X

 

 

WTA // Doppio // Class. Ufficiale ATP // Class. ATP 5 Set. // Classifica ATP Live // Race ATP Live - Next Gen // Classifica ITF // Calendario //  $  // Vincitori // Risultati Live

In Corso :
Glasgow CH80  
Houston, Madrid 2 ITF20  
Adalia 20 ITF10  
Buenos Aires 5   
Fayetteville   
Il Cairo 5   
Pajulahti   
Tabarka 29   
Targu Mures 2   
Zlatibor, Şımkent 4   
Evidenziare in azzurro :

 Race ATP Live U20

#: Classifica di Giocatore
Naz.: Nazione + Classifica nazionale
+/-: Differenza rispetto alla ufficiale classifica precedente
Pross. : se il giocatore vince la prossima partita
Max : se il giocatore vince il torneo
Categorie : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GS/ATP Tour/Challengers/Futures + punti per il vincitore)
LIVE-TENNIS.EU NON GARANTISCE LA ACCURATEZZA O LA COMPLETEZZA DELLE INFORMAZIONI. LIVE-TENNIS.EU NON È AFFILIATO CON, NÉ AUTORIZZATO, APPROVATO O CONCESSI IN LICENZA IN ALCUN MODO DA ATP TOUR, INC. ATP È UN MARCHIO COMMERCIALE REGISTRATO DI ATP TOUR, INC.
Race ATP Live U20
Tutti
Next Gen
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#GiocatoreEtàNaz.Pti+/-Torneo in CorsoTornei PrecedentiTorneo in CorsoPros.Max
 1 (16)
Félix Auger-Aliassime19.1CAN11591-------
 2 (114)
Jannik Sinner18ITA10420---Sconfitta San Pietroburgo R32Sconfitta San Pietroburgo R32--
 3 (153)
Rudolf Molleker18.8GER9295---Sconfitta Sibiu R32Sconfitta Sibiu R32--
 4 (192)
Nicola Kuhn19.5ESP15231-+15Glasgow QF-Glasgow QF245296
 5 (252)
Jenson Brooksby18.8USA23158-------
 6 (282)
Sebastian Korda19.2USA27130-------
 7 (311)
Chun hsin Tseng18.1TPE4115-+3-Sconfitta Kaohsiung R32Sconfitta Kaohsiung R32--
 8 (334)
Thiago Seyboth Wild19.5BRA6102+1------
 9 (336)
Tomas Machac18.9CZE7102-1--Sconfitta Glasgow R64Sconfitta Glasgow R64--
 10 (340)
Hugo Gaston18.9FRA35100-+3Houston QF-Houston QF103117
 11 (383)
Zsombor Piros19.9HUN382-------
 12 (404)
Jack Draper17.7GBR1073---Sconfitta Glasgow R64Sconfitta Glasgow R64--
 13 (405)
Giulio Zeppieri17.7ITA3073-------
 14 (408)
Nicolas Mejia19.6COL373---Sconfitta Houston R32Sconfitta Houston R32--
 15 (412)
Rayane Roumane19FRA4571---Sconfitta Metz R32Sconfitta Metz R32--
 16 (424)
Lorenzo Musetti17.5ITA3467-------
 17 (435)
Filip Cristian Jianu18ROU265+2+6-Sconfitta Sibiu R16Sconfitta Sibiu R16--
 18 (437)
Yishai Oliel19.7ISR465-1--Sconfitta Plaisir R32Sconfitta Plaisir R32--
 19 (452)
Carlos Alcaraz16.3ESP3460-1------
 20 (457)
Jesper De Jong19.3NED1059---Sconfitta Pajulahti R32Sconfitta Pajulahti R32--
 21 (459)
Alen Avidzba19.5RUS1859+1+3-Sconfitta Mulhouse QF
Sconfitta Plaisir R32
Sconfitta Mulhouse QF
Sconfitta Plaisir R32
--
 22 (464)
Aidan McHugh19.1GBR1458-1--Sconfitta Glasgow R64Sconfitta Glasgow R64--
 23 (473)
Marko Miladinović18.7SRB1256+1+1Zlatibor QF-Zlatibor QF5864
 24 (474)
Antoine Cornut Chauvinc19.2FRA4756-1--Sconfitta Plaisir R32Sconfitta Plaisir R32--
 25 (493)
Sebastian Baez18.7ARG2951+3+4-Sconfitta Tabarka 28 SFSconfitta Tabarka 28 SF--
 26 (500)
Daniel Michalski19.6POL350-+2Il Cairo 5 QF-Il Cairo 5 QF5258
 27 (501)
