X

 

 

WTA // Singolare // Uff. ATP Doppio // ATP Doppio 5 Set. // ATP Doppio Live // Race ATP Doppio Live // Classifica ITF // Vincitori // Risultati Live

In Corso :
Kaohsiung CH125  
Glasgow, Sibiu CH80  
Houston, Madrid 2 ITF20  
Santa Margherita 8   
Adalia 20, Cancún 23 ITF10  
Nanchang, Pajulahti   
Targu Mures 2   
Zlatibor, Şımkent 4   
Evidenziare in azzurro :

 ATP Doppio Live U22

#: Classifica di Giocatore
   MR    : Miglior Ranking
   NMR    : Nuovo Miglior Ranking (Precedente Miglior Ranking tra parentesi)
   1     /    1     /    1    : Molto prossimo / Prossimo / Lontano Miglior Ranking
Naz.: Nazione + Classifica nazionale
+/-: Differenza rispetto alla ufficiale classifica precedente
Pross. : se il giocatore vince la prossima partita
Max : se il giocatore vince il torneo
Categorie : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GS/ATP Tour/Challengers/Futures + punti per il vincitore)
LIVE-TENNIS.EU NON GARANTISCE LA ACCURATEZZA O LA COMPLETEZZA DELLE INFORMAZIONI. LIVE-TENNIS.EU NON È AFFILIATO CON, NÉ AUTORIZZATO, APPROVATO O CONCESSI IN LICENZA IN ALCUN MODO DA ATP TOUR, INC. ATP È UN MARCHIO COMMERCIALE REGISTRATO DI ATP TOUR, INC.
ATP Doppio Live U22
Tutti
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MRGiocatoreEtàNaz.Pti+/-Torneo in CorsoTornei PrecedentiTorneo in CorsoPros.Max
 1 (68)   67    
Denis Shapovalov20.4CAN11185-------
 2 (72)   68    
Stefanos Tsitsipas21.1GRE11140-------
 3 (85)   83    
Max Purcell21.4AUS31002---Sconfitta Kaohsiung R16Sconfitta Kaohsiung R16--
 4 (134)   MR    
Alex de Minaur20.5AUS7540-------
 5 (161)   MR    
Miomir Kecmanović20SRB4432-------
 6 (203)   192    
Orlando Luz21.6BRA8322+1+8-Siviglia VSiviglia V--
 7 (205)   153    
Taylor Fritz21.8USA21315-1------
 8 (221)   217    
Blake Ellis20.7AUS13276+1------
 9 (225)   221    
Casper Ruud20.7NOR1270+1------
 10 (226)   99    
Andrey Rublev21.9RUS3270+1--Sconfitta San Pietroburgo R16Sconfitta San Pietroburgo R16--
 11 (229)   207    
Felipe Meligeni Rodrigues Alves21.5BRA9270-3-8-----
 12 (231)   196    
Geoffrey Blancaneaux21.1FRA16268---Sconfitta Glasgow R16Sconfitta Glasgow R16--
 13 (252)   198    
Elliot Benchetrit20.9FRA20223-------
 14 (253)   244    
Emil Ruusuvuori20.4FIN3221---Sconfitta Glasgow R16Sconfitta Glasgow R16--
 15 (256)   243    
Dan Added20.4FRA21218+3+42-Sconfitta Mulhouse QF
Sconfitta Metz QF
Sconfitta Mulhouse QF
Sconfitta Metz QF
--
 16 (276)   247    
Alexei Popyrin20.1AUS15197-------
 17 (293)   258    
Javier Barranco Cosano20.8ESP17178--14-Sconfitta Sibiu QFSconfitta Sibiu QF--
 18 (309)   259    
Yu-hsiou Hsu20.4TPE3160-3-50Kaohsiung QF-Kaohsiung QF180260
 19 (316)   268    
Jurij Rodionov20.3AUT7154--10Glasgow QF-Glasgow QF168219
 20 (318)   NMR 
  (319)   
Michael Vrbensky19.7CZE5151---Sconfitta Adalia 20 QFSconfitta Adalia 20 QF--
 21 (326)   NMR 
  (340)   
Petr Nouza21CZE6146+6+27Sibiu SF-Sibiu SF165197
 22 (337)   NMR 
  (366)   
