X

 

 

WTA // Singolare // Uff. ATP Doppio // ATP Doppio 5 Set. // ATP Doppio Live // Race ATP Doppio Live // Classifica ITF // Vincitori // Risultati Live

In Corso :
Adalia 8, Rio Cuarto ITF20  
Trnava ITF10  
Evidenziare in azzurro :

 ATP Doppio Live U19

#: Classifica di Giocatore
   MR    : Miglior Ranking
   NMR    : Nuovo Miglior Ranking (Precedente Miglior Ranking tra parentesi)
   1     /    1     /    1    : Molto prossimo / Prossimo / Lontano Miglior Ranking
Naz.: Nazione + Classifica nazionale
+/-: Differenza rispetto alla ufficiale classifica precedente
Pross. : se il giocatore vince la prossima partita
Max : se il giocatore vince il torneo
Categorie : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GS/ATP Tour/Challengers/Futures + punti per il vincitore)
LIVE-TENNIS.EU NON GARANTISCE LA ACCURATEZZA O LA COMPLETEZZA DELLE INFORMAZIONI. LIVE-TENNIS.EU NON È AFFILIATO CON, NÉ AUTORIZZATO, APPROVATO O CONCESSI IN LICENZA IN ALCUN MODO DA ATP TOUR, INC. ATP È UN MARCHIO COMMERCIALE REGISTRATO DI ATP TOUR, INC.
ATP Doppio Live U19
Tutti
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MRGiocatoreEtàNaz.Pti+/-Torneo in CorsoTornei PrecedentiTorneo in CorsoPros.Max
 1 (336)   332    
Jonas Forejtek18.9CZE5134--Adalia 8 QF-Adalia 8 QF--
 2 (374)   NMR 
  (381)   
Toby Alex Kodat17.1USA40112-------
 3 (379)   NMR 
  (385)   
Martin Damm16.4USA42110-------
 4 (391)   376    
Juan Manuel Cerundolo18.2ARG20108--Rio Cuarto QFSconfitta Punta del Este R16Sconfitta Punta del Este R16
Rio Cuarto QF
--
 5 (443)   381    
Jannik Sinner18.5ITA1690-------
 6 (474)   471    
Shintaro Mochizuki16.7JPN885-------
 7 (538)   413    
Jiri Lehecka18.3CZE1468-------
 8 (548)   544    
Thiago Agustin Tirante18.8ARG3166--Rio Cuarto QFSconfitta Punta del Este R16Sconfitta Punta del Este R16
Rio Cuarto QF
--
 9 (614)   607    
Harold Mayot18FRA4054-------
 10 (639)   632    
Chun hsin Tseng18.5TPE952-------
 11 (657)   468    
Milan Radojkovic18.3SRB1051-------
 12 (666)   464    
Emilio Nava18.2USA6449-------
 13 (685)   NMR 
  (703)   
Pedro Vives Marcos18.8ESP3548-+2-Sconfitta Paguera QFSconfitta Paguera QF--
 14 (715)   NMR 
  (727)   
Nemanja Malesevic18.5BIH245-+2-Sconfitta Sharm El Sheikh 3 QFSconfitta Sharm El Sheikh 3 QF--
 15 (731)   NMR 
  (778)   
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen18.9ARG3944-+6-Sconfitta Cancún 6 F
Sconfitta Rio Cuarto R16
Sconfitta Cancún 6 F
Sconfitta Rio Cuarto R16
--
 16 (814)   498    
Liam Draxl18.2CAN1335-------
 17 (819)   NMR 
  (870)   
Andrew Paulson18.2CZE2235+1+4Trnava QFSconfitta Oberhaching SFSconfitta Oberhaching SF
Trnava QF
--
 18 (847)   845    
Nicholas David Ionel17.3ROU1333-1--Sconfitta Iraklio 2 R16
Sconfitta Iraklio 3 R16
Sconfitta Iraklio 2 R16
Sconfitta Iraklio 3 R16
--
 19 (885)   882    
Eric Vanshelboim18.6UKR1430-------
 20 (940)   937    
Pablo Llamas Ruiz17.3ESP4726-------
 21 (980)   NMR) 
   1060)   
Dalibor Svrcina17.4CZE2624+8+4-Sconfitta Oberhaching SFSconfitta Oberhaching SF--
 22 (995)   993    
Giulio Zeppieri18.2ITA5323-------