Nick Hardt19DOM350-2--Sconfitta Houston R32Sconfitta Houston R32--
 28 (502)
Facundo Diaz Acosta18.7ARG3149-1+2Buenos Aires 5 QF-Buenos Aires 5 QF5157
 29 (514)
Juan Manuel Cerundolo17.8ARG3246-------
 30 (515)
Simon Carr19.8IRL146-------
 31 (520)
Jonas Forejtek18.5CZE1244-------
 32 (528)
Jiri Lehecka17.8CZE1342-------
 33 (530)
Gilbert Klier Junior19.3BRA1742-------
 34 (553)
Joao Lucas Reis Da Silva19.4BRA1837-------
 35 (557)
Paul Jubb19.8GBR1736-------
 36 (575)
Yan Bondarevskiy19.5RUS2535-------
 37 (579)
Michael Vrbensky19.7CZE1435+3+2Adalia 20 QF-Adalia 20 QF3743
 38 (580)
Timofey Skatov18.6KAZ635-1+1-Sconfitta Siviglia R16
Sconfitta Madrid 2 R32
Sconfitta Siviglia R16
Sconfitta Madrid 2 R32
--
 39 (581)
Alexey Zakharov19.4RUS2235+5+6Şımkent 4 QFSconfitta Şımkent 3 SFSconfitta Şımkent 3 SF
Şımkent 4 QF
3743
 40 (585)
Pedro Vives Marcos18.4ESP4034-2------
 41 (590)
Clement Tabur19.6FRA5734-2--Sconfitta Santa Margherita 8 R32Sconfitta Santa Margherita 8 R32--
 42 (601)
Savriyan Danilov19.2RUS2832+1+2Pajulahti QF-Pajulahti QF3440
 43 (611)
Imanol Lopez Morillo19.8ESP4231-2------
 44 (615)
Emiliano Maggioli18.3ITA4931-2+1-Sconfitta Santa Margherita 7 R16Sconfitta Santa Margherita 7 R16--
 45 (652)
Jaimee Floyd Angele19.4FRA6127---Sconfitta Plaisir R32Sconfitta Plaisir R32--
 46 (671)
Alexander Shevchenko18.8RUS3225---Sconfitta Qualif. Mulhouse T2Sconfitta Qualif. Mulhouse T2--
 47 (673)
Naoki Tajima18.9JPN2525+3+2Pajulahti QF-Pajulahti QF2733
 48 (679)
Govind Nanda18.5USA6724-1--Sconfitta Houston R32Sconfitta Houston R32--
 49 (687)
Arnaud Bovy19BEL1224-1------
 50 (689)
Duje Ajdukovic18.6CRO924+2+2Zlatibor QF-Zlatibor QF2632
 51 (693)
Carlos Lopez Montagud19.2ESP4624+2+2-Sconfitta Siviglia R16
Sconfitta Madrid 2 R16
Sconfitta Siviglia R16
Sconfitta Madrid 2 R16
--
 52 (696)
Eric Vanshelboim18.1UKR723-3------
 53 (701)
Kyrian Jacquet18.3FRA6523-2+1-Sconfitta Plaisir R16Sconfitta Plaisir R16--
 54 (720)
Cayetano March19.2ECU521-------
 55 (723)
Carlos Sanchez Jover19.1ESP4921+3+3Madrid 2 QF-Madrid 2 QF2438
 56 (736)
Oleksii Krutykh19.5UKR920+25+8Targu Mures 2 QFSconfitta Braşov FSconfitta Braşov F
Targu Mures 2 QF
2228
 57 (743)
Fabian Marozsan19.9HUN619-2------
 58 (746)
Tomas Jirousek19.7CZE2419+3+2Zlatibor QF-Zlatibor QF2127
 59 (752)
Thiago Agustin Tirante18.4ARG4218-3------
 60 (757)
Simon Yitbarek18.8SWE1118-3--Sconfitta Pajulahti R32Sconfitta Pajulahti R32--
 61 (758)
Alexander Crnokrak19.6AUS2918-1+1-Sconfitta Cairns R16Sconfitta Cairns R16--
 62 (761)
Sergey Fomin18.6UZB518+7+4Şımkent 4 SF-Şımkent 4 SF2024
 63 (767)
Nicholas David Ionel16.9ROU1017+65+12Targu Mures 2 QFBraşov VBraşov V
Targu Mures 2 QF
1925
 64 (776)
Georgii Kravchenko19.1UKR1317-5--Qualif. Madrid 2 V
Sconfitta Madrid 2 R32
Qualif. Madrid 2 V
Sconfitta Madrid 2 R32
--
 65 (786)
Anton Matusevich18.3GBR2316-3------
 66 (791)
Francisco Comesana18.9ARG4516+1+2-Sconfitta Tabarka 28 QFSconfitta Tabarka 28 QF--
 67 (795)
Tadeáš Paroulek19.7CZE1916-1+1-Sconfitta Houston R16Sconfitta Houston R16--
 68 (800)
Yibing Wu19.9CHN615-5------