Tung Lin Wu21.3TPE4138+7+25Kaohsiung QF-Kaohsiung QF158238
 23 (341)   298    
Jakub Paul20.4SUI5137-2------
 24 (348)   339    
Jesper De Jong19.3NED10130-2-Pajulahti SF-Pajulahti SF--
 25 (349)   340    
Manuel Pena Lopez21.6ARG18130-2-Madrid 2 SF-Madrid 2 SF--
 26 (353)   295    
Yun-seong Chung21.4KOR3127-2------
 27 (355)   348    
Nicolas Mejia19.6COL5127-2--Sconfitta Houston QFSconfitta Houston QF--
 28 (366)   NMR 
  (376)   
Ugo Humbert21.2FRA25119+28+45-Sconfitta Metz QFSconfitta Metz QF--
 29 (367)   363    
Jonas Forejtek18.5CZE8118-1------
 30 (373)   356    
Grigoriy Lomakin21.5KAZ7118-4-6Şımkent 4 SFSconfitta Şımkent 3 SFSconfitta Şımkent 3 SF
Şımkent 4 SF
--
 31 (386)   379    
Ryan Nijboer20.1NED12110-1-Pajulahti SF-Pajulahti SF--
 32 (387)   NMR 
  (390)   
Mattéo Martineau20.6FRA28110+5+15-Sconfitta Glasgow QFSconfitta Glasgow QF--
 33 (391)   299    
Enrico Dalla Valle21.5ITA15108-2--Sconfitta Biella R16Sconfitta Biella R16--
 34 (398)   383    
Robert Strombachs20GER14105-2-Pajulahti SF-Pajulahti SF--
 35 (400)   318    
Soonwoo Kwon21.7KOR4104-2------
 36 (410)   404    
Sergey Fomin18.6UZB2100-2--Sconfitta Şımkent 4 QFSconfitta Şımkent 4 QF--
 37 (411)   408    
Kacper Żuk20.6POL5100-2-Adalia 20 SF-Adalia 20 SF--
 38 (415)   279    
Jurabek Karimov21.2UZB398-2------
 39 (433)   336    
Oleg Prihodko21.9UKR691-1-2-Sconfitta Braşov QF
Sconfitta Targu Mures 2 R16
Sconfitta Braşov QF
Sconfitta Targu Mures 2 R16
--
 40 (435)   NMR 
  (439)   
Martin Damm15.9USA4290-1------
 41 (439)   NMR 
  (443)   
Toby Alex Kodat16.6USA4390-------
 42 (441)   173    
Frances Tiafoe21.6USA4490-2------
 43 (455)   NMR 
  (729)   
Ray Ho19.5TPE689+69+45Kaohsiung SF-Kaohsiung SF119169
 44 (462)   430    
Tomas Martin Etcheverry20.1ARG2486-2------
 45 (464)   385    
Lukas Klein21.4SVK585-2------
 46 (472)   371    
Evan Zhu21USA4983-1------
 47 (473)   468    
Khumoyun Sultanov20.8UZB483-3------
 48 (477)   463    
Mats Rosenkranz21GER1982-2--Sconfitta Plaisir QFSconfitta Plaisir QF--
 49 (481)   NMR 
  (485)   
Artem Dubrivnyy20.6RUS1281-1------
 50 (482)   476    
Michael Mmoh21.6USA5080-1------
 51 (485)   454    
Sora Fukuda21.9JPN1080-1------
 52 (487)   479    
Bart Stevens21.6NED1480-1------
 53 (489)   370    
Yuta Shimizu20.2JPN1179-1------
 54 (492)   413    
Jiri Lehecka17.8CZE1478-1------
 55 (498)   448    
Alexandar Lazarov21.8BUL177-1------
 56 (501)   443    
Alexander Donski21.1BUL276-1------
 57 (502)   409    
Francesco Forti20.1ITA2276-10-6-----
 58 (518)   509    
Benjamin Winter Lopez21.3ESP2573---Sconfitta Siviglia R16
Sconfitta Madrid 2 R16
Sconfitta Siviglia R16
Sconfitta Madrid 2 R16
--
 59 (519)   375    
Yusuke Takahashi21.9JPN1272-------
 60 (528)   442    
Pavel Kotov20.8RUS1770-------
 61 (530)   515    
Joao Lucas Reis Da Silva19.4BRA1670-4-4-----
 62 (535)   520    
Camilo Ugo Carabelli20.2ARG2669+1------
 63 (540)   526    
Yan Bondarevskiy19.5RUS2068-2-2-----
 64 (541)   NMR 
  (552)   
