58Défaite Bucarest QF
341 (725) NMC 
(751)
Priska Nugroho19INA57+21+4Défaite Chiang Rai 7 DF
Gurugram 2 V
342 (726)MC
Anastasiya Soboleva18UKR57-1
343 (727)MC
Lia Karatancheva18BUL57-1Prokuplje 8e
344 (728)663
Evgeniya Burdina21RUS57-1
345 (730) NMC 
(731)
Yidi Yang22CHN57
346 (731)228
Kaylah McPhee24AUS56+1
347 (732)127
Shilin Xu24CHN56+1
348 (734) NMC 
(736)
Eleni Christofi23GRE56+1Prokuplje 8e
349 (736)667
Ekaterina Ovcharenko21RUS56+1
350 (737) NMC 
(739)
Maria Krupenina21RUS56+1
351 (738)559
Noelia Bouzo Zanotti22ESP56-5-1
352 (739)369
Ann Li22USA55
353 (740) NMC 
(741)
Nell Miller22GBR55Wimbledon 32e
354 (741)739
Solymar Colling22USA55
355 (743)145
Ayano Shimizu24JPN55-42-14
356 (745)742
Anet Koskel19EST55-1
357 (748) NMC 
(749)
Sijia Wei18CHN54-1Monastir 25 V
358 (749) NMC 
(750)
Dayeon Back20KOR54-1
359 (750)746
Emily Welker21GER54
360 (751)718
Gabriella Mujan22NED54Défaite Alkmaar 8e
361 (752)560
Chelsea Vanhoutte22BEL54
362 (754)437
Isabella Bozicevic20AUS53-32-8Défaite Raanana 8e
363 (755)513
Lara Escauriza23PAR53-5-1
364 (758)734
Darja Viďmanová19CZE52Défaite Alkmaar 8e
365 (764) NMC 
(766)
Barbora Palicová18CZE51
366 (766)755
Chiara Catini22ITA51
367 (768) NMC 
(770)
Laura Boehner20GER51Défaite Bucarest 8e
368 (771)731
Viktoria Morvayova21SVK50+1
369 (772)651
Fiona Ganz21SUI50+1
370 (774)768
Zhuoma Ni Ma21CHN50+1
371 (777)728
Polina Bakhmutkina23RUS50+2
372 (779)777
Eva Lys20GER49+2
373 (781)230
Xinyu Gao24CHN49+3
374 (783)771
Mariia Bergen21UKR49+4
375 (784)558
Julia Payola24ESP49+4
376 (785)675
Natalia Szabanin18HUN48+4Prokuplje 8e
377 (786)782
June Bjork17SWE48+4Défaite Ystad QF
378 (787) NMC 
(792)
Arlinda Rushiti23SUI48+4
379 (788)761
Antonia Samudio21COL48+4
380 (790)764
Vanessa Ersoz20SWE47-12-3
381 (791)698
Elena Milovanović21SRB47+3Défaite Raanana 2 8e
382 (798)612
Kélia Le Bihan23FRA46+4
383 (799)798
Soha Sadiq24IND46+5
384 (800)473
Eléonora Molinaro21LUX46-40-11
385 (801)687
Oleksandra Oliynykova21UKR46+4
386 (802)477
Ekaterina Vishnevskaya22MDA46+4
387 (803)180
Karman Thandi24IND45+4
388 (805)694
Carmen Corley20USA45-50-13Colorado Springs V
389 (806) NMC 
(810)
Diletta Cherubini20ITA45+3
390 (807) NMC 
(811)
Saki Imamura20JPN45+3Gurugram 2 V
391 (808)784
Jessica Hinojosa Gomez24MEX45+3
392 (809)770
Noel Saidenova20RUS45+3
393 (811)750
Enola Chiesa21ITA45+3Défaite Pörtschach 2 8e
394 (812)455
Amber Marshall20AUS44+4
395 (813) NMC 
(816)
Zhuoxuan Bai19CHN44+4
396 (814) NMC 
(822)
Nina Radovanovic18FRA44+4
397 (815)510
Zeel Desai23IND44+4Défaite Gurugram 2 DF
398 (819) NMC 
(820)
Radka Zelnickova19SVK44+4Défaite Monastir 24 QF
399 (822)799
Julia Middendorf19GER43-2-1
400 (823)649
Mei Yamaguchi23JPN43+3
401 (825)789
Ane Mintegi Del Olmo18ESP43+3
402 (827)456
Maya Tahan23ISR43+3
403 (829)808
Hurricane Black21USA43+6+1Défaite Santo Domingo 4 8e
404 (830)827
Nadia Rawson23GBR43+2
405 (831)760
Anhzelika Isaeva21RUS43+2
