X

 

 

WTA // Doppio // Class. Ufficiale ATP // Class. ATP 5 Set. // Classifica ATP Live // Race ATP Live - Next Gen // Classifica ITF // Calendario //  $  // Vincitori // Risultati Live

In Corso :
Rio de Janeiro ATP500  
Bergamo CH80  
Aktobe 2, Glasgow ITF3  
Adalia 6, Monastir 7 ITF0  
Sharm El Sheikh 5   
Evidenziare in azzurro :

 Classifica ATP Live U19

#: Classifica di Giocatore
   MR    : Miglior Ranking
   NMR    : Nuovo Miglior Ranking (Precedente Miglior Ranking tra parentesi)
   1     /    1     /    1    : Molto prossimo / Prossimo / Lontano Miglior Ranking
Naz.: Nazione + Classifica nazionale
+/-: Differenza rispetto alla ufficiale classifica precedente
Pross. : se il giocatore vince la prossima partita
Max : se il giocatore vince il torneo
Categorie : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GS/ATP Tour/Challengers/Futures + punti per il vincitore)
LIVE-TENNIS.EU NON GARANTISCE LA ACCURATEZZA O LA COMPLETEZZA DELLE INFORMAZIONI. LIVE-TENNIS.EU NON È AFFILIATO CON, NÉ AUTORIZZATO, APPROVATO O CONCESSI IN LICENZA IN ALCUN MODO DA ATP TOUR, INC. ATP È UN MARCHIO COMMERCIALE REGISTRATO DI ATP TOUR, INC.
Classifica ATP Live U19
Tutti
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MRGiocatoreEtàNaz.Pti+/-Torneo in CorsoTornei PrecedentiTorneo in CorsoPros.Max
 1 (89)   NMR 
  (103)   
Félix Auger-Aliassime18.5CAN3624-+84Rio de Janeiro QF-Rio de Janeiro QF7141034
 2 (181)   180    
Rudolf Molleker18.3GER13281-------
 3 (259)   196    
Nicola Kuhn18.9ESP20176-------
 4 (381)   NMR 
  (384)   
Alen Avidzba18.9RUS1042-------
 5 (443)   441    
Antoine Cornut Chauvinc18.6FRA4320---Sconfitta Glasgow R32Sconfitta Glasgow R32--
 6 (447)   406    
Thiago Seyboth Wild18.9BRA819---Sconfitta Rio de Janeiro R32Sconfitta Rio de Janeiro R32--
 7 (462)   427    
Chun Hsin Tseng17.5TPE516--Aktobe 2 R16Sconfitta Aktobe R32Sconfitta Aktobe R32
Aktobe 2 R16
--
 8 (477)   NMR 
  (546)   
Jannik Sinner17.5ITA3514+2+7Bergamo R16Sconfitta Aktobe SFSconfitta Aktobe SF
Bergamo R16
2287
 9 (522)   516    
Sebastian Korda18.6USA5310-1-Adalia 6 R16Sconfitta Adalia 5 FSconfitta Adalia 5 F
Adalia 6 R16
--
 10 (527)   526    
Brandon Nakashima17.5USA548-1------
 11 (560)   420    
Jack Draper17.1GBR136--Glasgow R16Sconfitta Barnstaple R16Sconfitta Barnstaple R16
Glasgow R16
--
 12 (562)   555    
Marko Miladinović18.2SRB126--Sharm El Sheikh 5 R16-Sharm El Sheikh 5 R16--
 13 (578)   571    
Facundo Diaz Acosta18.1ARG305-------
 14 (581)   576    
Sergey Fomin18UZB55---Sconfitta Aktobe R32
Sconfitta Aktobe 2 R32
Sconfitta Aktobe R32
Sconfitta Aktobe 2 R32
--
 15 (604)   593    
Keenan Mayo18.7USA593-------
 16 (607)   603    
Govind Nanda18USA603+1------
 16 (607)   554    
Joao Lucas Reis Da Silva18.9BRA143+1--Sconfitta Tucson 2 QFSconfitta Tucson 2 QF--
 18 (664)   657    
Jaimee Floyd Angele18.9FRA551--Monastir 7 R16Sconfitta Monastir 6 R32Sconfitta Monastir 6 R32
Monastir 7 R16
--