Clement Tabur19.6FRA4068--Santa Margherita 8 QF-Santa Margherita 8 QF--
 65 (543)   480    
Genaro Alberto Olivieri21.1ARG2768-3-2-----
 66 (546)   398    
Rudolf Molleker18.8GER2467-1------
 67 (549)   534    
Mateus De Carvalho Cardoso Alves18.6BRA1767+1+2-Sconfitta Tabarka 28 QF
Sconfitta Tabarka 29 QF
Sconfitta Tabarka 28 QF
Sconfitta Tabarka 29 QF
--
 68 (550)   380    
Michiel De Krom21.2NED1867-2------
 69 (557)   NMR 
  (562)   
Damien Wenger19.5SUI766-2------
 70 (572)   287    
Nicola Kuhn19.5ESP2863+26+15Glasgow QF-Glasgow QF77128
 71 (592)   327    
Gian Marco Moroni21.5ITA2860+35+15-Sconfitta Biella QFSconfitta Biella QF--
 72 (593)   384    
Rigele Te21.9CHN1060-1------
 73 (594)   564    
Shinji Hazawa20.4JPN1360-1------
 74 (597)   579    
Tadeáš Paroulek19.7CZE1859-1------
 74 (597)   NMR 
  (615)   
Mattia Frinzi20ITA2959-1+2-Sconfitta Il Cairo 4 QF
Sconfitta Il Cairo 5 R16
Sconfitta Il Cairo 4 QF
Sconfitta Il Cairo 5 R16
--
 76 (600)   584    
Ben Jones21.3GBR2058-7-4-----
 77 (607)   521    
Thiago Seyboth Wild19.5BRA1957-3------
 78 (619)   427    
Alex Molčan21.8SVK655-2------
 79 (626)   592    
Juan Carlos Manuel Aguilar20.8BOL454-9-6-----
 80 (627)   423    
Ulises Blanch21.4USA6254-3------
 81 (631)   NMR 
  (632)   
Sidane Pontjodikromo18.9NED2254-3--Sconfitta Tabarka 28 R16Sconfitta Tabarka 28 R16--
 82 (632)   631    
Naoki Tajima18.9JPN1654-3--Sconfitta Pajulahti QFSconfitta Pajulahti QF--
 83 (635)   620    
Ignacio Carou20.1ARG3454-1--Sconfitta Buenos Aires 5 QFSconfitta Buenos Aires 5 QF--
 84 (636)   NMR 
  (638)   
Axel Geller20.4ARG3553-1--Sconfitta Houston QFSconfitta Houston QF--
 85 (640)   MR    
Arthur Reymond20.4FRA4453-1--Sconfitta Plaisir SFSconfitta Plaisir SF--
 86 (641)   NMR 
  (642)   
Daniel Michalski19.6POL1153-1------
 87 (643)   NMR 
  (645)   
Rio Noguchi20.7JPN1753-1------
 88 (649)   NMR 
  (651)   
Hong Kit Wong21HKG252-1------
 89 (651)   441    
Aryan Goveas21.1IND1552-8-2-Sconfitta Il Cairo 4 SF
Sconfitta Il Cairo 5 R16
Sconfitta Il Cairo 4 SF
Sconfitta Il Cairo 5 R16
--
 90 (655)   468    
Milan Radojkovic17.9SRB1051-2------
 91 (661)   493    
Piotr Matuszewski21.4POL1250+32+10-Varna VVarna V--
 92 (662)   618    
Kai Lemstra20.2GER2750-3------
 93 (663)   513    
Evan Furness21.1FRA4850-3--Sconfitta Mulhouse R16Sconfitta Mulhouse R16--
 94 (664)   662    
Guido Ivan Justo21.7ARG3650-3--Sconfitta Siviglia R16
Sconfitta Buenos Aires 5 R16
Sconfitta Siviglia R16
Sconfitta Buenos Aires 5 R16
--
 95 (665)   NMR 
  (855)   
Chun hsin Tseng18.1TPE1149+103+25Kaohsiung QF-Kaohsiung QF69149
 96 (667)   372    
Daniel Altmaier21GER2849-4------
 97 (668)   338    
Jacopo Berrettini20.8ITA3249-3-Santa Margherita 8 SF-Santa Margherita 8 SF--
 98 (671)   446    
Nicaise Muamba19CAN848-3------
 99 (676)   NMR 
  (677)   
Arnaud Bovy19BEL1048-2------
 100 (677)   NMR 
  (678)   
Aidan McHugh19.1GBR2248-2------
 101 (680)   622    
Fernando Yamacita21.9BRA2448-2------
 102 (693)   606    