406 (835)832
Michaela Laki17GRE42+2
407 (837)835
Miho Kuramochi23JPN42+4
408 (838) NMC 
(843)
Vaidehi Chaudhari22IND42+4Défaite Gurugram 2 QF
409 (839)785
Jennifer Luikham22IND42+4Défaite Monastir 25 8e
410 (840)825
Noma Noha Akugue18GER41+4
411 (841)240
Xiyu Wang21CHN41+4Wimbledon 32e
412 (843)122
Hanyu Guo24CHN41+4
412 (843)160
Pei Hsuan Chen22TPE41+4
414 (845) NMC 
(923)
Charlotte Chavatipon20USA41+68+9Défaite Pörtschach 2 QF
415 (846)656
Svenja Ochsner22SUI41-5-1
416 (848)741
Mariam Dalakishvili20GEO41+2
417 (849)741
Inès Ibbou23ALG41+2Défaite Denain QF
418 (850)652
Angelica Raggi23ITA41+2
419 (851)838
Anastasia Sysoeva19RUS41+2
420 (853)846
Ilinca Amariei19ROU40+2Défaite Bucarest QF
421 (855)MC
Angelina Wirges20GER40+2Défaite Alkmaar QF
422 (857)501
Loudmilla Bencheikh21FRA40-35-6
423 (858)833
Carlota Martinez Cirez21ESP40+1
424 (861) NMC 
(866)
Sofia Da Cruz Mendonca20BRA40+2Défaite San Diego 2 8e
425 (862)847
Julia Klimovicz18BRA40+2
426 (863)809
Eva Garkusha20RUS40+2
427 (864)478
Oona Orpana21FIN40-55-10
428 (865) NMC 
(893)
Eri Shimizu24JPN40+21+3Défaite Chiang Rai 7 DF
Défaite Monastir 25 F
429 (866)857
Lian Tran19NED40+1Défaite Alkmaar QF
430 (867)851
Sravya Chilakalapudi22IND40-1Défaite Santo Domingo 4 8e
431 (868)864
Sina Herrmann20GER39Défaite Pörtschach 2 8e
432 (869)853
Suzanie Pretorius18RSA39
432 (869)852
Heike Janse van Vuuren17RSA39
434 (871)867
Lucija Ciric Bagaric18CRO39
435 (873)540
Petia Arshinkova24BUL39-10-1
436 (874) NMC 
(903)
Juliana Munhoz18BRA39+28+4Défaite Monastir 24 DF
Défaite Monastir 25 QF
437 (878)875
Arianna Zucchini18ITA39-2Tarvisio QF
438 (879)715
Marie Mettraux22SUI39-2Défaite Bucarest 8e
439 (882)819
Eunhye Lee22KOR38-1
440 (883) NMC 
(965)
Tamara Barad Itzhaki21ISR38+186+18Défaite Raanana DF
Défaite Raanana 2 QF
441 (885)490
Anna Pribylova24RUS38-2
442 (886)870
Koral Koldobski20ISR38-2
443 (887)764
Mihika Yadav22IND38-2Défaite Gurugram 2 QF
444 (889)572
Anna Popescu24GBR38-2
445 (892)724
Qinwen Zheng19CHN37-2Wimbledon 32e
446 (893)814
Annerly Poulos19AUS37+5+1Défaite Monastir 24 QF
Défaite Monastir 25 8e
447 (894)839
Rachel Gailis17USA37+6+1Défaite Santo Domingo 4 8e
448 (895)845
Maëlys Bougrat20FRA37-4
449 (896)871
Youmi Zhuoma22CHN37-4
450 (897)717
Mathilde Dury24BEL37-4
451 (898)892
Nino Natsvlishvili19GEO37-4
452 (901)759
Elizabet Hamaliy21POR37-4
453 (902)862
Zoziya Kardava20GEO37-3
454 (903) NMC 
(991)
Yuliana Monroy23COL37+57+8Défaite Santo Domingo 4 QF
455 (905)887
Chelsea Fontenel18SUI36-3
456 (906)779
Ivana Corley22USA36-81-13Colorado Springs V
457 (907)MC
Maria Kozyreva23RUS36-3
458 (908)688
Alexandra Eala17PHI36-81-13
459 (909)903
Victoria Emma22USA36-4
460 (910)595
Manca Pislak24SLO36+56+8Défaite Pörtschach 2 QF
461 (911) NMC 
(918)
Zoe Hitt21USA36+2+1Défaite Sumter 8e
Défaite Colorado Springs QF
462 (912)909
Nana Kawagishi21JPN36-6Défaite Chiang Rai 7 8e
Défaite Chiang Rai 8 QF
463 (913)869