 69 (808)
Sandro Kopp19.3AUT1115-5------
 70 (820)
Mateus De Carvalho Cardoso Alves18.6BRA2315+2+2Tabarka 29 QFSconfitta Tabarka 28 R32Sconfitta Tabarka 28 R32
Tabarka 29 QF
1723
 71 (822)
Ray Ho19.5TPE915-6--Sconfitta Kaohsiung R64Sconfitta Kaohsiung R64--
 72 (832)
Liam Draxl17.7CAN1214+5+2-Sconfitta Champaign 3 QFSconfitta Champaign 3 QF--
 73 (837)
Rinky Hijikata18.5AUS3214+6+2Fayetteville QF-Fayetteville QF1622
 74 (840)
Tsung Hao Huang19.8TPE814-6--Sconfitta Nanchang R32Sconfitta Nanchang R32--
 75 (843)
Aaron Schmid19SUI1314-5------
 76 (851)
George Loffhagen18.4GBR2613-5--Sconfitta Cairns R32Sconfitta Cairns R32--
 77 (857)
Federico Arnaboldi19.2ITA6613-1+1-Sconfitta Santa Margherita 7 R16
Sconfitta Biella R64
Sconfitta Santa Margherita 7 R16
Sconfitta Biella R64
--
 78 (863)
Dostanbek Tashbulatov19.2KAZ1013+7+3Şımkent 4 QFSconfitta Şımkent 3 R16Sconfitta Şımkent 3 R16
Şımkent 4 QF
1521
 79 (867)
Damien Wenger19.5SUI1413-5------
 80 (869)
Pierre Delage18.6FRA7213-7--Sconfitta Il Cairo 5 R32Sconfitta Il Cairo 5 R32--
 81 (872)
Matvey Minin18.2RUS3413+5+3-Sconfitta Şımkent 3 QF
Sconfitta Şımkent 4 R16
Sconfitta Şımkent 3 QF
Sconfitta Şımkent 4 R16
--
 82 (875)
Daniel Rodrigues19.6POR1212-7------
 83 (881)
Niklas Guttau19.7GER4512+1+2Tabarka 29 QF-Tabarka 29 QF1420
 84 (884)
Cannon Kingsley18.3USA9512+11+3-Sconfitta Columbus R32Sconfitta Columbus R32--
 85 (885)
Max Houkes19.2NED1812-7--Sconfitta Şımkent 3 R32
Sconfitta Şımkent 4 R32
Sconfitta Şımkent 3 R32
Sconfitta Şımkent 4 R32
--
 86 (890)
Taisei Ichikawa18.7JPN3612-6------
 87 (894)
Gauthier Onclin18.5BEL1811-5------
 88 (902)
Adrian Andreev18.3BUL611-5------
 89 (916)
Matheus Pucinelli De Almeida18.4BRA2410+23+4-Sconfitta Champaign 3 SFSconfitta Champaign 3 SF--
 90 (917)
Justin Boulais17.9CAN1510+12+3-Sconfitta Columbus R32Sconfitta Columbus R32--
 91 (918)
Emilio Nava17.7USA8910-1+1-Sconfitta Champaign 3 R16
Sconfitta Houston R32
Sconfitta Champaign 3 R16
Sconfitta Houston R32
--
 92 (936)
Carlos Gimeno Valero18.2ESP619+282+9Madrid 2 QFSconfitta Siviglia SFSconfitta Siviglia SF
Madrid 2 QF
1226
 93 (937)
Patrick Kypson19.8USA779-6------
 94 (938)
Filip Kolasiński18.7POL119-5------
 95 (940)
Drew Baird19USA1009-7--Sconfitta Champaign 3 R32Sconfitta Champaign 3 R32--
 96 (941)
Zachary Eisinga19.6NED239+4+2-Sconfitta Tabarka 28 R16
Sconfitta Tabarka 29 R16
Sconfitta Tabarka 28 R16
Sconfitta Tabarka 29 R16
--
 97 (942)
Nicolas Alvarez Varona18.3ESP589-6------
 98 (945)
Luca Staeheli19.5SUI159-6------
 99 (950)
Ye Cong Mo19.2CHN159-6--Sconfitta Nanchang R32Sconfitta Nanchang R32--
 100 (953)
Rimpei Kawakami19JPN379-6------
 101 (965)
Sidane Pontjodikromo18.9NED219-5--Sconfitta Tabarka 28 R32Sconfitta Tabarka 28 R32--
 102 (972)
Brandon Nakashima18.1USA768-5------
 103 (979)
Giacomo Dambrosi18ITA778+28+3-Qualif. Tabarka 28 V
Sconfitta Tabarka 28 R32
Sconfitta Biella R32
Qualif. Tabarka 28 V
Sconfitta Tabarka 28 R32
Sconfitta Biella R32
--
 104 (980)
Keenan Mayo19.3USA1038-6------
 105 (1000)
Amadatus Admiraal19.5NED247-6------