Palaphoom Kovapitukted19.7THA346-2------
 103 (694)   605    
Giovanni Fonio21.3ITA3446-2------
 104 (695)   631    
Louroi Martinez20.9SUI1046-2------
 105 (696)   588    
Manish Sureshkumar20.1IND1746-2------
 106 (697)   656    
Leonardo Aboian21.4ARG3946-1--Sconfitta Buenos Aires 5 QFSconfitta Buenos Aires 5 QF--
 107 (709)   NMR 
  (711)   
Carlos Sanchez Jover19.1ESP3445---Sconfitta Madrid 2 QFSconfitta Madrid 2 QF--
 108 (711)   NMR 
  (714)   
Martin Van Der Meerschen19.2BEL1145-------
 109 (713)   374    
Yosuke Watanuki21.4JPN2244-------
 110 (715)   380    
Marcelo Tomás Barrios Vera21.7CHI644-------
 111 (724)   NMR 
  (760)   
Niklas Schell20.7GER3144+15+4-Sconfitta Varna SFSconfitta Varna SF--
 112 (727)   NMR 
  (730)   
Andrey Chepelev21.1RUS2744+1--Sconfitta Tabarka 28 QFSconfitta Tabarka 28 QF--
 113 (733)   NMR 
  (734)   
Albert Roglan20.8ESP3643+1------
 114 (737)   MR    
Kirill Kivattsev21.9RUS2842+2--Sconfitta Braşov R16Sconfitta Braşov R16--
 115 (738)   735    
Yuki Mochizuki21.8JPN2442+2------
 116 (739)   555    
Juan Alejandro Hernandez20.2MEX542+2-Cancún 23 SFSconfitta Cancún 22 R16Sconfitta Cancún 22 R16
Cancún 23 SF
--
 117 (741)   575    
Antoine Cornut Chauvinc19.2FRA5142+2--Sconfitta Plaisir R16Sconfitta Plaisir R16--
 118 (745)   744    
Nick Hardt19DOM341+2------
 119 (746)   NMR 
  (749)   
Pedro Vives Marcos18.4ESP3741+2------
 120 (748)   464    
Emilio Nava17.7USA7340+2------
 121 (751)   NMR 
  (758)   
Amaury Delmas21.4FRA5340+3------
 122 (752)   643    
Anirudh Chandrasekar21.1IND1940-18-6Nanchang SF-Nanchang SF--
 123 (758)   624    
Ignacio Monzon21.7ARG4140-12-4-Sconfitta Tabarka 29 R16Sconfitta Tabarka 29 R16--
 124 (761)   483    
Alexander Erler21.8AUT1139-31-10-----
 125 (764)   MR    
Cing Yang Meng21.1TPE1339+21+4-Sconfitta Şımkent 3 SF
Sconfitta Şımkent 4 R16
Sconfitta Şımkent 3 SF
Sconfitta Şımkent 4 R16
--
 126 (765)   564    
Liam Caruana21.6ITA3938+1-Houston SF-Houston SF--
 127 (767)   622    
Giuseppe Tresca21.2ITA4038+96+17-Santa Margherita 7 VSanta Margherita 7 V--
 128 (768)   423    
Sebastian Korda19.2USA7438-------
 129 (772)   756    
Savriyan Danilov19.2RUS2938-------
 130 (773)   NMR 
  (805)   
Alexander Ovcharov21.2RUS3038+5+2-Sconfitta Şımkent 3 QFSconfitta Şımkent 3 QF--
 131 (778)   NMR 
  (787)   
Juan Manuel Cerundolo17.8ARG4238+1------
 132 (779)   NMR 
  (785)   
Alexander Shevchenko18.8RUS3238-2--Sconfitta Mulhouse R16Sconfitta Mulhouse R16--
 133 (783)   728    
Mirko Martinez21.4SUI1237-------
 134 (784)   735    
Facundo Juarez21.9ARG4337-19-6-Sconfitta Buenos Aires 5 R16Sconfitta Buenos Aires 5 R16--
 135 (785)   474    
Filip Duda20.9CZE2137-1------
 136 (795)   725    
Fabian Marozsan19.9HUN536-------
 137 (798)   743    
Agustin Riquelme19.4ARG4436-12-4-Sconfitta Buenos Aires 5 R16Sconfitta Buenos Aires 5 R16--
 138 (801)   673    
Matthew Christopher Romios20.4AUS3536-1--Sconfitta Cairns SFSconfitta Cairns SF--
 139 (802)   NMR 
  (808)   
