WTA // Singolare // Uff. ATP Doppio // ATP Doppio 5 Set. // ATP Doppio Live // Race ATP Doppio Live // Classifica ITF // Tabelloni // Vincitori // Risultati Live
In Corso :
Lima 2 CH80  
Calabasas, Portimao ITF20  
Sarreguemines   
Adalia 29 ITF10  
Tallahassee   
Evidenziare in azzurro :

 ATP Doppio Live U20

ATP Doppio Live U20
#: Classifica di Giocatore
MR: Miglior Ranking
 NMR : Nuovo Miglior Ranking (Precedente Miglior Ranking tra parentesi)
1 / 1 / 1: Molto prossimo / Prossimo / Lontano Miglior Ranking
Naz.: Nazione + Classifica nazionale
+/-: Differenza rispetto alla ufficiale classifica precedente
Pross. : se il giocatore vince la prossima partita
Max : se il giocatore vince il torneo
Categorie : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GS/ATP Tour/Challengers/Futures + punti per il vincitore)
LIVE-TENNIS.EU NON GARANTISCE LA ACCURATEZZA O LA COMPLETEZZA DELLE INFORMAZIONI. LIVE-TENNIS.EU NON È AFFILIATO CON, NÉ AUTORIZZATO, APPROVATO O CONCESSI IN LICENZA IN ALCUN MODO DA ATP TOUR, INC. ATP È UN MARCHIO COMMERCIALE REGISTRATO DI ATP TOUR, INC.
Tutti
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MRGiocatoreEtàNaz.Pti+/-Torneo in CorsoTornei PrecedentiTorneo in CorsoPros.Max
1 (191) NMR 
(193)
Dominic Stricker19.1SUI3458
2 (259)257
Giulio Zeppieri19.8ITA12286
3 (284)280
Jiří Lehečka19.9CZE3254
4 (300) NMR 
(304)
Andrew Paulson19.9CZE5221-1Sconfitta Amburgo QFSconfitta Amburgo QF
5 (319) NMR 
(352)
Leandro Riedi19.7SUI5201+20Amburgo VAmburgo V
6 (371)304
Lorenzo Musetti19.6ITA20164
7 (383) NMR 
(391)
Luciano Darderi19.6ITA21152+1
8 (390)371
Shintaro Mochizuki18.4JPN5149-1-4
9 (403)MR
Flavio Cobolli19.4ITA22144-2
10 (407)376
Juan Manuel Cerundolo19.9ARG23141-4
Pubblicità
11 (430) NMR 
(435)
Arthur Cazaux19.1FRA28126
12 (446)439
Juan Bautista Torres19.5ARG26119-6
13 (458)355
Martin Damm18USA49114+6Sconfitta Tolosa SFSconfitta Tolosa SF
14 (460) NMR 
(477)
Liam Draxl19.8CAN7113+6Tallahassee QFSconfitta Vero Beach FSconfitta Vero Beach F
Tallahassee QF
15 (528) NMR 
(533)
Harold Mayot19.7FRA3689Sarreguemines SFSarreguemines SF
16 (561)366
Toby Alex Kodat18.7USA5781Calabasas R16Calabasas R16
17 (611) NMR 
(615)
Valerio Aboian19.3ARG3871
18 (636) NMR 
(664)
Jaime Faria18.2POR1067+2+3Sconfitta Quinta Do Lago QF
Sconfitta Portimao R16
Sconfitta Quinta Do Lago QF
Sconfitta Portimao R16
19 (638) NMR 
(648)
Mili Poljicak17.2CRO1566
20 (661)646
Nicholas David Ionel19ROU865-2-2Sconfitta Adalia 28 SFSconfitta Adalia 28 SF
21 (665) NMR 
(707)
Giovanni Mpetshi Perricard18.3FRA4464+1+6Sconfitta Tolosa SFSconfitta Tolosa SF
22 (669)668
Arthur Fery19.2GBR2663-1Calabasas R16Calabasas R16
23 (714) NMR 
(750)
Ben Shelton19USA6755+3+6Tallahassee QFSconfitta Vero Beach FSconfitta Vero Beach F
Tallahassee QF
24 (715) NMR 
(754)
Arthur Fils17.3FRA4955+3+6Sconfitta Tolosa SFSconfitta Tolosa SF
25 (717)703
Roman Andres Burruchaga19.7ARG4555-2
26 (739)MR
Milos Karol18.8SVK751-2
27 (743) NMR 
(746)
Pedro Araujo19.5POR1351-2Portimao QFPortimao QF
28 (750) NMR 
(751)
Guy Den Ouden19.5NED2449
29 (752)MR
Lilian Marmousez19.8FRA5349Sconfitta Madrid 2 QFSconfitta Madrid 2 QF
30 (777) NMR 
(892)
Pedro Boscardin Dias18.7BRA2446+12+12Sconfitta Rio do Sul FSconfitta Rio do Sul F
31 (779) NMR 
(912)
Gustavo Heide19.6BRA2546+12+12Sconfitta Rio do Sul FSconfitta Rio do Sul F
32 (793) NMR 
(966)
Ignacio Buse17.5PER745+13+15Lima 2 QFLima 2 QF59110
33 (794) NMR 
(971)
Gonzalo Bueno17.5PER845+15+15Lima 2 QFLima 2 QF59110
34 (798)543
Dalibor Svrčina19CZE2145-4
35 (809) NMR 
(895)
Alex Barrena19ARG4944+5+8Girona VGirona V
36 (832)781
Luca Nardi18.2ITA5141-4
37 (842)739
Jack Draper19.8GBR2940-3
38 (845) NMR 
(853)
Lukas Neumayer19.1AUT1640-3Adalia 29 QFAdalia 29 QF
39 (849) NMR 
(855)
John Echeverria19.9ESP4040-3Sconfitta Tolosa R16Sconfitta Tolosa R16
40 (856)795
Eliot Spizzirri19.8USA7639-9-3
41 (863) NMR 
(867)
Martin Krumich18.8CZE2238-4
42 (868) NMR 
(871)
Lorenzo Claverie19ITA5338-4
43 (891)880
Peter Fajta19.4HUN636-4
44 (903)902
Felix Gill19.4GBR3135-3Adalia 29 QFAdalia 29 QF
45 (911) NMR 
(914)
Ilya Snitari19.6MDA334-1
46 (951) NMR 
(994)
Sebastian Gima19.4ROU1231+5+2Adalia 29 QFSconfitta Adalia 28 QFSconfitta Adalia 28 QF
Adalia 29 QF
47 (952)766
Pablo Llamas Ruiz19ESP4431-14-10Sconfitta Portimao R16Sconfitta Portimao R16
48 (962)464
Emilio Nava19.9USA8830-1
49 (964) NMR 
(972)
Abedallah Shelbayh17.9JOR130Tallahassee QFTallahassee QF
50 (966) NMR 
(975)
Marat Sharipov19RUS3330
Pubblicità
51 (971) NMR) 
 1170)
Hanwen Li19.1CHN930+21+10Doha 3 VDoha 3 V
52 (975) NMR) 
 1013)
Lukas Pokorny19.6SVK930+2Sconfitta Sharm El Sheikh 13 QFSconfitta Sharm El Sheikh 13 QF
X