X

 

 

WTA // Singolare // Uff. ATP Doppio // ATP Doppio 5 Set. // ATP Doppio Live // Race ATP Doppio Live // Classifica ITF // Vincitori // Risultati Live

In Corso :
Acapulco ATP500  
Pau CH100  
Adalia 8, Rio Cuarto ITF20  
Sunderland, Trento   
Sharm El Sheikh 4 ITF10  
Trnava, Vale Do Lobo   
Evidenziare in azzurro :

 ATP Doppio Live U20

#: Classifica di Giocatore
   MR    : Miglior Ranking
   NMR    : Nuovo Miglior Ranking (Precedente Miglior Ranking tra parentesi)
   1     /    1     /    1    : Molto prossimo / Prossimo / Lontano Miglior Ranking
Naz.: Nazione + Classifica nazionale
+/-: Differenza rispetto alla ufficiale classifica precedente
Pross. : se il giocatore vince la prossima partita
Max : se il giocatore vince il torneo
Categorie : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GS/ATP Tour/Challengers/Futures + punti per il vincitore)
LIVE-TENNIS.EU NON GARANTISCE LA ACCURATEZZA O LA COMPLETEZZA DELLE INFORMAZIONI. LIVE-TENNIS.EU NON È AFFILIATO CON, NÉ AUTORIZZATO, APPROVATO O CONCESSI IN LICENZA IN ALCUN MODO DA ATP TOUR, INC. ATP È UN MARCHIO COMMERCIALE REGISTRATO DI ATP TOUR, INC.
ATP Doppio Live U20
Tutti
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MRGiocatoreEtàNaz.Pti+/-Torneo in CorsoTornei PrecedentiTorneo in CorsoPros.Max
 1 (297)   MR    
Félix Auger-Aliassime19.5CAN6170--Acapulco R16-Acapulco R16260670
 2 (306)   NMR 
  (311)   
Jesper De Jong19.7NED9161-+4Sunderland R16Sconfitta Glasgow SFSconfitta Glasgow SF
Sunderland R16
--
 3 (336)   332    
Jonas Forejtek18.9CZE5134--Adalia 8 QF-Adalia 8 QF--
 4 (374)   NMR 
  (381)   
Toby Alex Kodat17.1USA40112-------
 5 (379)   NMR 
  (385)   
Martin Damm16.4USA42110-------
 6 (391)   376    
Juan Manuel Cerundolo18.2ARG20108--Rio Cuarto QFSconfitta Punta del Este R16Sconfitta Punta del Este R16
Rio Cuarto QF
--
 7 (398)   MR    
Sergey Fomin19UZB2104-------
 8 (443)   381    
Jannik Sinner18.5ITA1690-------
 9 (448)   423    
Sebastian Korda19.6USA4990-------
 10 (474)   471    
Shintaro Mochizuki16.7JPN885-------
 11 (490)   393    
Thiago Seyboth Wild19.9BRA1380---Sconfitta Santiago del Cile R16Sconfitta Santiago del Cile R16--
 12 (538)   413    
Jiri Lehecka18.3CZE1468-------
 13 (544)   398    
Rudolf Molleker19.3GER1767-------
 14 (548)   544    
Thiago Agustin Tirante18.8ARG3166--Rio Cuarto QFSconfitta Punta del Este R16Sconfitta Punta del Este R16
Rio Cuarto QF
--
 15 (551)   NMR 
  (565)   
Zura Tkemaladze19.7GEO266+2+4Adalia 8 QFSconfitta Adalia 7 SFSconfitta Adalia 7 SF
Adalia 8 QF
--
 16 (553)   442    
Mateus De Carvalho Cardoso Alves19BRA1866-1------
 17 (566)   558    
Antoine Cornut Chauvinc19.6FRA3764-1------
 18 (578)   526    
Yan Bondarevskiy19.9RUS2261-+2-Sconfitta Sharm El Sheikh 3 QFSconfitta Sharm El Sheikh 3 QF--
 19 (604)   NMR 
  (606)   
Sebastian Baez19.1ARG3256-------
 20 (607)   NMR 
  (670)   
Francisco Comesana19.3ARG3456+12+6-Sconfitta Cancún 6 F
Sconfitta Rio Cuarto R16
Sconfitta Cancún 6 F
Sconfitta Rio Cuarto R16
--
 21 (614)   607    
Harold Mayot18FRA4054-1------
 22 (618)   611    
Alexey Zakharov19.8RUS2454-1------
 23 (624)   NMR 
  (641)   
Carlos Sanchez Jover19.6ESP3454+1+2-Sconfitta Paguera QFSconfitta Paguera QF--
 24 (625)   MR    
Nick Hardt19.4DOM354-2------
 25 (639)   632    
Chun hsin Tseng18.5TPE952-2------
 26 (645)   572    
Arnaud Bovy19.4BEL852+1------
 27 (646)   515    
Joao Lucas Reis Da Silva19.9BRA2152+1------
 28 (647)   510    
Damien Wenger19.9SUI852-3--Sconfitta Oberhaching R16
Sconfitta Trento R16
Sconfitta Oberhaching R16
Sconfitta Trento R16
--
 29 (653)   647    
Hugo Gaston19.4FRA4351--Pau R16-Pau R1669151
 30 (657)   468    
Milan Radojkovic18.3SRB1051-------
 31 (664)   618    
Sidane Pontjodikromo19.3NED2250-------
 32 (666)   464    
Emilio Nava18.2USA6449+1------