Georgii Kravchenko19.1UKR1236-1------
 140 (803)   421    
Riccardo Balzerani20.9ITA4336-1------
 141 (804)   NMR 
  (811)   
Nikolas Sanchez Izquierdo20.5ESP4036---Sconfitta Sibiu R16Sconfitta Sibiu R16--
 142 (805)   784    
Oleksii Krutykh19.5UKR1336-2--Sconfitta Braşov R16
Sconfitta Targu Mures 2 QF
Sconfitta Braşov R16
Sconfitta Targu Mures 2 QF
--
 143 (806)   585    
Brandon Holt21.4USA7635-1------
 144 (811)   416    
Alexis Galarneau20.5CAN1035-1------
 145 (812)   436    
Renta Tokuda21.4JPN2935-1------
 146 (820)   763    
Santiago Fa Rodriguez Taverna20.1ARG4635-1--Sconfitta Buenos Aires 5 R16Sconfitta Buenos Aires 5 R16--
 147 (822)   442    
Nicolae Frunza21.8ROU1135+36+8-Braşov VBraşov V--
 148 (824)   NMR 
  (829)   
Fabio Coelho19.3POR1135-1------
 149 (834)   632    
Remy Bertola21SUI1434-69-20-----
 150 (835)   817    
Dan Alexandru Tomescu20.4ROU1234+6+2Targu Mures 2 SFSconfitta Braşov FSconfitta Braşov F
Targu Mures 2 SF
--
 151 (836)   755    
Francisco Cerundolo21.1ARG4734-20-4-----
 152 (837)   786    
Koray Kirci21TUR434-4------
 153 (838)   811    
Mikalai Haliak21.1BLR434-4--Sconfitta Tabarka 28 QF
Sconfitta Tabarka 29 R16
Sconfitta Tabarka 28 QF
Sconfitta Tabarka 29 R16
--
 154 (840)   498    
Liam Draxl17.7CAN1133-4--Sconfitta Champaign 3 QFSconfitta Champaign 3 QF--
 155 (843)   591    
Siddanth Banthia19.1IND2033-4------
 156 (852)   NMR 
  (858)   
Federico Arnaboldi19.2ITA4532-4--Sconfitta Santa Margherita 7 R16
Sconfitta Biella R16
Sconfitta Santa Margherita 7 R16
Sconfitta Biella R16
--
 157 (856)   515    
Vasil Kirkov20.5USA8232-4------
 158 (857)   850    
Seita Watanabe18.7JPN3232-4------
 159 (865)   862    
James Story18.5GBR3131-2------
 160 (867)   728    
Hugo Gaston18.9FRA5831-2------
 161 (868)   741    
Quentin Folliot20.7FRA5931+65+10-Varna VVarna V--
 162 (870)   793    
Luca Giacomini21.9ITA4831-1------
 163 (877)   633    
Aleksandar Kovačević21USA8530+10+2-Sconfitta Champaign 3 QFSconfitta Champaign 3 QF--
 164 (879)   NMR 
  (884)   
Tomas Machac18.9CZE2530-2------
 165 (884)   NMR 
  (954)   
Karlo Cubelic21.6GER4130+24+4-Sconfitta Cancún 22 SF
Sconfitta Cancún 23 R16
Sconfitta Cancún 22 SF
Sconfitta Cancún 23 R16
--
 166 (885)   NMR 
  (894)   
Adil Kalyanpur19.6IND2230-3-Adalia 20 SF-Adalia 20 SF--
 167 (886)   874    
Francisco Comesana18.9ARG4830-12-2-Sconfitta Tabarka 28 QFSconfitta Tabarka 28 QF--
 168 (888)   NMR 
  (893)   
Lorenzo Bocchi21.8ITA5130-4------
 169 (891)   NMR 
  (897)   
Vladan Tadic18.6BIH529-4------
 170 (893)   NMR 
  (899)   
Nemanja Malesevic18BIH629-4-Zlatibor SF-Zlatibor SF--
 171 (895)   694    
Ondrej Styler19.3CZE2629-4------
 172 (897)   538    
Louis Weßels21GER4329-4------
 173 (901)   757    
Tsung Hao Huang19.8TPE1429-4--Sconfitta Nanchang R16Sconfitta Nanchang R16--
 174 (902)   655    
Zizou Bergs20.2BEL1229-4------
 175 (903)   NMR 
  (974)   
Stefan Palosi19.6ROU1429+18+4Targu Mures 2 SFSconfitta Braşov SFSconfitta Braşov SF