Yuka Hosoki23JPN36-5Défaite Monastir 24 8e
Défaite Monastir 25 F
464 (914)829
Ayumi Koshiishi21JPN36-5
465 (915)904
İlay Yörük20TUR36-8Défaite Raanana 8e
466 (916)775
Weronika Baszak19POL35-6
467 (918)414
Siqi Cao23CHN35-5
468 (919)908
Mei Hasegawa19JPN35-3
469 (923)903
Maria Torres Murcia19COL35-3
470 (924)903
Sofia Milatová21SVK35-3
471 (925)826
Lamis Alhussein Abdel Aziz24EGY35-3
472 (927)909
Nicole Rivkin19GER34-1Défaite Ystad 8e
473 (928)923
Dimitra Pavlou18GRE34-1
474 (929)925
Astrid Cirotte18FRA34-1Défaite Monastir 25 8e
475 (930)918
Chantal Sauvant20GER34-1
476 (932)859
Nastasja Schunk18GER33-1
477 (933) NMC 
(938)
Zeynep Sönmez20TUR33-1
478 (935)584
Julia Rosenqvist24SWE33-9-1
479 (936)930
Ksenia Zaytseva17RUS33-2
480 (937) NMC 
 1133
Adva Dabah21ISR33+231+18Défaite Raanana DF
Défaite Raanana 2 QF
481 (938)924
Celine Naef17SUI33-3
482 (939)884
Maileen Nuudi22EST33-3
483 (942)836
Kseniya Yersh21BLR33-3
484 (944)936
Vladlena Bokova19UKR33-3Défaite Raanana 8e
Défaite Raanana 2 8e
485 (948)847
Kimmi Hance19USA32-15-2Défaite San Diego 2 QF
486 (950)684
Tamara Malešević21SRB32-3
487 (951)942
Polina Iatcenko18RUS32-3
488 (952)483
Veronika Pepelyaeva20RUS32-3
489 (953)567
Ashley Lahey22USA32-225-65Défaite Ystad F
490 (955)945
Mayuka Aikawa24JPN32-4
491 (956)934
Karolina Vlckova21CZE32-4
492 (957)927
Sabrina Kalandarov19ISR31-3
493 (958)943
Qavia Lopez17USA31-3
494 (960) NMC 
 1000
Paris Corley24USA31+37+4Défaite San Diego 2 DF
Défaite Colorado Springs QF
495 (961)650
Gloria Ceschi24ITA31-3Défaite Klosters 8e
496 (962)954
Alba Rey Garcia19ESP31-3
497 (965)948
Alessandra Simone18ITA31-1
498 (966)957
Yui Chikaraishi23JPN31-4
499 (967)932
Diana Chehoudi24NED31-4Défaite Monastir 24 8e
Défaite Monastir 25 QF
500 (968)645
Aleksandra Pitak21GBR31-3
500 (968)645
Katarzyna Pitak23GBR31-3
502 (970)935
Eleana Yu17USA30-14-1
503 (973)505
I-Hsuan Cho22TPE30+115+10Monastir 24 V
Défaite Monastir 25 QF
504 (974)641
Anna Ukolova23RUS30-5
505 (976)969
Hwui Won Wi20KOR30-5
506 (979)833
Anri Nagata22JPN30+121+10Chiang Rai 7 V
Défaite Chiang Rai 8 DF
507 (980)970
Sebastianna Scilipoti19SUI30-5Défaite Klosters QF
508 (981)680
Watsachol Sawatdee22THA30-5Défaite Chiang Rai 8 8e
509 (984)970
Solana Sierra18ARG29-5
510 (985)891
Lyubov Kostenko19UKR29-5
511 (986)983
Nikola Bartůňková16CZE29-5
512 (987)976
Rebecca Hill22GBR29-5
513 (988)973
Marine Szostak20FRA29-5Défaite Périgueux 8e
514 (991)962
Marina Benito22ESP29-23-2
515 (993)749
Sakura Hondo23JPN29-6
516 (994)901
Maria Sholokhova18RUS29-6
517 (995)721
Elizaveta Koklina20RUS29-5Défaite Cantanhede QF
518 (996)592
Paula Arias Manjón22ESP28-5
519 (997)957
Julia Avdeeva19RUS28-5Défaite Ystad DF
520 (998)970
Hiromi Abe22JPN28-5
521 (999) NMC 
 1065
Catherine Aulia18AUS28+43+4Défaite San Diego 2 DF
522 (1000)986
Tamari Gagoshidze18GEO28-4
En Cours :
Wimbledon GS2000  
Prokuplje, Tarvisio ITF50  
Surligner en bleu :