 33 (675)   446    
Nicaise Muamba19.4CAN948+1------
 34 (685)   NMR 
  (703)   
Pedro Vives Marcos18.8ESP3548+2+2-Sconfitta Paguera QFSconfitta Paguera QF--
 35 (686)   581    
Naoki Tajima19.4JPN2148+2+2-Sconfitta Adalia 7 QFSconfitta Adalia 7 QF--
 36 (687)   640    
Alexander Shevchenko19.2RUS2848-10-4-Sconfitta Iraklio 2 R16
Sconfitta Iraklio 3 R16
Sconfitta Iraklio 2 R16
Sconfitta Iraklio 3 R16
--
 37 (696)   670    
Martin Van Der Meerschen19.7BEL1147-2------
 38 (715)   NMR 
  (727)   
Nemanja Malesevic18.5BIH245+3+2-Sconfitta Sharm El Sheikh 3 QFSconfitta Sharm El Sheikh 3 QF--
 39 (726)   718    
Matteo Arnaldi19ITA3544-1-Trento QF-Trento QF--
 40 (731)   NMR 
  (778)   
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen18.9ARG3944+3+6-Sconfitta Cancún 6 F
Sconfitta Rio Cuarto R16
Sconfitta Cancún 6 F
Sconfitta Rio Cuarto R16
--
 41 (732)   722    
Agustin Riquelme19.8ARG4044-2--Sconfitta Punta del Este R16Sconfitta Punta del Este R16--
 42 (733)   699    
Georgii Kravchenko19.5UKR1044-2------
 43 (751)   NMR 
  (760)   
Umut Akkoyun19.6TUR542-1+2Adalia 8 QFSconfitta Adalia 7 QFSconfitta Adalia 7 QF
Adalia 8 QF
--
 44 (763)   677    
Aidan McHugh19.6GBR2540+4+3-Sconfitta Glasgow QFSconfitta Glasgow QF--
 45 (774)   757    
Oleksii Krutykh19.9UKR1140-+2Sharm El Sheikh 4 QFSconfitta Sharm El Sheikh 3 QFSconfitta Sharm El Sheikh 3 QF
Sharm El Sheikh 4 QF
--
 46 (783)   759    
Andrey Uvarov19.2RUS3438-2------
 47 (786)   NMR 
  (836)   
Max Houkes19.6NED2638+7+4-Sconfitta Adalia 7 SFSconfitta Adalia 7 SF--
 48 (792)   786    
Govind Nanda19USA7937-2------
 49 (794)   792    
Gilbert Klier Junior19.7BRA2537-2------
 50 (805)   NMR 
  (842)   
Jaimee Floyd Angele19.9FRA5436+3+2-Sconfitta Iraklio 2 QFSconfitta Iraklio 2 QF--
 51 (807)   740    
Fabio Coelho19.7POR1136-2-Vale Do Lobo QF-Vale Do Lobo QF--
 52 (814)   498    
Liam Draxl18.2CAN1335-2------
 53 (819)   NMR 
  (870)   
Andrew Paulson18.2CZE2235+7+4Trnava QFSconfitta Oberhaching SFSconfitta Oberhaching SF
Trnava QF
--
 54 (838)   829    
Duje Ajdukovic19CRO1234-3------
 55 (840)   NMR 
  (841)   
Yannik Steinegger19.4SUI1334-3--Sconfitta Oberhaching R16Sconfitta Oberhaching R16--
 56 (843)   287    
Nicola Kuhn19.9ESP4233-1------
 57 (847)   845    
Nicholas David Ionel17.3ROU1333-1--Sconfitta Iraklio 2 R16
Sconfitta Iraklio 3 R16
Sconfitta Iraklio 2 R16
Sconfitta Iraklio 3 R16
--
 58 (855)   846    
Federico Arnaboldi19.6ITA4532-1--Sconfitta Aktobe 2 R16Sconfitta Aktobe 2 R16--
 59 (858)   856    
Arthur Bouquier19.1FRA5632-1------
 60 (862)   850    
Seita Watanabe19.1JPN3032-1-Sharm El Sheikh 4 QFSconfitta Sharm El Sheikh 3 R16Sconfitta Sharm El Sheikh 3 R16
Sharm El Sheikh 4 QF
--
 61 (863)   NMR 
  (923)   
Simon Anthony Ivanov19.6BUL432+6+4Sharm El Sheikh 4 QFSconfitta Sharm El Sheikh 3 SFSconfitta Sharm El Sheikh 3 SF
Sharm El Sheikh 4 QF
--
 62 (868)   MR    
Dane Sweeny19AUS3631-1------
 63 (875)   NMR 
  (877)   
Tyler Zink19USA8830-1------
 64 (881)   658    
Savriyan Danilov19.7RUS3630-1--Sconfitta Aktobe 2 R16Sconfitta Aktobe 2 R16--
 65 (885)   882    
Eric Vanshelboim18.6UKR1430-1------
 66 (891)   887    
Vladan Tadic19.1BIH529-1------
 67 (892)   888    
Andrew Fenty19.9USA9129-1------
 68 (922)   NMR 
  (929)   
Antonio Cayetano March19.6ECU528---Sconfitta Iraklio 2 R16Sconfitta Iraklio 2 R16--
 69 (933)   871    
Carlos Lopez Montagud19.6ESP4627-------
 70 (940)   937    
Pablo Llamas Ruiz17.3ESP4726-------
 71 (941)   831    
Gauthier Onclin19BEL1426-------
 72 (978)   591    
Siddanth Banthia19.5IND2224+1------
 73 (980)   NMR) 
   1060)   
Dalibor Svrcina17.4CZE2624+12+4-Sconfitta Oberhaching SFSconfitta Oberhaching SF--
 74 (992)   694    
Ondrej Styler19.7CZE2723-------
 75 (995)   993    
Giulio Zeppieri18.2ITA5323-------