Targu Mures 2 SF
--
 176 (907)   NMR 
  (914)   
Karl Friberg20.4SWE1029-5--Sconfitta Mulhouse R16Sconfitta Mulhouse R16--
 177 (909)   NMR 
  (917)   
Kristjan Tamm21.2EST329-5------
 178 (915)   681    
Cengiz Aksu21.1TUR528-4--Sconfitta Adalia 20 R16Sconfitta Adalia 20 R16--
 179 (918)   NMR) 
   1023)   
Carlos Lopez Montagud19.2ESP4228+39+6-Sconfitta Siviglia SF
Sconfitta Madrid 2 QF
Sconfitta Siviglia SF
Sconfitta Madrid 2 QF
--
 180 (920)   645    
Mert Naci Turker21TUR628-4--Sconfitta Adalia 20 R16Sconfitta Adalia 20 R16--
 181 (925)   598    
Alafia Ayeni20.1USA8827-2------
 182 (928)   899    
Raphael Baltensperger21.7SUI1527-2------
 183 (931)   653    
Louis Tessa21.4FRA6227+42+6-Sconfitta Santa Margherita 7 SFSconfitta Santa Margherita 7 SF--
 184 (932)   NMR 
  (943)   
Sebastian Baez18.7ARG5227-2--Sconfitta Tabarka 28 R16Sconfitta Tabarka 28 R16--
 185 (933)   NMR 
  (945)   
Luis Faria20.1POR1327-1------
 186 (935)   752    
Sergi Perez Contri21.6ESP4327+110+12Madrid 2 SFSconfitta Siviglia FSconfitta Siviglia F
Madrid 2 SF
--
 187 (936)   833    
Denis Klok21.3RUS3527-2-Adalia 20 SFSconfitta Varna R16Sconfitta Varna R16
Adalia 20 SF
--
 188 (939)   645    
Constantin Bittoun Kouzmine20.7FRA6326-2------
 189 (944)   NMR 
  (953)   
Max Houkes19.2NED2826-2--Sconfitta Şımkent 3 R16
Sconfitta Şımkent 4 QF
Sconfitta Şımkent 3 R16
Sconfitta Şımkent 4 QF
--
 190 (946)   MR    
Simon Carr19.8IRL326-2------
 191 (952)   878    
Aziz Ouakaa20.1TUN726-13-2-----
 192 (955)   NMR 
  (964)   
Sven Leh20.9SLO525-2------
 193 (963)   NMR 
  (971)   
Jack Draper17.7GBR3325-2------
 194 (964)   867    
Daniil Glinka19.3EST425-35-6-----
 195 (967)   921    
Finn Bass19.9GBR3425-3------
 196 (968)   NMR 
  (977)   
Rikhardt Bierman20.3RSA425-2------
 197 (969)   880    
Federico Iannaccone20.4ITA5325-37-6-Sconfitta Santa Margherita 7 R16
Sconfitta Santa Margherita 8 QF
Sconfitta Santa Margherita 7 R16
Sconfitta Santa Margherita 8 QF
--
 198 (970)   645    
Jie Cui21.6CHN1725-3------
 199 (972)   964    
Taisei Ichikawa18.7JPN3525-3------
 200 (974)   457    
Matthias Haim21.6AUT1624-3------
 201 (976)   442    
Danny Thomas19.8USA9324-2------
 202 (977)   975    
Juan Pablo Grassi Mazzuchi20ARG5424-2------
 203 (978)   NMR) 
   1019)   
Matheus Pucinelli De Almeida18.4BRA3024+52+6-Sconfitta Champaign 3 FSconfitta Champaign 3 F--
 204 (982)   979    
Simon Anthony Ivanov19.2BUL424-3--Sconfitta Varna R16Sconfitta Varna R16--
 205 (984)   838    
Valentin Guenther21.5GER4824-2------
 206 (985)   NMR 
  (993)   
Andrey Uvarov18.7RUS3624-2-Şımkent 4 SFSconfitta Şımkent 3 QFSconfitta Şımkent 3 QF
Şımkent 4 SF
--
 207 (990)   929    
Ali Dawani18.7BRN124-30-4-----
 208 (991)   469    
Tiago Cação21.5POR1524-3------
 209 (994)   NMR) 
   1002)   
Luca Prevosto21ITA5424-3--Sconfitta Il Cairo 4 R16Sconfitta Il Cairo 4 R16--
 210 (998)   742    
Nathan Ponwith21.4USA9523-3------
 211 (999)   577    
Patrick Kypson19.8USA9623-3------